Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Лагерь Тигриного племени » Логово воителей


Логово воителей

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

"Я. Хочу. Сдохнуть. Прямо. Сейчас."
Шторм открыл глаза, точнее, приоткрыл их. Полностью открыть не получилось, сон никак не желал отпустить свою несчастную жертву. Воитель попробовал пошевелиться и простонал что-то невразумительное - голова раскалывалась, как переспелая дыня. Патрули, охота, патрули - Звездоцап, чтоб его на том свете мыши драли, сдержал обещание занять их всех делом. Полосатого кота рутина не то чтобы бесила или хотя бы нервировала, но уделять должное внимание заговору при таких обстоятельствах было сложно. Шторм это все же делал, и вот результат. Организм всеми силами бунтовал против такого наплевательского отношения к своим ресурсам, и серый воин чувствовал себя с раннего утра как алкоголик без опохмелки.
"Может, действительно найти кошачью мяту", - Шторм перекатился с бока на живот и попробовал потянуться, снова зашипев от головной боли, - "Где я ее сейчас найду... Так, раз, два, три."
Вставать рывком было дурной идеей. На лапы он поднялся на одной силе воли, но все равно грязно выматерился в адрес всего Звездного племени, сезона Голых Деревьев и всего кошачьего мирка сразу. В... палатке, логове, как эту конструкцию, придуманную самими Штормом и Грачом, предпочитали называть Звездоцап и его прихвостни, уже почти никого не осталось. Если кто-то и слышал лингвистические эксперименты полосатого кота, то они предпочли промолчать, а Шторм, повторив высказывание, вывалился из выхода на свежий воздух поляны.
Он спал без снов, какие уж тут сны, но на мгновение какой-то участок воспаленной памяти подсказал картину зимнего лагеря Грозового племени, мирно просыпающегося утром. Шторм непонимающе огляделся, мотнул головой, сощурившись от непроходящей головной боли, и наваждение исчезло. А серый воин отошел в сторонку и принялся лизать снег, зарывшись в него головой по самые уши. Неприятно, зато лучшее средство, когда надо вернуть себе трезвый ум за малое время.
- Барсук бы вы...драл, - заметив какого-то мелкого оруженосца неподалеку, Шторм запнулся и заменил конструкцию на более цензурную, - эту зиму, это утро, этот утренний патруль и эту тренировку. Эй, ты! Найди Рыселапа и скажи ему, что до полудня он свободен!
Шторм редко отменял тренировки с Рыселапом, но сейчас... Если еще и придется что-то объяснять ученику, он свихнется и убьет кого-нибудь. Желательно самого Звездоцапа, но в таком состоянии это дохлый номер. Никаких приказов на утро Шторм не получал, никаких разговоров не планировал и внезапно осознал, что ему... нечего делать. Может быть, в первый раз за много лун, выйдя в центр лагеря, полосатый воин откровенно не знал, чем ему заняться в этот зимний день.
"Нда. Рыселапа я уже отпустил... Самому тренироваться лучше вечером, когда патрули вернутся в лагерь. А сейчас что?"

+2

22

Северные скалы>>>>>>>Высокие сосны>>>>>Главная поляна>>>>>>

Пока я шла по лесу, я успела уже много подумать о том, что было бы просто отвратительно, если бы я забеременела. За несколько часов сказки нередко приходится расплачиваться, но, надеюсь, расплатиться придётся не таким способом. Это было бы слишком жестоко. Забеременей я, и сколько различных страхов обрушится на мою голову. Звездоцап может их убить, может начать шантажировать ими меня (но это пустяки) и Грача (а это уже ой-ой-ой). Грач, в отличие от меня, обладает немалым влиянием и не только среди воителей бывшего племени Теней, но и среди котов других племён.
Я считала себя достаточно спокойной кошкой, которая практически никогда не теряет голову и не поддаётся панике. Но было кое-что, что заставляло меня терять контроль над своими поступками. Я это выяснила, воспитывая ещё своего первенца. Если что-то угрожало моему ребёнку, я больше за свои действия не отвечала. Одному Звёздному племени известно, что я сделаю, если Звездоцап хотя бы просто подойдёт к моим детям. От этого кота буквально за версту веяло опасностью. Я не сомневаюсь, что любой мой поступок в этой ситуации не будет адекватным. Я могу попросту броситься на него, невзирая на то, что немедленно буду убита. Я не знаю, что от себя ожидать в таком случае. В состоянии аффекта я перестаю быть разумным существом.
Мне оставалось только надеяться, что я не забеременею. Я вернулась за своей добычей, которую отыскала именно в том месте, где и зарыла. Горностая и полёвку было тяжело тащить одновременно, но я справилась. На поляне было пока спокойно и тихо. Грач ещё не вернулся.* Я отнесла добычу в общую кучу, выудила свою же собственную полёвку и, поев, отправилась в логово воителей, потому что после длительной прогулки хотела бы отдохнуть.

*событие происходит до того, как началась вся заваруха с Ручейком

---------примерно через месяц-----------
(т.к. отписываться у меня не было возможности из-за зачётов, теперь приходится двигать временные рамки, за этот месяц Зарница ходила в патрули, всё как положено, а не дрыхла в палатке)

Я открыла глаза. На главной поляне было достаточно шумно. Ещё не понимая, что происходит, я вскочила на лапы и вспомнила... Я вздрогнула и с отчаянием запустила когти в моховую подстилку. Вчера я легла спать очень поздно. Я поняла, что беременна. Мой живой стал уже достаточно большим и явно не от переедания. Я думала, как рассказать об этом Грачу. Это было бы самым страшным для меня. Я вздохнула. Сердце колотилось в грудной клетке пойманной птицей. Надо ему сказать. Я не знаю, что делать. Может быть, вместе мы что-то придумаем.

>>>>>>>>>>Главная поляна

+1

23

Офф: извинитеее, прошу. Помню, что я отыгрывала тотема, и братэц (забыла, как зовут перса Ули... позор) долго не отвечал, ну вот и я забылаааась х( уже не помню, где состоялась эта встреча, и если что не так в посте - говорите х) только сейчас вернулась х)
А, не, вспомнила. Сапсан х)

Сапсан с Сычом куда-то шли. Хотя не, Сыч с Сапсаном. Так-то хотя-бы Сыч первый.
Красивый вид леса, однако не их. Ну, имеется в виду, не Единого племени. И идут они, и ничего нет. Потихоньку вечерело, и из-за этого им пришлось сменить направление. Управлять снами Сыч не мог, поэтому он только смотрел сам сон. Внезапно Сапсан убежал и скрылся в зарослях. Всё стало темно и как-то странно, после чего последовал крик ворона, естественно, сам ворон, и Сыч проснулся.

Сыч открыл глаза. Он толком не разбирал, что и где, потому лениво подтянулся и встал. Ну, начал вылизываться и сел. Он толком и не разбирал, утро ли сейчас или вечер, но, судя по тому, что никого нет в палатке, то день. Он не стал рисковать, а если кто придёт – скажет, что сломал лапу при якобы охоте и сейчас сидит, к целителю не хочет.

0

24

Сыч уставился в камень и начал смотреть на него, не отводя взгляд. Он строил себе новую жизнь с братом, жизнь своей мечты. Они создали своё племя, они стали другими. Воющем, это не важно, ведь этого никогда не будет.
Отвёл он взгляд из-за какого-то шороха.
Вот лисье... Я ведь воитель, кто ещё я? Нет, я Воин! И что я делаю?! А вот именно, ничего!
Сыч притих и медленно подошёл к выходу. Было темно, а значит, была ночь. Как было ему стыдно... Знает только Звёздный Предок! Неужели я спал до обеда и не пошевелился?! Как я мог?! - он очень переживал.
Сыч очень переживал. Он начал добиться головой об тот камень и скрести землю. Когда он всё обдумал, он вышел на главную поляну.
>>> главная поляна <<

Отредактировано Сыч (01-04-2014 23:20:02)

0

25

[С Главной поляны]

Около входа в палатку воителей Птица ненадолго замерла,  ее передняя лапа зависла над одной ей ведомой чертой между наружностью, где была Главная поляна, и логовом воителей, где доблестные и не очень взрослые коты видят свои воинские сны. Птица зажмурилась, представляя, что она высокая поджарая воительница, чьи быстрые лапы ежедневно значимо пополняют общую кучу дичью, и сделала шаг.
Лапа опустилась на землю, когти коротко царапнули почву.
Постаравшись сохранить это ощущение в памяти, Птица освободила проход, пройдя вглубь воительской палатки. Конечно, ей еще далековато до воительницы, но кто узнает о ее мечтах? А если опасности нет, то почему бы и не получить немного приятных ощущений.
Птица замерла посреди логова и оглянулась на подстилки. Что он там говорил? Сдвинуть их вместе? Птица перехватила зубами подстилку — уж этому делу она научилась еще за пору котячества, когда небольшим трудом удавалось выпросить у старейшин в сотый раз рассказать легенду о Звездном племени — и замерла.
На самом деле, она жутко боялась опозориться, сделать что-то не так, поэтому сейчас просто застыла, языком чувствуя шершавость мха и ожидая приказа, куда лучше будет сместить подстилку.

Кто тебя за язык тянул сразу за подстилки хвататься? Может, ты все еще голодна и зря отказалась от той белки?

0

26

Острозубка медленным гордым шагом важно вошла в палатку. Она чувствовала себя дико важной. Еще бы. Ведь ей поручили такое ответственное задание, как провести тренировку с учеником.
У белой еще не было ученика, и из-за своего честолюбия она очень хотела, чтобы ей кого-нибудь поручили. Ведь статус наставницы очень "поднимает" тебя в глазах остальных. Ученика дают не просто так. Это показатель того, какой ты стала ответственной и мудрой.
Птица уже стояла в глубине палатки с подстилкой в зубах. Никаких решительных действий, как заметила кошка, она принимать не собиралась.
- Ну? Чего ты ждешь. Сдвигай их вместе в угол. Только не забудь потом вернуть их все на свои места- нетерпеливо фыркнув, приказала кошка. Она выпустила когти, зацепилась ими за землю и потянулась. Ей ужасно хотелось побыстрее приступить к тренировке.
Острозубка подхватила подстилку и быстро оттащила ее в угол палатки. Затем краем глаза глянула на вход. Шипояз еще не подошел. Не став ждать, пока Птица закончит перетаскивать подстилки, кошка решила начать с теории
- И так,- кашлянув, громко произнесла  Острозубка. Она вздыбила густой загривок, чтобы казаться чуть выше, - Как ты видишь тут места не так уж и много. Кто знает, какой бой уготовила нам судьба. Вдруг тебе придется сражаться, например в узкой пещере. А твой враг может быть гораздо больше и сильнее тебя. Пока ты не взрослая воительница и сил у тебя не очень много.. - Острозубка скользнула взглядом по худой фигуре ученицы.
- Ты должна полагаться на свое проворство и ловкость. Видишь, я не могу здесь, к примеру встать на задние лапы и попытаться обрушить свой вес на тебя. Из-за низкого потолка мне приходится передвигаться короткими прыжками, прыгая  на тебя то с одной, то с другой стороны. - с этими словами кошка напрягла задние лапы и совершила короткий низкий прыжок и оказалась прямо перед носом Птицы. - Но и у тебя шанс увернуться значительно снижается. Кроме того, ты можешь оказаться легко загнанной в угол, и тогда расправится с тобой не будет представлять сложности. Ты понимаешь это?

Отредактировано Острозубка (18-04-2014 15:06:06)

0

27

Птица дернула ухом, когда Острозубка начала лекцию. Вопреки ожиданиям будущей, в голосе воительницы не было такой уж зашкаливающей концентрации едкости. Перетащив подстилки к углу, Птица уселась, готовая слушать, но тут же подскочила, когда Острозубка одним прыжком оказалась рядом с ней.
—  Но и у тебя шанс увернуться значительно снижается. Кроме того, ты можешь оказаться легко загнанной в угол, и тогда расправится с тобой не будет представлять сложности. Ты понимаешь это?
Птица взглянула куда-то поверх Острозубкиной макушки. Чернота потолка пещеры была темнее самого черного неба. К тому же, земля словно пыталась обнять котов своими стенами.
— Сражаться в пещере изначально глупая затея, поняла, — кивнула Птица.
Ее хвост нервно дрожал: мало ей было внезапной тренировки, так еще и в земляной коробке. Здесь может произойти что угодно, а Звездное племя даже не узнает об этом. Потеря поддержки более опытных котов, пускай и присутствующих лишь в Птицыной душе и разуме, чертовски нервировала.

Отредактировано Птица (18-04-2014 21:19:12)

+1

28

Птица нервно вскочила, когда Острозубка оказалась прямо у нее перед носом и тут же кивнула:
— Сражаться в пещере изначально глупая затея, поняла,
- Но у тебя не может быть выбора, - заметила Отсрозубка. Она стала прохаживать туда сюда перед Птицей, помахивая хвостом.
- Как ты уже поняла, в твоем случае главное - ловкость. Сейчас мы начнем практику. Ты прыгаешь ко мне, затем наносишь удар, а потом отпрыгиваешь в сторону. И все это таким образом, чтобы я не смогла тебя поймать. Ясно? Посмотри.
Кошка вновь напрягла задние лапы и совершила легкий низкий прыжок в другой угол логова, затем на долю секунды остановилась и прыгнула вновь к Птице, оказавшись около ее бока.
Ты можешь укусить противника, или ударить когтями, затем отпрыгнуть от него, а потом начинать все сначала. - белая легонько стукнула Птицу лапой и улыбнулась- Может быть это и не самый эффективный метод борьбы, но это легко может запутать противника. Начинай.
Острозубка отошла в середину логова, припала на передние лапы и заняла боевую стойку. Она искренне надеялась, что у Птицы все получится.

0

29

======) палатка целителя
Он перебежал главную поляну, стремясь поскорее оказаться в теплом и сухом местечке. Оказавшись внутри, черный кот принялся стряхивать со шкуры снег, машинально улавливая обрывки разговора остальных котов, что были в палатке. Всего пара-тройка воителей, среди них не было ни Шторма, ни Яросвета, ни Ворона... Разочарованно вздохнув, он перевел взгляд на парочку молодых котов, бывших в отдалении. Острозубка и Птица. Птица?! Какого облезлого лиса она забыла здесь?
- Что за?! - Грач остановился, как вкопанный, не сумев сдержать изумления при виде того, как Острозубка заняв боевую стойку, выжидательно уставилась на Птицу. Они что, серьезно намеревались сражаться в палатке?
"Интересно, у кого башка отморозилась, кто подал такую гениальную идею?" - впрочем, долго думать не пришлось - рев Шипояза Грач различил с другого конца поляны. Этот крепколапый дубоголов что, решил - у учеников работы мало, пусть еще палатку восстанавливают после прыжков Ветряной ученицы и ее "наставницы"? Кстати, почему это с Птицей занимается Острозубка? Грач сощурил глаза, смерив маленькую ученицу внимательным взглядом. Он помнил, чья она дочь - сама проболталась, за язык никто не тянул. Хм... кто же ее наставник? Впрочем, через пару секунд Грач плюнул на это дело. Ни Острозубка, ни Птица его ровным счетом не интересовали, а поэтому он лишь бросил недовольно:
- Не разворотите тут ничего, у нас и так хлопот с палатками хватает.
Поучила бы Острозубка Птицу не столь подвижным приемам. Удар лапой по голове, размахивание когтями... Так они хотя бы остальным воителям не помешают. Нет, у кого-то точно дерьмо вместо мозгов! Раздраженно хлопнув себя хвостом по бокам, Грач направился в самый дальний и темный угол палатки. Свернулся клубком, прикрыв нос длинным хвостом. Сон нахлынул почти сразу же - слишком много произошло событий, слишком много пережито, чтобы у Грача оставались силы. Подсознательно его организм требовал отдыха для следующего дня, для того, что требовало свершиться завтра. Спал Грач крепко, только беспокойно - в сонном забытьи постоянно являлись образы черной птицы, двух котят и Нежнолистой, видящей во всем предзнаменования.
Он проснулся рывком, словно и не спал. Но чувствовал себя гораздо свежее и отдохнувшее, несмотря на то, что сон пролетел, как единый миг. Грач поднялся, потянулся изо всех сил, зевнул, пригладил взъерошенную шерсть и огляделся, ища кое-кого. Хм. Кажется, ночной патруль должен был уже вернуться... Услыхал шаги другого кота и узнал их прежде, чем увидел его самого. Радость мгновенно вспыхнула в синих глазах воителя.
- Снегоухий! - окликнул бывшего оруженосца Грач. - Иди-ка сюда, поговорить кое о чем нужно. - он отошел в дальнем углу, подгребя к себе побольше мха и упираясь спиной в переплетенные ветви палатки. Здесь их не должны услышать.

0

30

<<<<<< Лагерь Грозы
Отмороженные, продрогшие, мы рвались сквозь пургу, которая прорывалась даже в лес, и достигли лагеря в кой-то веки. Казалось - прошло несметное количество лун, прежде чем мы это сделали. Я устало разлепил веки, ощущая, как смерзшаяся шерсть вокруг глаз колется обо что-то - то ли об кожу, то ли о другие волоски, но в любом случае это было неприятное ощущение. Я махнул хвостом Ознобу и Белолапе, впрочем, подозревая, что все втроем сейчас мы ввалимся в палатку, дабы погреться и отоспаться за наш поход, и сам первым проскользнул под березу, из которой также сделали палатку для воинов.
Я потоптался у входа, сбивая с себя снег, и неодобрительно поглядел на белую кошку и мелкую ученицу, которые, кажется, устроили тут бои без правил. Некоторые подстилки были отодвинуты в сторону, некоторые - бесцеремонно свалены в кучу. Я раздраженно дернул хвостом, спрашивая, зачем на ночь глядя что-либо делать ещё, кроме как спать и греться, когда меня окликнул знакомый до боли голос:
- Снегоухий!
С тяжелым сердцем я замер, запрядал ушами и поглядел на черного, убежавшего в дальний угол палатки, подгребшего к себе мох и устроившегося в положении лежа с выражением морды "иди-сюда". Я поколебался, но затем решил, что дешевле сейчас пойти к Грачу, чем снова избегать его и откладывать этот разговор. Сердце нещадно щемило, но я приблизился к бывшему наставнику, настороженно уставился на него, поглощая его голубым тонким взором, в котором точно рыбкой билась тревога, страх и стыд - за все то, что я успел передумать там, на главной поляне Грозы.

0

31

ОФФ: в отыгрыш Снега и Грача не вмешиваться! Личный, чо. И вы ничего не слышали, говорят они очень тихо!

Снегоухий после некоторого колебания приблизился к бывшему наставнику. Что-то смутное зашевелилось в груди Грача при виде мрачной морды белоснежного кота, но воитель счел, что тот просто устал после продирания через метель и бурю.
- Замерз? - бывший глашатай с грубоватой нежностью ткнулся носом в холодную, мокрую из-за таявшего снега шерсть молодого кота. - Не повезло тебе попасть в такую метель. Но не забывай, ты учеником стал в Сезон Голых Деревьев, - Грач улыбнулся, вспомнив, как впервые повел Снегоухого, маленького немого малыша, в чащу густого леса. Снег хрустел под лапами, воздух был ледяным. - Что-что, а холод тебе не помеха, верно?
Он криво усмехнулся и взмахнул хвостом, показывая, что на вопрос отвечать совсем не нужно. Подождав, пока Снегоухий окажется настолько близко, что можно будет говорить вполголоса, не опасаясь, что их услышат, Грач обвил хвостом задние лапы и в задумчивости царапнул свою подстилку. С чего бы начать? Может, поделиться всем пророчеством, а не только его частью? Снегоухому Грач доверял полностью - от ушей до кончиков хвоста. Он не желал замечать того, что тот постоянно крутился в обществе Шороха, что даже как будто избегает его, Грача. Просто дел у молодого воителя много. И не беда, что большинство этих дел Снегоухий "проворачивает" вместе с полосатым сыном Когтя. В какой-то мере это даже неплохо - если белый втерся в доверие, то может разузнать что-то полезное для повстанцев. Грачиное ухо дернулось - кот не хотел подвергать бывшего оруженосца излишнему риску. Но тот уже воитель, а не малый котенок. Грач хмыкнул - его всегда одолевали подобные противоречивые чувства: понимание, что Снег уже вырос и может постоять за себя, что вызывало несомненную гордость со стороны его бывшего наставника, и в то же время желание как-то ему помогать, защищать. Последнее Грач подавлял. Снегоухий справится с чем угодно. В это бывший глашатай верил, точно так же, как и в своего оруженосца, ставшего сильным, отличным воителем.
- Нежнолистая получила знак от Звездных предков, - без обиняков проговорил Грач, наконец. Нет времени все рассусоливать, еще многим нужно сообщить, что Звезды не забыли котов-воителей, что у них есть надежда, есть вера. Пора действовать, пора выходить из тени.
- Власть Когтя скоро придет к концу, - продолжил Грач. - Ты понимаешь, что это значит?
Голубые глаза коты ярко сияли, как два тлеющих уголька.
- Звезды не покинули нас. Очень скоро мы дадим бой. Ты ведь с нами? - Грач задавал этот вопрос тоном, уже подразумевающим утвердительный ответ. С каждом его движении, слове была каменная уверенность в том, что в решающим сражении против Когтя они со Снегоухим будут драться плечом к плечу. Только вот... Только вот никак не отделаться от мысли, что ему, истинно Сумрачному коту, нужно знать о полной версии пророчества.
Сказать или нет? Он пообещал Нежнолистой, что никому и слова не проронит. Однако Сумрачные коты должны знать волю Звездных предков. Они должны его принять. Грач сжал зубы - это не отпускало его с того момента, как Ветряная целительница растолковала знак. Вдруг никто не поверит, вдруг сочтут, что Грач попросту лжет, чтобы заполучить власть? Даже он сам с трудом верит во все это. Ладно, нужно все еще раз хорошенько обдумать... Те, кто знал Грача хорошо, могли бы сами догадаться - по заминке в словах, по подергиванию ушей, что тот не совсем все договаривает.
"Если Снегоухий спросит, я отвечу ему честно."

+1

32

- Замерз? - первый вопрос с его стороны, ещё легкий для ответа. От грубовато-нежного прикосновения - такого знакомого и по себе, и по нашей общей прошлой жизни, - мне стало ещё более тяжело на душе, и сиюминутный порыв заставил меня сжаться и не чувствовать его черной шерсти, его тела, его тепла. Но я подавил его и устроился статуей напротив него, глядя замерзшим взглядом на своего бывшего наставника. Он улыбался, предаваясь воспоминаниям; я все больше тонул в пучине собственного страха и отчаяния, все больше запутывался в собственных мыслях, все больше осознавал, что зря не свалился замертво где-нибудь в лесу, под натиском снега, чтобы сейчас вот не сидеть напротив...
Что-что, а холод тебе не помеха, верно?
Я склонил в голову, не в силах пошевелить хвостом. Мимика, движения, язык тела - это был мой разговор, который изучил Грач за наше полугодие. И сейчас я старался не выдать себя, не выдать, как мне тяжек этот разговор, который начался так легко, но приведет - я знал это точно - к чему-нибудь ужасному. Пару лун мне удавалось от него сбегать, потому что страшно было услышать приговор из его уст. Потому что я привязался к Шороху, к Ледолапу, проникся неприязнью к Львиносвету, с обожанием в глазах глядел на выросшую Куницу и иногда - с ненавистью - на Звездоцапа.
Я подвинулся чуть поближе, видя, что Грач хочет поделиться со мной чем-то сокровенным. Я весь сжался, стараясь уменьшит площадь соприкосновения с этим неизвестным, и поднял на бывшего наставника голубые глаза, выгоняя из них остатки мыслей. Глаза - зеркало души, а мои тем более таковы, когда нужно находить любой способ общаться. Мне не хотелось, чтобы черный воитель видел в них мои страхи и домысли, и в то же время пустоту нельзя было в них оставлять - это всегда пугало.
- Нежнолистая получила знак от Звездных предков.
Ну вот и началось. Я прижал уши к затылку и снова поднял их, показывая свою тревогу и в то же время нетерпение. С чем может быть связан знак? Почему послан Ветреной целительнице? Тем более о Граче?
- Власть Когтя скоро придет к концу. Ты понимаешь, что это значит?
Голова упала прежде, чем последнее слово слетело с его уст. Можно было подумать, что я так отвечаю "да, конечно, понимаю", но на самом деле я изо всех сил боролся с собой. Пламя страстей охватило мое существо, и я, загнанный в его тесное тело, теперь метался из стороны в сторону, не понимая, как теперь поступить.
Мой лучший друг - Шорох. Сын Звездоцапа, кот, который видит во мне не просто немного воителя, но и друга. Мы с ним крепко сдружились, и я не могу его предать. Чьей бы стороне он не принадлежал, я не могу так поступить.
И Грач. Мой наставник, кот, заменивший мне отца, вырастивший меня, вложивший надежду на будущее. Кот, которого я не мог подвести, не мог предать. Что бы он ни затевал, я не могу оставить его одного.
Ох, Грач, зачем же ты рассказал мне это?! Что мне теперь делать, как поступить? Утаить от Шороха восстание, согласится с тобой? Или предать твои мечты, твои цели? Или это наши общие?
Один взгляд на его синие, сверкающие предвкушением светлого будущего - и я понимаю, что не могу его предать. Не могу не ответить. Но вопрос - что ответить? Где я буду, кем я буду? Чего хочу? Может быть, я уже удовлетворен тем, что имею, и не хочу ничего менять, даже если большинство котов это не устраивает... Но ведь Звездоцап предлагал - уходите, уходить прочь из леса все, кто не хочет видеть меня предводителем, а четыре племени - единым целом. Уходить. Почему же Грач остался, мечтая о восстании? Почему я остался, не принимая напрямую ни одну из сторон?
- Звезды не покинули нас. Очень скоро мы дадим бой. Ты ведь с нами?
Его голос, который горит твердостью духа, убеждением, что он, Снегоухий, обязан сражаться бок о бок с бывшим наставником. Я не поднимаю глаз от подстилки, лишь изредка взглядываю наверх и вижу, насколько поглощен Грач своей идеей. За светлое будущее.
Мне легче всех закончить неприятный разговор. Но даже если я сделаю это сейчас, Грач не оставит меня в покое и будет требовать ответа. И - поймет, что что-то со мной не так.
Поднимаю глаза, вижу: подергивает ушами, в глазах мечутся вопросы. Как у меня, только несколько иные. С радостью хватаюсь за эту возможность, вопросительно изгибаю хвост, вопросительно повожу ушами, приподнимаю усы, заглядываю ему в глаза - в общем, всеми доступными средствами спрашиваю, о чем он умолчал. Уж пусть лучше пожурит меня за тот случай с росомахой, чем требует прямого ответа про сторону в грядущей битве.

+1

33

И все-таки что-то было не так. Даже поглощенный мечтами Грач не мог этого не заметить. Вместо того, чтобы обрадоваться грядущему избавлению от тирана, Снегоухий только опустил голову, словно не в силах взглянуть в глаза бывшему наставнику. Загривок черного воителя поднялся, но всякие подозрения и сомнения, роившиеся вокруг него тучей назойливых насекомых, он по-прежнему отгонял так, как обычно отгоняют насекомых - зная, что скоро вернутся, и в то же время продолжая машинально отмахиваться. Грач уже видел, как его детей - Мятку, Родничок, Орленка, Счастливчика, Ивушку - посвящают в оруженосцы на главной поляне племени. Так, поправка - он посвящает. Если Нежнолистая правильно истолковала знак, то отцу суждено дать новые имена и наставников для своих котят. Грач ощутил нетерпеливое волнение в груди. Поскорей бы малыши увидели родной лагерь! Себя самого в роли предводителя черный кот стал осознавать все чаще и чаще.
И теперь это приносило ему почти что радость.
Когда Грач вновь посмотрел на Снегоухого, тот уже, подняв усы и изогнув хвост, пристально всматривался в голубые глаза наставника.
- Ничего от тебя не утаишь, - пробормотал угольно-черный кот, вздыхая. Пусть его соплеменник был лишен дара речи, это никак не повлияло на его ум и наблюдательность. Как бы сообщить? "Хэй, Снегоухий, а мне тут Нежнолистая по перышку предсказала, что я предводителем буду?" Даже в мыслях звучит глупо, а на деле - почти насмешкой!
- Дело вот в чем... - Грач мотнул мордой, приглашая Снегоухого приблизиться еще на пару дюймов к нему. Собраться со словами оказалось не так-то просто. До сего момента таинственный знак принадлежал только ему и Нежнолистой. Делясь им со Снегоухим, Грач в каком-то роде признавал его правдивость и несомненность. Даже несмотря на то, что сам сомневался.
- Знак был еще вот о чем... Вернее, большей частью об этом, кхем, - он кашлянул. - Мы с Нежнолистой хоронили Рысинку и Забияку.
Грач уже научился произносить спокойно имена погибших котят, скрывая свернувшуюся в нутре боль.
- Нежнолистая именно тогда получила знак от Звездного племени, - Грач вытянул лапу и принялся разглядывать когти, зеленоватые от лекарственных трав. Пальцы были все еще распухшими, но боль стихла. - Яркозвезд мертв. Частокол предал нас.
Почему, почему ему так сложно подобраться к предмету разговора?
- Племя Теней единственное осталось без предводителя. Звездные коты решили это исправить, судя по всему. - он посмотрел в глаза Снегоухому. - Мне самому сложно в это поверить, - тихо сказал он. Грач до сих пор не разобрался, какое чувство в нем преобладает: гордость, смятение, честолюбие...
- Она сказала, что скоро я буду предводителем Сумрачного племени, - на единой ноте высказал Грач. И замер, пристально вглядываясь в малейшее изменение позы Снегоухого, малейшее изменение взгляда. Непонятное волнение пульсировало в горле.

+1

34

Птица внимательно выслушала наставницу-на-одну-тренировку, хлопнула ухом, ощутив легкое касание лапы Острозубки, и нервно проводила ее взглядом, когда воительница застыла в боевой стойке.
Прыжок. Удар. Прыжок. Понятно.
Птица напряглась, готовая прыгнуть, но тут в палатку вошел Грач. Птица почувствовала себя так, словно ее застали за беседой с мышью: неловко и совершенно глупо. Она стушевалась под цепким взглядом черного и сделала вид, что ничего не происходит. Просто будущая, сидящая в святая святых взрослых котов. Ничего особенного.
— Не разворотите тут ничего, у нас и так хлопот с палатками хватает.
Птица усомнилась в своих шансах быть аккуратной в прыжках: все-таки она еще недавно была ветряным котенком, а у них если прыгать — так подальше и со всей юной силы.
— Снегоухий!  Иди-ка сюда, поговорить кое о чем нужно.
Птица нервно вздрогнула. К давящим земляным стенам прибавилась еще и чужая беседа. О, будущая прекрасно знала цену тайны с некоторых пор своей чрезмерной болтливости. Она была безмерно благодарна Грачу, что о том, чья она дочь, знает довольно ограниченный круг хвостов. И эта благодарность просто требовала Птицу унести свои любопытные усы подальше от секретов Грача.
Но наставница, пусть и временная, дала указание. Обсудить его можно, но только после исполнения.
Птица вновь напряглась, готовая к прыжку. Ее взгляд был направлен по правому боку Острозубки, но прыжок она совершила к пятачку у левого бока воительницы. Мазнув в воздухе ударом без когтей, даже не уверенная толком, что попала по цели, Птица отскочила не назад, а чуть в сторону — к выходу из пещеры — и оглянулась на Острозубку:
— Может, все-таки потренируемся на улице? Шипояз говорил о тренировке с препятствиями, а вьюга та еще помеха для боя, разве нет?
Птица прекрасно осознавала наглость свое просьбы: она предлагала наставнице сменить условия тренировки, да еще и пойти против приказа вышестоящего, но не спросить не могла.

[К Главной поляне]

Отредактировано Птица (07-05-2014 23:01:26)

+1

35

- Ничего от тебя не утаишь.
Я уже пожалел, что позволил Грачу "это" не утаить. Поежился. И когда он попросил, нехотя придвинулся поближе, вытянул голову и слегка наклонил уши, готовясь его слушать и внутренно содрогаясь. Ах, а если он сейчас расскажет мне подробней про свои планы? Что мне делать тогда? Это будет ещё тяжелей, чем просто ответить на вопрос, за кого ты.
- Мы с Нежнолистой хоронили Рысинку и Забияку.
Я дернул ухом, безмолвно спрашивая, почему он ушел вместе с целительницей Ветра. Затем поджал хвост, чуть согнулся и опустил кончики ушей, сочувствуя его утрате. Я не особо люблю котят, поэтому практически не заглядывал в ясли, так, только на день рожденье да видел мельком малышню, когда Зарница разродилась прямо на главной поляне. Однако когда из семи котят выживают пять... Да у Грача ещё и бывший помет, так что ж ему страдать-то?
Может, я недоумевал просто потому, что сам никогда такого не испытывал? Из всех я пока потерял только Иву, да и то она не была мне ни сестрой, ни матерью, ни котенком.
Яркозвезд мертв. Частокол предал нас.
Яркозвезд предал нас. Частокол поступил так, как считал нужным. Почему все надо переводить на предательство, Грач? Знал бы ты, какие мысли носятся в голове у твоего бывшего ученика! Возможно, тогда ты бы по-другому и выражался.
- Племя Теней единственное осталось без предводителя.
У нас же теперь Единое племя, о черт, Грач!
Я прижал уши к затылку, зная, что сделал это вовремя. Теперь кажется, что я скорблю о нашем племенном положении, что скорблю от того, что Теневые коты оказались обезглавлены. От лап Когтя, между прочим. Да, это было излишне, как и вся кровь, пролитая на Священной поляне...
- Она сказала, что скоро я буду предводителем Сумрачного племени.
Я застыл. Вот так поворот, вот так неожиданность. И что мне теперь делать? Предавать будущего предводителя?? Да как я могу! О предки, почему, черт возьми, почему я должен выбирать, почему меня окружают коты, которые имеют такие разные взгляды на жизнь, а я не могу выработать собственную точку зрения?
"Я-я-я..." - быстро начертал лапой крест на нашей подстилке и застыл. Я рад? Мои поздравления? Что сказать коту, когда я ещё даже не знаю, нужны ли будут ему мои слова, когда я буду стоять в стороне во время какой-то очередной битвы?
Но затем принял единственно верное решение, как мне тогда казалось. Я склонил голову и отвернул её в сторону, предлагая Грачу часть беззащитной шеи, таким образом признавая его своим предводителем.

0

36

Прошло несколько томительных секунд, прежде чем Снегоухий шевельнулся, прибегнув к языку жестов. Он отклонил голову вбок, подставляя угольно-черному воителю шею и, следовательно, отдавая в его распоряжение свою жизнь. Этот простой ритуальный жест, которым пользовались в глубокой древности, поразил Грача больше, чем могли бы поразить любые слова. Он начал осознавать величавое могущество, свалившееся в его лапы волей Звездного племени, ощущал его каждой жилкой, каждой шерстинкой своего тела. В лапах предводителя - жизни. Он посылает воителей в битву, выигрывает и проигрывает войны, принимает решения. Он карает за предательство и награждает за преданность. В нем - огромная сила и огромная власть. И сейчас бывший глашатай Звезды Сибиря, глядя на кота, вверившего ему жизнь, понимал это с небывалой ясностью.
Помедлив немного, Грач коснулся носом до шеи бывшего ученика, таким образом принимая и скрепляя его клятву верности. Снегоухий - первый его ученик, который стал воителем и первый воитель, признавший его своим предводителем. Он был благодарен за доверие и преисполнен решимости его оправдать.
- Я знал, что могу на тебя положиться! Отдохни, ты всю ночь на лапах был, - сказал Грач, сам поднимаясь. Он подгреб к Снегоухому несколько особенно толстых комков мха. - Мы устроим собрание, обсудим все детали. Нужно собрать стольких воителей... - он задумался. Между ветвей палатки уже просачивался бледный утренний свет - значит, большинство котов должно быть на лапах. Надо отыскать Звездопада, Сороку, Ворона, Инея... Грач прокрутил в голове еще несколько имен. Энергия бурлила в его жилах - он столько выжидал, столько старался быть незаметнее и спокойнее, чтобы Коготь не причинил вреда Зарницы и котятам, что сейчас был готов броситься в самую гущу событий. Кивнув коротко Снегоухому, Грач выбрался из палатки.
==========) главная поляна

+1

37

-----Начало Игры------
Ночь. Холод. Кровь.
Тенегрив чувствовал, как его когти вонзаются в чью-то мягкую плоть и как одновременно с этим чьи-то когти полосуют ему спину. "Кровавый Совет[i],"[/i]- эта фраза рождается в голове мгновенно. Море котов, которые сражаются с друг с другом. Тенегрив решительно нападает на одного из котов, тот оборачивается, и темно-серый узнаёт своего друга детства, Тумана...
Вдруг кто-то оттаскивает его за загривок. Битва кончилась. Звездоцап торжествует, Тенегрив хочет уйти, хочет сбежать...
Р-ра, куда? - спрашивает противник, прижимая его к земле. Зубы врага впиваются в шею, и Тенегриву остаётся лишь кричать...
Тенегрив проснулся от собственного крика. Он смущенно оглянулся по сторонам, но если его крик и привлёк чьё-то внимание, никто не подошёл и не сказал ему об этом. Недалеко тренировались Острозубка, одна из сторонниц Когтя, и Птица, оруженосец. [i]Что они здесь творят? Разве в правилах проводить тренировки в палатках, куда коты приходят поспать, отдохнуть? Странно, что другие воители не встали ещё и не зашипели на них," - [/i]раздражёно подумал кот. Но Тенегрив, оглядев палатку, заметил, что в ней не так уж и много этих самых других воителей. ТенегривКот несколько неуклюже поднялся со своей подстилки и потянулся, разгибая спину. Он направился к выходу из палатки, по пути разминая затёкшие мышцы.[i]"Интересно, что будет сегодня?" - п[/i]одумалось ему.
-----Главная Поляна------

0

38

Из-за того, что в палатке началось резкое движение, то пришел Грач и начал раздавать советы. То Снегоухий заговорил ушел в угол с Грачом, и они начали там о чем-то серьезно шептаться.
То какой-то черный котишка, потягиваясь вышел из палатки. Острозубка плохо его знала, но по-моему его звали Тенегрив.
— Может, все-таки потренируемся на улице? Шипояз говорил о тренировке с препятствиями, а вьюга та еще помеха для боя, разве нет? - вдруг предложила Птица.
Острозубка выглянула из логова. Вьюга как ни странно уже успела прекратиться.
- Да там уже все утихло,  - недовольно заметила белая кошка. Внезапное воодушевление исчезло, и кошке захотелось как можно быстрее закончить тренировку. Поэтому она повернулась к Птице и строго произнесла:
- Думаю, сейчас назначат патруль, поэтому наши занятия завершаются. Когда будет время, вспомни тому, что я тебе сегодня рассказала.
С этими словами кошка вышла из палатки. Ей нетерпелось сходить в патруль, чтобы размять лапы.
Вместе с ней из палатки вышел Грач, с каким-то явным волнением. Острозубка не решила вдаваться в подробности, тем более ее это не особо интересовало.
--------------> Главная поляна

Отредактировано Острозубка (01-05-2014 19:09:22)

0

39

~Начало игры~
...Огонь... Треск разрываемой раскаленными парами древесины, крики ужаса и боли... Повсюду дым.
- Мама!
Он мечется по поляне в поисках матери. Коротенькие лапки котенка подламываются. Ему очень страшно, он первый раз в своей жизни видит огонь. Ревущий огонь,  который пожирает все на своем пути. Его хватают за шкирку и волокут куда-то, а он все еще пытается вырываться...

Подстилка Пуха представляла собой разорванные клочки. Он метался во сне, смешно дергая лапами и что-то хрипя. Дрожь прошла по телу кота, он мяукнул в ужасе и проснулся. Таращась еще немного безумными глазами куда-то на стену, Пух постепенно приходил в себя.
"Опять этот сон..."
Тоска разлилась противной липкой лужей в груди. Оглядевшись вокруг, кот облегченно вздохнул. Никого не было. Его никто не видел. Потянувшись, бывший Грозовой широко зевнул и встряхнулся, пытаясь прогнать остатки кошмара. Сон постепенно таял в свежести утра, и тоска смывалась под накатывающим умиротворением.
Попытавшись кое-как слепить из клочков подстилку, кот сделал все еще хуже. Раздраженно дернув хвостом, он сел ближе к выходу и стал умываться. Вычистил шерсть, достав пару гадких колючек и избавившись от кусочков сухого мха. Удовлетворенно оглядев себя, осторожно направился на главную поляну, гадая, какие сегодня будут патрули, есть ли в куче вкусный кусочек, и придется ли ему сегодня общаться с неприятными личностями.
----------------->Главная Поляна

0

40

--- Главная поляна

В новую для себя палатку Ледяной Блик заходил осторожно. В темноте легко было наступить на чей-нибудь хвост или лапу или налететь на кого-нибудь вроде Острозубки. И, как следствие, нарваться на очередную свару. Нарываться на свару чёрному сейчас не хотелось. Хотелось найти себе свободную подстилку поудобнее, свернуться на ней клубочком и уснуть. Вот ведь жизнь - вроде никуда и не ходил нынче, а новый впечатлений всё равно столько, что не знаешь, куда бы сбежать.
К счастью, в палатке воителей не было особенно много народу. Практически никого в ней пока что не было. Ледяной Блик остановился у входа и осмотрелся. Слегка нахмурился, недоуменно и задумчиво. На поляне, как он мог припомнить, тоже было не слишком многолюдно. Вопрос - куда могла подеваться добрая треть воителей среди ночи? И насколько этот вопрос должен вообще касаться молодого охотника?
Чёрный обернулся, выглядывая обратно на поляну. Взгляд отметил присутствие Звездоцапа и Озноба, беседующих друг с другом. И если второму Ледяной Блик имел не шибко много оснований доверять - собственно, кроме более-менее хороших отношений с предводителем, никаких - то первого не было оснований заподозрить во всяких глупостях, могущих навредить племени.
"За исключением, разве что, каких-нибудь очередных кровавых реформ," - ехидно напомнил внутренний голосок.
Молодой кот встряхнул головой и втянул её обратно в палатку. Ну это всё к барсукам! Лучше вправду пойти спать, пока не пришлось подозревать во всяких глупостях себя самого. Старшие сами разберутся, а лезть в очередной раз к Звездоцапу на глаза Ледяному Блику не хотелось. И без того он как-то достаточно часто для недавнего ученика мелькает перед грозным предводителем. То про одиночку докладывать, то про орлов объяснять, то посвящение... ну ладно, последнее, хотя бы, можно списать на законы племени. А вот всем остальным должны всё-таки заниматься старшие. Пусть и занимаются. И вовсе дело не в том, что среди отсутствующих числятся добродушный увалень Львиносвет, внезапный родич Грач, бывший предводитель Звездопад...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Лагерь Тигриного племени » Логово воителей