Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени


Главная поляна бывшего Тигриного племени

Сообщений 421 страница 440 из 940

1

http://s7.uploads.ru/CZE0p.png

Обширное пространство, где могут вместиться чуть ли не все четыре племени. Неподалеку возвышается исполинское Совиное дерево, слышится плеск реки, некогда отделяющий земли Речного племени от Грозового. Поляна достаточно просторная, почти никому из воинов не будет тесно или неприятно. Это вся территория лагеря, располагавшегося на территории Грозового племени рядом с Совиным деревом. Поперек вытоптанной поляны лежит старая береза. Здесь все ещё пахнет множеством котов.

+3

421

Я охнула в очередной раз и прикусила нижнюю губу, чтобы не кричать. Было очень больно. Будто внутри меня раскрыли зонтик, а теперь пытаются его вытащить. Мои мысли не обретали особого смысла, я только могла сосредоточиться на схватках. Это было что-то вроде установки, которую я дала себе, ещё будучи в здравом уме. И теперь тело выполняло запрограммированные действия, подчиняясь им, а не мыслям, а иначе я бы уже металась в панике, такие разнообразные эмоции заполняли мою голову, но одна брала верх над всеми остальными: "только бы всё побыстрее закончилось".
Наконец, из меня что-то вышло. Я ещё не понимала, что это "что-то" - мой котёнок. Мой первенец. Нет. Легче мне не стало ничуть. Схватки продолжались. Слёзы лились из глаз безостановочно, но я их не ощущала. Всё моё существо сосредоточилось внизу. Я почувствовала, как между лап опять что-то мешается, и постаралась вытолкнуть это как можно быстрее, в надежде, что мои мучения прекратятся. И снова толчки внутри. По подбородку заструилась кровь из прокушенной губы. Я закричала. Когда из меня вышел третий котёнок, я поняла, что безумно устала. Хотелось прекратить всё. А схватки всё не заканчивались. Я испугалась, что больше не смогу, что у меня просто не хватит сил.
Чёрно-белая кошка выплюнула рядом со мной траву и громко заговорила. Я её слушала и не слышала, не понимала, о чём она говорит, но её уверенный тон меня успокоил. Я поднатужилась и прикрыла глаза. Если я не смогу, я погибну вместе со своими детьми, которые остались внутри меня. Я почувствовала встревоженные нотки в голосе чёрно-белой кошки и снова заметалась в панике. Потом кинула быстрый взгляд на её живот. Она такая же, как я. Я сейчас всё видела по-другому. Видела больше других, но не видела того, что видят они. Просто иначе.
Вышел ещё один котёнок. Четвёртый. Звёздное племя, сколько же их? Звёздное племя? А что это такое? Я устремила взгляд в небо. Вечер. Звёзды ещё не появились.
Чёрно-белой кошки видно не было, но я ощущала её присутствие рядом. А потом ко мне под бок скользнул мокрый комок. Моё. Любимое. Я вздрогнула, когда почувствовала, что беременная кошка собирается уходить. Я схватила её за лапу изо всех сил. Уверенный голос рядом - вот что мне нужно. Пожалуйста.
В момент прикосновения к чужой шерсти я на какое-то мгновение очнулась. Здесь собрались представители разных племён. Тигриное племя. Мы едины. Но не так. Мы подчиняемся единым законам и устоям. Мы едины в своей готовности помочь тем, кто отчаянно нуждается в помощи. Вот то, что нас объединяет. Не жестокость, не вынужденные обстоятельства, не территории и не эфемерные Звёздные предки. Я это поняла. Звездоцап этого не понимает, а, значит, он уже проиграл. Своим приказом избавить от серого одиночки и маленького котёнка он плюнул в души всех представителей племён и забил очередной гвоздь в свой гроб. Звездоцап будет свержен!
Вот коты и кошки вокруг. Они помогают мне и моим детям, борются за их жизни. Мне нужно тоже ещё немного побороться. Ещё чуть-чуть.
Связные мысли вновь ушли из головы. Я не помнила, о чём думала секунду назад, осталось лишь ощущение уверенности, поддержки... У меня открылось второе дыхание. Я будто сама вновь родилась.
Ещё один котёнок. Пятый. Я напряглась. Расслабляться было рано. У меня внутри остались котята.
Но тут что-то резануло мой слух. Писк котят раздавался везде, но все голоса я отделяла друг от друга. Когда один из них оборвался, я дёрнулась, будто это я вместе с ним перестала дышать.

+2

422

♫ Ludovico Einaudi - Nuvole Bianche

Уважаемые игроки, тут задыхается котенок, будьте добры, удалите оболочку с тела Рысинки.
Грач, я видела, что ты написал про то, что пододвинул малышку к себе, но ты не указал вылизывание, которое необходимо.

Не знаю, долго ли я лежала так рядом с тем хрупким худым котенком, но могу сказать наверняка - мне это показалось вечностью. Рядом появлялись все новые и новые маленькие комочки в той же противной пленке, вероятно, это те, с кем мы пихались в теплой пещере. Мне становится ужасно холодно, я уже почти не дышу, воздуха становится все меньше и меньше. Похоже, это и впрямь конец. Ужасный и жестокий. А что будет, когда я умру? Где я буду? Наверное, я навсегда останусь в этой проклятой темноте. Я никогда не увижу света, не увижу то, что здесь, снаружи. Никогда не смогу. Не смогу выжить. Просто не хватит сил.
Когда мне становится хуже, я готовлюсь к концу мучений. Наверняка, если погибну, то уже никогда не буду так мучатся.. Разве что, из-за вечной темноты. Она будет преследовать меня даже в смерти.
Не могу видеть эту чертову темноту!! Черная пустота! Ни намека на лучик света, ни намека на яркую краску жизни! Как будто бы я уже появилась здесь мертвой.. неужели... неужели, я уже умерла?
Тем лучше. Значит, и мучений скоро не будет. Не будет ничего. Только та самая пустота, которая с первых дней была со мной. Она была единственной, кто был со мной всегда. Может, это судьба? Может, так и должно быть?
Становлюсь все более безумной с каждой секундой. Мне плохо. " Я хочу дышать!! Дайте мне воздуха, кто-нибудь, помогите мне! Я прошу.. пожалуйста... помогите! Помогите мне!.. "
И потом все звуки и писк как будто исчезают для меня, хотя я итак почти ничего не слышала. Из груди вырывается пронзительный, оглушающий писк. Он долгий и громкий, и мне кажется, что я сейчас оглохну от такой громкости. Все еще дольше, чем я думала. Я пищу и пищу, как будто плачу, будто не хочу умирать и умоляю спасти меня. Умоляю. Я бессильна, я беззащитна и не могу дышать. Воздух...
Кажется, на долгий крик у меня ушло последнее дыхание. Когда я попыталась еще раз сделать глоток воздуха, почувствовала пустоту, которую видела. Ничего не осталось. Даже надежды больше нет. В последние секунды, находясь в пленке, я делаю попытку подвинуться ближе к источнику тепла, который нашла пару минут назад. Комочка, с которым я лежала рядом с самого начала уже не было здесь, и меня еще сильнее охватил холод. Кажется, кто-то пододвинул меня к себе, но я все равно не могу дышать. Проходит еще несколько мгновений, и я проваливаюсь в бесконечность, в темноту и холод. Какое-то время я еще могу думать, но потом меня словно отключают, и я понимаю, что теряю сознание.

Примечание: нет, она, разумеется, не умрет, но на некоторое время потеряет сознание, т.к. воздух по идее уже кончился. Если сейчас с тела удалить оболочку, то вскоре она очнется, как ото сна, и будет очень голодной.

0

423

Орлёнок, если что, ты был шестым. Я седьмой.

- Ты уверен, что этот лес выдержит тебя ещё раз? - сказал большой старый кот с усмешкой.
- Да пошёл ты, - добродушно ответил ему серый в полоску. - В любом случае, мы уже договорились.
- Ладно. Тогда можешь выметаться отсюда.

И вот, их семеро.
Пожалуй, даже слишком семеро для такого небольшого пространства.
Но этому, как раз-таки, всё равно, что их семеро и они толкаются друг с другом.
Он зажался в уголочек и находится там, не чувствуя особого беспокойства и ударов чужих конечностей. Пожалуй, ему просто повезло с этим местом, где он может спокойно развиваться, стирая свои старые воспоминания и готовясь к новой жизни.
И вроде бы всё было хорошо и вполне приятно, пока его не бултыхнули обо что-то и не избавили от братьев-сестер, плотной кипой прижимавших его к стенке. С другой стороны, в этом были свои плюсы. Без шестерых едоков стало гораздо просторнее. И зачем куда-то уходить?
Нет, приятель. Похоже, тебе пора проследовать за компанией.
В последний раз перед глазами мелькнули другие глаза, чужие и родные одновременно. Лихая улыбка и небрежное движение хвостом.
Какое-то время его тащило откуда-то куда-то, из пресловутого пункта "А" в пункт "Б". А потом просто выкинуло на землю.
Вот и всё.
Кончилось.
Седьмой.
Так и появился на свет Счастливчик.
Стоило только кому-то придвинуть его к себе и разорвать плёнку на его теле, как случилось ужасное. Он вдохнул. Первую порцию свежего зимнего воздуха. Знали бы вы, каково это - прожить всю свою недолгую жизнь в водной среде материнского организма и вдруг запустить в легкие чистый воздух.
Да, легкие обожгло как огнём. Всего секунда, и он забыл про всё, что только можно было помнить. Для него наступила новая жизнь, он издал писк и чуть дернул лапой в сторону какого-то страшного зверя, пытающегося вылизать его короткую шерстку.
И так. Начнем.
Первое желание.
И первое правило. Первое правило - нажраться впрок. Следует его соблюдать. А так как вокруг сплошная темнота, логично предположить, что суетящиеся вокруг холопы сами поднесут еды. Остается только призвать их к повиновению.
- Уи-и-и-и-и-у, - жра-а-а-ать... - раздаётся писк, довольно низкий по сравнению с писком остальных котят. -Ми-и-и-у-у-у, - еда-а-а-а...
Собственно, на протяжении некоторого времени серошкурый герой продолжал орать. Потом ему это надоело, и он пополз на тепло.
Споткнулся обо что-то или о кого-то.
- И-и-и-и, - про-о-очь с дороги, чёрт побери-и!
Да. В любой непонятной ситуации начинай пищать.

+2

424

ВОЗВРАЩЕНИЕ

Я шагаю по свежевыпавшему снегу с чертовски мизерной мышью в зубах. Должно быть, вы смеетесь надо мной. Но разве может стать хорошим охотником тот, кто привык отбирать еду силой?
Я ужасный охотник.
Плевать. Если бы дичь была крупнее и сильнее (а главное - храбрее), я был бы лучшим в своём роде.
Захожу в звёздоцапов лагерь (не могу называть его своим, у меня в этом лесу только один лагерь, да и тот бывший), кладу дичь в кучку. Замечаю столпотворение на другой половине поляны. Слышу котёночий писк.
Так, - думается мне. Ну и что вытворяют эти олухи, пока старый добрый Яросвет ловит для них дичь?
Я принюхался хорошенько и понял. Котят рожают.
Чудно. Судя по писку, их там несколько десятков. А мне как раз нужно поговорить с Сорокой и Штормом. Наши славные воители выбрали невероятно удачный момент, чтобы разродиться.
Хотя вон, Сорока рядом. Надо бы прекращать этот балаган и разводить всех по палаткам, вон сколько народу собрали.
Я подошёл ближе. Моя рыжая шерсть ярко выделялась на фоне снега (недаром я прилизывал её всё утро). Переводя взгляд с одного котёнка на другого, я пересчитал их.
- Семеро, мамаша, - раздался мой насмешливый голос, перекрывший писк котят. - Это к удаче.
Я задумчиво оглядел Зарницу и пришёл к выводу, что её и всех котят нужно перетаскивать в Детскую. В срочном порядке.
- Грач, - обратился я к воину, даже не стараясь скрыть повелительные нотки в голосе. - Организуй всех, чтобы побыстрее отправить котят в Детскую. Если хотя бы один из них подхватит Белый Кашель, будь уверен - через пару дней чиханье услышишь от каждого.
Мне не привыкать возиться с котятами. Когда сам был молод, растил своего брата Пожара. Теперь вот, новая забота. Семь маленьких душ. Вероятно, Коготь обрадуется, когда увидит, сколько будущих воинов ему наплодила Зарница. К слову о ней.
Я критично оглядел её, немного морщась от запаха крови и чего-то... детского.
Должно быть, после такой разгрузки она и шевелится с трудом. Чтобы произвести на свет столько вполне здоровых (на мой наметанный взгляд) котят, требуется максимальная отдача мышц.
Я подошёл ближе и наклонился к Зарнице.
- Не стоит валяться здесь, так недолго что-нибудь отморозить, - проворчал я. - Потерпи немного, скоро вы все окажетесь в Детской.
И мы с Сорокой сможем нормально потолковать, - закончил я про себя.
Кстати, о птичках. Пристально поглядев на Сороку, я поймал наконец-то её взгляд и лапой дотронулся до своего носа. Это наш условный знак. Одно только касание означает, что я хочу поговорить с ней. И не на простую тему, а на тему, касающуюся нашей борьбы со Звёздоцапом.
Дождавшись реакции, я кивнул Сороке и опустился ещё ниже над Зарницей, обхватывая пастью её пушистый загривок. Сжал зубы, словно капкан (разве что, чуть мягче) и приподнял безвольное, полегчавшее тело над землей. Глупо было бы думать, что Зарница станет сопротивляться. Котят, которые уже успели подобраться к её животу, я лапой отодвинул в сторону.
Не медля более ни секунды, я чуть напряг мышцы и понёс Зарницу к Детской. Возможно, стоило отнести кошку в целительскую палатку, но я не решился рисковать здоровьем котят. В палатке теплее, чем в пещере. А значит, меньше риск простуды.
К тому же, целители не безлапые. Сами дойдут, если понадобится.
Быстро и аккуратно - так я действовал. Моё умение плавно и при этом стремительно шагать очень мне помогло. По крайней мере, Зарнице было бы хуже, тащи её менее внимательный кот.

-> детская

Отредактировано Яросвет (06-01-2014 07:59:15)

+1

425

Панорама заката
Расстилается, покуда хватает глаз.

Холодно.
Ветер забрался под короткую шерстку, торчащую иголками, покрытую тонким слоем инея. Жаворонок поморщился, стараясь унять предательскую дрожь в лапах, и фыркнул. Он никогда не любил зиму. Зима приносила лишь бесконечный холод, от которого он еле стоял на лапах, потери и болезни.
Жаворонок никогда не любил зиму.
И рыбу тоже не любил, но сегодня почему-то захотелось. Почему? Черт его знает.
Снежинки кружились около глаз и заползали в уши, словно маленькие змеи. Щекотали. Ученик снова фыркнул и потер лапой нос. Неприятно.
Он вытащил из кучки скользкую тушку (кажется, это был окунь), отбежал подальше, зачем-то воровато оглядевшись, и улегся прямо на колючий снег, немного дрожа. Снежинки сыпались с неба маленькими искрами, взлетали и снова опускались, плавно и осторожно, будто бы боялись нарушить его покой. Хотя, какой тут, к черту, покой? Неподалеку творится настоящий хаос.
До ушей долетали обрывки разговоров и приказов. "Семеро". Значит, котят семеро. Ох, нелегко же будет матери прокормить такую ораву. В другое время Жав бы обязательно ошивался рядом, доставая всех саркастичными замечаниями, но сегодня почему-то... не хотелось. Наверное, всему виной зимняя меланхолия. И этот колючий снег.
Жарвен некоторое время недоверчиво рассматривал рыбину, подумывая, не вернуть ли ее обратно в кучу, но в конце концов осторожно взялся зубами за жесткий хвост. Раздался тихий хруст, а ученик поморщился. Он думал, что окунь будет не настолько сухим...

офф

- окунь, если что хд

0

426

офф

тогда я возьму рыську на себя, чтобы пост зря не пропадал.

Толпа давила со всех сторон, кислорода не хватало не только новорожденным, но мне самому. Какой черт меня дернул сюда сунуться, здесь и так кошек хватает, что, словно сороки, слетелись на крики роженицы. Главное сохранять спокойствие, ты же не в первый раз видишь кровь, да и эти странные кровавые комочки то же не так страшны... Но здесь слишком тесно, слишком... много... котов...
Под мехом проступили холодные капельки пота, в глазах запрыгали мигающие мошки. СОБЕРИСЬ, ТРЯПКА! Не хватало ещё тебе, мышиная башка, упасть в обморок. Только представь, чем ты потом будешь в глазах соплеменников. Главное не выдать себя, не подать виду. Держи себя в лапах, давай, натяни на себя самую лучшую из твоих гримас. Прикуси язык посильнее. Дааа, так лучше.
Солоноватый вкус собственной крови привел меня в чувство, но слишком поздно. Только сейчас я заметил, что на моих лапах угасает последний писк беспомощного существа. ЗВЕЗДОЦАП ТЕБЯ ДЕРИ!
Внутри будто что-то оборвалось, леденеющий страх прокатился по хребту, вздыбливая короткую шерсть и вконец отрезвляя разум. Не хватало ещё угробить новорожденного котенка у всех на глазах. Интересно, кто тогда первым с меня шкуру сдерет: мамаша, папашка или все племя?
Стараясь сохранять хотя бы внутреннее спокойствие, я принялся рьяно вылизывать малыша, повторяя слова какой-то старой молитвы о помощи предков. Очнись же, ты не можешь умереть так быстро! У тебя впереди ещё неизведанный, но великий путь. Проснись! ПРОСНИСЬ!
Я уже слышу этот звон - смерть отсчитывает все новые секунды в свою копилку, от чего воды моего спокойствия медленно, но верно начинают волноваться. Движения становились более жесткими и напористыми, словно я старался вселить в котенка частичку собственных сил. Давай же, не умирай так просто!
Когда уже было я потерял последнюю надежду, в маленьком комочке снова затеплилась жизнь. Легкий писк вновь вернул моему внутреннему мирку спокойствие, с плеч будто скала спала. Я ещё никогда не был так счастлив, что аж теплый огонек закрался в мой взгляд. Дабы малышке, а это была хорошенькая буро-рыжая кошечка, не было холодно, я крепко обвил её хрупкое тельце хвостом.
Пока другие были заняты остальными котятами, мои глаза смотрели и не могли нарадоваться этому маленькому существу. Мне не доведется быть матерью, чтобы проникнуться материнскому инстинкту, но сродни ему я что-то сегодня испытал - мне удалось дать жизнь. Пусть все случилось по собственной халатности, и все же нет ничего прелестнее стука маленького сердечка.
Так я и проторчал, пялясь на будущую воительницу, пока роды не закончились. Вот уже обессиленную мать как котенка тащат в детскую. И не мудрено, ей удалось произвести на свет семь отпрысков. Небывалое количество, даже для здоровой и молодой кошки. Бережно подхватив свою драгоценную ношу, я осторожно последовал за ней в детскую. 
>>>Ясли

0

427

Сажелап

офф

спасибо, братишка

Ludovico Einaudi - Oltremare

Темнота и молчание. Меня окружала пустота, которой я так долго боялась и ненавидела. Кажется, я стала слышать. Еле-еле, но хоть немного. Это радует. В следующие моменты пробуждения я чувствую, как по моему крохотному тельцу проходится шершавый язык. Он слизывает всю грязь, кровь, жидкость и прочие ненужные вещества. Я становлюсь мокрой и мне еще холоднее. Кажется, что воздуха все еще нет, и я не дышу, но вот, пленка исчезает с моей мордашки и я делаю судорожный глоток воздуха. Спонтанно. Легкие будто сами соскучились по долгожданному кислороду, который вселял в меня жизнь и надежду. Из груди вырывается отчаянный визг, слабый и тихий, но он говорил о том, что жизнь снова вернулась в мое маленькое тельце. Я попробовала пошевелить лапой. Получилось!! Я могу двигаться!
Я делаю новый вдох и понимаю, как хорошо жить, жить (!!) на свете. Еще недавно я с ужасом представляла себе, как погибну, как никогда не увижу свет, не увижу никого и ничего. Шершавый язык продолжал вылизывать мою короткую шерсть, и я еще больше жмурилась от удовольствия и понимания того, что я могу чувствовать. Я могу! Лишь от этих двух слов мне хотелось пустится в бег, раскрыть глаза и бежать, бежать туда, куда глаза глядят. 
Когда вылизывание было закончено, я оказалась на чем-то сухом и мягком. Здесь было гораздо теплее и мягче, чем на том жестком полотне, где я оказалась в первые моменты появления снаружи.
Казалось бы, все уже стало гораздо лучше, но не хватало еще кое чего. Не знаю, как это назвать. В животе что-то сильно заурчало, и я испуганно сжалась в комок. Лишь через некоторое время я поняла, откуда доносятся эти звуки. Кто-то внутри моей головы сказал:
- Это называется голод, малышка. Тебе нужно поесть, чтобы не умереть от пустоты в животе.
Вот тогда я поняла, что должна искать источник пищи. Я пытаюсь встать, но получается лишь слегка приподняться на задние лапы, а передними опираться на какую-то теплую, мягкую стену, к которой меня прижимали, чтобы согреть. Как можно выше поднимаю голову, чтобы носом вдохнуть воздух и отыскать в нем нужные запахи. С силой вдыхаю кислород и стараюсь отличить в нем, кроме вездесущих запахов больших существ, аромат еды. К счастью, я нахожу его почти сразу: он хорошо выделяется среди посторонних запахов. Нежный аромат, чуть сладковатый и теплый.
- Ты отыскала молоко! Это отличная еда для тебя, чтобы хорошенько подкрепится и уснуть в тепле. Отыщи молоко, чтобы выпить его, - пробурчало в голове. Я немедленно "отрываю" передние лапы от мягкой стены и неуклюже плюхаюсь на твердое полотно. " Ну вот, снова эта холодная штука!! " - я мысленно закатываю глаза и снова пытаюсь подняться.
Но не успеваю я и подвинуть лапу, как меня кто-то берет зубами за шкирку. Я протестующе пищу во все горло и пытаюсь вырваться, но когда на меня что-то негромко шикает, я моментально успокаиваюсь, поникнув в зубах большого существа. Что-то подсказывало мне, что оно не причинит мне зла и не сделает ничего плохого. Я тихо вздыхаю и просто повинуюсь судьбе. Проходит совсем немного времени, и мы оказываемся в новой пещере. Здесь тепло и тоже пахнет молоком. Значит, меня привели сюда не просто так и совсем не со зла. Здесь я наконец-то смогу утолить голод и хоть немного поспать...

Рысинку несут в Ясли -------->

0

428

[Начало Игры]

I am just a kitten
Hardly fit my mittens
Much too small, I figure,
One day I'll be bigger

На самом деле они все слышат и видят, все понимают. Но не так как те, кто уже живут. Все намного сложнее, но от этого прекраснее. Им не нужны уши, что бы слышать, не нужны глаза, чтоб видеть. Они чувствуют. Это чувство не сравнится ни с чем на свете. Это то чувство, которое сильнее развито у самок, каким владеют целители. Но ни у кого оно не сравнится с чувством котят, которые растут в утробе матери.
Она знала, что любима. Что бы не говорила Зарница, она любила своих детей. Если бы не любила - ей бы не понадобились никакие травы, котята бы погибли. Потому-что главное в жизни это любовь. Она и только она. Их было семеро. Разве может семерка быть нелюбимой? Конечно нет. Их любила застенчивая мать, строгий отец. Их еще не было, а их уже любили. Это огромный дар, самое настоящее счастье...
Кому-то досталась сила, кто-то почерпнул ума. Кто-то забрал красоту. Ей же досталась любовь. Такая сильная и необъятная, что хотелось лопнуть. Она любила тех, кто толкал ее, кто забирал больше еды, даруемой матерью. Любила, пускай из-за них она развивалась слабее. Она хотела их обнять своими слабыми, тонкими лапками. Хотела быть вместе с ними. А этот пузырь мешал. Но ничего, она достаточно терпелива. Придет ее час. Все ее мечты и желания сбудутся. Потому-что ее любят.
Она не знала, какой была по счету. Она не видела, лопнул ли пузырь сам, или его разорвал кто-то. Но это не важно. Она тут, она скоро будет с теми, кто ее любят. Мир почему-то оказался холодным. Ну и что, ведь рядом те, кто согреют. Она запищала, очень тихо, грудная клетка поднималась и опадала от судорожных движений. Малышка была жива и была готова прожить эту жизнь. Но как - по большей части зависело от тех, кто будет идти рядом.
Ей хотелось пить. Это так чудесно - жажда! Где-то в подсознании она понимала, где еда, там и мама. Мама... Это слово было рождено вместе с ней. Мама, так хотелось к маме... Она кричала и кричала! Неужели ее никто не слышал?
А потом земля исчезла из-под лап.

/Ясли/

+1

429

Секунды казались растянутыми, как года, но вот серый комочек на его лапах шевельнулся, и время вновь запрыгало установленным для него ходом. котёнок был жив, и это позволило Ледоглазу успокоиться, умерить энергичность, с которой он пытался привести малыша в чувство, и даже оглядеться вокруг.
Вокруг была куча котов, глазеющая на происходящее и шумящая кучу умных советом. При этом тех, кто эти советы или собственные знания взялся воплощать в жизнь, оказалось не так уж и много. Свет ненадолго заслонил чужой силуэт, Ледоглаз, не успевший, к счастью, возмутиться, узнал Грача. Новоявленный многодетный отец присмотрелся к своему отпрыску, возящемуся на лапах ученика. Похоже, всё-таки не один Ледоглаз заметил, что котёнку в какой-то момент было совсем не хорошо.
- Грач. Организуй всех, чтобы побыстрее отправить котят в Детскую. - раздался чей-то повелительный голос.
Сквозь толпу пробился крупный рыжий кот. Яросвет склонился над Зарницей, что-то произнёс и поднял королеву. Морда Грача, как заметил Ледоглаз, была при этом далёкой от благодарности. Воитель быстро организовал остальных и тоже направил в сторону детской. Ученик не возражал. Лежать на снегу ему и самому порядком надоело. А котят и вправду стоит побыстрее доставить к теплу. К тому же, судя по писку, становящемуся всё более возмущённым, малышам уже надоело болтаться по чужим лапам. Ледоглаз так осторожно, как только мог, подхватил своего... тьфу ты, грачиного... в общем, котёнка, лежащего у него в лапах, и потащил к месту полагающегося проживания.

--- детская

0

430

Первая эйфория, охватившая молодую кошку, когда её мордочка уткнулась в мокрую шерсть котёнка, постепенно прошла. Вернулась возможность соображать, и эта возможно быстро подсказала, что рыжий Яросвет, советующий перетащить котят в детскую и подтвердивший его советы Грач правы. Детёнышей не стоит сейчас морозить на снегу и ветру. Сезон Голых Деревьев и взрослым не несёт ничего приятного, а уж такие крохи вовсе беззащитны перед ним.
Цапля подхватила за шкирку чёрно-белую малышку, уже вполне высохшую и согретую. Медленно, стараясь не растрясти котёнка, она развернулась обратно из пушистого серого клубка в пушистую серую кошку, поднялась на лапы. Детёныш был вроде бы лёгким, но само осознание, что у неё в пасти болтается пищащая хрупка жизнь, заставляло пригибаться к земле и идти очень осторожно. А спустя пару мелких шажков пришлось вовсе остановиться. Под лапами ворочался ещё один малыш, с которого кто-то убрал плёнку, но перетащить в детскую то ли забыл, то ли не пожелал, то ли побоялся. Цапля неуверенно смотрела на полосатого малыша, возящегося перед ней и с громким возмущением пищащего. Стараясь не двигать головой, кошка подняла взгляд на лаз в ясли, словно измеряя оставшееся до него расстояние.
"Вроде бы не слишком далеко. Не оставлять же его тут."
Кошка бережно положила чёрно-белую на снег, лапой подпихнула её к полосатому родственнику, а затем быстро, пока малыши не успели расползтись, подхватила их обоих. Держать сразу два живых комочка оказалось не очень удобно, но что делать, если желающих помогать куда меньше, чем котят. Резко выдохнув, Цапля потопала к детской, стараясь идти одновременно быстро и аккуратно.

--- ясли

0

431

=====) из ниоткуда. Персонаж отыгрывается для ГСК временно.

Его искала Сорока. Странные новости. В последнее время если кто его и искал, то только не Сорока. Филин задумчиво поднял лапу, лизнул ее и провел по "бакенбардам" на щеке. Они с Сорокой здорово отдалились друг от друга. С тех пор, как Коготь захватил лес, многое изменилось. Репейка решил все-таки вернуться в город. А Филин ведь искренне привязался к этому черно-белому котенку, сыну Туманности Звезд, которая сгинула в битве. Много воды утекло... Филин должен был привыкнуть к жизни в новом племени, но не мог. Его нутро восставало против новоявленного предводителя и его порядков. Он с трудом заставил себя сцепить челюсти и сидеть тихо на этом собрании, когда Звездоцап вышвырнул прочь приблудного кота и котенка. Краем уха он слышал разговоры, что это бывший Речной кот, что он когда-то был в Едином племени, но ушел...
Филин поднялся на лапы, смахнул с носа снежинку и оглядел поляну. Шторм, Львиносвет и Куница слишком быстро выскользнули из лагеря, прихватив этого самого одиночку, причем вид у них был скорее обеспокоенный, чем злорадствующий или воинствующий. А перед этим Сорока долго шепталась со Штормом. Филин понимал, что происходит. И был рад этому.
До того момента, как к его предводительнице приблизился Килиманджаро. Тогда пришлось сдерживать рычание. Слишком часто этот бывший одиночка крутился возле Сороки. Филин не забыл красноречивого взгляда Репейки и его покашливаний. Неужели... Воитель слегка мотнул головой, силясь прогнать скверные мысли. Да, он не ходил хвостом за Сорокой, но это не означает, что он разучился любить. Просто его любовь была спокойной, как река в разгар лета. Спокойной и вечной, потому что река никогда не кончается. Он твердо знал это. И сейчас, когда он услышал, что Сорока его ищет, в его груди всколыхнулась надежда. Сейчас она все ему расскажет, прояснит насчет этого одиночки, насчет ее планов. Филин почти с улыбкой шел к своей подруге. Вот она, сидит на поляне. С громким урчанием он дотронулся лбом до ее плеча и заглянул в знакомые желтые глаза.
- Мне сказали, что ты искала меня, - он сел рядом, обвил пушистым хвостом свои лапы и внимательно осмотрел черно-белую кошку. Внезапно кое-что бросилось ему в глаза. Ее запах. Он изменился немного. Глаза Филина расширились от изумления. Неужели...

+1

432

>>> Детская (почти без сознания, в зубах Ледоглаза)

Отредактировано Тенёк (07-01-2014 18:54:21)

0

433

Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь.
СЕМЬ!
Грач с непередаваемым выражением на морде оглядывал свое потомство. Мда, а он еще надеялся, что под понятием  "много" Зарница подразумевает четверых или хотя бы пятерых! А тут - семь голодных комков шерсти, да еще и четверо - самцы, драчливые самцы. Один глотку дерет так, что свихнуться может. Грач всегда считал, что он родился в самом большом помете. Шутка ли - шестеро котят! Но, оказывается, может быть больше.
- Берите по котенку и отправляемся в детскую. - велел он оруженосцам, не сводя обеспокоенного взгляда с Зарницы. Как она переживет подобные роды? Не слишком ли ее организм будет ослаблен в преддверии настоящей зимы?
Сажелап с Ледоглазом взяли по котенку. Черненький по-прежнему молчал, и это здорово беспокоило Грача. Едва ли не больше, чем здоровье его супруги. Он слышал, что в больших пометах некоторые котята изначально слишком слабы, чтобы выживать. Они погибают в первые сутки после рождения. Дрожь пробежала по телу бывшего глашатая. Он сетовал на то, что котят слишком много, но он не желал смерти ни одному из них! Просто все произошло очень... неожиданно, странно.
Грач поймал взглядом еще одного кота, кивком головы велев ему позаботиться об одном из котят - дотащить хотя бы до входа в детскую - а сам осторожно схватил двоих и направился к яслям.
=======) ясли

0

434

>>>Ясли(в пасти у Грача)

0

435

==> Ясли

0

436

Я удивленно остановилась, когда кто-то сзади схватил меня за лапу. Обернувшись, я увидела затуманенный взор Зарницы, который скользил по моей шерсти, по моему животу, но не отражал в полной мере того, что требовалось роженице. Я собиралась уходить, не в силах глядеть больше на это зрелище, но это прикосновение вернуло меня к светлой кошке и, присев рядом с её головой, я погладила хвостом ей уши и кинула короткий взгляд на котов, которые вылизывали котят.
Но схватки продолжались. Значит, у Зарницы будут ещё котята.
Маленькая кошечка, которую я вылизывала, сосала молоко под материнским животом, а затем скрылась от меня и с новыми потугами на свет появился ещё один котенок. Пятый?.. Шестой?.. Какой он по счету? Звездные предки, сколько ещё предстоит родить этой кошке?
- Скоро, скоро будет последний, потерпи немного, - успокаивающе заговорила я, в основном силясь успокоить себя, по-моему. Я с ужасом представила, как сама буду также нескончаемо рожать и рожать, а потом всех моих котят порешит полоумный Коготь...
Нет! Этому никогда не бывать! Я не допущу того, чтобы мои - наши - котята пострадали. Пора всерьез заняться делом, пора! Звездоцап сам разжег огонь в наших сердцах, когда приказал убить Ручейка. Что ж, теперь, надеюсь, некоторые его сторонники - короткий взгляд в сторону племянника - разочаровались в нем. Это - тиран, и тиран не простой, а действительно с осиным гнездом в голове.
Ещё один котенок, и Зарница устало прекратила содрогаться. Я вдруг ощутила прилив настоящей материнской любви к этой кошке-героине, сумевшей родить стольких котят, и быстро сосчитала их. Раз, два, три, вон моя, четвертая, пять, шестой и.. вылизывают седьмого, который громко пищит.
- Умница, у тебя семеро деток, - проурчала я, вылизывая уши Зарнице, а сзади раздался знакомый голос, подтвердивший мой счет. Я обернулась и столкнулась взглядом с Яросветом, который, подойдя ближе, уже отдавал приказы, а затем дотронулся лапой до моего носа. Я, точно в задумчивости, склонила голову к груди, совершив "недокивок", а затем протестующе взмахнула хвостом, когда рыжий кот поднял за загривок Зарницу. Молодой королеве сейчас требуется покой и уют, нельзя просто так её таскать туда-сюда! Но вслух ничего не сказала, лишь подхватила малышку, оставленную без материнского живота.
Зайдя следом за другими в ясли, я положила кошечку возле Зарницы и ласково подтолкнула её носом, предлагая продолжить путь самостоятельно. И стремительно выбралась наружу, вдруг ощутив приступ то ли паники, то ли клаустрофобии. Глубоко и часто дыша, я оглядывала поляну, смотря, как коты заносят остальных котят внутрь, и гадала, что же будет со мной, с моими котятами. Зарнице повезло, что её муж - Грач, соплеменник, а мой - Кили.. Озноб. Главный охотник Тигриного племени и бывший одиночка по совместительству. Даже родители предупредили меня о сложной поре.
Нет, котятки. Я никогда и никому не дам вас в обиду.
Обвив хвостом живот, я поглядела на Жаворонка, который ел рыбу, и недовольно прикрикнула на бывшего соплеменника:
- Нет чтоб помочь... Что, Звездоцап не готовил вас к встрече с рожающей кошкой? Неуч, иди воды хотя бы принеси, - я передернула ушами и улеглась у стены ясель, прикрыв глаза. Голоса изнутри обволакивали, и медленно я погружалась в сон...
- Мне сказали, что ты искала меня.
Я открыла глаза и резко села. Разноцветный друг с урчанием дотронулся лбом до моего плеча, сел рядом, глядя в глаза. От этого его взгляда, в котором светились счастье и надежда, меня пробрал острый холод. Что я делаю? За что я обрекаю на такие муки Филина? Почему он не мог влюбиться в нормальную кошку?
- Да, - коротко ответила я, опасаясь прижиматься к нему боком. Друзья детства, один из которых был влюблен всю жизнь, а другая пыталась сделать то же в ответ.
- Я не знаю как начать... - я спрятала морду, начав вылизывать лапу. Старалась медленно двигать языком, иногда заводила лапу за ухо, искоса глядя на Филина.
- Я.. я.. в общем, мне нужна твоя помощь, - беспомощно пролепетала я. - Я.. понимаешь, так получилось... у меня снова будут котята. И их отец.. ну, ты понимаешь... не ты.

+3

437

- Я не знаю как начать...
- Начни сначала, - предложил Филин. В его глазах плескались озорные искорки. Он с любовью смотрел на то, как Сорока облизывает лапу, затем заводит за ухо, снова опускает, вылизывает... Знакомые жесты. Филину казалось, что Сорока делает это как-то особенно, не в пример другим котам. Улыбаясь, он следил за тем, как подруга вылизывается. Колкая тревога дотронулась до сердца, но Филин предпочел не обращать на нее внимания. Он обещал подруге, что будет любить ее всегда, у них уже подрастали дети - будущие воители. Может быть, в последнее время он нечасто проводил с ней часы, но предводительница должна понимать, что Сезон Голых Деревьев на дворе, нужно готовиться. Да и к тому же, сама она предпочитала всюду появляться в обществе этого Килиманджаро. Наверное, растолковывала одиночке, что к чему, да, взяла на себя обязанность наставницы. Все-таки она приняла его в племя, не посоветовавшись ни с кем, тому, должно быть, была причина. Может, он ее родственник и она боится, что откроются какие-то страшные тайны ее молодости. Но Филина это не волновало.
Он не хотел даже думать о том, что Сорока может и по другой причине общаться тесно с бывшим одиночкой. Такого просто не может быть. Его уверенность - аргумент.
Она бы так с ним не поступила.
И точка.
- Я.. я.. в общем, мне нужна твоя помощь. Я.. понимаешь, так получилось... у меня снова будут котята. И их отец.. ну, ты понимаешь... не ты.
Филин моргнул. Ему показалось, что он не так расслышал. Улыбка сползла с его морды, а в глазах вспыхнула растерянность.
- В смысле? - тихо спросил он. - Ты...
Нет, он правда старался поверить в то, что Сорока осталась той же Сорокой, его подругой и матерью его котят. Очень старался, даже когда она исчезла посреди бушующей ночи вместе с Килиманджаро, когда она убегала с ним куда-то... Он все хотел поговорить с ней, но не находилось времени. А отчасти он чувствовал себя недостойным того, чтобы ревновать. И Сороку, как он считал, он только унизит ревностью.
Да и, признаться, он многого не замечал. Не следил за подругой, как некоторые ревнивцы.
- Повтори! - глухим голосом потребовал Филин. Он отстранился от черно-белой кошки и чувствовал огромный пылающий камень в нутре, чувствовал, что даже когти дрожат.
Он все понял.
- Вот чем ты с ним занималась, - не дожидаясь ответа, проговорил он пугающе спокойным тоном. Но глаза его были темны от боли и гнева. - Вот чего ты хотела и вот зачем ты приняла его в племя. Чтобы дурить мне голову и притворяться, будто бы ничего нет? А теперь ты нажила от него котят. - он сжал зубы. - И тебе нужна моя помощь. Он тебя бросил, велел проваливать, когда ты ляпнула про беременность? Котят наживаешь от  него, а бежишь за помощью ко мне... Я все понял. - он уже рычал. - Чего ж твой драгоценный Килиманджаро не может тебе помочь? Или он хорош только в этом?
Не было нужды объяснять, что Филин имел в виду под "этим". Удовольствия захотелось Сороке? Дерьмо барсучье! Филин отвернулся от Сороки и неподвижным, невидящим взглядом смотрел в пространство. То, что происходило, знаменовало крушение надежд, крушение всего, что было дорого ему.

+3

438

Я смотрела, как с его морды медленно исчезает улыбка. Испаряется. Точно её там никогда и не было. В глазах моргнула растерянность. Не знаю, на что было больней смотреть - на его глаза, которые искали в тумане неосознанности ответ, или на его губы, опустившиеся уголки губ.
Я вдруг поняла, что причинила ему большую боль, чем когда-либо. Мы столько сезонов дружим, он знает меня досконально, как и я его, но ни одна моя выходка ещё не приводила друга в такую растерянность и - отстраненность. Он был мудрым, достаточно молчаливым котом, по которому обычно сложно прочитать чувства, но я их понимала. И по мере того, как в его глазах возрастал огонь осознания, я тоже кое-что для себя осознавала.
Я ранила его так, как Воздух меня на Кровавом Совете.
Лживая, глупая, подлая дура!
Мне захотелось взвыть и перечеркнуть все отношения, какие были в моей жизни. Забыть обо всем, как о страшном сне. Вернуться в детство, прижаться боком к ещё живым братьям и исправить то, что натворила в глубоком детстве. Не встретиться с Филином на его последнем ученическом испытании, после которого мы все четверо, а потом и шестеро, сдружились.
Великие Звездное племя! Если у вас осталась хоть капля сочувствия, помогите Филину. Я могу прожить сама с собой, смогу пережить Воздуха, но не мучайтесь над этим благородным другом и самоотверженным отцом.
- Повтори!
Я спрятала глаза, чувствуя, как исчезает тепло. Мы не прижимались боками, но расстояние теперь между нами было в тысячи и тысячи лисьих хвостов. Я еще не успела начать, как он продолжил. Взял на себя мою роль.
Вот чего ты хотела и вот зачем ты приняла его в племя. Чтобы дурить мне голову и притворяться, будто бы ничего нет?
Я стиснула зубы. Нет, всё не так! Всё совершенно по-другому, Филин! Остановись, дай мне все объяснить!
Он тебя бросил, велел проваливать, когда ты ляпнула про беременность? Котят наживаешь от  него, а бежишь за помощью ко мне... Я все понял.
Я распушилась, услышав, как он непочтительно отзывается о Кило. Но... разве не я сама последний месяц боялась все рассказать отцу своих детей? Разве не я молчала, точно партизан, глубоко переживая колкости серого кота?
Рычание Филина было настолько непривычным уху, что я резко дернула головой и смело посмотрела ему в глаза. На мгновение меня точно током ударило, когда я увидела эти глаза, которые были не похожи на те, что я привыкла видеть. Вот как выглядела я, когда пыталась достать до Кровавой и закрыть её поганый рот.
- Что ты понимаешь? - прошипела я, прижавшись к земле и инстинктивно приобняв живот хвостом. Я говорила в разноцветную спину, но мне было как-то... все равно. Сомнения Филина в Килиманджаро разожгли во мне внутренний огонек, который старательно тушился последнюю луну.
- Что??
Голос звенел, наполненный отчаянием, злостью, болью, безысходностью, гневом. Мне казалось, что внутри меня самой сражаются две кошки: одна из них - признающая правоту Филина, а другая - которая желала Озноба.
- Мы никогда не были с ним знакомы, пока однажды он не спас меня от лисы. Тебя там не было. Там не было вообще никого, и лиса выдрала бы мне глотку, если бы не Килиманджаро. Я приняла его, потому что... потому что так было нужно. У него была луна, чтобы уйти, но он не ушел. Он стал воителем. Преданным воителем. А я посвящала его в жизнь племен.
Я обошла Филина и встала перед его мордой, прижав к затылку уши. Итак уши могли много услышать ненужного.
- Всего один раз. Ты знаешь, когда это могло случиться. И когда я ему сказала... он все понял. А ты - понимаешь? Я не знаю больше ни одного кота из своего племени, который мог бы мне помочь. Обмануть Звездоцапа. Потому что мои дети, - намеренно не стала употреблять "наши", - будут той кровью, которая нужна Когтю для укрепления своего племени, - я махнула хвостом. Последние слова я буквально шептала разноцветному коту в ухо - шептала яростно и чувствуя, что нахожусь в полнейшей яме - эмоциональной и совершенно обыкновенной.

+2

439

Сорока говорила, говорила, говорила... Филину хотелось зажмуриться и отмотать время на несколько лун назад, когда не было никакого Килиманджаро, то есть, Озноба, когда их с Сорокой малыши только родились, пищали возле материнского живота. Сколько было тревог и сомнений! Но Филин преодолел их и решил, что, коль предводитель может иметь котят, то и предводительница тоже. Он старался поддерживать подругу, как мог и одновременно заботиться о племени, обучать этого веселого сорванца, Репейку.
Сорока замолчала, и послышался топот ее лап. Мгновение - и она уже перед его мордой, обозленная, шипящая. Филин оскалился и, ударив хвостом по снегу, поднял выше подбородок, словно и смотреть не желал в глаза предательнице. Она ведь его предала. Сколько лун он размышлял над тем, почему же она приняла сходу в племя одиночку. Так не поступала ни одна предводительница - вот так взять и, не поинтересовавшись мнением племени, сделать незнакомого кота воителем.
Филин все молчал. Он словно накапливал силы к тому моменту, когда Сорока окончательно выдохнется. Она говорит, что только в его власти помочь. Вот оно как... Филин сделал шаг назад, не желая приближаться к бывшей подруге ближе, чем на расстояние двоих кошачьих усов. Главное - не сорваться, не рявкнуть, нельзя сделать так, чтобы о перепалке узнали абсолютно все в этом проклятом богами лагере.
Несколько мгновений он молчал, обдумывая ее слова и усмиряя гнев, который варился внутри вперемешку с горечью и обидой.
- Я полагал, - прошипел он. - Неважно... Ты хотела, чтобы я хвостом за тобой ходил и вытаскивал блох из твоей шкуры? Он помог тебе, но это не значит, что ты должна была бросаться к нему, словно... - он ударил хвостом по бокам. - Я не верю в это. Кошка, сходу влюбляющаяся в своего спасителя... Предан племени? А, может, предан тебе? - наконец-то его взгляд переместился к глазам Сороки. - Думаешь, я не видел, как он на нас смотрит? Свободный кот, хах, как же. А тебе плевать. Ты сделала его воителем для себя и если бы не нажила от него котят, до сих пор бы лгала мне, а по ночам зарывалась бы в его шерсть! Ему не нужно племя, которые не испытывает к нему ни малейшего доверия. Ты заставила нас смириться со своим решением, ты приняла его, наплевав на нас. Ты сделала это, потому что у тебя под хвостом зачесалось? - он наклонился к ней ближе и швырнул последние слова прямо в черно-белую морду.
- А теперь ты просишь меня о помощи. Когда я тебе понадобился, ты открываешь мне тайну. Только когда я тебе понадобился. Ты хочешь меня попросту использовать.
Говоря это, он уже знал, что поможет. Знал, что примет. Но поддался желанию сделать Сороке так же больно, как она сделала ему.
Филин зажмурился. В носу горело и щипало.

+1

440

- Я сама могу позаботиться о своей шкуре! Никто не просил тебя...
Что просил? Я так и не смогла понять, что хотела сказать. В ушах стояли слова Филина - справедливо брошенные, оброненные от боли и гнева, режущие мне сердце, но и разжигающие праведный огонь. Почему, о предки, почему все так сложно? Зачем в моей жизни остались два кота, которым принадлежало мое сердце?
- А что, ты хочешь сказать, так не бывает? Ты просо завидуешь. Потому что мы с тобой никогда не были насколько близки, да?
Это племя Ветра все испортило. Признание. Если бы я сказала первая, если бы меня к этому не подталкивали, возможно, я сумела бы по-настоящему полюбить его. Но все равно... разве можно дружить и любить одновременно?
- Я предлагала ему уйти, можешь пойти и сам спросить! Но он остался. Не ради меня. Потому что он понял нашу жизнь. Смотри, после того Совета он мог уйти - мог ведь? Но не ушел. И не смей обвинять его в том, что он все это время был в сговоре с Когтем, не смей! Ты его совершенно не знаешь. Правильно, ведь я, по твоим словам, зарываюсь по ночам в его шерсть и слушаю его. Да откуда ты вообще можешь знать, что творится у него в голове? Он, между прочим, рад. Если бы эту радость не омрачал кое-кто, кто душит наш свободный глас, - я махнула хвостом в сторону палатки Когтя.
Но на другое у меня не было объяснений. Да... пришла только тогда, когда нужна была помощь. Использую. Я его использую. Потому что он мой друг, потому что...
Я пригладила шерсть и заставила себя успокоиться. Темное небо всколыхнулось над нашими головами, я увидела более молодого кота, который серьезно глядел мне в глаза. И обещал. Кое-что, что мне потом потребовалось. Что мне требовалось сейчас.
- Я знаю. Но если все останется как есть, моим котятам не жить... Разве можешь ты бросить в беде котят, Филин? Любых котят, чьи бы они ни были? А про меня можешь забыть. Ты помогаешь не мне, а будущему, - я осторожно протянула лапу, но не решила дотронуться до его лапы.
- Тебе не стоило любить меня.

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени