Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени


Главная поляна бывшего Тигриного племени

Сообщений 201 страница 220 из 940

1

http://s7.uploads.ru/CZE0p.png

Обширное пространство, где могут вместиться чуть ли не все четыре племени. Неподалеку возвышается исполинское Совиное дерево, слышится плеск реки, некогда отделяющий земли Речного племени от Грозового. Поляна достаточно просторная, почти никому из воинов не будет тесно или неприятно. Это вся территория лагеря, располагавшегося на территории Грозового племени рядом с Совиным деревом. Поперек вытоптанной поляны лежит старая береза. Здесь все ещё пахнет множеством котов.

+3

201

Коты сновали по поляне туда сюда, словно им и дело не было до Дымки. Она только и успевала, что уворачиваться от огромных и мощных лап взрослых котов, которые вот вот норовили наступить на нее и раздавить как маленькую назойливую муху. Все запахи которые она когда либо знала, и те которых она раньше не встречала, сейчас перемешались в одно большое и томное облако смрада, зависшее над огромной поляной и отравлявшее ее дыхание. Здесь воняло все. Начиная от рыбы и заканчивая падалью. Запахи разных племен, разных котов, разной дичи...
Дымке срочно хотелось выбежать на свежий воздух, куда нибудь где можно дышать, но за пределы лагеря котятам ступать нельзя, и это правило!
Кашляя и тяжело дыша она еле добрела до края поляны, чуть не попав нескольким котам под лапы.
Чертовы коты, племена, войны... она устроилась по удобнее в тени кустарника и недовольно обвила взглядом поляну. Взрослым просто обязательно надо все испортить! На старом месте было совсем неплохо! Почему надо переезжать!? Она пару раз чихнула, потерла нос.
Неподалеку их новый предводитель строил палатки с группой других незнакомых котов. Кто-то шел к целителю, кто-то помогал другим.
Здесь даже нет с кем поиграть... она попыталась найти глазами хоть одного котенка из своего бывшего племени, но в огромной толпе было трудно отыскать хоть одного знакомца, не говоря уже о своих старых приятелях по палатке. Тогда Дымок решила обидеться на всех и ни с кем не разговаривать. Вот совсем совсем ни с кем. Пусть посмотрят как они все без нее!
Прошло какое-то время, но отсутствие Дымки так никто и не заметил. Никто даже не поинтересовался где находится котенок о двух лунах с серой шерсткой. От обиды Дымке даже захотелось уйти в лес на съедение лисам.
Вот уйду, и с концами! обиженно подумала она. Вот вам всем будет! И она погрузилась в грезы о том, как весь лагерь встанет на уши, и будет сожалеть о том, что дали ей уйти.

Отредактировано Дымок (19-10-2013 23:53:07)

0

202

Принес: окунь и мышь

--- Река

Возвращение Ледоглаза в лагерь прошло без особых происшествий. Последние минуты он практически бежал, насколько позволяла это занимающая пасть добыча и необходимость старательно сопеть носом, чтобы обеспечить поджарое тело необходимым воздухом. Оруженосец уходил ранним утром, а сейчас солнце уже уверенно заняло свою позицию на небе и уверенно двигалось к зениту.
По мере приближения к дому оруженосец словно взрослел с каждым шагом. Из голубых глаз быстро уходило тепло и котячье веселье, проснувшиеся во время встречи с одиночкой, сменяясь привычной после объединения серьезностью и замкнутостью. В лагерь Ледоглаз вошел уже вполне сдержанно и уверенно, направляясь сразу к куче с добычей. Оставив свою ношу рядом с прочей дичью, оруженосец провел длинным язычком по губам, слизывая оставшийся вкус, и осмотрелся.
Лагерь постепенно приходил к вполне мирному состоянию упорядоченного хаоса. Коты дружно занимались важными делами, мало обращая внимание друг на друга. Ледоглаз это вполне понимал. Когда надо восстановить кучу палаток, помочь раненным, присмотреть за беспомощными, становится не до пустых бесед и изучения соседей. Кстати о беспомощных...
Взгляд оруженосца упал на серого пушистого котенка, жавшегося под кустом. Взрослые, у которых и без того был полон рот хлопот, на него почти не обращали внимания, а меж тем котенок сейчас сильно рисковал, вот так запросто разгуливая по поляне.
- Эй, - окликнул он, пробираясь, огибая старших, к котенку. - Ты Дымок, так?
Ледоглаз склонился над малышкой, загораживая ее от снующих по поляне котов, и быстро, неуклюже, лизнул в макушку. Шерстка девочки еще пахла Речным племенем, не набрав чужих запахов.
- Что ты здесь делаешь? - оруженосец повертел головой, раздумывая, куда и кому можно пристроить котенка сейчас, чтобы он не мешал старшим и не пострадал сам ненароком.

0

203

Дымка уже почти забыла о происходящем, погрузившись в свои собственные мысли и детские фантазии, она сначала даже не заметила как кто-то ее окликнул. Черный как ночь кот с двумя яркими как звезды глазами, подошел к ней поближе. Он был уже почти совсем взрослый, могучий и высокий он завис над ней зловеще сверкая своими и без того яркими глазами. Дымок уже собралась порядком испугаться, но знакомый и родной запах в миг успокоил ее.
Ей припомнилось будто бы она где-то его видела. Воспоминание было далекое, помутненное всеобщим зловонием затуманившее ее разум. Она выцарапала из памяти, его фигуру на главной поляне Речного племени и далекое, словно пришедшее из прошлой жизни, имя Ледоглаз.
Воспоминания о прошлом и вид старого соплеменника, в миг пробудили в Дымке желание нажаловаться на свою нелегкую жизнь и одиночество, но во время вспомнив что она сейчас на всех обижена, малышка лишь посильнее подтянула лапки под живот и демонстративно отвернулась.
- Ты Дымок, так?- кот быстро лизнул ее в макушку. Дымка сварливо повела головой, все еще играя в молчанку и дуясь на весь мир.
- Что ты здесь делаешь? - Дымок посмотрела на него и увидела что он крутит головой по сторонам, глазами ища куда бы ее деть. Это ее обрадовало и обидело одновременно. Кот видимо не хочет возится с ней слишком долго, но он может отнести ее туда где есть сверстники или еще кто-то, с кем можно будет поиграть. Дымок милостиво решила больше не обижаться.
-Я тут сижу,- буркнула она тяжело поднимаясь на затекшие лапки и отряхиваясь от земли. -Ну вот зачем нам надо было переезжать, Ледоглаз!? Нам же было и там хорошо! А тут так много котов и все такие разные... Я никого тут не знаю! Как же мы все будем жить в таком большом месте?- Всхлипнув она доверчиво уткнулась носом в большую и мягкую лапу Ледоглаза, что бы сильнее почувствовать запах родного племени и закрыться от всего остального.

Отредактировано Дымок (20-10-2013 15:55:01)

0

204

Котенок замотала головой и вскинула взгляд. Ледоглаз позволил себе чуть улыбнуться, чтобы не пугать малышку излишней серьезностью. Ей, похоже, и так несладко приходится. Сейчас и взрослым-то не особенно весело, что уж говорить о детенышах. Им, небось, все события - объединение, буря, разруха и суета на поляне - едва ли не концом света кажутся.
Дымок некоторое время недовольно сопела, словно не желая отвечать. Ледоглаз терпеливо ждать. Вряд ли котенку хватит упорства долго отмалчиваться, это вовсе не в характере малышей. Малышка и впрямь вскоре заговорила, тут же вывалив на оруженосца не только ответ на его скорее даже риторический вопрос, но и кучу своих проблем.
- Ну, тихо, тихо, - Ледоглаз, усповаивающе мурча, пригладил языком шерстку на спине котенка, уткнувшегося мордочкой в его короткую шерсть.
Длинный хвост обвил малышку, словно огораживая ее от окружающего мира.
- Скоро все вновь станет хорошо, - как можно более уверено заверил оруженосец. - Племенам вместе легче выжить. Будет больше добычи, не нужны станут пограничные споры, ослабляющие племя. И к чужим котам мы вскоре привыкнем, - весело заурчав, он подбадривающе ткнул котенка черным носом в бок. - Ты же ведь привыкла, когда вышла из детской, что вокруг еще куча котов, кроме тех, кого видела раньше. Я, как помню, был этому факту дико удивлен и никак не мог усвоить, что все эти странные и большие звери - такие же, как мои мать с отцом.

0

205

Дымок печально шмыгнула носом. Хоть Ледоглаз и говорил довольно убедительно и красноречиво, Дымке с ни особой охотой в это верилось. Еще какое-то время назад она и представить себе не могла, что спокойные растянутые дни в лагере Речного племени, в один миг покажутся ей такими далекими и счастливыми. Ей хотелось свернуть горы, достать луну, опрокинуть небо, только бы очутится в старых яслях, услышать писк котят и мирные ленивые разговоры королев.
Ей хотелось быть Звездоцапом, имеющем столько власти, что он мог бы повернуть всех котов назад по домам, но Звездоцап этого не сделал. Он продолжал с помощью нескольких котов ставить палатки, он отдавал распоряжения, он подбадривал и хвалил... Вообщем он делал все, кроме того чего хотелось Дымке.
Сейчас ей как никогда нужен был кто нибудь из взрослых, кто бы о ней позаботился. Кажется это был действительно первый раз, когда Дымок опечалилась гибелью своих родителей. Как бы приятно было сейчас уткнуться в шерсть мамы и заснуть под всеобщий хаос. Но некого рядом не было. Королевы, заботившееся о ней поочередно, сейчас были заняты своими собственными котятами. Дымок же была предоставлена самой себе и одинока как никогда. Только Ледоглаз стоял рядом искренне стараясь ее утешить.
Дымок вздохнула, но нечего не сказала о своих мыслях оруженосцу.
Надо учиться быть такой же храброй и спокойной как они все, подумала она обводя взглядом многочисленных котов. Раз уж взрослых подле нее нет, так надо самой учиться быть взрослой. От этой мысли стало гораздо легче и веселее на душе, и озарившись вдруг радостной улыбкой она игриво подпрыгнула на месте перед большим черным котом.
-А можно я помогу строить палатки, Ледоглаз? А? Ну можно? Ну можно же? Ну пожалуйста!?- она в нетерпении запрыгала вокруг, не сводя умоляющих глазенок со своего взрослого друга.

0

206

Когда Грач ушел вместе с компанией других котов, Иней продолжил расфасовывать по местам котят и старейшин, чтобы не мешали и не пострадал сами. Как бы эгоистично это не звучало, первым делом он позаботился о котах, которые еще совсем недавно принадлежали к Сумрачному племени. Впрочем, что здесь эгоистичного? Единое племя, не единое, а большинство из здесь присутствующих ему никто, и очень маловероятно было ожидать, что в случае опасности кто-то броситься защищать его племя. Его бывшее племя. К тому же, он ведь и другим помог, верно? Просто на первое место поставил то, что дороже. То, что роднее. Разве же это преступление?
Иней остановился и тяжко выдохнул, бросая внимательные взгляды по поляне. Кажется, никого не забыл. А хотя... Воитель вытянул шею,  заглядывая за головы проходящих мимо котов. Мало ли, где может забиться котенок. В глаза ему бросилась маленькая серая кошечка, петляющая между лап взрослых котов. Иней лишь слегка нахмурился, пытаясь понять, как мог не заметить ее, учитывая то, что проходил в том месте не раз, но уже через некоторое время плюнул на это дело и направился к котенку, настойчиво протискиваясь через толпу котов.
- Эй, молодежь! - кот подошел к кошечке, плотно прижимающейся к черному ученику. Машинально втянув воздух, не составило большого труда определить, к какому они принадлежали племени. - Вы бы ушли с дороги, чего попусту под лапами путаться?
Иней посмотрел сначала на одну, а потом на другого.
- Давайте-давайте. И так ступить некуда, - бросил он и отвернулся, скрывшись в толпе.
На миг остановившись, воитель покосился на яму, из которой пытался выбраться Звездоцап, но все его попытки были тщетными - из-за хлеставшего дождя земля размокла и превратилась и жидкую смесь, каждый раз увлекая самопровозглашенного предводителя за собой. В конечном итоге доставать его пришлось другим. "Даже если ты будешь падать с обрыва, цепляясь на сучья и ветки, а я буду единственным, кто сможет тебе помочь, я и когтем не пошевелю" - хмуро констатировал белый и, с холодным равнодушием оглядев котов, отошел в сторону, подальше от толпы. Его работа была выполнена - королевы с котятами теперь в безопасности. Наверное, стоило бы заняться сооружением палаток, но было как-то совершенно не до этого. Тем более, что некоторые уже начали этим заниматься. Иней покосился на Шороху с Бессонницей, слегка прищурив глаза. Конкретно против полосатой кошки он не имел ничего, но ему не нравилось то, что она водиться с сыном Звездоцапа - сам Иней не испытывал к нему никакого доверия. Кто знает, что этот папаша вбивает в голову своему отпрыску?
Белый переступил с лапы на лапу и присел, отведя взгляд от учеников.  Тут он заметил какое-то движение со стороны и, подняв голову, увидел Грача и идущую чуть позади него Зарницу. Иней удивленно пошевелил бровями, но ничего не сказал, лишь коротко кивнул проходящим мимо соплеменникам. А позади тянулась и остальная компания, включая Шторма, Пасмурицу и еще некоторых малознакомых или незнакомых вовсе котов. *
* некоторые коты с "компании" - вернувшиеся с охоты, прогулки, выдуманные персонажи

+2

207

[Начало Игры]

- За работу!
Рыселап осторожно вылез из зарослей березы. Он там прятался, переждал бурю с раненными. Как он там оказался? Почему не помогал доставать котов из-под березы, из ямы? Хотя нет, нет, Рыселап отловил несколько котят и нашел их королев, помогал собирать отряд, который замыкал Шторм, его наставник. Шторм... Котик должен был ступать за ним. Но остался, спрятался. Нет, на самом деле он охранял раненных, разгребал место, куда их складывали. Он остался помогать целителям. И сам не заметил, как уснул.
Утром его разбудил голос Звездоцапа. Тот отдавал приказы. Сонный Рыселап выбрался из укрытия, осторожно переступая через тела котов. Живых, ведь они были теплыми. Оказавшись снаружи, полосатый котик протер сонные глаза, попытался по быстрому умыться. Хотелось поесть, привести в порядок тело и разум, и разобраться в этой новой жизни. Жизни будущего Тигриного племени.
Рыселап не долго думая решил помочь строить палатки. Он оставил раненных на попечение незнакомых целителей и их помощников. Но попросил его позвать, если нужна будет сила или скорость - он принесет что угодно откуда угодно.
Рыселап подошел к паре котов, не из своего племени. Поздоровался, улыбнулся. Молча стал помогать, повторять за действиями огромного полосатого кота. Но вскоре они о чем-то зашептались. Котик отошел, вздохнул. Однако, тяжело заводить новые знакомства.
Очередная ветка глухо засела в землю. Рыселап видел, как мастерски, удар за ударом, их отламывает полосатый кот. Напрягая лапы, и рассчитывая силу удара, бесхвостый оруженосец попытался ее выбить. В результате загнал себе занозу.
- Шшшш... - котик скривился, попятился, подтянул к себе больную лапу. Ветка, кажется, даже не качнулась. Рыселап отошел еще не много, и уперся спиной в какого-то серого, полосатого кота. Резко развернулся, бормоча извинения. Опять случайно наступил на больную лапу, загоняя занозу еще глубже.
- Да что же такое... Извини, я тебя не задел?
Еще один незнакомец. Рыселап уже приготовился к тому, что он так же проигнорирует ученика - а, простите, будущего - по-этому не сильно рассчитывал на ответ. Сев на задние лапы, зубами попытался вытащить колючку, уделив ей все свое внимание и концентрацию.

+2

208

Дымок слушала его, но неизвестно, насколько маленькая кошечка верила словам оруженосца и утешалась ими. Впрочем, печаль котят редко бывает долгой, если она не вызвана какими-то очень серьезными причинами, и нынешний случай исключением не стал. И вот уже серенький котенок, еще миг назад серьезный и задумчивый, пушистым мячиком скачет вокруг Ледоглаза, бодро тараторя пришедшую на ум просьбу.
Оруженосец огляделся. Конечно, впрягать малышку во всеобщие заботы - не дело, но поблизости не видно никого, кому ее можно было бы поручить. Оруженосцы и взрослые воины заняты, даже предводитель лично занялся обустройством лагеря. Королевам хватает забот и со своими котятами, которым без разницы, что все окружающие стоят на ушах, а пребывающий в беспорядке лагерь опасен для них - ведь изменившись, поляна стала еще интереснее для любопытных мохнатых клубочков.
- Эй, молодежь! - вторгся в размышления оруженосца чужой голос.
Ледоглаз, мысленно взъерошившись и ощерившись на тон, спокойно повернул голову, не давая себе ни жестом, ни взглядом выдать недовольство. Не сейчас, когда он даже не видит, кто к нему обращается. Впрочем, облик белого кота Ледоглазу не особо помог - этого воина он не знал. Расширившиеся ноздри уловили запах племени Теней.
- Давайте-давайте. И так ступить некуда, - бросил кот, велев "молодежи" убираться из-под лап, и двинулся прочь.
Ледоглаз резко выдохнул, чуть качнув хвостом.
"Сам-то ты что делаешь?" - мысленно скривился он. - "Точно так же путаешься под лапами, только еще серьезного из себя строишь."
И вот что взять с этих Сумеречных? Ничего не умеют, кроме как о себе заботиться. Опомнившись, Ледоглаз вновь мысленно поправил себя. Видимо он еще долго не сумеет привыкнуть полностью считать всех одним племенем. Уж не раньше, чем сотрутся запахи, незримые, но вполне ощутимо разделяющие собравшихся воедино котов.
- Идем, - повернулся Ледоглаз к кошечке, поманив ее хвостом. - Не будем мешать серьезным взрослым котам. Как я понял, вон в тех кустах строят новую детскую. Давай поможем им. Заодно присмотришь за качеством своего нового дома, - слега улыбнувшись, черный оруженосец неспешным шагом, чтобы малышка не отстала от него, двинулся к ежевике.

ОФФ: Радуга, а вы мне ни с кем не путаете?)

0

209

Мне уже порядком надоело пялится на ветки и листья, но это лучше, чем сидеть где-то в стороне и донимать себя всякими депрессивными мыслями. А когда лапы заняты, то и ум занят. Аккуратно, стараясь случайно не занозить лапу,  я потянул на себя особо упрямую ветку и легко вырвал ее из будущей стены палатки. Теперь на пустое место было необходимо что-то поставить. Подхватив с земли пучок мха, я начал заделывать бреши.
Ноздри пощекотал запах другого племени. Хм, пока что я не был уверен, что могу правильно определять запахи котов. Во время тренировок с Рокотом мы не особо нюхали границы, на Совете времени было мало, а сейчас все запахи смешались. От этого кота пахло не то теневым, не то грозовым племенем. Нет, примешивается запах папоротника. Скорее всего грозовой. Я не стал отвлекаться от работы, чтобы начать разговор. Вероятно, и этот котик меня проигнорирует.
Сосед начал работу и тут же занозил лапу. Начав ее вытаскивать, он попятился, врезаясь в меня. Он неожиданности я чуть не повалился на бок, но устоял. Тот начал бормотать извинения, а я наконец-то рассмотрел своего товарища по работе. Он был маленьким, скорее всего недавно стал учеником, и отчасти похожим на меня. Тоже серый, тоже с полосками, тоже голубоглазый. Разве что он был чуть потемнее. А я словно увидел себя в детстве.
Там, у Людей, я часто видел свое отражение в чем-то, походящем на вертикальную лужу. Поверхность этой лужи была холодной и гладкой, а когда я трогал ее лапой, ряби не было. Только потом Мария объяснила мне, что это называется зеркало и что это совсем не лужа.
- Да что же такое... Извини, я тебя не задел? - и не дожидаясь ответа, незнакомец начал вытаскивать колючку. Кажется, он тоже уже и не надеялся завести тут друзей. Хм, а может стоит?..
-Да ничего страшного. - я улыбнулся и повернулся к котику-Помочь? Я Хладнолап. Как тебя зовут?
Чуть склонив голову на бок, я наблюдал за тем, сосредоточено пытается ухватить зубами колючку. Да, наверное, это больно.
-Может быть к целителю? - не знаю почему я предложил это, просто хотел как-то завести разговор. Кроме Львиносвета и Куницы поговорить мне было не с кем. Да и Куница иногда не могла сказать ни слова, когда я спрашивал что-то. Значит, говорить мне оставалось только с братом. Но он теперь часто пропадал на тренировках, забывая обо мне и уделяя кучу времени своему первому ученику. Да, я завидовал. Но завидовал по-доброму. А еще гордился. И хотел попросить братца позаниматься со мной боевым искусством, но стеснялся. Хотя чего бояться? Он ведь мой брат. Всегда поймет и всегда выслушает. Но он был воином, а я ученик, которому еще минимум луну сидеть в палатке с будущими.

+1

210

Lana Del Rey - Queen of Disaster

" Уфф.. наконец-то я выбралась из этой палатки! " - подумала я, вылезая из палатки воителей. Передо мною открылась обширная Главная поляна. Всюду сновали воины и охотники, и только я была без дела... Терпеть этого не могу!!! Решив, что мне тоже нужно чем-то заняться, я решила сходить на охоту.
Подойдя к куче с дичью, я заметила там вовсе не кучу, а маленькую.. кучку. " Неет, так дело не пойдет.. " - решительно подумала я и спокойно направилась к выходу из лагеря.
Только-только переступив через порог лагеря, окруженный камышами, я почувствовала, как давно хочу вырваться на волю. Все вокруг шелестело от ветра и постоянного движения, ну а я... Хотела чувствовать себя настоящей птицей. Хотела взлететь и просто парить над вершинами, над всем тем, что находилось здесь, внизу.. Как и я, впрочем. Нет, мне нравилось жить так, как я живу сейчас, но понимаю, что она могла быть намного интереснее..
Мои лапы спокойно шли вперед, без какой либо спешки и торопливости. Мои уши настороженно "вертелись", чуткий нос был начеку, чтобы тут же учуять самый первый запах дичи, какой появится рядом. Усы чуть нервно подрагивали, но в душе я ощущала полное равновесие.
Не прошло и нескольких минут, как я оказалась совсем близко к ручью. Он тихо журчал, и несся вперед чистой голубой лентой. Ничто не могло изменить его скорость и течение, и тогда мне стало еще лучше. Но в глубине души затаился маленький огонек, предвкушающий что-то особенное, то, чему совсем скоро суждено случится. И оно наверняка сможет изменить мою судьбу... Навсегда.

-------> Ручеек;

0

211

- Эй, молодежь! - Дымок обернулась на голос. Белоснежный статный кот, несколькими минутами назад деловито снующий туда сюда по поляне, теперь быстрым шагом направлялся к ним. В нос ударил незнакомый, неприятный и отчасти страшный запах чужого племени. Дымок невольно попятилась на пару шагов не сводя с белого кота распахнутых глаз. Уж больно выражение его морды ей не понравилось. Было в этом коте что-то что не отвечало Дымкиным представлениям о том какими должны быть коты из соседних племен.
-Вы бы ушли с дороги, чего попусту под лапами путаться?- проронил он со сварливым недовольством, небрежно оглядывая их с головы до лап. - Давайте-давайте. И так ступить некуда. - С этими словами он тут же повернулся и пошел дальше по своим делам, как бы говоря что судьба двух речных котов его несколько не волнует, а поторопить их убраться с дороги вынуждает только долг, да удовлетворение от того что есть на кого поворчать.
Дымок оскалилась и совсем осмелев, тихо по ребячески зашипела ему в след.
Какой противный однако, подумала она. Если бы он был из нашего племени, ему бы точно не поздоровилось!
По выражению глаз Ледоглаза, Дымок видела что оруженосец тоже разделяет с ней эти мысли, хотя в слух нечего и не говорит.
- Идем, - он заговорщицки поманил ее хвостом от чего веселое настроение Дымки тут же вернулось. - Не будем мешать серьезным взрослым котам. Как я понял, вон в тех кустах строят новую детскую. Давай поможем им. Заодно присмотришь за качеством своего нового дома.-
Дымок от восторга подпрыгнула кажется до самого неба.
-Урррааа!- она наловчилась сделать в воздухе кувырок и упасть на бог, но даже не заметив своей неудачи, тут же встала и веселыми скачками побежала за Ледоглазом. -Идем, идем, идем!!-

0

212

Фыркнув, Ледоглаз перешел на свой обычный шаг. Особенно замедлять скорость смысла не было. Котенок, восторженно возопив, помчался следом, вскоре обогнав ученика. Черный негромко заурчал, наблюдая, как взрослые останавливаются, оглядываясь на крики малышки или пропуская забывшего обо всем котенка. Белый кот крупно ошибся, решив согнать с место Речных. Беспокойства от них двоих было меньше, пока они тихо сидели на пятых точках.
- Дымок, - окликнул котенка оруженосец, широкими скачками нагоняя малышку в паре хвостов от ежевичных зарослей. - Тише, тише. Не влети в колючки. Там пока еще не особо уютно.
Новый не то разговор, не то наставления прервал плечистый серый кот*, уже работающий с парой воителей у кустов ежевики. Оставив попытки протиснуться в щель между колючими плетями, он сел и обернулся. Темная морда особого восторга не выказывала.
- Что тут за беготня? - проворчал кот, недовольно смерив взглядом сперва Ледоглаза, а затем малышку. - И почему котенок без присмотра носится по лагерю?
- Я за ней присматриваю, - спокойно отозвался черный, вновь обвивая Дымок хвостом - видимо, сегодня у всех старших настроение на кого-нибудь поругаться. - Вам помощь нужна?
Серый вновь оглядел Речных, на сей раз уже оценивающе, а затем дернул плечом.
- Сам как думаешь? - он отошел в сторону, давая молодежи проход к просветам в колючем кустарнике. - Ты вроде достаточно щуплый. Там, - кот кивнул на ежевику, - подходящее пространство. Но мы уже всю шерсть оборвали, пытаясь пролезть. Надо убрать эти ветки. Заодно и те, что торчат посреди палатки. Займись этим. Вы... - словно забыв уже о Ледоглазе, серый воин повернулся к своим соратникам.
Черный, не став вслушиваться в распоряжения, отдаваемые другим, прижался брюхом к земле и пополз под изогнувшуюся ветвь, пробираясь в наполненную сумраком пустоту в центре куста.

ОФФ: *группа НПЦ

0

213

- Да ничего страшного.
Зубы Рыселапа благополучно соскользнули с выпирающей частички колючки. Он все никак не мог ее достать. Частично потому, что очень торопился, крутился и дергался. Обычно Рыселап вел себя куда спокойнее, но сейчас... Своими неуклюжими действиями он лишь делал себе больнее, от чего и вертелся, будто его муравьи кусали. Но на слова серого кота успокоился, оторвал голову от лапы. Встретился с незнакомцем взглядом. Тот не бросил слова через плечо, а стоял на против него, выглядел вполне доброжелательно, и был предрасположен к беседе. Рыселап вежливо ему улыбнулся, украдкой рассмотрев. Вполне взрослый, должно быть, молодой воин или старший ученик. Серый, с серебристым отливом. И глазами, как у Рыселапа - такого же оттенка. Некоторое сходство сыграло свою роль, и Рыселап почувствовал предрасположенность к этому коту.
- Помочь? Я Хладнолап. Как тебя зовут?
"Ученик" - понял полосатый кот, как только услышав в имени слово "лап". Это еще больше убрало преграду между котами, толкая их на дружелюбную беседу и удачное знакомство. Рыселап остался сидеть, упершись здоровой лапой в землю, а больную подтянув к груди.
- Очень приятно познакомиться, я Рыселап, ученик Грозового племени, - отчеканил он, запоздало подумав о том, что это не совсем так. - Будущий Тигриного племени, если быть точным. Я только-только стал учеником, как раз перед Советом...
Рыселап сотню раз слышал, как этот совет прозвали Кровавым. Причем даже приверженцы Звездоцапа. Будущий не хотел думать о сотнях мертвых котов, часть из которых делили с ним пищу, дом. Рыселап не считал идеи тирана бессмысленными, но пути, которые он выбрал, были определенно недопустимыми. Но как знать, что такие же мысли и у Хладнолапа? Как проверить, что он не был там, не убивал?
- Из какого ты племени... был? - все с той же дружелюбной улыбкой спросил полосатый, продолжая непринужденную беседу. Хладнолап ему нравился, ни к чему портить первое впечатление необоснованными доводами.
- Может быть к целителю?
Рыселап с досадой посмотрел на лапу. Идти к целителям из-за колючки? В то время как столько раненных из-за чертовой березы, новообразовавшейся ямы? Частично в этом была причина, частично - было немного стыдно, что он, здоровый, крепкий кот, страдает из-за маленького кусочка дерева... Щепочки!
- Может, давай как-то сами? Посмотри, может, у тебя получится ее достать...
"Стоит ли мне так просто ему довериться?" - подумал будущий, но решил, что это как раз отличный шанс проверить Хладнолапа. Тем более, он сам предложил помощь.
Рыселап лег, перевернул больную лапу подушечкой вверх. Осторожно вылизал грязь. Все, теперь ее нужно просто достать. Выжидающе посмотрел на нового знакомого.

0

214

---> туманный лес

После битвы со страшным зверем ощущение было странным. Нет, я не про ноющие уши и плечо. Я про Ледолапа, наверно. Или нет. Впрочем, будем считать, что я не понимала. Не хотела себе признаваться, скорее всего. Ну и, наверно, была немного довольна. Удалось достать эту Крылатку, так, что она даже психанула и убежала. И приятно было осознавать, из-за чего она так сделала. Но ведь Ледопал побежал за ней. И как у такого хорошего кота может быть такая гадкая сестра?..
Шли мы, кажется, столько же. Или дольше, не смогла понять. Это была не моя территория, да и свою я нисколько не знаю. Так что всё одно. Мне бы наставника, который почему-то куда-то безвозвратно исчез…
Послышался шум Гремящей тропы. Я непроизвольно сжалась, замедлив и так не слишком быстрый шаг. Чудовища Двуногих не прекратили бегать туда-сюда того момента, как мы в первый раз переходили Гремящую тропу. Когда мне дали знак, я побежала. Со всех лап, пытаясь уйти с этой странной чёрной земли, что так обжигает нежные подушечки на лапках.
Незадолго до входа в лагерь куда-то смылся золотистый наставник Ледолапа.  Львино… Львиногрив? Ну, неважно. Он куда-то делся. Я только хмыкнула, заметив, что его нет. Он же наставник, ему надо найти ученика. А я думаю, что Ледолап сам найдётся. Должен же, обязательно должен.
Я вошла в лагерь и осмотрелась, надеясь увидеть маму. Но её, к сожалению, не было. Я вздохнула и осмотрелась, надеясь увидеть хоть одно родное и знакомое лицо. Но нет. На поляне я не заметила ни одного воителя или оруженосца бывшего племени Ветра. Повезло, так повезло!
Я заметила чёрного кота, со снующей вокруг него серенькой малышкой. Котёнком, скорее всего. Луны две-три. Задумчиво дёрнула хвостом и осторожно подошла к этой странной парочке, с королевской холодностью игнорируя всех остальных котов. Я же дочь предводительницы, давно запомнила, как мама общается с некоторыми котами. Ученица из меня вышла неплохая…
Что строим? - ну вот, самый лучший вопрос просто. Меня тут же озарило, что раз вокруг бегает эта малышка, пахнущая Речным племенем, то строят наверняка детскую. Ну и ладно. Вздохнув, я подняла лапу и попыталась согнуть плеть ежевики так, что бы она не торчала, портя всю будущую палатку. Сил явно не хватало. Тогда я подняла и вторую лапу. Опёрлась на эту ветвь и с победоносным видом опустила её. Потом, повертев головой, заметила лаз, ведущий, наверняка, в саму полатку. Не задумываясь, я змейкой пролезла туда. Это было легко, мой маленький рост был как нельзя кстати. Вот и хорошо.
Внутри я обнаружила того чёрного оруженосца. За одно познакомлюсь. Везёт мне на чёрных что-то. То Мирный, то Ледолап, то этот...
Поднявшись на задние лапы я попыталась согнуть особо большую плеть ежевики. Не получалось, сил не хватало. Немного попыхтев, я обернулась к чёрному коту, явно из Речного племени.
Поможешь? А то у меня не получается...

0

215

Пока Ледоглаз шуршал в недрах куста, пытаясь уложить сучья так что-бы из них получилось, что-то отдаленно похожее на стену палатки, и пока другие коты активно помогали ему с разных сторон куста, Дымок активно и старательно путалась под ногами. Пока взрослые не обращали на нее ни малейшего внимания, она считала своим долгом им о себе напомнить. Она то лезла вперед в кустарники ежевики, то молнией пробегала под котами, всесильно стараясь сбить их с ног, и вызвать бурю негодования и переполох.
Стройка детской показалась ей наискучнейшим занятием, какое только можно придумать, а это лишь значило что развлекать себя придется самой. Но не успела Дымок придумать очередную пакость, как на горизонте обрисовалась особа с серой шерсткой и холодным пронзительным взглядом. От кошки пахло чужим племенем. Попытки разузнать племя по запаху не дало никаких результатов: запахи других котов перебивали друг друга, да и Дымок еще не очень хорошо научилась их различать.
Величественно оглядев всех по очереди, кошка произнесла тоном властным и королевским:
Что строим? Тон ее голоса, хотя и не обращавшегося ни к кому в отдельности, послужил всем командой возвращению к работе, и не дождавшись ответа, величественная кошка, пройдя мимо Дымка и не взглянув на нее, шмыгнула в лаз к Ледоглазу.
Ну и противные же личности тут водятся, скривилась Дымок своим мыслям, припомнив в добавок кота из Сумрачного племени. Неужели эта кошка какая-то важная особа? Может она предводительница какого-то племени? Хотя на вряд ли, с виду ей столько же сколько и Ледоглазу.
Из лаза послышалось шуршание веток,пыхтение, а затем медовый голосок новой знакомой:
Поможешь? А то у меня не получается...
Дымок расплылась в улыбке от своей идеи. Отойдя чуть подальше от кустов, она присела к земле метко нацелившись на маленький лаз в гуще веток.
Ну если эти двое туда пролезли, то мне это раз плюнуть! промелькнуло у нее в голове, и с оглушительным криком "Посторонись!!" она на всех порах побежала к кустам, врезаясь в проем между ветками и метким клубком повалив на землю серенькую кошку, приземлилась ей на живот со звонким смехом.
-Нет, ты видел, Ледоглаз!? Видел как я взлетела!?- она обернулась к черному ученику. -Это было так здорово! Можно еще разок?!-

Отредактировано Дымок (26-10-2013 17:22:36)

0

216

Тёмный бор. Небольшая полянка--------------->

Я практически не помнила дорогу до лагеря. Лес, иголочки… Сзади шли другие коты. Но я не оборачивалась. Предо мной стояла великая цель – дойти до лагеря. Кажется, Грач практически тащил меня на себе. Вернее, я просто старалась не отставать от него, чтобы можно было быть уверенной, что я не свалюсь на землю, а смогу опереться на сильного чёрного кота. Такое ощущение, что я проваливалась в дрёму прямо на ходу.
Я немного пришла в себя в туннеле. Слишком уж близко была Гремящая тропа, которую я на дух не переносила, впрочем, как и другие нормальные коты. Там я старалась облокачиваться на стенки туннеля, чтобы не слишком напрягать Грача и не слишком открыто показывать мой испуг от резких звуков проносящихся где-то над головой чудищ. Наконец, появилось светлое пятно. Я с облегчением поняла, что мы уже прошли под страшной Гремящей тропой. Затем под лапами зашуршала трава и ещё влажные после дождя листья.
Я брела к лагерю. Наверное. Я просто шла рядом с Грачом, особо не разбирая дороги. И мне было, по большему счёту, всё равно, куда идти. В этом выборе я полностью доверяла чёрному воителю. Но вот показалось уже знакомое упавшее дерево. Возможно, если бы я не слопала маковые семена, я бы вспомнила свой ужас, когда под проливным дождём берёза покачнулась и начала заваливаться на стоявших внизу котов. Как будто небеса разгневались и разверзлись.
Сейчас же я только сонно отметила, что вокруг дерева суетятся коты. Кажется, они строили палатки. Да, это было своевременно. Нынешнее Единое племя было слишком большим, и котам было необходимо где-то спать.
- Эй, ну как ты? – послышалась грубоватая фраза Грача.
Я моментально отшатнулась от него и покачнулась, но удержалась на лапах. А ты что думала, дурёха, что он будет счастлив тащить тебя на себя всю дорогу? Наверное, уже устал от моего общества. Конечно, сначала «какая-то психованная» следит, непонятно зачем, потом сносит с лап, а потом её ещё надо тащить до лагеря. Совершенно понятно, отчего Грач так недоволен. Спасибо, что по дороге вообще не бросил. Почему-то я почувствовала облегчение. Ведь теперь не было необходимости метаться между паническими мыслями, всё встало на свои привычные места.
- Вроде, теперь нормально, - только было обидно и горько, но я говорила вежливо, отделываясь сухими официальными фразами, - Спасибо, что помог дойти. Пожалуй, я не буду больше тебе мешать и займусь чем-нибудь полезным.
Я оглядела поляну в поисках места, где в будущем будет располагаться палатка целителя. Наверное, это заросли ежевики. Там было только двое незнакомых мне кота. Я подняла травы, которые пришлось до этого положить на землю, чтобы поблагодарить Грача, и направилась туда, где и положила все взятые с собой лечебные травы.
- Я помогу? – я невольно улыбнулась двоим серым котам, - Меня зовут Зарница, - представилась я, - Вы не знаете, есть ли на данный момент кто-то сильно пострадавший от упавшего дерева? Мы, - я кивнула в сторону Грача, - решили на всякий случай захватить с собой целебные травы.

ОФФ: Хладнолап, Рыселап, надеюсь, я не помешаю.

0

217

Оказавшись в будущей палатке, Ледоглаз оценивающе огляделся. Старшие коты были правы, это помещение прекрасно подходило для детской. Нужно только малость облагородить его и натаскать подстилок.
Облагораживанием черный оруженосец и занялся. Пару веток ему быстро удалось загнуть и вплести в стены. Сосредоточенно сопя, Ледоглаз занимался своим делом, стараясь не наколоться на шипы и одновременно чутко прислушиваясь к происходящему снаружи. Судя по всему, Дымок занималась именно тем, чем полагалось заниматься котенку - забавлялась и мешала работать взрослым. К счастью, старшие коты воспринимали выходки малышки вполне терпеливо. До оруженосца то и дело долетали шипение и сдержанное ворчание. Ледоглаз не отказал себе в удовольствии тихо похихикать, расслышав недовольный голос серого кота, устало просившего детеныша чуть-чуть посидеть тихо.
Снаружи на время все успокоилось - видимо, Дымок вняла просьбе. Вряд ли надолго.
"Не видел ни одного котенка, способного просидеть на месте дольше пяти минут," - ухмыльнулся оруженосец, переходя к третьей ветке. Она торчала довольно неудобно, практически в центре палатки, к тому же была довольно толстой и сухой, что не позволяло ее согнуть. Однако упрямства черного кота хватило, чтобы наплевать на это и все-таки попытаться.
Из-за ежевичных плетей раздался новый голос, принадлежащий, судя по звучанию, довольно молодой кошечке. Молодой и, похоже, весьма уверенной в себе и гордой. Ледоглаз фыркнул и постарался сосредоточиться на своей работе. Ненадолго, впрочем.
Крак! Ветка благополучно сломалась под нажимом оруженосца. Ледоглаз покачнулся, с трудом устояв на лапах и не рухнув поверх колючей палки, упавшей на землю.
- Просто здорово, - буркнул черный, поднимая взгляд наверх. Из потолка палатки торчал ощерившийся шипами и острым сломом обломок. - Лучше не бывает.
Вздохнув, оруженосец невесело огляделся, припал к полу и резко бросил тело вверх, дотягиваясь когтями передних лап до верхних веток, из которых и торчал неугодный черному сук, после чего с усилием подтянулся, просовывая голову в щель между ветками. Стоять на задних лапах, максимально вытянувшись вверх, было неудобно. К тому же повсюду были шипы.
"Как бы не налететь на них глазом или носом."
Ледоглаз практически на ощупь нашел нужную ветвь и вцепился в нее зубами. Старательно вгрызаясь в дерево, кот расслышал, что кто-то еще пробрался в палатку, но отвлекаться от дела не стал. Судя по тому, что еще никто не начал его теребить, а вошедший спокойно занялся другими ветвями, это была не Дымок.
- Поможешь? А то у меня не получается...
Точно не Дымок. Тот самый молодой голос незнакомой кошечки.
- Мхр-рыф! - невнятно рявкнул Ледоглаз, что с равной вероятностью могло значить как "Подожди!", так и "Отвали!". Оруженосец сам толком не знал, что желает сказать. Но повторять подвиг с прыжками наверх и засовыванием головы в ежевичные плети ему не хотелось. Тем более что сук уже почти поддался. Подозревая, что кошечка так запросто его в покое не оставит, черный интенсивнее вгрызся в сухую древесину.
- ...Ледоглаз!?
А вот это уже Дымок.
"Звездные предки, что еще там случилось?"
Оруженосец покрепче вцепился зубами в обломок и всем весом дернул вниз, опускаясь наконец на четыре лапы. Недовольно прянув ушами, оруженосец повернулся ко входу, откуда доносился звонкий голос малышки. И, закряхтев-зашипев сквозь все еще занимающий пасть сук, повалился на бок.
- Кхы-ы... Тьфу! - опомнившись, Ледоглаз выплюнул обломок и, все еще весело фыркая, поднялся на лапы. - Хороший полет, - вполне искренне похвалил оруженосец. Хотя самого "полета" он не видел, но приземление впечатляло. - Только, похоже, для еще одного здесь разбега пока нет, - хвостом погладив котенка по голове, черный обратил взгляд на вторую кошечку, чуть старше малышки и чуть младше его самого. - Не сердись на нее. Котята... - оруженосец не стал договаривать, просто дернул носом и прянул ушами, надеясь, что его поймут. Не совсем же эта серая дурочка. - С чем тебе надо было помочь?

+1

218

Я прищурилась, услышав странный ответ чёрного кота. Ну ладно, бяка такой, даже помочь не может. Ну и ладно, сама попытаюсь справится. Я ещё более сильно налегла на ветку. В шерсть неожиданно впилась колючка. Пришлось переключить внимание. Ну ладно, не горюем, всё хорошо, это просто колючка. Я вздохнула и принялась выпутывать шерсть, стараясь не сделать себе больно. Очень-очень стараясь. И, что главное, в шерсть той самой лапы, что задело то странное животное, с которым мы сражались. Надо бы у кого-нибудь спросить, как он называется, кстати. А то не знать того, кто нанёс мне такие обидные увечья - просто смешно.  обидно, опять же. Ну ладно, не надо лирики.
Но тут мои бедные уши чуть не разорвал крик "Посторонись". Меня повалили на землю, из груди вышибло дыхание. Именно тогда я покарала свой маленький рост и очень хрупкое телосложение. Напускная холодность сразу же слетело, ибо боль отдала в плечо. А эта маленькая зараза, что врезалась в меня, и не думала слезать! Ещё и повертелась немного, переместившись поближе к плечу. А ведь именно на плече царапина-то... Я не выдержала и пронзительно зашипела, совершенно не обращая внимания на слова чёрного оруженосца.
Лучше бы помог мне её спихнуть... Да уходи ты! - я всё-таки спихнула эту кошку. Она, наверно, лишь на немного легче меня. Ну ладно, ладно. Я встала под луч света, что пробивался из-под плетей ежевики. Вздрогнула, почувствовав, что по плечу течёт что-то тёплое. Пришлось терпеть. Я пошевелила ушами. С ними, вроде, было всё нормально. Я прикрыла глаза и, открыв свои васильковые очи, повернулась к котёнку. К дымчатой девочке. К маленькой заразе. Иронически хмыкнула.
Да я не против, котёнок-то она котёнок, сама котёнком была то этого Совета. и делала то же самое... Только вот ощущать себя в виде жертвы для пакостей - дело не очень приятное, - но в душе уже поднималась обида на эту кошку. Я выплюнула ей в лицо то, что говорить не стоит. - моя мама тебя накажет, она - Говорящая с Космосом! Предводительница племени Ветра!.. Ой!
Я быстро захлопнула рот, нахохлилась, что стала похожа на птицу зимой. Эх, ну надо же представится.
Меня зовут Птица, я будущая, - слабая улыбка от осознания того, что я только что проболталась о том, о чём мама просила не говорить, - А вас как зовут? Из какого вы племени?

+1

219

- Очень приятно познакомиться, я Рыселап, ученик Грозового племени, - отчеканил он, запоздало подумав о том, что это не совсем так. - Будущий Тигриного племени, если быть точным. Я только-только стал учеником, как раз перед Советом...
Ага, значит я не ошибся, когда подумал, что этот котик был из Грозовых. Это радует, хоть что-то я сделал сам. Да, обучение проходило не важно. Но ничего, я обязательно попрошу Львиносвета помочь мне!
Котик изучал меня. Видимо, внешность говорила, что мне можно доверять, но всегда нужно проверить что внутри. Похоже, что Рыселап был довольно умен. А я уже успел заметить, что со многими котами побеседовать на разные темы не получится.
- Из какого ты племени... был? - все с той же дружелюбной улыбкой спросил полосатый, продолжая непринужденную беседу.
Я вздохнул и дернул ухом. Был. Самым простым было ответить, что из речного и все. Но я не мог так сказать, я был речным лун пять из всей своей жизни. Три в детстве, да сейчас две. Мог ли я называть себя речным котом?..
-Ээм, ну, речным, - я замялся, а потом добавил-Наверное. Мне было три луны, когда мы сбежали из детской. Люди забрали меня к себе и лишь недавно я вернулся.
Ну вот. Я сделал это. Рассказал свою историю незнакомому коту. Как он отреагирует? Может быть Рыселап не тот, кому можно такое рассказать? Но что-то подсказывало, что я могу довериться этому серому ученику. И что сделаю это еще не раз. Может быть сейчас он станет моим первым другом из другого племени?..
- Может, давай как-то сами? Посмотри, может, у тебя получится ее достать... - Рыселап лег, перевернул больную лапу подушечкой вверх. Осторожно вылизал грязь. Все, теперь ее нужно просто достать.
Я вздохнул. Надеюсь, что все получится. Осторожно схватив зубами колючку, я потянул, боясь сделать серому больно. Маленькая колючка выскользнула из зубов. Нахмурившись, я повторил то, что делал ранее, но сжал зубы сильнее. Поддается! Резко дернувшись назад, я вырвал колючку из лапы Рыселапа и плюнул ее на землю.
-Ну вот и все, - широко улыбнувшись, я смахнул колючку в сторону, чтобы кто-нибудь снова не наступил не нее.
Услышав тихие шаги, я обернулся. К нам шла кошка, на вид я мог дать ей лун двадцать семь, но мог и ошибиться. Пушистая, с коричневыми пятнами на морде и серыми глазами. А принадлежала... Я втянул воздух и сосредоточился. Нет, определить племя я не смог. Разочарованно дернув ухом, я отвернулся.
- Я помогу? – кошка улыбнулась нам, - Меня зовут Зарница. Вы не знаете, есть ли на данный момент кто-то сильно пострадавший от упавшего дерева? Мы, -она кивнула в сторону черного кота кивнула в сторону, стоявшего неподалеку, - решили на всякий случай захватить с собой целебные травы.
Со мной снова заговорили? Распахнув голубые глаза, я снова обернулся к кошке. Да не может быть. Замечен котами из других племен два раза за такое короткое время.
-Конечно. Я Хладнолап, а это Рыселап. - я кивнул на нового знакомого, -Про раненых я не знаю, но можно спросить у целительницы..
Растеряно моргнув, я посмотрел в сторону, где виднелась светлая шкура слепой целительницы. Она ворковала над пестрой шубкой, лежащей на земле. Да, кажется раненые были, но ведь она и сама справлялась?..

0

220

Цель ее полета резко поднялась, опрокидывая маленькую кошечку на землю. Дымок кубарем полетела вниз, но тут же встала грозно оскалившись на серую кошку. Правда детский гнев ее прошел, стоило только Ледоглазу снисходительно коснутся ее маленькой головы своим хвостом, и похвалить ее навыки летчика.
- Не сердись на нее. Котята... - обратился он к серенькой кошке, тяжело поднимающейся на лапы после сильного удара.
- Да я не против, котёнок-то она котёнок, сама котёнком была то этого Совета. и делала то же самое... Только вот ощущать себя в виде жертвы для пакостей - дело не очень приятное, - сдержанно проговорила та, на что Дымок скорчила ей рожу из-за спины черного оруженосца. Кажется эта выходка окончательно вывела кошку из себя.
- моя мама тебя накажет, она - Говорящая с Космосом! Предводительница племени Ветра!.. Ой! Она резка замолчала и и изменилась в лице. Было видно что серая уже пожалела о сказанном, видимо она сболтнула лишнего. Дымок воспользовавшись ее замешательством, дерзко вздернула носик и выступила из-за спины Ледоглаза с самым важным видом на какой была способна.
-Ну и что?- храбро проговорила она прямо в лицо кошке. Для этого ей приходилось задирать голову чуть ли не до потолка. -Мы теперь все одно племя, и твоя мама теперь не предводительница и я ее не боюсь!- Потом подумав добавила:
-Я вообще никого не боюсь! Правда, Ледоглаз?- Дымок, и не ожидая ответа, весело повернулась к черному коту, и сняв с себя маску горделивой храбрости, запрыгала по палатке то и дело запутываясь своей длинной шерстью в колючках. Даже пара вырванных клоков шерсти, совсем не умеряли ее пыл.
Серая кошка и правда была смущена, видимо теперь она решила поосторожнее следить за своими словами.
- Меня зовут Птица, я будущая, - представилась она более дружелюбным голосом. От Дымки не ускользнуло то как быстро кошка поменяла тему разговора, решив сменить гнев на милость. - А вас как зовут? Из какого вы племени? - Дымок с разбегу боднула Ледоглаза в бок прежде чем тот успел ответить.
-А мы ни из какого! Мы сами по себе!- ответила она дерзко, и что бы скрасить свои слова и добавить побольше убедительности, Дымок сделала пару кувырков через голову и показала кошке, по имени Птица, язык. Потом снова закружи по палатке, собирая толстой шерстью колючки со всех кустов, обдумывая на ходу, что бы еще такое пакостное придумать.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени