Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Гремящая тропа


Гремящая тропа

Сообщений 41 страница 60 из 76

1

http://sh.uploads.ru/fMAtk.jpg
by AlcoholicHamster***
Эта гремящая тропа достаточно широкая, чтобы затруднить переход котов в лес. Именно так - эта дорога считается некой "границей" между лесными племенами и нейтральными землями. Но её нельзя обойти - дорога тянется бесконечной линией куда-то аж до горизонта. Поэтому котам приходиться рисковать, каждый раз пробегая по мощёному асфальту, избегая коварных и смертоносных чудовищ Двуногих.
Внимание, опасно!

0

41

Чем дольше они разговаривали, тем больше Грачик убеждался в том, что он совсем лишний сейчас. Что Титомиру и Маковинке вовсе не нужна его помощь. На мгновение стало очень грустно. Черный оруженосец вспоминил, с каким жаром старался помочь кошке, как убеждал ее... Но теперь - все кончено. Ему лучше всего просто уйти, ни на что не надеясь. Но внезапно прозвучали слова, которые заставили его встрепенуться и замереть.
сделал чёрный оруженосец племени Теней тогда, когда встретил одиночку около песчаного оврага, всё то, что способствовало её принятию в племя
"Это же... Совсем как мы с Перепелкой..." - растерянно подумал он и уставился в землю, тупо ничего не соображая. Он тоже черен, на нем нет не единого белого пятнышка, он тоже встретил одиночку и... Тоже испытывал к ней какие-то чувства. правда, надо еще разобраться, какие. Добрые или злые? Грачик тряхнул головой. Он еще никогда так ясно не представлял себе, что повторяет чью-то судьбу. А что, если он повторит ее и дальше, станет слепым и таким, как Титомир? Он этой мысли молодого кота бросило в дрожь, он дернул хвостом и посмотрел на небо. Он почти что дремал в своей засаде. теперь же ясно разгорался день, чистый и свежий, в общем, такой, какой и должен быть. Но Грачик не испытывал никаких особенных чувств на этот счет. Он повернулся и кинул последний взгляд на беседующий котов, презрительно повел плечом и незаметно фыркнул, чтобы не обнаружить себя. "Похоже, я был прав. Пойду-как лучше....," - подумал он и незаметно шмыгнул в густые заросли.
-------------) куда-то

0

42

-Ты что такое говоришь?
-ничего особенного, - хмуро буркнул в ответ Титомир, начиная медленно и уверенно выстраивать невидимый барьер между ним и Маковинкой. словно один её вопрос задел какое-то уязвимое и болезненное место в его душе, потому что мысленно слепой кот вновь начал отталкивать от себя весь этот мир.
- А вот и неправда. Если все те твои поступки, мысли и достижения были ненужными, тогда что было нужным?.. Разве все, что сделал чёрный оруженосец племени Теней тогда, когда встретил одиночку около песчаного оврага, всё то, что способствовало её принятию в племя - тоже было напрасным?.. Разве то, что благодаря его действиям не погиб один кот?.. Это всё... было напрасным?!-
-напрасно или нет - это уже решать не мне, - резко и сухо ответил чёрный кот, поднимая шерсть на загривке и хлестанув хвостом по земле, - если я спас жизнь коту - напрасно это или нет, будет зависеть от того, что сделает этот кот. если я помог одиночке вступить в племя и показал ей другую жизнь - это будет не напрасно, если эта одиночка сумеет прожить достойно, не прячась и не увиливая от очевидного, - кот резко поднялся, чувствуя, как начинает вновь нарастать головная боль. но затем он лишь тряхнул мордой и досадливо поморщился.
-так что ты будешь делать? я не могу вечность стоять тут, пока ты будешь терзаться сомнениями, - вышло грубовато и совсем уж не мягко, но Титомир продолжал злиться.
на самого себя.

0

43

-ничего особенного.
Что-то в нём резко изменилось. То ли испортилось настроение, то ли... то ли произошло что-то ещё, но Маковинка каждой шерстинкой чувствовала изменение настроения Титомира.
Поэтому недовольно распушила полосатую шерсть, мгновенно нахмурившись.
-напрасно или нет - это уже решать не мне. если я спас жизнь коту - напрасно это или нет, будет зависеть от того, что сделает этот кот. если я помог одиночке вступить в племя и показал ей другую жизнь - это будет не напрасно, если эта одиночка сумеет прожить достойно, не прячась и не увиливая от очевидного.
-Так вот значит как?- тут же взвилась Маковинка, вскочив и выгнув спину дугой, не обращая внимания на свои раны. Вот значит как?..- всё так же возмущённо повторила она, уж начиная задыхаться от непонятного волнения: она хотела сказать что-то важное, очень важное, но все мысли, как мыши, разбегались, и от этого она начинала волноваться ещё сильнее, от чего мысли ещё и прятались. Пару минут назад - или.. или даже меньше! - ты утверждал, что всё, что ты сделал было ненужным! Теперь говорить уже мешала странная непонятная ярость, берущаяся ровно не откуда. -Так что же это получается! Маковинка злобно сощурила глаза и попятилась назад, прижимая уши к затылку и низко склонившись над землёй. -Что сначала мы говорим, что всё было напрасным - ибо всё, что ненужно, сделано напрасно! - а потом говорим, что всё это не от тебя зависит! Она замерла, резко выдохнув. Чувствуя, что начинает успокаиваться. -Ты определись. Где правда. Где - ложь. И,- разозлённая не из-за чего Маковинка явно решила сказать всё, что лезло в голову, -пойми уж наконец, что потеря памяти - начало не новой жизни, а всё той же самой!
Она резко развернулась и, высоко задрав хвост, пошла прочь.
-так что ты будешь делать? я не могу вечность стоять тут, пока ты будешь терзаться сомнениями.
-Как видишь, я ухожу,- глухо прошипела Маковинка.
А вот куда она уходит...
...это уже не его проблемы.

>>>>>>>>>>>>>туда

0

44

-Так вот значит как?  Вот значит как?.. Пару минут назад - или.. или даже меньше! - ты утверждал, что всё, что ты сделал было ненужным! Так что же это получается! Что сначала мы говорим, что всё было напрасным - ибо всё, что ненужно, сделано напрасно! - а потом говорим, что всё это не от тебя зависит! Ты определись. Где правда. Где - ложь. и пойми уж наконец, что потеря памяти - начало не новой жизни, а всё той же самой!
он чувствовал её злость, её искреннюю ярость. и почему-то Титомир сам начал злиться, чувствуя настоящую ярость. он резко обернулся к кошке и, не отдавая себе отчёта, зарычал в ответ:
- ты ничего не понимаешь! - он чувствовал себя маленьким, но крайне озлобленным котёнком, - как я могу продолжить ту же жизнь, если я уже не такой, каким был раньше?! - в рычании была лишь злость и бессилие, - всё старое осталось уже позади, всё что произошло до того, как я потерял память, уже не важно и не имеет смысла! - кот смолк, невольно подумав о том, что тогда встреча с Маковинкой тоже была бессмысленной. и что теперь уже ничто не важно. это мысль ещё больше его разозлила, он не раздумывал о последствиях.
Как видишь, я ухожу
Титомир лишь глухо зарычал ей вслед. а затем резко развернулся и пошёл прочь. он чувствовал, как все мышцы напряжены, а так же острое желание с кем-нибудь подраться, вонзить клыки в чью-то плоть, растерзать кого-нибудь на куски...
--------------------->куда-то.

0

45

Пепелинка медленно шла по тропинке. По бокам ее била мягкая трава, которая спустя некоторое время сменилась реденькой, пыльной осокой. В нос ударил вонючия запах Гремящей тропы.  Целительница остановилась около "твердой земли", то есть асфальта и посмотрела по сторонам. Чудовища неслись с огромной скоростью, рассекая ветер.
Вот ужас!- невольно пронеслось в голове у молочно-белой кошечки и та сглотнула слюну.
пепелинка размышляла:
Вот нужно мне туда идти?..А, да!Травы....травы...я пойду.
Твердо решила кошка. Слезы из глаз текли уже по своей воле. Внезапно кто-то толкнул кошку вперед и тихо засмеялся.Да что там тихо! Ехидно! Целительница обернулась и увидела отца Рыжелапа- того коварного типа, постоянно достающео своими туповатыми лекциями Пепелинку.
Кошка ощетенилась.
Что тебе надо?Убирайся!
Кот лелейно заурчал, и в тот  же миг рыкнул:
Молчи, трехлапая!
Да как он смеет меня так называть?-Пепелинка была возмущена до отказа. Кошка просто не могла выдержать столько нагрузки на нервы. Cлезы перестали течь из ее холодных голубых глаз и на морде появилась ухмылка и загадочность.
Пепелинка, вроде как. да? Пепелинка, ты никому ненужная игрушка! С  тобой играли, все это время, пока ты жила в Грозовом племени!-рычал отец Рыжелапа и смеялся одновременно.
Пепелинка прижала голову к груди и прижала ужи, закрыв при этом глаза.
Новая и новая вспышка боли терзали сердце целительницы.
Это неправда!-пыталась возразить она, но кот лишь громко смеялся, а потом как бы зачаровывал калеку:
да ты попробуй докажи, что ты нужна кому-то!
Кошка взвыла. ей было совершенно нечего ответить. Этот кот словно ее загипнотизировал. Целительница сейчас даже лапой не могла пошевельнуть. Но через минут пять, она оклеймалась и заявила:
Я нужна! Племени! Племя нуждается во мне!
Новая усмешка...
Ты что, думаешь твоя целебная дрянь помогает котам? пхах! Да неправда это все!Ты только рушишь жизнь другим!и Рыжелапу в том числе!
Пепелинка всхлипнула, но осталась строгой:
А может оно и так! Но я верна своему племени...
Вот бы взять ,и стать везучей, чтобы все как нормальных...Чтобы друзья были всегда рядом...Чтобы лето никогда не кончалось...чтоб....чтоб счастье всегда сопровождало меня...-подумала целительница и посмотрела по сторонам. Машины ездили тут и там.
Нужно перейти дорогу и все!
пепелинка еще раз осмотрелась, чтобы выбрать нужный момент для прохождения гремящей Тропы. На отца Рыжелапа кошка просто не обращала внимания. Наконец выбрав тот момент, кошка начала счет, шепотом, с особой надеждой:
Звездное племя!пусть все будет нормально!
Один...-Пепелинка вышла на твердую землю, но не продолжила путь, так как она только только встала на  асфальт.
два...
Целительница была готова к бегу. но внезапно, перебив кошку отец Рыжелапа крикнул во все горло:
ТРИ! Ахахаха!
Пепелинка дернулась и побежала вперед. Ее будто бы подменили, лапы не слушались себя. В глазах все мутнело.
Что за?-подумала кошка и хотела было остановиться, как звездный кот толкнул кошку вперед и та упала прямо посередине Гремящей Тропы. Время на то, чтобы встать оставалось очень мало. Огромное  чудище ехало уже в 10-15 лисьих прыжков от Пепелинки.
Я знаю!!!!
к чему были эти слова-не знал никто, кроме Пепелинки. Она знала что поступила неправильно.
Свет приближался.послышался звук торможения.Но... кошка ощутила горячую боль в теле и тяжелый запах паленой резины. Чедище остановилось, но передние колеса проехались по телу кошки.
Адская боль пронзила все части тела кошки, особенно голову. Глаза закрылись.
Двуногий вышел из Чудища и взял пепелинку за шкирку. подумав, он отбросил калеку в кусты, на сторону с которой шла кошка.
Лапы дергались в судорогах, из носа текла кровь. Пепелинка вовсе не понимала к чему это? Да, она хотела умереть, но не так.
Рыжелап...это для тебя...
Пепелинка выполнила указание отца Рыжелапа. Она отстала от него..и наверняка больше никогда не тронет его.
Никогда...Лишь подсознание твердило:Ты не умерла...ты жива..
Кошка тяжело вздыхала и хрипела. Особо ощутимой боли теперь не было. Одна лишь усталость и некое чувство "легкости".
ОФФ: если кому-то захочется придти сюда- то для вас Пепелинка умерла=)

0

46

Львинозвезда сюда влекло какой-то странной, необъяснимой силой, о происхождении которой он даже не догадывался. Да, кот понимал, что теперь он предводитель, а значит, обязан вернуться к своему племени, он почему-то ему казалось, что сначала надо кое-что сделать... Да, просто необходимо.
   Гремящая тропа. Отвратительное, зловонное место, куда коты, без особой нужды, не заглядывают. Но предводитель Грозового племени пришел именно сюда. Придя к самому краю, он в нерешительности остановился и понюхал воздух. И почти сразу же в нос ему ударил знакомый запах, с примешивающимся к нему запахом крови... Львинозвед на мгновение застыл, а затем бросился в заросли, где виднелся клочок знакомой белой шерсти. Он не хотел верить тому, что чует, не хотел верить в то, что ему упрямо твердил нос и глаза. Но все же поверить пришлось. Это была она. Предводитель замер, как будто увидел нечто такое, от чего бросает в дрожь. А через мгновение он заметил, что бока кошки слабо вздымаются - жива!
  Львинозвезд вонзил когти в мягкий грунт, а затем резко наклонился и зарылся носом в ее шерсть.
Пепелинка... что же произошло?.. - с отчаянием в голосе произнес он, а затем, наскоро раздобыв паутину, замотал небольшие раны, но понимал, что после столкновения с чудищем нужна помощь целителя, коим он не являлся... Предводитель ощутил, как его бросает в дрожь.

0

47

Пепелинка чувствовала каждое дуновение ветерка. Она была в сознании, но сил на то чтобы открыть глаза не было. С каждой секундой боль прокатывалась по телу с такой силой что хочтелось кричать, но даже вздохнуть было невмочь. Проклятье! Предатель, чтоб твоя шкура горела в огне...огонь...-подсознательно подумала целительница и тяжело, с грубым хрипением вздохнула.
Кошка лежала, стараясь не двигаться.Через каждые секунд десять Пепелинка откашливалась кровью и хрипела.
Внезапно, сквозь боль, кошка ощутила чье-то нежное прикосновение. Легкий запах Рыжелапа, теперь уже Львинозвезда, заставил Пепелинку улыбнуться. Вопреки адским мучениям кошка улыбнулась.
Пепелинка... что же произошло?.. -послышался басистый голос предводителя.
Молочо-белая кошка из последних сил приподняла голову на пару сантиметров от земли и прошептала:
Рыжелап... Свет, рожденный из тьмы...тьма...здесь..-откуда кошке быо знать что он уже сходил к Лунному камню? Верно-ниоткуда...
Отдельные отрывки конечно мао чего могли значить, но после этих слов Пепелинка безжизненно опустила голову и как только могла, прижималась к предводителю. Было страшновато. Страшно все потерять.
Один лишь шаг в пустоту и ты труп..-подумала целительница и зашлась в кашле. Она чувствовала как Львинозвезд накладывает на тело Пепелинки паутину, но  что-то кошке говорило что выздоровит она, ой как не скоро....

0

48

Рыжелап... Свет, рожденный из тьмы...тьма...здесь..
Тьма? Какая еще тьма? - переспросил Львинозвезд, даже не поправив кошку. Сейчас он молил только об одном - чтобы ей стало лучше, хоть на немного. Но что мог сделать этот кот, не имеющий образования целителя? Верно, просто прижаться и молчать, потому что предводитель боялся оставить кошку в одиночесве, боялся... ее потерять? Кажется, все встало на свои места. ЛЬвинозвезд с безумием во взгляде оглянулся. Как назло, ни одного мака, чтобы хоть немного заглушить ее боль.
Какая тьма? - снова спросил Львинозвезд, лихорадочно вылизывая шкуру Пепелинки и надеясь хоть как-то ей помочь этим. Тревога, плескавшаяся в янтарных глазах предводителя говорила сама за себя. Львинозвезд еще крепче прижался к своей целительнице. Как же он мечтал, чтобы снова стать маленьким, беззаботным котенком, который всегда знает, что за него решат все проблемы! Кот наклонился и лизнул Пепелинку в темя, хвост его уныло забарабанил по траве.

0

49

Пепелинка почувствовала что Львинозвед лег около целительницы и начал вылизывать ей шерстку. толк в этом конечно был, но от этого кошке было больно.
Тьма? Какая еще тьма?-спрашивал предводитель у Пепелинки.
Кошка старалась ответить, но силы уходили, постепенно, но кошке становилось холоднее. нет, это не дыхание смерти, скорее жуткая боль, отнимающая все силы.
Пепелинка повернула свою мордочку к Львинозвезду и медленно шепнула ему в ухо:
Предатель...кот...
Она лизнула свой нос, который был покрыт коркой спекшейся крови. Пепелинка постаралась открыть свои глаза.
Спустя некоторое время она открыла свои холодно-голубые глаза и увидела предводителя ясным взгядом. В глазах все плыло, но рыжее пятно не разглядеть было невозможно. Лизнув кота в носик, целительница опустила голову и вновь закрыл глаза. В ее памяти навсегда остался образ этого кота-Львинозвезда. Открывать глаза больше не хотелось. Тело ломило. Ну почему? почему все так? За что?-думала кошка. Из одного глаза скатилась слезинка. Мутная, с кровью. Львинозвезд оказался первым, кто видит как пепелинка плачет. Никогда еще целительница не открывалась никому слабой беззащитной кошкой...А рыжему коту смогла...

0

50

Что он мог сделать? Только отчаянно прижаться к этой белой кошке, ставшей вдруг такой родной. Львинозвезд чувствовал, как теряет надежду. Последнюю из тех, которые у него были. Он перестал ощущать себя предводителем и снова превратился в глашатая Рыжелапа.
Предатель...кот...
Предатель? - он растерянно отшатнулся от кошки, но только на мгновение. Какой еще предатель? - но внезапно в его сознании мелькнула мысль, как разорвавшаяся молния. Львинозвезд резко вскочил на лапы и, развернувшись, умчался прочь. Нет, он не собирался убегать от своих проблем, но только кое-что искал. То, что ему дико, до боли в голове, было нужно. Предводитель рыскал по всему лесу в поисках черных зернышек. Он уже забыл про усталость. Львинозвезд уже почти что стер лапы, когда наконец нашел это. Кот собрался было бежать в лагерь, но тут обнаружил то, что ему было надо. Он набрал полную пасть черных зерен и примчался назад, к Пепелинке.
Это маковое семя, - ласково произнес он и положил семена перед ней. Оно заглушит боль. Он хотел хоть как-то помочь ей, не просто сидеть рядом, а конкретно помочь. В глазах была дикая тревога.

0

51

Пепелинка пыталась уловить каждое движение предводителя. Она хотела быть рядом с ним, всегда. И даже после смерти. Быть рядом с ним. А для этого целительница и со соего любимого поста уйдет, лишь бы Львинозвезд был рядом. Всегда рядом. А ведь те слова о воительнице были правдой....Пепелинка готова пойти на это- она действительно привязана к рыжему коту какой-то нережущейся нитью, которая с каждым днем все сильнее стягивает их с Львинозвездом.
Предатель?
Твой отец..
А ведь все так начиналось. А теперь, я похоже нарушила закон...Я влюбилась...причем не в простого воина!А в предводителя! конец Грозовому племени. Я настоящая предательница. Почему нельзя сдохнуть здесь7 Прямо сейчас?
Прямо как в ответ на мысли, у Пепелинки резко заболела голова. Она стала такой тяжелой, такой...неподнимаемой. А после открытия глаз, в них все резко помутнело, даже потемнело и кошка, уже лежавшая с открытми глазами ничего не видела.
Что это? Слепота?!-испуганно подумала Пепелинка. Она искренне хотела помочь себе как-то, но вопрос-как?
Это маковое семя. Оно заглушит боль.
Пепелинка постаралась скрыть свой страх, чем -то более важным.
Спасибо..ты очень добр, Рыже..
...далекий голос поправил Пепелинку Львинозвезд!
Львинозвезд. -повторила целительница и прижалась к груди большого кота. Я предательница. Второй раз. мне нельзя любить!...к черту законы!!! ненавижу тебя, Звездное племя!!!Ненавижу!!!!!-орала пр себя Пепелинка,  в то время как боль начала отпускать кошку.

0

52

Твой отец..
Мой отец... Львинозвезд на мгновение забыл о том, где находится и ударил хвостом по земле. Клыки обнажились, шерсть на загривке встала дыбом, в глазах зажегся огонек. Силуэт этого кота, предавшего родное племя, давно маячил перед предводителем, еще когда тот был беззботным оруженосцем по имени Львенок. А когда он стал глашатаем, отец появлялся намного чаще. Он скалил зубы в насмешке, Львинозвезду хотелось убежать далеко-далеко, где этот кот его не нейдет. Предводитель глухо зарычал, но потом в его голове словно разорвалась молния - он вспомнил, где находится.
  Пепелинка прижалась к нему, и Львинозвезд почувствовал, как его сердце тает. Впервые за много часов он ощутил себя полностью, по-настоящему спокойно. Предводитель глубоко вздохнул.
Пепелинка, нам... надо вернуться в лагерь. Я... должен назначить глашатая. - вдруг вспомнил Львинозвезд. На самом деле он еще не думал о том, какого кота хотел бы видеть своим верным помощником, опорой племени. И, честно говоря, ему совсем не хотелось об этом думать. Да и в племени особо нет взрослых воинов, готовых взять на себя обязанности глашатая и нести их с честью... Львинозвезд дернул головой и перевел глаза на Пепелинку. Внезапно в его голове появилась шальная мысль...

0

53

Пепелинка мотнула головой и вновь попыталась посмотреть. И...О, да! превеликое Звездное племя!Зрение вернулось!
Целительница посмотрела на Львинозвезда.
А ведь он так и не знает что я его люблю....Ой...-Пепелинка попыталась встать, жаль что сил не хватило.
и как теперь идти до лагеря? ползком...?-невольно подумала кошечка и посмотрела на предводителя:
Конечно...только..я боюсь что не дойду сама.
Призналась молочно-белая целительница. Да что там целительница! Она уже никто-она между двумя огнями. Быть целительницей теперь было опасно-воительницей..хм..а как? она трехлапая калека!!!
Пепелинка,
снег с огнем сойдутся в паре,
День за днем,а вместе вы
В племени опорой стали,
Сердца два, и две судьбы....

Пепелинке пришло послание. Очевидно, именно оно стало началом будующего целительницы. Упс...поправочка, просто кошки. Ни воительницы, ни целителльницы, и даже не одиночки.

0

54

Конечно...только..я боюсь что не дойду сама.
Предводитель молча подтолкнул носом кошку и бережно поставил ее на лапы. Эта мысль его не отпускала, стала навязчивой, как будто приставучая муха. Львинозвезд махнул хвостом, пытаясь ее отогнать, но сделал только хуже. Из глаз не исчезало странное выражение, кот, казалось бы, был здесь, но вместе с тем, был далеко от этих мест. Он сделал пару шагов вперед, поддерживая кошку и посмотрел вдаль.
Пепелинка, ты же вроде хотела оставить свой пост и стать воительницей? - внезапно проговорил Львинозвезд. Это было необходимо спросить, иначе эта глупая шальная мысль никак от него не отвяжется. Сейчас Пепелинка скажет, что не собирается покидать свой пост, и все будет в порядке.
   По крайней мере, так думал предводитель, покачивая кончиком хвоста и ожидая ответа молочно-белой кошки. Он старался, чтобы она не заметила его тревоги и волнения, вызванные этим вопросом.

0

55

Пепелинка благодарно лизнула предводиетля в щеку и оперлась об него, боясь упасть вновь.
Пепелинка, ты же вроде хотела оставить свой пост и стать воительницей?
Молочно-белая калека покосилась на Львинозвезда и удрученно опустила свой взгляд на покалеченную, изломанную лапу.
Да...Мне больше нечего делать на посту целительницы-Непокорный и один прекрасно справляется.. Да и к тому же я только что потеряла веру в Звездное племя!-про себя проговорила кошка и попыталась встать сама. Без помощи.
Что ж, неудачная попытка, достаточно таки удачное начало!
Нечего сказать!
Кошка внимательно осмотрела всю местность вокруг себя- вроде тихо и никого нет, а ощущение что рядос с тобой все племя стоит!
ой...!-крикнула кошечка про себя и оглянулась. Перед ней действительно стояло все Грозовое племя.
Иллюзия.
В стеклянных глазах Пепелинки отразился огонек, слабый, словно чем-то постоянно уносящийся огонек...
Я не верю в Звездное племя! Никогда!С меня хватит посланий!-высокомерно произнесла кошка и оглянулась.
Она стояла посередине главной поляны Звездного племени.
Пепелинка!Очнись же, мышеголовая! Звездное племя подарило тебе жизнь!а ты отрекаешься от дарующих!-за калекой стоял Волчий Сумрак.
Звездное племя убило во мне жизнь!Я больше не хочу видеть никого из вас!ни тебя Сумрак! Ни свою мать!ни сестру!никого!!!!Мне не нужен никто из ваших призраков!-кричала Пепелинка.
Внезапно поляна исчезла и кошка оказалась в темном пустом помещении.
Ты огорчила меня....Ты не достойна звания целительницы племени...уходи отсюда!
Прорычал Сумрак. Пепелинка вопросительно состроила глаза и отошла назад.
ВОН, я сказал!! Отныне и навсегда, Звездное племя не признает тебя за целительницу Грозового племени!-это были последние слова от предводителя Звездного племени.....
Кошка очнулась и осмотрелась. Все так же- рядом с ней Львинозвезд, она у Гремящей тропы.
только что я потеряла все...Моя любимая работа...Чтож...такова судьба....Но я никогда больше не поверю в Звездное племя! разве что Львинозвезд сможет переубедить меня! И сейчас, именно СЕЙЧАС я могу сказать то, чего так долго дожидалась..
Собравшись с силами Пепелинка подошла к Львинозвезду и с горечью произнесла:
Я больше не целительница Грозового племени....Звездные предки лишили меня этого...-кошка отвернула голову от предводителя и зажмурила глаза. Слеза.
Тряхнув мордой, Пепелинка, может и с честью, а может с простой добродушностью добавила:
Я люблю тебя...
Очередная слеза. Белая кошка прижалась к плечу Львинозвезда и постоянно шептала:
Люблю...
Нет, никакой шутки. Только откровенность. Раз Пепелинка больше не целительница для племени, значит может нарушать закон сколько захочет...но какая теперь может быть речь о состоянии в племени? Молочо-белая кошка- калека...И это уже никак не исправишь..позорить племя своими неудачами? По-моему это глупо.

0

56

Да...Мне больше нечего делать на посту целительницы-Непокорный и один прекрасно справляется..
Он прижался к ней, как будто попав в отчаяние. Этот ответ рушил все то, что он себе напридумывал. Теперь уже эта маленькая, нахальная мысль прижилась в его голове, вертелась там...
   Львинозвезд дернул хвостом и вдруг понял, что с Пепелинкой что-то происходит. Он мельком на нее глянул, утопая в собственной безнадежности от того, что никак не мог ей помочь. "Возможно, она получает знак от Звездного племени?" - неуверенно подумал предводитель.  И верно.
Я больше не целительница Грозового племени....Звездные предки лишили меня этого..
Он с удивлением посмотрел на нее. Как это - лишили?! Это же... неправильно! Шерсть на загривке кота медленно стала подниматься от гнева и ярости на Звездных предков. Клыки обнажились, он как будто хотел разорвать их Звездные шкуры. За... Пепелинку? Он сам не понимал, что чувствовал при этом. Ему не нравилось то, как обращаются с ней эти коты, возомнишеми себя хозяевами леса...
Я люблю тебя...
Медленно он сильнее стал к ней прижиматься и тоже лизнул ее в плечо. Потому что понял, что до этого момента чувствовал он сам. Только однажды, и с другой кошкой, чье место он сейчас занял, что чувствовал то, что сейчас. Это не была любовь к родным и близким. Нет. Это было нечто большее. Он приподнял лапу и положил ее на лапу Пепелинки. В янтарных глазах что-то полыхнуло, но все было понятно и без слов.
Да... -прошептал Львинозвезд. Как же все странно... Только пару недель назад они готовы были порвать друг другу глотки, а сейчас испытывали нечто большее, чем симпатию. Сколько они так молчали, он сказать не мог. Но все же решился спросить теперь, когда все ясно...
Ты бы... - он запнулся и прошептал ей на ухо, потому что немного боялся отрицательного ответа. Я бы...Ты не отказалась бы занять место в племени... рядом со мной? - последние слова он произнес очень тихо, уткнув глаза в землю и наделся, что она поймет его мысль. Потому что выражаться дальше он просто боялся.

0

57

Пепелинка посмотрела на Львинозвезда. Ожидать от него взаимного ответа было делом ненужным. Все было понятно без слов. Предводитель прижал Пепелинку сильнее и кошка глубоко вдохнула запах рыжего кота.
И зачем мне нужно было начинать с ним ссору?-пронеслось в голове у белой кошки и она села около кота.
Никакой боли больше не чувствовалось. Наверняка семена подействовали. Кошка совершенно понимала, что через некоторое время действие лекарственного семени кончится и в теле у нее появится все та же мучительная боль.
Я бы...Ты не отказалась бы занять место в племени... рядом со мной?
Прошептал в ухо Пепелинке Львинозвезд.
Я? Глашатая?!-подумала Пепелинка и улыбнулась:
Но я же трехлапая. Я даже драться не могу, как меня воспримет племя?-кошечка подпрыгнула передней лапки от того что та затекла.
Львинозвезд. Мне нужно посвятить Непокорного в целители. Я не хочу чтобы этот костевправ мучался из-за меня. Он должен стать целителем. Давай обсудим эту тему после Совета? Я....я хочу обдумать твое предложение...
Глуховато произнесла молочно-белая "целительница" и лизнула Львинозвезда в ухо.

0

58

Но я же трехлапая. Я даже драться не могу, как меня воспримет племя?
Я могу... могу помочь тебе в этом, - улыбнулся Львинозвезд, чувствуя, как его сердце тает от непонятного, веселого чувства. Он понимал, что его решение не совсем обоснованное, но чувствовал, что именно так нужно поступить. Он намекал на их тренировки, которые закончились весьма успешно.
Давай обсудим эту тему после Совета? Я....я хочу обдумать твое предложение...
Но это надо сделать до восхода луны, - мягко возразил Львинозвезд, покачивая хвостом. На слова о Непокорном его не особенно удивили - он, казалось, этого ожидал. Предводитель посмотрел вперед и дернул ушами.
Ладно. Когда мы вернемся в лагерь.... Пошли. Нам пора. - действие трав-путников сильно приуменьшилось, и Львинозвезд чувствовал огромную усталость и голод. Поддерживая кошку, он медленно, стараясь ей не навредить, пошел вперед.
-------------) лагерь Грозового племени, гл. поляна

0

59

-----)За Львинозвездом

0

60

тут не писали с 2010 года О________о"
>>> Небольшая рощица.
Легким бегом я направлялся к Гремящей Тропе. После произошедшего за последние несколько часов мне стало намного легче. Хотя точной причины облегчения назвать не могу. Не думаю, что только из-за пения птиц все мои проблемы растворились в тумане спокойствия. Оглядываюсь. Недавно тут было очень много котов - на еще сырой после короткого дождя явно видны отпечатки тысяч лап. Не сложно догадаться, что это были отвергнутые остатки некогда великих четырех племен. Во влажном воздухе явно закрепились запахи племени Ветра и Грозовых котов. Кажется, они первыми покинули лес Единого племени. В новом лагере больше нельзя различить запахи четырех племен - сейчас они образовали один резкий, режущий нос аромат. Я поморщился, ощущая, что скучаю по прежнему запаху Грозовых котов, наполняющих мою палатку. Теперь я подолгу не могу заснуть из-за вони племени Теней и ужасного запаха рыбы, исходящего от Речных котов. Поднимаю потемневшие глаза не серое небо. Слишком темное, чтобы быть обычной грозовой тучей. Плохое предчувствие поселяется внизу живота, стараюсь не думать о худшем. Да и  чего бы? Вчера была отличная погода. Но нет. Этот пейзаж бескрайних полей и темного неба слишком явно напоминает о моих ночных кошмарах. Прикусываю губу, выуживая себя из мглы леденящих кровь сновидений. Нужно поохотится. Надеюсь так получится отвлечься хоть немного.
Принюхиваюсь. Чувствую ярко выраженный запах кролика. Улавливаю невидимую нить ароматов, ведущую охотника к дичи. Аккуратно передвигаюсь вперед, чувствуя, как каждый волосок наполняется энергией и адреналином. Лапы с нетерпением роют землю, желая ринуться на поиски дичи. Вот темно-серая шерсть мелькнула в высокой траве. Я напряг мышцы лап, начал медленно продвигаться к добыче. Сантиметр за сантиметром. Между нами около лисьего хвоста. Сейчас. Я делаю последний шаг. готовясь к прыжку, как вдруг под лапой предательски хрустнула сухая ветка. Серый зверек мгновенно навострил длинные уши и повел розовым носиком. Он заметил меня. Успеваю вспомнить тысячи неприличных ругательств, пока кролик не тронулся с места и помчался к черной полосе Гремящей Тропы. Я срываюсь в погоне за ним. Нет, я не должен упустить его. Я бегу быстро, но не достаточно для того, чтобы настигнуть быстроногого. Стараюсь меньше думать, больше отдаваясь машинальным движениям лап. Рядом. расстояние между нами все меньше и меньше. Чувствую, что лапы начинают уставать. Стараюсь не обращать внимания на ноющую боль в задних лапах. Сейчас. Если я промахнусь, то у меня больше не будет шанса на поимку этого ушастого. Сейчас - слышится в быстром биении сердца. Сейчас. Всего один прыжок. Я с силой отталкиваюсь задними лапами от земли, совершая скачок навстречу добыче. Передними лапами впиваюсь в его бока, стараясь удержать кролика. Он бешено бьет лапами по земле, пытаясь вырваться из лап охотника. Но, кажется, моя хватка слишком сильна. Через несколько секунд серый зверь утихает. Он сдался. одним укусом в горло я облегчаю его страдания. Одним точным укусом я лишаю его жизни. Поднимаюсь на лапы. В висках все еще стучит, а лапы все еще ноют, но в голове прояснилось. Сейчас мне не хочется думать о чем-то кроме этого мига победы над тем, кто так упорно сражался за жизнь, но проиграл. Я молча смотрю на обмякшее тело кролика. Теперь я действительно осознаю, почему племя Ветра получает такое физическое и моральное наслаждение от охоты. Я бы многое отдал, чтобы каждый день проводить в погоне за кем-то.
От раздумий меня отвлекает непонятно чувство. Словно я здесь не один, словно кто-то наблюдает за мной. Медленно поворачиваю голову. Темная фигура крупного кота выделялась среди слегка пожелтевшей травы. Я несомненно узнал его. Шершень. Когда я слышу это имя, в голове всплывает масса слов, характеризующие этого кота. Защитник. Друг. Наставник. Мгновенно вспоминаю отрывки из моего посвящения в ученики. Первые тренировки. Прогулки по территории Грозовых котов. Как так вышло, что он даже не знает о моем посвящении в воители? Вина вонзила свои острые когти в мою глотку, перекрывая дыхание. Смотрю на него с недоумением. И только сейчас понимаю, что мой загривок вздыблен, а тело приняло боевую стойку. Что? Я никогда не думал, что мне придется всерьез сражаться со своим наставником.  С каких это пор я стал верным псом Звездоцапа? Не смотря на то, что я не собираюсь драться с Шершнем, я не поднимаюсь. Когти все так же выпущены, а пасть искривлена в угрожающем оскале. Из горла вырывается хрип, отдаленно напоминающий рычание или шипение:
- Неужели приполз просить милости у Звездоцапа? - прорычал я, пытаясь понять, что сейчас творится в голову у наставника. Бывшего наставника. - Проваливай, - голос становится более уверенным и жестоким. - Изгнанникам не место на территории Единого племени, -
Что я несу? Сам то в это верю?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Гремящая тропа