Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Флуд #130 в честь котят. Дети - цветы жизни :3


Флуд #130 в честь котят. Дети - цветы жизни :3

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Грач,

Березовик написал(а):

скорее, хочет на примере показать, что не стоит упиваться какой-то личностью. Племя - вот чем надо упиваться.

Вооот, ученик понимает)

0

942

Шторм написал(а):

*долго и внимательно смотрит на оруженосца* Знаешь, а может ты и прав хДД

Березовик написал(а):

я говорю, такую надо сразу ловить (;

Судари! xDD

Шторм написал(а):

Да, это известный феномен)

А может оно и к лучшему)

Шторм написал(а):

А "Фауст" тут при чем?

А в том же жанре.

Шторм написал(а):

Это понятно, но ситуация будет забавная в племени)

Что поделать)

Шторм написал(а):

На русском все-таки уникальность имен из КВ сильно портится.

И особо не развернешься в выборе имени, как бы богат язык ни был.

0

943

Пентесилея написал(а):

Судари! xDD

не отвлекайтесь, пейте вино, миледи)

0

944

Березовик
С вами попьешь)

0

945

Пентесилея написал(а):

Судари! xDD

Мы шутим, мадемуазель, простите суровых вояк)

Пентесилея написал(а):

А может оно и к лучшему)

Может быть, но все равно бывает жалко.

Пентесилея написал(а):

А в том же жанре.

В том же жанре, что и "Бедная Лиза"? Может быть, может быть... Хотя мне, откровенно говоря, он вообще показался притчей. По ощущениям, я вряд ли смогу взять и выделить мораль)

Пентесилея написал(а):

И особо не развернешься в выборе имени, как бы богат язык ни был.

Можно, но это потребует имен из двух слов, что далеко не всем нравится.

0

946

Шторм написал(а):

Мы шутим, мадемуазель, простите суровых вояк)

Мадемуазель и по ушам съездить может)

Шторм написал(а):

Может быть, но все равно бывает жалко.

Что поделать, эх.

Шторм написал(а):

В том же жанре, что и "Бедная Лиза"? Может быть, может быть...

Википедия так определяет. Хотя мне по "сюжету" больше ужастик напоминает.

Шторм написал(а):

Хотя мне, откровенно говоря, он вообще показался притчей. По ощущениям, я вряд ли смогу взять и выделить мораль)

Не читала еще, сказать не могу, к сожалению)

Шторм написал(а):

Можно, но это потребует имен из двух слов, что далеко не всем нравится.

И сокращать проблематично.

0

947

Шторм написал(а):

Вооот, ученик понимает)

тогда Ежевике стоило бы убить Огнезвезда =Р
не, честно, здесь может быть куча ошибок и недомолвок. А если на месте этой личности будет твой брат, отец, друг, любимая? Ну хорошо, испытание на то, что личность ничто по сравнению с племенем, ты прошел. А вот как быть с личным? С тем, что по-настоящему важно. Как повернется жизнь, как изменятся идеалы. Этого предсказать никто не может. Верный племени до последней капли крови Грач влюбился в Листвичку.
да, на данный момент ученик верен. А вот сумеет ли он сохранить эту верность - вопрос иной. Поэтому Алозвезд всегда старается обходить эти темы, считая, что это слишком сложная материя для игр и проверок. Жизнь - вот проверка. Если верности нет, ее не вобьешь. А вот потерять... можно.

0

948

Пентесилея написал(а):

И сокращать проблематично.

две заглавных
у меня вон перс, Ночной Волк.
в обиходе НВ, волчя, волчонок.

0

949

Шторм
Прочитав характер, поняла, что если сталкивать наших персонажей, то это будет примерно тоже самое, что у Скарлетт и Ретта в романе "Унесенные ветром". Оба упрямые х)

0

950

Березовик написал(а):

у меня вон перс, Ночной Волк.
в обиходе НВ, волчя, волчонок.

У меня на ДС Черный Бархат, ЧБ. Но плюс сюда Бран (Ворон) и Нуар. Тот же "черный" и "ворон" в мифологии и на другом языке. Но это исключение. Да и основа тривиальна.

0

951

ладушки, пойду ка я выгуливать собакина
потом еще ванна...
собраться на завтра...
Ну, наверно я с концами распрощаюсь.
До завтра :3

0

952

Березовик
Приятных сновидений с;

0

953

Грaч написал(а):

тогда Ежевике стоило бы убить Огнезвезда =Р

Зачем? О_о Отличный предводитель, для которого главное - жизни его воинов. Огнезвезд последних книг мне нравится больше, чем он же в первом цикле)
Это двойное испытание, на самом деле. Не только на верность, но и на решимость. "Выбери то, что для тебя важно, и иди к этому до конца, невзирая на любые опасности" - вот урок) Березовик после следующей тренировки будет отлично понимать, что Шторм его действительно способен убить, как физически, так и морально, но он все равно повернется против полосатого.
Алозвезд предводитель, он нутром чует острые углы и умеет их обходить, как и любой лидер) А Шторм, наоборот, стремится об этот угол ученика побольнее ударить, чтобы тот заранее сообразил, где он находится, еще до того, как столкновение в реальности станет неотвратимым.

Пентесилея написал(а):

Мадемуазель и по ушам съездить может)

*подставляет уши* Если я того заслужил)

Пентесилея написал(а):

Не читала еще, сказать не могу, к сожалению)

Нет, "Фауст" - не ужастик, ни в коей мере. Но книга не самая легкая, если над ней задумываться.

Пентесилея написал(а):

И сокращать проблематично.

Переводчики уже с конца первой книги сообразили, что стоит проявить фантазию и не переводить буквально)

0

954

Шторм написал(а):

*подставляет уши* Если я того заслужил)

Мадемуазель сегодня добрая)

Шторм написал(а):

Нет, "Фауст" - не ужастик, ни в коей мере. Но книга не самая легкая, если над ней задумываться.

Вот поэтому и отложу ее. А то получиться как с "Мастером и Маргаритой" в шестом классе.

Шторм написал(а):

Переводчики уже с конца первой книги сообразили, что стоит проявить фантазию и не переводить буквально)

Больше четырех не читала)

0

955

Пентесилея написал(а):

Прочитав характер, поняла, что если сталкивать наших персонажей, то это будет примерно тоже самое, что у Скарлетт и Ретта в романе "Унесенные ветром". Оба упрямые х)

Не доводилось читать, а на фильме в нашем киноклубе я через пятнадцать минут переключился на крайне интересную задачу, которую и решал все оставшееся время. Знаю только, что там про Гражданскую в Штатах)
Березовик
Доброй ночи. Да найдут тебя бобры, мой юный ученик.

Пентесилея написал(а):

Мадемуазель сегодня добрая)

Чему я, в принципе, безмерно рад)

Пентесилея написал(а):

Вот поэтому и отложу ее. А то получиться как с "Мастером и Маргаритой" в шестом классе.

Оу. МиМ в шестом классе - это жестоко.

Пентесилея написал(а):

Больше четырех не читала)

Зря, знание канона бывает очень важным в игре)

0

956

Шторм написал(а):

Не доводилось читать, а на фильме в нашем киноклубе я через пятнадцать минут переключился на крайне интересную задачу, которую и решал все оставшееся время. Знаю только, что там про Гражданскую в Штатах)

Смотрела раза четыре, причем два раза только частично. Потом читала летом. Где-то после восьмого класса, кажется. Очень понравилась)

Шторм написал(а):

Чему я, в принципе, безмерно рад)

Мр)

Шторм написал(а):

Оу. МиМ в шестом классе - это жестоко.

Это был живой незагубленный интерес ребенка к русской литературе, так жестоко убиваемый программой и трактовкой произведений. Осилила только половину, но очень понравилось. Вообще в шестом классе "активно" читала Булгакова. "Собачье сердце", "Записки юного врача" и еще пара рассказов.

Шторм написал(а):

Зря, знание канона бывает очень важным в игре)

Да мне лень читать такое обилие книг, где почти все отношения похожи. Тупо лень)

0

957

Пентесилея написал(а):

Смотрела раза четыре, причем два раза только частично. Потом читала летом. Где-то после восьмого класса, кажется. Очень понравилась)

Тогда перескажи, в чем аналогии с персонажами)

Пентесилея написал(а):

Это был живой незагубленный интерес ребенка к русской литературе, так жестоко убиваемый программой и трактовкой произведений. Осилила только половину, но очень понравилось. Вообще в шестом классе "активно" читала Булгакова. "Собачье сердце", "Записки юного врача" и еще пара рассказов.

Книги для более позднего возраста, это точно. Хотя что, я где-то тогда же прочел мелвилловского "Моби Дика", который оставил ощущения, схожие с МиМ-ом.

Пентесилея написал(а):

Да мне лень читать такое обилие книг, где почти все отношения похожи. Тупо лень)

Ну, эта точка зрения тоже имеет право существовать. *пожал плечами*

0

958

Шторм написал(а):

Тогда перескажи, в чем аналогии с персонажами)

Скарлетт - прототип моей Алой. Глазками хлоп-хлоп, окрутит, охмурит и будет пользоваться. Притом не наивна и не глупа. Ради достижения цели ничем не побрезгует. На мнение общества глубоко плевать. В общих чертах так)
А Ретт... ну, тут мне сложно рассказать. Шикарный персонаж с: В период войны, насколько помню, занимался контрабандой. У всех с деньгами плохо было, для них были важны принципы, а для него жизнь и жизнь хорошая. Циник, упрямый, всегда достигает цели. Не то чтобы бабник, но по публичным домам наверняка шлялся.
Эти два придурка любят друг друга, но из-за своих принципов, цинизма и нежелания показать зависимость от кого-то строят из себя черт знает что и пытаются показать, что друг другу не нужны.
ну вроде похожи.

есть продолжение, но писала не Митчелл и я не читала, сказать ничего не могу.

Шторм написал(а):

Книги для более позднего возраста, это точно.

Но интерес. Не загубленный, самобытный, если так можно выразиться. Мне понравилось.
Осенью прочитала "Мартина Идена" и поняла, хорошо что не прочитала раньше. Столько эмоций оставила книга.

Шторм написал(а):

Хотя что, я где-то тогда же прочел мелвилловского "Моби Дика", который оставил ощущения, схожие с МиМ-ом.

До МБ не дошла еще.

Шторм написал(а):

Ну, эта точка зрения тоже имеет право существовать. *пожал плечами*

Ну да. На вкус и цвет все фломастеры разные с;

0

959

Всем привет) кажется полоса загрузки меня делами чуть побледнела и я смогу оставить пару постов. Чего новенького? что я пропустила?

0

960

Пентесилея написал(а):

ну вроде похожи

О_о Нет, последнее на Штормэ не похоже) Он именно что не требует ничего для себя, не ценит собственную шкуру. Но циник действительно отменный. Расскажу подробнее, с момента написания анкеты характер был как следует откорректирован)

Пентесилея написал(а):

Но интерес. Не загубленный, самобытный, если так можно выразиться. Мне понравилось.Осенью прочитала "Мартина Идена" и поняла, хорошо что не прочитала раньше. Столько эмоций оставила книга.

Живой интерес к книгам - всегда хорошо) Я вот свой почти потерял на некоторое время, только сейчас снова читать начинаю постепенно.

Пентесилея написал(а):

До МБ не дошла еще.

Странная книга. Очень. Но занятная, очень атмосферная.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Флуд #130 в честь котят. Дети - цветы жизни :3