Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Палатка оруженосцев


Палатка оруженосцев

Сообщений 81 страница 100 из 103

1


...расположена в густых зарослях папоротника, чьи ветви кошки и коты ловко переплели между собой, чтобы сделать своеобразную крышу. Пол густо устелен мхом. Здесь отдыхают после тренировок, патрулей и охоты будущие воины племени - ученики.

0

81

Палатка учеников шевельнулась, и на полянку выкатилась Хризолит, взъерошенная и испуганная. Предводитель задумчиво посмотрел на ученицу, прищурив единственный янтарный глаз. Хвост его неторопливо качался из стороны в сторону. Что же все-таки произошло? У каждого котенка наступает такая пора, когда он думает, будто бы выучил все, что можно и сердиться на наставника, когда тот поправляет его. Но с Хризолит явно другая история - она слишком молода для того, чтобы думать, что она все знает. Алозвезд почувствовал легкую тревогу за ученицу, к которой успел привязаться.
Может ты и мой брат с нами пойдете? Мне кажется, Алозвезд не будет против.
Вовсе не против, - спокойно отозвался Алозвезд, услышавший эти слова. Солнце припекало ему спинку и золотило рыжую шерсть. Вам обоим будет это полезно.
Творог молодой наставник, быть может, ему нужна помощь. И  нет более деликатного способа ее предложить - когда твоя собственная ученица просит пойти его с учеником на тренировку. Если Творог чувствует себя уверенно, то все отлично, раздумья Алозвезда и мышиного хвоста не стоят. К тому же, Огоньку будет полезно поучиться некоторым боевым навыкам. Предводителю нравился этот проворный рыжий кот, чья шерсть вспыхивала ярким огнем на солнце. Огонек был храбр и силен, при хорошей подготовки из него выйдет превосходный воин.
Как и из его собственной ученицы. Нужно только приложить чуть больше усилий. Раздражение Алозвезда испарилось, уступив место беспокойству. Все-таки, что с ней происходило?
Прости, что задержала тебя, Алозвезд, я всю объясню
Он помолчал немного, а затем, решив оставить разговор на потом, молча кивнул и, взмахнув хвостом, направился к выходу из лагеря.
-----------) туды

0

82

Али выбралась из палатки воинов, недовольная плохим, беспокойным сном. Это ее встревожило, напомнило о суровых холодах и морозах, о временах, когда каждая пойманная полевка на счету. Она как всегда спала на своей подстилке, немного больше, чем она сама. Свернувшись клубочком, воительница приготовилась к сладким снам, или хотя бы к отдыху. Но нет. Ей снился заснеженный лес, вьюга, сбивающая с лап. Проникающий под шерсть, кожу ветер. Пробирается до души и сеет страх, ужас перед голодной смертью. Страшно за королев и старейшин, за маленьких котят. За все Грозовое племя. Но цель подстегивала ее, внушала надежду, но холод и темнота давали о себе знать. Али положилась на нюх и вдохнула воздух. Ничего. Но она не может вернуться в племя с пустыми лапами, правильно? Она всегда такая. Упертая, хотя другой давно бы развернулся и ушел. Вот очередной порыв ветра чуть не сбил кошку с лап. Миниатюрная Алогривка пошатнулась, но упрямо выставила голову вперед и медленно пошла вперед. Учуяв наконец запах добычи. она возликовала. Эта кошка очень радуется, когда ей везет. Приготовившись к слепому прыжку в темноту, она впилась зубами во что-то противное... Что-то отвратное, прогнившие. И что же? Темнота отступила, но лучше бы она осталась. Али стоит в немом шоке, в глазах плещется страх. Перед ней куча дохлой, прогнившей дичи, тут и там валяются кости. Это вся добыча на территории племени! Чем же они прокормятся?... Кошка в страхе бежит в лагерь, но просыпается.
  Мда, теперь она постоянно думает о предстоящем сезоне Голых деревьев. Успокаивает единственное - он будет не скоро. она словно во се идет, сама не зная зачем, к палатке оруженосцев. Зачем? Вся в мыслях... У нее даже оруженосца нет! Настолько глубоко, она, похоже, погрузилась в свои мысли. Хотя сюда она ходила частенько, ведь у нее были оруженосцы. Может, пойти на охоту? Кажется, сбор патрулей я проспала. Али наклоняет голову и останавливается. Вовремя - она чуть не врезалась в предводителя.
- Доброго дня, - смущенно пробурчала она. Я, должно быть, выглядела нелепо. Надо меньше погружаться в свои мысли, если рядом кто-то есть. В особенности предводитель. Стеснительная моя. Не любит она ссорится, поэтому всегда извиняется или говорит что-нибудь вежливое.

Отредактировано Алогривка (14-05-2012 14:56:58)

0

83

<<<<<оттуда. главная поляна

...грубить старшим - банально невежливо. Грубить предводителю - невежливо вдвойне. А деду - так и вообще втройне, а поэтому он крепко-накрепко влип. И дело, конечно, не в других, кому нужно чужое мнение? Влип он в свою совесть, которая уже жадно заворочалась внутри, пока ещё не напоминая о себе, но уже готовая вырваться на передний план.
Но в конце концов, это не он виноват! Не надо видеть плохое там, где его нет. Он не знал, что от него ожидали - но, наверное, логично было бы предположить, что победы. Да, тут он разочаровал! Да, виноват, что не смог одолеть эту Куничку! Но вот то, кому он пожелал победы и как именно он относится к брату, - исключительно его дело, особенно когда оно никого не затрагивает и не подвергает опасности! Только ему решать, что важнее, только ему расставлять приоритеты - и не смейте предъявлять претензии, когда не совершены ещё были поступки, доказывающие вашу правоту!
Хотя то, что он сорвался и накричал на Алозвёзда - разве не поступок? Разве его -- недостаточно? Да, слова, это всё лишь слова - но каким тоном они были сказаны? О-ох...
Так размышлял Соболёк, вошедший в палатку и тут же рухнувший на подстилку. Лапы немедленно заныли, обрадовавшись долгожданному отдыху, но рой мыслей в голове мешал тут же провалиться в сон. Было как-то безумно тоскливо, но костёр гнева ещё не потух, поэтому любые капельки вины тонкими струйками пара улетали прочь; сердце удерживало безумный возбуждённый ритм, и кровь стучала в ушах, так что Соболёк, хоть и лежал на мягком мхе жутко уставший, всё равно никак не мог расслабиться. Сзади послышались чьи-то шаги; не пошевелив даже ухом и тем более не поднимая головы, полосатый принюхался и узнал в вошедшем Огонька.
- Только не говори ничего, - тут же попросил Соболёк. Присутствие друга как-то благотворно коснулось его, и он стал медленно успокаиваться - ему нужен был хотя бы молчаливый собеседник... если он, конечно, не решил ему вдруг читать морали. И если он собрался его жалеть или одобрять этот дурацкий срыв - пусть лучше молчит! - Я - дурак, - поднимая голову и поворачиваясь к Огоньку, сообщил Соболёк. Грустный бирюзовый взгляд коснулся огненно-рыжей шерсти оруженосца и замер в его зелёных глазах. Дурак... это ведь действительно так. Так глупо сорвался. Сорвался! Как удивительно подходит это слово. Сорвался - и вниз, вниз, в обрыв...
Но ведь стало легче. Или, может, не легче, потому что теперь ещё куча недомолвок с совестью, но всё же... новые проблемы - они лучше старых.
Да и в кого мы превратимся, если будем держать всю злобу внутри?
- Я - дурак, но это того стоило, - с мрачной уверенностью продолжил Соболёк и снова уткнулся носом в полосатый хвост. Как только он вернулся в исходное положение, ворох мыслей в голове снова зажужжал и закрутился в бесконечном вихре, не дающем заснуть. Словно смиряясь с этим, полосатый коротко и уныло вздохнул.

0

84

---ГП---
Огонек осторожно пролез в палатку. Здесь было темно, но может это даже к лучшему? Котик тихонько подошел к бурому оруженосцу и лег рядом с ним. Что ему сказать? Сочувствие сейчас прозвучит противно. Одобрение? Не получиться, ибо Огонек несмотря ни на что, не одобрял сей поступок. Так что лучше просто лечь рядом и помолчать. Возможно дружеская поддержка лучшее лекарство. Только не говори ничего, Огонек кивнул. Значит все же лучше промолчать. Хотя слова так и хотели сорваться с его языка. Но Собольку наверное они бы все равно мало помогли, верно? Да и захотел бы интересно Соболек его слушать? Наверное все же нет. Так что это было весьма мудрым решением. Я - дурак, Ну это наверное слишком. - подумал Огонек. В конце концов, ему не хотелось, чтобы Соболек так о себе думал. Нервные срывы... С каждым может случиться. Ты прям как целитель. - фыркнул про себя Огонек. Я - дурак, но это того стоило, Огонек взмахнул хвостом. Тут он не мог согласиться. ему уже хотелось сказать об этом, но он в последний момент удержал себя от замечания.
Сегодня был трудный день. День наполненный яркими ощущениями, и даже скорее слишком уж ими наполненный. И наверное у каждого могут время от времени сдавать нервы. Даже у него, у Огонька. Сейчас наверное лучше просто сменить тему. Возможно тогда удастся успокоится. Успокоится хоть немного. А что ты думаешь о снах? - спросил Огонек. Наверное глупо. Глупо. Странный вопрос наверное. Хотя... Для Огонька не очень то он и странный. Согласитесь, ему в последнее время снится и видится такое... Огонек посмотрел на друга. Наверное Соболек сразу поймет, что он хочет сменить тему. Ну да, ну да, я не мастер конспирации. - вздохнул про себя котик. зато может получиться очень интересный разговор, так? И Соболек отвлечется. Хотя вот это еще не факт. Огонек дружески пихнул Соболька в бок. Хватит грустить, давай веселиться, что называется. Как говориться, смех продлевает жизнь. Да и скучно жить, если все время будешь грустить. Хотя. иногда даже он Огонек бывало придается грустным порывам. Хотя, если посмотреть в его вечно веселую мордочку то в это трудно поверить.
Мы с тобой конечно не целители, но ведь и нам снятся сны. Хотя мы их не часто запоминаем. Вот я например совершенно не помню, что мне сегодня снилось. - продолжал разглагольствовать Огонек. А вот тут ты врешь приятель. Ты ведь помнишь что тебе снился очень странный сон... Огоньку снился лес. Их лагерь пылал в огне. А потом умирающая серая кошка с плоской мордой. И острая боль потери и утраты пронзившая его сердце... Огонек надеялся, что Соболек ничего не заметил. Его глаза потемнели. Оруженосец невольно потряс головой, отгоняя мысли. Главное, чтобы Соболек не принял его за сумасшедшего.

0

85

- А что ты думаешь о снах?
Странный вопрос, даже слишком глупый, чтобы на него отвечать - можно только иронично фыркнуть и покрепче зажмуриться, чтобы побыстрее нагнать сон... ясно же, что его пытаются отвлечь, чтобы он не думал о произошедшем! Это всего лишь грубая и неловкая смена темы разговора...
А и пусть. Огонёк бы не спросил просто так, значит, что-то у него на уме есть - а вот это уже интересно, тем более, что отвлечься действительно не помешало бы... Соболёк поднял голову и, чуть подумав, завертелся на подстилке, поворачиваясь к другу лицом. На прозвучавший вопрос он ничего не ответил, а только молча уставился на Огонька, призывая его говорить дальше - ведь было что-то ещё, должно было быть... что-то по-настоящему важное, из-за чего можно отбросить подальше эти дурацкие мысли о своём поведении, что-то такое, в чём можно было бы помочь Огоньку - и уже не зацикливаться о собственном чувстве вины.
- Мы с тобой конечно не целители, но ведь и нам снятся сны. Хотя мы их не часто запоминаем. Вот я например совершенно не помню, что мне сегодня снилось.
Так и есть. Вот оно, что-то важное, сквозит в словах Огонька - и вдруг отражается в его зелёных глазах, всего на одно мгновение, а затем исчезает... это можно списать на любое воспоминание, вдруг пришедшее в голову оруженосцу - но никто не спрашивает о чужих снах, заявляя, что забыл сегодняшний сон! Так спрашивают только тогда, когда есть, что рассказать. Когда хочется похвастаться, пожаловаться или просто поделиться.
- Выкладывай, что тебе приснилось, - без обиняков попросил Соболёк. - Мы с тобой, конечно, не целители, но это и не важно, потому что совсем необязательно подозревать во всех снах участие Звёздного племени. Наши сны - в голове. Вспомнился старый сон про реку. Подробности Соболёк уже давно забыл, помнил только, что про реку - но не про пустоши же или какие-нибудь хвойные леса... так что всё - в голове и так или иначе связано с пережитыми событиями. Нет, было бы любопытно, если бы Огонёк увидел во сне какой-нибудь знак или пророчество, которое обычно видят только целители, но будем смотреть правде в глаза: чтобы это случилось, надо быть действительно особенным, а так бывает только в сказках.
"В общем, не томи, - читалось в бирюзовых глазах Соболька. - Раз уж начал - договаривай, тем более, что ты хотел помочь мне отвлечься."

0

86

Выкладывай, что тебе приснилось.Мы с тобой, конечно, не целители, но это и не важно, потому что совсем необязательно подозревать во всех снах участие Звёздного племени. Наши сны - в голове. Огонек удивленно повел ушами. Все же Соболек довольно проницательный. Либо Огонек вообще не умеет скрывать свои чувства и эмоции. Оруженосец поднялся с земли и прямо посмотрел в глаза бурому оруженосцу. В бирюзовых глазах Соболька читалось любопытство. Я первый начал эту тему. Теперь придется выкручиваться. - с тоской подумал Огонек. Соболек наверное сочтет сего сумасшедшим. Ведь на снах все не кончается. Ему ведь это иногда и в жизни мерещиться! Котик вздохнул и начал рассказывать Собольку о своих снах. Когда он говорил кончик его рыжего хвоста мело подрагивал, а в глазах читалось беспокойство. Понимаешь, иногда мне снятся странные вещи... - начал он. Это будто дежавю.В смысле будто это я уже где-то видел. В моих снах я чувствую. В смысле я чувствую во сне настоящую боль. Самую настоящую боль. И когда я просыпаюсь это не проходит.  - его голос оборвался. Стоит ли продолжать дальше? Он итак сказал слишком много. Но огонек тряхнул головой. Соболек ведь его лучший друг! Он должен его понять. Хотя возможно, Огонек слишком много значения им придает. Котик продолжил: Теперь о моем сне. Я видел пожар. Он охватил весь наш лагерь. Это было очень страшно. А потом я увидел умирающую кошку. Он была серой с плоской мордой. И я ее знал. точно-точно знал. Мне было очень больно ее терять. Хотя красотой она не отличалась. - добавил он. Кошка действительно не была красивой. Мне снились и другие сны. Этот всего-лишь один из них. - тихонько пробормотал рыжий оруженосец.
Он смущенно посмотрел на Соболька. думаешь я сошел с ума? - фыркнул Огонек улыбнувшись. В любом случае, отвлечь Соболька ему наверное удалось. Только теперь он показал себя как последнего мышеголового. Может мне целителем стать? - подумал он, но тут же отбросил эту глупую мысль. Если я буду целителем я буду очень вредным и всех буду кормить противными лекарствами. - важно сообщил котик. Настроение постепенно восстанавливалось. Сны это лишь игра воображения не больше. И хватит уже о них думать! Он улыбнулся другу и посмотрел вверх. Сквозь ветки ежевики проглядывалось небо. Бездонное, темное небо. Сейчас на землю опустилась темнота. Сумерки окутали лагерь Грозового племени, и на весь лес. Скоро на небе появятся звезды.... Оруженосец старался выглядеть беззаботным. Но все же... В его голове все осталось. И сны, и видения и странные воспоминания и знания. Например об ужах...

0

87

- Понимаешь, иногда мне снятся странные вещи... Это будто дежавю.
Соболёк с интересом пошевелил ушами, прислушиваясь к словам друга. Глаза постепенно начинали слипаться, но слушал он так внимательно, как мог. И слова Огонька... были по крайней мере необычными. Как так? Чувствовать боль во сне, проснуться - и продолжать чувствовать её наяву? Но зачем тогда нужны сны?..
- Теперь о моем сне. Я видел пожар. Он охватил весь наш лагерь.
И всё-таки хорошо, что Огонёк не целитель: его сон не может быть вещим. Соболёк мысленно представил себе уродливую кошку, погибающую в огне - неприятная и грустная картина. Стоп, а почему Огонёк сказал, что хорошо её знал? но не назвал ни имени, ни чего либо другого? или ему лишь показалось - тогда, во сне, - что эта кошка - его знакомая, а на самом деле он её не знает?
Что ж, он мог её просто придумать. Такое бывает.
- Думаешь, я сошел с ума? - улыбнулся Огонёк, закончив рассказ. Подавив зевок (не от того, что скучно, а от усталости!), Соболёк улыбнулся в ответ: он не знал, что сказать, слова друга были слишком фантастичны, но и в сумасшествие полосатый оруженосец не верил. Всё-таки у Огонька вполне осознанный взгляд, да и сам он обеспокоен своими снами... разве сумасшедшие себя так ведут?
- Ну... мне тоже разные штуки снятся, - наконец придумав хоть что-то, подал голос Соболёк. - Может, это не так плохо. Может, и вовсе потом пройдёт... а когда пройдёт - будешь с грустью вспоминать свои реалистичные сны...
Соболёк запнулся - он собирался то ли утешить друга, то ли подбодрить, но то, что в результате соскользнуло с языка, не было ни утешением, ни ободрением. Словно пытаясь заполнить неловкую паузу шорохами, полосатый заворочался на месте и потянулся. Кстати, если до прихода Огонька спать не хотелось, то сейчас сон уже нужно было отгонять специально, так что движение было средством не только от тишины.
- Если я буду целителем, я буду очень вредным и всех буду кормить противными лекарствами.
Соболёк хотел весело фыркнуть, но, чуть подумав, вместо этого довольно сладко зевнул.
- А если я буду целителем, то, боюсь, я буду первым целителем, кто вообще не знает никаких лекарств! Никогда не понимал, как их все можно выучить... и прости, Огонёк, но я засыпаю, - с этими словами Соболёк снова спрятал нос в пушистый полосатый хвост и почти тут же заснул. Где-то вдали, словно бы с главной поляны, доносился голос Алозвёзда - но оруженосец уже успел забыть свои проблемы во время небольшого разговора с Огоньком, а потому ему было совершенно всё равно, чьи далёкие голоса пытаются ворваться в его сон.

0

88

Тростинка  прошла в палатку. Она здесь не была целый день! Вся была занята, так что, на охоту тоже времени не осталось.
- Эй, привет! Кто здесь есть? - негромко крикнула она. Почти все спали. Но Тростинка как-то не хотела спать, ведь ей должны назначить наставника, или она просто умрет от ожидания!
- Ой, да ну вас! - фыркнула она и нехотя улеглась на подстилку. - Завтра я обязательно поймаю мышь, или ворону... - бормотала она - А лучше и то и другое! Интересно кто будет моим наставником?.. Ох, я буду самой лучшей воительницей!.. И ещё... Хрр... - Тростинка заснула. Скоро её ждут приключения... Она это чувствовала!

Отредактировано Тростинка (01-01-2013 20:33:10)

0

89

Молнегривка дремала на своей подстилке. Она давно забыла про все тяготы жизни. У входа послышались шаги.
- Эй, привет! Кто здесь есть?
По голосу Молнегривка узнала Тростинку. Молнегривке не хотелось отвечать. Она лишь сладко зевнула.
- Ой, да ну вас! - фыркнула Тростинка.
Было слышно, как она ложиться на подстилку. Молнегривка усмехнулась.
-Завтра я обязательно поймаю мышь, или ворону... - Тростинка начала бормотать. - А лучше и то и другое! Интересно кто будет моим наставником?.. Ох, я буду самой лучшей воительницей!.. И ещё... Хрр... - бормотание было таким тихим, что это последнее, что услышала ученица. Поудобнее устроившись на подстилке, Молнегривка повторила за Тростинкой. Ей что то снилось ,что то мягкое и спокойное.

0

90

Тростинка проснулась, встала и потянулась. Она наконец-то проснулась! "Ну вот... Я что, так долго спала? Наверное мой наставник уже достался другому..." - грустно подумала она. Сладко зевнув, Тростинка тихонько пихнула своей серенькой лапкой Молнегривку.
- Просыпайся... Просыпайся, соня! - Она пихнула её ещё сильнее. - Сколько можно спать? Вставай! Мне скучно! - проворчала Тростинка поглядывая на почти опустевшею палатку. Наконец Молнегривка шелохнулась, но не встала.
- Эх ты! - Вздохнула Тростинка. - Ладно, я пошла! Встретимся позже! - крикнула она выходя из палатки.

Отредактировано Тростинка (11-01-2013 13:16:26)

0

91

Просыпайся... Просыпайся, соня! - в бок Молнегривки тыкали лапкой - Сколько можно спать? Вставай! Мне скучно!
Молнегривка зашевелилась и забурчала что-то себе под нос.
Эх ты! - Тростинка лишь вздохнула - Ладно, я пошла! Встретимся позже!
Эй! Подожди! -Молнегривка вспорхнула с подстилки и помчалась за Тростинкой.
"Ну, пожалуйста! Подожди!"
Молнегривка вздохнула, не увидев в палатке Тростинку. Вздохнув, она решилась выйти на мороз.

0

92

--->Пропасть--->
Березовик еле доковылял до лагеря. У входа кот немного замешкался. Он думал, стоит ли заходить в целительскую. Но подумав о том, что Землеройка у пропасти, а Белогривка вообще неизвестно где, какой будет смысл? А здоровый сон вполне его вылечит.
На поляне было несколько оруженосцев. Сколько же котов еще не знают! Он не стал с ними здороваться, да и не всех узнал. Хоть Березовик и жил с этими котами в одной палатке, со многими он вовсе не общался. Оруженосец лишь взглянул в сторону детской. Где-там Кобра и Анемон прижались друг к дружке. Но сил их навестить не оставалось.
Войдя в палатку, котик заметил Соболька. Тот сладко сопел на своей подстилке. Березовик тихо прошел мимо, дабы не потревожить сон ученика. Он подошел к своей подстилке. И понял, что хочет совершенно спокойного уединения. Оруженосец взял свою подстилку и оттащил в самый дальний угол палатки. Сил, чтобы хорошенько помять ее уже не было. Голова до сих пор кружилась, и он бессильно рухнул.
Какое-то время не удавалось уснуть. Березовик отчетливо слышал громкое биение своего сердца. И все пытался подавить его, как-будто его услышит Соболек и вдруг проснется. Но голубые глаза наконец стали закрываться. Дыхание более менее уровнялось. Все расплылось, стало смутным...
Сон... темная бездна... В ней светлый кот. До боли знакомый. Он уходит. И вдруг яркая вспышка. Темнота рассеивается и Березовик видит огромные гнезда... гнезда двуногих. На фоне - алый закат. Такой же яркий, как и та вспышка. Солнце медленно садиться, уводя за собой закат. Темно. Звезды. И будто быстрая перемотка - ночь, утро, день. Время замедляется только вечером, на закате. Но уже не видно гнезд. Какая-то дорога, река. И снова перемотка. И снова закат. Но теперь уже в лесу.
Все это время душа кота была как-будто сцеплена цепями на огромных замках. Но как-только глаз его увидел алый закат на фоне леса - замки открылись, и цепи с грохотом упали... в бездну...

Отредактировано Березовик (13-01-2013 11:19:36)

0

93

Капелька открыла глаза и улыбнулась. Она увидела много спящих учеников. Я одна из них! Я оруженосец!в глазах ее сверкнула радость. Кошечка была счастлива. Скоро у нее появится наставник. Она уселась и начала вылизываться. Когти ее так и чесались! Она уже представляла себе свой первый патруль.Когда же предводитель даст мне наставника? подумала юная ученица, которая недавно стала оруженосцем. Когда кошечка перестала вылизываться, она встала и пошла прогуляться.
------) главная поляна

Отредактировано Капелька (13-01-2013 12:42:06)

0

94

Шторм считал дни. Теперь каждое утро для него начиналось с одного и того же - вспомнить, сколько ночей назад сгинул в пропасти его лучший друг. Наступил второй рассвет, как Алозвезд ушел к предкам, и теперь Шторм поднялся на лапы в воинской палатке с четким намерением хоть что-нибудь сделать.
Эта наступившая апатия выжигала сердце бессильной злобой, но Шторм ничего не мог поделать с племенем. Дымчатый теперь предводитель, но тогда кто глашатай? В одночасье стержень, делавший Грозовых котов самым сильным племенем в лесу, исчез, и полосатый воин не знал, что делать в такой ситуации. Он и сам-то до сих пор не мог поверить в то, что друга, с которым росли вместе, который сотню раз прикрывал спину в бою и за которым можно было пойти на край света, больше нет среди живых.
Но приходилось чем-то заниматься. Он, словно сомнамбула, ходил на охоту, часами прочесывал границы, делая все, чтобы заглушить боль потери. В одиночку схватился с лисой и прогнал ее, сам зализал и залечил укусы - постоянного целителя в племени тоже не было. Откровенно говоря, Шторму было все равно, он бы сейчас и с собственным учителем всерьез подрался, лишь бы хоть что-то делать.
Сегодня полосатый воин вспомнил, что у него есть оруженосец. Оруженосец, которого он последний раз тренировал еще до гибели Алозвезда, которым гордился и собирался первым поздравить с новым воинским именем. А теперь даже неизвестно, кто это имя будет давать.
Кот боком протиснулся в палатку оруженосцев, поискал глазами Березовика, который обнаружился в самом дальнем углу. Молодой котик спал, вымотавшись за последние дни, но сейчас это его не спасло.
- Березовик! Поднимайся, потягивайся, почешись и вперед, с песней! Тренировку никто не отменял!
Это было жестоко, по всем признакам, ученик только недавно лег. Но... ему уже одиннадцать лун, вот-вот посвящение, а Шторм понимал, что, несмотря на всю подготовку, он катастрофически не успевает передать молодому воину всю известную ему, Шторму, науку.
- Подъем, подъем, лежебока!
Несмотря на привычку устраивать оруженосцу разносы и тренировки иногда буквально до потери пульса, Шторм искренне уважал своенравного ученика. У Березовика было не самое легкое детство, но жаловаться серый котик не привык. Как и он сам.

--- Старый дуб.

Отредактировано Шторм (17-01-2013 18:45:40)

0

95

Дальше вроде как все пошло плавно, мягко, тепло. Не было ни образов, ни звуков. Березовик провалился в среднюю, самую глубокую фазу сна. Но, не на долго...
- Березовик! Поднимайся, потягивайся, почешись и вперед, с песней! Тренировку никто не отменял!
Резко. В стиле Шторма.
Сколько прошло времени? Час, два? Совсем немного. Но для тренировок не существует времени.
Березовик сначала и не понял, что перед ним наставник. Как-будто виделись буквально вечером. Но сознание стало приходить в себя. Муть в глазах пропала, и котик восторженно посмотрел на Шторма. Да, он соскучился.
- Подъем, подъем, лежебока!
Котик приподнялся. Говорят, короткий, но глубокий сон может быть даже лучше. Теперь Березовик проверит эту теорию.
Он помотал головой. Головокружения уже не было, слабость в ногах тоже пропала. Чувствовалась еще некоторая усталость, но это терпимо. Действительно, отключка разума помогла оруженосцу. Он хорошенько проморгался, дабы вернуть здравый ум.
- Я готов, - вставая на лапы, сказал ученик.
Он подошел к выходу и выглянул наружу. Тьма. Многие наверно не потащились бы ночью на тренировку. Но Березовик полностью доверял наставнику. Рядом с ним кот чувствовал себя уверенным и спокойным. Слова Шторма - истина. Наставник сказал, ученик сделал. Все легко. Да и Березовику не стоило труда найти плюсы в такой тренировке. Почему бы не потренировать ночную охоту или ведение боя в непроглядной тьме?
А еще это отличный повод отвлечься. Спросонья то Березовик и не вспомнил про смерть Алозвезда. И теперь, при изматывающей ночной тренировки, тоже навряд ли сообразит. Скорее всего, печаль в его сердце залезет только под утро. А пока пусть душа его будет спокойна.
- Натаскаешь меня ночными приемами? - высказал кот свое предположение, вылезая из палатки.
--->туда, куда Штор поведет--->

0

96

--->старый дуб--->
Березовик добрался до лагеря. Все также. А впрочем чему меняться средь ночи?
Он пролез в палатку и дошел до своей подстилки. Оруженосец чувствовал усталость после тренировки, но эта усталость, в отличии от прошлой, была приятной.
Кот лег, свернувшись калачиком. На душе почему-то было тепло. Ненароком он вспомнил о сестре, и почему-то появилось такое желание, чтобы сейчас она оказалась рядом, лежа у него под боком, согревая своим тихим дыханием. Наверно для полного счастья.
И вроде бы ничего такого не произошло. Обычная тренировка, в стиле Шторма. Да и закончилась она не самым радостным способом. Наставник где-то там, в лесу. Бродит, вспоминая свое надежного, наверно, лучшего друга.
И Березовик тоже скорбел. Но не сейчас. Какой-то эгоизм? Наверно. Но можно ли осуждать его за это? В каждом таиться свой эгоизм. Вот он и у Березовика пробился. Его, конечно, никто не увидит. И вряд ли самому ему от него будет потом плохо.
Просто сейчас ему было хорошо. Не смотря на гибель великого предводителя, у него есть Шторм и Рябинка. Только они не дадут ему долго скорбеть. А еще совсем скоро он станет воителем. Разве не повод для счастья?
Кот уснул. И сразу наступил сон. Этот сон был совершенно понятным, не то, что прошлый.
Главная поляна. Скала. Дымчатый кот взбирается на нее, оглядывая своим взором лагерь. Затем он созывает племя. И все внимание крутиться вокруг двух котов. Эти двое брат и сестра. Как котята, с волнением, они ждут слова предводителя. Рядом стоит Шторм. Гордый. Хороший сон.

Отредактировано Березовик (20-01-2013 21:14:13)

0

97

- границы

Рябинка, все еще смущенная и вконец уставшая, еле плетет лапы, стараясь не встречаться взглядом с Горелым. Сегодня она хорошо потрудилась - и поохотилась, и в патруль сходила, день породит не зря.
Ночная вылазка осталась приятным воспоминанием, да только вот теперь веки смыкаются сами собой, на ходу. Думать и размышлять о сегодняшнем происшествии не хочется, разговаривать с кем-либо - тем более, потому что так и хочется зевнуть, лечь на теплую подстилку, прижаться к теплому боку Березовика и просто уснуть. Сейчас это кажется странным, что еще пару часов назад она думала совсем о другом, теперь же все ее помыслы и желания сводились к крепкому здоровому сну.
Совсем скоро, сразу же после Горелого их с Березовиком посвятят в оруженосцы. Кажется, еще вчера они была на первой тренировке, а сейчас - лапой подать до их посвящения. Но вспоминать и ударяться в ностальгию тоже не хочется все по той же причине.
Рябинка буквально заползает в палатку, плюхается на первую попавшуюся подстилку, ближе к центру, там, где теплее, с удивлением обнаруживает у своего бока брата, и понимает, что ее мечта сбылась. С блаженной улыбкой она и засыпает.

0

98

<<<---границы
Темная ночь почти скрывала лик черного кота,который медленно протискивался в палатку. Дневные воспоминания все еще не давали Горелому никакого покоя,Но сил на раздумья у бедного кота не оставалось. Нужно поспать,чтобы завтра быть готовым встретить новый день в бодрости. 
В палатке была кромешная темнота,так что ни одного из оруженосцев не было видно,но судя по сопению и шорохами в палатке,можно догадаться что многие легли на боковую. Протяжно зевнув черный котик из последних сил стал искать себе местечко,чтобы поспать. Как ни странно, свою палатку Горелый так и не смог обнаружить. Но уже не было сил привередничать и выбирать место для сна. Наконец Горелый почувствовал что в палатке все же осталась моховая подстилка. Блаженно свернувшись комочком на подстилке, ученик почувствовал чью-то теплую шерсть под боком. Какого же было удивление оруженосца когда почуял что это была никто иная как Рябинка. Но ничего не поделать. Нету времени  искать другую палатку. К тому же кошечка видно уже заснула и не будет возражать против того что он поспит рядом. В любом случае другого выхода у Горелого нет. Разве что лечь спать вне палатки, где он в конце концов простудится.Наконец,после долгой возни котик предался сну.

0

99

Все забыто. Уже не было ничего. Ни мыслей. Ни чувств. Рассудок расплылся в не подсознательном мире.
Ничего не было. Не было белого. Не было черного. Даже пустоты не было. Вообще ничего.
Но скоро тело придет в бодрствование. А Березовик даже не задумается над этим. Он не будет помнить. В памяти останется лишь сон. Да и можно ли запомнить ничего?
Голубые глаза открылись. Муть. Голубые глаза закрылись.
Чувство реальности стало возвращаться. Еще одна попытка. Один глаз. Второй. И вот теперь взору оруженосца открылся реальный мир. Тут он еще ученик. И Рябинка ученица. Рябинка...
Березовик почувствовал тепло под боком. Это была она. Ее дыхание было ровным. Сейчас у нее тоже было ничего.
Он ласково посмотрел на полосатую кошечку. Легкое сопение, полное умиротворение. Каким же блаженным существом казалась ему его сестра. Он съедал ее глазами, он вдыхал ее запах - самый родной запах, он мысленно благодарил предков за то, что они даровали ему ее.
Но спросонья Березовик и не сразу заметил, что у второго бока Рябинка ютился еще один кот. Котик прищурил голубые глаза, пытаясь присмотреться к этой смолистой шерсти.
Горелый! Пронырливый кошак.
И Березовик ничего не имел против Горелого. Но и за тоже не был. Старший оруженосец казался ему... простодушным котом. И ничего более. И вроде его не раздражало поведение Рябинки и Горелого тогда, на охоте. Скорее, он был больше взволнован насчет Мятника...
А тут. Тут грудь стала широко вздыматься. Ему было... неприятно? Ревность?
Березовик встал на лапы. Осторожно, чтобы не разбудить сестру. И пошел к выходу, попутно, как бы ненароком, наступив Горелому на хвост.
Конечно, далее последует реакция. Скорее всего, старший ученик и не поймет точно, что именно случилось. Так что Березовик лишь прибавил шагу, делая вид, что не заметил, как наступил кому-то на хвост.
--->гл.поляна--->

Отредактировано Березовик (05-02-2013 19:10:03)

0

100

Дубок проснулся в своем гнездышке. Он подтянулся, лапы его онемели от долго сна. Несколько лун назад он стал оруженосцем, но так до сих пор и не привык рано вставать.... Дубок начал вылизываться. Когда же мне дадут наставника? Сколько можно ждать? Может сходить к предводителю? Нет, это будет слишком невежливо. Придется ждать Закончив умываться Дубок поздоровался с несколькими оруженосцами, и отправился на главную поляну.
--->гл.поляна--->

Отредактировано Дубок (06-02-2013 16:41:48)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Палатка оруженосцев