Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Березняк


Березняк

Сообщений 181 страница 200 из 494

1

http://i5.imageban.ru/out/2016/12/11/0bbbec96d583cb1359581dcfc835090a.jpg
***
Молодая березовая рощица примерно на востоке от лагеря Речного племени. Березки стоят плотно друг к дружке, земля подле них поросла кустарниками. Речные коты, несмотря на сложившееся мнение, питаются не только рыбой. Когда река скована льдом, березовая роща служит им новым источником пищи. Обычно здесь ловятся птицы.
***
- охотничьи угодья, водятся всевозможные птицы, белки, иногда мыши;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- лагерь Реки
- Укромная ложбинка
- Шуршащий ручей [граница с одиночками]
- Большие Водопады
- Гиблые болота [граница с одиночками]

0

181

- И все-таки, здорово, что ты не проиграл Паутинке, - с теплой улыбкой сказал Ручеек и снова провел лапой по осеннему листу, лежащему перед ним.
- Сильнее меня нет на свете!
Ручеек только усмехнулся на слова своего друга. Сегодня ему можно радоваться, сегодня его день. Хорошо бы, если Течение больше не забывал про него. Котик нахмурился. Да, Течение. Кажется, я нагрубил ему. Надо будет извиниться. В конце концов, он действовал из лучших побуждений. Ручеек вздохнул и поднял глаза на Львинолапа. Вот он какой - вся шкура в грязи, а радуется. Герой племени. Его мысли были добродушны, но не сосредотачивались на одном Львинолапе. Его беспокоила также и ситуация с охотой. Дичь. Нужно сосредоточиться на ловле дичи. Вот только как, когда вокруг столько интересного? Рыжий оруженосец замялся поначалу, но потом начал выдавать интересные идеи. Ручеек вздохнул и проговорил:
- На мышей я уже поохотился, вон, смотри. И махнул головой в сторону мышиной норки в корнях дерева. Она зияла своей маленькой черной пустотой. Казалось, никаких мышей там никогда и не было, просто маленькая бездна, в которой может исчезнуть даже лапа, если её туда просунуть. - А вот насчет водяных крыс ты дело говоришь! В конце концов, мы, Речные коты, не поймаем какую-то водяную крыску? Ха!
Он победно усмехнулся и повернулся к Заботе:
- Пошли с нами, охотиться на водяных крыс, - сказал он наставнице. В конце концов, Забота действительно может помочь. Да и куда она без нас пойдет? В загул? Нет уж, надо её до котят довести. - Выдвигаемся прямо сейчас! - скомандовал Ручеек. - Держим курс прямо на речные заросли! Он взмахнул хвостом, будто главарь патруля, приказывая Заботе и Львинолапу следовать за ним. Серый ученик твердо вознамерился поймать крысу и принести её в лагерь. Подумать только! Первая моя добыча! Главное - теперь уж не сплоховать! Ручеек выбрался из березовой рощи обратно на знакомую полянку, освещенную солнечным светом. Желтые осенние листья радовали глаз и поселяли в душе какое-то странное, осеннее тепло. Котик пересек полянку с улыбкой и быстро побежал к озеру, стараясь поглядывать на своих спутников и не отрываться сильно вперед.
----------> Заросли.

0

182

На мышей я уже поохотился, вон, смотри
Он уставился на корни старого дерева, ожидая увидеть пару-тройку убитых мышей. Но там зияла пустота. Озадаченный, Львинолап повернулся к Ручейку. Что он хотел этим сказать? Между тем спрашивать было мучительно стыдно. Это же наверняка очень просто, он же не первый день обучается! Львинолап с умными видом кивнул младшему другу, не забывая припоминать уроки. Таак, Течение ничего про охоту пока что не говорил. С Чернохватом занимались только рыбной ловлей. Воспоминания о самом первом, невесть куда пропавшем наставнике отозвалось в сердце тупой, приглушенной болью. Львинолап тряхнул головой и вспомнил о Листопаде.
Ага!
Кажется, он говорил, что нельзя позволять мышам и прочей наземной добыче кричать. Иначе она насторожит весь лес. Львинолап мысленно вздохнул - такие вещи нужно помнить.
А вот насчет водяных крыс ты дело говоришь! В конце концов, мы, Речные коты, не поймаем какую-то водяную крыску? Ха!
Он широко улыбнулся и закивал. Вспомнил свою первую добычу - нашел полудохлую водяную крысу, прикончил ее и принес Листопаду. Хорошо еще, что наставник не понял, в чем тут фишка! А сам Львинолап, хоть и сгорал от стыда за свое неумение, едва сдерживал рвущийся наружу смех - сумел провести! Пусть и не хотел этого, но все же... Золотисто-рыжий оруженосец с наслаждением вдохнул запах осенних листьев, припоминая, что давненько не охотился. Пора освежить навыки!
Держим курс прямо на речные заросли!
- Как скажешь! - весело крикнул в ответ Львинолап и поскакал следом за Ручейком, уверенный, что Забота не будет против.
----------) туды.

0

183

Беленький быстро шёл по лесу в надежде найти Иглу или хотя бы поохотиться. Из-за снега и ветра он сам не заметил, как пришёл в берёзовую рощицу.
"Отлично, поохочусь на мышек. А то всё рыба да рыба. Вкусно, конечно, но разносолов-то тоже хочется".
Тут же Беленький увидел маленькую мышку, собирающую какие-то зёрнышки. Оруженосец присел и стал примериваться.
Кажется, мышь что-то заподозрила, потому что бросила зерно. Но Беленький был быстрее и через одну секунду мышь была у него под лапой.
Тут он увидел какой-то силуэт между берёзами.
- Игла, это ты?- закричал ученик.

0

184

Не услышав ответа, Беленький решил подойти к странному силуэту. Подойдя к месту, он никого не увидел.
"Ну конечно, это не Игла. Просто из-за снега и ветра показалось. Куст как-то качнулся - всё, кошачий силуэт. Надо возвращаться, а то я мышку вообще не найду".
   Мучимый такими грустными мыслями, Беленький вернулся, вырыл из снега уже наполовину запорошенную мышь и побежал в лагерь.
---------------------гл. поляна

0

185

---------- Начало игры ----------

Сонно покачиваясь, небольшой серый котик шел вперед. Он совсем недавно проснулся, так что еще не успел полностью отойти от приятной дремоты. Он направлялся в рощицу, что находилась на территориях Речного племени. Честно признаться, об этом месте он узнал совсем недавно, около луны назад. Тогда наставник приказал ему поймать что-нибудь королевам на обед, и Белогрудый, с чрезвычайно серьезным выражением морды, побежал выполнять задание. То ли он тогда был еще совсем юн, то ли от рождения рыбоголовый, но он заблудился. А ведь совсем не маленький был, 15 лун как. Ну, видимо, и правда рыбоголовый.
Короче, наткнулся он на эту рощицу. Разумеется, очень удивлялся, пока не услышал заветный шелест мышки под одной из березок. Как и все оруженосцы, он думал, что уже умеет делать все, и без раздумья прыгнул на мышку. Без выслеживания и подкрадывания, просто прыг - и все! Разумеется, мышь скрылась в норке за пару секунд до того, как он приземлился на землю. Ужасно сокрушаясь по этому поводу, он побрел обратно, откуда пришел. Предположительно, к берегу. Там-то он и встретил наставника. Выяснилось, что он наблюдал за своим учеником. Ободряюще похлопав котика хвостом по спине, он показал неопытному, как охотиться на мышей.
Честно говоря, Белогрудый до сих пор не понимает, зачем им мыши. Ведь есть же рыба! И она никогда не пропадет. Почему-то, он был в этом уверен. Так что, теперь эту рощицу он использует, если ему надо где-то отвести дух. А то вся эта суета в племени так раздражает... А тут никого нет. Лишь шелест листвы под ветром, и белоснежный, еще не истоптанный снег.
Добравшись до своего любимого места, он огляделся. Проверил, нет ли поблизости кого-то, кто мог бы его видеть. А то не хотелось позориться перед соплеменниками. Убедившись, что никого рядом нет, он сбросил с себя маску спокойствия и, весело мяукнув, прыгнул в большую кучу снега. Интересно, почему его тут так много? Может, потому что раньше здесь была яма? А ведь точно! И как он мог забыть.
Совершенно не подумав, что кто-то может охотиться тут, он принялся скакать по снегу, как он скакал раньше за лягушками, и смеяться. Как приятно иногда побыть собой!

+1

186

---------------------------------> Граница Реки и Ветра
Волчегривка твёрдо намерилась исправить свою ошибку и поймать что-нибудь для себя, тем более, что она всё ещё была голодна, и, более того, абсолютно уверена, что общая куча с дичью пуста. Бредя неизвестно куда, кошка вдруг осознала, что она находится рядом с рощицей, где обитало много мышей. Если поймаю жирную, может и не придётся ловить что-то ещё. Думаю, одной мышкой я вполне наемся. Кошка сердито взмахнула хвостом. Если я хоть что-нибудь сегодня поймаю. Ученице вспомнилась недавняя неудача с белкой, и ей стало стыдно. Мне надо быть более внимательной.
Широко раскрыв рот и вдохнув морозный воздух, Волчегривка закашлялась. Ну вот, о чём я и говорила. Я слишком невнимательная и неосторожная. Так я могу никогда и не стать воительницей. Аккуратно пропуская окружающие запахи через чувствительные железы на своём нёбе, ученица пыталась уловить тёплый запах дичи. Ей на мгновение показалось, что она уловила запах другого кота, но тут она почувствовала манящий запах кролика. Белый зверёк копошился у дуба, пытаясь содрать кору с дерева. Пожалуйста, не заметь меня! Кошка на кончиках лап проползла пару хвостов и остановилась, замерев. Я тебя не упущу! Кошка прыгнула и вцепилась когтями в бока кролика. Тот от удивления и страза попытался вырваться, но Волчегривка прикончила его одним укусом в шею. Не то, что я ожидала, но аппетит утолить сможет. Ученица направилась в сторону рощицы, чтобы поесть в тишине и спокойствии. Ей нравилось там находиться, атмосфера в роще была уютной и умиротворённой - то, что надо после бурной жизни племени. Но тут сладкий запах снова защекотал нос Волчегривки. Он показался ей очень знакомым, она часто могла чувствовать его в лагере. Этот кошачий запах отличался от всех остальных в её племени - он был тёплым, внушающим доверие. Это Белогрудый. Интересно, что он тут делает? Волчи оставила кролика на выступе, где она стояла и немного припорошила его снегом, чтобы ворона или другой хищник не заметили и не забрали его. Тихими шагами, словно на охоте, ученица подкрадывалась к месту, где запах ощущался сильнее всего. Нет, она вовсе не хотела следить за соплеменником, просто ей не хотелось, чтобы он чувствовал себя неловко, если она застанет его за каким-нибудь личным делом. Подобравшись ближе, Волчегривка заметила, что Белогрудый скачет по снегу. А я ведь тоже люблю этим заниматься! Волчи уже было решила присоединиться к товарищу, но тут остановилась. А правильно ли я делаю? Я ведь будущий воин. Кошка помотала головой. А какая разница? Он ведь меня не выдаст, как и я его. К тому же, всем нам полезно иногда возвращаться в детство. Тогда кошка разбежалась и с размаху плюхнулась на спину воителя, опрокинув его в белый снег. Тот взвыл от удивления, но Волчи только весело замяукала.
- Попался! - она шутливо пихнула его лапой в бок.
Волчегривка снова чувствовала себя маленьким котёнком, впервые вышедшим в лес. Усталость почти прошла, кошка была свежей и бодрой.

0

187

И кто говорит, что Голые деревья - плохой сезон? Что ж тут плохого! Вокруг мягкий, пушистый снег, который так интересно подбрасывать вверх. И у него не одно предназначение! Еще можно зарыться в него с головой, а потом с фырканьем вылезать. Да коты, наверное, просто не умеют веселиться!
Так, стоп, что он несет? Конечно, Голые деревья - очень трудная пора, в которую не редкость расстаться с жизнью. Но, может, соплеменникам стоит хоть иногда выбираться из своей клетки под названием лагерь, и веселиться? Нет, они слишком взрослые. И гордые. Даже если мысленно и согласятся с его мнением, то никогда в этом не признаются. Котик вздохнул. Такие игры быстро утомляют. Вот и сейчас он устало сидел на снегу и пытался восстановить дыхание. Белогрудый окинул взглядом небольшую рощицу. Чуть ли не половина ее была взрыхлена и затоптала его лапами. Небось, он тут всю дичь перепугал. Ох, хоть бы соплеменники не узнали... Засмеют. Да и, к тому же, наругают за то, что он мешает им охотиться. Особенно в такое время. Ну нет, он теперь уже взрослый. Он воитель! Больше никто не будет его ругать.
С самым надменным видом, который он мог состроить, он вновь поднялся на лапы и стал опять зарываться в снег. Помогает отделаться от ненужных мыслей. Они как будто остаются в снегу, и вылезает он уже с чистой головой. Вот, когда уже почти половина его тела была в снегу, сзади послышался тихий скрип. Настолько тихий, что Белогрудый даже не подумал, что сзади может кто-то быть. Снег ведь скрипит иногда сам по себе. Небось, нижний слой обвалился, вот все и скрипнуло.
Каким же было его удивление, когда на его спину приземлилось Нечто! Новоявленный воитель испуганно взвыл и, не удержав равновесие, накренился вперед. Нет, нельзя падать, нельзя, он удержит равновесие!
Видать, сегодня был не его день, т. к. равновесия он не удержал. Крепко зажмурив глаза, он перекувырнулся через голову и упал на спину. Полежав так еще пару секунд и подождав, пока голова перестанет кружится, котик неуверенно приоткрыл один глаз. Перед ним валялась Волчегривка, его соплеменница. Для ученицы она была уже достаточно крупна, так что, скорее всего, до титула воительницы ей было не долго ждать. Заметив, что она улыбается, он сразу же смутился. Должно быть, смеется над ним!
Поднявшись на лапы, он весь распушился и демонстративно отряхнул хвост от снега.
-Чего ты улыбаешься? Что я такого смешного делаю? — Обиженно пробубнил он. Великое Звездное племя, и кого он из себя строит? Он же никогда себя так не вел! Сбросив с себя маску напыщенности, он повел ушками и улыбнулся. Не честно! Я просто отвлекся, — мяукнул котик и, в один прыжок достигнув кошечки, боднул ее головой в бок. А что ты здесь делаешь? Где Когтистая Лапа? — Поинтересовался он, подключая в работу обоняние. Рядом ее не оказалось.

+1

188

Волчегривка свалилась со спины Белогрудого, со смехом упав в снег. Она снова чувствовала себя маленькой, и ей это нравилось. Хотя бы на пару минут можно было забыть про воинские обязанности, про голод, про недавнюю войну, про ссору на глазах у всего племени. Хоть настроение Волчи улучшилось, ссора ещё не выходила из головы и иногда всплывала в памяти.
Ученица лежала на спине, прижав лапки к груди и весело помахивая хвостом, который сгребал снег и раскидывал его по сторонам. Белогрудый упал рядом и зажмурился. Полежав так около десяти секунд, он открыл глаза и посмотрел по сторонам. Заметив Волчегривку, воин уставился на неё и молча смотрел. Ученица не моргала - Белогрудый тоже. Наконец, он встал и распушил шёрстку, демонстративно отряхнул хвост от снега. -Чего ты улыбаешься? Что я такого смешного делаю? — Пробурчал Белогрудый. Я, что, обидела его? И что теперь? Он будет злиться? Расскажет соплеменникам? Но кот вдруг тряхнул головой, повёл ушками и улыбнулся. Волчи улыбнулась в ответ. Не честно! Я просто отвлекся, - промурлыкал воин, и кошка засмеялась. Прикрыв глаза, кошка не заметила, что Белогрудый готовится прыгнуть на неё, и кот боднул её головой в бок. Волчегривка снова повалилась на землю, не спеша вставать. А что ты здесь делаешь? Где Когтистая Лапа? — поинтересовался Белогрудый, нюхая воздух. Её тут нет. Я надеюсь, - кошка встала и неопределённо махнула хвостом. Не хочется, чтобы она застала нас тут за детскими забавами, - волчегривка улыбнулась и пощекотала кончиком хвоста ухо Белогрудого.
Тут ученица вспомнила, что неподалеку отсюда у неё лежит великолепный кролик и дожидается своего часа. Кошка помчалась туда, не обращая внимания на вопросительный взгляд Белогрудого. Взяв кролика в зубы, кошка почувствовала вкус его ещё тёплой крови и с трудом подавила желание съесть его там же. Но она уже решила поделиться им с Белогрудым, если он, конечно, не обиделся на неё и не ушёл. Как можно быстрей, кошка примчалась обратно с кроликом в зубах. Белогрудый всё ещё был там - он грустно смотрел в ту сторону, куда она ушла. Волчегривка стремительно вылетела на полянку, снова чуть не сбив соплеменника с ног. Она бросила кролика себе под лапы и махнула на него хвостом. Ты не откажешься разделить со мной этот скромный ужин? Волчегривка опустила взгляд в землю. Я поймала его сегодня, перед тем, как увидела тебя.

0

189

Увидев, что его беззлобная тычка головой все-таки завалила ее, котик взволнованно уставился на соплеменницу. "А вдруг, она пострадала из-за моей глупости?" — Испугался воин, пытаясь уловить малейшие признаки возможной проблемы. Но нет, как ни в чем не бывало, кошечка поднялась со снега и с улыбкой на устах уставилась на него. Белогрудый облегченно вздохнул. Слава Звездному племени, она не поранилась!
Её тут нет. Я надеюсь, — спокойно ответила собеседница, неопределенно взмахивая хвостом. Хм, ему показалось, или последнюю фразу она сказала с ноткой смущения в голосе? Должно быть, игра воображения. Не хочется, чтобы она застала нас тут за детскими забавами, — добавила кошечка и, мило улыбнувшись, неожиданно подняла хвост и коснулась им уха новоявленного воителя. Белогрудый, не ожидавший такого действия от нее, замер. Затем, поддавшись мимолетной нежности, тихонько заурчал от удовольствия. А он и не знал, что Волчегривка может быть такой. А еще, он не знал, что от ее шерсти может так приятно пахнуть...
К сожалению, момент наслаждения был до ужаса короток. Не успел полосатый как следует насладиться ощущениями, как ученица отдернула хвост и вскочила. Не говоря ни слова, кошечка посмотрела куда-то в сторону и кинулась в противоположном направлении от друга. Белогрудый удивленно уставился ей в след. Что это с ней? Куда она так рванула? Неужели, ей настолько противно его общество? Эта мысль словно кольнула его изнутри. Почему-то, ему не хотелось, чтобы она уходила. Белогрудый открыл пасть, чтобы окликнуть ее. Крикнуть «Не уходи, останься со мной!», но не смог, слова застряли у него в пересохшем горле.
То ли его беззвучная мольба оказалась не такой уж беззвучной, то ли она передумала, но факт остается фактом — Волчегривка возвращалась обратно. Она вернулась к нему! Сбылись его надежды, она не бросила его! В пасти у кошечки что-то болталось. Серый воин прищурился и заметил колышущуюся тушку кролика во рту молодой охотницы. Да он же был почти с нее! Вот кошечка подбежала к соплеменнику и бросила тушку у его лап с довольным видом.
Добрая охота! — одобрительно заурчал он, обнюхивая тельце. Таким можно пол племени накормить! Но, что-то ему подсказывало, что она не просто похвастаться пришла. Следующий вопрос поверг его в шок.
Ты не откажешься разделить со мной этот скромный ужин? — поинтересовалась она, почему-то опуская взгляд вниз. "Скромный? Да она, должно быть, шутит! Если это скромный ужин, то я барсук," — подумал он, восхищенно уставившись на смущенную ученицу. Кто бы мог подумать, что у них в племени есть такая охотница! Подавив желание еще раз коснуться ее шерсти, он напустил на себя невозмутимый вид.
Я боюсь, вдвоем с тобой мы не справимся, — весело заурчал он, все-таки касаясь хвостом ее серой шерстки. "Такая мягкая," — промелькнуло у него в мыслях. Решив не тянуть с обломившимся обедом, он опустил голову и откусил приличный кусок. Конечно, не самый молодой кролик, но для сезона Голых деревьев — замечательно!
Не внал, фто ты такая холофая охотнива, — невнятно пробубнил он с набитым ртом, кидая на нее взгляд исподлобья. Нет, не дело так разговаривать! Еще подумает о нем плохо. Проглотив кусок, он довольно облизнулся и снова посмотрел на кошечку. А она красивая. И как он раньше этого не замечал? Ты же вроде уже готова. Когда посвящение? — поинтересовался кот, с любопытством глядя ей в глаза. Волчегривка, дождавшись, когда он откусит свой кусок, тоже опустила голову к тушке. Вот она уже была готова откусить кусочек, как Белогрудый недовольно мяукнул и, вонзив когти в тушку, резко притянул ее к себе. Не дожидаясь ее расспросов, он развернул кролика другой стороной и вновь подвинул к соплеменнице. Встретившись с ее недоуменным взглядом, он смущенно потупился и пояснил:
Там жилисто. С этой стороны мягче, — мяукнул он, стараясь не смотреть на нее. И чего это на него нашло? С чего такая внезапная забота о ней? Скорее всего, она не правильно его поняла и теперь не будет уважать.

+1

190

Добрая охота! — одобрительно заурчал Белогрудый, обнюхивая тельце. Ему нравится! Волчегривка потупила взгляд и уставилась на свои лапки.  Когда она подняла глаза, то увидела, как красивый воитель восхищённо смотрит на неё. Как бы мне хотелось, чтобы он смотрел на меня так вечно... Ученица напряглась. Ну что за мысли? Неправильные! Или правильные?
Тем временем, Белогрудый невозмутимо продолжил: Я боюсь, вдвоем с тобой мы не справимся, — весело заурчал он. Тут Волчегривка изумлённо вздрогнула - воитель коснулся хвостом её шёрстки и пощекотал её. Лёгкий как пёрышко, кончик хвоста ненадолго задержался на шкуре оруженосца, и она пожелала, чтобы этот момент никогда не заканчивался. Но хвост убрался с её спины, и ученица расстроенно вздохнула. Глупо было надеяться. Белогрудый опустил голову и откусил кусочек от кролика. Хоть бы он был вкусный! Надо было первой попробовать!
Не внал, фто ты такая холофая охотнива, — невнятно пробубнил он с набитым ртом, кидая на нее взгляд исподлобья. Волчегривка гордо выпятила грудку, стараясь не казаться слишком довольной собой. Проглотив кусочек, воитель облизнулся и посмотрел на Волчи. Ты же вроде уже готова. Когда посвящение?
- Честно говоря, понятия не имею. Думаю, в связи с недавними событиями, моё посвящение откладывается ещё минимум на луну. Кошка разочарованно вздохнула и обвила хвостом лапки. Кот ничего не ответил, и Волчи подумала, что, наверное, он спросил это ради любопытства. Дождавшись своей очереди, она опустила голову к тушке кролика. Готовясь откусить кусочек, Волчегривка распахнула рот, но, закрыв его, откусила лишь воздух. Удивлённо посмотрев на то место, где пару секунд назад лежал кролик, кошка пошевелила ушами. Убежал? - глупая мысль. Тут она подняла голову и увидела свою добычу в когтях Белогрудого. Он хочет съесть ещё кусочек? - удивилась кошка. Но её соплеменник перевернул тушку другим боком к ней и снова придвинул в её сторону.
Там жилисто. С этой стороны мягче, - пояснил он и потупил взгляд.
Это очень мило, Белогрудый!, - Волчегривка улыбнулась в усы и откусила кусочек. Прожевав и проглотив мясо, она произнесла: Действительно, очень мягкий и вкусный кролик.
Через пару минут они доели зверька, остатки Волчи закопала в снег, чтобы не валялись на дороге. Вернувшись к Белогрудому, она увидела, как он сидит и облизывает лапки. Её всегда чрезвычайно веселила эта привычка молодого кота, но вместе с этим, в ней было что-то необычное, что делало этого кота уникальным, выделяющимся из толпы. А, может, дело было не в привычке умываться...
Наступили глубокие сумерки, похолодало. Зимние ветра завыли как-то по-особенному горько и протяжно, холод пробирался под шёрстку, заставляя дрожать. Похолодало... А в лагерь так не хочется возвращаться, - промурлыкала Волчегривка, распушив шёрстку. Ей не хотелось отдаляться от этого красивого кота, который раскрасил сегодняшний вечер в яркие краски, она не хотела уходить.

0

191

// Прости пожалуйста за такую задержку. Я ленивая тварь =((( //

Видимо, сегодня судьба устроила ему праздник, т. к. весь день он получает подарки. Вот и сейчас, Волчегривка, избежав ненужных вопросов, просто опустила голову и послушно откусила кусочек.
Это очень мило, Белогрудый! — мяукнула ученица, всецело посвящая себя новой миссии. Прожевать кусок.
Белогрудый смущенно потупился. Он и забыл, когда его последний раз хвалили. Но ладно там просто похвала. Похвала от Волчегривки - это совсем другое! На "хвалеш" какого-либо другого кота он ответил бы лишь умеренным кивком, а в данном случае... Он вел себя, как идиот. Сидел напротив нее и улыбался, как рыбоголовый. Не дай бог, она бы подняла голову — увидеть перед собой кого-то с такой ненормальной улыбкой, так вообще подавиться можно. Но, благо, кошечка серьезно подошла к разжевыванию пищи, и на собеседника не смотрела. Даже не сказала ничего лишнего.
Это как раз была одна из причин, по которой Белогрудый уважал молодую кошечку. Другая сейчас закидала его вопросами на тему "Почему ты так поступил?!". А, может, не стоило ему так делать? Это, по меньшей мере, смотрится глупо; благо, собеседница понимающая нашлась.
Но нет, Волчегривка спокойно подняла голову и поглядела на серого воителя.
Действительно, очень мягкий и вкусный кролик, — коротко мяукнула она, облизываясь. Не в силах сдержать охватывающее его самодовольство, он гордо вскинул голову.
А то! Я ведь плохого не посоветую, — проурчал он, мимолетно кидая взгляд на серую ученицу. Детская угловатость уже почти сошла, уступая место элегантности. Сейчас перед ним сидела уже вполне сложившаяся красивая кошка. У нее было прекрасное будущее, как охотницы, так и воительницы. Внезапно, Белогрудый поймал себя на мысли, что он и сам не прочь стать частью ее будущего. Вот только, как он это ей объяснит? Она вот-вот станет воительницей, у нее будет полно забот. Волчегривка не сможет принять его чувства, да и это не удивительно, ведь он и себя-то понимает с трудом, куда уж соплеменнице поспеть за ним. А если уж и рассказывать, то потом, когда они оба вырастут и наберутся опыта. Тем более, может это вовсе и не то, о чем он думает, а так, мимолетный интерес. В чем воитель сильно сомневался...
Похолодало... А в лагерь так не хочется возвращаться, — тихонько мурлыкнула ученица, как-то подозрительно распушившись. Вытряхнув из голову бесполезные думы, Белогрудый поднял голову вверх и уставился в небо. Солнце уже закатывалось за горизонт, оставляя после себя какой-то грязный оттенок по всему небу. Не любил кот это время. Глаза, уже успевшие привыкнуть к дневному свету, не успевают перестроиться, и в результате наступает что-то наподобие слепоты. Относительной.
Проводив взглядом опускающееся солнце, котик вздохнул и перевел взгляд на подругу. Молодая кошечка тихонько дрожала всем телом, еле заметно вздрагивая, когда вечерний ветер трепал ее шерстку. Даже ее сравнительно густая шерсть не могла согреть свою хозяйку в такую погоду. И что теперь делать? Одна мысль о том, что Волчегривка будет мерзнуть на таком холоде, вызывала в нем бурю недовольства.
Если хочешь, можем переночевать здесь. Тут рядышком есть поваленное дерево, оно защитит нас от ветра, — предложил он, кивая в сторону предлагаемого места. — А утром вернемся в лагерь, вместе. — Добавил он, последнее слово произнося почти шепотом.
Не дожидаясь ее согласия, кот поднялся на лапы и, легко касаясь боком ее бока, пошел к нужному месту. Ну а что, ему ждать, пока она окончательно задубеет? Нет уж, он не позволит ей ночевать на ветру.
Углядев желанное поваленное дерево, он припустил к "палатке". Одну сторону занесло снегом так, что внутрь ветер не проходил. Бока палатки были густо обвиты ветками, которые упали вместе с деревом. Достаточно уютное место для ночлега, во всяком случае, лучше, чем спать на ветру.
Встретившись взглядом с Волчегривкой, он махнул хвостом, как бы приглашая ее войти первой. Хотелось, чтобы она устроилась поудобнее. А он уж как-нибудь приляжет. А если она замерзнет? Снег ведь теплотой никогда не славился. "Тогда, я ее согрею," — решил он, слегка смущаясь своих мыслей.

Отредактировано Белогрудый (07-02-2013 09:08:30)

0

192

Можешь избить меня тапком хD


Ну зачем я это сказала, зачем? - укоряла себя Волчегривка. Вдруг он подумает что-нибудь не то? А может он решит, что я навязываюсь? Вдруг он не чувствует того же, что и я? Тогда общаться с маленькой и глупой ученицей он не захочет, и совсем прекратит общение со мной. Похоже, она была права - как только она высказала своё мнение по поводу возвращения в лагерь, Белогрудый тут же вскинул голову, словно думая о чём-то своём. Он так долго смотрел на небо, что кошечка, всё это время стоявшая почти неподвижно, в одной позе, промёрзла до костей. Да я же вся дрожу! - с изумлением подумала оруженосец, оглядев себя с головы до пят.
Если хочешь, можем переночевать здесь. Тут рядышком есть поваленное дерево, оно защитит нас от ветра - Белогрудый наконец-то заговорил, и Волчегривка с облегчением перевела дыхание. Он не против. Может быть, он даже испытывает ко мне какие-то чувства... - смущённо подумала ученица. Конечно, на носу было посвящение в воители, ей некогда было думать о котах, но Белогрудый был таким добрым и милым, что у кошечки становилось тепло на душе, едва она видела его. Пока ученица раздумывала над его словами, тот, не дожидаясь её согласия, направился в сторону каких-то ничем не примечательных деревьев. Он сказал ещё одну фразу, очень тихо, но Волчегривка всё равно услышала её. А утром вернемся в лагерь, вместе. Вместе! Неужели... Кошечка даже слегка подпрыгнула от восторга, и была очень рада, что её спутник стоял к ней спиной и занимался какими-то своими делами. Вышло бы очень неловко, если бы он увидел, как я обрадовалась. Тем временем Белогрудый направился в сторону поваленного дерева, в корнях которого виднелась пещерка. дну сторону занесло снегом так, что внутрь ветер не проходил. Бока палатки были густо обвиты ветками, которые упали вместе с деревом. (офф: стырила фразу хD) Укрытие выглядело уютным и защищённым, и никто случайно не забрёл бы туда. Белогрудый посмотрел на Волчи, ласково улыбнувшись, и поманил её хвостом, чтобы она первая зашла в пещеру. Спасибо, Белогрудый. Ты нашёл нам отличное место для ночлега. Она погладила хвостом спинку друга, но смущённо убрала хвост, подумав, что делает что-то неправильное. Зайдя в пещеру, она удивилась, какая она просторная. Не такая, как палатка оруженосцев, но два взрослых кота вполне могут в ней поместиться. Она разместилась в уголочке, стараясь оставить как можно больше места для Белогрудого. Примостившись на клочке холодной земли, кошка поняла, как сильно она устала, и как труден был сегодняшний день. Белогрудый прилёг рядом, придав ученице тепла и спокойствия. Если что-нибудь случится, он защитит меня. Обязательно.
Доброй ночи, Белогрудый!


ПыСы - пост про рассвет и пробуждение будет завтра

0

193

Обещанный второй пост


Волчегривка проснулась как от толчка. Этой ночью ей снился удивительный сон - ей казалось, будто она плывёт в реке, но вода была не ледяная, как сейчас, а тёплая-тёплая. А рядом с ней плыл красивый светло-серый кот, загребая воду своими сильными лапами и помогая плыть ей. Сон был очень приятным, и ученице совершенно не хотелось просыпаться, но она знала, что надо. Открыв глаза, кошечка обнаружила, что рядом с ней, свернувшись клубочком, лежит тот самый красивый кот, которого она видела во сне. Белогрудый, - про себя проговорила его имя оруженосец. Воитель безмятежно спал, его бока мерно вздымались, он дышал спокойно и размеренно. Волчегривка невольно залюбовалась благородным станом Белогрудого, но вовремя одёрнула себя - сейчас у неё было дело поважнее. Легонько переступая лапами, кошка протиснулась мимо спящего воителя к выходу из пещеры, стараясь не задеть его. Выйдя на улицу, она поёжилась от холода. В пещере было намного теплей. Вдохнув свежий морозный воздух, ученица как следует потянулась и огляделась. На улице было ещё темно, однако первые лучи солнца готовы были уже выйти из-за горизонта, и на востоке можно было увидеть просвет. Пора в лагерь. Как ни печально...
Вернувшись в пещерку в корнях дерева, Волчегривка нашла Белогрудого за тем же занятием - его сон был таким безмятежным, что ей не хотелось будить друга, но надо было.
- Пора просыпаться. Нужно вернуться в лагерь, пока не рассвело, а то нас заметят. - кошечка легонько прикоснулась носом к щеке воителя.

0

194

// Мне безумно за себя стыдно. Один большой пост, а я уже сдулся. //

Судя по всему, Волчегривка ранее не притворялась — серая ученица действительно продрогла до костей и на предложение полосатого откликнулась весьма позитивно, хотя и с ноткой смущения. Хотя, наверное, ему показалось. С чего бы ей смущаться его? Хотя... Чего уж там врать, сам-то он с трудом сохранял спокойствие, даже просто думая о ней.
Вот кошечка прошла в "палатку" и, видимо, осталась довольна его выбором. Это читалось на ее мордочке.
Спасибо, Белогрудый. Ты нашёл нам отличное место для ночлега. — Одобрила ученица и, к величайшему удивлению обоих, ласково провела своим пушистым серым хвостиком по спине воителя. Белогрудого продрал озноб, он слегка вздрогнул. Либо красавица это заметила, либо еще что, но она моментально отстранилась. Странно, что за ощущение он испытал? Разочарование? Да ну, из-за чего бы ему возникнуть. Они соплеменники, просто друзья. "Ведь так?" — Спросил он сам себя, неуверенно царапая когтями уже успевшую подмерзнуть корочку снега. Из-за постоянных холодов и оттепелей верхний слой снега покрылся довольно-таки толстой корочкой, которая, возможно, выдержала бы вес котенка. К сожалению, вес учеников и воителей корочка не выдерживала, так что несчастные коты проваливались по грудь в белоснежный снег. Судя по всему, сегодня ночью опять будет легкий заморозок. Ну сколько можно, такими темпами и река засохнет! Нет-нет, что за глупости? Река не может пересохнуть.
Пока он предавался размышлениями о нынешней погоде, Волчегривка уже успела умоститься в палатке, ближе к "стене". Любопытно, зачем? Может, ей было страшно ночевать вдали от лагеря, в рощице? Ну, тогда ее страх был напрасен! Он защитит ее от всего, что бы ни случилось. Почуяв, как кошечка мелко дрожит, он еще больше поверил в свою догадку. Ну точно, боится! Желая успокоить подругу, кот наклонился к ее уху:
Не бойся, Волчегривка. Я защищу тебя от всего! — уверенно мяукнул он, опаляя ее серую шерстку своим горячим дыханием. Ну вот, теперь, она не будет беспокоиться! То, что она оставила место для него, и дрожит не из-за страха, до него просто не доходило. Ну, что поделать? Умом не блистал никогда.
Дождавшись, пока красотка уснет, Белогрудый тихо подошел к ней и прилег рядом. До этого, он стоял на стреме, честно выполняя свои обязанности стража. Стража ее спокойствия. Странно, но, впервые, ему хотелось "работать" вечно. Ведь, Звездное племя его раздери, так приятно сидеть, смотреть на звездное небо, слыша, как рядом сладко посапывает Волчегривка! Но организм его энтузиазма не разделял и довольно быстро дал понять, что нуждается в отдыхе. Белогрудый, устало зевнув, прижался поплотнее к ученице. Накрыв кошечку свою пушистым хвостом, воин зарылся носом в ее шерстку и закрыл глаза. Сон принял его в свои объятия безо всяких вопросов.
______________________________________

Лучик раннего солнца (ну, подумаешь, что в игре день? хD) пробился сквозь ветки дерева и упал на веки коту. Белогрудый попытался отвернуться, чтобы продлить себе недолгое счастье, но этот наглый луч словно целился!...  Бросив бесполезное занятие, Белогрудый все-таки открыл глаза. Каким же было его удивление, когда он заметил лежащую под его бочком Волчегривку!
Полосатый удивленно вскинул голову и, наконец, сообразив, в чем дело, успокоился. Они ночевали вместе, в рощице. После так называемой охоты. А он и забыл... Судя по ясному взору ее изумрудных глаз, проснулась она давно. Во всяком случае, раньше его. Сонно улыбнувшись, он наклонился к кошке и лизнул ее в ухо.
Доброе утро, Волчегривка, — промурлыкал он, усиленно делая вид, что приглаживает несуществующий комочек свалявшейся шерсти на ее сером ушке. Мысль о том, что он делает что-то непозволительное, настигла его не сразу. Однако, вопреки здравому смыслу, он не испуганно отскочил от подруги, а лишь слегка смущенно опустил голову. Он решил пока ничего не говорить, время еще есть.
Сообразив, что он лежит ближе к выходу, кот довольно быстро взял себя в лапы и встал. Все-таки, из-за него она не могла встать и вернуться в лагерь, даже если хотела. Интересно, что ее здесь задержало?... Где-то глубоко в душе он знал ответ на этот вопрос, правда, не очень в него верил. Дождавшись, пока кошечка выйдет, он быстро забросал снегом вход в пещерку. Не хотелось, чтобы их "домик" кто-то обнаружил, в особенности, другие хищники.
Закончив дела, они направились к лагерю. Но надо было сказать... Потом будет поздно. Сейчас, или никогда!
Знаешь, я хотел сказать это перед тем, как мы вернемся в лагерь, — без особой уверенности начал он, когда они поравнялись. Честно говоря, он не имел понятия, как лучше начать. Ну, лучше уж сказать хоть что-то, чем молчать. Исходя из этого предположения, кот продолжил. — Хотя мы и не много времени провели вместе, я хочу сказать, что это была самая лучшая ночь в моей жизни, и я... — "Болван, что же ты несешь?!". —Мне кажется, я тебя люблю, Волчегривка! — Закончил он на повышенном тоне. Почти выкрикнул. Но сказал-таки! Он не знал, что она ответит, да и ответит ли.
Весь оставшийся до лагеря путь они провели в молчании.

======> Главная Поляна

Отредактировано Белогрудый (12-02-2013 16:10:55)

+1

195

Белогрудый написал(а):

// Мне безумно за себя стыдно. Один большой пост, а я уже сдулся. //

Как у тебя такие большие посты получаются? Оо Я так не могу :)


- Пора просыпаться. Нужно вернуться в лагерь, пока не рассвело, а то нас заметят. - кошечка легонько прикоснулась носом к щеке воителя. Она была мягкой и очень тёплой - не то, что подстывшая на морозе шерсть Волчегривки. Ученице было совестно будить так сладко спящего кота, и делала она это очень неохотно. Но нужда заставляла её торопиться - если кто-нибудь в лагере заметит их отсутствие и узнает, что коты провели ночь вместе и далеко от лагеря, им несдобровать. А ведь мы ничего плохого не делали, - в груди кольнуло обидой. Волчи снова залюбовалась на спящего Белогрудого. Ей хотелось снова лечь с ним рядом, прильнуть к его тёплому боку и забыть обо всех делах, которые ждали её за пределами этого уютного гнёздышка. Но это были несбыточные мечты - она не могла остаться здесь на всю оставшуюся жизнь, да и её спящий спутник вряд ли захотел бы провести остаток жизни с такой мышеголовой дурой. А вдруг он захочет провести со мной остаток дней? Да какой остаток, что я несу??? Мы же молодые ещё. А вдруг он кого-то полюбит, а я всю жизнь буду одна? - Волчи сама ужаснулась глупости и ненормальности своих внезапных мыслей. Просыпайся, милый, - чуть не сказала она, но, к своему облегчению, только подумала.
Лучик солнца проник сквозь отверстие в пещерке, служащее входом в неё, побродил по стенам, прыгнул на хвост Волчегривки и, наконец, метнулся в глаза Белогрудого. Ученица хотела было загородить кота от раздражителя, но вспомнила, что ей нужно, чтобы он проснулся. Белогрудый недовольно заворочался, что-то проворчал. Просыпается, - удовлетворённо и с ноткой нежности подумала серая кошечка. Наконец кот смирился с неизбежностью своего пробуждения и удивлённо заморгал - яркий свет попал ему в глаза и на пару секунд ослепил их. Всё это время оруженосец ласково наблюдала за его манипуляциями - ей всё это казалось ужасно милым. Проморгавшись, воитель оглядел пещерку и, остановив взгляд на Волчи, снова удивлённо захлопал глазами. Он не помнит меня! - в ужасе осознала ученица, расстроенно поведя ушами. Но, к её огромному облегчению, Белогрудый нежно посмотрел на неё, и, приблизив свою морду к морде Волчи, лизнул её в ушко, попутно обдав тёплым дыханием.
Доброе утро, Волчегривка, - промурчал серый воитель, и в голосе его кошечке послышалась нежность. Та в ответ заурчала и проговорила: Доброе утро, Белогрудый. Прости, мне не хотелось тебя будить, ты так сладко спал...  - она скромно потупила взор и уставилась на свои лапки. Тут воительница дрогнула - полосатый кот коснулся хвостом её уха, от взгляда серой кошки не укрылось смущение во взоре Белогрудого. Как приятно... Кошка посмотрела на друга ясным взглядом своих зелёных глаз и снова подумала, что кот удивительно красив. Да нет, откуда у меня с ним шансы... Он такой красивый, мужественный, хороший охотник и сильный воин. Да, кот определённо был совершенным, не ровня рыбоголовой ученицы. Да ещё вокруг него всё время носятся наши кошки, - что это, ревность? Неведомое ранее чувство наполнило нутро ученицы, наполнив вены яростью и гневом. Но присутствие Белогрудого охладило Волчегривку и мгновенно вернуло её с небес на землю. К большому огорчению ученицы Белогрудый отстранился от неё и пропустил вперёд. Я бы хотела, чтобы этот момент длился вечность. Кошка вышла, в явно подавленном настроении - ещё бы, в самый важный момент Белогрудый просто отстранился от неё. Ничего не выйдет...
Стоя на полянке перед их укрытием, Волчегривка наблюдала, как Белогрудый укрывает пещерку от нашествия незваных гостей. Вот и пришло время вернуться. Эта ночь была волшебной, и Волчегривка никогда не забудет её.
Белогрудый вернулся к ней, он явно был напуган и смущён. Это было странно, и кошечка насторожилась.
Знаешь, я хотел сказать это перед тем, как мы вернемся в лагерь, - начал он и замялся. Ну продолжай же, продолжай, Волчегривка была взволнована. Либо он скажет мне, что мы будем друзьями, либо... - она не успела закончить мысль. Хотя мы и не много времени провели вместе, я хочу сказать, что это была самая лучшая ночь в моей жизни, и я... Мне кажется, я тебя люблю, Волчегривка! - последнее предложение он произнёс громко, почти крича. Ученица не верила своим ушам - он любит её!
Кошка подошла к Белогрудому. Не осталось ни капли смущения, она была уверена в себе, ей хотелось рассказать всему миру о своих чувствах. Но она расскажет только ему. Я тоже люблю тебя, Белогрудый, - она ласково ткнулась носом ему в щёку и вдохнула любимый аромат. Пожалуй, это был самый счастливый миг в её жизни.
К сожалению, двум влюблённым пришлось вернуться к реальности - надо было скорей возвращаться в лагерь, а то быть беде...
Остаток пути коты провели в молчании, лишь изредка соприкасаясь боками и переплетя хвосты.
------------------------> Главная Поляна

0

196

-------Гл. пл.
Ночь решила для начала поймать мышь. Когда водя в реке пересыхает коты приходят сюда за мышами. Ночь очень любила ловить мышей конечно не больше чем рыбу. Ночь осмотрелась, снега здесь было полно, из-за плотных ветвей берез солнце не может растопить снег полностью. Кошка прислушалась, где то впереди закопошилась мышь, Ночь припала земле и поползла к земле почти не касаясь животом земли. В лесу было трудно охотиться, на каждым шагу валялись веточки, и если их не заметить и наступить то можно спугнуть мышь. Ночь шла осторожно стараясь не наступать на злополучные ветки. Конечно охотиться в реке намного проще, но ночь поставила для себя цель. " Сначала поймаю мышь, а потом рыбу!" Мышка сидела у корней дерева и что то ела даже не замечая кошку. Ночь быстро прыгнула и одним укусом в шею убила зверюшку, кошка была довольна собой, теперь она может пойти на реку и поймать вкусную и сочную рыбку. Подобрав мышь коша быстро засеменила к реке.
--------Река

0

197

Начало игры.

Вольха бежала со всех ног, в поисках какого либо укрытия пока лапы не принесли ее к роще на территории ее бывших земель. Вольха на мгновение остановилась. До боли знакомые запахи перемешались в голове приправленные холодом и свежестью мокрого леса. Тоска по родным землям захватила кошку. Конечно сюда можно было приходить каждый день, но это совсем не тоже самое, что жить. Вольха хотела было двинуться в сторону старого лагеря, но усиливающийся дождь с ветром не позволили ей идти дальше. "не хочешь до конца сезона проволяться с соплями и жаром, а то и вовсе подохнуть от лихорадки, лучше поищи куст посуше" Не смея себе перечить, кошка юркнула под ближайший куст, то ли боярышника, то ли барбариса, черт его сейчас разберешь и подогнув под себя лапки принялась вылизывать намокшую шерстку.
День не задался с самого утра, сначала ее отправили охотиться. Вот что значит поставить во главе командования кота из чужого племени, ни один речной не отправил бы Вольху на охоту, зная что та скорее притащит тухлый мухомор, нежели сочную мышку. С рыбой дела конечно обстояли лучше, именно поэтому она выбрала речные земли. Но вода уже становилась холодной, и кошка попросту перестала чувствовать лапы от холода и не смогла схватить добычу, можно было конечно сунуться за ней в воду, но тогда точно можно было попрощаться со здоровьем. Впрочем теперь это было уже не так важно. Она ведь все равно промокла под дождем. В подтверждение собственным опасениям, кошка чихнула и что-то пробубнив про себя, спрятала нос между лапами, чтобы хоть он немного согрелся.
В этот момент в воздухе грянул раскат грома, а в кустах кто-то зашуршал.

0

198

Начало игры.
Пару часов назад первые капли дождя ударились о землю. Тогда я не предала этому особого значения, продолжая выискивать хоть какие-то признаки дичи. Мне бы стоило задуматься о том, чтобы вернуться домой, ведь охотится в дождь бесполезно. Но я Речная кошка, я привыкла к воде. Кроме того я посчитала, что дождь немного покапает и перестанет.
Я ошибалась. Уже через полчаса усилился ветер, а дождь все набирал обороты. Сейчас я уже промокла до нитки, бегу в торону Совиного дерева, неся в зубах небольшую полевку. Из-за плотной стены воды я практически ничего не вижу, и это определенно ухудшает мое положение. Мне не найти лагерь Единого племени в такую погоду. Я наконец останавливаюсь, помотав головой, смахивая крупные капли воды с глаз. В поле зрения попадает небольшой куст боярышника. Я смогу там укрыться. Быстро разворачиваюсь и теперь бегу под защиту низкорослого куста. Заметив что-то рыжее вреди листьев и ветвей я замираю. Лиса? Нет. В нос бьет слабый запах рыбы, перебиваемый терпким, щиплющим нос запахом сырости. Это Речная кошка! Быстро ныряю под боярышник. Земля холодная и сырая, но не представляет из себя бурую жижу. Смотрю на небольшую персиковую кошку и с радостью узнаю в ней соплеменницу. Вольха. Кошечка уткнулась носиком в лапки, явно пытаясь согреться. Ее компания была для меня лучиком света, ведь сидеть в такую погоду одной, да еще и замерзать под кустом - не лучшее времяпровождение. Улыбаюсь Вольхе, аккуратно касаясь своим хвостом ее плеча.
- Привет, рада тебя видеть, - ласково произношу я, улыбаясь еще шире.
Когда я касаюсь ее тела, то чувствую неприятный холод и мелкую дрожь, исходящую от рыжей. Да она же заболеет. Нужно что-то сделать. Медленно придвигаюсь к ней, прижимаясь своим боком к ее. Так ей будет сравнительно теплее. Шершавым языком провожу по ее боку, чтобы ускорить кровообращение. Пушистым хвостом прикрываю ее спину. Это должно помочь. Лапой подталкиваю к ней свою полевку, жестом предлагая ей поесть.
- Тебе нужно поесть, чтобы набраться сил, - уверенно говорю я, припоминая уроки целительства. - И я не приму отказа, поняла? Тебе нужнее. Будет не особо приятно, ведь это не рыба, да и холодная уже, но все же. -

0

199

Через некоторое время шуршание прекратилось. Вольха даже не шелохнулась,  только повела одним ухом, исключительно из любопытства. Ну да это мог быть кто-то из хищников, или из добычи. Но в такую погоду все равны, только дурак полезет в драку в такой дождь. Голодный будет слишком слаб, а сильный скорее прибавит шагу, чтобы добраться до дома. Кошке уже однажды приходилось ночевать в лесу, примерно в такой же дождь в компании дикого пса. Было конечно чертовски тревожно, но все было лучше, чем умереть от холода. По обоюдному согласию было решено спать бок о бок, чтобы хоть чуть-чуть согреться. Этот союз их обоих тогда выручил, правда больше Вольха не встречала того пса. Может он и вовсе был домашним, сейчас это уже было не важно.
Кошка почувствовала на своем мокром плече касание не менее мокрого хвоста и задрала мордочку, довольно пошевелив усами.
- Аа, это ты, конфетка. - игриво промурлыкала воительница, у нее была привычка не называть соплеменников по именам. Это было чем-то вроде фирменного знака и придавало речи оттенок легкомысленности.
Вольха смиренно приняла всю заботу, которой ее наградила Иллюзия и даже не противилась, когда та принялась почти по-матерински вылизывать ей бок - она просто не успела отказаться принять помощь, а после таких манипуляций и дрожь поутихла. Но вот посягнуть на добычу она не смела.
- Постой, постой. Эту полевку ждет ее законное место в общей куче. А я перед выходом слопала огроменную такую, толстую мышь. Она до сих пор никак не уляжется в животе. - Кошка ухмыльнулась - Ей богу, ем больше, чем приношу, меня и в племени-то держать только потому, что сложно определить, кто так много ест.
Вольха весело рассмеялась. Может она и преувеличила о размерах съеденной сегодня за завтраком полевки, но ей действительно сейчас не хотелось есть.
- Так что лучше сохрани ее, до лучших времен. И вообще рассказывай, каким ветром тебя сюда занесло?

Отредактировано Вольха (16-09-2013 16:45:06)

+1

200

Пытливым взглядом рассматриваю подругу. И все же есть во мне что-то присущее лекарю. Думаю то, что Воинский Закон для меня на втором месте. На первом - спасение жизней. В голову лезут воспоминания о сестре - израненной, усталой, ей было больной, она умирала у меня на глазах, а я была не в силах помочь ей. Тоска скребет меня острыми когтями по сердцу, задевая душу. Печально вздыхаю, отводя взгляд от Вольхи. Нет, я не смогу заставить ее съесть эту мышку, даже пробовать не стоит. Я слишком хорошо ее знаю. Мягко улыбнувшись кошке, я тихо засмеялась:
- Ну хорошо. Отнесу в лагерь, -
При воспоминаниях о новом доме, мне стало как-то непривычно тревожно. Там остались много родных и близких мне котов. А погода все ухудшается. У меня плохое предчувствие на этот счет. А моя интуиция никогда еще меня не подводила. Выглядываю из-под куста, чтобы осмотреться. Небо заметно почернело, стало еще холоднее. Чувствую, как дрожит Вольха. Успокаивающе поглаживаю ее хвостом, тепло урча что-то на ухо. Нужно уходить. Ветер усилился, да и дождь не прекращается. Возможно я смогу найти лагерь во памяти? Все запахи давно смыты ливневой водой. Словно в ответ на мои мысли полыхнул зигзаг молнии, а затем последовал раскат грома, от которого я невольно вздрогнула. Смотрю на подругу, тихо протянув:
- Я потом все расскажу, хорошо? А сейчас нам нужно уходить. Ветер усиливается, превращаясь в ураган.  Так ты точно застудишь себе что-нибудь, - уверенно произношу я.
Привстаю с земли, взмахом хвоста приказываю Вольхе следовать за мной. Режущих слух скрип, напоминающий чей-то жалобный стон, нарушает повисшую между нами тишину. Вспышка. С громким треской соседние дерево клонится к земле. Я в панике отскакиваю назад, прихватив персиковую кошку за загривок. Ствол дерева находится в лисьем хвосте от нас, в мышином от того места, где мы стояли только что. Все тело дрожит от напряжения. Аккуратно выпускаю шкуру подруги, тяжело дыша. Теперь точно пора уходить. Я подхватываю свою полевку, чуть придавленную ветками, и направляюсь к другой стороне куста, где открыт проход.
- Скорее. Нужно добраться до лагеря, - сквозь стиснутые зубы кричу я, выбегая из-под куста. Все вокруг напоминает одну сплошную пустоту. Тучи заволокли луну, так что мы бредем в полумраке, перепрыгивая через сломанные ветви и торчащие корни деревьев.
Я оборачиваюсь к Вольхе, тяжело дыша:
- Ты как там? Помнишь, куда дальше? - пыхчу я. - А то у меня проблемы с ориентацией в этом лесу. -

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Березняк