Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2


Поляна посреди Четырех деревьев #2

Сообщений 41 страница 60 из 969

1

http://s7.uploads.ru/oe2EL.jpgссылка на старую тему***
Огромная поляна со стоящими по краям дубами-великанами, похожими на безмолвных стражей. Дубы эти видели, как племена только образовывались, как создавался Воинский Закон. Согласно легенде, именно здесь состоялась битва, погибшие в которой стали первыми Звездными предками. Теперь же на Поляне Четырех деревьев или Четверике проводятся Советы. Посередине поляны находится Скала, с которой предводители обращаются к четырем племенем.
***
- одно из священных мест котов-воителей, наряду с материнским истоком и лунным камнем;
- здесь проходят Советы, в ходе которых котам запрещено вступать в бой, но несколько раз в истории этот священный закон был нарушен;
- именно здесь иной встречаются воители с друзьями или возлюбленными из других племен;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Лесная опушка [граница с Ветром] (земли Грозы)
- Низколесье [граница с Грозовым племенем] (земли Ветра)
- Великая река [отделяет от всех племен] (частично, земли Реки)

0

41

"Итак, они оба опираются на скорость. Паутинка куда опытнее Кунички, он тренировался на открытых равнинах и знает о скорости куда больше нее."
Поединок оказался стремительным - как атаки обоих учеников. Паутинка ловко ушел в сторону от брызг Кунички. Алозвезд качнул кончиком хвоста, но морда его оставалась непроницаемой. Умный воин всегда подмечает сильные и слабые стороны соперников. Вне всякого сомнения, Паутинка учел тот прием, что использовала Куничка в прошлый раз. Вот юный кот рванулся вперед, рассчитывая сбить Речную ученицу с лапы.
"Опрометчиво."
В следующую секунду Куничка вонзила зубы в плечо Паутинки, и полосатый кот зашипел от боли и злости. Алозвезд вскочил, подброшенный гневом.
- Куничка! - прогремел он и хлестнул себя хвостом по бокам. В учебном поединке нельзя выпускать когти и применять зубы! Однако молодые коты были вовсю увлечены боем, и вскоре сам Паутинка ловко вцепился в ногу противницы. Алозвезд сощурился и дернул ухом. В конце концов, это были ученики не его племени. Желают закончить бой с травмами?.. Пф. Мышеголовые. Еще пара мгновений барахтанья на размокшем поле - и Куничка признает свое поражение. Алозвезд хмуро проводил ее взглядом, но ничего не сказал. Проблемы Речного племени - и ничего больше. Затем он глянул на Паутинку, который, хромая, уходил с поля боя. Мда, ничего не скажешь, отлично провели поединок.
- Победил Паутинка, - сухо объявил Алозвезд. - И, так как в бою ученики использовали когти и зубы, я считаю целесообразным дать победителю отдохнуть.
"Не очень-то честно сразу заставлять его вступать в бой с полным сил соперником. Пусть его осмотрит целительница. Нам нужен настоящий победитель, а не тот, кто выиграл только из-за того, что соперник ослаб."
- Проведем охотничьи испытания. - он осмотрел поляну, запруженную котами, собравшимися так близко друг к другу, что их можно было бы накрыть общей шкурой. Сейчас, после окончания поединка, серединку тоже заняли. Внезапно взгляд Алозвезда наткнулся на Хризолит. Кончико хвоста предводителя дернулся. В первые секунды ему хотелось задать непослушной ученице трепку, но затем он увидел нечто в ее взгляде, заставившее его просто кивнуть косматой головой.
- Все, кто хочет участвовать - выйдите вперед. Итак, ваше территория - тот лес. - он махнул хвостом в сторону небольшого леска, окружавшего поляну.
- Наловите как можно больше дичи. Учитывается также ее размер. И время. Начинаем. - он взмахнул хвостом.

0

42

Львинолап помедлил с ответом, уставившись на свои лапы.
- Понимаешь... это сложно объяснить, - начал было он. - Куничка ведь...
Он резко захлопнул пасть. Нет, никому нельзя говорить, что их с Куничкой обучает само Звездное племя! Золотисто-рыжий ученик тряхнул косматой головой и с легким смущением глянул на Перышко, надеясь, что она не заметит его оплошности. То, что она говорила, он и сам давно знал - про веру в себя и ощущение поединка. Но он-то волновался насчет того, что Куничка может победить Паутинку, и ему придется встретиться в бою с собственной подружкой! Львинолап уже открыл рот, чтобы все объяснить, как вдруг с поля раздался вопль. Ученик вскочил, потрясенный.
- Смотри! - воскликнул он, в порыве возбуждения ткнув Перышко носом в плечо. - Они используют когти!
Еще пара напряженных минут - и Куничка признает себя побежденной. Но Львинолап ее таковой не считает. С каким-то восхищением он смотрит на то, как гордо покидает она поле боя, точно одержала победу в этом невероятно трудом поединке. Тревога мелькнула в его глазах, стоило подметить раненую лапу.
- Отличный бой! - радостно мяукнул Львинолап и обнюхал Куничку. - Ух, как ты ему дала!
Он плюхнулся в грязь, пытаясь повторить прием Кунички, но лишь неуклюже запутался в собственных лапах. Встал, смущенный, взъерошенный, бросая взгляды на Перышко - почему-то именно ее возможные насмешки пугали Львинолапа. Он тихо мяукнул, поведя хвостом и притворился, что слушает речь Алозвезда.
- Охота? Эгей, Перышко, будешь участвовать? Я точно нет, из меня охотник как из мухи таракан! - он весело наморщил нос, стремясь забыть о собственной неловкости, как вдруг раздался еще один голос - глубокий, властный. Львинолап аж подскочил, увидев Когтя. Дрожь пробежала по телу ученика - раньше взрослые чужие коты с ним не заговаривали.
- Львинолап? Ты отлично сражался!  Можно тебя на минутку похитить?
- С-спасибо! - выдавил Львинолап - страх прошел, едва могучий воин - крупнее Течения  - похвалил его. Усы тут же распрямились, в глазах появился блеск. - Конечно! Я готов!
Он вскочил и, мимоходом кивнув Куничке с Перышко, юркнул в кусты - подальше от толпы.
"Интересно, что от меня понадобилось Когтю?"

0

43

Горелый все еще смотрел на разъяренную Дымку, но тут прозвенел голос предводителя Грозового племени - Проведем охотничьи испытания.. Охотничьи испытания? Это как раз по мне.. я дам Дымке время успокоиться и подумать. Затем Алозвезд добавил - Все, кто хочет участвовать - выйдите вперед. Итак, ваше территория - тот лес.. Горелый вышел из серой массы котов вперед . - Наловите как можно больше дичи. Учитывается также ее размер. И время. Начинаем. прозвучала последняя фраза предводителя и Горелый быстро обвел глазами подлесок. Он был небольшой, но там было достаточно сухо,чтобы водилась дичь. Иначе бы  при таком дожде никто не поймал бы и мышиного хвостика. Быстрыми прыжками черный оруженосец достиг небольшого леса. Хоть влага туда и добралась, запахи дичи почти не смылись. Все еще чувствовалось е присутствие.  Принюхавшись он учуял запах. По видимому это была мышь. Встав в боевую стойку он прислушался и стал выглядывать добычу. Ему попалась жирная мышка средних размеров. Хорошая добыча на первое время. Тем более она совсем не замечала никого вокруг а была заняла поеданием каких-то зернышек. Изловчившись Горелый сделал большой прыжок и тем самым оглушил мышку.  Затем он сделал смертельный укус в шею, перегрызая своей жертве сонную артерию. Когда с этим было покончено он закопал свой первый трофей под гнилым пнем, на видном месте. Коту сразу вспомнилась его первая неудавшаяся самостоятельная охота. Но тут он не оплошает. Вдохнув поглубже влажный воздух, он принялся рыскать в поисках дичи.

0

44

Горелый, испытание проводится в этой локации - Небольшой лесок
в ближней к поляне части. там же будет проводиться и состязание следопытов.

0

45

<<< палатка целителя.

Короткие, но мощные лапы кошки быстро-быстро передвигались, что показалось не свойственным для такой маленькой кошки. Громкие голоса котов уже слышались на большом расстоянии – верный признак того, что соревнования в самом разгаре. Правда, ветряную целительницу это вовсе не интересует. Да, она хотела быть воительницей, она мечтала бегать по пустоши на перегонки с ветром, ловить кроликов и участвовать в битвах. Правда, к запаху трав и ночным прогулкам в поиске интересных лекарств начали привлекать слепую героиню, но, согласитесь, скучная деятельность целителя не сравнится с воинскими штучками. Кошка подавила тяжёлый вздох, понимая, что одно неверное движение пастью – и все травы выпадут из свёрнутого лопуха.
Нежнолистая и не заметила, как пришла к поляне совета. Услышав громкий голос предводителя, кошка поняла, что раненые есть. Всё-таки чувство интуиции у неё развито замечательно. Осторожно положив рядом с лапами травы, целительница громко, так, чтобы её слышали все, прокричала:
- Я займусь ранеными, - это было вроде предупреждения остальным целителям, мол, сидите на месте, вас никто не трогает.
Взяв травы в зубы, она первым делом решила заняться Паутинкой – как никак, это ей соплеменник, и ей вовсе не хотелось встречаться с грубой Куничкой. Почувствовав что-то вроде радости, что нахалка проиграла, она отправилась к оруженосцу племени ветра, у которого было несколько ран, но не глубоких. Наложив на раны паутину, которая должна была спокойно впитать в себя кровь юного кота. Только плечо было более серьёзно повреждено, но и это не слёзы.
«Неужели они дрались всерьёз? С вытянутыми когтями? И кусали друг друга? Великое Звёздное племя, это почти настоящий бой!»
- Ты молодец, Паутинка. Желаю удачи в следующим поединке, - слова слепой кошки   должны были приободрить соплеменника, хотя её голос звучал сухо и равнодушно, как будто она говорит с грозовым котом.
Настала очередь речной кошки. Сморщив нос, потому что от речных учеников неприятно пахло рыбой, она ос спины подошла к компании учеников, где, кстати, присутствовали воины теней. По запаху она узнала Когтя, но вскоре он ушёл вместе с добродушным и сильным Львинолапом, оставив Пёрышко и Куничку наедине.
Но не тут то было. 
- Смолы нет. Сегодня всех лечу я, - в голосе целительницы звучали угрожающие нотки; она не собиралась выслушивать каких-то возражений по поводу  лечения. Она знала, что речной ученице так же неприятно её присутствие, как её Нежнолистой. Но долг целителей не позволял отказать раненой в помощи.
Слепая кошка осмотрела рыжую кошку. Впрочем, она отделалась только вывихнутой лапой и мелкими царапинами.
- У тебя вывих, - сухо сообщила врачевательница, обмотав лапу Кунички и положив перед ней семена мака. – Съешь их. Боль утихнет, но крепкий сон тебе обеспечен, - велела она.

0

46

Дымка посмотрела на Горелого. Та удивилась спокойности оруженосца. Тем временем он спокойно сказал: -Знаю. Но в том то и дело что я не смогу этого сделать. Ты чем-то отличаешься от других котов. Раньше если я знакомился с котами и кошками из других племен, мне не было разницы, встречусь ли я с ними в бою или нет. Но когда я нахожусь рядом с тобой, мне охота общаться с тобой хоть от заката и до рассвета. Никогда у меня еще не возникало таких чувств. Я не ищу в нашем знакомстве никакой выгоды. Я понимаю что мы с тобой знакомы очень мало, но мне кажется что всю жизнь... Если пожелаешь-я могу уйти и представим что мы никогда с тобой не виделись. Можем забыть наше знакомство и просто стереть его из памяти.И пожалуйста пригладь шерстку. А то мы привлечем много внимания. - та удивленно посмотрела на него и пригладила свою белую шерсть. Он говорит все напрямую...- та чуть наклонила голову посмотрев на Горелого. Я...я...- та была немного поражена умным словам ученикам. Нет, я просто в легком шоке. - обьяснилась она хмыкнув. Она не смогла ничего сказать так как вдруг послышалось: Проведем охотничьи испытания -Дымка вспомнила, что охотится она хорошо умеет, но ей очень сложно, так как ее белая шерсть очень хорошо выдает ее, среди травы. Все, кто хочет участвовать - выйдите вперед. Итак, ваше территория - тот лес.. - Дымка помотала головой и заметила что Горелый вместе с некоторыми котами вышел вперед. Неужели он обиделся и больше не захочет со мной разговаривать? - при всей ее врождебности на слова черного котика, та почувствовала себя жутко виноватой перед ним. Она не смогла уже ничего сказать, так как Горелый побежал в указанный лес за поиском добычи, а Дымка лишь виноватым взглядом посмотрела ему в след, проклиная себя за свою резкую раздраженность и за непонимание к Горелому.Может он вернется когда закончится испытание? Хотя зачем...Что бы поговорить! А что из этого может получится?- напряженно начала думать та скребя когтями по земле. Ну...мы просто будем дружить...А битва? Ну а это уже долг племени...Выпустить когти на врага...Все коты могут дружить, ничего ведь в этом такого страшного нету!- та так над этим задумалась, что у Дымки невольно закружилась голова. Вся эта ситуация сначала сильно подействовала ей на нервы, а потом оставила за собой лишь непонимание и странное чувство стыда. Может она не хотела лишней дружбы, но сейчас Дымка была готова согласится и исправится перед Горелым в более хорошую и правильную форму. И как раз докажу что не все Сумрачные коты злые и жестокие!- решительно подумала Дымка. Ведь даже встречами с котом из другого племени она может помочь племени и стать более лучше, чем когда либо. А после она станет воительницей. И ее мечты наконец сбудуться. И никакие встречи с котами из других племен и воины не помешают если верить в свою судьбу...- та снова подняла голову к небу и зажмурила глаза, подставив нос к ветру и мелкому дождю.

0

47

Львинолап подскочил от неожиданности – Коготь сумел застать ученика врасплох. Подавив смешок, кот с уважением кивнул котику и повёл его  ближайшему одинокому кусту, где их услышать никто не смог бы. Когда золотистый поднялся, он отметил, что того сильные плечи, в будущем обещавшие стать  широкими и мускулистыми. Махнув длинным хвостом в сторону куста, он присел и, устроившись по удобнее, посмотрел в янтарные глаза Львинолапа, горевшие  добротой и  некой радостью, которая заставила хищника потупить взгляд. Ему не нравился тот факт, что речной ученик относится ко всем с добротой и доверием, совсем не ожидая удара в спину. Он не знает, что такое ложь и предательство и не ожидает этого. Но Коготь был более чем уверен, что Ржавница разбудит в ученике ярость и силу, которая в будущем будет только на пользу будущему речному воину.
- Ты, наверное, совсем не знаешь меня, - вздохнул великан, создав притворную печаль в янтарных глазах. – Но я многое о тебе знаю. Ты силён, правда, со скоростью и охотой есть проблемы, что не очень важно. Ты обладаешь силой, которой может похвастаться далеко не каждый воин, - говорил сумрачный воин, мило улыбаясь золотистому коту. – Ты обучаешься у Ржавницы, но основную информацию даёт тебе Течение. Ржавница сильна, она сильнее многих кошек, - тут полосатый слегка запнулся, заметив свою оплошность: он говорил о подруге в настоящем времени, а Львинолап и Куничка считают их звёздными воинами! Но тут же он взял всё свои лапы, - Я когда-то обучался у неё. Она дала мне силу и знания, которые не смог дать мне мой наставник.
Коготь остановился, дав ученику переварить всю информацию и бросил косой взгляд на арену боя. Оказывается, Куничка проиграла. Полосатый едва сдержался от того, что бы зашипеть – его ученица посмела проиграть какому-то ветряному коту! Правда, на его морде не отразилось нечего. С рыжей ученицей он разберётся потом, сейчас нужно внушить Львинолапу уверенность и тот обязательно одолеет воина ветра! Хотя, тёмно-коричневый не смог скрыть от себя тот факт, что Паутинка очень быстрый. И, похоже, он нечестно победил, обнажив когти и зубы. Но этот факт был Когтю не важен.
- Ты обязательно победишь Паутинку. Да, он почти воин, но воители племени ветра слабы, они слишком зависят от скорости, - в его голосе звучали властные нотки, - Используй приём, который показала тебе Ржавница. Этот приём никому не известен, так что ты застанешь Паутинку врасплох. Не пытайся соперничать с его скоростью; он хоть и слаб, но быстр, подобно ветру, - тут кот одарил собеседника улыбкой, - И, конечно же думай. Тогда тебе не будет равных.
Великан замолчал, ожидая ответа Львинолапа.

0

48

- Понимаешь... это сложно объяснить. Куничка ведь... - начал говорить Львинолап, но вдруг замолчал. Пёрышко нахмурилась: она всё равно не понимала, в чём дело, и особенно - при чём здесь Куничка. Если Львинолап боится встретиться с ней в финале - так это же вовсе не факт, Паутинка вон, какой серьёзный...
- Смотри! Они используют когти!
Пёрышко перевела взгляд на учебный поединок и молча ахнула - он действительно перестал быть учебным. Паутинка с Куничкой сцепились в полную силу, используя не только когти, но ещё и клыки. На миг серая ученица даже усомнилась в победителе, но вдруг что-то произошло - она даже не успела рассмотреть, что - и Речная ученица признала своё поражение, жалуясь на лапу. Пёрышко перевела дух - на миг она решила, что они будут драться до конца, и перемирие, воцарившееся в лесу на время этих соревнований, рухнет, развеется пылью по ветру, развязывая новую череду драк...
-Привет Перышко, - поздоровалась подошедшая тем временем Куничка. Серая ученица дружелюбно кивнула ей в ответ. - Или тебя уже другое имя?
Пёрышко удивилась - это что, такая шутка? Ей до воителей ещё ого-го... расти и расти. А ещё учиться и учиться.
- Мы же одного возраста, - Пёрышко наконец нашла, что сказать, хотя не очень была уверена, сколько Куничке лун, но наверняка полагала, что не больше восьми. Всё же Куничка - не огромный Львинолап, которому уже дашь лун одиннадцать или все двенадцать...
Хотя у неё никогда не получалось грамотно оценить возраст кого-либо.
Тем временем Львинолап тепло похвалил Куничку, несмотря на то, что она проиграла, а не победила. Пёрышко мимолётом поймала себя на мысли, что вот её так, к сожалению, он не поздравит - дело даже не в том, что она не участвует в соревнованиях, а просто в том, что они с Куничкой соплеменники и намного более близки... в прочем, когда Львинолап попытался сделать какой-то хитроумный приём, эта короткая мысль прошла, и Пёрышко тихонько хихикнула. Не потому, что у рыжего оруженосца ничего не получилось - просто после неудачного приёма Львинолап несколько испачкался в грязи, так что Пёрышко тут же вспомнила их последнюю встречу, когда на нём вообще чистого места не осталось... захотелось ему об этом напомнить, просто так, вместе посмеяться - но в присутствии Кунички Пёрышко промолчала.
Громкий голос Алозвёзда вдруг облетел поляну - предводитель Грозового племени объявил следующие соревнования. Это значит, что Львинолап с Паутинкой будут драться потом...
- Охота? Эгей, Перышко, будешь участвовать? Я точно нет, из меня охотник как из мухи таракан!
Ученица отрицательно помотала головой. Она уже думала об этом. Даже считала себя неплохой охотницей, но почему-то решила, что непременно растеряется. Всё-таки поймать дичь на собственной территории, когда от тебя никто, в принципе, этой дичи не ждёт намного легче, чем когда за ближайшими кустами десятки пар глаз ждут момента посмотреть не сколько на тебя, сколько на размер и количество добычи, свисающей из твоей пасти... нет, она определённо не будет участвовать.
Тут рядом послышался голос Когтя, подозвавшего к себе Львинолапа, и вскоре они оба скрылись. Пёрышко почувствовала одновременно удивление и разочарование: вместе с мыслью "Что Сумрачному воителю могло понадобиться от Речного оруженосца?" пришла ещё мысль о том, что на этих соревнованиях совершенно нельзя посидеть в спокойствии и поговорить с кем-то так, чтобы никто не мешал...
Пёрышко вздохнула и, покрутив головой по сторонам - много котов вообще на охоту-то ушло? - осталась сидеть на месте, разглядывая вдруг появившуюся рядом Ветреную целительницу. Она не знала её имени и не понимала, почему она так злобно (ну или просто слишком сухо), разговаривала с Куничкой - за то, что она покусала Паутинку, что ли? Пёрышко фыркнула - это глупо, целители не должны быть такими мелочными - но вслух ничего не произнесла. Всё-таки, лучший способ избежать неприятностей - не совать нос в чужие дела.

0

49

Кушать хочется, - внезапно подумал Ручеек. Мышку, или рыбку, например. Большую рыбку. И мышку покрупнее.
Его мечтательный взгляд обратился к небу. Звездное племя, пошли мне удачу на сегодняшней охоте, я не хочу вернуться в лагерь без дичи.
Серый котик робко улыбнулся и опустил глаза. Он действительно собирался после Соревнований отправиться на охоту. Даже учитывая то, что наставница в Детской с котятами и не может научить его никаким охотничьим навыкам. В конце концов, - рассуждал про себя ученик, - Я чистокровный Речной кот, охота у меня в крови. Я не оплошаю, как в прошлый раз.
Ручеек выпрямился и заметил, что начался бой между Куничкой и Паутинкой. Его взгляд стал встревоженным. Он редко наблюдал какие-либо драки, и зрелище этого боя стало бы для него весьма познавательным, если бы котик не испытывал такого волнения. И хоть в целом серый ученик казался спокойным, уголок его рта слегка подрагивал, а взгляд голубых глаз отражал внутреннее беспокойство.
Куничка впилась зубами в плечо Паутинки, и Ручеек, сидевший в первых рядах, почувствовал тяжелый, одуряющий аромат крови. Это было нарушением правил. Она нарушила правила, - проговорил беззвучно он, и не поверил в это, потому что вскоре и сам Паутинка вцепился в Речную ученицу. Дальнейшее показалось серому котику туманным и расплывчатым. Он даже моргнуть не успел, как Куничка уже лежала на траве. Выражение её морды оставляло желать лучшего. Тем не менее, она поднялась и ушла с поля боя достойно.
А Ручеек замер стоя в легком ступоре. Никогда не дравшийся всерьез, он не мог понять всей тонкости и смысла боя, для него оставалось загадкой, как эти двое достойных противников смогли нанести друг другу сокрушающий урон.
Он очухался и потряс головой. Нашел взглядом Куничку и заметил, что к ней направляется целительница, судя по запаху, из племени Ветра. Ручеек сам поразился тому, что уже способен в такой гуще котов различать единичные запахи. Собственно, он и целительницу-то определил только по пучку трав, свисающему у нее из пасти. Ученик сорвался с места и полупрыжками быстро настиг Куничку с целительницей. Он все глядел встревоженно то на одну кошку, то на другую.
- Звездное племя! Ну и задала же ты жару этому Паутинке, - наконец выговорил серый котик с виноватой улыбкой, но восторженным и в то же время гордым взглядом. Он заметил, что красивая кошка-целительница племени Ветра положила перед Куничкой какие-то семена. Его глаза снова наполнились тревогой.
- Делай все, как говорит целительница, она знает, что тебе нужно! - строго проговорил он, хотя строгостью от вида этого Речного ученика даже и не веяло. Ручеек принялся ходить из стороны в сторону - два шага вперед, два шага назад - и говорить тихо:
- Как же так, как же так...
Ему редко приходилось сталкиваться с какими-либо травмами, именно поэтому котик так волновался даже из-за пустячных ран. Ох уж мне этот Паутинка! - грозно думал он. Вот подрасту я немного...
Ручеек вдруг остановился и сел на притоптанную множеством лап траву. Он поднял лапу и выпустил когти. Посмотрел на них внимательно и сосредоточенно. Вздохнул и прикрыл глаза. Пора бы уже смириться с тем, что боец из меня никудышный. Опустил лапу. Открыл глаза.
- Надеюсь, - сказал серый ученик, глядя на соседку по палатке, - Что ты очень скоро поправишься.
Его худые бока вздымались быстро, и возможно, если бы не шумная болтовня остальных котов, было бы слышно стремительное дыхание маленького ученика.
А ведь он даже не обратил внимания на то, что начинается этап Соревнований для охотников.

0

50

Огонек почему-то ожидал того, что в этом состязании победит Львинолап. Может просто он был старше? Да и больше в несколько раз. В любом случае серьезный соперник. Следующий поединок тоже не вызывал у него особого удивления. Как он и ожидал победил Паутинка. Проведем охотничьи испытания. Огонек возбужденно закрутил хвостом. Он выбежал вперед. Честно признаться, рыжий ученик совсем не был уверен в своей победе. Ведь не может же один кот во всем побеждать? Но просто сдаваться он не собирался. Кроме того, в этом виде состязаний участвовал Горелый, и другие оруженосцы. У каждого было равное право на победу. Огненно-рыжая шерсть кота сияла, хоть редкие лучи солнца, очень не часто выглядывали из-за свинцовых туч. Условия для охоты были не очень. Мелкий моросящий дождь, то пропадал, то снова усиливался. Никто точно не мог сказать, захочет ли дичь показывать носик из своей норки. Огонек поглядел на Алозвезда. Интересно, было ли у него нечто подобное, когда он был оруженосцем? Наверное нет... А Огоньку казалось, что он где-то подобное уже видел ,или что-то подобное слышал. Наверное кто-то из старейшин рассказывал. огонек покрутил головой в поисках Соболька. Его лучший друг тоже пришел на эти состязания. Он о чем-то разговаривал с Течением. Серый кот был глашатаем Речного племени, и честно говоря, Огонек понятия не имел о чем они могли разговаривать. С другой стороны, он был рад, что Соболек кажется оторвался от своих невеселых мыслей ,и пришел на состязания учеников. Это должно поднять ему настроение. Да и Огонек чувствовал себя более уверенно, когда знал, что здесь есть те, кто искренне болеют за него.
Тихонько вздохнув он невольно выпустил когти. Несмотря на то, что Огонек скоро должен был стать воителем, он ужасно волновался. Это считай последнее испытание. А следить за этим испытанием будут все племена... Да, школа жизни иногда преподносит неожиданные сюрпризы. И ничего с этим не поделаешь.
- Все, кто хочет участвовать - выйдите вперед. Итак, ваше территория - тот лес. - Аловезд махнул хвостом сторону небольшого лесочка, которые окружал поляну Совета. Наловите как можно больше дичи. Учитывается также ее размер. И время. Начинаем. Огонек  опрометью кинулся в лес. Но потом сбавил обороты. Если он будет так топать, то ничего не получиться. Более того, он распугает дичь у Хризолит и горелого. А рыжий искренне желал победы своим соплеменникам.
--небольшой лесок---

0

51

Персонаж - Хризолит

Небольшой лесок------)

0

52

Львинолап с любопытством оглядывал Когтя. Вот это плечищи! Нет, наверное, этот Сумрачный воин даже крупнее Алозвезда! Впервые в жизни Львинолапу довелось рассматривать вблизи Сумрачного кота. Он казался как раз таким, каким и представлял себе ученик воинов хвойного леса. Сильном, крупным, покрытым боевыми шрамами. Но в янтарных глазах Когтя, казалось, плескалось лишь дружелюбие, и Львинолап в который раз задумался о том, что, быть может, сказки о Сумрачных котах, утопающих в крови своих врагов не более, чем вымысел.
Но я многое о тебе знаю. Ты силён, правда, со скоростью и охотой есть проблемы, что не очень важно. Ты обладаешь силой, которой может похвастаться далеко не каждый воин.
Львинолап радостно встопорщил усы и распушился - еще бы, не каждый день его хвалят такие сильные воины, да еще и из чужого племени! Он уже собрался было что-то сказать, но Коготь не давал ему и рта раскрыть.
"Ржавница?.. Но откуда он ее знает?"
Ухо Львинолапа дернулось, он с любопытством склонил голову и царапнул когтем землю. Легкое разочарование вцепилось ему в шерсть, стоило только узнать, что Ржавница, оказывается, была не только его учителем. Но ученик тут же потряс косматой головой, отгоняя глупые мысли. Было бы странно думать, что Львинолап - единственный в своем роде. Несомненно, Коготь тоже обладает талантами. Интересно, сколько их еще - учеников Звездного племени, стоящих на страже родного леса? В голове Львинолапа крутились тысячи вопросов, но отчего-то он замолчал, увидев, как напрягся Коготь, бросив взгляд на поляну. Нечто другое вдруг проявилось в чертах морды воина - жесткое, злобное. Львинолап моргнул - и в следующий миг Коготь вновь был прежним.
"Показалось!"
И, конечно же думай. Тогда тебе не будет равных.
"Он говорит так же, как Ржавница!"
Львинолап вскочил и весело фыркнул, предвкушая хорошую битву.
- Кто-кто, а я уж точно завоюю победу!

0

53

>>> Главная Поляна:Речное Племя.

Все это было так скучно для нее и достаточно утомляющее. Впервые в жизни, Сладкошипа почувствовала себя настоящей старейшиной, а не какой-то там предводительницей Речного племени. Она много раз обдумывала мысль, что место главы племени точно не для нее, но каждый раз приходила к выводу, что бросить племя и родных будет самым эгоистичным поступком в ее жизни. Нужно было стараться выстоять ради Кунички, Течения и даже Львинолапа, который тоже был дорог ей не меньше первых перечисленных.
Как всегда она вела свою группку на Совет. Ее шаги были не быстрыми, а медленными, голова низко опущена, хвост волочился по земле, собирая пыль и грязь. Соревнования учеников были ей не так интересны, как может казаться некоторым. Сильная головная боль заглушала все любопытство и желание на что-либо смотреть или интересоваться судьбой будущих воинов. При том, белоснежка всегда была на все чистые сто процентов, что ее ученики и воины самые здоровые и крепкие, а значит и лучшие.
А вот, наконец и Поляна Советов. Она, наверное никогда не поменяется внешне. Все такие же могучие четыре дуба, кольцом окружавшие поляну, лунный свет, сама луна и бесконечное количество ярких звезд на темном небе. Ее племя без всяких приказов и взглядов знает, что им делать и как себя вести. Они быстро разошлись по группкам, смешиваясь с другими котами племен. Сама же предводительница одним прыжком вспрыгнула на свое место, скорчившись на несколько секунд от пульсирующей боли в центре лба. Голубые глаза начали искать знакомую смоляную шерсть, но так и не удалось ее отыскать среди самых разных окрасок. Тут были коты всех мастей, что не удивительно. Такое Сладкозвездная видит не впервые...
Когда все собрались, белоснежная глава уселась на холодный камень, обвив лапы хвостом. Всеми соревнованиями командовал Алозвезд. Ну и хорошо. Можно было подумать о том, о сем, пока этот рыжик бросается словами в толпу.
Куничка и Паутинка.
Отношения с дочерью так и не наладились. Ну и хватит строить иллюзии и фантазии, что дочь все ей простить. Если не хочет - не надо. Пусть все будет, как раньше. Пусть только бережет себя, пусть только не лезет во всякие неприятности, как тогда, с Сумрачными котами.
Выиграла Паутинка, вцепившись зубами в лапу Кунички. И это все? Вот поэтому и скучно. Ее рыжая малышка даже признала себя побежденной, что на нее не похоже. А потом и целительница Ветра нагрянула.
- Следующие. - тихо, совсем тихо прошептала она, чтоб ее никто не услышал, кроме самой себя.
Следующие испытание - охота.
Голубые глаза предводительницы ненадолго загорелись. Посмотрим, кто самый лучший...

0

54

Красивые слова полностью одурили ученика. Хотя, почему же лесть? Львинолап действительно силён, в этих мощных лапах скрыта будущая сила. Правда, скорость – это его слабое звено, которое видит каждый кот не вооружённым глазом. Он побеждает за счёт того, что в несколько раз крупнее других оруженосцев и больше походит на молодого воина, а не на юного ученика. Но Когтю требовалось от золотистого ученика куда большее – он должен побеждать взрослых опытных воинов. Кстати, ученики в сумрачном лесу учатся сражаться с двумя противниками сразу – и побеждают обоих. Львонолап должен сражаться с целым патрулем и выходить победителем. Правда, такое удаётся далеко не каждому, но в планах нашего героя было обучить такому трюку каждого ученика сумрачного леса. Грядёт битва племён, а его воинов куда меньше, но они сильнее – и должны справляться с 4 котами сразу.
Длинный коготь ученика цапнул землю, оставив глубокий след. Полосатый сдержал громкое урчание, когда представил, что вместо земли стоит настоящий кот. Золотистый приходил в рассеянности – это читалось в его взгляде; Коготь понял, что тот факт, что он тоже был учеником Ржавницы не пришлось ему по душе. Банда отбирает только самых надёжных, на их взгляд, учеников, которые как-то выделяются в племени и отличаются от других. Увы, таковых не много, но из них действительно вырастают сильные и верные коты, готовые идти за своим главарём даже к место-где-тонет-солнце. Из рассказов старейшин можно было исключить, что это место находится очень далеко от леса котов-воителей. Возможно, его и не существует вовсе.
- Звёздное племя обучает только самых талантливых учеников, таких, как вы с Куничкой, - промурлыкал Коготь, но больше о учениках нечего не сказал.
Юный ученик был явно настроен на победу: янтарные глаза блестели подобно звёздам, хвост возбуждённо дёргался, мышцы во всём теле были напряженны. Коготь улыбнулся – но на этот раз уже искреннее, ему нравилось чистолюбие Львинолапа, хоть оно было не таким явным, как у него самого. Ученик желал победы и был готов драться до последнего вздоха, лишь бы противник оказался прижатым к земле. И ему это нравилось, потому что это было так же, как у Когтя.
- Мне нравится твой настрой, - кивнул полосатый. – Хорошие воин всегда будут драться до последнего вздоха. Обрушивай сильные удары на Паутинку. Поверь, он не устоит, ибо твои лапы чуть меньше его головы, - тут последовал смешок и его взгляд оценивающи прошёлся по сильным лапам кота. – Будь внимателен: он быстр, но если ты будешь глядеть по сторонам и постоянно ожидать нападения, то не окажешься прижатым к земле и победишь почти воина. Если ты посчитаешь, что твои удары будут слишком сильны и ты принесёшь ему какой-то вред – забудь. Тебя это волновать не должно. Он Куничке вывихнул лапу, так что считай, ты ему отомстишь, - прошипел полосатый, раздражённо стукнув себя хвостом по мускулистому боку. 
- Ладно, я пойду. Но мы ещё встретимся и я обязательно поздравлю тебя с победой, Львинолап, - Коготь встал и скрылся в толпе воинов теней.

+1

55

Кот сидел в стороне от всего коллектива. Почему? А трудно сказать. Вроде, он не был одиночкой по жизни, но, почему-то, именно сейчас хотелось посидеть одному. Да и место он выбрал хорошее, было отлично видно все происходящее. Нет, конечно, можно было пойти к остальным, сесть поближе к друзьям, поделиться мыслями насчет всех этих соревнований... Но он не хотел. Сейчас на поляне было столько котов, что шишке упасть некуда. Ну и куда, спрашивается, ему тогда садиться? Нет уж, останется лучше тут.
Вот закончился первый бой, и он вышел достаточно красивым. Скорее всего, рассказы об этих соревнованиях еще много-много лун будут переходить из уст старейшин в уста юных котов. Оно и верно, такое событие происходит впервые за всю историю котов-воителей! Ну, по крайней мере, если верить словам старейшин. Так о чем это мы?... Ах да.
Вот Алозвезд предупредил о начале второго боя, Паутинка из Ветра против Кунички из Реки. Любопытно. Взрослый, довольно крупный оруженосец, который уже вполне может претендовать на титул воина, против небольшой ученицы Речного племени. Странно, Белогрудый всегда был уверен, что коты Ветра щуплые, быстрые и ловкие. А этот ученик был таким... Большим. И Речных котов он по другому представлял. Он считал их как раз большими и сильными. Почему только считал? Белогрудый был на совете всего 2 раза, это третий. И, первые 2 раза были в ученичестве, и все плохо запомнилось ему. Обычно, серого воина оставляли в лагере, на всякий случай. Конечно, Белогрудый был рад, что предводитель поручает ему защиту жизней своих соплеменников, но... Обидно. Ему ведь тоже всегда было интересно послушать, что говорят предводители, увидеть своими глазами котов других племен, посудачить с соплеменниками о том о сем... Но он не мог. Можно сказать, он смущался. Боялся, что другим котам будет с ним не интересно. Потому и молчал всегда.
Как ни странно, второй бой закончился довольно быстро. Быстрее, чем первый. И победил Паутинка. Ну да, он уже довольно большой кот, до звания воина лапой подать. Впрочем, этот бой Белогрудого особо не интересовал. Он не питал ни малейшего интереса ни к племени ветра, ни к Речному. Его интересовало лишь свое племя. И, пожалуй, немного племя Теней. Они ведь все такие загадочные, и со временем совершенно не меняются. Так все говорят. Так же  Белогрудый слышал, что с новым предводителем в племени у них стало лучше. Разумеется, серому воину до ужаса любопытно, что же там происходит, и какой предводитель был у Теней раньше, если у них ТЕПЕРЬ хорошо.
Вот, первый этап закончился, начался второй. Охота. Хм, а это уже интересно. Вот почти все коты ушли с поляны, так как, хех, на ней особо не поохотишься. Оруженосцы ушли, и остальные коты всех племен тоже. Поддерживать, наверное. Странно, но Белогрудый не имел ни малейшего желания идти за ними. Все равно, так или иначе, он узнает результаты охоты. Так что можно со спокойной душой остаться тут. Раз уж заняться нечем, полосатый воин решил повнимательнее рассмотреть котов, что остались на поляне. Такие же умные, как и он, видимо.

0

56

Несколько учеников тут же выскочили из толпы и помчались к кромке леса. Алозвезд устроился поудобнее на камне и принялся ждать. Он не был в том настроении, чтобы беседовать с другими предводителями, да и оценивать качества оруженосцев, предугадывая победителя, тоже не хотелось. Поэтому он просто отдыхал, полуприкрыв глаза и прислушиваясь к шепоту ветра. Ветер усиливался, ероша густую золотистую шерсть Алозвезда, все чаще приходилось мотать мордой, дабы стряхнуть капельки дождя.
"Если так пойдет и дальше, то состязание следопытов проводить нельзя будет, потому что след, оставленный Рыжим Лисом смоется, - с неудовлетворением подумал Алозвезд. Дернув ухом, он глянул в сторону леса, где ученики всех племен состязались в ловкости и охотничьем мастерстве. Дождь будет помехой.
"В таком случае, слава победителя будет еще ярче."
Алозвезд выпрямился и с легким раздражением стряхнул капли воды с усов. Мельком глянув на других предводителей, он потянулся, разминая затекшие мышцы, и негромко мяукнул, привлекая внимание толпы.
"Медлить нельзя. Дождь может усилиться. Быть может, это знак."
Возможно, Звездному племени не нравится, что их потомки собираются при свете дня. Алозвезд ударил хвостом. Во время раздоров они молчат, хем.
- Я хочу провести финал соревнований боевого искусства, пока дождь не усилился, - проговорил он и качнул кончиком хвоста, выискивая взглядом оставшихся финалистов. Нежнолистая успела залатать раны Паутинки - кстати, она помогла и Куничке тоже. Алозвезд дернул ухом - у Речного племени есть своя целительница. С чего это Нежнолистая заботиться о той, что поранила ее соплеменника? Впрочем, неважно. Ему уж точно никакого дела до этого нет.
- Львинолап, Паутинка, прошу вас, выйдите вперед. Исход вашего поединка определит победителя.

0

57

Львинолап был действительно польщен - не к каждому ученику подходят такие важные и сильные воины, чтобы дать совет! А то, что они с Куничкой не одни отмечены знаком Звездного племени - так даже лучше. Когда у каждого племени есть свои защитники, стоящие на страже леса.
И он сам будет таким же. Он больше не позволит своим близким умирать. Неожиданно в мысли пришла изящная трехцветная кошка с внимательным взглядом бирюзовых глаз... Львинолап царапнул когтем землю и сморгнул горечь.
"Течение обещал, что когда-нибудь он пойдет со мной на поиски. Мы обязательно найдем мою мать!"
Это обещание въелось в Львинолапа, вгрызлось в его шкуру, и было не так-то просто убедить золотистого ученика в обратном. Как бы он не играл, не радовался жизни, каждому опавшему листу - с ним ведь так интересно играть! - в мыслях его была Бирюзовая Звезда. И то, на что он готов пойти, дабы разыскать ее.
Но тут Коготь произнес то, что заставило Львинолапа вскинуть голову и удивленно округлить глаза.
Если ты посчитаешь, что твои удары будут слишком сильны и ты принесёшь ему какой-то вред – забудь. Тебя это волновать не должно. Он Куничке вывихнул лапу, так что считай, ты ему отомстишь.
- Но ведь это дружеские соревнования! - мяукнул Львинолап. - Я не должен никого ранить! Да и Паутинка с Куничкой не должны были... Я... я вообще думаю, что это Куничка начала - с ней такое бывает, но все ведь кончилось хорошо, и никто серьезно не пострадал. Это же не настоящий бой, зачем же драться...
Он умол, увидев, как могучий воин хлестнул себя хвостом по бокам. Странный холодок промчался по шкуре Львинолапа, но ученик тряхнул мордой, избавляясь от этого необычного чувства. Раздражение, волной разливавшееся от шкуры Когтя, было почти осязаемым.
"Но зачем мне ранить Паутинку? Это же не настоящий бой!" - повторил он про себя, но Коготь уже скрылся. Поздравить с победой? Львинолап вспыхнул от смущения, несмотря ни на что.
- Львинолап, Паутинка, прошу вас, выйдите вперед. Исход вашего поединка определит победителя.
- Ой, елки! - Львинолап подпрыгнул и стрелой понесся к скале. Коты уже сгрудились по краю поляны, чтобы в серединке хватило место для поединка. Взглядом Львинолап отыскал Куничку, Ручейка и Перышко - и подмигнул им всем.
А взгляд задержал на серой полосатой Сумрачной ученице. Дернул ухом и повернулся к своему противнику. Пригнулся к земле. Сердце стучало сильно-сильно. Львинолап не знал, с чего начать.
"Пусть первый ход будет твоим!"

0

58

Пауинке нечего не стоило лишить рыжую  её сильной стороны – скорости. И, хоть с оруженосцем ветра в скорости ей соперничать нельзя, скинуть с себя речную нужно было. И сильный удар не заставил себя ждать. Правда, серого немного смутило то, что ему пришлось причинить дикую боль, которая читалась в глазах Кунички, но он утешал себя тем, что она первая выпустила когти и оскалила зубы. Она кулем рухнула у его лап и, прежде чем он успел что-нибудь сделать, она вскочила. Юный кот тоже поднялся на длинные лапы, готовые к очерёдной атаке кошки, но не тут-то было. Она переоценила свои силы и недооценила Паутинку. Больная лапа давала о себе знать и она долго не протянет с невыносимой болью. Поединок был окончен в пользу ученика племени ветра. Речная ученица не признавала своего поражения, её слова были гордыми, от чего серый котик фыркнул. Слишком уж высокомерной она была, но её гордые слова всё-таки были достойны уважения.
- Посмотрим, - оборвал поток пафосных фраз ветреный ученик, кивнув речной кошке. – Ты отлично сражалась, но воинам реки нужно понять, что они не самые сильные в лесу, - слова ученика были спокойны и холодны, как лёд. Он не испытывал никакой неприязни или презрения к рыжей ученице, но её пыл начал раздражать. Алозвёзд объявил о начале охоты, тем самым дав ему отдохнуть. Кивнув одноглазому предводителю, кот направился к месту, где и были все коты племени ветра. Только сейчас серый ученик почувствовал боль от царапин и почувствовал укол совести; он получил победу силой, а не знанием. Теперь он понял, какую боль испытывала Куничка. Правда, оруженосец попытался скрыть боль, но мышцы в плечах сводило судорогой, что отразилось на его морде.
К счастью, помощь была близко. Со стороны послышался громкий голос целительницы, которая со спины подошла к нему. Паутинка почтительно кивнул слепой кошке, которую уважал и защищал, хотя нрав у неё был по круче, чем у рыжей кошки. Но Нежнолистая заставляла питать к себе уважение и восхищение, ведь не смотря на совсем юный возраст, она очень опытна и умна, как целительница. Быстро залечив все раны, кот почувствовал хоть какое-то облегчение, но понимал, что раны будут сопровождать его несколько дней. Нелепые слова удачи светлой кошки немного взбодрили ученика.
- Спасибо, Нежнолистая, - искренне по благодарил он, с грустью отметив, что травница отправилась лечить Куничку. В толпе он решил поискать Львинолапа – своего будущего соперника, над которым он обязательно одержит победу. Золотистый кот слишком зависим от своей силы и веса, что на руку Паутинке; он умел обращать вес противника против его самого, ибо сам не мог похвастаться хорошо развитыми мышцами и высоким ростом. Он довольно долго искал кота в толпе, но всё-таки нашёл его у куста с огромным, как скала, воином. Узнав в этой огромной спине Когтя, воителя, который был очень сильным и грозным одновременно, заслуживший призрение Паутинки. Он не знал, как к нему относился великан, но воитель ветра ему не доверял.

Тур охоты прошёл очень быстро, хотя серый ученик даже не слушал и не смотрел на охотников. Он был полностью погружён в свои мысли и размышлял, какие лучше использовать приёмы против крупного соперника. К несчастью, Вихря не было рядом, а он мог бы дать какой-нибудь совет насчёт приёмов. Серого наставника(как думал Паутинка) не было на поляне, что очень его разозлило. Впрочем, и бело-чёрной предводительницы тоже не было. Серый котик зашипел от досады: кто же будет болеть за него и смотреть на него? Эта мысль несколько расстроила его, когда он вспомнил, что маленькая целительница полностью на его стороне. Хотя, одна кошка вряд ли заменила бы наставника и предводительницу. Впрочем, это лучше, чем нечего.
Алозвёзд велел соперникам выйти вперёд, на арену. Кровь бешено застучала в висках, когда серый оруженосец вышел на арену и встретился с янтарным взглядом золотистого ученика. Мускулы красиво перекатывались под толстым слоем шерсти ученика и Паутинка понял, что не очень-то ему хотелось попасть под мощные лапы Львинолапа. Но кот тут же взял себя в лапы; это речной ученик должен его бояться, а не он его. Паутинка старше и куда опытнее его, поэтому бой будет чуть длиннее, чем поединок с Куничкой. Как ему было известно, что речные ученики – ровесники, и опыта у них мало.

Первый ход был за Паутинкой. Кот размял затекшие мышцы в лапах и присел, тем самым напружинив  задние лапы. Как известно всему лесу, воины ветра самые проворные, но ещё они способны прыгать дальше всех. Что и сейчас продемонстрировал наш герой. Прыжок его был длинным, но очень быстрым, он тут же оказался на широкой спине Львинолапа, с силой прижимая его к земле. Если повезёт, то бой окончится, даже не начавшись.

0

59

Львинолап был почти такого же роста, что и Паутинка в холке, однако куда его крупнее. Распушив шерсть, ученик ждал удара, напряженно всматриваясь в тощую фигуру будущего воина племени Ветра. И тут Паутинка прыгнул вперед - куда быстрее, чем мог ожидать Львинолап.
"Нежнолистая его вылечила!" - мельком подумал он, прежде чем почувствовал тяжесть на спине и когти, царапавшие шкуру. Взвыв и подскочив, Львинолап затряс головой, словно это могло чем-то помочь. Паутинка, хоть и не причинял ему боль, но крепко держался за густую шерсть. Нужно было срочно как-то сбросить его! Львинолап подпрыгнул - с трудом, ощущая тяжесть противника, но азарт придал ему сил. Затем закрутился волчком, безуспешно пытаясь сбросить Паутинку, схватить его за лапу зубами - но лишь щелкал клыками в воздухе. Осознание того, что противник полностью контролирует поле, что бой начался в его пользу, вовсе не добавляло воодушевления.
"Но Коготь сказал, что я особенный! Я не могу проиграть!"
Львинолап замотал косматой головой и сделал то, что должен был с самого начала - завалился на бок, стремясь подмять Паутинку под себя. Он знал, что весит куда больше противника - значит, если все выйдет, перевес будет на его стороне. Длинная шерсть на брюхе была забрызгана грязью, лапы скользили по земле, дождь все усиливался, колотя по морде Львинолапа. У него не было ни малейшего шанса сейчас использовать приемы Ржавница. Для начала ему нужно было сбросить Паутинку.
Воздух звенел от напряжения.

0

60

Паутинка сумел застать Львинолапа врасплох. Речной ученик не ожидал такого быстрого и проворного прыжка от раненого воина, Признать, плечо до сих пор ныло от боли, но ученик ветра предпочитал игнорировать боль в плече, но с каждым нервным движением Львинолапа боль усиливалась, но Паутинка, стиснув челюсти, ещё сильнее давил речному коту на плечи. Картина была более чем забавной: ученик племени ветра ездит верхом на речном оруженосце, как будто всадник на бешеном коне. Золотистый прыгал, тряс головой, делал тщетные попытки скинуть его. Правда, и сдаваться он не собирался. Даже не смотря на то, что серый с силой давил ему на плечи, это не помогало. Похоже, чем сильнее он давил, тем  старательнее были движения ученика. Паутинка с трудом держался на спине: помогало только то, что спина у него была широкой, а шерсть длинной, и за неё было удобно цепляться. Пожалуй, сейчас размеры золотистого были обращены против него.
Последний прыжок Львинолапа заставил серого ученика спрыгнуть на землю, но он не плюхнулся брюхом в грязь, а мягко и бесшумно приземлился на все четыре лапы, слегка отскочив назад из-за сколькой земли. Загривок стоял дыбом, глаза горели. Дождь яростно хлестал ученика по шерсти, мокрая шерсть начала облегать худенькую фигуру Паутинки. И он почувствовал некую неприязнь – признать, противник был силён и упёрт, как баран. Но он не собирался так просто сдаваться. Только он понимал, что в бою среди учеников он не главный.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2