Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Небольшой лесок


Небольшой лесок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Преобладают лиственные деревья, а чуть к востоку - хвойные. Здесь также протекает река - с территории Речного племени.

+1

2

Четыре Дерева<<<
Этот небольшой, лиственно-хвойный лесок находился совсем неподалеку от Четырех Деревьев. Поэтому я совсем быстро дошел до него. Здесь..словно я и не в лесу. Словно, я нахожусь в совершенно другом лесу. Здесь сильно пахло соснами, но здесь они были еще юными, молодыми. Придумывать свой план не имело смысла. Я решил просто блуждать. Но для начала я извалялся в папоротнике и мхе. Занятие было презабавным. Я вновь почувствовал себя тем самым четырехлунным котенком, который еще имел отца и мать. Который, не заботился о том, что необходимо сначала поймать добычу, принести ее племени, а потом съесть другую. Который, хотел стать таким же, как отец и не бояться опасностей. Но я уже не такой. Поэтому я быстро решил покинуть это место и пойти к мусору.
-------------.-----------------
Оттуда я вернулся вонючим, но довольным. Теперь я должен делать следы. Царапнув лапой по твердой коре дерева, я зажмурился. Из пореза текла кровь. Небольшой ручеек.  Тут же я вляпался в небольшую глину-грязь и начал свою работу. Я подошел к выходу из этого леска. Оттуда виднелась скала, на которой сидело два предводителя. Отсюда мне и следовало начать работу. Глина на лапах лишь даст изначальный курс юнцам, остальное - дело их обоняния. Сперва я просто шел прямо, посмеиваясь, потому что под лапами смешно хлюпало. Затем я свернул направо и пошел далее. Завернув за дерево, я отметился там своей кровью и прошел далее. Отпрыгнув назад, я вновь прошел вперед и завернул налево. Здесь я сделал ложный след. Дал ходу назад и прошелся по своим следам обратно. На этом моменте отпадут те, кто был изначально слаб. Далее я продвинулся на восток, где посидел, чуть больше, чем надо. Снова отпрыгнул и пошел назад. Я зашел слишком далеко, мне стоило блуждать гораздо ближе к четырем деревьям.
Мне стоило покружиться. И поэтому я вновь прошелся по тому месту, где начал. Это было, может, и глупо со стороны, зато забавно для меня.
В общем, я сделала в целом четыре круга. Пару раз просидел на месте, раза три прошелся по своим же следам назад и в итоге, практически сам запутался в своей мешанине. Работа была готова. Предмет я оставил, прикрыв его мхом и грязью. И я, улыбнувшись, поспешил поскорее вылизаться и отделаться от этого ужасного запаха.
Вылизавшись, я выглядел вновь как обычный юный воин. Мне следовало возвратиться на поляну четырех деревьев, как ни в чем не бывало.
Четыре Дерева>>>

офф: я с братом, на большее пока что не способна.

Отредактировано Рыжий Лис (29-08-2012 19:27:37)

+1

3

---четыре дерева
Горелый все еще смотрел на разъяренную Дымку, но тут прозвенел голос предводителя Грозового племени - Проведем охотничьи испытания.. Охотничьи испытания? Это как раз по мне.. я дам Дымке время успокоиться и подумать. Затем Алозвезд добавил - Все, кто хочет участвовать - выйдите вперед. Итак, ваше территория - тот лес.. Горелый вышел из серой массы котов вперед . - Наловите как можно больше дичи. Учитывается также ее размер. И время. Начинаем. прозвучала последняя фраза предводителя и Горелый быстро обвел глазами подлесок. Он был небольшой, но там было достаточно сухо,чтобы водилась дичь. Иначе бы  при таком дожде никто не поймал бы и мышиного хвостика. Быстрыми прыжками черный оруженосец достиг небольшого леса. Хоть влага туда и добралась, запахи дичи почти не смылись. Все еще чувствовалось е присутствие.  Принюхавшись он учуял запах. По видимому это была мышь. Встав в боевую стойку он прислушался и стал выглядывать добычу. Ему попалась жирная мышка средних размеров. Хорошая добыча на первое время. Тем более она совсем не замечала никого вокруг а была заняла поеданием каких-то зернышек. Изловчившись Горелый сделал большой прыжок и тем самым оглушил мышку.  Затем он сделал смертельный укус в шею, перегрызая своей жертве сонную артерию. Когда с этим было покончено он закопал свой первый трофей под гнилым пнем, на видном месте. Коту сразу вспомнилась его первая неудавшаяся самостоятельная охота. Но тут он не оплошает. Вдохнув поглубже влажный воздух, он принялся рыскать в поисках дичи. Так, надо успокоиться. Не нужно торопиться. Если потороплюсь-только других насмешу. Главное действовать спокойно и сдержанно. Горелый, представь что ты просто на охоте, просто на охоте. повторял в мыслях кот чтобы не наделать глупостей. Неожиданно на дерево ему упала небольшая кедровая шишка. Подняв голову, он заметил бельчонка скачущего по ветвям. Да-да именно, бельчонка.  Он был так увлечен стряхиванием шишек, что не заметил черного оруженосца, но Горелый изловчился и прыгая по веткам оглушил бельчонка лапой. На этот раз трюк не удался. Бельчонок спрыгнул на землю и помчался наутек. Но все еж старший оруженосец был проворнее бельчонка. Он загнал зверька в тупик и так задушил. с довольным видом он закопал свой 2 трофей все у того же гнилого пня.

Отредактировано Горелый (22-08-2012 11:48:05)

0

4

---Поляна Советов--
Огонек бежал за остальными участниками. где-то в кустах мелькнул черный хвост Горелого. Огонек сосредоточился на запахах, которые окружали его со всех сторон. Кажется охотиться в этом леске не такая уж плохая идея, как казалось ему ранее. Судя по запахом, которые налетели на него со всех сторон, дичи здесь довольно много.
Оруженосец решил не ходить за всеми тенью, а наоборот отдалиться. В конце-концов это было соревнований, и все они здесь соперники. Огонек зашел вглубь этого небольшого, если не сказать маленького леска, и огляделся. Деревья обступили его плотным кольцом. звуков и голос, которые доносились с поляны, было почти не слышно. Интересно конечно кто победит в состязаниях, но в конце-концов это, он может узнать, когда вернется.
Его чуткий слух уловил какое-то движение между корнями дерева. Припав к земле он посмотрел туда, откуда доносился звук. Под корнями копошилась мышь! Котик осторожно пополз к зверьку. В Грозовом племени мыши и полевки- довольно распространенная добыча. Огонек пополз к ничего не подозревающему зверьку бесшумно, стараясь держать хвост на весу.
Один ловкий и быстрый прыжок ,и добыча была у него в зубах. Закопав мышь под корнями, котик продолжил охоту.
Прошло некоторое время, прежде чем оруженосец нашел очередную добычу. На этот раз это был дрозд. Птица сидела на довольно близком от него расстоянии, и поймать ее не составило бы труда. Огонек расслабился и в этом состояла его основная ошибка. Он не заметил камешек, так не кстати подвернувшийся под лапы. Дрозд испуганно гаркнул, и взлетел. Выбора не оставалось. Огонек напружинил задние лапы и прыгнул. Прыжок был довольно некрасивым, но птицу он все же сбил. Дрозд упал на землю, вместе с охотником. Крыло Огонек ранил, но упертая птица сдаваться не собиралась. Дрозд вырывался из лап оруженосца и засеменил от него. но шансов у бедного дрозда была очень мало. Огонек вскочил на лапы и прыгнул на все еще сопротивляющуюся дичь. Потом он прикончил ее одним быстрым укусом в шею. Теперь все кончилось. Закопав добычу там же, где и мышь, рыжий оруженосец продолжил свою охоту.
Взгляд упал на полевку, что- то сосредоточенно жующую возле куста. Огонек уже собирался настичь такую легкую добычу, но зверек учуял его и был таков. Огонек раздраженно взмахнул хвостом. Упустил! нечего сказать хороший из него вышел воитель. Вздохнув, он решил не останавливаться. Если уж не получилось в этот раз, получиться в следующий.
Со ствола медленно и осторожно спускалась толстая белка. Она была довольно взрослой, но не старой. Ее движения были очень медленными, уж больно много орехов она съела. Изумрудные глаза радостно сверкнули. Огонек подождал, пока добыча спуститься с дерева. А потом бедняга и глазом моргнуть не успела, как оказалась у него в зубах. Правда если бы нее ее грузность, все было бы не так просто.

0

5

Горелый поглубже вдохнул влажный воздух. Где-то вдалеке чувствовался слабый запах Огонька. Конечно они с этим котом были не только соплеменники но и хорошие друзья. Но не теперь. Во время состязания они соперники. И этоставило Горелоко в неловкое положение.   Похоже рыжий решил уйти подальше в глубь леса,чтобы посторонние звуки не мешали ему охотиться. Но Горелому не нужно было беспокоится об этом. Он знал что и сам находится в самой чаще, куда почти не проникал солнечный свет даже утром. Тут всегда царил полумрак.  Капли дождя сильно барабанили по кронам деревьев,изредка попадая на шерсть кота. Но это не отвлекало черного оруженосца. в котячестве он часто слышал от стариков сказки про былые времена. В тяжелую пору коты племени охотились и под проливным дождем и в самый суровый сезон Голых Деревьев. Чего уж говорить о небольшом дождике. Так что Горелый заранее готовил себя к тяжелым временам. Лучше быть готовым к суровым временам,если не хочешь чтобы они застали тебя врасплох. На самом деле Горелый не собирался кому-то показывать свою силу и ловкость в охоте,просто ему хотелось проверить свои силы. Тем более что скоро он станет воином.  ему было очень досадно что его брат Дым уже стал полноценным воителем Грозового племени.  Потому черный и хотел доказать что и он достоин быть воином своего племени.  Я.. только начал думать черный как его мысли прервало шуршание под деревом. там копошилась мышь. она была упитанной не по сезону. Собой она напоминала что-то круглое и раздутое. Коту даже в голову не приходило с чем можно сравнить такую дичь. Горелому нисказанно повезло. Все зверьки сейчас выбрали самое сухое место, но кот даже не ожидал такой удачи.  Припав к земле кот подпрыгнул и бросился за мышью. Не смотря на свой вес она отлично бегала. Только загнав её в тупик, кот смог прикончить дичь. Горелый так распушился от гордости,Словно это была его первопойманная дичь за всю жизнь. Но тут было чему радоватся. Его опасения оказались напрасными.  Мыль была не пушистой а именно упитанной. Когда Горелый понес тушку к пню,в ноздри сразу брызнул свежий запах крови. Потекли слюнки. Хотелось все бросить и скушать мышь,Пока она тепленькая,но нельзя. Поэтому вздохнув он закопал её под корнями пня. Побродив по лесу кот снова встретил Огонька -доброй охоты пожелал он удачи другу и скрылся в кустах.  На этот раз ему попалась лесная голубка. Она клевала какие-то зерна ,но краем глаза заметила черного хищника. В последний момент он сумел схватить птицу за лапку и с усилием спустить вниз. Голубка отчаяно выбивалась и клевала своего врага,но он не сдавался и кое-как перекусил добыче горло. На этот раз в куче было достаточно дичи. Пара мышек,бельчонок, голубка мысленно перечислил все свои трофеи Горелый. Кое-как взяв в пасть всю добычу,он понес её на полчну четырех деревьев.
>>>>поляна четырех деревьев

Отредактировано Горелый (28-08-2012 10:54:59)

0

6

<<<Поляна Четырех деревьев.
Алозвезд сказал, что все желающие могут поучаствовать в охоте. И я, не спросив ни у кого разрешения решила попробовать себя в этом. Мне даже не хотелось выигрывать это состязание, я просто отвлечься от всяких плохих мыслей, что я стану никчемной воительницей. О боже, если бы вы только знали, как я переживала из-за этого проигрыша. Куничка проиграла Паутинке, а сейчас с ним будет сражаться Львинолап.
Мне не хотелось смотреть даже финал этих соревнований. Из-за упертого характера, который никак не давал мне покоя. Надеюсь, что Частокол теперь будет тренировать меня все лучше и лучше. Иначе я буду очень злая, ведь теперь появился стимул! А стимул - это очень важно.
Я побежала следом за остальными участниками охотничьих соревнований, потому что на поляне деревьев почти не ориентировалась. Мне всего шесть лун, что я могла поделать!
Оказавшись в небольшом лесу, я осмотрелась по сторонам, в то время, как остальные ученики разбрелись по разным сторонам. На этой полянке я оказалась одна, совсем одна. Но меня это не пугало, потому что я любила охоту в одиночку. Помнится, во время битвы нашего племени с Речным, я ушла из лагеря и поймала мышку. А когда вернулась, то перед моим взором предстало ужасное, кровавое зрелище. Потом, как оказалось ушел прежний предводитель, чье имя я даже не помнила, я отдала свою пойманную мышку Грачу, а Яркозвезда (тогда еще Янтарного) назначили глашатаем, впоследствии - предводителем.
Но сейчас все было вроде бы тихо, что радовало и огорчало в одно время.

И вот, я решила начать охоту. Ветра почти не было, единственное, что меня смущало - моросящий дождь. Все было сыро, а я в такую погоду я еще вовсе не умела охотиться. Кажется, этот день самый провальный для меня. Теперь, во что бы то ни стало, я должна тренироваться в несколько раз сильнее и в любую погоду. Интересно, что бы делали остальные ученики, если бы оказались на наших болотах, где только мы умеем охотиться?
Я принюхалась и уловила запах. Кажется, это был кролик. Мои глаза расширились от изумления. А я-то думала, что кролики водятся только на территориях племени Ветра. Неужели ошибалась?
А может, этот глупый кролик просто волею случая оказался здесь. Ведь все может быть.
Во всяком случае я приняла боевую стойку и через несколько минут увидела кролика, который показался из-за кустов. Я довольно пошевелила усами, но мне становилось страшно, ведь я не знала, как нужно охотиться на этих кроликов. И все же попробовать стоило. 
Я начала медленно двигаться к кролику и когда расстояние между нами стало минимальным, тот почувствовал меня и побежал, куда глаза глядят. Я мгновенно побежала следом за ним. Но кролик был настолько жирный и большой, что в скорости уступал мне. И через несколько секунд я уже бежала наравне с ним, а потом полоснула его со всей силой по боку. Кролик упал, потому что я нанесла ему серьезный удар, а я же прикончила его укусом в глотку.
Тело обмякло, а пульс кролика исчез.
Я довольно улыбнулась и попыталась поднять его, но сил мне не хватило. Мне очень хотелось бы наловить еще чего-нибудь, но я понимала, что не унесу всего этого богатства. И все-таки я решила попробовать, когда положила кролика под куст, забросав листвой.
Но фортуна больше не сопутствовала мне и за долгое время я не смогла поймать ничего. Разочарованно вздохнув, я поняла, что пора возвращаться в сторону Четырех деревьев с единственным кроликом. Я схватила того за загривок и потащила в сторону поляны.
>>.Четыре дерева

0

7

Огонек пересекался с Горелым еще пару раз. Он ответил черному котику сдержанным кивком головы, и продолжил охотиться. Останавливаться на мыши, дрозде и жирной белки, он не собирался. В листве что-то копошилось. Огонек навострил ушки и осторожно пополз к месту, откуда доносился этот странный звук. Остановившись от него в паре метров, котик принюхался. В нос залетел восхитительный запах полевок. Или мышей... Пока не увидишь не различишь. Кажется здесь было целое гнездо. Огонек облизнулся и прыгнул. Мыши посыпались из гнезда в рассыпную, но одну жирненькую полевку, Огонек все же успел ухватить за хвост.  Рот мигом наполнился слюной. Огонек старался не смотреть на восхитительно пахнущую добычу и отнес пойманную мышку к корню дерева. Он не знал кто первым прибежит на поляну. Но зато в лагере они устроят настоящий пир!
Раскопав оставшуюся добычу он осмотрел плоды своего успеха. Итак... Одна мышь, дрозд. Дрозд был самым обыкновенным и в общем-то ни чем не примечательным. Зато жирнющая белка и толстенькая полевка, были отличными трофеями. Этой белкой можно было накормить всех старейшин и королев племени. И осталось бы еще. А оруженосцы могут разделить эту полевку между собой... Ну или они могут отдать ее воителям, это тоже не воспрещается. Тогда оруженосцы смогут съесть дрозда.
За своими веселыми раздумьями, Огонек потерял ход времени. Он просто забыл. Спохватившись, оруженосец вскочил с земли, но потом сел обратно. Интересно ,как он все это донесет... Полевку и мышь он взял в зубы одной охапкой. Потом оставалось взять дрозда и белку. Белку он оставить здесь просто не мог! Это ведь был главный его трофей! Ухитрившись каким-то образом взять животное в пасть, Огонек довольно кивнул сам себе. Дрозд лежал у него на спине. На поляне он скажет где находиться добыча, и они проверят, если захотят. Обманывать кого-то, и тем самым вырывать себе призовое место, у оруженосца и в мыслях не было. Ведь в конце-концов это все не всерьез. Вот если бы состязались воители, то это было бы действительно серьезное соперничество.
Оруженосец покрепче ухватился зубами за добычу и побежал на поляну. Ну с такой скоростью, с какой позволяла его ноша, разумеется.
---Поляна---

Отредактировано Огонёк (28-08-2012 11:27:36)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Небольшой лесок