Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2


Поляна посреди Четырех деревьев #2

Сообщений 21 страница 40 из 969

1

http://s7.uploads.ru/oe2EL.jpgссылка на старую тему***
Огромная поляна со стоящими по краям дубами-великанами, похожими на безмолвных стражей. Дубы эти видели, как племена только образовывались, как создавался Воинский Закон. Согласно легенде, именно здесь состоялась битва, погибшие в которой стали первыми Звездными предками. Теперь же на Поляне Четырех деревьев или Четверике проводятся Советы. Посередине поляны находится Скала, с которой предводители обращаются к четырем племенем.
***
- одно из священных мест котов-воителей, наряду с материнским истоком и лунным камнем;
- здесь проходят Советы, в ходе которых котам запрещено вступать в бой, но несколько раз в истории этот священный закон был нарушен;
- именно здесь иной встречаются воители с друзьями или возлюбленными из других племен;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Лесная опушка [граница с Ветром] (земли Грозы)
- Низколесье [граница с Грозовым племенем] (земли Ветра)
- Великая река [отделяет от всех племен] (частично, земли Реки)

0

21

В этом было что-то издевательски насмешливое - но Соболёк, решивший доказать всем и особенно Алозвёзду, что он настоящий Грозовой кот, а теперь вдруг захотевший поболтать с Речным глашатаем, как всегда не задумывался, как он выглядит со стороны. Он только подумал, что, наверное, задел какую-то больную тему и попал в какую-то неведомую ему цель - не специально, конечно, но очень точно... он совсем не ожидал от Течения такой длинной речи, но быстро принял её, внимая каждому слову. Он помнил, конечно, что разговаривает с вражеским воителем, который вот-вот может оказаться врагом или снова стать временным союзником на время очередной подлой битвы, но всё равно не пропускал ничего мимо ушей.
Если сначала Соболёк слушал и думал, какую же тайну имеет в виду Течение, то когда тот заговорил о племени, в голове мгновенно стало пусто. Внутри сжалась какая-то пружина - и он тяжело задышал, пытаясь справиться с жгучим желанием перебить Речного кота и заговорить самому. И всё-таки он промолчал - дело даже не в вежливости, просто ему в то же самое время хотелось дослушать до конца.
- Не всегда, - едва Течение замолчал, начал говорить Соболёк - естественно, не обратив внимание на последнюю фразу насчёт Львинолапа (он то ли вовсе её прослушал, то ли отметил её присутствие и оставил на потом). - Иногда мы выбираем не только образ жизни, но и племя. А иногда племя и есть образ жизни... я так хочу, чтобы во мне видели только Грозового кота, но в независимости от того, знают они мою тайну или нет, эта тайна - правда, и не в моих силах заставить эту правду не существовать! Но чем дольше думаешь, почему всё получилось именно так, тем больше понимаешь, что никакие обстоятельства ни при чём, что только ты и виноват! - он на миг запнулся, поймав себя на том, что начинает говорить всё громче и громче. О том, что Течение сейчас, наверное, полностью уверился в его происхождении, Соболёк не думал. Забыл он и о том, что перед ним совершенно незнакомый его кот - ведь по сути он знает только его имя и из какого он племени. Полосатый воровато огляделся (никто не услышал его пламенных речей?) и снова заговорил, теперь уже тише и спокойнее: - И лично я не хочу знать, какой была бы моя жизнь в любом другом случае - она всё равно такой не будет. Я лишь хочу знать, что это всё не зря. Это так важно - верить, что это всё не зря, но я, кажется, разучился.
Он и сам не очень понял, что конкретно имел в виду под словами "это всё". Может быть, всё и имел.
После своей речи Соболёк ещё пару секунд смотрел на Течение, после чего пыл спал, и ему стало как-то даже неловко, отчего он опустил бирюзовый взгляд. Наверное, так себя чувствовал и Речной глашатай чуть раньше... но это неважно. А важно то, что он, быть может, снова найдёт правильные слова.
И всё-таки, влияние разговора на душевное состояние определённо зависит от собеседника. Даже если вы разговариваете каждый о своих проблемах...

0

22

- Львинолап?
- Ась? - он обернулся и тут же просиял, увидев знакомую серую шерстку Сумрачной ученицы. Откровенно говоря, именно ее, Перышко, Львинолап так жаждал сегодня увидеть. Он потеснился, давай ей место, и уже открыл было рот, собираясь разразиться очередным словесным потоком, как одной резкой фразой Перышко обрубила его мысли:
А я видела тебя. Ты очень здорово сражался.
- Правда? - голос его был немного смущенный. Одно дело принимать поздравления от соплеменников, совсем другое же - от ученицы из другого племени. Львинолап поскреб размытую землю лапой, чувствуя, как поднимается дыбом мокрая шерсть на загривке. - Н-нуу.... Вообще-то, Иволга тоже здорово сражается!
Он умолк, решив, что это чересчур глупая фраза. Ведь Перышко соплеменница Иволги, наверняка она переживает по поводу ее поражение, а здесь, в разговоре с ним, просто решила быть вежливой. Львинолап тряхнул косматой головой - смутные инстинкты одолевали его, но ученику пока не хотелось бродить по неизведанным дебрям, распутывая клубок странных ощущений. Дождь становился сильнее, впрочем, не мешая видимости. Инстинктивно Львинолап прижался пушистым боком к Перышко и пристально посмотрел на поле, где выступали Куничка и Паутинка.
Увидев первый прием соплеменницы, Львинолап удивленно пошевелил ушами.
- Зачем снова? Он же все видел тогда!
Львинолап не сомневался, что такой противник, как Паутинка, внимательно присматривался ко всем поединкам, высматривая приемы соперников. И он должен был отлично помнить, как Куничка бросила пыль в глаза Иволге! Разве разумно применять тот же прием, что ты выполнял раньше?
Внезапно Львинолапа пронзила дрожь - а сам-то он что будет делать? В поединке с Иволгой ему чисто повезло. Львинолап уныло повесил голову и вздохнул.
- Наверное, второе место тоже неплохо, - пробормотал он. - Или третье...
Он знал - если Куничка выиграет, то ему придется вступить с ней в схватку. Но... как же он будет сражаться, если она ослаблена предыдущим боем? Нет, так будет просто нечестно! Ему нужна победа верная и сильная! Но... Он ведь должен стать победителем! Разве не об этом говорила Ржавница? О том, что он одаренный. Как он сможет посмотреть в глаза ей и Течению, если проиграет? Львинолап переступил с лапы на лапу.
Как он сможет потерпеть поражение на глазах у всех племен, проиграть Куничке, с которой... он же и соперничает? Соперничество это не так сильно, как с Ястребком, но все же оно есть.
"У Кунички есть нос и проворство! А я?.."
Боевые искусства были единственным, чему Львинолап легко учился. Но сейчас, глядя на скорость и ловкость Паутинки, он вовсе не был уверен в том, что сможет победить. Не добавлял настроение и дождь, уныло капавший на шкуру.

0

23

Дымка, сильно смутившись, отошла от Горелого ровно на два шага. Он приблизился к ней настолько близко что та невольно смутилась и сама незнала что и сказать, но понимая что все равно надо как то продолжить разговор, тихо выдовила: -Спасибо. - та села и посмотрела на того. Тот явно был настроен дружелюбно, но та слишком смущалась, что бы подумать над этим более внимательнее. - Я видела что ты все это время сидел один.- невинным голоском начала Дымка что бы Горелый неподумал о том что она могла обидется на его резкое действие. - Почему ты был не с соплеменниками? Иногда хочется побыть одному?- та чуть наклонила голову и с неким интересом посмотрела на ученика. Дымке часто хотелось побыть в одиночестве и ей хотелось узнать, бывало ли такое желание и у Горелого.
       Тем временем серые облака лениво заволокли небо и начал накрапывать мелкий, холодный дождик. Та невольно дернула ушком, почувствовав что холодная капля словно иголка упала прямо на нос. Отлично...Теперь и погода плохая настала...- та обреченно вздохнула. Сейчас, именно в этот момент ей очень захотелось снова оказаться дома, в лагере, и свернуться клубочком у себя на подстилке. Но та снова вернулась в реальность и поняла что отсюда никуда уйти не сможет, особенно после знакомства с оруженосцем из другого племени. Хоть и тем для разговора у них было и не много, Дымке очень хотела узнать о этом ученике побольше, узнать как он живет, много ли у него друзей, получше узнать его характер...Надеюсь он не посчитает меня за разведчицу из племени Теней!- чуть обеспокоино подумала Дымка смотря на Горелого. Та решила не спешить с распросами и надумала о всем спрашивать аккуратно, что бы не показаться коту странной. Особенно надо было действовать аккуратно, они и так были из разных племен да и знакомы мало времени. -Хотя он не похож на того кто может выдасть информацию своим соплеменникам которую узнал на Совете от кошки с которой так мило познакомился.- та решительно посмотрела на оруженосца. Она верила тому и особенно говорить ему что то сверх скрытное о своем племени она и не собиралась, да и не было бы нужды в этом. Поэтому Дымка отогнала эти неприятные мысли, пытаясь не портить ими свое новое знакомство.

Отредактировано Дымка (19-08-2012 23:22:43)

0

24

Если честно, Пёрышко было не очень интересно наблюдать за самим ходом драки - здесь не за кого было переживать. Впрочем, она всё равно решила, что будет болеть в этом поединке за Куничку - но исключительно потому, что была с ней знакома. Паутинка, противник Кунички, был побольше её по размерам и, на взгляд Пёрышко, также имел больше шансов на победу - но она знала его имя исключительно из-за объявления предводителем участников нового поединка, так что это было совсем уж неинтересно.
- Правда? Н-нуу.... Вообще-то, Иволга тоже здорово сражается!
- Ну да, - совершенно равнодушно ответила Пёрышко и повела плечами. На её взгляд, Иволга сражалась как сражалась, а вот Львинолап - это да, это было здорово. Впрочем, нельзя же так, он же из чужого племени! Спохватившись, Пёрышко быстро и запоздало забормотала: - Ну да, Иволга тоже молодец!..
Не слишком убедительно, но полосатая ученица долго об этом думать. Было такое сказано? Было. Каким тоном - не важно, и уж извините, что такой получился.
Пёрышко распушилась - она не будет отвечать за каждое сказанное ей слово! Потом, почувствовав рядом тёплый бок Львинолапа, распушилась её сильнее - и на этот раз дело было не в самовнушении, просто вспомнился тот страшный вечер, когда тоже шёл дождь (правда, не такой мелкий), а одна из молний подожгла сарай, где они находились. Хотя вспомнился скорее не сам пожар, а время после него - они тоже так сидели рядом, и было тепло...
Если сначала Львинолап внимательно наблюдал за боем и даже что-то говорил, явно связанное с предыдущем туром, в котором участвовала Куничка, то потом Пёрышко заметила, что его настроение изменилось. Она оторвала взгляд от поединка и покосилась на рыжего оруженосца. Захотелось что-то сказать, но она не понимала, что случилось.
- Наверное, второе место тоже неплохо. Или третье... -негромко пробормотал Львинолап, и Пёрышко догадалась, что говорит он о себе.
- Зачем? - тут же удивилась серая ученица. Ей было совершенно непонятно, с чего это Львинолап об этом вдруг подумал. - А я думаю, ты победишь. Ведь мало знать боевые приёмы и быть сильным, нужно... м... - она на миг запнулась, переводя взгляд на небо (от дождевых капелек почти тут же пришлось зажмуриться), а потом всё же подобрала нужные слова, чтобы выразить свои мысли: - ...нужно чувствовать бой, да. Я уверена, у тебя это отлично получается.
Трудно сказать, с чего она это взяла, но Львинолапом она действительно восхищалась и совершенно не пыталась найти причины этого восхищения.
- Ещё надо верить в победу и в себя, - задумчиво добавила она, как бы намекая, что от таких пессимистичных мыслей нужно избавляться при первом же их появлении. Ведь всё так хорошо, такое хорошее настроение! Разве можно допустить мысль, что возможно что-то кроме победы?

0

25

Горелый кивнул Сумрачной ученице и аккуратно присел на землю.  Погода совсем не огорчала грозового оруженосца. всего-навсего мелкий дождик. А вот ветер Горелый не особо любил. Если это только теплый ветер... но к сожалению он был очень холодный.  Сейчас Горелый подумал не о теплой подстилке, а о хорошо защищенным со всех сторон лагерем.  Ему совершенно не нужно было теплоты и уюта. Достаточно было защититься от ненастной погоды где-нибудь в хорошо защищенном месте. Но его мечты прервал не только дождь, но и голос Дымки .- Я видела что ты все это время сидел один. начала она Почему ты был не с соплеменниками? Иногда хочется побыть одному? невинно задала вопрос кошечка. От её вопроса Горелый вздохнул и сказал -Ну и это тоже. Но по правде говоря у меня мало друзей. Их практически нет. Все свое время я отдавал тренировкам и охоте, чтобы хоть как-то превзойти брата. Он уже стал воином, а я все еще оруженосец... Я был так занят этим что совсем забыл о друзьях с горечью промолвил он. -Но сейчас я исправлюсь и заведу себе друзей... Если конечно меня еще кто-нибудь примет добавил он. А тем временем ветер становился все сильнее. Некоторые коты прижались  друг к другу чтобы было теплее. Чтобы не замерзнуть Горелый распушился, но это мало помогало из-за его коротенькой шерстки. Черный чихнул.  -Но теперь я понимаю что многие луны прожил зря. Конечно я отточил свои навыки до предела, но все же никогда не стану лучше Дыма. сказал кот повторно чихнул. Сейчас он выглядел немного жалко. Шерсть его намокла и от этого он казался немного меньше своих размеров. Грозовой оруженосец совсем не хотел так жалко выглядеть в глазах такой хорошей кошки. сейчас он мог запросто простудится. Но не смел приблизится к Дымке,чтобы согреться. Хоть за такое короткое время он сумел с ней сдружиться, все же нельзя забывать что они из разных племен. Поэтому Горелый лишь дрожал от холода.

0

26

Дымка внимательно выслушала то что сказал Горелый навострив уши. -Ну и это тоже. Но по правде говоря у меня мало друзей. Их практически нет. Все свое время я отдавал тренировкам и охоте, чтобы хоть как-то превзойти брата. Он уже стал воином, а я все еще оруженосец... Я был так занят этим что совсем забыл о друзьях - оруженосец с горечью посмотрел на нее. -Но сейчас я исправлюсь и заведу себе друзей... Если конечно меня еще кто-нибудь примет- Дымка задумалась. Неужели у Горелого была такая же ситация что и у нее. Нет, врятли. Он все время отдает обучению, а  я грусти и раздумиям...- та чуть задумалась а потом все же улыбнулась, что бы выглядить более уверенно. Небеспокойся об этом. Я думаю, что найти друзей среди своих соплеменников, намного легче, чем среди котов из другого племени. - А ведь Дымка говорила правду. Если сейчас они хорошо сдружаться, то вскоре они могут встретится в битве. И Дымке уже быть намного сложнее поднять на того лапу. Та невольно сьежилась, непонимая то ли от холода, то ли про эти снова созревшие неприятные мысли. Оруженосец снова чихнул, и продолжил: -Но теперь я понимаю что многие луны прожил зря. Конечно я отточил свои навыки до предела, но все же никогда не стану лучше Дыма. - та снова внимательным взглядом посмотрела на Горелого. Так ты кому то подражаешь?- та поняла что тот хочет быть лучше кого то но по своему же собственному опыту понимала, что это никчему хорошему не приведет. Если ты всю жизнь будешь подражать кому то, это ни к чему хорошему не приведет...- тихо и чуть задумчиво сказала Дымка махнув хвостом. Ты должен оставаться самим собой, и тогда ты уже сможешь стать сильнее и физически и душевно. Все мы по своему уникальны, и этим надо пользоваться. - Дымка помнила и свою зависть и свое горе которое все время было с ней во время первых дней своего ученичества. Ведь она была самой слабой, даже когда была еще маленьким котенком. Но та научилась с этим жить, и продолжила идти вперед, именно по своему пути, которое предначертило ей Звездное племя. Ведь если смотреть на других котов и понимать что они тебя сильнее, то ничего в остальных делах получится не может, и из за этого может развиться большой комплекс неполноценности что Дымка никак не хотела пожелать Горелому, да и какому либо другому коту.

0

27

Кошка внимательно послушала Горелого и сказала Небеспокойся об этом. Я думаю, что найти друзей среди своих соплеменников, намного легче, чем среди котов из другого племени.. Горелый вздохнул и сказал -Наверное ты права... сказал Горелый. Глубоко в душе он понимал что если все племена будут дружить между собой, они перестанут быть воителями. Не будет больше войн, защиты территорий.  Все будет общим и изчезнет дух воинов.  Звездное племя живет немного иначе. Все племена после смерти попадают в Звездное племя (если были хорошими котами и кошками) и там живут все вместе. Там они спокойно "доживают" свое время, пока их  не забудут и они не превратятся в прах. А если мы столкнемся в битве... пронеслось у оруженосца в голове.От мыслей о войне у Горелого прошла по спине дрожь. Он совсем не хотел столкнуться в битве с Дымкой.  Но ведь тогда он предаст свое племя. Все было так сложно и запутанно что немного заболела голова.Так ты кому то подражаешь?Если ты всю жизнь будешь подражать кому то, это ни к чему хорошему не приведет...Ты должен оставаться самим собой, и тогда ты уже сможешь стать сильнее и физически и душевно. Все мы по своему уникальны, и этим надо пользоваться. сказала белая кошечка и  посмотрела на него . -Нет. не подражал. Я хотел быть лучше него. Лучше своего брата. Что бы я не делал, у него всегда это получалось лучше. Но теперь все в прошлом. Я понял что каждый кот и кошка по своему уникальны. искринне улыбнулся кот.Он конечно помнил как задирал его брат. Но в трудных моментах он готов был постоять за Горелого. Все же это брат. -иногда я чувствую себя печально. Смотрю на небо и мне становится легче.прошептал он.- Знаешь... А ведь я не смогу столкнутся с тобой в битве..уж очень с тобой сдружился... опечалился кот. Как раз в этот момент на его шерсти собралось много влаги. Она уже просто стекала с его шерсти ручьем. Отряхнувшись он взглянул на небо, полное серых туч. Но тут же несколько капель ударило коту в глаза.

0

28

-Наверное ты права... - сказал оруженосец посмотрев на Дымку. Та облегченно вздохнула, радуясь тому что Горелый все таки правильно понял смысл ее долгих и нудных слов. -Нет. не подражал. Я хотел быть лучше него. Лучше своего брата. Что бы я не делал, у него всегда это получалось лучше. Но теперь все в прошлом. Я понял что каждый кот и кошка по своему уникальны.- Дымка улыбнулась. Значит он имел такие отношения с его братом, который был намного сильнее Горелого!Надеюсь сказанное мною не обидело его а наоборот помогло...- обеспокоенно подумала Дымка, а тем временем черный котик продолжил:-иногда я чувствую себя печально. Смотрю на небо и мне становится легче.- та дренула ушком. Это было очень похоже на поведение Дымки. Когда она уходила на охоту главной целью которой было побыть в одиночестве. Дымка разом вспомнила те времена, когда так сильно грустила о своей матери и смотрела на тоже самое небо. в надежде увидеть ее с высоты небес и хотя бы успокоить себя мыслями о том, что сейчас она смотрит на Дымку и тихо усмехается, смотря на ее грусть и обиду. Неужели наши ситуации с Горелым так похожи?- удивленно думала та. .- Знаешь... А ведь я не смогу столкнутся с тобой в битве..уж очень с тобой сдружился... - Дымка удивленно пошевелила усами. Они ведь не так долго общаются, но уже чувствовалось тепло в их нем разговоре. Ну...тут все хорошо сдружились...- тихо заметила та хмыкнув. - Думаю не только нам будет тяжело вновь расходится по своим племенам...-  по правде Дымка чувствовала тоже что и Горелый. Страх встретится со своими знакомыми в битве. Пусть они с Горелым знакомы совсем недавно, но у них было очень много общего и с таким интересом к этому коту, ей будет тяжело вставать против него в битве. Но я преданная кошка!- заверила она сама себя. Какие бы трудности впереди не были, она всегда пыталась обойти их стороной, значит и сейчас она должна была забыть про эту проблему и молча идти вперед, как в общем делала это всегда.

Отредактировано Дымка (20-08-2012 12:33:27)

0

29

- Ты сделал правильный вывод. Для тех, кто родился в племени, нет иного образа жизни, как определенно в лесу в определенном в детстве племени. Для котов, которые никогда не пробовали другой жизни, такой вариант - самый лучший и вообще единственный. Но ведь стоит иногда задуматься: а удобно ли тебе там, где ты находишься? Ничто ли тебя не стесняет? Нравится ли тебе твое положение в этом общетве, готов ли ты терпеть именно такую жизнь именно здесь? И тогда некоторые коты уходят в одиночки, пробуют на вкус вольную жизни. Я не знаю ни одного примера, когда бы коты переходили из племени в племя, ведь в детстве нам всем строго сказано Законом: защищать собственные границы от нарушителей и самим не стать такими преступниками. И в голове откладывается именно этот устой: тебе нельзя переходить границу, ведь тогда ты станешь предателем и нарушишь Воинский Закон. И потому вариант одиночки - самый верный, а взрослый воитель легко, должно быть, выдержит такую жизнь. Но не всегда. Пусть он многое умеет, многому научился за воинскую жизнь, но разве он не будет скачуть по той жизни, которая осталась в прошлом? Некоторые скучают и возвращаются обратно, только в племени смотрят на них уже по-другому, а некоторые так и остаются одиночками, перенося либо долгие тяжелые мысли о старой жизни, но зная, что они не могут вернутся обратно, либо им это действительно по нраву. Но совсем другое дело обстоит с теми котами, кто принадлежит нескольким племенам, знает это и может сделать свой собственный выбор, предначертанный именно им, а не судобой: куда же ему пойти, где он будет чувствовать себя уютно? Он может пойти туда, где его родные, друзья и остальные, но будет ли ему там так хорошо, как бы было в другом племени - он не узнает. Сделав свой выбор, он, конечно, может его изменить, но будет ли это правильно? Так что для котов, чья кровь смешанная, это самая тяжелая судьба, самый тяжкий выбор: где мне остаться, где я буду счастлив, где я найду ту жизнь, о которой мечтал?
Но есть такие счастливые коты, которые знают, какую тропинку они выберут. Они становятся на неё и остаются довольны ей всю жизнь; другие, выбравшие неправильный, неудобный путь для себя - нет. И я не хочу говорить тебе, что ты сейчас должен принадлежать Речному племени по матери, ведь ты родился именно так, я уже полностью в этом убедился, нет; я хочу, чтобы ты был счастлив, Соболек. Я хочу, чтобы ты нашел для себя ту жизнь, в которой будешь чувствовать себя хорошо и удобно, чтобы ты не метался в сомнениях и не выбирал всю жизнь племя и верность. Я вижу в тебе точно такого же Грозового ученика, как и любой здесь, точно так же бы было, если бы ты принадлежал Речному племени; но дело не в других, дело в тебе самом. Зря или не зря - спрашиваешь ты не столько кого-либо ещё, а себя. Никакие слова уверения не скажут тебе правду, не убедят тебя в одном или противоположном, нет; ты сам можешь ответить себе на свой вопрос. Задумайся и постарайся сделать это честно. И знай, что ты не разучился в это верить, ты поставил для себя такое убеждение, преграду; разрушь её - и тогда ты убедишься в том, что эта твоя жизнь не зря, что ты веришь в это, что твоя вера укрепляет тебя и оставляет на верной тропе, Соболек. Я так плохо знаю тебя и, кажется, так хорошо, но в любом случае, как твой...
- тут Течение запнулся, - практически приемный отец, если можно так сказать, я хочу, чтобы твоя жизнь сложилась хорошо. Не сомневайся, Соболек, в себе, но прислушайся к сердцу: если оно и правда сомневается, то вспомни мои слова, найди свой верный путь. Для тебя образ жизни есть племя и племя - образ жизни. Остается лишь узнать, каков твой образ жизни - такого и твое племя. В любом случае, все будут уважать твое решение и видеть в тебе именно того кота, которого вижу я - смелого, умного Грозового ученика Соболька, - Течение ласково потрепал ученика по голове лапой и мягко улыбнулся ему.

0

30

Неожиданно Дымка посмотрела на Горелого и сказала Ну...тут все хорошо сдружились... и сделав паузу продолжила - Думаю не только нам будет тяжело вновь расходится по своим племенам... Горелый обвел глазами поляну полную котов. Всем им было весело. Это мероприятие объединило несколько племен. оруженосцы играли и разговаривали. Другие коты просто общались. Многим совсем не хотелось чтобы этот момент кончался. Не смотря на плохую погоду всем было хорошо.  Хоть горелый мало знал Дымку, его к ней тянуло больше чем к соплеменникам. Ему было просто приятно и комфортно общаться с этой Сумрачной ученицей. Они оба любят побыть в одиночестве, хоть и по разным причинам. Оба любят смотреть на облака.  Хоть этого и мало, но главное что с ней он мог общатся без секретов и не "надевать лживую маску" улыбки, горя, отчаяния или других лживых эмоций. Он говорил все искренне и от чистого сердца. В его словах не было ни капли лжи.- Из моих знакомых.. начал кот -тебя я мог бы назвать другом. сказал кот.  Сейчас он глубоко пожалел что они из разных племен. мало-помалу горелый стал привыкать к мерзкому дождю и уже было не так противно. Зато коты из Речного племени чувствовали себя отменно в родной стихии. Воинам племени Ветра сильные порывы ветра наверное были привычны и они почти не ощущали холода. Но вот сумрачные и Грозовые коты, не привыкшие к сильным ветрам дрожали как листья на ветру. Но старшие воины вели себя спокойно. Они перетерпели многое. И засуху, и морозы. Я не предатель,если дружу с котами и кошками из другие племен.. утверждал кот. Сам он почему-то с рождения воспринимал одиночек, полукровок и котов перешедших в другие племена обычными котами. У каждого с рождения предначертана своя судьба. И изменить её не подвластно даже великое Звездное племя. По какой дороге жизни ты бы не пошел- ты не вправе изменить судьбу. -Каждый должен служить своему племени,в котором родился.  Но если тебе не нравится собственный образ жизни? Совсем нет друзей? Или у тебя приятелей из других племен больше чем в собственном? -Знаешь... Не важно в каком племени ты родился. Мне кажется главное в каком племени ты будешь чувствовать себя нужным и тебе было комфортно. я хочу спросить тебя... что тебя держит в своем родном племени? Горелый не хотел переманивать Дымку к себе. Ему просто было интересно любит ли она свое племя. Любит..конечно любит. Любовь к своему племени внушают каждому коту с рождения. Но когда взрослеешь-понимаешь что верность своему племени-не главное.  Ты можешь так же спокойно служить другому племени с чистой совестью. Ты можешь отдать свою жизнь не за племя в котором родился, а за племя которое тебе дорого. -Знай, я не заставляю тебя покидать свое племя, я лишь хочу тебе сказать что если тебя все устраивает в своем племени- то можешь в нем и жить. Это не мое право конечно решать такие дела.. но мне бы хотелось чтобы ты жила в моем племени... Если хочешь мы можем поговорить с предводителем... колебался кот. Ему не хотелось обидеть честь Дымки и заставить её усомнятся в собственной преданности.

+1

31

Мелкий дождь заморосил чуть сильнее, и Соболёк прикрыл бирюзовые глаза. В темноте сразу стало как-то невыносимо тоскливо, и только мерный голос Течения, такой непривычный и незнакомый, напоминал полосатому оруженосцу, где он сейчас находится. В голове было на удивление пусто, и лишь где-то далеко, на периферии сознания, копошились тени каких-то мыслей, но Соболёк уже чувствовал, что благодаря Течению почти решил что-то очень важное - оставалось догадаться, что. Но тут голос Речного кота утих, и Соболёк, почувствовав прикосновение, снова открыл глаза, растерянно захлопав ими и уставившись на Течение - он совсем не ожидал ничего такого, да и ему, в общем-то, это было и не нужно... в этот момент, момент растерянности, та важная мысль, которую он пытался отчаянно выловить, выскользнула из-под носа и спряталась в тени. Соболёк медленно заговорил:
- Но ведь я не это имел в виду...
Он открыл рот, чтобы пояснить, что конкретно он имел в виду, но так и не нашёл, что сказать. А, может быть, Течение понял его абсолютно точно и правильно? А даже если нет - не сказал ли он чего-то более важного, более... нужного? В его словах не было ничего нового, и всё это Соболёк либо уже слышал, либо уже успел придумать сам, но что же так настойчиво крутится в голове?..
- Хотя, может быть, и это тоже. Но я выбрал своё племя. Давно выбрал, и я чувствую, это правильный выбор. Я не сомневаюсь - или всего лишь не хочу сомневаться в нём, - после недолгой паузы снова заговорил полосатый. - Мне лишь кажется, что иногда этого слишком мало. Мало найти эту верную тропу... на ней действительно нужно остаться.
Соболёк вдруг совершенно по-другому взглянул на Течение. Его, кажется, уже осенило, и какая-то печаль мигом испарилась из бирюзовых глаз - теперь они смотрели на Речного кота внимательно, с уважением и даже каким-то лёгким игривым лукавством, которое в случае Соболька означало короткую и простую фразу "Я понял!"
- Но ведь не обязательно доказывать всем, что ты сделал правильный выбор? - когда Соболёк был уверен в своих словах, он обычно переходил на вопросы, в то время как в поисках ответов чаще говорил утвердительно. - То есть, нужно, конечно, быть верным своему племени и так далее, но ведь ты... вы... - он замялся, помотал бурой головой и быстро затараторил дальше: - Но ведь правильно было сказано, что главное - верить в свой путь. Значит, прежде всего надо доказывать что-то себе, а не другим, так? Соболёк снова начинал говорить всё громе и увереннее; томное же лукавство в глазах сменилось каким-то мрачным и в то же время радостным торжеством. - И если бы мне предложили всё изменить, сделать так, словно бы я всегда рос в Речном племени, чтобы у меня была настоящая семья и я бы никогда, ни на один миг больше не сомневался в том, где мне лучше быть - я бы отказался. Потому что ошибки - они везде ошибки, и я всегда могу разочароваться в себе - но только так я могу узнать, что поступил правильно.
"И жалкий проигрыш на соревнованиях - не повод, чтобы всё бросать!"
Соболёк поднялся со своего места и огляделся вокруг. Мелкий моросящий дождик перестал портить настроение, сами соревнования уже ничуть не раздражали, и вообще та серая тоскливая депрессия, в которую впал оруженосец, куда-то испарилась. Казалось, Соболёк вот-вот сорвётся с места, но он лишь задержался взглядом на поединке, не заметив, впрочем, кто именно побеждает, а потом снова повернулся к серому Речному коту.
- Спасибо, Течение. Это было очень важно.

+2

32

Сегодня Дымчатый понуро плёлся в конце строя, а не шёл быстрым бодрым шагом впереди племени, как обычно. В животе бурчало, к горлу подступал комок, а в теле чувствовалась сильная слабость, прижимающая к земле.
Довольно давно кот съел отравленную белку. Первое время он чувствувал себя ужасно. У него не было сил подняться, он не мог есть, постоянно тошнило. Тренировки и назначение патрулей пришлось отложить, в чём глашатай себя винил. Как только ему стало чуть лучше, он стал вылезать из палатки целителей и назначать патрули, но на тренировки сил не хватало. Потом ему становилось всё лучше, но временами его мучала слабость и острая боль в животе. А теперь вот, в день Совета, он, глашатай, чувствует себя снова ужасно.
Дымчатый уже думал о том, не вернуться ли ему домой, на вот она, долгожданная поляна. Дымчатый не переставал ей восхищаться. Огромная поляна, вмещающая такое огромное количество котов, четыре гигантских, величественных, старых дуба, каменная скала, с которой испокон веков предводители обращались к своим племенам... Кажется, он начал понемногу привыкать к тому, что он - глашатай Грозового племени, а не вольный одиночка.
Дымчатый не быстро подошёл поближе к скале и лёг на живот, подвернув под себя передние лапы, обернув вокруг себя длинный хвост и прикрыв глаза. Если отлежаться, должно стать лучше. Все вокруг сновали, общались, рассматривали поляну и котов... а он единственный лежал. Вдруг он открыл глаза и с надеждой осмотрел поляну. Но, не заметив нигде серой с полосками шёрстки и прозрачных, холодных, незабываемых голубых глаз, снова понурился и прикрыл глаза. И с чего это он постоянно высматривает в толпе Камелию? Может, стоит разобраться в своих чувствах? Нет, не стоит. Проблем и забот и так хватает.
Дымчатый лежал и ждал начала соревнований. У него не было сил ни на что. Но вот, наконец, они начались. Глашатай заставил себя сесть, выпрямиться и попытаться выглядеть более или менее здоровым и бодрым.
На прошлых соревнованиях его ученик показал себя совсем хило. Сорвался с ветки дерева, проиграл поединок... Впрочем, и в этом Дымчатый винил исключительно себя. Это ведь он не тренировал его, как надо. Ведь если бы тренировки шли, как нужно, Соболёк не проиграл бы. "Надеюсь, он уже не расстраивается по поводу проигрыша. Нельзя долго убиваться по поводу неудач." подумал глашатай. Этому его учил старик, который научил его ещё много чему. Хотя не убиваться совсем у него самого далеко не всегда получалось.
Должны будут пройти ещё соревнования по охоте, соревнования следопытов, а так же завершение поединков. Вроде как, Соболёк больше не будет ни в чём участвовать. Надо будет, вернувшись в лагерь, зайти в палатку целителей и взять травы от тошноты и боли в животе, а потом поговорить бы с Собольком... Они вроде друзья-друзья, но кроме пары тренировок особого общения и не было.
Первый поединок - Львинолап, крупный и сильный ученик Речного племени против Иволги, ученицы племени Теней. Львинолап вышел победителем. Этот рыжий оказался удивительно сильным и умелым, Дымчатый проводил ученика одобряющим и уважающим взглядом. Соболёк обязательно должен стать не хуже его. И станет.
Наконец ему, кажется, стало лучше, хотя слабость так и не отпустила до конца, а в горле всё ещё стоял небольшой комок. Скоро должен начаться второй поединок. А в глаза постепенно возвращаась ясность и блеск, и даже небольшая доля бодрости. Дымчатый нашёл взглядом в толпе своего ученика. Тот разговаривал с... с глашатаем Речного племени. Интересно. Кот зевнул и стал ждать продолжения соревнований.

Офф: охх, а получилось совсем не так хорошо, как я ожидала ><

0

33

Из моих знакомых...- неожиданно начал Горелый посмотрев на Дымку. тебя я мог бы назвать другом.- Дымка в ответ лишь растроганно заморгала. Она никогда,  еще ни од одного кота не слышала этих слов. Ей стало приятно и тепло на душе от того, что кому то нравится общаться с ней и это общение он хочет продолжить. -Знаешь... Не важно в каком племени ты родился. Мне кажется главное в каком племени ты будешь чувствовать себя нужным и тебе было комфортно. я хочу спросить тебя... что тебя держит в своем родном племени? - этот вопрос поставил Дымку под огромный удар. Нет, если конечно она и любила сидеть в одиночестве и редко общалась со своими соплеменниками, то те все равно уважали Дымку зная что та осталась без родителей еще совсем маленькой и изгоем ее племени ее считать не надо. Все знают что держит каждого кота находящегося на этой поляне в своем племени...- чуть мрачно подумала кошка повертев головой. Но Горелый снова посмотрев на кошку, продолжил:-Знай, я не заставляю тебя покидать свое племя, я лишь хочу тебе сказать что если тебя все устраивает в своем племени- то можешь в нем и жить. Это не мое право конечно решать такие дела.. но мне бы хотелось чтобы ты жила в моем племени... Если хочешь мы можем поговорить с предводителем... - та от этих слов расширила глаза  и вскочила на лапы, удивленно смотря на того. Ты чего еще такое говоришь?!- взорвалась та. - Ты думаешь я просто так предам свое племя, свою умершею мать которая так надеялась на меня и без каких любо везких причин уйду жить в другое племя? Ты хоть знаешь что обо мне подумают?!- та была сильно удивлена, шерсть на загривке распушилась и та возмущенно глядела на Горелого. Я могу перейти в другое племя если у меня будут на того причины, с которыми я больше не смогу жить в своем родном племени!- подумала та царапая когтями землю. Она любила свое племя. И была преданна ему от ушей до кончика хвоста. И поэтому ее оправергло в огромный шок сказанное Горелым. Ради дружбы, которая началась так недавно делать такое?! Я не мышеголовая!- продолжала обидчиво думать та. Во всяком случае ее соплеменники ее любили, всегда поддерживали и всегда помогали ей. Дымка любила свое племя, такое родное...И она всю жизнь будет пытаться стать отличной воительницей и защищать его, как делали это и остальные. И если кто то думает что я не преданная, пусть думает!- та нервно изогнула кончик белого хвоста. Настанет время, и я докажу это только своему племени но и другим котам!- та подняла голову к небу и прикрыла глаза. Надеюсь мама ты меня сейчас видишь и гордишься мною!- мелкий дождик попадал ей на мордочку поэтому та быстро опустила голову и посмотрела на Горелого, размахивая хвостом и с силой пытаясь пригладить шерсть на спине.

Отредактировано Дымка (21-08-2012 09:54:22)

0

34

Несколько секунд кошка растроганно моргала, но после последующих слов оруженосца она просто взорвалась от злости. Казалось бы, если не священное перемирие, она бы разодрала кота на клочки шерсти, не оставив и хвоста.Ты чего еще такое говоришь?!- Ты думаешь я просто так предам свое племя, свою умершею мать которая так надеялась на меня и без каких любо везких причин уйду жить в другое племя? Ты хоть знаешь что обо мне подумают?!- Горелый понимал чувства кошки. Любой на её месте поступил бы так.  Горелый был не мостак толковать речи, так что стараясь оставаться спокойным , и не впадать в панику продолжил -Хоть я и не могу полностью тебя понять, так как не помню своих родителей,и в племени меня всегда удерживал только брат. Помню время когда я даже хотел податься в одиночки.. но думаю твоя мать была бы счастлива, если ты будешь счастлива.  Я понимаю что ты в ярости от слов сказанных мною, но просто ты мне очень понравилась. Я бы не хотел чтобы наши жизненные пути пересеклись в битве.  Мне было бы спокойнее , если ты будешь рядом. Так я буду знать что с тобой ничего не случится. Я знаю что твое сердце навечно преданно Сумрачному племени, как и мое-Грозовому. Но пообещай что мы будем видится, хорошо?  не хотел бы Горелый попасться под эти острые когти в битве. Хоть ученица была немного младше его, их силы были равны. Сейчас Дымка действительно нагоняла страх. Распушив шерсть она сделалась в несколько раз больше обычного. Глаза её метали молнии злости и ярости. Для неё он был никто. Но Горелый был очень привязчивый. Этот ученик успел пропитаться теплом и дружбой к этой кошечке. И ему не хотелось её терять.

0

35

Несмотря на мягкие слова Горелого, та никак не могла избавится от ярости, которая охватила все ее тело. Тем временем Горелый сказал:-Хоть я и не могу полностью тебя понять, так как не помню своих родителей,и в племени меня всегда удерживал только брат. Помню время когда я даже хотел податься в одиночки.. но думаю твоя мать была бы счастлива, если ты будешь счастлива.  Я понимаю что ты в ярости от слов сказанных мною, но просто ты мне очень понравилась. Я бы не хотел чтобы наши жизненные пути пересеклись в битве.  Мне было бы спокойнее , если ты будешь рядом. Так я буду знать что с тобой ничего не случится. Я знаю что твое сердце навечно преданно Сумрачному племени, как и мое-Грозовому. Но пообещай что мы будем видится, хорошо? - та выпустила когти. Он что, мышеголовый?!- подумала та яростно размахивая хвостом. Мы с ним и одного дня не знакомы а он уже предлагает где то там встречаться и переходить в Грозовое племя!- Дымка посмотрела на Горелого и прошипела: Я не понимаю какую ты хочешь предпонести выгоду если мы будем встречаться в назначенных местах. Во  именно что мы с тобой будем встречаться в бою. Так надо ли укреплять нашу с тобой дружбу и видится? Мы пренадлежим  разным племенам и у каждого  свой путь. Я не собираюсь все усложнять особенно мы с тобой знакомы половину одного дня. Подружились? Это очень мило. Но потом нам все равно придется выпустить когти на друг друга. - слишком жестокая? Нет. Просто она была преданной своему племени. Она не понимала намеки Горелого, непонимала почему они должны видится. Да, ей было приятно с ним общаться, но это не значит что они теперь должны встречаться каждый день. Воинский закон не допускает уж такой теплой дружбы между котами из разных племен!- раздраженно подумала Дымка не в силах пригладить свою шерсть. Что он за странный кот? Уже все говорит напрямую, вводя Дымку в ярость и злость. Нет, она хотела с ним дружить, но хотела оставаться верной своему племени. Особенно он ее почти не знает, они ведь толком даже не поговорили! А он уже предлагает ей такое. Дымка  фыркнула и отвернула голову, давая всем своим раздраженным видом понять что ей вовсе не подуше то, что предлагает ей Горелый. Хотя в глубине души она была совсем неуверенна во всей этой ситуации.

Отредактировано Дымка (21-08-2012 13:55:25)

0

36

От его слов дымка еще больше впала в ярость Я не понимаю какую ты хочешь предпонести выгоду если мы будем встречаться в назначенных местах. Во  именно что мы с тобой будем встречаться в бою. Так надо ли укреплять нашу с тобой дружбу и видится? Мы пренадлежим  разным племенам и у каждого  свой путь. Я не собираюсь все усложнять особенно мы с тобой знакомы половину одного дня. Подружились? Это очень мило. Но потом нам все равно придется выпустить когти на друг друга. - . Горелый присел и все время оставался спокойным. Конечно он тоже был предан своему племени. Но ему очень понравилась Дымка. -Знаю. Но в том то и дело что я не смогу этого сделать. Ты чем-то отличаешься от других котов. Раньше если я знакомился с котами и кошками из других племен, мне не было разницы, встречусь ли я с ними в бою или нет. Но когда я нахожусь рядом с тобой, мне охота общаться с тобой хоть от заката и до рассвета. Никогда у меня еще не возникало таких чувств. Я не ищу в нашем знакомстве никакой выгоды. Я понимаю что мы с тобой знакомы очень мало, но мне кажется что всю жизнь... Если пожелаешь-я могу уйти и представим что мы никогда с тобой не виделись. Можем забыть наше знакомство и просто стереть его из памяти.И пожалуйста пригладь шерстку. А то мы привлечем много внимания вежливо попросил Горелый. Он знал что говори все напрямую, но ему казалось что от этой кошки ему нечего скрывать. Ни с одним соплеменником ему не было так приятно общаться за всю жизнь, как несколько мгновений проведенных с этой Сумрачной ученицей.  Если она пожелает больше не знать Горелого- пусть так и будет. Он не может перечить Дымке. Так же как и Дымка ему. Эх.. если бы я мог все нормально обьяснять... Какой же я мышеголовый комок шерсти...Мышиный помет... выругался про себя Горелый и опустил голову, став ждать  решения Дымки.

0

37

Куничка видела как ее противник стремительно ушел от атаки, впрочем чему удивляться - она била на удачу, суть была лишь в том, чтобы спровоцировать соперника на следующий ход. И Паутинка этот ход сделал прижавшись к земле он стремительно - как змея в траве - бросился ей под лапы. "Значит собирается сбить меня с лап?" - тут же сообразила Куничка. Пока она думала тело действовало словно бы само собой, инстинктивно она повернула голову с силой вонзила зубы сопернику куда-то повыше плеча. Мертвая хватка, теперь она направила прием Паутинки против него самого. И с чувством успела огреть его передней лапой по уху. Сложно сказать мог ли такой удар оглушить ее соперника, но зато она точно знала что последует за этим - чтобы освободится, Паутинке придется навалится на нее всем весом и тогда она окажется прижата к земле, поэтому она уже приготовилась разжать зубы и не дать ему такого шанса победить.
Все еще капал дождь, удивительно, но за пылом сражения она чувствовала, ощущала все происходящее, улавливала боковым зрением. Чувствовала как мелкие капли падают ей на лоб, а затем стекают к носу. Видела огненно-рыжую шерсть Львинолапа - то точно болел за нее, а вот еще одна знакомая серая шерстка рядом с ним, только Куничка не могла вспомнить кому она принадлежала. Массивная фигура Течения, Соболек сидящий рядом с ним казался совсем маленьким как котенок в детской. А за ними и море кошачьих шкур, совершенно незнакомых, где-то в толпе она сумела углядеть Ручейка, но не была уверена он ли это или же ей просто показалось... Все было словно бы в замедленной съемке.
Впрочем если она и уступает Паутинке в скорости, но никогда не уступит ему в ловкости и умении быстро оценить ситуацию. Все-таки та тренировка с Когтем сегодня ночью, это было совсем иначе. Дело не в том, что это был тренировочный поединок - здесь сейчас тоже самое, а в том, что Коготь так или иначе не был так же быстр. Хотя его проворство для кота его размеров невольно поражала Куничку, она привыкла думать, что все крупные представители племени, ну, такие же как Львинолап - неуклюжие. Появление Когтя убедило ее в обратно - вот уж точно настоящий воин. И она впрочем тоже дорого продаст победу, как настоящая воительница.

0

38

Куничка успела остановить атаку, успела вонзить клыки в плечо. Рычание вырвалось из пасти Паутинки - на тренировочном поединке не место крови! Молодой кот на мгновение застыл, чувствуя, как боль распространяется по всему плечу, как от, надо сказать, довольно слабого удара лапы дергается ухо. Секунду-другую он стоял, замерев, точно проигравший, смирившийся.
А затем с его губ сорвался смешок.
"Я поймал тебя!"
Паутинка вовсе не собирался бегать хвостом за Куничкой, чтобы нанести одну-единственную атаку. Он внимательно следил за ней ранее и понял, что опирается Речная ученица преимущественно на скорость. Как и любой уважающий себя воин Ветра. Паутинка долго и упорно тренировался, дабы заслужить высокое звание воителя. И сейчас никакие Кунички, вообразившие себя воительницами, не могли ему помешать. Под шкурой у него перекатываются мускулы, в глазах горит торжествующий огонь.
Паутинка извернулся и вонзил клыки в лапу Кунички. Сомкнул челюсти и тряхнул всем телом - убирайся прочь! Сила захвата была не настолько сильна, чтобы причинить серьезный вред Куничке, но отпустить его она должна. И скорости заметно поубавится. Что и говорить - не смей соперничать с воином Ветра в изобретательности! Паутинка с силой дернул Куничку за лапу и поморщился, почувствовав резкую боль в плече - так быстро сдаваться ученица явно не собиралась. Ну и пусть - все племя должно увидеть его стойкость и отвагу! На кону посвящение в воины. Он не может проиграть здесь.
Не сейчас.
Нужно только осводобиться. А там...
все будет кончено.

0

39

Боль пронзила лапу, лисий помет! Куничка удержалась от сдавленного шипения, Паутинка нашел способ лишить ее сильной стороны, а именно ее проворства. Передняя лапа досадливо ныла, а тем временем ее соперник упорно пытался стряхнуть ее и что же делать? Прием Когтя всплыл в памяти сам собой. Только бы получилось! Впрочем она идет в ва-банк, выбора нет. Паутинка продолжал тянуть ее за лапу, пытаясь стащить со своего плеча, с вкусу его шерсти - пропахшей вереском и кроликами резко примешивался вкус свежей крови. Голова гудела как пчелиный улей. "Ну ладно, все или ничего!" - решила Куничка и отпустила соперника кулем рухнув у лап Паутинки, прежде чем тот разжал зубы. Да сейчас! Ученица стремительно подалась вперед и вцепилась в многострадальную переднюю лапу. "Я тоже так умею!" - сила Паутинки была в его скорости, но разве скорость и быстрота реакции - умение оценить обстановку, одно и тоже, отнюдь.
Впрочем в одном она просчиталась - в глазах потемнело, а лапа мгновенно отозвалась дикой болью. Что неприятно хрустнуло в лапе, похоже они добрались и до серьезных повреждений, с каким-то равнодушием ученица поняла, что лапу она вывихнула и потянула когда попыталась добраться до Паутинки. Неосмотрительно, необдуманно, но довольно храбро стоит признать - не желая признавать поражение. Но в конце концов это учебный поединок, а сражаться она больше не может. Зато она практически лишили своего соперника главного его преимущества - скорости. И разжала зубы. Поединок окончен.
-Все, - подняться удалось не с первого раза, а лишь со второго, она чуть не упала из-за больной лапы, картинка перед глазами стала отчетливей. - С такой лапой я больше не смогу сражаться, - ни слова о поражении, признавать чужую победу не особо приятно, особенно если это твой соперник. - Но учти, в следующий раз я выиграю! - дерзко прибавила она, весело сверкнув глазами, в конце концов они не были врагами.
Сильно припадая на вывихнутую лапу она добрела до Львинолапа, и сидящей рядом с ним ученицей племени Теней. Теперь она ее узнала - это была Перышко, которую они встретили у границы во время самовольной вылазки. Куничка невольно хихикнула вспомнив как они приняли ее за вражеского шпиона, когда она шлепнулась на рыжего здоровяка сверху. После чего бессильно шлепнулась рядом с приятелем, лапа ныла и нормально наступать на нее не представлялось возможным.
-Привет Перышко, - дружелюбно мяукнула она, прижимая лапу и стараясь не опираться ей о землю. - Или тебя уже другое имя? - хмыкнула она имя ввиду посвящение в воители, впрочем это было вовсе не издевкой. -Кстати никто из вас не видел Смолу? - со вздохом осведомилась она.
"С такой лапой я долго не прохожу" - устало подумала ученица. Сил и вправду не осталось. Ну что же, теперь ей можно отдыхать и наблюдать за состязанием Львинолапа, он-то уж точно должен проявить себя. И победить за них обоих. Не хотелось думать что какие-то быстролапые ловцы кроликов самые сильные во всем лесу. Ведь Речному племени нет равных в ведении ближнего боя.

0

40

Коготь отдалился от соплеменников, приковав свой взгляд к Львинолапу. Он был силён, он был чем-то схож с ним. И это очень радовало сумрачного кота; банде нужны сильные и преданные и сильные коты, а золотистый котик обещал как раз им стать. Скорость – не проблема. Слишком многие зависят от скорости, потому что не могут похвастаться силой и размерами. Хотя, Куничка явно подавала надежды на сильную и смелую воительницу, подобно Ржавнице. Та не горела желанием заиметь как можно быстрее котят и друга, она была бесстрашна, но таки уязвима. Но это исправить можно. Речные оруженосцы сейчас были сильными, правда попались в лапы не тем наставникам, которые делают из них размазню. Но им повезло: они попали в лапы опытным воинам и отличным наставникам, превращающих котят в настоящих воителей.
Полосатого отвлекло от размышлений следующий поединок. Куничка против Паутинки. Рыжая ученица должна была победить, в этом он не сомневался. Она тоже проворная, но ещё и сильная; Паутинка же зависит только от своей скорости. Он неопытен, как все воины ветра. Эти коты пригодны только для быстрого бега за кроликами – в бою же они очень уязвимы и слабы. С губ кота сорвался смешок; он представил, как серый оруженосец уложит Куничку на лопатки. Это было смешным зрелищем. Его Куничка не проиграет ему.
Янтарный глаз уловил золотистую шерсть – Львинолап! Нужно было поговорить с ним и дать совет ему. Если же Куничка всё-таки проиграет, то золотистый кот точно выйдет победителем из игры. Всякий бой казался Когтю игрой – такой же лёгкий, парящий. Приёмы давались ему на раз, он – прирождённый воин! Правда, ему было этого мало. Он же считал, что способен занять пост предводителя – при чём всего леса, а не одного жалкого племени. Речной кот о чём-то говорил с красивой Пёрышко. Это немного удивило его, но он не предал этому значения.
Уверенные и мощные шаги – и он рядом с парочкой.
- Львинолап? Ты отлично сражался! – в его голосе звучал открытый восторг, как будто он действительно восхищается силой золотистого. Хотя, он был уверен, что он будет прекрасным воином. – Можно тебя на минутку похитить? – он дружески подмигнул оруженосцу, кивнув на кусты.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2