Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Какой город вам стоит посетить?


Какой город вам стоит посетить?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://aeterna.qip.ru/test/view/176067/

0

2

Я думаю, вас стоит посетить... Венецию
Венеция (Venezia) – самый романтический город Италии, построенный на воде. Больше всего он похож на гигантские декорации, воздвигнутые для знаменитого карнавала, который уже 10 веков проходит тут в начале февраля. Этот итальянский город на самой северной оконечности Адриатического моря столько раз становился героем фильмов, что иногда сомневаешься, существует ли он на самом деле. В нем все «не настоящее»: вместо улиц - каналы, вместо автобусов – моторные катера-вапоретто, вместо автомобильных гудков – крики чаек, залетающих с Адриатики в Венецианскую лагуну (Laguna di Venezia).Туристическое паломничество в Венецию принято начинать с площади Сан-Марко (Piazza San Marco), на которой расположены собор Св. Марко (Basilica di San Marco) в византийско-мавританском стиле и Дворец Дожей (Palazzo Ducale). Чтобы насладиться живописью знаменитой Венецианской школы, не обязательно идти в музей Академии: достаточно толкнуть дверь любой церкви, чтобы напасть на шедевр работы Тинторетто, Тициана или кого-нибудь из плодовитого семейства Беллини.На площади Сан-Марко находятся и другие популярные среди туристов достопримечательности, к которым относятся монетный двор, в котором венецианцы штамповали собственные монеты, здание Прокурации, Часовая башня, а также музей Коррер.К достопримечательностям Венеции однозначно стоит отнести и Большой канал (Canal Grande), буквой S рассекающий территорию города. Наилучшим способом осмотреть Большой канал и роскошные дворцы, украшающие его берега, является прогулка на вапоретто. Днем такая поездка займет около 45 минут, вечером — около часа.118 островков Венеции, разделенных 160 каналами, через которые переброшено 400 мостов, легко обойти пешком. Но чтобы осмотреть отдаленные острова Мурано (Murano) и Бурано (Burano), знаменитые своими стеклодувными и кружевными мастерскими, нужно сесть в катер или в гондолу. Не стоит забывать и Сан-Микеле – единственный в своем роде остров-кладбище, на котором покоятся Сергей Дягилев, Игорь Стравинский и Иосиф Бродский.Ежегодно в Венеции проходит Венецианский карнавал (Carnevale di Venezia), оторый отмечается с XIII века и считается самым знаменитым карнавалом Европы. Карнавал открывается старейшим венецианским праздником и начинается на площади Святого Марка, где устраиваются представления и на зрителей обрушиваются тонны конфетти. Затем начинается карнавальное шествие. На городских площадях проводятся концерты, устраиваются фейерверки, в театрах ставятся спектакли на тему карнавала, в старинных дворцах города даются балы-маскарады. На улицы Венеции выходят горожане в костюмах известных персонажей итальянской комедии дель арте — Арлекино, Пьеро, Панталоне, эмблема карнавала - Коломбина. Венецианский карнавал с достоверностью воссоздает феерическую, фривольную обстановку карнавалов прошлых веков.
http://ic.pics.livejournal.com/socialism_vk/23967791/868924/original.jpg
http://cs411028.userapi.com/v411028409/a61/SF_O3YcUL58.jpg

0

3

Я ДУМАЮ, ВАМ СТОИТ ПОСЕТИТЬ.. ИРАКЛИОН
Греческий порт Ираклион (Ηράκλειο) является административной столицей острова Крит. Он был основан сарацинами в 824 году н.э. на месте небольшой гавани, недалеко от древнего города Кносса, который был центром Минойской цивилизации. Считается, что свое название Ираклион (Herákleion) получил в честь легендарного героя Геракла, совершившего на Крите один из своих подвигов.В 1210 году власть над городом перешла к Венеции, и это было временем культурного расцвета Ираклиона. Возведенные тогда мощные крепостные стены сохранились до настоящего времени. Можно увидеть двое из четырех ворот: Ворота Пантократора (или Ворота Ханьи) в западной части стены и Ворота Иисуса в южной. Сохранился и типичный венецианский форт – морская крепость Кулес (Koules). С ее зубчатых стен на верхнем уровне открывается живописный вид на море и порт. Мрачные крепостные застенки столетиями служили жильем и тюрьмой, а нынче внутри пустынно и тихо. Солнечные лучи, падающие в прорези окон под каменными сводами, освещают лишь старые якоря и пушки.В Ираклионе сохранилось множество церквей различных эпох. Стоит посетить самый большой собор в городе Агиос Титос X века, а также Агиос Марк XIII столетия – одну из первых церквей, возведенных венецианцами. Кафедральный собор Святой Мины является одним из самых значимых во всей Греции.Фонтан «Морозини» или «Львы», открытый в 1628 году, находится в центре площади Венизелу. Он состоит из основной чаши, стоящей на спинах четырех львов, и еще восьми чаш, в которые перетекает вода. Чаши украшены декором с сюжетами из греческих мифов.Главной пешеходной улицей Ираклиона является улица Дедала (Daidalou) с многочисленными тавернами, пиццериями, кафе и магазинчиками. Интересен Рыночный квартал, в узких улочках которого среди таверн и ремесленных мастерских торгуют овощами, зеленью и фруктами.

0

4

Я ДУМАЮ, ВАМ СТОИТ ПОСЕТИТЬ.. РИМ
Рим (Roma) – вечный город на семи холмах, в который ведут все дороги, один из старейших городов мира и древняя столица Римской империи. Столица Италии вот уже не одну тысячу лет является воплощением величия и могущества. Античные памятники, старинные мраморные мозаики, фрески эпохи ренессанса и многое другое: вряд ли есть на земле город, в котором на одну квадратную единицу площади приходилось бы такое количество исторических памятников. Около шести миллионов человек ежегодно посещают Рим для того, чтобы осмотреть его знаменитые памятники архитектуры и проникнуться духом давно ушедших эпох.Осмотр Рима – это не отдых, а тяжелая работа, которую прилежный турист начинает рано утром и заканчивает после захода солнца. Лишь на то, чтобы выполнить «туристический минимум» - сфотографироваться на фоне Колизея, пересчитать колонны Римского форума, отстоять очередь в Сикстинскую капеллу, бросить монетку в фонтан Треви, подняться на купол собора Св. Петра, спуститься по лестнице площади Испании и засунуть руку в «Уста правды» - уйдет не меньше недели.А ведь есть еще обрамленные платанами набережные Тибра, тенистые сады виллы Боргезе, пустынные Термы Каракалла, оживленные ресторанчики площади Навона, заросший сорняками цирк Массимо и многое, многое другое… После каждой поездки остается ощущение, что вы еще не видели лучшее в Риме. Видимо, поэтому его и называют «Вечным городом» - в него можно возвращаться бесконечно.Рим очень интересен также и для любителей живописи. В Национальной галерее современного искусства собрано более пяти тысяч полотен различных мастеров XIX-XX веков, а в Галерее Боргезе можно насладиться шедеврами таких грандов, как Леонардо да Винчи, Корреджо, Рафаэль, Тициан и многих других.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Какой город вам стоит посетить?