Info

Имя: Светлячок

Цепь имен: Светлячок — Светлячок — Ясносвет

Пол: самец

Возраст: 10 лун

Племя: Речное

Должность: ученик

Тотем: на данный момент неизвестен

Знание: на данный момент неизвестно

Details

Цвет глаз: насыщенно зеленый

Цвет шерсти: шерсть трехцветная: на спине несколько расплывчатых рыжих пятен, на макушке серо-полосатые и рыже-полосатые пятна, брюхо и бока в большинстве своем белые

Запах: в последнее время от шкуры отдает сыростью и грибами.

Голос: высок и четок, порой слишком высок в силу незрелости. Часто пытается создать видимость собственной зрелости и внушительности скрытого нрава врожденного властителя, как он сам считает, понижая голос, наделяя его искусственной грубостью и холодной монотонностью.

Телосложение: щуплый, нескладный, кажущийся старше своего возраста юный кот.

Особенные отметины: округлый довольно глубокий шрам под подбородком. (Последствие крайне неудачного падения в раннем возрасте на торчащие сучья сухой древесины)

Внешность: помимо вышеизложенного хотелось бы добавить, что шерсть является достаточно ухоженной, если можно было бы так сказать в силу того, что столь деловой субъект просто-напросто напрочь забывает, порой, о внешнем виде. Имеет плотную структуру, является короткой.
Усы тонкие, редкие, белого цвета. Верхние отличаются большей длинной, чем нижние.
Уши крупные, широкие, остро торчащие, расположенные не столь близко друг к другу.
Походка лишена всякой расхлябанности вроде деланной элегантности и изящества. Движения резкие, наполненные потаенной силой, старательно внушаемой молодым котом. После длительного бродяжничества не без труда можно заметить некоторую нервность и дерганость в общем поведении самца.

Страхи, фобии: с самого детства относится с крайним недоверием ко всему жужжащему, вроде ос, шмелей, пчел, шершней и всего в этом роде. Нет, его не успели укусить, просто Светлячок был свидетелем того, как пострадали от своего любопытства двое из его друзей, сунувшись за лакомым яством в самый улий  на полусгоревшей липе.  Да и в общем относится с крайним подозрением к тем или иным насекомым.

Мечты, желания: ровно с того самого дня, когда Светлячек имел везение узнать, чьим прямым потомком являлся и в честь кого был назван, становится едва ли не одержимым идеей "стать тем, кем он должен стать", "вести за собой тех, кого он должен вести", "отдать свою жизнь за то, что он должен ее отдать". Само благородство, не так ли? Возвышенные желания, страстная, выжигающая дотла все сомнения, мечта стать чем-то недосягаемо, но заслуженно высоким, достойным имени своего, данного в честь того, кому все это удалось при жизни.

Привычки: забираться в гущу камышей и там проводить досуг, высыпаясь или же просто размышляя перед сном, глядя на водную гладь, пронизанную шепчущим тревожно и в то же время ласково камышом.
Крайне любит подолгу находится под водой, часто даже без надобности, после охоты.
Часто щурится без особой на то надобности, что придает коту несколько хитрый вид, хотя натура того не особо предусматривает.
Выступать в самые передние ряды толпы, везде находится в самой гуще, в самом центре.

Основные черты: целеустремленность, жизнелюбие, мудрость, скурпулезность, самоотверженность, дружелюбие, вежливость, подозрительность, добродушие, биполярность, переменная неуверенность в себе.

Характер:
Скурпулезность и самоотверженность. Как можно более старательно выполняет те или иные поручения вышестоящих, с чувством полной ответственности отдает себя, полного энергии и чистой инициативы, тем, кто в этом нуждается в данный момент.
Сдержанность и наблюдательность. Вместе с тем, что можно назвать чрезвычайной активностью и пытливостью, особа не лишена здравого, довольно ясного ума, который позволяет хозяину избежать в некоторых случаях совершенно ненужных передряг. Именно развитая способность трезво анализировать и быстро извлекать поучительное ядро уравновешивает некоторые противоречивые качества юноши. Вместе с тем, эдакая подростковая импульсивность дает о себе знать время от времени, разжигая раздражительность и резкость. Но, это уж, как кому повезет. Со всеми случается "утренняя болячка".
Дружелюбие и вежливость. Правила хорошего тона никто не отменял, как чистой воды формальность, ради того, чтобы не вызывать ненужных негативных эмоций от особ, с которыми в будущем так или иначе придется иметь дело, будь то простое сотрудничество, или извлечение мелкой личной пользы.
Подозрительность, граничащая с острой мнительностью. События последних лун кого захочешь заставят быть исключительно бдительным и, быть может, даже излишне внимательным по-отношению к соседям, да и окружающих в общем, чего уж мелочиться. Словом, в свете прожитой жизни за пределами племени, отныне является таковым. преувеличений особых до сегодняшнего дня не наблюдалось, но пик обострения после рискованной ситуации у границ был пройден.
Приступы неуверенности в себе. Кратковременная неразговорчивость, угрюмость. Случается разное, дни когда уровень внутренних сил где-то около нуля, а то и ниже, вот тогда-то и замыкается в себе, довольно глухо, но в силу высокой отходчивости, быстро возвращается в ряды актива.
Биполярность. Странность, корень которой зарыт глубоко в нем. Некоторая неопределенность, едва не двуличность берет истоки, быть может, от близких предков его, самих родителей, один из которых, как был бродягой, не смотря на то самое прошлое племенного, так и является им. Быть может дыхание свободы остро впилось в плоть и кровь молодого бойца, что даже крепость материнской крови Речного воителя затихает перед бурей ветров первозданного.
Чувство единства, добродушие. Знает цену обществу себе подобных, знает что такое дарить элементарное, но такое необходимое любому живому существу чувство тепла и понимания.
Семейные ценности. Будучи где-то вдалеке от отца и матери, какое-то время и от самих братьев, понятие, как таковое семьи несколько атрофировалось, несколько угасло такое понятие, как нужда в родительской ласке и все в этом роде. Это, конечно, исправимо, но гораздо более тяжелый случай здесь в отношении семьи своей собственности. Помимо самосовершенствования и стройки благополучия племени не видит никакой нужды обременять себя лишними головными болями и откровенными проблемами в плане отношений и семейных вопросов.

Статус родителей: отец, Вьюнок, в прошлом племенной, ныне бродяга; мать, Забота, в прошлом племенная, ныне бродяга.

Статус крови: чистокровен

Биография: родившись первым котенком из трех, знать не знал отца с самого рождения и до какого-то момента, когда мать решилась на семейную, и, к сожалению, единственную до теперешнего времени встречу. С того момента ребенок, теперь уже значительно возмужавший ученик не помнит, за исключением ярко-зеленых глаз, глядящих на него, с каким-то невообразимым теплом, словно майское солнце при сладком дреме на лужайке у ивы.
В остальном - ничего особенного, было еще две родственные души, которыми так и норовил Светлячок помыкать, мол, лидер, слушайте меня, дурного не посоветую, но, понятное дело, не всякому и отнюдь не всегда по душе те или иные вспышки властолюбия. В целом, ладили и продолжали бы ладить, если бы оба не находились черт знает где сейчас, как и мать, к слову.
Дело в том, что после беззаботных времен, детство для троих мигом оборвалось с восходом эры Когтя и его посягательства на привычные устои всего и вся. Не пожелав такого порядка вещей, Забота отправляется хоть куда, лишь бы не терпеть больше нежеланного новоиспеченного правителя. В какой-то мере оказалась права. Кто знает, может сей поступок и уберег троих, может и нет, но в сохранности пожить успели под сенью вольного неба и дикой тишины.
По-прошествии нескольких лун трое становятся достаточно осведомленными и окрепшими, чтобы отправиться на свои личные поиски истины. На сколько известно Светлому, мать отправилась в сторону горной цепи, а двоим, его братьям не приходилось долго думать, намеревались прошерстить вольный лес, поодаль территорий племен, как посоветовал осмотрительно старший из братьев, сам же, чувствуя острую потребность нахождения в обществе родных по духу и, лишь отдаленно, крови, направляется прямиком в Речное племя, где и находится по сей день, преследуя какие-то особенные цели.

Ваши умения, навыки и прочее: развит навык подводной охоты, да и охоты в воде вообще. Отлично развито зрение. Неплохо умеет затаиваться и подолгу скрываться в том или ином месте, в зависимости от обстоятельств. В состоянии лазить по деревьям, хотя удовольствия отнюдь не доставляет такого рода нужда, быть может, так как относится с неприязнью к высоте и тому, что находится у подножья деревьев, исходя из плачевного опыта прошлых времен.

More

Как нас нашли: топ, если быть кратким.

Как с Вами связаться: jaklinna24

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): отсутствуют. пока.

Опыт на ролевых: приблизительно с 2010-2011 года с выпаданиями.

Дополнительно: нунетну

Отредактировано Светлячок (30-03-2016 22:29:22)