Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Лесное озеро


Лесное озеро

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Это большое и широкое озеро. Тут хорошо охотиться.

0

2

.start

Погода была довольно тёплой. День только-только начался, а солнце уже стояло на небе, озаряя всё вокруг. Яркие лучи ослепляли всех существ, поэтому приходилось идти и жмурить глаза. Солнце приятно припекало шерсть, поэтому  все лесные обитатели напрочь забыли, что такое холод. Пушистые облака медленно проплывали мимо большого солнечного шара, как будто боялись его задеть хоть чуть-чуть. Вообщем, день обещал быть жарким, что мне очень надоело, поэтому я направилась именно в небольшой лес на территории одиночек. Я выбрала именно это место потому, что там мало когда можно было встретить живую душу. Вряд ли найдётся смельчак, готовый прогуляться по тёмному лесу, в котором поджидает множество опасностей. Правда, я привыкла бродить по таким местам и они стали мне роднее дома. Чем ещё меня привлекало это место, так там не было лесных котов. Нет, многие воители были очень даже забавными и милыми; другие – полная противоположность первых. Вот именно со второй категорией котов я  и не хотела пересекаться. От этих существ можно было ожидать чего угодно, а некоторые способны и на убийство. От этой мысли меня бросало в некую дрожь, ибо я знала, что сильным и опытным воителям достойный отпор я дать не могу, поэтому поспешила тряхнуть головой и отогнать сей мысль.
Я шла близь большого озера. Приятный запах воды окружил мой нос, я тут же почуяла рыбу и хищно облизнулась. Я любила плавать, я любила рыбу, многие коты меня часто принимали за речную кошку. Своей любовью к воде и рыбе я обязана своим первым хозяевам. Именно они меня подкармливали рыбкой и купали в больших корытах. А после я плавала в реках. И вот сейчас, увидев озеро, во мне проснулось странное желание – поплавать. Подбежав к берегу реки, я попробовала лапкой воду и тут же подскочила – холодная. Но нечего. Всегда так. Удостоверившись, что никого поблизости нет, я решила поплавать. Я медленно шла, постепенно привыкая к прохладе и редко останавливаясь. Окончательно остановилась только когда вода начала достигать мне плеча.
Я прикрыла глаза и утонула в блаженстве. Я любила тихие места, где никого нет и никто не смеет потревожить твой покой. Это место как раз было  подходящим. Солнечные лучи приятно припекали шерсть, лапы и тело привыкли к холодной воде. Существует же такое мгновение, когда ты забываешь о всех своих заботах, всем плохие мысли покидают твою несчастную и, наверное, больную голову, оставляя только умиротворение и покой. На какую-то долю секунды я почувствовала себя абсолютно счастливой, не имеющей никаких забот, чувствуя себя защищённой и... любимой.

Отредактировано Mishel (02-07-2012 20:51:28)

0

3

======> Главная поляна

Молодой котик спокойно ступал по холодной травке. Впрочем, спокойно - не то слово. Устало. Он вышел рано утром из лагеря и, то ли из-за невнимательности, то ли из-за крайнего нежелания охотиться, не нашел подходящего места для охоты. Нет, конечно, птички или мышки были, и в приличных количествах, но Белогрудый постоянно презрительно морщился с мыслями "Дальше дичь пожирнее будет".
Все-таки прав он был насчет погоды - и правда жарко, без этой прохладной травки под лапами он бы вообще умер от жары. Наверное, Речным котам сейчас хорошо - могут в любое время залезть в холодную воду и остудиться. Может, Белогрудый тоже мог бы?... Нет-нет, что за вздор! Грозовые коты не плавают! А он не только не плавает, да еще и терпеть не может воду. Разве только попить. Как-то раз кошечка из его племени уже решила остудить его, побрызгав на него водой. Ух, жутко вспоминать тот момент. Кошечка до сх пор шарахается от него, а старшие воители подтрунивают - мол, испугал красивую киску, бесстыжий. Нет, ну а что, Белогрудый виноват в этом?! Если бы она не обрызгала его, он бы не наорал на нее, заставив залезть на ближайшее дерево. Родители кошечки потом еще долго просили ее спуститься...
Кот недовольно потряс мордой. "И чего эти воспоминания в голову лезут?"
От мыслей его отвлек плеск воды. Стыдно сказать, но он так глубоко ушел в себя, что даже не почуял рядом рыбу. И, что страшнее всего, не только рыбу. Там был кто-то еще. Белогрудый поднял носик по ветру - кошка, определить племя он не может, что еще больше пугало. Старейшины ведь часто рассказывали о том, что было много-много лун назад. Кровожадные одиночки, нападавшие на одиноких племенных котов... Котик поднял шерсть дыбом. Нет-нет, это все вздор.
Решив не издеваться над собой, выдумывая более страшные ситуации, Белогрудый встал в охотничью стойку и пополз на плеск воды. Вскоре ему открылся довольно неплохой обзор на происходившее - взрослая кошка плескалась в воде. Или она так охотилась? Котик ответить на этот вопрос не мог. И все же, почему-то он совсем не боялся ее. Даже появилось желание поздороваться с ней, которое он даже обрывать не стал.
Поднявшись на лапы, он нарочито медленно пошел к ней, чтобы она издалека заметила его и не пугалась. Что-то ему подсказывало, что она уже давно почуяла его... Или услышала.
-Эм... Добрый день.

0

4

Я почувствовала, что меня начало слегка покачивать на волнах. Я полностью расслабилась, погрузившись в умиротворение и покой. Я точно знала, что не подскользнусь и не потону. Не знаю, от куда это странное чувство само уверенности, ведь оно всю жизнь со мной. Я прикрыла глаза и слега покачнулась на один бок, а от моих движений вода пошла в разные стороны. Моя, довольно длинная шерсть облепила мою стройную фигуру, показав, что сейчас я слегка исхудала. Наверное, сейчас все такие. Особенно коты-воители. Уж они-то точно ходящие скелеты! Я просто толстуха, по сравнению с ними! Шерсть камнем тянула ко дну, но я не поддавалась этой тяжесть, а лишь противостояла ей. Я не хотела сейчас ловить рыбу, ибо уже до этого поела. Хотя, еда никогда не бывает лишней… Посмотрев на дно, полное маленьких рыбок, постоянно подплывавших ко мне и, при любом моём движении, отплывали куда подальше.
Но, к сожалению, любой приятный миг всегда мимолётен. И сей случай не исключение. До моего носа маленькой струйкой дошёл запах о приближении кота. По запаху я определила, что он относится к грозовому племени. Мне нравилось это племя, но самое любимое племя у меня было речным. Наверное, это из-за моей любви к воде и к рыбке. До сих пор удивляюсь, как у меня ещё не выросли перепонки. Едва заметно повернув голову, чтобы посмотреть на нарушителя моего покоя, я осмотрела его. Он не мог похвастаться большими размерами, как, например, у воинов реки. Те коты были с красивой длинной шерстью, с длинными, но не очень стройными, лапами и, конечно же, очень высокими. Лично я не попадала не под одну категорию вышесказанную. Но у грозового кота внешность тоже была необычной: основной цвет шерсти серый, с редкими подпалинами, а грудка была белая. По его виду стало ясно, что он намного меня младше – наверное, недавно закончил обучение. Я хмыкнула. В лесу найдётся мало котов, которые смогут по соперничать со мной в возрасте, хотя старушкой меня назвать язык не поворачивается. Да, я не маленький котёнок, который только-только вышел на улицу увидеть мир. Я мудрая и опытная кошка, многое повидавшая в своей жизни.
Отвернувшись от грозового воина, сделав едва заметное движение головы на воду. Рыбки отплывали в сторону, боясь, что я тут же их поймаю. Было бы желание, все рыбы были бы у меня в животе. Но я слишком ленива, чтобы выжидать рыб. Мои приёмы охоты на рыбу придуманы исключительно мною и они очень отличаются от тех, которыми пользуются речные коты. Хотя и их приёмы мне показались интересными. На белок, мышей и кроликов я тоже люблю охотиться, но разве животные с шерстью сравняться с вкусной рыбкой? Качнув головой, я продолжила наблюдать за подводными существами.
То, что заставило меня опять обернуться к коту, вы навряд ли догадаетесь. Серый решил первым пойти на контакт, а я начала обдумывать, как ответить на это скромное приветствие. Ничего оригинального не придумав, я сухо бросила банальную фразу:
- Здравствуй.
Между мной и незнакомцем было довольно большое расстояние и я, поняв, что скоро обычный диалог перейдёт в интересную беседу, не хотела сидеть в воде и перекрикиваться, как ненормальная. Быстренько покинув воду, я тут же почувствовала, как моё тело начал ласкать ветер; постаравшись не задрожать и не зацокать зубами, что мне в принципе удалось, я присела на берег и стала ждать ответа воителя.

+1

5

// Я безумно прошу у Вас прощения за столь долгое ожидание! У меня в реале возникли проблемы, из-за которых я на мог часто сидеть за компьютером. Сожалею. //

Мда уж, странная она была какая-то. Хотя, почему странная? Дело вовсе не в этом. Не молодая... Так уж вышло, что в его племени старших воителей был мало. В основном коты, которые старше его всего лун на 10. А этой кошке казалось даже больше 50 лун... Если не 60. Должно быть, она уже достаточно опытна.
Более мудрый кот развернулся бы и пошел подальше от нее, ведь у нее даже масса тела больше, чем у него, в 2 раза. И сила больше, наверняка. И, несмотря на ее шикарную мягкую шерсть, казалась очень ловкой. Впрочем, Белогрудый надеялся, что это всего лишь так кажется. Ибо вступать с ней бой ну ни в какую не хотелось. Хотя, почему-то, коту казалось, что нападать она уж точно не станет. И трудно сказать, почему ему так показалось. Вот кажется и все! И никак это не объяснить. Предчувствие, интуиция.
Сделав глубокий выдох, он подошел еще на шаг ближе и, остановившись буквально в пяти лисьих прыжков от кошки, с интересом на нее уставился. Да, зрение его не обмануло. Старая, опытная воительница. Но вот клан он никак не мог определить... То ли из-за кошачьей мяты, мимо которой он прошел недавно, то ли из-за "старости", хотя какая старость в его возрасте, Белогрудый же в полном рассвете сил, но так или иначе, факт остается фактом - он просто не  могу учуять ее принадлежности к клану.
Слегка опустив ушки, он слегка приоткрыл рот. Возможно, так станет лучше? Почует что-то? Ну же ну! Учуять запах кошки! А, нет. Не выходит. Белогрудый сердито махнул хвостом. Ну что он за Грозовой кот такой?! Не может даже учуять запах старой кошки! Да над ним все племя смеяться будет! Причем долго. Нет, хватит об этом думать. Вон, незнакомка уже странно на него смотрит. С какой-то повелительской усмешкой, он бы даже сказал. Как смотрят королевы на маленьких несмышленых котят, которые пытаются прокусить толстую шерсть взрослых котов. Почему-то, кота это сильно обидело, хотя вообще он не обижается на других. "Я же не бестолковый котенок! Нельзя так!!"
Впрочем, он быстро успокоился. Теперь она уже смотрела на него с интересом. Довольно уркнув, он вытянулся по всю длину и элегантно поднял хвост. Даже шерсть стала казаться длиннее. Выпендривается... Чтобы не казаться маленьким.
- Что вы здесь делаете? - мяукнул он, и тут же запнулся. "Дурак, дурак, дурак! Это же итак понятно! Охотится! Но почему в воде? Неужели, она - Речная воительница?" - но, тогда, он бы почуял запах.. Несомненно... Да еще и не далеко от границы с Грозовым племенем... Так, надо стараться об этом не думать.

0

6

off:
ничего страшного. я сама только вчера приехала.

Я остановилась перед грозовым котом и посмотрела на него. Его взгляд скользил по мне, как сыр по маслу, но я решила не предавать этому значения. Напротив, я решила сама оценить племенного кота. Начну с того, что он – точно воин, может молодой, но воин. На оруженосца он никак не тянул. Его тело было подтянут, но не чрезмерно мускулистым, как у многих лесных котов. Я окинула оценивающим взглядом длинные, довольно-таки мощные лапы, в которых виднелась будущая сила.  Немного  подумав, я поняла, что не хочу вступать в бой с этим котом. Да, он молод, но именно в таком возрасте раскрывается будущая сила. Да, я опытнее этого серого кота с белой грудкой, но это не значит, что я его сильнее. Я многим котам уступаю в силе, так как большую часть приёмов я придумала сама. Они мне кажутся куда проще тех, которыми пользуются коты-воители. Хотя, какие-то трюки совпадают. Но я очень редко выходила проигравшей из битвы. Я побеждала благодаря своему уму сопоставлять приёмы и сбивать соперника с лап. Думаю, если бы я училась у опытного воина, то мне бы удавалось выходить победителем из каждой битвы. Но мне это не нужно.
Тем временем пришелец подошёл к ней, а я и не заметила, как я подняла свою бровь, создавая на своей морде удивительную гримасу. Теперь кот смотрел мне в глаза, а я заглянула в его пронзительные, такие ораньжево-зелёные глаза. Его морда дёргалась, но я не понимала, что он делает. Только когда я услышала странный шорох и увидела, как его ноздри расширяются, то поняла, что он принюхивается. А, да, он пытается узнать мою принадлежность к племени. Я тяжело вздохнула. Да, как я была права – это молодой воин, но ведёт себя как малый котёнок. Удивление, украшающие моё лицо сменилось усмешкой – он зачем-то приоткрыл рот. Эта картина походила на зевающего котёнка, которому мать не дала выспаться. Вот серый кот выглядел именно так. Похоже, он понял мои мысли, ибо по его лицу скользнула обида. Успокоившись, я приняла спокойный вид, стараясь больше не смеяться.
А этот племенной предельно внимателен. Увидев на моём лице спокойствие, он удовлетворительно мяукнул, как котёнок, напившийся молока. Почему я постоянно сравниваю его с котёнком? Наверное, всю виной его детское поведение и малый, для меня, возраст. Да, я годилась этому воину в бабушки. Его хвост поднялся, а я попыталась сдержать раздражение. Что он пытается этим сказать? Я напрягла мышцы в плечах, чтобы сдержать себя от шипения. Кстати, за это время мы не обронили не единого слова. Но наконец-то он спросил меня, но такого глупого вопроса я не ожидала даже от ученика. Кое-как справившись со злостью, которая набирала во мне силу и готова была вот-вот выйти наружу, я спокойно посмотрела на него.
- Летаю, - ответила я и подивилась спокойству своего голоса. – Какой тупой вопрос, такой же и глупый ответ, - равнодушно пожала я плечами. Наверное, своим поведением я выведу его из себя. Но он сам первый начал.  - Это территория одиночек, а не племенных, поэтому я могу делать здесь всё, что вздумается, - продолжила я, сверкнув янтарными глазами.
Потеряв всякий интерес к собеседнику, я встала и, ничего не говоря, ушла.

>>> куда-то.

Отредактировано Mishel (06-08-2012 13:59:13)

0

7

Что-то пауза затянулась. Как ни странно, понял он это спустя минуты две, и то не мгновенно. Даже пришла в голову мысль, что она просто не знает что ответить. Впрочем, это не удивительно! Например, если бы Белогрудому задали такой вопрос, он бы простоял в ступоре еще, как минимум, минут пять. Если не десять.
Да уж... ТАКИХ вопросов он не задавал давно. И чего он так позорится перед нею? Кто она такая, чтобы он так "тщательно" подбирал слова? Кто? А вот никто! Но, почему-то, стоя рядом с ней, он чувствовал себя маленьким котенком. Впрочем, это тоже не удивительно. Особенно если сравнивать их возраст.
Судя по ее молчанию и выражению лица, она как раз была в вышеупомянутом ступоре. Шоке. От такого молчания сердце  котика предательски забилось. "Неужели, она смеется надо мной? Вот же, глупый комок шерсти! Лучше бы держал рот за зубами! Теперь даже взрослая кошка считает его идиотом.
Белогрудый непроизвольно приподнял верхнюю губу, обнажив клыки. Нет, он просто не мог себя контролировать. Впервые в жизни тело ему не подчинялось. Такого еще никогда не было. Ведь Белогрудый всегда, без исключений, следил за своими словами, движениями, жестами. Но, почему-то, в данной ситуации, все его попытки держать себя в лапах просто рассыпались на кусочки. И толку, получается, от полуторагодовалых тренировок?
Впрочем, на секунду он все-таки смог взять себя под контроль и заметил, что шерсть на ее загривке поднялась. Из-за чего? Он не мог этого сказать. Даже предположить. И что на уме у этой старой кошары?...
-Это территория одиночек, а не племенных, поэтому я могу делать здесь всё, что вздумается.
Черт.. А ведь ее слова не лишены правды. Теперь она еще и выставила его идиотом. Вообще замечательно! Лучше не бывает! Он уже продумал, что ответить на ее слова, как поднять свое самолюбие на одну ступень с ней, как она сверкнула глазами... Да-да, это не ошибка! Именно сверкнула! Если честно, Белогрудый всегда считал, что это невозможно. Что ж, она доказала ему обратное.
В общем, она просто встала и ушла. Ушла! Неужели, его общество настолько противно ей? Приглушенно зашипев, он резко махнул хвостом, развернулся и, кинув последний взгляд в след удаляющейся кошке, потрусил в лагерь.

======> Пока еще не решил, куда.

Отредактировано Белогрудый (06-08-2012 18:09:54)

0

8

Сапфира быстрым шагом шла по лесу, стараясь запомнить дорогу. Ей было страшно. Она в первый раз была одна ночью в лесу. Обычно она была либо рядом с людьми, либо спала со своей семьёй, либо сидела недалеко от любимого и котят. Здесь не было фонарей, как на дачах людей, даже луна не освещала дорогу. Каждый куст казался ей чем-то страшным и опасным. Она шарахалась в сторону, когда убегал какой-то зверёк, когда с криками взлетала птица. Кошке постоянно казалось, что кто-то крадётся за спиной и следит за ней. Всё было таким незнакомым и страшным. Сердце Сапфиры бешено стучало. "Успокойся," говорила она себе. "Это то же самое, что ты видишь днём, только нет света. И никого здесь нет..." и кошка представляла лес днём и пыталась убедить себя, что в нём ничего не изменилось, страшнее и опаснее не стало, просто стало темно. Но в голову всё равно лезли навязчивые мысли о том, что её зрение, обоняние и слух не такие хорошие, как у других котов, живущих в лесу, и что она могла не заметить того, что кто-то идёт всю дорогу рядом.
Так Сапфира, почти безуспешно стараясь успокоиться и вздрагивая от каждого резкого звука, дошла до лесного озера. Выйдя к нему, кошка остановилась и осмотрела его. Это было большое, широкое озеро, его чистая, прозрачная гладь загадочно поблёскивала и немного успокоила кошку. Сапфира подошла к воде и ещё раз с восхищением окинула взглядом большое озеро. "Вау..." мысленно восхитилась она. И забылись как-то ночные страхи. Кошка села у самой воды и осторожно тронула озёрную гладь лапкой. Вода в озере была чистая и холодная. От прикосновения по ровной, как зеркало, воде пошли круги. Сапфира, слизнув воду с лапы, на которой не было одного пальца, поставила её на землю. Она посидела так немного, пытаясь понять красоту озера и его воздействие на неё. Она ведь совсем перестала бояться! Просидев так минут пять - десять, кошка наклонилась и, закрыв глаза, стала лакать холодную воду. Ледяная вода обжигала горло и бодрила тело. Выпрямившись, кошка облизнулась, слизнув остатки воды с мордочки, и снова посмотрела на загадочную озёрную гладь. И так она могла бы сидеть ещё очень долго...

Отредактировано Сапфира (01-11-2012 20:54:45)

+1

9

Всё-таки настроение - странная вещь. Оно не поддаётся ни прогнозированию, ни изучению, и даже описать его сложно. Так что можно быть абсолютно уверенным, что, если с самого утра Вы для себя определили, что сегодня Ваше расположение духа будет на высоте, то уже в следующее мгновение произойдёт какое-нибудь событие, любое, даже самое незначительное, которое заставит Вас пересмотреть своё решение. Всего лишь несколько минут назад, Морошка мирно сопела в воинской палатке, прижавшись к мягким спинам соплеменников. Но погружение в царство Морфия было кратковременным и беспокойным. Кошка не смогла бы точно сказать, почему она вдруг почувствовала такую тяжесть на душе, но эта тяжесть заставила её проснуться, покинуть нагретое место и выйти из лагеря. Впрочем, довольно скоро Морошка поняла, что же её угнетало: она в очередной раз видела сны о детстве. Короткие, нечёткие обрывки воспоминаний. Но больше всего её беспокоило не это: воительница снова видела свою мать, по которой безумно скучала. В последнее время её часто донимали подобные сны, и юное создание уже привыкло просыпаться посреди ночи. Лучшим средством ненадолго забыться в таких случаях всегда была и остаётся охота, она же способна вымотать воителя настолько, что сил останется только доползти до родной подстилки из вереска. Именно это и было нужно кремовой кошке.
Дойдя до окраин любимой пустоши, Морошка неторопливо вдохнула свежий воздух, в надежде учуять дичь. Однако в нос ударил лишь сладкий медовый аромат, который стал постоянным атрибутом котов племени Ветра, и который так сильно любила сама воительница. Она ни за что не променяла бы этот запах на лоснящуюся шубку Речных котов или на хитрость Сумрачных воинов. Решив немного проветриться, дабы вересковый аромат не перебивал запах кроликов, Морошка направилась в сторону границ с одиночками, полностью погрузившись в свои мысли. Опомнилась она только тогда, когда вдруг осознала, что окружающий её лес совершенно ей не знаком. Легкий страх окончательно вернул её к "жизни". Воительница с опаской огляделась, но уходить не спешила. Незнакомые земли, приправленные щепоткой опасности и адреналина - как раз то, что доктор прописал.
Счастью Морошки не было предела, когда холодный, пронизывающий ветер донёс до неё лёгкий запах свежести. "Неужели река? Но ведь она сворачивает совершенно в другой стороне..." Воительница без раздумий бросилась к воде. Реки почему-то всегда притягивали эту особу словно гигантский магнит. Никому она не завидовала так как Речным котам за их умение плавать. Морошка многое бы отдала за способность с лёгкостью рассекать воду и не боятся её.
Остановившись у самой кромки озера, кошка уселась на мягкую траву, любуясь отражением звёзд на водной глади. Чувство усталости не заставило себя ждать. Кремовая зевнула и свернулась калачиком на холодной земле, но тут в нос ударил ещё один запах, который явно принадлежал кошке, скорее всего одиночке. "И как я сразу не заметила?! Охотница называется…" Морошка мигом вскочила с земли, гневно размахивая хвостом и ударяя им себя по бокам. Впрочем, воительница быстро усмирила свою злобу на саму себя, глубоко вдохнула и сделала пару шагов по направлению к незнакомке. Морошка хотела было поздороваться, но её сдерживал только тот факт, что сама она находилась не в выигрышном положении. Племенная кошка, находящаяся на территории одиночек - это что-то из ряда вон.

Отредактировано Морошка (02-11-2012 20:45:39)

+1

10

Кремовая с рыжим кошка сидела у самой воды и заворожённо смотрела на неё. Озеро таинственно поблёскивало в темноте, унося куда-то все тревоги, страхи и беспокойства. Оно заставляло вздрогнуть от холода около воды, сесть и вечно смотреть на её поразительно гладкую, прозрачную и загадочную гладь. Блики от воды отражались в тёмно-синих, глубоких, похожих на беззвёздное ясное ночное небо, глазах Сапфиры.
Вдруг рядом послышались чьи-то шаги. Хоть они и были осторожными, тихими и нерешительными, сердце бешено застучало снова, все недавние страхи вспомнились и усилились, Сапфира резко повернула голову и отпрянула, прижав уши и немного вздыбив шерсть. В её тёмно-синих глазах отразился её страх. В голову сразу полезли мысли, что это шаги того, кто следил за ней по пути к озеру, что она не сможет защититься, что это конец...
Но перед ней стояла всего лишь миловидная, высокая, стройная кошка, окрас который, и даже цвет глаз Сапфира не смогла определить из-за темноты и из-за того, что, как уже говорилось, её зрение, как и слух и обоняние были хуже, чем у других жителей леса, и уж тем более чем у котов племени, родившиеся в лесу и не знающие сытой, спокойной и скучной жизни, которой целых два года жила Сапфира.
Кошка выдохнула, расслабилась, её шерсть почти полностью загладилась, а уши встали, но пока не полностью. Длинный гладкий кремовый хвост, рыжий на конце, ударил по бокам одиночки. Она ведёт себя, как какая-то домашняя неженка, как маленький котёнок, потерявший маму и оказавшийся один в тёмном лесу! Она, Сапфира, кошка, которая раньше всегда была спокойная, непоколебимая и хладнокровная в любой ситуации. И в такие моменты она сомневалась, на пользу ли ей пошла встреча с Абрикосом, которая скинула железные оковы с эмоций и чувств и растопила холодное сердце.
Несколько минут, злясь на себя, Сапфира смотрела в землю, но вот наконец она подняла глаза и боязливо посмотрела незнакомке в глаза. Там были лишь неуверенность и дружелюбие, никакой враждебности или насмешки. "Слава небесам..." успокоилась Сапфира, села и обвила хвостом лапы, спрятав страшную рану вместо пальца на одной из них. Кошка решила восстановить свою репутацию в глазах незнакомки. Мда, её чувства и эмоции теперь могли выйти наружу, только вот управлять ими она ещё не научилась. Ну ничего, это ей всегда хорошо удавалось, научится и теперь.
Сапфира спокойно и всё ещё немного настороженно посмотрела на незнакомую кошку и сказала своим тихим и шлестящим голосом:
- Здравствуй... - и принюхалась. Но ветер дул куда-то в дргую сторону, и Сапфира не смогла определить, племенная ли это кошка, или одиночка, но всё равно надеялась, что ей крупно повезло, и она встретила кошку из племени. И, решив сменить настороженный и надменный тон на дружелюбный и решив попробовать наконец, каково это, жить с эмоциями и чувствами, добавила, приветливо улыбнувшись и кивнув на озеро:
- Здесь красиво, правда? - и снова посмотрела на кошку. Это было интересно - узнавать, как можно жить по-другому. Ведь раньше Сапфира испытывала только восхищение и желание увидеть больше, чем сад и забор участка, а если чувствовала что-то ещё, то сразу подавляла чувство. А теперь по-другому. Теперь вся жизнь для кошки окрасилась в новые цвета... Хоть ей и не всегда нравилась эта новая жизнь; она понимала, что, дав волю эмоциям, а тем более пока не умея ими управлять, она стала очень уязвимой, не то, что раньше.

Отредактировано Сапфира (03-11-2012 17:10:40)

+1

11

Морошке посчастливилось наблюдать всю метаморфозу поведения кошки, сидящей напротив. Она не проявляла никаких признаков враждебности, но была крайне напугана, что редко свойственно одиночкам. Воительница окинула незнакомку быстрым, оценивающим взглядом. Уж слишком она была ухожена, слишком утончённа для здешних мест. В ней не было… дикости. Того горячего, воинственного духа, присущего лесным котам. "Значит, домашняя. Точнее, была домашней. Но тогда, что она делает здесь?"
Кошка ненадолго задумалась, но тут же опомнилась и всем корпусом развернулась к незнакомке, которая уже успела, казалось бы, окончательно успокоиться. Воительница старалась выглядеть как можно миролюбивее: открытые позы, широко распахнутые глаза, лёгкая улыбка.
В ответ на приветствие собеседницы, Морошка вежливо склонила голову и улыбнулась ещё шире. Незнакомка вела себя немного странно, во всяком случае, подобное поведение было воительнице незнакомо. Она уже ничуть не сомневалась, что имеет дело с бывшей домашней кошкой, а ей никогда раньше не доводилось с ними общаться. Морошка перебирала в голове тысячи вариантов, почему эта особа вдруг решила отказаться от сытой жизни и стать одиночкой, и любой из этих вариантов мог бы оказаться верным. Поняв, наконец, что раздумья эти – отнюдь не благодарное занятие, воительница решила задать беспокоивший её вопрос на прямую, но время было не подходящее.
- Да, здесь действительно очень красиво… - задумчиво протянула кошка и бросила взгляд на озеро. Она никак не могла отделаться от ощущения, что вода просто манит её, зовёт, если хотите. Эта мягкая, зеркальная поверхность озера, мелкая рябь и отражение звёзд. Для Морошки вода всегда была способом прикоснуться к небу, такому далёкому и недостижимому, но такому манящему... Воительница ненадолго забыла про свою собеседницу, подошла к самой кромке озера и осторожно дотронулась лапой до прохладной воды, но тут же отскочила назад. Кошка повернулась к своей новой знакомой и поняла, наконец, что они до сих пор не представились друг другу.
- Кстати, я – Морошка. Воительница племени Ветра, – кремовая вновь приветственно склонила голову. "А у этой особы должно быть интересное имя." - мимоходом подумала она –"У всех домашних кошек красивые имена… Во всяком случае, так мне говорили".

0

12

Незнакомая кошка, к счастью, ничуть не проявила хоть задней мысли о неловкости и пугливости кремовой с рыжим кошки. Даже наоборот, та распологала Сапфиру к себе спокойной позой, в которой не было и намёка на нападение, широко распахнутыми, добрыми и светлыми зелёными глазами и лёгкой, дружелюбной улыбкой. И вот уже Сапфира совсем успокоилась, но уши всё ещё были чуть заметно приопущены. В ответ на настороженное, надменное и недоверчивое приветствие незнакомка ответила вежливым кивком и улыбнулась ещё шире. Сапфира сама не заметила, как улыбнулась в ответ.
- Да, здесь действительно очень красиво… - ответила кошка на более дружелюбные слова одиночки, и Сапфира наконец в первый раз услышала голос кошки. Он был высокий, звонкий и приятный. Всё в ней распологало к себе. Интересно, какие чувства вызвала бы у любого незнакомца Сапфира?... Что бы они подумали о её необычном окрасе, необычном его сочетании с цветом глаз, о её непонятном характере, об излишней для дикой кошки ухоженности и упитанности, которая, впрочем, почти уже сошла...
Незнакомка, имя которой Сапфира, кстати, не знала, подошла к воде озера и заворожённо на неё посмотрела. Кремовая с рыжим кошка улыбнулась. Кажется, новая знакомая чувствовала то же самое, что и она сама. Неужели они и взглядом на мир чем-то похожи?... Когда взгляд одиночки упал на волную гладь, та снова стала тянуть к себе, словно шептать на ухо, будто в этом озере живёт русалка, которая сейчас зовёт своим сладким голосом обоих кошек, чтобы утопить.
Очнулась от странного ощущения Сапфира, когда новая знакомая, тронув длинной лапой воду, резко тряхнула ею и отскочила. Сапфира вздрогнула от того, как резко кошка это сделала, а потом, когда та возвращалась на своё место перед Сапфирой, одиночка незаметно и добродушно хмыкнула. Боится воды? Ну да, она слышала, что все лесные племена кроме одного боятся воды... Если эта кошка, конечно, племенная. При мысле об этом Сапфира снова почувствовала небольшое волнение - кто же эта кошка?
- Воды боишься? - беззлобно ухмыльнувшись, участливо спросила Сапфира. Сама-то она умела плавать, хоть и не отлично, но нормально. И она всегда чувствовала сильную тягу к воде... Она ведь пока не знала, что она - действительно дочь целительницы одного из этих четырёх племён - Речного. И, возможно, сегодня она это узнает...
- Кстати, я – Морошка. Воительница племени Ветра, - сказала новая знакомая, повернувшись к Сапфире. При этих словах у одиночки резко поднялись ушки, а в синих глазах заблестели удивление, радость и яркий интерес. Не может быть, как ей повезло! И, думая, что ответить и с чего начать, кошка вспомнила, что сама ещё не представилась. Чуть прищурившись, Сапфира заглянула кошке в глаза. Обычно одиночка любому встречному называлась другим именем, и обычно каждый раз разным. Но сейчас вдруг в первый раз ей расхотелось прикрываться под другим именем. "Мда, новая жизнь - значит, полностью новая жизнь..."
- Приятно... Я Сапфира, - синеглазая дружелюбно улыбнулась. - Значит, ты из племени... А далеко ваши территории?
Кошка задала этот вопрос неожиданно для самой себя. В голове вертелось их множество, гораздо более полезных. "Племя Ветра... Кажется, именно там был Абрикос... Что он там про них говорил? Живут на вересковой пустоши, свободны и быстры как ветер..."

Отредактировано Сапфира (08-11-2012 22:39:42)

0

13

<…Начало игры…>
Зима. Холодно, даже мне с моей густой шерстью. Светит солнце, жалко только, что тепла от него никакого. Мои лапы проваливаются в снег. Холодно, ну да ничего, переживу. Над головой поют птицы, кажется, я голоден.
Сколько я уже бреду по этому лесу? Сколько я вообще прошёл с тех пор как ушёл от города? Не помню. В моей голове целый рой мыслей, но при этом как будто нет ни одной. Забавно, понимать себя намного сложнее, чем других и я к этому давно привык. Останавливаюсь и осматриваюсь вокруг. Деревья редеют, а это значит, что либо лес заканчивается, либо здесь какая-то поляна или что-то вроде этого. Иду дальше. Хах, я не угадала, но не далеко ушёл от истины, предо мной озеро, замёрзшее, покрытое толстым слоем льда. Летом здесь, наверное, хорошо поохотиться и поплавать, но сейчас зима. Выхожу на лёд, надеюсь, меня он выдержит. Дует холодный, пронизывающий ветер, я ёжусь от холода и сжимаюсь в комок, пытаясь хоть как-то согреться. Сколько я в этих землях, а хорошего и постоянного укрытия так и не нашёл. Настроение паршивое и не поймёшь от чего, устал, просто устал. Давно я не встречал котов. Поговорить хочется. Соскучился я по этому ощущению, когда говоришь с собеседником и пристально наблюдаешь за каждым его движением, и медленно из мелких частиц, из каких-то движений, выражений глаз, тону голоса составляешь представление о нём, о его характере, каких-то привычках, внутреннем мире. А потом ещё интереснее, по мере общения узнаёшь о нём больше, проверяя правильность своих догадок. Забавно всё это, хобби у меня такое. Попадаются иногда такие интересные экземпляры, что даже появляется какой-то азарт. Не часто задумываюсь об этом, но наверно неприятно, когда ковыряются в твоём внутреннем мире, ведь на то он и внутренний. Усмехаюсь. Нужно как-то меняться, но нет, не сил не желания, не настроения. Слышу шорох. Возможно, это просто мелкий зверёк, но что-то заставляет меня насторожиться, а я привык доверять интуиции. Оглядываюсь, жаль всё же, что зрение у меня слабовато.
– Есть здесь кто? – вопрос почти риторический, скорее всего незнакомец не отзовётся, что-то мне подсказывает, что знакомство будет весьма интересным, это мне и нужно.
Поднимаюсь на лапы, лениво потягиваюсь, и вновь ёжусь от ветра. Жду, покажется ли незнакомец.

0

14

^Начало игры^
Снежный Коготь зашёл на территорию одиночек.Ему нужно побыть одному.Погода под стать его настроению.Холодная и какая то... резкая что ли.Ветер дует и бросает в лицо коту колючие снежинки.Ветер холодный,пронзающий до костей.Снежный Коготь поёжился.Голые деревья...Это самая сложная пора для котов, охотиться труднее, но мне повезло с окрасом шерсти, на снегу белый цвет не выделяется, так сказать.
Кот шагал по снегу, около лесного озера, тут его лапа наступила на что то мягкое и противное.
-Мышиный помёт! - выругался Снежный Коготь.Но это оказались ещё прелые желтые листья, оставшиеся с Листопада. Снег здесь лежал тонким слоем, поэтому не укрыл листья полностью
Ну вот, теперь от меня будет вонять листьями, - проворчал кот.
Снежный Коготь собирался было продолжить свой путь, как чей то голос прозвучал буквально в нескольких хвостах от него.
– Есть здесь кто?
Белоснежный воин насторожился и огляделся.За не большим сугробом начинался лёд, на нём стоял бурый,скорее не много песчаный кот, с белыми местами, окрас кота напомнил ему Землеройку, которая очень похожа на этого незнакомца.Сам кот был долговязым, мускулистым,но худым.Уши  и морда кота были заострёнными, а глаза разного цвета, что не мало заинтересовало Снежного Когтя.Не часто увидишь кота с разными глазами.
Незнакомец обернулся в сторону где стоял Снежный Коготь, но белоснежный окрас и тут пригодился воителю, потому что странный кот его не заметил.Но как же запах? Тут Снежный Коготь вспомнил, что насквозь провонял листвой.
Песочный кот лениво потянулся и кажется стал ожидать, в данном случаи Снежного Когтя.Но стоит ли показываться?Может будет лучше последить за этим одиночкой?Если  я не ошибаюсь от него не пахнет племенами. Хотя есть ли смысл в слежке?Лучше я просто выйду, поговорю с этим котом, надеюсь точить друг об друга когти мы не будет, но если понадобиться...
Меня ищешь?- равнодушно, но с капелькой усмешки сказал воитель, что ж, в этом был весь он.Кот вышел на лёд, которые вполне мог выдержать котов.
Он сразу заметил разницу во внешности между собой и этим "дружком". Снежный Коготь огромный, увесистый и мускулистый кот. Нет, его не назовешь...толстяком, скорее его тело состояло из одних лишь сильных и натренированы мышц.Бурый незнакомец явно был меньше этого здоровяка, да и когда белоснежный воин подошёл к нему, сразу можно заметить на сколько велика его лапа.Пушистая, с белыми когтями лапа.Но и этого кота не назовешь тощим слабаком, он был хоть и довольно худым, но мускулистым, и почему то Снежный Коготь не сомневался в том, что этот одиночка силён в бою.Но  в душе белоснежного кота возникло и противоречивое этому чувство, ему вдруг показалось, что но может одной лапой прибить этого одиночку.

Отредактировано Снежный Коготь (28-12-2012 18:21:21)

0

15

Я стоял и ждал незнакомца. Почти уже решил, что он ушёл или вовсе не заметил меня, но тут на бег озера вышел кот. Он был крупным и белоснежным, возможно, если бы он стоял чуть дальше я бы и вовсе не заметил его. Крупный, но не толстяк, натренированный. Опасный противник. Я невольно напрягся. Кажется, он не одиночка, хотя я могу и ошибаться.
- Меня ищешь? – равнодушен, но при этом чувствуется лёгкая усмешка.
Незнакомец пристально осматривал меня, видимо оценивая. Почему-то вдруг захотелось припасть к земле и отразить возможную атаку, а ещё лучше напасть первому, но я подавил это желания, вдруг этот кот вопреки моим ожиданиям окажется очень дружелюбен.
- Возможно…, - наконец ответил я.
Я замолчал, не зная, что говорить дальше. Ещё раз осмотрел его. Мне кажется или я старше его, опытнее, но не хотел бы я встретиться с ним в бою, он больше меня, возможно натренированнее, я тоже неплох в бою, но тут у меня такое впечатление, что его специально обучали сражаться, меня тоже обучал отец и всё же это не то. Странно, я вроде его не боюсь, и бояться пока повода не было, но какие-то опасения на его счёт есть, а это не хорошо.
- Откуда ты? Что привело сюда? – сомневаюсь что он ответит, я бы не ответил, но спросить надо. Представляться я не спешил, успеется. Я сел на лёд и вздрогнул от сильного порыва ветра.

0

16

Снежный Коготь заметил, что незнакомец тоже напрягся.
- Возможно…, - ответил кот, но потом замолчал.Ему не чего было сказать.Да и что тут скажешь?
Белоснежный воин не торопился что то сказать.Он ещё раз пробежался по коту глазами и понял, что тот старше его лун на 10, то точно.Снежный Коготь тоже почувствовал на себе взгляд одиночки, но не такой пристальный, каким награждал его сам он.
У котов не было причин цапаться, они только познакомились, но легкое облако напряжения сразу повисло над ними.Снежный Коготь заметил, что незнакомый кот тоже не торопиться со словами.Он что то обдумывал, но Снежному Когтю не было до этого ни какого дела.
- Откуда ты? Что привело сюда?, первым нарушил молчание одиночка.
Снежный Коготь заметил,как вздрогнул незнакомец, но ему это не грозило, у Снежного Когтя густая и пушистая шерсть, но ветер дул с такой силой, что пробирался даже под шерсть ему.
Воин медлил с ответом.Ему нравилось это напряжение, которое с каждым мгновением нарастало.Отвечать воителю не то что бы не хотелось, просто не подходящие время сейчас рассказать ему о лесных племенах, о которых он и слыхать не слышал.
-Как тебя зовут? Разноглазый? - усмехнулся Снежный Коготь.Плюсом он ещё отводил тему, ему это было на лапу, хотя он сам не понимал почему.

Отредактировано Снежный Коготь (29-12-2012 09:09:44)

0

17

Кот явно не торопился с ответом, ничего, я подожду. Наконец кот заговорил.
-Как тебя зовут? Разноглазый? – усмехнулся он.
Я недовольно фыркнул, он начинает меня раздражать.
- Переводишь тему? Забавно… - задумчиво протянул я, на самом деле мои мысли были сосредоточенны на другом.
Называть своё настоящее имя нет никакого желания, а придумать себе новую кличку никак не получается. Наконец, я сдался.
- Джус я, - вздохнув, ответил я. – А как тебя величать, Пушистик? – если не скажет своё имя, буду так его и называть. – И ты собираешься отвечать на мой вопрос? – спросил я, нейтральное отношение к этому коту сменилось раздражением, странно, обычно у других уходит больше времени, чтобы довести мен до такого, видимо, у него талант.

0

18

Незнакомец фыркнул.
- Переводишь тему? Забавно… - задумчиво протянул одиночка.
Снежный Коготь усмехнулся в усы.Ему не было никого дела понял ли этот кот то, что он меняет тему.
Снежный Коготь видел, что одиночка колеблется, белоснежный воин закатил глаза, но не прошло и года, как кот ответил.
- Джус я, - вздохнув, ответил Джус. – А как тебя величать, Пушистик? И ты собираешься отвечать на мой вопрос?
Снежный Коготь видел, что привёл в раздражение собеседника.Ему это нравилось, он получал искрение удовольствие от этого.Белоснежный воин сел обвив лапки хвостом,выпрямив спину и посмотрев на Джуса, в глазах Снежного Когтя плескались весёлые, а скорее насмешливые искорки.
-Я Снежный Коготь, - спокойно отвтеил он, - А что ты так напрягся?Боишься?, - фыркнул или усмехнулся Снежный Коготь.

0

19

Кажется, коту доставляет удовольствие раздражать меня. Не люблю таких. Вроде и понимаешь, что они специально тебя провоцируют, что поддаваться нельзя, а ничего с собой сделать не можешь. И у меня, сколько я не пытался, не обращать внимания на провокации таких вот личностей, не получалось. Жаль.
-Я Снежный Коготь, - спокойно ответил он. Снежный Коготь… хм. Не слышал, впрочем, не так важно. - А что ты так напрягся? Боишься?, - фыркнул или усмехнулся кот.
Захотелось съязвить в ответ, но понимаю, что задеть его почти не возможно, а если и получится, то он наверняка этого не покажет. Чуть прикрываю глаза, расслаблюсь и отгоняю от себя раздражение, вроде получилось.
- Да, нет, - дружелюбно улыбаюсь. – Значит, не хочешь отвечать, откуда ты? Ну и ладно, - задумчиво смотрю на кота, не знаю, что говорить дальше раздражение почему-то подступает снова, опять отгоняю его, сохраняя дружелюбную улыбочку. Смотрю на свои лапы, потом на лёд покрывающий озеро. – Плавать любишь? – спрашиваю неожиданно для самого себя, просто из любопытства.

0

20

- Да, нет, - дружелюбно улыбнулся Джус. – Значит, не хочешь отвечать, откуда ты? Ну и ладно, - одиночка перевёл взгляд на лёд озера  – Плавать любишь?
Нет конечно!Я тебе не Речной кот! - мысленно фыркнул Снежный Коготь, но виду не подал. Зачем он спрашивает меня об этом? Не видно, что он, что то задумал, хотя кто его знает. Лёд крепкий, сломать всё равно у него не получиться, он себе только лапу сломает.Найти тонкий лёд не получиться,в  разгар Голых деревьев лёд крепкий-крепкий.Ладно посмотрим, что эта особа улыбчивость мне выдаст.
-Ты видишь у меня рыбий хвост? Может плавники?Возможно у тебя и есть рыбья голова, но я с кошачьими мозгами, - хмыкнул Снежный Коготь.
Белоснежный кот видел, как Джус подавляет свою раздражительность, но рано или поздно он не сможет удержать себя.
Ветер заметно стих, уступив место редкими снежинками.Тучи открыли голубое небо, но солнце не грело.Снег заискрился под солнечными лучами, как и белая шерсть Снежного Когтя, которая поблёскивала в холодных лучах солнца.

Отредактировано Снежный Коготь (30-12-2012 10:21:31)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Лесное озеро