Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 941 страница 960 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

941

Симфония от возбуждения то и дело переступала с лапы на лапу, будто пружиня на них. Эмоции били ключом, она была искренне рада тому, что все остались довольны своими должностями. Похоже, Травоус был только рад, что вместо него глашатаем назначили Пересмешника. Хотя трехцветвый был бы не чуть не хуже. Единственное, это быть может тяготило бы его... тем временем, соплеменник наклонился к уху воительницы и сказал, что он не замечал строптивого нрава своей новой ученицы, на что Симфония лишь хихикнула.
- У тебя еще будет время узнать ее лучше, - так же тихо проговорила Симфония, только в ее голосе были какие-то хитрые нотки, будто она думала, что в юной Волчьей Лапке был какой-то подвох, - Она станет прекрасной воительницей с твоей помощью. Все задатки у нее есть, - это она сказала уже громче, подмигнув ученице.
"Когда-нибудь и мне дадут ученика. И я воспитаю его как надо, уж не сомневайтесь!" При этих мыслях палевая гордо выгнула грудь. Но вроде как на это никто внимания не обратил. А может просто не придали значения. Ученица спросила что они будут делать. Симфонии хотелось пригласить их на охоту, но она промолчала. Это же их тренировка, зеленоглазая была бы там лишней. Вдруг, сзади раздался тоненький голосок, который обращался непосредственно к ней. Палевая любила котят, но общалась она с ними редко, к сожалению. А в тайне мечтала обзавестись собственными. Но пока кошка была не влюблена, посему ей оставалось только мечтать о том, как она воспитывает своих котят, как учит их, как радуется их победам и искренне соболезнует промахам. И никогда не осуждает. А Белка - котенок, который подошел к Симфонии, тем временем закидал воительницу огромным количеством вопросов и уставился на кошку большими зелеными глазами.
- Воителем? Нет, не сложно, наоборот очень интересно. Охота, патрули, советы... постоянное движение, - Симфония улыбнулась, - И ты станешь прекрасной воительницей.
А целительницей? - выпалила рыжий котенок.
Сказать, что воительница удивилась - ничего не сказать. Она посмотрела на Травоуса, Ярозвезда, Пересмешника и Волчью Лапку, которые стояли рядом. Она будто негласно спрашивала у них, советовалась, потому что совершенно не знала как ответить на вопрос Белки.
- А ты... хочешь стать целительницей? - голос от чего-то звучал неуверенно и удивленно.

+1

942

Пересмешник принял новую должность как подобало истинному глашатаю и воителю - спокойно и с достоинством. Ошибочно считать, что только негативные стороны жизни нужно принимать с честью, гораздо важней уметь совладать с собой и тогда, когда всё внутри бурлит от радости и готово выплеснуться наружу. Ярозвёзд прекрасно понимал, что испытывает воитель, ведь он сам испытал подобное чувство совсем недавно, и рассудительность и умеренность Пересмешника в эмоциях лишний раз доказали полосатому, что он сделал правильный выбор!
  — Ты можешь на меня положиться, - произнес кот, на морде предводителя показалась улыбка. Он дружески коснулся кончиком хвоста плеча глашатая и кивнул, словно отвечая "не сомневаюсь".
– Я уж боялся, что ты меня выберешь глашатаем. Но ученик – это мне по нраву. Спасибо. Я постараюсь, - произнес Травоус и Ярозвёзд обрадованно пошевелил усами. Друг не сожалел о том, что глашатаем полосатый выбрал не его. Полосатый расплылся в довольной улыбке.
- Ты всегда ладил с котятами и учениками, из тебя получится прекрасный наставник, - уверенно произнес предводитель и толкнул трехцветного в бок. Вспомнив об учениках, Ярозвёзд внимательно осмотрелся по сторонам, стараясь найти свою подопечную, которая, впрочем, мило беседовала с котёнком по имени Крапивка возле кучи с добычей. "А ведь его скоро тоже придется посвящать" - подумал Ярозвёзд, глядя на котика и не представляя, кого ему дать в наставники. Но об этом потом. Ярозвёзд вновь повернулся к друзьям. Волчья Лапка начала расспрашивать Травоуса о его планах на сегодняшний день, хищный взгляд предводителя вновь скользнул по ее шерсти. "Это уже болезнь" - недовольно подумал он про себя и резко перебросил взгляд куда-то в сторону леса.
- Ладно, я пойду отдохну, потом встретимся, - кивнул кот Травоусу и Симфонии, после чего тяжелой поступью направился в сторону палатки предводителя, остановившись возле Тихолапки и Крапивки. - Тихолапка, тебе нужно отдохнуть, мы проделали очень долгий путь. Потом приступим к тренировкам, - полосатый кивнул своей ученице и пролез в палатку предводителя, в надежде поскорей провалиться в сон.

------------> палатка предводителя

0

943

Крапивка умел быть разным. Он мог молчать, когда то требовалось, мог болтать без умолку, когда того хотелось ему, а мог донимать окружающих вопросами. Раньше круг вопрошаемых ограничивался родителями да парой-тройкой котов, королев и воителей, заходивших иногда в детскую к своих подругам. Но теперь все изменилось. Пришла пора меняться и коту.
- Ястреба теперь зовут Ярозвёздом, и он уже полноправный предводитель Грозового племени, - мягкий голос кошечки вывел Крапивку из раздумий. Услышав такие слова, кот покрутил головой по сторонам. Новоиспеченный предводитель Грозового племени стоял на другом конце поляны в окружении других котов. У Крапивки дух зашелся при виде этого черно-бурого великана. Звездное Племя умело выбирать...
- Далее, о Лунном Камне. Он поистине великолепен! Только шли мы до него очень и очень долго. И, если быть честной... то я все проспала, пока мы были у Лунного Камня, - Крапивка расхохотался. Вытерев хвостом проступившие от смеха слезы, кот уставился на Тихолапку.
- Вот это ты даешь! - воскликнул он мгновение спустя. Кошка понурила голову. Кажется, ей такое положение дел было совсем не по душе. Крапивка поспешил нарушить установившуюся тишину. - Ну, я думаю, ничего страшного не произошло. В конце концов, это же просто камень...
Пока кот изрекал свои мысли, Тихолапка тоже принялась за еду, но сразу же после первого кусочка отказалась. Котенок недоуменно воззрился на серую кошку.
- Кстати, а что ты делал, пока нас не было в лагере? - настал черед Тихолапки терзать собеседника вопросами.
- Как что? Являлся образцом примерного поведения, - Крапивка пошевелил усами, пряча улыбку. К собственному удивлению кот пришел в довольно приятное расположение духа. В голубых глазах котенка заплясали задорные огоньки. - Спал, разумеется!
Внутри кота разливалось приятное тепло, и не до конца понятно было от чего: от вкусной и питательной полевки, набившей брюхо кота, или от милой беседой с доброй кошкой. С каждым мгновением Крапивка все больше проникался доверием к серой ученице. Насытившись, кот вновь обвел взглядом поляну, но уже сытым и радостным взором.
От кучи с дичью отошла Белка, ярко-рыжий котенок, с которым Крапивка делил детскую. Кошечка с первых лун привлекала к себе внимание, стараясь узнать все-все на свете. Ее любознательности впору было и позавидовать. Белка направилась к группе старших воителей, среди которых Крапивка заметил и Волчью Лапку. Не желая показаться грубым, кот отвел взгляд от кошки и перевел его на котов рядом с ней. Кроме Ярозвезда там стояли Травоус и Симфония. Именно с молодой воительницей и завязала разговор Белка. Крапивка вперил взгляд в рыжую спину соседки и совсем не заметил, как к ним с Тихолапкой подошел черно-бурый кот.
- Тихолапка, тебе нужно отдохнуть, мы проделали очень долгий путь. Потом приступим к тренировкам, - прозвучал над головами юных котов зычный голос предводителя. Крапивка в очередной раз поразился мощи старшего кота, на две трети возвышающегося над ним. Ярозвезд явно сильно устал, так как после этих слов сразу отправился в палатку предводителя.
- Тихолапка, знаешь, у тебя шикарный наставник... - пролепетал котенок, зачарованно глядя вслед ушедшему коту.

0

944

После признания Тихолапки о том, что она проспала все интересности у Лунного Камня, Крапивка расхохотался. Громко и заливисто. Ученица так не умела. "Хотела бы и я уметь так смеяться...," -  пронеслось в голове у кошечки, пока та наблюдала за котенком. После, серая попыталась надуться и показаться обиженной, но не удержалась и улыбнулась.
- Как что? Являлся образцом примерного поведения, - последовал ответ Крапивки на вопрос ученицы, заданный ранее. "Как-то... Не слишком в это верится..." - подумала Тихолапка и хитро сощурилась.
- Спал, разумеется! - пару секунд кошка просто молчала и смотрела на своего собеседника, однако вскоре тихо засмеялась.
- Эй, до этого сам же смеялся надо мной из-за того, что я уснула около Лунного Камня. А на самом деле оказалось, что это ты проспал у нас все на свете! - негромко проговорила серая и продолжила хихикать.
- Тихолапка, тебе нужно отдохнуть, мы проделали очень долгий путь. Потом приступим к тренировкам, - ученица вздрогнула и быстро обернулась в сторону говорящего. Им оказался Ярозвёзд, ее наставник. Тихолапка была так увлечена беседой с Крапивкой, что совсем не заметила, как он подошел.
- Д-да! К-конечно, - ответила кошечка и предводитель двинулся в сторону своей палатки.
- Тихолапка, знаешь, у тебя шикарный наставник... - пролепетал сидящий рядом котенок, на чьи слова кошечка лишь кивнула. "Полностью согласна с тобой, Крапивка..." - подумала серая, глядя в след своему наставнику.
- Я и сама им восхищаюсь... Кажется удача повернулась ко мне мордой, раз мне попался такой наставник. Он поистине великолепный кот. Хотя... Думаю и ты станешь таким же, когда вырастешь, - сказала Тихолапка улыбнувшись и дружески боднула Крапивку головой.

0

945

Дичь: - 1 полевка

Детская ------>
Котенок вышел из детской, осматривая при этом окружающее пространство.
Небо было закрыто облаками и потому это утро казалось Листику темным и каким-то грустным.  Прохладный ветерок распушил мех и обдал своим холодом, тем самым снимая всю сонливость.
Котенок увидел что многие коты уже проснулись и занимались привычными утренними делами.
"Белка и Крапивка уже нашли с кем поговорить, а я преспокойно могу довольствоваться собственным хвостом в качестве собеседника, за ненадобностью." - подумал котенок недовольно и фыркнул себе под нос.
Если в прошлый раз отсутствие собеседника вызвало только смирение и грусть, то сегодня, явно встав не с той лапы, он был просто недоволен. Причем непонятно чем, с Крапивкой например он вообще никогда не общался, этот котенок был старше Листика с Белкой на целую луну, "разумеется ему интереснее говорить с ученицей".
"А Белка тоже ничем ему не обязана. От того что они так мило беседовали вчера вовсе не значит, что при первом появлении Листика она будет радостно прыгать возле него"
Умерив таким образом свое недовольство, он почувствовал что голоден и отправился к куче с дичью.
Выбрав самую мелкую на его взгляд тушку, полевку, он отправился обратно к детской чтобы спокойно поесть.
"Ястреба" котенок так и не видел, потому как вышел уже тогда когда тот скрылся в палатке предводителя, о ночном собрание тоже не знал. То что остальные участники похода в лагере... ну и что, они каждое утро в лагере. Ни на какие мысли его это не навело, ни о новом имени нового предводителя, ни о назначении глашатая он тоже не знал.
В общем из-за плохого настроения Листик попросту забыл о ночных происшествиях. Даже недавние мечты и фантазии рассеялись.
Поэтому котик молча жевал пищу и ни о чем не думал, просто наблюдал за лагерем.

Отредактировано Листик (08-06-2016 00:28:15)

0

946

- Эй, до этого сам же смеялся надо мной из-за того, что я уснула около Лунного Камня. А на самом деле оказалось, что это ты проспал у нас все на свете! - проговорила Тихолапка и хихикнула. Крапивка лишь улыбнулся на ее слова, ведь отчасти они были правдой.
Проводив взглядом Ярозвезда, котенок вновь вернулся к созерцанию творившихся на главной поляне дел. Из детской донеслись приглушенные незатихающим прохладным ветром возня и разговоры. Видимо, проснулись котята. Свидетелем тому стал Листик, буквально через пару мгновений выскользнувший в лаз и засеменивший к куче с добычей.
- Я и сама им восхищаюсь... Кажется удача повернулась ко мне мордой, раз мне попался такой наставник. Он поистине великолепный кот. Хотя... Думаю и ты станешь таким же, когда вырастешь, - продолжила разговор кошка и боднула котенка головой в бок. Тот смущенно потупил глаза, пряча улыбку за усами. Крапивка искоса взглянул на собеседницу. Окрас юной ученицы был до странного схожим с его собственным, лишь шерсть была немного светлее.
"Мы могли бы подружиться," - подумал котенок. Но внезапный холодок сомнения, пробежавший по его спине, заставил взгляд кота посерьезнеть. Помимо Волчьей Лапки, присоединившейся к Грозовому племени после той страшной битвы, в лагере были и другие коты, разделившие ее участь. И Тихолапка была одной из них. Одной из тех, кто несколько дней назад лишил его нормальной семьи.
"Причин для паники нет, мышеед, успокойся. Ей всего восемь лун, она не могла убивать котов. Не могла!" - убеждал себя Крапивка. Он все еще разглядывал ученицу, когда открывшаяся вдруг коту истина заставила его отвести взгляд. "Ведь Волчья Лапка тоже не заслужила такого к ней отношения!
Крапивка в задумчивости посмотрел на небо, обложенное серыми, нагоняющими тоску облаками. Ему нужно было развеяться, чтобы не закапываться еще больше в терзающих его неокрепший детский ум мыслях.
- Думаю, ты устала, ведь путь до Лунного Камня неблизкий, да? - котенок все же вернулся с небес на землю. Ярозвезд велел своей ученице отдохнуть, да и Крапивке нужно было растолкать дрыхнущую без лап сестру. - Я пойду разбужу Белышку. Мы здорово поболтали. Спасибо, что составила компанию.
Котенок встал с нагретого клочка земли, вильнул хвостом и, не оглядываясь, рысью поскакал к детской.
Рядом с яслями котенок заметил завтракающего Листика. "Когда он успел сюда перебраться? Я так долго витал в облаках?" Крапивка слегка замедлил шаг, оттягивая время для раздумий.
- Привет, Листик! - воскликнул он, поравнявшись с коричневым котенком. - Погода сегодня мерзкая, да? Не хочешь поиграть и согреться немного после завтрака?

+2

947

Листик разглядывал всех котов находящихся на поляне, это совершенно не мешало ему доедать полевку.
Его взгляд остановился на Тихолапке.
"Должно быть это тяжело бежать всю ночь до лунного камня, а потом еще и обратно!"
Крапивка закончил говорить с ученицей и направился в детскую..
"Нет не в детскую.. ко мне?"
- Привет, Листик! Погода сегодня мерзкая, да? Не хочешь поиграть и согреться немного после завтрака? - воскликнул подошедший Крапивка.
Котенок подошел и стал рядом.
"А по тебе и не скажешь.." - подумал Листик.
- Привет. - ответил котенок. - И в правду мрачная погодка.
После чего встряхнулся, словно стряхивая с шерсти тяжелые капли.
- Во что будем играть? - более живо сказал котенок. - В охотников?
После чего присел на лапах, изображая охотника готовящегося к прыжку и явно нацелился на Крапивку.
Но тут же выпрямился, сел ровно.
"Вот мышинно головый, во что же еще играть как не в охотников? Сейчас он уйдет поняв что говорит с абсолютно глупым котом."
Листик снова погрузился в невеселые мысли, перестав замечать котика стоявшего рядом.

Отредактировано Листик (08-06-2016 01:34:50)

0

948

- И в правду мрачная погодка, - Листик поднялся и сделал несколько шагов навстречу Крапивке. Котенок закончил трапезу, поэтому выглядел сытым и вполне довольным. Упоминание о непогоде заставило поежиться обоих котов, но Листик встряхнулся и оживился, приготовившись к игре. - Во что будем играть? В охотников?
Котенок присел на задние лапы и весь, собрался, словно приготовившись к прыжку. В его желтых глазах блеснул задорный огонек, он явно нацелился на Крапивку. Котенок отступил на шаг от удивления: Листик представился ему настоящим охотником. Изумление это длилось недолго, но коричневый кот почему-то вдруг вернулся в сидячее положение и повесил нос. Кажется, он перестал замечать собеседника.
- В охотников? - тихо промурчал Крапивка, делая небольшой шажок в сторону. Воспользовавшись заминкой котенка, он отступил еще немного и внезапно присел, подтянул лапы и стремительно прыгнул на Листика сбоку, повалив того наземь. - Тогда чур ты землеройка, и я тебя поймал!
Крапивка рассмеялся совсем радостно, на мгновение забыв все тревоги. Как же он скучал по этому согревающему и дурманящему голову чувству детского, наивного веселья. Котенок распушил шерсть и, издав некий звук, лишь отдаленно напоминающий боевой клич настоящих воителей, снова вступил в "схватку" с Листиком.

0

949

- В охотников? - произнес котик и как-то странно смотря на Листика, но прежде чем котенок смог разгадать эту самую странность, на него прыгнул Крапивка, совершенно неожиданно. Котенок не ожидая такого подвоха не успел начать сопротивляться.
- Тогда чур ты землеройка, и я тебя поймал! - заявил этот
Крапивка легко повалил Листика на землю.
- А почему сразу я дичь! Это ведь ты  серенький кролик. - котенок попробовал взять вверх над противником,  ему было весело, хотя он и делал вид что возмущен.
Перекатившись так, что теперь Листик нависал над Крапивкой, котенок сказал.
- Дичь стала охотником! - победно заявил котенок, тоже "грозно" рыча.
- Теперь сдавайся или я тебя покусаю глупый кролик! - ели проговорил смеясь Листик.
Ему начинал нравиться Крапивка и с ним было интересно сражаться, потому что он не уступал Листику, как это иногда делали ровесники или котята по младше. Даже лучше, Крапивка был массивнее и сильнее легкого котенка. Он был достойным соперником!

0

950

Белка поняла что зря спросила Симфонию о должности целительницы. Она хотела вернуть разговор про то, как стать воителем, но было уже поздно.
- А ты... хочешь стать целительницей? - сказала она немного удивленно. Белка хотела ответить, как тут же увидела комок шерсти катающийся по поляне. Это были Листик и Крапивка. Она различила их по шубкам. Они играли изображая охотников и до неё донеслось:
- Дичь стала охотником! Теперь сдавайся или я тебя покусаю глупый кролик! Сказал Листик. Но Белка не могла просто так уйти от разговора с Симфонией.
- Да. Смело ответила огненно-рыжая кошечка. В её глазах не было больше сожаления и неуверенности.
- Это моя мечта, мечта всей моей жизни! Её глаза засверкали как две звезды. Она уже не хотела вернуть этот разговор назад. На душе стало так легко, ведь наконец-то она поделилась тем, что так долго скрывала. Белка встала и гордо выпрямила спину. В глазах читалось спокойствие и благоговение. Белки казалась, что она уже целительница. Справедливая, мудрая, прекрасная!
"- Неужели я всегда была такой-такой сильной и... смелой. Не боялась правды, но никому её не говорила?" Подумала Белка.
- Я обязана стать целительницей! Если не я, то кто же? Обратилась рыжая кошка к Симфонии.

Отредактировано Белка (08-06-2016 11:47:00)

0

951

Разумеется, внезапное нападение со стороны Крапивки возмутило Листика, но котенок видел, каким наигранным было это чувство: в глазах котенка плясали веселые искорки.
- А почему сразу я дичь! Это ведь ты серенький кролик, - задорно воскликнул Листик и перекатился на бок, подмяв под себя Крапивку. - Дичь стала охотником! Теперь сдавайся, или я тебя покусаю, глупый кролик!
Крапивка хитро сощурился, пытаясь лапами спихнуть с себя противника. Листик был младше его на луну и легче по весу, но в лапах юного котенка чувствовалась сила.
- Если я глупый кролик, то ты невнимательный зяблик! - Крапивка подтянул к животу задние лапы и резким толчком сбросил с себя котенка. Освободившись, кот вскочил на все четыре лапы, но тут же присел на задние, вздыбил шерсть и притаился, подождал, пока коричневый котенок окажется на ногах и вновь бросился в атаку. Котята снова сцепились, толкая друг друга лапами и цепляясь за топорщащуюся шерсть. Шипя и взвизгивая, по поляне носился несуразный коричнево-серый шерстяной комок.
Веселье, до того трепетавшее буквально в каждой жилке котенка, постепенно сменилось сосредоточенностью. Крапивка заметил, что каждый новый "удар" он начинает рассчитывать, а каждый толчок с его стороны становится все сильнее. Испугавшись, как бы не навредить младшему собрату, кот вырвался из потасовки и отступил, тяжело дыша.
- Битва между глупыми кроликами и невнимательными зябликами заканчивается ничьей! - котенок сел и в принялся приглаживать языком вздыбившуюся шерсть. Хитрая улыбка растянула его губы. - Но мы обязательно вернемся к этому...
"Фух, вот это кот! Загонял меня..." - воздал мысленную хвалу Листику котенок, после чего посмотрел по сторонам. Кажется, никого не заинтересовала их игра.
- А ты... хочешь стать целительницей? - послышался удивленный голос Симфонии. Заигравшись, котенок совсем забыл о творившихся вокруг него вещах. Белка все еще донимала воительницу вопросами.
- Это моя мечта, мечта всей моей жизни! - Крапивка повернул голову в сторону говорившей и чуть наклонил ее набок. - Я обязана стать целительницей! Если не я, то кто же?
Крапивка не смог сдержать вздоха раздражения. Самонадеянные коты ему никогда не нравились. Но ему была интересна реакция взрослой кошки, поэтому он всем телом развернулся к беседующим и приготовился услышать ответ.

Отредактировано Крапивка (08-06-2016 15:21:50)

0

952

В ответ на его слова Крапивка хитро сощурился и лапами спихнуть с себя противника.
- Если я глупый кролик, то ты невнимательный зяблик! - Крапивка подтянул к животу задние лапы и резким толчком сбросил с себя Листика. И когда коричневый котенок встал на лапы, его снова почти сбил с ног грозно вздыбивший шерсть серый Крапивка. И котята шипя и взвизгивая принялись носиться и кататься по поляне.
Листика захватили чувства азарта и радости. Он старался следить за действиями соперника и не уступать ему. Котик не собирался сдаваться или хоть в чем-то уступать сопернику..
Котенок не обращал внимание на силу удара соперника или свою собственную, следил только за тем чтобы не выпустить нечаянно когти и за тем чтобы не нанести серьезную травму.
Вскользь заметил что постепенно удары Крапивки стало все труднее предугадывать.
И когда Листик начал чувствовать что еще немного и он проиграет... Крапивка отступил, тяжело дыша, как и сам Листик. Но на мордочке запыхавшегося "воителя" появилось довольная улыбка, мрачное настроение было забыто и день уже не казался столь мрачным как в начале.
- Битва между глупыми кроликами и невнимательными зябликами заканчивается ничьей! - произнес Крапивка. Листик, позабывший на время их потасовки с чего все началось, быстро сообразил о чем говорит котенок.
Пригладив и почистив шерстку, котик хитро улыбнулся и сказал слова, с которыми Листик был полностью согласен: - Но мы обязательно вернемся к этому..., - в ответ котенок согласно хмыкнул и дернул ушами.
"Уж я то тебе напомню о невнимательном зяблике, глупый кролик!" - с котенка еще не сошел адреналин, ему хотелось продолжить, но котик уже начал постепенно успокаиваться. И следуя примеру приятеля занялся собственной шкуркой.
Аккуратно пригладив шерстку, Листик посмотрел на Крапивку и заметил, что внимание котенка привлек кто-то на поляне.
... всей моей жизни! Я обязана стать целительницей! Если не я, то кто же? - успел разобрать, смелое высказывание Белка.
"Ничего себе", - подумал котенок, - "Так громко заявлять свои желания, да еще кому, одной не из последних воительниц племени..."
"Словно претензии высказывает..." - подумал он.
"А мне сказала что хочет стать воительницей," - подумал котенок и мысленно передразнил Белку, - "Я уверенна мы будем лучшими войнами!"
"Значит не чего она такого не думает... просто так сказала, наверное просто поняла из его собственных слов о мечте Листика и решила подбодрить или порадовать..."
Все эти мысли очень быстро промелькнула в голове Листика.
Крапивка находящийся буквально в шаге от котенка, раздраженно фыркнул.
"Кажется.. ему не понравились слова Белки?" - словно бы спросил сам себя  коричневый котик.
А Крапивка всерьез отвлекся от их "разговора" и повернулся в сторону Симфонии и Белки. Листик тоже решил послушать что будет дальше, хотя ему было немного неловко от того, что они собирались слушать чужую беседу, которая вроде не предполагала их участия.
Но котик быстро взял себя в лапы. "Хотели бы по секретничать, ушли бы в уединенный уголок" - решил для себя котик, и принялся вылизывать грудку, при этом изредка кидая взгляд на эту парочку.

Отредактировано Листик (08-06-2016 21:16:31)

0

953

Вдруг Белка увидела, как Крапивка смотрит на них.
"Неужели я так громко это сказала?" - подумала кошечка.
"Ему, видимо, не понравились мои высказывания." - кошка вернулась с небес на землю и поняла, что была так увлечена разговором с Симфонией, что не заметила как её услышали. Белка посмотрела на  Листика, в надежде, что он ничего не слышал. Но он видимо успел разобрать пару строк.
"Нет, что я наделала, теперь все узнают об этом! Симфония и Крапивка уж точно разнесут эти новости по всему лагерю." Белка хотела убежать в глубь леса и спрятаться в самом маленьком кусту от стыда! В её глазах виделось отчаянье. Она быстро посмотрела на Симфонию, Крапивку и Листика. Белка вспомнила, что говорила листику. От этого ей стало ещё хуже.
"Я сказала, что мы будем лучшими воителями в лесу." От негодования, она поджала хвост и уши и убежала в детскую, не дожидаясь ответа Симфонии.
Детская ------>

0

954

- Это моя мечта, мечта всей моей жизни! - поразительно смело и воодушевленно ответила Белка и Симфония от удивления аж села, - Я обязана стать целительницей! Если не я, то кто же?
"Смело". Симфония заметила, что рыжий котенок сказала это на столько громко, что на них обернулось несколько котов и с интересом стали слушать. "Почему она подошла ко мне с таким вопросом? Есть же Пестролистая или на худой конец Травинка! Великое Звездное племя, она могла бы подойти даже к Ярозвезду, но почему я то?!" Ругаться на Белку Симфония не хотела. Это была ее мечта и она не понимала, что подобное не следует озвучивать на Главной поляне, когда столько народа сидит развесив уши.
- Я думаю, что тебе нужно подойти к Пестролистой, она точно что-нибудь придумает, - как можно теплее произнесла палевая воительница и наклонилась, чтобы лизнуть малышку в знак поддержки, но та убежала поджав уши, видимо поняв, что сболтнула лишнего или ей не понравилась реакция Симфонии.
- Я что-то не то сказала, да? - разочарованным голосом обратилась она к Травоусу.
Белка открылась ей, а она... Зеленоглазая вздохнула, заметив как на нее уставились Крапивка и Листик, которые отвлеклись от игры на то, чтобы послушать их разговор.
Воительница твердо решила, что предоставит Белке выбор решать: обращаться ей к целительнице или же оставить все так как есть.

+1

955

Белка зачем-то оглянулась посреди разговора  и увидела что они с Крапивкой следят за разговором.
После чего она похоже разозлилась..
"Чего это с ней? Так надоели наши мордочки что смотреть уже не в силах?" - весело хмыкнул про себя Листик, честно говоря он не видел причин к такой реакции со стороны Белки.
И когда Симфония что-то начала говорить. Через какое-то время Белка сбежала в детскую, поджав хвост, да и не особо то слушала Симфонию.
"Глупо." - подумал котик, совершенно не понимая что происходит с этой кошкой. - "Зачем спрашивать и потом не дослушав убегать?"
"Нет, я прекрасно помню как сам кучу раз лез со своими глупыми вопросами... ну .. как бы это помягче сказать то.. не к месту в общем... Но всегда дожидался или ответа или ... ну... того момента когда кот уйдет или ему помогут уйти от ответа и от меня за одно, например в патрули или охоту, хотя иногда мне вежливо сообщали что я не к месту,  ну да стыдно конечно, но все равно бежать это не правильно."

Может Листику, как почти что другу, и стоило как-то подбодрить кошечку, пойти за ней, что-то сказать хорошее..  Но все же, ему показалось правильным оставить Белку в покое, раз она решила, что это её дела, и его они не касаются, значит так оно и должно быть, ведь на то и нужны друзья, чтобы когда никого не просят никто не лез...
Закончив приглаживать уже давно чистую грудку, Листик решил обратиться к Крапивке, котенку хотелось кое что узнать, а Белка сейчас похоже не настроена говорить с кем бы то ни было.
- Крапивка, а ты не знаешь что вчера ночью было? Я слышал шум доносящийся с поляны, голоса, но не стал просыпаться... - спросил котенок. - Что-то случилось?! - тут же встревожился котенок, "неужели он пропустил что-то очень-очень важное".

Отредактировано Листик (09-06-2016 19:32:25)

+1

956

- Белка, кажется, забыла, что у Пестролистой уже есть ученица... - протянул Крапивка, обращаясь к Листику. Ему, честно говоря, не было никакого дела для чужих мечт и стремлений. Ставить на вид, шушукаться за спиной и поносить почем зря - нет уж, увольте. И своих дел предостаточно.
От размышлений котенка оторвал колючий взгляд зеленых глаз младшей кошечки. Белка, крутившая во все стороны головой, явно заметила его заинтересованность. "Ох и ах, Звездные Предки! Уж и посмотреть нельзя..." Крапивка опустил голову и пару раз лизнул лапу, умывая мордочку, стараясь не рассмеяться в голос. Подавив в себе это нелепое в данный момент желание, кот отвел взгляд от собеседников, чтобы никого больше не смущать. Но его присутствие уже возымело действие. Рыжая кошечка, не дожидаясь ответа соплеменницы, опрометью бросилась в детскую. Только и слышно было, как хрустнули ветки ежевики, опутывавшие надежной стеной ясли.
Крапивка дернул ухом и повернулся к Листику. Тот, как оказалось, тоже наблюдал за произошедшим. Видимо, его одолевали невеселые мысли. Но через мгновение котенок пришел в себя.
- Крапивка, а ты не знаешь что вчера ночью было? Я слышал шум доносящийся с поляны, голоса, но не стал просыпаться... - спросил Листик, тоже повернувшись к соплеменнику. - Что-то случилось?!
- Ты не один крепко спишь, - незамедлительно ответил Крапивка, пошевелив усами. - Насколько я понял из разговора с Тихолапкой, сегодня ночью у Грозового племени появился новый предводитель. Ястреба теперь зовут Ярозвездом.
Котенок кивнул в сторону палатки предводителя, где отдыхал после похода к Лунному Камню их новоиспеченный лидер. В мыслях всплыл величественный образ мощного темно-бурого кота. "Интересно, я мог бы стать таким же большим?" Крапивка опустил голову и оглядел свои аккуратные серые лапы и тонкий хвост, обвившийся вокруг них. "Вряд ли..."
- Еще я знаю, что Волчья Лапка стала ученицей Травоуса, - кот оглянулся на стоящих рядом с Симфонией котов. Светло-серая кошечка все еще была среди них. Вернувшись к разговору, котенок пожал плечами и продолжил. - Больше ни о чем не знаю.
Поднявшийся ветер призывно завыл в кронах деревьев. "Вот бы сейчас пробежаться по лесу," - подумал Крапивка. - Интересно, что изменилось там за две луны?"
Котенок был за пределами лагеря лишь раз, в самом начале Сезона Юных Листьев. Иглохвост однажды брал его и Белышку на прогулку. Они отошли от входа лагерь всего на пару хвостов, но даже на таком расстоянии от родного лагеря окружающий его мир показался чем-то новым, совершенно незнакомым. Конечно, еще лежали сугробы, но местами уже проглядывала бурая, влажная от снега земля.
"Точно, Белышка! Как я мог забыть про эту соню?!" - неожиданная мысль подбросила Крапивку с насиженного местечка.
- Прости, Листик, мне нужно бежать, - котенок дружелюбно коснулся хвостом плеча приятеля. - Здорово поиграли. Как-нибудь еще повторим.
С этими словами котенок улыбнулся, бросил беглый взгляд на поляну и скрылся в детской.
---->Детская

Отредактировано Крапивка (10-06-2016 00:03:50)

0

957

---->Детская
Отчего-то Крапивка старался не шуметь, снова выскальзывая на поляну. Ему хотелось, чтобы он сейчас стал маленьким, совсем крошечным, чтобы он мог беспрепятственно пересечь вытоптанную сотнями кошачьих лап прогалину и выскользнуть в лес, никем не замеченный.
"Куда же могла пойти Голубика? Я помню ее рассказы об овраге, где она тренировалась, когда была ученице, и о старом дубе, с которого однажды она упала, погнавшись за птицей, и о реке, отделяющей наши земли от территории Речного племени, и о поляне с четырьмя дубами, на которой собираются на Совет коты. Пошла ли она туда? Не знаю. Что могло служить ей убежищем? Когда кот расстроен, он ищет, где бы спрятаться, а эти места, как мне известно, всегда полны обитателей....
Вздрогнув, Крапивка сбросил с себя оцепенение, всегда охватывавшее его, когда он усердно над чем-то думал. Украдкой он огляделся. Изменилось ли что-нибудь на поляне за те несколько минут, которые он провел в детской? Да, кое-что: стало больше шума. Белышка, способная разболтать даже сухой пень, наполняла прохладный воздух живостью своих речей. То она болтала с оруженосцами, завтракающими рядом с их палаткой, то уже бежала на другой конец поляны, чтобы заскочить в палатку старейшин и пожелать им доброго утра.
"Светится, как солнышко в жаркий день! И откуда в ней столько энергии?" Крапивка проследил за серым кончиком сестринского хвоста, скрывшегося за зарослями, и сдержанным шагом двинулся к выходу из лагеря. Отсутствие поблизости Белышки было ему только на лапу. Так вероятность быть потревоженным кем-либо стремительно уменьшалась. К радости котенка.
Достигнув цели, Крапивка сел рядом с выходом, вглядываясь в царивший под сплетенным из трав и ветвей тоннелем полумрак. Из него запахи леса доносились еще отчетливее.
"Как же мне быть?" Котенок сидел с унылым видом, тщетно пытаясь придумать, как ему покинуть лагерь.

0

958

Симфония проводила глазами ушедших с поляны котят, которые явно направились в детскую. Тяжелые тучи серой пеленой заволокли небо, заморосил мелкий дождик, который вскоре прекратился. Недовольно фыркнув, воительница отряхнулась. "Наверное, хорошо быть Речным котом когда идет дождь. Они же как рыбы, любят воду". Сильной любви к соседям кошка не питала, но и негатива тоже. Она восхищалась их способностью охотится не только на суше, но и в воде, но сама ни за что на свете не залезла бы по собственной воле в реку. "А они еще и котят в нее кидают".
Размышляя о котах Речного племени, Симфония принялась вылизывать свою густую палевую шерсть, которая, хоть и не сильно, но все же промокла, что доставляло воительнице не малый дискомфорт. Не сказать, что зеленоглазая была помешана на своей внешности, но желание устранить лишнюю влагу с тела было непреодолимым.
Немного приведя себя в порядок, кошка заметила котенка, нырнувшего в палатку старейшин и невольно улыбнулась тому, на сколько же беззаботна жизнь, когда ты всего лишь маленький котенок.
Оглядевшись по сторонам, палевая заметила Крапивку, который сидел у выхода из лагеря явно озадаченный и опечаленный чем-то. "Разве он не пошел в детскую?"
- Эй, Крапивка, - окликнула малыша Симфония, - Сбежать удумал?
Она тепло улыбнулась котенку и поднялась со своего места, подойдя к нему и сев напротив. Ей нравилось болтать с котятами. Увы, не все воители это разделяли, ведь так было заведено, что котята - это обязанность королев, а остальные должны были заниматься своими делами и обязанностями. Ведь о каких-либо гендерных различиях между котами в распределении их обязанностей не было. Все должны были охотится, защищать племя, патрулировать границы и прочее. И если ты не королева, то извините, вход в детскую только по острой необходимости. Поэтому, кошка была рада возможности поболтать или поиграть с котенком, тем более сейчас у нее не было никаких дел. Они только вернулись и на охоту можно было бы выдвинуться и попозже.

+2

959

Белка вышла из детской и направилась к Листику. Она была смущена и неуклюжа. Кошка не знала, начать с извинений, или сказать привет, как ни в чем не бывало.
"- Может не надо? Он не простит меня... Но попытаться, все таки, стоит!" Она собрала все свои силы и направилась к сидящему на поляне Листику.
"- Видимо следил как Крапивка уходит и не заметил меня." - подумала Белка.
"- Его новый друг лучше чем я! Он его не предаст!" - ругала себя она. Вот листик обратил на неё внимание.
П-п-прости меня. Я тебя предала, тем, что не рассказала свой секрет. Я тебе больше не подруга? Спросила она Листика.
Если хочешь, то я могу выкинуть эту мечту из головы и мы вместе будем войнами! Только давай останемся друзьями! Она ждала ответа.
"Нуу, ответь скорее! Давай же! Я ради тебя на все готова!" Её хвост шевелился от волнения, глаза сияли. Она не могла представить друга лучше чем Листик. Простит или нет?

Отредактировано Белка (11-06-2016 03:43:30)

0

960

-Ты не один крепко спишь, - незамедлительно ответил Крапивка, пошевелив усами. - Насколько я понял из разговора с Тихолапкой, сегодня ночью у Грозового племени появился новый предводитель. Ястреба теперь зовут Ярозвездом.
Еще я знаю, что Волчья Лапка стала ученицей Травоуса, - кот оглянулся на стоящих рядом с Симфонией котов. Светло-серая кошечка все еще была среди них. Вернувшись к разговору, котенок пожал плечами и продолжил. - Больше ни о чем не знаю.
«- Интересно, а кто теперь будет глашатаем...» - подумал Листик.
Котенок хотел было спросить о том что по этому поводу думает Крапивка, и кто по его мнению станет глашатаем... Но не успел и рта раскрыть, как полосатый котенок поспешно вскочил, словно вспомнил о чем-то срочном..
- Прости, Листик, мне нужно бежать, - быстро проговорил Крапивка , дружелюбно коснувшись хвостом его плеча. - Здорово поиграли. Как-нибудь еще повторим. - С этими словами котенок улыбнулся, бросил беглый взгляд на поляну и скрылся в детской.
В начале Листику захотелось крикнуть Крапивки вслед что-то вроде: «В следующий раз на победу можешь не рассчитывать!». Но он быстро передумал и не стал кричать на весь лагерь.
Котик потянулся, расправил спину, а потом выгнул её дугой, вонзив когти в землю.
«Может пойти к старейшинам... Вдруг есть еще что-то чего я у них ещё не спрашивал?» - задумался котенок.
Листик не срезу увидел что из детской вышла Белка, а заметил её только тогда, когда она поравнялась с ним.
- П-п-прости меня. Я тебя предала, тем, что не рассказала свой секрет. Я тебе больше не подруга? Если хочешь, то я могу выкинуть эту мечту из головы и мы вместе будем войнами! Только давай останемся друзьями!  - быстро затараторила Белка обращаясь к Листика.
«Похоже я не совсем правильно оценил происходящее...» - подумал совершенно сбитый столку котик.
Честно говоря котенок был немного смущен её словами. «Да что с ней твориться.» - думал он.
Листику показалось, что Белка была очень расстроена. Сейчас он не мог её понять, и почему-то сейчас ощущал себя словно бы немного старше Белки, хотя они были почти ровесниками.
Сбитый столку он ответил не сразу:
- Нет ничего плохого в мечте стать целительницей. - очень мягко и тихо произнес. Листик сказал то, что действительно думал, хотя котенок еще не разу не слышал чтобы у целителя было два ученика. - У меня тоже есть мечта, как наверное и у любого кота, точнее даже скорее цель.
- Я стану воином. - тверда и уверено произнес котенок, не повышая голоса, чтобы другие не услышали их и не решили что он бахвалиться. - И постараюсь не подвести племя, я докажу что достоин зваться грозовым котом.
Котик снова вспомнил отца, который как-то раз сказал, что Листик слишком худой и мелкий, даже для его детского возраста, потому котенку не стать достаточно сильным чтобы нападать напрямик, сказал что в будущем ему нужно учиться вести бой рассчитывая на ловкость и скорость, а не на силу... Сыну разумеется не приятно было слышать такое от собственного отца, хоть в этом и была своя доля истины, но было обидно что он не верит в Листика.  Но все эти мысли не как не отразились на говорящем котенке, он даже не сделал никакой паузы.
- Это моя цель и я её достигну. Но это вовсе не значит, что ты должна хотеть того же. Думаю тебе просто нужно прислушаться к словам Симфонии. - спокойно завершил свою длинную речь Листик.
Но потом после небольшой паузы сказал:
- Я не знаю почему ты решила что предала меня, - снова смутился котенок, - ведь это твой секрет и делиться им или нет решать только тебе.
- По сути ты ведь не врала и не обманывала... Почему от этого ты думаешь что перестала быть моим другом?
- закончил Листик сделав небольшую паузу.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна