Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 621 страница 640 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

621

Мята печально смотрела на снег перед ее лапами. Именно в это время года все и случилось. Погибла мать... В глазах пронеслась картина, как ее мать лежит истекает кровью на глаза у своей дочери. И дочь не чего не может сделать. От воспоминаний ей стало еще хуже. В глазах помутнело. Мята зажмурилась пытаясь отогнать нахлынувшие воспоминания о прошлом. Что было то прошло, ее уже не вернуть. Надо жить дальше! Но дурные мысли так и лезли в голову. Еще не хватало чтоб кто нибудь увидел, как я плачу! Нет!Черная кошка быстро выпрямилась, и краем глаза заметила что в ее сторону направляется старший воин племени Клен.
Мята глубоко вздохнула посмотрела на воина, приветливо кивнула:
Ужасная погода, и ужасное время года! И вообще сегодня день какой-то ужасный!- четко сказала своим приятным ничуть не дрожащим голосом Мята.

Отредактировано Мята (05-01-2013 18:34:56)

0

622

<== пропасть
мысли роем неслись следом за маленьким Мартиком.
Как только он услышал крик Яросвета - бросился бежать, не оглядываясь. Наверняка Яросвет не даст Алозвезду упасть! Он поддержит его пока не придут более сильные воины!
И сейчас все зависит только от Мартыша.
Поэтому котенок еще быстрее заработал лапами, стараясь не запинаться о выступающие из снега корни и ветки. К слову, выпавший снег ровным слоем покрыл все подряд, поэтому пару раз Марк все же упал, больно ударившись пятой точкой при приземлении кувырком.
Он в очередной раз поднялся и уже осмотрительнее, но все еще тихонько поскуливая от боли побежал в лагерь.
Как только он показался на горизонте, Мартик возликовал и побежал по знакомой тропке. куда уже не раз и не два выбирался. Далеко не уходил, но каждый камень в семи лисьих прыжках изучил.
Тут обошлось без падений и ушибов, что малыш в попыхах забыл отметить.
Пробрался сквозь пожухшие, а значит, и склонившиеся гораздо ниже, ветки ежевики, с которой сыпался снег, когда ее задевали, маленький выбрался на поляну.
А вот здесь отметил, что получил несколько царапин, пока лез через кусты, сильно болит задняя часть тела, горло готово просто подать в отставку. заявив, что в таки ужасных условиях работать не собирается.
И действительно, все то время, пока котенок бежал - он дышал одни лишь ртом, захватывая холодный воздух огломными глотками. И как не подавился?
Зато сейчас все это дало о себе знать, и Мартик остановился, судорожно вдыхая воздух через нос, как и должен был делать все время.
Ему нужен Шершень. Ему нужен Дымчатый и Камелия. И Пожар. И остальные.
Мартик обвел глазами поляну и сипло выдохнул:
-Алозвезд в пропасти, он может сорваться, помогите!
Но никто не обернулся. Оно и неудивительно, малыш сам себя едва слышал. Хотя. возможно, это произошло из-за заложенных от бега ушей? Сердце ведь так сильно бьется, сам себя не слышишь, только кровь стучит в ушах.
-Шершень, Дымчатый, Камелия, да кто-нибудь! Помогите! Там Алозвезд на территории одиночек, он может сорваться в любой момент! Яросвет не сможет его вытащить один! И держать долго не сможет! Помогите же ему!
Мартик сам и не заметил, когда все его слова получили странный тон. Он просил, он умолял.
А ведь, если бы я был больше...Я бы помог ему!
Наконец зрение обрело привычную резкость, когда котенок несколько раз подряд моргнул. Он увидел Клена и Мяту, ощутил запах Землеройки. Да, потом ведь еще и она прибежала к пропости, и поторопила его.
Котенок селы, а потом вскрикнул, поняв, что сидеть неприятно больно.

0

623

Мята заметила как кот сжал скулы, как его глаза невольно блеснули. Конечно, Мята могла любому испортить настроение. А я люблю зиму. - резким тоном сказал Клен.  Люблю снег, мороз. Величественное время года. Вижу, ты была на охоте- Клен сменил тему. Было видно как голос потеплел, но все равно с железом внутри.
У всех есть свои причины ненавидеть и любить какую либо погоду. Мне допустим трудно охотится среди белого снега. Я выгляжу наверное как огромная темная туча на светлом небе. Просто сегодня у меня был не самый лучший день. - сказала Мята посмотрев на Клена своими изумрудными глазами. В них был озорной огонек. Сегодня я поймала лишь какую-то жалкую мышку. А ты сегодня был на охоте? - поинтересовалась черная кошка.

Отредактировано Мята (05-01-2013 20:50:56)

0

624

допустим, что с дневного отдыха<<<
Я выспался. Мне снился чудесный сон, словно со мной вновь мои родители. Они рядом, совсем близко. И они даже разговаривают со мной, тщетно открывая свои рты. Да, они всего лишь силуэты, я не различаю их глаз. Одни лишь очертания и глухо открывающиеся рты. Я не знаю, как они выглядят и ни разу не слышал их голоса. Хотя нет, чего ж это я вру, я слышал их голос! У мамы был мелодичный тембр с хрипотцой. Отца же я никогда не слышал, не видел, не чувствовал его присутствие. Да для меня всю жизнь был лишь один отец..
Алозвезд. Гениальный кот, которого я считал легендой всего леса. Недаром, лишь только мудрые, зрелые предводители запоминаются надолго.
Помогите! Там Алозвезд на территории одиночек, он может сорваться в любой момент! Яросвет не сможет его вытащить один! И держать долго не сможет! Помогите же ему!
Погоди, погоди. Алозвезд над пропастью? Каких только ежиков? С чего бы ему там взяться? Нет, ну а почему Яросвет не сможет ему помочь?
Через несколько секунд я овладел собой. Моими никчемными мыслями нельзя было похвастаться, я просто должен побежать туда и помочь. И почему везде, где представляется возможная опасность для судьбы предводителя, появляются его родственники?
В моей голове на миг всплыл тот образ Алозвезда, который говорил: Спасибо тебе, Рыжий Лис, на мои слова, сказанные невзначай про его племянников: Знаешь, Алозвезд. Если твои племянники не окажутся теми, за кого я хотел бы их считать, я с удовольствием помогу тебе во всем, чтобы ты больше не видел их.
И почему именно это возникает в моей памяти в такой момент?
Отчаянно зарычав и обнажив клыки, я мощным рывком, оттолкнулся от земли задними лапами и побежал к пропасти. Продираясь сквозь колючий выход из лагеря, я даже не стал опускать морды. Небольшие колючки хлестали меня по щекам, было все равно..Я никогда не любил обращать внимания на маленькие невзгоды проходящей жизни. Все - не вечно. Мои родители никогда не останутся у меня в памяти так надолго, как в этом чудесном сне. Я имею право задержать в своей жизни хотя бы названного отца!
Пропасть>>>

0

625

Я видел, видел её глаза. Уставшие? Нет. Они наполнены печалью и тоской. Тяжелые воспоминания могут ранить душу и сердце, но их надо просто пережить, как бы сложно не было. Это надо - это долг, долг каждого. Всегда в жизни случаются беды, разочарования, но надо переждать - время лечит. Кажется, Мята заметила мое приближение и от печали не осталось и следа. Да, кошка просто мастерски умеет прятать свои чувства под замок. Чего она хочет этим добиться? Не от меня ли? Я то знаю правду. Я усмехнулся и гордо вскинул голову. Нет, я конечно, мог сейчас пристать к ней с распросами, но этого делать было нельзя. Нельзя задевать заживающую рану. Воительница тяжело вздохнула и прямо посмотрела на меня.
Ужасная погода, и ужасное время года! И вообще сегодня день какой-то ужасный! - Пф, ценительница. Мое хорошее настроение испарилось. Оно и так редко бывает хорошим, а тут... Я сжал скулы и мои глаза невольно блеснули. Все, теперь мой голос должен поледенеть, хотя бы чуть-чуть! Никто в племени не должен меня жалеть, если я сейчас вот так раскисну в улыбочках. Нет. Я должен соответствовать тому образу, который был создан мною еще очень давно.
- А я люблю зиму. - возможно, мой тон и был сейчас слишком резок, я не собирался останавливаться. Мята... Эта кошка казалась мне все симпатичнее и симпатичнее, но нет, нет, нет. Спокойно. - Люблю снег, мороз. Величественное время года. Вижу, ты была на охоте. - я пожелал как можно скорее сменить тему. Не мог, не мог я так долго говорить с ней в таком тоне. Конечно, про охоту был самый лучший вариант разговора. Хоть мой голос и потеплел, я не ощутил большой разницы. Он все равно звучал сильно с железом внутри.

Неожиданно на поляне появился котенок. Это был Мартик. Чем он так напуган и почему был за территорией лагеря? Да что тут вообще происходит?
-Ал...д в ...асти, он м... сор...ся, п...ите! - вот только так смог я расслышать бедного котенка. Так, надеюсь, ты все сейчас скажешь. Мне не пришлось даже говорить ему об этом.
-Шершень, Дымчатый, Камелия, да кто-нибудь! Помогите! Там Алозвезд на территории одиночек, он может сорваться в любой момент! Яросвет не сможет его вытащить один! И держать долго не сможет! Помогите же ему! - как предводитель очутился на краю смерти? Единственное, что меня насторожило, так это слова про Яросвета, но я поспешил себя успокоить. Он преданный и все тут.
- Я отправляюсь к обрыву. Мята. - я выделил имя кошки. Специально, она пойдет за мной. - Мартик! - я окликнул котенка, но... - Ладно, потом. Резким движением я поднялся с земли и, сначала медленно, а потом все ускоряя и ускоряя бег понесся к обрыву. Я должен спасти предводителя.
---пропасть

Отредактировано Клен (05-01-2013 21:35:01)

0

626

Мята так была увлечена беседой с Кленом, что не заметила как прибежал запыхавшийся котенок, Мартик. Вид у него был испуганный. Но никто не обращал на него внимания. Не было слышно что он говорит: -Ал...д в ...асти, он м... сор...ся, п...ите!, Мята с трудом разобрала эти слова, и поняла что Алозвезд упал в пропасть! . О, великое Звездное племя! Какой ужас!- глаза кошки сузились в две щелки. - Я отправляюсь к обрыву. Мята.- сказал Клен. Мята  быстро вскочила, и как пуля вылетела из лагеря за Кленом.
пропасть-----

Отредактировано Мята (05-01-2013 21:49:39)

0

627

Провожу холодным, почти что злобным взглядом ученицу целительницы. Едва та скрывается, мгновенно остываю. Слегка дёрнув мордой, вновь надеваю маску сдержанности, - незачем прятать эмоции, никто не смотрит, никто не наблюдает. Ведь они все так доверяют друг другу, что даже не пытаются узнать, нет ли в их рядах потенциальных предателей или нарушителей Закона. Нет. Это же племя. Это же... семья.
Не обращаю ни на кого внимания, слегка усмехаюсь в ожидании. Сижу в стороне, отрешённый от жизни племени. Отсчитываю секунду, перетекающие в минуты. Скоро, совсем скоро наступит момент истины, когда окажется, что Рыжелап не такой уж и долговечный предводитель, как могло показаться некоторым котам-воителям.
Перемен требуют наши сердца.
А вот и Мартик. Испуганный, с осипшим от волнения и страха голосом, с расширившимися от ужаса глазами. Вот он, утопая в снегу, несётся и, пытаясь закричать, лишь шепчет страшную правду. Племя зашевелилось, забурлило. Замер, готовый к началу представления.
Глубокий выдох, резкий вдох. Пульс учащается, разгоняется кровь в жилах - в груди вздымается змея нервного смеха. Идеально. За те сезоны, проведённые в племени, я недурно научился управлять эмоциями, провоцируя собственный организм на естественную реакцию, таким образом делая свои чувства, не смотря на их лживость, правдивыми и искренними.
...Яросвет не сможет его вытащить один! И держать долго не сможет! Помогите же ему!
Тёмно-рыжей фигурой стремительно приблизился к Мартику - рядом мелькнули Рыжий Лис, Клен и Мята. Чем больше свидетелей, чем больше зрителей в нашем небольшом представлении, тем только лучше. Пусть всё племя полюбуется, пусть проникнется горем и унынием - их предводитель мёртв, мёртв раз и навсегда, сколько бы ему не пришлось подохнуть в речном потоке!
- Идём, - порывисто шепчу ему на ухо, властно толкаю в бок и буквально заставляю побежать рядом - туда, к пропасти, к могиле их мнимого лидера. - Мы сейчас ему поможем, - смотрю в упор с решимостью в глазах, ободряюще улыбаюсь и отворачиваюсь, чувствуя, как улыбка перерастает в торжествующий оскал.

[пропасть]

0

628

И снова свой мир, свои мысли. Опять то непонятное состояние, когда отделяешься от других. Вырываешься и улетаешь. Точнее, пытаешься улететь. Ведь за лапу привязана нить. Тонкая, но прочная. Вроде как не чувствуется, но улететь на дает. Чуть что, сразу выдергивает тебя обратно.
Вот и сейчас. На поляну прибежал запыхавшийся Мартик. Он не знал. И, конечно, не хотел. Но именно он сделал этот рывок. Рывок нити. Но Березовик не злиться. Он же не знал.
- Алозвезд в пропасти, он может сорваться, помогите!
Березовик дернулся. Сначала, он не сразу уловил суть. Ведь это рывок - резкий и неожиданный.
- Шершень, Дымчатый, Камелия, да кто-нибудь! Помогите! Там Алозвезд на территории одиночек, он может сорваться в любой момент! Яросвет не сможет его вытащить один! И держать долго не сможет! Помогите же ему!
Зрачки больше, сердце забилось.
К выходу из лагеря ринулись коты. Березовик затормозил на время. Так уж вышло, что он мыслит рационально.
Я, конечно, не бравый воин... но, сил помочь у меня хватит... а вот и толпа котов. Они вполне справятся. Хотя... что за мысли! Это же Алозвед.
Березовик встал и побежал по следам собратьев. Отчего такие раздумья? Что повлияло на итог? Преданность предводителю или боязнь быть названым неверным лентяем?
И все же он бежит. Сердце стучит, с силой пуская кровь по венам.
--->за всеми к пропасти--->

0

629

Мартик в очередной раз поднялся с земли и решил стоять, пока не пройдет боль. Или пока не поутихнет.
Это решение котенок принял быстро, на задумываясь. У него до сих пор была одышка, легкие будто не хотели впускать в себя воздух. Но лапы крепко стояли, не думая дрожать.
Мартыш удивился этому, а потом заметил, как Березовик, а следом и Клен с мятой выбегают из лагеря.
За ними вдогонку отправился Рыжий Лис, юный воитель.
Только желтый хвост в последний раз мелькнул в туннеле, как спиной котенок почувствовал прикосновение чьей-то шерсти.
-Идём, - шепот, а потом знакомый голос продолжает, - Мы сейчас ему поможем.
Пожар.
Котенок почувствовал, как темно-рыжий кот толкает его в бок, призывая следовать за собой. Крапчатый открыл было рот, чтобы ответить, но внезапно понял, что ответить не может. Долгий бег с открытой пастью, а потом и громкий крик на весь лагерь дали о себе знать.
Неужели я сорвал голос?
Это было бы ужасно. Мартик тряхнул головой, видя, что Пожар уже почти полностью скрылася в туннеле.
-Я иду.
Тихий шепот со странным сипением. Мартик немного испугался сам себя.
А потом отправился следом за Пожаром, к Алозвезду.
==>пропасть

0

630

Дымчатый всё ждал ответа или хоть какой-то реакции Шершня на его слова, но воитель то ли не услышал его, то ли просто игнорировал, но, посидев так на поляне, кот куда-то направился. Дымчатый вздохнул и покачал головой. И что им всем в нём так не нравится? Молодость? Происхождение? И ведь почти каждый находил, за что обходить глашатая стороной.
Кот встал. Принюхался. Вроде бы ничего особенного, день как день. Но какое-то угнетающее предчувствие. Пахнет бедой. Он, глашатай, должен был идти, что-то делать, он не должен сидеть, сложа лапы. Но что-то заставляло его оставаться на месте, что-то словно придавливало его к земле. Нахмурившись, Дымчатый сел. Поднял голову, посмотрел на небо. Обычное пасмурное темнеющее небо, но и оно, казалось, предсказывает несчастье.
Из лагеря уже ушли Алозвёзд, Яросвет и Землеройка. Уже прилично времени прошло после их ухода. А Дымчатый, напрягшись, ждал, сам не зная, чего. Он должен был идти к обрыву, куда ушёл предводитель, но не мог пошевелиться. Угнетающее предчувствие сковавыло его. Кто-то словно шептал ему на ухо, что эти мгновения, которые неумолимо проходят мимо, последние, когда его жизнь более или менее спокойна. И ближайшие много лун он забудет, как это - просто радоваться солнцу, искрящемуся снегу, росе на траве, новому дню.
Он ждал.
Вдруг - движение на поляне. Дымчатый вздрогнул. На главную поляну из выхода из лагеря выбежал Мартик - котёнок. Тот самый, которого ушли спасать Алозвёзд и Яросвет. Малыш что-то неразборчиво прохрипел. Дымчатый, прищурившись, посмотрел на котёнка.
- Шершень, Дымчатый, Камелия, да кто-нибудь! Помогите! Там Алозвезд на территории одиночек, он может сорваться в любой момент! Яросвет не сможет его вытащить один! И держать долго не сможет! Помогите же ему! - наконец совладав со своим голосом, в отчаянии крикнул Мартик.
Глаза Дымчатого расширились. Он дёрнулся и замер. Всё его существо рвалось туда, на обрыв, спасать предводителя, но что-то говорило, что уже поздно. Кот снова не мог сдвинуться с места. Неожиданная, роковая весть сковала его железными цепями отчаяния. Несколько минут он сидел так, не в силах пошевелиться. Воители пришли в себя раньше него. Все, кто был на поляне, ринулись к Алозвёзду. Преданные воители.
Наконец глашатай пришёл в себя. Вздрогнул. Вскочил и, хватая ртом холодный воздух, рванул к лазу в ограде лагеря. Он не чувствовал своих лап. Глаза были выпучены, в них застыл страх. Неосторожная слеза скатилась по щеке. "Чёрт. Тряпка. Ты тряпка, слышишь! Успокойся... Успокойся немедленно! Ты глашатай, ты должен хранить спокойствие. Ты должен, чёрт побери!" мысленно ругал кот сам себя. Но от этих мыслей становилось лишь хуже.
"Чёрт, успокойся, может ещё есть шанс, воители его спасут... ещё есть шанс..."

------------------>пропасть

Отредактировано Дымчатый (06-01-2013 19:43:08)

0

631

А в это время Шершень до сих пристально наблюдал за предводителем и оруженосцем.
Но больше нечего интересного наш герой не узнал. Алозвезд, выпрямив позвоночник и расслабив могучие мышцы, смотрел куда-то, но из-за ракурса со спины воитель не смог понять направление взгляда рыжего бойца. Но через какое-то жалкое мгновение лидер племени резко повернулся и его единственный глаз, устремленный прямо на на черно-белого хищника, предупреждающе и с какой-то долей угрозы вспыхнул. Правда, никогда не боявшийся ни звания Алозвезда, ни его великой силы, которую, кстати, ему еще не посчастливилось увидеть, Шершень лишь ухмыльнулся и насмешливо повел хвостом. Но все это длилось не более мгновения - через секунду могучий кот отвернул свой взор.
Правда, кульминация только предстояла.
Воитель, потеряв интерес к предводителя и его разговору с Огоньком, кажется, напрочь забыв его, как какое-то простое известие о только что привнесенной дичи или, скажем, о котах, отправившихся в патруль. Но он все-таки постарался удержать эту мысль у себя в голове и у него это получилось: он не забыл об этом, но какой-то голос, такой звонкий и отчаянный, полный страха, заставил молодого воина выкинуть мысль о недавнем диалоге двух котов. Голос, по мере приближения кота, звучал все громче и громче. Лапы яростно ударялись о землю и Шершень, даже не оборачиваюсь, мог с точностью сказать, что этот хищник бежал. И черно-белый не ошибся: воитель, не успев притормозить, сшиб Алозвезда и что-то с жаром зашептал прямо на ухо коту.
Через несколько секунд оба кота помчались прочь из лагеря.
Заинтригованный воитель жадным взглядом провожал хищников. Как бы сильно тот не пытался вслушаться в лова Яросвета - так, кажется, звали того кота, - он все равно не разобрали нечего. Дымчатый, дружелюбный глашатай, уже подошедший к этому времени, что-то радостно сообщил, но воитель его не слушал. Разочарованный этим глашатай направился черт знает куда.
Решив, что потом извинится, Шершень решил вернуться ко сну.

***

Шершень устроился близ палатки воинов.
Кот предпочел бы поспать еще дольше, но вновь громкий голос раздался с самого центра главной поляны. Но на это раз это был не крепкий баритон, а высокий, с легким намеком на писк голосок. Однако, он так же, как и голос Яросвета, был полон страха, но и шока. В его крике о помощи наш воитель услышал свое имя и сразу же вскочил, отогнав всякие остатки сна. Не делая ни каких лишних движений, типа подтягиваний или зеваний, Шершень направился к малышу и сразу же узнал в этом бело-коричневом юнце Мартика. Выслушав историю о недавно случившимся, воитель попытался восстановить картину происшедшего, но усталый мозг еще туго соображал и смог только пере варить полученную информацию.
Поддаваясь инстинкту, кот помчался к пропасти вместе с отрядом грозовых воинов.

>>> пропасть.

Отредактировано Шершень (06-01-2013 21:00:21)

0

632

--Палатка оруженосцев--
Тростинка сладко вдохнула морозный воздух.
- Свежо! - негромко сказала она в пустоту. Её переполняли самые разные чувства и мысли - возьмут ли её хоть в какой нибудь патруль? Кто будет её тренировать? Как отнесётся к ней новый наставник? Будет добрым или суровым? Столько вопросов, а ответов нет!
Она робко зашагала по поляне и села.
- Эй! Подожди! Тростинка! - Тростинка услышала оклик и обернулась. Молнегривка! Ура! Эта соня наконец-то проснулась!
- Ну, чтож, привет! Как дела, Молнегривка? Не беги, что ты! Устанешь! - Засмеялась Тростинка. "Надо бы с ней обсудить наших наставников" - быстро подумала она и подбежала к подруге.

0

633

палатка оруженосцев ----)
Капелька вышла на поляну. В глазах ее сверкал какой то озорной огонек. Ветерок ерошил ее шерсть. Она вздохнула и почувствовала запах родного племени. На душе у Капельки было хорошо. Юная ученица подошла к общей куче и взяла жирного голубя. Она так давно не ела! Ученица жадно вцепилась в этого голубя. Ммм... Как вкусно!  мелькнуло у нее в голове, когда она проглатывала последний кусок.Скоро я и сама смогу ловить таких голубей! Подумала она и снова уселась вылизывать свою красивую черную шерсть.

0

634

-------Начало игры-----
Сидевшая на поляне кошечка поёжилась от очередной порции ветра. Ей уже было холодно, но идти в ясли она и не собиралась. Развлечся, и хоть немного согреться, было не с кем. Даже, как показалось Пятнушке, все нарочно попрятались от неё. Надувшись на всех и вся, кошечка съёжилась. Была бы её мама сейчас жива, она конечно бы не позволила своей малютке мёрзнуть тут, а непременно занесла бы в уютное тёплое гнёздышко, в ясли, Пятнушка бы зарылась поглубже в тёплую мамину шерсть... Кошечка мотнула головой, отгоняя такие мысли. "Ну уж нет! Я ещё не всех расспросила о том, как становятся воителями, и что нужно сделать, для того чтобы тебя приняли..."-котёнок огляделся, и увидев лишь чёрную кошку, Капельку, подумала, что лучше сходит куда-нибудь.
Ей можно было бы, к примеру, навестить кого-нибудь... Оруженосцев, воителей? Пожалуй, можно и оруженосев, для начала... или воителей? Или... При этой мысли у котёнка даже зачесалась лапка. Выбежать из лагеря, и посмотреть, что там делают другие? Может она и мышку сможет поймать. Что же это такое: другие могут, а она, мол, не сможет? Громко чихнув, и чуть не упав мордочкой на землю, Пятнушка прильнула животом к холодной земле. Прищурив глаза от противного чувства холода, кошечка поползла к выходу из лагеря. Никто, конечно не гарантирует того, что она выберется на свободу, но может сегодня удача не отвернётся от неё?
Делая вид, что таким образом тренируется, кошечка подпозла довольно близко: осталось только быстро прошмыгнуть и бежать, не останавливаясь, дальше, в лес. Оглядываясь, Пятнушка подползла ещё на некоторое растояние. Ещё немного, ещё чуть-чуть... Но что-то её остановило, и потому, кошечка порешила пока полежать тут, несмотря на то, что было очень мерзко и противно лежать на холодной земле, и понаблюдать за другими.

+1

635

Кто то громко чихнул позади Капельки. Кошечка даже подскачила от такой неожиданности. Сон как рукой сняло.Маленькая Капелька нечаянно заснула и проспала на поляне до самого утра. Кто там!? подумала она и обернулась. Сзади нее сидела маленькая грустная Пятнушка. Неожиданно она встала и пошла к выходу. Капелька следила за ней Она сейчас уйдет из лагеря? Спросила она сама себя. Но Пятнушка обернулась и села обратно. Капелька смотрела на нее с удивлением. Как такая маленькая кошечка гуляет одна без взрослых? опять спросила она себя. Юная ученица подошла к котёнку и лизнула ее между ушами:
Привет! Что ты тут делаешь одна? Спросила Капелька с нескрываемым любопытством.

Отредактировано Капелька (15-01-2013 20:56:52)

0

636

Ну, чтож, привет! Как дела, Молнегривка? Не беги, что ты! Устанешь!
Не устану! - Молнегривка передразнивала Тростинку, но вдруг перед ней оказалась ветка, и весело смеясь Молнегривка упала на земь у лап Тростинки.
Подруга весело посмотрела на кошечку, но вдруг Молнегривку отвлекла молодая Капелька:
Привет! Что ты тут делаешь одна?
Капелька обращалась к маленькой кошечке по имени Пятнушка.
"Разве Капелька не знает, что котятам нельзя одним выходить только за пределы лагеря?"
Молнегривка фыркнула и встала с промерзшей земли.
-Тростинка, а кто у тебя наставник? - поинтересовалась Молнегривка, ей самой нужен был учитель, но пока его не было.

+1

637

Молнегривка упала прямо перед Тростинкой. Серая Ученица весело хихикнула, и заметила, что Молнегривку заинтересовала Капелька. Она  что-то сказала маленькой Пятнушке, но Тростинке слишком многое хотелось узнать и она не расслышала, что сказала черная ученица. "Хм, Пятнушка очень одаренный и умный котенок. Надеюсь, она будет держаться у Капельки, а то ещё уйдет, ведь котята такие любопытные! Какой будет скандал, если она убежит..." Тростинка тряхнула головой, отгоняя мрачные мысли.
-Тростинка, а кто у тебя наставник? - спросила Молнегривка. Тростинка взбодрилась и громко сказала:
-Клен! А у тебя? - спросила она, но тут же вспомнила, что подруге ещё не дали наставника. И поэтому она быстро добавила - Я хотела сказать, кого бы ты хотела в наставники? И, да, я бы хотела проведать Клена. Может, поговорим с воителями и выберем тебе наставника? - Тростинка встала и, пройдя несколько шагов в сторону палатки воителей, остановилась. - Ну, ты идешь? Я потом тебе такую интересную штуку расскажу! Шевелись, а то не успеем до полночи! - Хихикнула она и вильнула хвостом.

Отредактировано Тростинка (17-01-2013 20:22:21)

0

638

Капелька встала со своего места.
Пока, Пятнушка!
Попрощалась кошечка.
Племени нужна еда, я на охоту! Я скоро вернусь.
Ученица пошла в сторону выхода из лагеря думая о чем то о своем. У нее замерзли лапы. Она уже долго не была в своем уютном гнездышке в палатке оруженосцев, но почему то она не хотела туда возвращаться.Когда же мне дадут наставника? Надо поговорить с кем нибудь из воинов... Думала Капелька. Немного постояв у выхода она посмотрела на небо. Потом она резко сдвинулась с места и скрылась в кустах...
--------) Старый дуб

Отредактировано Капелька (18-01-2013 10:35:55)

0

639

Кошечка сидела и наблюдала за всем, вылизывая свою лапку.
Привет! Что ты тут делаешь одна?-Капелька лизнула её между ушей.
-Я? Просто гуляла...-сказала кошечка, и снова чихнула. Не хватало ей ещё захворать. "И чего они все пристали? Одна-одна"-с некоторым раздражением подумала кошечка, и опять-таки чихнула.
-Ну сколько можно уже?!-горько прорычала она, смотря в серое небо. Ей это всё надоело, а сидеть в детсткой ей не хотелось.
Неожиданно Капелька встала со своего места и сказала:
Пока, Пятнушка!Племени нужна еда, я на охоту!
Та скрылась в кустах.
-Пока... -пробурчала Пятнушка. "Вот так всегда... Как я выхожу, так никого нет..."-подумала она, и только заметила, что стало темно.
Ей вовсе не хотелось идти в одинокую палатку... Там не было никого: ни котят, ни королев. Она одна. А в палатку к кому-либо её не пустят заночевать...
Она даже подумывала о том, чтобы как-нибудь стать целительницей, но сразу же передумала: она хотела быть воительницей, и лишь ей! И она станет сильной, ей не нужен никто... она будет одна до тех пор, пока не станет ученицей. И ни к кому в палатку она не пойдёт!
А стало холоднее... но... уж лучше сидеть здесь, чем там...

+1

640

Вдруг Тростинка обернулась. Она увидела расстроенную Пятнушку, и, немного поколебавшись, медленно пошла к ней навстречу.
- Молнегривка? Подожди, я отойду...
-
Быстро бросила она. Ей было жалко маленького котенка - у нее не было никого! Тростинка жалела и любили Пятнушку, иногда ей хотелось быть её сестрой. Этот маленький комочек пятнистой шерсти так мил! "Наверное, Пятнистый был такой же в детстве." - Грустно подумала ученица вспомнив о любимом наставнике. Она хорошо понимала Пятнушку. У неё тоже не было матери. Да и Пятнистый был ей как отец. Она грустно вздохнула. "Но Пятнушка лишилась родных ещё раньше..."
- Пятнушка? Мне так жаль, что никто тебя не замечает... Можно с тобой поговорить? - Тростинка потерлась носом о её бок.
- Пойдем в детскую, а? Мы с Молнегривкой тебе сказочку расскажем. Все равно уже поздно. Надо поспать, Пятнушка. Я понимаю, как ты одинока, но у тебя ещё появятся друзья... Вот увидишь, все будет по другому! - Ласково ворковала Тростинка легонько толкая носом котенка.
- Молнегривка, идем! Наставник не идет не в какое сравнение с расстроеным котенком!Он подождет! - ласково сказала она обернувшись к Молнегривке. Подруга могла ей помочь. Как же хорошо, что все - и Пятнушка, и Молнегривка, и она - сейчас вместе. Ей не хотелось больше ничего в эту минуту.
--> Детская (ну, ясли, если пожелаете) -->

Отредактировано Тростинка (18-01-2013 16:40:02)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна