Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 581 страница 600 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

581

Анемон кончиками усов почувствовала недовольство котов. Судя по всему, затея с тем чтобы она осталась в лагере никому не понравилась. Ладно. Твёрдо подумала она. Хотите, я уйду... Давай лапы...  Услышала она голос кошки. Но малышка не пошевелилась. Если они думают, что из за меня будут проблемы, то пусть лучше убьют! Гордо подумала она, и резко спросила у толпы. Вам не нравится решение Алозвёзда? Тогда убейте меня! Я сувствую ваше недовольство!  Заявила она. Раз так оно и есть, то я уйду! С этими словами Анемон вздохнула и поплелась к выходу. Не удивительно, что им не понравилась эта затея. Холодно, еды мало, а тут она ещё... Не зря мама говорила, что вы все злые! Злобно подумала она. Все вы одинаковые! Притворяйтесь дальше хорошими и пушистыми! Я всё равно вам не верю! Она знала, что если останется в лесу, просто не выжевет. Значит, пойду обратно в город... Грустно подумала она. Почему мы с мамой никому не нужны? Горько подумала она. Ну ничего! Усмехнулась она про себя. Я вырасту, и стану сильной и умной! Буду лучше всех их вместе взятых! Тогда то они увидят, что были неправы! Она знача, что это правда. Анемон не привыкла сдаваться просто так. В полном молчании она шла к выходу. Не волнуйся мама! Я докажу, что ты умерла не напрасно! Уверенно решила она.

0

582

Кобра молча выслушала Алозвёзда. Да, предводителю её помощь пришлась весьма кстати. Кошка с вызовом оглядела соплеменником, как бы говоря, что это её решение, и она ничуть не сожалеет о нём. Интуитивно молодая воительница чувствовала, что так будет правильно, вот только её интуиция бежала на этот раз впереди осознание причин такого поступка.
«Я всегда относилась к чужакам более мягко, чем другие. Прости, братец, что недоглядела за тобой, и что сейчас у меня вряд ли найдётся время тебя искать. Но ты мог уже умереть, а Анемон я нужна прямо здесь и сейчас, она живая. Я могу переступить через неприязнь к чужакам, большинство из соплеменников – нет. Может быть, я найду тебя позже и попрошу прощения, однако, то, что я делаю сейчас – единственное правильное решение. Она тоже потеряла мать, как и мы с тобой. Мне легко будет представить, что она моя младшая сестрёнка, - подумала Кобра, и от осознания всего этого на душе стало намного легче, - И я никому её не отдам. Если у неё и есть отец, то он может катиться ко всем слюнявым псам. Он бросил беременную кошку, своих детей! Этот поступок уже полностью характеризует его, как безответственного эгоиста. И доверять ему Анемон я не стану!»
Однако уже было поздно. Котёнок почувствовала всеобщую неприязнь и собралась уходить. Может быть, если бы она это сделала до того, как к Кобре пришло осознание её поступка и причины, по которым она так сделала, кошка бы спокойно отпустила котёнка, но только не сейчас.
- Стой! – воскликнула воительница
Она схватила малышку, уверенно направляющуюся к выходу, за шкирку и снова отнесла Анемон ближе к центру главной поляны, плотно обернув её хвостом, чтобы котёнок больше не имел возможности сбежать.
- Ты сейчас никому ничего не докажешь и только погибнешь зря. Твоя смерть никого не обрадует и никому не поможет. Помни, что ты – это ты и не оглядывайся на мнение других. Плевать, что они скажут, но ты останешься здесь, выживешь и отомстишь за свою маму, когда станешь сильнее. А они поймут, что кровь - не так важна, как твои личные качества, - зашептала она на ухо своей подопечной, - Не все здесь тебе не рады. У меня самой умерла мама, и я буду счастлива, если ты мне разрешишь называть тебя своей сестрой.
Кобра подняла голову. Будь что будет, Анемон остаётся под её ответственность. Воительница теперь была готова защищать малышку от всех, даже от своих собственных соплеменников. Она сердито глянула на собравшихся.
- Березовик! – рявкнула кошка, - Немедленно поднимайся и бегом менять подстилку в Детской. Старые отсырели, котят давно не было. Если мы с Анемон подхватим простуду, спущу с тебя шкуру и повешу в качестве украшения на правах недокоролевы! – шутливо и одновременно грозно пообещала воительница.

Отредактировано Кобра (17-12-2012 16:13:40)

0

583

Березовик уже почти не слышал слов, информация доносилась до него отрывками. Глядя по сторонам, он думал совершенно о своем. Хотя это также были не полные мысли, а лишь отрывки, которые мчались в голове Березовика, как скоростной поезд.
Судя по всему, котенка решили оставить в племени. И это было совсем не удивительно. Было бы странно, если бы котенка выгнали в лес, бродить сквозь пробирающий ветер и умирать на свежем снегу. Еще Березовик понял, что Кобра вызвалась как опекун для Анемон.
- Березовик!- отдернул его от дум знакомый голос, - Немедленно поднимайся и бегом менять подстилку в Детской. Старые отсырели, котят давно не было. Если мы с Анемон подхватим простуду, спущу с тебя шкуру и повешу в качестве украшения на правах недокоролевы!
Березовик слегка улыбнулся. Он услышал долю шутки в этой речи, и это показалось ему действительно забавным. Голубые глаза вдруг наполнились живостью - такой редкой, не присущей этому оруженосцу. Он как-то одобряюще и понимающе кивнул кошке. Его восхитило ее рвение помочь котенку. Без каких либо слов он покорно встал и направился в детскую, чтобы вынести старые подстилки.
--->Детская--->

0

584

Начало игры.
Чернохвост, сладко спавший в своей палатке, услышал возню на главной поляне. Он открыл глаза, и понял, что уже не уснет. Мышиный помет! В этом лагере мне когда - нибудь дадут уснуть? - выругался он про себя и встал со своей подстилки. После долгой охоты он просто валился с лап и позволил себе ненадолго вздремнуть. Он сел и стал приводить себя в порядок. Вдруг, когда он окончательно проснулся, он учуял незнакомый запах. Пахло явно котенком, и, похоже, домашним. Домашний котенок?! Игрушка Двуногих у нас в лагере?! - изумился белый воитель, и, лизнув еще пару раз свою грудку, вышел наружу. На улице было прохладно, небо затянуто тучами. Черныш поежился. Мало того, что было холодно, так еще и накрапывал снежок. Чернохвост огляделся. На главной поляне столпились коты: предводитель Алозвезд, глашатай Дымчатый, целительница Землеройка, Кобра... Кобра! - при имени этой молодой воительницы у Чернохвоста подкашивались лапы и его бросало в дрожь. Кобра нравилась ему. Он не мог не восхищаться ее изяществом, ловкостью. Он недолго смотрел на Кобру, но, пересилив себя, перевел взгляд с красивой кошечки на маленького котенка, которого она обняла и что - то горячо шептала ему на ухо. Судя по всему, это была девочка. Черныш взял себя в лапы и гордо пошел к собравшимся.
- Привет. Что тут случилось? - спросил он, подойдя к Кобре.

0

585

Стой!  Воскликнула воительница. Чего им всем ещё нужно!? Недовольно подумала она и обернулась. Кошка подбежала к Анемон, схватила её за шкирку и принесла обратно. У Анемон недовольно сверкнули глаза, и тем неменее осталась сидеть, недовольно покачивая хвостом. Ты сейчас никому ничего не докажешь и только погибнешь зря. Твоя смерть никого не обрадует и никому не поможет. Помни, что ты – это ты и не оглядывайся на мнение других. Плевать, что они скажут, но ты останешься здесь, выживешь и отомстишь за свою маму, когда станешь сильнее. А они поймут, что кровь - не так важна, как твои личные качества, Снова заговорила кошка. Я просто не хочу мешать вам... Негодующе ответила малышка и прижалась к тёплому боку воительницы. Кажется, она не такая, как все эти зловредные коты! Решила Анемон. Пожалуй, ей можно верить, но осторожность никогда не помешает... Не все здесь тебе не рады. У меня самой умерла мама, и я буду счастлива, если ты мне разрешишь называть тебя своей сестрой.
Сказала воительница. Котёнок с благодарностью посмотрел в глаза кошки и кивнул. Снова какой то кот выбрался из палаты. Привет. Что тут случилось? Приветливо спросил белоснежный кот. Малышка фыркнула и не дав сказать слово воительнице ответила - Я остаюсь в лагере! С этими словами малышка теснее прижалась к боку кошки и замурчала.

0

586

Начало игры, будем надеяться, лишней в общей суматохе не буду.

- Отомс-с-стишь за свою маму, - едва слышно рассмеялась Тень, повторив слова Кобры. Она была здесь с самого начала суматохи, незаметная в своем безмолвии. Роль наблюдателя в этот раз была вполне оправдана. На это волнение в лагере стоило посмотреть, тем более, что речь шла как-никак об игрушке двуногих. Серая кошка не сводила холодных синих глаз с маленького котёнка, который в этот холодный вечер явился маленькой знаменитостью лагеря. Только хорошей ли была приобретенная известность? - Она еще такая маленькая, а ты уже делаешь из нее чудовище, - неспешно договорила Тень, переведя немигающий взгляд на воительницу, которая, кажется, была готова надрать уши любому соплеменнику, неосторожно приблизившемуся к котенку. Это заставило усы предательски дрогнуть в попытке сдержать улыбку.
Решение предводителя, каким бы оно ни было, должно принимать как истину в высшей инстанции; и нельзя было сейчас упрекнуть мудрого кота в слишком мягком приговоре. Дети ни в чем неповинны, они не заслуживают ничего плохо, тем более голодной смерти в подступающий сезон голых деревьев. Но лишний голодный рот, неспособный сам добывать себе пищу - это лишний голодный рот, обуза для племени, не более.
Некоторое время Тень продолжала равнодушно смотреть на Кобру, медленно переводя взгляд со своенравной кошки на комок шерсти у ее лап и обратно.
- Что ж, возможно само Звездное племя направило тебя к нам, юная... грозовая кошка, - все так же тихо проговорила Тень, подойдя ближе и касаясь кончиком хвоста щеки котенка. Неисповедимы пути кошачьих дорог, кто знает, что ждет  в будущем эту кроху. - А кому-то, кажется, не мешало бы обзавестись собственными котятами, - напоследок фыркнула серая кошка, лукаво посмотрев в сердитые глаза Кобры.
Отойдя в стороны от толпы котов, то приветствующих, то осуждающих маленькую знаменитость, Тень легла у входа в воинскую пещеру, подвернув под себя передние лапы и не сводя ледяного взгляда с домашней кошечки.

0

587

Из толпы выступила ещё одна кошка. Её глаза были холоднее льда... Она неспеша приблизилась к двум кошкам и прошипела Отомс-с-стишь за свою маму, У Анемон сложилось впечатление, что кошку всю перекосило от некого чувства, которого Анемон так и не смогла понять. Она еще такая маленькая, а ты уже делаешь из нее чудовище, Снова заговорила кошка. От отвращения у малышки поднялась шерсть, глаза полыхнули, а сама она задрожала. Она мечтала вцепится надменной кошке в хвост и приподать хороший урок. Оставь её! В ярости заверещала она. Что она тебе сделала!? А кому-то, кажется, не мешало бы обзавестись собственными котятами, Она приблизилась к Анемон, а затем отошла в сторону. Такого оскорбления себе и своей новой знакомой она нестерпела. Та легла у входа в палату и холодным взглядом смотрела на котёнка. Что? Испугалась? И бойся! Вот я тебе сейчас покажу!!! Она быстро встала и решительно зашагала к противной кошке. Подойдя совсем близко она всё же дала волю своим прихотям, и вцепилась в хвост кошке. Что ты делаешь!? Кричали мысли. Нет! Я должна! Она оскорбила меня, и Кобру! Я не позволю так обращаться сомной! Во рту появился отвратительный привкус крови, и она нехотя разжала зубы. Я... Я не хотела! Начала оправдываться она. Я... Случайно...

0

588

Офф: Уж извини, Дымчатый, не дождалась. У меня готовый пост уже полчаса как висит. Тень, т.к. пост давно готов, а твой только-только появился, вставила в ответ, что смогла, надеюсь не очень коряво вышло. А вообще я за Вами просто уже не успеваю.

Кобра удовлетворённо кивнула сама себе. Да, это именно то, что она должна была сделать. Сейчас, когда кошка разобралась в себе и своих порывах, стало намного легче принимать действительность. Противный голосок тщеславия внутри её замолчал, потому что сомнениям более не было места в её сердце.
И воительница ещё больше укрепилась в своём решении, когда её слова нашли отклик в душе Анемон. Малышка прижалась к ней, а взрослая кошка громко замурчала.
- Ты никому не помешаешь. Котята – это всегда счастье. А если кто-то этого не понимает, может прикусить свой язык, потому что в противном случае я завяжу его узлом, - больше она той же ошибки, как с братом, не допустит и будет внимательно следить, чтобы никто и не подумал обидеть Анемон.
«Может быть, я и совсем молодая воительница, может быть, мне ещё самой нужно разобраться в себе и многому научиться, но я готова учиться. Я никогда раньше не занималась с котятами и не всегда представляю, как именно нужно их воспитывать. Я привыкла говорить слишком серьёзно. Можно было бы посоветоваться с... нет, я не знаю, с кем можно у нас посоветоваться. Что ж, раз у нас пока нет королев, я как-нибудь попробую выбраться из лагеря и встретиться с Броском Кобры. Она уже давно занимает пост королевы и в состоянии помочь мне советом. Она хорошая кошка, хотя и из другого племени, и вряд ли мне откажет в такой просьбе. А Алозвёзд ничего не узнает, я буду осторожна».
Могла ли она представить, что решится нарушить правила и Воинский Закон, ещё час назад? Конечно же, нет. Кобра всегда была очень дисциплинированной ученицей и воительницей. Но, как оказалось, бывают ситуации, когда приходится нарушать самые, казалось бы, справедливые правила.
На поляне появился Чернохвост, и молодая воительница буквально вся вспыхнула. К счастью, под шерстью этого не было видно, разве что внутренняя сторона ушей выдавала её с головой.
- Я остаюсь в лагере!
От этих слов в воительнице всё словно потеплело.
- Добрый день, Чернохвост. Это Анемон. Она потеряла мать. Не поможешь мне обустроить Детскую? Теперь я буду присматривать за Анемон.
Ещё одна кошка решила высказаться. Вообще Тень сильно напрягала Кобру. Казалось, от неё расходились волны чего-то враждебно-опасного, но прицепиться было не к чему, в принципе, кошка не сказала ничего такого.
- А кому-то, кажется, не мешало бы обзавестись собственными котятами, - фыркнула кошка
- Да, ты права, не помешало бы. Но я ещё успею, - твёрдо сказала Кобра.
«Хочу, ты права, Тень. Очень хочу. Только я сама ещё слишком маленькая, чтобы заводить котят. Сама ещё ничего не умею».
- Анемон, слушай внимательно. Котята до 6 лун остаются в детской. Потом их посвящают в оруженосцы и дают наставника, оруженосцы обучаются всему, необходимому для выживания, до 12 лун они находятся в палатке оруженосцев. А потом их посвящают в воители. Если ты захочешь, чтобы Грозовое стало твоей семьёй, я уверена, Алозвёзд примет тебя в наши ряды. Но у тебя ещё будет время подумать. Вот ещё, что я забыла сказать. Котятам нельзя одним выходить в лес. Это может быть опасно. Однако, если хочешь, мы как-нибудь с тобой обязательно сходим туда. А пока... в Детскую. Греться! – воительница мягко подтолкнула Анемон по направлению к детской и сама тоже направилась туда, надеясь, что Березовик уже поменял подстилки.
Но тут Анемон, видимо, в попытке защитить её, Кобру, вцепилась в хвост Тени.
"Ой, ой. Трудно с ней мне будет. Но какая разница, главное, чтобы Тень её сейчас не тронула!"
Кобра безумно испугалась сейчас за свою подопечную, в два прыжка оказалась рядом с ней и как можно скорее потащила в Детскую. Инцидент вышел совсем неприятный, но лучше она сама с ним потом разберётся и извинится перед Тенью.

>>>>>>>>Ясли

Отредактировано Кобра (17-12-2012 19:49:15)

+1

589

Анемон наморщила носик и зашипела на Тень. Зачем я вообще перед ней извиняюсь? Это она должна извиняться! Не суйся к Кобре.... ! И... И комне тоже!!! Сейчас к ней вернулось привычное выражение мордочки. Теперь она не выглядела разозлившейся, или обидевшейся. Вскоре подбежала её новая подруга и быстро подхватила. Болтаясь в зубах Кобры она последний раз взглянула в холодные глаза воительницы, и чтобы дасадить показала розовый язычёк, а затем дёрнула хвостом, показывая что разговор окончен. Так будет с каждым, кто посмеет тронуть меня, моих друзей и близких! Горячо подумала она. Малышка глубоко вздохнула. Ей вовсе не хотелось становиться такой... Но разве с такими как Тень можно по другому? Неужели Анемон должна была молча сидеть, и показывать свою беззащитность. Не на ту напала! Я могу за себя постоять! И могу постоять за других! Вот о каких котах мама рассказывала! Куда мы идём? Наконец спросила она у Кобры. В детскую?
------------Детская------------

0

590

Чем дальше, тем больше воителей и учеников сбегалось посмотреть, вокруг чего же скопилось всё племя во главе с Алозвёздом. А увидев в чём дело, наверное, оставались, чтобы поглазеть на котёнка и услышать решение Алозвёзда.
Дымчатый сновап посмотрел на котёнка. Оказалось, её звали Анемон. Значит, Домашняя. Дымчатый слегка прищурился и задумчиво посмотрел на котёнка. На домашнююнеженку та была не похожа. Глашатай вопросительно посмотрел на Алозвёзда, ожидая ответа на его вопрос.
- Мятник нашел на территориях котенка. Домашнего, судя по всему, - чуть повернув голову к Дымчатому, сказал предводитель. - И сейчас нужно решить, что делать с ней дальше.
Дымчатый посмотрел на воителей, обступающий маленькую кошечку. Заглянул им в глаза. Потом посмотрел на самого котёнка. Ну, тут всё ясно. Если котёнка выгнать, он погибнет от голода и холода. Честь Грозового племени запачкается, да и наверняка племя чувствовало бы потом свою вину. Тем более, что это котёнок, из которого ещё можно сделать хорошего воителя. Ещё один голодный рот? Что ж, вряд ли эта кошечка будет есть очень много. Глашатай хотел было сказать, но со всех сторон понёсся словестный поток, и Дымчатый решил переждать.
Кобра, изящная молодая воительница высказалась, что могла бы присмотреть за котёнком. Дымчатый с удивлением, одобрением и благодарностью посмотрел на кошку. Та никогда не питала особой страсти к детской и котятам, но поняла, что тут без неё не обойтись. Других королев не было. Дымчатый чуть улыбнулся уголками рта.
- Алозвёзд! Что ты решил? - встав и отряхнувшись от снега, спросила Анемон. Воители недовольно посмотрели на котёнка, Кобра шикнула на кошечку. В глазах Анемон видно было недовольство, но ей хватило ума промолчать. Дымчатый ухмыльнулся. "Боевой котёнок."
- Анемон может остаться в лагере! - сказал Алозвёзд. Дымчатый улыбнулся. "Вот, наконец. Я думаю, все так считают." Кот ещё раз посмотрел на Кобру. "Что бы мы делали без неё!"
Потом предводитель стал спрашивать Анемон об её отце, но та ничего не знала. Возможно, её отца будут искать. Надо спросить об этом Алозвёзда. Но что-то Дымчатому подсказывало, что к тому времени, как отец Анемон найдётся, никто уже не захочет отдавать кошечку ему. Да и она, наверное, к нему тоже возвращаться не пожелает.
Но Анемон всё же что-то не понравилось. Ей показалось, что все смотрят на неё с неприйзнью и злобой. Встав и сердито блеснув глазами, она направилась к выходу из лагеря. Усмехнувшись, Дымчатый рванулся было её возвратить, но Кобра его опередила. Поймав и взяв малышку за шкирку, та отнесла её на прежнее место и обвила хвостом, чтобы Анемон не могла больше вырваться.
Кошечка прижималась к тёплому боку Кобры. Дымчатый улыбнулся. Воительнице уже удалось завоевать её доверие. Кобра шутливо рявкнула на Березовика, чтобы тот поменял подстилкив детской, и тот побежал исполнять указание. Толпа стала потихоньку расходиться.
К Кобре и Анемон подошёл Чернохвост, только вышедший из палатки воителей. Дымчатый тоже подошёл к ним. Подойдя, глашатай кивнул воителям и котёнку головой в знак приветствия и устремил дружелюбный взгляд на Анемон. Поймав её взгляд, кот подмигнул кошечке и улыбнулся.
- Хорошо вам расположиться, - сказал он, обращаясь к Кобре и Анемон. - Я ещё зайду к вам чуть позже.
С этими словами Дымчатый отошёл от них и задумчиво оглядел поляну. Он не должен бездействовать. Он должен охотиться, назначать патрули, но самое главное на данный момент - узнать получше соплеменников, завоевать их доверие.
Глашатай, оглядевшись, нашёл глазами Алозвёзда и, подойдя к предводителю, встал рядом с ним.
- Бесстрашная малышка. Из неё можно вырастить что-то хорошее, - улыбнувшись, тихо сказал Дымчатый, радостно и немного задумчиво глядя на снующих по поляне воителей.

0

591

Мятник переглянулся с Рябинкой и улыбнулся ей. Все начали понемногу расходиться по своим делам, а кот все же не смог нормально поохотиться. Он решил подождать вечерний патруль или пойти уже в утренний. Проблема с Анемон была улажена и теперь она была в лапах Кобры. За кошечку можно было не беспокоиться. теперь она стала частью племени и наша обязанность была защищать её, как и всех остальных членов. Мятник отошел  к краю поляны и уселся под деревом, поглядывая на остальных.  Среди теней деревьев он был почти не заметен, так как его шерсть немного сливалась с самим деревом. Мятник зевнул и поискал глазами Рябинку. Ему хотелось бы вместе с ней побыть.

0

592

Рябинка как-то отстраненно наблюдала за действиями на поляне, стоя неподалеку от Землеройки и Мятника. Где-то рядом семенил Березовик, кошка сама иногда пугалась этакой его особенности или ее недостатку - Березовик всегда появлялся, будто бы из ниоткуда, а когда стоял рядом, то возникало ощущение, что он и не здесь, а где-то в своих мыслях. Рябинка особо не вслушивалась в разговор предводителя и старших котов, устремив взгляд куда-то в небо, но мысленно поразилась предложению Кобры при смотреть за Анемон.
"Зачем же молодой воительнице, недавно ставшей таковой, снова перебираться в ясли, становясь буквально нянькой для Анемон?"
Рябинка, не питавшая никаких материнской чувств никогда к котятам, не могла понять Кобру, испытывая крепкие узы лишь с Березовиком из всей их семьи. Итак, Алозвезд принял решение оставить котенка в племени. С одной стороны, поступить по-другому он не мог, кто же в здравом уме выпустит маленького котенка в лес, да еще и в Сезон Голых Деревьев? Да и к тому же это еще одна пара лап. С другой стороны, дичи сейчас как никогда мало, а тут еще один голодный рот. Но, может, ее-таки найдет отец. Хотя если судить по тому, что кошечка его и в глаза не видела, модно было предположить, что горе-отцу дочурка не нужна вовсе.
Зевнув, Рябинка вспомнила свою бессонную ночь, и мысленно пожелала себе собраться с духом, и дотерпеть до вечера. Под деревом она заметила Мятника, но вспомнился ей отчего-то Горелый, заставив кошку нахмуриться.
Решив, что в лагере сидеть бессмысленно, она подошла к Дымчатому, и тихо спросила, надеясь не помешать ему.
- Скоро ли дневной патруль?
От Чернохвоста, своего наставника, она не слышала предложений о тренировке, поэтому и заняться ей было нечем.

0

593

-Вам не нравится решение Алозвёзда? Тогда убейте меня! Я сувствую ваше недовольство!, - заверещала Анемон и направилась к выходу из лагеря.
   Землеройка удивленно уставилась на малышку, затем она перевела удивленный взгляд на Алозвёзда.Тут Кобра выскочила вперёд.
   -Стой!
    Воительница начала что-то говорить Анемон, но этого она не услышала или просто не захотела, ибо Землеройка даже прислушиваться не стала.Только сейчас ученица заметила, что стоит не двигаясь с листьями хвоща в зубах, в то время когда другие коты начали расходится.Землеройка быстро подбежала к палатке целителей, но заходить не стала, а лишь бросила свою кучку листьев под не большой кустик остролиста.Она огляделась, на поляне становилось всё меньше и меньше котов.
   Ах да. мне же ещё надо сходить за бурачником, он как раз в это время ещё не переведётся на землях Грозового племени. Бурачник обычно растёт в лесу не по далёку от Четырех Деревьев.Но наставница сказала, что этой травы нужно как можно больше, кого же позвать?
   Землеройка окинула взглядом лагерь, как вдруг заметила Рябинку.
- Скоро ли дневной патруль?, - спросила она у глашатая.
   Рябинка!Но раз она хочет пойти в патруль...Стоп! Я попрошусь вместе с ними и наберу травы!
   Ученица подошла к Рябинке и Дымчатому и стала ждать, когда глашатай ответит её подруге.Даже если дневного патруля не будет, то я просто попрошу сходить ей со мной.
   Землеройка давно заметила, что Мятник не равнодушен к ей подруге Рябинке, да это слепому коту только не видно!Всем видно как они то в гляделки играют, то улыбаются друг другу.Но ученица не собиралась закидывать Рябинку вопросами, вряд ли ей будет приятно.
   Что же касается Анемон,то проблема была решена и беспокоиться было не чего, она была в надёжных лапах Кобры и теперь они должны её защищать, как ни крути эта малышка теперь часть племени.

Отредактировано Землеройка (18-12-2012 12:37:50)

+1

594

- Я остаюсь в лагере!
Произнесла малышка и крепче прижалась к Кобре. Чернохвост прищурился и весело замурлыкал. Бойкий характер у нее, однако! - подумал Чернохвост. - Такие котята нужны племени!
- Добрый день, Чернохвост. Это Анемон. Она потеряла мать. Не поможешь мне обустроить Детскую? Теперь я буду присматривать за Анемон.
Сказала Кобра. Чернохвост еще громче замурчал.
- Конечно, Кобра! В чем вопрос? - он посмотрел на Анемон и добавил, - добро пожаловать в Грозовое племя, Анемон. Кобра начала торопливо рассказывать котенке про правила жизни в лагере.
- ... в Детскую. Греться! - закончила она и подтолкнула Анемон в сторону детской. Чернохвост растерялся: он не знал, оставаться на поляне или идти за Коброй. Пойду с ней, - решил кот. - Если Алозвезду что - то от меня надо, он позовет меня сам. Хм. Может, они есть хотят? Он направился к куче с добычей и взял оттуда сочную полевку и направился в сторону детской за Коброй и Анемон.
--------->Детская---->

Отредактировано Чернохвост (18-12-2012 16:50:37)

0

595

Мятник встал из-под дерева и услышал разговор Рябинки с глашатаем.
- Скоро ли дневной патруль? - спросила она. Кот улыбнулся Рябинке и посмотрел на Дымчатого.
- Я тоже в дневной патруль пойду.. - произнес Мятник и слегка фыркнул, присев рядом с кошками. Кот взглянул на небо. Оно было заволокено тучами. Анемон уже ушла в детскую. "Сможем ли мы прокормить котенка? Трудновато ей будет после домашней жизни.." - подумал кот. Неприятный мелкий снег противно лез в глаза. Сезон Голых Деревьев явно давал о себе знать. Мятник слегка привстал и размял лапы, чтобы быстрее их согреть от холода.

Отредактировано Мятник (18-12-2012 17:10:42)

0

596

Нужно признать, у Алозвезда от изумления чуть усы не повыпадали, когда Анемон, гордо задрав хвостик, затопала к выходу. Предводитель и опомнится не успел, как Кобра уже подхватила малышку и принялась что-то наговаривать ей. Уговаривать, скорее.
Янтарный глаз Алозвезда потемнел. Анемон вела себя так, словно делала всем одолжение, оставаясь в лагере. Прекрасно. Сейчас, когда в лесу свирепствует Сезон Голых Деревьев, им только не хватало своевольной, наглой бунтарки.
Ладно. Возможно, поживя с ними несколько лун, она научиться элементарным вещам. Анемон всего лишь котенок. Алозвезд дернул ухом, но ничего не сказал. Внезапно Кобра рявкнула на Березовика, и маленький ученик со всех лап помчался выполнять ее приказ.
- Кобра, - в тоне предводителя послышались предостерегающие нотки. Она сама-то стала воительницей не более луны назад. Впрочем, она пытается взять на себя обязанности матери, а это не так-то просто. Но хуже всего другое - Грозовое племя лишилось одной из охотниц. Придется остальным работать лучше и дольше.
А кому-то, кажется, не мешало бы обзавестись собственными котятами
- Я бы сказал то же самое о тебе, - фыркнул Алозвезд, усмехаясь. - А Кобре бы еще прыгать и прыгать по лесу.
Он глянул на молодую воительницу и едва заметно пошевелил усами. Справится ли она с обязанностями, которые сама взвалила себе на плечи? Племя не может постоянно следить за этим котенком, а на Анемон, судя по всему, нужно тратить очень и очень много времени. Внезапно котенок огрызнулся на Тень.
"Отлично. Вот и первые звоночки."
Не суйся к Кобре.... ! И... И комне тоже!!
Единственный глаз Алозвезда вспыхнул, точно пламя, шерсть на загривке встала дыбом. Он шагнул вперед, намереваясь научить Анемон хоть каким-то манерам, но Кобра уже повела ее к детской. Предводитель лишь тяжело вздохнул. Это она еще мелкая, а что будет, когда вырастет? Похоже, Грозовое племя приобрело не будущую воительницу, а одну большую проблему.
Бесстрашная малышка. Из неё можно вырастить что-то хорошее.
- Если научиться отличать отвагу и верность от глупости, - мрачно посмотрел на глашатая Алозвезд. - Меня пугает ее... бесстрашие.
Отвага тоже бывает разной. Бывает отвага котенка, который бросается на лису в тщетной попытке защитить своих младших братишек и сестренок... А бывает безрассудство. Глупое и ничего не значащее. Главное, чтобы Кобра объяснила Анемон, что к чему. Она взяла ее на свою ответственность.
- Ладно, пора составить патрули, - пробормотал Алозвезд и глянул на Дымчатого. - Полагаю, Мятник, Рябинка и, возможно, Тень могут проверить границы, как ты считаешь?
"И неплохо бы Землеройке отправиться с ними, если ей нужны какие-то травы.
Но Алозвезд предпочел предоставить Дымчатому решить о назначении хоть какого-то патруля. А Чернохвоста с Березовиком можно отправить охотиться. Так, стоп. Он уже охотился с Рябинкой, логичнее было бы поставить его в патруль. Черт. Если бы Кобра не взяла на себя Анемон, то отправилась бы охотиться с Чернохвостом заместо Березовика...

+1

597

Тень зло сощурила свои ледяные глаза, наблюдая, как Кобра уносит за загривок бунтующую малышку. За все те недолгие минуты, пока Анемон бесновалась от непонятной злобы, серая кошка не проронила ни слова, только поджала под себя прокушенный хвост, да не сводила ледяного взгляда до тех пор, пока Кобра и ее новая подопечная не скрылись в детской.
- Комок шерсти, - себе под нос недовольно пробурчала воительница, вытягивая передние лапы и с удовольствием потягиваясь. Если инцидент с котенком и был ей неприятен, то все нахлынувшие было чувства остались где-то глубоко внутри, неведомые для окружающего мира.
«Какой толк в ругани с несмышленым, да к тому же домашним, отпрыском. Придет время, и если эта бунтарка не научиться вести себя должным образом сама, я с удовольствием напомню ей воинский закон».
От таких мыслей Тень выпустила когти и глубоко вонзила их в мерзлую землю, усердно делая вид, что потягивается.  Было стыдно признаваться себе в том, что какому-то шерстяному клубку удалось так сильно ее разозлить. Всегда терпимая к детям Тень сегодня явно встала не с той лапы. Или все дело было в том, что котенок был домашним? «Или просто это недоразумение ведет себя слишком нагло».
Полагаю, Мятник, Рябинка и, возможно, Тень могут проверить границы, как ты считаешь?
Услышав свое имя, кошка повернула голову в сторону беседующих котов. Мысль о том, чтобы покинуть лагерь и пробежаться по еще не слишком крепкому морозу была более чем удачной. Пора было выкинуть из головы надоедливого котенка, его эксцентричные выходки и вспомнить о том, что ссорами, увы, сыт не будешь. А судя по тому, что Кобра перебралась в детскую, племя временно лишилось замечательной охотницы.
- Готова к труду, - с улыбкой промурчала Тень, подходя к беседующим котам. Ей было все равно: идти ли в патруль или отправиться на охоту, главным было хорошенько проветрить голову вдали от суеты лагеря и постоянных разговорах о новой подопечной племени.
«Опять приходит голодное время. Было бы неплохо наполнить кучу с дичью как можно больше до того, когда морозы загонят глубоко в норы все живое и съедобное».
Переведя непроницаемый взгляд синих глаз с предводителя на глашатая, серая кошка нетерпеливо махнула хвостом. И тут же досадливо скривилась: маленькая негодяйка имела на удивление острые зубки. «Надо было все же надрать ей уши. Один показательный урок стоит тысячи увещеваний и объяснений, которыми ее сейчас наверняка потчует Кобра».

0

598

Землеройка сидела на холодной земле, пора Голых Деревьев вступила в свои права.Небо было затянуто тучами, как будто думало, что спустить на землю, дождь или снег?Кроны деревьев угрожающе качались на ветру скрипя голыми ветками.Кошечка поежилась, что будет если на из лагерь упадет дерево?!Как же коты племени Ветра живут на своей территории?В такой ветер кота может унести в небо! Землеройка заметила что Алозвёзд подходит к Дымчатому.
- Ладно, пора составить патрули, - Начал Алозвёзд. - Полагаю, Мятник, Рябинка и, возможно, Тень могут проверить границы, как ты считаешь?
  Казалось что предводитель ещё о чём то подумал, но не сказал.Землеройка отогнала эти мысли.Какая разница о чём?Она же просто ученица.Знай своё место! - напомнила на себе.
  Ученица подумала, что нужно бы спросить предводителя, можно ли ей пойти с ними, а то вдруг ему от неё что то ещё нужно, как никак Белогривка и Мрак чем то заняты.Особенно Мрак...
  -Алозвёзд!Можно мне пойти с патрулем, за травами?Мне нужен кто то, кто сможет мне помочь донести травы до лагеря. - сказала Землеройка.
   На лагерь посыпался мелкий снег.Начались заморозки... Снег был маленький, поэтому ложась на землю сразу таял, но на сухих листьях и ветках начал появляться легкий иней.

0

599

- Если научиться отличать отвагу и верность от глупости, - прервал задумчивость Дымчатого Алозвёзд, мрачно посмотрев на глашатая. Дымчатый еле заметно вздрогнул. - Меня пугает ее... бесстрашие.
Глашатай, посмотрев на предводителя, пожал плечами, задумчиво посмотрев на детскую, где сейчас находились Кобра и Анемон. Взгляд Дымчатого на ситуацию явно отличался от взгляда Алозвёзда. Конечно, всё же поведение котёнка было странным, Дымчатый видел в этой смелости и плюсы. "Но как бы нам не пришлось  перевоспитывать её всем племенем." Мысленно усмехнулся глашатай и задумчиво кивнул сам себе. Вот, кажется, он стал склоняться в сторону мнения Алозвёзда.
Тут рядом послышались тихие, лёгкие шаги и голос:
- Скоро ли дневной патруль? - это была Рябинка. Дымчатый отвёл назад и приопустил уши. Он хотел только поговорить немного с Алозвёздом и назначить патрули, а теперь всё выглядит так, будто он снова забыл о своих обязанностях. Внутри кота всё сжалось.
- Я тоже в дневной патруль пойду... - улыбнувшись Рябинке, сказал, фыркнув, подошедший Мятник - молодой воитель. Дымчатый подавил ухмылку. Кажется, всем в племени уже было понятно, что Мятнику нравится Рябинка. Глашатай вдруг понял, что он, назначая патрули, может сделать ещё кое-что, кроме как заставить воителей проведать границы.
Но какое он право имеет насмехаться над молодым воителем? Сам-то он не лучше - вечно разглядывает красивую шёрстку и стройную фигурку Камелии, пока кто-нибудь не посмотрит на него. Кстати, а где она?...
- Ладно, пора составить патрули, - пробормотал Алозвёзд, посмотрев на Дымчатого. Под его взглядом у глашатая снова всё сжалось. - Полагаю, Мятник, Рябинка и, возможно, Тень могут проверить границы, как ты считаешь?
Дымчатый прикинул план патрулей. Какие у них есть свободные воители? Тень, Мятник, Рябинка... ещё Чернохвоста можно позвать...
- Алозвёзд! Можно мне пойти с патрулем, за травами? Мне нужен кто-то, кто сможет мне помочь донести травы до лагеря,- подойдя, сказала совсем ещё юная ученица целительницы Землеройка. И вот, кажется, в голове глашатая созрел план, кого, куда и с кем отправить.
- Готова к труду, - улыбнувшись, промурчала синеглазая Тень, подходя к сборищу. Эта воительница, к счастью, относилась к Дымчатому нормально. Но для глашатая она была пока что загадкой, о которой он ничего не знает. Как, впрочем, ещё многие воители в его племени. Дымчатый приветливо улыбнулся кошке.
- Мне кажется, Мятник и Рябинка могут пойти к границе с Двуногими и с племенем Ветра, а Тень может помочь Землеройке, заодно и поохотиться, - улыбнувшись, сказал Дымчатый, надеясь, что его скрытый замысел не будет сильно виден. Потом посмотрел на Алозвёзда чуть вопросительно, ища в его взгляде одобрение и боясь, что опять сделал что-то не так, хотя его решение казалось ему наиболее подходящим, и окинул бодрым взглядом собравшихся вокруг воителей.

0

600

К Рябинке подошел и Мятник, тоже попросившийся в дневной патруль, а затем и Землеройка, собирующая травы. Дымчатый, к которому она относила очень даже хорошо, считала его примером для подражания, и просто хорошим котом, выглядел как-будто бы затравлено. Рябинке даже стало вдруг внезапно стыдно, может он только-только хотел назначить патруль, а теперь все выглядит так, будто забыл об этом, да и тем более перед Алозвездом.
В итоге, Мятника с Рябинкой отправили на границу, а Тень с Землеройкой - собирать травы и охотиться. Рябинка, так как от природы не была слишком уж проницательна до чужих чувств, не замечала ни периодических улыбок Мятника, ни ухмылок Дымчатого по этому поводу. Что уж и говорить, если она порой не могла понять даже саму себя.
Впрочем, нельзя сказать, что подозрения глашатая беспочвенны. Рябинке тоже всегда нравился Мятник, а в детстве всегда любила наблюдать за ним, и за старшими оруженосцами, пытаясь влиться в их кампанию. Мятник - ходячая энергия, сильный, добрый, веселый. Чудо, а не кот.
Рябинка кивнула Дымчатому, тряхнула головой, скидывая снег, которого нанесло буквало гору, махнула хвостом Мятнику и двинулась к выходу из лагеря.
"Почему Горелый еще не вернулся?"
--граница с одиночками или Ветра

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна