Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 561 страница 580 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

561

Время текло своим чередом. Поход к Лунному Камню Алозвезд отложил и вцело посвятил себя последним приготовлениям к Сезону Голых Деревьев. Погреб, вырытый подле палатки воинов, должен отлично послужить Грозовым котам, если наступят тяжелые времена. Беспокоило предводителя только то, что он не был полностью наполнен.
Ученики старались вовсю, но их сил было недостаточно. Алозвезд с одобрением поглядывал на Березовика и Рябинку, и все же требовалось увеличить число охотничьих патрулей. А это значило ослабить границы.
"А в детской пусто," - с тоской подумал предводитель, вяло подцепив когтем тощую мышку. "Нам нужны котята, нужны королевы, а их нет. Племя без котят, без подрастающего поколения - мертвое племя."
Внезапно раздался истошный вопль, в нос ударил сильный запах одиночек. Алозвезд вскочил и удивленно воззрился на Мятника, который вылезал из туннеля с незнакомым котенком в пасти.
усти меня! Я не дамся вам живой!
"Отлично. Сезон Голых Деревьев уже преподносит нам сюрпризы. Лучше бы судьба делала это летом."
Предводитель удивленно пошевелил усами и, бросив недоеденную мышку, приблизился к Мятнику. Едва заметным взмахом хвоста он велел воину отойти и сам обнюхал котенку. Несомненно, отсутствие глаза, разорванное ухо и прочие шрамы могли испугать малышку, поэтому он старался действовать предельно быстро. Не хватало им еще новых воплей.
Итак, запахов племен нет. Незнакомая, маленькая одиночка. Алозвезд  глубоко вздохнул и посмотрел на Мятника.
- Ну-с, и что это значит? - процедил он сквозь сжатые зубы. Конечно, благородно было с его стороны принести котенка сюда, но кто даст гарантии, что завтра на их земле не будут шастать одиночки в поисках своего сокровища? Впрочем, бросать ее тоже было нельзя. Куда ни кинь, всюду клин. Малышка вообще выглядела страшно напуганной.

0

562

-Высокие сосны

Рябинка, крепко зажав в зубах голубя и еле сдерживаясь оттого, чтобы не проглотить его на месте, бежала в сторону лагеря. Березовик бежал далеко впереди, и к тому моменту, как она появилась в лагере, от него уже и след простыл. Горелого она тоже потеряла из виду, но он, похоже, плелся в хвосте.
Зайдя в лагерь, Рябинка гордо положила своего голубя в общую кучу, и сама к нем не притронулась, взяв взамен старую тощую мышь - воителям племени сейчас требовалось куда больше пищи, чем ей. На поляне оставалось только Кобра, и где-то в лагере Алозвезд. Внезапно в нос ударил резкий запах одиночек, а поляну огласил крик. У Рябинки шерсть встала на спине, уши прижались к голове, а сама кошка уже была готова хоть сейчас рваться в бой.
Но это оказался всего лишь Мятлик, ее хороший друг, который привел одиночку, маленькую кошечку, которой потребовалась помощь. Рябинка тоже подскочила к другу, приветливо потерлась щекой о его плечо. Сама она была непротив, если котенок побудет у низ в лагере - может, он простопотерялся? А вот Алозвезд был явно не в духе.
"И что теперь? Надо найти ее родителей," - подумала она, но стала ждать решения предводителя.

0

563

- В чем дело, Мятник? - кот посмотрел в сторону и увидел, подошедшего к нему Березовика. Мятник кивнул ему в знак приветствия, так как еще с ним не здоровался. Он так ничего и не ответил, да и некогда было объяснять. Кот заметил, как на поляну вышел предводитель и тоже кивнул ему в знак приветствия.
- Ну-с, и что это значит? - спросил Алозвезд. Мятник посмотрел на него, а затем на малышку и снова на предводителя.
- Я пошел охотиться и нашел её на нашей территории.. - начал кот. - Рядом больше никого не было.
Я посмотрел в глаза Алозвезду, а затем повернул голову и увидел Рябинку, которая приветливо поздоровалась с ним.

0

564

- О, чудесно, - пробормотал Алозвезд, не сводя с котенка пристального, оценивающего взгляда. Домашняя, значит. Ох, не любил он домашних, этих неженок, праздно растрачивающих свою жизнь, не знавших, что такое мчаться по лесу под лунным светом, попробовать вкус свежеубитой добычи, слушать лес и быть с ним единым.
"Но она совсем маленькая. И она потеряла мать. Мятник правильно сделал, что привел ее сюда."
Алозвезд обошел котенка, чувствуя почти физически, как от него расходятся волны усталости и страха. Еще бы, притащили куда-то, где полно новых, незнакомых и страшных запахов, огромных котов... Наверняка ей рассказывали истории о вояках, сражающихся друг с другом и упивающихся запахом крови.
"Анемон." - задумчиво пошевелил усами Алозвезд. "Странное имя. Обычно у домашних другие."
Предводитель Грозового племени глубоко вздохнул и огляделся. Знакомое раздражение кольнуло его - Дымчатого нигде не было видно. Черт возьми, где носит его глашатая, когда он так нужен?! Но внешне Алозвезд остался абсолютно бесстрастен, черты его морды приняли обычное выражение.
Рядом больше никого не было.
- Ты правильно поступил, - просто сказал Алозвезд. - Но теперь нужно решить, что с ней делать.
Он уселся на землю, обвив хвостом лапами.
"Перво-наперво нужно бы накормить."
- Рябинка, приведи, пожалуйста, целителей. Белогривку или Землеройку, кого найдешь. - обратился Алозвезд к ученице. Анемон следовало осмотреть основательно.
- Не бойся, - грубоватый голос предводителя, когда тот обращался к Анемон, звучал почти что ласково. - Мы, воители, не причиним вреда котенку.

0

565

-------->Нагретые камни
  Землеройка вбежала в лагерь с зажатым хвощом в зубах. Кисловатый запах травы щекотал ей ноздри, от чего хотелось расчихаться, но кошечка заставила себя воздержаться.
  Почему такое происходит?Я что должна сама себя обучать?!Такое ощущение, что Белогривке нет до мне не какого дела.Я бы с радостью впитала в себя знания, но кроме основных трав, я пока не чего не знаю!Эх.. Землеройка горестно вздохнула.
  Кошка лапка за лапкой прошла на середину поляны.Землеройка положила хвощ на пыльную землю и сильно зачихала, аж слёзы на глаза набежали.Маленькая целительница потрогала лапкой хвощ и тяжело вздохнула, она за сегодня довольно сильно устала.Кошка глубоко вздохнула.У меня так мало друзей, а имя моего отца не кто мне не говорит!- злобно подумала она.
  Землеройка лениво подняла хвощ и пошла в палатку целителей, по дороге поздоровавшись с Рябинкой:
-Привет,Рябинка! - весело крикнула кошечка и остановилась рядом с подругой.

0

566

- Ты правильно поступил,- произнес предводитель.Но теперь нужно решить, что с ней делать.
Мятник посмотрел на предводителя, вновь кивнув ему, а затем перевел взгляд на Рябинку и улыбнулся ей. "Сколько же проблем с этой кошечкой.." - фыркнул кот в ответ своим мыслям. Мятник присел и заметил Землеройку. Сейчас Анемон нужно было осмотреть, как можно было тщательней, ведь за ней гнались собаки, а значит они могли ранить её. Вид у кошечки был конечно сильно потрепанный, а шерсть вся свалялась. Сейчас Мятнику было больше интересно оставит ли её Алозвезд в лагере или все же нет.

0

567

От такого количества котов, прибежавших сюда, Анемон онемела от страха. Вся она дрожала от страха. Нет! Я не убегу! Упрямо решила она. кажется, они не хотят причинить мне вреда.... Но я им всё равно не верю. Мы, воители, не причиним вреда котенку.  Сказал один из котов. А мама говорила, что вы убиваете домашних и одиночек... И... Ещё она говорила.... Что мой папа был лесным одиночкой, а потом ушёл в племя... С этими словами она наморщила носик и зашипела. Она топталась на одном месте, пытаясь согреть лапки. Сильный порыв ветра быстро проник под мокрую шерсть Анемон и она подскочила от неожиданности. Котёнок быстро пригладил шёрстку и сел. Чем займёмся? Всесело спросила она, хотя прекрасно понимала, что ни о каких играх и речи быть не может.

0

568

Мятник поздоровался и улыбнулся ей в ответ. Рябинке всегда нравился этот воитель, хоть она и не успела поучиться с ним бок о бок, ведь когда ее посвятили, Мятник уже был воителем. А Рябинка-котенок постоянно таскалась за старшими учениками, поэтому этот молодой воитель ей знаком хорошо.
Казалось, Рябинка могла прочитать в глазах друга отражение собственных мыслей:
"Весь лагерь на уши поставили из-за одного котенка!" - фыркнула она, а почти секунду спустя тихо фыркнул рядом Мятник.
Кивнув Алозвезду, она уде было развернулась, чтобы побежать в палатку целителей, как рядом с ней остановилась Землеройка, ученица целительницы, и ее лучшая подруга.
- Землеройка! - поздоровалась она и мазнула хвостом на новоприбывшую домашнюю киску. - Тебя звал Алозвезд, нужно осмотреть Анемон, - пояснила она и подошла к остальным - Мятнику и Алозвезду. - Ее нашел Мятник на нашей территории, - уже тише добавила она одной Землеройке.

0

569

У Анемон заурчало в животе. Простите, у вас не найдётся немножко еды? Я ем маленько... Она умляюще посмотрела на собравшихся и облизнулась. Можно, я переночую здесь, а завтра уйду.... Тихо спросила она. Я останусь совсем не на долго... Добавила она. Мелкий снег сыпал прямо на голову котам, а одна снежинка упала прямо на нос Анемон. Та фыркнула и слизнула её. Согласятся ли они? Тревожно подумала она. Малышка слегка покачивала хвостиком, что означало ожидание ответа.

0

570

Мятник потерся своей щекой об шерсть рябинки и махнул ей хвостом.
- Простите, у вас не найдётся немножко еды? Я ем маленько... - произнесла Анемон. Кот посмотрел на неё и подойдя к куче еду вытащил небольшую мышку и положил перед ней. "Сколько она там просидела интересно?" - подумал кот. Мятник снова переглянулся с Рябинкой. Ему всегда казалось, что она читает его мысли. Он знал её очень давно, еще с самого его детства. Но не смотря на то, что она была ученицей Рябинка нравилась ему. И это даже была немного больше, чем дружба. Мятник снова посмотрел на Анемон. "Лишь в лапах Алозвезда её судьба.." - подумал кот и слегка присел.

0

571

Спасибо....  Анемон с благодарностью посмотрела на Мятника. Она поборола желание броситься на еду и аккуратно села, обвив хвостом лапы. Ей было непривычно есть такую еду, но не выбирать. Она откусила первый кусочек... Мммм.... Очень вкусно! Более бодрым голосом сказала она. И тем неменее она ела неспеша. Так уж она выросла. Покончив с едой она вопросительно посмотрела на котов. И что теперь будем делать? Ей было любопытно что будет дальше, но она знала что вопрос будет лишним. Она глубоко вздохнула и облизнулась. Сейчас наконец то за несколько дней она была сыта, и знала что в безопасности.

0

572

-Землеройка! - Рябинка указала на маленькую кошечку.Землеройка с удивлением посмотрела на незнакомку. Землеройка точно знала, что не видела её не где в племени, да и другими племенами она не пахла. Такого запаха, как у этой киски, она не где не встречала.
- Тебя звал Алозвезд, нужно осмотреть Анемон, - пояснила она и подошла к остальным - Мятнику и Алозвезду. - Ее нашел Мятник на нашей территории, - уже тише добавила она
  Ага, значит она домашняя!И зовут её Анемон! -поняла маленькая целительница.
  Кошечка кивнула предводителю племени Алозвёзду и подождала, пока малышка доест принесенную Мятником мышку.Посоле того как Анемон приятно облизнулась и озадаченно поглядела на остальных, Землеройка взяла ситуацию в свои лапы.
-У тебя что то болит?Есть царапины?Может быть мозоли на подушечках лап? - подошла Землеройка к киске и спросила её.
Ах, я ведь только ученица! Что если у неё что то серьёзное, а Белогривки то нет! И Мрак куда то делся... -взволновано подумала Землеройка, но тут же качнула головой, отгоняя приставучие мысли.
  Тем временем день уже вступил в свои права и пошёл большими хлопьями снег.Землеройка поежилась.Началась пора Голых деревьев...

0

573

На поляне появилось множество котов. Так вот оно как... чтобы собрать племя вместе, нужен лишь один пищащий котенок.
Березовик отошел немного в сторону. Все это время он молчал и наблюдал за развитием ситуации, за решением проблемы, которую так некстати подкинула им судьба. Ведь этот котенок - еще один голодный рот в племени, который надо будет прокормить и защитить в суровую погоду Голых Деревьев. Но при этом, котенок еще достаточно мал. Это значит, из нее еще можно, так сказать, "слепить" лесную воительницу. Молчал он потому, что даже если бы захотел что-то сказать, не смог. На поляне вмиг поднялся гул. Во-вторых - сейчас его слово было бы лишним. Сейчас говорить должны были Мятник и Алозвезд. Мятник - причина возникновения проблемы. Алозвезд - решающий эту проблему.
Наблюдая за происходящем, Березовик заметил, как переглядываются Рябинка и Мятник. Ему казалось это подозрительным. Неужели у них какие-то чувства? Березовик просто не мог верить в это. Он вообще не может представить свою сестру влюбленной или в отношениях с кем-то. Наверно, это какой-то личный эгоизм. Может, ему бы хотелось, чтобы Березовик был единственным котом, которого любила бы Рябинка?
Находясь сейчас здесь, на этой поляне, рядом с маленьким котенком, оруженосец почувствовал необъяснимое чувство. Рядом с такой крохой, он почувствовал себя взрослым, матерым котом, который прожил не мало лет в лесу, во многих войнах уже отвоевал, многое видел. Хотя сам то еще ни разу всерьез не дрался и территорию Грозовых котов покидал лишь однажды - когда его с Рябинкой посвятили в оруженосцы, их взяли на Совет.
Парадокс. Все предводители любят похвастаться своими новоиспеченными учениками и воителями. Если ты только что стал оруженосцем или воином - место в числе тех, кто идет на Совет, тебе обеспечено. Предводители как-будто ликуют - "Вот! Смотрите! Мы становимся сильнее!".
Но несмотря на это странное чувство, чувство - что он "взрослый", он не хотел как можно скорее вырасти. Нет, ему даже понравилось это чувство. Но Березовик ясно понимает, что когда мы учимся, мы набираем опыт. Поэтому он такое исключение, которое не опережает время, которое хочет из каждой луны выдернуть какой-то опыт.

Отредактировано Березовик (14-12-2012 17:12:41)

0

574

Дымчатый, низко нагнувшись из-за своего слишком высокого для Грозового воителя роста, протиснулся во вход в лагерь, вышел на главную поляну, выпрямился и огляделся. На поляне было множество котов, в том числе и Алозвёзд, и все столпились вокруг чего-то. Что-то важное. Он глашатай, и он не должен ничего пропускать. Как хорошо, что он уже вернулся.
В зубах кота безжизненно повис потрёпанный, небольшой дрозд. Белку он упустил, за что до сих пор винил себя. Ну что ж, в конце концов, никто не охотится без неудач. Тем более, что Дымчатый был больше приспособлен к погоням за зайцами, чем к долгому выжиданию в засаде, к охоте на всяких грызунов.
Но ярко-голубые глаза кота светились от радости, сердце ещё не перестало стучать от долгих погонь друг за другом и от прыжком. Наверное, ещё со времён гибели его лучшего друга ему не было так весело и хорошо. В племени он глашатай держался довольно сдержанно и опасливо, боясь сделать что-то не так и чем-то не угодить предводителю и соплеменникам. Хотя в последнее время стали появляться те, кто относился к нему должным образом, как к соплеменнику, приятелю и глашатаю, а не как к чужаку.
Дымчатый обернулся. Из узкого лаза показалась аккуратная головка Камелии, и вот уже она стояла рядом с ним. Глашатай, поймав её взгляд, кивнул на толпу воителей на поляне. В его глазах незаметно ни для кого мелькнула грусть. От лёгкости и веселья приходилось вновь возвращаться к суровой реальности. Тихо вздохнув, Дымчатый и Камелия подошли к куче дичи и положили туда свою добычу. Кучка была совсем небольшой, но добычи пока более-менее хватало.
- Спасибо за столь весёлую охоту, - тихо шепнул Дымчатый на ухо Камелии и с надеждой заглянул в её глаза, надеясь увидеть там доказательства того, что ей тоже понравилось. С трудом оторвав взгляд от её голубых глаз, Дымчатый подошёл к толпе и кое-как протиснулся через неё, встав рядом с предводителем и кивнув всем сразу в знак приветствия.
- Здравствуй, Алозвёзд, - негромко поздоровался глашатай с рыжим котом и поклонился ему. Потом взглянул на то, вокруг чего все столпились. Посередине всей толпы лежал маленький котёнок, робко поглядывающий на обступивших его воителей. Его шёрстка была немного потрёпанной, но тем не менее ухоженной. "Домашняя?"
- Что я пропустил? - бодро спросил он, поглядывая то на воителей, то на Алозвёзда. Потом дружелюбно посмотрел на котёнка. Кошечка была серо-белая с большими салатовыми глазами.

Отредактировано Дымчатый (14-12-2012 20:36:04)

0

575

У тебя что то болит?Есть царапины?Может быть мозоли на подушечках лап? Спросила кошка, кторую кажется звали Землеройка... Да... Невнятно ответила малышка. Царапины на подушечках.. И кажется всё.... Озадаченно ответила она. Ей надоело, что куча котов сбежалось смотреть на неё. Зачем сюда все пришли? Вкрадчиво спросила она у Землеройки и пошевелила ушами. Она глубоко вздохнула, понимая, что этот вопрос не требует ответа. Она и сама знала ответ. Я зе звёрёк из Зоопарка, чтобы на меня все глазели! Злобно подумала она. Алозвёзд! Громко объявила она. Что ты решил? Анемон встала и вся отряхнулась от снега. Некоторое количество снега упало на глаза и она заморгала. Голые деревья окружали лагерь, и сдалека казались котёнку костями. Розоватый закат разливался где то далеко.

0

576

От печальных дум по поводу собственной ошибки кошку отвлек чужой запах. На мгновение она испугалась, что в лагерь пришёл враг, но тут же успокоилась. Запах был слишком нежным, чтобы принадлежать опасному существу. Скорее, котёнку что-ли?
Да, так и было. Мятник внёс котёнка. От неё пахло страхом, но, несмотря на это, малышка храбро принялась вырываться.
Кобра поморщилась. Да, она любила котят, но совершенно не представляла, что с ними делать и как воспитывать. Кроме того, это был домашний котёнок, а домашних кошка, как и многие другие племенные коты, не очень любила. Но воительница не могла не признать, что ей нравится котёнок, даже в такой ситуации старавшийся показаться храбрым.
"Интересно, что решит Алозвёзд? Котят у нас мало. Но кто возьмётся за ней следить?" - в неё шевельнулось нехорошая мыслишка, что она была бы не против временно присмотреть за малышкой.
"Нет, мне некогда. Я должна охотиться, патрулировать границы, приносить в племя пользу, а не торчать в детской!" - она возмущённо фыркнула, гадая, как ей могла придти в голову такая глупая идея.
- Алозвёзд! Что ты решил? - Кобра возмущённо распушила хвост.
Как мог этот котёнок проявлять такое неуважение к предводителю Грозового племени и что-то требовать?! Но, может быть, она ничего не понимает. Ведь её не учили, как нужно вести себя в племени. Нельзя же этого было ожидать от её матери! Кошка подобралась к малышке почти бесшумно и встала сзади.
- Алозвёзд - наш предводитель, - сказала она твёрдым голосом, но тут же смягчилась, - Имей немного терпения.
Ей хотелось добавить, что предводителю следует подумать, потому что он вряд ли будет счастлив оставить в племени ручную киску, но Кобра вовремя прикусила язычок. Это были бы обидные слова, а насмехаться над тем, кто заведомо слабее - недостойно воителя. Она же не хочет опозорить своё племя. Вместо этого кошка обернула Анемон своим хвостом, словно защищая от холода.
- Алозвёзд, она упоминала отца. Возможно, мы могли бы попробовать разыскать его. Но сейчас оставлять её одну - безумие. К двуногим тоже отправлять нельзя. Этим тварям я доверю судьбу котёнка в последнюю очередь. Даже если её мать была домашней. Я могла бы...
"Молчи, дура. Просто заткнись. Ты же не хочешь возиться с котёнком, верно?"
- ... присмотреть за ней.
"Ну вот, ты это сказала, молодец. Получила, что хотела? А теперь молись, чтобы Алозвёзд тебе отказал. Но ведь она такая маленькая... Ей нужен присмотр. Всего две луны".

0

577

Носа Алозвезда коснулся новый запах.
"Наконец-то".
Сухо и сдержанно он кивнул своему глашатаю. Дымчатый тут же с интересом воззрился на котенка. Алозвезд уже собрался было в двух словах пояснить ситуацию, как раздался голосок самой кошечки.
Алозвёзд! Что ты решил?
Предводитель Грозового племени прищурил единственный глаз, но внешне оставался совершенно спокоен и невозмутим. Очевидно, этот котенок не вполне понимает, где он очутился. Странно, как быстро она оправилась от столь тяжкого потрясения - гибель матери, множество новых, незнакомых котов. Надо признать, к ситуации она приспосабливалась довольно быстро.
- Мятник нашел на территориях котенка. Домашнего, судя по всему, - чуть повернув голову, негромко пояснил Алозвезд Дымчатому. - И сейчас нужно решить, что делать с ней дальше.
Еще один голодный рот.
Кто возьмет на себя обязанности приемной матери, если в детской пусто? Но оставлять котенка на морозе - верная гибель. И самой Анемон, и чести Грозового племени. Алозвезд никогда бы не оставил ее одну в лесу, но слишком много проблем возникало в связи с этой котенкой.
"Дымчатый выскажется за то, чтобы ее оставить. Как и любой воин Грозового племени, если только он не ярый приверженец чистоты крови. Да и у меня самого нет выбора. Не бросать же ее."
И все же он сам не был бы счастлив, если ряды Грозового племени пополнятся домашней кошкой. Алозвезд прикрыл глаз.
- ... присмотреть за ней.
В распахнувшемся глазу Алозвезда мелькнуло удивление. Кобра только-только стала воительницей, к тому же, он никогда не замечал за ней особого внимания к детской. Но, надо признать, ее услуги были бы весьма кстати. Только вот... Не слишком ли она молода, чтобы брать на себя такую ответственность?
- Не думаю, что у нас много времени для того, чтобы искать ее отца, - медленно ответил Алозвезд. - А Двуногие порой неплохо заботятся о своих кошках. Однако я думаю, что лучше оставить ее здесь. А если ты возьмешь на себя... - он на мгновение умолк, подыскивая нужные слова. ... дополнительные обязанности, то я буду очень рад. Хорошо. - он слегка повысил голос. - Анемон может остаться в лагере!
Надо признать, что домашние коты никогда ему не нравились. Но он не видел иного выхода. При правильном подходе из любого кота можно вырастить хорошего воина. Алозвезд глянул на Анемон. Даже в нынешней ситуации она старалась казаться храброй и независимой. Неплохое качество.
- А кто твой отец?
Возможно, эта идея вовсе не лишена оснований. Что, если он сам ее ищет? Тогда котенк мог бы остаться у них ненадолго, пока Грозовые не свяжутся с ее отцом.

0

578

Алозвёзд - наш предводитель Сказала ещё одна кошка. Не глупая! Я и так поняла, что он здесь главный! Возмущённо подумала кошечка, но ничего не ответила. Алозвёзд, она упоминала отца. Возможно, мы могли бы попробовать разыскать его. Но сейчас оставлять её одну - безумие. К двуногим тоже отправлять нельзя. Этим тварям я доверю судьбу котёнка в последнюю очередь. Даже если её мать была домашней. Я могла бы... Снова заговорила та кошка, но тут же замолчала и задумалась. присмотреть за ней. Наконец закончила она. Малышке не очень понравилась эта затея, так как кошка сразу ей не очень понравилась. Анемон может остаться в лагере! Громко объявил Алозвёзд. Малышка едва не запрыгала от радости, но смогла устоять. Кончик хвоста всё ещё подрагивал от радости, а в глазах плясали весёлые искорки.  А кто твой отец? От этого вопроса малышка дрогнула и успокоилась. Она слегка замялась, и всё же неуверенно сказала - Я... Я незнаю... Мама никогда не рассказывала о нём... Анемон потупила зелёные глаза.

0

579

-Да... Невнятно ответила малышка. Царапины на подушечках.. И кажется всё....
Землеройка грустно кивнула.Чтоб помазать ей лапы, нужен хвощ.Я была в лесу и собрала последние листики травы...
  Тем временем все больше и больше котов подходили посмотреть, что же тут такое случилось.В том числе и глашатай племени Дымчатый.
- Что я пропустил? - спросил он, удивленно поглядывая на Анемон.
  Землеройка хотела уже уйти и подобрать листики хвоща, которые оставила не неподалёку, но тут громкий писк малышки заставил её обернутся.
-Алозвёзд!Что ты решил?
  Маленькая целительница вся распушилась.Мало кто в племени бы сказал так Алозвёзду. Землеройка уже открыла пасть чтоб заставить Анемон иметь терпение, как её опередила Кобра.
- Алозвёзд - наш предводитель,имей немного терпения.
  Землеройка увидела как домашняя киска мысленно возмутилась, но слава Звёздному племени, решила промолчать.
- Алозвёзд, она упоминала отца. Возможно, мы могли бы попробовать разыскать его. Но сейчас оставлять её одну - безумие. К двуногим тоже отправлять нельзя. Этим тварям я доверю судьбу котёнка в последнюю очередь. Даже если её мать была домашней. Я могла бы...
  Неужели она...
- ... присмотреть за ней.
  Землеройка горько усмехнулась.Кобре будет не легко, но всё зависит от Алозвёзда.
- Анемон может остаться в лагере!
  Кошка помрачнела.Ещё один голодный рот... Наверное дело было даже не в еде, просто Домашняя в племени?А что скажут на это другие племена? Хотя выгнать котёнка, пусть и домашнего, в лес, было бы тоже не из благородных поступках.Но предводитель уже решил и нужно было  с этим согласиться.
- А кто твой отец? -спросил предводитель Грозового племени.
Землеройка слегка приободрилась.Если её отец найдется, то Анемон останется у нас не на долго!
-Я... Я незнаю... Мама никогда не рассказывала о нём...
  Ну конечно, что можно ожидать от котёнка!? -мысленно фыркнула Землеройка.
  Кошечка развернулась и дошла до того места, где оставила свои листочки хвоща.Ученица грустно посмотрела на жалкую кучку листьев, которая увы, была последней.В лесу больше не чего не осталось.
  Землеройка взяла в зубы несколько листьев и понесла их к месту, где толпились коты.Маленькая целительница аккуратно протолкнулась к Анемон.
- Давай лапы... - пробурчала она, не отпуская листьев на землю.

Отредактировано Землеройка (16-12-2012 12:59:18)

+1

580

Мятник заметил, что на поляну вошел глашатай, который видимо был на охоте. Кот кивнул ему в знак приветствия и немного отошел, чтобы не мешать остальным.
- Анемон может остаться в лагере! - услышал Мятник. "Одной проблемой больше.." - подумал кот и слегка фыркнул. "Интересно, кто ей теперь будет заниматься?" - снова подумал Мятник и отвел свой взгляд от кошечки. Кот заметил Березовика, но не стал обращать на него внимания, сейчас его голова была забита немного другим. Мятник снова взглянул на Рябинку. Возможно у неё было много вопросов к нему.

Отредактировано Мятник (16-12-2012 17:15:59)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна