Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 861 страница 880 из 1000

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что дает ему высокую естественную степень защиты. Центр - широкая поляна с пологим склоном, который имеет выход к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать.  воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками. Естественная скала имеет небольшое размытое углубление с проходом: раньше её подтачивала река, которая и проложила себе там путь. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через  предводителя и сразу в реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Рыба -
Прочая добыча - 1 белка, 1 дятел, 2 мышь

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

0

861

С каждым гребком Галчонок вроде бы понимала как надо правильно плыть. Ее движения стали более плавными. Доставляло огромное неудобство то, что вода так и норовила накрыть котенка с головой. Малышка успокаивала себя тем, что ни у кого не получилось сразу взять и поплыть. Хотя у Златолапа получалось плавать гораздо лучше. Он даже поддразнил черную кошечку, после чего сам ушел под воду.
- Это я нырять учусь. Чтобы рыба думала что я своя и плыла прямо ко мне в лапы! - деловито заявила котенка, будто бы так оно и есть, будто бы она совсем не оправдывает свое неумение держаться на поверхности воды.
Отец легонько подтолкнул Галчонок ближе к берегу, но она была на столько увлечена плаванием, что даже не заметила это. Львиносвет поставил лапу под маленькое черное брюхо, чтобы на случай чего он мог подстраховать ее. Малышка хитро обернулась на отца, а потом на Златолапа и теперь уже намерено нырнула, оттолкнувшись от отцовской лапы попыталась забрызгать всех присутствующих, при этом весело смеясь.
- Ну как ты? Не замерзла... Вода еще прохладная. Может, хочешь уже выйти на берег и немного обсушить шерстку? - заботливо поинтересовался папа.
Малышка заплыла на то место, где спокойно могла стоять. Вода в этом месте была примерно по брюхо. Галчонок несколько раз подряд чихнула и отряхнулась.
- Можно я еще чуть-чуть поучусь? - она подняла большие голубые глаза на Львиносвета и не дожидаясь ответа побежала обратно на глубину. На относительную глубину, ведь там, где Галчонок уже не чувствовала дна, рыжий исполин стоял совершенно спокойно, даже брюхо не мочил.
Она легонько оттолкнулась от дна и начала плавно загребать лапами, пытаясь привести свое частое дыхание в норму.

0

862

Паучок радостно глядел на Хвою, известную теперь как Остозвёздая. Та пожелала ему слушать Лепесток Жасмин во всем. Он и сам был бы рад и потому легонько кивнул. Паучок знал, что сегодня ему придется отправиться с Лепесток Жасмина к Лунному камню. Но вот сегодня ли начнется первый урок или же лишь после похода к Лунному камню он будет иметь право заниматься с теперешней наставницей? А как примет его Звездное племя? Вдруг они решат, что он недостоин подобного?
Паучок отбросил эти мысли. Казалось, сейчас ничего не способно омрачить его радость.
Ученик целителя не решил мешать наставнице и Острозвёздой, собиравшимся поговорить о чем-то важном. Пока что это не его ума дело. Сейчас важно постигать искусство, которому он решил обучаться.

«Думаю, Лепесток Жасмина сама решит, когда начинать урок»
Паучок решил пока спокойно посидеть на поляне и принимать поздравления, что иногда кидали ему знакомые и лишь те, кого он видел не более двух раз. Сложно было совладать с радостью, но рыжий заставил себя сидеть как можно спокойнее. Впрочем, глаза все же выдавали его не угасший восторг.

0

863

Вот ещё! – Златолап помотал головой, отфыркиваясь от воды, и покосился на Галчонок. – С какой стати рыба примет тебя за свою? Ты ведь совсем на неё непохожа. Ты лохматая, и у тебя лапы есть. И уши.
Хвост Львиносвета помог ему поддержать равновесие. А сам рыжий обнаружил, что если не двигать лапами, вода всё равно поддерживает его небольшое тело. Это потому, что он ещё детёныш, или со всеми так? Златолап покосился на Львиносвета, но тот прекрасно стоял на собственных лапах, не нуждаясь в поддержке воды. А Галчонок постоянно плескалась. К тому же, она была ещё меньше Златолапа.
Котёнок постепенно приноравливался к непривычным движениям и вскоре уже перестал завалиться на бок при каждом гребке. Плавать ему даже понравилось, хоть это было и тяжелее, чем ходить. Но ничего, когда он и ходить не умел – во всяком случае, так говорят взрослые, сам Златолап этого не помнил – но научился. Наверное, если долго тренироваться плавать, это, в конце концов, станет таким же лёгким и понятным. А пока что приходилось тщательно следить буквально за каждым движением. Левой лапой, правой, левой, правой… и не выбрасывать лапы слишком сильно вбок, от этого можно снова начать заваливаться.
Увлечённый этим занятием, он сам не заметил, что плывёт в ту сторону, куда ему сказали не заплывать. Дважды сказали. И Златолап даже услышал. Вот только сейчас он больше был занят тщательным наблюдением за работой лап, чем за направлением. А его предполагаемая нянька как раз возилась со своей дочерью, выпустив младшего братца из виду.
Как будто в Речном племени ещё не поняли, что выпускать детей Течения из виду – очень плохая идея.
Златолап, как бы ни был увлечён греблей, всё-таки заметил, что рядом что-то изменилось. Вода уже не просто колыхалась у шеи, качая светлую шерсть, а настойчиво толкала в бок, словно пытаясь опрокинуть. Котёнок всё-таки заплыл туда, где начиналось настоящее течение реки.
Эй! – возмутился рыжий, когда понял, что его несёт в сторону без какого-либо его желания. – Что за дрянь?!
Златолап инстинктивно вытянул голову выше, стараясь спастись от волн, которые иной взрослый и не заметил бы, ему вполне могли захлестнуть нос и глаза, и сильнее забил лапами, пытаясь сопротивляться потоку. Бесполезно. Его быстро утаскивало прочь от лагеря.
«Вот дерьмо! А потом все опять скажут, что я специально сюда заплыл, хотя мне и говорили».
Не то, чтобы это было не в его духе – специально забраться туда, куда не пускают – но на сей раз ведь действительно всё случилось само по себе.
Силы, щедро растрачиваемые на попытки выгрести из течения, быстро таяли. Всё-таки рыжий котёнок не был ещё великим пловцом. И, постепенно, начал выдыхаться.

0

864

- Интересная идея, Галчонок, но Златолап прав, - хмыкнул Львиносвет. - Рыба холодная и чешуйчатая, а ты у нас теплая и мохнатая! Даже когда твоя шерстка вся прилипла к телу, у тебя по-прежнему усы, лапы и хвост. Эй, так нечестно! - возмутился он, когда дочурка использовала его лапу как трамплин и изо всех сил оттолкнулась от нее четырьмя конечностями. Капли воды долетели до его усатой морды, и Львиносвет, зафырчав, тряхнул покрытой густым рыжим мехом головой.
Лучи солнца, наконец-то выбравшиеся из-за луч, золотили его мех, капли воды на шкуре сверкали, как маленькие драгоценные камни. Львиносвет, хитро сощурясь, поднял лапу и, легонько коснувшись ею поверхности воды, побрызгал на Галчонок, хотя, казалось бы, куда ей быть еще мокрее? Его янтарные глаза искрились от веселья и гордости - еще бы, не каждый день отец наблюдает за тем, как его дочь становится настоящей Речной кошкой!
А еще он чувствовал, что искренне наслаждается этими минутами, что страшные дни горечи и скорби наконец-то остаются где-то далеко, где воспоминания о них уже не могут ранить. Он весело плескался и радовался, когда Галчонок смогла немного проплыть, не погружаясь в воду каждые пять секунд. Все это напоминало, как когда-то и он сам учился плавать под присмотром Течения. Мать тоже приходила посмотреть, но ненадолго - дела племени. Тогда он, неуклюжий шерстяной комок, прыгал возле лап серого кота, а тот ласковым голосом направлял его.
Теперь он сам, Львиносвет, учит малышню плавать.
- Хочешь еще немного поплавать, значит? - с некоторым сомнением переспросил Львиносвет. - Хм, не знаю... Ты точно не переохладилась? А как там Златолап? Златолап?! ЗЛАТОЛАП!
Рядом неугомонного братца не обнаружилось, зато обернувшись в панике, Львиносвет заметил знакомую светлую шкурку рядом с серединой реки, где куда более сильное и опасное течение. О проклятие, как он мог выпустить его из виду?!
- На берег! - резко приказал Львиносвет, с силой выталкивая Галчонок из воды. - Сиди здесь!
Он не мог рисковать и оставлять дочь на мелководье. Вдруг она тоже поплывет следом?!
- Не смей уходить! - проговорил быстро он сквозь сжатые зубы и едва бросая на черную котенку взгляд. Пожалуйста, послушайся. Я не могу одновременно спасать обоих котят!
Он ринулся в реку, морщась, когда вода коснулась его нагретых боков и спины. Ощущение было такое, словно его лизнул лед. Мощно загребая лапами, Львиносвет уверенно направлялся в сторону Златолапа, которого течение относило все дальше. Вот глупый котенок, как он там оказался!
"Держи голову над водой! Умоляю, только держи голову над водой!"
Тревога и страх подстегивали, и очень быстро Львиносвет оказался рядом с котенком. Первое, что он сделал - это с силой ткнул его тяжелой мордой, чтобы помочь глотнуть воздуху.
- Ну ты и!.. - прорычал Львиносвет, отфыркиваясь от брызг. Нет, таким макаром он Златолапа будет полдня до берега тащить!
"Не люблю такие моменты!"
Златолап наверняка устал, он вряд ли сможет доплыть до берега, даже если безостановочно толкать в бок носом. Поэтому Львиносвет нырнул под котенка и, подсунув под его тело шею и голову, вынырнул обратно. Солнце на миг ослепило молодого кота, и тот, зафырчав, зажмурился. По усам стекала вода, а глаза болели от воды. Но зато на его шее был Златолап. Чтобы ошалевший котенок не упал, Львиносвет в первые секунды поддержал его мордой.
- Держись. Когтями, зубами - как угодно. Я выдержу. Ты главное держись! - и поплыл к берегу, где уже можно было различить еще одного котенка, серого с рыжим, который прыгал по воде и не сводил с них глаз. Для Львиносвета, взрослого и тяжеленного котище, течение было совсем несильным, и очень скоро под лапами он почувствовал под лапами дно, а еще спустя несколько секунд опустился на твердую почву, чтобы Златолап мог сойти. Бока Львиносвета тяжело вздымались и опадали - больше от страха за чужую жизнь, чем от усталости.
- Почему ты никогда не можешь сделать, что тебе велят? - почти с горечью и злостью поинтересовался он, меряя Златолапа сверкающим взглядом янтарных глаз.

0

865

==========) палатка целителя
Можно предположить, что Клычок, недавно потерявший отца и теперь насмерть перепугавшийся за брата, будет кричать что-то вроде: "Златолаааап! Нееееет!" Но подумавший так непременно ошибется, потому что Клычок, который несся по песчаному склону так, словно за ним гналась стая голодных лисиц, медведь и волк впридачу, кричал совсем другое.
- ПРИДУРОЧНЫЙ ИДИОТ С МЫШИНЫМИ МОЗГАМИ!!!
Как, как Златолап умудрился попасть в неприятности, когда рядом был Львиносвет, здоровый и сильный?! Как брат очутился чуть ли не на середине реки? С глазомером у Клычка всегда было неважно, а сейчас ему и вовсе показалось, что еще немного - и Златолап уйдет под воду, причем на середине реки, где невероятно глубоко и страшно. И что тогда будет? Нет, нет, не смей тонуть, дурак набитый! За Златолапом уже плыл Львиносвет, наверное, он его спасет, должен спасти. Он же взрослый Речной кот!
Клычок, задыхаясь, остановился у кромки воды. Его разгоряченное тело кричало - вперед, топай в реку! Он смотрел на брата совершенно дикими глазам, которого уже и течение относило дальше от берега и от лагеря. В этот момент желтые глаза Клычка напоминали волчьи - свирепые, горячие и сверкающие не хуже солнца.
Он зашел в воду и вздрогнул всем телом. Вскоре она достигла его брюха и плескалась у груди.  Львиносвет уже взвалил Златолапа на плечи и теперь уверенно плыл к берегу. Теперь Клычок видел, что брат не так уж далеко уплыл, совсем недалеко! По меркам взрослого кота.
"Он мог умереть." - стучало в мозгу. "Как отец. Он ушел плавать и мог умереть."
Как так вышло? Пережитый ужас, что брат мог утонуть, перекрыл безучастность, которая, казалось, намертво вцепились в сердце после гибели отца, и мощные чувства затопили котенка, тесня апатию. Неожиданно Клычок почувствовал, что и сам хочет жить. Хочет действовать, учиться, узнавать, а не быть сторонним наблюдателем. Даже если отца нет, у него по-прежнему есть тупой брат, умудрившийся едва не утонуть в близости от взрослых!
- Ты дурак! - с чувством рявкнул Клычок, едва Злат оказался в пределах досягаемости и можно было отвесить ему массивный удар лапой. - Куда ты попер! Я все слышал!! Сказали так далеко не плыть,  а ты поплыл!!

0

866

Все начали говорить, что Галчонок якобы не похожа на рыбу и ничего у нее не получится. Малышка недовольно фыркнула, выразив тем самым, что они вообще не правы и она если захочет, то войдет в доверие к любой рыбе. И станет самым шикарным рыболовом в племени.
Отец веселился, не сводя взгляд с дочери, но вот что-то все было слишком хорошо и спокойно.
- ЗЛАТОЛАП! - вскрикнул Львиносвет.
Галчонок и опомниться не успела, как ее почти что вышвырнули на берег велев сидеть на месте. От резкого перемещения из воды на землю у нее лапы разъехались в разные стороны. Чихнув, кошечка поднялась увидев как к ней буквально подлетел еще один серый котенок, зайдя в воду.
Тот самый Златолап, видимо решил поплавать, показать всем, что он речной кот и не нуждается в присмотре взрослых. По крайней мере так и подумала Галчонок. Она тоже зашла в воду, но только так, что ее боков едва касалась вода. Она вытянула шею и стала наблюдать за спасением рыжего соплеменника.
Отец погрузил негодника на спину и потащил к берегу. Дочь Львиносвета невольно восхитилась, как быстро и легко ее папаша доплыл до Златолапа и так же легко вытащил его на берег.
Все начали ругаться, а малышка невольно поджала уши. Она не любила, когда кто-то ссориться. А что, если с рыжим котенком что-то бы случилось. "Да нет, бред какой-то, папа бы его по-любому спас".
По сравнению с остальными, Галчонок казалась совсем малышкой. Да еще когда мокрая шерсть прилипала к бокам. Она подошла к Златолапу, как бы закрывая ее своим маленьким тельцем от отца.
- Папочка, не ругайся. Я уверена что он не хотел тебя не слушаться. Просто так получилось, - голос звучал деловито.
Она подняла свои огромные голубые глаза на отца и очень серьезно на него посмотрела. Будто бы она тут самая старшая и она решает кого надо ругать. На деле, она просто не хотела чтобы отец злился, чтобы вся эта ситуация по скорее разрешилась и они продолжили учиться плавать. У нее ведь только стало получаться! Но что-то внутри подсказывало, что на сегодня занятие окончено.

0

867

Как ни странно, паники не было. Златолап понимал, что угодил в передрягу – опять! – которая может для него кончиться не слишком хорошо. Силы были уже на исходе, и рыжий вновь начал совершать ошибки в движениях и заваливаться на бок, зачерпывая воду ушами. Но паники не было. Главным образом были злость и досада.
Очередная волна ударила его в нос, и Златолап зафыркал, пытаясь поднять голову повыше. И тут рядом появился Львиносвет. Здоровяк, теперь уже отнюдь не пушистый, а мокрый, как та самая рыба, подтолкнул его мордой, помогая сделать рывок к краю течения и удержаться на поверхности. А затем рыжий оказался на его шее.
Держись. Когтями, зубами – как угодно. Я выдержу. Ты главное держись!
Златолап и сам вцепился в светлую шерсть воителя всеми доступными способами. Он отнюдь не собирался снова падать в реку – ищите другого дурака. Рыжие бока вздымались и опадали в судорожном тяжёлом дыхании, пасть забилась чужой шерстью, с которой в горло стекала вода, когти вцепились в мех Львиносвета. В таком, далеко не героическом виде котёнок и прибыл на берег. Выплюнул чужую шерсть, обернулся, убеждаясь, что внизу уже суша и никакого течения, втянул когти и скатился по боку Львиносвета вниз.
Рядом суетилась Галчонок и – кто бы мог подумать – Клычок. Значит, брат всё-таки вылез из пещеры целителя, и даже выглядит сейчас совсем, как до трагедии с отцом – злой, взъерошенный, с горящими глазами. И ругается. Можно было бы за него порадоваться, но сейчас у Златолапа это не получалось при всём желании. Потому что ругался Клычок на него. И Львиносвет тоже. Рыжий поморщился. Мало того, что он ещё не успел оправиться от своего приключения, так теперь на него ещё и сердито кричали с двух сторон.
А тут ещё и Галчонок вылезла вперёд, вмешивая в царящий вокруг бедлам свой голосок. Нет, Златолап даже почувствовал укол благодарности за то, что она пыталась успокоить Львиносвета, но куда больше его раздражал весь этот галдёж.
Я НЕ ВИДЕЛ КУДА ПЛЫВУ!!! – взревел он во всю мощь своей лужёной глотки, чтобы перекрыть вопли окружающих. И уставился, тяжело дыша, попеременно то на Львиносвета, то на Клычка. – Ясно?! Я не собирался туда лезть! Тоже мне счастье – чтобы это глупая река попыталась меня утопить! Я просто не видел, куда плыву!

0

868

Над поляной разносились голоса, выкрикивающие ее имя. То и дело кто-то подходил и поздравлял с новой должностью, а другие дружески подшучивали и деланно сочувствовали. А я боялась, что они меня не примут... На душе стало легче, когда новая предводительница увидела, что большинство устраивает ее кандидатура. Что ж, с этим вполне можно работать. Но как только она вспомнила, что за разговор ей предстоит, сердце все равно пропустило один удар.
Увидев, что целительница готова ее слушать, Острозвездая отошла подальше от всеобщего сборища, выискивая место, чтобы никто их не услышал. Таковое нашлось возле воды. Доносившийся шум реки помешает кому-то расслышать о тебе разговора.
- Я бы хотела, чтобы наш разговор остался в тайне. Не думаю, что Паучку надо это знать, - тихо, почти шепотом начала Хвоя. - Когда я получала дар девяти жизней, то мне их дали восемь, потому что последняя осталась у Звездопада. Мне показалось, что ты должна знать такую мою... непохожесть.
Ожидая ответа Лепестка Жасмина, она невольно бросила взгляд на небо: тучи рассеялись, так и не принеся дождя, а вместо хмурых облаков теперь во всю светило солнце. Теперь это куда больше походило на начало новой, лучшей жизни. Тут совсем недалеко послышались плеск и голоса. Это Львиносвет учил плавать Галчонок. С ними был и Златолап, а вот его брат, судя по всему, решил остаться в стороне. Продолжая наблюдать за процессом обучения, Острозвездая, не глядя на целительницу, спросила с неподдельной тревогой в голосе:
- Как они? Съели хоть что-нибудь?
До нее доносилось веселое попискивание со стороны котят и наставления Львиносвета. Похоже, они веселились во всю. На губах Хвои появилась призрачная тень улыбки. Она невольно вспомнила, как сама училась плавать, уверенная в том, что пойдет ко дну как только не почувствует под лапами безопасного дна. Сейчас, конечно, как и большинство речных котов, Острозвездая любила плавать и делала это легко, чувствуя себя в воде не хуже рыбы. Правда там, где сейчас барахтались котята, раньше было заметно мельче... Впрочем, воды вполне могло прибавиться после сезона Юных листьев. Обычное дело. Вернувшись к наблюдению за уроком, кошка как-то упустила момент, в который Златолапа начало уносить течением. Когда же она услышала крики Львиносвета, то внутри все мгновенно сжалось от дикого ужаса. Сама не заметив как, Острозвездая оказалась около Галчонок. Все инстинкты велели немедленно броситься в воду следом за соплеменником, но, увидев, что котенок держится на спине воина и критический момент миновал, она облегченно выдохнула и сделала пару шагов назад, освобождая место для горе-пловцов. Тут же подбежал Клычок, кричащий на брата за очередную проделку. Да уж. Подобная шалость вполне могла стоить Златолапу жизни. Разумеется, Львиносвет начал отчитывать провинившегося, но котенок уверял, что заплыл так далеко не специально. Это вполне могло оказаться правдой, ведь, в конце концов, сколько у них уже было подобных случаев?
- И почему, когда что-то случается, вы двое всегда в самой гуще событий? - голосом скорее обреченным, чем строгим спросила Хвоя. Она действительно начала свыкаться с мыслью, что братья изрядно потрепят нервы большей части племени.

0

869

--> Убежище целителя

Лепесток Жасмина послушно проследовала за Острозвездой. Та выбрала место около реки, уютный уголок где никто не мог бы им помешать. Предводительница попросила оставить этот разговор в тайне, на что целительница лишь кивнула. Паучок теперь имел некоторые привилегии в том, что ему дозволялось знать о всех делах, проблемах племени ведь он отныне ученик целителя. Но вожак посчитала что эта информация его касаться не должна. И правильно. Серая кошка сказала о том, что ей дали вместо положенных девяти жизней - восемь. Лепесток Жасмина вздохнула.
- Не переживай. Вожак ведь должен возглавлять племя до конца жизни, а Звездопад жив, просто... - она попыталась сдержать нотки злости в голосе, - Просто покинул нас. Береги себя, в любом случае. Некоторые с девятью жизнями возглавляют племя всего пару лун, а те, у кого всего одна жизнь сражаются за племя до самой старости, - белоснежная кошка тепло улыбнулась.
Она ни сколько не сомневалась в том, что Острозвездая станет великой предводительницей. А Звездопад... он одним своим поступком перечеркнул все свои заслуги. Да, он вернул племя домой. Но что мешало просто придти и попрощаться со всеми? Ничего... ему просто стало все равно.
Юная целительница обернулась на звук плескающейся воды. Это Львиносвет учил свою дочь и Златолапа плавать. Кошка улыбнулась, одна мысль тревожила сердце зеленоглазой: "А где Клычок?" А серый котенок так и сидел в убежище целительницы похоже не собираясь покидать его.
- Как они? Съели хоть что-нибудь? - голос Острозвездой заставил обернуться.
- Да. Они выспались и позавтракали мышами, - Лепесток Жасмина снова повернулась в сторону котят, - Клычок совсем плох. Ничего не хочет делать. Надеюсь, что поход за травами его хоть немножко взбодрит, - сказала она глядя на серый комочек шерсти, - В отличии от Зла... - белоснежная кошка перевела взгляд на барахтающегося в воде рыжего котенка, который похоже вышел из под присмотра Львиносвета.
Предводительница и целительница сорвались с места практически одновременно. Кошки готовы были ринуться в воду, чтобы спасать малыша. Но их всех опередил рыжий воитель. Вот и Клычок подбежал и братья начали ругаться, а маленькая Галчонок пыталась вступиться за Златолапа и успокоить отца. Лепесток Жасмина облегченно вздохнула и быстро подошла к недавно тонувшему малышу и начала бегло осматривать его. Вроде он не шибко пострадал, учитывая то, как громко он голосил.
- Как же ты напугал меня, - непроизвольно вырвалось у целительницы, которая даже неосознанно прижала малыша к себе. Она и не думала читать ему нотации.

0

870

Эх, и вот почему, когда Златолап чем-нибудь занимается, дело всегда кончается бедой? Как тогда, с прогулкой, когда Львиносвет от страха чуть из пушистой шкуры не выскочил, бегая по лесу и разыскивая непоседливого братца.
"Мы с ним - одного поля ягодки," - мрачно подумал он. "Он ускользает, а я толком за ним последить не могу."
Галчонок поспешно загородила Злата черным бочком и с непривычной для нее серьезностью воззрилась на Львиносвета, отчего тот удивленно приподнял брови. Он никогда не видел такого выражения на ее черненькой мордашке.
- Я не то чтобы ругаюсь, родная, - ответил Львиносвет со вздохом. Неужели он действительно в тот миг выглядел таким страшным и рассвирипевшим, что его дочь решила, что Златолапа нужно непременно защищать? Она сейчас вела себя, как Ветла - так же ответственно и серьезно. Да, точно, в духе Ветлы защищать нашкодивших сестер, а затем орать на них собственнолапно. Львиносвет даже усмехнулся - выходит, не только старшей дочери Звезды отсыпали материнской серьезности и заботы.
Златолап тоже молчать не стал, и от его воплей Львиносвет поморщился. Когда он взглянул на золотистого котенка, прямо в его горящие возмущением и обидой глаза, в его собственном взоре не было особого гнева, только усталая обреченность и хмурость.
Может, их вообще наедине нельзя оставлять, что-нибудь да случается.
"Ну я же просил! Что, так трудно смотреть по сторонам?!"
Во взгляде Львиносвета появилось странное выражение, сродни грусти, словно Златолап чего-то ему пообещал, но забыл выполнить. Наверное, он и впрямь не виноват, это Львиносвет сдурил, внимания не обратил, что брат исчез из виду.
- Наверное, не видел, - тихо согласился он. - А в следующий раз смотри.
Подошла и Острозвездая, которая ни капли не удивилась произошедшему.
- Не ворчи уж на него, - слабая тень улыбки промелькнула на морде Львиносвета. - Увлекся малость.
Охоты продолжать урок плавания у Львиносвета не было и он, поднявшись, отряхнулся. Сверкающие в лучах солнца брызги полетели веером во все стороны и окропили песок.
- Если хочешь, оставайся здесь и поиграй, - сказал он Галчонок. Вдруг к котятам ворвалась Лепесток Жасмин - она выглядела напуганней всех. Она прижала к себе Златолапа так, словно он был ее собственным сыном, и от этого янтарные глаза Львиносвета потеплели. Как здорово, что Лепесток Жасмин принимает участие в их жизни! Им так этого не хватает... Всегда не хватало, ведь у них и матери нормальной не было. Он наклонился и мягко боднул целительницу в мохнатое плечо.
- Привыкай, - хмыкнул он.

0

871

- Ага, как же! Я тебя знаю! Ты всегда во всякое вляпываешься! То с горностаем, то с рекой! - заорал в тон брату Клычок. Он явно намеревался перещеголять того в искусстве громких и яростных воплей. - Глаза разуй тогда! Ты ж плавать еще не умеешь, барахтаешься как новорожденный, а еще и по сторонам не глядишь! Прррридурок!
Кажется, с окрестных деревьев снялись птицы и, хрипло перекрикиваясь, дружной стайкой понеслись куда-нибудь подальше от истошно орущих котят. А Клычок, открыв пасть, чтобы продолжить ор, обнаружил, что у него в глотке будто что-то скребет. И страшно разозлился - отлично, он даже наораться вдоволь на брата не может! Златолап вопит с рождения и вон, ничего, глотка как новая.
- Рыбоголовый, - сказал Клычок уже куда тише. Его желтые глаза сверкали, как обычно сверкают яркие падающие звезды, оставляющие за собою огненный хвост. Внутри он чувствовал такое же пламя - полыхающее, гневное, но неуклонно идущее на спад. Куча "а если бы" вертелись в голове. Клычок даже подумал со злостью, что ведет себя как мамаша-наседка, но ничего поделать не мог. Уж очень велик и охватывающ был страх, когда он увидел, что захлебывающийся Златолап оказался на середине реки. Или почти на середине. Такой страх мигом выбил из него всю безучастность, мышцы сами отреагировали - и спустя секунду Клычок мчался по склону, взрывая когтями песок.
- Смотреть надо, - хмуро добавил он и опустил взгляд. Затем вытянул лапу и потрогал Златолапову шесть, после чего неуклюже потерся щекой о его шкуру, такую мокрую и противную. Холод напомнил ему о  неподвижном теле отца, и Клычок вздрогнул.
Подходили взрослые и, хотя никто всерьез не ругался, Клычка задели слова Острозвездой.
- Я вообще только подошел! - возмутился он. - А этого, может, и впрямь снесло течением. Или он глаза забыл раскрыть. - с ноткой мстительности добавил он. Лепесток Жасмина выглядела испуганнее всех и поскорее прижала Злата к пушистой шерсти - наверное, чтобы согреть. Вздохнув и потоптавшись немного на месте, Клычок тоже подошел и прижался боком к брату. И зыркнул хмуро на остальных, пусть только попробуют подумать, что он превратился в эдакую чувствительную размазню.
- Нам же еще за травами идти... - сказал он совсем не таким тоном, каким согласился вчера.

0

872

Львиносвет заверил младшую дочь, что все в порядке, что он не ругается. Галчонок не отводя взгляд от отцовских глаз хитро прищурилась и подозрительно кивнула. Она оглянулась на братьев, которые на столько громко орали, что захотелось закрыть лапами уши. Котенок подошла к папаше и прижалась к его пушистому боку. "Если залезть к нему под пузо, то можно спрятаться".
К котятам подбежали две кошки. Одна из них сегодня говорила со скалы, а вторую малышка не знала. Видела, но не знала. Она вроде бы была целительницей. Какая-то канитель происходила вокруг нее. Но Галчонок попыталась не обращать на это внимание и полезла под брюхо отцу. Львиносвет был намного больше нее. По его рыжему телу было очень интересно ползать. С ним кошечка чувствовала себя как за каменной стеной.
она пролезла между передними и задними лапами прямо под брюхо, а потом вылезла из-под отца с другой стороны.
Она посмотрела на его хвост и встала в охотничью стойку. В ее детском воображении хвост был большущей белкой. Галчонок, чуть покачивая задом с силой оттолкнулась и прыгнула, вонзив маленькие зубки в пушистый отцовский хвост.
- Нам же еще за травами идти... - донесся до нее голос Клычка.
Малышка встрепенулась. Котята пойдут за травами? А ее почему не берут? Она не на много то младше их. Но наверняка если она попроситься, ей откажут.
- Папочка, а когда мы встретимся с мамой и сестрами? - черный котенок обежала папу и посмотрела ему прямо в глаза.

0

873

А народу вокруг всё прибывало и прибывало. Впрочем, Златолап на это сейчас едва ли обращал внимание. Он продолжал сердито смотреть то на родного брата, то на приёмного и старшего, готовясь давать им дальнейший отпор. Но Львиносвет, похоже, был вовсе не настроен уже на то, чтобы ругаться. Зато Клычок…
Можно подумать, я специально вляпываюсь! – зарычал на серого Златолап, когда тот начал орать в ответ. – Можно подумать, лежать и пялиться в стену – лучше! Ты вообще никак плавать не умеешь! И ты САМ не захотел со мной идти!
Он мешал всё в кучу, перескакивая с оправданий на обвинения. А на душе, как ни странно, становилось легче. Несмотря на то, что он едва не потонул, несмотря на то, что он, как заметил Клычок, опять вляпался в историю, которая явно не нравится всем окружающим, несмотря на то, что они с братом сейчас орали друг на друга, как оглашенные – Златолапу от этого становилось лучше. Потому что именно в этом заключалась большая часть его нормальной жизни – до того, как всё перевернулось с лап на голову и полетело под откос.
Хотя, пожалуй, окружающие могли и не согласиться с его представлениями о нормальности.
И, как всегда, прооравшись, братья начали успокаиваться.
Сам такой, – уже без особого пыла и на нормальной громкости огрызнулся рыжий на очередное оскорбление Клычка.
Адреналин, вызванный пережитым приключением и ссорой постепенно утихал. Златолап огляделся по сторонам. Рядом уже была Хвоя, которая теперь Острозвёздая, но особо сердитой она не выглядела. А в следующий миг подоспела Лепесток Жасмина, и рыжий неожиданно для себя оказался в чужих объятиях. Его обнюхивали, осматривали, тормошили и даже не думали ругать. И, наверное, впервые Златолап почувствовал укол совести перед кем-то, кроме Течение.
Я в порядке, – смущённо проворчал он. – Правда. Я не хотел… тебя пугать… Прости, - рыжий скосил глаза на Клычка, который тоже подобрался ближе, и даже сумел немного усмехнуться. – А теперь ты хочешь идти за травами?

0

874

Клычок подошел к ним со Златолапом и тоже прижался пушистым боком к боку брата. Лепесток Жасмина довольно вздохнула. Складывалось полное ощущение, что все налаживается и жизнь возвращается в привычное русло.
– Я в порядке, – смущённо проворчал Златолап – Правда. Я не хотел… тебя пугать… Прости.
Целительница не смогла сдержать улыбки. Она лишь сильнее прижала котенка к себе. Кошка испытывала какие-то странные чувства к братьям. Хотелось их защитить от всех напастей. Такого прежде она не испытывала. Малыши остались сиротами, даже при живой матери, которая никак не принимала участия в жизни своих детей. Даже когда они лишились отца, она не подошла и не утешила их.
- Нам же еще за травами идти... - сказал Клычок.
Лепесток Жасмина перевела взгляд светло-зеленых глаз на серого котенка. Он говорил так, будто бы хочет пойти и очень расстроится если все сорвется. Действительно, пора бы отправляться в путь, дабы вернуться в лагерь до вечера.
- Ты как себя чувствуешь? Сможешь идти за травами? Путь будет не близкий, если что не так, то лучше сразу скажи, - озабоченно мяукнула целительница, чуть отстранившись от котенка чтобы еще раз осмотреть его.

0

875

- Не захотел - и правильно сделал, кому охота посреди реки водой захлебываться! - огрызнулся Клычок, но это он так, чтобы поддеть Златолапа. Он же был чистокровным Речным котом, а чистокровных Речных котов всегда тянет к реке. Клычок был не столько напуган самой рекой, которая течением коварно отнесла брата от соплеменников, а тем, что Злат едва не захлебнулся. Теперь котенок сердито думал, что это, конечно же, глупости, кругом было полно взрослых, которые точно помогли бы, и так ведь и вышло - Львиносвет его вытащил. Страшнее всего были отвратительные когти ледяного страха, которые схватили его за загривок. Клычка они будто встряхнули так, что перехватило дыхание.
Но реки он не боялся. Наоборот, думал о том, что надо было пойти с братом, а то теперь он только и будет хвастаться, что умеет плавать. Ну, почти умеет. Клычок и в воду-то ни разу не заходил!
"Нужно обязательно уломать кого-то научить меня плавать," - подумал Клычок и бросил косой взгляд на Лепесток Жасмин. Ее кандидатура казалась наиболее логичной и естественной. Она была едва ли не единственной взрослой кошкой в племени, которую он знал и к которой мог подойти с такой просьбой. Ну а если откажет... Сам научится! Не маленький. Только следить надо за тем, чтобы течением не унесло, ворон не считать.
Сейчас он лишь посильнее прижался к боку Златолапа, морщась от того, какой брат мокрый и холодный.
- Отряхнулся бы, что ли, - проворчал он. Мокрая Златолаповская шерсть казалась уже не такой золотой и сверкающей в солнечных лучах, как обычно. Сейчас она приобрела непривычный темный, медный оттенок.
Удивительно  еще то, что Лепесток Жасмина не ворчала, не повышала голос, а как будто всерьез, до дрожи в желудке за Златолапа перепугалась. Клычок уже начал понемногу привыкать к тому, что она всегда рядом. И даже не возражал, хотя привык к тому, что они с братом как бы сами по себе, без взрослых.
- Наверное, - мяукнул он на вопрос Златолапа и фыркнул. - Вообще-то травы скучные. Но я хочу погулять по лесу. Эй, ну как ты себя чувствуешь? - он пихнул его лапой, всем видом показывая "только попробуй сказать, что тебе плохо!".

0

876

---Переход Березняк---->

Отредактировано Огнегривая (03-07-2016 11:04:23)

0

877

Огнегривая подошла к куче добычи и ВЗЯЛА себе тощую мышь.Кошка пошла в тень и откусила кусочек, она увидела, как Лепесток Жасмина заботливо осматривает Клычка и приветливо помахала ей своим огненно-рыжий хвостом:
-Привет! Не хочешь разделить со мной мышку?
В ожидании ответа она разделила мышь на два куска и один бросила к лапам Лепесток Жасмина.
-Ешь! Тебе всё равно нужно подкрепиться перед путешествием!-тоном не терпящим возражений сказала она, но потом смягчилась-Я... извини, что наорала, я просто беспокоюсь о тебе. Ты впорядке?
Она чувствовала себя виноватой... Огнегривая легонько толкнула лапой Лепесток Жасмина и шутя сказала-Всё таки я глашатая и я приказываю всем хорошенько поесть перед путешествием!Огнегривая знала, что Она не глашатая, но надеялась, что все поймут, что это шутка
Она быстро съела мышь и потерялась щекой о щеку Лепесток Жасмина:
Удачи!- прошептала кошка-Как бы я хотела сопровождать тебя в этом пути, но я нужна своёму племени...Обещай мне что все будет в порядке!
В ее голосе были слышны нотки грусти, она совсем не хотела расставаться со своей подругой.Но потом она взяла себя в руки-Пусть Звездное племя осветит твой путь!
После этих слов она устало упала на лапы и стала вылизывать свою растрепаную шерсть.
Огнегривая пододвинулась поближе к Лепесток Жасмина и громко замурлыкала. Вдруг по её  телу прошел холодок"А вдруг мне нужно пойти с ними? Вдруг Грозовое племя нападет на путешественников? -вспомнив о Грозовом племени она вздыбила загривок и начала рвать траву когтями, представляя себе наглые морды Грозовых котов,она представляла как раздирает их шкуры и как кровь идет из ран.
Она стряхнула с себя эти мысли и подумала, что здесь она нужнеё (а точнеё я не смогу заходить на форум неделю начиная с сегодняшнего дня).
Огнегривая посмотрела на свое племя и подумала...как же она щаслива!

Отредактировано Огнегривая (10-07-2016 09:53:44)

0

878

Можно подумать, лежать и пялиться в стену – лучше, – упрямо повторил Златолап, сверкая на брата голубыми глазами.
Впрочем, говорил и сверкал он уже без особых эмоций. Главный накал страстей остался позади, как и неожиданное и опасное приключения, и теперь рыжий постепенно приходил в себя, переводя дыхание после очередного кульбита своей жизни.
И, можно подумать, он поверил, что Клычок в самом деле не хочет научиться плавать. Хочет, всегда хотел, до того, как с отцом случилось… то, что случилось. И теперь, похоже, снова хочет, вон как поглядывает на Лепесток Жасмина.
Не капризничай, – проворчал котёнок, оглядывая себя. – Всё уже почти само стекло.
Но, несмотря на собственные слова, рыжий всё-таки встряхнулся – хотя Клычку от этого едва ли стало легче, ведь часть брызг досталась именно ему, как самому рядом стоящему. Зацепило и Лепесток Жасмина, но для неё это должно было быть менее значительным.
Всё ещё мокрый и растрёпанный, Златолап сел и быстро заработал языком, вылизывая потемневшую шкуру, которая постепенно становилась всё более гладкой и чистой.
Я? – малыш встрепенулся и вновь посмотрел на целительницу. – Я в порядке. Точно. Я могу идти, – во всяком случае, оставаться в лагере тогда, когда Лепесток Жасмина пойдут собирать травы и гулять по лесу, он точно не собирался. – Не волнуйся. Я крепкий. Я умею далеко ходить, – рыжий широко усмехнулся, вспоминая, как именно они с Клычком выяснили свои возможности по дальним переходам.
То приключение уже казалось далёким и интересным, если не сосредотачиваться на некоторых неприятных моментах. Надо думать, это со временем станет таким же.
Так что, пошли? – котёнок снова подскочил на лапы, всем своим видом демонстрируя готовность выдвигаться.
Пыл, правда, пришлось слегка поумерить. За спиной раздался новый незнакомый голос, и Златолап, нахмурившись, обернулся. Взгляд уткнулся в практически незнакомую светлую кошку, которая здоровалась с Лепесток Жасмина, напрочь игнорируя стоящих возле неё котят.
Рыжий знал, что у некоторых взрослых есть такая привычка. И она ему не нравилась. Очень.
Я Златолап, – нагло влез он в разговор старших, вцепившись взглядом в морду кошки. – А ты кто такая? Я тебя не знаю.
Воительница с первого взгляда ему не слишком понравилась – впрочем, Златолапу вообще мало кто нравился с первого взгляда. А не обращать на него внимание, затеяв разговор с тем, с кем раньше говорил он – вообще не лучшая стратегия понравиться. Кошка тем временем уже извинялась перед Лепестком Жасмина.
Наорала? На рыжей мордочке появилась насмешка. Разве это – наорала?

0

879

Златолап отряхнулся совсем немного забрызгав стоящую рядом целительницу. Клычку же досталось куда больше. В разговор братьев Лепесток Жасмина не влезала. Она погрузилась в раздумья о том, куда лучше пойти. Стоит ли идти с котятами за поляну Четырех Деревьев? Хотя, никогда не поздно повернуть к дому, если малыши устанут.
Рыжий котенок вскочил на лапы и заверив что с ним все в порядке добавил:
– Так что, пошли?
Лепесток Жасмина огляделась ища глазами Паучка. Теперь он ученик целителя и тоже должен участвовать в сборе трав. Территорию они обойдут чуть позже. Наткнувшись взглядом на своего ученика она уже хотела было позвать его, но целительницу прервал чужой голос. Огнегривая предложила ей разделить с ней мышку и не дожидаясь ответа положила к белоснежным лапам кусок тушки. Зеленоглазая немного удивилась тому, что воительница обратилась именно к ней, ведь рядом помимо котят стояли Львиносвет и Острозвездая. Златолапа верно задело то, что его не заметили. Он в наглую встрял в чужой разговор, что почему-то вызвало улыбку у Лепестка Жасмина.
- Не переживай, все будет хорошо, - белоснежная целительница тепло улыбнулась соплеменнице, - Нам нужно выдвигаться, если не хотим проходить по лесу до самой ночи, - целительница повернулась к своему ученику сидевшему неподалеку, - Паучок! - позвала она, - Мы собираемся за травами, присоединишься к нам?
Кошка почему-то не могла в приказном тоне сообщить Паучку то, что они сейчас идут за травами и он обязан присоединиться к ним, ведь он сам избрал такую судьбу. Мало ли он хотел отдохнуть или осмотреться в палатке целительницы, в которой он теперь будет жить. Лепесток Жасмина повернулась к Клычку и Златолапу.
- Он теперь мой ученик и я обязана научить его быть хорошим целителем. Я не могу оставить его в лагере, - объяснила она котятам. А мало ли они бы подумали, что ей все равно кого брать с собой? Нет уж.
К Паучку целительница относилась с теплотой. Она боялась что не сможет научить его всему что нужно, ведь многое ей приходилось изучать самой, без помощи наставника. Зеленоглазая повернулась к Львиносвету:
- Ты с нами? - вопросила она, - В принципе, можем выдвигаться.

0

880

Начало игры

Еще немного сонная Ветла вышла из яслей и с интересом стала смотреть на сборище котов у кромки воды. Малышка только-только дошла до заветного ручья к которому прилетела симпатичная серая голубка. Она должна была быть очень вкусной, и кошечка наверняка бы её поймала, но из приятного сна её вырвали крики за пределами палатки. Ничего не понимающая и раздосадованная своим отсутствием в столь важный момент, Ветла отчаянно пыталась понять что же происходит. Она сразу заметила среди всей этой кучи своего здоровенного пушистого отца, который почему-то был мокрый и чем-то явно расстроенный. Так же рядом с ним сидели три незнакомые еще ей кошки. Одна моложе остальных с белой как снег шубкой и достаточно обеспокоенным выражением мордочки. Рядом с ней лежала вторая, ярко-рыжая кошка, которая зачем-то рвала когтями и без того редкую в этом месте траву. А третья кошка казалась совсем спокойной на общем фоне, она держалась более властно и отстраненно, видимо её одолевали собственные мысли. Так же Ветла совсем не удивилась наткнувшись взглядом на свою сестрёнку Галчонок, эта непоседа всегда в центре событий. "Надеюсь весь кипишь не из-за неё," - подумала кошечка. Рядом с ней сидели еще два котенка, они выглядели старше, но были так же не знакомы малышке. И один из низ тоже был весь мокрый. "Они что учились плавать? Видимо что-то случилось именно в этот момент, поэтому и кричали," - решила для себя Ветла.
- Паучок! Мы собираемся за травами, присоединишься к нам? - звучно прокричала белая кошка и после обернулась к Львиносвету, чтобы что-то ему сказать. "Кто мы? Неужели они пойдут за травами всей гурьбой? Да еще и с котятами," - с этими мыслями Ветла тронулась с места и приблизилась к котам.
- Здравствуйте, - вежливо и слегка волнуясь произнесла малышка, еще раз оглядывая всех. Спрашивать что тут случилось при таком сборище смысла не имело, да и вроде все уже всё обсудили и успокоились. "Узнаю у Галчонок, она сможет описать мне всё в подробностях и красках," - тепло подумала кошечка о сестре. Тут было слишком много незнакомых и Ветла не могла решить к кому лучше обратиться с другим, не менее её интересующим вопросом. Отца она знала и не боялась, малышка была уверенна, что он без проблем бы все ей объяснил, но ведь последние слова принадлежали не ему... Осознав что логичнее спрашивать у белой кошки Ветла постаралась унять свое волнение.
- Вы собираетесь идти за травами все вместе? - после окончания фразы взгляд кошечки невольно скользнул по отцу и сестре, что было логично. Если они идут, то и Ветла тоже, за пределы лагеря котятам выходить запрещено, но ведь интересно же что там находится и как все выглядит на сам деле, а не в рассказах. Упускать такую возможность было бы глупо.

Отредактировано Ветла (05-07-2016 08:47:17)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2