Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Камышовые заросли


Камышовые заросли

Сообщений 21 страница 40 из 121

1

http://s7.uploads.ru/FYiGT.jpgby AlcoholicHamster***
На берегу реки, прямо за лагерем Речного племени много камышей, но тут они особенно высокие, разросшиеся. Это место просто кишит мышами и водяными крысами. Набежавший ветерок колышет верхушки камышей, иногда небо может совсем пропасть перед вашим взором.
***
- здесь водится множество водяных крыс и полевок;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Стройные ивы
- лагерь реки;
- Великая река [отделяет от всех племен]

0

21

—Чего хотел? И почему нельзя поговорить в лагере?-грубовато спросила кошка,если бы была другая ситуация он бы обязательно ответил грубостью на грубость и опять поссорился с рыжей ученицей,но он посторался унять в себе чувство злобы и как можно спокойней ответил-У меня к тебе просьба..можешь проводить меня к этим котам?мне очень нужно..-на этих словах котик замолчал и нервно задергал хвостом

0

22

-У меня к тебе просьба..можешь проводить меня к этим котам?мне очень нужно..-на этих словах котик замолчал и нервно задергал хвостом.
Глаза удивленно распахнулись, а сердце запело. Она может сходить в горы! Доmой...
—Я должна знать зачем тебе это. Путь предстоит не близкий. И если ты действительно того хочешь...—она нерешительно замолчала. смущение одолело. хорошо что под шерстью не видно как она покраснела.

0

23

—Я должна знать зачем тебе это. Путь предстоит не близкий. И если ты действительно того хочешь...-Царапик на мгновение задумался,нужно ли говорить Искорке зачем ему идти в горы-Я хочу кое что узнать..мне правдо очень надо..я конечно смогу и без тебя..но это будет дольше-сказал котик,он пытался всем своим видом показать Искорке,что он не зависит от ее решения,а на самом деле,если она не согласится,то он будет искать Банду долгие луны

0

24

-Я хочу кое что узнать..мне правдa очень надо..я конечно смогу и без тебя..но это будет дольше
Кошечка вздохнула и медленно встала.
—Говорить о походе ты никому не собираешься...Ну а я в племени никому не нужна. Значит идем?
Взмахнув рыжим хвостом она грациозно направилась к реке. Потом остановилась и вопросительно глянула на...хм...наверное друга.

0

25

—Говорить о походе ты никому не собираешься...Ну а я в племени никому не нужна. Значит идем?-Царапик сделал умное лицо и ответил-Нет,не собираюсь..разве только маме..хотя нет..никому не буду говорить!-и котик выдавил из себя безразличие-Наверное она будет переживать,но у нее есть Пятнолапка,Бутон Астры и Лепесток-сердце кольнула боль и он попытался мысленно сказать матери-я ухожу..но я обязательно вернусь..главное верь!-и котик побежал за Искоркой

Оо

куда мы сейчас?и еще..а можно чтобы у Пеплы и Царапика была связь и они могли чувствовать состояния друг друга?=D

0

26

----------луг
Царапик
так уж и быть)пусть будет

0

27

Вьюнок руководствовался только своей интуицией и знаниями - эти места он знал, конечно, очень плохо, но все же мельком видел. Котенок шел именно к реке, чтобы показать своей подружке, к которой уже успел привязаться, красоту речного мира, переливающуюся в темноте воду, сверкающую всеми огнями и блестящую, словно чешуя огромной рыбы. Вьюнок даже не задумывался о том, что с ними сделают, когда поймают. Как и все котята, он был беспечен и думал, что они вернутся до того, как их схватят.
  Пару раз котенок спотыкался, запутываясь в собственных лапках и неуклюже летел вперед, стукаясь головой о какое-нибудь дерево. Вьюнок смущенно оглядывался на Заботу, потирая лапкой лоб и снова шел вперед. Он был маленьким и тщедушным, черная шерсть, казалось, была прилизана к тельцу. В общем, никаких опасений, что из него вырастет великий воин и боец, быть не могло. Да и сам котенок пока что не задумывался об этом. Внезапо Вьюнок остановился, сердце вздрогнуло - он заметил знакомый блеск. От радости он подпрыгнул - дорога, которая не была длинной для взрослого кота, показалась ему бесконечно долгой, энергия быстро истощилась - надо было отдохнуть.
Забота, ты только посмотри! - воскликнул он, подбегая к большим зарослям какого-то растения. Длинный хвостик был задорно поднял кверху, зеленые глаза блестели от удовольствия. Он рванулся в заросли с веселым смехом, а через секунду... Исчез. Приталился. Но он не смог выдержать достаточно долго, а потому весело выскочил обратно, прямо на Заботу, в игре повалив ее на бок и шутливо куснув в ухо. Правда, он сделал это крайне неумело, сам запыхался, но был счастлив - наконец-то они смогут поиграть!

0

28

детская лагеря Речного племени<<<
Забота уже весело и быстро бежала за Вьюнком, и даже смогла догнать его, пока он запутывался в собственных маленьких лапах. Как истинной заботливой будущей кошке ей было жаль Вьюнка, за его неуклюжесть, но все-таки он ей очень нравился, за свою смелость. Ведь то, что они сейчас сделали и была смелость. Они сбежали из детской, от своих родителей, но Вьюнок был уверен, что они вернутся. А его интуиции она наивно доверяла. Вот и показалась река, как ее описывал котенок.
-Забота, ты только посмотри!
Она восхищенно ахнула для приличия, именно такой она и представляла реку. Кучу воды, которая плавно течет в одну сторону и в которой купается будущая еда. Вьюнок рванулся в заросли, смеясь, Забота споткнулась и не поспела за ним. Через две минуты, пока она вставала, он выпрыгнул из зарослей и набросился на нее. Забота вновь упала. Заметили, что она ни разу еще не кашляла, пока была на свежем воздухе? Верно. Он игриво куснул ее в ухо, она тоже продолжила эту затею. Быстро и плавно она дала ему лапой по носу и увернулась из его тельца. Хоть она и была пухленькая, было удобно, ведь Вьюнок был крайне неуклюж, как и она сама. Что же, в друзья они подходят.
-Хаха, Вьюнок. Давай поймаем еду. Хотя нет, лучше поиграем!
Ее красивый смех был слышен лишь на реке.

0

29

-Хаха, Вьюнок. Давай поймаем еду. Хотя нет, лучше поиграем!
Поймаем? Нет уж, давай лучше играть, - весело фыркнул котенок и бросился вперед, рассчитывая ловко сбить Заботу с лап и оказаться на ней. Но этот план удался лиш отчасти - Вьюнок со всего размаху врезался в котенка, действительно сбив ее, но, не сумев удержать равновесие, покатился вместе с ней, совсем забыв, где земля, небо и где чьи лапы. Но ему было весело - это факт. За последние луны он вообще ни с кем не играл - только старался найти себе развлечение, и вот теперь у него есть кто-то, с кем ему вовсе не скучно. Котенок сопел, пытаясь ухватить зубками ухо Заботы и вместе с этим прижимая ее лапками. Ядовито-зеленые глаза горели веселым, неугосаемым азартом. Котенок забарабанил лапками по животу воображаемой противницы и откатился, заливаясь счастливым смехом.
Так! - вдруг крикнул котенок, кивая на лежащую у его лап ветку. Решение пришло мгновенно. он резко подбросил ее в воздух и старался поймать до того, как она упадет. Но ветка только щелкнула его по носу, и Вьюнок насупился. Он повернулся к Заботе и подкинул ветку вверх.
Ну же! Попробуй! - крикнул Вьюнок, прыгая вперед.

0

30

Вьюнку не хотелось ловить себе добычу, поэтому он решил продолжать играть.
-Поймаем? Нет уж, давай лучше играть!
Забота забавно кивнула и увидела, как на нее уже мчался Вьюнок. Не успев отойти, он свалилась на пол, лапки не болели, хоть Вьюнок и дал по ним с силой. Было смешно, и она засмеялась. Теперь уже начался целый клубок, она отпивалась от кота, но все равно попадала ему, везде, до куда доставала. Смешно и забавно. Когда котенок смеялась в этом клубке шерсти, шерсть Вьюнка попадала ей в рот и она отплевывалась, забавно сконфузив мордочку. Наконец клубок распустился и Вьюнок тут же побежал к веткам. Выхватив одну, он вскрикнул:
-Так!
После чего получил этой же веткой по носу. Было смешно, но сейчас котенок не рассмеялась, а лишь остановилась. Теперь ее очередь пробовать. Друг подкинул ветку и прыгнул вверх, выкрикивая:
-Ну же! Попробуй!
Забота машинально повернула мордашку и подпрыгнула. Клыки разомкнулись и она подхватила ртом ветку. Сама от того удивившись. она откинула ее подальше. И пробежав быстро вперед, запрыгнула на Вьюнка и покатилась таким клубком к реке. Ее шерсть резко стала мокрой, они достигли воды. Клубок освободился. Забота оказалась в воде. Так как она не умела плавать, она сразу же закричала:
-Вьюнок. Захлебнувшись, она попыталась заработать лапками. Пока это очень плохо получалось, так как лапы были слишком длинными.

0

31

Котенок слегка удивился, когда Забота поймала веточку, в его душе даже шевельнулась зависть. Но хорошенько обдумать это новое, незнакомое для него чувство не получилось - кошчека налетела на него, и снова началась веселая возня. Вьюнок и не успел понять, что происходит, как оказался почти что около воды. Голова немного кружилась, но в целом было очень весело. Он не сразу понял, что почти что оказался в воде - шерсть намокла, стало трудно дышать. Котенок с визгом забарабанил лапками и, так как он был совсем рядом с берегом, тут же почувствовал под собой опору. Вьюнок облегченно вздохнул и хотел было окликнуть Заботу.
-Вьюнок
Холодея, котенок обернулся и увидел кошечку, отчаянно захлебывавшуюся в воде. Страх липкими лапами охватывал малыша, зеленые глаза округлись, он словно вмерз в землю, сердце стучало, как бешеное. Какую-то долю секунды он стоял на месте, а затем чисто инстинктивно, не думая о том, что делает, рванулся в воду. Река не была широкой сразу, поэтому пару шагов он сделал по дну, но затем... Вьюнок со сдавленным хрипом забил неуклюжими лапками по воде, стараясь удержаться на плаву и одновременно, чуть приблизившись, хватая Заботу зубами - за что, он не понимал, но задним чувством знал, что это даст ей временную передышку. К тому же она была так мала, что практически не ощущала для него веса. Но Вьюнок сам был всего лишь котенком, и самостоятельно выплыть из реки, да еще и с Заботой было ему не под силу. Вьюнок почувствовал, что задыхается, но все же он еще бил, отчаянно бил лапами по воде, но с каждым разом ощущал, что силы покидают его. "Зачем я привел ее сюда?" - в отчаянии подумал котенок.

0

32

Забота захлебывалась и понимала, что она не сможет выплыть из реки. Он слабая, глупая маленькая кошка. Никто в племени, ее даже там никто не видел, кроме королев и котят. Она там по-видимому, незнакома. Но она знакома Вьюнку, он стал для нее авторитетом. Закрыв глазки, она учащенно забила лапками. Он кинулся за ней. Вьюнок то отплывал от нее, то приближался. И все-таки смог,успел,сделал, схватил ее своими зубками. Она ликовала, но боялась открыть рот. Наконец ее интуиции Речного котенка проснулись. Она сможет выбраться. Теперь она плавно переплавляла лапками и отцепилась от Вьюнка, но не давал ему отплыть от берега. Вот и под лапками дно. Что сделать: бросить друга или вытащить его? Она была верна ему, и уже надумывала план, как его вытащить. Откашливаясь, она крикнула:-Вьюнок, я сейчас достану тебя. Обещаю! Держись!. Она огляделась: река большая, в ней рыба и ... ее друг. Она не сможет бросить его, она выдержит это испытание судьбой.
Вот она смотрит рядом булыжник, под ним торчит крепкая ветка, рядом дуб, видимо ветка крепкая, раз сделана из дуба. Пытаясь пододвинуть эту ветку ближе к берегу, она натуживала все свои силы.
И вот, ветка у берега. -Держись! Сев на ветку, она укрепила ее между сорняками. -Ты же все сможешь., - уже шепотом продолжила кошка, - я верю в тебя.

0

33

Вьюнок захлебывался, но сквозь мутную пелену видел, как Забота медленно подвигается к берегу. думать он не мог - все силы котенка были сосредоточены на том, чтобы выбраться из этого кошмара, чтобы его перестало обволакивать и тянуть на дно... Вьюнок уже был готов прекратить всякую борьбу.
-Вьюнок, я сейчас достану тебя. Обещаю! Держись!
С усилием он заставил себя сосредоточиться на маленькой фигурке не берегу - Заботе. Какое-то чувство быстро шептало ему в ухо, что она желает ему помочь, значит, надо бороться. Он слабо забил лапками по воде и стал судорожно хватать ротом воздух, старясь продержаться хоть еще немного.
-Держись!
Котенок резко рванулся вперед, потратив на это почти все оставшиеся силы. Он почувствовал, как его маленькие коготки за что-то цепляются и... соскальзывают. Вьюнок отчаянно ударил заними лапками, стараясь подплыть еще ближе к ветке. Ему это отчасти удалось. Маленькие когти судорожно цепляются за кору.
Ты же все сможешь.
Он не был так в этом уверен. В конце концов, кто он такой? Всего лишь один из маленьких котят Речного племени, который не был сильным или особенно умным. Но одни Вьюнок знал - если он сейчас ослабит хватку, то... просто погибнет. Котенок дернулся, пытаясь подтянуться.
я верю в тебя.
Вьюнок уловил общий смысл фразы, и она заставила его собрать оставшиеся силы и рехко поднятья. Котенок с радостью понял, что его задние лапы стоят на песку, омываемом водой, едва не убившей будущего Речного кота. Вьюнок, дрожа, с трудом выбрался на берег и отряхнул шерстку. Глаза его были расширены от страха. Но Вьюнок старался держаться. Подойдя к Заботе, он прижался к ней своей мокрой шерстью.
Ну, как ты? - деланно веселым тоном спросил он.

0

34

И наконец-то Вьюнок зацепился за ветку. Нет! Это всего лишь показалось глупышке, он лишь пытается. Пусть вспомнит, что он должен выжить ради племени, ради их дружбы, и ради ее веры и почтения к нему. Вот! Теперь котенок Вьюнок зацепился. Забота обрадовалась и всячески пыталась помочь выбраться, он слишком сильно устал.
И вот теперь они сидят вдвоем, мокрые, усталые, но довольные, опираясь друг об друга и спрашивая -Ну, как ты? Забота посмотрела ему в глаза и сказала: -Вот это и есть жизнь. Я...живу. Спасибо тебе. Я теперь знаю, что такое река. А ты как? Я думаю, нужно сначала обсохнуть на солнце. Уж что такое солнце, она знала. А вот что такое река, узнала лишь сейчас, зато наяву и в экстремальных ситуациях. Что же, во всем есть урок. Теперь она знает, что их дружба - самая лучшая. Пока он ее первый друг. Зато какой! И еще она знает, что никогда не будет бросать кошек в опасных ситуациях, ее характер начал формироваться.

0

35

Вот это и есть жизнь.
Ага! - радостно воскликнул Вьюнок и тут же, чихнув, задрожал. Ему действительно было очень холодно. Но в зеленых глазах блестели озорные искорки. Интереснее, чем в детской сидеть, верно? - и он дружески боднул Заботу головой в плечо.
Я...живу. Спасибо тебе. Я теперь знаю, что такое река. А ты как? Я думаю, нужно сначала обсохнуть на солнце.
Да ничего. Река это река. - фыркнул котенок, лизнув себя в лапку. Обсохнуть так обсохнуть. Просто... - он боязливо огляделся и виновато вжал голову в плечи. Маленький хвостик забил по земле, а в глазах появился испуг. Просто... В общем, я уже сбегал и раньше. Тогда Ликозвездая и Крутобок сказали мне, что если это еще раз повторится, то я не стану оруженосцем. - при этой мысли котенок совсем задрожал, но теперь от того, что он навсегда так и останется в детской и никогда не станет воином. Вернее, так никогда и не сможет законно выходить из лагеря и исследовать лес. Вьюнок признавал, что это нравится ему гораздо больше, что обычные обязанности воина. Котенок прижал уши к голове и посмотрел на Заботу. Внезапно он кое-что вспомнил. Знаешь, а моя мама говорила, что я не должен никому рассказывать о своем происхождении. Это потому что я полукровка. А ты знаешь, что такое полукровка? - Вьюнок точно не знал, кто это такой, но, судя по озабоченному виду матери, это было что-то веьсма неприятное.

0

36

Вид у Вьюнка стал болезненным, но все-таки он были живой, радовался жизни. Она тоже улыбнулась и прокашлялась. Котенок дружески боднул ее в плечо и произнес с задором:
-Интереснее, чем в детской сидеть, верно?
Забота восхищенно кивнула, в знак согласия. Вьюнок соглашался с ней, но потом ему стало страшно. Его страх передался и к Заботе. Она заурчала, пытаясь поскорее убрать страх с глаз друга.
-Просто... В общем, я уже сбегал и раньше. Тогда Ликозвездая и Крутобок сказали мне, что если это еще раз повторится, то я не стану оруженосцем.
Забота ахнула. Но потом быстро взяла себя в лапы и произнесла:
-Знаешь, они такого не сделают. Племени нужны воины, тем более смелые. Нет, такого точно не сделают.
Он прижал уши к голове и задрожал. Забота поставила свою лапку ему на грудь и попыталась успокоить.
-Знаешь, а моя мама говорила, что я не должен никому рассказывать о своем происхождении. Это потому что я полукровка. А ты знаешь, что такое полукровка?
Котенок забавно шевельнула ушками, в знак недоумения, но потом вспомнила один день из своей жизни.
-Да, знаю. Это тот котенок, у которого родители из разных племен или вообще одни из племени, а другой издалека. Такое не любят. Я - правильная. Но те, которые полукровки, тоже уважаю, так что мне без разницы, какой ты, хоть от зайца ты родился. И сама рассмеялась от своих слов.

0

37

-Знаешь, они такого не сделают. Племени нужны воины, тем более смелые. Нет, такого точно не сделают.
Ну... - протянул котенок и прижался к своей подруге, счастливо вздохнув. Ему нравилось быть рядом с ней. Но и сам Вьюнок не питал особой уверенности в том, что предводительница и глашатай выполнят свою угрозу. Но было приятно поделиться чем-то с этой кошечкой, с Заботой.
-Да, знаю. Это тот котенок, у которого родители из разных племен или вообще одни из племени, а другой издалека. Такое не любят. Я - правильная. Но те, которые полукровки, тоже уважаю, так что мне без разницы, какой ты, хоть от зайца ты родился
Вьюнок тоже весело фыркнул. Он почти оправился от испуга, в зеленых глазах зажглись знакомые искорки веселья и радости. Малыш отряхнулся от последних капелек воды. Его мало волновало, каково его происхождение, он и не думал о том, что кто-то будет его осуждать лишь за то, где он родился и от кого. Вьюнок был еще слишком мал, чтобы думать о таких вещах.
Знаешь, скоро уже стемнеет, - пробормотал вдруг он, посмотрев на сущающиеся сумерки. Никогда не был в лесу ночью. Пойдем домой. - он поежился, словно от страха и холода, но на самом деле это было от волнующего предвкушения. Если бы они остались в лесу на ночь...

0

38

Забота прижалась к другу. Они выручили себя. Они справились. И это было действительно здорово. И радовало то, что котята высохли. Теперь можно быстро вернуться обратно. А потом еще совершить побег, ведь маленькой Заботе это начало нравиться. Снова волнение Вьюнка, оно интуитивно передается ей. Ведь пора уже возвращаться, становится темно.
-Знаешь, скоро уже стемнеет.Никогда не был в лесу ночью. Пойдем домой.
Забота кивнула и встала. Она не очень хорош запомнила дорогу, но все вышла вперед и сказала:
-а я уже запомнила дорогу сюда. Значит, поведу теперь я. Выступив лапой вперед, котенок топнула ею по земле и побежала туда, куда была тропинка. Слишком легко, чтобы потеряться, но здесь до сих пор пахло ими и она используя свой врожденный нюх, шла по своим же следам обратно, то и дело, иногда спотыкаясь за ветки или камни, лежащие на тропе. Оглядываясь, она видела, что Вьюнок идет за ней, и ее радовала а мысль, что она ведет его. Именно она. Ведет целый патруль.
ясли>>>

Отредактировано Забота (25-09-2010 15:51:18)

0

39

-----------) следом

0

40

======> Лагерь речного племени
Оруженосец что есть мочи мчался к камышам. Разъярённая Маслинка неслась следом громко шурша листьями. Оказавшись на месте, Чёрный юркнул под корни первого попавшегося дерева, чтобы устроить засаду, ему вновь захотелось уложить кошку на обе лопатки. Котик замер в ожидании, прислушиваясь. Холодный ветер пошатывал камыши, где-то булькнула вода от последней рыбы, которая запоздало плыла спать. К месту где сидел оруженосец, тихо шла кошечка которая жаждала мести. Её шаги становились всё тише и тише, так что Чёрному пришлось по запаху распознавать где она. Но как на зло, запах какой-то травы сильно сбивал запахи всего вокруг.
Мышиный помёт! Пока я буду сидеть под корнями ни чего не почувствую! Ррр!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Камышовые заросли