Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 641 страница 660 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

641

И хотя тебе не удалось уснуть ты был в странном состоянии. Вроде уснул, и мысли были где-то за лагерем племени Ветра, но всё равно слышал абсолютно все окружающие звуки. Голос предводительницы с лёгкостью вернул тебя в реальность. Она решила, что настало время выступать. Ты бодро поднялся и распушился. Хотя, с твоей длиной шерсти это сложно назвать распушением, но не важно.
Ты направился к целительнице за травами, и тебя уже не тревожили мысли о поражении и смертях. Это битва между двумя племенами и погибнуть в ней очень просто, но что-то подсказывало, что на этот раз всё закончится хорошо. Племя Ветра сильнее чем кажется, и просто не позволит себе уйти из этой битвы проигравшими.
Вот и твоя порция трав. Считается, что они приносят силу и пользу организму, но вкус у них был отвратным. Тебе уже совсем скоро предстоит стать воителем так что нужно не позволить себе скривится от вкуса растений. Старательно прожевав травы, ты глотнул. Должно было полегчать, но во рту остался привкус.
Теперь ты последовал за участвующими в битве воителями. Тебе тоже следовало бы вести себя, как воитель, чтобы стать хорошим представителем племени Ветра, но лапы пружинили, а тело пробирала мелкая дрожь. Вот только о чего? От волнения или предвкушения?
Ты поискал взглядом Багрянолапа и нашёл. Брат конечно был впереди, с Вихрем. Почему-то мысли о Багряне совсем отогнали страх и волнение. Ведь тебе ещё суждено стать предводителем. Все должны узнать каков ты, Лучик из племени Ветра. Именно эта мысль будет предавать тебе смелости и уверенности в бою. Когда-нибудь ты как и наставница станешь предводителем. Твоя мечта сбудется, и возможно, тебе тоже придётся вести племя в бой. Ты будешь стоять в первых рядах своих соплеменников, и твоя уверенность будет приносить им силу.
Именно такие мысли занимали твою голову пока ты со всеми шел до границы.
>>>> границы

0

642

- Коты Ветра! Настало время выйти на встречу с Речными котами к границе! Все, кого я назвала, собираемся, берем травы у Нежнолистой и догоняем меня! - голос предводительницы заставил ее на мгновение встрепенуться, но она тут же вспомнила, что ее имени в списке не было. Печально развесив ушки, ученица поскребла землю когтями. А, что еще можно было ожидать? Ее мало кто воспринимает всерьез. Нежнолистая обратив на нее внимание, как-то странно оглядела кошечку и углубилась в свои мысли.
- Звёздное племя покажет
- Звездное племя уже сделало ошибку, когда послало меня сюда. - хотелось ответить Сычелапке, но она промолчала и кивнула целительнице. Впрочем, не все уж так и плохо. Многим бы хотелось видеть на месте ученицы целителя, кого-то более уверенного в себе, а Сычелапка больше походила на роль котенка, если это тоже считается должностью.
-Мм... Ну... Пока, Сычелапка! - произнес могучий оруженосец.
- Удачи тебе. Возвращайся целым.... пожалуйста. - последнее слово она произнесла совсем тихо, чтобы никто не подумал, что такая малявочка что-то чувствует к нему. Все его поклонницы тогда уши ей оторвут или просто раздавят одной левой.
- Надеюсь, с Багрянолапом и Лучиком все будет в порядке. - пронеслась беспокойная мысль в голове у кошки и она мигом нырнула к пещере старейшин, чтобы не путаться под ногами.

Отредактировано Сычелапка (10-12-2012 01:26:59)

0

643

=====> Границе Речного племени с Племенем Ветра

// Я не смогу написать 2 поста *вздох* Опишу все там, если вы не против. //

0

644

--граница

0

645

Птичка уставилась на юнца щенячьими глазами, в предвкушении долгой истории, полной трагизма и приключений. Но, кратко пояснив о своей семье, ученик вдребезги разбил надежду котёнка. Кончик хвоста серушки стал слегка завиваться в знак недовольства. Однако, как только собеседник перевернулся на спину и снизу вверх взглянул на кроху, кошечка сразу простила нового знакомого. Его усы так забавно топорщились в разные стороны, что губы сами растянулись в лёгкой улыбке. Да и вообще они были чем-то похожи. Ну, а если точнее - кровью. Оба дети предводителей, весьма хороший повод для гордости.
- Я Репейка, - представился кот и через пару секунд добавил, - Ученик твоего отца. Филина.
Малышка кивнула головой, мол, рада знакомству. Чтож, вот и первый приятель у неё появился, хоть будет с кем поиграть. Тихонько мяукнув, Птичка сдержала волну радости, окатившую ее. Но, почувствовав движение на главной поляне, котёнок с удивлением уставился на соплеменника.
- Репейка, что происходит? Куда все идут? - больше всего малую волновало то, что все это организует, видимо, ее мать. Неудивительно конечно, но раз предводительница покидает лагерь - случилось что-то важное, верно? Да и вообще напряжение парило в воздухе. Ох, не к добру это. Сглотнув слюну, дабы прогнать ком волнения, подступающего к горлу, серушка жалобно уставилась на ученика.
- Это же не опасно, правда? - в голове тут же всплыл рассказ приятеля о том, как погиб его отец. Да и мама, судя по всему, тоже не жива. Паника окутала кроху, хрупкое тельца задрожало от страха, глаза чуть ли не вылезали из орбит. Пару раз негромко пискнув, малышка шлепнулась на холодную землю, склонив голову и жалобно всхлипывая носом.

0

646

- Репейка, что происходит? Куда все идут?
Он усмехнулся - до чего же несведущий этот молодняк! Признаться, приятно казаться таким умным в глазах этого котенка. Репейка важно кашлянул, мол, слушай.
- Они отправляются на битву, дабы доказать свое право на уважение со стороны соседей, - торжественно, с легкой иронией провозгласил молодой кот. Он все еще смотрел на Синичку вверх ногами, и ее "перевернутая" мордочка казалась ему невероятно забавной. Репейка бросил взгляд в сторону выхода. Он не чувствовал ни малейшего желания заступать в патруль, хотя видел, что Лучик с Багрянолапом выглядели такими гордыми, словно только что стали героями леса.
"Пфф! Подумаешь, битва."
В толпе уходящих он углядел и своего наставника.
"Походу, наша черно-белая решила взять самых крепких котов," - решил Репейка. Из раздумий его вывел голос Птички взволнованный такой.
- Это же не опасно, правда?
Репейка глубоко вздохнул и вновь приготовился произнести нечто эдакое, пафосное, снисходительное. Но Птичка шлепнулась на землю и сморщила нос. Репейка моргнул. О, черт. Чего-чего, а выслушивать обвинения предводительницы - хорошо еще, матери нет поблизости - что он расстраивает бедных котят... Репейка мигом перевернулся на брюху и с некоторой растерянностью уставился на Птичку.
- Да расслабься, - махнул он хвостом. - Они побывали в куче битв. Подобные штуки в крови лесных котов. Вот, скажем, в городе было бы сложнее. Ха! Да чего говорить, там коты ходят в двух крысиных хвостах от Чудищ Двуногих, садятся на них, спят. А ночью, взбираясь по трубам, подолгу глядят на луну, прислушиваясь к звукам ночного города. - Репейка глянул на небо и поежился от кусачего ветра.

+1

647

Начало игры
И вот пришла пора неиспорченному ребенку выбраться на белый свет из затхлого удушающего тепла детской. Маленькие лапки, едва ли проваливаясь в тонком снежном покрытии, несли белесое тельце Стебелька напрямую к главной поляне родного племени. Можно даже сказать, что это была одна из первых его вылазок, не говоря уже о том, что всего этого малыш ни разу не видывал. Едва ли заснеженные ветви низкорослых кустарников и тонких древесных тел заметно покачивались от игры неистового ветра. Игривые потоки посвистывали, словно в непознанный до ныне духовой инструмент. Стебельку в такие моменты казалось, что сейчас этот прохладный воздушный поток заберет его с собой, малыш думал, что добряк-ветер покажет ему весь мир во всей его красе, что эти потоки будут не такими яростными, что этот ветер приласкает его шерстку, как теплый материнский язык.  Пушистая спинка вытянулась в струнку, котенок потянулся, тут же улучив момент рассмотреть маленькие белые крошки под лапами.
Продолжив свой не длительный, но сравнительно далекий путь от детской к главной поляне, Стебелек заметил, что вокруг стало появляться множество котов. Как оказывается, это были его соплеменники. Печальные бирюзовые глаза скользили по разнообразным шкурам приземистых котов. Грудь распирало странное желание. Желание тепла, захотелось увидеть мать, ее тепла сейчас так нахватало. И без того тусклый взгляд заметно потемнел.
В высоте так смело кричали птицы, которые отлетали в неизведанную сторону. На всеобщей поляне котов стало гораздо меньше. Тут же ребяческий задор нежданно нагадано с шумом вселился в Стебелька. Заметно оживившись, малыш кувырком понесся в сухие заросли ковыля, где был не истоптанный кошачьей лапой снег.  Стало холодней. Котенок резко остановился, встречая очередную волну холодного ветра. От колючих снежинок, пришлось зажмурить глазки. Низко опустив голову, он двинулся к плоскому валуну и присел на задние лапки, ожидая прихода кого-то знакомого, того, кто мог бы согреть, или же, как минимум отнести в детскую.

0

648

<<< Граница
Идти было не тяжело. Мороз помогал Медведице. Филин был недалеко от меня, но я не давала возможности ему приблизиться ко мне, потому что убегала вперед, как только замечала его попытки настигнуть меня, благо у меня лапы длинные и хоть бегать я умею. Лучик с Багрянолапом и Вихрь шли где-то позади. Мы вообще как-то подозрительно растянулись по всей пустоши - и каждый думал о своем, пока шел. Лично у меня из головы до сих пор не выходили эти "если бы". Потому что внезапно я поняла, что Вихрь спасал меня - и тут мне уже было не все равно. Не все равно, если бы я потеряла просто ещё остальные жизни. Не все равно, что серый кот решился на отчаянный поступок. Так что вина за Крутобока лежала полностью на мне. Я совершила убийство лапами друга. Я свешиваю всех чертей на предков. Я пытаюсь отвертеться от своего поступка, не смотреть правде в глаза.
Я. Я. Я.
Неет! Не могу поверить в это! Это была просто случайная смерть, самая, что ни на есть, случайная. Если бы Крутобо не помчался на помощь ученику, то был бы жив. Если бы Вихрь чуть полегче ударил его, тот был бы жив. Если бы все прошло по-другому, он был бы жив. А может, не был? Может, ему всё-таки на роду было написано умереть в этой битве и именно от лап серого воителя?
Наконец-то лагерь. И чуть ли не у входа я наткнулась на сына, Стебелька. И тут же вспомнила Листопада. Его голову, которую обхватила лапами, его ухо, к которому прижималась, в ярости нашептывая правду, его горло, к которому тянулась, пытаясь убить. Ради котят, ради семейного благополучия! Ха! Да нет, не было такого. Просто наваждение, в котором я сама себя убедила - и только. Ничего боле. На самом деле я просто убийца. Отвратительная кошка, которую ну ни в коем разе нельзя было назначать головой племени. Зря. Очень зря поступила Лягуша, когда избрала глашатаем меня.
Я ласково потрепала сынишку по голове хвостом и вспрыгнула на скалу - сама не заметила. Что, новая привычка? Отлично.
Я криво улыбнулась и громко мяукнула, призывая общее внимание.
- Всё закончено. Правда за нами.
Король умер. Да здравствует король!
- Погиб Крутобок. Речные ушли. Не думаю, что мы скоро встретимся с ними.
И в этот мрачный момент я должна предать огласке новых воителей. Грустно.
- Но я заметила, как отважно сражались два ученика в этой битве.
Ну конечно, заметила. Вся внимание просто.
- Лучик и Багрянолап, выйдите в центр, пожалуйста.
Спрыгиваю на землю и смотрю им в глаза. Багрянолап уже выше меня, Лучик примерно одного роста с ним. Краешками губ улыбаюсь совершенно искренне, но все остальное не в силах "правильно" искривиться - и остается в грустной гримасе боли.
- Вы верно и преданно служили своему племени в нынешней должности. Нынче я возлагаю на вас большую ответственность. Вы становитесь воителями и вступаете во взрослую жизнь. Чтить Воинский Закон, служить племени, - делать за Сороку то, что она сделать не может, - растить потомство - вот ваши новые обязанности. Я уверена, что вы с ними хорошо справитесь. Предки воители, - смотрите, смотрите на меня! Я вновь бросила вам вызов и вновь победила, разве не так? Я выжила, мое потомство - тоже, мой ученик и ученик Луча остались целы. Но вы добрались до Вихря и разрушили его душу. Скоро и я доберусь до вас и плюну вам на затертые седины. Лысые и блестящие, перетруженные от натуги выдумать новую пакость и испытать меня, - взгляните на этих учеников. И осветите их путь звездами, - и не кладите туда кости, - отныне я вверяю их вашим взорам под новыми именами, - не потеряйте и не забудьте, - Багряный и Солнцебок. Я горжусь вами, - добавляю уже тише и плетусь прочь. Я закончила. Теперь - дети и муж.
- Филин! - окликаю трехцветного кота и без сил валюсь возле детской. Местный постоянный новый пост. - Стебелек, Птичка, Веснушка, Ветровей, идите сюда, я накормлю вас.
И плевать на раны. Плевать, что щеку обжигает ледяным холодом. Плевать.
Хочу быть с семьей.
Хочу всё забыть.
Всё.

0

649

- Они отправляются на битву, дабы доказать свое право на уважение со стороны соседей, -величественно произнес Репейка, заставляя малышку вздрогнуть. Птичка делилавесь мир на хорошо и плохо, третьего было пока не дано. Так вот, битва относилась к категории “избежать всеми возможными способами”. Прикрыв глаза, серушка зажмурилась, представляя, как больше коты катаются по земле, яростно выдирая друг у друга клочья шерсти и вонзая острые зубы в хвосты и уши противников. Да расслабься, - через пару секунд добавил ученик, - они побывали в куче битв. Подобные штуки в крови лесных котов. Вот, скажем, в городе было бы сложнее. Ха! Да чего говорить, там коты ходят в двух крысиных хвостах от Чудищ Двуногих, садятся на них, спят. А ночью, взбираясь по трубам, подолгу глядят на луну, прислушиваясь к звукам ночного города, - после этих слов собеседник уставился куда-то вверх, словно оставляя малую наедине со своими мыслями. Захотелось свернуться в клубочек и громко завыть от досады и страха за свое племя. Возможно, что это лишь пустая драка и ничего страшного не произойдет, да вот кто знает, чем все обернется. Всегда в голову приходят лишь темные мысли. Но холодный порыв ветра шлепнул котенка, напоминая о всех трудностях, которые ждут дикого кота впереди: непогода, дележка территории, борьба за пищу… Видимо, раскисать войнам просто не хватает времени. Пару раз моргнув, полосатая оперлась лапами на тонкие пласт снега на земле и медленно поднялась. Хрупкое тело покачивалось от порывов ледяного ветра, густой котячий пух распушился вовсе стороны, превращая Птичку в пуфик на четырех лапках. Малая вглядывалась вперед. И вот коты вернулись. Вереница как-то сильно растянулась, но вот предводительница племени шла впереди, явно о чем-то думая. Или о ком-то? Серушка было ринулась к матери, пламенно желая прижаться к ее тяжело вздымающемуся боку и уткнуться носом в мягкую шерсть, но кошка запрыгнула на скалу. Племя – в первую очередь, семья – после. Пытаясь проглотить ком обиды, застрявший в горле, малышка нехотя вслушивалась в речь мамы. Поддергивающийся от досады хвост мгновенно обмяк на земле, как только ушей котенка коснулись эти слова: - Погиб Крутобок. Речные ушли. Не думаю, что мы скоро встретимся с ними. Кроха слабо пискнула, плотно прижав уши к голове. Смерть все-таки поймала одного соплеменника. В ее голове возник образ черного кота с белыми когтями, сжимающего в лапах бедного война. Остальные слова пролетели мимо сознания Птички, ей было уже все равно. На месте Крутобока могли быть родители, - от таких мыслей лапы подкашивали, во рту пересыхало, в глазах начинало все плыть. Зажмурившись, малышка бросилась к Говорящей с Космосом, как только услышала свое имя. Стукаясь об других жителей племени, малая потрепанная добралась до семьи. Пулей юркнув в некий кокон из передних лап кошки, Птичка уткнулась носом под шею матери.

0

650

---Граница---
Филин и остальные вернулись. Коты, сидевшие на поляне, сразу же окружили их со всех сторон. Понеслись бесконечные вопросы. Хотелось все их прервать и заткнуть уши. Но подруга его опередила.
Всё закончено. Правда за нами.
Филин поморщился. Правда? Он не был в этом уверен.
Погиб Крутобок. Речные ушли. Не думаю, что мы скоро встретимся с ними.
Воитель прикрыл глаза, вспоминая Речных котов, уносящих с собой тело Крутобока... неприятное чувство загорелось у него внутри. Впервые, он не был уверен в том, что их битва была за Воинский Закон.
Потом Сорока посвятила в воинов Лучика и Багрянолапа. Что же ученики это заслужили. Они прекрасно показали себя в этой битве.
Вы верно и преданно служили своему племени в нынешней должности. Нынче я возлагаю на вас большую ответственность. Вы становитесь воителями и вступаете во взрослую жизнь. Чтить Воинский Закон, служить племени, растить потомство - вот ваши новые обязанности. Я уверена, что вы с ними хорошо справитесь. Предки воители, -взгляните на этих учеников. И осветите их путь звездами,- Багряный и Солнцебок. Я горжусь вами,
Показалось ли ему, но при упоминании о Звездных предках, в голосе Сороки появилась ирония? Нет, наверное показалось. Все же он ужасно устал. наверное скоро он увидит Мороза с рогами на голове и Нежнолистую с розовой шерстью... Филин прикрыл глаза, чтобы действительно этого не увидеть.
Филин! - это был голос Сороки.
Кот встрепенулся и припадая на больную лапу подбежал к подруги. Дети тоже быстро подбежали к матери.
Филин прижался к боку подруги. Хотелось что-то сказать, ободрить, но лучше всего было промолчать. К чему теперь слова? Филин всегда молча поддерживал ее. И не собирался отступать от этой традиции.
Соплеменники чему-то радовались? Наверное за новоиспеченных воинов. Ибо за битву радоваться было нечего.
Нечему здесь радоваться. не-че-му. - мрачно подумал кот.
Он лизнул каждого котенка в голову. Первой подбежала шустрая птичка. Потом были ее братья. Эх, милые дети. оставайтесь такими подольше. Вы даже не представляете, насколько вы счастливы сейчас...

0

651

Потускневшие  от неведомой грусти глаза, завидели движение у главного входа в лагерь. Вполне ожидаемо, что же. Как раз, так как и нужно. Вот мать, вот отец, вот и племя. Как на заказ, что же. Тоненький, но распушенный от возбуждения и холода хвостик взмыл вверх в знак приветствия, как и подобало настоящему воителю собственного племени. Малыш, не смотря на свой возраст, уже впитывал основные премудрости общения, даже самого элементарного. Впереди шествовала Говорящая с Космосом, мама казалась очень мрачной, Стебелек навострил уши в предвкушении материнского молока и тепла. Из горла малыша послышалось громкое урчание, он готов был в вприпрыжку бежать навстречу матери и отцу. Они были такими родными и вечными. В те моменты казалось, что они будут рядом целую вечность, что они пропитаны духом бессмертия и неизменности... Какие же ошибочные надежды согреваются в груди Стебелька. Если бы он тогда знал, что все это только временно, если бы он только знал, что это все лишь кратковременный мираж, который раствориться во мраке жизненных реалий. Если бы он только знал все это...
Бледно-бирюзовые глаза окрасились в яркий оттенок радости, прежняя пленка грусти словно оказалась вытисненной недолговечными чувствами.
Доныне не замечая вокруг никого, утопая в своих детских мечтаниях и надеждах, Стебелек не заметил, как сзади явилась его сестра. Птичка была чем-то явно озадачена, как позже заметил наш герой. Ее огромные глазенки растерянно терялись во внутренних мыслях и домыслах, будто бы "сканируя" разговор близ стоящих соплеменников. Серобокая сестра была не на шутку напугана смыслом разговора, Стебелек же вглядывался в ее огромные глаза и не понимал причину ее замешательства. Тут как раз позади послышался  близкий топот  лап. Котенок быстро повернул голову и увидел перед собой черно-белую предводительницу. На ее морде, Стебельком была замечена мимолетная улыбка, наполненная неимоверным теплом и любовью. В груди накатилась горячая волна. Захотелось броситься к маме и утонуть в ее шерсти, как в океане любви. Ее хвост любя коснулся лба малыша, как будто бы потрепав игриво. Стебелек, было, обрадовался, но мать тут же ускорилась и взмахнула на скалу, под которой уже толпились соплеменники.
Живой огонь в глазах потушил обыкновенный туман печали. Малыш молча слушал свою предводительницу и мать по совместительству с великой долей скуки, но это было лишь поверхностное отношение к речи Говорящей с Космосом, на самом  деле, где-то глубоко внутри, явно не осознавая того, Стебелек был остро заинтересован во всем, что его окружало. В данный момент им овладела попросту детская вредность.
Пред глазами замаячила пушистая фигура черного с рыжеватыми пятнами кота. Это был папа. Нисколько не чувствуя разницы между любовью к матери и отцу, Стебелек воодушевленно подбежал к отцу и уткнулся носом в его пушистый бок. В голове же в эти моменты ютились самые разные мысли чувства и впечатления. Не видя ничего и никого вокруг, Стебелек незаметно для всех внимательно внимал слова предводителя. В голове эхом отражалась вереница фраз...
- Всё закончено. Правда, за нами. Погиб Крутобок. Речные ушли. Не думаю, что мы скоро встретимся с ними. Но я заметила, как отважно сражались два ученика в этой битве.  Лучик и Багрянолап, выйдите в центр, пожалуйста. Вы верно и преданно служили своему племени в нынешней должности. Нынче я возлагаю на вас большую ответственность. Вы становитесь воителями и вступаете во взрослую жизнь. Чтить Воинский Закон, служить племени. Растить потомство - вот ваши новые обязанности. Я уверена, что вы с ними хорошо справитесь. Предки воители, - она помолчала, а после продолжила. - Взгляните на этих учеников. И осветите их путь звездами, отныне я вверяю их вашим взорам под новыми именами. Багряный и Солнцебок. Я горжусь вами.
Все эти фразы оставили отпечаток в детском сознании Стебелька. Новая пища для дальнейших размышлений, что же...
Вдыхая родной запах отца, малыш забывался, постепенно и произнесенная матерью речь отходила на второй план. Теперь хотелось только спать. Теперь хотелось только тепла.
Внезапно тело отца ощутимо содрогнулось от звонкого голоса Говорящей с Космосом. Филин сорвался с  места. Котенок же последовал вместе со своими братьями и сестрами к матери. Она намеревалась провести время с семьей, но прежде накормив детей. Птичка опередила всех их, включая и Стебелька. Вредный пушистый комок кубарем покатился на опережение сестры, но все равно опоздал, оказавшись вторым. Тут же не ожидая никого, Стебелек начал свою трапезу, напитываясь материнским молоком, согреваясь в тепле родных тел.

Отредактировано Стебелек (30-12-2012 11:13:19)

+1

652

Кровь.
Кошка скользнула оценивающим, пристальным взглядом по вернувшимся котам. Она не была в рядах тех, кто подскочил к патрулю с глупыми и бесполезными расспросами, но принадлежала к тем немногим, кто остались в стороне, наблюдая за происходящим с более выгодной позиции.
Боль.
Туманность тряхнула мордой, чувствуя необходимость в бое. Она не высказывала никакого ропота по поводу того, что Сорока не взяла её в патруль на границы. Возможно, дело в том, что бывшая предводительница не желала участвовать в этом бое - доказательства воровства Речного племени ей показались чуть более, чем неубедительными. Однако своё мнение она оставила при себе, что было редким явлением с её характером.
Говорящая запрыгнула на Скалу - уверенное, привычное движение. Туманность слегка склонила голову набок, внимательно наблюдая за нынешней предводительницей с отрешённым выражением на морде - так смотрит сытый хищник, приглядывающийся от скуки к стаду, лишь представляя, но не намереваясь поймать одну из слабых ланей.
Всё закончено. Правда за нами.
Уверенный тон Сороки мог стать прямым утверждением, что Речное племя потерпело поражение и признало за собой факт охоты на чужую добычу. Туманность незаметно повело плечами. Она не спешила делать никакие выводы. Уверена ли ты, что ты нашла ту правду, которая нужна?
Погиб Крутобок. Речные ушли. Не думаю, что мы скоро встретимся с ними.
Уши кошки стали торчком. Воинский Закон запрещал убийство, но то, каким тоном произнесла эти слова Сорока, ясно говорили, что если она и собиралась придать атмосфере грустную ноту, то у неё это явно не получилось. Туманность слегка прищурилась, буравя фигуру кошки внимательным взглядом. Ошибаешься, моя дорогая. Смерть воителя станет спасительной искрой для затухающего пламени.
Но я заметила, как отважно сражались два ученика в этой битве.
Она подозвала двух учеников и провела церемонию. Туманность не сдержала усмешки - когда-то и она посвящала оруженосцев в воителей. Впрочем, времена меняются и кошка более не претендовала на должность предводителя - её время прошло, пусть же Ветер теперь процветает под руководством Говорящей с Космосом. Кошка перевела взгляд с новоиспечённых воителей на предводительницу, на мгновение нахмурившись - в её тоне, когда она проводила обряд посвящения, было слышно... нечто не то, что обычно вкладывают в свой голос предводители при посвящении. Впрочем - она дёрнула ухом - ей могло просто показаться.
Новая жизнь.
Кошка поднялась, не отрывая взгляд от Сороки, окружённой своей семьёй. Филин был чудесной опорой для неё, а их дети, несомненно, станут в будущем прекрасными воителями. Взгляд Туманности невольно смягчился, когда она скользнула взглядом по котятам - совсем юным, ещё требующим молока. Она словно запоздало переключила своё внимание на раны вернувшихся и невольно оглянулась, ища взглядом Нежнолистую - к счастью, та была рядом и сейчас должна была заняться ранеными.
С трудом оторвавшись от созерцания отдыхающего после битвы отряда, она взглянула на Репейку, до этого бывшим в центре внимания детей Сороки. Туманность не спеша подошла к сыну, остановившись в лисьем хвосте от него, однако так и ничего не произнесла, вновь переведя взгляд на Филина, Говорящую и их котят.

0

653

Происходило что-то странное. Вернувшиеся коты выглядели как-то побито и подавленно, точно по ним бульдозер проехался (Репейка, хоть убейте, не помнил, что за штука такая - бульдозер, но представлялось нечто внушительное). Он перекатился на брюхо и с интересом, вспыхнувшем в ярких желтых глазах, уставился на воителей. Его не пугала кровь и общая атмосфера подавленности - в городе бродяги порой дрались до смерти, да и законы там были пожестче, чем здесь. Особенно плохо выглядел тот серый кот, который плелся позади цепочки.
"Хм, да на нем меньше всего царапин," - хмыкнул молодой кот и лениво потянулся. Он уже успел понять, что в битве произошло нечто экстраординарное, то, чего вовсе не должно было случаться. Вот Говорящая запрыгнула на Скалу, и Репейка устремил на нее выжидательный взгляд. О Птичке он, походу, вовсе позабыл.
- Всё закончено. Правда за нами.
Он не удержался от фырканья.
- Да, они тут прям все просто образец победителей.
"Крутобок? О Чертовы покрышки, звучит-то как!.. Мда, привыкнуть к здешним именам трудновато. Интересно, за что его так назвали? Бок что ли, крутой? "
Он не мог сожалеть о смерти кота, которого и в глаза не видел. Лишь интерес мелькнул - как же он умер? Неужто кто-то из этих бравых воинов нарушил свой нерушимый Воинский Кодекс? И это после того, как Филин впаривал его важность! Репейка распушил хвост, когда Говорящая с Космосом принялась посвящать двух подростков.
"Бягряный, Солнцебок." - он мысленно попробовал на вкус эти имена. Зевнул. Репейка вообще как-то не горел желанием усиленно тренироваться, как проповедовала мать, и большую часть времени пропадал где-то на пустоши, валялся на солнце - когда оно было. К счастью, Филин был слишком занят, чтобы обращать более пристальное внимание на своего ученичка.
Он следил, как предводительница подозвала к себе котят. К ним присоединился и Филин. Репейка прищурился. Стебелек и Птичка прижались к теплому меху родителей. Счастье так и бушует, что еще сказать. Молодой кот дернул ухом. "Какая глупость!" Отвернулся. Странное чувство кольнуло его, когда он видел их всех вместе. Совсем маленькие, под защитой обнимающих лап...
"Чушь!"
Он с досадой хлопнул себя хвостом по бокам. Внезапно совсем рядом послышались мягкие шаги - мать пожаловала, собственной персоной. Репейка бросил на нее взгляд, но... она и не смотрела на него. Молодой кот скривил губы и постучал хвостом по снегу. Снова перевел взгляд на счастливое семейство. Отчего-то вздохнул.
- Хей, маааам, - он вдруг пихнул мать лапой в  бок. - Может, и ты обнимешь любимого сына, м?

0

654

"Правда? Что есть правда?.."
Он молча покачал головой, не сводя мрачного взгляда с Говорящей. Битва закончилась, но Речные не убежали к своему лагерю, поджав хвосты. Нет. Битва закончилась лишь потому, что погиб Крутобок. Пепельно-серый воитель отвернулся, не желая, чтобы кто-то видел в его глазах горечь вперемешку с печалью. Странно, но предводительница не упомянула, кто именно виноват в гибели Крутобока. Боялась, что ли?
"А я не боюсь."
Он вдруг резко поднялся на лапы, гордо вскинув голову и вытянув трубой распушившийся хвост. Ветер ерошил длинную шерсть, в глазах горело пламя... лихорадочное пламя. Что, если на следующем Совете Речные обвинят Ветряных? Он дернул головой - конечно, обвинят. Ступор и горе отойдут, уступая место иному чувству - желанию возмездия. Вихрь подставил племя под удар. Пусть говорят о том, что это была случайность, несчастный случай, но... Крутобок не ставил себя выше Воинского Закона. Посему Вихрь совершил преступление, даже если оправдывать себя красивыми словами. Во время посвящения он стоял молча и с усилием заставил себя выкрикнуть имена новых воителей.
Вихрь не боялся битв, не боялся смерти. В молодости он играл с нею, точно с давней подругой, ходил по лезвию ножа. Но это было лишь его дело, его жизнь, его силы. Осознавать, что ты отнял чужую жизнь было... отвратительно. Мерзко. Словно к шерсти прилипла грязь, которую никак не счистить. Вихрь помотал головой. Возможно, скоро Речные объявят настоящую войну из-за гибели Крутобока... ведь он был не просто рядовым воином, но одним из лучших бойцов, некогда глашатаем. Смерть таких котов не пропадает всуе. Вихрь молча проследил, как Говорящая спрыгнула со Скалы, как устроилась вместе со своими детьми и Филином... Глаза пепельного воина превратились в тлеющие угольки. Широким шагом он приблизился к предводительнице.
- Ты рассказала племени не все, - глухо прошептал он.

0

655

Отряд воителей покинул лагерь племени Ветра, оставив Нежнолистую чуть ли не единственную в лагере. Осталось лишь несколько королев с пищащими котятами и старейшин – всех тех, кто по каким-то причинам не мог участвовать в битве. Целительница, в который раз проклиная свою слепоту и беспомощность в делах воителей, направилась в детскую. Раздав всем кормящим кошкам бурачник в двойной порции, она направилась в свою палатку.
Что-то бормоча сквозь зубы, то ли оскорбление на собственную жизнь, то ли на бесчувствие Звёздных предков, кошка переступила порог своей пещеры и нехотя начала сортировать травы. Атмосфера в лагере была спокойной и тихой, даже было слышно, как ветер завывает в овраге, где жили коты. Непривычная тишина раздражала кошку, ей хотелось во что бы то не стало броситься в разгар битвы и хоть как-то помочь своим соплеменникам.
Послышался тяжёлый вздох.
«Тебе никогда не узнать счастья воинской жизни. Ты никогда не сможешь поймать кролика или даже мышь. Твои лапы не будут быстро бегать по пустоши, как у соплеменников. Твоя жизнь во тьме… И тебе никогда не выбраться из неё. Никогда».
Зажмурив незрячие глаза и быстро прийдя в себя, хищница преступила к работе.

***

Казалось, Нежнолистая перебрала всю пещеру, зато теперь все травы были разложены аккуратно и пациентам без стыда можно демонстрировать свою обитель. Положив последнюю ягодку, кошка краем уха услышала топот лап, а затем до носа, тонкой струйкой до неё дошёл запах соплеменников. Она чувствовала запах крови, прилипший к их шерсти, вонючий запах рыбы, который они не скоро отмоют и какое-то одиночество на душе. Пожалуй, иметь прекрасный нюх и хороших друзей, которых знаешь вдоль и поперёк, гораздо лучше пары зрячих глазок. Захватив с собой несколько мотков паутины и маковых семён, она покинула свою пещеры и встретила котов племени Ветра на главной поляне.
В своих догадках она не ошиблась: все действительно были ранены, но не серьёзно; все коты почему-то шли какими-то стайками, а не все вместе, как шли на битву; лагерь быстро наполнился запахом вонючего продукта; настроение почему-то у всех было скорбящее. Острые когти испуга царапнули сердце светлой самки.
«Неужели они проиграли?»
От такой мысли лекарства, которые всё это время находились в пасти у кошки, выпали, но та их быстро подобрала.
Тут началась быстрая и напряженная работа.
В который раз Нежнолистая пожалела, что у неё теперь нет ученика: лишние лапы всегда были нужны, особенно такие, как у Летуньи. Но вспоминать бывшую ученицу не было времени, ибо воинам нужна была помощь. Осматривая котов, накладывая на их раны паутину, очень часто бегая в палатку заново, она краем уха слушала предводительницу. Целительница сразу отметила, что тон у Говорящей с Космосом был усталым и несколько раздражённым, а речь была с лёгкой долькой ехидства. Но, пока не предавая этому должного значения, она продолжала лечить котов.
И всё-таки они победили.
Нежнолистая почувствовала, что у неё чувство испуга отлегло от души, но вскоре её ожидала ещё одна новость, которая тоже шокировала нашу героиню  - смерть Крутобока. Да, она пересекалась с этим речным воином и смерть его несколько огорчила целительницу, как смерть любого кота во всём лесу.
Когда подруга посвящала в воины двух котов, которые являлись детьми Воздуха и Лотос, она сделала короткую паузу после «Великих предков». Подавив  раздражение, она направилась с матком паутины и зёрнышками к Филину и Говорящей с Космосом.
- Ну-с, приступим к лечению. С кого начать?
Но тут, мрачно шагая, к ним приблизился Вихрь.
- Не всё? - целительница задумчиво посмотрела сначала на воина, а потом на предводительницу, не понимая, чего утаивает подруга. Но решив, что это подождёт, повернулась к пепельному коту. - Как ты себя чувствуешь?

0

656

Первой возникла возле нас Птичка. Вот уж действительно шустрая девочка, вся в меня. Потом прикатился Стебелек и сразу же принялся трапезничать. Я чуть нахмурилась, чувствуя, как немилосердно ноят соски и израненные бока, даже готова была оттолкнуть от себя котенка ,но затем "сжалилась" и позволила ему насыщаться молоком. В конце концов, меня так долго не было дома, что они наверняка уже успели проголодаться. И когда они научатся мясо есть?
Филин лизнул каждого в головку. Я постаралась перехватить его взгляд, но вместо мужниного поймала взор Туманности. Пронзительный, огненный. Как и во времена предводительствования. Репейка стоял недалеко, но она даже не подумала что-нибудь сказать сыну или хотя бы обнять его. Материнство для Май было долгом, хотя язык до сих пор не поворачивался называть её по старому воинскому имени. Да, пусть я, скажем так, и укрепилась на своем новом посте, но каждый раз, ловя на себе этот взгляд. я начинала задумываться: а правильно ли я сделала? правильно ли поступила? Не лучше ли было отдать пост Туманности Звезд?
Тут, конечно, между прочим затесывался и вопрос, не изменило ли меня материнство, но я дала себе твердую установку, что нет, нисколечко. В какой-то мере я уже потеряла прежнюю себя, теперь не хотелось узнавать, что ещё какая-то моя часть немедленно отпочковалась в сторону и ушла, скажем, в ту же Птичку. Удивительно, но я бережно лелеяла мысль, что дочь, окруженная тремя братьями и немного не особо умной мамашей, как и я когда-то отцом, пойдет вся в меня и когда-нибудь я с гордостью буду выслушивать про её проказы. Не сомневаюсь, что её передался ещё и ум отца, так что бед никаких она нам не принесет, в отличие от меня молодой.
Подошла Нежнолистая. Я была так погружена в свои мысли, что забыла, что я бесцельно смотрю на Туманность Звезд, и какая-то горячая волна захлестнула меня с головой. То ли стыд, то ли ещё что, в последнее время всё трудней становится разобрать собственные чувства.
- Кажется, больше всех пострадала Медведица, начни с неё. Потом Мороз уж больно плохо выглядит для его обычного состояния, затем проверь Солнцебока и Багряного, а закончишь мной и Филином, - с облегчением расправилась я с порядком осмотра и уже хотела отпустить Нежнолистую, когда подошел Вихрь и целительница тут же подключилась к нашему разговору. Я закусила губу, переводя взгляд с одного на другого, затем поднялась с земли и устало коснулась носом Птички и Стебелька, которого немилосердно всё-таки отвлекла от поглощения молока.
- Птичка, Стебелек, помогите, пожалуйста, Нежнолистой. Я уверена, вам понравится такая работа, - ласково обратилась я к детям и перевела взгляд на слепую кошку. Голос стал чуть похолодней, но он отчетливо нес в себе запах просьбы:
- Медведица ждет тебя, Нежнолистая.
Честно говоря, меня беспокоил этот задушенный шепот серого воителя и в принципе его душевное состояние. Как-то он весь сник после инцидента на границе, как-то сильно преобразился. Хотя, конечно же, не мне его судить, не я убила его, хотя это была я, действовшая его лапами.
Как будто ударили. Я зажмурилась, болезненно подрагивая хвостом, стараясь затокнуть подальше в себя это знание и забыть про него. А ещё меньше сейчас хотелось общаться с Вихрем на эту тему. Больную, но приятную для расчесывания - для него, и больную с ужасающей болью - для меня.
- Извини, но я оставила эту часть истории для тебя. Если хочешь, то можешь рассказать. Племя может прожить и на сути, - тем более, что практически все патрульные видели этот момент и не пройдет больше двух часов, как все будут знать, кто убил Крутобока.

0

657

Как ты себя чувствуешь?
Он медленно перевел взгляд на Нежнолистую. Глубоко вздохнул и передернул плечами. Раны, нанесенные той рыже-белой кошкой, Заботой, кажется, были неопасны. Куда разумнее потратить лекарственные травы на более тяжелых больных. Медведица едва дышала, когда он оттаскивал ее в кусты... За нее отомстил Филин - удары могучего воина были точны и быстры. Нежнолистая отвлекала, мешала разговору, который даже еще и не начался... Промедление предводительницы раздражало и заставляло сердце колотиться быстрее.
- Нет, - отрезал пепельно-серый кот и замотал головой. - Со мной все хорошо. Прибереги травы для Медведицы.
Он вновь уставился на Говорящую с Космосом пылающим желтым взглядом.
- Извини, но я оставила эту часть истории для тебя. Если хочешь, то можешь рассказать. Племя может прожить и на сути
- Ч-что? - взвился Вихрь, точно ужаленный. Яростно ударив себя хвостом по бокам, он крепко сжал зубы, чтобы сдержать злобное рычание. - Как ты можешь так говорить? Оставила эту историю для сплетен и пересудов? - он шагнул ближе к предводительнице, от его шкуры волнами исходили ярость и горечь. Вихрь уже не собирался переходить на шепот, нет. Он говорил так громко, что его с легкостью мог расслышать любой кот, находящийся на поляне.
- Ты настолько не уважаешь меня, а? Я удивлюсь, если до заката Речные не пришлют посланца с объявлением настоящей войны! Ты решила отвлечь племя посвящением Багряного и Солнцебока, так? Не вышло, такие истории не забываются.
Его хвост подрагивал. Хотелось зажмуриться, убежать в лес, сунуть морду в сугроб, чтобы хоть немного остыть, успокоить разгоряченную совесть... Она ведь не дремлет, нет.
- Это не только моя история. Это касается всех, - на этот раз голос Вихря был куда тише. Низко опустив голову, он тяжело вздохнул. Мертвое тело Крутобока, мирно колыхавшееся в воде, встало перед глазами. Он вздрогнул и крепко зажмурился, чтобы прогнать видение. От этого нельзя уйти, нельзя утаить. Лучше услышать изумленный шепот, стоя перед скалой, перед своей предводительницей, чем ловить косые взгляды издалека. Все чувства сжались в комок, в единый комок, где была только смерть. Чужая смерть, но вызванная его лапами.
- Ты должна была рассказать всем, что я виноват в смерти Крутобока.
Слова, так долго толпившиеся у губ, вдруг вылетели быстро, точно птицы из клетки. А сам он мечтал оглохнуть, чтобы не слышать. В желудке - пустота. Пожирающая, всепоглощающая пустота и страх. Животный, инстинктивный страх за будущее. И за свое, и за других. Ведь он своими собственными лапами открыл путь Речным котам. Мысли, которых он так упорно избегал по пути домой, пустым взглядом обводя окрестности, вновь вспыхнули в мозгу.

0

658

Какая-то часть меня отжила свою боль и уступила место тлеющему угольку ответной ярости, когда я учуяла в воздухе этот накал. Вихрь ею прямо так и кипел и, естественно, легче легкого умудрился заразить меня своими чувствами. Хотя, в какой-то мере, со смерти Крутобока мы с ним уже делили их, как никогда раньше. И теперь, даже не пытаясь загасить в себе возникшее адское пламя, я внутренне содрогнулась: насколько сильно я теперь подвержена его влиянию?
Но всё-таки - всё-таки - я умудрилась сдержать ответные слова, которые так и просились с языка. Сумела остановить их задним умом, понимая, что будут очень даже сейчас не кстати и совсем превратят нас двоих в бушующий вулкан.
Оставила эту историю для сплетен и пересудов?
Как будто не обойдется без этого.
Ты настолько не уважаешь меня, а?
Мышиный помет, да я тебя чуть ли не на лапах готова носить! Ты же знаешь меня, я просто не могу подобрать сейчас нужные слова. И тогда не могла.
Я удивлюсь, если до заката Речные не пришлют посланца с объявлением настоящей войны!
Да, а это так было, детские игрушечки. С учетом того, что у нас Медведица полужива, Мороз близок к этому состоянию, а Речные уносили с собой труп и двух бесчувственных котов, а потом тот серый доходяга ещё и упал где-то не так далеко от границы.
Ты решила отвлечь племя посвящением Багряного и Солнцебока, так?
Умный, черт бы тебя побрал. Но вообще, я хотела бы прежде всего отвлечь себя и тебя от этого. Забудь. Дай себе такую установку и забудь. Ну почему всегда надо выбирать сложные пути, а?
- Отлично. Раз ты так хочешь, то я расскажу прямо сейчас.
Я немного отошла от детской и махнула хвостом. Конечно, не добилась всеобщего внимания, так что пришлось ещё и воззвать к себе взгляды соплеменников голосом.
- Если уж говорить дальше, подводя итоги битвы, то должна сообщить, как умер Крутобок. Он хотел напасть на меня сзади, пока я сражалась. Вихрь был в засаде, готовый помочь, если что. Я была в опасности и не заметила бы её, пока мне не свернули бы шею, если бы не Вихрь. Он выскочил наперерез Крутобоку и настолько сильно его ударил, что лишил сознания, а ему не повезло и он упал в реку, где и утонул. Хотя, может, удар был такой силы, что он умер сразу, а потом просто вымок в реке. Но в любом случае, к этому причастен наш Вихрь, - я обвела племя горящим взглядом и скрестила его с серым воином, что-то вроде: ну что, доволен? Может, я ещё что-то не сказала, что надо было? Или не так изложила?

0

659

Котятам не следует быть долго на морозе, а уж тем более таким юным. Она ничего не сказала по этому поводу Сороке, поскольку тогда бы это был грубый намёк переместиться ей непосредственно в детскую, а не пытаться устроить дополнительное лежбище в пару лисьих хвостах от теплых и комфортных яслей. Тем более, что материнский инстинкт и так должен быть "сказать" ей многое... и "научить" тоже. Кошка дёрнула хвостом, предавшись размышлениям, которые были прерваны несильным, но неожиданным толчком в бок.
Хей, маааам. Может, и ты обнимешь любимого сына, м?
Её взгляд сфокусировался на Репейке. Мгновение она молчала, словно не до конца поняла смысл его слов, однако затем нарочито ворчливо фыркнула, поднимая лапу и притягивая его к себе за бок. Лишь сейчас Туманность осознала, насколько этот несносный комок шерсти успел вырасти - он был уже не тем котёнком, которого было легко взять за шкирку и отнести обратно в трущобы и дать по ушам за то, что он в который раз убежал без её разрешения изучать тёмные и незнакомые улочки города; нет, сейчас она прижимала к своему боку успевшего вырасти за время их пребывания в племени подростка, который начал догонять её по росту и ширине груди. Это было довольно... необычно для неё осознавать, что её сын настолько вырос - ни один из её котят не дожил до этого возраста. Лишь Репейка...
- А теперь пусть мой любимый сын расскажет, как у него дела с тренировками, - проговорила она с усмешкой, прижимая его к своему боку и позволяя ему зарыться в её короткую, но густую шерсть. Не смотря на рост организма, Туманность всё же была ненамного выше своего сына, а потому быстро воспользовалась этой возможностью и лизнула его между ушей. С затаенной грустью она подумала о том, что этот несносный комок шерсти теперь был единственным её членом семьи.
Момент семейной нежности прошёл, едва кошка перевела взгляд с сына на Нежнолистую, подошедшую к Говорящей с Космосом. К ним вскоре присоединился Вихрь. Началась дискуссия, последняя часть которой была произнесена настолько громко, что её услышала даже она, находившаяся вместе с сыном на другом конце поляны.
Ты должна была рассказать всем, что я виноват в смерти Крутобока.
Выражение её морды стало бесстрастным, однако единственным, что выдало её истинное состояние, было непроизвольное напряжение мышц - несомненно, Репейка мог почувствовать, как сильнее она прижало его к себе, в порыве сдержать настоящие эмоции. "Воинский Закон запрещает убийство" - прогудела в её голове единственная фраза.
Но в любом случае, к этому причастен наш Вихрь,
Туманность обдумывала рассказанное Говорящей недолго - луны правления племенем научили её принимать максимально эффективные решения в кратчайшие сроки. Она ослабила хватку, а затем и вовсе разорвала дистанцию с сыном, оставляя его позади и приближаясь тихой, но уверенной поступью к Вихрю. Приблизившись к нему и замерев в нескольких лисьих хвостах от него, Туманность слегка склонила голову на бок и произнесла:
- Ты спас жизнь предводительнице. На твоём месте мог бы оказаться любой другой воин. Это нельзя назвать убийством, а Крутобок пал либо от того, что был слаб для битвы, либо по глупой случайности, - она перевела взгляд в сторону нынешней предводительницы. Слегка прищурившись и отметив, что взгляд Сороки был не совсем таким, каким обычно одаривают своих соплеменников в таких ситуациях лидеры племени, Туманность едва не добавила нечто и разряда "а вас, достопочтенный вожак, вообще это хоть как-то волнует?", но промолчала.

0

660

Ветровей внимательно выслушал то, что сказала его мать. Котика невольно испугала кровь, которая плотно облепляла ее шерсть. Такая же корка крови была на шерсти его отца и остальных. Потом было посвящение. Все радовались. Только у некоторых были какие-то мрачные морды, будто умер не какой-то Речной кот, а какой-нибудь Ветряной воитель. Котенок фыркнул. Наверняка этот рыбомордый угрожал чьей-нибудь жизни. Иначе бы не погиб бы.
Ветровей одним из последних подбежал к матери. Самым последним был Веснушка. Белый котик с удовольствием прижался к теплому материнскому животу, и заурчал, когда его отец лизнул его между ушей. На миг он оторвался от своей законной порции молока, смешно чмокнув губами.
Мама, а когда нас посветят в оруженосцев? Мы же уже большууущие. - протянул он, делая большие и жалостливые глаза.
Да, многие не могли устоять, перед этими большими синими глазами котика. Но родители уже привыкли к этому озорнику. Но прежде, чем он смог дождаться ответа, мать снова сделала объявление. Теперь котик понял, что его матери угрожала опасность. Значит, Вихрь всего лишь исполнил свой долг. Чего все переживают? Но какое-то странное чувство закралось ему под шерсть. Его отец тоже выглядел мрачным. А Филина он любил, хотя и так отличался от него. Все говорили, что он копия Вьюговей, которого так любила его мать. И Ветровей этим гордился, хотя и никогда не видел его прежде.
Он  искоса посмотрел на брата с сестрой. Птичка была похожа на него, и они отлично понимали друг-друга. Стебелек был одним из самых старших, каким-то другим. Слишком похожим на Филина. Но Ветровей любил Стебелька. Он мог дать дельный совет, даже в таком возрасте. А Веснушку они все опекали, а особенно Ветровей. Он первым бросался на его защиту, воображая себя доблестным рыцарем.
Птичка, Стебелек, помогите, пожалуйста, Нежнолистой. Я уверена, вам понравится такая работа,
Ветровей обиженно глянул на мать.
А я? - он снова состроил смешную рожицу. Но потом его мордочку снова осветила хитрая улыбка.
А я найду чем заняться...- таинственно заявил он.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2