Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 621 страница 640 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

621

Нежнолистая лежала рядом с тёплым боком предводительницы. Конечно, она могла направиться к свою палатку и спать там, ведь в пещере было гораздо теплее – плотные стены скрывали целительницу от холода и снега. Правда, после того, как пропала Летунья, эта пещера, словно, опустела. Потеряла все свои ценности и кошка старалась находиться там как можно реже. То же самое она чувствовала, когда умерла Вьюга – её наставница – правда, через несколько лун она свыклась в тем, что там было пусто и одиноко и спокойно там ночевала. И вообще, наша героиня всегда предпочитала одиночество шумным компаниям и не любила находиться в центре внимания, правда с котами племени ветра она любила общаться и с удовольствием изменяла своими стереотипом. Хотя, даже в кругу племени ветра вы её редко встретит болтающей с кем-то из воинов или учеников – без разницы, она любила оставаться наедине со своими мыслями и молчать.
Хищница лениво подняла голову, когда поняла, что чёрно-белая кошка ушла. Говорящая с Космосом, хоть и выглядела такой беззаботной, была очень ответственной и умной. Нельзя судить характер котов по их манерам – это слепая поняла на собственном опыте. В глазах котов она выглядит слабачкой, продлевающей своё жалкое существование за счёт соплеменников. Ан нет. Я не буду снова и снова описывать мудрость этой кошки, хотя многие могут осудить её за дерзкий язык. Физически, конечно, она слаба – в этом маленьком тельце никогда не было ни силы, не мощи, часто встречаемой у воителей, но она сильна морально. Мало кто сумел найти в себе и физические, и моральные способности; таковых очень мало, но они есть. Вот и сейчас она открыла глаза и, как обычно, увидела кромешную тьму, но когда сон начал окончательно покидать Нежнолистую, то до её ушей до шли голова соплеменников. Хоть и стояло раннее утро – это она определила по мягкому воздуху и довольно слабым, для зимы, холодам. На её шерсти были снежинки, которые она тут же стряхнула и лениво потянулась; что же делать теперь? Тряхнув головой, врачивательница попыталась восстановить картину недавних событий и вспомнила, что речные коты открыто бросили вызов кота племени ветра. Сегодня должна была состояться битва, поэтому стоит всех, когда солнце взойдёт,  накормить травами.
А пока она направилась к Говорящей с Космосом, мирно беседующей с Вихрем и стала свидетельницей их разговора. Она не знала, с чего началась столь мирная беседа, но, услышав предложение предводительницы, как сразу же пришла в бодрый настрой духа и тихо зашипела, подходя к котам чуть ли не вплотную.
- Ты что? Связываться с этими обезумевшими? Конечно, это не моё дело, но связываться с племенем теней – вверх глупости, дорогая моя! Мы справимся своими силами. Мы – не они. Племя ветра всегда было самостоятельным и сильным в одиночку, мы никогда не поступим так же, как грозовые и речные воители.
Она коротко кивнула старшему воину, в знак того, что полностью поддерживает его. И, в знак того, что просит  прощение за такое резкое приветствие, которого, кстати, и не было, она легонько коснулась Говрящей с Космосом и Вирхя хвостом, скользнув по их плечам и отдёрнув хвост в сторону.

0

622

---Детская---
Ветровей вылетел из детской, похожий на маленький пушистый ураган. Ему нравилось все- начиная от белых и пушистых снежинок, кончая собственным беленьким хвостиком. Котенка выдавали только его большие синие глаза. А так, он полностью слился с окружающей его природой. Его сестра с матерью тоже были где-то здесь. Ветровей решил не подходить к ним. Пришло время хорошенько изучить лагерь племени Ветра. Тэк... Кого же он тут знает... Папа, мама, братья и сестра... Репейка. И Мороз кажется. Ну и Кувшинка конечно. Но котов тут было куда больше. Ничего, сейчас со всеми познакомимся. - решительно подумал котенок и вдруг со всего размаху рухнул в сугроб. Сразу стало ужасно холодно, будто тысячи коготков вцепились в его шерстку. Котенок поспешно вылез из сугроба и отряхнулся. Но холод не прошел. Белоснежная шерсть Ветровея была еще слишком тоненькой, чтобы уберечь котенка от морозов. Но ему совершенно не хотелось снова уходить в эту противную детскую. Там ведь ужасно скучно. То нельзя, туда не ходите, и так же не кричите так громко… Кувшинка иногда следила за ними слишком уж внимательно. Так что Ветровей был счастлив сбежать хотя бы на время ото всех этих нравоучений. Так, что он там хотел?
С кем это его мать разговаривает интересно… Ветровей уселся неподалеку от говоривших котов. Кувшинка как-то пыталась рассказать молодняку о племени, но котик был тогда увлечен погоней за собственным хвостом, чтобы слушать ее рассказы. Мать тоже пыталась, но у него вечно находились какие-то более интересные занятия. Но кое-что он все же понял. Им рассказывали о старших воителях племени, а так же о целителях и глашатаи. Так что Ветровей мог определить кто же это перед ним- целитель или глашатай. Нежнолистая(ему стоило немалых трудов правильно выговорить имя целительницы), заходила к ним в детскую, поэтому он смог выучить ее запах- запах трав. Ветровею нравился этот аромат. Ну и конечно он уже выучил ее внешний облик.  Ветровею нравился этот аромат. Кстати вон Нежнолистая с матерью стоит. Значит этот кот либо глашатай либо старший воитель племени Ветра.
Кувшинка кажется говорила, что глашатая у них зовут… Воздух кажется. Он крем уха слышал, что этот кот белый.  похож на Ветровея по окрасу. А этот был серым. Значит он старший воитель. Нет, ну все же он очень умный. Ветровей фыркнул и подошел поближе, чтобы расслышать разговор котов. Он знал, что подслушивать нехорошо(опять нравоучения Кувшинки!), но любопытство всегда берет верх.

0

623

- Это было просто предложение и ничего более, - натянуто улыбнулась я, глядя на разъярившегося Вихря и подошедшую к нам Нежнолистую. От целительницы пахло травами и снегом, который успел хорошенько накрыть её, пока она спала у детской рядом со мной. - Да, мы сильное племя, сможем постоять за себя и доказать этим наглым рыбомордым, где их место. Пусть только ещё раз осмелятся сделать что-то против нас, - прорычала я в полный голос, чтобы меня услышали не только мои собеседники, но и остальные, находящиеся на поляне. Учеников даже подбадривать и не надо было, наверняка у них в хвостах завелись ежи и подкалывают их побыстрее пуститься в первую их жизни настоящую битву, а не просто пограничную стычку, которых у нас итак давным-давно не происходило. Да, племя было готово постоять за себя и доказать всему Лесу, чтобы никто не забывал нас.
На поляне появился Ветровей и остановился недалеко от нас. Я чуть склонила голову набок, наблюдая за сыном. С каждым часом он мне все больше напоминал брата, в честь которого я его так и назвала. А Птичка мне напоминала саму себя. В отличие от Стебелька и Веснушки. Первый более был похож на своего отца, чем все остальные, а последний слишком легко поддавался большинству и был каким-то переходным кубком в их лапах. Меня злило его безволие и,если я хочу воспитать сына как нормального, приличного кота, как сына моего и Филина, я должна буду подобрать ему волевого наставника, который бы сумел выбить из него эту слабину и заменить восприятием собственной воли.
- Да, я тоже боюсь за котят, - вздохнула я и ответно погладила Нежнолистую хвостом. - Их может не только выкосить битва, но и болезни. Чувствуется, что этот сезон Голых Деревьев будет не менее тяжелым, чем прошлый, если не хуже. Голод... болезни... битвы. Я понимаю Воздуха, однако не могу этого признать. И понять его уже в другом смысле.
Вихрь прижался к моему плечу, и я чуть вздрогнула. Не ожидала, но в благодарность за его поддержку уткнулась носом в его ухо. Силы вновь как-то оставили меня, отвечать не хотелось. Мне было так приятно ощущать себя нужной, в кругу близких друзей, что с удовольствием продлила бы этот миг до бесконечности.
- Дело вовсе и не в Речном племени, - наконец удосужилась прошептать я ему в шерсть и скосила глаза в сторону Нежнолистой. Она и Мороз. Вроде всё. Больше никто не знал, что я больше не опираюсь на Звездных предков. Нет нужды рассказывать об этом сейчас Вихрю. Объяснять все причины и выслушивать его попытки оправдать наших "заступников" передо мной. Теперь это было уже окончательное решение. Да, раньше я ещё чуть-чуть колебалась, но теперь всё.
- У меня осталось восемь жизней, - снова еле слышно выдохнула я им обоим. Соврала. Но не хочу говорить, что на самом деле у меня осталось семь жизней. Снова объяснения, снова та боль, которую я чувствовала раньше. - Свою первую жизнь я потеряла из-за котят, - горько хмыкнула я и посмотрела на детей. - Вот так и умру в старости. Из-за непослушания.

0

624

Маленький серый комок юркнул к пещере оруженосцев и, на мгновение затих. Что же еще прикажете делать такой мелочи, когда об нее едва-ли не спотыкаются и терпеливо отталкивают куда-то в сторону. Пушистую грудку Сычелапки сжал болезненный вздох, а на мордочке появилось жалкое подобие улыбки. Наверное Болотнолапка права, что считает ее размазней. Она такая и есть и, трудно, что-то с этим поделать. Кошечка зевнула и накрыла маленькие лапки своим пушистым, коротковатым хвостом.
На поляне находились предводительница и целительница племени, что уже вселяло в нее некое спокойствие. Взглянув на Нежнолистую она едва не испустила скорбный вой, так как жалела о своем решении стать воительницей. На этой должности она, мягко говоря, смотрелась очень нелепо и смешно. Жаль, что возраст уже не позволял ей сменить "тропу".

Отредактировано Сычелапка (01-12-2012 23:32:59)

+1

625

Да, в одиночку. Самое обидное, что я даже не могу понять приносит это пользу или нет — как-то не особо жизнерадостно произнес рыжий оруженосец. Мне то кажется, что всё просто отлично, а вот как оно со стороны... Говорящая вернулась к своим обязанностям, но я всё равно не рискую её тревожить с тренировками.
Ученик печально поглядел на брата. Что и говорить, сейчас Лучик старается куда больше Багрянолапа. Хотя второго ну никак нельзя было назвать ленивым или не старательным. Так уж вышло, что сейчас Говорящая с Космосом была занята множеством других вещей. Взять хотя бы во внимание то, что она совсем недавно окотилась. Причем втайне от всего племени. Ну, почти всего. Да и битва на носу... Куда уж ей тренироваться с Лучиком. Хотя он замечательный ученик! Ну, то есть, Багрянолап так думал, ведь Говорящая с Космосом почти не проводит совместные тренировки с Лучом, его наставником. Но все же, Багрян полностью уверен, что Лучик чрезвычайно старательный ученик. Хотя, и не признается в этом брату. Ведь это равносильно признанию, что главенство достается Лучику. А они родились в одно время! Нельзя упускать возможность покомандовать.
-Не волнуйся, Лучик. Я уверен, Говорящая с Космосом оценит твои старания. — мяукнул полосатый кот, ободряюще касаясь рыжего бока своего брата. Честно говоря, он и сам не знал, правду говорит, или ложь. Сейчас все настолько закрутилось, что нельзя сказать точно, заметит предводительница, как старается ее ученик, или нет. Ну, остается лишь надеяться. Да ты не парься! Чего как котенок ноешь? — "подбодрил" Багрянолап Лучика и дружески пихнул брата плечом. Силу он не рассчитал, но надеемся, что Лучик не упал. Вот всегда Багрян так... Вроде не злой, да и никому ничего плохого не желает. Но своей поддержкой кого угодно в могилу введет. Все-таки надо закругляться... Вести себя поскромнее, по милее. А его его не будут уважать. А уважения Багрянолап очень жаждит. Если честно, это его желание быть известным всем племенам даже пугает его. Но он ничего не может поделать со своими мечтами. Становится амбициозным, как и страшный Звездоцап из сказок.
Тут внимание кота привлекла новая фигура на поляне. Хотелось бы, конечно, назвать его не котом, а котиком, но это уж язык не поворачивается, ведь по размерам Багрянолап уже был как взрослые воины. Ну, почти. Во всяком случае уж покрупнее своего рыжего братца. Хотя Лучик и вовсе не маленький, просто шерсть оруженосца не так длинна, как у Багряна, а точнее вообще очень короткая. А Багрянолап не только с рождения крупнее всех котят в детской, но еще и обладает густой шерстью, так что ему мороз страшен не будет. А так как у полосатого кота еще и лапы длинные... В общем, он по всем критериям подходит под описание "огромный котище". Но мы отвлеклись от объекта, что привлек взгляд Багряна.
На поляну, словно мышка, проскользнула Сычелапка. Странная она, какая-то... Такая тихая, что ее реально можно не заметить. И чего она боится? Это же ее племя, она родилась здесь. Никто ее здесь уж точно не обидит, ну кроме Багрянолапа, конечно, да и он не со злости это сделает. Но он же не собирается ее обижать! Совесть не позволяет... Она итак своим телосложением похожа скорее на совсем маленького котенка, нежели окрепшую ученицу. Честно говоря, Багрянолапа даже не сколько удивляла ее миниатюрность, сколько умиляла. Ему нравилось следить за ее неуверенными действиями и робкими взглядами, попытками привлечь к себе внимание старших воинов. Она была достаточно мила, а таких кошек очень мало. Хотелось бы с ней пообщаться, но она может испугаться его размеров. Да и характер у него не сахар. Но так тянет к ней... И все-таки, Багрян не сдержался.
-Скоро пойдем на битву. Не раскисай, брат! — мяукнул полосатый Лучику и, не удосуживаясь лизнуть родственничка на прощание, рванул к Сычелапке. Хотя, рванул, это не правильно сказано... Не смотря на свои длинные лапы, он никогда не обладал ни скоростью, ни ловкостью. Так что, достиг своей миниатюрной цели он только через некоторое время. Хотя, учитывая его обычную скорость, он добежал сравнительно быстро. Наверное, дело в том, что это была именно она, а не кто-то другой.
-Привет, Сычелапка! — поздоровался он, подбегая к соплеменнице. Ох... По сравнению с ним, она кажется еще мельче, чем есть на самом деле. Оценив разницу в габаритах, он удовлетворенно хмыкнул но, вспомнив, как маленькая кошечка относится к своему размеру, мигом убрал довольную мину с морды. Хотя это было не просто. Как дела? — улыбнулся полосатый, усаживаясь перед Сычелапкой на задние лапы и вытягиваясь в струнку. Почему-то, перед ней хотелось казаться больше или... Круче.

Отредактировано Багрянолап (02-12-2012 00:07:57)

0

626

Не успела Сычелапка пискнуть что-либо, как поняла, что к ней кто-то приближается. Судя по всему, это был явно крупный объект, хотя, для нее редко подберешь собеседника по размеру, а котятам с ней разговаривать не интересно.
-Привет, Сычелапка!Как дела? - крепкий бас прозвучал рядом с ученицей и она с удивлением задрала голову, чтобы увидеть счастливую улыбку Багрянолапа. Крошечная ученица рядом с мощным оруженосцем, которого едва можно назвать таким словом.
- Привет, Багрянолап. Пока хорошо... вроде бы. - тихо отозвалась она и мысленно отругала себя за свою пропащую скромность. Честно говоря, они двое смотрелись даже еще смешнее, чем тот факт, что она через две луны станет воительницей. Говорящей с Космосом будет ужасно стыдно иметь такое миниатюрное создание в своих рядах, а вот другим племенам будет над чем посмеяться. Но Сычелапка не намерена давать им повод для насмешек.
- Я смотрю, у вас с братом теплые отношения. Хотела бы и я, чтобы у меня был кто-то способный поддержать. - улыбнувшись произнесла ученица, глядя на Лучика. Она часто видела братьев вместе, немного завидовала их семейной привязанности, но никак не со злым умыслом. Сычелапка перевела взгляд на Багрянолапа и задумчиво оглядела его широкие лапы, которыми он с легкостью мог ее прихлопнуть.
- Мне больше не у кого спросить, а так мучает этот вопрос. - начала она и выпрямилась так, чтобы казаться больше. - Как ты думаешь, если у Нежнолистой не появится ученик за это время, я смогу к ней перейти в обучение? Просто.... просто это так смешно, когда ты ростом не больше 6-тилунного котенка, а возрастом чуть ниже воителя. Я не верю, что Звездные предки были рады видеть меня на этом месте.
Ученица закончила свой короткий монолог и заострила ушки, чтобы не пропустить ни единого слова, которое произнесет этот кот. Она ожидала увидеть в его глазах презрение и разочарование за эти "трусливые" трели. Нет, она вовсе не боялась того, что в первом же бою ее порвет любой же ученик, но казалось, что таким образом подставит все свое племя под удар. Не лучше ли ей быть там, где она принесет больше пользы?

Отредактировано Сычелапка (02-12-2012 00:55:35)

0

627

Брат умчался на другую половину поляны к скромной ученице, а ты лишь проводил его грустным взглядом. В твоей душе теплилась благодарность к Багряну за то, что он пересилил свой характер и нашёл время поддерживать тебя. Ты даже проявил свою благодарность, лизнув его в плечо. А в ответ получил толчок, который едва выдержал.
"Брат, ты такой брат! Ты понимаешь, что я умер бы со стыда если бы упал? Да ещё перед Говорящей с Космос и Вихрем?" Едва качнув мордой, ты перевёл взгляд на предводительницу с воителем.
Твоё отношение к наставнице знали все, ты её уважал и даже по своему любил, но вот Вихрь. Не известно почему, но тебе крайне хотелось показать этому коту на что ты способен. Словно его мнение могло что-то изменить в твоей жизни. Ты просто не позволишь себе сотворить какой-нибудь мышиный помёт при нём. Тебя немножко ранило, что Говорящая сделала вид словно тебя не заметила. Тебе хватило хотя бы кивка. Через мгновение ты признал, что перед битвой у наставницы есть дела поважнее чем обращать на тебя внимание. Наверняка они с Вихрем обсуждают стратегию боя.
Ты снова перевёл взгляд на брата и опешил от увиденного. Отсюда он казался таким... Милым. Это было очень удивительно. Внезапно твои глаза встретились с глазами Сычелапки, и ты подмигнув ей встал. Снег закончился, но похоже похолодало. Делать было нечего, поэтому ты двинулся в сторону палатки оруженосцев. В мыслях крутился один назойливый вопрос: "Багрянолап влюбился? Влюбился. Багрянолап. Хаха! Да, не может такого быть! Хотя, Багрянолап такой же кот как и все... Почему бы и нет?" Для тебя эта мысль была слишком сложной. Добравшись до палатки ты лёг на её пороге, и прикрыл глаза. В тебе даже не теплились надежды на сон, но просто отдых перед битвой не помешал бы. Хотя и просто лежать зная, что совсем скоро начнётся одно из самых важных событий в твоей жизни, было достаточно тяжело.

+1

628

Подошедшая Нежнолистая полностью поддержала его, и Вихрь, решив, что против двойного натиска предводительница сдастся, несколько успокоился. При мысли о том, что Сорока и впрямь решит послать гонца к заносчивым Сумрачным котам у него шерсть вставала дыбом. Не нужна им помощь каких-то там поедателей рептилий. Они - племя Ветра, короли пустошей, они выживают там, где прочие давно бы превратились в скелетов. Им не нужна помощь со стороны.
На поляну выкатился один из сыновей Говорящей с Космосом. Белоснежный. Кажется, именно его она назвала в честь погибшего брата, Вьюговея. Вихрь скользнул взглядом по котенку, который как раз устраивался поближе к старшим котам. Вихрь хмыкнул - неуемное любопытство, что тут скажешь. Еще увяжется за патрулем.
"Говорящей с Космосом не следовало рожать," - Вихрь стукнул хвостом по снегу. "Котятам нужна родная мать,  а не ее заместительница."
Но что случилось, то случилось. Назад дороги нет, постоянно укорять предводительницу невозможно. Остается лишь надеятся, что у нее хватит выдержки и нервов в тяжелые времена не терять голову от тревоги за детей, а принимать разумные и действенные решения. Голод, болезни... Он покосился на Сороку и прикрыл глаза.
- Переживем, - бросил он грубовато, но в голосе чуткое ухо могло различить тихую печаль. Он вспомнил котят Туманности Звезд. Подснежника, который, не выдержав тяжелых времен, умер от голода в детской. Вихрь сам отнес его матери и молча положил подле ее лап. В детской осталась лишь мертвый птенец, которого с таким трудом добыла для своего последнего сына предводительница... Прошло много лун, у Туманности Звезд новый выводок, а у Вихря до сих пор ледяная пустота в желудке, стоит ему вспомнить безжизненно лежавшего посреди детской котенка, чья шерсть источает лишь резкий запах смерти.
Пепельно-серый кот встряхнулся. Нет, эти котята не умрут. Он не позволит судьбе повториться. Они все не позволят
- Переживем, - тише проговорил Вихрь, незаметно для себя прижимаясь поплотнее к теплому боку Говорящей с Космосом. И внезапно услышал то, от чего кровь застыла в жилах, а серая шерсть на спине и плечах встала дыбом.
- Восемь? - выдохнул воитель, ошарашенно глядя на Сороку. Внезапно его обуяла злость. - Кроликоголовая! - прошипел он и стукнул лапой предводительницу по загривку.
- Зачем ты уходила? Ты могла родить здесь, и Нежнолистая сохранила бы тебе жизнь. Этот поход непонятно зачем и непонятно куда вымотал тебя, Сорока. И теперь ты потеряла целую жизнь. Как ты вообще могла принять такое безответственное решение, словно... словно рожать так же легко, как кролика поймать. - выпалив гневную тираду и едва удержавшись в рамках шепота, Вихрь резко поднялся и отвернулся, скрывая вспыхнувшую в глазах тревогу и горечь.
"Ох, Сорока, Сорока..."

0

629

- Теперь я узнаю тебя, предводительница, - промурлыкала она, услышав угрожающее рычание, которое, конечно же, не дошло до Речного племени. Но  это было не главным: теперь целительница была полностью уверенна в силах Говорящей с Космосом и её уверенности в племени.
Нежнолистая вздрогнула, когда пушистый хвост подруги коснулся её плеча. Она давно не чувствовала на своей шерсти таких вот нежных и дружеских прикосновений, поэтому сейчас это было более, чем неожиданно. Мягкий хвост легко скользнул по маленькому плечу целительницы и тут же отошёл в сторону – она поняла, что Говорящая с Космосом переключила своё внимание на что-то другое. Слепая навострила уши и втянула в грудь побольше воздуха: кажется, по поляне проходил один из её сыновей. Она не знала его имени, только знала одну Птичку – слишком сильно, даже в таком юном возрасте она походила на свою мать. Но его имя, как и имена всех детей подруги, было приятным нам слух и красивым. Тяжело вздохнув, она повернула морду и устремила свои незрячие глаза в сторону Вихря и Говорящей с Космосом.
Они говорили о Воздухе, а кошка не понимала, при чём тут ветряный глашатай. Она постаралась влиться в разговор, нервно дёргая кисточкой хвоста.
- Всё будет хорошо. Думаю, жизнь была бы скучна без этих испытаний, как холодные и голодные времена Голых деревьев, - Нежнолистая на миг представила, что жизнь котов-воителей – сплошная пора Зелёных листьев и поняла, как это скучно. Она с шумом втянула воздух: такой родной – запах племени Ветра. Многие коты спали, но кто-то уже готовился к предстоящей битве, но целительница знала, что они уверенны в своих силах, хоть и волнуются, что было естественным признаком перед каждой битвой; врачивательница прибывала в волнении. Не за свою жизнь, конечно, ведь ей нечего не грозило. Она – само лицо Звёздного племени и не один кот не смеет поднимать на неё лапу. И, на тот случай, что кто-то попытается напасть на неё, она изучила какие-то боевые приёмы, которые когда-то они изучали с Вьюгой. Правда. боец из Нежнолистой такой же, как из белки муха.
Она волновалась за жизни соплеменников. За жизнь Говорящей с Космосом,  которая после родов явно ослабела. Слепая знала, что она лишилась одной жизни, давая её котятам – но это была не единственная тайна предводительницы племени Ветра. Прибывая в Звёздном племени, Нежнолистая действительно не обнаружила там черепаховой кошкой, которая гордо носила имя Туманность Звёзд – выходит, у чёрно-белой не было и ещё одной жизни. Правда, про свои «смерти» она никому не сообщала. Но, так как лидерша не верила в Звёздных предков и их могущество, то не знала, как глубоки знания её целительницы.
И вот она сообщила им правду. Правду о том, что потеряла одну жизнь в родах. Возможно, контролируя этот процесс Нежнолистая, то потери жизни можно было избежать. Но всем было известно, что у Говорящей с Космосом в голове свищет ветер и что она очень рискованна. На этот раз за свой риск она заплатила жизнью, пусть и не единственной, но всё же.
- Дура, - еле слышно прошептала она, подметая недавно выпавший снег нервно дергающимся хвостом. В незрячих глазах кошки мелькнуло что-то, похожее на гневный блеск. Но он тут же показ и глаза Нежнолистой стали привычно-мутного цвета.   
«Врёшь»

0

630

- Кроликоголовая!
- Дура

Я подавилась фырканьем, когда получила легкий удар по загривку от Вихря, и недовольно зашипела. Но тут же осеклась. Нет, конечно, серый был прав, а невысказанные слова целительницы в любом случае клубились вокруг её головы в воздухе, направляя на меня ядовитые стрелы молний, но это же было необходимой мерой. Я понимаю, если бы я поступила как совершенно глупая и бездушная кошка, но ведь все было по-другому. Попытаться им объяснить? Нежнолистая, впрочем, ещё может понять мои язвительно-прямые комментарии относительно наших "заступников", но для Вихря даже такая прямота будет покрыта тайной. В конце концов, я не имею такого права, как лишать котов своего племени опоры для трудных времен - их веры в Звёздное племя. И с детьми я так не сделаю, они не должны расплачиваться за мои ошибки. Пусть веруют, сколько душе угодно, а я теперь до конца жизни зареклась главным врагом предков и только мне одной отвечать за содеянное.
Серый воитель встал и отвернулся от нас. Я поглядела на слепую кошку, словно испрашивала у неё позволение,и встала, обошла кругом Вихря и осторожно дотронулась кончиком хвоста до его плеча.
- Всё было не так просто устроено. Я должна была преступить принципы. И, кроме того, я все прекрасно рассчитала. Конечно, никто не ожидал, чтобы роды начались так рано, но в любом случае я уже была готова к ним. Это просто было мне в наказание, - я раздраженно дернула хвостом, - за то, что я так своевольно поступила. Я знала, что оставляю племя в надежных лапах - твоих, Вихрь, и Воздушных. Если бы я не вернулась, племени было бы лучше, - я тут же прикусила язык, поняв, что это уже претендует на жалость, - просто мир так устроен. Да и Кувшинка с остальными королевами дала мне множество прекрасных советов. Когда я уходила, я забрала из пещеры Нежнолистой бурачник. Конечно, роды были не особо легким делом, кролика полегче словить, но для начинающей я хорошо справилась и без поддержки всевышних. Вихрь... - тут я слегка позволила себе пустить нотки мольбы в голос, - я пока не могу тебе все объяснить. Всё, что сподвигло поступить меня именно так, но когда-нибудь я обязательно тебе все расскажу. А сейчас предлагаю вам обоим сразу вылить на меня всю желчь, чтобы это ещё не продолжалось незнамо сколько времени, - я махнула хвостом, в частности уже обращаясь больше к целительнице и готовясь выслушать её обличительно-гневные тирады.

0

631

ОФФ: Сычелапка, извини что маленько задержался с постом. Пытался поскорее доделать заказ =(

Все-таки, видимо не стоило так внезапно подбегать к ней. Заметив, что она немного растерялась, он смущенно потупил взгляд. Обычно, в любой другой ситуации он бы порадовался тому, что вызывает у других страх или растерянность. Но сейчас, ему почему-то даже стало немного стыдно. Удивительно, ведь Багрянолап и стыд: это два совершенно несовместимых слова, антонимы.
Пока хорошо... вроде бы. - пролепетала она так тихо, словно разговаривала сама с собой. Почему-то, это ее поведение вызывало улыбку на его морде. Сычелапка забавная и, не смотря на свою неуверенность, чрезвычайно мила. Он хотел что-нибудь ответить ей, но так и не смог переселить себя. Открыв пасть, чтобы сказать ей хоть что-нибудь милое, он тут же ее закрыл, так и не придумав ничего путного. Да и что он может ей сказать? Она побаивается его, так что любое его замечание не понравится Сычелапке, а он не хотел бы заставлять ее чувствовать себя неуверенно.
Я смотрю, у вас с братом теплые отношения. — мило улыбнулась кошечка. О великое Звездное племя, как же она улыбнулась! Хотела бы и я, чтобы у меня был кто-то способный поддержать. — добавила ученица, переводя тот же милый взгляд на Лучика. Вся радость в душе Багрянолапа мигом оборвалась, уступив место ярости. Чего она ему улыбается? Он тут вообще не причем! Странно... И чего Багрян так нервничает из-за этого? Обычно ведь он спокоен и рассудителен, а тут... Психует как маленький котенок. И что это за чувство поднимается? Почему ему так хочется, чтобы она смотрела только на него? Нет, надо держать себя в лапах.
Как бы подтверждая свое решение, он покачал головой, словно отбрасывая непрошеные мысли.
-Ну да... — протянул он, снова натыкаясь на ее взгляд. Еле удержавшись, чтобы не отвернуться, он добавил: Но я, кстати говоря, сильнее Лучика! — распушился кот, сразу оказавшись еще больше, чем он есть на самом деле. Тут Сычелапка слегка опустила голову и уставилась на его лапы. Ну да, если сравнивать их конечности, то можно легко заметить, что ее лапки уж точно не подойдут для битв. Хотя, что он несет? Коты племени Ветра и должны быть маленькими и юркими, а не такими габаритными, как он. И почему он такой здоровый? Даже его брат, Лучик, сохраняет эдакую юркость в своем телосложении, в то время как Багрянолап скорее смахивает на танк. Почему-то, ему снова стало стыдно за себя. Полосатый натяжно улыбнулся и обвил хвостом лапы, как бы скрывая свой досадный дефект.
Но тут ученица взяла себя в лапы и выпрямилась, как бы вытягиваясь в струнку. Багрянолап не смог удержаться и тихонько фыркнул, окидывая ее взглядом. Не смотря на свою новую позу, она не стала крупнее ни на мышиный хвостик. Но взгляд изменился, да. Она стала как-то по-уверенней, и полосатому это изменение нравилось.
Как ты думаешь, если у Нежнолистой не появится ученик за это время, я смогу к ней перейти в обучение? — задала свой вопрос Сычелапка. Багрянолап аж подавился от неожиданности. Чего-чего, а такого вопроса он не ожидал!
-А.. Ну.. Как бы... — мямлил котище, все никак не оправляясь от шока. И почему ее это беспокоит? Она же воительница! Ну, пусть по размерам и не смахивает, но ученица же! О том, что ее нынешняя должность может ей не нравиться, он как-то не подумал. Наверное, не появится...
Честно говоря, он не слушал, что она говорила дальше. Он все еще был удивлен ее внезапным интересом к целительству. Нет, ему этого не понять. Воин у него в крови! И все эти травки его не интересуют. Но, не смотря на такое ярое отвергание целительства, ему не хотелось огорчать ее. Хотелось как-то помочь, подбодрить ее. Тут его осенило. Нежнолистая же на поляне, недалеко от них! Можно просто подойти и спросить.
-А давай подойдем к Нежнолистой и спросим ее. — предложил он, поднимаясь с места. Конечно, Сычелапка может смутиться и отказаться... Ну нет! Если она хочет свернуть с пути воина по собственному желанию, то нужно набраться уверенности и осуществить свою мечту. И он не позволит ей так просто отказаться от своих слов. Не давая кошечке ни слова сказать, он подошел к ней и немного толкнул в бок, приказывая подниматься и следовать за ним. Хотя, не факт, что она выдержит этот толчок... Вон даже Лучик покачнулся.
Не убедившись, что Сычелапка следует за ним, он подбежал к трем уважаемым котам племени. Конечно, даже ему было немного стыдно прерывать разговор предводительницы, целительницы и уважаемого всем племенем воина, но ситуация того требовала. Полосатый негромко мяукнул, уведомляя котов о желании переговорить и подошел уже непосредственно к Нежнолистой.
-Нежнолистая, можно тебя на минутку? — вежливо начал он, надеясь, что Сычелапка все же пошла за ним и стоит сейчас рядом. Иначе он будет казаться мышеголовым дураком. Моя подруга, Сычелапка, хотела с тобой поговорить кое о чем.

+1

632

Поняв, что убивать ее за покушение на хвост станут, Птичка робко взглянула на пострадавшего. Почему он не помнит имя своей предводительницы? Может, он не из нашего племени, аль пришёл сюда недавно?
- Да, я дочь Говорящей С Космосом,- с некой гордостью промяукала малая, выпятив вперёд пушистую грудку. Что говорить, она гордилась своей семьёй и чистотой крови. Котёнок слышал, что полукровок частенько задирают, а бывшим одиночкам и домашним кискам тоже не всегда удаётся влиться в племя. А "благородное" рождение обеспечивало ей добродушные взгляды окружающих.
- А кто твои родители? - с интересом протянула серушка, поднявшись лапки, тем самым стараясь подрасти в глазах собеседника. Котят всегда считают несмышленышами и принимают их за безвольные кромки шерсти. Но малышка была убежденна - она не такая. Подняв хвост трубой, полосатая кошечка уставилась на собеседника прожигающим взглядом.
- Меня, кстати, Птичкой зовут,- как бы невзначай осведомила оруженосца кроха. Внезапно она почувствовала неприодолимое желание перезнакомиться со всеми котами на этой огромной территории. Вот бы увидеть кошек из другого племени! Интересно, какие они? У речных есть жабры? А у грозовые правда могут метать молнии взглядом? А у сумрачных воителей нет сердец? Сколько же вопросов и ни одного ответа.

Отредактировано Птичка (13-12-2012 21:12:32)

0

633

Он не понимал. Не понимал, как можно оставить племя, как можно подвергнуть свою жизнь и жизнь соплеменников опасности, а Филин, Мороз и Репейка подвергались опасности наравне с предводительницей, но разница была в том, что у них не было в запасе девять жизней. Беременная кошка не может себя полноценно защитить, следовательно, ее охрана должна была обеспечивать защиту. И котят донести.
Вихрь дернул ухом.
Но зачем? От чего она бежала?
Он почувствовал, как Говорящая с Космосом осторожно коснулась хвостом плеча, и слегка повернул к ней морду. Задумчиво пошевелил усами.
"У нее должны быть причины."
В голосе предводительницы даже он отчетливо различил мольбу. И молча ткнулся носом в плечо Говорящей с Космосом. Ладно, путь все будет так. Ему ли знать, какими извилистыми тропами ведет предводителей Звездное племя. Сейчас нужно все собраться вместе. Грядет битва. К тому же... в молодости он желал знать всего и сразу. Но сейчас он начал понимать, что некоторые вещи коты предпочитают держать в себе. Меньше всего на свете Вихрю хотелось вытягивать когтями слова признания из Говорящей с Космосом. Достаточно того, что она обращается к нему, коту, стоящему ниже по рангу, вот так. У нее есть причины.
Со временем она откроется, он был уверен. А сейчас... сейчас он должен оказать ей всяческую поддержку, как подобает верному воину.
- Когда мы отправимся на битву? - спокойно спросил он, словно позабыл о неожиданном известии.

0

634

Cычелапка почувствовала, как напрягся полосатый оруженосец, когда она посмотрела в сторону его брата. Интересно, что это было? Возможно он просто не хочет, чтобы разговаривая с ним она отвлекалась на кого-то другого. Ладно, пусть будет так. Кошечка пригладила растрепанный мех на грудке и развернулась к Багрянолапу.
- Но я, кстати говоря, сильнее Лучика! - вдруг сказал он, и заметно приосанился. Сычелапка спрятала еле заметную улыбку в усы. Что и говорить, она верила ему и без этих слов и не решилась бы столкнуться с ним в битве, как вражеский воин. Когда она задала коту вопрос про целительство, то уловила в глазах искорки скуки. Не стоило ей этого говорить, вот теперь он полностью разочаруется в ней. Кроме того, у нее есть отличный наставник. При мысли о Морозе, сердце ее больно кольнул стыд. Как она может такое говорить, когда он так долго занимался с ней и вкладывал все силы в ее развитие. Нет, она не должна его предавать, должна стать хорошей воительницей.
-А давай подойдем к Нежнолистой и спросим ее. - раздался голос сбоку и Сычелапка очнулась от раздумий.
- Что? Прямо сейчас? - округлились глаза у нее. Но не успела она что-то сказать, как Багрянолап уже вскочил и пошел к целительнице. Миниатюрная ученица тоже поспешила следом. Ну, по-крайней мере она попробует прояснить свои дальнейшие шаги.
-Нежнолистая, можно тебя на минутку? Моя подруга, Сычелапка, хотела с тобой поговорить кое о чем.
При слове "подруга", кошечка тихо заурчала. Услышать это было приятно. Она встала рядом с Багрянолапом.
- Ну, вобщем-то я только хотела спросить... если я не смогу исполнять воинские обязанности, можно я буду приходить и помогать  с ранеными? - спросила она, как можно уверенней, но тут же потупила взгляд в землю. Хотелось бы ей, чтобы все было хорошо и ей бы не пришлось уйти в палатку целителя без глаза или шагая на трех лапах.

Отредактировано Сычелапка (05-12-2012 20:44:08)

0

635

Птичке

ОФФ: вообще-то ее зовут Говорящая с Космосом .D

- Да, я дочь Говорящей Со Звёздами,
Репейка облегченно выдохнул - ну, слава мусорным бачкам, хоть здесь не ошибся. Юнец широко зевнул и нарочито снисходительно уставился на котенка. Ага, значит, дочурка той черно-белой кошки, что сейчас сидит в обществе серого кошака и слепой, гм, целительницы. Репейка скользнул взглядом по предводительнице и решил, что сейчас она выглядит вполне сносно.
И все же, чего грохнулась в обморок, когда увидала Туманность Звезд? Воины же должны быть крепкими и сильными, таа. Так мать рассказывала. Он уловил гордость в тоне Птички и ухмыльнулся. Уж если воители настолько ценят хорошее происхождение, то его-то нечем тут упрекнуть.
- Туманность Звезд знаешь? Она была предводительницей этого племени до твоей матушки. - Репейка нарочито небрежно лизнул себя в плечо. - И она моя мать, да. А моим отцом был ее глашатай, Снегирь, один из лучших воинов в лесу. Погиб во время Великого Пожара, я его почти не помню.
Репейка мог при желании пустить в голосе скорбь, но не стал. Актерство было у него в духе, но отчего-то сейчас воображать печать по коту, которого он лишился в младенчестве и которого почти не знал не хотелось.
Птичка выглядела забавной. Репейка прижмурился и, перекатившись на спину, взглянул на котенку снизу вверх, в перевернутом виде. Мхах, а так еще забавнее.
- Я Репейка, - представился он. - Ученик твоего отца. Филина.
Уф, надо надеяться, что он не ошибся в родственных связях, а то сам будет выглядеть смешным.

0

636

Говорящая с  Космосом получила оплеуху от Вихря, чего, впрочем, и заслужила. Потерять в родах жизнь – сверх глупости. У Нежнолистой складывалось впечатление, будто бы предводительница начинала думать о том, что жизнями можно разбрасываться направо и налево, при этом зная, что в запасе осталась ещё парочку. Правда, немного пораскинув мозгами, кошка решила, что предводительница – вовсе не глупое создание, поэтому понимает, что каждая её жизнь очень дорога не только ей, но и всему племени. И, возможно, присутствовала Нежнолистая при рождении котят, то всё бы обошлось. Но, что сделано, то сделано. В конце концов, она – предводительница и сама способна принять решение без помощи юной и, пусть не по годам мудрой подруги. Тем более, у Говорящей с Космосом есть своя свита, которая ей помогает принять решения в очень важных делах. Слепую кошку куда больше удивляло то, что глашатай начал отдаляться от племени, становясь каким-то замкнутым и одиноким. А он, вообще-то, насколько было известно ей, был хорошим другом вожатой племени Ветра. Но, судя по всему, сейчас ей гораздо ближе и роднее Мороз с Вихрем, не считая верного друга Филина.
- Что сделано, то сделано. Я не собираюсь бранить тебя за твои деяния, ибо знаю, что толку от этого никакого, - тут она усмехнулась и дружески боднула чёрно-белую в крепкое плечо, - А сейчас, вместо того, чтобы говорить о содеянном, я пойду и займусь укрепляющими травами.
Она махнула на прощание хвостом Вихрю и предводительнице, направившись к своей пещере. Но по пути она встретилась с учениками: Багрянолапом, сыном Лотос, и Сычелапкой. Последняя никогда не хвасталась звонким именем и предпочитала быть в сторонке от других. Она никогда не привлекала внимания Нежнолистой, впрочем, как и остальные ученики; но сейчас ученица сама шла навстречу врачивательнице, пусть чувствовала себя неуверенно.
- Я слушаю.
Выслушав слова хрупкой кошки, целительница неуверенно повела усами. Оруженосец открыто намекал на то, что хочет стать её ученицей. Она не была готова принять ещё одного ученика после Летуньи – та была способной и умной, прекрасно запоминала все травы и  имела хорошую связь со Звёздным племенем. Но имеет ли такие способности Сычелапка? Она совершенно не знала её, но и огорчать её не хотелось.
- Звёздное племя покажет, - коротко бросила Нежнолистая и на этот раз обратилась ко всему племени: - Все те, кто собирается участвовать в битве, пускай подойдут ко мне за травами, - она посмотрела в глубь палатки и поняла, что ещё с вечера собрала все травы и распределила все по кучкам.

0

637

Я поглядела на небо и нахмурилась. Оно все равно было пасмурным и не особо говорило о точном времени суток, но биологические часы внутри подсказывали, что ещё довольно рано, чтобы отправляться на битву. Но все же лучши прийти раньше, чем опоздать. Надо ведь будет ещё Вихря оставить с Багрянолапом в засаде, да и встретить Речных котов, а не опаздывать на встречу было для меня шикарным удовольствием.
- Можно уже и выходить, - я отряхнулась и краем глаза заметила осмелевших Багрянолапа с Сычелапкой, которые пошли за Нежнолистой. О чем они говорили - не знаю, да и не было желания подслушивать. Но призыв целительницы заставил меня встрепенуться.
- Уже бегу!
Я действительно стартанула с места, промчалась мимо носа светлой кошки и схватила зубами заготовленный комок трав. Оттащила его в сторонку, буквально тут же проглотила и расплылась в улыбке, чувствуя горечь во рту:
- Ты просто у меня гений, Нежнолистая. Что бы племя делало без тебя, уж не представляю! Может, тебе вместе с Вихрем пойти, чтобы сразу лечить раненых? - я нахмурилась, соображая, нужная ли эта мера. - Хотя нет! Что мы, позволим, что ли, победить себя всяким рыбомордым? - пренебрежительно дернула плечом и взмахнула длинным хвостом. - Нет, мы вообще без царапинок вернемся, вот! И ты будешь радоваться, что не надо всех лечить и не будет на нас легко распространяться болезнь посреди сезона Голых Деревьев. Так что вот так, - я удовлетворенно кивнула, стрелой проскочила мимо светлой кошки и вскарабкалась на скалу.
Ух! Я первый раз позволила себе забраться сюда и тут же мир стал как-то больше и обширнее. Я даже застыла на некоторое время, принимая новые ощущения, и только потом обратилась к племени:
- Коты Ветра! Настало время выйти на встречу с Речными котами к границе! Все, кого я назвала, собираемся, берем травы у Нежнолистой и догоняем меня!
И вниз, к Вихрю. Лихорадочно блестящие глаза, силы, бодрость, предвкушение.
- Давай, давай, Вихрь, не забудь, что ты с Багрянолапом вместе и будешь приглядывать за ним. И загляни ещё раз в палатку, если кто не услышал меня, надобно бы их разбудить. И вперед, на границу!
А зачем ждать отряд? Это вообще вопрос риторический. Так что я, не тратя больше времени на разговоры и пустое топтание на месте, выбежала из лаза.
>>> Граница

0

638

---граница---
офф(дико извиняюсь за переходник ТТ)

0

639

Как-то Нежнолистая странно вела себя. Если ранее, не смотря на свой не крупный вид, она внушала глубокое уважение и даже легкий страх, то сейчас... Она нервничала? Да нет, врятли, нет повода. Тогда почему в ее тоне он уловил какие-то незнакомые ему доселе нотки? Нежнолистая в чем-то сомневается? Да быть того не может! Она слишком уверенная кошка, чтобы быть не уверенной в чем-либо. Во всяком случае, так считал Багрянолап.
Подслушивать разговор кошек не хотелось, так что, пока Сычелапка посвящала молодую целительницу в свою проблему, если таковое можно было назвать проблемой, полосатый незаметно отступил на пару шагов назад. "Пускай сами выясняют отношения. Мне целительство не интересно." — решил он, переводя взгляд с соплеменниц на Говорящую с Космосом. Странно, хотя до этого у него просто лапы чесались кинуться в бой, то сейчас все желание куда-то пропало. Нет, он не трусил. Багрянолап впервые подумал, что кого-то из дорогих ему котом может и не стать. А если Лучик погибнет в бою? Или Сычелапка встретится с каким-то слишком сильным воином? Что Багрянолап будет делать без них? Внезапно вспомнился отец. "Ну... А что отец? Мне плевать на Воздуха!" — решил он, пытаясь доказать самому себе свою же независимость. Вообще-то, это было далеко не правдой. Хотя Багрян постоянно дулся на своего отца, желая тому проблем, глубоко в душе он корил себя за такое отношение к родственнику, хотя и менять его (отношение) не собирался. Если этих трех самых дорогих ему котов не станет, он даже не знает, что будет делать....
От грустных мыслей отвлек оруженосца отвлекло движение предводительницы. Хотя, не столько движение, сколько голос Нежнолистой перед этим:
Все те, кто собирается участвовать в битве, пускай подойдут ко мне за травами.
Багрянолап встрепетнулся. Так, значит, уже пора выходить! Желание махать лапами направо-налево снова проникло в тело молодого кота, заставив его буквально подскочить на месте и ломануть к палатке целительницы. Как ни странно, котов подходило много, так что пролезть было не просто. Но сила подростка не знает преград! Полосатый котище прочищал себе путь, в наглую выпихивая всех со своего пути. И с каких пор он стал таким невеждой?... А, не важно. Кто не успел, тот опоздал! Кот схватил зубами один из пучков трав и отошел с ним обратно к Сычелапке. Он так и не успел спросить ее, участвует ли она в предстоящем мордобое. Но перед тем, как задать интересующий его вопрос, надо проглотить ЭТО... Честно говоря, Багряну еще не приходилось пробовать этого. Обычно, этими травами целители придают сил перед большими путешествиями, например, перед походом к Лунному Камню (или Озеру? Не помню). Честь сопровождать предводительницу иногда дается оруженосцам, что готовятся стать воителями. Быть может, и его, Багрянолапа, скоро придет черед. Было бы здорово...
Кот взял себя в лапы и, сделав глубокий вдох, проглотил гадкий комок трав. Его всего передернуло. Сказать, что трава была горькая, значит не сказать ничего! Это было не просто горько, это было омерзительно. И как предводители постоянно едят это? Они, должно быть, получают благословение от Звездных воителей и не чувствуют мерзости этих трав. Так, но перед Сычелапкой нельзя пасовать, надо взять себя в лапы... Кое-как справившись с этой ужасной горечью в пасти, Багрянолап нацепил на себя маску спокойствия и кривовато улыбнулся подруге.
-Видишь, ничего особенного! — натянуто произнес он, борясь с желанием высунуть язык и продышаться. Но нельзя, иначе кошечка будет над ним смеяться. А он не позволит соплеменникам насмехаться над ним! Все еще увидят, он станет самым лучшим котом в племени, да и вообще в лесу! Тут в голову пришла мысль, что он так и не спросил Сычелапку о предстоящей схватке. Все мысли о горечи как-то сразу отошли на задний план. Сычелапка, а ты... Будешь участвовать в битве с Речным племенем? — как-то взволнованно произнес он. И почему он волнуется? Он же всегда был смелым. Должно быть, эта миниатюрная ученица и правда очень ему дорога, раз он не может найти себе места от беспокойства за нее. Интересно, почему он так себя ведет?...
Коты Ветра! Настало время выйти на встречу с Речными котами к границе! Все, кого я назвала, собираемся, берем травы у Нежнолистой и догоняем меня! — послышался зычный голос Говорящей с Космосом. Багрян обернулся и застал предводительницу на скалу, откуда обычно вещают предводители. Ну, то есть, он так слышал. Говорящая с Космосом предводительница племени Ветра сколько он себя помнит, и сейчас он первый раз видел ее на этой самой скале. Котище улыбнулся. Видимо, не только Сычелапка сегодня набралась уверенности!
Не успел Багрянолап сообразить, что к чему, как предводительница спрыгнула со скалы и, что-то шепнув Вихрю, потрусила из лагеря. По всей видимости, ждать она не будет, соплеменники догонят. Полосатый уже собирался побежать за всеми, как вспомнил, что у них с Вихрем совершенно иная миссия. Засада! Как же это здорово, на это опасное дело пойдут только они вдвоем! А, нет, не только. Вроде, Янтарь присоединится к ним. Багрян не помнил точно, что случилось с семьей этого кота, но Воздух уделял молодому воителю гораздо больше внимания, чем своим родным сыновьям. Это раздражало, так что, можно было легко понять, как Багрянолап относится к Янтарю. Конечно, он неплохой воин, но то, что он отобрал у Лучика с Багряном отцовскую любовь, отбивало всякое желание вообще общаться с новонареченным воином.
Кое-как угомонив свою энергию, он снова перевел взгляд на Сычелапку. Все же, он надеялся, что ее не возьмут на предстоящую битву. Очень не хотелось, чтобы она погибла. Или поранилась. Или вообще поцарапалась! Багрянолап собственноручно (собственнолапно? хD) готов выцарапать глаза любому, кто посмеет даже посмотреть на нее неосторожно. Но, время настало. Надо идти к Вихрю и ждать его указаний, как подобает ученику. Но надо же как-то закрыть разговор с Сычелапкой, нельзя же просто уйти!
-Мм... Ну... Пока, Сычелапка! — натянуло улыбнулся он и, все-таки не сдержавшись, ткнулся носом ей в щеку. Оставалось надеяться, что она не обидится. Что бы ни случилось, будь осторожна. — уже тише произнес он и, задержав взгляд на маленькой кошечке, потрусил к Вихрю. Остановившись возле воина, он вновь приосанился. Кстати говоря, Багрян был не намного уж мельче серого воителя. Почти одного размера! Но, если желтоглазый воин казался большим из-за своей пушистости, то Багрянолап был крупным сам по себе.
-Каковы наши планы? — поинтересовался ученик, время от времени все-таки кидая косые взгляды на Сычелапку. То-то она сердится сейчас, наверное!

ОФФ: // Ничего себе пост отбабацал Оо *шок* //

Отредактировано Багрянолап (09-12-2012 05:46:50)

+1

640

- Хорошо.
Он был совершенно спокоен, словно предстояла прогулка по территории. Потянувшись, дабы размять мышцы, Вихрь тряхнул мордой и оглядел собравшихся на поляне котов. Нежнолистая уже подзывала к себе тех, кто участвует в основном патруле.
"Стоит ли мне взять порцию?" - размышлял Вихрь, подергивая усами. "Нет, пусть пойдет передовым бойцам. Возможно, мы с Багрянолапом вообще не будем участвовать, так что зря продукт переводить... Впрочем, ему следовало бы взять. Все-таки первая битва, мало ли что может случиться."
Вихрь окинул внимательным взором Багрянолапа и неожиданно для себя фыркнул. Ну и великан вымахал из того комка меха! Они почти равны по росту, но у самого-то Вихря шерсть делает его крупнее на вид. У Багрянолапа же шкура была покрыта плотным, недлинным мехом. Пепельно-серый кот одобрительно прищурился. Ход его мыслей прервал голос Говорящей с Космосом.
- Коты Ветра! Настало время выйти на встречу с Речными котами к границе! Все, кого я назвала, собираемся, берем травы у Нежнолистой и догоняем меня!
- Я бы на твоем месте особо не гнал, а то все силы растеряешь, - пробормотал себе под нос Вихрь, сам, однако, изнывая от желания помчаться во всех опор. Сколько воинов Реки придет? Вдруг Сладкозвездная приведет с собой все племя? Тогда маленький отряд, состоящий из него и Багрянолапа, не сможет толком помочь отряду предводительницы, ведь воины Реки крупнее среднего воителя Ветра.
"Глупости! Мы порвем их в клочья и навсегда отучим даже совать нос на границы, не то что пересекать!"
В эту минуту Вихрь пожелал о том, что не попросился в первый патруль. С каким удовольствием он бы плюнул обвинение в морду Сладкозвездной и ее рыбомордых!
Предводительница и Мороз уже направились к выходу, а Вихрь, оглядев поляну, направился к месту, где обычно спали воины и ученики.
- Подъем! - крикнул он бесцеремонно. - Филин, слышишь? Морошка? Янтарь, надеюсь, ты успел отдохнуть. Нам пора в бой. Говорящая с Космосом и Мороз уже выступили, они ждут, что вы догоните их на границах.
С этими словами он развернулся и направился к выходу. По дороге его нагнал Багрянолап.
-Каковы наши планы?
- Затаимся неподалеку от границы, чтобы видеть происходящее и поспешить на помощь, если она потребуется, - Вихрь внимательно посмотрел на ученика. - И не глупи, без приказа не выскакивай. Пошли.
Он коротко кивнул Багрянолапу и первым помчался вверх по склону, нагоняя Говорящую с Космосом.
========) границы.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2