Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Речного племени с Племенем Ветра


Граница Речного племени с Племенем Ветра

Сообщений 301 страница 320 из 376

301

---лагерь---
Филин шел одним из последних в тщетной попытке успокоиться. Он не был уверен в правильности решения Сороки. Она же как что решит... Старший воитель мысленно разрывался между котятами, которые остались в детской на попечение Кувшинки и Сорокой, за которой нужен глаз да глаз. Кот постоянно оборачивался и останавливался, поэтому пришел на границу позже остальных котов племени. Речное племя пришло позже племени Ветра.
потом началась какая-то неразбериха. Обвинения во всех смертных грехах и наконец эти слова подруги: "В атаку". Филин не медлил. Нужно было держаться поближе к Сороке. Вдруг ей понадобиться его помощь? Филин был готов защитить ее ценой собственной жизни, если таковая конечно потребуется. Листопад был опытным и сильным воином. Сможет ли Сорока выстоять? На него сразу кто-то набросился, и он потерял черно-белую шерсть кошки из поля зрения. Филин качнул кончиком хвоста и сбросил с себя незадачливого воителя, который впрочем успел укусить его за лапу.
Кот огляделся. Он успел заметить белую шерсть Мороза, а так же Медведицу. Молодая воительница кажется потерпела поражение. Филин не мешкая поспешил на помощь соплеменнице.
Разве кот должен драться с кошкой?- тихо спросил Филин.
В его голосе не было презрения или иронии- возраст уже не для шуточек. Старший воитель взмахнул хвостом и посмотрел на черного кота. Не было времени соображать кто это. Слишком долго, а битве время иногда стоит слишком дорого. Кот быстро повернул голову, надеясь увидеть Сороку живой и невредимой. Кажется с ней пока что все в порядке... Воин снова повернулся к сопернику. На раздумья времени не было, поэтому он прыгнул на кота, ожидая повалить его на землю. Но кот вполне может увернуться, так что Филин старался не пролететь мимо него, тем самым отдав ему хорошее преимущество.
В душе он до сих пор сомневался в том, за что они дерутся. А вдруг Речные коты ничего не крали? А вдруг племя Ветра несправедливо обидело их? Филин отбросил эти мысли в сторону и приготовился обороняться, и по возможности нападать.

0

302

Его вывело из равновесия и собственных удовлетворенных мыслей. Я была просто счастлива и, несмотря на то что рана причиняла ужасающую боль и всё внутри болело, а челюсти свело страшной судорогой, в глаза лились кровяные капли, я была дико рада всему этому.
Листопад вцепился в меня, чтобы устоять. Я напрягалась и выдержала это. Усмехнулась про себя. Слабак. Думает, что хватит лишь его жалкого вдавливания в почву, чтобы устранить меня как противника. Да как бы не так. Вот уж, благородный воитель, я докажу тебе, насколько глубоко ты ошибаешься, считая меня и моё племя слабаками.
Мы внезапно покатились вниз клубочком. Вниз, по холмику, к границе, к воде, к реке. По пути я успела ответно впиться в его тело когтями и с наслаждением впивалась в его тело все глубже и глубже, пока мы не подпрыгнули в последний раз и не разлетелись в разные стороны, упав в воду.
Вода!
Это стихия Речных воинов. Мне срочно надо выбираться обратно на пустошь.
Я тут же поднялась на все четыре лапы, и, не придумав ничего лучше, кроме как напасть на Листопада, я стрелой кинулась к нему и что было силы дала оплеуху. Челюсть и щека немилосердно горели адским огнем.

0

303

Если ты считаешь, что я не смогу победить тебя, то ты глубоко заблуждаешься!
А тот как же. Он, рослый воитель реки, не подомнет под себя хрупкую кошку из племени Ветра?
Рокот вот уже отбросил медведицу, а Филин на кого-то тоже кинулся.
Как-то внезапно пришло осознание того, что не видно Течения.
Сердце отозвалоось очередным пропуском удара, а потом все как-то резко закончилось. Ударом об очередную кочку.
Два визжащих комка оказались сначала на земле, а потом и в мелком ручье, что доходили Листу до середины лап.
Идея утопить Сороку вызывала все больше и больше радостных эмоций, тогда как эта черно-белая вертихвостка не стала ждать и медлить, пока Листопад придумает, как засунуть голову Сороки в воду. И подержать там. Минут пять, чтоб наверняка.
Кошка поднялась из этой проточной лужи. Шерсть ее прилипла к бокам, тогда как его густой подшерсток позволял меньше чувствовать холод воды. Да и стекала она лучше, высыхая.
Листопад успел только встряхнуть головой, чувствуя, как болят царапины, нанесенные одной зловредной кошкой.
Интересно, а когда у него будут спрашивать, почему на боках не хватает клочков шерсти, что он будет отвечать?
"Одна зараза напала." Ага, лишай. Стригучий.
Почувствова, что холодная вода промыла ранки, поморщился.
А эта бестия уже мчалась на него, едва ли не с боевым кличем. Эх, не Листопадов сегодня день. Вроде это он, воитель, хотел дать по ушам Ручейку. И вовсе не желал получить то же самое от Сороки.
Но нет, коготки прошлись по нежным ушам, заставив красного зашипеть.
Резко дернулся, а потом со всей недюжей силы ударил лапой по нежной, уже покалеченной, кстати, мордашке.
Желаю вам вдвойне того, чего желаете вы мне.

Отредактировано Листопад (12-12-2012 16:41:41)

0

304

Подняться с первой попытки не удалось. Закончилась она тем, что воитель чуть снова не грохнулся на рану. В глазах на секунду потемнело. Плечо просто разрывалось от боли. Двуногие, что б их. Самые настоящие варвары. Ничего не понимают, а туда же, лезут.
Прям как у Листопада: сила есть - ума не надо. Ну да, ну да, он сам убеждал этого мышеголового, что котам племени Ветра выгодно это сражение. Но ведь его же не обязательно было слушать, в конце концов, мог же Рокот ошибиться, а Говорящая с Космосом слишком яростно защищала племя. Так не лгут. Выругавшись сквозь зубы, чёрный кот предпринял ещё одну попытку, сперва хорошенько отдышавшись. Тут ему в голову пришла ещё одна мысль. Что если Листопад действительно просто поддался на оскорбления предводительницы племени Ветра? Да нет, быть того не может.
С другой стороны, самого Рокота настолько тщательно муштровали со всеми этими правилами, этикетом, способами ведения беседы на случай военных компаний в различных ситуациях, что он просто не рассчитывал на такую реакцию. Вот он и минус в том, что не вырос в этом племени, трудно было разобраться в мотивах поступков. Всё-таки они слишком отличаются. То, что очевидно Року, непонятно племенным котам. И наоборот. Оох, как же трудно во всём этом разобраться.
Его окликнули.
"Так, просто замечательно, второй раунд. И как прикажете сражаться, если двигаться - уже проблема. Ладно, разберёмся. Ты, Рокот, умирал уже много раз, ещё один погоды не сделает".
- Разве кот должен драться с кошкой?
- Только если леди очень настаивают, - ответил он, пытаясь добавить в тон побольше насмешки, а не страдальческого шипения, - Вроде бы леди не должна была сильно пострадать.
Он быстро глянул в ту сторону, куда откинул кошку. Кусты, ну, не должно быть ничего страшного. Если рана у неё и была, то не глубокая. Рокот заметил краем глаза прыжок воителя племени Ветра. Отскакивать не было времени. Лучше было пригнуться к самой земле и податься навстречу, чтобы проскользнуть под нападающим. В момент, когда кот должен был уже оказаться позади него, Рок опёрся на передние лапы и с силой двинул задними. Увы, плечо снова подвело, он слегка пошатнулся, но этого было достаточно, удар вышел несколько смазанным

0

305

Кхм, кхм. Жаль, что не получилось придумать ничего лучше. И я вроде хотела выбраться к пустошам, ведь вроде так? А как-то само по себе получилось, что я осталась подле реки с опытным Речным рыбомордым, который, естественно, уже догадался о своем преимуществе и теперь старается загнать меня поглубже в воду, чтобы утопить. Вот уж не дамся. Лучше буду держаться на мелководье, раз уж выбраться наверх не могу.
Мой удар пришелся по его ушам и они закровоточили. Я злорадно улыбнулась, глаза лихорадночно блестеле, промытые холодной речной водицей, но я видела, как моя черно-белая шерсть на лапах все больше и больше пропитывается кровью, стекающей с глубокой раны на щеке. Тогда надо заходить к нему слевой стороны для него, чтобы не дать сделать мне больней.
Красный Листопад со всей силы приложился к моей голове. Дичайшая боль ошпарила щеку, хотя я думала, что такое уже невозможно. Но нет, этот шок ослепил и оглушил меня, я потеряла равновесие и завалилась на мелководье под лапы Речного кота, сосредоточившись вся на этом адском огне и пытаясь перебороть вой, который рвался из моей глотки. В глазах щипали невольно набежавшие от боли слезы. И вода была холодная... Была не была, но надо попробовать остудиться.
Я сунула морду в реку, прополоскалась там буквально за пару секунду, вынырнула и...

0

306

Видел, как она пошатнулась от удара. Видел, как ей было больно. Больно ей было до слез.
Но не торопился предпринимать следующие действия.
Если он сейчас столкнет ее в воду полностью, то кошка может начать брыкаться, а там уже и утопить не удастся. Зато, если получится дождаться того момента, когда она опустит голову к воде еще чуть ниже...Еще...
Как только Говорящая с Космосом полностью, вплость до ушей, окунула голову в воду, Лисопад одним резким скачком оказался рядом, почти не подняв брызг. Вот что-что, а это он умел.
Едва черно-белая голова, уже с красными росчерками, поднялась над водой, Лист резко прижал одну лапу к незащищенной шее, нанося несущественные царапины, а другой резко ударил по голове СОроки, заставляя ее вновь нырнуть под воду.
Держал лапу на затылке, видя, как кровь из раны, что он оставил ей в первый раз, окрашивает воду желтым, а местами красным.
Если сейчас кошка дернется, то Листопад просто сильнее прижмет лапу к затылку, заставляя неудавшуюся предводительницу ветра все-таки захлебнуться.
Листопад внезапно осознал, что ему уже все равно.
Вся та ярость, с которой кот бросился на Сороку вначале битвы, схлынула, оставляя яркое, как день, понимание тоого, что он повелся на обычную провокацию хитрой кошки.
Ненависть, что еще имела место быть, тоже начала отступать, оставляя место лишь холодной, но крепкой неприязни.
Он закончит свое дело, раз начал. Потому что их племя ни в чем не виновато. За все те грехи, что перечисляла топимая сейчас Листом кошка, Речные уже ответили, и даже с лихвой.

0

307

.. и я тут же нырнула обратно. Причем не по собственной воле. Меня к илистому дну прижал Листопад. Ещё несильно надавливая на загривок. Однако я успела перехватить достаточно много воздуха. Теперь остается только понять, и как можно быстрее, как его рациональней использоваться, чтобы не дать себя утопить. Все равно, очнувшись после потери жизни, я попаду в то же положение. А тратить третью/вторую жизнь я не собиралась, ой как не собиралась...
...он довольно хорошо треснул по голову. Теперь мне оставалось только ждать исхода битвы. Я всё-таки была не права? Разве так? Я ведь действительно верила, что это они пришли к нам и пожрали нашу дичь, что это они бросают нам вызов, не ставя нас ни во что. И вот что в итоге? Я лежу мордой в иле и стараюсь не захлебнуть грязную воду...
...брат? Я почувствовала твой запах. Вернись, помоги, ответь! Как же мне тебя не хватает, Вьюговей...
...Он убьет меня, а затем доберется до моих детей. Убьет моих маленьких крошек. Веснушку, Стебелька, Птичку и Ветровея. Моих детей! Убьет! Если я сейчас не соберусь с чертовыми силами и не перестану полоскаться в воде, как тряпка! Но мне нужно чудо, чудо...
...Камни. Там были камни. Вот бы приложить Листопада хорошенько об них, чтобы раскололся череп и оттуда вытекла вся кровь...
Я больше не могла задерживать воздух, не могла вырваться. Тело тяжелело, да и лапа, кажется, все глубже вжимала меня в ил. И я внезапно поняла, что могу сделать. И на последнем издыхании я дала ход назад, одновременно выныривая и выталкивая Листопада вместе с собой. Очень тяжело. Крайне. И я уже чуть ли не с лап валилась, но всё-таки тяжесть исчезла. И я блаженно прикрыла на мгновенье глаза, чтобы отдохнуть.
Он ударился о камни. Очень удачно. Но меня обуяла такая ярость и она же придала мне сил. Я помнила, что, если не сумею выжить, они убьют моих котят. И эта мысль придавала мне силы.
Сверхестественно, как я выжила под водой! Но все равно в легких была вода и я чувствовала, как тяжело дается мне дыхание.
Я закашлялась, стоя рядом с красным и тяжело дыша. Бока раздувались и опадали, я успела обхватить его голову лапами и ещё раз хорошенько приложить к камушку. Оставалось надеяться, что у него сломан череп и он умер. Но дать ему шанс я не могла.
- Ты мог... убить моих котят... - я прошипела ему на ухо, хрипло кашляя туда же и скалясь, готовясь вонзить клыки ему в шею. - Ты прав. Я хотела.. битвы. Лишь бы защитить... свое племя, молод.. няк. Но вы поступи..ли ужасно под..ло, пообе..дав на нашей земле.. Тебе настало.. время.. умереть! - торжествующе выдохнула я и практически сомкнула клыки на месте сонной артерии.

+2

308

Только если леди очень настаивают.- Вроде бы леди не должна была сильно пострадать.
Филин фыркнул и ничего не ответил.
Кот, вместо того чтобы отвернуться, пригнулся- видимо рассчитывая в момент прыжка оказаться под ним. Мда, этого Филин не предугадал. Черный воитель ударил его лапой. Удар был достаточный, но несколько скошенным. Филин упал на землю, но быстро вскочил. Кажется при падении он сломал коготь. Стиснув зубы покрепче, чтобы не взвыть от резкой вспышки боли, кот продолжил атаку. Филин находился на довольно большом расстоянии от воина, чтобы использовать лобовую атаку. У того будет время, чтобы увернуться и отразить удар. Лапа горела настоящим огнем, и из нее медленно сочилась кровь. Филин снова прыгнул. На этот раз он метил сбить кота с лап, при этом не запрыгивая ему на спину. Он бы просто не удержался на этой спине, упал бы, и отказался бы прижатым к земле.
Филин довольно точно рассчитал прыжок и ловко прыгнул под лапы коту. Только видимо он не рассчитал того, что кот сильнее и крупнее его, и силу в этот прыжок нужно было нанести чуть большую. Но воитель был ослаблен прошлой схваткой. вполне возможно, что равновесие он все же потеряет. А Филин найдет, как этим можно воспользоваться.
Краем глаза он увидел Сороку. Точнее ее шерсть мелькнувшую в воде. Что она там делает, ради всего звездного племени! В глазах у кота испуганно потемнело. В воде у Листопада преимущества столько же, сколько у нее на пустоши. О чем она думает?! Нет, кажется она вынырнула. Филин на секунду отвлекся от происходящего, и наверное поплатиться за свою рассеянность. Честно говоря непозволительная рассеянность для старшего воителя племени. Не самый лучший пример он подает не самый... Филин снова почувствовал невыносимую боль в лапе. Кроме этого добавилось несколько царапин- но это все было незначительно. кто знает, что будет дальше... Воитель сверкнул глазами, готовый и в тоже время неготовый ни к чему. Кот посмотрел на кота. Наверное тоже один из старших воителей Речного племени. Кажется он видел его на Советах.

Отредактировано Филин (12-12-2012 17:38:17)

0

309

Все-таки, ошибся Багрян сначала. Засада, это совсем не здорово. Началась битва, почти все коты мгновенно нашли себе соперников. Как ни странно, первым начал все-таки не тот серый кот, который вышел первым. После недолгой перепалки первым терпение сдало у могучего кота со странной шерстью алого оттенка. Он бросился вперед и сразу же сцепился с Говорящей. Немного запоздало, но предводительница дала сигнал своим воинам к начале боя. Хотя, по мнению Багряна, это было лишним.
По сравнению с этим алым котом Говорящая с Космосом казалась маленькой хрупкой кошечкой. Странно, а он всегда считал ее достаточно крупной... Видимо, раньше было не с чем сравнивать. Сражались они не просто со злостью, а, скорее, с какой-то необъяснимой яростью. Животной яростью. Честно говоря, от этого зрелища Багрянолапа даже слегка перекосило. Хотя, не от зрелища. Эта жажда убийства, исходящая от красного кота, заставляла тело Багрянолапа дрожать. Не от возбуждения, а от страха. И хотя Вихрь с Багряном сидели далеко от побоища, в засаде, оруженосца не оставляла мысль, что враг уже знает о их местонахождении, и их с Вихрем смерть является лишь вопросом времени. Никогда еще Багрянолап так не боялся.
Вот котище-таки загнал предводительницу в воду и начал безжалостно, без всяких левых мыслей, топить черно-белую кошку. По идее, его первой мыслью должно было быть что-то вроде "Спасти предводительницу!", но Багрянолап лишь сильнее вжался в землю. Полосатый сглотнул. Он не мог пошевелиться. Этот страх... Так вот, что испытывает добыча, слыша какой-то странный шелест позади себя? Сердце билось все чаще, пасть раскрылась в безмолвном крике. Никогда еще коту не было так жутко.
А погода все портилась. Вот мелкая снежинка упала ему на нос и, заставив кота вздрогнуть всем телом, растаяла. Словно его окатило ледяной водой, полосатый встрепетнулся и моргнул. Весь ужас отошел на задний план, оставляя после себя лишь болезненное воспоминание. Надо было что-то делать, иначе скоро они лишатся уже второй кошки на поле битвы. Багрянолап перевел печальный взгляд на Медведицу. Хотя она всегда казалась ему сильной кошкой, Речной воитель разобрался с ней в 2 счета и теперь сцепился с Филином, другом Говорящей.
Тяжело вздохнув, полосатый перевел взгляд на Вихря. Легонько коснувшись хвостом бока воителя, Багрянолап одними глазами "спросил", что же им делать далее. Оставалось надеяться, что Вихрь поймет его безмолвный вопрос.

+1

310

Она резко начала извиваться, видимо, теряя последний воздух. Он хмыкнул, но, когда кошка резко подалась назад, о смехе как-то сразу забыл. Она дернулась назад так резку, попутно ударив спиной Листа в грудь.
Ожидание почувствовать под собой песок и мягкую травку немного...подвело. Кот даже не думал менять траекторию полета, уверенный, что лететь всего-ничего.
но так и было.
Голова ударилась о плоский холодный камень. Красный резко выдохнул очередное облачко пара. не заботясь о том, как это выглядит.
Сейчас его больше заботила Сорока.
С сумасшедшими глазами(не иначе, как ей превиделось в воде чего), кошка надвигалась на него: до ужаса тощая, промокшая. вся в потеках крови. Но в глазах жизнь кипела, заставляя понимать, что именно Сорока сегодня останется в выигрыше.
Кажется. она решила добить Листа наверняка.
Резким жестом она обхавтила лапами голову красного, а потом приложила об камешек снова, помогая терять сознание.
В глазах чернело, а она еще что-то говорила.
Про котят, о которых Листопад даже не вспомнил
Про защиту племени и молодняк, хотя, если бы Ветряки не позвали Речных на границу, ничего бы и не было.
Янтарные, как застывшая смола, глаза предводительницы племени ветра горели даже не азартом битвы - бешенством.
А еще ясные очи кошки стали гораздо ближе, приближаясь к щеке. А челюсти, на которые без усмешки Лист смотреть уже не мог из-за будущего шрама, почти сомкнулись на горле.
Говорят, что, когда кто-то падает с большой высоты, сердце разрывается до приземления. Когда кидаются с чем-нибудь острым на беззащитного, сердце тоже разрывается до первых капель крови.
А еще говорят, что принимать судьбу легче в бессознательном состоянии.
В голове стоял звон, который внезапно стих. Глаза не видели совершенно ничего. А потом Листопад перестал помнить, кто он.

+2

311

Кровь текла ручьями, потоками, своими брызгами окропляла серую шерсть. Всюду стоял визг, шипение, кипела злость. Пахло кровью, болью и яростью. Впрочем, запах ярости заглушал запах боли. Становилось жарко и душно, нечем дышать. Зимний день не казался холодным.
Этого ли я хотел? Об этом ли мечтал? Почему? Почему битва оказалась такой жестокой? Я знаю, что смогу выстоять. Не потому, что такой сильный. Вовсе нет, силой от меня и не пахло. Все потому, что мое племя не должно проиграть. И чем больше воинов твердо стоит на ногах, тем больше решимость и вера в победу. Поэтому я должен держаться на ногах, хотя куда проще упасть в эту траву мордой вниз и захлебнуться в чужой крови. Куда проще...
Старшие, опытные воины почти не обращают на меня внимания. Из-за моих малых размеров, я кажусь им слабым противником. Ну и ладно. Зато каждый оруженосец Ветра желает подраться со мной. Мне везет, но я уже чувствую, как кровь вытекает из царапины на боку, оставленной проворным врагом. Никто из них не верит в то, что я могу победить. Совсем никто. Только поэтому я побеждаю. Они думают, что играют со мной. Но нет, все совершенно наоборот... они играют сами с собой, их глупость поражает меня...
Кажется, появился еще один желающий располосовать мое слабое тело своими всемогущими когтями. Мне пора в бой...

Ручеек сомкнул зубы на плече врага и услышал крик боли. Тут же тело ученика Ветра дернулось в сторону, и Речной котик остался с окровавленным клоком шерсти в зубах, который он сразу же с отвращением выплюнул. Серый озирался и бешено метался по полю битвы, кусая и царапая случайных противников. Он понимал, что в прямом бою один на один не сможет одержать победу. Раздавать легкие удары - единственное возможное решение.
Ручеек смотрел, и видел своих соплеменников. Вот Рокот, шатаясь, пытается выстоять против очередного врага. Шерсть на его плече слиплась от крови. А не так далеко Львинолап сражается со своим врагом. Где-то вдалеке промелькнула серая шерсть Течения. Как же ты там, наставник? Наставник не по должности, но по духу... 
Он чувствовал боль оттого, что не может помочь всем и не знает, кому помощь нужна больше всех. Замешкавшись на пару секунд, серый ученик почувствовал резкую боль в боку. Царапина стала шире. Испуганно оглядев щуплого воина, нанесшего рану, Ручеек метнулся в сторону. Ему нужно было бежать, двигаться, чтобы жить в этом кипящем котле крови и ярости.
Он пробивался через воителей своего племени и вражеского, но бежал. Вперед и вперед. Пока вдруг не оказался перед рекой...
Граница встретила его легкой прохладой.
Нырнуть в это реку... чтобы ледяная вода смыла всю кровь.
Позади раздался глухой удар. Ручеек резко обернулся. На камне лежал Листопад. Его шерсть была такой красной, что и не понять - где кровь есть, а где её нет. И вдруг черно-белая кошка, та самая, с которой Речной воин начал сражаться в самом начале, склонилась над ним.
Серый котик почувствовал резкий, оглушающий страх. Зубы кошки сверкнули рядом с шеей кота.
- Листопад, держись! - не помня себя, взвыл Ручеек. Он перекричал саму битву, чтобы поддержать своего друга, возможно, в последнюю минуту его жизни.
Нет, не надо. Листопад, не умирай! Я помню твой добрый голос, и как ты смотрел на меня... я не хочу потерять тебя, Листопад!
Тоскливые, отчаянные мысли сменились злостью и желанием мести. Ручеек яростно зашипел и бросился вперед, чтобы победить жестокую кошку.
- Вместо тебя, Листопад, вместо тебя... - шептал он одними губами.
Хвост воительницы Ветра метался из стороны в сторону. Серый оруженосец смотрел на него и чувствовал накапливающееся раздражение. Черный-белый, белый-черный. Мелькали цвета.
И тут зубы сомкнулись на горле огненно-рыжего кота. Ручеек замер. В его сердце навеки поселилась боль, холодным провалом терзающая изнутри.
- Листопад!! - жалобно и отчаянно выл он. Тяжелая пелена застилала глаза Ручейка. Нет! Не надо так со мной! Я никогда, никогда больше не буду добрым!
Вой, неудержимо печальный, все исторгался из его глотки. Голова Листопада безвольно поникла. Но жестокая кошка все еще не разжала зубы.
"Вертись, кружись, делай что хочешь, но ты должен будешь поймать два хвоста сейчас. Свой и мой..."
Слова Течения возникли в его голове. Он вспомнил добрый, умный взгляд серого кота. Его чуткий голос и наставления. Соберись, - сказал себе Ручеек. Сейчас ты должен поймать два хвоста. Черный и белый...
Цвета, переплетаясь меж собой, завораживали.
Но серый котик был храбр. Он потерял друга, но не желал терять совесть. И не стал бы убегать ни за что на свете. Хвост болтался и мелькал, не желал останавливаться.
Но Ручейка не волновало это. Лапы налились новой силой. Он знал, что не проиграет. Иначе ему не жить под этим небом. Один прыжок, меткий и точный.
Оруженосец оказался рядом-рядом и раскрыл пасть, чтобы поймать хвост. Он знал, что все получится. И все получилось. Хвост оказался крепко сжат в его зубах.
Отпусти! Отпусти Листопада, живо!
Ручеек потянул кошку на себя, что было сил, все крепче сжимая зубы на хвосте и чувствуя, как его собственное тело сотрясается в непроизвольной дрожи.

+1

312

Офф: Всё, больше не могу. Так что пост коротковатый.
Нет, всё же его удар достиг своей цели. По крайней мере, хоть какая-то передышка. Но плечу совершенно не нравилось даже малейшее движение. И снова это чувство, словно внутри плотно засело что-то твёрдое и совершенно чужое и никак не хочет выходить.
Рокот не успел, как следует сориентироваться, когда ему под лапы метнулось что-то тёмное. Противник уже атаковал, а он опоздал. В этот самый момент срочно захотелось запеть что-нибудь весёлое и залихватское.
Впрочем, весёлого не получилось, когда он завалился на бок, снова ударившись раненым плечом. Вместо этого он взвыл от боли. Конечно, с хорошим голосом и слухом получилось не так плохо, но на песню это похоже никак не было. Нечто чуждое в плече немного сместилось, причиняя ещё большие муки. Кровь потекла ещё сильнее. Рокот только хотел, чтобы оно вышло наконец. Сумасшедшие двуногие. Да и он сам не лучше. После выстрела в плечо отказался как следует обработать рану... Хотя тогда у них всё равно не было никаких целебных трав, так что ему бы всё равно не помогли. Но он и предположить не мог, что нечто твёрдое, чужеродное останется в его теле.
Воитель Речного племени принялся извиваться всем телом, он смутно осознал, что когти проехались по чьему-то живому, и предположил, что задел таки противника, но это уже вышло случайно. Цвета мира то меркли, то становились слишком яркими, почти режущими глаз ядовитыми красками. Кажется, Рокот пытался ранить сам себя, чтобы заглушить ту боль, или свободной лапой вырвать посторонний предмет двуногих из плеча, и если потребуется, даже вместе с куском мяса. Однако сознание милостиво померкло до того, как он успел это сделать.

0

313

Ему удалось сбить белого кота. В свирепом, диком восторге Львинолап было занес лапу, дабы хорошенько пройтись когтями по уху врага, но зацепил лишь воздух - каким-то чудом Мороз сумел извернуться и откатиться в сторону. Досада мелькнула в глазах золотисто-рыжего кота - нужно было действовать быстрее!
Этому учила его Ржавница. Скорости, чтобы вот такие Ветряные коты не смели выскальзывать у него из-под когтей. Шум битвы эхом отдавался в ушах Львинолапа. Он словно слился воедино с этим воющим, рычащим миром. Он не испытывал страха, не испытывал сомнений. Запах крови стал чем-то привычным - вроде запаха свежей рыбы утром.
Но Львинолап не собирался выходить за рамки Воинского закона. Нет, он будет драться честно и открыто, даже если его соперники презреют эту честность. В мозгу как-то всплыла фраза о свирепости в бою, брошенная некогда Ржавницей... Но ведь Течение говорил совсем о другом! Львинолап тряхнул косматой мордой и, чувствуя огромную, пульсирующую в крови энергию, бросился на своего врага. Нужно успеть не только сбить, но и впиться когтями в шкуру, чтобы Мороз уже никуда не сбежал...
Но на этот раз Львинолап просчитался и приземлился на голую землю. Зашипел от бури раздражения - они с Морозом находились на более открытом участке, нужно загнать Ветряного кота в глубь сражения, чтобы он не смог изворачиваться и уворачиваться от атак Львинолапа. Золотисто-рыжий кот ударил себя хвостом по бокам. Вокруг шипела, рычала и билась кошачья рать, сплетенная в единый клубок. Он едва ли мог различить своих и чужих. Отныне для него стал единственный враг - Мороз. На эту битву.
Львинолап ринулся в сторону, совсем не на Мороза, нет. В сторону.
"Нужно заставить его поверить в то, что я действительно собираюсь напасть отсюда!"
Львинолап резко остановился, взрыв когтями снег и угрожающе метнулся к Морозу, стремясь оттеснить его прямо к сражающимся. Там у него не будет места для маневра. В сторону Ветряной воин тоже отпрыгнуть не сможет - нельзя же уворачиваться вечно. Если ринется прямо на Львинолапа - что ж, отлично.
Наконец-то будет возможность проявить свою силу.
"Ржавница, я покажу тебе, что я достойный воин!"
Он знал, что наставница ждет от него. И готовился не разочаровать ее.

0

314

Битва началась.
Вихрь, помятуя о своей задаче, крепче вжался в землю, стараясь стать как можно незаметнее. Нельзя, чтобы их кто-то обнаружил до того, как наступит время выступать. Если оно вообще наступит. Мышцы его дрожали от желания броситься вперед и пустить в дело когти и зубы, дабы навсегда показать Речным их место, но разум удерживал его на месте.
Телом он почувствовал, как напрягся лежащий рядом Багрянолап, и успокаивающе прижался к нему. Вид первой битвы всегда страшен. Вопли, пропитанный кровью воздух, кошачьи кличи... Словно весь мир кругом превратился в бушующее пламя. Но он уже привык к битвам, достаточно насмотрелся за всю жизнь. Эта была ничуть не свирепее и страшнее предыдущих. Правда, кое-что заставляло настораживаться...
Вихрь глянул на Говорящую с Космосом, которая сцепилась с Листопадом. Ярко-рыжий кот выглядел чуть ли не в два раза крупнее предводительницы племени Ветра! Инстинктивно Вихрь навострил уши и вздыбил шерсть, готовясь броситься на Речного кота в любой миг, если Сороке будет грозить хоть какая-то опасность... Но вскоре оба противника скрылись за бущующей толпой, и пепельно-серый кот, как ни старался, не мог разглядеть знакомой черно-белой шерсти.
"Проклятие!"
Краем глаза он видел, что Мороз сцепился с юным Львинолапом. Что ж, посмотрим, что окажется сильнее - опыт или боевой талант. Здесь помощь не нужна. Внимательным, опытным взором Вихрь окидывал дерущихся, размышляя, стоит ли бросаться в бой или соплеменники справятся сами. Они с Багрянолапом были вспомогательным отрядом. Не основным. Страшно смотреть вот так, как товарищи по палатке сражаются, а ты должен сидеть на месте...
Но так было уже. Нужно выждать удобного момента, не раскрывать всех карт племени Ветра. Но тут он заметил, что Рокот, крупный черный кот сцепился с Медведицей. Взгляд желто-зеленых глаз стал жестче.
"Ну же!"
Но Рокот одержал победу. Медведица бессильно упала на землю... Вихрь в мгновение ока вскочил, готовый броситься в бой и приказать то же самое Багрянолапу, как вдруг увидел Филина. Короткий кивок, но вряд ли друг Сороки это увидел. Он принял пост Медведицы, а пепельно-серый кот, не теряя времени, схватил воительницу за загривок - благо, его никто не заметил, слишком заняты битвой - и оттащил в кусты. Хлестнул себя хвостом по бокам. Черт! Нужно было брать Нежнолистую. Вскинув голову, Вихрь увидел брата Багрянолапа, Лучика, который сцепился с каким-то Речным котиком. Затем перевел взгляд на кота, съежившегося в кустах. Глубоко вздохнул и молча склонил голову.
- Иди, - одними губами шепнул Вихрь и взмахом хвоста указал на поле боя.  - Я останусь здесь, с Медведицей. Если понадобится, вступлю в бой. Вперед. Племени Ветра нужна помощь.
Все правильно. От Багрянолапа будет больше толку там. И да хранит его Звездное племя в его первой битве. Вихрь вскинул голову. Казалось невыносимым сидеть здесь, в то время как соплеменники сражаются там. Но он должен. Иного пути нет.

ОФФ: пробуй напасть либо на Заботу, либо вдвоем с Лучиком на Течение =Р но можно Лучика оставить с Заботой, Багряну - Течение хд До приказа об отступлении.

0

315

Багрянолап не отрывал взгляда от Вихря. Судя по всему, тому тоже было тяжело лишь наблюдать, как ранят его товарищей по палатке. Серый воитель еле сдерживался, но долг все-таки брал верх. Однако, воин-таки заметил пристальный взгляд полосатого ученика. Судя по немного рассеянному взгляду, серый даже немного позабыл о Багряне, полностью уйдя в битву, в которой даже не участвовал.
Но вот, Вихрь заметно кивнул. Багрянолап сразу весь распушился и, с уважением кивнув серому воителю, выскочил из засады. Он хотел появиться как можно эффектнее, как герой в рассказах старейшин, но в действительности на него никто не обратил внимания. Все были заняты своими противниками, и, видимо, новая фигура на поле боя их интересовала не больше муравья, который проползает рядом. Но не время разочаровываться из-за таких пустяков.  Теперь и он участвует в битву! Ух, ну теперь-то он покажет этим Речным котишкам, что значит воровать добычу у племени Ветра! Однако, к великому огорчению оруженосца, почти все коты были заняты. Взгляд полосатого остановился на том самом сером коте, который первым вышел на переговоры к Говорящей, если это можно было назвать переговорами. "Может, напасть на него?" — подумал он, окидывая оценивающим взглядом воителя (без обид, Течение. Багрян не знает, что ты глашатай). Честно говоря, телосложение кота немного угнетало молодого оруженосца. Если Багрянолап казался большим еще и из-за своей длинной шерсти, то Речной воитель был крупнее его, обладая, при этом, короткой шерсткой, плотно обтягивающей все его коренастое тело. Но не время пасовать. Иначе он, чего доброго, пойдет на помощь красному и они вместе прикончат Говорящую со всеми ее 9-ю жизнями! (про кол-во жизней Сороки он тоже не знает). Благо, Багрянолапа никто не замечал, пока тот стоял почти на середине территории и размышлял.
Тут его взгляд привлекла знакомая рыжая шкура. Лучик! Аха, так значит, и он тоже здесь. Если бы это была другая ситуация, то Багрянолап, несомненно, был бы не доволен приходом братца. Вечно этот комок шерсти отбирает у него все победы! Братец, в отличии от полосатого, был истинным Ветровым котом - ловким и поджарым, в отличии от танкоподообного Багряна. Но, сейчас, Багрянолап был рад видеть его, ибо ученика постигали мысли, что в одиночку он серого воина точно не одолеет. Привлекая внимание братца взмахом хвоста, полосатый кивнул в сторону Речного воителя и, не дожидаясь согласия Лучика, кинулся на противника. Навыки уклонения были ему в новинку, так что он пошел напролом, просто прыгая на серого кота. Он планировал, что Речной, уклоняясь, попадет прямиком в цепкие когти брата, если тот, конечно, понял намеки Багрянолапа и побежал следом. Почему, вы спросите, серый будет обязательно уклоняться? Да такую тушку, как Багрян, отразить тяжело. Уж проще увернуться, чем принять на себя этот вес.

0

316

Течение предоставил свой голос Листопаду и, слушая их разговор с Говорящей с Космосом сейчас в отдалении, понял, что сделал правильный выбор. Первые же её слова вышибли из него дух и, болезненно сморщившись, он впился когтями в мерзлую землю, стараясь не дать прорваться наружу праведному гневу. Да кто она такая, эта кошка! Чтобы вот так взять и просто поливать грязью Речное племя. Да она сама ничем не лучше своих слов и обвинений!
Он оскалился и низко зарычал. Листопад впереди сделал то же самое и шагнул было на камень посреди реки. Глашатай напрягся и хлестнул хвостом себя по боку, встав. Только бы друг не сорвался! Он ведь тоже понимает, как отражаются сейчас речи Сороки на своих соплеменниках, и может попросту закончить дело, прыгнув на предводительницу и ловко отделив её голову от тела. Ну или как-то примерно так закончить эти мирные переговоры.
- Листопад, не поддавайся на провокации, - чуть не простонал он, глядя, как под красной шубой друга заходили ходуном мыщцы. А сумасшедшая кошка на той стороне границы знай что-то ори. Она коснулась предводителей, и Течение тревожно глянул на Львинолапа. Тому явно это было не по душе. Да и никому из Речных. Все они прекрасно понимали, что она возводит на них напраслину, стараясь вывести из себя и тем самым дать повод для нападения. Всё, как он и предсказывал, когда боялся брать с собой сестру или дочь. Вот они бы уже кинулись вперед. Они, но не Листопад.
И какого же было его изумление, когда красный пригнулся и молниеносно ринулся вперед, к черно-белой кошке. Она тоже не оплошала и взвилась в воздух, их тела столкнулись и они с тяжелым стуком упали по ту сторону границы. Все застыли, и тут из огромного многоцветного комка раздался её истошный вопль:
- В атаку!!
Племя Ветра просто обезумело от ярости и ринулось вперед. Вот к Рокоту подскочила какая-то воительница и принялась дразнить его, Львинолап схватился с Морозом, одним из верных спутников Сороки, а сама предводительница каталась где-то с Листопадом. Течение не мог заставить поднять себя лапу на кого-либо, он понимал, что битва бессмыслена и они зря проливают тут кровь, но когда кто-то полоснул его когтями по боку, он зашипел, резко вскинулся и дал мощную затрещину противнику. Он тут же скрылся где-то в гуще битвы.
И где-то там же были Ручеек с Заботой. Надо их защитить!
Течение пробирался сквозь битву, несильно отвечая на жалкие потуги Ветреных атаковать его. И внезапно сердце его забилось быстрей. Листопад с Сорокой сражались в реке, и вот друг оглушил её и принялся топить в реке.
НЕТ! Они не должны этого делать, не должны! Где чертова подмога, чтобы спасти предводительницу? Неужели они и правда того же мнения об этой кошке, что и глашатай?
Листопад не должен обагрить свои лапы кровью чужой предводительницы. Мало того что убивать вообще не особо хорошо, но и чужую предводительницу.. Течение должен это предотвратить. А вообще, по логике, на его месте сейчас должен был стоять сам серый.
Какое-то чудо помогло предводительнице Ветра - и она тут же собралась отомстить Листопаду.
- Стой на месте, падаль, - со всей яростью, накипевшей за её речью в душе, прорычал Течение и кинулся вперед, но его опередил вопль Ручейка и его скорость. Он несся прямо на Сороку, собираясь отвлечь её от красного воителя, и Течение с гордостью проводил его. Он будет тут, рядом, но мешать бою Ручейка он не будет.
И его мысль сбылась напрямую. Из-за границы на него вылетел какой-то мощный кот, ещё достаточно мелкий, но таковы были все воители Ветра. Так что нельзя было сказать, что с ним решил сразиться оруженосец.
Первой реакцией было избежать столкновения, и Течение пробежал вперед, до реки, надеясь, что воин со всей тяжестью рухнет на землю и тогда глашатай сможет его обездвижить.

+1

317

Гораздо сложнее было раскрывать пасть, чем смыкать челюсти.
Я фактически что прикончила красного. Главное тут слово - фактически. Ибо какой-то наглец сначала тоненьким голоском верещал где-то сзади имя Листопада, а потом впился острыми зубами мне в хвост.
Я взвыла, клацнула зубами, вырвав заодним небольшой клочок красной шерсти, и повернулась назад. Серый, хлипкий на вид, ученик повис у меня на хвосте и теперь придется поизворачиваться, чтобы его снять оттуда. Только этого мне не хватало. Итак щека отвратительно пульсирует. После ванные вроде стало полегче, да и крови все меньше, однако боль никуда не ушла. И я уже рада была потерять лишнюю жизнь, надеясь на то, что боль уйдет вместе с последними вздохами.
Теперь мне ещё и хвост покалечат. Всё-таки длинные части тела иногда не приводят ни к чему хорошему.
Я напряглась всем телом, помня, что я все ещё стою у груды камней и легко могу не заметить, как сама повторю судьбу Листопада. А ещё тут есть вода. Интересно, этот хлипкенький котенок знает, как её можно использовать? И вообще, чего это Река вытащила на битву таких ещё неумелых?
Упала на бок. Сгруппировалась, как будто хотела обогреть серого ученика как собственных котят у живота. Вытянула лапу, чтобы его ударить по голове. Оглушим, стрясем с хвоста, закончим дело. Все гениальное просто.

0

318

<<< тёмный  лес.

«Великие духи, до чего же коты предсказуемы!»

Довольный собой, хищник переместился на границу, зная, что где-то там в лесу находится его тело и вскоре он вернётся туда. Сейчас же за живого его можно было не считать – его душа витала над поляной, где закипела битва. Буря кошачьих шерстей слилась в едином танце – танце смерти. Каждый заносил удары, дабы причинить какую-то боль, а тот мог увернуться или нет: но многие уварачивались, но это было только пока. Они были полны сил, но это лишь вопрос времени; убийца прекрасно знал, насколько быстро устают яростные воители и забывают о внимании. Кто-то сильнее, кто-то – нет. Из битвы выходит тот, кто сильнее. Остальные остаются в проигрыше или вовсе покидают землю, дабы они не портили мир котов-воителей своим жалким существованием. И вот кто-то нанёс удар – скорее всего, по больному месту противника – и послышался громкий визг, который воодушевил Когтя.  Ему так нравилось видеть боль котов, что это нельзя было сравнить даже с самым вкусным куском дичи. А когда он чувствовал вкус кошачьей крови на своём языке, то понимал, что звереет: на какой-то миг полосатому даже казалось, что он покидает тело кота и переходит душою в тело тигра – мощного, беспощадного, властного и сильного – таким, каким он являлся на самом деле.
И тут яркая рыжая шерсть мелькнула на поле битвы. Он сразу узнал в этой гладкой рыжей шёрстке  юного Львинолапа, который обещал стать прекрасным воином. И Коготь не упустил шанса прибрать его к своим лапам. Резкий порыв ветра ударил ученику прямо в голову – это Коготь. Если бы он имел на данный момент плоть, то он бы снёс ученика мгновенно. Но его никто не видел и никакой боли речному коту он не принёс.
- Больше ярости! Сильнее! Ты должен одолеть его! – рычал хищник ему на ухо, и так он подошёл к нескольким ученикам сумрачного леса, прежде чем вернуться обратно в свою обитель.

>>> тёмный лес.

Отредактировано Коготь (13-12-2012 20:00:34)

0

319

Все с самого начала пошло не так, как они ожидали... совсем не так! Хотя, битва была ожидаема и предсказуема, ведь не для этого ли она вообще пошла к границам? Разговор был короткий, ни одна сторона не пожелала выслушать другую, нет, никому не было дела до правды. И неожиданно картина перед глазами Кунички стала отчетливой, ни ее соплеменникам, ни ее соперникам не было никакого дела до того, чтобы попытаться докопаться до истины, нет, они жаждали выпустить когти, они хотели лишь битвы. Все началось как ни странно, с всегда казалось бы спокойного Листопада метнувшегося в сторону черно-белой предводительница племени Ветра, пронзительный вопль: "в атаку!" прорезал воздух, но никто уже не нуждался в команде, битва уже разразилась. Коты сцепились друг с другом и первые капли крови уже обагрили снег. И кого и сейчас волновала правда? Она видела как Львинолап с грозным рыком бросился в сражение с старшим воином чужого племени, в гуще сражения она мгновенно потеряла из виду Ручейка и Течение, оставшись одна посреди битвы. Запахи племен смешались с резким ароматом крови, заставив шерсть мгновенно встать дыбом, но не от боевой ярости - от страха.
Да она испугалась. Более того лапы ее приросли к земле от обуявшего ее ужаса. Великие Звезды! Ни один рассказ, ни одна история рассказанная и выслушанная ею в детстве не могла сравнится с этим. Это был словно оживший кошмар. Повсюду коты налетали друг на друга как бушующие волны в бурю, с ревом и мявом катаясь по земле. И смысл происходящего казался весьма отдаленным. Все боевые приемы, все уроки были позабыты, Куничка не была уверена, что сможет оборонятся даже напади на нее кто-то. За что они вообще сражаются? Это не было защитой своих земель, это было, бессмысленным? Битва ради самой битвы? В круглых болотисто-зеленых глазах мелькнуло непонимание. Но честно признаться, она не верила, что Говорящая с Космосом развязала битву.
-Хватит! - жалобно закричала она. - Вы что все разума лишились?! - но ее голосок потонул в шуме сражения.
Со стороны все действительно выглядело так, словно знакомые с самого детства коты в мгновение ока лишились рассудка. Они сражались не на жизнь, а на смерть. И это казалось ужасным, выходило за рамки все что ей было известно, это было неправильно, это было не по Воинскому закону. Кто-то в разгар битвы нападая ли, обороняясь ли, сшиб ее с лап и ученица покатилась по снегу как гонимый ветром клочок мха. Никто не обращал на нее внимания, у всех в голове стучала кровь, в душе пылала боевая ярость. Она с усилием подняла голову, она услышала отца, который обозвал кого-то падалью, кажется она никогда не слышала от него таких слов. "Надо встать" - мелькнуло в мозгу, но как это сделать когда подкашиваются лапы? Она с трудом поднялась, едва снова не завалившись на бок. "Звездное племя если вы есть... то не здесь!" - накатившее отчаяние странным образом помогло удержать равновесие, она чувствовала себя как котенок едва научившийся ходить. Что делать дальше она не знала. Одно ей было известно точно, это битвы не должно было быть!
Показалось ей или нет, но она увидела как огненно-рыжая шерсть Львинолапа смешалась с чьей-то белой, почти неразличимой на фоне снега. Как их остановить?! В ту же секунду Куничка вспомнила, как Говорящая с Космосом швырнула кроличьи кости прямо под лапы ее отцу. Если выяснить, кто именно сожрал злосчастного кролика, быть может... "Да помогут мне звезды!" - с готовым планом действий, она обрела и способность двигаться, но как выяснилось в гуще битвы не так-то просто добраться до вожделенного доказательства невиновности ее соплеменников. А в их невиновности она не сомневалась. Во-первых, повсюду мелькала кошачья шерсть, боевые крики рвали воздух, и мысленно Куничке хотелось стать невидимой для чужих глаз, чтобы на нее не напали, она сомневалась, что сможет дать отпор, страх еще не прошел.
И тут она увидела Течение, на которого бросился какой-то полосатый кот. "Папа!" - беззвучно вскрикнула она глядя как тот уворачивается от лобового столкновения. Все смешалось.

+1

320

Тебе удалось нанести речному коту раны, но он не собирался с тобой драться. Ему потребовалось всего мгновение, чтобы сбросив тебя со спины умчаться в гущу битвы. Это ударило по самолюбию очень сильно. Вокруг мельтешили сплошные орущие комки шерсти. Но у тебя не было времени смотреть, нужно было действовать. Кому-то, кто попадался под лапу, наносил удары ты, а кто умудрился нанести раны тебе. У тебя уже было несколько кровоточащих царапин, но в целом, всё было в порядке.
Неожиданно ты заметил Багрянолапа. А ведь ранее ты его не видел. Как бы то ни было, и как бы тебя не мучили вопросы типа, а где же он был, ты был рад появлению брата. Сейчас было очень сложно определить, кто одерживает победу, но чем больше у Ветра воителей, тем лучше.
Ты поймал кивок брата, и сразу понял свою задачу. Попытавшись предугадать действия воителя, ты рванул к реке. И да, ты действительно угадал. Мчась на врага ты в последний момент оттолкнулся лапами от земли, и выпустив когти полетел на него. В лучшем случае тебе удастся повалить кота в реку, в худшем ты либо полетишь вместе с ним, либо ему вновь удастся увернуться.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Речного племени с Племенем Ветра