Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Северные скалы


Северные скалы

Сообщений 101 страница 120 из 135

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/79506.jpg
***
Самые высокие и опасные скалы на всей территории Сумрачного племени. Часто оруженосцы соревнуются здесь, тайком от наставников, в силе, ловкости и мастерстве, и только Звездному племени ведано, сколько эти острые скалы перевидали увечий и несчастий... Лишь самые отважные и дерзкие осмеливаются попытаться залезть на вершину скал.
***
- одна из самых опасных частей территории племени Теней;
- в расщелинах водятся мыши;
- место для тайных ученических соревнований;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Заброшенное гнездо Двуногих
- Туманный лес
- Мрачные топи [граница с одиночками]

0

101

ну и я в лагерь,что уж тут.

0

102

<<<Ясли.
Я совершенно не успела заметить, как заблудилась. Сначала я находилась в пределах лагеря племени Теней, где я уже многое знала. Потом я постепенно начинала отдаляться все дальше и дальше от лагеря, и оказалась в лесу. И любопытство о том, что дальше леса все больше овладевало мною.
Я слышала пение птиц, и смотрела на пасмурное небо. Казалось, что вот-вот пойдет дождь, однако все было спокойно, поэтому я не очень-то и боялась этого. Хотя промокнуть насквозь мне тоже не хотелось, и я уже подумывала о возвращении в лагерь, и снова сидеть в теплой и уютной детской. Хотя, там уже шумно, и меня это постепенно начинало напрягать. Почему-то хотелось тишины и какого-то уединения, что ли. Но разве в яслях, где полно котят можно найти уединение? Увы, нет, поэтому и стала так часто выходить на прогулку. Хорошо, что хоть погода позволяла.
А с каждым днем становилось все теплей и теплей, и я уже начинала забывать о тех первых днях своей жизни. Единственное, что я помню с самого рождения - жуткий холод, что я очень хотела в тепло и уют, но все было как-то иначе, и никакого уюта ожидать было нельзя. крики котов, которые толпились тогда вокруг нас, и прикосновение отца, запах его шерсти, который я не смогла бы забыть уже никогда.

И вот, я стала все дальше и дальше удаляться, а наш лагерь остался позади, и передо мной открывались неведомые горизонты, которые хотелось открыть, однако запах племени Теней тут становился не таким сильным, как в лагере, и я уже начинала подумывать, что забрела на территории чужого племени. Это мне не нравилось, и я чувствовала стук собственного сердца в этой пронзительной тишине.
Стоило мне выйти из-за кустов, на которых уже набухли зеленые почки, я увидела перед собой огромный каменный участок, который никогда не видела раньше. Я ахнула от изумления, глядя на всю эту каменную долину. Скалы. Раньше я никогда не видела их, и представьте только то удивление маленького котенка, который впервые оказался здесь.
Неужели все это - было территориями нашего племени? Я не могла в это поверить, и мне всегда казалось, что наши владения уже, а оказалось...
Я осторожно начала продвигаться вперед, ступая по каменистому порогу, и это ощущение холода пронзило меня от лап до ушей. Сначала я хотела вернуться обратно, потому что камни были холодными, и стоило мне ступить на них, как я сразу же чувствовала жгучую боль по лапам. Мои подушечки еще не были настолько огрубевшими, чтобы ходить по такому. Я же привыкла к мягкой хвое, а тут камни.
Но я чувствовала, что должна идти дальше, тем более мне было очень интересно, почему в нескольких метрах от меня камни заканчиваются, а вдали видна пустота. Скалы же должны продолжаться вечно, а тут была такая щель между ними, которая словно пропадала внизу.

Я двигалась вперед, одержимая желанием посмотреть: что там внизу. Сейчас мне не было страшно, хотя я находилась вдалеке от лагеря. Никого из взрослых котов тут не было.
Я подошла близко-близко к этому самому "концу скал", и почувствовала сильный ветер, который неумолимо трепал мою шерсть. Я зажмурила глаза, потому что ветер выжимал из них слезы, а потом я решилась на довольно рискованный шаг. Мне было интересно: что находится внизу?
Поэтому я недолго думая наклонилась, как вдруг...
Я подскользнулась, и даже не успела вскрикнуть, как почувствовала, что меня тянет вниз. В панике я постаралась развернуться, чтобы вцепиться когтями за край обрыва и остаться там, но я уже падала. И тут, в самый последний момент я успела одной лапой зацепиться за край обрыва.

Вся жизнь промелькнула в моих глазах, и я почувствовала стук сердца. Он был настолько бешеным и неудержимым, что сейчас хотелось зарыдать. Я упаду и разобьюсь, навсегда. И больше никогда не увижу папу, маму и Вороненка. Я умру всего лишь котенком, и никто не вспомнит обо мне. Это смерть. Просто смерть.
И тут из моей глотки донесся отчаянный хрип, похожий на стон:
- Помогите мне, кто-нибудь!
http://s6.uploads.ru/oAW8t.png

0

103

<<<Лагерь Сумрачного племени.
После того, как я вышел из палатки предводителя я увидел пасмурное небо, и понял, что совсем скоро может пойти дождь, а вдруг еще и гроза. Все-таки в конце весны постоянно проявляется гроза, и я надеялся, что в этот раз все будет также. Я хотел позавтракать, потому что чувствовал голод и очень хотел есть, однако потом все события кардинально повернулись в другую сторону. Я уже хотел выбрать самую упитанную мышку из общей кучи, однако посмотрел в сторону яслей и увидел, что чей-то розовый носик высунулся из-за густого полога, который преграждал вход в ясли. Сначала я решил, что это кто-то из котят Вереск уже вылез, но потом понял, что они еще слишком малы для подобных выходок. Я сделал вид, что не замечаю этого, а после напротив меня во весь рост предстала Иволга - четырехлунная дочь Грача и Перепелки. Я улыбнулся, глядя на нее, а потом заметил, что она направилась в сторону леса. Это меня начало сильней напрягать, поэтому я отбросил мышь в сторону и начал идти следом за полосатой кошечкой.
Не знаю что, а она меня сейчас сильно волновала. А с другой стороны мне было любопытно, куда она собралась. Поэтому я решил выслеживать ее, а не говорить сразу, что вижу ее, и требовать, чтобы она вернулась в ясли.
Все-таки котята Сумрачного племени всегда отличались тем, что любили совершать вылазки, и с самого раннего возраста проявляли самостоятельность. Тем более за Иволгой присматривать было некому. Перепелка куда-то подевалась, и я не исключал той мысли, что она снова ушла из племени. А Грач выполнял свои воинские обязанности, поэтому у него почти не было времени оставаться с котятами в детской. Да он же все-таки не кошка.
И я до сих пор не понимал, что заставило Перепелку покинуть племя, где остались ее дети. Неужели ее совершенно не волнует их дальнейшая судьба? Котятам нужна мать, так было всегда. Наверняка ни Иволга, ни Вороненок уже не помнят ее. Наверное, я бы тоже не смог запомнить такую навсегда. Я помнил только то, что эти двое котят появились на свет в очень суровые времена, и чудом выжили, потому что были ужасные морозы. А потом их мать исчезла. Никому ничего не сказав.

И все-таки я задумался насчет Иволги и Вороненка. Интересные котята были, что тут и говорить. И меня очень радовало то, что в племени появились еще трое котят. Это было просто замечательно.
Я продолжал следить за Иволгой, которая миновала лес и уже направлялась куда-то вглубь наших территорий. И что она там только забыла? - этого я не понимал, да и не мог. Можно сказать, что не царское это дело за котятами следить, однако я чувствовал, что что-нибудь, да случится, и только исходя из этих соображений направился следом за неугомонной кошечкой.
И вот, Иволга вышла к Высоким скалам, а я притаился в кустах, чтобы она меня не увидела. А увидеть меня было бы очень легко, тем более, что моя золотистая шерсть запросто могла бы выдать мое местонахождение, особенно в такую погоду, когда все серое.
Я видел то, как Иволга была удивлена Высоким скалам. Да, это было весьма уникальное место недалеко от наших территорий, и фактически оно принадлежало нам, так как остальные племена не особо интересовались этим местом. А нам - Сумрачным это нравилось. Я очень любил это место, но несмотря на всю красоту и прелесть - оно представляло немалую опасность, и это меня тревожило.
Я думал, что Иволга развернется и уйдет. Ага, не тут то было.
Полосатая кошечка подходила к самому краю, где находился обрыв. У меня сердце ушло в пятки, и тут я понял, что вот-вот Иволга соскользнет. Пошел ливень и я почувствовал, что за считанные секунды промок насквозь. Но меня это не останавливало. Раздался раскат грома и Иволга исчезла.
Неужели она упала?

Я не теряя ни секунды бросился в сторону обрыва, даже не опасаясь, что сам могу соскользнуть и упасть вниз, в пропасть. Меня волновало лишь одно: Иволга. Я чувствовал, что если с ней что-то случится, то я буду корить себя всю жизнь. Все-таки она - тоже частица моего племени, и я должен защищать ее до конца своих дней.
Иволги не было видно, и я уже опасался, что она действительно разбилась, однако подбежав ближе я увидел, что она еще жива, но висит над пропастью, зацепившись коготками за край обрыва. Я быстро схватил ее за шкирку. До этого я слышал крик: помогите, поэтому не медлил.
Наверняка Иволга уже думала, что она умрет. Я видел панику в ее темно-зеленых глазах. Схватив ее за загривок, я поторопился выволочь ее на землю. И я смог. Иволга была спасена.
Мое дыхание участилось, а я посмотрел на Иволгу, которая выглядела, словно не живая. Вот зачем она сюда только полезла? Тем более в такую погоду.
Хотя обвинять ее я сейчас не хотел, потому что понимал, что это бесполезно. Главное, что она была жива.
- Ты могла умереть... - прохрипел я.

0

104

На территориях Сумрачного племени всегда было болото, но сейчас лапы вязли в грязи неимоверно. Судорожно хромая, Грач упрямо шел вперед. Косые капли дождя хлестали по его черной, шкуре, льдисто-синии глаза горели. В лагере Иволги не было, это однозначно. Куда могла деться его дочь? Далеко уйти в такой ливень не могла точно. Он скоро найдет ее и приведет обратно. Чертыхнувшись, Грач едва не растянулся на мокрой, покрытой мелкими лужицами почве. Кое-как удержавшись на лапах, он мрачно побрел вперед, высоко подняв облепленный мокрой шерстью хвост. Тревога и гнев бились в его сердце пойманной птицей.
Вдруг Иволга ушла еще до того, как он заснул? В лесу ее подстерегает множество опасностей. Барсуки, лисы, обрывы... Грач мысленно содрогнулся и ускорил шаг. Он действовал, полагаясь на инстинкты, посколько по запаху найти ее в такой ливень было решительно невозможно. Листься, кора деревьев, кустарники блестели от воды. Дыхание Грача стало учащенным, сердце с такой силой билось о ребра, что, казалось, сейчас сломает их. Гнев на Иволгу понемногу испарялся, уступая место тревоге. Грач проклял себя за глупость. Нужно было лучше следить за своими котятами. Он же видел, что Иволга намного импульсивнее брата, что она вполне может выкинуть что-то в этом роде. Стоило не спускать с нее глаз.
Вся в мать. - мрачно подумал Грач, оглядываясь. За пеленой дождя было трудно чего-то разглядеть, но в полутьме ему показался смутный силуэт кота, внезапно быстро рванувшийся вперед. Грач последовал за ним.
Взору кота открылись мокрые Высокие скалы. А затем...
- Помогите мне, кто-нибудь!
Крик застрял в горле Грача. Угольно-черный кот метнулся вперед в ту же секунду, когда полосатая кошечка прокричала первое слово. Но проклятая больная лапа не давала ему взобраться на скалу, не давала... Внезапно над Иволгой показался другой кот. Он уверенно стоял на камне всеми четырьмя лапами, втаскивая Иволгу на твердую скалу.
Яркозвезд. Как он здесь оказался? Неважно. Хромая, Грач метнулся вперед, глаза его сверкали, сердце билось о ребра.
Иволга.
Дождь хлестал по шкурам котов.
Какого ты здесь забыла? - хрипло прошипел Грач, хватая дочь и притягивая к себе. Он пока что не замечал Яркозвезда, вообще ничего не замечал... Главное было только одно - Иволга жива. Глаза кота блестели.

0

105

Я думала, что это смерть. Сейчас я рухну в чащу обрыва и все, прекратится моя короткая жизнь. И зачем только я сюда полезла? Я понимала, что еще слаба и не смогу вскарабкаться обратно, а поблизости нет никого. И я буду тут болтаться? А не проще ли просто взять и упасть? Это был бы вариант, но я все равно надеялась на чудо, хотя это было совершенно невозможно.
И внезапно надо мной выросла большая могучая тень, а вдали эхом отдавали грозные раскаты грома. Я чувствовала, что промокла насквозь и все это тяготит меня, лишний вес. Лапы уже онемели от холода, но этот самый спаситель схватил меня за загривок и выволок на землю, откуда я чуть не упала. Я была в шоке и совершенно ничего не понимала, однако когда я немного отдышалась и пришла в себя, я все же решила взглянуть на того кота, который спас меня. Я чувствовала его волнение, и хриплым голосом кот произнес.

- Ты могла умереть... - прохрипел кот и я подняла глаза. Передо мной сидел Янтар.. Нет, Яркозвезд - предводитель нашего племени. Я удивленно посмотрела на него и почувствовала, что дрожу от испуга. Я посмотрела в глаза предводителю, но ничего не ответила. В горле словно ком застрял. Я чуть не умерла. Я жива благодаря тому, что Яркозвезд оказался рядом. Неподалеку я услышала голос своего отца.

Иволга. - я посмотрела вдаль и увидела, что Грач идет к нам. Я почувствовала укол вины. Сейчас он за меня сильно волновался. А что если бы я действительно погибла? Нет, больше я сюда ни ногой. Это место я боюсь. А папа.. .Что же он скажет? Я понимала, что пока меня ругать никто не будет, ибо все переволновались, однако.. - Какого ты здесь забыла? - Грач подтянул меня к себе и я прижалась к нему. Он был тоже мокрый, но теплый, и я чувствовала тот родной запах, знакомый мне  с самого детства. Я зарылась носом в его черную шерсть, а потом произнесла:

- Простите меня. Мне просто было скучно в лагере, я решила погулять и случайно... - мой голос оборвался. Хотя дальше они поймут все сами. Потом я посмотрела на Яркозвезда. - Я больше так не буду делать, обещаю

0

106

Я чувствовал облегчение, но до сих пор мое сердце бешено колотилось от пережитого ужаса. Если уж я - предводитель племени чувствовал такой страх, то что же чувствовала Иволга, когда висела над самым обрывом? Наверняка ужас. Но для нее будет хороший урок, это точно. Я переживал за нее, и не успей я вовремя.. Нет, Иволга жива, а это главное. В глазах кошечки я видел ужас, словно в зрачках до сих пор отражались отблески пережитого. Сам я старался приходить в себя. И когда со мной все стало в порядке, а это произошло достаточно быстро, возле нас стрелой оказался Грач. Я посмотрел на черного воителя и понял, что он как и я шел следом за Иволгой. Может, он бы и спас ее, но подвела лапа. Я все прекрасно понимал, даже то, что пережил Грач, несмотря на то, что своих детей у меня не было.

Иволга. Какого ты здесь забыла? - прохрипел Грач, а я посмотрел на него и понял, что пока он до сих пор не может поверить в то, что дочь жива. Я прекрасно понимал его чувства и мысли, потому что сейчас у меня детьми стало все племя, и переживал я за каждого из них. Но каково это видеть, как твой котенок падает с обрыва - я не понимал. Однако Грач выглядел очень взволнованным. Ну и натворила делов Иволга, однако. Надеюсь, ее брат не будет таким.
Хотя эта кошечка всегда отличалась, и никто из племени не сомневался, что она может выкинуть что-то подобное. Грач оттащил Иволгу к себе, а она зарылась носом в его черную шерсть.
Ливень продолжался, но мы все трое, словно вкопанные стояли под дождем, весьма оригинальная картина, верно? Однако мне было вовсе не до смеха. И тут наша пострадавшая взяла слово.

- Простите меня. Мне просто было скучно в лагере, я решила погулять и случайно... - мой голос оборвался. Хотя дальше они поймут все сами. Потом я посмотрела на Яркозвезда. - Я больше так не буду делать, обещаю - говорила Иволга, и я внимательно смотрел на нее. Наверняка она думала, что раз я предводитель - я буду злиться. Нет, лекцию ей прочитать будет полезно, а вот ругать сильно-сильно - нет. Зато теперь это будет для нее уроком. Я сначала не знал, что и ответить полосатой кошечке на ее слова, однако понял, что что-то должен ответить, поэтому немедленно начал придумывать свой ответ.

- Пожалуйста, больше не совершай подобных прогулок. А если бы нас с Грачом не оказалось рядом? - я прищурил свои янтарные глаза, глядя на Иволгу. - Ты хоть представляешь, как напугала нас? Да твой отец с ума бы сошел, если бы с тобой что-нибудь случилось.

0

107

- Простите меня. Мне просто было скучно в лагере, я решила погулять и случайно...
Стало скучно? - голос Грача дрожал от гнева. И из-за этого ты сбежала из лагеря и подвергла себя опасности?! Что тебе, игр с братом недостает? Твоя мать...
Он вовремя прикусил язык. Вспомнил, как Перепелка жаловалась на воительскую жизнь, как говорила, что не может просидеть шесть лун в лагере. Что ж, действительно, не смогла. Ушла, и Грач не стал ее удерживать, воркуя над своими котятами.
Вороненок был похож на него, а вот Иволга уродилась в мать. Неужели она, помимо полосатой шерстки, унаследовала еще и характер бывшей подруги Грача? Неужели и она будет бросаться из одного конца в другой, сочтя воительскую жизнь слишком скучной? Все, чего хотел Грач - это чтобы его котята выросли верными и отважными воинами своего племени. Чтобы каждый кот в лесу боялся и уважал их. Пусть их матерью была одиночка, но отец-то урожденный лесной кот.
А что, если материнские гены, гены бродяги, окажутся сильнее?
Грач тихо зашипел, еще сильнее прижимая Иволгу к себе.
Я больше так не буду делать, обещаю.
Он фыркнул, все еще злясь и одновременно испытывая облегчения.
Не делай так больше. - хмуро сказал он. Прошу тебя.
Его голос, вопреки всему, стал тихим и надломленным. Зарывшись в мокрую шерсть дочери, Грач замер. Он не мог поверить в то, что едва не потерял ее.
- Ты хоть представляешь, как напугала нас? Да твой отец с ума бы сошел, если бы с тобой что-нибудь случилось.
Яркозвезд. Грач медленно поднял голову и встретился с ним взглядом. Затем посмотрел на Иволгу.
Я потерял твою мать. Не заставляй меня терять и тебя, - прошептал он. Яркозвезд... спасибо.
Но разве можно в одном слова выразить всю благодарность, которую испытывал Грач к этому рыжему коту?..

0

108

Я чувствовала себя убитой и угнетенной, хотя прекрасно понимала, что сама виновата в том, что произошло. Зачем я только полезла сюда? Кто меня просил? Хотя, что сделано, тому не миновать, благо, что все обошлось хорошо. Взрослые сначала молчали и я поняла, что они внимательно слушали мою речь. Однако как только я открыла рот и начала говорить, что мне было скучно, я заметила то, как округлились глаза Грача, словно он не узнавал меня. Я выразительно смотрела на Грача, но потом он начал говорить, и я съежилась от одного его взгляда.

Стало скучно? - голос Грача дрожал от гнева. И из-за этого ты сбежала из лагеря и подвергла себя опасности?! Что тебе, игр с братом недостает? Твоя мать... - я старалась не смотреть в глаза отцу, потому что понимала свою вину. Однако как только он заговорил про мать - я резко подняла голову и посмотрела на него. Что делала Перепелка? Тоже чуть не упала с обрыва? Это он хотел сказать? Нет, я вовсе не знала чего он хотел сказать, знала лишь одно: у моих родителей странные отношения. Не делай так больше. - хмуро сказал он. Прошу тебя.
Я кивнула Грачу.

- Не буду. - произнесла я. Говорить что-то большее в свое оправдание было бы глупо, да я и не собиралась. Я просто сидела рядом с ним и смотрела на предводителя, который тоже был испуган не на шутку, но уже поменьше Грача. Я чувствовала себя маленькой и жалкой по сравнению с ним. Яркозвезд посмотрел на меня и открыл пасть. Я поняла, что сейчас что-нибудь да начнется.

- Пожалуйста, больше не совершай подобных прогулок. А если бы нас с Грачом не оказалось рядом? - я прищурил свои янтарные глаза, глядя на Иволгу. - Ты хоть представляешь, как напугала нас? Да твой отец с ума бы сошел, если бы с тобой что-нибудь случилось. - сказал предводитель, а я закатила глаза. Ну сколько можно одно и то же повторять? Поняла я уже, поняла. Я посмотрела на предводителя, но не решилась ответить, потому что он был прав. Потом Грач сказал, что потерял мать, а меня потерять не сможет и так далее. Я кивнула.

- Я так больше не сделаю, правда.

0

109

Иволга все также сидела рядом со своим отцом и смотрела на него. Я же смотрел на Грача и видел изумление  в его глазах. С самого рождения многие коты говорили, что внешностью Иволга пошла в свою мать. И правда, Вороненок стал похож на отца, а Иволга - на Перепелку. Такие совпадения случаются редко, но в их семье так получилось. Однако сейчас Грач, по всей видимости узнавал в характере своей дочери нотки характера ее матери. Я лишь улыбнулся.

Стало скучно? - голос Грача дрожал от гнева. И из-за этого ты сбежала из лагеря и подвергла себя опасности?! Что тебе, игр с братом недостает? Твоя мать... - и тут я понял, что все мои догадки насчет того, почему Грач так смотрел на Иволгу подтвердились. Грачу действительно не нравилось то, что дочь пошла в мать. Но я сомневался, что рожденная в племени Иволга станет одиночкой. И все-таки гены есть гены.
Сейчас лекцию читал Грач, что немного облегчило мою участь. Я лишь порой кивал ему, и смотрел на Иволгу, которая внимательно слушала его. Все-таки Грач - ее отец, и она будет его слушаться всегда, так должно быть. А я просто предводитель, и для нее навсегда останусь ним. Главное, что я успел спасти ее от неминуемой гибели, и после этого у меня на душе стало легко и хорошо.
Иволга говорила, что больше так не будет делать, а я лишь смотрел вдаль. Постепенно дождь прекращался, а гром уже давно перестал грохотать повсюду. Это радовало. Я не очень любил такую погоду, и сейчас нам всем нужно было высушиться, чтобы не заболеть.

Я потерял твою мать. Не заставляй меня терять и тебя, - прошептал он. Яркозвезд... спасибо. - услышал я голос Грача и резко посмотрел на него. Раньше мы  с ним плохо общались, частенько подкалывали друг друга. Однако сейчас я понимал то, что слова, сказанные Грачом были искренними и от чистого сердца. Я кивнул ему.

- Я не мог бы поступить иначе, - единственное что сказал я, а потом привстал и отряхнул капли дождя от своей золотистой шерсти, которая стала заметно-темней, и сейчас я был каким-то рыжим. - Наверное нам пора в лагерь. - сказал я и пошел, но неподалеку от Грача, который шел рядом с Иволгой.
>>.Лагерь

0

110

Грач вздохнул, глядя на Иволгу. Как же все-таки сильно она напоминает мать! Упрямая, своевольная. Угольно-черный кот дотронулся носом до уха дочери. Конечно, она оправдывалась. Но ведь он сам, будучи котенком и сбегая из лагеря, бормотал извинения, а в душе бушевало пламя бунтарства.
Пристальный взгляд Иволги заставил хромого воина дернуть хвостом и покачнуть головой. Не сейчас. Он не был уверен, что четырехлунный котенок поймет и осознает в полной мере правду о своей матери. Но когда-нибудь неприятный разговор все же состоится. И, скорее всего, Иволга острее это воспримет. Она слишком сильно похожа на мать. Это одновременно приводило Грача в восторг, и в печаль.
Он не хотел, чтобы дочь повторила путь матери.
Пошли домой, там поговорим, - буркнул он, подталкивая Иволгу носом. Черная шерсть кота облепила его тощее, долговязое тело, и Грач казался непривычно маленьким.
- Я не мог бы поступить иначе.
Грач поднял голову и посмотрел на Яркозвезда. Из-за дождя его шерсть казалась не привычно золотистой, а темной, словно у матерого лиса. Грач медленно кивнул, в его глазах светилась благодарность. О да, он знал, что Яркозвезд не особо приветствует одиночек, полукровок и прочих "нечистых" котов. В прошлом у них было напряженные отношения.
Но теперь все изменилось. Более того, Яркозвезд спас его дочь. Дочь полукровки и бродяги. Угольно-черный кот неловко дернулся, словно хотел в знак признательности потереться щекой о плечо предводителя, но затем передумал.
Не отходи от меня, - бросил он Иволге и захромал в лагерь.
==============) туды

0

111

Ночной лес выглядел совсем иначе, нежели дневной. Кажись, ворона здесь была бы самым благоприятным исходом по сравнению с другими хищниками. Енотик старался держаться поближе к деревьям, четко вынюхивал путь, чтобы не оказаться нос к носу с каким-нибудь зловредным зверем.
Он же не дурак.
Запах Вереск, очевидно, смыло дождем, но котенок упрямо шагал вперед. Его уже не пугало то, что отец не успел отчитать его за первый побег, а он уже совершил второй. Какое это имеет значение? Нужно мать найти. Мало ли что... Конечно, можно допускать разные фантастические идеи, но в противовес им дается одна мыслишка, наиболее здравая, несмотря  на кажущийся идиотизм: Вереск похитили. Енотик ломал голову над тем, кому это понадобилось. Пока что он остановился на умалишенным бродяге; вывалявшимся в грязи чужом воине и самой Вереск, которая полакомилась мышкой в своем гнездышке, а затем решила пошутить. Первая идея превалировала.
Вдалеке грозно заухала сова, и Енотик, чертыхаясь, привалился боком к дереву. Он слышал рассказы матери о том, что эти птицы уносят непослушных котят, но всегда фыркал. Теперь же он был готов взять свои слова назад. Совы и впрямь опасны. Нужно быть вдвойне... нет, втройне осторожней.
Пару раз он натыкался на следы, от которых исходил резкий, неприятный запах. Барсук? Лиса? Еще-какая-то-чертовщина? Уф, нужно было взять Уголяшку.
Внезапно деревья расступились перед ним. Енотик увидел огромные, выросшие из земли скалы. Они блестели под лунным светом.
Быть может, если он залезет туда, то найдет мать? Мысль глуповатая, да, но котенок, тревожившийся за Вереск, счет ее вполне приемлимой. Все-таки обзор получше, да.
мдаааа...
Елки-иголки! - фырчал про себя Енотик, забирающийся на скалы. Его лапки скользили, мышцы болели. Черта с два! Недовольный, он взобрался на несколько площадок вверх. Уф, еще много. А что, если прыгнуть вон туда? Сэкономим силы. И время. Енотик подошел слишком близко к краю скалы, чтобы было легче прыгнуть. В первую секунду он даже не понял, что случилось.
Лапы его соскользнули вниз, и котенок рухнул.
Дыхание перехватило, а затем лес потряс отчаянный мяв. Сердце прыгнуло в пятки.
А затем - удар.
Хриплый стон вырвался из пасти Енотика, яростная боль полоснула его по морде. Котенок взвыл и беспомощно заелозил лапками на камне. Что происходит?! Почему боль мешает ему дышать, почему он хватает пастью воздух, а становится только больнее?..
Страх промчался по шерсти котенка.
Болело все тело, но больше всего, острее всего - лицо.

0

112

<<<<< из стазиса *0*

Все эти соревнования - глупости, не более! Так говорила себе Маковка всё это время; на самом деле она бы пошла на них, если бы не проспала. А когда проснулась, приходить на середину уже не хотелось. Это был какой-то странный принцип... что? что вы говорите? лучше поздно, чем никогда? Не правда, лучше быть пунктуальным, чем безответственным - или не быть вообще! Следуя этой блистательной логике, Маковка и осталась в лагере. Впрочем, будучи бывшей одиночкой, полосатой надоело сидеть на месте, а к одиночеству ей было не привыкать, так что на прогулку-охоту она вышла пораньше. Аккуратная, явно после вылизывания и утреннего умывания, воительница медленно прогуливалась по территориям, изредка останавливаясь возле особенно подозрительных мест. Но ловить мышей не хотелось, и Маковка нарочно медлила, словно выбирая добычу получше.
Высокие скалы. Может быть, здесь будет что-то новенькое... ящерица. Они смешные, эти ящерицы, когда им хвост отрываешь! На камнях их обычно много, можно попробовать поймать. Маковка принюхалась - но вместо добычи в нос бросился какой-то другой запах.
И, кажется, она его знает.
Сынишка Титомира. Хамоватый котёнок, который явно невзлюбил её из-за той слежки... да между прочим его могла ворона убить, но ведь нет, всё равно она плохая... Маковка всегда плохая! полосатая кошка глухо фыркнула - в этот раз она не собиралась вести его домой. В конце концов - это уже второй побег за такое короткое время! И это - проблема Титомира. Он отец - он и должен был следить. А она - не нянька, которая вечно приводит домой заблудившихся котят!
Маковка уже почти повернулась, но вдруг поняла, что помимо запаха Енотика чувствует кое-то ещё. Тонкий, полусладкий, неприятный аромат. Кровь.
"Не мои проблемы," - скрипнув зубами, повторила себе Маковка - и буквально физически почувствовала себя обязанной... сделать - что? Перед глазами всплыла картинка трёх котят, прячущихся под елью; через секунду воительница уже мчалась по следу Енотика. Вот и трёхцветная шерсть... она всё ещё бесилась из-за того, что вынуждена следить за котятами Титомира (к которому испытывала какое-то необъяснимое чувство раздражения без причины), всё ещё вспоминала прошлый побег и свою роль няньки, но внутри всё равно что-то болезненно сжалось.
- Енотик... - невольно вырвался у неё какой-то сдавленный вздох, когда Маковка увидела его разбитую о камень мордашку. Что-то с челюстью?.. Постояв мгновение, она молча подошла к котёнку, осторожно взяла его за загривок, стараясь не задеть его и не причинить боль, и быстрым шагом направилась в сторону лагеря. И всё то время, пока она несла Енотика, её не покидало какое-то странное чувство, из-за которого она почти не чувствовала веса котёнка в зубах, но оттого шла ещё осторожнее, чем прежде. Маковка не была целительницей, но всё равно могла сказать - жить он будет.
Вот только ему может не понравиться эта новая жизнь.

>>>>>туда. палатка целителя

0

113

---------) туды
нормальный пост напишу уже там. Т.Т

Отредактировано Енотик (29-06-2012 22:48:07)

0

114

Сверху, прямо на голову кошке моросил дождь, а под лапами была слякоть. Тряхнув головой и остановившись на несколько минут, Вспышка распушилась и с неохотою подняла глаза к небу. Она прищурилась и криво улыбнулась. Настроение немножко улучшилось, но Си сново опустила морду и пригорюнилась. Подул холодный ветер и Вспышка, чувствовала, как под ее шкурой ручейками течет ледяная вода. Вздохнув и побежав, кошка не заметила, что очутилась у высоких скал. Подумав несколько минут, Вспышка решительной походкой направилась к скалам.
Она спокойно шла по гладкой поверхности скалы, но все-таки левая лапа поехала в сторону и Си упала на мокрые скалы. Больно ударившись животом, кошка медленно поднялась и уныло повесила уши. Мелкий дождик превратился в ливень. Белая воительница растерялась и наугад пошла вперед. Передние лапы провалились в никуда и Вспышка не успев и пикнуть, поняла, что падает.
- О, нет! - закричала она и развернувшись в воздухе зацепилась когтями в край мокрой скалы.
офф: ненавижу писать посты от третьего лица. бредово получается

0

115

Обгоревший платан>>>>>>>>>>

Я неслась так быстро, как только позволяли мои лапы. Времени на то, чтобы останавливаться и ждать чёрного воителя, у меня не было. Я отлично понимала, что стоит мне сбавить ход, как Грач меня тут же догонит. Возможно, конечно, он мне поддавался, но я усиленно гнала от себя эту мысль, хотя с одной стороны она была и приятной.
Я не заметила, как лес поредел, а из-за сугробов не ощущала под лапами камушки, свидетельствующие о том, что скоро я окажусь в скалах, куда в детстве любила выбираться вместе со своими сёстрами. Правда, я в основном наблюдала за ними, не решаясь забраться на вершины. Снизу смотреть, как фигурки кошек, казавшиеся маленькими на фоне величественных скал, было страшно. Намного страшнее, чем взбираться самой. Хотя на верхушку я и так и не забралась, но ближе к низу по камням всё-таки скакала.
Внезапно подушечки лап коснулись чего-то твёрдого и скользкого. Я резко затормозила – и вовремя. Ещё бы немного, и я бы рухнула с обрыва вниз. Впрочем, падать было бы невысоко, да и снег смягчил бы падение, так что опасности не было.
Сейчас скалы выгляди не такими грозными и неприступными. Снеговая шапка делала их словно более безобидными. Складывалось ощущение, что они тоже спят, а, следовательно, не будут устраивать пакости пришедшим сюда.
Однако первое впечатление было обманчивым. Скалы в своём зимнем сне оказались даже более коварными. Я прочувствовала это в тот же момент, как прыгнула на ближайший камень. После обильных дождей резко ударил мороз, превративший воду в лёд. Потом сверху насыпал снег и скрыл опасные накатанные дорожки. Неизвестно было, в каком месте под лапами окажется каток, поедет ли снег или нет. Пока не наступишь – не поймёшь. И вместе с тем всё это превращалось в увлекательную игру, внизу было столько снега, максимум, что нам грозило – это вывихнутая конечность при слишком неудачно падении.
- Ну, что скажет экскурсовод об этом месте? – спросила я Грача, перепрыгнув на следующий камень и балансируя на ледяной корке.

0

116

=======) обгоревший платан
Лес заметно редел. Грачу, по большому счету, было все равно, куда идти, лишь бы вела его Зарница, все так же помахивающая пушистым хвостом. Он заворожил черного кота. Грач мельком видел лапы, едва не глотал снег, что летел из-под них, и все же держался строго сзади, не смея вильнуть в сторону или прибавить ходу. Вот впереди показались снеговые шапки, странно возвышающиеся над землей. Грач с усилием оторвал взгляд от хвоста Зарницы и посмотрел поверх ее головы. Внезапно Зарница резко затормозила. Черт, да он же сейчас налетит на нее! Ругнувшись сквозь зубы, черный до отказа выпустил когти, налег на задние лапы и все же едва не врезался в кошку. Котеночьего усика не хватило. Разрытый снег кучкой вырос у его передних лап.
- Никогда. Так. Не делай. - раздельно произнес, нет, выдохнул Грач. Зарница едва ли его слушала. Черный шевельнул усами и, выглянув из-за ее плеча, уставился на скалы. Скалы! Так вот куда они попали. Грач мигом вскочил и огляделся. Честно говоря, это место навевало не слишком приятные воспоминания. Он едва не погиб под обвалом. Впрочем, потом получил имя воителя... Черный посмотрел на верхушку скалы, куда некогда привел Перепелку. А потом там раздался ТРЕСК.
Грач перевел взгляд на Зарницу. Тревога мелькнула в его черных зрачках - а вдруг...
Кошка прыгнула.
В голове Грача мигом промелькнули картины изломанного кошачьего тела, валяющегося у подножья скал, потрепанного и жалкого. Сердце кота забилось где-то в глотке.
Зарница легко перепрыгнула с камня на камень. Грач шевельнуться боялся и дышал через раз, словно опасался, что дыхание собьет ее с лап. В тот момент, когда он уже был готов заорать, чтобы она немедленно спускалась, а иначе он самолично ее за шкирку снимет и мордой в сугроб окунет, чтобы охладилась, он кое-что заметил. К счастью, Зарница держалась нижних камней, а если и переберется к тем, что повыше, максимум, что ей грозит при падении - ушибы и ссадины. Снег, что внизу, очень мягкий.
- Ну, что скажет экскурсовод об этом месте?
- Оно опасно, - осторожно сказал Грач, переминаясь у края. Но, подумав немного, он прыгнул. Уж очень непривычно было смотреть на Зарницу, а самому оставаться в стороне. Приземлился на первый камень уверенно и быстро. Это оказалось на редкость просто. Ха! Грач физически ощутил легкость и странное спокойствие. Страх и опаска уходили.
Когда он вновь поднял взгляд на Зарницу, в его глазах мерцали странные огоньки, а усы дрожали от улыбки-ухмылки.

0

117

Я осторожно перепрыгнула следующий камень – тот, что повыше. На моё счастье, он оказался не скользким. На нём я почувствовала себя куда уверенней.
- Оно опасно.
Я сшибла лапой снег вниз и хмыкнула.
- О нет! Только не сейчас. Сейчас они прекрасны. Вот когда сюда надо приводить неугомонных детей. Пусть скачут, сколько угодно. Хотя… дай мне волю в детстве, я бы тут осталась на несколько суток.
Я полезла выше. Пушистый хвост помогал мне держать равновесие. А порывы ветра, напротив, будто стремились сбросить моё тело вниз. Но, если раньше такое положение привело бы меня в ужас, то теперь это походило на увлекательную игру, немного опасную, и оттого ещё более привлекательную.
Интересно, а как бы я себя повела тут, если бы мне сейчас было лун десять? Вряд ли бы я поддалась искренним эмоциям и начала прыгать тут с камня на камень, находя в этом удовольствие. Я была слишком замкнутой и неуклюжей, слишком бы боялась неловко повернуться и упасть. Сейчас я этого уже не боюсь. Даже если я позорно грохнусь, никаких насмешек не последует, я знаю. Дружеский смех и подколки… разве стоит этого бояться? Надо быть проще, и не искать подвоха во всём. Я осознала, насколько сильно изменилась. Нет, я всё ещё могла быть неуклюжей, но смотрела теперь с другой точки зрения.
Я оглянулась на Грача, который как раз был на одном камне недалеко от меня, и резко прыгнула прямо на него. Уж очень мне хотелось увидеть его в белом снегу. И неважно, что сама окажусь в том же сугробе. Опора потеряна. Я падаю, но мне весело.

0

118

- О нет! Только не сейчас. Сейчас они прекрасны. Вот когда сюда надо приводить неугомонных детей. Пусть скачут, сколько угодно. Хотя… дай мне волю в детстве, я бы тут осталась на несколько суток.
- Детей? - переспросил Грач и едва не свалился с камня. Зарница толкует о детях, как о детях - ну, то бишь, обычных меховых комках на толстых лапах, с писком и воем носящимся по лагерю или размышляет об их детях? Грач нервно кашлянул - завести очередных спиногрызов ему хотелось меньше, чем нарваться на переживающую очередной припадок Сороку. - Ну, да, наверное, - неопределенно протянул он и, напружинив задние лапы, перепрыгнул на очередной камень.
- Черт! - пробурчал кот, опуская голову и рассматривая когти. Он забыл втянуть их и ударился о твердую скалу. Убедившись, что все в порядке - не хотелось бы хромать до лагеря, а потом торчать в пропахшей травами палатке целителя - он выпрямился и посмотрел на Зарницу. Она запрыгнула на тот камень, что был повыше. Невольно Грач замер на месте, всматриваясь в ее изящную фигурку, на ее роскошный хвост... Восхитился тем, как легко она приземляется на камень, как готовится к следующему прыжку. Холодный ветер будто щелкнул кота по носу, и тот, замотав головой, прыгнул.
- Ты настоящая лягушка! - весело крикнул он Зарнице и приземлился на камень, бывший чуть-чуть повыше того, на котором находилась соплеменница. Она подняла взгляд, Грач остановился и насмешливо, чуть вопросительно поднял бровь, готовясь услышать дружескую "иголку" в ответ, как Зарница вдруг прыгнула прямиком на него.
Грач и ругнутся толком не успел, равно как и осмыслить происходящее. Зарница ударила ему в грудь с сокрушающей силой и кот, потеряв опору под лапами, в обнимку с кошкой рухнул вниз. Звездоцап ее побери, это же страшно! Он ударился головой о сугроб, но боли почти не почувствовал. Со всех сторон его касался снег, мягкий, восхитительный снег. Он жив, черт возьми! Грач откинулся на снежную "подушку", пытаясь привести мозги в порядок.
- Что за... наглость, - пропыхтел он и вдруг сообразил, что Зарница близко. Очень близко. Она прижимает его к сугробу. - Ну ты даешь!- выдохнул Грач. - О великие звездные угодники...

0

119

- Ну да, детей, - беспечно отозвалась я, - не самых маленьких, конечно, скорее уже учеников. Котятам, естественно, сюда рано приходить. Но если бы я стала наставницей, обязательно сводила сюда своего оруженосца.
Честно, о своих новых детях я не думала. Вернее, иногда я мечтала о том, как буду их воспитывать, какие ошибки не стоит допускать, ведь первый опыт воспитания у меня уже имелся. Но дети в обозримом будущем не рассматривались. Нет, я не была против них. Возможно, когда-нибудь... через годик, или два...
Гораздо приятнее для меня было мечтать об оруженосце. В ипостаси наставника я ещё никогда не была и хотела бы обязательно попробовать воспитать нового воителя, которым я бы могла гордиться. Я ничем не отличаюсь от других воителей. Да, у меня получается далеко не всё, но это не значит, что я ничего не могу. То проживание вне племени что-то перевернуло во мне. Я больше не ныла "я не смогу", а просто брала и пробовала раз за разом, пока не начинало получаться. Потому что я смогу. Нужно лишь приложить усилия, а ныть может каждый, много труда тут не надо.
Когда я после падения слегка пришла в себя, то немедленно почувствовала вокруг холодный снег. Он был мягкий, действительно мягкий и рассыпчатый. Я не ошиблась. Мягче, чем любая моховая подстилка. Если бы он ещё не был таким мокрым и ледяным, я бы с удовольствием поспала в каком-нибудь сугробе. Однако прямо подо мной не было так прохладно. Оказывается, я свалилась прямо на Грача.
- Для лягушки я, пожалуй, несколько тяжела, - задыхаясь от резких прыжков, проговорила я, - не так ли? Да и съесть меня, в отличие от лягушек, нельзя.
Я и не подумала слезать с тёплого тела. Напротив, поёрзала как следует и улеглась поудобнее. Мне было жутко интересно, как Грач отреагирует на такую наглость с моей стороны.
Я словно пыталась нащупать границы в нашем общении, определить, что можно и чего нельзя делать. И пока не могла понять, где же находится та линия, за которую не стоит заступать. Это вводило меня в недоумение.
Я хитро сощурилась и лизнула чёрного воителя в нос. Снова замерла, ожидая ответной реакции. Я чувствовала себя, будто на льду: сделаю шаг и замираю, проверяю - треснет ли подо мной лёд или нет.

0

120

не самых маленьких, конечно, скорее уже учеников. Котятам, естественно, сюда рано приходить. Но если бы я стала наставницей, обязательно сводила сюда своего оруженосца.
Он облегченно вздохнул. Слава всем духам леса, она не говорит о своих детях, она имеет в виду всего лишь оруженосцев. Нет, конечно, обучать молодняк очень важная и ответственная задача и здесь действительно они могут отлично практиковаться в прыжках, укреплять мышцы и тому подобное. Но слава Звездам, что речь не о котятах! Меньше всего сейчас Грачу хотелось возиться с котятами. Вон, Сорока, не ровен час, восстание поднимет, Звездоцап что-нибудь учудит... Хотя пока что он ведет себя на редкость спокойно. Странно это, однако. В племени полно недовольных, многие, наверное, еще с повстанцами на границах встречаются. Если Грач, будучи в патруле, чуял запах ушедших котов (Грозовых ли, Сумрачных - неважно), он, разумеется, не мчался со всех лап с докладом. Может, Звездоцап и замышляет что-то. Со временем выяснится, что. 
Ну а пока одно точно - если у него когда-нибудь снова появятся дети, то они появятся на свет в детской Сумрачного племени.
- Для лягушки я, пожалуй, несколько тяжела.
- Не то слово, - усмехнулся Грач, и не думая спихивать с себя воительницу. Наоборот, он расплылся в широченной, довольной улыбке, словно набрел на целое озеро сметаны. Зарница наклонилась и быстро лизнула его в нос. Грач замер. Весь мир для него тоже замер. Черный кот не хотел шевелиться. Хотел сберечь это мгновение для себя одного. Зарница словно говорила ему "можно". Всю дорогу он тщательно пытался прощупать почву, повинуясь неясным, смутным инстинктам, и вот Зарница дает ответ. Или предложение? Грач с тихим мурчанием поднял правую лапу, прижал к плечу кошки и слегка спихнул с себя, при этом мягко зарываясь носом в ее шерстку. Их морды оказались практически на одном уровне, и Грач мог видеть ее глаза. Его собственные потемнели от удовольствия, осознания и желания. Зарница могла сейчас спугнуть его одним лишь шипением, шлепком по носу. Грач интуитивно чувствовал - этого не будет. Он мягко вылизывал ее шерстку, но с каждой секундой вылизывания становились все настойчивее и настойчивее. Снег, что окружал их, стал горячим, как раскаленный песок.
Вскоре он положил морду на плечо Зарницы, улегшись рядом, тесно прижавшись к ней своим телом. Тихое, глухое урчание вырывалось из его груди. Даже жесткая шерсть, казалось, стала мягче. Грач не хотел ничего говорить. Молчать. Остаться здесь. Хотя бы ненадолго. Продлить этот миг. Плевать, что снаружи уютной снежной норки, свистит ветер и сыплет снег.
Но зудящее беспокойство внутри него заставило поднять голову. Сколько прошло времени? Час, два, а, быть может, несколько минут. Грач посмотрел на Зарницу чуть вопросительно, словно желал переложить эту обязанность на нее.
- Мы... - начал было он и замолчал почему-то.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Северные скалы