Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речное племя » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 41 страница 60 из 454

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что обеспечивает ему высокую защиту от любых вторжений. Центр - широкая поляна с пологим склоном, выходящим к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать. Палатки воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками.
В возвышающейся посреди поляны скале есть небольшой проход, подточенный речным потоком, некогда здесь протекавшим, в который может протиснуться взрослый кот. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через скалу предводителя и сразу в нырнуть реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. темы:
Главная поляна
Главная поляна#2

Куча с едой [заполненность - 70%]

Рыба
щука (1 шт)
окунь (3 шт)
карп (2 шт)
ёрш (1 шт)

Птицы, грызуны
полевки (0 шт)
землеройка (1 шт)
ондатра (1 шт)
нет

Рептилии
нет
нет
нет
нет

Особая
нет
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

Отредактировано Златоцвет (20-10-2016 08:20:47)

+2

41

Куница одобрительно кивнула, когда Острозвездная согласилась с ее идеей, теперь ей стало намного спокойнее. Лагерь под защитой. Да и все могло быть хуже - лиса не ожидавшая такого отпора со стороны воинов, даже не попыталась оказать сопротивление и укусить. Так что никто не пострадал. "У нас самое сильное племя во всем лесу" - с гордостью подумала королева, чувствуя теплую волну благодарности к соплеменникам. Львиносвет, вызвался остаться в детской вместе со своими дочерьми, и Куница улыбнулась. Несмотря на все беды теперь все хорошо.
- Не против, если ты пообещаешь не сотрясать детскую своим храпом, - засмеялась Куница, дружески толкнув приятеля лапой в плечо. - А то я уже отвыкла от этого, с тех пор как у меня появились дети, - великое Звездное племя, да они сами совсем недавно торчали в палатке учеников, ни о чем таком не помышляя! - Хотя с другой стороны, - нарочито задумчиво прибавила она, - от этого есть прок - ни одна лиса к нам не приблизится, решит что в лагере ночует медведь.
Королева посмеиваясь пропустила друга в палатку, а сама опустила голову к Коршунку сидящему с обиженной мордой, явно досадуя, что мать не позволила ему принять участие в битве - пока воины кидались на лису, а Куница держала своих малышей подальше от опасных зубов, рыжий сын требовал пустить его, обещая задать лисе как следует. Ох уж эта детская самонадеянность!
- Мам, я бы показал этой лисе! - обиженно надувшись заявил котенок, недовольно глядя на нее.
- Ты обязательно победишь всех лис в нашем лесу, - Куница ласково лизнула сына в ухо. - Тебе просто надо немного подрасти, вот и все... И тогда всем воинам можно будет смело перебираться в палатку старейшин, дай им возможность еще хоть немного побыть в деле, - она ласково подтолкнула его в сторону детской. - Все идем, нам всем нужен отдых, день выдался на редкость насыщенный.
Следя за тем, чтобы остальные четверо пошли вслед за своим рыжим братом в детскую, Куница скосив глаза наблюдала еще и за лагерем. Все уже начали расходится по палаткам. "Главное чтобы крыша не протекла" - подумала королева, поежившись. "И хорошо бы перьев в нашу палатку... Может попросить воинов, чтобы они завтра поискали перьев или птиц, река-то все равно замерзает..." Сегодня ей повезло выловить рыбу, но скоро лед станет таким толстым что лапами не пробьешь. Ее взгляд продолжал рассеянно бродить по лагерю, остановившись на целительнице и Клыкастом. Эти двое спорили, что немного удивляло, но едва ли могло стать новостью. Но с ее места ей был прекрасно слышен предмет их спора. Королева внутренне возмутилась и не сдержавшись подошла к ним. Хотя что внутри и твердило что если дело касается ее братьев неважно обоих или одного, ей лучше не вмешиваться. Но остаться в стороне она могла. Тем более после того что брат сделал, они не такие и разбойники как ей казалось. Она была согласна с Острозвездной.
- Глупости говоришь, Лепесток Жасмина! - решительно заявила она вскинув голову, одобрительно взглянув на брата. - Клыкастый молодец, он поступил как настоящий воин! А какой воин будет сидеть в стороне, когда его соплеменникам угрожает опасность? Это было бы трусостью! А что касается ран, то такова наша жизнь, полагаю для этого и существуют целители, - фыркнула она. - Или предлагаешь держать всех в стороне от драки, чтобы они не дай Звездное племя не поранились? Пока лисы и барсуки нападают на наших котят и старейшин? - пренебрежительный взмах хвостом. - Ты поступил очень храбро, спасибо тебе, - благодарно мяукнула Куница склонив голову перед учеником. - Я знаю, что я тебе не нравлюсь, но... я была неправа. Я горжусь тобой. И я знаю что Течение тоже гордится.
Куница смущенно отвела взгляд. Сейчас она сказала абсолютную правду, она увидела брата с другой стороны. За упрямством, вспыльчивостью и дурным характером вполне может скрываться храброе сердце и благородство. И конечно проблема всегда была в том, что она относилась к ним очень предвзято. Но похоже ее братья все-таки взрослеют, она перегнула ветку придавая слишком большое значение их поступкам в детстве. Королева направилась в детскую, ощущая облегчение, дозорные выставлены, в детской с ними останется Львиносвет, и она сделала хотя бы маленький шажок к примирению со своим младший братом. Возможно теперь все будет хорошо?

>>> детская

офф

Действия Коршунка описаны с разрешения владельца персонажа, она сейчас не дома и не может отписываться.

0

42

Клыкастый слегка опешил от того, что Лепесток Жасмина стала ругать его. При том впервые в жизни она именно ругала котенка, а не мягко объясняла свою позицию, как делала это всегда.
- Чего? - переспросил он с недоумением, опустив уши. - Что ты говоришь?
Кошка только открыла рот, чтобы объяснить котенку, уже мягче, причину своего негодования, как в разговор вмешалась Острозвездая похвалив ученика за храбрость. Теперь уже недоумевала Лепесток Жасмина. Почему она, предводительница, поощряет безрассудство. То есть, даже котята могли бы кинуться на лиса и их бы похвалили? Занятно.
Высказывание предводительницы явно придали Клыкастому больше уверенности в себе, а Лепесток Жасмина скорее разозлили.
Куница, тоже не осталась в стороне решив высказать свою точку зрения о том, что юная целительница не права, отчитывая ученика. Что мол так и надо. "Посмотрела бы я как ты отреагировала бы, если б твои дети кинулись прямо под лапы лисицы".
Ни одной из защитниц Клыкастого целительница не ответила, молча выслушивая то, на сколько она не права и на сколько Клыкастый молодец, что не щадя себя кинулся прямо на лисицу. Дождавшись, когда их наконец оставят наедине, Лепесток Жасмина продолжила:
- Воин прежде всего думает головой, Клыкастый. Храбрость - это похвально, но ты поступил крайне безрассудно, кидаясь прямо в лапы лисице. Ты себе даже не представляешь, насколько тебе повезло, что зверь пустился в бегство не став обороняться, и рядом были опытные воители, способные тебя защитить. Ты даже толком не умеешь драться, - целительница пыталась говорить максимально спокойно, однако эмоции буквально раздирали ее изнутри, что было видно по дергающемуся кончику хвоста, - Я видела, что лисы делают со взрослыми воинами. Теми, кто пережил ни одну битву. И поверь мне, такого даже врагу не пожелаешь. Поэтому впредь, постарайся быть более благоразумным и не кидаться на врага, не имея должной подготовки и не зная о том, что он может с тобой сделать.

0

43

Бой, едва начавшись, быстро закончился: лисица дала деру, вырвавшись из хватки сразу нескольких воителей. Шрам разочарованно чертыхнулся, отпрыгнув в сторону, чтобы не получить лисьей лапой по голове, и проводил ее рыжую фигуру тоскливым взглядом.

— Странная зверушка, — он сел как ни в чем не бывало и почесал себя за ухом. — Прискакала, огребла и удрала. Уф! — он пренебрежительно фыркнул, затем ненадолго притих, наблюдая за остальными: Куница благодарила за оказанное сопротивление хищнику, проверяя котят, Острозвёздая уже дала ему, Шраму, поручение стать на вахту, Лепесток Жасмина отчитывала Клыкастого за то, что он, видите ли, полез драться, и, наконец, Шрам обернулся к Львиносвету, когда почувствовал хлопок хвоста по боку.

— Кто же еще, если не я? — он самодовольно ухмыльнулся и поднялся, потягиваясь и разминая мышцы, словно минутами ранее ни с какой лисицей не дрался. — Вернется — встречу со всей теплотой, — он оскалился, улыбаясь.

— Уж драку я не просплю, не переживай, — бросил Шрам вслед уходившей в свою палатку Острозвёздой; он задумчиво обвел взглядом поляну, ища себе компаньона, но затормозил, когда прислушался к разговору Клыкастого с Лепестком Жасмина.

— Ставлю на лисий клык, что ты был в восторге, — громогласно заявил он, ухмыляясь, и, проходя мимо, грубо потрепал по макушке Клыкастого. Взгляд зеленых глаз сверху вниз был прищуренным и веселым. — Молодая кровь! — он хохотнул, подмигнул Лепесток Жасмина и обернулся. — Сталь, душа моя, я уверен, что ты очень хочешь не спать всю ночь, так что пошли со мной на дежурство.

С этими словами Шрам в последний раз взглянул на Клыкастого и пошел к выходу из лагеря, чтобы занять место дозорного.

Отредактировано Шрам (11-05-2017 12:11:59)

0

44

Прежде, чем кто успел заговорить, подошла Куница. Клыкастый машинально напряг плечи и вздыбил мех на загривке - от нее он никогда не ожидал ничего хорошего. Небось, сейчас тоже будет костерить на все лады. Он уже открыл пасть, чтобы сразу резко оборвать Куницу и послать куда подальше - и так уже раздражен тем, что Лепесток Жасмина вздумала его ругать за то, что он делал вещи, которые обычно и делают воины, но так и застыл с открытым ртом. Куница встала на его сторону! Более того, она произнесла слова, вертевшиеся и на его языке! И, как будто этого мало, склонила перед ним голову, будто перед настоящим воином и сердечно поблагодарила за храбрость!
Клыкастый растерянно заморгал. Он не привык, чтобы Куница так говорила. Каждый раз, когда они сталкивались, дело кончалось ссорой, поэтому он и не знал, как отреагировать. Слишком привык воспринимать Куницу, как настырную истеричную сестрицу, злую и вздорную, которой на них с плевать и которая обращает на них внимание только тогда, когда думает, что они сделали что-то не то и надо наорать. Нужно что-то сказать? Мол, все в порядке, не за что? Серо-палевый нервно вильнул хвостом, пошевелил ушами.
"Мне не нужна твоя гордость," - почти машинально, не думая, выпалил бы Клыкастый, но и эти слова, чисто инстинктивные - он же привык в разговоре с Куницей сразу вставать в оборону - проглотились сами собой. Сестра сказала, что отец бы им гордился, и от ее слов в горле что-то запершило.
- Д-да, - пробормотал он. - Ага. Чего уж....
Почти - не за что. Куница захватила котят и ушла в детскую. От произошедшего голова приятно кружилась. Впервые он увидел сестру с другой стороны - и, признаться, это нехило переворачивало его представления о ней. Выходит, она может быть нормальной! Она увидела, какой он храбрец, а еще сказала, что отец бы им гордился. Может, она вовсе и не такая вздорная идиотка, от которой ничего хорошего не дождешься.... Конечно, этого мало, чтобы придать их отношениям нормальное, теплое течение, но хотя бы Клыкастый увидел, что она может быть другой. И впервые их разговор не закончился ссорой.
Воодушевленный, Клыкастый повернулся к Лепесток Жасмина, которая была явно раздосадована. Она заговорила, и Клыкастый с сердитой досадой отмахнулся хвостом. Его злило еще и то, что в ее словах была правда. Он действительно не знает приемов, и не может двигаться так ловко и проворно, как опытные коты. Ну и что?! Он все равно гибкий и быстрый, у него есть зубы и когти.
- Да брось! - фыркнул он с раздражением. То, что Лепесток Жасмина, чуть ли не единственная кошка в племени, чье мнение и одобрение для него было чрезвычайно важно, отказывалась его поздравлять, а наоборот, ругала, выводило из себя. - Ничего не случится! Между прочим, я воин, а ты просто понять не хочешь, ясно? Все воины считают, что я молодец! А ты просто целительница и разбираешь травы, вот тебе и не понять. И я умею драться! Я дрался кучу раз! И я не кидался ей в лапы, а почти укусил, - проходящий мимо воин, кажется, Шрам, послал ему веселую ухмылку.
- Еще как, - буркнул Клыкастый, дивясь, что этот незнакомец точно все понял. Да, он был в восторге! А вот когда лапа Шрама коснулась его головы, Клыкастый отдернулся и наградил кота хмурым взглядом. Он терпеть не мог, когда с ним так фамильярничали чужие.
- Видала? Ты просто не понимаешь. И вообще, я сам знаю, что делать. Я ведь уже оруженосец, а не котенок. И будь ты воительницей, ты бы поняла! Любой бы воин понял!

0

45

Мимо прошел Шрам. Целительница кивнула ему и отвернулась. Ее до безумия злило, что другие вмешиваются. Какого черта? Вмешиваются в воспитательный процесс. Конечно, Лепесток Жасмина и не надеялась, что Клыкастый поймет и примет ее сторону. Однако, слова ученика подобно острым когтям буквально раздирали ее сердце. Терпение подходило к концу. А фраза про то, что ей не понять, окончательно вывело из себя юную кошку.
- Ты еще не воин. Ты ученик, который дрался только с котятами и ни разу не был в настоящих битвах.
В таких, в которых отнимают жизни,
- холодно произнесла целительница, подавляя шипение.
Она старалась говорить как можно лаконичнее. Видно, ссоры не избежать.
- К твоему сведению, до восьми лун я была обычным оруженосцем и так же как и ты обучалась воинскому искусству, - ее голос был почти расстроенным, - Поэтому я знаю, что говорю.
Целительница чуть отвернулась от оруженосца. Она оглядела поляну, пытаясь успокоиться и собраться с мыслями. Лепесток Жасмина знатно обидело то, что мнение других воителей для ее сына авторитетнее и важнее, чем ее. Конечно, то, что Клыкастый такой самостоятельный и с отчаянной решимостью рвется защищать племя - безусловный плюс. Но то, что в порыве азарта и желания показать себя, он совершенно забывает о том, что прежде всего нужно думать головой.
- Та лиса запросто перекусила бы тебе шею. Даже глазом не моргнув. Как думаешь, почему котят посвящают сперва в оруженосцы, а лишь потом в воители? У всех ведь есть ловкость, клыки и когти, - целительница повернулась к ученику, - Думай, Клыкастый. Думай прежде чем что-то сделать.

0

46

Он взвился, когда она упомянула о драке с котятами. Ну и что! Все равно - драка есть драка!
- Да мне эти котята таких ран понаставили, что любая лисица обзавидуется, - плюнул он, сверкая глазами. Ну почему, почему она не желает понять?! Ее холодный тон задевал не хуже когтей. Клыкастый решил стоять до конца. Он был уверен в своей правоте, право же, воители его поддержали, а опасность - ну и что? Все в опасности, все сражаются, зная, что могут получить раны, остаться калеками. Сам же Клыкастый, в детском запале и порыве был уверен в своей неуязвимости. Все, что угодно может случиться, а не с ним!
- Да ты и сама не была ни в одной битве, - возразил он. - Ты просто все чувствуешь острее, потому что целительница, вот и все. А ничего не случилось!
Она сообщила, что была обычным оруженосцем. Клыкастый удивленно хмыкнул - вот как? Что же заставило ее отказаться от воинства и запереться в палатке целителя с травами? Ненадолго воцарилось молчание. Клыкастый сумрачно и холодно смотрел на Лепесток Жасмин, которая явно собиралась с мыслями. Его хвост неторпливо ходил из стороны в сторону. Что толку тут говорить? Она просто испортила ему праздник и отчитывает его, точно нашкодившего котенка.
Когда она заговорила, Клыкастый сцепил зубы. Сузил глаза так, что они стали похожими на две щелочки - ярко-желтые и горящие.
- Ар, да хватит уже! Что я тебе, котенок? Я не собираюсь сидеь сиднем, когда вижу врага, ясно? Я не какой-нибудь сосунок. Я ухожу, надоело, - он отвернулся от целительницы и зашагал было в сторону воинской палатки.

0

47

Использую лот Целительство[связь с предками и духами]

Клыкастый все еще стоял на своем отказываясь хотя бы просто понять, что она за него волнуется. Хоть на секунду поставить себя на ее место. Лепесток Жасмина опустила голову.
Негативные эмоции спутывались в один большой огненный шар, готовый вот-вот разорваться внутри точеной головы, покрытой мягкой белой шерстью. За сегодняшний день негативных эмоций у целительницы было предостаточно. 
И сейчас, внутри будто был сгусток какой-то энергии, готовой вот-вот вырваться наружу и снести ко всем чертям все вокруг. Тело пробирала мелкая дрожь.
Почему она не может найти общий язык с приемным сыном? Почему не может подобрать правильные слова, чтобы впредь он был хоть чуточку благоразумнее? Почему он не слушает ее? Даже не хочет услышать...
- Ар, да хватит уже! Что я тебе, котенок? Я не собираюсь сидеь сиднем, когда вижу врага, ясно? Я не какой-нибудь сосунок. Я ухожу, надоело, - котик отвернулся от нее и по быстрым удаляющимся шагам, целительница поняла, что он уходит.
Лепесток Жасмина так и стояла с опущенной головой, крепко зажмурившись, пытаясь успокоиться. Напряжение внутри хрупкого тела нарастало с каждой секундой. Пуль стал отчетливо слышен в ушах.
"Течение нашел бы нужные слова... почему ты сейчас не рядом? Пожалуйста, дай мне знак, покажи что я делаю не верно? Как мне найти общий язык с твоим сыном?"
Голова немного закружилась, как вдруг она услышала:
- Клыкастый.
Лепесток Жасмина открыла глаза и не без труда подняла голову. Каждое движение давалось ей с трудом. А когда она увидела то, что увидела, зрачки от удивления, расширились. Рядом с ней стоял Течение. Почти как живой. Только полупрозрачный, неосязаемый.
Юная целительница физически ощущала, как весь этот сгусток энергии, эмоций, постепенно выходит из нее, не самым приятным образом. Будто кто-то высасывает из нее силы. Несложно догадаться, что с ее помощью, звездный предок вновь спустился на землю, для разговора с сыном.
- Т-Течение? - хрипло не то спросила, не то утвердила кошка.

0

48

<---Березняк

Дорога была нелегкой. Лапы Речушки были тяжёлыми и не слушали малышку. Последние лучи солнца скрылись за горизонтом и на небе появилась яркая луна. Но, несмотря на это, тропинок было почти не видно. Речушка думала, что упадет от усталости прям здесь, в лесу. Рядом плелись такие же уставшие Капелюшка и Малек. Белый снег, который был днём лучшим предметом для игр, сейчас не забавлял серую своей белизной, мягкостью и приятным холодком, а наоборот - лапы глубоко погружались в него и каждый шаг давался все труднее и труднее, холод его пробирал до костей.
- Мы почти пришли - ободряюще сказала Острозвездая, но крошка и так это заметила. По запахам недавно прошедших здесь котов и по знакомой местности. Кровь прилила в лапы и наполнила тело энергией, говоря Речушке: "Беги, скорее, совсем недалеко твой дом."
Не удержавшись, котенка перешла на бег. И вот он. Лагерь. Дом. Куница с рыбой в пасти, тот огромный рыжий кот, Львиносвет, кажется, рыжая и пшеничная воительницы, вот еще кто-то заходит в лагерь. Как счастлива была Речушка!
- Капелюшка, Речушка, Малек. Идите сюда.
"Мама." - моментально пронеслось в голове голубоглазой и она сорвалась с места, подбежав к Кунице. Речушка врезалась в мамин теплый бок и вдохнула её запах.
- Мам, с Коршунком все хорошо? Он не пострадал? - спросила серая, но ей не нужен был ответ, ведь она уже заметила своего брата. Он был цел и это - самое главное. Куница положила перед котятами рыбу и, устроившись возле детской, они начали ужинать.
- Это же форель?! - спросила малышка, как только обратила внимание на вид рыбешки. Да, Речушка помнила, как в Приюте Ручеек рассказал ей про эту рыбу и как она повторяла новое слово, пробуя его на вкус. Фо-рель. "У форели более узкое тело и блестящая чешуя. И светло-красная полоска вдоль тела" - пронеслись в голове слова отца. А еще, кошечка вспомнила, как Ручеек обещал поймать огро-о-много карпа. И стало больно. Ведь они с Ручейком уже никогда не смогут поохотиться вместе и не побывают в совместном патруле. Мордочка голубоглазой могла выдать её чувства, а поэтому котенка подавила в себе грусть, чтобы не беспокоить родных.
Кошечка откусила первый кусочек и обнюхала форель. Каждый укус приносил наслаждение, поэтому котенка ела медленно, запоминая вкус рыбы.
-Лиса!!! - вдруг взвыла Куница, отвлекая серую от своих мыслей и поедания форели. Большинство воителей набросились на зверя.
Речушка никогда не видела лис, поэтому с интересом взглянула на то, что мама назвала лисой. Неприятный, резкий запах добрался до носика серенькой. Животное оказалось рыжим и было крупнее котов. Такое же, как и в рассказах старейшин! И если им верить, то лисы любят красть маленьких котят. Коршунок хотел напасть на лису, а Куница сдерживала его. Как это похоже на её братца! А Речушку буквально парализовало от внезапно подступившего страха, но увидев, что рыжая бестия убирается из лагеря, котенка успокоилась.
"Как хорошо, что в Речном Племени так много прекрасных, смелых и сильных воинов!"
Все идем, нам всем нужен отдых, день выдался на редкость насыщенный. - сказала Куница и пошла в детскую.
Серая была полностью согласна с мамой. Животик малышки был полон, поэтому единственное, чего ей сейчас хотелось - сон.

Детская --->

Отредактировано Речушка (08-05-2017 17:52:41)

0

49

Начало игры.
Холод.
Глина ненавидит холод и голые деревья. Мир засыпает, маленькая зимняя кома. С этим ничего не поделать, такова природа. Подчиняйся природе и она не убьет тебя, холодом или голодом. Сопротивляйся, борись. Живи еще одну смерть. Смерть деревьев.
Сейчас ей сниться кошмар, старый изжеванный сон. Он преследует ее с момента смерти Сомоуса. О чем этот сон ее предупреждает? Что хочет сказать? Она не понимает, просто бежит от него. И сегодня ей сниться тень. Тень, что не покидает ее ночь.
Она бежит, не может, но бежит. Подушечки лап содраны в кровь, ветер безжалостно рвет ее шерсть. Язык наружу. Жажда, ее мучает жажда и черная, мертвая безжалостная тень. Что это? Бесформенный кусок темной стены, но она слышит ее лающий визг и скрежет стальных когтей. Она реальна, она хочет сожрать серую.
Не оборачивается, она знает тень за ней. Чувствует холод её когтей.
Рваная, мерзкая и липкая, черная дрянь.
Глина забирается на сухое дерево и тень нагоняет её, проглатывает не жуя, заливаясь победным скрежетом и Глина просыпается.
Распахнув глаза, она часто дышит.
Нет, она не умерла. Нет, это всего лишь очередной кошмар.
- Мыший хвост.
Шепотом ругается серая.
Мало того, что вонючая смерть, снова заглядывала в гости, так еще и желудок сводит голодными спазмами.
Потянув спящие лапки, она выходит из палаты воителей, окинув спящих соплеменников горчичными глазами. Палата воителей, как желанно, будучи ученицей, она украдкой забегала сюда и жадно впитывала запах взрослой жизни. Да, она уже не та заноза в заднице, она воитель. Защитник и кормилец. От ее жизни, зависят другие жизни. Но, в душе Глина такая же, щекотливая и озорная заноза, только повзрослее и немного спокойнее. Настолько спокойнее, насколько от нее требуют этого обстоятельства.
Поежившись от ночного холода, она направилась к реке. Зачем? Явно не для охота. Озеро заледенело и в ближайшее время вероятность накормить племя скользкими рыбками ничтожна мала. 
Она смотрит на токую корку льда и думает о черной дряни сна.
Что она может значить? Может на Речное племя движется опасность? Но как, это связано. Может Сомоус замешан в этом. Не знаю, я не знаю. Досадно, каждую ночь бежать от того, чего не знаешь. Я больше не буду убегать, хватит прятаться, стыдливо поджав хвост. Пусть приходит и завтра. Я буду ждать.
Потыкав коготками лед, она потягивается, отряхивается и возвращается в палату воителей. Оставив сон, в черной реке.
Убрав когти, чтобы не разбудить соплеменников, она крадучись укладывается на своей постилке.
Прикрывает глаза, согревая себя шерстью Плясуньи, ее шкура настолько светлее шерстки Глины, что собственное оперение кажется черным.
Все в порядке, все хорошо.
Плясунья сладко зевает, что - то неразборчиво воркует, Глина не вникает. Ее больше ничего не беспокоит, кошка рядом, а значит можно отдыхать. Веки тяжелые, сладко вытянувшись в клубок спиной к Плясунье Глина засыпает.

Отредактировано Глина (09-05-2017 11:16:37)

0

50

Он шагал, пылая от негодования и раздражения. Все кругом его поздравляли, ведь он впервые сразился с врагом, и только Лепесток Жасмин почему-то решила ругаться. Да она просто целительница, которая ничего не понимает в битвах! Да, пусть опасно и страшно, но он ведь воин, значит, ему все равно на опасности. Да и ничего не случилось, а ее взгляд был холоднее снега в лютый морозный день. Клыкастый отшвырнул попавший под лапу камушек. Воин бы понял.
Отец бы понял.
- Клыкастый.
Он резко тряхнул головой - ну вот, теперь уже и голоса чудятся. Это потому, что он вдруг подумал о нем и так ясно представил себе его мощную, величественную фигуру, сильные лапы, мягкий теплый взгляд? Но голос был таким живым, таким настоящим, что он остановился. Оглянулся с напряженным выражением на морде - челюсти сжаты, брови нахмурены, усы стоят дыбом. Призрачная фигура стояла рядом с Лепесток Жасмин - серая шерсть, через которую проступали и осока, и земля, и палатки. Прозрачная шкура. Только глаза сияли, что две звезды, только куда теплее и ярче.
Клыкастый помотал головой, нервно сглотнул. Он не верил тому, что видел. Его лапы вросли в землю, а мышцы будто окаменели - он видел перед собой дух своего отца. Призрачный Течение смотрел на него тепло, но твердо. Как?.. Откуда?..
Звездный кот шагнул ближе, неся с собой неуловимый аромат далеких земель и неба. Клыкастый шевельнулся и, вытянувшись, жадно вцепился в отца взглядом. Течение остановился перед ним - статный, сильный, умный.
- Пап.... - прошептал Клыкастый тихим-тихим голосом, враз охрипшим. Он протянул лапу, желая дотронуться до отца, но схватил лишь воздух. Течение коротко улыбнулся и коснулся носом его лба - легкое, едва ощущаемое прикосновение.
- Ты вырос храбрым котом, мой сын, - проговорил отец, и Клыкастый затаил дыхание, боясь вдохнуть от счастья. - Но храбрости одной мало.
- Что? - воскликнул Клыкастый - этих слов оказалось достаточно, чтобы разрушились чары, и к нему вернулась привычная строптивость. - Папа, ну ты чего. Я ж так.... рад, что ты здесь. Мне было....
Он умолк, не в силах выразить пережитого. В глубоких глазах Течение плескалась неземная мудрость и понимание, и Клыкастый понял, что ничего говорить не надо. На душе было и легко, и тяжело.
- Я же помог прогнать ту лису!
- Ты мог умереть, - серьезно и строго сказал Течение, присаживаясь рядом с сыном и касаясь его шерсти призрачным боком. - Разве ты этого хочешь?
- Ты как Лепесток Жасмин.... - буркнул Клыкастый, прижимая уши. Как это удивительно! Он болтает с отцом, точно тот живой, и наслаждается этим, пусть даже предмет разговора не вполне приятен.
- Она права. Куница и Острозвездая похвалили твою храбрость, и они тоже правы. Но задумайся вот о чем - хочешь ли ты стать воином?
- Конечно! - вскинул голову Клыкастый. Странные вещи говорит отец, о которых даже спрашивать не нужно! Течение кивнул головой.
- А если не будешь думать об опасности и кидаться в бой при первой возможности, не видя, насколько опасен враг, то не станешь им. Ты можешь умереть. Конечно же, Клыкастый, воин должен сражаться за свое племя до последней капли крови, но это не значит, что ты должен бросаться на втрое превосходящих тебя противников, когда в этом нет надобности! Сегодня - ты необученный оруженосец, и лиса могла тебя убить, и тогда ты погиб бы оруженосцем.  Тебе крупно повезло, но что будет в следующий раз? Ты должен думать, прежде чем вступать в схватку и рисковать жизнью тогда, когда на кону жизнь твоих товарищей, только тогда, когда это действительно нужно. Это не значит, что ты должен в бою прежде всего дорожить своей шкурой, но бросаться без нужды на превосходящего тебя противника глупость, а не храбрость. Ты ведь не знаешь ни одного приема, сын! Ни один воин не отправит свой патруль в бой против целого племени, если в том нет нужды и если нет подкрепления. Ни один воин не вступит в бой с лисой в одиночку без особого повода, просто чтобы доказать храбрость. Ты понимаешь меня, сынок?
Он потупился.
- Может быть.... Наверное. - пробормотал он. Клыкастый всегда полагал, что храбрость - она и есть храбрость. Но слова отца заставили его задуматься на тем, а действительно ли был его поступок храбростью, а не безрассудством? Он помнил страшные челюсти лисы, могущие перекусить его загривок. Может, и впрямь не стоило так на нее бросаться? Он не хочет закончить простым оруженосцем, он хочет стать воином, прославиться в битве. А разве он сможет это сделать, если не видит опасности и бросается в нее с головой и хвостом?
- Я понимаю, - тверже сказал Клыкастый и, подняв голову, встретился взглядом с отцом, в глазах которого сияла бесконечная гордость.
- Вот и хорошо, - он еще раз наклонился и коснулся его головы. - Будь сильным и смелым. Я всегла буду приглядывать за тобой.
Течение еще раз взглянул на Клыкастого, обернулся на Лепесток Жасмин, ласково улыбнулся ей и склонил перед ней голову.
- Спасибо, что помогла мне пообщаться с сыном. До встречи, - и растворился в дымку. Клыкастый машинально кинулся было к нему, но отец уже пропал. Тогда серо-палевый вскинул голову и посмотрел на небо и успел увидеть ярко сверкнувшую звездочку на бледнеющим перед рассветом небосклоном. В груди было и легко, и тяжело сразу.
- Эх, - он опустился на землю и вперил перед собой взгляд. Может, отец прав. И Лепесток Жасмин тоже. Не нужно рисковать, зная, что вряд ли выберешься живым, если от того нет проку.

Отредактировано Клыкастый (08-05-2017 19:00:23)

0

51

Лепесток Жасмина не могла отвести взгляд от Течения. Как это произошло? Как она сумела призвать его? Звездный предок подошел к сыну и у них завязался разговор. Целительница села на землю, чувствуя, что лапы отказываются выдерживать вес тела. Бывший речной глашатай, к счастью, принял сторону юной кошки. Он объяснял Клыкастому, почему не стоило кидаться на животное, и тот, кажется понимал.
Лепесток Жасмина облегченно вздохнула, видя, что агрессия пропадает и на смену ему приходит понимание. Течение и впрямь подобрал нужные слова.
Разговор был не таким уж и долгим. По его окончанию, звездный воитель повернулся к целительнице.
- Спасибо, что помогла мне пообщаться с сыном. До встречи, - была его последняя фраза.
- До встречи, - прошептала она.
И он исчез. Так же внезапно, как и появился. Кошка почувствовала сильное головокружение. И тошноту. Будто бы она сильно отравилась. Или тяжелой лапой ее ударили прямо по голове. Лепесток Жасмина с огромным усилием подняла глаза на Клыкастого. В глазах двоилось. Да уж, сеанс спиритизма не прошел безболезненно. Она пошатнулась еще раз и в глазах потемнело. Подобно мертвой туше она рухнула на землю, потеряв сознание буквально на секунду, после чего, широко распахнула глаза, глубоко втянув ноздрями холодный ночной воздух.

0

52

Начало игры.

Холодок ещё пробегал по шкуре, забираясь под подшёрсток и "покусывая" самые уязвимые местечки. Погода пока не радовала... Даже сейчас, сидя на главной поляне, казалось бы, обогреваемой телами и дыханием соплеменников,  а так же надёжно укрывающей от ветров плетёными стенами, кошку периодически передёргивало.
Суставы слегка подкручивало от сырости. Кошка то и дело брезгливо морщилась, подрагивая, стараясь отвлечься на собственные мысли, абстрагируясь всеми силами от лёгких недугов.
Всё племя было занято кто чем. Вот очередной патруль скрылся за пределами лагеря, а вот группка оруженосцев метнулась к своей палатке, а из пещеры старейшин лилось сонное бормотание. Видимо, те тоже как-то чуяли погоду и остро реагировали на сырость даже во сне.
Прикрыв глаза, Княженика пыталась наслаждаться свежим прохладным воздухом и расслабится. Не получалось. Мало того, что сырость отвлекала от всего, чего только можно, так ещё и появившаяся на поляне Лист Жасмина, своими странным поведением заставила выкинуть лишние думы из головы и подняться на лапы.
Не совсем поняв, что произошло, Княженика подоспела к приятельнице уже тогда, когда она она стала странно пошатываться, находясь около Клыкасого, а потом, ни с того ни с сего, взяла и шлёпнулась, кажется, в обморок.
Испуганно охнув, Княженика невольно подобралась и метнулась в их сторону. Юная целительница уже успела открыть глаза и втягивать ночной воздух, при чём, вид у неё был при этом какой-то... диковатый что ли...
Обалдело кивнув в знак приветствия Клыкастому, кошка подобралась ближе к врачевательнице.
- Лист Жасмина?... С тобой всё в порядке? Где болит?
Возможно, Клыкастому и светлой сейчас понадобится помощь? Княж была готова. Главное, понять, чем вызвана такая реакция.
Обеспокоенно обойдя соплеменницу, кошка нежно стала обнюхивать целительницу и пытаться помочь той подняться.
- Ну-ну... Не пугай так...

0

53

Солнечный луч, незваный гость. Потрошитель снов.
Он прокрался в палату воителей и бесцеремонно мешал Глине видеть сладкие сны, сны в которых, тень не участвует.
Ей снилась залитая целующим солнцем поляне. Шелест. Палевая кошка, непринужденно вылизывала свою мягкую шерстку, ее янтарные глаза. Как жидкое солнце. Она любила глаща Шелест, любила Шелест целиком и полностью.
-Глина! Серая громко замурлыкав, полетела в материнские объятия. Шелест ласково лизнула мордочку дочери.
-Ты должна сразить тень, и перестать винить себя в моей смерти, и смерти Сомоуса. Ты сделала все, что было в твоих лапах. Прекрати себя казнить. Наша сметь воля природы. Прекрати горевать о мертвых, когда живые ждут твою помощь. Поляна пестрела полевыми цветами. Пахло просто блаженно. Из за куста неизвестного растения вышел Сомоус. Плотный, темно- серый кот. На этой поляне они могли быть вместе вечно, здесь нет границ и племен, они для друг друга. Навсегда.
-Дорогая, придуши ту мерзость, что гоняет тебя по ночам. У нее нет власти, держать тебя в своих ледяных когтях. Ты сильнее ее. У тебя сильное сердце, без страха. Уничтожь то, что мешает тебе, я люблю тебя.

Глина потерлась о бока родителей и нырнула в темноту.

Серая открыла глаза, Плясуньи на подстилке не наблюдалось. Но ее запах был свежим. Кошечка видимо, проснулась, не дожидаясь солнца. Желудок ворчал о голоде. Глина встала, размяла лапки и вышла из палатки.
На поляне она увидела троих. Клыкастого, Лепесток и Княжу. Их вид, прорастил цветок теплой любви к собственному племени, племени в котором она выросла. Племя которое вскормило ее. Речное племя и это никогда не измениться. Глина улыбалась.
Клыкастый поднял ей настроение. Относительно недавно она сама была такой. Убийцей скуки, бесстрашной, слепой от собственной уверенности в победе котенком. Лепесток выглядела не лучшим образом. Проспав утро, она вероятно пропустила что - то чрезвычайно важное.
Ну что произошло? Если прочесть их взгляда с долей тревоги. Она неторопливо подошла к кошкам. В плотную встав, между Княжей и Лепестком. Она лизнула Лепесток Жасмина в темя. Кошечка слаба и в этом есть доля вины Глины. Ты должна их кормить, если не добычей, то собственной кровью. Ты должна поддерживать в ней силы! Кто если не ты накормишь ее? Кто если не Жасмин спасет племя от хворей? Как ей зализывать твои раны, когда лапки не держать тонкое белое тело? Как?!
Она взглядом коснулась Княженики. Светло - кремовая кошка, была взволнованна состоянием целительницы не меньше Глиняного. Кошачье тело соплеменницы. Мускулистая. Светлая шерсть. Вместе мы загоним самого шустрого зайца.
- Княж, как ты смотришь на то, чтобы попытать удачу в наших лесах, идем на охоту?
Что бы не произошло сегодня на поляне, Целительнице и непоседливому котенку нужна пища.

0

54

На душе было странно. Он чувствовал опустошенность, потому что появление Течение еще раз напомнило ему, что отец мертв и больше не может быть рядом, и он ушел. И вместе с тем - радость, потому что он смог еще раз с ним поговорить. Прикоснуться. Понять и прочувствовать, что слова, что, мол, твой отец всегда будет смотреть на тебя с небосклона - не пустой звук, а вот он, и впрямь был здесь, и он действительно наблюдает. Он не пропал навсегда.
Он был погружен в свои мысли и чувства, вспоминал как некогда играл с Течением, давно, как вдруг его вырвал из этого всего тихий звук - это Лепесток Жасмин упала на землю. Клыкастого будто хлестнули по спине - он встрепенулся, вскочил и рывками понесся к целительнице. Она выглядела обессиленной, но почему же? Секунду назад все было в порядке! Он уже не злился и не обижался на нее из-за выговоров - в конце концов, Течение, быть может, прав, и она права тоже, да и сама обида тут же померкла и отодвинулась на второй план, когда Лепесток Жасмин рухнула на землю. Что с ней?
Первой к целительнице подошла Княженика и попыталась помочь ей подняться, Клыкастый тут же оббежал целительницу и ткнул ее в ребра с другой стороны. Он был слишком мал и вряд ли мог приподнять ее хоть чуть-чуть, но, по крайней мере, мог попытаться разбудить.
"Она дышит, это точно," - лихорадочно подумал Клыкастый. Где чертов Паучок, когда он так нужен?! Подошла еще Глина и тут же предложила отправиться на охоту. Клыкастый бросил на нее взгляд и пропыхтел:
- Помоги дойти ей до палатки! - его голос был непривычно взволнован и напряжен. - Эй, Лепесток Жасмина! Ты как? Ты меня слышишь? Эй! Это из-за Течения? Ты.... ты как-то его вызывала?
Он знал, что у целителей связь со Звездными предками очень крепка, знал и то, что Звездные предки не появляются простым котятам. Обычно они приходят во снах. Значит, целительница могла тут как-то помочь Течению. Может, из-за этого она и так потеряла силы?

0

55

>>> детская

0

56

Целительница лежала на холодной земле втягивая ноздрями воздух. Снежинки стали медленно падать с неба, оседая на белоснежную шерсть. Светлеющее небо гласило о том, что совсем скоро рассвет. Она моргнула. Затем еще раз.
Ощущение реальности было немного потеряно. Сейчас существовали лишь она, небо и холодная земля, приятно обжигающая тело.
Но совсем скоро до нее стали доноситься встревоженные голоса соплеменников. Лепесток Жасмина повернула голову. Взгляд уперся в Княженику, стоящую рядом. Вот подошла Глина. И Клыкастый ткнул ее в плечо. И мозги потихоньку стали становиться на место. Она - целительница племени, валяется посреди главной поляны пугая котов. Занятно.
Целительница чуть подняла голову. Опираясь на Княженику, кошечка поднялась.
- Все... все нормально, не переживайте, - неуверенно сказала белая, - Надо просто немного отдохнуть.
Взгляд светло-зеленых глаз уперся в Клыкастого. Его вопрос немного озадачил целительницу. Течение. Как же это произошло? Конечно, всем известно, что связь целителей со Звездными предками очень сильна и они способны говорить с ними. Но чтобы вызывать и давать пообщаться с ними другим? Это очень странно.
- Наверное... Я не знаю... Может быть, - пролепетала кошка.
Нужно подумать. И поискать ответ. Если у нее действительно есть способность призывать души умерших, то это может послужить на пользу племени. Нужно будет сказать Острозвездой. Она опытнее, может быть слышала что-то об этом.

0

57

С неба падали хлопья, как раздробленные кости или крылья мотыльков.
Снег напоминание о смерти. Все уснет, ничего не будет зеленым вечно.
Ничего. Абсолютна ничего. Сегодня ты скачешь на поляне с соплеменниками, завтра ты корм для червей. Вчера ты охотилась на рыбу или миловалась с подругой, послезавтра ничего. Время ускользает, так рвется паутина о твою морду, когда ты торопишься.
С другой стороны, снег как, что - то белое, чистое, невинное и непорочное. Снег прекрасен и отвратителен. Значения не имеет. От того, что ты его возненавидишь, он красным не станет.
Рассвет.
Алый, как свежая кровь, багровый шар вылазит из своей кроватки. Новый день. Новое утро. Доброе утро. Солнце никогда не вызывало в Глине мрачных мыслей. Солнце греет, лед убивает, вот и вся разница. Солнце любящая мать, мягкосердечная сестра, никогда не предаст. В отличии от тебя.
Не успела, Глина договорить, как Жасмин тяжело опустилась на землю. Саблезубый котик взволнованно, просит Глину о помощи.
Нужно отнести ее до палаты и накормить, не только Лепесток Жасмина, Клыкастого, но и естественно себя любимую.
По диалогу котенка и светлой, Глина поняла, что произошло что- то связанное с мертвыми. Ей и самой не так давно случилось с ними поиметь дела, но сны снами, а реальность живым. Лепесток Жасмина явно, ослабела после таких чудес.
Ей нужен покой, если ее дар так силен, кто знает, что это даст племени. В любом случае сейчас ей необходима постилка и горячая мертвая плоть.
- Лепесток Жасмина, не сочти за наглость, но я настаиваю на твоем скорейшем приземление на твою кроватку. Лапки еле держат.

Минутное приход в себя, или нет. А что ты хотела от общения с небесными?
Желудок серой предательски пискнул, напоминая о голоде.

Отредактировано Глина (10-05-2017 21:40:48)

+1

58

Березняк--->
Не до конца отошедшая ото сна Сталь шла молча всю дорогу, буравя суровым взглядом непроглядную темноту, скрывающуюся за деревьями. Она и сама не понимала, что она там высматривает, но напряжение и страх, засевшие у нее в голове, заставляли беспокойно озираться в поисках угрозы. Возможно это было абсолютно бессмысленно, но что если это предки посылали ей сигнал о скорой беде? Да ну, чушь какая-то. Стали бы они являться к ней во снах. Это привилегия целителей, слава Звездному племени.
Придя в лагерь Сталь оставила мох неподалеку и отправилась помогать всем заниматься важным делом - достраивать палату воителей. Больше лап - быстрее дело. Пока воительница в задумчивости перекусывала стебли камыша, с другой стороны поляны послышалось шипение и краем глаза Сталь заметила резкое движение. Обернувшись, она увидела как Острозвездая прыгнула на лисицу, стоящую практически посреди поляны. Бросив камыш, глашатая кинулась на помощь, но некоторые соплеменники подоспели быстрее, в их числе оказался и Клыкастый. На удивления не было времени, поэтому, нацелившись на бок лисы со стороны ученика, воительница собралась было прыгнуть, но враг, вырвавшись из цепких лап, бросился наутек. Сталь проводила его недоумевающим взглядом. Какого черта она здесь забыла? С каких пор лисы так свободно вваливаются в лагерь? Кошка шмыгнула за лисой, скрывшейся за ближайшими зарослями, чтобы убедиться, что рыжая убежала на приличное расстояние от лагеря.
Вернувшись, она подскочила к Острозвездой.
- Надо будет убедиться, что она ушла с нашей территории.
Осмотрев поляну, Сталь увидела Клыкастого, с недовольной мордой стоящего возле Лепесток Жасмина. Решив отложить разговор, кошка вернулась к оставленным камышам, время от времени переводя взгляд на ученика. За время их разговора к ним успели подойти Острозвездая и даже Куница, после прихода которой лицо оруженосца приняло какой-то странный, удивленный вид. К ним даже подошел Шрам и Сталь уже явно заинтересовалась происходящим. А вот Лепесток Жасмина выглядела расстроенной.
- Сталь, душа моя, я уверен, что ты очень хочешь не спать всю ночь, так что пошли со мной на дежурство.
Воительница оторвала взгляд от целительницы и посмотрела на Шарама, неожиданно оказавшегося рядом.
- Мм, да, конечно. - Кошка заглянула в зеленые глаза и резко отвела взгляд. Со стороны предложение звучало немного странно, но что такого, если два воина отправятся сторожить лагерь после нападения? Это вообще очень хорошая идея, на которую вряд ли бы этот любящий поспать кот вызвался сам. А если его отправила Острозвездая, тогда тем более все в порядке. Сталь втянула ночной воздух. Хорошо, что она хоть немного вздремнула. - Я тебя догоню.
Коты уже расходились по палаткам. Схватив оставшиеся веточки,сталь аккуратно просунула их в оставшиеся небольшие щели в стене палатки. Приятно было осознавать, что благодаря общей работе им теперь есть где спать.
Подхватив собранный ими мох, кошка перенесла его часть в воинскую палату, другую положила около входа в детскую и оставшийся небольшой комок закатила к старейшинам. Убедившись, что все в порядке, Сталь вернулась на поляну и заметила небольшую группу котов, окруживших Лепесток Жасмина. Сталь подскочила к ним в тот момент, когда целительница уже пришла в себя и ей помогали подняться.
- Что случилось? Жасмин, на тебе лица нет. Мне ли тебе говорить, что тебе нужен отдых. Особенно после твоего ранения и почти суток на лапах. Звездное племя, да ты же наверное и не ела ничего с обеда. Клыкастый, может принесешь Лепесток Жасмина твою белку? Уверена,
она придаст ей больше сил.
- глашатая перевела взгляд на Глину и Княженику, сидящими рядом. - Я уверена, что вы сможете проследить, чтобы наша целительница в целости и сохранности добралась до своей подстилки и как следует поела.
Сталь кивнула им и отправилась к выходу из лагеря, где уже сидел Шрам. Усевшись неподалеку, воительница крепко прижала хвост к лапам и уставилась в темноту, сгустившуюся еще больше перед рассветом.
- Тяжелый был день. Наверняка это все из-за полнолуния. Звездные предки были очень недовольны сегодняшним Советом.
Серая качнула головой, не сводя взгляда с одной точки, будто завороженная, пытаясь разглядеть опасность, так усердно скрывающуюся от глаз.

0

59

-  Все... все нормально, не переживайте,
- Надо просто немного отдохнуть.

От сердца отлегло... Подруга была в сознании, а это не так сильно пугало. Обеспокоенно помахивая хвостом, Княженика увидела, как к ним спешит Глина.
- Слава Небу, поможет донести её до целительской...
- Помоги дойти ей до палатки!
- Эй, Лепесток Жасмина! Ты как? Ты меня слышишь? Эй! Это из-за Течения? Ты.... ты как-то его вызывала?

Бегло кивнув, светлая воительница собралась было уже поднимать вновь Лепесток Жасмина, как осеклась.
- Теч... Течения? Вызвала?
Нахмурившись, сероглазая смерила говорившего обеспокоенным взглядом. Они действительно видели сейчас посреди поляны кого-то из предков? Ну ладно целительница... А Клыкастый? Так или иначе, но подобные встречи были чреваты потерей огромного количества сил. Ещё раз хмуро оглядев оруженосца, а потом пяточок земли, рядом с ним, словно там ещё могли остаться следи Звёздного Племени, кошка повернулась к белой врачевательнице.
Рядом муркнула Глина.
- Княж, как ты смотришь на то, чтобы попытать удачу в наших лесах, идем на охоту?
Быстро кивнув, мол она только "за" подобные вылазки, соплеменница обеспокоенно потормошила Лист Жасмина.
- Обопрись на нас с Глиной. Мы отведём тебя в палатку... Как голова? Не болит? Ты очень нехорошо упала... Это может быть опасно...
Откуда-то сбоку, в довесок ко всему, раздался голос глашатой.
- Пресвятые Облака, она же была в лесу...
- Я уверена, что вы сможете проследить, чтобы наша целительница в целости и сохранности добралась до своей подстилки и как следует поела.
Снова торопливо кивнув, кошка всё-таки потянула целительницу в свою сторону, чтобы та могла облокотится.
- Глин, хватай её с той стороны. Клык, давай, тоже подтягивайся, тащи еду в сторону палатки целителей. Вот так... Ещё немного...
Аккуратно переступая лапами, "процессия" двинулась в сторону святейшего места в лагере. Надеясь, что белой медичке датут отдохнуть, так как всё-таки, подобные инциденты довольно сильно выматывают, Княженика то и дело обеспокоенно переглядывалась с Глиной, поверх головы Лепестка Жасмин.
- Может тебе попить принести? Влажного мха или чего подобного?
>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Палатка Целительницы

+1

60

Снегопад закончился так же нежно и ненавязчиво, как и начался. Поляна купалась в солнечном свете. Это последние его поцелуи, скоро снег съест его тепло, пожует и выплюнет. Холод прожорлив, ненасытен и безжалостен. И будет холод и голод. Это все, что несет в себе пора Голых деревьев. Ноздри Глины уловили слабый запах лисьего страха и сильный обволакивающий кошачьей мяты. Сталь.
Синеглазая мускулистая кошка, большим серым пятном образовалась на горизонте. Вероятно, лисица, была в не себя от страха, раз оставила свой позорно – трусливый оттенок на шерсти глашатой. Она приближалась, под густой шерстью просвечивала мышцы. Да, одного взгляда на серую кошку хватало, чтобы понять. Племя всегда будет в безопасности в ее стальных лапах. Буквально.
Глина вовремя осеклась, когда почувствовала, как на груди шерсть поднимается. Опустив глаза цвета горчицы, Глина неловко перемнулась с лапки на лапку. Серая кошка напомнила о Сероусе.
Не пялься так окровенно, как котенок на мать, кошки могут неправильно растолковать твой взгляд.
-Я уверена, что вы сможете проследить, чтобы наша целительница в целости и сохранности добралась до своей подстилки и как следует поела.
Глина сжала челюсть, она сжимала ее каждый раз, когда нужно было что - то остановить в себе. Сдержать эмоции. Самое главное не смотреть в глаза. Горчица все рассказывает, ничего не спрячешь. Не показывай грусть, съешь свою тоску. Не показывай слабость, не показывай.
Она уже и позабыла о голоде, что тискал ее желудок в своих ежовых когтях. О целительнице, что нуждалась в ее помощи. Обо всем, о снежинках, которых так ненавидит.
- Глин, хватай её с той стороны. Клык, давай, тоже подтягивайся, тащи еду в сторону палатки целителей. Вот так... Ещё немного...
Голос кремовой кошки прирезал начавшийся хаос в голове Глины. Не зацикливайся. Как удар рыбы о камень, голос Княж.
Да, да. Конечно, Жасмин.
Глина встала с другой стороны и медленно, но верно двинулась в сторону палаты целительницы. Она прекрасно помнит, как будучи котенком, зачарованно сидела около этой самой палатки. Надеясь уловить какой – нибудь  неизвестным запах. Глина обожает запахи и ненавидит свой дергающийся носик. Предатель.  Княженика обеспокоенно переглядывалась с Глиной. Не зная, что будет дальше, но поляну нужно покинуть. Жасмин была легкая, как лепесток цветка. Подходящее имя, для такой крошки. Успокаивающе мурча, Глина поудобнее обступила Лепесток Жсмина и продолжила шагать.
- Может тебе попить принести? Влажного мха или чего подобного?
Снег.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Палатка Целительницы

Отредактировано Глина (12-05-2017 22:38:36)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речное племя » Главная поляна #3