Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Стройные ивы


Стройные ивы

Сообщений 261 страница 280 из 287

1

http://sd.uploads.ru/UF8ZJ.jpg
***
Несколько стройных красавиц-ив с длинными, достающими до самой земли ветвями растут исключительно на территории Речного племени и больше нигде в лесу. Широкие кроны соприкасаются с землей, образуя вокруг ствола своеобразный "купол", и коты вполне могут протиснуться внутрь, чтобы, к примеру, укрыться от непогоды. Или просто побыть наедине с собой.
***
- обычно помогают укрыться от непогоды;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Водопад предводителя
- Камышовые заросли
- Великая река [отделяет от всех племен]

0

261

Стриж ощутил, как шкура перестала мокнуть, и прищурился от удовольствия. Ветер шумел ветвями ивы, об землю стукались крупные капли, барабаня какую-то причудливую мелодию. Стриж вдохнул пропитанный влагой воздух, и почувствовал себя в детстве. Когда-то очень давно, он так же слушал стук капель по ветвям, прижавшись к боку другого юного. И было так спокойно и правильно, что осталось одним из самых теплых воспоминаний в его памяти.
Стриж встряхнул головой, и чуть слышно хмыкнул. Нашел время чтобы вспоминать, ей Богу.
-Те же, кто и думают, что у всех Сумрачных котов лисьи сердца
-Коты они везде коты, хоть Сумрачные, хоть Речные. Хотя, если слушать наших старейшин, то все в племени Ветра только и делали, что гонялись со всех ног за кроликами, - с ленцой проговорил Стриж, хмыкнув, и хитро прищурил глаза. Потом он потянулся и снова сел, обвив хвостом лапы.
-А ты из Речного племени, если нюх меня не подводит... Хотя имеет это ли сейчас значение? Всё равно теперь мы все соплеменники.
-Все верно, - В голосе Стрижа просквозило уважение к нюху нового знакомого, - Хотя мне кажется, что я уже пропах всеми племенами. Но я не думаю, что это настолько плохо. Объединение решает многие проблемы. И с добычей, и с конфликтами.
В голове у кота снова всплыли картинки воспоминаний, но в этот раз не такие радужные. Матерая кошка из племени Грозы стоит и смотрит на то, как барсук медленно с низким рычанием перебирается на территорию Реки, а потом, преспокойно уходит, убедившись, что он отвлекся на оруженосца из Реки.
Стриж нервно дернул порванным ухом. Вспоминать не хотелось.
-Честно сказать, я нашел иву случайно. Я никогда раньше здесь не был. И даже не представляю, как добраться отсюда до лагеря
-Серьезно? - Стриж притворно удивленно покачал головой, - мне казалось, что ты здесь не впервые. Впрочем, до Совиного дерева можно дойти вместе, если ты не возражаешь. Не люблю ходить один.
Коту совсем не хотелось, чтобы его новый знакомый просил. Это было явно не в его характере, а Стриж совершенно не любил ломать гордость других котов. Сам будучи таким же, все прекрасно понимал: и как тяжело бывает просить, и даже спрашивать о чем-то.
Но твердый взгляд его нового знакомого ему определенно нравился.
-Как твое имя? - вдруг вспомнил Стриж.

Отредактировано Стриж (14-09-2013 00:18:57)

+2

262

- Был бы удивлен, если бы наши мудрецы не говорили то же самое, - ухмыльнулся кот, а после непроизвольно дернулся от сильного укола в районе висок. Желая отвлечься от внутреннего напряжения, воитель полностью переключил внимание и мысли на разговор, почти позабыв о довольно плачевном состоянии тела. Которое, как оказалось, вовсе не собиралось спускать хозяину вольности вроде игнорирования боли. Перед глазами вновь всё начало расплываться, в ушах что-то зашумело - или это просто дождь в какой-то момент усилился? - и Смог, поморщившись от отвращения к собственной слабости, склонил голову к земле и прикрыл глаза, силой воли подавляя неприятные ощущения.
- Потому я и дрался за Когтя, - глухо произнес он, - что в объединении видел и вижу единственно верный путь. "Больше смертей не будет. Поодиночке нас раздавят. Мы раздавим... Себя самих."
Жар внутри нарастал. Он одновременно и согревал, от чего редкие, но всё же пробирающиеся сквозь листву капли больше не казались ледяными, и обжигал, подстегивая страх потерять сознание. В глазах Смога зажглось раздражение. Ему не нравилось, что его боль брала над ним верх, что он, будучи ранен усталость, не имел возможности дать ей бой и одержать победу. "От меня должно пахнуть страхом. Я не имею права рассказывать кому-либо, что со мной на самом деле происходит. Этот воитель не должен ничего узнать. Иначе... Пха, да какое тут иначе, сам же сказал, что смертей не будет", - негромко вздохнув, Смог поднял голову.
- Не люблю ходить один.
Воитель перевел взгляд на собеседника, спокойно посмотрев тому в глаза. На морде серого читался вопрос: доверять ли тебе? Не обманешь ли ты меня, не заведешь в болото? Не расскажешь кому, что видел меня, Смога, беспомощным перед лицом бури? В глазах Речного кота он не увидел ни одного не предвещающего добра намека, подозрения или тем паче сочувствия. Последнего кот страшился больше всего. Когда же опасения не подтвердились, он испытал настоящее облегчение, как если бы у него гора с плеч свалилась. Даже на душе стало немножко легче, и Смог ощутил немую благодарность к новому знакомому. Еще более его порадовало, что ему не пришлось вдаваться в подробности, как он оказался возле ивы. Ведь Речной кот, хоть и удивился, - не для виду ли, случаем? - должен был понимать, что до сей ночи бывший воитель Теней никогда не бывал здесь. Следовательно, вставал вопрос: а чего он вообще тут забыл?
Тугой узел боли внутри, до этого момента всё затягивающийся и затягивающийся, ослабил хватку. Кот второй раз за последние минуты кивнул, давая согласие.
- Я Смог, - наконец выдавил кот, решив, что не ждет опасности от нового знакомого, - Как звать тебя?
И, не дожидаясь, пока собеседник ответит, Смог взглянул на густые ветви ивы и добавил:
- Гроза утихать не собирается. Думаю, нам нужно подождать еще немного, пока ливень не начнет стихать. Если ты не хочешь, конечно, соваться в бурю.

+2

263

Порывы ветра все-так же задували в уши, и Стриж вздыбил мокрую шерсть, пытаясь хоть немного согреться. Да уж, если бы я не добрался сюда, то точно бы превратился в выдру.
Тяжелый мех мокрым грузом давил на плечи, но расстаться Стриж с ним не пожелал бы ни за что.
Между тем, пытаясь отвлечься от мыслей о теплой палатке и свежем обеде, Стриж бросил взгляд на своего нового знакомого. Тому явно было плохо, не нужно было быть целителем, чтобы понять это, но тот всячески пытался это скрыть. Что же, лезть к нему сейчас с допросами и предложениями нести его сквозь бурю прямо к целителю на своей спине, было бы по барсучьи глупо.
- Потому я и дрался за Когтя, что в объединении видел и вижу единственно верный путь.
"Ого, какой интересный ход мыслей. Как знакомо",- Стриж с легким налетом интереса взглянул на кота. Вот это да, он совсем не ожидал найти в новом знакомом единомышленника. Обычно все племенные коты только при имени Когтя фыркали и начинали злобно шипеть. Никто не хотел видеть зерно истины в том, что он делал.
-Буду с тобой откровенен, - Стриж зевнул, и прилег на землю, щуря глаза на капли дождя, - Я не сторонник Когтя. Он слишком наглый и не считается с другими. Больше того, его методы мне не близки. Я не думаю, что можно чего-то добиться насилием. Но... Идея об объединении мне по душе. Много котов пострадало, охраняя бессмысленные границы между племенами. Если границы исчезнут, то все станет намного проще.
Стриж мурлыкнул себе под нос и снова посмотрел на своего собеседника, на этот раз открыто и честно, без вражды, только с дружелюбием.
"Да, ему определенно плохо, но причина здесь совсем не в здоровье, физически он здоров. Тут дело в его душевном состоянии. Но я ему помочь не смогу. Единственное, что я могу для него сделать - постараться отвлечь разговором, а потом проводить до главной поляны."
-Меня зовут Стриж, - дружелюбно проговорил кот, пара раз дернув ушами, - да, ты прав. Я совершенно не хочу больше мокнуть. А идти по и без того низинной территории Речного племени в такую грозу... Это уж точно не для меня. Не думаю, что ты тоже хочешь вымокнуть, как последняя мышь.

+1

264

Стоило Стрижу заговорить о Когте, Смог навострил уши. Для воителя - да и, в общем-то, для всех - не было секретом, что отнюдь не все вступившие в Единое племя были довольны новыми порядками. Даже после Кровавого Совета желтоглазый продолжал слышать речи, в том числе и от бывших соплеменников, про ненужность объединения. Смог не был с ними согласен, но предпочитал молчать и собирать информацию от окружающих, чтобы знать, на кого можно положиться, а на кого - нет. Той же тактики кот решил придерживаться и сейчас. Его приняла внимательное, но бесстрастное выражение, насколько оное представлялось возможным.
- Таким образом, ты занимаешь скорее нейтральную позицию. Сторонник идеи, но не ее воплощения, - подытожил кот и перехватил открытый взгляд воителя. Он мог понять позицию Стрижа. Смог сам не отрицал, что последний Совет не зря прозвали Кровавым, но... Ему было всё равно. Серый уже убедил себя, что бессмысленная бойня была следствием упрямства и недопонимания. "Смерти невинных не было. Племена сами пошли на это".
-Меня зовут Стриж,
- Премного раз знакомству, Стриж, - Смог не кривил душой. Кот не сомневался, что знакомство с Речным воителем еще сыграет ему на лапу. Взять хотя бы недалекое будущее: серый мог не беспокоиться, что его застукают на незнакомой территории и потребуют разъяснить, откуда он там взялся. Да и, если Стриж действительно не имел ничего против объединения племен... Рано или поздно противники нынешнего строя устроят бунт - в это у Смога не возникало и тени сомнения. Когда же день восстания грядет, глядишь, не придется ждать удара в спину от Стрижа.
Заметив, что кот лег, желтоглазый поддался искушению сделать то же самое. Земля, хоть и сырая, отдавала каким-никаким, но всё же теплом насиженного места. Смог положил голову на лапы, наблюдая за каплями, стекавшими с длинных ветвей, от тяжести воды наклонившиеся почти что к земле. Одна из них вдруг упала на лоб, и серый помотал головой, стряхивая ее.
Так, не произнося ни слова, он наблюдал за каплями несколько минут. В это время его глаза то закрывались, то открывались - Смог снова начал засыпать. Мерный шум ливня убаюкивал, темные мягкие тона ласкали глаза. Только комочек боли, пульсирующий, однако так и не остывший до конца, где-то внутри не давал полностью погрузится в сладостное царство Морфея.
Впрочем, наверно, когда ушей внезапно достиг особенно грозный раскат грома, кот почти-таки заснул. Во всяком случае, от неожиданности он резко вскинул голову и завертел ее во все стороны, пытаясь понять, что случилось. В результате его взгляд остановился на Стриже. Застыв, Смог непонимающе уставился на него и вместе с тем прислушался к себе: пока он дремал, в нем что-то исчезло. Что-то такое назойливое, мерзкое и до жути упертое. И в голове почему-то было непривычно ясно и светло, несмотря на окружающую тьму.
"Отпустило".
Облегчение. Последствия приступа миновали. Расслабившись, кот даже потянулся. Как и в прошлый раз, конечности отдали болью, но вовсе не колючей и заставляющей шипеть, а даже приятной, какая бывает после долгой пробежки.
На радости у Смога даже язык зачесался. Повернувшись к Речному коту, он весело заговорил:
- Нет, а вот представь, что противники Когтя всё-таки поднимут восстание. А ведь они поднимут, потому что не всем, как и тебе, он нравится. На чью бы сторону ты встал? - глаза воителя засверкали.

+1

265

Стриж краем глаза заметил, как Смог напрягся при упоминании Когтя. "Неужели доносит на своих новых соплеменников?" Стриж прикрыл глаза, задумавшись.
- Таким образом, ты занимаешь скорее нейтральную позицию. Сторонник идеи, но не ее воплощения.
Нет, все-таки не доносчик. Скорее просто осторожный кот.
-Я просто слишком ленив, чтобы воплощать эту идею. Но на самом деле, насилие породит только насилие, и другие коты рано или поздно поднимут бунт. Слишком уж много недовольных. И тех, кто потерял близких на томсовете.
В голове снова всплывали картинки воспоминаний.
...Белый месяц острым когтем разорвал небо, а удивительно холодные и бездушные звезды повисли безмолвными наблюдателями. В центре поляны несколько тел - с порванными глотками, от них ужасающе несло кровью и смертью. Шерсть пропиталась ей, и казалось, будто рыжие пятна горят на их шкурах. А рядом коты, кошки, кто с ужасом бежали к этой поляне, кто уже узнал среди убитых знакомых, друзей, приятелей. Рядом громко воет старая королева, узнавшая в одном из убитых сына. Ее вой так же как и месяц разрывал острым когтем тьму.
Стриж глубоко вдохнул."Сделанного не изменишь.
Восстание. Оно должно было грянуть скоро, Стриж в этом совершенно не сомневался. Только племена придут в себя от этой бури, они начнут обвинять Когтя в том... Да мало ли в чем. Что не организовал племя, что не устроил палатки, что не предугадал грозу, что... Был бы повод. А потом найдутся те, кто решатся выступить против. Или вернутся те, кто сейчас в городе и поднимут новую волну восстания. Рано или поздно, Когтя убьют, и тогда озлобленные коты разбегутся по своим территориям. И все пойдет на смарку.
Как быть в этой ситуации ему, Стрижу, он еще не решил.
Стриж снова взглянул на Смога и заметил существенную разницу: его мышцы заметно расслабились, а в глазах заиграл задорный огонек. "Ему легче", - обрадованно заметил Стриж.
- Нет, а вот представь, что противники Когтя всё-таки поднимут восстание. А ведь они поднимут, потому что не всем, как и тебе, он нравится. На чью бы сторону ты встал?
-Я еще не решил для себя, - Стриж лишь покачал головой, - боюсь, что меня вынудят сражаться на стороне большинства, а значит, против Когтя. Но сам бы я выбрал его сторону. Не потому, что считаю его нужным нам предводителем, совершенно нет. Просто потому, что не хочу возвращения старых племен.
Стриж пару раз лизнул лапу, и снова сощурился.
-Но я надеюсь, что удастся избежать кровопролития. Коты сблизятся, и я верю, что они сами не захотят расставаться с новыми друзьями и знакомыми. Может тогда они поймут необходимость объединения.
Впервые Стриж выдал голосом свое искреннее убеждение в чем-то. Вот мышеголовый, - хмыкнул он про себя, - как всегда лезу туда, куда лезть вообще не следует.
-Дождь почти закончился,- сказал Стриж, чтобы хоть как-то сменить тему, - думаю, мне пора. Нам немного не по пути сейчас. Мне было приятно пообщаться с тобой. Если ты сейчас пойдешь прямо, а потом свернешь направо, то сразу окажешься на новой главной поляне. Увидимся, - Стриж еще раз кивнул и направился к заброшенной усадьбе.

>>>>> Заброшенная усадьба

Отредактировано Стриж (23-09-2013 18:02:23)

+2

266

Нового знакомого Смог слушал внимательно. Очень внимательно, поскольку он понимал, что настоящих сторонников объединения было не столь уж много, и заручиться маломальской поддержкой каждого из них определенно стоило. Воитель кивнул, принимая к сведению слова Стрижа и одновременно соглашаясь с ними.
- И тех, кто потерял близких на том совете.
Желтоглазый, в тот момент отвлекшийся на очередную молнию, на мгновения осветившую всё вокруг, вновь повернул голову к Речному коту. И пригляделся к нему несколько более внимательно, чем прежде: не говорил ли бурый воитель не только про "тех" других, но и про себя? В темноте, когда очертания и чувства скрывала реальная тьма, а знания касательно жизни зеленоглазого - тьма неведения, сделать вывод было очень сложно. Впрочем, Смог особенно и не пытался, решив отложить оное на потом. "Не в последний раз видимся. Я уверен в этом".
К самому себе эти горькие слова кот не относил, пусть и мог провести параллель между ними и своей жизнью. Потому ему стоило признать, что в какой-то мере понимает тех, кто потерял кого-либо на Кровавом Совете... Но, говоря начистоту, ему было ни тепло, ни холодно от чьих-либо смертей. Просто всё равно. Сестра жива, другие племена виноваты в смерти матери - остальное неважно. Сами не пожелали пойти мирной тропой, воспротивившись Когтю.
- боюсь, что меня вынудят сражаться на стороне большинства, а значит, против Когтя.
- В таком случае меня должны принудить к тому же. Хотя, учитывая, что не я один из своего племени дрался за объединение, да и сам Коготь - мой соплеменник... - воитель не закончил. Недавно брошенная им фраза "у Сумрачных котов - лисьи сердца" говорила сама за себя. Что ему до окружающих, когда он спокойно может ополчиться против них? Даже если эти самые окружающие - его друзья?
- Если ты сейчас пойдешь прямо, а потом свернешь направо, то сразу окажешься на новой главной поляне. Увидимся.
- Благодарю, - вместо прощания сказал Смог, провожая глазами нового знакомого, выбравшегося из-под ивовой кроны и начавшего исчезать из поля зрения желтоглазого. С одной стороны, желтоглазый был рад, что у него не будет попутчика: удастся избежать лишних вопросов со стороны волнующейся сестры. С другой - не факт, что новый лагерь удастся найти сразу. "Впрочем, куда я тороплюсь?" - воитель окинул взглядом свою маленькую "крепость" - более-менее сухую землю, прикрытую пока еще густыми ветвями дерева. "Ливень действительно стихает, но я могу подождать еще немного. Даже, быть может, поспать. Сомнительно, что в едва устроенном лагере сейчас найдется спокойное и уж тем более сухое место", - поразмыслив, кот решил задержаться под ивой еще на полчаса-час другой.
"Остаюсь", - и он, как и до встречи, прижался к дереву и уставился вдаль. Однако уже не тревожно, не гадая, что происходит и где он находится. И реальность ли вообще всё это, а не сон.
Взгляд был спокоен, а ум - вымотан, но ясен.

+1

267

-----> Река

Летом, в бытность младшим учеником, Ручеек иногда посещал это место. Возле самой воды он ловил нутрий, а под раскидистыми кронами ив пережидал знойные полдни.
Это место он нашел сам, без Заботы. И никогда не бывал здесь с кем-то, только один. Разве что пару раз проходил мимо с патрулем - но это же не считается. Считается - это когда ты с кем-то половишь здесь водяных крыс у берега, или просто полежишь на солнышке, слушая шелест листьев.
Так что, оказавшись около знакомых ив, Ручеек почувствовал легкое волнение - понравится ли Кунице с Синичкой такое убежище? А вдруг оно не такое уж и надежное?
Ручеек подошел к своей любимой иве и плечом отодвинул в сторону ветки. Пропустил Куницу, а следом зашел сам с Синичкой в зубах. Он опустил ученицу поближе к стволу дерево - ему всегда казалось, что дерево немного, но греет, если к нему прислониться.
- Похоже, я - мышь мокрая, - улыбнувшись, тихо сказал он.
Синичка выглядела совсем сонной. Ручеек улыбнулся ей и погладил хвостом по боку. Пусть поспит, буря еще не скоро кончится.
В полумраке убежища он еле различал силуэты Синички и Куницы. Тем не менее, подойдя к подруге, он сел рядом, чувствуя невольную дрожь в лапах. Сердце замирало, стоило ему только кинуть взгляд на Куницу - красивую и загадочную в полумраке ивовой кроны. Мокрая шерсть и теплое дыхание.
- Все в порядке? - спросил он, осторожно разглядывая Куницу и пытаясь привыкнуть к её новому облику в виде темно-рыжей тени.
Собственные странные чувства смущали его. Одновременно с этим он был окрылен ими. Ручейку хотелось бы прямо сейчас поймать огромного орла и принести его голову на поклон Кунице, лишь бы она порадовалась. Да что там орел, он готов был завалить самого большого барсука на свете и перейти самую широкую гремящую тропу. Переплыть самую бурную реку, взобраться на самую высокую гору и дальше в этом духе.
Потом он решил, что Куница и сама должна наблюдать за процессом осуществления подвигов во имя неё. Потом подумал, что все это глупости, да и не захочет она любить такого ребячливого кавалера.
Я готов таскать за тобой Синичку на тренировки! - самоотверженно произносил он про себя. Я готов каждый день приносить тебе завтрак в палатку!
Ручеек задумчиво посмотрел на объект своей любви и сразу же выкинул из головы все эти подвиги и свершения. Ему отчего-то стало грустно. Как бы мне это все ей сказать? Вдруг я ей совсем не нравлюсь?
Привыкший быть идеалистом, Ручеек сразу же стал оценивать себя фатально.
Ничего не могу с собой поделать. Люблю Куницу.

+2

268

-Да мы все здесь мокрые мыши, - со смехом отозвалась Куница, боднув приятеля лбом.
Разумеется, а попробуй пробежать сквозь бурю не намочив шерсть, даже если ты Речной кот. При всех своих многочисленных достоинствах - они не рыбки, а что уж говорить про Синичку, которую Ручеек добрую половину пути до убежища тащил "на себе", она сегодня и реку-то впервые увидела. А сейчас взгляд ученицы был осоловевшим и она сонно моргала. Странным образом она показалась Кунице совсем маленькой - стоило лишь ей свернутся клубком. У нее и самой так бывало, стоило лишь прилечь на минутку и все - сон уносил тебя. После столь насыщенного дня никакая буря не сможет ему помешать. Впрочем у самой Куницы сна не было ни в одном глазу. Но отчасти она была рада, что они застряли здесь. У родных ив, у родной реки, у мест знакомых им едва ли не с рождения. А не в этом лагере, с лжепредводителем во главе, среди колких ветвей, вдали от умиротворяющего плеска воды... Впрочем сейчас этот "плеск" вряд ли можно было назвать умиротворяющим - река бушевала, словно также злилась на самодурство и тиранию, на все что случилось. Что нельзя вот так взять и выбросить из головы, как сам факт того, что от шерсти ее ученицы пахнет племенем Теней. Эта мысль кусала ее, навязчиво, словно сердитая оса. Или то, что ее отец где-то скитается... Как они там? Как переживают эту бурю, смогли ли найти укрытие? Куница поежилась от мысли, вдруг они сейчас среди гремящих троп, под этим ливнем, одинокие, замерзшие и голодные... Она зажмурилась сжав зубы. Ну зачем! Зачем он пошел! Звездопад мог обойтись без него, вполне мог, если бы он сказал остаться, то папа был бы сейчас здесь с ними. А не был неизвестно где, за границами всех территорий, в недружелюбном, враждебном мире, в котором и без того полно опасностей в лице барсуков, лис, собак, двуногих и их чудищ, и прочая и прочая. Мысли об этом разрывали сердце на части. В каждодневной суете легко забыться, но потом это возвращается все равно, неизбежно. Мучает душу и разум перед сном, изводит тревогой. И главное - это сжимающая все внутри тоска, так что хотелось сжаться в комок и разрыдаться как малый котенок на несправедливость мира. И закричать на отца: "Зачем ты меня бросил?!" Примерно то же самое она испытывала после смерти Лилии. Те же самые горечь, обиду и злость. Лишь той безнадежности не было, потому что отец еще может вернутся. Он должен вернутся.
Но ее беды не самые большие. Поэтому и надо стиснуть зубы и молчать, даже когда хочется выть волком. И это неважно, что ты там себе придумал. Значение имеет лишь самое главное. То, что заставляет в глубине души признавать, что отец не смог бы поступить иначе, просто не смог примирится с таким порядком, он воин старой закалки, пусть и миролюбив, но воспитан на тех недвижимых устоях, что позволяли племенам существовать не один десяток лет, может даже ни одну сотню. Никто не знал сколько сезонов назад, пришедшие из неизвестности коты, очутились средь этого леса. И многое изменилось с тех пор. Река обмелела, а леса разрослись. Неизменными остались лишь те понятия что делают котов настоящими воинами - отвага, благородство, честь. Пожалуй это то единственное, что Коготь никогда бы не смог исказить желай он того или не желай. Потому что пришлось бы вырывать их прямо из сердца, вместе с ним.
- Все в порядке? - донесся до нее робкий вопрос Ручейка, ну конечно он заметил перемену в ее настроении.
Куница неловко обернулась. Загружать друга своими проблемами? Еще чего! Сейчас у каждого куча проблем. А уж приятель... Это было сложно объяснить. Просто в какой-то момент, и она явно упустила в какой именно, Ручеек перестал быть для нее "младшим братишкой". Да их детство было общим, и они все трое всегда были готовы подставить друг другу плечо, помочь, рассказать и показать. Это делало его таким же как Львиносвет. И все же он был другим... И отношение к нему было иным нежели к безголовому здоровяку. И даже толком не объяснишь в чем разница. Особенно если... особенно если, что? Если он считает ее просто подругой и все. Это уж до безобразия предсказуемо ведь они знают друг друга с первых лун. И она старалась никогда не отставать. Это пожалуй лучшее что она могла - нескладная, рыжая кошечка, с нелепо длинными лапы и мелким тельцем мыши. Конечно сейчас картина изменилась, да и она изменилась, ну чуть-чуть. Когда-то она стеснялась этого отгораживаясь шутками и иронией. Чтобы не ждать насмешек и травли она первой бросалась в бой, оправдывая фразу о том, что первое впечатление всегда самое важное. Но вот теперь... Теперь она не знала. И что изменилось? Может то что Ручеек догнал и даже чуть-чуть перегнал ее в росте? Или то что его глаза хоть и потеряли некую беззаботность по-прежнему излучила странный свет? По спине Куницы побежали мурашки, она была абсолютно уверена - это не от холода.
-Эм, я... - неловко пробормотала она не зная толком что сказать, что Ручеек перестал быть для нее братом, что стал чем-то большим, что так сложно объяснить, если вообще есть какие-то слова, чтобы объяснить ее теперешнее состояние, что-то среднее между странной горечью утраты, будто старинный друг уходил от нее, и смутный, греющим душу чувством радости - похожим на бестелесный свет луны, он был цвета его глаз.

Отредактировано Куница (19-10-2013 01:52:38)

+2

269

<<<<<Главная поляна Речного племени
Ты пригласила его на встречу – он позвал тебя отойти подальше от лишних ушей. Идиллия, разве нет? Он все ещё чутко тебя понимает, хотя уже пропах шкурами своих нынешних соплеменников. Ты смотришь на него и видишь красную стать, красные красивые глаза, ты чуешь его запах и его боль, ты понимаешь все его мысли. Он идёт молча, сгорбившись, он только что потерял друга – и ты идёшь рядом, молча, грустно, подлаживаясь под его горе. Как-то и о котятах говорить не хочется.
- Постой, - ты останавливаешься и тянешь его за собой. Ему тяжело, ты видишь это по отведенному взгляду, но наглость – твоё второе имя. Ты приближаешься к его груди и, подняв голову, утыкаешься носом ему в подбородок, нежно трёшься, впервые понимая, что больше не можешь скрывать собственные чувства. Ты ради этого сюда пришла?..
- Звездопад… Я понимаю, что ты чувствуешь сейчас. Течение, он… мне очень жаль, Лист, - ты выдыхаешь это совершенно искренне. И, отняв голову, смотришь ему в глаза – грустные, как у собаки, но с каким-то непонятным чувством глядящие на тебя. Твоё сердце щемит, ты прижимаешься к нему боком и вылизываешь шерсть на шее, не в силах приободрить, дать то, что никогда не умела. Ни Килиманджаро, ни, тем более, Филину.
- Зачем тебе это племя? Зачем Воинский Закон? Звездопад, разве ты видишь ещё во всем этом смысл? – вдруг говоришь ты – он недоуменно на тебя смотрит. – Скажи, Звёздное племя все ещё реально для тебя? Они помогли, спасли, наставили? Что они сделали, были рядом, Листопад? – его взгляд омрачается, он качает головой. Мой безмолвный друг, который все ещё колеблется, все ещё не верит.
- Они позволили Течению умереть. Они позволили ему страдать и умереть. Они позволили тебе быть при смерти друга и смотреть, как он мучается. Они позволили тебе запереться ото всех и страдать, поскольку твой друг страдает, а ты – а что ты? Ничего сделать не можешь, - твой голос звучит отчаянно, ты сама знаешь, что это такое.
- Нет, Сорока, Звёздное племя тут не при чем, - говорит он наконец, но видно, что колеблется. Вы нажимаете на больные точки.
- Забудь про Звездное племя, Листопад, просто забудь! Они не важны и не нужны нам! Они разделили нас, они позволили нам встретиться, позволили это почувствовать, позволили снова разойтись! Листопад, я хочу, чтобы мы всегда были вместе! У меня ещё нет глашатая и ты, ты будешь моим глашатаем! Ты согласен? – глаза лихорадочно блестят, он – в смятении.
- Ты просишь меня о невозможном, - говорит он. – У меня племя, обязанности… Я обязан вести их сейчас.
- К черту племя, - ты уже рычишь, - идем к Лунному Камню, я докажу тебе, что всё, всё, чем мы жили раньше, - ложь и неправда! Плюнь на них, - кричу я ему, заметив, как красный развернулся и пытается уйти обратно в сторону лагеря. Подбегаю к нему, преграждаю путь. Не пущу. – Идём со мной, прошу тебя! Один раз! Если всё окажется не так – клянусь, я отстану от тебя! Пожалуйста, Звездопад, умоляю, - ты смотришь на него и ждешь, затаив дыхание. Кажется, всё вокруг вас замерло, тишина. Ты глядишь ему в глаза и видишь, как меняются мысли. Видишь, как он колеблется и, наконец, склоняет голову.
- Пошли, - выдыхает он, и ты киваешь ему.
>>>>>>> Лунный Камень

0

270

<--- березняк
Она не особо следила за тем, куда идет. Сегодня кошка позволила лапам вести ее куда-нибудь подальше ото всех, туда, где можно было побыть, наконец, одной. По пути Острозвездая честно останавливалась, чтобы принюхаться и послушать, не прошмыгнет ли где мышь или не пролетит птица, но вся живность будто бы исчезла. Лишь ветер шумел, встрепывая бурую шерсть и запутываясь в голых ветвях. Недалеко показались ивы. Она не помнила, когда приходила сюда в последний раз. То ли ученицей в первый обход территории, то ли во время какого-то патруля много лун назад, еще во время своей воинской жизни. Ивы слыли популярным убежищем для всех влюбленных парочек, которым нравилось уединение и  живописность этого места. Еще одна причина, по которой она сюда не заходила. Но сегодня Острозвездая чувствовала, что было бы неплохо немного полежать под куполом плачущего дерева и на несколько минут забыть обо всех неприятностях, о разногласиях среди соплеменников и куче проблем, которые требовали ее внимания. Она так устала за последние несколько дней, так давно не могла себе позволить отдых, что эти мгновения тишины вгоняли ее в сладкую дрему. Кошка уже не думала ни о какой охоте, одержимая лишь одной мыслью - забыться глубоким сном под одной из ив. Однако не успела Острозвездая и шагу ступить к заветным деревьям, как услышала шелест чьих-то крыльев и до страшного знакомое уханье.

0

271

Отыгрыш: сова, тотем Острозвездой

Она поднялась над деревьями и плавно, расправив шикарные крылья, полетела в сторону ив. От ветерка трепетали перья и шуршали, но шорох этот был почти неслышим и незаметен. Потоки воздуха будто бы сами несли сову вперед, и она с легкостью ныряла в эти воздушные проходы, наслаждаясь прикосновением ветра. Ее зоркие глаза, сияющие солнечнымм бликами, в глубине которых можно было увидеть слабый звездный отблеск, внимательно осматривали местность. Вот и ивы - раскидистые ветви, выглядящие жалко из-за отсутствия богатой и роскошной кроны. Сова медленно спустилась и схватилась когтями на ветку, и послышался лишь слабый скрежет когтей по дереву - и ничто более. Сложив крылья, точно пестрый плащ, она стала ждать.
Она не обратила внимания на копощащуюся внизу мышь, на выглянувшую из норки полевку. А те, словно чувствуя странность хищника, который выглядел, как хищник, но не вел себя, как настоящий хищник, свободно гуляли под деревом. Но вот послышалось шуршание лап - мышь и полевка сиганули в свои норки. Сова знала, что кошка, что идет сюда, не собирается охотится. Что она одна. И эта кошка - причина, по которой сова сейчас здесь.
Она выглядела как сова и наслаждалась многими совиными вещами - вкусом крови в клюве, ветром, что гладит спину и нашептывает истории. Но совой обычной она не была, в ней был заключен дух одного из старинных предков этой кошки. Он обрел совиный облик, подходящий по характеру своему потомку, и совиная сущность странно, непостижимо переплеталась с сущностью звездного предка. Звериные облики помогали им обретать тело, говорить со своими подопечными. Правда, те не всегда понимали.
Ей нужна помощь. Нужно направление. А еще она сама нужна кое-где, нужна отчаянно. Иначе еще одна душа переместится в мир иной, но слишком рано.
Вот Острозвездая вышла на свет. Сова ухнула - раскатистый звук прокатился по полянке под ивами, замерев в воздухе. Кошка замерла - услышала и даже явно поняла, что это значит. Сова расправила крылья и нырнула вниз.
- Болота! - ее крылья задели кошачью голову, но, прежде, чем Острозвездая успела бы зацепить ее когтями, взмыла в воздух и пролетела над ней круг. Ее движения были преисполнены грации и спокойной величавости, а в глазах не было кровожадности. Ее взгляд был наполнен глубиной и разумом, и непостижимым познанием.
Иди за мной.
Она почти бесшумно облетела круг.
- Болота! Делай, что велю! Болота! Ясно, маленькая кошка? - она еще раз облетела вокруг нее и снова задела крылом, на этот раз настойчивее, и еще в сторону болот. - Вперед!
И первой полетела в ту сторону, дабы привести кошку на место.
=======================) гиблые болота

0

272

Свернутый текст

давайте представим, что здесь есть пост хд
простите

----> Гиблые болота

0

273

<---- гп реки

бросок кубика

83, поймала

Острозвездая шла впереди их небольшого отряда, уверенно ведя его к стройным ивам - любимому месту влюбленных парочек. Однако эта часть их территорий была хороша не только для милований - здесь водились крупные водяные крысы, которых они уж очень давно не ловили. В последний раз охотились здесь ещё в прошлом сезоне, поэтому дичь была непуганая и довольно упитанная, несмотря на холода. Кошка радовалась возможности выйти из лагеря и наконец-то сделать что-то действительно полезное для своего племени. Сейчас ей не надо было никого учить - у Полета Коршуна есть наставница, - не нужно никем руководить, нести ответственность и принимать важные решения. Наконец-то она была просто кошкой, которая вышла на охоту. Впервые за очень долгое время.
Холодный вечерний ветер ерошил густой мех, однако бурая и не думала ежиться. Мороз приятно отрезвлял голову и подгонял заняться активной деятельностью. Наконец впереди показались величественные ивы, склоненные к земле под тяжестью снега больше обычного. Слезы их давно замерзли, уступив место сладостному сну. Но скоро будет оттепель, и деревья продолжат скорбно плакать то ли от своей тяжкой доли, то ли от счастья пробуждения.
Кивнув своим спутникам, мол, можете приступать, Острозвездая отошла от них, давая Огнегривой возможность рассказать ученику, как правильно выслеживать добычу.
Бурая наметанным взглядом оценила сугробы у нее под лапами. На снегу виднелись небольшие следы. Проследив, куда они ведут, кошка быстро определила местонахождения норы зверька. Замерев на месте, охотница напрягла слух: из-под земли доносился еле слышный писк. Азарт уже полностью захватил бурую. Она совершенно не обращала внимание на то, что происходило вокруг. Весь мир сузился до норки и добычи, которая в ней явно была. Подойдя с подветренной стороны, Острозвездая выпустила когти и быстро просунула лапу внутрь. Это чем-то напоминало рыбалку, поэтому подцепить добычу не составило никакого труда. Молниеносно вытащив крысу из убежища, кошка тут же перекусила ей шею, не дав бедняжке и пикнуть.

0

274

<--- Лагерь Реки

Прохладный воздух освежал голову. На душе было на удивление спокойно. Внутреннее напряжение и усталость, которые не покидали рыжую с момента возвращения в лагерь, будто испарились, как только Огнегривая вышла на охоту. Снег обдавал лапы холодком, издавая при этом приятные поскрипывания.
Воительница шагала за Острозвездой, пытаясь держаться своего ученика и двигаться в комфортном для него темпе. Шла молча. Приводила свои мысли впорядок.
Отряд прибыл к ивам. Огнегривая выдохнула клубок пара и осмотрелась. Это место прекрасно в любое время года. Ивы склоняют свои головы прямо к воде, тянутся к ней своими светло-зелеными веточками. Один их вид навевает чувство грусти. Даже в этот морозный, но ясный вечер, головы деревьев опущены вниз, будто их вовсе не радуют красоты жизни. Ветер развивал их косы, которые отбивали свет уходящего за горизонт солнечного диска и отливали серебром.
Острозвездая уже начала охоту, а поэтому и Огни решила, что пора закончить любоваться: нужно приступать к делу. Тем более, ей еще Полета Коршуна учить. Развернувшись, наставница посмотрела в глаза своего оруженосца.
- Правильная охотничья стойка и можешь считать, что добыча у тебя в лапах.
Огнегривая продемонстрировала, как примерно она должна выглядеть, призывая ученика повторить за ней, а затем, вернувшись в исходное положение, начала объяснять:
- Для начала теория. Хвост, как и живот, не должен касаться земли, и слишком поднимать его тоже не стоит - зверек может это заметить. Лапы должны быть немного присогнуты. Во время охоты, ветер - наш друг. Но он может также сыграть с нами злую шутку. Именно поэтому мы должны следить, чтобы ветер дул нам в морду, принося запах добычи: так она нас не учует. 
Взгляд Огнегривой упал на лежащую неподалёку веточку.
- Так, давай сначала попробуем отработать подкрадывание и прыжок во-о-он на той палке, а затем перейдем на настоящую охоту. Полет Коршуна, ты сейчас должен встать в стойку, осторожно подкрасться к нашей предполагаемой добыче, а когда будешь достаточно близко, прыгнуть на неё, схватив когтями.
"Только смотри, чтоб не убежала," - весело пошевелила усами Огнегривая. Она старалась вести себя с учеником мягко, закрывая глаза на его отношение к ней. Но не осмеливалась шутить, уверенная в том, что он не заценит шутку.
- Готов? - спросила рыжая. Ей показалось, что она дала ученику достаточно времени на освоение материала. Если нужно будет - она покажет как делать правильнее.

Отредактировано Огнегривая (22-03-2018 15:17:57)

+1

275

Полет Коршуна легко бежал вслед за наставницей и предводительницей. Трепать нервы никому не хотелось, оруженосец старался наслаждаться хорошим настроением, в котором он бывал не часто. Он наслаждался природой и ни о чем не думал - прохладный ветер сразу же выдувал все мысли из головы. Снег под лапами приятно поскрипывал, на удивление не действуя на нервы. Полет Коршуна старался выжать из этого дня все, дабы остаться в прекрасном расположении духа.
Хотя оруженосец и шел по пятам за наставницей, он все равно немного растерялся. Он не знал, как называется это место, ведь его наставница не показала ему территории, но понял, что большая — нет, огромная! — ива сыграла роль в названии. Он прямо таки раскрыл рот от удивления. По-настоящему великое место.
Когда Огнегривая начала говорить, Полет Коршуна нехотя отвлекся от рассматривания дерева. Наставница показала ему охотничью стойку и заверила, что правильная стойка — уже половина успеха. Котик внимательно окинул ее взглядом и повторил за кошкой. Правда, контролировать пушистый хвост было не так то просто — он либо волочился по земле из-за слишком длинной шерсти, либо, когда Корш про него забывал, стоял ровно вертикально. Когда же у оруженосца наконец получилось обуздать хвост, он внимательно выслушал задание и посмотрел на ветку. Да, это было глупо, но чем скорее он справится, тем скорее поймает первую добычу. Полет Коршуна сосредоточено встал в стойку(хвост получилось устроить с первого раза) и покрался к ветке. Подкравшись к ветке поближе, он нахмурился, закусил губу, напружинил лапы и прыгнул, зажмурившись. В случае удачи он приземлится прямо на ветку, в случае неудачи — перед ней или в воду.
Кот приземлился ровно на ветку, вонзив выпущенные коготки в земли. Тупо посмотрев перед собой пару секунд, он вскочил и с лучезарной, а главное искренней улыбкой подбежал к наставнице.
Огнегривая, у меня получилось! — похвастался он, виляя пушистым хвостом. — Я могу ловить настоящую добычу?

+1

276

бросок кубиков

16 упустила,64 поймала

Острозвездая мельком посмотрела на тренировку Полета Коршуна - ученик пока пробовал встать в правильную стойку и поймать палку. Все они так начинали. Даже она. Когда-то. Целую жизнь назад.
Дернув головой и прогоняя ненужные воспоминания, которые в последнее время так и норовили уколоть её как можно больнее, кошка вернулась к охоте. Норки водяных крыс располагались недалеко друг от друга - у зверьков была сложная система подземных туннелей, в которых они пережидали холода. Но сейчас начинало теплеть, а пропитание должно было подойти к концу. Быстро найдя ещё одно выгодное место для выуживания добычи, Острозвездая снова застыла, обострив все чувства до предела. Рабочую лапу кошка предварительно выставила чуть вперед, не забыв выпустить когти, чтобы удобнее вылавливать их сегодняшний ужин. В норке кто-то зашебуршал, и зверек опасливо выглянул наружу. Бурая как раз притаилась с противоположной стороны. Махнув лапой, кошка оцарапала лишь воздух. Крыса успела нырнуть обратно под землю. Дерьмо! Одного упустила. Плохо. Очень плохо. Водяные крысы хоть и тупые создания, однако сообщить остальным об опасности могут очень быстро. Охотнице оставалось только поспешно менять локацию. Отойдя ещё дальше от Огнегривой и Полета Коршуна, она подошла чуть ли не к самой кромке замерзшего водоема. Зайдя прямо под склонившиеся от тяжести снега ветви ивы. Здесь было множество укромных местечек, которые могли облюбовать крысы. Осторожно прощупывая землю под лапами и вглядываясь в синеющую под натиском ночи белизну сугробов, кошка с трудом, но нашла новые норки. В этот раз бурая выжидала намного дольше.
Время сейчас не имело значения. Она не чувствовала ни холода, ни усталости, гипнотизируя взглядом это еле заметное углубление в земле. Тучехвост учил - терпение это ключ к успеху. И не важно, вылавливаешь ли ты пескаря или ведешь в атаку собственное войско. Торопиться себе дороже. Этот урок хорошо усвоила Хвоя, быстро завоевав славу лучшей охотницы. Острозвездая же с трудом адаптировала эту мудрость под свою новую жизнь.
Из норки раздался тонкий писк. Тут же отмерев, кошка подождала, пока звук не станет громче. Больше почувствовав, чем увидев, она поняла - сейчас будет вылезать. Молниеносное движение лапой, и большая водяная крыса поймана. Довольная собой, Острозвездая не собиралась останавливаться.

0

277

броски кубиков

40- не поймала;49- поймала, но упустила; 13 - Не поймала

Полет Коршуна достаточно быстро освоил стойку и, хоть не с первого раза, показал своему хвосту, кто здесь хазяин.
Вот он подкрадывается к "добыче". Хвост держит просто прекрасно. Уверенный прыжок. Огнегривая улыбнулась и с гордостью посмотрела на ученика: хоть это и не настоящая добыча, но с заданием он справился на "ура".
Оруженосец подбежал к рыжей и на его мордочке сияла улыбка. И, похоже, впервые за всё время, искренняя.
- Ты молодец, Полет Коршуна! - улыбнувшись, сказала воительница. - Да, можешь ловить самую настоящую добычу.
Огнегривая замолчала, наслаждаясь моментом, а затем вспомнила, что ей нужно рассказать о том, чем хороша эта территория.
- Здесь, у стройных ив, как ты уже успел заметить, достаточно влажно, что не удивительно: эти красавицы обычно растут поближе к воде. Кроме того, что на этой территории очень красиво, тут можно поохотиться на славу. В основном, во влажных местах водятся водяные крысы и полевки. Главное в охоте на них - выжидание. Нужно спокойно ждать пока водяная крыса вылезет из своей норки, а затем быстро прикончить её.
Воительница осматривалась, выбирая место, в котором они с Полетом Коршуна будут охотиться. Здесь, на месте их тренировки, - не вариант. Они уже распугали всех, кого только можно.
- Пойдём немного дальше. Думаю, пытать удачу лучше на той части территории, где дичь еще не распугана ни нашими голосами, ни шумом.
Кошка пошла в сторону, противоположную Острозвездой, чтобы не мешать охоте предводительницы. Когда коты отошли достаточно далеко, по мнению Огнегривой, кошка шепнула ученику:
- Как почуешь кого-нибудь, так иди по запаху, а дальше - как я учила. А я тоже пока попробую удачу...
Огни не хотела уходить от ученика слишком далеко и, слава звездам, совсем рядом  заметила колыхание веточек куста. Ветер принес запах полевки, заставляя охотницу направится туда. И хоть она только что и говорила о терпении, ей его явно не хватало. Несмотря на то, что зверек настороженно завертел головкой, рыжая не замерла в ожидании, а прыгнула на добычу, не рассчитав силы. Когти только воздух полоснули.
Ладно, цап с ней, с этой полевкой. Их в лесу полно. Попробуем еще раз.
Подметив норку водяной крысы, кошка тихо подобралась к ней и, на этот раз, замерла. Она не из тех, кто наступает на одни и те же грабли.
Маленькая мордочка высунулась из норки, в поисках опасности. Но, не приметив ничего такого, тельце её расслабилось. Сейчас. Огнегривая прижала зверька к земле и уже была готова нанести последний удар, но, отвлекшись на своего ученика (да-да, она не выпускала его из виду), ослабила хватку, и водяная крыска ловко извернулась,  молнией метнулась в свой домик.
Совсем раздосадованная, Огнегривая решила вернуться к ученику. "Может, сегодня ему везет больше, чем мне"
По дороге обратно, кошка пыталась поймать еще одну полевку, но и эта попытка не была увенчена успехом.
Когда рыжая шкурка ученика оказалась в паре лисьих хвостов от Огнегривой, воительница села, обвив лапы хвостом.

Отредактировано Огнегривая (05-04-2018 14:47:38)

0

278

бросок кубика + использую

22- не поймала
использую лот - везучий охотник

Воодушевленная удачной попыткой, Острозвездая быстро обернулась в сторону Огнегривой и Полета Коршуна. Вроде у них все было в порядке. Ладно. Скоро совсем стемнеет, а водяные крысы хоть и вылезали из своих норок по вечерам в поисках пропитания, по ночам все-таки предпочитали спать. Снова сосредоточившись на охоте, кошка выбрала другую норку. В этот раз ждать пришлось долго. Наконец, она услышала возню и попискивание. Однако запустив лапу внутрь, предводительница полоснула когтями разве что воздух. Э, нет! Так не пойдет. Она не может вернуться в племя с неполной пастью добычи. Совсем она форму растеряла... Вот что делает с хорошей воительницей бремя власти и вечной занятости организационными вопросами и проблемами племени. Когда уж тут свои охотничьи навыки совершенствовать...
Острозвездая вышла из-под заснеженного купола одной из ив и решила зайти ещё дальше. Кошка ушла так далеко, что уже не просто не слышала голоса соплеменников, но и практически потеряла из вида плакучие деревья. Впрочем, крысиные норки были и тут. Только она собралась выбрать одну из них и снова застыть в ожидании, как из-под земли показалась любопытная мордочка. Секунда - и Острозвездая уже неслышно припала к земле и приняла нужную стойку. Зверек опасливо принюхался, но не учуял ничего, кроме ночного морозца. Кошка всегда инстинктивно вставала против ветра. Это у нее было отработано на уровне рефлексов.
Решив, что вокруг безопасно, водяная крыса посеменила по снегу. Острозвездая прыгнула.
Запах ещё теплой добычи приятно щекотал ноздри. Кошка быстро вернулась к ивам и подобрала остальных пойманных ею крыс. Всего их было три штуки. Нет, - три упитанные тушки. Красота же!
Больше ей здесь делать нечего. Подойдя к Огнегривой, которая до сих пор так ничего и не поймала, Острозвездая опустила свой улов на землю и тихо сказала:
- Я возвращаюсь в лагерь, а вы продолжайте тренировку. Только надолго не задерживайтесь. Не хочу, чтобы вы возвращались домой в темноте, когда где-то бродит этот Зверь.
Подобрав дичь, кошка легкой рысью побежала обратно в лагерь. Слава предкам, она не с пустыми лапами. Значит, Острозвездая ещё годится на что-то, помимо раздачи приказов.
----> на гп реки

0

279

Ты молодец, Полет Коршуна! Да, можешь ловить самую настоящую добычу. — Полет Коршуна обрадованно мявкнул и уже собрался применить выученные навыки на практике, как Огнегривая его остановила. Котик раздраженно фыркнул, но принялся слушать, ведь без знания собственной территории он не сможет стать самым-самым!
Здесь, у стройных ив, — «Ах, так вот как они называются!» — Как ты уже успел заметить, достаточно влажно, что не удивительно: эти красавицы обычно растут поближе к воде. Кроме того, что на этой территории очень красиво, тут можно поохотиться на славу. В основном, во влажных местах водятся водяные крысы и полевки. — «Берегитесь, полевки, на вас идет лучший охотник Речного племени!» — Главное в охоте на них - выжидание. Нужно спокойно ждать пока водяная крыса вылезет из своей норки, а затем быстро прикончить её.
Полет Коршуна внимательно слушал, рассматривая место, и следовал за наставницей вглубь территории. Да, здесь определенно было красиво. Зеленая трава, с которой совсем недавно сошел снег, приятно охлаждала лапы, легкий ветер ерошил шерстку оруженосца. День близился к концу и небо медленно окрашивалось в розовый, а затем и фиолетовый цвета. Котик думал о том, что если бы он был здесь с семьей в это время, то это было бы прекрасно. Тихие разговоры взрослых, игры котят и этот изумительный закат. Полет Коршуна поник. Воспоминания о смерти Ручейка и Течения вихрем проносятся в памяти, но оставляют за собой груз боли, который давит на него сверху и не дает расслабиться.
Как почуешь кого-нибудь, так иди по запаху, а дальше - как я учила. — голос Огнегривой выводит котика из плена жутких воспоминаний, и он впервые благодарен кошке. Он не хочет чувствовать эту боль. Не сейчас.
Корш кивает и принюхивается. Сначала не получается ничего учуять, и парнишка хмурится, пробуя еще раз. Наконец, где-то справа чувствуется запах полевки, смешанный с сыростью и травой. Над умением различать запахи нужно еще поработать. Ученик разворачивается и припадает к земле, стараясь держать подрагивающий от предвкушения хвост правильно. Котик крадется медленно, с осторожностью переставляя лапы и ища глазами добычу. Наконец, он впивается в полевку взглядом и подбирается к ней на нужное расстояние. Он напряжен, хмурится от усердия и слегка дрожит от страха, что не получится и он опозорится. Глубоко вдохнув, он прыгает на мышь, подцепляет ее когтями и оглушает ударом об землю. Прижав беднягу к земле, он с акульей улыбкой радуется своей первой добыче - сам поймал, сам! И стоит ему наклонится над животным, как она ловко выскальзывает из-под лапки котика и убегает в неизвестном направлении. Оруженосец просто не верит в происходящее - от него, Полета Коршуна, ушла добыча!
Чёрт! — он раздосадованно царапает землю. — Да разве так бывает?! Я же ее поймал!!
Оруженосец раздраженно плюхается на землю и хмурится, недовольно фырча. «Да ну не может так быть! Поймал же!» И он бы продолжал дуться, если бы краем глаза не заметил еще одну полевку, побольше и поупитанней прошлой. «Это шанс!» Полет Коршуна вновь припадает к земле и крадется к ничего не подозревающей добыче. «Вот она, сидит и ест что-то, ха-ха! Что ж, это ее последний обед!» — с такими мыслями котик напрягает мышцы и прыгает на полевку. Он решает сменить тактику и сразу же прижимает животное к земле. Мышь успевает пикнуть, прежде чем острые клычки ученика впиваются в ее шею. Оруженосец чувствует себя настоящим охотником и прямо таки светится от радости. Он замечает, что стемнело, только сейчас, и кажется он может своей радостью осветить всю поляну. Котик берет полевку - большую и упитанную! - в зубы и обгоняет наставницу, мчась в лагерь. «Скорее бы показать всем свою добычу! Вон, какая огромная!»

-----> Главная поляна Речного племени

+1

280

броски

9 - не поймала, 50 - поймала в последний момент

Рыжая шкурка мелькала меж деревьев то тут, то там. Хищница принюхивалась, с силой втягивала в ноздри воздух. Ей нужно было что-то поймать. Даже самая маленькая, но уже еда. Уйти с пустыми лапами нельзя.
Мягкая поступь лап была едва слышна в величественном лесу. Она была заглушена тысячами других звуков. Вот уши автоматически повернулись на звук, исходящий откуда-то справа, а уже после глаза заметили движение. Дрозд!
Он, скорее всего, уже собирался улетать. Огни видела как он расправляет свои крылышки, но, отчаившись, кошка решила попытаться его поймать. А вдруг это её шанс?
Но, нет, птица сразу же заметила приближающийся к ней огненный шар, что заставило её в испуге упорхнуть.
"Ладно".
Воительница уже возвращалась к своему ученику, разочарованная, как вдруг в её нос ударил запах. Полевка, которую стоит попробовать поймать. Она была слишком занята, чтобы слышать как ступают по земле рыжие лапы, как напрягаются мышцы в прыжке. Только когда зловещая тень промелькнула над занятым своим делом зверьком, когда когтистая лапа была в нескольких сантиметрах, зрачки жертвы заметно увеличились, а сама она уже хотела бежать, но Огнегривая в последний момент нанесла сокрушительный удар.
" И все-таки я это сделала," - промелькнуло в голове, когда "чудо-охотница" брала в пасть безжизненное тельце.
Ученику тоже удалось поймать полевку. Значит, пора. Кажется, Полет Коршуна и без слов понял, что нужно возвращаться домой. Уже стемнело и это был самый красноречивый знак.
-->Главная поляна

Отредактировано Огнегривая (27-06-2018 14:10:45)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Стройные ивы