Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сарай

Сообщений 301 страница 320 из 350

1

http://i038.radikal.ru/1311/83/54cebdfdfa99.jpg

by_freezerdweller

Надо же было где-то все хранить? Вот и построили люди сарай. Огромный, пряно пахнущий сеном и зерном - отрада для мышиной душеньки. Но люди прилежно охраняли свое богатство, не раздавая его просто так всякому мелкому грызуну.
Сарай, конечно, огромный, но глаз он не радовал: темный, из темного дерева, без окон (лишь небольшое на самом верху), с соломенной крышей, он больше отпугивал, чем притягивал к себе взгляды. Рядом с ним стоял колодец, вода в который натекала из озера - подземные воды.
В свое время эта постройка перетерпела небольшой пожар. Слава Богу, он не перебросился ни на усадьбу, ни на поля: сарай стоит несколько на отшибе от того и другого, прямо рядом с грязной, заброшенной сельской дорогой и боком к озеру. После небольшого пожара этот сарай стал выглядеть еще хуже. На удивление всем, дощатая постройка оказалась крепкой. Покосившийся, с дырявой крышей и почерневшими стенами, сарай все еще стоит, и мыши все еще копошатся в прелой соломе, обгрызая давно брошенное зерно.

0

301

Темное.. темное здание. Зловещее, на первый взгляд. Стены и крыша были почерневшими от.. Великого Пожара? неужели, это здание вытерпело пожар? Хмм, можно сказать, что оно уже легендой стало. Забавно.
Лисица слышала, как в сене шуршала какая то живность. Наверное, завтрашний завтрак, хах.
- Хорошо, Лисица...
Кивнул ей кузен, осматривая здание, соблюдая спокойность, что редко смогла наблюдать Лисица.
Да уж, он проявил мужество и отвагу, оставшись на этой дрянной поляне этого дрянного Когтя. Гордость, что уж тут.
Течение и Грач бурно говорили друг с другом, проявляя свое недовольство друг другу.
Снежная улеглась рядом с кузеном Лисицы, тут же задремав, уткнувшись носиком в свое тело.
- Ладно, я спать. Завтра мне понадобятся новые силы... Сладких снов, сестрица... И тебе, Пух. И всем хорошего сна...
Протороторил Мятнолап, лизнув Лисицу в ушко, на что лишь тихо хихикнула рыжая.
- Сладких снов, малыш.
Нежно промурлыкала рыжая, утыкаясь своим носом в его черную, окровавленную шерстку. Вздохнув, кошка начала усердно вылизывать остатки засохшей крови с шерсти мальца, нередко, но морщась от привкуса крови во рту.
Незаметно для самой рыжей, черный ученик уснул, мирно сопя, греясь об бок рыжей. Это вызвало улыбку у Лисицы. Нет, не те, что ранее можно было наблюдать у нее. Это была особенной. По-особому нежной и любящей.
"....Интересно, как там Вереск? Надеюсь, он дошел до Заброшенного места, куда нас завтра поведет Грач. хех, было бы забавно, увидеть реакцию Мятнолапа на Вереска.. а ведь он его даже не видел, ни разу.. чтож, будет сюрприз, для этого черного комка шерсти...."
Погрузилась в раздумье рыжая, аккуратно окутывая хвостом тело Мятнолапа.
Вытянув больную лапку, кошка с облегчением вздохнула, так она меньше ноет о боли и, о безрассудстве самой Лисицы.
Сама за собой не заметив, кошка начала что-то напевать. Чем то похоже на колыбельную королевы, которая успокаивающе мурлычет своим котятам.
- Как лапа у тебя?
Это заставило кошку замолкнуть. Рядом лежал серый грозовой кот, вылизывавший свои раны. Хорошо же его поцапали однако.
Не торопясь дать ответа, кошка крутила в голове его вопрос. Он звучал как-то странно, для Лисицы. Ноты тревоги и сочувствия к Лисице? Это что то новое.
Нет-нет, это даже радовало рыжую. Ибо тревогу и сочувствие ее персоны проявлялась редко,  а тут, еле знакомый кот, который успел стать товарищем для нее (а может и чем то большем?), а это ценила кошка.
- С ней все нормально, правда, ноет немного. И, кстати, твои слова.. ну, эти: "ты облокачивайся, если что..". Хочу сказать, что  я ценю такое отношение ко мне, очень.
Сказала чуть ли не шепотом последние слова, улыбнувшись ему. Посмотрев на дырку на крыше, кошка заметила, как деревья снаружи покачиваются из стороны в сторону, от сильного ветра. Ее греет Мятнолап, если так можно сказать. А Пух? Неужели он будет спать один? Хмм, неверно, как-то. Сейчас, "отлисичем" его.
- Эй, Пушок, слушай,- кошка немного замаялась, отводя на мгновение взгляд куда-то в сторону,- Думаю, ночь будет не из теплых. Ложись рядом со мной, будем греть друг друга, если что.
Теперь уже с уверенностью и забавно нарисованной улыбкой на мордочке, кошка сказала серому эти слова. А что, кошка считает, что так оно  и будет. Ночи в последнее время не сильно то уж славились своей теплотой. Сделав глубокий вдох и затаив дыхание, кошка ожидала ответа от своего друга. Напряжение.

+1

302

Сарай медленно погружался в сон. Отовсюду слышалось сонное сопение и изредка тихие разговоры. Погрузившись в мысли, серый автоматически двигал шершавым языком по шерсти. Мысли были о разном, начиная от банального "хороша ли тут охота" и заканчивая философскими размышлениями о смысле жизни. Мысли о еде заставили желудок огорченно и жалобно заурчать. Воображение тут же услужливо подрисовало сочную толстенькую полевку. Поскорее прогнав картинку, Пух пообещал себе:
"- Завтра. Завтра я наловлю кучу добычи"
Желудок это, конечно же, не успокоило, но хоть что-нибудь надо было предпринять. Плавно переползая к мысли о родном доме, воитель вздохнул. Дом, родимый дом. Пусть даже в новом лагере, но и там был его дом, его лес. А больше всего хотелось вернуться на несколько лун назад, в прошлую жизнь. Жизнь до восстания. Ведь оно всех изменило, в каждом оставило кровоточащую зарубку. Уже не будет ничего так, как было прежде. Потом, вспоминая прожитый день, он спрашивал себя:
"- А если бы не было Тигриного племени, разве познакомился бы я с Зовом Неба, Хвоей.. Лисицей?"
Зов научил его не принимать все за чистую монету. Однажды увидев в колючем и язвительном коте совсем другую личность, Пух обрел себе отличного друга. Хвоя научила его скрывать свои эмоции и не бояться того, что впереди. А Лисица...
Мысли уютным клубком свернулись вокруг кошки. Неужели он.. влюбился? Восторг, смешанный с паникой забурлили внутри. Легкомысленно отмахнувшись от зудевшего внутреннего голоса, кот лишь размышлял о том, как приятно проводить с Лисицей время. А ведь знакомы они (смешно даже сказать!) всего-то день.
- С ней все нормально, правда, ноет немного.
Вздрогнув, Пух мысленно надавал себе по ушам. Ну как он мог забыть о вопросе?
И, кстати, твои слова.. ну, эти: "ты облокачивайся, если что..". Хочу сказать, что  я ценю такое отношение ко мне, очень.
Если бы он мог краснеть, то уже, наверное, покраснел бы полностью - от кончиков ушей до кончика хвоста. Не зная, что сказать, серый молчал, в который раз проходясь языком по отметинам. Лишь дергающийся кончик хвоста выдавал волнение грозового.
"...Ну вот и что ей ответить?"
Эй, Пушок, слушай
Пух поперхнулся, чуть не закашлявшись. Обращение было в новинку - его так еще никто не называл. Возможно в другом случае он и обиделся бы на такое обращение.. Но тут это было сказано весьма дружелюбно. И.. сказано Лисицей.
- Думаю, ночь будет не из теплых
Да, ночь обещала быть неуютной - это он понял еще в пути, когда пронзительный ветер ерошил шерсть, принуждая мурашки бегать по всему телу. От сена исходило немного тепла, но все равно изо всех щелей немилосердно задувало. Сарай был уже старым и, кажется, был построен еще до Пожара. Поспешно загородившись от детских кошмарных воспоминаний, серый продолжил размышлять о погоде.
"- Надеюсь, дождь не пойдет, - мысленно протянул он, следуя направлению взгляда Лисицы. Дыра была приличной.
...Ложись рядом со мной, будем греть друг друга, если что.
Ошарашенно выдохнув, воитель подумал, что ослышался. Дернув ухом, он подождал несколько секунд и взглянул на кошку. Как всегда улыбка, но на этот раз немного другая. Подумав, как глупо он сейчас выглядит, Пух усмехнулся.
- Да уж, ветер тут отовсюду дует, - шутливо проворчал серый, пряча за ворчанием смущение и аккуратно перебираясь к кошке. Ложась рядом, он заметил, что оказался немного больше речной и полностью закрывал ее от холода с одной стороны.
"- А ведь ей это очень удобно - сено снизу и теплая шерсть с боков" - улыбнулся он. От Лисицы приятно пахло чем-то, что серый определил как слабый запах Речного племени и.. дождя? Расслабившись, кот в конце-концов почувствовал себя уютно. Он давно уже не помнил рядом теплого бока холодной ночью. Сам не заметив, грозовой еле слышно заурчал.
- Приятных сновидений, Лисица, - тихо мурлыкнул он. И пусть они сегодня проиграли, и пусть он не смог отомстить, и пусть..
Сейчас все было лучше некуда.

Отредактировано Пух (17-09-2014 20:47:01)

+1

303

Пух выглядел не очень хорошо, да и пахло от него, как и ото всех, кто явился сегодня в сарай из леса, кровью и болью. Впрочем, было бы странно, если бы изодранный кот радостно скакал и излучал счастье. Травоус прекрасно помнил, как сам не так уж и давно плёлся с территории племени на подгибающихся лапах, желая только одного - лечь на месте и уснуть. Или сдохнуть - особой разницы вымотанный болью и битвой мозг не видел. Тогда даже ему было не до бесед, но серый соплеменник всё-таки нашёл в себе силы приветливо улыбнуться и поздороваться. И даже излить душу о том, что случилось в лесу.
Трёхцветный слушал внимательно, сочувствующе кивал и ободряюще мурлыкал, когда это требовалось. Хотя ситуация, откровенно говоря, складывалась дрянная - даже, пожалуй, ещё более дрянная, чем тогда, после Совета, когда едва пришедший в себя Травоус с гудящей головой брёл из родного леса, опираясь на чей-то тёплый бок. Тогда в лесу всё ещё оставалось множество надёжных котов, друзей, на которых можно было надеяться и рассчитывать, которые искали подходящий момент и составляли планы, в то время как изгнанники пытались просто научиться жить в новых условиях и маялись дурью от безделья - едва ли можно было назвать толковым делом для воителя постоянную охоту на чужих землях, далеко не всегда столь удачную, как хотелось бы.
Теперь на такую же жизнь были обречены и те, кто попытался свергнуть власть Когтя, так и не получив поддержку от союзников. Травоус почувствовал укол вины - если бы он сразу перехватил Течение, если бы не позволил глашатаю отвлечься на долгие разговоры, если бы не постеснялся вламываться в чужую беседу... возможно они успели бы добраться до племени, сумели бы всё же переломить ситуацию в нужную сторону. Но, по крайней мере, выживших и добравшихся до сарая достаточно много, пусть даже находятся они не в лучшем состоянии. Трёхцветный был свято уверен - друзья и все прочие, коты и кошки, которых он едва узнавал в морду лишь благодаря кратким взглядам на Советах и вовсе не мог вспомнить имён, поправятся и вновь крепко встанут на лапы. Тогда... здесь сознание Травоуса немного буксовало. Это "тогда" было ещё слишком далёким и неопределённым. Прежде чем загадывать на него, следовало позаботиться о более близком и понятном "сейчас".
- Да, конечно, отдохни, - трёхцветный потрепал Пуха по плечу пушистым хвостом и поднялся на лапы, ища взглядом Течение.
Когда-то давно - и немыслимо подумать, что это давно было неполных четыре луны назад - Травоус по своему сознанию куда больше походил на котёнка, чем на взрослого серьёзного воителя. Он жил беззаботно наслаждаясь жизнью, заботился только о сегодняшнем дне, преданно исполнял приказы и свои обычные обязанности, но практически не задумывался о серьёзных планах или каких-то важных делах, предоставляя более старшим и опытным ломать головы над подобными вещами. Возможно, сейчас трёхцветный не так уж и сильно повзрослел, но всё же он научился думать и принимать решения о необходимом и важном, не только выполнять приказы, но и брать на себя некоторую ответственность и инициативу.
Серый глашатай разговаривал с Грачом - этого чёрного кота из племени Теней Травоус знал и помнил по имени. Говорил как раз о том, что хотел обсудить и сам Травоус.
- Течение, - трёхцветный окликнул Речного и, извиняясь, повёл ушами, показывая, что не хотел вновь отвлекать глашатая от разговора, но всё же не собирается вновь сидеть в сторонке. - Я схожу на охоту.
И снова Грозовой не спрашивал, но ставил в известность. Даже слепому видно, что новым изгнанникам нужна пища, а охотиться самостоятельно большая часть из них не в силах. Во всяком случае - не сегодня. И едва ли в ближайшую пару дней. А значит здоровым - или хотя бы частично здоровым - охотникам придётся потрудиться с удвоенным - если не утроенным - рвением. Кивнув серому коту, трёхцветный поднялся на лапы и направился к выходу из сарая. Конечно, можно было попробовать наловить мышей и здесь - благо этих грызунов в соломе хватало - но серых писклей могло напугать и заставить забиться поглубже в норы подобное нашествие котов, а пытаться выцарапать их оттуда неизбежно приведёт к тому, что придётся лишний раз тревожит раненных и вымотанных котов.
Лучше уж попытать удачу на поле, чьё зерно тоже привлекало немало добычи.

--- Пшеничные поля

+2

304

- Вы доверили ей котят? Да она за собственными мыслями уследить не может, не то что за котятами? И как вообще она оказалась с королевами?
Грач с досадой дернул ухом и пошевелил изрядно помятыми усами.
- Слушай, тебя не было в лесу несколько лун. За это время многое изменилось! Сорока обзавелась котенком - еще одним. Понятия не имею, кто отец, да мне и плевать. Но она переехала в детскую, она придумала план, как вывести малышей из лагеря и привести в приют. И в последнее время она не такая дура, как раньше. К тому же, с ней другие королевы, в том числе моя Зарница. Уж она-то за своими мыслями и своими котятами уследить сможет! - Грач косо глянул  на Течение - пусть только попробует высказаться против! А спустя мгновения наблюдения за мордой глашатая черный кот вспомнил, что тот про очередной выводок недопредводителя ни сном ни духом.
- У меня еще спиногрызы появились, - нехотя сообщил Грач и махнул в сторону Счастливчика и Ежонка. - Семеро. То есть, пятеро.
Взгляд его затуманился, но спустя секунду Грач тряхнул мордой, стряхивая с себя тяжелые воспоминания. Еще Счастливчик вопит, словно глухарь в брачный период... Надо же, не котеночек он! Отец одарил сына тяжелым, пригибающим к земле взглядом, в котором ясно читалось, что никем, кроме мелкого котенка он Счастливчика не считает.
Я сейчас пошлю за Пестролистой. Но вам нужны сон, покой и еда. Ложись спать, мы вас покараулим и принесем дичь. Но... только... ты не знаешь, где Львиносвет?
- Львиносвет? - переспросил Грач, обводя глазами новых изгнанников. Этот рыжий увалень всегда выделялся статью и размерами, его трудно проморгать. И его действительно здесь не было. Грач нахмурился - ситуация решительно ему не нравилась.
- А я Счастливчик, я от королев сбежал.
Грач выдохнул через плотно сжатые зубы. Бравада сына уже не умиляла его. Если он что и чувствовал, так это досадливое раздражение.
- Но я хоть сейчас готов драться со Звездоцапом и его воинами! Хоть сейчас!
Грач проводил мальца суровым взглядом, не делая ни малейшей попытки удержать его от кульбитов и прыжков. Счастливчик, разумеется, растянулся на дощатом полу. Черный хвост его отца хлестнул по доскам, и Грач, с трудом поднявшись на лапы, приблизился к сыну. Он машинально ткнулся носом в его шерстку. В голове крутился Львиносвет. Когда он в последний раз видел его? Счастливчик спал беспробудным сном. Умаялся...
Кажется, рыжий был со Штормом и Звездопадом, когда те вернулись в лагерь. Или нет? В голове Грача всплывали две мощные фигуры, а не три, появляющиеся из серых осенних сумерков. Он перенес Счастливчика на солому, наспех соорудив что-то вроде гнездышка и не переставая напряженно размышлять. Неужто Львиносвет пал в бою, и Звездопад оставил его в ущелье? Да быть такого не может - когда они встретились, Речной предводитель не был прибит скорбью. Вообще ни единым жестом и взглядом он не показал того, что потерял в бою соплеменника. Если только... если только не скрывал свои чувства. Намеренно. Не желая сообщать дурные вести и без того выбитым из колеи котам.
- Видишь ли, Течение, Львиносвет был в числе тех, кому было поручено столкнуть собаку в пропасть и непосредственно убить Когтя. Мы для плана собаку использовали, но не суть. Словом, он с остальными не вернулся, но спроси у Звездопада. Он с королевами должен быть скоро здесь, я уверен. - Грач прохромал к Течению и замешкался, явно желая сказать что-то еще.
- Уверен, с Львиносветом все в порядке, он просто немного задержался, - тихо проговорил он. Грач не хотел давать Течению ложные надежды и не стал утаивать тот факт, что Львиносвета с Речным не было. И вместе с тем не горел желанием быть разрушителем этих самых надежд. И перевел взгляд на чернеющий выход из сарая. Куда запропастились королевы с котятами и Звездопад?

+1

305

---> Сумрачная поляна
Путь оказался не из легких, а Дубравница, становящаяся все тяжелее и тяжелее, энтузиазма не прибавляла. Однако именно факт наличия израненной, умирающей соплеменницы, которую нес я на своей спине, заставлял меня прибавлять и прибавлять шагу, все более уверенно дотрагиваясь боком до бока Искры, показывая таким образом: "Я рядом, я не сбился с пути. Мы обязательно дойдем и спасем Дубравницу".
Как опытные воители, мы с Искрой не стали тратить силы на бессмысленные разговоры, а старательно поддерживали дыхание в нужном ритме. Уже на полпути я учуял запах крови (нюх все-таки вернулся ко мне в полной мере), и дальше мы пошли по следу бунтарей, таким образом ни разу не потеряв нити верного пути. Дорога вывела нас к небольшому зданию явно постройки двуногих (вероятно, обычному воителю оно показалось бы огромным, но после городских видов меня таким не удивишь).
Кратким кивком поприветствовав двух воителей у входа и хвостом указав им на безвольно свисающую с моей спины Дубравницу, я обратился к Искре Пламени:
- Постарайся побольше узнать о том, что сегодня произошло и что задумывают повстанцы. Если встретишь кого-то из наших, напомни им, к какому племени они принадлежат.
Насмешливо оскалившись, я дружески потерся носом о щеку Искры и шагнул за порог.
Внутри оказалось не очень темно и полно соломы, так что я просто стащил Дубравницу со своей спины и уложил её на своеобразную подстилку из сена.
Раны моей соплеменницы настолько заметны, что уважающий себя целитель не прошел бы мимо неё. Но на всякий случай я окликнул молодого воина и сказал ему проследить за тем, чтобы целитель всё-таки дошел до Дубравницы.
Если и собирался я всерьез разговаривать с кем-то, то только с тем, кто был там, на сражении, принимая в нем непосредственное участие. Осторожно подойдя к Течению и Грачу, я встал чуть поодаль и дождался, пока они окончат свой разговор.
После чего обратился непосредственно к черношкурому воителю:
- Нужно поговорить, - негромко сказал я, указывая на укромный уголок, в котором нас вряд ли кто-то мог бы услышать. - Безусловно, по делу, иначе я не стал бы тебя беспокоить.

+1

306

--- лагерь племени Ветра

Покинув заброшенный лагерь, отряд королев с котятами отчего-то двинулся совсем не в ту сторону, откуда пришёл. Сперва Мышонок полагал, что он ошибся - на открытом пространстве пустоши, где свободного места было куда больше, чем полосатый малыш видел за всю свою короткую жизнь, а ориентиров, привычных для лесного кота не наблюдалось вовсе, немудрено было заплутать и потерять ориентацию. Но чем дальше котят уводили от стоянки племени Ветра, тем сильнее крепли подозрения, тем больше Мышонок убеждался - их ведут куда-то прочь не только от пустого лагеря, но и от родного дома.
- Мам, мы не туда идём! - попытался было малыш указать на ошибку в направлении той из взрослых, кого почитал самой важной и ответственной, но Незабудка с тяжёлым вздохом пояснила, что идут они как раз туда. Просто их целью не является возвращение в привычный лагерь Тигриного племени.
Недоуменно насупившийся котёнок пытался возражать или хотя бы узнать, куда и зачем они направляются, но особого успеха попытки не принесли. Протестов никто не слушал, а краткие ответы понурых старших не вызывали понимания - многое из того, что они говорили, не желало так запросто уместиться в детском сознании. Какие могут быть другие коты, ведь все лесные живут в племени? Что такое восстание и почему оно, устроенное кем-то из взрослых, должно заставлять Мышонка и его сестёр, ни капли ко всему этому не причастных, уходить от родного лагеря? Что такое, в конце концов, земли за пределами территорий племени?
Когда-то для полосатого существовал только один мир - детская, ограниченная крепкими стеблями ежевики. Потом появилось то, что снаружи, сначала безликое и однообразное, а потом разделившееся на территорию лагеря, где ему и прочим котятам разрешалось играть и бегать, и земли за его стенами, куда они стремились попасть. И вот теперь, когда они вышли наружу, оказалось, что эти земли тоже не однообразны, на них есть территории племени, и то, что лежит где-то за ними. И там живут какие-то другие коты, о некоторых из которых мама почему-то говорит довольно тёплым, хоть и немного грустным голосом. Подобное следовало осмыслить, перестраивая под него в очередной раз меняющуюся картину мира, ибо в старую оно не вписывалось со всем возможным старанием.
Мышонок перестал задавать вопросы. Не только потому, что осмыслял уже полученные ответы. Оказалось, что идти до этих самых земель, лежащих за территориями племени, очень далеко - ещё дальше, чем до пустого жилища котов Ветра. И было мало просто выйти за то, что королева назвала "границей", обозначив конец одной территории и начало другой, совсем дикой, чужой и неведомой. Надо было пройти ещё немалое расстояние по ней, устало волоча лапы, которые вскоре начали оставлять за собой мелкие капельки крови.
Королевы пытались помочь им, но котят было куда больше, чем их - ведь в большинстве выводков рождалось не по одному детёнышу. И пусть двое, Счастливчик с Ежонком сбежали, всё равно сложно было помочь всем. Полосатый, какое-то время болтаясь в пасти матери, попереживал за приятелей - в основном, за Ежонка - как они теперь останутся на пустоши и найдут других, если королевы увели весь отряд из лагеря? Но Незабудка вновь поставила его на землю, подхватывая взамен одну из пошатнувшихся дочерей, и стало не до чужих проблем. Даже свои собственные волновали как-то слабо, затуманенное сознание вскоре могло сосредоточиться лишь на тупом движении - поднять одну лапу, передвинуть, опустить, поднять другую, передвинуть, опустить. Третью. Четвёртую. Потом снова первую...
Как он вновь оказался в пасти матери, Мышонок не понял и не помнил. Королева тащила своих детей по очереди, стараясь дать каждому хоть немного отдыха в длинном и сложном даже для взрослых переходе, но путешествие всё равно выматывало, высасывая остатки сил. Кажется, полосатому малышку удалось немного вздремнуть, если можно назвать хотя дрёмой то вязкое зыбкое состояние, куда он проваливался, раскачиваясь из стороны в сторону под мерный шаг несущей его кошки. Но пришлось выкарабкиваться из него, когда гудящие лапки снова коснулись шершавой холодной земли, и надо было опять идти, цепляясь мутным взглядом за качающийся впереди хвост королевы.
Когда наконец кто-то объявил: "Пришли", - сдавленно всхлипывающий и хлюпающий Мышонок едва ли мог бы сказать, сколько времени занял их переход, куда они двигались и куда, в итоге, пришли. Вяло моргая и поворачивая ушастую головку, он обнаружил себя в причудливой палатке, высокой, с удивительно ровными и прямыми стенами, сплетёнными из незнакомых гладких ветвей, ладно ложащихся друг к другу. Крыша оказалась настолько высоко, что полосатый был вынужден задрать голову так, что даже опрокинулся на спину, чтобы рассмотреть её.
А ещё в этой палатке было много, очень много котов, и запах. Пахло кровью, совсем как от только что убитой добычи, но дичи вокруг не было. Так пахло от многих котов, кого знал Мышонок, лично или хотя бы видел в лагере Тигриного племени, и запах крови смешивался с другими запахами, которые полосатый котёнок не мог бы назвать, но что-то внутри него довольно чётко шептала: эти запахи плохи, они говорят, что с котами, несущими их на шкуре, что-то крепко неладно. Зато другие, коты, которых Мышонок не знал и никогда не видел, пахли вполне здорово, но чуждо и незнакомо. Эти коты выглядели куда лучше знакомых котёнка, крепче и сильнее. Этого можно было испугаться, но Мышонок покосился на маму - главные эталон безопасности при встрече с незнакомцами - и не стал, убедившись, что она спокойно, и даже вроде бы рада встрече с чужаками и завершению путешествия.
И всё-таки эмоциональный всплеск, вызванный встречей, пугающими запахами, незнакомым место, долгим путешествием, ноющими лапами и пребыванием в неприятном лагере, не мог оставаться внутри. Похлопав некоторое время зелёными глазами на обстановку, более-менее прочухавшись и отойдя от отупления, вызванного длительным переходом, Мышонок прижался к тёплому боку матери и тихо, без слов, заныл. Незабудка, мигом всполошившись, подтолкнула детей к куче сухой травы, бормоча что-то успокаивающее про тепло и сон.
- Я пить хочу, - всё-таки оформил в словесное выражение одно из терзающих его желаний Мышонок, оказавшись на мягкой куче рядом с матерью и сёстрами. Голос, обычно звонкий, звучал непривычно низко и хрипло, едва соглашаясь покидать пересохшую пасть и царапая глотку. - А где папа? - тут же перескочили мысли на другую проблему, которая до сих пор, пока полосатый не осознал до конца, что их увели от родного дома, особо вроде бы и не выглядела проблемой. - Ма-а-ам...
Успокаивающе лизнув сына между ушей, Незабудка приподнялась с соломы, окликая кого-то из здоровых котов, требовательно выкликая в пространство отца своих котят...
Мышонок, сонно хлопая глазами и продолжая тихонько всхлипывать, пытался сообразить, что ему больше хочется - дождаться выполнения своих просьб или опустить голову на мягкую солому и уснуть.

Отредактировано Мышонок (18-09-2014 15:55:20)

+1

307

Куда запропастился Звездопад? Уж кто-кто, а этот котяра был на порядок ответственнее Сороки. Грач до рези в глазах всматривался в темноту, машинально переступая с лапы на лапу, чтоы не затекли мыщцы. Кругом слышались негромкие голоса воителей, сливавшиеся для него в неясный, неразличимый гул. Грач волновался. Жутко волновался. Вроде бы путь недлинный, особой опасности не представляет для котят - раз уж до сарая спокойно добрались израненые и разбитые в пух и прах воители, то котята доберутся и подавно!
Через несколько минут тьма, точно очень быстро уставшая от бдительного и встревоженного наблюдателя, шевельнулась. Показались фигуры - несколько высоких, взрослых и совсем маленьких, спотыкающихся и еле переставляющих лапки. С плеч Грача точно гора свалилась - живы! Он первым встретил Зарницу и своих детей у порога, грубовато, но с искренней лаской и заботой лизнул каждого из малышей.
- Поспите там, - мягко проговорил он. - Завтра мы доберемся до приюта. Течение обещал добычу, за Пестролистой уже послали. Все будет хорошо.
"По крайней мере, мы вместе."
- Нужно поговорить. Безусловно, по делу, иначе я не стал бы тебя беспокоить. - раздался рядом уверенный, спокойный голос. Грач обернулся и увидел Яросвета. Чистенького (ну, относительно) и цельнехонького Яросвета. Тут же в угольно-черном коте зажглась закономерная неприязнь, щедро сдобренная раздражением, и бывший глашатай резко дернул разодранными ушами, а черты его покрытой парой свежих царапин морде стали жестче. Ярый что, до утра не мог подождать? Отторжение, которое вызвал Яросвет своим присутствием и просьбой, появилось не на пустом месте. Во-первых, Яросвет часто терся возле Когтя. Во-вторых, он не участвовал в битве и стоял перед израненным, уставшим Грачом с целой, гладкой шкурой. И приглашал поговорить, точно черношкурый с охоты вернулся! Сам-то полон сил и энергии.
Но были и обстоятельства, говорившие в пользу Яросвета. Во-первых, он принес Дубравницу, спас ее, можно сказать вместе с Искрой Пламени. Если он по каким-то причинам не знал о битве, то здесь виноватых нет: на собрание его никто не приглашал. А во-вторых, тон кота был уважительным, отнюдь не властным. И было что-то в его облике такое, что как будто уверяло: дело действительно важное, поговорить он хочет не о погоде и не о том, что хочет на завтрак.
- Ладно, - буркнул Грач и, выпрямившись - не хватало еще перед ним слабость показывать - направился в тот самый угол. Улегся с величайшей осторожностью, чтобы не бередить только-только переставшие кровоточить раны.
- Ну? - колючий взгляд бывшего глашатая остановился на рыжем коте, но, впрочем, виду у него был скорее кота заинтересованного, а не посылающего мысленно Яросвета куда подальше.

0

308

Грач буравил меня неприязненным взглядом, и я еле удержался от ответного оскала. "Не время, не время, не время". К тому же, кто лучше меня может сыграть роль мирного, непричастного к злым судьбам воителя?
Безусловно, пора немного прояснить ситуацию с этими их собраниями и бунтами. Как бы там ни было, мне нужно всегда знать, что они замышляют, ведь эти дела касаются и Грозового племени.
Вероятно, представителем моего племени стал кто-то другой. Подонок с блошиными мозгами, вот что я хочу сказать. Ни один из достойных воителей не пошлет в такой бой молодую, малоопытную Дубравницу. А если и пошлет, то обеспечит ей достойную защиту. Ну а заветные слова "Грозовое племя, отступаем" произнести и вовсе никогда не поздно.
Храбрость ли определяет победу? Не знаю кому как, а лично мне проще остаться с врагами под боком, но живым и здоровым племенем, чем потерять большую часть соплеменников в кровопролитных боях и умереть от голода в отсутствие охотников.
- Не смотри на меня так, - нейтрально сказал я, садясь на солому и подбирая хвост под лапы. - Я и сам недоволен тем, что мое незнание ваших планов чуть не погубило Дубравницу.
Глубоко вдохнув, я постарался внушить себе, что разговариваю ради будущего Грозового племени и своей собственной власти. Мне и в самом деле стало легче, а нужные слова мигом пришли на ум.
- Просто выслушай, не перебивай, - попросил я, немного хмурясь. Собственный вид казался мне уверенным, потому что не чувствовал я и самой малой толики сомнения.
- Дубравница успела рассказать немного о том, что сегодня произошло, - проговорил, отводя взгляд к окну. - Из её слов я понял, что ваш план провалился ко всем чертям.
Из-за чего провалился? Из-за глупых воителей, которые все плохо продумали? Безусловно, мне очень хочется так считать, ведь в душе мне порядком обидно оттого, что они так и не доверились бывшему бродяге, не позвали с собой на бой. Тем не менее, дело вовсе не в плане, и рациональная часть моего разума это четко осознавала.
- Дело, в общем-то, не в самом плане, а в скрытых резервах Когтя, - я чуть сощурился. - Коты Сумрачного леса. Они разгромили вас, а не Коготь.
Мой вопрос "Кто они? Кто эти ужасающие коты, от чьих шкур веет первозданным мраком?" до сих пор не получил ответа, так что лишь догадки и наблюдения составляют мое представление о них.
И все же, мои наблюдения могут иметь некоторый интерес не только для меня самого.
- Не буду лукавить, некоторое время тому назад я поддерживал Когтя. И не буду оправдываться. Однако благодаря своему положению я уже давно "познакомился" с этими тварями.
Немного подумав, я утвердительно кивнул и продолжил:
- Бойцы Когтя значительно слабее сумрачного воинства. И Коготь - лишь пешка в лапах мертвых котов. Единственное наше преимущество над ними в том, что мы живы, состоим из плоти и крови. Я не знаю, чего на самом деле хотят эти коты, но очевидно: если мы не расправимся с ними (не с Когтем, а с ними!), то о четырех племенах можно забыть.
Я почесал макушку и отбросил часть соломы в сторону так, чтобы между мной и Грачом возник квадрат чистого пола. Умная голова подсказывала: проще высказать все сейчас, чем ждать новых собраний, на которые меня ещё и не пригласят.
- Живые не способны воевать против мертвых, но мертвые и сами могут разрешить свои конфликты, - твердо произнес я. - Звездные предки - единственное, что может вызвать опасение у сумрачного воинства. Может быть, я сейчас говорю очевидную истину, но иногда именно очевидное наводит на глубокую мысль.
Глядя на Грача, я пытался отыскать в его взгляде огонек понимания. Но мне казалось, что его взгляд непроницаем. А мои глаза, вероятно, блестят. Сегодня я энтузиаст и активист, моя очередь поделиться своими мыслями. Кто-то может заметить, что одиночки редко когда верят в звездных предков. Но после всего, что я увидел (сам удивляюсь, как не окосел), вера в котов-среди-звезд прочно закрепилась во мне. А может, это все кровь грозовых котов. Звездоцап её знает.
- Целью Когтя у власти было доказать, что он - абсолютное зло и натравить наш гнев на него. Но это не так. Коготь - воин, и он всего лишь один из череды алчных, властолюбивых котов, которые преследуют племена ещё в самых старых легендах, которые старейшины пересказывают котятам, - да уж, самокритично, пожалуй. Но не стоит о прошлом.
- Нам нужен несколько иной план ведения боя. Я не предводитель, не целитель и не избранник звезд, но считаю, что контакт с предками нужно наладить любой ценой. В борьбе с котами Сумрачного леса никто не может быть нашим союзником, кроме них. И будет абсолютной глупостью вступать в любой бой с армией Когтя прежде, чем мы найдем достойную поддержку.
"Да кто я такой, чтобы петь соловьем теперь?" - а я глашатай Грозового племени. И не стоит думать, что в самый ответственный момент я брошу свою должность.
- Почему я обратился именно к тебе, да? - я незлобно усмехнулся, разводя лапами. - Ты видел их глаза, Грач, и лучше кого-то другого поймешь, что простой бойней в этом деле не обойтись.

+1

309

--- Пшеничные поля

Волоча в пасти одного из кроликов и ворону, взвалив на загривок второго, Травоус нырнул в полумрак сарая, успевший уже нагреться от дыхания множества котов и пропитаться их запахами. Большинство присутствующих из тех, кто только прибыл на земли одиночек, разбрелись по соломе и завалились спать. За время пока трёхцветный ходил на охоту, народу в постройке прибавилось. Во-первых, здесь стало куда больше - намного больше - котят, пищащих и ворочающихся в соломе. Малышей пытались успокоить королевы, столь же утомлённые и встревоженные, как и все прочие. Но, по крайней мере, целые и здоровые. Во-вторых, взгляд Травоуса отыскал новых соплеменников. Грозовой радостно - а одному из них ещё и почтительно - кивнул Яросвету и Искре Пламени.
- Привет, - довольно поурчал он сразу обоим, когда притащенная им добыча плюхнулась на пол в центре сарая.
Рыжие сородичи выглядели явно здоровее прочих, пришедших сегодня с территории племени. Похоже, их битва тоже не затронула, как и королев. Видимо, из-за этого они и прибыли позднее остальных. Подходить здороваться лично Травоус не стал. Первая волна радости схлынула после общения с Пухом, и сейчас трёхцветный заставлял себя понимать - пока не время для долгих разговорах и дружеской болтовни. У раненых и уставших не хватает на них сил, у здоровых и бодрых найдётся немало дел и без этого. Вон Яросвет уже о чём-то разговаривает с Грачом, сменив Течение. Несомненно, о важном и нужном.
- Вот, - встряхнув занывшими под тяжестью кролика плечами - всё-таки долечился он ещё не до конца - Травоус отошёл в сторону от своей добычи. - Тут не очень много, конечно, но можно хоть чуть-чуть подкрепиться, перед тем, как идти дальше.
Говорил он, по давней привычке, ни с кем конкретно и сразу со всеми, кто мог его слышать, предоставляя окружающим самим решать, что делать - отвечать или позволить словам раствориться в воздухе в ожидании других, более полезных.

0

310

---> лагерь племени Ветра

Колючка недовольно что-то бурчала, но, тем не менее, послушно шла рядом с Мышонком и остальными сёстрами, иногда рассеяно оглядываясь. Нет, в лагерь-то она была вернуться не против, но зачем тогда было идти сюда? Ну, посмотрели они на этот вереск, ну и что? Да и вообще, Счастливчик с Ежонком сбежали, а она с остальными осталась. И это было несправедливо. Надо же было Сороке упомянуть об орлах! Вот зачем она это сделала? Неужели, запомнила, что Колючка ну очень любопытна? Или случайно? Подозрительно сощурив глаза и совсем перестав смотреть под ноги, рыжая упала и больно ударилась лапой.
- Ай! - обиженный возглас прилагался. Колючка, фыркнув, встала сама, даже не думая просить о помощи, хотя Незабудка уже дёрнулась в её сторону, обеспокоенно сверкая глазами, так что рыжая поспешила успокоить мать. - Всё хорошо.
Только тут она поняла, что идут они уже как-то слишком долго, и неплохо бы подоставать взрослых вопросами на эту тему, так что зеленоглазая быстренько присоединилась к своего младшему братишке. К сожалению, из ответов взрослых было совсем ничего не ясно, так что Колючке пришлось остаться ни с чем, смотря на расстроенное лицо мамы. Удалось узнать только то, что идти ещё долго. А у котёнка уже начинали саднить лапы.
Дальнейший путь запомнился плохо и слишком смутно. Вот, вроде, она всё идёт и идёт, упрямо переставляя лапы, рядом с Мышонком, и последнего берёт Незабудка. Лапы болели всё сильнее и сильнее, а ещё небольшие ранки на них очень противно щипали, когда Колючка наступала на что-либо. А потом она просто не выдержала и сама жалобным голос попросила, чтобы мама понесла её так же, как и Мышонка. Но потом всё равно пришлось идти самой - остальные сёстры тоже устали, а гордость даже в таком состоянии не позволяла висеть, когда другие трудятся, вечно.
И вот, они пришли. Колючка зевнула и усталыми глазами огляделась, тут же стараясь растормошить себя. Там, куда они пришли, было так много нового! И знакомые коты, и незнакомые, а ещё очень странная палатка с высоким-высоким потолком. Кошечка ещё раз зевнула, переступив с лапы на лапу и болезненно шикнув - подушечки лап очень болели. А ещё хотелось есть и пить.
- Ма-ам, а тут можно поесть и попить? - спросила Колючка, изо всех сил стараясь, чтобы её тон не получился каким-то жалобным. Получилось капризно. - И у меня ещё лапы болят.
Подойдя, или. скорее, подползя к своего младшему брату, Колючка усиленно заставляла глаза не слипаться. Эдакий бой против себя же.

0

311

- Я и сам недоволен тем, что мое незнание ваших планов чуть не погубило Дубравницу.
Левая бровь Грача чуть приподнялась. Недоволен? Это так он описывает свое состояние, когда его соплеменница чуть ласты не откинула? Мда, веселое начало разговора, ничего не скажешь. И как будто бы, знай он все, Дубравница бы нисколько не пострадала. Она не вчера стала воительницей, и даже не позавчера.  А в битве важны силы каждого. Если всех молодых воителей не допускать к сражениям, то войско у них будет с гулькин нос.
Впрочем, скептический взгляд Грача ничуть не помешал Яросвету вещать дальше. И с каждой фразой на черношкурого кота накатывало если не разочарование, то досада точно. Грозовой обладает интересной особенностью - впаривать очевиднейшие истины с таким видом, словно это неслыханные открытия в области боевой тактики, до которых никто, кроме него, никогда бы не додумался. Кое-какие выражения были совсем не по нутру Грачу, но он был слишком уставший, чтобы сходу перебивать. Проще подождать, пока Яросвет не закончит.
- Коты Сумрачного леса. Они разгромили вас, а не Коготь.
Нас? Кого это - нас?
"Насколько я помню, тебя там не было." - мрачно подумал Грач, внимательно разглядывая Яросвета. Он никак не мог понять, искренен тот или нет. Его тон был бесстрастный, даже бесцветный, словно воитель заранее заучил определенный порядок красивых слов. Хотя кто знает, может, Яросвету вообще не свойственно яркое проявление эмоций. В отличие от Грача, который был на удивление чуток и восприимчив. Стоило задеть какую-нибудь струну в его душе, как сознание тут же отзывалось вспыхнувшими аки жаркое пламя костра, чувствами.
Звездные предки - единственное, что может вызвать опасение у сумрачного воинства. Может быть, я сейчас говорю очевидную истину, но иногда именно очевидное наводит на глубокую мысль.
- Очевидней некуда, - пробормотал Грач. Само упоминание Звездных предков разжигало в желудке пламень гнева. Звезды покинули их, предали. И в то же время, если они не помогут им, то дело заранее проиграно. У Грача, в отличие от Яросвета, не было свободного времени, чтобы поразмыслить над этим, но в итоге он неизбежно пришел бы к тем же выводам. Яросвет Америки не открывал тут перед ним. Им нужны Звездные предки. Кто ж знал, что у Когтя целая армия сумрачников? А его бойцы, кстати, ничуть не слабее. Грач испытал это на своей шкуре. Так что не стоит их недооценивать.
Наконец, Яросвет начал выдыхаться.
- Почему я обратился именно к тебе, да?
На этот раз в мерцающих глазах Грача мелькнуло удивление. Он и не думал размышлять над этим вопросом. Яросвет замолчал, очевидно, передавая ему слово. Черношкурый открыл было пасть, но его прервало появление Травоуса с полной пастью дичи. Трехцветный притащил ужин, способный накормить половину их поверженного войска. В глазах Грача заблестело одобрение.
- Если котята в состоянии есть, то может, стоит отдать кролика им и королевам, - проговорил он, а затем повернулся к Яросвету.
- Это все, что ты хотел мне сказать? - поинтересовался он, не сумев скрыть удивления. - Неужели ты считал, что завтра мы поскачем в лес верхом на боевых тараканах? Оглянись вокруг - мы разбиты вдребезги. И я сам прекрасно понимаю, что исключительно своими силами мы с Когтем не справимся. И нужно хотя бы  залечить раны, оправиться. А ты уже толкуешь о новой войне, словно... - он тряхнул растрепанным хвостом, сдерживая в себе резкое слово. - Никто не хотел натравливать нас на Когтя, я уверен в этом. Думается мне, что он больше, чем просто пешка. Поверь, я знаю его. Его войско и его самого нельзя недооценивать и полагать, что с ними необязательно считаться.
Что связывало сумрачников и Когтя? Исполинский полосатый кот заключил с ними сделку или все намного сложнее и глубже?
- А Звезды нас покинули! - в глухом голосе Грача послышалось рычание. - Мы не отвергали их. Это они отвергли нас. Прислали бы хоть какое завалящее пророчество, хоть что-то!..
Он осекся. Одно пророчество они прислали. О нем самом. Совершенно ненужное знамение, которые он истолковал по-своему. Но что, если они ждали, что Грач потопает к Лунному Камню, дабы получить свои девять жизней? Ведь Когтю никто не давал Звездного имени, он незаконный вожак и самозванец. А Яркозвезд мертв, следовательно, племя Теней осталось без официального предводителя.
- Наверное, мне стоило отправиться к этим дохлякам еще тогда, - Грач царапнул когтем доски, не рассказывая Ярому о пророчестве, которое получила Нежнолистая. - Что за дерьмо - ползать перед ними на брюхе и просить о помощи, в то время как они обязаны были нам помочь с самого начала, потому что уже не живые между собой сражаются. Великие и могучие, как же. - Грач с ощутимой злостью ударил хвостом по полу. Он не ждал ответа или уговоров Яросвета, поскольку знал, что к Лунному Камню все равно пойдет. Им нужны эти дохлые коты, нужны как воздух.
А еще Грач хотел получить ответы на некоторые свои вопросы. Движет ли сумрачниками глухая ненависть к котам-воителям или здесь что-то другое? А Коготь - кто он? Грачу доводилось слышать легенды о Звездоцапе, чьи амцибии и желания были схожи с мечтами этого узурпатора. Тот Звездоцап много-много лет назад предал Грозовое племя, но воскресил Тени из небытия и сделал их сильными. Неоднозначная фигура, прямо скажем. Правда, потом он развязал войну, натравил на лес Кровавое племя. Может ли их Коготь быть с ним связан?
- Поздно ты очухался, - хмуро, с горечью сказал Грач. - Раньше нужно было докладывать о "скрытых резервах". И не надо говорить, что мы тебе не доверяли - причины не было. Доверие - штука сложная, просто так ее на вчерашних когтевщиков не растрачивают.
Он не собирался обвинять Яра в чем-то, просто не удержался. Напомнил, что тот мог бы пошевелиться раньше. Или прозрение наступило слишком поздно...
- Ладно, к черту, - отрезал Грач могущий начаться неприятный разговор. - Сейчас нам нужно заботиться о живых, а не думать о новых войнах. Ты-то, гляжу, боевой пыл не растерял.
Что не удивительно - Яросвет ведь не сражался. Ему проще других говорить о кровопролитных сражениях.
А мог бы лучше на охоту отправиться - Травоус молодец, но одному племя не накормить. Красноречивый взгляд Грача переместился с вороны и кролика на Яросвета. Вон, Искра Пламени тоже без толкового дела шатается, лучше бы принесла дичи, а не бегала от одного кота к другому.
- Пока восстанавливаемся, попробуем поболтать с нашими предками, - заключил Грач. В принципе, Яросвет ничего такого не сказал. Грач успел возненавидеть Звезды за предательство, но без них Когтя не одолеть. Такое вот дерьмо получается. - А о следующей войне будем думать поближе к войне.
Последнюю фразу он произнес с таким видом, что сомнений не оставалось: продолжать разговор здесь и сейчас Грач не имеет ни малейшего желания. Он отрывисто кивнул Яросвету, затем подъел остатки птицы, дабы заполнить зияющую пустоту в желудке. Увы, так же легко заполнить пустоту в душе не удасться. Тем не менее, сон сморил Грача, несмотря на тяжелые мысли. Вскоре тот уже сопел, крепко прижавшись изодранным боком к прогнившим доскам и положив морду на грязный, усыпанной прелой соломой пол.

+1

312

Согласие Пуха обрадовало Лисицу, что она и продемонстрировала, пару раз радостно вильнув хвостом и улыбнувшись, ни чуть не веселей. Когда серый кот подошел к ней, Лисица не смогла не заметить, что он был гораздо крупнее, чем сама рыжая. От его шерсти приятно пахло фирменный запах Грозовых котов и, хех, как мило, запах фиалок и душистых трав, что иногда встречала в лесу рыжая.
Этот кот закрыл своим телом, тело речной кошки, тем самым укрывая ее от холода. Хмм, никогда бы не могла предположить, что Лисица будет спать, да еще так близко, с грозовым котиком.
- Приятных сновидений, Лисица...
Пожелал ей серый кот, уткнувшись носиком в свою шерсть. Кошка чувствует его дыхание, его тепло.. Сказав это предложение, кот постепенно погружался в сон, это можно было определить по его умеренному дыханию.
- И тебе сладких снов, Пушок..
Ответив с такой же заботой и легкостью, кошка вытянула передние лапки, кладя голову на лапы, с облегчением вздохнув. Ей тепло.
Какие чувства сейчас наполняли кошку, сказать трудно. Ибо у Лисице всегда чувства проявляются не по отдельности, а вперемешку, скажем так, в бульоне, по названию "Настроение". Вот сейчас, она испытывала удовлетворение, спокойствие. Хотя, среди этих трех чувств, в наш "бульон" добавляется новая приправа, содержавший нотку сладкого, явно положительного ощущения, но в то же время некая тревога. Сама не знаю, откуда взялось такое чувство.
Ветер дует. Шумит за сараем листва. Какая-то живность, бродит по лесу, пытаясь тише, все тише быть..
Боль. Вновь эта Госпожа Боль сделала визит рыжей кошке. Боль пронзала так, что хотелось взвыть, как одинокий волк на луну, но вовремя остановилась, просто и тихо фыркнув, стиснув зубы и сморщив нос.
Будь моя воля и будь я тут художником, то несомненно нарисовала черного... черного кота, с черными, пустыми глазами и ярко-красной огненной пастью. И дала бы ему имя - Боль.
Он бы смотрел на всех в упор и ухмыляется, демонстрируя нам свой огненно-красный рот. Он наверняка доволен, ведь здесь однозначна царила атмосфера боли. 
Нет. Нет. Это лишь иллюзия. Ничего серьезного, просто фантазия ветряного мозга.
Сейчас нужно уснуть. Уснуть..
Она не одна. С ней рядом кузен и верный друг. Ей тепло. Она медленно погружается в дремоту.
Где-то плачет ночная зловещая птица, гул ветра наводит тревогу и страх. Все это напоминало то поражение повстанцев, то стыдливое изгнание из родных землей...
Лисица уснула, уткнувшись носом в шерсть серого громилы, хвостом, словно, прижимая кузена к себе.
Фиалки и лесные травы, вот чем пахнет сейчас ее мир.

+1

313

Полосатый так и не сумел сам определиться, к чему из своих желаний стоит склониться в первую очередь. Зашуршала незнакомо жёлтая солома, и рядом плюхнулась Колючка, оглашая свой список пожеланий по проживанию в предоставленном им странном месте. Мышонок шевельнулся, так же понимая, что голоден после долгого перехода. Шумно выдохнув, отчего солома перед носом зашевелилась, а мелкие стебельки и пыль взметнулись в воздух, котёнок сделал усилие над гудящими лапками и заставил себя слегка передвинуться, прижимаясь к устало сопящей сестре. Возможно, Колючка не была идеальной кошкой и им часто приходилось соревноваться в нелёгкой жизни многодетной семьи, но сейчас полосатый устало радовался, что рыжая кошечка рядом. С Колючкой было как-то легче почувствовать себя в уверенности и безопасности. Слишком уж много прочего странного и незнакомого было вокруг.
- Как думаешь, мы теперь здесь жить будем? - тихо шепнул Мышонок, в очередной раз обводя взглядом незнакомое место.
Спору нет, здесь лучше, чем в заброшенных палатках Ветра, но всё это здание было слишком непохоже на то, к чему привык котёнок. Единственное помещение, которого хватило бы, чтобы накрыть весь лагерь племени, и никаких палаток или хотя бы намёков на них. Зато много котов, и все толкутся вокруг, шумят, разговаривают...
- Если котята в состоянии есть, то может, стоит отдать кролика им и королевам.
Мышонок насторожил ушки. Он был в состоянии есть и вовсе не отказался бы от кролика. Который не замедлил появиться. Полосатый с радостным писком попытался вскочить на лапки, но покачнулся и сел, довольно задрав голову вверх. Столь бурный приступ радости был вызван вовсе не тёплым кроликом, от которого ещё пахло запахами, толкущимися за пределами сарая, такими же незнакомыми, как и всё здесь, на ничейных землях. Мышонок радовался том, кто принёс дичь в угол, где обосновались королевы.
Предоставив матерям право разобраться с разделением дичи, Камнекрап склонился над выводком своих котят.
- Пап? - несколько растерянно пролепетал Мышонок, глядя на отца.
Первый приступ радости от встречи прошёл, и полосатый рассмотрел, что кот, как и многие здесь, шатался от слабости и был покрыт кровью и ранами. Не особо искренние заверения о том, что "всё хорошо", не произвели на малыша особого впечатления, разве что перепугали его сильнее. Котёнок уверился, что это один из тех случаев, когда случилось что-то очень плохое, настолько плохое, что взрослые, старательно пытаясь сделать добродушные физиономии, фальшивыми голосами уверяют малышей, что ничего страшного на самом деле не произошло. Похожее было, когда Грач уносил из палатки Забияку и Рысинку.
Начать задавать вопросы Мышонку помешало появившееся перед мордочкой тёплое мясо. Вкусный сытный запах мгновенно переключил внимание котёнка на еду, а отец тем временем, перекинувшись парой фраз с матерью, ускользнул в толпу взрослых, устраивающихся на соломе и обсуждающих свои важные дела.

0

314

Проснулся Грач резко, от толчка. Несколько секунд он с выражением легкой ошарашенности на исцарапанной морде осматривался кругом и пытался сообразить, почему это все остро пахнет деревом и соломой, а тело ноет так, словно его всю ночь трепал барсук или, по меньшей мере, лис. Вспомнив, в чем дело, Грач заворчал - вчерашние горькие воспоминания поражения нахлынули на него с новой силой. Черный кот с некоторым трудом поднялся на лапы. Почти все еще спали. Храпели, сопели на разные голоса. Грач пробрался через груды тел спящих, стараясь не отдавить чужие хвосты и лапы, и остановился у выхода из сарая. Сумрачные тени ночи еще гуляли на просторе, но горизонт немного побелел, предвещая рассвет. Подняв морду, Грач едва различил из-за туманных, расплывчатых туч звезды. С мрачной, ненавистной злорадностью усмехнулся - видать, Предкам даже стыдно показаться им на глаза. После вчерашнего-то.
"Или им просто плевать." - от этой мысли Грач передернулся. Он хотел ненавидеть предавших их Звездных предков всеми фибрами души, ведь они бросили своих детей, отвернулись как раз тогда, когда их помощь была нужнее всего. Но к ненависти постоянно примешивалась горечь и печаль - неужто все, во что он верил с детства, обернулось прахом? Грач глубоко вдохнул свежий воздух, в котором витал дух мороза - Листопад не за горами.
Черный кот мрачно уставился перед собой, наклонив лохматую голову. Ведь с детства он был связан со Звездами сильнее любого ровесника. Ведь именно к нему пришел Дрим, Звездный котенок, назвавшийся его покровителем, а потом переродившийся в младшего брата Волчье Сердце. Он тоже был Звездным предком.
"Он бы не предал нас," - решительно одернул себя Грач. В своего брата он верил точно так же, как брат верил в него.
А твой отец? - раздался непрошенный, тихий голосок. Грач зарычал, заглушая его. Он всегда черпал вдохновение и силу из примера отца. Отец был лучшим воителем, пусть Речным, но это неважно! Получается, он тоже предал своего сына. А Сугробчик, старший братец, который умер, едва став учеником, а потом передал часть своей звездной силы Грачу, то есть, Грачику, чуть не отдавшему жизнь за Перепелку?
Вот почему ненавидеть Звездных предков так сложно. Среди них слишком много родных и близких.
Нужно было двигаться дальше. Чем раньше они прибудут в приют, тем быстрее получат квалифицированную помощь. Сарай слишком неуютен для такого количества котов - всюду щели, холодно, промозгло.
- Хэй! - хрипло рыкнул Грач и бесцеремонно ткнул лапой ближайшего к нему кота. Кажется, Пуха. Уф, неудобно, ну да ладно. - Пора вставать! Чем быстрее дойдем до приюта, тем лучше.

+1

315

--- Главная Поляна --- Вересковая Пустошь

- Хэй! Пора вставать!
Приглушённо застонав себе под нос, Цапля попробовала приоткрыть глаза. Сознание возвращалось к реальности вяло и неохотно. Оно было бы не против попутешествовать подальше от тела ещё некоторое время. Например, пока это самое тело не перестанет болеть во всех возможных и невозможных местах, а в голове затихнет выбивающий бодрую дробь по черепу сумасшедший дятел. Для полного счастья как раз не хватало какого-нибудь идиота, надумавшего поорать погромче на всю округу.
"Идиот", голос которого кое-как запустившаяся память признала принадлежащим Грачу, никак не желал успокоиться. Цапля всё-таки заставила себя поднять веки и окинуть мутным, с трудом фокусирующимся взглядом, окрестности.
Так, где это она? И как тут очутилась? Что вообще произошло и происходит вокруг сейчас?
Последнее, что Цапля могла припомнить, это врезавшуюся в общую битву фигуру Когтя. Потом боль, вспышка и мрак, поглотивший окружающий мир.
Выводы из этих смутных воспоминаний получались неутешительные. Свою схватку она проиграла. Но это пустяки, по сравнению с тем, что можно было наблюдать вокруг. Поле битвы, в которое превратился лагерь, осталось явно не за повстанцами. Что ж, по крайней мере она и все окружающие живы. На лес Звёздных Предков обстановка ни капли не подходила, к тому же Цапля подозревала, что у мёртвых не должны так болеть все полученный в схватке раны.
А раз это не лагерь и не обиталище Предков, то... кто бы его знал, что это. Судя по виду - постройка двуногих, но явно не приют, куда Цапле пришлось накануне - ох, накануне ли, сколько она тут провалялась пока неизвестно - пробираться. Совсем другие запахи, совсем другие коты. Но и на территории племени серая кошка ничего подобного припомнить не могла.
- Ох, Грач, не надо орать, - приглушённо - говорить громко сил не было, да и голову следовало поберечь - простонала Цапля, пытаясь кое-как приподняться на подкашивающихся лапах. - У нас есть что-нибудь попить?
Особой надежды на то, что чёрный кот её услышит, не было, но может хоть кто-нибудь обратит внимание на пришедшую в сознание воительницу. Хоть кто-нибудь... в душе заскреблось острое чувство нехватки чего-то важного. Точнее, кого-то. Взгляд голубых глаз заскользил по котам, израненным, потрёпанным, среди которых попадались редкие целые фигуры.
- Где Львиносвет?! - и откуда только голос прорезался, только что ведь сил едва хватало на пару негромких реплик.
Серый хвост беспокойно дёрнулся, глаза вновь заметались по сторонам, словно надеясь всё же отыскать крупный золотистый силуэт. Но что-то уже подсказывало, что эти попытки бесполезны - Львиносвет не из тех, кого легко потерять в толпе.

+1

316

Хвоя не хотела просыпаться: слишком сильно жгли раны, слишком раскалывалась голова и слишком много всего произошло за какой-то ничтожный день, который теперь казался вечностью. Правда, сейчас она вообще с трудом могла бы соорентироваться во времени. Кошка не знала, сколько ей удалось побыть в блаженной пустоте, но, судя по всему, совсем и совсем немного. Впервые за долгое время спала она более или менее спокойно и безо всяких волнующих разум сновидений; ей хотелось как можно больше продлить это волшебное состояние, как тут где-то совсем недалеко послышался довольно грубый и знакомый голос, который настойчиво требовал пробуждения. Огромным усилием воли приоткрыв левый глаз, кошка увидела, что командовал парадом опять Грач. Недовольно поведя ухом, Хвоя надеялась хоть немного приглушить неприятные звуки, но получилось откровенно плохо, поэтому, потеряв всякую надежду на еще несколько минут тишины и покоя, охотница пришла к выводу, что вполне разумно будет встать и пойти куда велят. Кошка медленно поднялась с нагретого и уютного сена, стараясь не делать никаких резкий движений, но это все равно не избавило ее от ноющей боли по всему телу. Мышиный помет! Да сколько же раз меня задел этот предатель?! Что ж, надеюсь, ему сейчас тоже не рыбка снится... Хвоя действительно очень рассчитывала на то, что сумела достойно отразить все атаки Ледяного Блика. Да, возможно, она действительно могла бы драться куда лучше, но кошка трезво оценивала свои боевые навыки, поэтому была полностью уверена, что билась достойно своего племени. По крайней мере все мои друзья здесь, они живы и относительно здоровы. Мы никогда не сдадимся, никогда не отступим от своего, потому что у нас есть за что бороться. Мы бьемся за свой дом! - этими мыслями Хвоя ободряла саму себя, не позволяя разуму и сердцу терять хотя бы крошечную долю надежды и веры в лучшее. Она действительно старалась не падать духом и продолжала бороться дальше, чего бы ей этого не стоило. Мы все здесь ради одного большого дела, и прихвостни Когтя самые настоящие глупцы если считают, что мы позволим им просто так отнять у нас все, что делает нас котами-воителями. Звездные предки нас не оставят, просто не посмеют, когда нам так нужна их поддержка или мудрый совет… Хоть что-то! Но разум тут же напомнил ей, что звездные коты не пришли, когда в них так нуждались ни на кровавом совете, ни во время восстания. Хвоя отказывалась верить, что они их оставили, ведь поверить в это означало окончательно обрубить все нити последней надежды. Прекрати! Просто прекрати! Сейчас не время об этом думать. Наверняка у Звездных Предков были причины на то, чтобы предоставить все нам. И хватит об этом. Лучше перестань задаваться несущественными вопросами и помоги остальным! - одернув себя, Хвоя хорошенько осмотрелась: сквозь дырки в потолке и стенах просачивался еле заметный серебристый свет, чувствовалась немного неприятная прохлада, а рядом с ней уже поднимались Пух и Лисица. Охотницу мало удивил тот факт, что эти двое теперь держатся вместе: она давно заметила, что между ними что-то наклевывается. И пусть кошка почувствовала чуть ощутимый укол ревности по отношению к ее лучшей подруге, но понимала, что если вмешается, то ничего хорошего из этого не выйдет. Я потом с ней об этом поговорю - решила воительница, подходя ближе к Грачу и остальным котам, которые уже начали подтягиваться к выходу. Стараясь особо не спотыкаться, Хвоя тем не менее чуть не налетела на неожиданно очнувшуюся Цаплю, которая уже во всю спрашивала про своего Львиносвета. Охотница понимала в каком серая сейчас состоянии. Еще бы! Отключиться во время битвы, а потом очнуться непонятно где, непонятно с кем. Поэтому Хвоя, повинуясь неожиданному порыву, решила хоть как-то помочь этой несчастной кошке.
- Цапля, я не знаю, где он, но тебе не помешает помощь. Я никогда не была в этом приюте, куда нас так любезно собирается привести Грач, но догадываюсь, что идти придется много. Ты еще слишком слаба. Я помогу тебе идти, хорошо? - и хоть голос кошки все еще был довольно сиплым, сказала она это со своим обычным тоном без капли на какие-то эмоции. Иногда Хвоя сама поражалась, как это у нее получается. Но, видимо, сейчас она так устала, что действительно чувствовала лишь боль и усталость.

+2

317

...Моросит дождик. Но на этот раз серый кот не ворчит и не прячется - он подставил морду теплым каплям и прикрыл глаза от удовольствия. Хвост расслабленно покачивается из стороны в сторону, подметая землю. Именно сейчас серый не может промокнуть под дождем и просто наслаждается моментом. Вода - самая странная и интересная штука  в этой жизни...
Тихо вздохнув во сне, Пух перевернулся на бок и сонно засопел.
..Бабочка. Рыжая бабочка хаотично мелькала там и сям. Кот усмехнулся и приник к земле, внимательно следя за насекомым. Бабочка подлетела к серому и уселась тому на нос, щекоча маленькими лапками...
Чихнув, грозовой открыл глаза и недоуменно заморгал, пытаясь понять, что так щекочет его нос и не дает уснуть. Полностью вернувшись из мира грез в мир реальный, воитель наконец увидел виноватого. Кончик пушистого рыжего хвоста покоился на переносице серого. Смущенно улыбнувшись, Пух лапой поправил чужой хвост и глянул на Лисицу. Сейчас она выглядела умиротворенной и довольной. Серый вздохнул. Сон прячет от реальности, позволяя расслабиться и забыть о всех проблемах и переживаниях. Сон исцеляет.
Аккуратно устроив голову на лапах, воитель опустил веки, пытаясь поймать то состояние прекрасного отрешения от мира. Дремота постепенно охватывала тело кота, погружая в мягкое желе оцепенения. На этот раз ярких и запоминающихся сновидений не было, все сменили различные картинки, быстро меняющиеся и полные самых разнообразных впечатлений.
..Кровавый Совет. Битва. Крики котов и запах крови, разъезжающаяся под лапами земля..
..Солнечный свет, тепло и запах соплеменников. Слышны разговоры, доносящиеся с главной поляны. Должно быть, уже утро...
..Сочная толстенькая полевка, грызущая семена деревьев. Осторожно подкрасться к ней, чтобы не спугнуть, и...
..Осень. Листопад. У осени свой особый запах. Листья на деревьях самых разнообразных оттенков - от багряного до золотистого. От охры к темно-бордовому...
..Ручей. Прохладная вода успокаивающе..
Пора вставать! Чем быстрее дойдем до приюта, тем лучше.
Чуть не взвыв от боли в потревоженном боку, серый тихо зашипел, проклиная теневого на все лады и поминая всю его родословную. Стиснув зубы, Пух осторожно стал выбираться из сена, пытаясь не разбудить Лисицу. Поднявшись на лапы, грозовой помотал головой, прогоняя остатки липких сновидений. Он не выспался и еще несколько часов прекрасного отдыха не помешали бы, но Грач прав - нужно идти дальше. Распушившись от холодного ветра, воитель сейчас больше всего напоминал крупный пушистый шар. Наскоро приведя себя в более-менее пристойный вид, Пух наклонился к Лисице.
- Просыпайся, нам уже пора
Пробуждение обещало затянуться надолго - на слова кошка лишь сонно что-то пробормотала и прикрыла мордочку хвостом. Осторожно дотронувшись лапой до плеча рыжей, серый повторил:
- Лисица, пора идти
Будить кошку было жалко. Пух сам сейчас без слов рухнул бы обратно в сено.
- Ну давай же, поднимайся..
Кажется, с третьего раза подействовало. Улыбка растянулась на морде кота. И как он не пытался ее убрать, губы все равно растягивались в положение "от уха до уха".
"Да что ж такое?"
Махнув лапой на непослушные мышцы(или чувства?), воитель присел, дожидаясь, когда кошка выберется из сонной паутинки. Проигнорировав вопрос внутреннего голоса "а почему надо ждать ее", Пух застенчиво ковырял когтем землю. Зачем он тут вообще уселся? Вдруг Лисице неприятно его назойливое общество?

0

318

Колючка вяло шевелила передней лапой, заставляя солому двигаться. Настроение что-то делать не было, да и само настроение, вообще, забралось куда-то под землю, далеко-далеко. И наткнулось на покусавших его муравьёв, да. Наверно, именно из-за этого рыжей кошечке хотелось одновременно и капризничать и забиться куда подальше в окружении родственников. Незнакомое место, конечно, было очень интересным, но, так как Колючка находилась в довольно плачевном состоянии, это её нервировало.
Неожиданно, сквозь своё усталое дыхание и, иногда, тихие нечленораздельные жалобы на весь мир, котёнок услышала, как кто-то подползает к ней поближе. Лапа устало плюхнулась на солому, чтобы дать своей владелице повернуть голову - рыжая бестия свято была уверена, что два дела сделать не сможет. Оказывается, это был Мышонок. Колючка тихо фыркнула, но удержалась от каких-либо комментариев или действий. Энергосберегающий режим, как-никак.
- Наверно, - шепнула Колючка в ответ брату, а потом даже нашла в себе силы чуть повертеть головой. Прогресс. - Потом можно будет тут всё порасследовать!
Послышался знакомый голос, говорящий что-то о кролике. То есть, как быстренько определила Колючка, о еде. А есть хотелось. Кошечка лениво подняла голову, но тут же, вслед за своим младшим братом, вскочила на лапы, правда, зашипев что-то из-за боли в конечностях. Но оно того стоила, так как кролика принёс никто иной, как папа.
- Па-а-ап, ну зачем мы тут? Почему не дома? И долго мы тут будем? И почему... - начав забрасывать отца вопросами, кошечка, неожиданно, остановилась. Камнекрап как-то слишком подозрительно пошатывался, его улыбка была даже немного вымученной, да и пахло от него... чем-то нехорошим. Она повела носом - так пахло почти ото всех, да и настроение... Колючка нахмурилась: - Что такое?
Но на её вопросы не ответила, просто подпихнув поближе вкусно пахнущее мясо. Колючка делать два дела одновременно не умела, так что принялась за еду, упустив из внимания тот момент, когда отец куда-то смылся. Очень малодушно, кстати.
- Ну и что это вообще такое? - хмуро задала вопрос в пустоту рыжая кошка. Колючке всё меньше нравилось происходящее, да и слабость начала опять наваливаться. Отец ушёл - она поела - можно и поспать. Алгоритм выстроен, а глаза уже начинают слипаться. Кошечка зевнула.

+1

319

Отыскать Львиносвета среди присутствующих так и не удалось. Отвечать на заданный вслух вопрос тоже никто не спешил. Всеобщее молчание на эту тему отнюдь не успокаивало кошку. За несколько коротких секунд Цапля успела вообразить себе множество самых разных кошмаров - но все на одну тему. Львиносвет погиб, Львиносвет при смерти, Львиносвет покалечен, Львиносвет остался в плену у Когтя...
- Цапля, я не знаю, где он, но тебе не помешает помощь.
Ветряная рывком обернулась, покачнувшись при этом и едва не опрокинувшись обратно на солому - и это после того, как ей с большим трудом удалось сесть. Расширившиеся от боли и тревоги зрачки уставились на пушистую бурую кошку, всё-таки обратившую внимание на раненную. Серый хвост вновь тревожно дёрнулся. В ответе Хвои, в её незнании, было одновременно утешение и факты для ещё большей тревоги. Никто не сказал самого страшного, значит можно надеяться. С другой стороны - если никто не знает, что с Львиносветом и где он, это не значит, что с ним всё в порядке.
А соплеменница золотистого здоровяка продолжала говорить, и её речь постепенно увлекала Цаплю от тяжёлых раздумий о судьбе возлюбленного. Полноценно думать о двух вещах сразу у гудящей головы не получалось.
- Приют? - насколько растеряно пробормотала Цапля, пытаясь поспеть за чужой речью. - Я там была.
Да, всё верно, была, и знает, где это. И даже может сейчас сказать, что от некоторых котов, выглядящих куда здоровее и целее остальных, пахнет именно приютом - там был этот запах, объединивший в себе нотки всех племён, но утративший знакомый и характерный для воителей аромат леса.
- Правда... я не знаю, где мы сейчас, - пробормотала кошка, вновь оглядываясь по сторонам.
Как и прежде, особой информации это не принесло. Постройка двуногих, вот и всё, что Цапля могла сказать про место их пребывания. Взгляд вернулся к Хвое, стоящей поблизости. Разум, чихая и фыркая, как мотор старой, давно заглохшей машины, всё ещё с трудом пытался ухватить всю суть только что произнесённой речи.
- Спасибо, - наконец произнесла Цапля, кое-как окончательно вздёргивая серое тело на лапы. - За помощь.

0

320

Ммм, сон. Что может быть прекрасней сказочной и прекрасной утопии? Причем, своей. Своей, не подчиняющейся будь-то Звездное племя или же какой-то вшивый Коготь.   
А, что? Правильно, ни-че-го.
Мир грез по-своему прекрасен и необычен. Вот например, Лисица сейчас гуляет вдоль бурной и родной реки. Рядом с ней Вереск, Виноградный и мать с отцом. Она счастлива и, что не мало важно, полностью уверенна, что это  реальность. Да-да, реальность. Не та, где она остались без крова, без родителей и младшего брата. Не той, где она измученна и изрисована по всему телу царапинами, кровью и грязью. На ее мордочке лишь умиротворенность и спокойствие. Мир грез прекрасен и так же беззащитен, как новорожденное дитя.
Она почувствовала прижимание Мятнолапа к боку, где было больше всего царапин. Открыв глаза, рыжая увидела черные стены сарая и сено. Разочарование охватило ее сознание, давая понять, как она была наивна, веря, что все хорошо. Но, везде есть плюсы. Сейчас, по крайней мере, она не одинока. Ее грел Пух и кузен. Рядом лежали ее давние, хорошие подруги. Теплая обстановка, однако, на время появилась в стенах этого здания.
"Не все так плохо, чем на самом деле.."
Подумала рыжая вздохнув направив свой взор на ту самую дырку в сарае. Глубокая ночь. Уши улавливали вой ветра, вперемешку с сопением котов и кошек. Звезды блистали на темном покрывале неба. Немного пожелтевшие листья гармонично летели под покровительством ветра в неизвестное направление. Красота.
Пух зашевелился, чем и привлек внимание воительницы. И только сейчас, кошка заметила, что ее шаловливый хвост лежит на переносице кота. Улыбнувшись, кошка затеяла игру с серым. Кончиком хвоста, рыжая начала водить им по носу кота, в надежде,что тот чихнет. Но, не тут то было. Его веки постепенно открывались, он просыпается. Упс.
Лисица быстро приняла вид  спящего кота, дабы не получить сейчас люлей за ее шалости над котом. Но тут, речная почувствовала нежно прикосновение по хвосту. По ощущениям, он явно теперь был на полу, а на нем были лапы Пуха. Интересно.
Минутой позже, кот опять погрузился в дремоту. Открыв один глаз, дабы убедиться в том, что серый спит, кошка выдала тихий, еле слышный смешок. Почему же? Может потому, что этот серый пройдоха не заметил, что кошка спит? Или же потому, что Лисице понравилась его спокойная, хотя в то же время, какая-то совсем иная, реакция серого пушистого котика.
Открытый глаз постепенно закрывался, а в глазах становилось все расплывчато.  Эх, снова Король Сон овладел разумом и телом рыжей бедолаги, сковывая ее в своих сладких оковах.
Вновь солнце. Вновь Лисица счастлива и находиться у реки. Мокрый песок под лапами умиротворял состояние кошки. Свежий ветер трепетал ее шерсть. Вон там! Рыбка! Охота? Почему бы и нет!
Склонившись над рекой, кошка улавливала силуэт рыбы. Спрятавшись, дабы солнце не пустила тень кошки и рыба это не заметила, кошка начала выжидать, когда та подплывет поближе. 
- Просыпайся, нам уже пора
Эхом раздался голос по окрестностям. Хмм, охота прервана? Далее, слова были не понятны и кошка с трудом разбирала, чьи же эти слова.
- Нет.. вы идите, я потом догоню..
Непонятно пробубнила кошка, еще и недовольно выдыхая прижмурив глаза.
- Ну давай же, поднимайся..
Окончательно пробудил и разрушил ее оковы сновидения серый. Открыв глаза, кошка сразу же посмотрела на лапу, что касалась плеча рыжей. А вскоре, подняв глаза, кошка увидела Пуха, что смотрел на нее и улыбался. Широко, значит искренне. Хех, забавно.
Зевнув, рыжая аккуратно, без каких либо резких движений встала. Подтянувшись и очередной раз зевнув, заулыбалась, все еще пытаясь полностью пробудиться ото сна.
- С добрым..- Кошка посмотрела на дырку, увидев звезды и еле видную, начинающейся розовую пелену небесного покрова,- раним утром, дружок. Уже пора идти? А, нет-нет-нет, не отвечай, я знаю ответ. Чтож, зато мы пойдем все встречать солнце, провожая ночь. Хе-хе-хе, всегда мечтала это сделать
Заявила кошка, усмехаясь. Посмотрев на все еще спящего Мятнолапа, кошка положила его лапу на голову, начиная трясти лапой.
- Эй, Мятнолап! Набег! Набег, на нас напали, вставай,  дай мне силы!
Решив прикольнуться, кошка ожидала быстрого просыпание черного кота. Что к стати, после его пробуждения из мира сна, кошка лишь тихо засмеялась, улыбаясь во все тридцать два зуба (сколько их там, у кошек? о.о).
- Хей,- кошка быстро поменяла себе цель, посмотрев на Пуха,- Как спалось, Пушок?
Все так же улыбаясь, задала вопрос серому другу.

Отредактировано Лисица (28-09-2014 16:46:26)

+1