Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сарай

Сообщений 1 страница 20 из 350

1

http://i038.radikal.ru/1311/83/54cebdfdfa99.jpg

by_freezerdweller

Надо же было где-то все хранить? Вот и построили люди сарай. Огромный, пряно пахнущий сеном и зерном - отрада для мышиной душеньки. Но люди прилежно охраняли свое богатство, не раздавая его просто так всякому мелкому грызуну.
Сарай, конечно, огромный, но глаз он не радовал: темный, из темного дерева, без окон (лишь небольшое на самом верху), с соломенной крышей, он больше отпугивал, чем притягивал к себе взгляды. Рядом с ним стоял колодец, вода в который натекала из озера - подземные воды.
В свое время эта постройка перетерпела небольшой пожар. Слава Богу, он не перебросился ни на усадьбу, ни на поля: сарай стоит несколько на отшибе от того и другого, прямо рядом с грязной, заброшенной сельской дорогой и боком к озеру. После небольшого пожара этот сарай стал выглядеть еще хуже. На удивление всем, дощатая постройка оказалась крепкой. Покосившийся, с дырявой крышей и почерневшими стенами, сарай все еще стоит, и мыши все еще копошатся в прелой соломе, обгрызая давно брошенное зерно.

0

2

Котенок слабо задвигал лапками во сне... прошла еще минута, и он проснулся, недовольно щурясь, хотя были уже сумерки. Вьюнок выбрался из кучи соломы, на которой спал и немного отряхнулся, чтобы из гладкой шкуры выпали соломинки и он имел более-менее опрятный вид. Хотя?.. Для кого стараться? В животе забурлило. Вьюнок поморщился, словно его ударили. Это естественно, я же со вчерашнего утра ничего не ел. - уныло подумал он и вздохнул. Охота давалась ему с большим трудом. Вьюнок никогда не наедался досыта. Вседа он хотел есть, как и сейчас. Поэтому котенок, не привыкший впадать в депрессию и зная, что ему все равно никто не поможет, выбрался из сарая, с неудовольствием потянул воздух и отправился на поиски добычи.

--------) куда-то

0

3

Перепёлка бежала. Бежал очень долго... Ей не хотелось прятаться где то под кустиком - хотелось найти до боли знакомо и родное сооружение двуногих и спрятаться дам... Но таких было немного на этой странной, враждебной территории...
Она бежала довольно долго. Скоро туманный еловый лес сменился полями, лугами, полянками. В воздухе больше не было запаха котов племен Теней.
Когда силы уже были а исходе, она увидела полуразрушенное сооружение двуногих. Медленно, осторожно ступая, она вошла. Принюхалась, осмотрелась. Никого не было. Только от одной из кучек соломы доносился старый, почти выветрившейся запах какого то молодого котика.
Она зала в глубь сарая и зарылась в солому. Немного поплакала, но потом успокоилась.
Она просто сидела и мылась. Кошечка старалась не о чём не думать,но в голове отчаянно и настырно всплывал образ чёрного, ершистого оруженосца.
Сколько она не пыталась прогнать навязчивые мысли из головы, ничего не получалось.
Хотя они только ссорились и, казалось, что ненавидят друг-друга, без него стало как  пусто и скучно. Такое чувство она испытывала только после смерти её старого друга - Каштана...
Единственным способ избавится от мыслей было заснуть, что она и сделала

Через некоторое время
Перепёлка проснулась. Её почему т вспомнилась мама и то, что она говорила.
Мама говорил, что надо бороться за себя.. Нет, не за себя.. А за кого тогда? А.. За своё счастье.. Точно!
Кошечка решила, что надо бы извинится перед этими злобными котиками. Точнее, перед Грачиком.
Она встала. Стряхнула с шерсти соломинки и отправилась обратно.

-------------/Граница двуногих и племени Теней/

0

4

Мгла медленно брела по лесу тут она увидела сарай. Он, то и дело раскачивался. Хм наверное там здорово. Подумала кошка и вошла внутрь. Здесь тепло и приятно. Мгла прошла внутрь улеглась на сено. Она ухмыльнулась когда веточка пшеницы, защекотала ей нос. Кошка прикрыла глаза. Прошло около пяти минут, дыхание кошки стало ровным, это означало, что она заснула.

+1

5

Глупый! Глупый! Глупый! - шипела кошка, довольно странно идя в неизвестном направлении - шаги были тяжёлыми и в сухой земле после них оставался едва заметный след.
Впереди пробежала мышка. Со злости, Перепёлка быстро прихлопнула её лапой к земле, что бы да не успела убежать,но осталась жива, потом взяла в зубы, потрясла и сломав хребет несчастной, кинула её умирать в кусты.
Гадкий! Гадкий! Гадкий... - на мышке она выпустила пар. Теперь она уже не так кричала и не так злилась на Грачика, как раньше. а последнее слово и вовсе если слышно прошептала.
Подола к кустам, куда просила мышку и подняла её. Добыча ещё лежала.
Прости меня, - прошептала бывшая ученица дичи, перекусывая шею. Довольно странно - охотник извиняется перед добычей,о от Перепёлки можно было и не такого ожидать.
Есть не хотелось - рыба оказалась очень сытной, но не отдавать же всяким падальщикам добычу, верно?
Она шла, неся мышь за хвост и низко опустив олову, погрузившись в размышления. И вдруг.. бум! Ударилась головой о прогнившею стену сарая. От удивления, она выронила мышку и отошла на пару шагов.
Но она удивилась ещё больше, когда поняла, что это именно тот сарай, в который она когда-то убегала несколько лун тому назад.Ах! если бы только можно было всё вернуть, я бы не повела себя так!
Она подняла мышку и зашла в сарай. Вдруг в нос ударил какой-то странный запах - запах незнакомой кошки. Она пошла к источнику запаха и вдруг перед её взором предстала спящая белоснежная кошка.
Кхем-кхем

0

6

От криков и фырканья кошка открыла глаза. На неё смотрела не знакомая её кошка. Всё, что спросила Мгла это было Чего ты так шумишь? Некотырые спать хотят И после этой реплики перевернулась ну другой бок и положил лапу на ухо. Зрелище было давольно смешное. Незнакомка всё ещё стояла и Мгла повернулась к ней открыв один глаз. Ну чего ты на меня смотришь я, что похожа на какое-то странное существо. Огрызнулась кошка, но поднялась на лапы. От незнакомки веяло каким-то странным запахом. Подняв переднюю лапу Мгла стала вылизоваться. Не обращая внимания на незнакомку Мгла встала и пошла вперёд. Она потянулась, несколько косточек хрустноло. Мгла встала и спросила Кто ты такая? Я тебя раньше никогда не видела? И ещё ты не одиночка  сразу определила кошка обойдя незнакомку кругом и усевшись перед ней. Принюховшись она поняла, что незнакомка одна.

0

7

Чего ты так шумишь? Некотырые спать хотят
Хочу и шумлю, - воинственно прошептала Перепёлка, - Именно этим меня не устроило племя. Надо считаться с несколькими десятками котов, когда те, в свою очередь, даже о тебе не задумываются.
Ну чего ты на меня смотришь я, что похожа на какое-то странное существо.
да все вы вокруг какие то странные существа! и ты, наверное, не исключение! - на несчастной мыши кошечка выплеснула большую часть своей злобы,но не всю. Оставшейся злобе, наверное, суждено вылиться на эту одиночку. Она несколько сильно убедила себя в том, что виноват именно Грачик, что так уже и считала, иначе бы она лилась на себя и мало ли, то могла с собой сделать.
Кто ты такая?
Перепёлка. Кошка девяти лун. Что тебе ещё сказать? - она надменно фыркнула и прижала лапой свою мышь. И вдруг ей вспомнился Грачик, прижимающий свою рыбу. Я принесла ему столько боли..
Я тебя раньше никогда не видела?
Не видела. Я мало кого раньше видела в лесу и меня никто не видел. Да и не сильно хочу,с кем то ещё видеться. Странные вы все какие-то.
И ещё ты не одиночка 
С сегодняшнего дня - одиночка. Я ушла от этих пресловутых племён. И ещё кое что - я и без тебя знаю, кто я такая.

ОФФ: если что - не обижайся. Перепёлка всё это говорит персу, а не тебе)

+1

8

Значит так? А мы похожи я сбежала от жизни домашней киск, а ты от племени, наверное тоже боишься решать проблему, но дам я тебе один совет нельзя убежать от всех проблем они тебя всё равно настигнут усмехнулась кошка. Она явно издевалась над незнакомкой.
- я и без тебя знаю, кто я такая.
Мда вижу ты не в духе, не стоит срывать злость на несчастной рыбене. Мгла, как обычно говорила спокойно, её взгляд не чего не выражал, ни каких эмоций на морде. Лишь лёгкая ухмылка. Когти были втянуты. Кошка просто сидела и умывалась. Пока её собеседница что-то говорила, со стороны могло показаться, что Мгле всё равно что там болтает эта кошка,но на самом слушала она внимательно, слушала собеседницу. Таким приёмом Мгла хотела проверить насколько вспыльчива её собиседница. Так же при этом Мгла несколько раз зевала. Её нравилось нервировать кого-то. Интересно через сколько она кинется на меня? Пудумала кошка и снова зевнув, прродолжила умываться.

офф: Да я и не обижаюсь, я же всё понимаю))

Отредактировано Мгла (18-06-2010 14:41:49)

0

9

А мы похожи
Мда. Инверсное умозаключение, - Перепёлка усмехнулась и посмотрела на свою мышь. Отодвинула изуродованную добычу подальше и несколько раз лизнула лапку.
сбежала от жизни домашней киск, а ты от племени
Я не так проста, как ты думаешь. За свою короткую жизнь я успела побывать и домашней кошкой, и бродячей, и уличной, и племенной и вот теперь я одиночка. Нигде не могу найти себе места, - на глубоко и печально вдохнула. В каждой из этих жизней она оставила кого-то дорого. Очень дорогого..
наверное тоже боишься решать проблему
Боюсь решать проблему? - голос стал совершенно равнодушным, даже каким то подохшим, а небольшая печальная улыбка появилась на мордочке, -  Моя жизнь и есть одна большая проблема, которую невозможно решить.
но дам я тебе один совет
Опять советы? Может хватит? Каждый пытается что-то посоветовать. ка когда дело доходит до практики, ничего сделать не может.
нельзя убежать от всех проблем они тебя всё равно настигнут
Мне ты советуешь, а сама от них убежала? По моему, это глупо.
Мда вижу ты не в духе, не стоит срывать злость на несчастной рыбене.
Снова советы?
Оказалось, что даже в жизни одиночки надуться, кто будут тебя доставать круглыми сутками. Почему если ты одиночка, ты не одинока? Получается, я нигде не смогу найти покоя?
Тем временем, собеседница делала вид, что ничего не слышит. Ну и хорошо. Сейчас ей не хотелось с кем-то говорить. Ни с кем, кроме одного..
Воцарилось молчание. И лишь что бы его прервать, она, со скучающим видом, спросила:
Я тебе рассказа, кто я. А кто такая ты?

0

10

Мда. Инверсное умозаключение, усмехнулась кошка
Ну это твоё ришение. проговорила Мгла
Я не так проста, как ты думаешь. За свою короткую жизнь я успела побывать и домашней кошкой, и бродячей, и уличной, и племенной и вот теперь я одиночка. Нигде не могу найти себе места, сказала Перепёлка
Я знаю, что тебе нужно. Ты не видешь счастье, хотя оно прямо перед твоими глазами, а ты ищешь его везде, но не можешь просто опусть свою голову и найти его. проговорила Мгла
Боюсь решать проблему? спросила кошка ровнодушным голосом. Моя жизнь и есть одна большая проблема, которую невозможно решить.
В этом мире нет ничего не возможного. всё, что ответила кошка.
Опять советы? Может хватит? Каждый пытается что-то посоветовать. ка когда дело доходит до практики, ничего сделать не может.
О поверь, я проверяла это на практике. На себе поэтому и даю тебе советы, что ты не повторила мою ошибку усмехнулась Мгла
Мне ты советуешь, а сама от них убежала? По моему, это глупо.
Может и глупо, но заметь я не скрываю этого. сказала Мгла. Ей казалось, что после этой фразы кошка совсем запутала Перепёлку.
Снова советы?
Нет просто предложение.
Наступило долгое молчание и тут Перепёлка спросила, что бы нарушить тишину
Я тебе рассказа, кто я. А кто такая ты?
Я та кто многое потеряла в жизни, и так же много преобрела. Я была домащней киской, после нашла наставника который любил меня, как дочь, а после он погиб теперь я ищу тех кто это сделала и пытаюсь убить Просто сказала Мгла

0

11

Ну это твоё ришение.
решение? - кошка усмехнулась. Последнее время ей стало казаться, что все вокруг намного глупее, чем она сама.
Я знаю, что тебе нужно. Ты не видишь счастье, хотя оно прямо перед твоими глазами, а ты ищешь его везде, но не можешь просто опусти свою голову и найти его.
Откуда тебе знать, что мне нужно? - казалось бы, это должно звучать воинственно, но лишь безразличие и усталость были в голосе.
В этом мире нет ничего не возможного.
Не спорю. Но есть разные степени возможности. Что-то легко и возможно, как поймать мышь, а что-то по сложнее - выиграть битву с соперником, который намного сильнее и опытнее тебя, а что-то почти не возможно - изменить течение реки... - она вздохнула. Чем больше она обещалась с другим, тем больше удостоверялась в однообразие мышления и нравов.
О поверь, я проверяла это на практике. На себе поэтому и даю тебе советы, что ты не повторила мою ошибку
забавно. Я и ты - две совершенно разных кошки. Ошибки не повторяются. Нет двух одинаковых ошибок.
Может и глупо, но заметь я не скрываю этого
Надо уметь держать своё мнение при себе, - и снова безразличие в голосе.
Я та кто многое потеряла в жизни, и так же много преобрела. Я была домащней киской, после нашла наставника который любил меня, как дочь, а после он погиб теперь я ищу тех кто это сделала и пытаюсь убить
Что-то не похоже. но я немного другое имела ввиду - как тебя зовут  тому подобное.

0

12

решение? усмехнулась кошка
на это Мгла лишь промолчала.
Откуда тебе знать, что мне нужно?
Мне не знать. С этим я согласна. Я не ты, у тебя есть жизнь, и она пренадлежит только тебе. Никто не в праве распорежаться ей кроме тебя. Ведь когда ты вошла сюда, у тебя было подавленное состояние. Значит тебя кто-то обидел или растроил или ты с кем-то посорилась, но не должна сдоваться, ты должна продолжить жить. прговорила Мгла.
Не спорю. Но есть разные степени возможности. Что-то легко и возможно, как поймать мышь, а что-то по сложнее - выиграть битву с соперником, который намного сильнее и опытнее тебя, а что-то почти не возможно - изменить течение реки...
Но всё же возможно. заметила Мгла
забавно. Я и ты - две совершенно разных кошки. Ошибки не повторяются. Нет двух одинаковых ошибок.
Есть
Что-то не похоже. но я немного другое имела ввиду - как тебя зовут  тому подобное.
Просто я умею скрывать свои эмоции. Всего лишь, я нахожусь всегда спокойной. Моё имя мгла, одиночка, возраст 14 лун.

0

13

Мне не знать. С этим я согласна. Я не ты, у тебя есть жизнь, и она пренадлежит только тебе. Никто не в праве распорежаться ей кроме тебя.
Ну хорошо, что ты хоть это понимаешь. Уж прогресс, - если слышно пробормотала Перепёлка. Она уже почти успокоилась  вернулась обычная манера поведения.
Ведь когда ты вошла сюда, у тебя было подавленное состояние.
Опять начинается.. я и без тебя всё знаю, - она вздохнула, но во вздохе были слышны нотки рычания.
Значит тебя кто-то обидел или растроил или ты с кем-то посорилась, но не должна сдоваться, ты должна продолжить жить.
Чудеса проницательности, - процедила сквозь зубы кошка.
Но всё же возможно
Перепёлка фыркнула.
Ну почему все пытаться строить из себя умных и учить других? - вопрос не был адресован кошке  и она н не ждала на него ответа.
Есть
Хм - она опустила голову и покрутила головой.
Просто я умею скрывать свои эмоции. Всего лишь, я нахожусь всегда спокойной.
Не похоже что-то.
Моё имя мгла, одиночка, возраст 14 лун.
Ну-ну. И ты думаешь, если ты на пять лун меня старше, значит умнее? По крайней мере, этими своими советами и речами ты пытаешься мне, да и себе, это внушить

Она ещё пару минут посидела, и вдруг в голову что-то стукнуло и она,не по прощавшись побежала на границы

----------------/границы/

0

14

Я не такая уж взрослая. Я не считаю ни кого умнее себя. Я одиночка и привыкла делать всё что захочу. Не считая себя уинее. Твоя езвительность приводится к плохому воспитанию. Так тебя воспитали и теперь ты грубишь всем подряд без выборно.

офф: Сорь за маленький посто просто уезжаю(((

0

15

Остролап еле доплёлся до сарая.Глаза у него слипались на ходу и он несколько раз падал.Остролап зашёл в сарай.Там никого не было.Только мыши пищали под полом сарая.Остролап зарылся в мягкое тёплое сено и перед глазами промелькнул весь сегодняшний день.У кота закрылись глаза и он провалился в сон.

Отредактировано Остролап (26-06-2010 12:23:31)

0

16

Шелковица бродила по различным территориям.Этот кусочек земли показался ей симпатичным,и очень пригодным для житьяПоговорить бы с кем...-тут шелковица уловила странный кошачий запах.Он доносился из сарая.Шелка заглянула в него.По полу бегали мыши,а в углу спал рыжий котЗасоня...даже тине видит их...-шелка насторожилась и спросила-Эй,кто ты?

0

17

Остролапу снился сон.Он бежит по лесу за мышкой и вдруг перед ним пролетает сова и хватает её в лапы.Остролап был в бешенстве.Он прыгнул на сову,но она увернулась.Остролап посмотрел на неё и вдруг сова сказала:
Эй,ты кто?
Он открыл глаза.Сначала Остролап не понял был ли это сон.Но потом понял,что совы не знают кошачий язык.
Но кто это сказал?
И только сейчас Остролап заметил,что перед ним стояла красивая кошка.Похоже она была одиночкой.
Меня зовут Остролап.А ты кто?

Отредактировано Остролап (27-06-2010 19:13:40)

0

18

-Я то?Меня зовут Шелковица!Я одиночка!У тебя наверно острые когти,раз тебя так зовут!Своё имя я сама себе придумала!-кошка посмотрела на стог сена-У тебя тут много мышей!Это твой дом?-она никогда не была так мила не с кем!

0

19

Нет.Я живу в разных местах.
Остролап встал,потянулся и сладко зевнул.
Мышей тут всегда много из-за сена.
Он заметил двух мышей копошившихся в углу сарая.Остролап прыгнул и одним ударом прикончил их.Одну мышь он оставил себе,а второю отдал Шелковице.
Это тебе-смущённо мяукнул он.

0

20

Нет.Я живу в разных местах.-Прямо как я!-он дал ей мышку-Спасибо!Я очень голодная!Я сегодня не ела.-пояснила она.Кошка прикончила мышку и осмотрела сарай-Я бы здесь не много задержалась!

0