Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени


Главная поляна бывшего Тигриного племени

Сообщений 861 страница 880 из 940

1

http://s7.uploads.ru/CZE0p.png

Обширное пространство, где могут вместиться чуть ли не все четыре племени. Неподалеку возвышается исполинское Совиное дерево, слышится плеск реки, некогда отделяющий земли Речного племени от Грозового. Поляна достаточно просторная, почти никому из воинов не будет тесно или неприятно. Это вся территория лагеря, располагавшегося на территории Грозового племени рядом с Совиным деревом. Поперек вытоптанной поляны лежит старая береза. Здесь все ещё пахнет множеством котов.

+3

861

Прошло всего несколько дней. Всего несколько дней после того, как неудача сжала повстанцев в своих тугих объятиях, разгромила все их великие планы, стерла в пыль и пустила на ветер. Теперь та небольшая горстка из них, что осталась в живых, вынуждена искать приют где-то за землями Тигриного племени, за лесом, который они когда-то гордо называли своим домом, где охотились, растили котят и обучали будущих воителей. Звездоцап отнял лишь часть того, что у них было. Они отняли у себя все.
Оглядев опустевший лагерь, в котором теперь не было слышно даже беззаботных визгов котят, я лишь покачал головой и вздохнул, отводя глаза в сторону и в который раз размышляя о том, правильно ли поступил, оставшись здесь. А ведь мне не предоставилось возможности хотя бы объяснить это Сороке... Не мудрено, теперь считает меня предателем и даже видеть не хочет. Жалеет обо всем, что между нами было. Что ж, это в ее праве. Я действительно во многом виноват.
Я закрыл уставшие глаза, надеясь подумать о чем-нибудь другом, но тут же стиснул зубы и снова открыл их, неприятно поморщившись. Каждый раз, стоило мне уйти в себя, хотя бы на секунду перестать отвлекаться на цветные картинки всего окружающего, в голове необратимо всплывали недавние события, тревожа сознание и не давая спокойно спать по ночам. У меня не было времени рассуждать над тем, что я должен делать, я лишь выполнял то, что считал правильным. Во всяком случае, моя лапа не коснулась никого из Ветряков.

Позади послышалось похрустывание снега, а секундой позже могучая тень взлетела на скалу, легко и бесшумно. Я обернулся через плечо и окинул Звездоцапа равнодушным взглядом, лишь на секунду ухмыльнувшись каким-то своим мыслям. По крайней мере, теперь у тебя нет оснований сомневаться в моей верности.
Когда предводитель закончил свою речь, он с немым вызовом в глазах оглядел свое племя, точно ожидая возражений. Вероятно, теперь этот кот стал еще более подозрительным и теперь ждет удара со всех сторон. Что ж, возможно, я ошибся. Возможно, эта битва не принесла пользы даже тем, кто внутри все еще оставался на стороне проигравших. Звездоцап теперь точно загнанный зверь, только пытается этого не показывать. Повстанцы давно не давали о себе знать, а вернее, от них не было вообще никаких известий. Значит, Коготь хочет нанести удар прежде, чем это сделает кто-то еще.
Махнув хвостом, я проводил взглядом уходящий патруль и, нахмурившись, отвел уши назад, уходя в глубокую задумчивость, а холодные снежинки продолжали усыпать землю белым покрывалом, заметая следы кошачьих лап.

+1

862

Добыча: 1 куропатка

--- Вересковые пустоши

Ночной лагерь выглядел пустым и тихим. Наверное оттого, что он, собственно, и был пуст и тих. Все, кроме некоторых бодрствующих часовых спали, разойдясь по палаткам, и некому было приветствовать отряд, вернувшийся с крупной добычей. Впрочем, оно и к лучшему, Ведь некому так же расспрашивать, где это молодой охотник с двумя ученицами изволили задержаться так, что ночь к их возвращению успела перевалить за половину, некому было интересоваться, не произошло ли чего за время прогулки. Ледяной Блик, конечно, рассказал о встрече с одиночкой одному из старших часовых, но тот, сонно моргающий и с усилием борющийся со сном, не особо интересовался подробностями, ограничившись кивком и пообещав поутру обязательно рассказать всё приближённым или глашатой. Чёрный кот не стал спорить, мысленно понадеявшись, что воитель спросонья об этом позабудет. Всё-таки вопрос был достаточно... скользким.
А пока молодой охотник двинулся в сторону кучи с дичью, сбросив наконец на землю тяжёлую птицу. Спина ныла после нелёгкой ноши, которую пришлось волочь аж с пустошей. Ледяной Блик передёрнул узкими плечами, встряхнулся и зевнул, безуспешно пытаясь всё же подавить зевок.
- Ладно, - тихо пробормотал он и повернулся к ученицам.
Те выглядели так же не особо бодро, особенно Цветение, на долю которой, как старшей, во время подобных учебных патрулей перепадало больше работы, чем Древолапке, большей частью исполнявшей роль "Внимательно смотри и попытайся запомнить". Возможно, такой метод обучения нельзя отнести к лучшим, но вариантов Ледяной Блик не видел. В племени оставалось не так уж и много котов, годных в наставники, да и то большая часть из них практически всё время была занята патрулями, которые отправлял переполненный подозрениями предводитель.
- Ступайте спать, - махнул хвостом в сторону палатки оруженосцев охотник, отпуская своих подопечных. - Завтра с утра будьте готовы. Проведём боевую тренировку.
Попытавшись скрыть ещё один зевок, кот вновь встряхнул головой и сам отправился устраиваться на ночлег.

--- Палатка воителей

0

863

Вересковые пустоши --->

Цветение юркой мышкой прошмыгнула мимо часового, что-то негромко ему промяукав, что с натяжкой можно было назвать приветствием или пожеланием не уснуть этой ночью и нормально продежурить. Ледяной Блик ненадолго остался, рассказать, видимо, о произошедшем. На кошечку часовой даже не взглянул. Или настолько устал, или просто "наслышан" обо мне, - мысленно заключила ученица, пробираясь на главную поляну. Только теперь она вспомнила о Древолапке, сразу же поспешив обернуться и с облегчением заметив, что приятельница рядом, стоит и, как всегда, смотрит в землю, стесняясь.
Подумав, что Ледяной Блик и Древолапку исправит, Цветение присела рядом с кучей с добычей, усталым взглядом окинув оную. Есть хотелось, но не настолько сильно, как спать. Поесть она сможет и с утра, а вот поспать утром не получится - племенные заботы, тренировки, патрули... не всегда, конечно, её берут с собой, но она сама не сможет остаться в стороне. Не возьмут в патруль или на охоту - пойдёт сама, кто же ей помешает?
Жаль, что нет Хвои, она бы сводила на тре... - Цветение осеклась. У неё был наставник. Ледяной Блик. Правда, его за наставника воспринимать было сложно - разница в возрасте была не слишком велика, да и воитель был ей, скорее, другом, чем наставником. Конечно, он учил её, помогал, объяснял, прививал уверенность в себе - но, хоть и воспринимался, как старший друг, кот, на которого можно положиться, с наставником ассоциировался плохо. Почему-то.
Вздохнув и подумав, что размышлять и рыться в себе она будет как-нибудь потом, ученица потянулась, зажмурив глаза. Как же ей хотелось спать! Да ещё эта охота вымотала довольно сильно. Представив, как сворачивается клубочком на родной подстилке, Цвет зевнула. И почувствовала секундный укол зависти к Древолапке, которая устала многим меньше.
На поляну зашёл довольно усталый Ледяной Блик, положил добычу в кучу и осмотрел учениц. Цветение вяло махнула хвостом, мол, вот такие мы вымотанные.
- Ступайте спать. Завтра с утра будьте готовы. Проведём боевую тренировку, - чёрный воитель махнул хвостом в торону палатки оруженосцев, и Цветение поднялась на лапы, зевнув и клацнув челюстями, тут же, впрочем, смутившись.
- Д-да, конечно, - пробормотала она Ледяному Блику, проходя мимо и направляясь в родную палатку, понадеявшись, что тот зайдёт за ней и Древолапкой сам. А то они ведь не проснуться, слишком устали. Да и прошли много. Лапы завтра, наверно, болеть будут... или уже сегодня? - подумала Цветение. Чуть дёрнув ухом и заслышав тихие шаги будущей, она, что-то пробурчав себе под нос, скрылась в палатке.

---> Палатка оруженосцев

0

864

Стояла звездная ночь. На небе словно огромный кошачий глаз сияла полная луна. На легком ветру пошатывались темные силуэты деревьев. Было светло, светлее, чем бывает в обычные ночи. ибо полнолуние не давало тьме полностью вступить в свои права. Так бывает всегда. Тьма может побеждать свет, свет может побеждать тьму, но никогда не наступит момента полного исчезновения того или другого.
Мороз нещадно царапал розовый носик вышедшей из палатки рыжей кошки. Снежок, на который кошечка ступила, приятно холодил чересчур согревшиеся лапки. Фиалка посмотрела на небо и весело улыбнулась. Она очень любила природу, об этом знали все. А полнолуние любила особенно, ибо в то время ей особенно хотелось дышать полной грудью и забыть о заботах. Ее рыжая спина посеребрилась лунным светом, едва кошка вышла на середину поляны, куда не падает тень от Совиного дерева. Сейчас она радостно приоткрыла пасть и закрыла глаза, оставшись стоять так на долгие минуты. Однако лишь они прошли, кошка вскочила и радостно ткнулась розовым носиком в снег, чтобы почувствовать эту зимнюю прохладу. А потом пробежала к дальней стороне лагеря и обратно на середину поляны.
Ведет себя как котенок, могли бы подумать многие, кто увидит ее, однако Фиалке все равно, кто и что о ней думает. Лишь крик может заставить ее смутиться, а обида - погрустнеть.
Кошка вдруг остановилась, заметив на краю поляны Озноба - крупного темного кота со шрамом на плече. Заметив его задумчивость, бывшая речная кошечка подошла к нему с осторожным любопытством.
- Привет, Озноб, - улыбнулась она, сверкнув добрыми лиловыми глазами, - что ты делаешь? - кошечка села, обвив лапы хвостом, чтобы те не застыли, и с интересом взглянула на кошачью морду.

0

865

Куча с дичью: - 1 окунь

--- Палатка воителей

Несмотря на то, что ночь уже перевалила за свою половину, когда Ледяной Блик со своим маленьким - как по численности, так и по размерам большинства его членов - отрядом вернулся в лагерь и заполз в палатку отдыхать, было ещё раннее утро, когда чёрный кот вновь показался снаружи. Сказывалась, видимо, привычка подрываться затемно, вбитая во время ученичества и подкреплённая собственным нежеланием излишне тесно общаться с соплеменниками. А потому воитель предпочитал покидать лагерь и уходить по своим делам, когда большинство котов ещё витали в стране снов.
Особо выспавшимся молодой охотник не выглядел, отчего общий его вид был ещё более мрачным и замкнутым, чем обычно. Окинув поляну равнодушно-холодным взглядом, Ледяной Блик зевнул и направился в сторону палатки оруженосцев, краем уха прислушиваясь к постепенно пробуждающемуся племени.
- Цветение! Древолапка! Вставайте! - кротко скомандовал воитель, просунув голову в жилище учеников.
То, что его голос может пробудить и всех остальных оруженосцев, Ледяного Блика волновало мало. В конце концов, их и без того вскоре разбудят - жизнь на главной поляне постепенно набирала обороты. Уже даже один из приближённых Звездоцапа, невзирая на ранний час и пытаясь выглядеть бодрым, выкликал патрули. Чёрный кот ненадолго остановился, глядя на старшего и прослушивая нужную информацию. Как выяснилось, не зря.
Услышав имя одной из своих учениц, Ледяной Блик лишь коротко кивнул, словно сам себе, мысленно, однако, вздохнув и покачав головой. Он не считал младшую кошечку готовой. Но пробиваться к руководству и сообщать ему своё ценное мнение не стал. Вместо этого воитель продолжил прерванный появлением приближённого путь к куче с дичью, осиротив её на очередную рыбину.
- Ешьте, - по-обыденному кратко произнёс чёрный, плюхнув подмороженного окуня перед кошечками.
Принадлежащий Речному племени по крови, молодой кот всегда следил, чтобы его ученицы включали в своё меню рыбу, не особо интересуясь их мнением по поводу вкусовых качеств данного блюда. Рыбу полезно есть, для того чтобы научиться толково плавать. Как можно догадаться, мнение оруженосцев, особенно Древолапки, по поводу необходимости приобретения этого навыка Ледяного Блика тоже волновало мало.
- Древолапка, ты сегодня зачислена в утренний патруль, - сообщил ученице кот, садясь возле окуня и откусывая от него кусок. - Поэтому на боевую тренировку мы с Цветение идём вдвоём. Если успеешь - присоединишься. Попросишь кого-нибудь из старших оруженосцев показать тебе песчаный овраг.

0

866

- Привет, Озноб.
Чуть нахмурившись, я поднял голову и с легкой ухмылкой на губах, той, что была так свойственна мне, оглядел сидящую передо мной кошку. В этой молодой охотнице я быстро узнал Фиалку, весьма способную и разумную особу, с которой мне когда-то уже доводилось перекидываться парой словечек. Она была значительно меньше и младше меня, однако же какого-либо дискомфорта от этого, как бывает при общении с еще совершенно юными котами, не было. И такая особенность мне в ней нравилась.
Я по-доброму сощурил глаза и улыбнулся, обнажив ряд белых зубов.
- Терзаюсь мыслями, по какой нелепой причине в столь прекрасный день наши соплеменники отсиживаются в этом каменном замке, когда за его пределами простирается столько территорий, по-особенному сказочных в холодную пору.
Я замолчал и огляделся по сторонам, высматривая каждую заблудшую душу, бесцельно кружащую по лагерю. Те, кому уже было поручено отправиться в утренний патруль, ушли несколькими минутами ранее, наверное, абсолютно счастливые, что им не нужно самим решать, чем себя занять. Мне все чаще думалось, что каждый воин, живущий в этом племени, давно пуст душой, потерял всякий смысл и интерес к жизни. Все они поднимались со своих подстилок рано утром, перекусывали, отправлялись в патрули и к ночи возвращались в  палатки, чтобы на следующий день все повторилось вновь. И так раз за разом, каждый день, словно по расписанию. Они были похожи на роботов, на машины, запрограммированные на определенные действия. Не более того.
Со временем этот лагерь стал для меня тюрьмой.

Повернув голову, я еще раз осмотрел Фиалку с лап до головы, остановив взгляд на ее необычных лиловых глазах, задорно поблескивающих в первых лучах утреннего солнца. Глубокий вздох, все та же легкая ухмылка, играющая на губах. В голову ворвалась шальная мысль, которую я не намерен был отпускать.
- Я собирался прогуляться до реки, что толку томиться в этом лагере. Сидя здесь, много пользы не принесешь, а так можно будет и поохотиться. Кроме того... не мне тебе рассказывать, насколько чарующим может быть это место в Сезон Голых Деревьев. - Я посмотрел в сторону выхода из лагеря, улыбнувшись каким-то своим теплым воспоминаниям, и снова обратил взор на кошку. Встал, сделал шаг навстречу и, нагнувшись над ее ухом, с усмешкой прошептал: - Не откажи составить мне компанию. Уверен, ты должно быть не против выбраться в то место, где будешь чувствовать себя,.. как рыба в воде.
Отстранившись, я блеснул глазами и устремил взгляд куда-то в сторону, оценивая происходящее в лагере. Впрочем, все было спокойно и размеренно, как и всегда.

офф: не пугайтесь, Оз никакой не педофил и чего-то ужасного делать не собирается. может быть

+1

867

Фиалка заметила, как едва заметно порозовел край неба на чуть заметном с этого места горизонте. Кошка уже на секундочку подумала отойти от Озноба, но кот вдруг ответил ей, чему Фиалка, как одна из самых общительных кошек, была несказанно рада.
- Терзаюсь мыслями, по какой нелепой причине в столь прекрасный день наши соплеменники отсиживаются в этом каменном замке, когда за его пределами простирается столько территорий, по-особенному сказочных в холодную пору. - ответил ей великан и обвел взором окружающую белизну. Фиалка с интересом подумала о том, что он очень красиво сказал, и, разумеется, очень обрадовалась его "таланту".
Кот вдруг осмотрел ее с головы до пят и внезапно вымолвил:
- Я собирался прогуляться до реки, что толку томиться в этом лагере. Сидя здесь, много пользы не принесешь, а так можно будет и поохотиться. Кроме того... не мне тебе рассказывать, насколько чарующим может быть это место в Сезон Голых Деревьев. - Озноб наклонился к ее уху и добавил, - Не откажи составить мне компанию. Уверен, ты должно быть не против выбраться в то место, где будешь чувствовать себя,.. как рыба в воде.
Кошка призадумалась. Я так давно не была у реки! И в лагере так скучно! Но с другой стороны, я ведь могу найти себе дело получше... Но лучше охоты я не смогу сейчас найти дело. Голые деревья могут быть суровее, чем сейчас. И потом, добыча всегда нужна, особенно перед суровым сезоном. Фиалка переминалась с лапы на лапу, задумчиво склонив яркую голову, пока спустя минуту абсолютно точно не решилась согласиться.
Она улыбнулась, солнечно и радостно.
- Конечно, я пойду! - воскликнула она с восторгом, - Ты же сам знаешь, что я люблю реку, а в лагере мне все равно пока нет дела. - немножко потупила голову рыжая кошка, а потом, сверкнув лиловыми глазами, вскочила с места и взмахнула хвостом, - Мне уже просто не терпится! - озорно воскликнула она, тронув лапой плечо старшего охотника.
- Веди, - притворно посуровела она, протянув лапу вперед, к выходу из лагеря, словно приглашая Озноба вести этот маленький охотничий патруль. Однако глаза выдавали ее шутку с головой, светясь смехом.

+1

868

>>> Великая река

0

869

>>>Великая река

0

870

Палатка оруженосцев предположим, она там была --->

Цветение проснулась из-за того, что громкий голос Ледяного Блика ударил по ушам. Заворочавшись на своей подстилке и недовольно что-то простонав, кошечка разлепила глаза, но тут же обратно их закрыла. Ненавидящие взгляды проснувшихся из-за крика воителя соплеменников довольно... напрягали. Но вставать надо было - они с Ледяным Бликом шли на тренировку. Ну и, конечно же, с Древолапкой, как же Цветение могла забыть.
Сонно зевнув и умывшись, Цветение бросила взгляд на будущую. Убедившись, что та, вроде бы как, проснулась, рыже-белая ученица двинулась на выход. У неё постоянно создавалось странное ощущение, что не только Ледяной Блик наставник Древолапки, но и она сама. Странное, ничем не подтверждённое, но оно заставляло беспокойно искать глазами будущую, когда этого, казалось бы, можно было и не делать.
Странности.
- Привет, - негромко и на автомате произнесла Цветение, чуть дёрнув ушами.
Если задуматься, то такие фразы, "на автомате", стали довольно частыми в общении с Ледяным Бликом. И с Древолапкой тоже, хотя не так сильно. А вот с остальными соплеменниками она, почему-то, сойтись не могла. Разве что такой весёлый и жизнерадостный Мёдик мог её расшевелить... но он исчез. Сразу же после той битвы на Главной поляне - наверно, Цветение слишком отдалилась от него, когда они бежали по лесу. Вот и результат. Мёдика объявили пропавшим.
Шлёпнувшуюся перед носом рыбину Цветение восприняла спокойно - такое случалось часто. И первая наставница её была Речной кошкой, правда, не настолько усердной в прививании Речных идеалов. А вот Ледяной Блик был усердным. Учить двух кошек, одна из которых и слова одного вымолвить нормально не может, в то время как вторая еле избавилась от этой привычки. И то - только для близких.
Вкуса рыбы ученица не почувствовала, как, впрочем, и не запомнила того, как очищала рыбу от чешуи. Хотелось спать. Жутко хотелось спать. Кошке оставалось лишь надеяться, что это пройдёт после прогулки по территориям - для боевой тренировки ей надо быть доброй.
Ну хотя бы сравнительно.
- Древолапка уходит в патруль? Эм... ну, удачи, что ли? - Цветение даже взбодрилась, хотя лапы всё ещё были какими-то тяжёлыми. Но голова начала работать нормально - и ладно. - Это как-то не очень хорошо...
Последняя фраза была намеренно произнесена шёпотом, чтобы Древолапка, не дай Звёздное племя, не услышала. Впрочем, шанс, что и Ледяной Блик расслышал бормотание своей ученицы, был не так уж и высок.
- Значит, идём в песчаный овраг? Отлично, - Цветение повела ухом и растерянно посмотрела в мутное небо. Впрочем, ей пришлось тут же опустить взгляд - надоедливые снежинки заставляли щурится и моргать.

0

871

В их компании, в отличие от большинства других, практически никогда не было беззаботной болтовни с набитым ртом и прочей ерунды, которой другие коты любят предаваться, собираясь толпою больше двух особей. Впрочем, это и неудивительно. Никого из троицы - ни молчаливого по натуре Ледяного Блика, ни робкую и тихую Древолапку, ни Цветение, которая не так уж давно начала отличаться от своей младшей соратницы по числу произносимых в сутки слов и громкости голоса - в пристрастии к излишней разговорчивости заподозрить нельзя было.
Доев свою часть рыбы, молодой воитель выпрямился, ожидая, пока ученицы так же закончат с трапезой. В основном, конечно, Цветение. Древолапке нынче утром предстояла отдельная прогулка. И Ледяной Блик коротко кивнул, расслышав тихий комментарий старшей ученицы. Коту и самому не нравилось, что его оруженосца отсылают в патруль не то что без его сопровождения, но даже согласия на то не спросив. Всё-таки в правительстве Звездоцапа и вправду немало минусов. Другое дело, что идти на попятный лично для него уже поздно. А потому молодой чёрный кот, несмотря на кипящее в душе недовольство, смотрел на окружающих обыденным равнодушным взглядом, который слегка изменился лишь угодив на Озноба, удаляющегося с поляны в компании Фиалки - бывшей Речной, как и сам добытчик. Главному охотнику Ледяной Блик не доверял и старался держаться от него подальше - и мудрено ли, если вспомнить подозрительные его отношения с Сорокой и тихие угрозы самому воителю.
- Да, - несколько рассеянно отозвался чёрный на вопрос ученицы, который, впрочем, едва ли нуждался в ответе. - Все поели? Патруль собирается там, - указав младшей ученице направление, Ледяной Блик перевёл взгляд на бело-рыжую кошечку. - Идём.
И он первый двинулся в сторону выхода из лагеря.

--- Песчаный овраг

0

872

---> Песчаный овраг

0

873

<<<<< Городская свалка

Обратный путь выдался более утомительный и долгим, чем казалось бы. Не было ощущения, что возвращаешься домой. Наоборот, переступив границу Тигриного племени, на мои плечи навалилась еще большая усталость, и голова устало опускалась вниз, и плечи тяжело опускались под тяжестью этого груза. Мне вспоминался Грач - теми урывками, что мне достались, как вода больному. И вспоминался вовремя упомянутый Ворон, чей спор до сих пор висел на моей шее. Найти кошку. Как же, как же, помню я эту ситуацию, ничего не скажешь, веселей и не придумаешь. Кто бы мог подумать, что этот спор до сих пор может всплывать в моей голове.
Но чем ближе я подходил к лагерю, тем сильней я запутывался в ответах, которые мне предстоит дать. Если Звездоцап спросит меня, почему я не продолжил идти? Если он поинтересуется, где его сын? Если он попросит меня сразу же отвести их туда, что мне делать? Как бы ни было азартно, интересно, необычно, страшно преследовать бывшего соплеменника, изгнанниц, просто котов, которых мне поручили выследить, я не знал, хочу ли нанести им вред. Что будет, если меня заставят с ними сражаться? Смогу ли я полностью быть за воителей Тигриного племени? Почему я сам с собой до сих пор не могу быть откровенен?
Мы вошли в лагерь в разгар дня. Даже удивительно, что всего лишь полтора дня назад я был на этой поляне. Кажется - вечность прошла с той поры, как я снова услышал свое имя. А сейчас мы голодные, грязные, все в снегу, валимся с лап от усталости. И в путь выходил я только с Волчонком, а пришло нас трое - из изначальных двух и образовавшихся потом четырех. Но придется сначала держать ответ перед Звездоцапом.
Я обвел глазами поляну и заметил полосатого кота. Казалось, он только нас и ждал, сидя на сосновых иглах. Приходилось отложить то ли ужин, то ли завтрак, то ли обед до лучших времен, как, впрочем, и сон. Сейчас предстояло не только доложить, но и, кажется, выдержать неравную схватку с полосатым великаном.
"Звездоцап, - пробормотал я, впрочем, в пол, клоня перед ним голову. - Мы нашли изгнанников. Они в городе. Далеко отсюда. Силок и Шорох помогли нам. Силок, расскажи подробнее", - я обернулся к коротколапой кошке, предоставляя говорящим шанс дать полный отчет.

0

874

[городская свалка]
…Возвращались засветло; скрипел под лапами снег, казавшийся глазам после бессонной ночи нестерпимо ярким.
Усталые лапы и голова свинцово тяжелели, словно пропитанные талой водой, зато больше не одолевали никчёмные сомнения и размышления; Силок бежала, низко склонившись к земле и бездумно вперившись в снег. За эту ночь здорово устали они все, а ведь ещё предстояло давать отчёт о своей вылазке, и неизвестно, будет ли достаточно расказанного, и не покажется ли Звездоцапу, что они не выполнили его задачу, как следует; от этих мыслей ей в затылок будто втыкалась тупая сосновая иголка.
…Вошли в лагерь – тот уже вовсе жил дневной жизнью, не обращая внимания на них, выпавших из неё почти на целые сутки. Какие-то четверо котов, - для такой кучи пёстрых спин и хвостов это такая незаметная мелочь, что, кажется, не вернись они, на это мало кто обратил бы внимание. Снегоухий оглядывал поляну в поисках предводителя. С дури ей муторно подумалось, что лучше бы им продрыхнуть где-нибудь в хвойнике ещё до вечера, а потом списать задержку на трудности выслеживания повстанцев.
«А что, неплохая мысль… Хоть соображать бы начали лучше».
Полосач обнаружился довольно быстро; она следом за Снегоухим подошла к нему и уставилась в землю поляны. Обычай склонять перед новым предводителем голову был сейчас очень удобен.
«Вообще-то всё не так уж и плохо, это от усталости я кисну… То есть всё скорее хорошо. Ёж, это ж какая удача, - повстречали самых что ни на есть живых повстанцев, помнится, тогда чуть хвосты себе не пооткусывали от счастья…»
Снегоухий был весьма краток, скоренько так перепоручив ей доклад о походе. Ясное дело, не Волчонку же отдуваться; она облизнула сухие губы, медля и раздумывая, как начать, и, наконец негромко заговорила:
- Я присоединилась к Снегоухому и Волчонку на границе, около заброшенного гнезда Двуногих; сначала с нами был ещё и Шорох, но потом он отстал. От границы мы направились в хвойный лес, и там нам повезло - мы наткнулись на двух кошек из повстанцев; позже выяснилось, что они заблудились, далеко уйдя от общего убежища. Они нас, по-видимому, не заметили, поэтому Снегоухий решил проследить за ними, рассчитывая, что они выведут нас к остальным. В этот момент появился ещё один повстанец… Грач, - она нервно выпустила и снова втянула когти, произнося знакомое имя. - Из разговора с ним тех кошек мы и поняли, что они потерялись. Он отчитал их и, сказав, что проводит домой, повёл за собой; мы последовали за ними. Мы дошли до окрестностей города, где они ушли через большую свалку; видимо, жилище повстанцев находится где-то за ней, в городе.
Закончив, Силок отступила назад. Происходящее заставляло её нервничать – давать отчёты о каких-то разведывательных патрулях у неё всегда получалось не больно-то хорошо, и она опасалась, что её неловкая речь добавит минусов в результаты их похода. Она по-прежнему не поднимала глаз – смотреть в глаза предводителю было не самым приятным делом  и без обручем сдавливающей голову усталости.

Отредактировано Силок (09-01-2015 23:02:18)

+1

875

(будем считать, что цап всё это время оставался в лагере)

Слабость их не покорила. Звездоцап видел, что недавняя битва сильно сказалась на всём племени, но, тем не менее, большинство было в состоянии выполнять свои обязанности. Он знал, что это не конец. Повстанцы так легко не уступят ему лес. Возможно, они до сих пор прячутся в лесу, готовые вот-вот напасть на патруль… Однако это было бы очень неразумно с их стороны. Они сломлены. Они слабы. У них нет вожака.
«И никогда не было».
Крепкие воины быстро вернутся в прежний образ жизни. Наступил сезон Голых деревьев, и это сильно усложняет ситуацию, но ничего... Трудности закаляют. Словно в подтверждение мыслям в спину ударил сильный ветер, но вожак не дрогнул. Не дрогнул и тогда, когда узнал о предательстве бывших товарищей. Он помнил всё. Он сомкнул свои веки и мысленно вернулся на поле битвы. В их глазах, полных ужаса, он видел своё отражение – и именно его лик, исполненный гнева, наводил  немой страх. Они покидали жизнь также, как и жили – трусами. Не один из них не осмелился сказать правду. Они все жили под видом преданности, а на самом деле с самого начала замышляли его убить. А сейчас они гниют в земле. Звездоцап резко распахнул глаза.
Впрочем, это его вина. Тем, кто когда-то был племенным, нельзя доверять. Только его бывшие члены банды, его приблежённые, достойны доверия. А их осталось немного…
Звездоцап краем глаза увидел движение у входа в лагерь. Патруль. Они не заставили себя долго ждать. Неужели не нашли ничего? Неужто они и вправду ушли? Он мог возликовать об окончательной победе над лесными племенами, но он не мог до конца поверить собственному успеху.
«Ушли, но ещё обязательно вернуться. И не раз. Мы должны быть к этому готовы».
Высокий белый кот  и маленькая серая кошка шли к нему. Снегоухий говорил. Его речь – немое повествование, обыкновенное (порой для Звездоцапа бессвязное) подёргивание губами. Однако он уже привык к таким нестандартным докладам и изловчился понимать отдельные слова, посему для него это не было ново. Звездоцап, изгнанники, город, Шорох. Он понял, что имел в виду белошкурый воин. Взгляд предводителя стал пристальнее. Немота Снегоухого – его слабость и преимущество одновременно. И изредка первое качество сильно раздражало Звездоцапа.
Доклад продолжила серая кошка:
- Мы наткнулись на двух кошек из повстанцев; позже выяснилось, что они заблудились, далеко уйдя от общего убежища.
Его губа чуть дрогнула – верный признак наступающего гнева. Не в сговоре ли они с изгнанниками?  Или говорят правду? Слишком много лжи всплыло в последнее время, а вожаку всё тяжелее верить своим воинам. Как никак, Снегоухий – бывший ученик Грача, и в нём могло зародиться желание мести за наставника.
И всё бы ничего, если…
- В этот момент появился ещё один повстанец… Грач.
- Что? – скорее едва пошевелил губами, нежели проговорил. Он был более чем уверен, что этот кот давно гниёт в земле. Он был готов предаться смерти, когда Звездоцап видел его в последний раз и велел Снежному Когтю ускорить этот процесс. Снежный Коготь… Неужели он не выпонил приказ? Но сейчас перед ним стоял не приблежённый, а молодая кошка. Потребовалось не дюжие усилие, чтобы совладать с собой.
Звездоцап молча кивнул –  можете быть свободны. Чуть позже он отправит отряд, который раз и навсегда покончит с лесными котами. Но не сейчас. Они не готовы для следующей битвы. Сейчас нужно было разобраться со Снежным Когтем. Когда он найдёт его, белому коту несдобровать.

+1

876

офф.

все описанные мной чужие действия были обговорены, все по закону.
по всем вопросам просьба ласково стучать в ЛС.

Прохладный ветер слабо ерошил шерстку Сапсана, заставляя того морщиться. Бывший Грозовой кот не особо любил холод, однако сейчас он был терпим.
С тяжелым вздохом воитель перевел взор своих глаз на свою избранницу, подошел к ней и, промурлыкав что-то ласковое, потерся о ее нос своим носом. Нельзя сказать, что Сапсан был особым романтиком, но иногда он оказывал неумелые знаки внимания, чтобы Шишка видела, какая у нее хорошая вторая половина.
- Может, поохотимся? - дружелюбно мурлыкнул он, распушив белые усы. Сейчас полосатого кота мало что интересовало - любовь, как доказано на практике, иногда заставляет глупеть и забывать обо всем. Как беззаботно и глупо! - Ты, наверное, хочешь есть, а я... Ну, я не могу этого допустить.
Как романтично.
"О Великое Звездное Племя, как я хорош", - подумал Сапсан и распушил шерсть. Завышенная самооценка - очень странная вещь, на самом деле, ибо ты можешь начать считать, что окружающие теряют память и начинают визжать только от твоего вида.
И тут до Сапсана дошло.
- Так, ты почему не в детской?!? -  в его глазах читался страх, даже ужас, потому что это явно отклонение от нормы. Ну, когда все идет не так, как планировалось. Воитель никогда не терпел таких грубых ошибок. Полосатый кинул на Сосновую Шишку взгляд, полный ужаса, словно она кого-то убила и только сейчас удосужилась ему сообщить.
Внезапно, кошка содрогнулась. Содрогнулась от боли.
- А! - слабо пискнул Сапсан, не зная, что делать, догадываясь о причинах и следствиях этих конвульсий.
Великое. Звездное. Племя.
Да, похоже, мы нашли достойного премии "Самый лучший кошачий муж в дикой природе". Самый лучший кошачий муж в природе - смотри и ничего не делай!
Сапсан воевал. Сапсан дрался. Сапсан был свиреп с врагами. Сапсан был немного романтичен.
Но он не имел даже понятия о том, как принять роды.
А изучил бы, это пригодилось бы.
С одной стороны, нужно найти целителя. С другой стороны, нужно оказывать моральную (ну и физическую, хотя воитель и не знал, как) поддержку будущей матери. Если она, конечно, станет матерью прямо сейчас. Может это какой-нибудь предсхваточный синдром или что-то около, Сапсан же не целитель, чтобы разбираться в физиологии беременных.
Ладно, он таки нашел компромисс - истошно заорать. Всегда помогало, сколько кот себя помнил.
- Целителя сюда! – голос здоровяка немного дрожал.
Эмм, ты в порядке? - спросил он у кошки. Сколько уже прошло с момента, как это что-то случилось? Минут двадцать? Секунд пятнадцать? Минуты три?
Нельзя сказать, что было много крови. Нельзя сказать, что Шишка так уж много кричала. В этой ситуации вообще нельзя быть ни в чем уверенным.
- Э, ну ты это! Дыши! - полосатый решил давать свои ценнейшие советы будущей королеве.  Если честно, пользы от них было ноль, и с таким же успехом Сапсан мог бы молчать.
Кажется, послышался шлепок. Либо у Сапсана разорвалось сердце, либо это появился на свет котенок. Одно из двух.
С отрешенностью в глазах, лобастый кот наблюдал за... за всем этим. Сосновая Шишка справлялась сама, делала все, что надо - вылизывала, перегрызала пуповины и подталкивала чад в нужных направлениях.
- Э, ну ты молодец, – растерянно сообщил кот, находясь в прострации.
И все-таки сейчас не лучшее время для котят. Племя только начало...восстанавливаться после битвы... - рассеянно подумал воитель, который не мог сосредоточиться ни на одной мысли.

+4

877

офф

боюсь, будут недопонимания насчет внезапного появления в лесах павлина :/ если что, все обговорено с Риком

Спустя некоторое время, проведенное в лагере
Ворон не воевал тогда, когда повстанцы взбунтовались и решили наподдать котам Когтя, хотя был на тайном собрании, которое возглавлял Грач, и знал о возможных условиях атаки. Он провел это время в лесу, то ли пытая удачу в охоте, то ли просто проветривая свою голову.
Он вернулся уже после битвы, и от котов Когтя узнал, что  верные повстанцы ушли из лагеря, а сам Грач мертв. Он был удивлен, что их план провалился, что Коготь жив и процветает, что его умного и сильного духом отца удалось сломить и уничтожить, но ничего поделать с этим он не мог. Он также остался в лагере и надеется, что изгнанники не ушли далеко и все также настроены на победу.
Он также не знал, когда готовится следующее возможное нападение с их стороны.
Ворон сидел на окраине поляны, наблюдая за жизнью племени. Так странно было ощущать себя чужим и представлять собой преданное чучело. Может быть, кто-то из котов помнит, как отрицательно отнесся Ворон к новости о создании Единого Племени, глава которого шел ко всему этому через кровь и убийства, но это вряд ли. Было слишком опасно и страшно выдавать себя за приверженца Звездоцапа. Из-за этого черный кот последние дни был рассеянным и был склонен совершать ошибки. И хотя первое было видно он, прилагая большие усилия, еще ничего не натворил.  Сейчас как никогда нужно быть непринужденным, спокойным и не возникать при любом удобном случае. Последнее соблюдать вряд ли получится, так как он заметил на поляне Снегоухого, только-только вернувшегося из патруля. Он и еще одна кошка, имя которой, к сожалению, черный кот не знал, докладывали о результатах. Положительны ли они или отрицательны Ворон не слышал, находился он далековато, да и думал о другом. В голове всплыл старый спор, который можно считать выигранным и одна маленькая мысль, которую он хотел бы преподнести в качестве нового повода для перепалки.
Дождавшись, пока Коготь освободит воинов, Ворон по-быстрому прилизал грудку, еще раз все обдумал и двинулся к немому.
- Доброй охоты тебе, Снегоухий, - черный кот сел рядом, обвив пушистым хвостов лапы, - хорошие ли новости принес  патруль?
На самом деле, ему не интересно, глаза не выражали никакой особой искорки, но разговор иначе не начнешь. Немного помолчав, он добавил:
- Ты не изменился. Все тот же холодный и угрюмый. Можно сказать, замкнутый. Я, конечно, все понимаю, но даже с твоим недугом можно хорошо общаться и развивать отношения. Начнем хотя бы с меня, - Ворон придвинулся ближе к Снегоухому, слегка исподлобья глядя на него и продолжил, - я надеюсь, что ты помнишь, в каком положении ты до сих пор находишься. Наш спор еще в силе. - «По крайней мере, был до этого момента», - Прошло достаточно времени для того, чтобы ты смог доказать мне, что ты способен на романтику, так что, думаю, можно подводить итоги. Фактически, я выиграл, а также узнал, что ты либо черств, как камень на болоте, либо просто не умеешь выбирать себе кошку, но только из-за того, что я скажу дальше, я предлагаю особо не заострять на этом внимания ни тебе, ни даже мне. Итак, у меня есть предложение. - черный кот дернул ухом, когда на поляне поднялась суета, крики и оры заполняли воздух, а в племени появляются новые «воители». На этом он тоже не собирается заострять внимание, соответственно, - Не особо уверен, что ты слышал об этом, так что расскажу тебе. Недавно, около двух дней назад, на территории бывшего Речного племени появилась очень странная птица, чьи перья были пестры и прекрасны, а голос скрипящим и уродливым. Откуда она взялась, остается только гадать, так как ходят самые разные версии. Лично я склоняюсь больше к той, в которой логики больше всего – она просто была забыта Двуногими. Так вот. Я предлагаю новый спор, да-да, не смейся, у тебя тоже будет возможность посмотреть, как я ударю мордой в грязь. Ты и я пойдем и поймаем эту забавную игрушку для Двуногих. Наперегонки. Нам, для начала, следует отправиться к Большим Водопадам, и если мы не найдем там то, чего искали, обследуем остальные территории. Ну что, ты принимаешь спор?

Отредактировано Ворон (13-01-2015 01:03:47)

+1

878

Синеватая кошечка пробиралась через засыпанную снегом главную поляну Единого племени. В ее зубах безжизненно обвисла худая полевка, которую она буквально швырнула в скудную кучу с добычей. Кошечка уселась в углу поляну, усевшись мягким местом на твердую землю и обняв хвостом передние лапки. Ее короткая шубка не спасала в такой лютый мороз. Про себя она отметила, что охотится ей все труднее. Мало того, что дичи совсем мало, так и еще она безумно мерзнет после получаса скудной охоты.
Взор ее голубых глаз переметнулся с кучки добычи на небольшую группку котов. Миловидная Силок, белоснежный Снегоухий, а позже к ним подбежал смоляной Вороной, сын Грача. У Синички внутри все потеплело от одного тольк взгляда на темного воина. Он был сильно похож на своего отца: такой же черный, такие же пронзительные ледяные глаза и такой же взгляд. В ту роковую ночь Грач был первым, кто забрал Синичку под свое крыло. Именно он подталкивал ее и не давал останавливаться по пути в новый лагерь. Она снова вспомнила ту фразу бывшего глашатая и по шкуре пробежали мурашки, заставившие ее вздрогнуть и распушиться.
Когда Грач был в лагере, дочь Яркозвезда чувствовала себя в безопасности. Она знала, что если Звездоцап или кто-то из его семейки начнут придираться к ней из-за ее семье, то он точно будет стоять на ее стороне. На данный момент красивого воина в лагере не было, Синичка вообще давно его видела. Но вместо него тут был его сын - Ворон. Ей почему-то хотелось быть рядом с ним, чувствовать, что хоть кто-то будет с ней рядом.
Во время разговора с Силок и Снегоухим морда Когтя приняла немного неудовлетворительный вид, его губы что-то тихо промолвили, заставляя Синичку нервничать.
" Они нашли что-то. " - догадалась синеватая ученица, разглядывая предводителя и дальше - " Или кого-то. Нет! Неужели повстанцы? "
Сердце больно кольнуло. Среди повстанцев были невинные коты и кошки, возможно, даже котята и оруженосцы. Если Коготь найдет их... Он убьет их. Всех.
В душе у нее зародилось дикое желание встрять в разговор, рассказать, что эти двое ошиблись. Но что ее слово значит против их? Она всего лишь Синичка, ученица Единого племени, дочь убитого предводителя Яркозвезда и воительницы Вспышки, без братьев и друзей.
Она одна и эта правда больно отзывалась болью в ее сердце.

0

879

Ржавница следила за ходом разговора со своего места, ранние сумерки скрывали ее от чужих глаз. Она всегда умела пользоваться преимуществами которые давала ей темнота, как и любой воин из племени Теней. Сейчас она внимательно слушала доклад со стороны, впрочем если бы Звездоцап хотел то прогнал бы ее, но глашатая знала что этого не случится - не те вещи которые он мог и хотел бы скрывать. Она надеялась, что таких вещей нет. И все-таки почему Шорох не вернулся? Если эти "повстанцы" с ним что-то сделали, Ржавница нахмурилась, конечно ее сын воин, и она положила все силы на его воспитание, он умел сражаться. И все-таки, даже в ее сердце оставалось место для беспокойство, не то, что голосящие мамаши, очень хорошо скрытое. С ним все будет в порядке разумеется. Но... хорошо бы выследить, найти убежище мятежников и разобраться с ними раз и навсегда, когтями объяснив держатся как можно дальше от леса, который уже не был их домом. Просто глупцы.
А ей следует вернутся к своим обязанностям глашатаи. Их никто не отменял. Плюс дела племени затягивали настолько, чтобы она могла не отвлекаться на собственное смутное чувство тревоги. Она слишком много положила сил, чтобы оказаться на этом месте, а ведь многие так не смогли дожить до этого момента. Ее друзья, с которыми она могла поговорить, провести день за охотой, пусть и была не сильна в этом. Которые знали ее характер и уважали ее, а не смотрели так словно бы она была лисой пробравшейся в детскую. Можно подумать эти мягкотелые котята, хоть что-то об этом знают. От чего ей пришлось отказаться и что взвалить на свои плечи. Но нет, никто об этом не думал. Да самой Ржавнице было как-то все равно - раньше. Просто в прошлом были те, кто знал чего стоит ее дружба и ненависть, из чего сделана ее воля и жажда силы. И почему она предпочитает вести сражения с бедами в одиночку. А произошло многое, из трех ее сыновей остался лишь Шорох, гнев и ненависть соплеменников прожигала ей шкуру, и оставалось только пустить все силы в помощь и поддержку Звездоцапу. Хотя это все равно выглядело не так как ей казалось. Но никто не обещал, что будет легко.
В куче с дичью прибавилась одна тощая полевка, уже ценно учитывая скудность добычи в сезон Голых деревьев. Есть глашатае совсем не хотелось. Вроде как в детской скоро прибавление, значит стоит отнести дичь туда. Королевы нуждаются в этом куда больше. Ржавница хмуро взглянула на детскую, укрытую свежевыпавшим снегом - знал ли предводитель об этом? Кошка не была уверена, за большинством столь важных событий в племени она следила самолично, но... в конце концов пока им угрожают, разумно что он озабочен более этой проблемой. Стоило обсудить стратегию, но глашатая уже заметила - к ней все реже обращались за советом. Куда все делось? Когда-то ему нужна была ее поддержка. И это ей тоже не нравилось.
-Это все? - устало поинтересовалась она у Синички, в голосе не слышалось даже упрека за столь слабый успех юной охотницы. - Зима нас не балует... - снегопад не прекратился хоть и стал реже, в такую погоду дичь вся забилась в норы, искать бесполезно, разве что копать. - Поешь, а то совсем околеешь.

0

880

Силок подхватила мой, образно выражаясь, «доклад», который состоял-то буквально из нескольких немых слов, и я мирно-тихо оглядывался кругом, ожидая, когда к нам приплывут его доверенные лица или Ржавница. С последней мне однозначно встречаться не хотелось: для меня она так и осталась в памяти той кошкой, что крыла матом Когтя, мучаясь котятами в палатке Черемухи от «перележавшей мыши». Такая дамочка могла не просто по ушам надавать, а по всему, до чего дотянется её когтистая лапа, если она узнает, что мы потеряли Шороха – и при этом непонятно где. А я, как глава отряда, даже этого не заметил. Ну, заметил – но поздно. Блеск.
Поздно я заметил и блеск глаз скрывшейся Ржавницы. Она буквально пожирала нас взглядом. Пришлось сделать вид, что я её не заметил, и внимательно прислушаться к речи Силок, которая вдруг споткнулась и… и уронила имя между нами.
Губы Звездоцапа еле заметно дернулись. Его взгляд заледенел. Неприятно засосало под ложечкой. Зря-я, ой зря ты упомянула имя Грача…
Но предводитель лишь кивнул, отпуская нас. Я кивнул ему в ответ, махнул Силок на прощание и буквально со всех лап бросился к куче с добычей. Недолго думая, схватил первое попавшееся под лапу и вгрызся в уже холодное мясо, мечтая теперь лишь о блаженном чувстве тяжелого желудка и сне в мягкой и теплой моховой подстилке.
Но не стоит давать мыслям волю. Обязательно образуется что-нибудь противоположное.
Ко мне буквально «подкатил» Ворон. Прилизанный и расчесанный, не чета моему нынешнему внешнему виду, степенно интересующийся хорошими новостями. Я проглотил немые слова, которые могли соскочить с языка, и срочно стал закусывать их своей белкой.
- Ты не изменился. Все тот же холодный и угрюмый. Можно сказать, замкнутый.
Я покосился на него и неопределенно повел плечом, то ли соглашаясь с вороным, то ли нет. В какой-то степени было больно на него смотреть – перед глазами вставал Грач, которого еще сегодня утром мы с отрядом «травили». А даже с Вороном я не могу поделиться этими сведениями. Мне было… да, определенно. Мне было страшно, как он отнесется после такой новости ко мне.
И эти мысли не только не унялись – наоборот, приближение Ворона и его взгляд исподлобья, его речь только подстегнула мои растрепанные мысли и перед глазами до сих пор кружил Грач. Стоило только поднять взгляд – и бывший наставник был передо мной.
…ты смог доказать мне, что ты способен на романтику…
Я подавился куском белки и искоса поглядел на черного кота. Он самозабвенно выписывал рулады о моих возможных отношениях с кошками. А я даже как-то и не старался выиграть этот спор. Просто даже и некому понравиться. Да и никому не хочу. Полюбят так полюбят, ну и пускай себе делают это на здоровье. Я-то на кой ляд кому сдался?
Итак, у меня есть предложение. 
А, так вот к чему все это было. Ну что ж, я внимательнейшим образом слушаю это предложение, даже белку догрызаю медленнее, чем хотелось бы. Все-таки, стараюсь прочувствовать каждое его слово, осознать, впитать и наконец-то понять, с чем на этот раз я связываю свою жизнь.
Ты и я пойдем и поймаем эту забавную игрушку для Двуногих. Наперегонки. Ну что, ты принимаешь спор?
К тому времени я уже доел белку. Крики со стороны детской и главной поляны, где мы обретались в данный момент, как-то даже не удостоились моим вниманием, которые полностью было поглощено Вороном. И странной птицей, о которой он мне рассказывал. Даже воображение не могло нарисовать такое чудо-юдо. А спор, эх, был чертовски привлекательным, интересным, необычным и была велика вероятность выигрыша. Конечно, он опять берет меня на «слабо», но я все равно не струшу. Что может случится со мной в этот раз, при выслеживании-то птицы? Ничего, конечно. Тем более я самый лучший следопыт. Я в два счета обставлю в этом деле Ворона.
«Конечно, - объявляю я ему и улыбаюсь. Поднимаюсь с земли, потряхиваю плечами, снимая усталость путешествия. – Предлагаешь начать прямо сейчас или тебе надо привести себя в порядок?» - я шутливо указываю на его прилизанную грудку и сладко щурю глаз. Новый азарт приключения кипит в крови.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени