Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Гремящая тропа


Гремящая тропа

Сообщений 21 страница 40 из 76

1

http://sh.uploads.ru/fMAtk.jpg
by AlcoholicHamster***
Эта гремящая тропа достаточно широкая, чтобы затруднить переход котов в лес. Именно так - эта дорога считается некой "границей" между лесными племенами и нейтральными землями. Но её нельзя обойти - дорога тянется бесконечной линией куда-то аж до горизонта. Поэтому котам приходиться рисковать, каждый раз пробегая по мощёному асфальту, избегая коварных и смертоносных чудовищ Двуногих.
Внимание, опасно!

0

21

Не кто попало? А кто же ты? - не без ехидства спросил Вихрь и потянулся, обнажая когти. Ты же просто бродяга, одиночка. Да и котят у тебя точно нет - я бы учуял запах, какой должен исходить от матери-кошки. От тебя исходит просто запах кошки, причем... Неважно. - ухмыльнулся он. К тому же, что ты умеешь делать, а? Ну, кроме того, как выпрашивать на улице еду? - он откровенно насмехался, не очень-то жалуя одиночек вообще.
-А как твое имя?
Вихрь. - четко и, словно выстрелил, сказал кот, снова ударив хвостом. Так вот... чего же ты умеешь? Может, покажешь?
Он с издевкой на нее посмотрел. Тоже мне, воительница нашлась!

0

22

-Да как ты смеешь! - с этими словами она кинулась на кота, который упал на спину. Она с яростью смотрела в его наглые глаза, но потом огонёк стих и она оставила его, отойдя в сторону и отвернувшись.
-Ты не знаешь, что такое терять котят, - с горечью в голосе - Не знаешь, как это - питаться объедками! Ну да, ты же воин, ты ешь мясо. Да какая тебе разница? Больно мне надо ваше племя. Значит, Звездное племя ошибло.. - тут она запнулась, поняв, что сказала то, чего говорить не должна была.

0

23

Вихрь со злостью ударил когтистой лапой, чтобы отбросить в сторону бродягу, но уже сама отошла. Воитель быстро вскочил и зашипел, но она, кажется, больше не собиралась нападать. Вместо этого она вдруг стала говорить что-то...
Нет. Я знаю, что такое терять котят. - очень тихо проговорил воитель, даже опустив шерсть на загривке. Но через мгновение он снова превратился в наглого кота, стремящегося любой ценой выгнать кошку. Да что тебе здесь надо, в конце концов?! Знаешь, меня не волнует...
Значит, Звездное племя ошибло..
Звездное племя? Ты говорила с ним? - голос кота изменился до неузнаваемости.

0

24

Нет. Я знаю, что такое терять котят.
Ага, значит, надежда есть.
-Ах, не будем о котятах.
Через секунду кот снова вернулся к своему репертуару.
Да что тебе здесь надо, в конце концов?! Знаешь, меня не волнует...
Кошка не обратила на это внимания, а дослушала до конца.
Звездное племя? Ты говорила с ним?
А вот и точка соприкосновения...
-Допустим. А если отведешь меня в племя, то может даже расскажу побольше.

0

25

-Допустим. А если отведешь меня в племя, то может даже расскажу побольше.
Шерсть на загривке слегка поднялась, кот не собирался вот так верить и приводить в лагерь каждую встречную, даже если бы она и знала про Звездное племя.
Ты не в том положении, чтобы торговаться! - рявкнул он, покрепче вцепляясь в землю когтями. Лучше скажи, а не то - никуда я тебя не поведу, ясно?!

0

26

Туман снова нахмурилась и почесала по привычке передней лапкой подбородок (ОФФ: а давай может ты по этому признаку меня эм... узнаешь. ну не узнаешь.. ну ты понял)).)
-Надо же быть таким упрямым! Ну как хочешь, тогда я пойду в.. как ты сказал? Грозовое племя? Кажется, по твоим словам, коты там по-гостеприимней. И действительно, какая разница, кому я расскажу, племени Ветра или Грозовому..

0

27

Интересный жест... Вихрь не знал, кто возглавлял их племя до Белой Кометы. Он знал о той кошке только от старейшин, любивших чесать языком с оруженосцем. Так вот, отличительной чертой предводительницы было то, что она, единственная из всех кошек, любила и имела привычку вот так чесать подбородок. Кот внимательно и чуть-чуть настороженно на нее посмотрел.
Ладно, - буркнул он. Если хочешь, я отведу тебя в лагерь. Он повернулся и зашагал в вышеуказанное место, что-то недовольно бурча под нос. Но сомнения уже появились, он чувствовал, что этой кошке надо верить.

0

28

ОФФ: выкрутилась http://e.deviantart.net/emoticons/d/dummy.gif с тобой интересно играть))
Ну, веди меня, о воин! - с улыбкой сказала Туман, добившаяся своего.
Она пошла за ним, а так как не любила молчать, то решила, что они немного поболтают по дороге.
-А жить в лесу сложно? - задала кошка вопрос, волновавший её сейчас больше всего.
А этот кот не такой уж и упрямый! Значит, умный. Стоп. А когда я приду в племя, что я им всем скажу? Здрасте, мне мама сказала, чтобы я сюда шла? О, Звездное племя... Хех.

0

29

Офф пасяб)
-А жить в лесу сложно?
Конечно. Нам, воинам Ветра, приходится много бегать, чтобы добыть кроликов. Поэтому наше племя и называется - племя Ветра, - гордо пояснил кот. Он очень гордился своей принадлежностью к этому племени и считал, что лучше его нет во всем лесу. Вихрь немного ускорил шаг, но все же не настолько, чтобы кошка отстала. Ладно. пойдем немного быстрее. - негромко произнес он и взмахнул хвостом прямо у нее перед глазами и юркнул в заросли, через которые надо было идти к дому. Впрочем, он оглянывался, чтобы видеть, что кошка не отстает.

----------) Ветер, главная поляна

0

30

ОФФ: жду пост на поляне)
Да уж... Чувствуется мне, придется не легко. Интересно, кто такие кролики? Ни разу их не видела. Лучшее, что я ела в жизни, это пицца, точнее её маленький старый кусочек.
Туман старалась поспевать за котом, так и не назвавшим своё имя. Быстро же он бежит. Неужели я уже старая?
----за Вихрем

0

31

Офф:я соввершенно потерялась :3 так что начну сразу здесь :3
Онн:
Кристальный Ручей медленно вышел из-за куста и стал ближе к гремящей тропе. Чудищ не было, глашатай был спокоен. Он просто решил зайти чуть дальше от своей территории, разведать, много ли одиночек и бродяг на этих землях. Лапы кота гудели от долгого пути. Решив отдохнуть, Кристалл лег под куст, отойдя от дороги всего несколько шагов. Волна облегчения прокатилась по его шкуре. Как приятно отдохнуть... после не очень долгово лежания на мягкой траве кота начало клонить в сон. Темнота постепенно охватывала его, глаза сами собой закрывались. Перестав сопротивляться, Кристалл закрыл глаза и уснул...
...
...
Резкий визг тормозов. Именно это заставило Кристального Ручья встрепенуться и вскочит на лапы. С просонья у него мутнилось в глазах, он не сразу заметил, что на него несется чудище. Видимо какой-то Двуногий не справлялся с управлением. Глашатай мигом очнулся ото сна и отскочил в сторону. Чудище резко завернуло за ним. Кристалл не успел отскочить еще раз. Все было очень быстро. Все длилось как будто мгновение. Все тело кота пронзила боль. Страшная боль.
- помогите мне высшие силы... - прошептал Кристальный Ручей. Машина остановилась, а полосатый кот так и лежал на земле с окровавленной лапой. Все было словно в тумане. Скрежетание в ушах, высокий Двуногих в глазах, немощность в душе. Он ничего не мог сделать, лишь слабо пошевелится. Двуногий схватил Кристалла на руки. Что удивило кота, лапы человека действовали аккуратно. Пытаясь вырватся, котяра смог сделать лишь несколько рывков.
- Сейчас, киска. Я отвезу тебя к себе и вылечу. Я исправлю свою ошибку. - разумеется, глашатай не понимал слов Двуногого. Он слышал лишь его голос, полный сострадания и страха. Вот. Еще мгновение, и его куда-то несут. А сил совсем нет. И опять темная пелена охватывала тело и душу Ручья. Только теперь это было уже потеря сознания...
==>Дом.

0

32

<---------------большое поле.
наверное, он зря сюда пришёл. неизвестно почему, но у организма словно выработалась мощнейшая аллергия на всё, что связано с гремящими тропами. и эта аллергия сказывалась на нём в виде чудовищной головной боли. но он лишь морщился да шипел, молча идя вперёд, пока наконец не оказался прямо возле дороги. чудовищ не было. а жаль. Титомир сел на холодную и словно пропитанную грязью машин и двуногих землю. глубоко вздохнул, чувствуя, как сердце начинает колотиться пуще прежнего, пускаясь в настоящий скачь. возможно, он знал причину потому и пришёл сюда, а может быть... а может быть у него был план или ему просто было нечего делать.
так или иначе, а слепой кот почувствовал, как медленно сознание словно отделяется от него, а слепые зелёные глаза словно оттаяли и в них заплясали живые синие искорки. кот вспоминал, перебирая драгоценные воспоминания, оставив слепоту и мускулистое, привыкшее к битвам и крови, тело где-то позади...
"вот он стоит возле песчаного оврага. нет, не стоит. сидит, внимательно наблюдая за абсолютно белой взрослой кошкой с льдистыми голубыми глазами и чёрным котиком с проницательными зелёными глазами. это было просто тренировка. вот, кошка нападает на котика. когти её высунуты, а не втянуты. чёрный оруженосец отступает под натиском нещадных ударов наставницы, но на каждый её выпад приходились его контратаки. не смотря на юный возраст, он оказался проворным и сильным в бою. пока кошка его просто... не задавила собственным весом. Титомиру показалось, что он уже где-то это видел...
-сдаёшься, Тито? - усмехнулась довольно белая кошка. котик отчаянно попытался спихнуть с себя наставницу, но не смог. а наблюдающий за ними Титомир почувствовал лишь равнодушие. и непонятную горечь.
как вдруг чужой запах. до боли знакомый, но одновременно чужой для здешних котов. Титомир резко обернулся. чёрный котик с наставницей тоже вскочили. так как они были в овраге, они выкарабкались из него. Титомир же восседал возле него, потому он сразу увидел маленькую котёнку. Маковинка. её точная копия, только гораздо меньше и... беззащитнее.
так вот почему он назвал её так.
Лира...
Тито."
а затем слепой кот очнулся. он лежал на боку прямо возле гремящей тропы. голова просто раскалывалась от боли. но он лишь молча потряс мордой, чувствуя странную дрожь в лапах. он вспомнил каким он был до того, как его сбило чудовище. до того, как он потерял память он был обычным, но одарённым оруженосцем по имени Тито.
а затем он с какой-то непонятной тоской понял, что вновь ослеп. и так и продолжил сидеть возле гремящей тропы, придаваясь головной боли и поддельным и настоящим воспоминаниям.

Отредактировано Титомир (16-05-2010 19:43:02)

0

33

Она порядком отстала, пока шла за ним.
Медленно переставляя лапы, пару раз спотыкалась, но всё равно вставала и шла по запаху, ибо уже не видела чёрной шерсти Титомира впереди, как это было на том большом поле.
Лапы всё ещё дрожали, всё ещё хотелось упасть на землю и... и всё. Забыть про всё и не обращать ни на что внимание.
Где-то впереди запах Гремящей Тропы... Из-за этого жуткого смрада пропал даже запах Титомира. Но теперь Маковинка в нём не нуждалась. Было достаточно поднять голову и увидеть чёрного кота, сидевшего около Гремящей Тропы.
Маковинка остановилась неподалёку от него и громко выдохнула - устала.
Затем немного постояла на месте, переминаясь с лапы на лапу.
И решила.
Кошка медленно подошла к Титомиру и плюхнулась рядом - честно признаться, она хотела сесть рядом, но лапы подвели, из-за чего она завалилась за бок и совсем растянулась на земле.
-Ты...- медленно начала Маковинка, внимательно разглядывая Титомира и тяжело дыша, ...что хотел этим... сказать?
Её так и не покинуло чувство, что Титомир сказал что-то важное, очень важное, а она, Маковинка... не поняла этого.
Наверное, именно поэтому она и пришла.

0

34

-Ты ...что хотел этим... сказать?
мысли... плавный поток мыслей был нарушен этим голосом. поток воспоминаний, столь драгоценных и столь взлелеянные самим котом вдруг исчезли, рассыпавшись в прах. от неожиданности Титомир подскочил, распушив как можно больше чёрную шерсть. зелёные глаза невольно округлились и слепым взглядом уставились куда-то перед собой. в пустоту. наконец, слепой кот успокоился. он так увлёкся... хм, опытами со своим собственным подсознанием, что даже не заметил, как Маковинка следовала за ним. как она подошла к нему и села возле него. хорошо, что хоть фразу услышал. и понял хотя бы часть её. секунду он молчал. затем минуту... полчаса... хотя, какие полчаса? всего лишь пару минут от силы. но эти минуты длились для него как многие года. по-крайне мере, для него.
- а ты как думаешь? - он был ну уж слишком равнодушным. Титомир отвернулся от Маковинки. хмурый и чувствуя головную боль, пульсирующую, соответственно, в голове, - память немного восстановилась... - он запнулся. и как-то съежился. он ненавидел себя за это чувство. он не хотел, чтобы Маковинка почувствовала его настроение.
он не хотел, чтобы она уловила его страх. что если он вспомнит... то разве будет испытывать хоть что-то, кроме ненависть к самому себе и осознание того, насколько он жалок? какой жизнью он жил раньше, а теперь во что превратился? кем стал? правильно, никем...

0

35

Грачик шел за ними, шел, не отставая - черная шерсть в черной мгле почти была не видна. Только синии глаза сверкали во мраке, словно хотели осветить путь. Он мерно переступал лапами, стараясь на издать ни малейшего звука, держа хвост параллельно земле. Впервые во взгляде горела такая сосредоточенность.
И наконец-то он понял, куда они пришли. Гремящая Тропа! Черный оруженосец вздрогнул. Он помнил это место. Помнил все сердцем. Ему уже никогда не забыть того ледянящего страха, забирающегося в самые потаенные уголки кошачьего сердца. Грачик остановился у самого края Гремящей Тропы и молча посмотрел вперед, как она подошла к нему. Слышал ее вопрос четко и хорошо - слух никогда не подводил молодого кота. К чему бы это?
Внезапно он все понял. понял и осознал до малейшей шерстинки на шкуре.
"Я не нужен здесь."
Эта мысль и раньше мелькала в мозгу котика, а теперь встала перед ним с поразительной точностью. Грачику стало тоскливо и одиноко, в душу как будто забралась змея. Им не нужна его помощь, им нужна лишь помощь друг друга... Черный оруженосец услышал то, что Титомир почти восстановил память... И от этого коту стало еще тяжелее. Он развернулся и лег с таким расчетом, чтобы было возможно видеть и слышать этих двоих, а они не могли его ни чуять, ни видеть, ни слышать. Грачик положил голову на лапы.

0

36

- а ты как думаешь? память немного восстановилась...
Сначала Маковинка молчала. Просто молчала.
Память. Она всегда говорила, что он вспомнит. А он всегда не верил.
"Он ответил не на тот вопрос, что я задала,"- молнией пролетела мысль в голове кошки, и она немного нахмурилась, непрерывно смотря на Титомира. "Лира. Лира стала Маковинкой уже потом. После этого."
Она сощурила глаза.
Титомир... он казался ей каким-то... не таким.
-Но... разве это плохо? то, что ты вспомнил что-то?- осторожно спросила Маковинка, намереваясь побольше узнать причину странного настроения Титомира.
Как-то давно он говорил... говорил, что возможно так и нужно - чтобы он забыл. Что возможно тогда, давно, было что-то плохое, из-за чего последующая судьба могла измениться.
Знакомая дрожь в лапах.
...что если он был прав и сейчас вспомнил то, что не должен был вспоминать?..

0

37

-Но... разве это плохо? то, что ты вспомнил что-то?-
он вздрогнул от этих слов. Маковинка не знала и не понимала того, что сейчас чувствовал этот чёрный слепой кот. он как-то нервно дёрнул плечом, не понимая, почему не может больше контролировать свои эмоции. возможно, он просто устал.. дико устал. настолько истощил себя, что уже не мог даже повелевать собственными чувствами. хм.
-я... не знаю, - он как-то растерянно протянул, не зная, что и делать. о чём думать. что чувствовать, - я ничего не понимаю. последний раз воспоминания приходили около три луны назад. возле другой гремящей тропы. я увидел, как я... впрочем, неважно, - он дёрнул ухом, чувствуя необъяснимую боль внутри. боль духовную, а не физическую, хоть и раны до сих пор ныли, - а сейчас... я словно начал видеть. и я увидел, как тренировался, ещё будучи учеником. я видел себя, видел свою наставницу... - он глухо зарычал. головная боль усилилась, но он заставил себя продолжить, - и в тоже время я чувствовал себя там лишним. словно сама моя сущность.. словно то, чем или кем я стал было лишним в моём прошлом. словно это были чужие воспоминания. а ещё там была ты. как тогда чёрный оруженосец по имени Тито встретил молодую одиночку по имени Лира... - он поднял морду вверх и равнодушно уставился на звёзды. на губах играла горькая усмешка.

0

38

я словно начал видеть. и я увидел, как тренировался, ещё будучи учеником. я видел себя, видел свою наставницу... и в тоже время я чувствовал себя там лишним. словно сама моя сущность.. словно то, чем или кем я стал было лишним в моём прошлом. словно это были чужие воспоминания. а ещё там была ты. как тогда чёрный оруженосец по имени Тито встретил молодую одиночку по имени Лира...
Пауза.
Она тщательно осмысливала всё сказанное Титомиром, подбирала ещё слова.
Лишним.
-Но ты забыл,- тихо пробормотала Маковинка. Это всё равно, что придти сейчас, ну, например, к своим дальним-дальним родственникам-одиночкам. Вроде бы они - твои родные, но... они делают то, что делали всегда. Тогда и появляется ощущение того, что ты - лишний. Разве не так? Маковинка угрюмо хмыкнула и, немного подумав, ещё тише продолжила: -Вот я помню первые дни, когда я пришла в племя Теней. Я тоже чувствовала себя лишней - но это, как и у тебя, было простое чувство, ничего не знача...
Она запнулась.
Поняла, что ошиблась.
Да, она привязалась к племени Теней и считала себя его частью...
...но сегодня утром всё изменилось. Возможно, тогда, давным-давно это был... знак?

0

39

-Но ты забыл,. Это всё равно, что придти сейчас, ну, например, к своим дальним-дальним родственникам-одиночкам. Вроде бы они - твои родные, но... они делают то, что делали всегда. Тогда и появляется ощущение того, что ты - лишний. Разве не так?
-а разве ты мне сейчас не описываешь то, что произойдёт, если ты уйдёшь из племени и отправишься к своим "дальним-дальным родственникам-одиночкам"? - хмуро ответил он, чувствуя, как головная боль начала потихоньку утихать. но лишь по чуть-чуть, - у меня такое чувство, что не я сейчас жалуюсь на будущее и прошлое тебе, а ты мне рассказываешь о своих страхах, - возможно, эти слова были резки и грубы. Титомир едва слышно вздохнул. хотелось убраться отсюда как можно дальше... просто уйти. в тишину. где покой. и где он мог наслаждаться воспоминаниями. и зрением.
- а ведь верно... слепые коты долго не живут... - задумчиво едва слышно пробормотал чёрный кот, вспоминая невольно слова той... другой Маковинки, прежде чем она атаковала его там, в палатке целителя. и эти слова оставили его равнодушными, как ни странно.
-Вот я помню первые дни, когда я пришла в племя Теней. Я тоже чувствовала себя лишней - но это, как и у тебя, было простое чувство, ничего не знача...
- нет. это не было простым чувством того, что ты - никто и ничего не значишь. я был там и я был частью общей картины. я вносил свою лепту и в тоже время все мои труды были лишними. ненужными. я сам был частью всего, но все мои поступки, все мои мысли и все мои достижения не были никому нужны. тот Тито жил другой жизнью. с другими принципами и мечтами. а у меня этого нет. хм... - он резко опустил морду вниз, морщась от боли. головная боль вновь начала нарастать.
- ты можешь всё изменить, потому что знаешь, что натворила. ты можешь сейчас сдаться и уйти - и, боюсь, я последую за тобой, - тяжёлая усмешка, - а можешь вернуться в племя и всё объяснить - и я вновь буду рядом с тобой. пф,- он фыркнул, зажмурив глаза. боль стала невыносимой, он почти не думал о том, что говорит. наверное, это было подсознание. оно само раскрывала его чувства и его эмоции в словах.
и пожалеет ли он потом об этом?..

0

40

-а разве ты мне сейчас не описываешь то, что произойдёт, если ты уйдёшь из племени и отправишься к своим "дальним-дальним родственникам-одиночкам"?
Маковинка нахмурилась.
Вообще-то, когда она начинала говорить, она об этом не думала.
- у меня такое чувство, что не я сейчас жалуюсь на будущее и прошлое тебе, а ты мне рассказываешь о своих страхах.
И совсем обиженно фыркнула, даже отвернувшись. Взгляд упёрся в лес. В ту сторону, откуда они пришли.
- а ведь верно... слепые коты долго не живут...
Снова нахмурившись, Маковинка повернула голову к Титомиру.
-Ты что такое говоришь?- немного злобно пробурчала кошка, впиваясь золотыми глазами в шкуру Титомира.
Ей действительно не понравились эти слова.
И вообще... они знакомые такие. Снова напомнили...
...того кота.
- нет. это не было простым чувством того, что ты - никто и ничего не значишь. я был там и я был частью общей картины. я вносил свою лепту и в тоже время все мои труды были лишними. ненужными. я сам был частью всего, но все мои поступки, все мои мысли и все мои достижения не были никому нужны. тот Тито жил другой жизнью. с другими принципами и мечтами. а у меня этого нет. хм...
Он говорил много и сразу, поэтому Маковинка постепенно разбирала в голове каждое слово, пытаясь придумать, что же такое ответить.
Хотя чего тут придумывать?
- А вот и неправда. Если все те твои поступки, мысли и достижения были ненужными, тогда что было нужным?.. Разве все, что сделал чёрный оруженосец племени Теней тогда, когда встретил одиночку около песчаного оврага, всё то, что способствовало её принятию в племя - тоже было напрасным?.. Разве то, что благодаря его действиям не погиб один кот?.. Это всё... было напрасным?!- последнюю фразу она почти прокричала, чуть ли не задыхаясь - из-за после слова "всё" получилась даже небольшая пауза.
- ты можешь всё изменить, потому что знаешь, что натворила. ты можешь сейчас сдаться и уйти - и, боюсь, я последую за тобой, а можешь вернуться в племя и всё объяснить - и я вновь буду рядом с тобой. пф
-Может,- еле слышно прошептала Маковинка - после таких слов Титомира больше не хотелось кричать на половину леса, -так и нужно? Может, знал бы ты то, что натворил и изменил всё - сделал бы только... хуже?
Честно говоря, она была тронута словами Титомира про то, что он в любом случае пойдёт за ней...
...но промолчала, стиснув зубы.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Гремящая тропа