Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2


Поляна посреди Четырех деревьев #2

Сообщений 781 страница 800 из 969

1

http://s7.uploads.ru/oe2EL.jpgссылка на старую тему***
Огромная поляна со стоящими по краям дубами-великанами, похожими на безмолвных стражей. Дубы эти видели, как племена только образовывались, как создавался Воинский Закон. Согласно легенде, именно здесь состоялась битва, погибшие в которой стали первыми Звездными предками. Теперь же на Поляне Четырех деревьев или Четверике проводятся Советы. Посередине поляны находится Скала, с которой предводители обращаются к четырем племенем.
***
- одно из священных мест котов-воителей, наряду с материнским истоком и лунным камнем;
- здесь проходят Советы, в ходе которых котам запрещено вступать в бой, но несколько раз в истории этот священный закон был нарушен;
- именно здесь иной встречаются воители с друзьями или возлюбленными из других племен;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Лесная опушка [граница с Ветром] (земли Грозы)
- Низколесье [граница с Грозовым племенем] (земли Ветра)
- Великая река [отделяет от всех племен] (частично, земли Реки)

0

781

Острая боль пронзила лапу Аконита, когда он отвлёкся. Мох что есть силы вцепился в переднюю правую конечность рыжего и не желал её отпускать.
Их драка привлекла внимание практически всей поляны. Даже предводители уже спешили к месту потасовки. Приходилось закругляться.
Здоровый молодой кот, ещё один "спасатель" начал какую-то проникновенную речь. Кровь стучала в ушах, практически заглушая его слова, а лапу продолжало жечь, не смотря на все попытки Аконита вырваться из зубов речного кота. Но вот хватка ослабла и Акониту удалось вырвать искалеченную конечность из пасти врага.
Львиносвет остановил свой взгляд на Аконите и до него, наконец, дошли его слова:
- Ты снова хочешь проливать кровь, как тогда? При Когте?
Рыжий округлил глаза и растеряно смотрел на речного воина. При Когте... При стольких котах, павших на этих битвах.
Аконит потряс головой. Слишком много всего сейчас было в его мыслях, чтобы он смог внятно что-то ответить: воспоминания, свинцовой тяжестью сковывавшие тело, обжигающая боль от новых ран и тяжкое осознание того, что сейчас произошло.
Поддавшись минутному порыву, он поставил под угрозу только начинавший зарождаться заново мир.
Аконит перевёл взгляд на Мха, с которым буквально полминуты назад он неистово сражался, забыв обо всём на свете. Тот с потерянным видом смотрел на Ледяного Блика и что-то шептал ему, но рыжий не расслышал.
Замешкавшись, Аконит обежал поляну диким взглядом. Десятки пар разноцветных глаз сейчас были обращены в их сторону.
Рыжий выровнялся и собрался было развернуться, как на него налетел Вранокрыл, вплотную прижавшись к нему. Настроение у него явно было не самым радостным.
Аконит прижал уши и растеряно посмотрел на своего вожака и, по совместительству, старого друга.
- Прекрати позориться и вести себя, как не знающий порядка бродяга. Не забывай, что ты воин. Воин благороден и верен законам и своему племени.
Рыжий ветряк нервно дёрнул хвостом. Загривок уже не стоял дыбом и жажда мести была заглушена новым, гораздо более сильным чувством. Скорбью.
Но на этом Вранокрыл не закончил и эти слова оставили следы более глубокие, чем недавние царапины и укусы.
- Сейчас твое племя, это племя Ветра... И если оно тебя не устраивает, то я тебя не держу.
Аконит сделал маленький шаг назад. Перед глазами предстал сын, который в трудный момент, когда и дочь, и жена решили уйти, остался, был верен и был всегда рядом. Аконит вспомнил и более старые моменты из жизни - когда Вранокрыл, будучи молодым воином, учил юного Аконита необычным приёмам. Чёрный кот всегда хорошо относился к рыжему, а теперь... Как же тяжело будет всё исправить.
Аконит покачал головой.
- Вран, я.. я просто не знаю, что сказать..
Нервно сглотнув и почувствовав себя, как нашкодивший оруженосец, Аконит приглушённо, так, чтобы его мог услышать только Вранокрыл, шепнул:
- Какой же я мышеголовый кретин.. Вран, прости, я.. я просто не знаю, что на меня нашло.
Просто-просто-просто. Почему на самом деле всё так сложно? Каждое слово приходилось из себя выдавливать. А в самом деле - что можно сказать? Как вообще можно оправдать такое поведение?
Дёрнув хвостом, Аконит отстранился и, опустив голову и прихрамывая на правую лапу, пошёл обратно к облюбованному им ранее дубу.

Отредактировано Аконит (16-10-2016 20:26:10)

+2

782

На поляне творилась полная неразбериха. Казалось, все окружили драчунов и спешили вставить свое слово. Поднявшийся шум, гам и толкотня не могли не напомнить последний Совет. Кровавый. Тогда тоже все начиналось с криков и борьбы, а закончилось десятками разбитых судеб и сердец. От нахлынувших воспоминаний она на несколько секунд замела, выпадая из реальности. Почему это продолжается всё снова и снова? Разве мало крови они здесь пролили? Мало похоронили друзей, близких, любимых?
Ее внимание привлекает какой-то бурый ветряной кот, на всю поляну обвиняющий речную предводительницу в оскорблении родного племени. Это она-то оскорбила соседей? Она?! От таких обидных, несправедливых слов Острозвездая опешила, не сумев ответить наглецу. Сколько же едких, колючих слов вертелось на языке, но кошка никак не могла подобрать нужных. Хотелось одновременно поставить выскочку на место и не уронить собственное достоинство. К счастью, отвечать ей не пришлось. Сталь, возмущенная происходящим не меньше Острозвездой, прекрасно осадила ветряного, напомнив ему о зачинщике драки. Почувствовав поддержку своей глашатой, бурая немного успокоилась. Ее племя с ней. Речные не дадут себя в обиду. Это подтвердил Львиносвет, как всегда отстаивающий справедливость и порядок. Наконец-то инициативу взял и Вранокрыл, начавший усмирять весь этот балаган. Острозвездая поймала его извиняющийся взгляд, но никак на него не ответила. С новым предводителем Ветра они поговорят потом. Сейчас кошка не могла думать ни о чем, кроме завершения инцидента. Выпрямившись во весь немалый рост, она стремительно направилась в сторону Мха и Аконита. Наконец-то их растащили по разным углам и драка закончилась, но если с рыжим сейчас разговаривал Вранокрыл, то она собиралась посмотреть на горе-воителя своего племени.
Мох выглядел плохо. Аконит успел оставить ему несколько довольно серьезных царапин, из которых во всю шла кровь. Правда, сам пострадавший не спешил покидать "поле боя". Его как раз пыталась увести Сталь. Услышав обрывок ее слов, Острозвездая кивнула.
- Подойди к целительнице, пусть остановит кровь. До лагеря потом дойдешь? - и хотя внешне предводительница выглядела довольно грозно, в ее голосе проскальзывало беспокойство. Как бы при такой погоде чего не случилось. Ранения вкупе с простудой могут и к Звездным предкам отправить.
Выразительно посмотрев на Мха взглядом нас-ждет-серьезный-разговор, Острозвездая повернулась к подруге.
- Сталь, - в этом простом обращении было сказано очень много: и просьба последовать за ней к скале, чтобы занять свои места, и благодарность за поддержку, и что-то неуловимо печальное, словно тоска по тем временам, когда подобные проблемы решал кто-то другой, а они наблюдали за всем со стороны, как самые обычные воительницы. Острозвездая не сомневалась, что глашатая ее поймет. Они вместе прошли через столько испытаний и боли, что порой хватало одного взгляда или короткого слова.
Возвращаясь к скале, бурая с каждым шагом чувствовала тяжесть ее нового бремени. В первый же Совет ей пришлось если не доказывать, то утверждать свое право возглавлять Речное племя. Она очень надеялась, что если справилась с подобной ситуацией, то справится и с рассказом всем племенам о Звездопаде, смерти Течения и прочих накопившихся новостях.
Около подножия все еще стояли Грач и Ярозвезд. Посмотрев на них, кошка тяжело вздохнула и тихо сказала:
- Давайте уже начинать Совет.
Острозвездая запрыгнула на скалу, приготовившись и дальше защищать интересы родного племени.

+1

783

Мох потерянно сидел между Аконитом и Ледяным Бликом. Конечно, виноват был по большей части рыжий Ветряк, но серый тоже чувствовал себя виноватым не меньше. Он лишил Аконита семьи. Неважно как и какой - он лишил и все. Он подрался на первом мирном совете за последнее время. Он покалечил воителя. Он. Мотнув головой, он увидел Сталь, отчаянно пытавшуюся пробраться к нему. Увидев подругу, Мох обеспокоенно вскочил на лапы.
- Ты весь в крови. Пойдём, тебя надо умыть и показать Лепестку Жасмина. - прошептала она ему. Воитель услышал нотки нежности и беспокойства и слабо ухмыльнулся.
- Прости, что нарушил перемирие в первый нормальный совет за последнее время... Я кретин. Поступил как тупая рыба, идущая прямо в лапы охотнику. - печально вздохнул Мох. Он кивнул Стали, мол сейчас пойдет к целительнице, а сам подошел к Акониту.
- Извини, что прокусил лапу. - с трудом выдавил из себя воин, чувствуя, что сейчас сорвется и опять накинется. Быстро глянув в глаза противнику, серый поспешил уйти. По пути к Лепестку Жасмина, его остановила Острозвездая.
- Подойди к целительнице, пусть остановит кровь. До лагеря потом дойдешь? - властно спросила предводительница. Мох лишь угрюмо кивнул в ответ и поплелся к целительнице. Пока тот шел, Сталь вместе с бурой предводительницей уже были на скале.
- Я рыбоголовый идиот - бросил воитель Лепестку Жасмина и подставил свои раны. - Что нибудь можно сделать, или трав с собой нет?
Мох устало глядел на юную белую кошечку. Не дождавшись ответа, он начал наблюдать за советом.

+1

784

– Я совершаю ночную прогулку, развиваю свои навыки следопыта и охотника, наблюдаю за занимательной дракой на Совете, нарушаю недавно установленный нашем дорогим предводителем запрет, а заодно присматриваю за дочкой этого предводителя, при том ухитряюсь весело проводить время в приятной компании. Видишь, как много у меня тут дел, - я равнодушно хмыкнула после перечисления всех этих увлекательных и необычайно важных дел. Интересно, он хоть когда-нибудь бывает серьезным? Или вся его жизнь - это сплошные шуточки-прибауточки и приключения? Впрочем, ответ здесь был очевиден, и меня это немного расстроило, сама не знаю, почему.
– Что может быть важнее, чем доблестная помощь молоденьким воительницам, особенно если они так хороши из себя и умеют развлекаться? - я вопросительно приподняла бровь, с нескрываемым интересом уставившись на соплеменника. Это можно расценивать как комплимент?
- Разумеется, в жизни же есть лишь развлечения, - буркнула я, смерив молодого воителя нарочито равнодушным взглядом. Интересно, он всю жизнь собирается развлекаться? - Ты никогда не бываешь серьезным, - обиженно фыркнула я и отвернулась. Впрочем, фраза про то, что нам обоим влетит, заставила Взлёта вновь развеселиться.
– О нет! Мне влетит, ох, как страшно! Грач, естественно, разозлится, и будет шипеть на меня, а может громко орать, и много раз назовёт меня мышеголовым идиотом и куском меха с мозгами барсука, а потом погонит нас обоих в лагерь и либо загоняет меня на охоту, либо запретит куда-либо выходить и завалит какой-нибудь дурацкой работой, типа вычесывания колтунов у старейшин. Мне ещё никогда так не влетало! Ну, может, пару раз. Или пять. Или двадцать. Или две тысячи. Хотя нет, столько раз я, кажется, ещё не попадался. - от его передразниваний и паясничества меня начало разбирать бешенство, я воинственно вздыбила загривок и выпустила когти, не сводя глаз со Взлёта. Долго еще этот цирк будет продолжаться? Каждое новое слово все больше раздражало меня, и казалось, что вот-вот, и я наброшусь на него, но ничем хорошим это не закончится.
- Мышеголовый идиот, - прошипела я, как только Взлёт прекратил говорить. И зачем он приперся сюда вместе со мной?
За пару минут, проведенных рядом со Взлётом, я пару тысяч раз пожалела о том, что решила покинуть лагерь и тем самым обрекла себя на его компанию.

+1

785

Кажется, грубость Пламенного совсем не смутила Речную целительницу, и этот факт заставил удивиться его самого. Либо она настолько терпеливая, либо он не смог показаться достаточно недружелюбным, хотя так старался. В любом случае, он не горел желанием вступать в диалог, а тем более извиняться. Да еще и перед кем? Перед кошкой из другого племени. Пф.
К целителям подошла кошка из Грозового племени, однако Пламенный даже не обратил внимания на ее появления. Он ее не знал - смысл тогда вступать в разговор?
Рыжий целитель уставился на скалу, где заняли свои места предводители племен. И когда они уже начнут Совет? Пламенный недовольно хмыкнул, отмечая, что на поляне заметно похолодало, и эта задержка могла отрицательно сказаться на его соплеменниках, которые вполне могли подхватить какую-нибудь простуду.
- Мы утром обнаружили целую поляну кошачьей мяты на нейтральных территориях, - словно угадав его мысли, произнесла Лепесток Жасмина, все также сидевшая рядом. Целитель повернул голову в сторону кошки. Слова "кошачья мята" смогли его хоть немного, но заинтересовать. - В Березовой роще. Прости, если потревожила, - Пламенный легко кивнул и вновь отвернулся, проговорив лишь:
- Благодарю за информацию, - он не понимал, зачем кошка решила с ним поделиться этим, ведь она в первую очередь должна думать о своих соплеменниках. Неужели там действительно так много мяты, что ее хватит на всех? В это Пламенный не очень-то верил. Ведь мяты много не бывает. А он бы, в свою очередь, не стал никому об этом говорить.
На поляне послышался шум, кот моментально подскочил со своего места, и единственное, что он увидел - двух сцепившихся котов. Целитель воинственно вздыбил загривок, не понимая, что могло заставить их нарушить священное перемирие и, следом за белой целительницей, метнулся в их сторону.
Кажется, сцепились воин Ветра и Речной кот. Пламенный облегченно вздохнул. Всё-таки, это были не его соплеменники, а значит ему можно было не волноваться. Пусть Лепесток Жасмина сама разбирается с этим. Вот только здесь было еще одно обстоятельство: целителей из Грозового племени и племени Ветра на поляне не было.

+1

786

Ярозвёзд спокойно сидел на скале в ожидании начала Совета. Он не вступал ни с кем в диалог, держался несколько отчужденно, и из-за этого могло показаться, что он чувствует себя несколько неуверенно и не знает, что делать в таких случаях - когда внезапно стал предводителем и пришлось отправиться на Совет, отвечая не только за собственную шкуру, а за все свое племя.
И всё-таки, несмотря на легкое волнение (да и то, это было скорее не волнение, а какая-то эйфория, чувство, что вот-вот начнется новый этап в жизни), он держался уверенно и непоколебимо, с высоко поднятым подбородком.
- Спасибо, но мои новости не столь... поразительны, как ваши. Я хочу узнать, что произошло с Яросветом, Говорящей с Космосом и Звездопадом. - ответил Грач, и в его ответе была доля здравого смысла. Или, как минимум, любопытства. Ярозвёзд почувствовал секундную неловкость. Никто не ожидал увидеть его в роли предводителя, а Яросвет был законным преемником Алозвёзда, и именно он должен был сегодня представить своё племя. Как здесь, на скале, оказался простой, молодой воитель по имени Ястреб - никому непонятно.
Ярозвёзд окинул быстрым взглядом своих "коллег". Он был действительно моложе их всех. B он, в отличие от них, никогда не являлся ни старшим воином, ни глашатаем, ни законным преемником.
Кот пошевелил усами. Он чувствовал себя маленьким котенком, которого наставник отправил представлять свое племя перед всеми остальными.
Соплеменники признали его своим вожаком, но что скажут предводители других племен? Поверят ли, что полосатый обрел власть законным путем, а не захватил, подобно Когтю?

Из размышлений Ярозвёзда вывел шум, начавшийся на поляне Совета. Он резко вскинул голову, пытаясь разглядеть, откуда же доносились все эти крики и шумиха, и вскоре заметил, как толпа котов собралась вокруг двух сцепившихся котов. Полосатый почувствовал тревогу и злость одновременно. Он пытался понять, что же за коты нарушили священное перемирие, а самое главное - зачем? "Если это кто-то из моих соплеменников, я их сам убью" - янтарные глаза заблестели, предводитель Грозового племени выпустил когти, готовый в любую секунду сорваться туда, на поляну, и посмотреть в глаза тем, кто нарушил покой и его собственное душевное равновесие.
К счастью, сцепившихся быстро разняли, и оказалось, что в драке замешан воин Ветра, напавший на Речного кота. Ярозвёзд почувствовал долю облегчения, и всё-таки нужно было принять какие-либо меры по отношению к виновнику. Полосатый невольно покосился на Вранокрыла, который, в свою очередь, уже беседовал со своим соплеменником.
Кот переступил с лапы на лапу. В какой-то момент ему показалось, что он вновь находится на Кровавом Совете, и вот-вот, из-за кустов хлынут потоки обиженных жизнью котов, готовых встать на сторону любого предателя, пообещавшего им золотые горы. События той страшной ночи навсегда останутся в сердцах и головах котов, это неискоренимо ни временем, ни чем-либо еще.
Тем временем Острозвёздая предложила начать Совет, на что Ярозвёзд лишь кивнул.
- Начни тогда ты, - произнес он. Он совсем не хотел говорить первым, - Нам всем интересно, что случилось со Звездопадом.

+1

787

- Я тебя не задержу. Скажи: Огнегривая есть на этом Совете? - видимо, Утреннее Сияние действительно не хотела вести долгие разговоры.
Огнегривая - бывшая Грозовая воительница, которая покинула свое племя по своим личным причинам, в которые Лепесток Жасмина особо никогда не вникала. Она знала только то, что отец ее котят тоже из Грозы и с соплеменниками у нее сложились не самые лучшие отношения.
- Королевы не ходят на совет, - целительница улыбнулась, - Острозвездая оставила ее в лагере, приглядывать за котятами.
Лепесток Жасмина огляделась по сторонам. Совет вот-вот должен был начаться, ведь все племена уже в сборе. Предводители сидели около скалы собраний и что-то обсуждали, остальные коты мирно беседовали друг с другом, делились последними новостями.
- Как там Огнегривая? Я имею ввиду, прижилась ли она в племени? До сих пор не понимаю её выбора... Передать ей от меня "Привет" и... что я скучаю.
Белоснежная целительница снова повернула голову в сторону собеседницы.
- С ней все хорошо, она потихоньку обзаводится новыми друзьями. Хорошо, обязательно передам.
- А сама ты как? И вообще, что в Речном племени творится?
Лепесток Жасмина уже было открыла рот, чтобы ответить Утреннему Сиянию, как вдруг ее внимание отвлек шум. Шум драки. Неужели снова? Снова придется пережить этот кошмар. Самые страшные опасения, касательно этого совета, первого мирного совета за столько времени, кажется сбывались. Целительница сорвалась с места и ринулась к столпившимся котам. Пламенный, к слову, побежал следом, только вид у него был куда более воинственный, нежели у ни то испуганной, ни то разочарованной Лепестка Жасмина.
- Паучок! - на ходу окликнула она своего ученика и тот уже спустя мгновение стоял рядом с наставницей, - Паучок, бегом за паутиной и окопником, он растет за поляной ближе к нашей территории. Помнишь, я тебе показывала его? Только осторожнее. - рыжий ученик кивнул и ринулся за травами.
Пробравшись сквозь столпившихся котов, Лепесток Жасмина не то чтобы была в первых рядах, но и не стояла в самом конце. К счастью, никакого восстания не было, просто сцепились двое котов. Одним из которых был Мох. Ее соплеменник. Целительница невольно подняла глаза к небу, не обращая внимание на попадающие в глаза капли дождя. "Уже дважды мы проливаем кровь здесь". Разнимали драчунов сразу аж трое котов. И в итоге, все успокоились только когда вмешались предводители. Рыжий зачинщик драки удалился в сторону Великих дубов, а толпа стала расходиться.
- Нужно осмотреть Ветряного воителя и тех, кто разнимал их, - Лепесток Жасмина повернулась к Пламенному, что стоял позади, - Они тоже могли попасть под горячую лапу.
- Я рыбоголовый идиот - Лепесток Жасмина повернула голову. Это был Мох. - Что нибудь можно сделать, или трав с собой нет?
Речная целительница склонилась над соплеменником. Грязь, вперемешку с кровью покрывала практически все тело Мха. Кошка мысленно помолилась чтобы в раны не попала какая-нибудь зараза и несколько раз провела языком по самым глубоким царапинам на теле кота, в отчаянных попытках как можно лучше очистить их. К наставнице подбежал Паучок с пучком трав и небольшим мотком паутины.
- Жить будешь, - улыбнулась Лепесток Жасмина посмотрев на соплеменника, а позже перевела взгляд на своего ученика, - Ты умница, Паучок, - кошка улыбнулась, - Но этого мало. Можешь сходить еще раз?
Светло-рыжий котик кивнул. Ему было в удовольствие собирать травы, это было видно невооруженным взглядом. Даже Лепесток Жасмина в начале обучения находила собирательство всяких листочков достаточно скучным занятием, а тот напротив, делал все с огромным наслаждением.
Она взяла несколько листочков и принялась разжевывать их, а кашицу наносить на раны Мха, плотно перетягивая их в конце паутиной. Когда все боевые царапины были обработаны, Лепесток Жасмина слегка качнула хвостом.
- Ну вот и все, завтра загляни ко мне еще раз, -кошка дружелюбно улыбнулась.

Отредактировано Лепесток Жасмина (16-10-2016 18:15:33)

0

788

Пламенный в долю секунды оказался рядом с сцепившимися котами, готовый самостоятельно их разнять, если то потребуется, а еще и съездить зачинщику по ушам - от этого он бы точно не отказался. Нарушение порядка, установленного воинским законом, было для рыжего целителя совершенно неприемлемым, и если оно происходило - кот очень быстро выходил из себя.
- Вы совсем из ума выжили? - прошипел Сумрачный кот, глядя на двух воителей, устроивших драку. Он явно не собирался разбираться, кто из них прав, а кто виноват. - Времена Звездоцапа прошли, всё, конец, у нас тут теперь мирное сосуществование, - однако, Пламенный был несказанно рад, что в драке не участвовали его соплеменники, которых все обычно считали главными провокаторами леса. Ведь всегда во всем виновато Сумрачное племя. А тут такой инцидент, разрушивший этот стереотип.
- Нужно осмотреть Ветряного воителя и тех, кто разнимал их. Они тоже могли попасть под горячую лапу. - донесся до Пламенного голос Речной целительницы и напомнил ему о своих обязанностях, о которых рыжий на миг позабыл. Воинские инстинкты в какой-то миг взяли верх над целительскими. Пламенный недовольно повернулся в сторону Аконита, который, судя по словам котов, находившихся рядом, и начал драку. Особого желания помогать ему у Пламенного не было - раз умеет нарушать священное перемирие, пусть умеет самостоятельно залечивать свои раны. Однако, по обыкновению, рыжий кот уставился на скалу, с которой на всю эту ситуацию смотрел Созвездие Грача, и Пламенный понял, что ему придется помочь ветряному, кем бы он ни был. Иначе предводитель заставит его это сделать. Он же у нас правильный, благородный.
- Кто-нибудь еще пострадал? - осведомился Сумрачный целитель у котов, стоявших поблизости.
Тем временем Лепесток Жасмина велела своему ученику отправиться за паутиной. Пламенный прекрасно понимал, что тот не сможет принести достаточно паутины, так, чтобы ее хватило на всех, а потому надо было отправить кого-то еще.
Наверное, уже по привычке, взгляд целителя остановился на Мышелапе, который сидел неподалеку и наблюдал за всей этой ситуацией.
- Мышелап! - подозвал его к себе Пламенный, - Мне нужна твоя помощь. Не мог бы ты принести немного паутины? Здесь наверняка есть неподалеку, - после чего рыжий вновь повернулся к Акониту, даже не зная, что ему сказать.

+1

789

Я много чего помню, – отчеканил Ледяной Блик, чуть повернув голову к серому драчуну. – Но здесь не время и не место для разъяснения подобных воспоминаний?
Хотя, что именно имел в виду Мох, молодой кот не вполне понял. То, как они когда-то сражались плечом к плечу против сторонников четырёх племён? Или как Мох в последней битве выступил уже среди противников Единого племени? Или то, как Звездоцап изгнал серого воителя из племени за полукровность – хотя этот предлог всегда казался чёрному притянутым за уши. Полукровок, набранных со всего леса и народившихся уже после наступления новых времён, в Тигрином племени хватало. Были и пришлые коты, которые когда-то присоединились к племенным, но их никто не трогал. Так что чёрный подозревал, что за изгнанием Мха крылось нечто другое.
Но, похоже, серый сохранил искреннюю злость на Звездоцапа – едва прозвучало имя опального предводителя, как серый снова оскалился и зарычал, бросая сердитые взгляды на Аконита. Ледяной Блик напрягся, готовый при необходимости снова распихивать неугомонных идиотов, но тут, на счастье, подоспели руководители двух племён.
Молодой воитель перевёл дыхание и, оставив драчунов на распекание серой Речной кошке и чёрному коту из Ветра, отошёл в сторону. Напряжение последних минут никак не хотело покидать гибкое тело. В плече, задетом когтями Аконита, заскреблась боль. Кажется, царапины, оставленные Ветряным, были глубже, чем чёрному показалось изначально, в пылу событий.
Пламенный будет в восторге.
Словно откликаясь на эти мысли, рядом появились целители. Лепесток Жасмина, разумеется, тут же устремилась к соплеменнику, а Пламенный остановился напротив Аконита, заодно вопрошая окружающих, не пострадал ли кто-то ещё.
Ледяной Блик глубоко вздохнул, морально готовясь к очередной порции общения с целителем Теней, и подал голос.
Ты будешь смеяться, но да.

+1

790

О, понятно, это тот разговор. Если бы каждый раз, когда кто-то вопрошал, может ли он быть хоть чуточку серьёзнее, ему давали мышку, племени Теней никогда бы не пришлось голодать, а оба близнеца были бы похожи на два мохнатых колобка на лапках.
Взлёт вздохнул, с трудом удерживаясь, чтобы не закатить глаза – кажется, накалять обстановку сейчас было ни к чему. Обстановка и так уже накалилась до той степени, когда это чувствовал даже он. Выступай в качестве собеседника кто-нибудь иной, и полосатый, вполне возможно, не счёл бы нужным беречь чужие нервы, но доводить до белого каления Иволгу всё-таки не входило в его ближайшие планы.
А что в этом плохого? – пожал плечами воитель. – Когда я дрался с крысами, я тоже неплохо развлёкся, но разве что-то изменилось от того, что я получал удовольствие, а не ворчал, как заплесневелый старейшина, о том, что было бы лучше делать что-нибудь другое? Серьёзность, как мне кажется, изрядно переоценивают. У нас вон серьёзных целое племя. А таких, как я – всего двое, – Взлёт гордо улыбнулся.
Наверное, странно было слышать довольно взвешенные рассуждения от главного шута племени, но полосатый, в общем-то, никогда не был круглым дураком. Просто его в прямом смысле можно было назвать альтернативно одарённым – он смотрел на мир под другим углом, чем все остальными, и разум его совершенно иначе оценивал те же вещи.
Он знал, что существует мрачная сторона жизни, он сталкивался с ней, но, столкнувшись, встречал её широкой улыбкой и пытался вцепиться в горло. «Придурок хренов», – придушенно хрипела мрачная сторона вслед за многострадальными соплеменниками и уползала куда подальше.
Вот да, именно так Грач и скажет, – кивнул полосатый, когда Иволга зашипела на него. – Ну, почему он мне это скажет, я уже перечислил, ничего странного. А вот, - Взлёт склонил голову к плечу и с живым интересом уставился на кошку, – почему ты мне это говоришь, я не знаю.

+1

791

– А что в этом плохого? Когда я дрался с крысами, я тоже неплохо развлёкся, но разве что-то изменилось от того, что я получал удовольствие, а не ворчал, как заплесневелый старейшина, о том, что было бы лучше делать что-нибудь другое? Серьёзность, как мне кажется, изрядно переоценивают. У нас вон серьёзных целое племя. А таких, как я – всего двое, - довольно странно было слышать какие-то умные слова от вечно веселящегося Взлёта, хотя, за весь период нашего общения, это было вовсе не впервые. Я с неподдельным интересом наблюдала за ним и все больше понимала, что ему действительно не хочется жить чем-то большим, чем просто веселье и развлечения. Мне это было совершенно непонятно. Я любила веселье и развлечения, когда была ученицей, но со временем всё куда-то исчезло, и жизнь казалась мне лишь очень сложной и запутанной штукой, в которой нет ни капли счастья.
Такой пессимисткой я не была никогда. Я пошевелила усами, почувствовав, что после этих слов соплеменника, немного успокоилась, словно уловив едва заметную надежду, что Взлёт не такой уж полный дурак, каким зачастую пытается себя выставить.
- Ты думаешь хоть о чем-нибудь, кроме собственных забав? - я склонила голову. Всё, что происходило на поляне Совета, меня уже не волновало, здесь нарисовался куда-более интересный разговор. - Или всю жизнь собираешься дурачиться?
Я даже не ожидала услышать на эти вопросы адекватных ответов и приготовилась к очередной шуточке от полосатого воителя.
– Вот да, именно так Грач и скажет. Ну, почему он мне это скажет, я уже перечислил, ничего странного. А вот, почему ты мне это говоришь, я не знаю. - я резко вскинула голову, совершенно не представляя, как отвечать на этот вопрос. Почему я назвала его мышеголовым идиотом? Потому что он снова начал меня передразнивать. Но это была лишь внешняя обида, внутренняя уже достаточно долго таилась где-то в глубине души.
- Захотела и сказала, - фыркнула я и пожала плечами, вновь устремив взгляд на поляну Совета, - А что это твоя подружка Саламандра не взяла такого доблестного воителя на Совет вместе со всеми? Она же у нас теперь глашатай, вполне могла закрепить за тобой местечко в первых рядах, - я улыбнулась, но дрожь и волнение так и пробирали меня изнутри, стоило лишь затронуть эту щепетильную тему, которая, словно заноза в лапе, не давала мне покоя.

Отредактировано Иволга (17-10-2016 13:31:57)

+1

792

Как по мне, так неплохой план, – пожал плечами полосатый, когда прозвучал вопрос, собирается ли он всю жизнь продолжать дурачиться. – Ну, я ведь охочусь для племени, хожу в патрули и всякое такое…
Взлёт решительно не понимал, что Иволга ждёт от него. Что он раскается и пообещает исправиться? Нет, ему нетрудно, паясничать и играть полосатый умел и любил, но ведь, по сути, это будет беспринципной ложью. А лгать кошке он не хотел, да и вряд ли ей бы хотелось лжи.
Так чего она ждёт?
- Моя подружка Саламандра? – Взлёт с искренним недоумением взглянул на Иволгу. – А при чём тут Сал? Ведь Грач определяет, кто идёт на Совет, а ему я… Постой! – взгляд его вспыхнул огнём озарения, а сам воитель в возбуждении даже приподнялся на месте, отрывая зад от мокрой земли. – Постойпостойпостой. Так это правда? Ты правда ревнуешь? Меня к Саламандре? Серьёзно? – полосатый изумлённо моргнул и рассмеялся. – Вот это да! Меня ещё никогда не ревновали. Но зачем? – он снова уставился на собеседницу с вопросом в жёлтых глаза. – За-чем?

+1

793

– Ну, я ведь охочусь для племени, хожу в патрули и всякое такое… -я вопросительно приподняла бровь, словно пытаясь спросить: "и это все?". Впервые в жизни я столкнулась с такими разными жизненными позициями, какие были у меня и Взлёта, и всё-таки, что-то в этом было. Возможно, он просто был не таким, как все остальные коты, которых я когда-либо знала, и это было странно и интересно одновременно.
Мой вопрос насчет Саламандры явно застал молодого воителя врасплох. Он начал говорить что-то вроде того, что Грач решает, кого взять на Совет и так далее, однако позже остановился, словно осознав, в чем дело. И это осознание удивило его еще больше.
– Постойпостойпостой. Так это правда? Ты правда ревнуешь? Меня к Саламандре? Серьёзно? Вот это да! Меня ещё никогда не ревновали. Но зачем? За-чем? - здесь был и смех и растерянность одновременно. Мне не хотелось разговаривать со Взлётом о своей ревности, но и держать это в себе уже не было сил, в какой-то момент терпение попросту лопнуло и все мысли, обитавшие в моей неугомонной головушке, вырвались наружу. Я понимала, что отрицать тот факт, что я ревную, было бы очень глупо, поэтому лишь обиженно поджала губы, придумывая, что бы ответить Взлёту на его вопрос.
- Просто так, жить скучно стало, вот и решила приревновать Взлёта к другой кошке, - резко, но несколько истерично ответила я и взмахнула хвостом. - Ой, да все, закрыли тему, сейчас Совет начнется.

+1

794

Сомнения и злость Скоролапки практически ощущались в воздухе. Со временем, возможно, она научится лучше скрывать свои чувства – если обеспокоится этим, но сейчас Травоус достаточно хорошо знал свою подружку, чтобы понять, что её обуревает.
Рыжая немного поколебалась. Трёхцветный, с некоторой грустью припомнив, что они теперь из разных племён, а Скоролапка, к тому же, является ученицей новой предводительницы, и та едва ли окажется рада её откровенности, собирался уже предложить ей, как и Бурокрылому недавно, отодвинуть неловкий вопрос и поговорить о чём-нибудь нейтральном, когда малышка всё-таки заговорила.
Её речь была горячей и эмоциональной, и Травоус внимательно слушал с сочувствием и всё той же грустью – значит, Речные действительно пытаются настроить маленькую подружку против него. Во всяком случае, отдалить их друг от друга. Вот только, похоже, среди родных соплеменников Скоролапке некому выговориться.
Следующая новость окончательно пришибла Грозового воителя.
Он не сразу даже понял, о каком «предателе» идёт речь. Но когда Скоролапка упомянула брата…
Звездопад? – глухо охнул Травоус. – Звездопад ушёл? С Говорящей с Космосом?
Сложно сказать, что он чувствовал по этому поводу. Скорее всего – ничего. Новость была настолько невероятна и невозможна, что просто не помещалась в разуме, а чувств, которые были бы при ней уместны, просто не существовало в душе трёхцветного.
То ли я сошёл с ума, то ли они, – наконец пробормотал Грозовой.
А затем с искренним сочувствием посмотрел на рыжую малышку. Предводители чудят, а ей из-за этого приходится так переживать.
Травоус приобнял лапой уткнувшуюся в его шкуру Скоролапку, мягко прикоснулся носом к её боку, успокаивающе лизнул рыжую шёрстку, не зная, что можно сказать ей. «Не расстраивайся»? «Не беспокойся»? «Всё будет хорошо»?
Ты справишься, – после паузы, во время которой так и не были сказаны все те банальные слова, которые можно было бы сказать в подобной ситуации, произнёс трёхцветный и слабо улыбнулся. – Это как с укусом осы. Сперва больно и страшно, но надо перетерпеть. Они не сумели, – пёс знает, почему Звездопад и Говорящая с Космосом решили бросить всё, но, надо думать, причины были завязаны всё на то же Тигриное племя и битвы, которые обескровили племена. – Но ты сможешь.
От беседы отвлекла суета, внезапно поднявшаяся на поляне. Травоус вскинул голову и приподнялся, силясь разобраться, что происходит. Происходило сущее безобразие – трёхцветный охнул с изумлением и испугом, увидев сцепившийся клубок. К драчунам уже спешили вожаки племён, а Травоус завертел головой, пытаясь отыскать взглядом свою ученицу. Не то, чтобы он подозревал её в способности начать драку на Совете, но её талант влипать в неприятности и разные истории приходилось признавать.

+1

795

Кажется, его ответ наконец удовлетворил собеседницу. Во всяком случае, дальше допытываться до него с вопросами типа «Как ты можешь так жить?» Иволга не стала. Посмотрела правда, несколько странно, но Взлёт ответил на этот взгляд дружелюбной улыбкой. Которую не сбил даже причудливый ответ кошки на вопрос о ревности.
Скучно? Нет, творение от скуки всяких глупостей Взлёт хорошо понимал, но чтобы от той же скуке понапрасну трепать себе нервы… Это было как минимум странно. Для него, во всяком случае. Может, для других котов это нормально, поведение других котов, в конце концов, часто отличается странностями.
А они потом говорят, что это он чудной.
Но, скорее всего, Иволга просто решила пошутить. Почему, зачем – над этим полосатый уже не ломал себе голову. Чужая душа, как известно, потёмки, а он никогда не рвался эти потёмки разгонять. Мало ли, что там можно найти.
Ну, Ив, – протянул Взлёт, легонько боднув кошку лбом в плечо, а затем, скользнув ближе к ней, прижался макушкой к полосатой щеке. – Если тебе снова станет скучно – просто позови меня, – он искоса заглянул в ближайший глаз воительницы – второй из такой позиции ему никак не было видно. В жёлтых глазах плясали привычные для него весёлые искры. – Со мной никто и никогда на скуку не жаловался.
Совет волновал его уже постольку-поскольку. Тем более что всё самое интересное закончилось, драку растащили, и теперь предводители распекали своих незадачливых подопечных так, что некоторые голоса долетали до укрытия двух Теневых котов. Что он, чужой ругани не слышал, что ли?

+1

796

Лепесток Жасмина отошла от соплеменника и огляделась. До нее донесся голос Сумрачного целителя, который осведомился о здоровье окружающих и остановился у зачинщика драки. Его имени Лепесток Жасмина, увы, не знала, но запомнила нарушителя спокойствия надолго.
Ледяной Блик - соплеменник Пламенного ответил утвердительно на вопрос целителя о том, пострадал ли еще кто-нибудь. Белоснежная целительница перевела взгляд на черного воителя. Будет логично, если его осмотрит целитель Сумрачного племени. Тем более, похоже рыжий кот не горел желанием осматривать и уж тем более лечить ветряка. Лепесток Жасмина подняла остатки трав, которых едва ли хватило бы на то, чтобы обработать одну небольшую и неглубокую царапину и направилась в сторону коллеги. Она легонько коснулась хвостом рыжего бока и тихонько, так чтобы ее голос слышал только Пламенный, сказала:
- Помоги соплеменнику, а я осмотрю Ветряного кота.
Взгляд бледно-зеленых глаз замер на секунду на зеленых глазах рыжего целителя. Это длилось всего секунду, а после она отошла от кота и приблизилась к Ветряку. Кот сидел у одного из дубов. Не сказать, что Лепесток Жасмина горела желанием общаться с котом, как-то он ее настораживал. Нет, она не боялась его, просто интуиция говорила, по возможности, держаться от него подальше. Однако, сейчас он точно такой же кот, как и остальные, который нуждается в помощи целителя и сделать вид, что кошка не замечает рыжего воителя, никак нельзя.
- Здравствуй, - белая целительница положила травы перед котом. - Ты не против, если я осмотрю твои раны?

0

797

Я не знала, для чего вообще начала этот разговор, зачем обмолвилась о своей внезапно нахлынувшей ревности, но после этого я чувствовала невероятное облегчение, которое, все же, смешивалось с тревогой, вызванной вопросом: а как быть дальше?
Взлёт явно не ожидал того, что я могу его ревновать. Что кто-то вообще может его ревновать. И это было несколько странно, непонятно мне, ведь мне все время казалось, что кто-кто, а они с братом не обделены вниманием со стороны хорошеньких воительниц. Если так, то почему он этим не пользуется? Неужели его никогда не интересовали кошки?
Я словно вновь укололась о шипы собственных надежд. Если он до сих пор не обзавелся подружкой, то зачем я трачу на него свое время и нервы? Он прекрасно дал понять, что его всё это не интересует, так зачем я буду и дальше выглядеть так, словно его поклонница. Но смогу ли я вести себя как-то... иначе? Что-то внутри подсказывало, что нет.
Я дернула ухом и уставилась на свои лапы. Ну и дела. Со мной такое происходило впервые, и я даже не знала, что сказать.
– Ну, Ив. Если тебе снова станет скучно – просто позови меня. Со мной никто и никогда на скуку не жаловался. - совершенно неожиданно Взлёт стал поразительно мягким. Он прижался ко мне поближе и я удивленно вздрогнула, явно не ожидая от него подобных действий. Может быть, мне снится? Нет-нет, ну не может Взлёт так себя вести!
Я растерянно улыбнулась.
- Не сомневаюсь, - минутное молчание. И все-таки один вопрос оставался нерешенным, - Взлёт, и все же, Саламандра, она... она же тебе нравится? - я не могла отстать от него, не выяснив самого главного, того, ради чего мне пришлось признаться в своей ревности, а я всегда считала подобные проявления - проявлениями собственной слабости.

+1

798

- Спасибо, Симфония. Мне невероятно не хватало такой поддержки. Все эти события, когда всё буквально валилось из лап, подкосили мою уверенность.. вообще в чём-либо. Я надеюсь, что ты окажешься права и я действительно оправдаю доверию Острозвёздой. - мурлыкнула Речная глашатая.
Симфония улыбнулась. Ее слова вроде бы приободрили Сталь. И это не могло не радовать. Осознание того, что твоя моральная поддержка важна для кого-то - бесценно.
- Не сомневайся. Ты нужна своему племени сильная, уверенная в себе и в завтрашнем дне. Перемены всегда пугают, в особенности такие внезапные. Но ты справишься, - промурлыкала палевая.
Увы, мирный разговор двух воительниц был прерван внезапным шумом. Таким до боли знакомым. Кошка моментально вздыбила загривок и выпустила когти, с силой царапнув землю. Неужели все повторяется? Неужели котам, которые только что вернулись домой, придется снова пережить Кровавый совет?
Симфония ринулась в толпу котов следом за Сталью. Дрались двое: Речной и Ветряной воитель. И к слову, оба бывшие приспешники Звездоцапа, однако Мох в последний момент переметнулся на сторону племен. А Ветряной кот был верен узурпатору до конца. Зеленоглазая презрительно фыркнула. Кажется, для этих котов нет ничего святого. Уже второй раз цаповцы нарушают Воинский закон, преступают через все и вся и устраивают бойню в священном месте. Хвост воительницы раздраженно дернулся. Кто-то небрежно толкнул кошку плечом, от чего воительница, на таких эмоциях, зашипела и оскалила белоснежные клыки. Но еще одной драки этот совет не вынесет, да и Ярозвезд вряд ли оценит поступок вспыльчивой мадам. Хлестнув себя хвостом по бокам, Симфония перевела презрительный взгляд с одного кота, на другого. Их уже разняли, да и предводители вмешались. Палевая резко развернулась и зашагала прочь от столпотворения.
- Какого черта эти предатели здесь делают? Да еще и смеют нарушать закон, - шипела себе под нос разъяренная воительница, стремительно удаляющаяся от места драки.
Ей хотелось кричать, кинуться на кого-нибудь из воителей Тигриного племени и разодрать в клочья. Симфония остановилась и снова полоснула когтями землю. Глубокий вдох. Отчаянные попытки успокоиться. Безуспешно.

0

799

Пересмешник, во время драки находившийся достаточно далеко, внимательно крутил головой, пытаясь понять, что произошло. Мирная болтовня, резко сменившаяся шумом, возгласами, шипением. Со всех углов поляны в одну сторону помчались целители. Отталкивая плечами толпящихся, глашатай проскальзывал ближе к месту схватки.
Чутким слухом кот уловил имена драчунов и в груди заклокотала ярость. "Как смели они? Снова?". Тут перед носом проскользнул знакомый пушистый хвост, хлеставший все вокруг. Пересмешник поднял голову и увидел Симфонию. - Какого черта эти предатели здесь делают? Да еще и смеют нарушать закон, - клокотала кошечка. Глашатай немного притормозил и нахмурился. Он понял, что был прав, в драке были повинны бывшие последователи Звездоцапа. Затем, рванув за быстро удаляющейся спиной, Пересмешник окликнул воительницу:
- Симфония, погоди.
Вроде бы кошка даже сбавила темп, но тут до ушей глашатая донесся тихий голос Ярозвёзда. Кот обернулся и вскинул взгляд на Скалу. Предводители, быстро наведя порядок, восседали наверху, готовые начинать. Пересмешник вздохнул и пошел к месту собрания. Проходя мимо Мха, глашатай незаметно ощерил загривок, едва сдерживаясь, чтобы не стать следующим, кто будет полосовать речного воителя. Шрам на боку отозвался острой болью, подначивая Пересмешника. Однако сейчас это стало бы последней каплей. "Мы итак разгневали предков! Не верю, что такое пройдет мимо всевидящих глаз. Как можно быть такими глупцами? Мышеголовые болваны! Какого черты их не изгнали из леса?" - ругался кот про себя, стараясь выглядеть как можно более равнодушным.
Как ни старался Пересмешник, уши его невольно прижимались к голове, а взгляд раз за разом взлетал к небу. Кот остановился возле самой скалы, затем сел полубоком, стараясь отвернуть взгляд от поляны Четырех деревьев. Если бы это было позволительно, он повернулся ко всему этому спиной, желая видеть только предводителей на фоне звездного неба, но как кот, обязанный быть помощником как вожаку, так и племени, не мог так поступить.
Хорошо, что в полутьме никто и не замечал глашатая. Тот в свое время плотно обернул лапы хвостом, прикрыл глаза и взмолился предкам о прощении. Все, чего он хотел сейчас - услышать наконец-то предводителей.
Выплеснув в сознании предкам все, что хотел, глашатай расслабился, окинул взглядом поляну, постепенно готовящуюся к речи предводителей. Между пострадавшими металась белая кошечка, Лепесток Жасмина. Пересмешник шевельнул усами. Хоть что-то приятное можно наблюдать на этом Совете.
- Нам всем интересно, что случилось со Звездопадом. - Прозвучал голос Ярозвёзда. Пересмешник с облегчением выдохнул и скользнул к самому подножию, где ему и полагалось быть, на ходу взглянув на своего предводителя и дружелюбно шевельнув ушами, на расстоянии оказывая новоявленному вожаку поддержку "Я тут, не волнуйся". До получения должностей они не были очень близки, но между предводителем и глашатаем всегда есть некая связь. Пересмешник сел, обернул подмерзающие на камне лапы хвостом и приготовился слушать.

+2

800

Отойдя от толпы котов, Аконит шумно втянул воздух, выпуская когти и вспарывая влажную землю.
Собственное бессилие и отчаяние весели петлёй на шее, которая медленно сужалась, а снять её всё никак не получалось.
Голова кружилась и идти ровно не получалось, поэтому рыжий сел, отвернувшись от окружающих. Аконит лизну прокусанную лапу, запачканную грязью. Надеяться на чью-то помощь было довольно глупо, ведь ветряного целителя здесь не было, и кот решил не откладывать "лечение" своих ран надолго. Невидящим взглядом он уставился на дуб, зализывая кровоточащий участок. Этот дуб стоял тут много лет, также как и другие три дуба. Непоколебимый и уверенный в себе, несмотря на ветра и дожди, он просто стоял, противостоя всем бурям и ненастьям.
Кот услышал чьи-то шаги, но оборачиваться не хотелось.
- Извини, что прокусил лапу.
Аконит резко перевёл взгляд на говорящего, опустив лапу. Голова продолжала кружиться. Сфокусировав взгляд на зелёных глазах серого кота, ветряной воитель поднял бровь.
"Мышеголовый какой-то." - фыркнул рыжий. Разумеется, речи о действительном сожалении быть даже не могло. Речной кот просто ёрничал, и это очень раздражало, но желание начинать новую драку куда-то пропало. Может, позже оно вернётся, но сейчас..
Сжав зубы, он молча проводил взглядом удаляющегося воина.
Драка забрала много сил и Аконит раздражённо клацнул зубами. Мысль о том, что Мху сейчас тоже приходилось несладко не могла не радовать.
К котам подошли целители и начали их осматривать. После, на Аконита посмотрел Пламенный. Было ощущение, что он чем-то недоволен, и ветряк с подозрением посмотрел на целителя. Тот, видимо, собирался его осматривать.
Внезапно около целителя появилась симпатичная молодая кошка, как оказалось - тоже целительница. Она что-то сказала Пламенному и подошла к Акониту.
- Здравствуй. Ты не против, если я осмотрю твои раны?
- Было бы не плохо, если бы ты ещё и травы при этом не положила в грязь. - Аконит перевёл взгляд на растения, которые целительница положила на землю.
Тяжело вздохнув, рыжий решил, что начинать беседу с грубости не очень культурно. Особенно если учитывать, что юная целительница добровольно решила ему помочь.
- Не обижайся, настроение паршивое.
Кот приподнял раненую лапу и лизнул её:
- От таких ран не умирают, да? - посмотрев на лапу, возмущённо спросил кот, надеясь на обратное.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2