Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Дальняя река


Дальняя река

Сообщений 41 страница 60 из 79

1

http://i5.imageban.ru/out/2016/12/09/7680e501baac4cb66a41f3a3f95ef549.jpg
***
Путь сюда ведет через перелески и овражки, через знакомые тропы лесных зверей, через ручьи и укромные местечки. Это самая дальняя река территории Грозового племени. Она никогда не пересыхает. Когда все ручьи на территории племени пересыхают, коты приходят сюда. Но это настолько далеко, что им приходятся таскать старейшинам и котятам кусочки мха, пропитанные водой, когда стоит знойное, иссушливое лето.
***
- здесь всегда можно утолить жажду;
- вверх по течению могут встретиться бобры;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Глухая Чаща
- Обширные луга (земли одиночек)

0

41

Ледышка увидела взгляд которым нагродила её Пестрянка.
Меня не хотят принимать...
Поняла она и посмотрела на Пепелинку. Она выглядила какой то измученой и Ледышка решила не достовать её своим присутсвием.
Вы не обязаны брать меня.
Сказала она и поклонилась глашатае.
Придётся быть одиночкой....
Подумала она и повернувшись спиной побрела к границе с племенем Ветра...

0

42

Пепелинка еле заметно дернула ухом. Над ее головой пролетело имя это кошки:
Меня зовут Ледышка.
Глашатая немного смутилась, но отчетливым голосом скомандовала:
Иди рядом со мной, Ледышка. Мое имя Пепелинка- глашатая Грозового племени. Не отставай- наш патруль достаточно быстр. Пестрянка, внимательно следи за Ледышкой- она не должна отставать от патруля. Идите впереди меня- я все равно не угонюсь за вами. И еще,
Кошка встала и взяла в зубы мох в лопухе. Она дала его Ледышке и сказала:
Это будет твоя ноша, раз ты хочешь примкнуть к грозовому племени, то помогай нам с первой же секунды. Правда ты еще не принята в племя, но мы с Львинозвездом решим этот вопрос. А пока неси этот мох.
Кошка сделала несколько шагов к воде и смочила еще один кусок мха. Она аккуратно положила его в лопух и прихватила в зубы. Махнув хвостом в сторону лагеря, она точно указала дорогу ученикам.
Они такие неуклюжие. Еще совсем дети. Хотя в каждой из этих кошек уже течет кровь воителя. Мне нужно поговорить с Львинозвездом насчет Пестрянки- еще несколько занятий по ведению боя, последний, заключительный урок, и она будет готова стать воительницей 
Пепелинка медленно по сравнению с другими, но относительно себя, быстро двигалась к лагерю, пристально наблюдая за Ледышкой.
С этой кошкой нам придется похлопотать. Львинозвезд вряд ли захочет оставить в лагере Грозового племени Речную кошку. Хотя лишних воинов нам не помешает. Но будет ли Ледышка верна племени? Львинозвезду нужно помочь. Определенно. Но на Совет эта Речная кошка не пойдет. Лапы отдаю- не пойдет. Не пущу и все. Пусть лучше в лагере сидит- набирается опыта. Тем более Речное племя вероятно разозлиться- узнав что у нас их оруженосец.
Глашатая чувствовала как ветер обдувает ее спину и шерстку. Прохладный ветерок- именно прохладный. Солнце уже начало «распихивать» своими лучами тучи и на полянке появились линии света.
Пепелинка зажмурила глаза и недовольно пошла в лагерь  племени. Мох был набран- вода впиталась- значит задание выполнено на отлично! Молочно-белая кошка без особых эмоций ускорила шаг.
----) Грозовое племя---) Главная поляна.

0

43

Пестрянка еле слышно фыркнула. Ну вот, еще одна. Ученица сама удивилась своей неожиданной апатии к речным котам. Может быть, ее возмутило поведение той рыжей кошки, как ее там, Осень? Кстати надо будет спорить про нее у Ледышки. Если будет время...
Может пока они идут? Пестрянка, как сказала Пепелинка, должна следить за ней. Ученица пошла в сторону лагеря, не отрывая глаз от Ледышки. Вообще поведение речных котов ее несколько пугало - одни гуляют по чужим территориям, другие хамят, а третья... решила уйти в Грозовое племя. Кстати, совершенно не понятно на что надеется эта Ледышка? Она что думает, что Грозовое племя сойдет с ума от радости, когда увидит ее? В Грозовом племени ей будет очень не легко, даже, наверное, труднее, чем в Речном. Речное все-таки родное. Сама Пестрянка не помнит, как к ней в детстве относилось Грозовое племя - говорят, что еще тогда она была обаятельной и милой. Может поэтому.

-------В лагерь

0

44

Фиакал взяла кусочек мха, завернула в лопух и не спеша пошла за остальными. Всё же интересно, что скажет Львинозвёзд, я не против, может подружусь. Всё же она из речного, а может всё же реально у неё проблемы... Размышляла кошка по дороге в лагерь.
---Лагерь.

0

45

Кошка бежала весело и быстро, лишь к концу она выдохлась. Здесь находилась дпльняя река. Не зря она так называется. Подумала серо-голубая кошка. Это было очень далеко, Голубка устала бежать и не знала как пойдет обратно. Она подбежала к реке и начала лакать. Она была холодной и свежей. Она ещё немного постояла у прохладной воды, потом оторвалась и посмотрела где наставница. Но её не было.
- Весна! Ты где?
Закричала маленькая кошечка.

0

46

Кошка начала волноваться, Весны всё нет и нет. Она побегала туда-сюда вдоль реки. Но её нет нигде. Она прошлась ещё немного, но наставница исчезла. Весна! Весна! Отзовись! Но никто не отзывался. Может она в лагере? Но почему она тогда меня не предупредила? А вдруг битва? Она отогнала тревожные мысли. Я наверно слишком далеко забрела, и она меня ищет, и решила, что я в лагере. Надо срочно отправляться туда! Подумала серая кошечка. И она бросилась в лагерь
-------> Гл. поляна

0

47

--->Граница Грозового племени и Речного племени
Зайцелапик вышел к реке. Ветерок приятно ерошил шерстку. Было темно. Луна светила ярко, звезды тоже. Кот подпрыгнул и перекувырнулся через голову от необъяснимой радости. Кот веселился и веселился, пока не выдохся. Он побежал вдоль реки за запахом белки. Вот он увидел зверька. Зайцелапик начал было подкрадываться к ней, как под лапой кота хрустнула ветка и белка испуганно рванула прочь. Подавив обиженное ворчание, кот ринулся вслед на ней. Они бежали и бежали, пока охотник не сделал решающий прыжок...
Вот белка уже болтается в зубах у Зайцелапика. Он направился в лагерь - отнести добычу.
--->Куча с едой

0

48

Дымчатый бежал трусцой и бежал по лесу. Он так задумался об Аквамарине, о Пестрянке, о родителях, об Ангельском Суфле, что перестал замечать дичь, копошившуюся в траве, в корнюх деревьев, на верках, в дублах, хоть он и пришёл охотиться. Не заметил что деревья и трава становились всё серее и серее, они были обгорелыми. Он шёл и думал, и не заметил, как забрёл на территорию Грозового племени. Он пошёл бы и дальше, как тут услышал в ушах голос. Дымчатый, опомнись... Это был голос Аквамарина. Дымчатый остановился и прислушался. Больше ничьего голоса он не услышал, и тепло исчезло. Кот остановился и огляделся. Деревья и трава тут были немного обгорелыми. Оголо него струилась небольшоя речка, которая, вероятно, стала больше после ливня. И, конечно, нельзя было не заметить, что стало почти совсем темно. Дымчатый поднял голову к небу. Небо уже стало синим и всё темнело, темело... Уже горели яркие звёздочки, словно множество пар кошачьих глаз. "Да, можно понять тогда, почему лесные воители воображают, что звёзды, это их предки... Кажется, они сидят на Серебрянном Поясе." подумал кот и хмыкнул. Вскоре на его глаза попалась полоска из звёзд. "Вот, наверное, и он, этот самый пояс." усмехнувшись, снова подумал кот. Потом он снова огляделся. Надо было понять, почему Аквамарин предостерёг его. "Может, потому, что я забрёл слишком далеко от пещеры? Если бы что-то случилось бы с Суфле, Аквамарин так и сказал бы." подумал одиночка. Ничего особенного он не чувствовал, и не догадывался, на чьей находится территории. Это было потому, что Грозовые коты заходили сюда очень давно в последний раз, и их запах успел выветриться. Сейчас любой одиночка мог б подумать, что эта река не пренадлежит племени. Потом Дымчатый, выругав мысленно себя за то, что вдруг стал такой легкомысленный, стал рыскать глазами в темнот, прислушиваться и принюхиваться. Да, и в темноте кот видел хорошо. Но никто из дичи ему не попадался. Кот подошёл к реке, наклонился и стал жадно лакать прохладную воду. Он долго пил, потом, почувствовав прохладу и свежие силы в теле, кот выпрямился, развернулся и стал снова искать дичь. Тут Дымчатый учуял запах дичи, и повернул голову туда, откуда он исходил. В корнях дерева рылась маленькая, но упитанная мышка. Кот мгновенно встал в охотничью стойку, пришал уши, хвост был горизонтально. Его дымчато-серую шерсть совсем не было видно в темноте. Кот стал тихо подкрадываться, мяго и аккуратно наступая на траву. Потом прыжок, укус, и мышка болтается в пасти у кота. "Отлично, вот и завтрак, обед и ужин одновременно. Мне этого хватит. Надо есть быстрее. скоро станет совсем темно." промелькнуло в голове у кота, он лёг под раскидистым деревом и стал с аппетитом уплетать мышь.

офф: давай, Красная Искра, когда придёт, увидит, как он уже ест мышь.

офф: идёт частный отыгрыш, никому не влезать.

Отредактировано Дымчатый (11-08-2011 13:43:12)

+1

49

Лежа в палатке воителей Красная Искра вспоминала вчерашнюю встречу с братом Птицеловом. С которым не говорила 1 сезон. Вдыхая свежий ночной воздух кошка вышла из палатки воинов. Слушая трели птиц она продвигалась к Дальней Реке. Ночные прогулки Красная Искра совершала ежедневно. Дойдя до реки она вспомнила , как в детстве любовалась бурлящую воду. Грустные воспоминания о тяжелом прошлом навели на кошку слезы. У Красной Искры появилось странное чувство присущее отчаявшимся. Вдруг она прыгнула в воду. Прохладная вода накрыла с головой Красную Искру. Вернувшись в реальность кошка начала работать лапами подбадривая себя тем, что 10 лун назад умела хорошо плавать. Несясь по течению Красной Искре показались под кустом терновника два кошачьих глаза. Забыв о движениях ее задняя лапа сильно врезалась в подводный камень. Красная Искра жутко завыла от боли. Она не чувствовала лапы. И сил остановиться не было. Она ввериться зубами в ветку плакучей ивы. Но ветка оказалась сухая и красная Искра начала уходить под толщу воды. Сделав рывок и вырвавшись на воздух, кошка закричала в надежде чтобы ее хоть кто нибудь услышал...

Отредактировано Красная Искра (11-08-2011 16:23:42)

0

50

ладно, сори за флуд

Дымчатый лежил под деревом и уплетал мышку. Он быстро её съел. Потом он встал, облизнулся, лизнул лапу, протёр ей мордочку и стал осматриваться, думая,  что бы ещё поймать. Тут ему показалось, что что-то в воде пронеслось довольно быстро, но что, из-за темноты кот не разобрал, но на всякий случай уши встали в направлении реки, улывливая каждый звук. Благодаря этому кот вскоре услышал глухой стук и крик, полный боли. "Так что же я стою??" спросил сам себя кот, и в один молниеносный и ловкий прыжок оказался у реки, и повернул голову вправо, так как оттуда исходили неестественные звуки. И он увидел кого-то, то ли кота, то ли кошку. Больше это было похоже на кошку. Цвет её шерсти нельзя было определить в темноте. Кошка вынырнула из воды, схватилась за ветку ивы. но она оказалась сухая и вместе с кошкой уходила под воду. Тут незнакомка сделала усилие, вырвалась из воды и вскрикнула. Ах, сколько в этом крике было боли и отчаяния. И после крика кот точно убедился: это - кошка. Кот в два прыжка оказался напротив неё. Он быстро наклонил голову и схватил кошку за загривок. Шерсть её было не длинная, но густая. Дымчатый напряг свои сильные длинные лапы, упёрся ими в землю и стал тащить кошку на берег. Это было весьма трудно. Во - перых, его лапы тоже быстро соскальзывали к воде, во - вторых, течения было быстрым и сильным, и норовило утащить кошку дальше и под воду. Тут течение принесло какую-то большую и толстую ветку, ветка налетела на кошку, лапы Дымчатого быстро заскользили и он чуть не упал в воду. Он почти упал. Он оказался по шею в воде. "Нет, я буду не Дымчатый, если не спасу её!" твёрдо решил кот и стал с двойным усилием тащить кошку из воды. Вскоре он смог вырвать её из челюстей бурного потока, и вытащил кошку на берег. Потом он оттащил кошку под то дерево, где сидел, аккуратно положил её на траву, сел, склонился над ней и взволнованно спросил:
- Ты жива? - вполне возможны были два варианта ответа. Тут кот заметил, что лапа у кошки неестественно вывернута, и из неё течёт кровь. "Оу... Нет, я сделаю всё для неё, что смогу."

Отредактировано Дымчатый (11-08-2011 20:10:41)

0

51

"Что со мной произошло?"Мысленно спросила себя кошка. Вдруг острая боль в лапе пронзила все тело. Закричав от боли она съежилась в комочек. Когда боль переросла в более слабую, Красная Искра открыла глаза. Осмотревшись она увидела над собой пожарого кота, в темноте кошка не раглядела окраса. Загадочный незнакомец сидел склонившись над ней. Она хотела встать, но вспомнила про лапу. И решила понаблюдать за котом. В его глазах виднелась сильная взволнованность, тревога и надежда. "Думаю, он не захочет причинить мне вред". Вдруг кот спросил:
- Ты жива?
В ответ Красная Искра ответила:
- Да, как видишь? Кто ты такой?- ощетиневшись, но не вставая прошипела кошка. Хотя по запаху уже знала, что кот не воитель.

Отредактировано Красная Искра (12-08-2011 10:20:01)

0

52

- Да, как видишь? Кто ты такой? - ощетинившись, ответила кошка. "О, она явно не любит одиночек. Конечно, кто ж нас любит. Мы ведь такие плохие, такие буки." грустно хмыкнул про себя Дымчатый. Почему же племенные коты так не любят одиночек? Они, совершенно такие же коты, как и они, только свободны, как ветер. "Не понимаю я их." А сам кот аккуратно надавил хвостом на бок кошки, укладывая её на землю.
- Лежи, тебе нельзя вставать, - сказал кот, озабоченно оглядывая незнакому. Взгляд его зацепила всё же лапа. - У тебя, кажется, сломана задняя лапа. Лучше не двигайся. Ты, я так понимаю, кошка из племени? - спросил кот, заметив запах на шерсти кошки. Такой запах, вроде, у какого-то из племён... Только из какого? Ай, да неважно. Кот огляделся. Да, травы тут вряд ли найдёшь. Да и в темноте их искать гораздо труднее. Но нет, спать он не ляжет, пока не окажет кошке хотя бы первую помощь. Кот стал настороженно поглядывать в сторону пещеры, где осталась маленькая Суфле. "Всё ли с ней в порядке?" промелькнула в голове у Дымчатого. Да, и её помощь точно понадобится коту. И эту кошку надо отнести в их пещеру, как бы она этого не хотела.

0

53

- Ты, как я понимаю, кошка из племени? Кошка удивилась услышав такой вопрос от одиночки. Вода почти скрыла запах. Она думала, что он живет рядом и все знает про диких котов-воителей.
- Я из Грозового племени. Хотя родилась в Речном. Голод и затем пожар оторвали меня от родного племени. Красная Искра погрустнела и опустила голову. На землю капали ее слезы. Но кошка решила успокоиться и поразмышлять на счет дальнейших действиях незнакомца.Интересно, что же он будет делать? Ой, а вдруг бросит меня тут? Красная Искра сильно испугалась за свою жизнь, она чувствовала себя как беспомощный слепой котенок, умеющий только попискивать. Опять, наступила паника и надо перестать бояться всего." Думаю, ему можно доверять. Если он так заботливо сидит надо мной и обо всем спрашивает. Но следует быть предосторожной, кто его знает " Кошка решила спросить у странного незнакомца:
- Ты меня куда нибудь потащишь или тут оставишь? В глазах кошки виднелся страх и тревога.Ей совсем не хотелось оставаться здесь на ночь одной.

Отредактировано Красная Искра (13-08-2011 09:28:51)

0

54

- Я из Грозового племени. Хотя родилась в Речном. Голод и затем пожар оторвали меня от родного племени, - ответила воительница. Из её глаз покапали слёзы. Дымчатый понимающе кивнул. У каждого кота и кошки есть то, над чем можно поплакать. А у Дымчатого есть то, над чем он может порыдать. "Ну, не время сейчас вспоминать об этом." подумал кот. А тем временем печаль и слёзы исчезли с глаз кошки, сменившись страхом и настороженностью.
- Ты меня куда нибудь потащишь или тут оставишь? - спросила кошка. Дымчатый, правда, не понял однозначно, чего больше боится кошка. Того, что кот сейчас потащит её куда-нибудь и съест, или того, что он бросит её тут на произол судьбы. Во всяком случае, одиночка ни того ни другого делать не собирался. Он лишь спросил у кошки:
- Как тебя зовут? Чтобы я знал, как мне тебя называть, - а потом встал, взмахнул хвостом, аккуратно взял кошу за загривок, аккуратно поднял и понёс в направлении своей пещеры. Дымчатый, торопись! сноа голос Аквамарина в ушах кота. "Что-то с Суфле?" мысленно спросил погибшего друга Дымчатый. Но ответа не было. Кот ускорил шаг, попутно стараясь нести кошку аккуратнее, чтобы её не ударяли всякие ветки и прочее.
----------->пещера Дымчатого

0

55

И как только я посмел очутиться здесь? Самое дальнее место, вечер, похолодание. Что может быть хуже? Рядом ни души. Хотя нет, вру. Изредка сюда могли выбегать и кролики, и разжиревшие и потерявшие страх полевки. В конце концов, по обе стороны реки росли деревья. Моему атлетическому телосложению, вновь вернувшемуся от состояния "временно домашняя киска", могли позавидовать и самые зазнавшиеся коты из Сумрака.
Так что да, вы верно поняли, я пошел на вечернюю охоту. Более того, после этого я планировал завалиться спать. Крепко и надолго.
Подходя к самой реке, которая к вечеру слегка утихла и не столь бурлила, первое что сделал - утолил жажду. Леденящая вода обожгла горло, лучше бы я вообще не пробовал пить. Как истинно Грозовому коту вода не была мне по душе. Ведь моей стихией была именно земля. Теплая, огрубевшая, засыпанная всплошную опавшими листьями, земля. Я редко выходил так далеко от лагеря и только сейчас моему взору предстояло увидеть вступившую в свои права осень. Листья уже не так часто падали, а лишь изредка, по одному, по два падали на землю, перед этим кружась, словно вновь и вновь хотели покорить высоту, а не гнить на земле. Солнце плавно заходило, окрашивая небо в желтовато-розовый цвет. А тучи, все собиравшиеся вместе, решили не портить всей красоты момента и попросту растворились в закате, давая ему придать мне еще больше впечатления.
Ну, посмотрели и хватит, к охоте! Принюхавшись, я понял, навряд ли я попытаю счастья на земле. Отойдя подальше от реки, я разбежался и запрыгнул на небольшую ветвь, плотно прижавшуюся к одному дереву, и словно соединяя его с другим.
Тут же птицы, словно были готовы каждый момент, покинули свои засиженные гнезда и взлетели в небо, покрытое розовато-серой дымкой. Я был уже приучен к этому..стоило немного подождать и они вернутся.
Притаившись, я старательно выжидал. И мои ожидания должны были оправдаться. На конец этой огромнейшей ветки присел жирный лесной голубь. Аккуратно прижавшись к ветке, и переставляя назад лапы, я задержал дыхание. Пара секунд! - и я уже в полете. Глупая птица успела лишь взмахнуть крыльями, как была прибита к ветке. Ювелирная работа. Усмехнувшись, я прокусил ей шею и сбросив на землю, поспешил спуститься по стволу.
Стараясь не запихивать себе гортань перьями, я взял голубя в пасть и поспешил возвращаться. Все же было холодно так, что подушечки ходили уже по морозной земле. Ну вот, не хотелось больше проводить время на морозном воздухе. Хотелось прийти в теплую палатку, которую уже нагрели остальные воины и..спать.
С такими мыслями я и перепрыгивая огромные камни, побежал трусцой к лагерю.
Главная поляна, Грозовое племя>>>

+1

56

ОФФ:

Частный отыгрыш. Вмешавшийся\подслушавший будет пойман и покаран.

--- По прошествии суток.

Шторма уже слегка шатало. Прошло двое суток с их выхода из лагеря, а он ничего не ел и почти не пил, иногда пытаясь грызть слежавшийся снег. Свалявшаяся и насквозь пропитанная кровью шерсть покрывала голову и грудь сплошной грязной коркой. Самому вылизать свежую рану на морде было нельзя, но за помощью полосатый воин не отправился, предпочтя высидеть на могиле Рыселапа ночь памяти. От кровопотери ночь превратилась в сутки. Когда Шторм очнулся, он сидел над свежезарытой могилой, скрючившись и сгорбившись от холода. Усилием воли затекшие и буквально примерзшие к земле лапы удалось разогнуть, но голод и жажда никуда не делись. Раны не болели, но только потому что он замерз. Каждые десять шагов тыча мордой в снег, Шторм пошел.
Второй раз он очнулся уже у реки, носом в ледяной воде. Каким чудесным образом он смог добраться до нормальной воды - воин сам не понял, но напиться, по крайней мере, удалось. Из горла вместо сипа наконец-то вырвалось хриплое проклятие. Почему-то в адрес орлов. Ах да, орлы убили Рыселапа. Он убил орлов, все правильно. Или одного орла, второго убил Алозвезд. Нет, не Алозвезд. Львинолап... или Львиносвет. Это один и тот же кот. Вроде бы. Может быть. А кто убил третьего?
Сколько продолжался этот бред, Шторм не осознавал. Он сидел у самой воды, в излучине, где река сильно замедлялась на мелководье, и регулярно макал морду в холодную влагу, пока, наконец, тонкий лед под ним не обломился и Шторм не рухнул в воду целиком.
Когда-то, в детстве, Шторм боялся утонуть. Потом страх исчез, и теперь, впервые за много лет, полосатый кот был бы готов признать, что страх был небезосновательным. Признал бы, если бы был в силах вообще что-нибудь соображать. Задние лапы свело почти сразу же, передние дергались на несколько секунд дольше, спасло Шторма от смерти только то, что он догадался глубоко вдохнуть и расслабить тело. Безвольно обвисшего, но еще держащегося на поверхности кота вода сама вынесла на мелководье в десяти метрах ниже по течению. Почувствовав под онемевшими лапами твердую землю, Шторм уцепился за нее всеми четырьмя лапами, насколько смог. Толкнул себя к берегу, потом еще несколько раз, и рухнул на снег. Дышать было больно. Делать вообще что-нибудь было больно, но Шторм все-таки смог несколько раз перекатиться по снегу, стараясь хоть немного обсушить шкуру. Этого было мало, и полосатый кот принялся энергично вылизывать ту часть шерсти, до которой мог дотянуться. Ветра, по счастью, не было, но даже так Шторм кожей чувствовал стремительно уходящее тепло.
"Это плохо. Очень плохо."
Других мыслей пока что не осталось.

Отредактировано Шторм (13-05-2014 15:26:42)

+1

57

========) тигриное племя, ясли
Разговор с Сорокой оставил смутные ощущения грядущей опасности. Грач понятия не имел, что там за особенное поведение у королев, за которыми он якобы обязан наблюдать, не понимал, с чего это предводительница племени Ветра так доверяет пришлому бродяге и что за личность этот пришлый бродяга, раз ведет двойную жизнь - втерся в доверие к Когтю и одновременно на стороне повстанцев. Верится с трудом. Часть Грача очень не хотела доверять своих детей кошке, которая толком не хочет объяснить, что собирается делать. Или не может. Не нравилась угольно-черному воителю и таинственная встреча со Звездопадом, которую собиралась провести Сорока. Что эти двое могут замышлять и, если это касается всех восставших, то почему должно проходить в тайне от них? Вывод - это касается исключительно их, может... Грач дернул ушами - представить смешно, чтобы вожаки сразу двух племен сошли с ума, как мартовские коты и наплодили детенышей.
Есть еще один вариант, про который Грач предпочитал не думать. Река и Ветер могут объединиться против них, Теней, племени, развязавшего войну.
!"Дерьмо!" - Грач продрался сквозь заросли ежевики и яростно поглядел на подернутые молодой зеленью колючие ветки. "Как мы собираемся сражаться против Когтя, если толком не можем договориться между собой?"
Он шел долго, слушая мерное бормотание насекомых в молодой траве, редкие вскрики птиц, шуршание крохотных мышиных лапок по обнажившейся после таяния снега земле. Привычные лесные звуки отвлекали от мрачных мыслей, и Грач шагал и шагал, нимало не заботясь о том, куда идет. Он просто наслаждался тем, что передвигает лапы, что двигается свободно и легко. Несколько лун назад он не мог и мечтать о том, чтобы пройти от палатки до выхода из лагеря без хромоты. Теперь кажется, что это было давно, в другом столетии, в другой жизни.
Сквозь буйство разрастающейся зелени вдруг мелькнул металлический блеск. Грач навострил уши - неужто река? Ускорив шаг, он выскочил на пологий травяной склон, у подножья которого спокойно текла водяная змея. Грач окунул морду в ее прозрачные воды, содрогнулся от ледяного озноба, охватившего его целиком и едва не застудившего клыки. Но глотки холодной воды придали ему сил и заметно освежили; дальше Грач шагал уже с большим воодушевлением. В этой части территории Грозового племени он, кажется, не был. Речные берега постепенно поднимались, словно холмы на вересковой пустоши.
"Грозовым нечего бояться засухи, эта река никогда не пересохнет," - подумал он, устремляя взор вдоль ставших уже крутыми берегов. В поле зрения попало нечто, напоминающее большой меховой мешок. Полосатый меховой мешок, который дрожал, будто внутри у него стучали сотни камней. Грач мигом узнал его, просто не поверил глазам. Лапы его сами понесли вперед, прежде, чем он успел подумать.
- Какого!.. - рявкнул он безо всяких приветствий, оглядывая с лап до головы насквозь промокшего и продрогшего Шторма. Не требовалось большого ума, чтобы понять произошедшее. - Как же тебя угораздило, а? Решил втереться в доверие к Когтю и поучиться плавать? Выходит скверно, а с выбором места и времени ты вообще прогадал, - Грач энергично боднул Шторма в бок. - Вставай!
Он бесцеремонно толкнул соплеменника в сторону проталинки, темневшей в двух лисьих хвостах от них. Место без снега - вот что сейчас было необходимо.
- Сядь здесь! - приказал Грач. Он был донельзя раздражен и раздосадован (ну как это Шторма угораздило? И почему с ним теперь должен возиться именно он, Грач, а не какой-нибудь Грозовой кот?), а самое главное - испуган. Сейчас самое опасное время, Шторм запросто может подхватить простуду. Ткнувшись носом в его мокрую шкуру, Грач невольно отшатнулся - та казалась ледяной. Как шерсть его мертвых котят.   - И не вздумай уходить. Я сейчас вернусь, а ты вылизывайся. Не останавливайся ни на секунду! И не вздумай ложиться.
От Шторма разило усталостью и голодом. Грач развернулся и бросился в лес, на ходу распутывая следы знакомых запахов. Он почти сразу обнаружил мышку, принял охотничью стойку и прыгнул, не задумываясь, правильно ли он это сделал и не озаботившись тем, чтобы добыча не пискнула. Внутри все требовало: скорее, скорее!.. К счастью, мышь угодила прямо в его лапы, и Грач вернулся довольно быстро, растрепанный, зато с добычей. Он сам был немного ошарашен удачной охотой, особенно если учесть довольно безалаберный и нетерпеливый подход.
- Вот, - он кинул мышку под лапы Шторма. "Льдина ты мохнатая," - с досадой подумал он, ложась рядом с полосатым и морщась от холода. Затем, подумав секунду, начал ритмично вылизывать языком его шерсть, чтобы согреть.
"Паршивый Грозовой кот, какого лисьего дерьма тебя понесло в эту реку, неужели нельзя было топать тонуть в другое место, где меня не будет? Так нет же, только успокоился, а вот тебе подарочек!"
Только бы не замерз. Сердце Грача стучало вдвое громче и быстрее обычного, потому что он волновался.

+1

58

Было холодно. Нет, не так - было смертельно холодно, Шторм лихорадочно вылизывался, но умом понимал, что не успевает. Даже десятую часть тела он не успеет высушить до того момента, как тепло уйдет окончательно и все станет бесполезным. Умирать вот так, от холода на окраине собственного леса, не хотелось, и Шторм лихорадочно работал языком, не стараясь унять крупную дрожь. Трясущееся тело - это неприятно, но хорошо, так организм старается согреться.
"Не успею... Что я делаю? Что я вообще тут делаю, какого мышиного дерьма меня вообще сюда занесло? Не спать. Не спать, твою!"
Шторм про себя перечислял все знакомые ему ругательства на кошачьем и волчьем языках, но голова предательски клонилась к земле. Холод медленно делал свое дело.
"Не спать! Спать..." - черная тень проступила перед глазами, полосатый воин попытался отмахнуться когтями, но не смог оторвать лапу от земли. "Интересно, кто это? Росомаха, барсук... Похож на кота. Кот? Кто?"
Его оторвали от снега грубым толчком, провели в какую-то прогалину, усадили на теплую землю. Шторм понимал, что тепло - просто обман чувств, сейчас ему казался теплым даже снег. Или здесь действительно было тепло?
Пробуждение было неприятным. Наверное, он впал в забытье на несколько секунд, может, на минуту - язык даже не успел примерзнуть к шерсти. Тепла здесь не было, зато был чей-то шершавый язык, прошедшийся аккурат по свежей ране, и запах теплой крови. Свежей крови лесной дичи, в которую Шторм, еще не очнувшись толком, запустил клыки. Кровь теплыми струйками потекла в горло, возвращая жизнь. Поднимая голову от располовиненной мыши, Шторм еще не знал, кого стоит благодарить за спасение. Запахи еще не вернулись, нос замерз почти в ледышку.
- Грач? Что ты тут..?
Черный Сумрачный кот выглядел крайне озабоченным. Он всегда таким был, но умудрялся оставаться обеспокоенным, даже вылизывая пропитанную старой кровью серую шерсть. Шторм не сразу понял, почему Грач настолько встревожен. "Он беспокоится за меня? Бред сивой кобылы..."
- Я в порядке.
Да, если бы. Чувства медленно возвращались, и Шторм только теперь окончательно понял, в какую кучу барсучьего дерьма он едва не вляпался. Болели раны, оставленные орлом, убившим Рыселапа. Болел почти пустой живот, который неожиданно осчастливили мышью. Болели лапы, сведенные судорогой в холодной воде. От дикого холода болели почти все старые шрамы. Неудивительно, что он почти сдох...
От идеи встать прямо сейчас полосатый кот отказался. Не хватало еще ткнуться мордой в снег. Поэтому оставалось только начать вылизывать ту половину своей шкуры, до которой Грач еще не добрался. И еще одно.
- Спасибо. Я в долгу.
Этот черный кусок глашатая спас его от верной смерти. От той самой, которая настигла Рыселапа. Это... требовалось осознать.

0

59

- Грач? Что ты тут..?
- Заскочил проведать, - едко ответил Грач, набив полную пасть Штормовской шерсти. Бррр, отвратительна на вкус. Когда он вообще в последний раз вылизывался? Разит, как от полудохлого лиса. Морщась и стуча хвостом по земле, Грач, тем не менее, добросовестно вылизывал незадачливого "пловца", даже с каким-то гневом и остервенением. Что, в создавшейся ситуации, было вполне неплохо. Язык Грача дотронулся до корки, покрывавшую рану. Таак, а вот это уже интересно.
- Тебе что, жить надоело? - тихо, с ненавистью прорычал Грач, прищурив глаза, в которых синими угольками горели гнев и тревога. - Заражение себе решил устроить?!
Он даже не промыл как следует рану. Хотя... теперь уже промыл. Речной водичкой, замечательной ледяной водичкой. Нужно будет пинками загнать его к Нежнолистой. Пока он такой слабый, вполне осуществимая задача. В пасти Грача было уже солоно, и он ткнулся носом повыше раны, недвусмысленно намекая Шторму на то, что справляться дальше - его дело.
- Я в порядке.
- Ни черта подобного, - процедил Грач. Его язык уже онемел, а но кот продолжал лизать, пока не почувствовал, что еще немного - и его стошнит. Ярость мало-помалу переставала пульсировать в лапах, сменившись сухим раздражением. И кучей вопросов.
"Зачем его сюда понесло? Почему он не удосужился позаботиться о своих ранах? Ну а вдруг заболеет? Расклад-то не очень хороший..."
И тут словно щелчок - Шторм-то был наставником Рыселапа. Грач вспомнил своих собственных детей, похороненных рядом со своей бабкой, и немного притих, смотря перед собой. Ему тоже тогда не хотелось есть, не хотелось двигаться. Лечь бы и заснуть. Отправиться туда, где спокойно, тепло и сухо.
- Спасибо. Я в долгу.
- Это все, что ты хочешь мне сообщить? - голос Грача звучал резко, но уже не с такими рычащими нотками ярости, как пару минут назад. Почему-то мрачно усмехнулся.
"Нужно мне все это, как птице третье крыло..."
И почему он всегда оказывается в эпицентре событий?!

0

60

Проведать? Угу, ясно, пусть будет так. Шторм не чувствовал в себе сил не то что спорить, но и вообще говорить больше необходимого. Вторая половина мыши отправилась вслед за первой в желудок, полосатый воин рассудил что предлагать Грачу поделиться будет не лучшим выходом. Потом поделится, если все это закончится. Потом, все потом.
Заражение Шторм уже один раз переживал, после того жуткого дня, когда он сбежал из племени и попался крысам. Перспектива была не из лучших, тем более что с лекарствами у новоявленного Тигриного племени, Шторм это точно помнил, было напряженно. Естественно, при таком-то количестве котов на одной поляне.
"Хватит. Все это потом, надо придти в себя. Плохо получится, если ему придется меня тащить до лагеря..."
Представив картину, Шторм даже позволил себе слегка растянуть губы в улыбке. Правда, вышла она какой-то перекошенной.
- Я похоронил Рыселапа рядом с его товарищами.
Вряд ли Грач хотел услышать именно это, но Шторм приблизительно понимал, что сейчас думают в лагере. Не принес попрощаться, друзья по палатке плачут барсучьими слезами... Полосатый воин немного подумал и добавил к списку своих ругательств еще одно, уже в адрес всех этих болванов.
- Не хотел, чтобы Коготь говорил про него последние слова.
Шторм все-таки смог принять более-менее сидячее положение. Мышь делала свое дело, разливая по жилам теплую кровь, давая телу силы. Оставалось только совсем немного подождать, и он будет не то чтобы здоровым, но, по крайней мере, способным проделать путь до лагеря. Шторму почему-то чертовски хотелось в тепло.
- - Это все, что ты хочешь мне сообщить? - Шторм обернулся к Грачу. Бирюзовые глаза не сузились в щелки, как можно было представить, но зрачки почти совсем потерялись в радужках.
- Докладываю, - Шторм искривил рот в неприятной усмешке, - Потери - четверо, из них один погибший, трое раненых. Противник уничтожен, и, я полагаю, уже сожран Когтем или его прихвостнями вместе с лапами и перьями. Ты это хотел услышать?
Зря он порадовался, что снова может сидеть. Лечь было бы удобнее, отвернуться от Грача и изобразить обычную холодность. А так... не голову же отворачивать. Так что Шторм смотрел сузившимися зрачками прямо в льдисто-синие глаза Грача.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Дальняя река