Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Дальняя река


Дальняя река

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

http://i5.imageban.ru/out/2016/12/09/7680e501baac4cb66a41f3a3f95ef549.jpg
***
Путь сюда ведет через перелески и овражки, через знакомые тропы лесных зверей, через ручьи и укромные местечки. Это самая дальняя река территории Грозового племени. Она никогда не пересыхает. Когда все ручьи на территории племени пересыхают, коты приходят сюда. Но это настолько далеко, что им приходятся таскать старейшинам и котятам кусочки мха, пропитанные водой, когда стоит знойное, иссушливое лето.
***
- здесь всегда можно утолить жажду;
- вверх по течению могут встретиться бобры;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Глухая Чаща
- Обширные луга (земли одиночек)

0

2

Серебрянка бежала по берегу реки. Она незнала что будет делать и где жить. Но уже точно её больше никто не назовёт котёнком. Тут в траве зашуршала мышь. Малышка слилась с землёй, и прыгнула. Ура!!! мышка была в зубах. Малышка поела, и легла под невысокий куст. Через некоторое время она уже спала.

0

3

Проснулась кошечка когда уже темнело. Была видна полная луна. А Бирюзинка наверное уже пойдёт на совет. с грустью подумала малышка. Нахлынули воспоминания о родном лагере, дорогих ей котах, но она уже немогла отступать. Может она бы и передумала, но любопытство недало ей это зделать. Она встала, и поплелась куда-то далеко. Наверное за пределы леса.
--------Куда-то--------------------

0

4

Рыжелап хрипло дышал, его бока вздымались от быстрого бега. Он лихорадочно обнюхивал каждый куст, в янтарных глазах застычал тревога за свою предводительницу... Ведь она не просто предводительница, она его подруга. Хотя... Глашатай не был так в этом уверен. В последнее время их отношения охладились. Но, несмотря на это, он искал ее, искал долго и дотошно. Лапы уже подрагивали от усталости, но глаза светились. Рыжелап побывал почти что на всех уголках территории Грозового племени и нигде не нашел ни следа запаха Лунной Звезды! Как будто она исчезла, испарилась...
Нет!
Грозно сказал кот самому себе и принялся искать дальше. В шерсти запутались колючки, сильно затруднявшие бег, но рыжий глашатай все еще не сдавался. Он прибежал к этому месту, потому что это было единственное место, где она еще могла быть.... Рыжелап отчаянно принялся искать ее запах, но ничего... Река шумела, на мгновение у него мелькнула мысль, что она утонула, но и на берегах не было знакомого сладкого запаха, так волновавшего кота... Рыжелап вдруг яростно зарычал и ударил когтями по коре дерева, оставив длинные царапины.
Проклятие!
Затем он намеревался и дальше бросится, но уже в лагерь, чтобы поднять всех по тревоге, чтобы разослать патрули на поиски... Но не смог. Не смог, потому что упал в траву, совершенно обессилев. Кот старался подняться, ни ничего не выходило. Он тяжело дышал.
Отдохну и пойду... - пробормотал он, дыхание с хрипом вырывалось из груди глашатая. Немного времени... Совсем немного отдохнуть...

0

5

Пепелинка как могла неслась за Рыжелапом. Тот судорожно искал свою подругу и предводиетльницу. Целительница суматошно следовала за глашатаем и так же как и он осмаривала каждый куст. Дыхание становилось частым и прерывистым. Кошка жутко измоталась. Она подбежала к реке и посмотрела на свое отражение в речной глади. Внезапно вместо силуэта Пепелинка всплыл силуэт Лунной Звезды.
Кошка испуганно повернула голову к Рыжелапу. Тот обессилев, свалился на землю.
Рыжелап! Тут!...
Но не успела кошка и осмотреть силуэт предводительницы получше, как ту же земля из под ее лап стала мягкой и целительница упала в воду. Нет, глубина была очен маленькой-даже котенок не задохнется. Но кошка была прилично намочена.
Выйдя на берег, она легла около Рыжелапа, дрожа всем телом.
Трава начала шевелиться. На берегу образовался немалый порыв ветра, от чего Пепелинке становилось еще холоднее. Внезапно в ее холодно-голубых глазах засиял огонь.
Пепелинка...дальше нет пути. Это конец. -пророчил кошке незнакомый голос.
кто ты?-спросила целительница.
Не важно! Пепелинка, это конец. Только льву суждено заменить луну. Ничего не изменить. Луна больше никогда не будет сиять над небо племени...
голос растаял и Пепелинка нервно задышала. Открыв глаза, она резко дернулась и подумала.
Лев, луна? Что за....точно! Луна-Лунная Звезда...а лев...лев...хм...-кошка посмотрела на уставшего до костей  Рыжелапа и ее осенило: Лев!Рыжелап это лев- в ученичестве он был Львенком...Но что же получается...Лунная Звезда..ее больше нет?
Пепелинка сглотнула слюну и приготовилась к реакции на поведение кошки Рыжелапа. Увидел ли он в этом поведении послание?

0

6

Рыжелап! Тут!...
Где?!  - взревел кот, сразу вскакивая на лапы и словно обретая второе дыхание. Он даже не стал удивляться, откуда здесь Пепелинка - ему было все равно. Янтарные глаза засветились теплым огоньком надежды, он бросился вперед, но тут она свалилась в воду. Кот хрипло зарычал и хотел было уже нырнуть вслед за ней, но она сама выкарабкалась. Глашатай вздохнул, пару мгновение он просто стоял на месте, вперив взгляд в пустоту. Затем в его сознании проявлялись слова.... Рыжелап, тут.... Тут.... Пепелинка! Она ее видела!
   Глашатай резко обернулся и прыгнул вперед, опровинув Пепелинку на бок и прижав ее передними лапами. В его глазах была надежда, он даже не понял, что сбил ее, он этого просто не понимал.
Где она?.. - хрипло сказал он, глядя кошке прямо в глаза. Где?! - Почему-то кот был уверен, что она видела ее, видела.... видела, иначе чего кричала?!

0

7

Пепелинка испуганно покосилась на глашатая, который сбил ее с ног.
Где она Где?! -кричал Рыжелап хриплым голосом.
Целительница резко встала  и отряхнулась. В ее глзах сразу же можно было почитать одно- надежды больше нет.
Рыжелап...Лунная Звезда...-кошка не стала продолжать фразу. Ее сердце разрывалось от боли-от боли глашатая. Она словно чувствовала как сейчас ужасно рыжему коту.
Хотелось плакать...ее любимая предводительница, вместе с которой она прекрасно проводила время....ее больше нет...
Ее нет...все...конец. Как такое могло случиться?!-говорила сама себе целительница.
Она резко подошла к Рыжелапу и прижалась к его плечу и почти плача прошептала :
Она пропала...ее больше нет!
И тишина.Вечная мгла. Это конец. Конец начала.
И лишь маленькая синица тихо, почти могильно говорила сама с собой....

0

8

Она пропала...ее больше нет!
Рыжелап отшатнулся, в глазах мелькнул тихий ужас. Ее нет... Ее больше нет... Матери его котят, его подруги больше нет. Глашатай попятился, в его душе со страшной скоростью начала образовываться пустота. Янтарные глаза глупо смотрели на белую кошку с немой мольбой сказать, что это не так...
Как это... больше нет? Почему ты так решила? - он даже сам испугался, насколько хрипло и замогильно звучал его голос. Племя осталось  без предводителя... Это невозможно... - и пусть Рыжелап в последнее время не особенно ладил с Лунной Звездой, просто так забыть, что было между ними, нельзя. Племя осиротело, а вместе с ни и сам рыжий глашатай. Ему казалось, что перед ним разорвалась тьма, что все это просто сон... Глупый сон...
Она не могла исчезнуть, - угрожающе повторил Рыжелап. Почему ты так говоришь? - он зарычал, вне себя от боли утраты.

0

9

Пепелинка уныло прижала ушки к затылку и пролепетала:
Мне пришло послание.Зведные предки сказали мне о Лунной Звезде. Она не умерла, она именно исчезла...А ты-ты станешь будующим предводителем Грозового племени!
Кошка почти разрывалась на части. Ей хотелось пожалеть глашатая,  но она знала что сейчас рыжего кота может успокоить только его духовное подсознание.
да..он долго будет отходить от этого...но что я могу сделать? На что я способна чтобы утешить Рыжелапа?
Кошка погладила рыжего кота по спине своим хвостом и сочувственно сказала:
Грозовое племя нуждается в тебе, Рыжелап. Только ты способен поднять племя на лапы...Лунная Звезда всегда будет рядом с нами...всегда..
Да кошке то и самой не очень верилось в это-Рыжелап-предводитель! Лунная Звезда- ее больше нет.А как же ее котята? Что они скажут, узнав о пропаже  матери?
На все эти вопросы целительница не могла подобрать нужные слова...

0

10

А ты-ты станешь будующим предводителем Грозового племени!
Он тупо посмотрел на нее и тихо зашипел.
Я не могу быть предводителем, - сказал он внятно и понятно, голос звенел от грусти и боли. Она... она предводитель... - Но с каждым словам он понимал, что это не так. Раз пришло посление - значит, теперь он стал предводителем Грозового племени. Кот задрожал всем телом. Это ужас, ужас...
Грозовое племя нуждается в тебе, Рыжелап. Только ты способен поднять племя на лапы...
Я? А может, не я? - он старался найти хоть что-то, что могло бы ему позволить не заменить его подругу, потому что... Что говорилось в том послании?
Сейчас рыжему коту было практически безразлично любое участие, но почему-то на маленькую долю стало легче, когда Пепелинка провела по его спине хвостом.
Почему ты решила, что в пророчестве говорилось обо мне?

0

11

Пепелинка подола к реке и позвала хвостом к себе. Она посмотрела на речную гладь и сглотнула слюну.
Рыжелап, посмотри на свое отражение в воде...  "А я посмотрю на свое..."-дополнила про себя целительница и немного боязно посмотрела на воду.
Маленькие звездочки просыпались на реку и вечно бушующая река успокоилась. Тогда и можно быо посмотреть что видно в отражении реки. пепелинка просто была уверена что сейчас придет слудующий знак, ведь лев это может быть и Львиногрив!
Неееее.ему не суждено стать предводителем в таком юном возрасте, но все же....-Пепелинка встрепенулась и посмотрела в воду.
Сначала это было простое зеркальное отражение...но потом...ее отражение сменилось силуэтом Лунной Звезды. Кошка не на шутку испугалась, она хотела было отпрыгнуть в сторону, но не стала.
Что...что это значит? Причем тут я и Лунная Звезда?? -потом отражение кошка стала располовиниваться и в конце концов стао похоже на одно- две кошки- Пепелинки и Лунная Звезда стали одной- с одной половины стояла Пепелинка, а с другой Лунная Звезда. "Двуликая кошка" медленно начала расстворяться в воде.
интересно, Рыжелап это видел?-кстати о Рыжелапе. Пепелинка не дергаясь повернула голову к глашатаю и начала пристально наблюдать. Но почему мы соединились в одно целое?? Почему именно Я, а не кто-нибудь другой!?-Целительница посмотрела на отражение Рыжелапа и увидела вместо него(отражения Рыжелапа)....льва...настоящего льва...Он громко рычал и тряс своей шелковой густой гривой.
Свет рожденный из тьмы, поведет Грозу за собой....
Рыжелап....будующий предводитель Грозового племени определенно Рыжелап!!!!Тогда я...Я готова стать воительницей...во что бы мне это не стоило...Я не напрасно потратила полдня на тренировки с Рыжелапом..Но сначала нужно закончить обучение Непокорного...

0

12

Рыжелап, посмотри на свое отражение в воде..
Рыжий глашатай безропотно подчинлся - у него просто не оставалось сил на споры. Через силу отшатнувшись от Пепелинки, он приблизился к воде и заглянул через прозрачную толщу. Шерсть на загривке давно опустилась
э в глазах потухли огоньки. Рыжелап был практически на грани. Но н все же во что- верил и смотрел на воду... смотрел... смотрел...
  Рядом с его отаржнием едленно вырисовывался чей-то силуэ. Кот вздрогнул, потому чо узнал эту точеную головку и иящное телосложение. Глашатай нрвно сглотнул, когти судорожно вонзились в землю, поому чо он видел не только свою любимую... С одой стороны была знакомая рыжая, а с другой - белая шерсть. То были Пепелинка и Лунная Звезда, они соединились. Но, не успел глашатай удивиться нстолько, что мог бы сойти с ума, легкая рябь разрушила это видение,и перед изумленным и практически сломленным отов воникло его обвстенное отражеие. Рыжелап устало вздохнул  хтел было отвернуться, как вдруг понял, что его отражение транформируется. Шерсь на шее стала удлиняться, менялось и само телосложение... Вскоре перед котом возник зверь и сказок старейшин - лев. Он раскрыл пасть и издал грозный рык, полный гордости и силы. Золотистая грива развивалась по ветру... И именно тут раздался голос в ушах Рыжелапа.
Свет, рожденный из тьмы, поведет грозу за собой!
Глашатай глухо застонал и упал на траву. Теперь ему было все ясно. Почти.
Я... я видел то, как мое отражение стало львом... Но это еще не все. Голос... он сказал мне - свет, рожденный из тьмы, поведет грозу за собой. - кот с мольбой во взгляде повернулся к Пепелинке - о том, что он видел ранее, он решил умолчаь. Что это все значит? - он тяжело задышал..Внезапно он все понял. Рожденный из тьмы... Трансформация во льва, пророчество... Он должен стать новым предводителем. Свет, рожденный из тьмы.... Рыжий воитель, в отце котором было зло, всегда старался быть лучше. Получается, все правильно. Теперь он - предводителни Грозового племени.
В лагерь, - коротко бросил он и поплелся в лагерь, тяжело дыша...

Отредактировано Рыжелап (26-05-2010 20:56:38)

0

13

Пепелинка упала на берег реки и посмотрела на свое отражение. Нет, Рыжелап уже не видел целительницу-тот был занят более важным делом- своими чувствами.
Пусть азберется как следует. Ему многое придется пережить!
подумала молочно-белая кошка и ударила лапой по водной глади. Ей не хотелось возвращаться в лагерь. Совсем.
К тому же я должа набрать в лагерь крапивы, дикого чеснока, пижму и ягоды можжевельника....крапива....
Сказала сама себе Пепелинка и задумалась. Ведь Сумрак умирал "вместе" с крапивой.
Пепелинка не могла уняться от мысли о Рыжелапе.
Так ли я верна своему племени, чтобы решиться стать воительницей? Смогу ли я этим помочь как-то племени? А Рыжелап. Он станет предводителем. У него станет много забот. Так холодно...а может это холод смерти? Может мне скоро придется покинуть свое племя?Это знак? Или предчувствие? Нет..я не умру...Я же знаю Звездное племя. Оно до сих пор злиться на меня. Вообще я предательница! Я не могу сдержать ни одного обещания!Мои ученики- все либо не заканчивают обучение, либо вообще игнорируют! Я словно игрушка! Просто больно жить...Все мои родственники, друзья. У меня же никого нет! Совсем! Теперь  Рыжелап занят предводительством. Я кукла...и кукловод мой глуп...-мыслила кошка. А потом с ее мягкой щеки скатилась маленькая, прозрачная кристальная слезинка. Он упала в воду и расстворилась.
Я видела это во сне
Как цветы умирают в огне
Пепла легкого лепестки
Распадаются на куски
Пепелинки - пепельный снег
теплый воздух уносит вверх
Только так долетают до рая
До легчайшего пепла сгорая...

Тихо запела кошка...Еще одна слезинка скатилась с ее щечки:
Я учусь грустить, улыбаясь
Слишком много печальных историй
Разветвляясь и пересекаясь
Все они ведут в крематорий

Это был случайный ожог
И земля ушла из-под ног
Ты пепел, я пепел
Нас друзья убитые горем
Со скалы развеют над морем
Ты пепел, я пепел]

Пепелинка встала и вытерла слезы. Никто и никогда не узнают о ее горе. О ее душевном мире. НИКОГДА!
Целительница посмотрела на небо и услышала чей-то коварный голос:
Иди из леса!Тебе не место нигде! Не приближайся к моему сыну ни на шиг!Рыжелап должен захватить власть без твоей шкуры!Калека!
Это отец Рыжелапа...-беспечно подумала целительница и громко крикнула:
Нет! Я нужна ему!
Ты не посмеешь даже коснуться Рыжелапа! В твоей судьбе все решено, трехлапый пепел!
Кошка задумалась...а ведь действительно- Звездное племя не позволит Пепелинке начать отношения с Рыжелапом.
Мне пора...
Пепелинка побрела в сторону одиночек.
---------) нейтральные территории. (Рыжелап- следи за игрой=) сам поймешь когда придти надо будет=))

0

14

-----) Лагерь Грозового племени.
Пепелинка неспеша шла с огромным куском мха в зубах, время от времени подгоняя сонливых попутчиков. Голова болела, то ли погода изменилась, то ли ее кто-то ударил по голове. Первый вариант радовал глашатаю больше, чем второй.
Ох...я представляю что будет если вода в реке тоже кончится...
предположила Пепелинка, но резко махнула головой в сторону и приободрила соплеменников:
Я вижу реку!! Там полно воды.
http://s7.uploads.ru/t/hQceB.png
С неким восторгом "пропела " молочно-белая кошка и заковыляла к реке еще быстрее. Вскоре она поставила свою покалеченную лапу на землю и попыталась бежать на четырех лапах. Получалось, но с огромным усилием. В конце концов, глашатая просто потеряла равновесие и завалилась. Глухой звук разнесся по берегу. С еле слышным стоном и нотками огрочения Пепелинка встала и отряхнулась. Ничего не сказав, она привычно для себя поплелась к реке. Рот пересох, а потребность в жидкости давала свое. Кошка уже приоткрыла рот, высунула язык и тяжело дыша, подошла к самому краю реки.
Пейте вдоволь. Что вы сейчас выпьете- вам должно хватить хотя бы до вечера. Я разрешаю ходить сюда воинам со своими учениками во время охоты, однако увлекаться не советую.
Сказала молочно-белая глашатая и опустиа голову к воде. холодная жидкость коснулась языка и кошка жадно начала глотать прозрачную жидкость. Прошло около восьми минут после того как Пепелинка напилась. Ее дыхание восстановилось и стало реже и глубже. Обернвшись, она взяла комок мха и окунула его в воду. Подождав минуту, она вытащила мох из воды и довольно улыбнулась. Но внезапное чувство что она чего-то забыла не отступало.
Я мышеголовая!! Лопух-то мы не прихватили!
Сделав озабоченное выражение морды кошка серьезно произнесла:
Фиалка, сейчас твоя задача будет принести из вон тех ближних зарослей как можно больше лопуха. Я вижу он растет в метрах тринадцати отсюда. кт хочет помогите ей.
Сказала глашатая и дернула хвостом.

0

15

---Высокая скала.
Фиалка шла опустив хвост и задумавшись о своём. Я вижу реку!! Там полно воды. Внезапное заявление Пепелинки, значительно оживило кошку. Она прибавила шаг и подошла к реке. Окунув язычок в воду, Фиалка наслаждалось прохладой и удовлетворением влаги.
Фиалка, сейчас твоя задача будет принести из вон тех ближних зарослей как можно больше лопуха.
Кошка кивнула и бросилась к зарослям. Подбежал, Фиалка схватилась за стебель листа и откусила. Так она сделала ещё четыре раза. Отлично! Подумала Фиалка глядя на листья лопуха. Пять листов оказались во рту и кошки потащила их к воде. Потом сбегала опять к растениям и притащила четыре листа.
-Этого достаточно? Спросила она у глашатаи, отдышавшись, ведь листья не такие уж и лёгкие.

0

16

Ледышка прибежала сюда и увидела котов Грозового племени. Она прыгнула в куст. Ей было без раздницы видят её или не видят.
Я хотела как лучше!
Плача лумала она.
Почему же меня все ненавидят?

Отредактировано Ледышка (28-08-2010 19:45:21)

0

17

Мел молнией суда примчался и успел затормозить и шнырнуть в кусты где была соплеменица. Ты с ума сошла? Ледышка? Почему тебя все ненавидят?-прошептал кот. Он понимал как Ледышке тежело. Я..я..я тебя люблю..- Ляпнул кот. Пожелев что сказал это он посмотрел в пол. Чёрт, Рё! Ты влип!

0

18

Чегооо?
Зашипела она подняв шерсть
Ты чего с дуба рухнул, Мел?Повтори что ты сейчас сказал!
Сказала она от удивления подняв шерсть.

0

19

Чегооо? Ты чего с дуба рухнул, Мел? Повтори что ты сейчас сказал! - с удивления шерсть кошки поднялась. Потише. Нас заметить могут. Ты знаешь что я ненавижу когда меня называют мелом Обязательно?- последовал бы глупый смех, но тишина после слов продолжалась. Я тебя люблю..-сказал Мел и улыбнулся. Улыбка практически мгновенно исчезла.

0

20

Я тебе не верю!
Бросила она.
Ты любишь Пеплогривку а сейчас говоришь что меня любишь только для того что бы отправить меня обратно в Речное племя! Меня никто не любит а знаешь почему? Потому что я никому не нужна! Я даже целительнецей стать не смогла! А теперь не стану и воительнецей!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Дальняя река