Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Шелвуд » Городская свалка


Городская свалка

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

неведомые БрюноДали или БрюноПодстолье это подлежит экспертизе, с целью точного выяснения местонахождения (-----------------
Чуть-чуть пошатываясь, сойдя с самолета на твердую землю, брела Небо по изогнутым улочкам города. Этот город не был похож на Париж, но , строго говоря, он и не был ее родным городом. Давным-давно она родилась в племени Ветра, туда же отдала собственную дочь. Оттуда же потом сбежала. Эх, где ж он, ее Агератум... Наверняка охотится вместе со Звездными Предками
Что бы не травмировать психику малышки, Небо ничего не говорила Синьке о смерти отца.
А потом не успела. Ничего. Все еще будет.
- Мда. Я хотела совсем не сюда... - послышался чей-то голосок.
- Я тоже. - задумчиво проговорила серая кошка. Она и сама не заметила, как в своих раздумьях и грезах нечаянно забрела на городскую свалку.
- Надо выбираться отсюда...
- Да, пожалуй. Может, мне стоит тебя проводить?

0

22

- Я тоже, - Послышался откуда - то спокойный кошачий голос. Сапфира испуганно обернулась, но сразу успокоилась. В тёмную узкую улочку зашла пожилая длиннолапая кошка.
- Да, пожалуй. Может, мне стоит тебя проводить? - сказала та кошка. Сапфира повернулась к ней. "А я думала, в городе водятся только облезлые и злобные котяры, готовые убить ради куска мяса..." подумала кошка и прижала уши. Ей стало немного неловко. Она уже успела испачкаться, идя по городу. С другими кошками она в своей домашней жизни почти не общалась, да и не проявляла особого желания, так что мало знала о правилах приличий. Робко шагнув вперёд, кошка поклонилась новой знакомой, потом стала её рассматривать.
- Здравствуйте... А вы - городская кошка? - Сапфира дёрнула ухом, когда откуда - то сверху ей на ухо попала холодная капля.

0

23

Молодая кошка была испугана столь внезапным появлением Неба. Наверное, не стоит так больше делать, хоть это и весело. Именно появляться из темноты, словно призрак ночи. Однако сейчас был день, небо затянуто свинцовыми тучами, а на кучах мусора частично прикрывая их, лежат другие кучи мусора. Белый снег еще даже не начинал падать, хотя судя по морозам, уже бы и пора.
- Здравствуйте... А вы - городская кошка? - молодая кошечка подошла чуть ближе и поклонилась. В ее глазах читались испуг и удивление.
Небо поклонилась в ответ.
- И да и нет. - сумрачно ответила она - - Так тебя проводить? Или не нужно?

0

24

- И да и нет, - загадочно ответила кошка. - Так тебя проводить? Или не нужно?
Эта кошка сразу понравилась Сапфире. Она чем - то на неё похожа. такие же глубокие, спокойные глаза, загадочность... Сапфира, смутившись до этого не мгновение, снова вернулась в мир своих чувств. Кошка, степенно шагнув вперёд несколько шагов и сев, как всегда, выпрямив осанку и обвив олапы длинным хвостом. И эта её завораживающая, лёгкая улыбка...
- Буду рада, - улыбнулась Сапфира. Её синие глаза блеснули. - А вы знаете этот город? В нём наверняка есть красивые места. Я была бы рада, если бы вы показали мне их.
Сапфира снова улыбнулась и дёрнула ухом. Ох, было бы здорово, если бы эта приятная кошка показала бы ей город. Только без вот таких вот мест, как это... "Кстати, а что, если она умеет охотиться..."
- Кстати, у как вас зовут? - вспомнила Сапфира. Она уже решила лучше называть эту кошку на вы.

0

25

- Буду рада, - загадочно улыбнулась незнакомая кошка. Небо скептически на нее глянула.
- А вы знаете этот город? В нём наверняка есть красивые места. Я была бы рада, если бы вы показали мне их.
Одиночка тоже села, обвила лапки хвостом и усмехнулась. Да, она знала места, где можно хорошо провести время, но шел ли этот город в сравнение с Парижем? Конечно нет. По крайней мере, с той частью Парижа, где она была.
И, кстати, можно будет забежать в парк... В заброшенном парке, где довольно часто бывала Небо, можно было довольно вкусно поесть, развлечься, играя с котятами Двуногих, и наконец - поспать, как нормальная кошка.
- Кстати, у как вас зовут?
-  Небо. А вас? - просто ответила она - Идем?
-----------)парк

0

26

----------------------)ушло

0

27

<<< лесное озеро.

Я прогуливалась по городу, по месту, где могла чувствовать себя в безопасности даже в самых опасных местах. Коты-воители не осмеливаются зайти в город, ибо многие из них боятся столкнуться с бродягами или одиночками, которые в состоянии способны убить воителя. Интересно, а я бы смогла убить? Наверное, я способна убивать только морально, унижая ниже плинтуса глупых котов. Я усмехнулась, когда вспомнила взгляд молодого воителя, которым он проводил меня, когда я уходила с этого озера. Я люблю достойных соперников в словестном бою, я предпочитаю побеждать и убивать морально а не физически. Тяжело вздохнув, я пошла дальше, не замечая, как приближаюсь к местной помойке.
Вскоре я поняла по вони, что приближаюсь к городской свалке. Но я не остановилась и не изменила свою путь, а решительно шла вперёд. Вонь до слёз была не приятна, поэтому я старалась дышать как можно меньше. Да, наверное, только ненормальный кот может потащится на помойку среди ночи, дабы найти приключения на свою пятую точку. Но  я любила приключения и не терпела тоску; наверное, мне поэтому и не нравится воинская жизнь, которая, подобна круг, повторяется ещё и ещё. Я остановилась, когда передо мной возвысилась гора помоев. Чего там только не было: и грязная одежда двуногих, поломанные вещи, самые разные, название которых я не знал. Помню, что только мои хозяева пользовались этим и это им нравилось.
Тяжело вздохнув, я уставилась на эту забавную картину, пока не почувствовала чей-то запах и не услышала чьи-то шаги; кто-то приближался ко мне.

0

28

/гаражи/

с голубем было покончено в два счёта; для городского бродяги подобная бесплатная добыча - чуть ли не дар свыше.
набитый желудок не способствовал спешке, но сытость не лишила его ума и внимательности.
дорога привела на свалку - впрочем, нет, не дорога, а лапы, спрятанные когти которых уже давно не были окрашены чужой кошачьей кровью.
какая жалость, хах. Хоть и убийство - крайне нерациональная вещь.
например, не стоило... мм, срываться. Тогда.
можно было растянуть игру и, в конечном счёте, выйти победителем, не применяя тупую физическую силу.
хоть и сам он ни капли не пострадал, хех.

сквозь знакомую вонь свалки он уловил свежий кошачий запах. Скрываться было глупо - душа уже заметила его, услышала его тихую, но нарочито далеко не бесшумную, поступь.
из ночной мглы вынырнула его тощая фигура, хоть и, конечно же, тьма скрывала от любопытных глаз черты его лица - лишь слабые очертания фигуры, не более.
словно не замечая замершую кошку, он неторопливой рысцой направился параллельно её местоположению, однако расстояние неумолимо продолжало сокращаться.
пока он не прошёл, как ни в чём не бывало, мимо неё, едва не коснувшись бока плечом - настолько было близким между ними расстояние.
На тебе клеймо двуногих.
это было сказано с абсолютно безразличным тоном, словно он говорил о чём-то более, чем банальном и будничном.
при этом не останавливая движение.
усмешка на мгновение исказила его губы, но затем и она исчезла - и он, пройдя мимо неё, продолжил себе идти, семеня вперёд всё также неторопливо и со всё тем же равнодушием.

Отредактировано Непокорный (06-08-2012 15:06:05)

+1

29

Запах становился всё сильнее, а вскоре показалась тощая фигура, которая приближалась ко мне, и почти дошла вплотную, едва коснувшись меня и рядом, но не надолго, потом стал пошёл дальше. Он считает, что я домашняя?  Я зарычала, обнажив ряд острейших зубов, мои когти покинули своё убежище, загривок мигом встал дыбом, но одиночка, казалось, не заметил это. Он даже не обернулся. Почему одиночка? Да не один лесной кот, не говоря уже о домашнем,  не стал бы ходить по сей землям. Но меня просто пугал его вид: кости угрожающе выпирали, но лапы и плечи были довольно мускулистыми. В темноте он казался абсолютно чёрным, но когда на него пал свет луны, то я поняла, что его шерсть тёмно-серая, с тигриными полосками, как у меня на лапах. Успокоившись, я втянула когти и закрыла рот, опустила загривок и уставилась своими большими янтарными глазами на незнакомца. Я подбежала к нему, за то время, пока я просто смотрела на него, н отошёл довольно далеко. Я подошла к его уху и прошептала, играя по его правилам:
- Ты болен. Сходи к целителю, проверься. Я боюсь заразиться, - честно сказать, он правда выглядел больным. Даже воины и то более упитанные. Или это сейчас модно? Нечего я не понимаю. Похоже, я старею.
Я отошла на несколько шагов назад, рассчитывая на то, что одиночка сейчас кинется на меня за мои дерзкие слова. Но его взгляд, кажется, оставался холодным и равнодушным. Интересная личность. Я таких не встречала. Это был бой.
Моральный бой, в котором я должна была выйти победителем.
Я не могу проиграть ему.
Послышался тяжёлый вздох, я посмотрела на кота.

Отредактировано Mishel (06-08-2012 18:58:29)

0

30

off
Mishel написал(а):

Я подошла к его уху

http://24.media.tumblr.com/tumblr_ldp3jukzHo1qb9a2wo1_500.png

хах, как банально. Вместо того, чтобы не обратить внимания на никчёмного бродягу, она, обнажая перед ним свой истинный нрав, побежала за ним, словно марионетка, привязанная к кукловоду.
горячее дыхание обожгло ухо, напоминая о том, что она всё же живая.
живая, чьё сильное гибкое тело создано из плоти и крови.
и достаточно оголить нервы, чтобы заставить её скорчиться в предсмертной судороге.
какая жалость.

Несомненно, я болен.
он не остановился, как надобно при разговоре, - но пошёл дальше, хоть и замедлил шаг.
змеиная усмешка вновь скользнула по его губам, хоть и взгляд оставался всё таким же безразличным.
она сделала ошибку, крупную ошибку. Её последняя фраза так наивна и на неё так хочется ответить саркастично.
растоптать. Вдавить в землю. Смешать с грязью и пылью городской ночи.
морально, конечно.
ведь смерть - это так... иррационально.
физическая, разумеется.
И боязнь подхватить заразу заставила тебя пойти за мной?..
это был удар в лоб. Это была маленькая победа. Ввязавшись в разговор, душа, якобы умудрённая опытом, шла всё это время за ним, цепляясь за него, словно тонущий - за соломинку.
она зависима от него. Она не оставит его.
и это так... прекрасно.

0

31

Чёрт знает, что заставило меня пойти за ним. Но я, словно магнит, шла за ним. Другой кот или кошка просто бы услышали пару грубых слов в свой адрес и, в конечном счёте, успокоились. Но этот кот был совсем другим. Что-то влекло меня к нему, она был странным. Что-то отличало его от остальных котов. Его дистрофия меня бросала в дрожь, но лапы сами шли за незнакомцем. Он признал свою боль – и пошёл дальше, не останавливаясь. Естественно,  я шла за ним. Наверное, он считает меня ненормальной. Или… больной? Как он? Правда, никаких физических неудобств я не чувствую. Возможно, я была морально больна, что намного было хуже физической боли – моральная боль, как правило, не излечима. Никакой доктор не сможет залезть к тебе в душу и что-нибудь вылечить, или хотя бы попытаться.
Заразиться… а я боюсь заразиться? Моральные болезни заразны? Если да, то… я ничем не рискую. Зараза к заразе не пристаёт. Я тяжело вздохнула, не зная, что ответить. Решив просто проигнорировать его вопрос, который таки сумел загнать меня в тупик.
- Как тебя зовут? – вырвалось у меня и тут же я почувствовала не ловкость; я поняла, что чувствовал тот грозовой воин, когда разговаривал со мной. Это так отвратительно и унизительно, я попыталась отогнать это чувство, поселившееся во мне.
Но внешних признаков я не подавала: я продолжала оставаться спокойной, чуть заинтересованной непонятными действиями кота; он не мог узнать о моих чувствах, разве что… почувствовать

0

32

тяжёлый вздох оправдал весь ход на редкость незатейливого потока мыслей.
в воздухе чувствуется неловкость, словно она, раздавленная собственным ничтожеством, вдруг оробела.
забыв про свою поверхностную, картинную агрессию, уверенность, сарказм.
он бы её пожалел... будь здоров.
отвращение. Непримиримость. Унижение. Бессилие.
необязательно смотреть в глаза. Необязательно видеть лицо. Необязательно напрягаться.
достаточно слушать ласкающий уши тон и разбирать его на десятки частиц, на сотни тонов, обращая внимание на каждый.
и тогда можно понять. Так просто. Так легко. Так незатейливо.

они оба больны, вот только он болезнь признал и позволил ей дойти до последней стадии.
а она пытается её скрыть, но скрывает плохо. Но у неё лишь симптомы. Для неё ещё не всё потеряно.
имя. Она требует имя. Глупое, никому ненужное имя. Имя ничтожно. Имя легко переделать, изменить, исковеркать.
так нелепо. Спрашивать имя. Так легко соврать. Так просто не ответить.
Знание имени что-то изменит?..
он на мгновение повернул морду в сторону, так, чтобы взглянуть на неё единственным глазом.
острый холодный взгляд напоролся на черты её лица, такие видные и близкие по причине короткой дистанции.
впрочем, он тут же вернул морду в изначальное положение.
Считай, что у меня его нет.
имена слишком много значат для них, но для него они потеряли ценность.
а то, что бесценно, никто не будет содержать. Имя давно выкинуто, давно забыто.
в округе нет никого, кто бы знал его имя. Оно никому ненужно. Точнее, когда-то они знали. Но забыли.
имена слишком просты и односложны, чтобы запомнить их надолго.
и память у смертных обычно более, чем коротка и ничтожна.
Надеюсь, что ты не представишься.
он стал болтливым, однако. Простые, короткие фразы, каждый раз ввергающие собеседников в сомнение.
двусмысленность. Двузначность. Двуличность.
двуликий. Пожалуй, прекрасное имя.
если бы он не забыл о нём через пару шагов.

0

33

А значение имени что-то изменит? Я фыркнула. Конечно, изменит. Я встретилась с его взглядом, точнее, с единственным глазом, отчего меня вновь не бросило в дрожь, но я сохранила спокойствие, лишь мои янтарные глаза вспыхнули ледяным холодом. Он мигом отвернулся, и мне показалось, что он вовсе не поворачивался, а единственный глаз мне лишь показался. А  как, позвольте, мне его звать? «Эй, ты!» - согласитесь, глупо. Хотя, мне кажется, что ему всё равно, как его зовут; ему ничто не важно, кроме своего жалкого существования. А ещё он говорит, что у него нет имени. Глупо. У всех есть имя. А у меня их два. Мой хвост предательски шевельнулся в сторону, говоря о том, что его обладательница ничуть не поверила.
- У тебя нет имени? – с небольшой ноткой удивления спросила я. – Бессмысленного набора букв и звуков, которые вскоре будут забыты всеми? – говорила я полнейший бред в духе этого кота, чувствуя, как во мне закипает уверенность. Прежняя Мишель возвращается в моё тело. – Прости, но я не верю тебе. Имя есть у всех, - сладкий шёпот долетел до уха странника, слегка щекоча мочку.
Он просил, нет, скорее приказывал не представляться. Да, он вскоре забудет меня. Я была уверенна, что на его пути встречалось много таких как я – и все эти лица забыты, стёрты из памяти. Для него каждый кот и каждая кошка – одинаковы. Но вряд ля я забуду его. Он не был похож на других, и именно это меня тянуло к бродяге.
- Как прикажешь, - мой голос звучал притворно-мягко, мне хотелось почувствовать себя кем-то вроде.. рабыни. И понять весь вкус этой роли.

0

34

Все маршруты ведут замерзших
В вечный холод и пустоту

Оно было. Когда-то.
его тон был полон нейтральных ноток равнодушия. Он не лгал. Когда-то... у него было имя.
даже несколько. И ещё множество тупых прозвищ, якобы обидных кличек, погонял.
он мог сказать ей много чего. Начать рассуждения на тему, что даже собственное имя порой забывается.
но он промолчал, словно не желая говорить длинными фразами.
Бесценное нет смысла содержать.
и под "бесценным" он не имел нечто возвышенное, прекрасное, светлое.
он имел ввиду дешёвку. Брак. Мусор. Ненужное никому, вынужденное пребывать на складе.

его острейший слух уловил новые ноты в её голосе. Нет, не новые. Старые. Уже знакомые.
она восстаёт. Первый эффект прошёл. Она воспрянула духом после невиданной кроткости.
чтобы вновь вступить в заранее проигранную битву.
её близость необычайно привычна. Он не видел ничего странного в том, что позволял ей так близко к себе приближаться.
словно это было не более, чем привычкой. Не более, чем обыденностью. Словно он знал её всегда.
её приторно-сладкий шёпот долетает до его ушей. Пожалуй, будь он способен на это, он бы почувствовал отвращение сейчас.
если бы мог. Если бы был здоров.
Неужели так хочется покориться?..
здесь тухлый запах человеческой испорченной пищи был не так отчётлив - в этом месте по большей части встречались старые, покореженные чудовища людей и просто груды металлолома.
его тело было, не смотря на прирождённую худощавость, сильно. Но и ему требовался отдых.
он бы шёл так до рассвета, но он не пожелал разделять дорогу с этой душой.
вместо этого он, найдя случайный глубокий выем в груде железа и металла, поднялся на небольшую возвышенность, с равнодушием чувствуя, как царапают подушечки лап ржавые острые железки.
обнаруженная "нора" представляла из себя небольшое пространство с низкой "крышей" случайной железки. "Пол" состоял из холодной балки. Пожалуй, для нескольких котов достаточно. В ширину оно достигало полтора лисьего хвоста, а в длину - даже где-то целых два.
оказавшись в своём временном пристанище, он, пройдя несколько шагов, тут же завалился на бок - даже не пытаясь устроиться поудобнее, он просто лежал на боку, чувствуя телом и щекой ледяной холод скрытого от солнечных лучей "пола".

0

35

Ага.
Моя взяла.
Я знала, что у него есть имя. Оно есть у каждого живого существа в этом мире. А у него, скорее всего, имя забыто всеми. У него нет ни друзей, ни близких, он сам по себе. Это, наверное, классно, но я бы умерла от скуки. Мне нужно было с кем-то поговорить, высказаться, типа «вылить душу»… и сейчас моим объектом был этот кот. Он сочтёт моё поведение глупым, но мне было всё равно на его мнение. Он был странным, но мне это нравилось.
Я не отстану от него, пока мне это не надоест.
Повиноваться… Да. Я хочу ощутить весь жар унижения, придавая незнакомцу всю радость; ему, похоже, нравилось чувствовать себя победителям в моральных битвах; мне хотелось попробовать новую роль жизни. И  обязательно отыграю её, а потом пойму, как мне она не подходит и не нравится, забуду эту ночь. Забуду навсегда всё, что меня связывало с этим котом.
Хотя, кого  я обманываю?
Я отметила, что тут запах свалки был уже не так отчётлив, а я и не заметила, на какое приличное расстояние отошли мы. Здесь было много поломанных машин с выбитыми «глазами» и помятыми «боками». У моих прежних обоих хозяев были эти штуки передвижения, я даже бывала в них. Но мне было так не привычно это.
Тут я заметила, как мой спутник пошёл на маленькую возвышенность из мусора людей, которые, должно быть, были острыми. Но вид кота продолжал оставаться холодным, как будто нечего не изменилось. Я не стала за ним идти, просто провожала его взглядом. Только сейчас я заметила небольшое углубление, в которое направлялся кот.
- И тебе совсем не больно? – крикнула она ему, когда уже тот зашёл что-то напоминающее на нору или пещеру. Он меня услышал. Но ответит ли?

0

36

Просто плыву, не думая
О будущем и не помня о прошлом.

как это прелестно. Логика идущей за ним души напомнила ему о том, что, пожалуй, он первый на свете, чьё имя забыли все.
оно скользит где-то в сознании, дрейфует на мутной грани памяти, но неумолимо каждый раз прячется, не давая уму выхватить её из общего потока мыслей.
тем более, что его имя ничего не значит. Даже для него самого. И потому имя, дарованное когда-то с необычайной проницательностью, было забыто.
вкус победы ещё чувствовался, но и он постепенно стирался. Некогда живой ум сохранил в себе остроту и знание, но никак не ясность.
большая редкость, но эта душа, сама того не понимая, ещё в начале разговора очень точно его охарактеризовала.
он болен. Он неизлечимо болен. И стоит всё же признаться, что никому никогда не будет известна причина этой болезни, так легко поразившей его сердце.
он прикрыл единственный глаз, чувствуя лишь мерный ритм бездушного органа внутри. Собственное дыхание было даже для него едва слышным - он разучился дышать в полную грудь.
холод успокаивал струны нервов - они и без того никогда не напрягались, так как ничто уже не могло их затронуть.
холод напоминал о Белом Безмолвии. Скоро будет осень, а за ней придёт зима.
он вспомнил снег, вспомнил метель. Ему захотелось, чтобы зима настала прямо сейчас и сковала его тело вечным льдом.
до него долетел крик кошки. Больно ли ему? Он едва слышно усмехнулся, но и усмешка словно далась ему с трудом.
он прекрасно понимал свой организм. То, что осталось от души, требовало, чтобы всё закончилось и желательно, чтобы он нашёл себе место для вечного сна в Белом Безмолвии.
но его тело, по которому уже бегали волны лёгкой дрожи, требовало тепла. Это была всего лишь реакция организма на низкую температуру.
больно ли ему, тому, что однажды разрушил всё, что так долго строил и лелеял?
больно ли ему, тому, с чьих когтей уже никогда не смоешь кровь неудачливых бродяг, кровь случайной Сумрачной королевы?..
больно ли... тому, что опустился до такого?..

всё, что он отметил почти что вслух - так это то, что душа непростительно громко кричит.
ночью. На свалке. Где могут бродить иные одиночки или вовсе всеми забытые псы.
грубая ошибка. Наивный просчёт.
Возможно. Или нет.
если у кошки острый слух или она вздумает подняться сюда - она услышит его.
если же нет - что же, значит, так и суждено произойти.
он не чувствовал боли. Он не чувствовал ничего.
ничего, кроме холода.

0

37

Я не слышала ответа, что и заставило меня подниматься по этой странной возвышенности к странному углублении, в котором скрылся кот. Чёрт знает, что меня тянуло к нему. Будь на его месте кто-нибудь другой, я бы мигом ушла куда подальше, даже не начиная разговора. Но я сразу поняла, что он другой. Не такой, как все остальные смертные коты. Его голос… Он звучал ровно и холодно, как будто он был мёртв. Но он ходил, дышал, говорил, но всё же, он говорил загадками и холодно.
И… мне это нравилось.
Я медленно и осторожно шла по острым железкам, но всё равно не могла избежать боли. Я громко зашипела, когда почувствовала, как острая штука впилась в мою подушечку лапы. Как будто чьи-то крепкие зубы впились в мягкое плечо. Это было больно.
И как только тот бродяга терпел это?
Или он нечего не чувствовал, подобно мертвецу?
Я решительно тряхнула головой и направилась к тому месту, где находился одиночка. Я не знаю, как он относится к тому, что я бегаю за ним хвостом, но на его морде не отражалось никаких эмоций. Как казалось мне, ведь я толком не видела его выражения лица. Я видела лишь его со спины, его худой силуэт с довольно-таки массивными плечами и лапами. Весьма странное сочетание худобы и массивности. Пожалуй, и такого я не встречала в жизни. Я видела чрезмерно мускулистых и сильных котов, ещё видела полную противоположность вышеназванных котам, и просто в меру массивных и толстеньких.
Моё шоколадное ушко резко дёрнулось, услышав ответ. Он не знает… больно ему или нет. Моё сердце вмиг сжали когти жалости к этому одиночке.
Я уже стояла у временного убежища и отметила, что с земли оно кажется куда больше, чем в близи. Хотя я тут помещусь. Он лежал на боку – не слишком удобное положение, но ему, кажется, было всё равно в какой позе отдыхать. Я вошла в «пещерку» и моя лапа тут же познала холод железок. Но я, не дрогнув от холода, присела рядом с котом, посмотрев на него снизу вверх, отметив, что он не спит. По моим губам скользнула мягкая улыбка – я не собиралась продолжать бой и сражаться с ним пафосными фразами.
- Тут холодно. Тебе, похоже, всё равно, - вздохнула я, набирая обороты и с каждой секундой смелея. – Знаешь, я тебя понимаю. Быть забытым всеми это так… странно. С одной стороны, ты не от кого не зависишь, с другой, у тебя нет никого и нечего, - говорила я, осознавая, что у меня есть что-то общее с ним. – И мне жаль тебя, - тут мой хвост едва коснулся его бока – и тут же прижался к моим передним лапам.

0

38

Через миг разорвусь на осколки
И наполню собой пустоту

громкое шипение. Он слышал боль. Он чувствовал боль. Он чуял кровь. Её было совсем немного, но достаточно, чтобы напомнить.
он имел дело, прежде всего, с оболочкой, состоящей из крови и плоти. Достаточно оголить нервы, чтобы заставить её страдать.
он ввязался в разговор с той, что так легко сейчас предать и, нарушив иллюзию спокойствия, уничтожить.
но смерть... нерациональная вещь. Убивать... невыгодно. Смерть несёт слишком много последствий.
если, конечно же, мёртвый не был никому ненужным бродягой. Тогда никто не вспомнит о нём.
никто, даже тот, что посмел лишить его права на жизнь.
она всё же забралась сюда. Эта душа посмела сюда зайти и даже приблизиться к нему. Сесть рядом.
и он чувствовал. Чувствовал это жалкое, невыносимое чувство.
Он чувствовал её жалость к нему.

её голос с каждой секундой смелел. Она пыталась вновь восстать. Восстать, чтобы вновь быть раздавленной.
в конечном счёте, она играет. Но эта игра для неё необычна, а потому она лишь вживается в роль, изредка показывая истинное обличье.
эта игра всего на одну ночь. И никто ни перед кем не обязан.
будь он способен, он бы рассмеялся. Рассмеялся ей бы в лицо.
она понимает. О, несомненно, она понимает! Она видит лишь оболочку.
видит то, что видят другие. Она видит лишённого всего бродягу, к которому проявляет инстинктивную материнскую жалость.
и эта жалость... омерзительна. Её чувства... омерзительны. Её тело... омерзительно.
все они, все те, кто его окружают, - омерзительны.
просто омерзительно любопытны.
он почувствовал легчайшее прикосновение - кажется, это был её хвост.
на мгновение он замер - даже бока его прекратили едва заметно вздыматься.
впрочем, неглубокое дыхание вновь вернуло себе прежний такт.
ей жаль.
ох, несомненно.
Мне тоже.
голос. Высокий, полный безжалостного холода Белого Безмолвия.
Но не себя, а тебя.
он поднимается. Холод, сковавший его тело, никуда не исчез, но он привык к нему.
он поднимается медленно, словно боясь вновь упасть.
а затем он развернулся к ней. Развернулся быстро, уверенно, молниеносно.
вместе с разворотом он выпускает когти на передней правой лапе.
ещё мгновение - и они проносятся в мышином хвосте от, несомненно, очень чувствительного носа... оболочки.
Так заблуждаться... в понимании чего-то.
он едва не столкнулся с ней носом - настолько близкое между ними было расстояние.
лунный свет проник и в это чуждое теплу убежище, освещая резкие, худые черты морды, привычно прищуренный единственный глаз стального оттенка. В тени оставалась пустая глазница.
он смотрел на неё в упор, но его взгляд всё равно был слегка расфокусирован.
он видел тело, но видел в нём лишь оболочку.
ему нужна была душа. И он увидит её.
Жалкое зрелище.
он вдохнул её запах, разбирая каждый: старый и новый.
и он по-прежнему чуял кровь.
Дай осмотреть повреждённую подушечку. Туда могла попасть зараза.
это был привычный, равнодушный тон. Он вновь стал никому ненужным бродягой.
разве что взгляд остался неизменным.

+1

39

Я не стала слушать слова кота, лишь изредка дёргала ухом. Я поняла, что ему не понравилась моя жалость. Да, это раздражает.
Реакция кота была молниеносной. Точнее, сначала он медленно вставал, как будто был серьёзно ранен. Я лишь просто сидела и спокойно смотрела на него. Когти хищника резко покинули своё убежище, правда, только на одной передней лапе. Он не собирался драться. Он лишь хотел проучить наглую кошку, которая осмелилась пожалеть его. Мгновение – и мой нежный нос будет изуродован. Я слегка отошла, но тут же почувствовала спиной «стенку». Она была ещё холоднее  пола, отчего я вздрогнула. Мы едва не столкнулись головами, и я поняла, что правильно сделала, когда прижалась к стене. Всё-таки это местечко было тесным для двоих.
Тесным, как и этот мир.
Лунный свет осветил сей помещение и я увидела его морду. Да, мои догадки подтвердились – у него отсутствовал один глаз. Пустая глазница была в тени, да я и не горела желанием её рассматривать. Уцелевший глаз был холоден, как все льда Антарктиды. Кстати, если можно было уничтожать взглядом, то от меня бы осталась кучка пепла.
Он попросил показать мою лапу. Проверить заражение.  Но я не забыла, как он резко отреагировал, как хотел причесать меня своими когтями… Но моя лапа покорно подалась к нему.
- Знаешь, ты странный. Только что хотел меня расцарапать, а сейчас хочешь осмотреть мою ранку… - протянула я, подавив усмешку.
Чуть призадумавшись, я добавила:
- Мне совсем не больно.

Отредактировано Mishel (10-08-2012 15:49:52)

0

40

Между выдохом каждым и вдохом
С неба летит звезда.

разумеется, небольшое проявление подобия раздражения не было проведено с целью нанесения физического ущерба.
даже если бы оболочка не отступила, когти всё равно бы не достигли её носа.
...наверное.
но это не было устрашение. Иначе всё выглядело бы по-другому. Совершенно по-другому.
бродяги обычно чужды всякой дипломатии. Они уважают силу и харизму, но никак не слово и лесть.
последнее, конечно же, может подействовать - если это ты слуга, а они - короли.
но с ним всё было иначе. Тем более, что, разрушив всё, он более ничем не обладал.
ему нечего было терять. И потому он смог сделать хоть что-то.
хоть и затем неизбежно вновь всё разрушил. Такова его натура.
натура двуликого.

он? расцарапать? скептический смешок сорвался с его уст - короткий, тихий, красноречивый.
если бы он хотел это сделать, он бы не пошёл сюда. И его когти не устремились бы в сторону её носа.
сразу же. Повалить. Переломать шейные позвонки. Всё.
расцарапать - звучит по-детски.
Я не люблю повторяться, но всё же сделаю исключение.
его взгляд, перешедший на уже привычно покорно протянутую лапу потерял прежний холод.
да, он по-прежнему был неприступен, но лёд слегка подтаял - его взгляд стал цепким, не смотря на слабость зрения.
Ты заблуждаешься. И это жалко.
и под "жалко" он имел ввиду не сожаление, а ничтожность её мировоззрения.
его взгляд блуждал по раненой подушечке. Кровь уже не идёт, просто царапина.
царапина, в которую может случайно попасть зараза и благополучно убить оболочку.
Лжёшь.
он ничего не произносил - даже не поднимал взгляда. Но это единственное холодное слово звенело в тишине, гудело в его голове и, скорее всего, в её тоже.
бессмысленная ложь. Ей больно. Достаточно надавить на оголённый нерв.
всем больно. Просто кто-то научился не обращать на боль внимание...
а кто-то и вовсе забыл её истинное значение.
словно ничего не произошло, он скосил взгляд в сторону - нет, ничего, кроме бездушного железа, здесь не найти.
никакой растительности, кроме пожухлой листвы. Впрочем, в городе он "работал" и не при таких обстоятельствах.
Промой ранку. Я найду паутину.
и он направился к выходу из своего скромного "убежища".

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Шелвуд » Городская свалка