Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 681 страница 700 из 1000

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что дает ему высокую естественную степень защиты. Центр - широкая поляна с пологим склоном, который имеет выход к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать.  воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками. Естественная скала имеет небольшое размытое углубление с проходом: раньше её подтачивала река, которая и проложила себе там путь. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через  предводителя и сразу в реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Рыба -
Прочая добыча - 1 белка, 1 дятел, 2 мышь

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

0

681

Ага, сейчас предводитель сделает из оруженосцев воителей. Ну хоть она польза племени от этого кота, Ночь недовольно улеглась и поджала под себя лапы. Сегодня она чувствовала себя не очень хорошо, у неё целый день болела голова и даже после сна голова не проходила и кружилась. Кошка опять начала недовольно ворчать, земля все еще была холодной и кошке было не очень то и удобно лежать на ней. Вскоре лапы её уже начали неметь от холодной земли и Изумрудная ночь вытянула её одна за другой. А предводитель все ещё молчал и ждал тишины. Вот на поляне уже была Предвестница Зари, Волчегривка устроилась рядом со своим любимым, Кедровка, Куничка, Пеплогривка.
Ну вот, все племя в сборе почему бы не начать? Недовольно подумала подумала она и снова села вылизывая свою грудку.

0

682

Таявший снег оказался палкой о двух концах. С одной стороны, щука, которую пришлось тащить то за хвост, то за загривок - будто бы так было легче - не становилась грязнее. Кому охота есть рыбу, даже такую большую и вкусную, если она будет вымарана в грязи! Львинолап старательно пытался поднять свою добычу, но даже для него сделать больше двух шагов оказалось слишком уж неподъемной задачей. Зато помог снег - накатанный и утоптанный, он чуть ли в скользянку не превратился, и тащить щуку оказалось намного легче.
  Ну, а второй конец палки состоял в том, что мокрый снег облепил лапы молодого кота, отчего его шерсть на брюхе и животе оказалась не только забрызганной и грязной - из-под снега уже пробивалась земля - но и мокрой, словно он только что валялся в размякшей почве.
- Всем здорово! - громко и басисто возвестил Львинолап о своем прибытии. Гордо обведя глазами соплеменников, он с как можно более беспечным видом потащил свою громадину в общую кучу. Там уже лежали караси Течения. Львинолап осторожно задвинул щуку на самую высоту.
"Вот и ладненько," - улыбнулся он во весь рот и собрался было к остальной компании, как вдруг заметил, что пустые и померкшие глаза щуки смотрят куда-то в стену лагеря. Нет, так не годится! Оруженосец принялся поправлять добычу, стараясь сделать ее как можно грознее и страшнее. Ах да, нужно потом еще рассказать об этой охоте Куничке с Ручейком...
"Вот теперь отлично!"
  Львинолап с гордостью оглядел свое творение и поскакал к Течению с Куничкой.
- Я здесь! - сообщил он, плюхаясь рядом с рыжей кошечкой. Звездопад уже восседал на Скале. Оглядывая его фигуру, вырисовывающуюся на фоне заката, Львинолап вдруг ощутил иное чувство. Не совсем похожее на радость ученика, которого вот-вот посвятят. Он моргнул.
"На его месте должна быть моя мама."
Сколько лун назад он мечтал, что увидит гордость в бирюзовых глазах матери, когда она произнесет перед соплеменниками его воинское имя! Она должна быть первой. Коготь Львинолапа царапнул мокрый снег - совсем маленькое, почти невидимое действие. Он машинально оглядел поляну и увидел, что Хладнолап вместе с Пеплогривкой и Рокотом направляется к выходу.
- Брат?.. - полувопросительно пробормотал Львинолап, приподнимаясь со своего места. Почему он уходит? Разве он не будет смотреть церемонию? Его церемонию. А Пеплогривка? Неужели она тоже... Львинолап вновь обернулся на Звездопада, чувствуя, что медленно соскальзывает с шара счастья.
  Неопределенно хмыкнув, он постарался взять себя в лапы.

Отредактировано Львинолап. (08-04-2013 18:35:53)

+1

683

Офф: другие котята, кроме Всплеска, не отписались. Поэтому без посвящения - сразу в ученики. Без удивлений и делаем вид, что все отыграно.
Звездопад проследил взглядом за Рокотом, Пеплогривкой и двумя оруженосцами.
Сказать что-то им не представлялось возможным - коты уже ушли. Да и не хотел Лист бегать за ними и просить обратить внимание.
Пусть идут. Только главное, чтобы вернулись до начала сборов на Совет.
Если не придут - Лист принципиально останется ждать их...Хотя бы ради того, чтобы взять на совет Пеплогривку.
Лист зевнул и посмотрел на поляну: коты начали подтягиваться, с удовлетворением в глазах оглядывая Куничку и Львинолапа.
Эй, а где юный Всплеск?
Лист проследил взглядом и обнаружил котенка неподалеку.
Весть что-то тихо прошептала, и по движениюю ее губ Лист прочел свое имя, вроде. Хотя, может ему это и показалось. Потом она начала петь...Чудесно мурлыкала странную мелодию.
Лист обратил внимание, как Течение покинул свой обычный пост глашатая и сел рядом с кошкой. Звездопад с другим характером обязательно бы вернул кота на место, а этот лишь думал, пусть сидит. Ему давно пора прекратить горевать по Сладкой - кошка пропала слишком давно, и невелики шансы, чот она вернется живой и здоровой.
Звездопад посмотрел мельком на Изумрудную Ночь - кошка уже не могла подолгу лежать на земле, переодически вытягивая лапы. Неужели стареет? Жаль. Лист не помнил ни одного посвящения в старейшины, надо будет спросить у Четверика у остальных предводителей...
Вспомнив, что сегодня они встретятся с Говорящей с Космосом, Листа чуть передернуло. Он прикрыл глаза и выдохнул, собираясь с мысляями.
В конце-концов, это можно будет как-нибудь обыграть, свести общение и даже взгляды к минимуму, и все будет хорошо.
Улыбнувшись, представив, как будет смущенно отворачиваться от Сороки, Листопад поднялся на лапы и призвал котов к тишине. Потом прокашлялся и продолжил.
-Этим вечером, после тяжелых событий предыдущих дней, мы должны вспомнить, что радость и другие приятные чувства существуют. Мы должны знать, что всегда, даже в самых плохих вещах, есть что-то хорошее.  Пусть мы не смогли доказать племени Ветра их неправоту, но многие поняли, чего стоят жизни.
Смерть Крутобока для многих стала большой потерей,
- Лист оглянулся в поисках лучшего друга за поддержкой, потом взглянул на туннель, где скрылась Пеплогривка, - Мы обязаны помнить его лишь как доброго и мудрого воина, спасавшего наши жизни не один десяток раз.
Происшествие у Водопадов...
- Звездопад решил, что все уже знают подробности и опустил их, - Было успешно упразднено.
Звездопад не подобрал слова лучше.
-Этим вечером и этой церемонией я очень хочу напомнить всем вам, что после дождя неизменно выглядывает солнце. Все плохое когда-нибудь заканчивается, помните об этом! - его голос повис на звонкой ноте, разнесшись по молчащему лагерю.
-Я прошу вас не забывать о светлых чувствах, не копить боль и тоску в себе, помогать соплеменникам и поддерживать их в трудную минуту.
На этом месте Звездопад сделал паузу, давая понять, что эта часть его диалога закончена.
-Я прошу вас выйти ко мне, Волчегривка, Львинолап и Куничка!
Волчегривка, своей добротой, мудрым и открытым сердцем ты всем нам показываешь пример. Ты заслуживаешь звание воителя, как и любой из нас.
Львинолап, твоей отваге позавидует любой воин. Ты смог доказать, что Речные воители по прежнемы сильны и самодостаточны. Но главное в тебе не только отвага, н и отличный нрав. Взрослыми глазами ты трезво смотришь на вещи, но не забываешь веселиться время от времени,
- Вожак лукаво улыбнулся, - Куничка, ты смогла стать для нас всех очень дорогой сердцу. Я надеюсь, что из тебя вырастет такая же веселая и дерзкая воительница, как и ученица. Благодаря тебе мы ни на минуту толком не могли расслабиться, - Звездопад вспомнил ее проделки, даже пожелание отцу скорейшей смерти...Но это как-то забылось сразу же в тот миг. Звездопад покровительственно улыбнулся.
-Это был последний раз, когда я называл вас именами учеников. Сейчас я должен спросить, клянетесь ли вы по прежнему свято соблюдать воинский закон и волю звездных предков? Быть преданным племени и не щадить себя для помощи соплеменникам?
Дождавшись разных вариаций на тему "согласны", Лист продолжил.
-В таком случае, властью, данной мне Звездным племенем, я даю вам ваши новые имена, которые вы должны с честью и славой пронести через луны.
Львинолап, за твою храбрость отныне тебя зовут Львиносвет!
Волчегривка, твое новое имя - Волчегривая.
Куничка, теперь ты вправе называть себя Куницей. И все вы будете отменными Речными воинами и воительницами, я надеюсь.

Листопад кивнул, позволяя котам отойти и тихо заметил:
-Сегодня вы не сможете провести ночное бдение. Я возьму вас на Совет. Думаю, вам хотелось бы похвастаться остальным племенам.
В качестве исключения, конечно же...
Звездопад внимательным взглядом обвел поляну и заметил Всплеска и других. После посвящения двух первых котят заботы, Звездопад прокашлялся, глубоко вдохнул и продолжил:
Всплеск. Думаю, ты тоже заслужил право стать учеником Речного племени. Клянешься ли ты не щадя лап защищать и оберегать свое племя?
Дождавшись кивка, продолжил:
-В таком случае, властью, дарованной мне Звездными предками, я нарекаю тебя Дождиком. Носи это имя с тем же безмерным оптимизмом, с которым носил свое прошлое.
Предвестница Зари! Я думаю, ты сможешь стать отличной наставницей этому коту. Отныне я поручаю его воспитание, вплоть до двенадцати лун, тебе.

Звездопад только недавно решил, кому отдаст этого сорванца. В принципе, характер Вести должен хорошо повлиять на нрав Дождика.
Звездопад улыбнулся посувященным и племени, и замолк до некоторого времени, до тех пор, пока стихнут крики. Сам он тоже, правда, к ним присоединился и радовался, что племя не зачахло после битвы с ветряными котами.
Через некоторое время он перечислил котов, идущих с ним на Совет и украдкой улыбнулся, радуясь тому, что вроде нигде не оплошал во время церемонии. Позже Листопад сказал, что отряд выступит немного позже, чем обычно - он хотел привести речное племя одним из последних, чтобы не дать слишком долго судачить лесным котам о смене вожака.

0

684

Белогрудый улыбнулся. Все-таки, вопреки всему, она сказала ему вправду. Мелочь, а приятно! Даже такое, не нужное никому откровение, радовало серого воителя. Еще раз лизнув подругу в щеку, он мягко отстранился и деловито, по-хозяйски, оглядел серую ученицу.
За эти несколько лун она здорово вымахала. Если раньше, она была пушистым, вечно взъерошенным котенком, с постоянной улыбкой на устах, то теперь перед ним стояла уже полностью сформировавшаяся, взрослая кошка. В ее зеленых глазах уже с трудом находилась та искорка веселья, что раньше. Сейчас, ее глаза светились какой-то непривычной мудростью. "Она уже выросла..." — Пронеслось у него в мыслях. Кот улыбнулся. Еще несколько лун назад, он даже представить себе не мог, что сможет называть Волчегривку своей. Честно говоря, ему до сих пор немного непривычно от этого знания. Любопытно, когда же ее сделают воительницей... "Лучше бы узнать об этом заранее, чтобы успеть приготовить ей место для сна. Рядом с собой, разумеется," — подумал он и усмехнулся своим мыслям. Опять думает наперед! Как это на него непохоже. Может, он тоже растет?
Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на собрание племени! — Прозвучал громоподобный голос над поляной. Лишь спустя пару секунд Белогрудый понял, кому голос принадлежал. Он не привык считать Листопада, точнее уже Звездопада, предводителем. Любопытно, каково же посвящение в предводителя? Им что, Звездные предки голос усиляют, что ли? Звездопад раньше так громко не говорил!
Волчегривка сообразила раньше него, как всегда, и сразу кинулась к скале, поманив за собой полосатого воителя легким касанием хвоста. Белогрудый улыбнулся и, поднявшись, посеменил за ней. Выходит, теперь она станет совсем взрослой, да?... Маленькая ученица Волчегривка вступит во взрослую воинскую жизнь. Они будут равны. Молодой воитель сел рядом с остальными и морально подготовился.
Проследив за тем, как серая кошечка проходит в центр полянки и изящно садится, он довольно ухмыльнулся. Все-таки очень красивая у него Волчегривка! Ему повезло, что она досталась ему, а не кому-либо еще. Интересно, а что бы он делал, если бы появился конкурент? От одной такой мысли Белогрудый помрачнел и принялся с остервенением вылизывать свою грудку. Нервы, нервы!
Этим вечером, после тяжелых событий предыдущих дней, мы должны вспомнить, что радость и другие приятные чувства существуют. Смерть Крутобока для многих стала большой потерей, — начал Звездопад с легкой ноткой грусти в голосе. Что ж, его можно понять. Крутобок был хорошим другом и, чего таить, отличным воителем. Белогрудый знал его совсем недолго, но тоже успел проникнуться уважением к этому воину. Жаль, что его жизнь так резко и нелепо оборвалась. "Глупые Ветряные коты!" — Подумал он, со злобой хлестнув себя по бокам хвостом.
Этим вечером и этой церемонией я очень хочу напомнить всем вам, что после дождя неизменно выглядывает солнце. Все плохое когда-нибудь заканчивается, помните об этом! Я прошу вас не забывать о светлых чувствах, не копить боль и тоску в себе, помогать соплеменникам и поддерживать их в трудную минуту.
Белогрудый кое-как взял себя в лапы и одобрительно махнул хвостом. И все равно, что он не обладает никаким привилегиями, чтобы показывать свое мнение!... Речь Звездопада пробудила в нем кровь воителя Речного племени, так что скромность решила отступить. Интересно, а когда посвящение?...
Я прошу вас выйти ко мне, Волчегривка, Львинолап и Куничка! — Наконец начал он основную часть. Почему основную? Да потому что посвящение его Волчегривки интересовало его чуть ли не больше всего остального! Да и Львинолап был замечательным котом, ему уже ой как давно пора было стать воителем. Странно, но его светлая шерстка сразу подняла настрой молодому воителю, будто солнышко из-за туч выглянуло. Куничка... Ну, что сказать о Куничке? Они почти не общались, так что он мало что мог о ней сказать. Разве что, характер у кошечки тот еще.
Волчегривка, своей добротой, мудрым и открытым сердцем ты всем нам показываешь пример. Ты заслуживаешь звание воителя, как и любой из нас. — Вещал он, глядя своими огненными глазами на серую ученицу. Ох, последний раз он может назвать ее ученицей!... Совсем скоро, она станет полноправной воительницей Речного племени.
Дальше, Звездопад говорил о Львинолапе и Куничке. Судя по виду рыжего оруженосца, Львинолап был не очень-то счастлив. Любопытно, что стряслось?...
В таком случае, властью, данной мне Звездным племенем, я даю вам ваши новые имена, которые вы должны с честью и славой пронести через луны.
Львинолап, за твою храбрость отныне тебя зовут Львиносвет!
Волчегривка, твое новое имя - Волчегривая.
Куничка, теперь ты вправе называть себя Куницей. И все вы будете отменными Речными воинами и воительницами, я надеюсь.

Белогрудый еле сдержался, чтобы не выкрикнуть новое имя своей возлюбленной прямо сейчас! Но, надо терпеть, церемония еще не окончена... После, предводитель так же посвятил в оруженосцы Всплекса, и дал ему в наставницы Предствесницу Зари. Что ж, она кошка строгая, но справедливая. Она уж сумеет направить энергию новопосвященного ученика в нужное русло.
На этой ноте, собрание закончилось. Только Звездопад окончил свою речь, как Белогрудый вскочил с места.
Волчегривая, Львиносвет, Куница, Дождик! — Первым, радостно закричал он, особенно выделяя новое имя своей Волчегривой. Полосатый, с улыбкой до ушей, подбежал к серой воительнице и прижался к ее боку. Теперь они - равны!...

Отредактировано Белогрудый (08-04-2013 19:29:02)

+1

685

Церемония прошла быстро и Ночь даже не успела моргнуть как раздался крик Белогрудого:
-Волчегривая, Львиносвет, Куница, Дождик!-громко кричал кот приветствуя новых воителей.
-Волчегривая, Львиносвет, Куница, Дождик.-тоже подхватила она, конечно она была очень рада что её племя так растет, но громко кричать она не могла. Сил у кошки было как у голодной мыши. Этот сезон кошка не любила только по причине голода, если она не набьет брюхо до сыта то целый день будет чувствовать себя ужасно. Но радость за новых котов принесло ей силу, она радостно вскочила на лапы и снова прокричала их имена. Ночь знала что уже не такая молодая и резвая кошка, но все таки и не старейшина она считалась уже старшим воителем но чувствовала что силы могут покинуть её в ближайшие пару лун. Она с самого детства была не очень крепким малышом и часто болела, поэтому Ночи приходиться часто ходить за травами к целителю чтоб поддерживать своё здоровье.

0

686

- Этим вечером, после тяжелых событий предыдущих дней, мы должны вспомнить, что радость и другие приятные чувства существуют. Мы должны знать, что всегда, даже в самых плохих вещах, есть что-то хорошее.  Пусть мы не смогли доказать племени Ветра их неправоту, но многие поняли, чего стоят жизни. Смерть Крутобока для многих стала большой потерей, мы обязаны помнить его лишь как доброго и мудрого воина, спасавшего наши жизни не один десяток раз.
Происшествие у Водопадов... было успешно упразднено.
Этим вечером и этой церемонией я очень хочу напомнить всем вам, что после дождя неизменно выглядывает солнце. Все плохое когда-нибудь заканчивается, помните об этом!

Лагерь молчал, и у Волчегривки появилось плохое предчувствие. Почему они не радуются? Беды закончились, мы процветаем, мы самое сильное племя в лесу, и мы всегда им будем.
Сегодня посвятят её, Львинолапа и Куничку, а также котят Заботы. Как же серая кошечка будет завидовать тому, кто станет наставником Всплеска! Этот котёнок - просто маленькая копия её - живой, беззаботный, на всё у него есть ответ, всегда есть своё мнение.
Впрочем, сейчас был миг её славы, сейчас она станет полноправной воительницей.
- Я прошу вас не забывать о светлых чувствах, не копить боль и тоску в себе, помогать соплеменникам и поддерживать их в трудную минуту.
Да, Звездопад, я не подведу тебя и племя!
На этом месте Звездопад сделал паузу, оглядывая лагерь и задержавшись взглядом на виновниках торжества.
- Я прошу вас выйти ко мне, Волчегривка, Львинолап и Куничка!
Оруженосец подняла голову и гордо выпятила грудку, стараясь совсем уж не выглядеть как котёнок, который возомнил о себе невесть что. Воители себя так не ведут!
- Волчегривка, своей добротой, мудрым и открытым сердцем ты всем нам показываешь пример. Ты заслуживаешь звание воителя, как и любой из нас.
- Спасибо, Звездопад, - еле слышно прошептала Волчегривка. Ей было приятно, что предводитель так отозвался о ней - значит, она и вправду нужна племени.
Звездопад сказал пару слов о прекрасных качествах Львинолапа и Кунички, а после обратился ко всем троим:
- Это был последний раз, когда я называл вас именами учеников. Сейчас я должен спросить, клянетесь ли вы по прежнему свято соблюдать воинский закон и волю звездных предков? Быть преданным племени и не щадить себя для помощи соплеменникам?
- Я клянусь быть преданной и не щадить себя, если моему племени понадобится моя помощь. Я клянусь свято соблюдать Воинский Закон и волю наших Звёздных Предков! - первой торжественно проговорила кошка и низко поклонилась своему предводителю.
Я надеюсь, ты видишь это, Искристая! Я клянусь быть самой лучшей воительницей, - Волчегривка подняла глаза к небу, на котором уже начали появляться звёздочки.
- В таком случае, властью, данной мне Звездным племенем, я даю вам ваши новые имена, которые вы должны с честью и славой пронести через луны.
Львинолап, за твою храбрость отныне тебя зовут Львиносвет!
Волчегривка, твое новое имя - Волчегривая.
Куничка, теперь ты вправе называть себя Куницей. И все вы будете отменными Речными воинами и воительницами, я надеюсь.

Я не подведу! Волчегривая - такое красивое имя... Я буду носить его с честью. Лучшего имени и придумать было нельзя - оно было похоже на то, которое она носила в бытности оруженосцем, только было более... взрослым. И более мелодичным, изящным.
Кошка слушала, как соплеменники выкрикивают её новое имя - они все радуются за неё. Волчегривая почувствовала, что её большая семья рада тому, что кошка стала немного старше.
- Сегодня вы не сможете провести ночное бдение. Я возьму вас на Совет. Думаю, вам хотелось бы похвастаться остальным племенам, - тихо проговорил Звездопад, так, чтобы слышали только новопосвящённые. Волчегривая была очень рада узнать, что её берут на Совет - она так мечтала, чтобы её приятели из соседних племён узнали о её новом имени!
Коты начали потихоньку расходиться, и Волчегривая раздражённо махнула хвостом. Куда вы, мышеголовые? Церемония ещё не закончилась!
Предводитель посвятил первых двоих котят Заботы в оруженосцы, дав им новые имена и взяв с них клятву не покладая лап учиться воинскому мастерству. Вот очередь дошла и до Всплеска. Воительница напряглась, обводя взглядом лагерь и гадая, кому же достанется в ученики столь яро охраняемый ей котёнок. Счастливицей стала Предвестница Зари, и, Волчегривая, стараясь радоваться за подругу, улыбнулась. Ей всё равно не доверили бы воспитание Всплеска - она сама ещё как котёнок. Вот малышу дали новое имя - Дождик. Оно ему подходит, - ласково подумала новопосвящённая воительница и громко крикнула:
- Поздравляю, Дождик!
После Звездопад заговорил о Совете, и Волчегривая немного расстроилась, что не сумеет нести ночное бдение - хотя, с другой стороны, она сможет сделать это, когда племя вернётся в лагерь. Волчехвостая подняла сияющие глаза на Белогрудого, который выкрикивал её новое имя громче всех. Ну, может, и не громче, но кошечка слышала только его родной голос во всей этой толпе котов. Теперь они смогут быть вместе, и тонкие стены разных палаток не разделят влюблённых!

0

687

Ночь радостно подбежала к Волчегривой, она прижалась головой к боку кошки и прошептала:
-Поздравляю!Теперь ты сможешь спать со мной в одной палатке!-промурлыкала она и лизнув подругу в ушко так же добродушна прибавила-Ну все а теперь мне пора принимать очередную порцию гадких трав чтоб я раньше времени не переехала к старейшинам освободив побольше места тебе!
Ночь улыбнулась и от всего сердца поздравила других воителей.
-Поздравляю Дождик!-поспешно крикнула она и села на поляне подальше ото всех чтоб другие могли поздравить воителей.

0

688

Волчегривая с радостью заметила, что к ней подбежала Изумрудная Ночь, с тревогой отметив, что та выглядит очень нездоровой. В последнее время её более взрослая подруга всё реже выходила из лагеря в лес, двигалась медленно и как-то лениво. Волча волновалась за её здоровье, ведь Ночь была не так молода, да ещё и болела постоянно...
- Поздравляю! Теперь ты сможешь спать со мной в одной палатке! - промурлыкала она, лизнув подругу в ушко.
- Я постараюсь не сильно стеснить тебя, - ласково промурчала воительница, касаясь носом бока Изумрудной Ночи.
- Ну все, а теперь мне пора принимать очередную порцию гадких трав, чтоб я раньше времени не переехала к старейшинам, освободив побольше места тебе!
Волчегривка посмеялась над шуткой подруги, но внутри неё поселилась холодная тень сомнения - казалось, что старшая воительница с каждым днём всё больше увядала. Волчегривая решила, что впредь она будет тщательно следить за Изумрудной Ночью, чтобы, если что-то случится, всегда быть рядом.

0

689

Когда все разошлись Ночь решила пойти в лес прогуляться, она давно так просто не гуляла. И свежий воздух пошел бы ей на пользу, целитель давно говорил что если она будет себя плохо чувствовать сходить погулять и попить холодной воды. Ночь уже давно рассчитывала что ей дадут ученицу, как кошке хотелось вывести свою ученицу и научить её всем что она сама знает.
Ох уж эти оруженосцы! Зато я просто уверена что из Волчегривой будет прекрасная воительница. Ночь легла возле палатки и задремала.

0

690

Ребятки, соблюдайте очередь, а.
Если вам сказали слово, не обязательно тут же бежать и писать посты

Пеплогривка отправила ко мне какую-то кошку. Видимо, это была ее ученица. Я сразу подметил, что шла она ко мне как-то не уверенно, как будто боялась. Значит она такая же стеснительная как и я. Кошечка была младше меня и гораздо меньше. Белая шкурка и изумрудные глаза. Симпатичная. Я улыбнулся, когда она подошла. Может быть мы сможем стать друзьями.
- Привет, - тихо пролепетала они и замолчала, - Эм, я очень рада с тобой познакомиться. Хотелось бы  поближе познакомится, думаю, что мы с тобой станем хорошими друзьями, - последние слова прозвучали более уверенно и она улыбнулась. Я не мог не ответить на эту искреннюю улыбку.
-Привет, я тоже рад этому чудесному знакомству, - довольно прогудел я и поразился сходству наших с Львинолапом голосов.-Надеюсь, мы сможем стать друзьями.
Вдруг Кувшинка отбежала к куче и вытащила оттуда двух рыбок. Они были маленькими, я не привык есть так мало.
- Не бойся, всем нужно подкрепится перед тренировкой, - она была настолько добродушной, что казалось сказочной. Другие коты либо не замечали его, либо вели себя как-то злобно.
-Спасибо, Кувшинка, - я улыбнулся во весь рот и тут же принялся есть. Краем глаза я видел что наши наставники уже заканчивали трапезу. Значит пора поторопится. Буквально за несколько укусов я проглотил рыбу и довольно облизнулся.
Пеплогривка и Рокот направились к выходу, махнув им хвостами. Я встал и поспешил за ними, но на секунду задержался, чтобы подождать белую ученицу.
В лагерь вернулся Львинолап и я довольно помахал ему хвостом, а затем прогремел голос предводителя и все коты устремились на поляну. Ну а я что? А мне пора было уходить. С сожалением глянув на золотистого братца, я отвернулся и пошел на выход.
- Брат?..
Как можно было уйти после такого? Даа, кажется, теперь это слово станет для меня слабостью. Развернувшись, я резко подбежал к Львинолапу и прижался к нему боком.
И тут Звездопад начал свою речь. Он собирался посвятить Львинолапа в воины. Настроение мое чуть упало. Кто-то становится воином, а кто-то идет на первую тренировку.
-В таком случае, властью, данной мне Звездным племенем, я даю вам ваши новые имена, которые вы должны с честью и славой пронести через луны.Львинолап, за твою храбрость отныне тебя зовут Львиносвет!
Я радостно подскочил и завилял хвостом. Львиносвет! Чудесное имя.
Затем посвящали других. Куничка, Всплеск, Волчегривка. Все они получили свое новое имя и племя взорвалось криками. Я тоже кричал, но кричал лишь одно имя.
-Львиносвет! - мой голос терялся в крике остальных, но я старался кричать еще громче.
А знаете что? Было обидно, что вот мне племя так не кричало. Оно молча встретило мое новое имя и никто кроме Львинолапа меня не поздравил. Казалось, что я не нужен тут.
-Поздравляю, братишка, - я ткнулся носом новоиспеченному воину в щеку и довольно заурчал-Поздравляю! А теперь мне пора на свою первую тренировку.
Подмигнув брату, я отправился к выходу. Но настроение было каким-то странным. Я понимал, что не нужен тут.

0

691

С совершенным восхищением я наблюдала за тем, как предводитель посвящал  оруженосцев в воителей. Радостно замурлыкав, я даже вспомина свою церемонию, хотя меня тогда посвящали всего лишь в ученицы, а не в воительницы. Я была котенком, но уже достаточно взрослым, чтобы понять, как снова вспомнив сейчас - какая радость - стать кем-то большим, чем ты являешься! Звездопад посвятил Всплеска в оруженосцы, и я радостно замурлыкала, когда предводитель назвал котику его новую наставницу. Мой голос присоединился к голосу других котов, которые выкрикивали имена новых воителей и оруженосца: "Волчегривая, Львиносвет, Куница, Дождик!"
Я так и осталась сидеть на поляне, когда котики, спустя какое-то время поздравлений, стали расходиться. Ей особенно не кого было поздравлять - среди тех, кого сегодня посвятили, не было ее друзей. Краем глаза я заметила уходящего Дождика. Оставаться мне сейчас тут было не за чем. Здесь, на поляне. И я, устало лапами перебирая, отошла куда-то в сторону к краю лагеря, где и легла, подвернув под себя лапы и рассматривая котов, снующих туда-сюда.

0

692

Пеплогривка отошла от лагеря уже достаточно далеко, когда услышала то, что с детства заставляло ее не замечая ничего бежать на поляну. Резко выдохнув, пепельная кошка остановилась и нерешительно посмотрела на Рокота. Его черная шкура сильно выделялась на фоне темнеющего леса. Уже сумерки. Скоро Совет. Если она сейчас развернется и пойдет в лагерь, то скорее всего опоздает на Совет. Или пропустит тренировку. Черт! Довольно сложный выбор. Сердце ее уже бежала назад, в лагерь, ведь там посвящали в воины Львинолапа. Этот котик был ей как сын, а значит пропустить посвящение она не могла.
Тихо рыкнув, кошка развернулась и побежала в лагерь.
-...-Я прошу вас выйти ко мне, Волчегривка, Львинолап и Куничка!
Да, все верно. Сейчас ее "сынок" станет воином.
Сердце разрывалось от нежности, когда она рассматривала его золотистую шкуру. Да, из него получился потрясающий воин. Взгляд невольно упал на Хладнолапа, сидящего рядом. Он был каким-то потерянным, хотя изо всех сил пытался поддержать брата. Пепельная кошка видела, что этому коту ужасно тяжело здесь и никто из соплеменников не желает ему помочь.
-Львинолап, твоей отваге позавидует любой воин. Ты смог доказать, что Речные воители по прежнемы сильны и самодостаточны. Но главное в тебе не только отвага, н и отличный нрав. Взрослыми глазами ты трезво смотришь на вещи, но не забываешь веселиться время от времени, - Пеплогривка улыбнулась и весело покачала хвостом.
Она стояла почти у самого входа в лагерь, чтобы после поздравления котов тут же пойти на тренировку. Из-за всех спин котов она едва видела шкуры юных воинов.
-В таком случае, властью, данной мне Звездным племенем, я даю вам ваши новые имена, которые вы должны с честью и славой пронести через луны.Львинолап, за твою храбрость отныне тебя зовут Львиносвет!
Затем имена дали Куничке и Волчегривке, но кошка едва слышала все это. Чуть не подпрыгивая от радости на месте, она ждала окончания речи, чтобы первой крикнуть новое имя котика.
И вот Звездопад закончил. Одарив предводителя счастливым взглядом, кошка улыбнулась и быстро направилась к новоиспеченным воинам.
- Львиносвет! - пропела над ухом кота и лизнула в макушку-Поздравляю! Прекрасное имя и прекрасный воин. Вас тоже поздравляю, - кивнула Кунице и Волчегривой, не отрывая взгляда от золотой шерсти.
Новые имена котов смешались в неразборчивый гул, а племя все продолжало кричать. Кажется, все очень любят этих котов. Рядом с ними стоял Хладнолап, видно было что его радость за брата что-то омрачает. И через пару секунд стало ясно что.
-...А теперь мне пора на свою первую тренировку.
Да уж, они даже не успели пожить в одной палатке, как Львиносвет переехал к воинам. Надо будет заставить Рокота тренировать этого котика более усердно. Или же иногда делать это самой.
Серый котик пошел в сторону выхода и Пеплогривке следовало пойти следом, но она наклонилась к золотистому воину и прошептала:
-Я горжусь тобой, - ткнулась носом в макушку и направилась к выходу, оставляя кота насладится счастьем этого момента.
>>>Роща

0

693

◄◄◄Начало игры
Почему-то я всегда всем казался "второсортным", пускай сейчас и представлял собой дюжего кота внушающих размеров, если сравнивать самого себя с другими. Да и что я мог им всем доказать. Все уперлись в одно  - "раз он хиляк был в детстве, значит быть ему таким и сейчас, пускай даже крепнут кости, пускай в глазах светится смелость, все равно, он навечно останется слабым, не внешне, значит внутренне..." - да, да, - подслушанная фраза одной престарелого ошметья. Жестоко и грубо -  вы хотели сказать? Да, конечно да. Они не заслуживают иного отношения. Да что уж  там говорить, вы уперлись в одно, значит, окончательно смирились с другим. А что мне, что я... мне остается толь ко дышать, вдыхать этот горячий воздух и выдыхать гнев. Может я и становлюсь безумным, но это не значит, что я полностью лишаюсь здравого ума.
Я все это время лежал на животе. Мне как всегда было паршиво, но я слушал, покорно слушал все, о чем говорилось предводителем. Мой взгляд уперся в его торчащие усы, рассекающий губы шрам. Будь я волком или псом, я щелкнул бы зубами от досады, но не мог. Клыки мои слишком длинны, чтоб издать столь специфический щелчок. Его рыжеватые губы шевелились, а я все думал, что бы было, если бы я был псом. Наверное, первым делом я вскочил бы в какое-то племя и начал бы сеять смуту и панику средь незащищенных тел котов. Постепенно мысли отошли в сторону, я начал думать о другом, совершенно теперь уже не вслушиваясь в слова предводителя... И что породило во мне эту странную злобу? Наверное, то, что сеет это в мою душу эти черные зерна. А кто же эти сеяльщики злобы в моей душе? наверное, те, кто носит свою утолщенную пушистую шубку, те, кто именует себя гордым званием Речных котов? А может я просто переросший котенок, который не в силах разобраться в этих самых думах... я беспомощен в себе. Никто не смеет мне помочь, да и не надо, я похоже, давно уже канул в бездонную реку смерти. От чего-то я не вижу во всем этом смысла. Ну, вот кто ты, кто ты? Ты зовешь себя предводителем, а за что тебя избрали Святые Предки Звезд? На мне сказывается эта... как ее, да, черт возьми, как говорит Смола? А, депрессия... мерзкое слово...
Мое лицо верно было угрюмым. Я встал на лапы, пошатнувшись раза два, двинулся сквозь многочисленную гущу котов к сестре. И несмотря ни на что она, только она средь всех казалась мне самой красивой кошкой. Шерсть на груди зашевелилась от протяжного сквознячка и приподнятых чувств. Мои лапы стали более легкими по ощущениям. Мысли улетели вдаль, только обрывки этих дум где-то глубоко щекотали воспаленное сознание. Ее буроватая шубка так манила своим теплом, что я едва ли не сорвался на бег.
Как только тельце кедровки оказалось совсем рядом, я остановился, торопливо сел рядом и шепнул ей довольно вкрадчиво, не обращая внимания на то, что явился как черти из табакерки так же неожиданно, и что все подняли шум по поводу посвящения новых учеников и воинов.
- Ты, где была, я тебя искал, сестрица, - молвил я, едва ли заметно уткнувшись в шерсть на холке сестры.
Вокруг все кричали, поздравляли новоиспеченных кого-то там, а для меня сейчас это не было так важно. Я скучал за сестрой. Я давно не видел ее, а это уже был повод просто раствориться средь толпы.
Потом уже стоит ради приличия поздравить их всех, пускай хоть сегодня - в знаменательный день для них окунуться ненадолго в полу горячие лучи славы.

0

694

-Что? - она в изумлении уставилась на Предвестницу Зари, а затем перевела взгляд на отца.
Она ожидала, что отец усмехнется в усы и скажет, чтобы молодая воительница перестала ее дразнить, но ничего подобного не произошло. Он лишь подтвердил ее слова, сказав о ночном бдении, заставив собственную дочь ошалело сесть на снег. "Все взаправду" - пришло осознание. Вот так бывает, обычный рутинный день... Рутинный как же, пока не начнется, а когда приходит, в общем от рутины мало что остается... Она распланировала весь сегодняшний день планируя, что если их и оставят в лагере, то она сможет повеселится. Может даже попробует влезть на скалу предводителя, она давно хотела попробовать. И вдруг они все смели, в раз. Все изменилось, не то чтобы в лучшую или же худшую сторону. Но так или иначе жизнь обещала стать другой. Она почти не заметила плюхнувшегося на снег, рядом с ней, Львинолапа. В голове стоял оглушительный звон и пустота, она во все глаза смотрела на воинов, но те были серьезны. Это действительно происходило.
- Пригладь шерстку и подними голову, Куничка. Совсем скоро ты уже станешь Куницей, будешь признанной взрослой кошкой Речного племени и доблестной его воительницей, - слова отца вывели ее из некого коматозного состояния.
-Взрослой? Посмотрим пап! - рассмеялась она, впрочем не сопротивляясь, должно быть, впервые в жизни, попыткам привести ее в порядок, да и сама пару раз провела языком по топорщащейся шерсти.
Растерянность и непонимание, уступили место сладостному полубезумию трепещущего ожидания. Вот ради чего она тренировалась столько лун! Волнение и радость захлестнули ее, став почти осязаемыми, бушуя в горячей молодой крови, грозя расплескаться. В животе у нее трепыхались не бабочки, а явно стая крупных ос, жалящих ее изнутри. И как всегда в такие моменты, в голове промелькнули сотни вариантов того как все будет и тут же исчезли все мысли, словно бы из нее вышибли дух.
И племя замерло в оглушительной тишине, среди которой зазвучал голос Звездопада. Речь началась с ничего не значащих слов о последних сражениях, и как ей казалось только отнимают время, все ведь итак все знали про ту мерзкую битву с племенем Ветра. Когда глупая предводительница выдвинула против них нелепые обвинения в краже дичи. "Небось ей холодный ветер пустошей голову надул" - тихонько усмехнулась Куничка, опустив голову, чтобы отец не заметил. "Какой нам смысл бегать за их кроликами?" К сожалению в глубине души приходилось признавать, что на самом деле ее соплеменникам, дав и ей самой просто не угнаться за длиннолапой добычей. И вроде как чужая предводительница уж это-то должна была понимать. Речные коты не были приспособлены для бега, да оно им и не нужно было, у них была полная река рыбы, какой смысл растрачивать себя на беготню по чужой территории. Хотя быть может она и идеалистка. Кто-то ведь съел тех кроликов. Если конечно это не сами коты племени Ветра, а Говорящая с Космосом пыталась нарваться на конфликт. Интересно, что сегодня будет на Совете? Куничка задумалась и выпрямилась. Не хотелось бы чтобы черно-белая кошка швырнула нелепые обвинения на глазах у всех. "Она же не хочет показаться посмешищем!" - отмахнулась она от своего беспокойства, и снова с жадностью принялась слушать. А речь Звездопада тем временем наконец-то подобралась к самому интересному. И вот - три имени, три ученика, три будущих воина.
Не чувствуя своих лап Куничка подошла к скале, ощущая себя так словно идет по очень тонкой и хрупкой ветке, готовой вот-вот проломится под ее весом. "Я не споткнусь, я ни за что не споткнусь!" - как мантру повторяла она про себя. Не хватало еще плюхнутся носом в грязь у всех на глазах. Рядом был Львинолап и это слегка обнадеживало. Воздух вокруг сгустился как перед грозой, в нем отчетливо прослеживались искорки напряжения и ожидания. И все племя сейчас смотрело на них. А Куничка в свою очередь не могла отвести взгляд со скалы, ощущая чужие взгляды как сквозь туман, весь мир неожиданно угрожающе сузился до скалы на которой сидел предводитель и его слов. Зычный голос Звездопада уверенно разрезал тишину, он говорил про Волчегривку, про ее доброту и про то, что это пример для них. Но ученица его почти не слушала, она пыталась усмирить свою внутреннюю дрожь, которая грозила перекинутся на ее шкуру и заставить трястись как в ознобе. А вот Львинолап, речь Звездопада про него была куда длиннее, прославляя отвагу и мудрость будущего воина. "Да, все правильно!" - мысленно воскликнула Куничка, в голове которой сейчас не было никаких едких комментариев. И вот... в глубине души она боялась, что предводитель может сказать про нее. Но ведь говорят только хорошее разве нет?
- Куничка, ты смогла стать для нас всех очень дорогой сердцу. Я надеюсь, что из тебя вырастет такая же веселая и дерзкая воительница, как и ученица. Благодаря тебе мы ни на минуту толком не могли расслабиться, - ученица смущенно улыбнулась, не зная толком комплимент это или нет, но подняв глаза на предводителя поняла что да, и впервые ощутила себя так словно ее лапы готовы оторваться от земли и подняться куда-то вверх, в небо.
-Это был последний раз, когда я называл вас именами учеников, - голос Звездопада звучал казалось во всем ее теле сразу, и больше ничего не осталось. - Сейчас я должен спросить, клянетесь ли вы по прежнему свято соблюдать воинский закон и волю звездных предков? Быть преданным племени и не щадить себя для помощи соплеменникам?
- Клянусь! - воскликнула ученица, следом за Волчегривкой, которая произнесла свою клятву на редкость высокопарно, в любой другой момент она бы с удовольствием толкнула Львинолапа и ехидно прокомментировала слова клятвы, но уж точно не сейчас, став безымянной она лишь опустила голову, а под лапами снег, грязный, а сверху солнце, и от той секунды когда она думала, что сегодня будет рассказывать страшилки до этого момента прошла целая вечность.
И вот голос Звездопада прозвучал снова, вспомнив их предков, что жили под той же луной многие сезоны назад. Вспомнив о чести и славе прошлых поколений и нынешних. "Бабушка, мама, вы видите? Я обещаю вы будете гордится мной!" - воскликнула она мысленно, обращаясь к предкам-воителям, она уверена, сейчас они наблюдают за ней. И Бирюзовая звезда тоже. Обязательно.
И вот Волчегривка, стала Волчегривой. Львинолап обрел имя Львиносвета, в честь древнего воина. И она осталась одна, ощущая на себе взгляд предводителя, но не успела даже испугаться.
-Куничка, теперь ты вправе называть себя Куницей, - поразительно, он сказал не "я", а "ты", она действительно достойна этого.
И в последних словах их посвящения звучала искренняя надежда. И воцарившаяся на несколько секунд тишина позволила наконец осознать, о духи! Она воительница! Теперь она будет спать в палатке воинов, а не на прежнем своем местечке в зарослях камыша, между Львинолапом и Ручейком. Ручеек... жаль, что он не стоял здесь рядом с ней. Он был не менее достоин этого. Ведь все видели как он в одиночку сражался с обезумевшей Сорокой. И если так, и битва была их последним испытанием, то Ручеек был не менее достоин стоять здесь, среди них, получить имя воина. Воительница. Сладкое осознание заструилось по венам. Она уже не Куничка, а Куница. Но странным образом, прислушиваясь к своим ощущениям, она понимала, что ничего не изменилось. Честно говоря раньше ей казалось, что в момент посвящение, ей откроется нечто космическое, весь мир предстанет в новом свете. Но нет, она все такая же, упрямая и вздорная. И никакие высшие истины перед ней не открылись. И она все еще испытывает некую жалость к тому, что сегодня ей не рассказать, свои знаменитые страшилки.
А церемонии тем временем продолжались, котятам Заботы пришло время стать учениками. Куница вспомнила как хотела быть наставницей Всплеска. Но их только посвятили, так что естественно, у котят будут иные наставники. Куница, ах как приятно было снова проговаривать про себя новое имя. То не веря, что это происходит на самом деле, то вновь принимая действительность. Почти всю церемонию она конечно прослушала, уловила лишь, что Всплеска назвали Дождиком. И лишь воцарившаяся тишина выдернула ее из своих грез, заставив поднять голову и встретится взглядом с глазами соплеменников. "Что происходит?!" - испуганно застучало в мозгу. И первый вопль выкрикивающий их имена разбил тишину. Белогрудый, громче всех он конечно выкрикивал имя своей подруги. А за ним и все остальные! Куница зажмурилась ощущая как голоса соплеменников приятно вибрируют где-то внутри. "Теперь будут новые истории" - с улыбкой подумала она, открывая глаза. "И новое начало для нас..." И отчего-то вспомнилось как много лун назад, казалось - целую жизнь длиной, она стояла тут точно также, ожидая когда станет ученицей. Один путь закончен, чтобы начался другой. Впереди, долгая дорога... И возможно где-то там, где с востока на них смотрели первые звезды, ее предки, родня, что ушли до нее, гордятся ею.

+1

695

Он моргнул, когда брат в одно мгновение оказался рядом с ним и молча прижался боком. Львинолал почувствовал, как от смущения у него вспыхнули уши - Хладнолап вовсе не обязан, у него же тренировка, Рокоту это не понравится, наверное... Но сказать это вслух было выше сил молодого кота. Посему он, заметно повеселев, выпрямился и обвел глазами поляну. Горящие, но дружелюбные взгляды соплеменников приятно грели шкуру, что лучи солнца.
  Из осокового туннеля, уже начавшего обрастать зеленью, высунулась Пеплогривка.
"Я ошибался. Они все здесь."
Янтарные глаза Львинолапа вспыхнули, когда он заметил пепельную воительницу. Уголки его рта чуть-чуть приподнялись, но тут раздался зычный голос Звездопада, и Львинолап, мысленно вздохнув от счастья, метнулся к скале огромным скачком. Кое-где раздались смешки без единого намека на яд, и золотистый кот, вжав голову в плечи, смущенно и извиняющееся покосился на Звездопада. Сложно было вот так стоять на месте, когда кровь, горячая и молодая, бурлит в жилах от неукротимой энергии. Он мог поклясться, что осязает шкурой те же волны от шерсти Кунички. Он впитывал каждое слово предводителя, с жадностью ожидая того единственного момента.
Происшествие у Водопадов было успешно упразднено.
Лишь на одно коротенькое мгновение черты морды Львинолапа застыли, а взгляд потемнел. Но Звездопад уже говорил дальше, и голос его эхом отзывался в ушах золотисто-рыжего кота. Неожиданно для себя он выпрямился, расправил плечи, глаза сияли, точно два маленьких солнышка. Теплых, уютных и счастливых солнышка. Перво-наперво Звездопад обратился к Волчегривке. Львинолап покосился на ученицу, в нетерпении полосуя когтями мокрый снег. Ну, когда же его очередь?!
Однако когда Звездопад произнес его собственное имя, на несколько мгновений Львинолап смутился и стушевался. Он вспомнил недавнюю драку у водопадов, вспомнил игры с комком мха и еще множество игр, которыми баловался - да чего там баловался, и сейчас не брезгует. Вспомнил неуклюжие попытки выловить рыбу. А затем на ум пришли веселые игры с Всплеском и другими котятами, свирепая, жестокая борьба с Морозом и непоколебимая уверенность в том, что воин Ветра останется на своей стороне границы. Щука, бившая хвостом и вырывающаяся из когтей, но, в конечном счете, замершая на берегу. Последняя тренировка с отцом. И вдруг Львинолапу стало тепло и спокойно. Он все еще дрожал от волнения и радости, все еще не мог поверить. Вот он и стал безымянным - просто золотистым котом, ожидающим решения предводителя по поводу нового имени.
- Сейчас я должен спросить, клянетесь ли вы по прежнему свято соблюдать воинский закон и волю звездных предков? Быть преданным племени и не щадить себя для помощи соплеменникам?
Почему-то Львинолап помедлил и ответил уже после Кунички с Волчегривой.
- Обещаю. - может быть, он сказал это чересчур громко, несколько громче, чем следовало бы. Но подобные вещи почему-то не смущали. Теперь Волчегривка стала Волчегривой, и молодой кот, не удержавшись, подмигнул и пихнул ее лапой в бок от избытка чувств - мол, отличное имя.
Львинолап, за твою храбрость отныне тебя зовут Львиное Сердце!
Он резко выпрямился и улыбнулся во весь рот. Львиное Сердце. Отныне он - Львиное Сердце. Казалось, даже золотистая шерсть экс-оруженосца, а ныне воина светится от счастья. Бурлящая радость не позволяла просто стоять, и новоявленный воин приплясывал на месте, с трудом удерживаясь от того, чтобы не завопить во всю глотку.
  На смену двум ученикам пришли котята Заботы. Золотисто-рыжий кот размурчался на всю поляну - он был искренне привязан к Всплеску, Травнику и Светлячку. Вернее... к Дождику. Наконец Звездопад окончил, и радость юного воина смогла выплеснуться наружу.
- Ну, теперь твоя очередь чистить подстилки, Дождик! - бухнул он младшему приятелю и подтолкнул его носом. - Хладнолап, готов спорить, ты быстренько собьешь Рокота с лап и вернешься! Ух, ребят, я вам еще про щуку не рассказал! - он с легким огорчением посмотрел вслед брату, который уже топал к выходу. Ну ничего, они еще успеют поговорить.
Поздравляю! Прекрасное имя и прекрасный воин. Вас тоже поздравляю.
Он весело прижмурил левый глаз.
- А то - я вообще везде прекрасен! - и с благодарностью ткнулся носом в шерсть Пеплогривки. - Спасибо. - уже тихим, но наполненным счастьем голосом проурчал он. Он слышал крики соплеменников, слышал новое имя со всех сторон. Он звучало на все лады и казалось бесконечным. Львиносвет. Сердце льва.
  Не удержавшись, он прыгнул. Просто так, вверх, словно хотел дотянуться до звезд. Ведь его мама... она же смотрит на те же небеса. Она все видит. Они смотрят в глаза друг другу.
"Я еще прославлю Речное племя, вот увидишь!"
Новые горизонты, новые дороги. И старые привычки. Взгляд его остановился на Кунице, и Львиносвет, хмыкнув, подкрался сзади и со всего размаху добродушно хлопнул ее лапой по спине.
- А ты сегодня такая красивая, - беспечно сообщил он, надеясь, что это сможет оградить его от ответного удара.

+1

696

Мне пришлось положить голову на вытянутые перед собою лапы, чтобы хотя бы немного отдохнуть от трудного дня, одновременно никуда не уходя и наблюдая за племенем. На душе было очень спокойно, когда оно рядом со мной. По крайней мере, от них не стоит ждать предательских ударов в бою, когда из всех соперников выбирает именно тебя, тот, кого ты считала своим другом, хоть чего делать и не стоило.
- Ты где была, я тебя искал, сестрица, - знакомый голос прозвучал у меня над ухом, и нос кота коснулся шерсти на моем загривке. Я громко и довольно заурчала и лизнула брата в щеку, повернув голову. Самый дорогой кот для меня - рядом, и никакие новые воители и оруженосцы не принесут мне такого теплого и радостного чувства, какое приносит этот полосатый котик. Отсутствие отца, отчужденность матери - это сблизило нас, и больше всего мне хочется быть рядом с ним, больше, чем с кем-нибудь другим.
- Больше мне интересно, где был ты, - в ответ проурчала я, коснувшись носом щеки брата. Скорее всего, прав он - я слишком много времени провожу на границах, общаясь с чужими котами из соседских племен. Но все же я никогда не забываю про свое племя, и часто нахожусь в лагере, хотя особо сильно не общаюсь ни с кем из соплеменников. Они все, скорее всего, считают меня своей приятельницей, потому что я, во-первых, из одного с ними племени, а во-вторых у меня не такой уж и сложный характер, я лажу со многими, только не всегда, удачно начав общение, у кого-то из нас появляется желание активно продолжить его в дальнейшем - так, наверное, бывало у всех.

+1

697

Он сидел на скале и смотрел, как его племя вновь становится единым целым.
Небольшие разногласия, общая скорбь и больные раны стали ничем по сравнению с тем фактом, что они вновь стали осознавать себя частью друг друга.
Л=Звездопад вздохнул и понял, что все бы отдал за то, чтобы он сидел сейчас рядом с Течением, а Сладкая сейчас резво спрыгивала со Скалы и бежала к ним, радостно улыбаясь.
Но сейчас на Скале сидит он, улыбается действительности и грустно смотрит в прошлое. Он не спрыгнет и не пойдет к друзьям, не сейчас и не сегодня.
Сейчас он должен подумать о том, что скажет котам на Совете.
Наверное, все предводители рано или поздно задумыватся о том, как бы повыгоднее представить информацию о том, что происходит в племени.
К примеру, Сорока всегда умела показать, что не смотря на болезни\катаклизмы и другие концы света ее племя сильно и всегда готово к битве для защиты.
Да, всегда готово к битве...
Звездопад вдруг отчетливо вспомнил, как она в трех предложениях сумела оскорбить каждого патрульного на том злосчастном клочке границы. Как она с яростью шептала, кричала что-то о ее котятах, о их защите. Как она сжимала зубы на его горле и со всей силы прикладывала головой о камень...
Это был тот образ, который стал наравне с образом яркой и говорливой Сороки. Она всегда была солнечной и оптимимстичной. По сравнению с тем же Листопадом, ярым приверженцем Звездного Племени она выглядить истинной бунтаркой, отрекшись от великих предков.
Звездопад вздохнул и оглядел поляну:
Пеплогривка и юный Хладнолап вернулись и присутствовали на церемонии, это очень радовало. Холодок не бросил брата, значит, он все еще немного помнит, что значит быть вместе всегда.
Он помнит, что велит им воинский закон...
Вожак прикрыл глаза и улыбнулся, слыша крики и поздравления юным воинам и оруженосцам. Так получилось, что трое - воины и трое - оруженосцы. Еще немного и придется расширять палатку воителей.
Какой подарок можно еще пожелать к лету?
Только разве что полную детскую...
Но глядя на Волчегривую, юную воительницу и уже довольно взрослого Белогрудого, влюбленного, как мальчишка, можно сказать, что и этот подарок будет. К осени уже, наверное, но будет.
А ведь Течение еще в палатке ему что-то говорил о котятах. Хотя скорее о том, что и Листу пора остепениться и перестать разыгрывать из себя супер-героя, способного быть лучшим во всем и страдать в одиночестве.
Да, кажется, пора уже послушаться этого друга. Он лучше знает. Вон как на Предвестницу Зари заглядывается.
А Куница-то, кажется. тоже в шоке от происходящего.
Хмыкнув, красный заметил, как разноцветный и зеленоглазый Кварц поднялся с лап и отправился к Кедровке.
Точно, у него же нет наставника - старый пропал.
А среди свободных нет того, кто потянет обучение взрослого десятилунного ученика уже со своими принципами и стремлениями... Все молоды, юны, амбициозны.
Может быть, самому взяться?
Но Звездопад отнюдь не был уверен, что он справится с обучением кота. Но особого выбора нет... Хотя, может быть, Течение?
Нет, он только что посвятил своего сына в воины. Пусть отдохнет.
Да уж, выбор действительно невелик.
Листопад поднялся на лапы и улыбнулся: а ведь он так красиво окончил собрание...
-Соплеменники, - начал он громко, улыбаясь по преднему добро и открыто. Сейчас душа его была в равных частях поделена между каждым котом его племени, он принадлежал  им в равнос степени. - Прошу простить меня, но я кое-что забыл, - он лукаво улыбнулся и посмотрел на Кварца, - Ввиду того, что у тебя нет наставника, а до посвящения осталось примерно две луны я думаю, что сам смогу обучить тебя тому, чему обучали меня. Тренировка будет завтра после полудня.
Листопад кивнул и продолжил.
-А еще я так давно не разговаривал толком с Кремолапом, что и забыл уже, что он тоже готов стать воином., - улыбка а-ля "извините, я потерялся" исчезла, уступив место серьезности. Голос вновь разлетался по поляне, будто усиленный эхом и тишиной. А может, это тоже часть даров предводителя?
-Кремолап, выйди ко мне. Я считаю, что ты уже давно готов стать одним из полноправных воителей Речного племени. Мы с радостью принимаем  тебя в свои ряды и говорим спасибо за все то, что ты делал, будучи учеником. Сегодня я хочу первым поздравить тебя с товим новым статусом.
Лист согнул одну лапу и слегка поклонился, молча поздравляя Кремолапа.
Властью, данной мне Звездным племенем, я даю тебе новый статус - статус воина. Пронеси через луны ту серьезность, с которой ты обучался.
Лист первым крикнул имя воина, призывая к этому и остальных.

0

698

Мне ничего уже не было нужно. Ее теплый родной бок был рядом, а это значит то, что я уже победил весь тот мировой холод. Можно было с уверенностью заявить о том, что я теперь не один хожу по этой пропадшей земле. С самого рождения я был со своей сестрой и был этому несказанно рад. Горькая, которая отдавала нам свое тепло, которая, собственно, и погибла за нас, заменяя нам мать. А если так подумать... Где эта мать? Наверное моя морда исказилась при этой мысли, что же... никто никогда не посмеет залезть мне в душу, слава великим звездам! Мой тусклый, наверное печальный взгляд уперся на едва ли виднеющимуся  ростку травинки. Это жалкое растение самоуверенно решило быть первым среди всех своих сородичей. Наверное, эта глупая тварь уже поняла свою роковую ошибку. Мороз убьет это нежное зеленое тельце, точно так же как эти холода еще недавно чуть не погубили меня. Тяжело вздохнув горячим теплом в шубку Кедровки, я постепенно забывался, нехотя отталкивался от земли и летел подальше от этих мест, утопая в тех непреодолимых мечтах. Ах, как было там тепло... Я всегда от чего-то хотел найти свой рай, но никогда не мог даже приблизиться к желанному. Вот еще две луны и я стану воином, буду кропотливо работать над всеобщим уважением к своей личности, я буду прославлять священную реку, ту, в которой водится та сладостная рыбешка. Я буду для них тем, кто будет безмерно лелеять и безмерно любить свое племя. А вокруг будут меняться сезоны, а вокруг будет сменяться власть. Чертов романтик! Не следует думать о "глупом", когда кто-то распинается на той возвышенности, когда этот "кто-то" старается во всей красе разложить по полочкам сознания свою мысль. Жаль только я особо не вникаю в эти слова. А что мне, все равно мне перескажет Кедровка, главное добраться без приключений к палатке, а там... А там она мне намурлычит весь тот смысл, который донес до вас всех предводитель. Я остаюсь как всегда безучастным наблюдателем. Жаль, очень жаль, что мои детские мечты о славе и уважении канули в лету. Мне остается только любить это беззвездное небо и тонуть в этих теплых речных волнах, ища нежную рыбную добычу.
Эти невеселые мысли  оборвались, как только мои полу глухие ухи уловили до боли знакомый голос  предводителя. От этого звука мои лапы слабо дрогнули. Я не ожидал продолжения речи от Звездопада. Я оторвался от сестры. Отстранился, слушая ее приглушенное мурлыканье. Фразы летели обрывками, половину я просто отбросил, слушал только главное...
- ...того, что у тебя нет наставника, а до посвящения осталось примерно две луны я думаю, что сам смогу обучить тебя тому, чему обучали меня. Тренировка будет завтра после полудня. - я немного отклонился в сторону, смутно понимая, что речь идет именно обо мне, а не ком-нибудь другом. Густая песочно-бурая шерсть на груди вздыбилась от возбуждения и немого вопроса.
"Я буду учеником предводителя" - бледно-зеленые глаза по-детски заиграли. Кончик хвоста замельтешил. От чего-то мои глаза, как мне показалось, смотрели на предводителя с благодарностью. Я выступил на три шага вперед, а лапы совершенно не желали слушаться. Как странно... Голова тяжело пала вниз в многозначительном кивке и тут же воспрянула верх.
- Спасибо... Звездопад, я не подведу... - голос отразился в голове хриплым, озябшим эхо. Я постыдился своего голоса. Опустил голову ниже плеч и, припадая к земле, вернулся на прежнее место - к сестре. Оказавшись на месте, я с восставшим из вековечного пепла восхищением смотрел на предводителя. Мир остановился и в один и тот же момент перевернулся. Мое внимание обострилось, от чего-то даже появилось желание поздравить новоиспеченных воинов и учеников. Я вовремя подавил в себе это желание и повернулся к сестре, она до этого что-то сказала, нежно коснулась ко меня, а я болван даже ответить не смог, Звездопад настолько шокировал меня. Я хотел было ответить, но вовремя вспомнил о том, что голос осел и может сорваться на мерзкий визг. Я если слышно прошептал:
- Я был всюду, но моя душа всегда была в твоей груди неподалеку от сердца. Я ведь привязан к тебе, как брат, никогда не брошу тебя и не бросал... - с его это я сегодня такой красноречивый? Куда пропала эта каждодневная грубость, да и вообще, где это все, что со мной сегодня, почему именно в этот день я вспомнил обо всех тех ценностях. Словно поэт-одиночка... чертов день... - Что ж поделаешь, Горькая пропала, а мне лишь оставалось скитаться без дела в лесу - соврал я. На самом-то деле я только и делал, что был у реки, моча лапки в холодной талой воде. Ах, да и валялся на прибрежном песке, наблюдая за водной гладью, только лишь периодически пытаясь выудить рыбу. Я тут же решил переменить тему, а точнее таким же образом упрекнуть Кедровку в извечном отсутствии.
- Ну а где же пропадала, ты, речная пташка? - с некой насмешкой, позволенной только мне, как брату. Я тут же вспомнил о  том, что завтра ему предстоит пройти первое обучение с самим предводителем. Я едва ли не подскочил от этой мысли.

+1

699

Неожиданность и удивление на лице молодой кошечки.
Слегка непонятно для моего осознания мира.
Впрочем..
- Ты что, ты что, - паникуя, зашипела я, - Никогда и не подумаю!
Крапива! Умеешь в неподходящий момент подколоть!
Недовольно взглянула на подругу и демонстративно отвернулась, задернув нос к небу.
Вновь достопримечательность лагеря - Звездик - попалась мне на глаза. Приятель мельком прошелся по ней взглядом, будто читая по губам, что я говорю, и, наконец, начал собрание.
С интересом. Склонив голову к плечу и едва махая кончиком хвоста. Смотрела на посвящения юных котов, которым едва исполнилось двенадцать лун.
Я ведь не так уж и давно была такой же.
Всего лишь семнадцать лун назад я точно так же дрожала перед предводителем.
Скорее от холода, а не боязни.
Ледяная Буря знала, как воспитывать оруженосцев. Благодаря ее словам я знала, что не важно, кто ты, воин, ученик, котенок, старейшина, предводитель или кто-либо еще. Важно лишь то, что ты делаешь, и кто ты внутри.
Но сердце мое..
Очередь котят. Думаю, их маленькие души сейчас беспокоятся куда больше, чем волновались до них юные воины. Их совесть чиста, как и намерения. Но ученики.. Они прожили куда больше событий, чтобы желать стать лучшим воином или охотником.
Два котенка Заботы уже получили имена.
Теперь Всплеск.
Какой же несчастный получит этого мелкого чертенка под свою опеку?
- В таком случае, властью, дарованной мне Звездными предками, я нарекаю тебя Дождиком. Носи это имя с тем же безмерным оптимизмом, с которым носил свое прошлое.
Предвестница Зари! Я думаю, ты сможешь стать отличной наставницей этому коту. Отныне я поручаю его воспитание, вплоть до двенадцати лун, тебе.

Да вы издеваетесь.
Как хотелось крикнуть эту фразу вслух, среди ненадолго воцарившейся паузы.
Но, не разочаровывать же предводителя и все племя?
И Дождика.
Но сердце все равно екнуло. Взгляд льдистых глаз, льдистых, но теплых, прошелся по ученику.
Он такой крошечный..
По телу разлилось тепло. Я уже любила его. Любила больше, чем соплеменника.
Скоро ты станешь для меня практически семьей.
Семьей? Нда. Странная у меня семья. По крови в племени лишь Мимолетка является ею.
Но мать для меня - Ледяная Буря.
Сестры - соответственно Мимолетка и Крапивница.
Братья - Листопад и Течение.
А теперь Всплеск станет мне сыном.
Веселая компашка а-ля Кто-то нанюхался конопли.
Но, выгнув хвост, я мерно подошла к новоявленному ученику, и нежно коснулась носом его маленького носика, и, поклонившись предводителю, произнесла:
- Для меня честь служить на благо новому поколению, и я буду рада стать твоей наставницей, Дождик.
Прикрывши глаза, растягивая слова. Чем показано мое удивление? А вот ничем.
Положила хвост на спину оруженосца и отвела его от скалы, вновь возвращаясь на место рядом с серым глашатаем.
Как и все крикнула имена новопосвященных.
Но Звездик речь не закончил.
С интересом глянула на еще одних котишек, которые были сегодня посвящены.
Сегодня у племени хороший "улов".
А теперь..
- Течение, ты знал? - полусмеясь, типоукоряя, завела я, - Взял тут, навесил ответственность! Я что, так сильно под лапами мешаюсь?
Улыбнулась. Вздохнула. Подняла взгляд.
Совет ждет.

+1

700

Ясли<<<
Незапланированный поход к Вьюнку был отклонен моим первым же шажком из детской. Потому что на Скале я видела непривычную, рыжую шерсть Звездопада, а это значило, что от Собрания племени мне некуда было деться. Эх, Сладкозвездная..Надеюсь, ты где-то в хорошем месте. И почему после таких мыслей мне захотелось тут же посмотреть на небеса?
Увы, мы вышли не на первых же фразах от Звездопада и  я не услышала, о чем он завел речь. Но я услышала продолжение и не стоило труда догадаться, что будет посвящение. Подтолкнув Всплеска вперед, мы вышли и сели слева от всех. Да, ему же уже было шесть лун! Эх, видел бы нас сейчас Вьюнок..Я вновь замечталась, но одернула себя. Речь Звездопада была непревзойденной, такую обычно говорили уже уверенные в себе, долго стоящие на посту, предводители. Да, он будет хорошим вождем!
Этим вечером и этой церемонией я очень хочу напомнить всем вам, что после дождя неизменно выглядывает солнце. Все плохое когда-нибудь заканчивается, помните об этом! Хоть его слова и были о печальном, я хотела улыбнуться. Они приносили мне оптимизма.
Я прошу вас не забывать о светлых чувствах, не копить боль и тоску в себе, помогать соплеменникам и поддерживать их в трудную минуту Звездопад уверенно продолжал, а я от волнения даже привстала и замахала хвостом.
Первыми были посвящены Куничка, Львинолап и Волчегривка. Эх, скоро станет воителем и Ручеек. Я была расстроена этим фактом. Я не смогла насладиться тем, каково это быть наставником в полной мере. У Ру, моего "пажа", любимого так сильно, что я корила себя порой за то, что у меня появились котята, у него было самообучение. Я ничегошеньки не дала ему. И как мне исправить такую грубую ошибку? Было бы замечательно, если бы его посвятили вместе с его преданными друзьями - забавным Львинолапом и неугомонной Куничкой. Но теперь их звали Куницей и Львиносветом.
Прекрасные имена для них, не так ли, сынок? - наклонилась я к Всплеску и прошептала ему в ухо.
Львиносвет! Куница! Умнички! Он был спокоен, но так же и взбудоражен. Стоило подготовить его. Сейчас и ты станешь оруженосцем. Новое имя, новый этап жизни. Пригладь шерстку и спокойно подойди к предводителю. Отец гордился бы тобой сейчас, если бы видел это своими глазами. Я уже горжусь тобой!
Звездопад окинул взглядом поляну и столкнулся взглядом со мной. Я благодарно кивнула ему и махнула хвостом.
Всплеск. Думаю, ты тоже заслужил право стать учеником Речного племени. Клянешься ли ты не щадя лап защищать и оберегать свое племя? Сын кивнул головой и что-то пробормотал. От волнения я не расслышала точно его фразу, но продолжала стоять. В таком случае, властью, дарованной мне Звездными предками, я нарекаю тебя Дождиком. Носи это имя с тем же безмерным оптимизмом, с которым носил свое прошлое.
Предвестница Зари! Я думаю, ты сможешь стать отличной наставницей этому коту. Отныне я поручаю его воспитание, вплоть до двенадцати лун, тебе.

Предвестница Зари..Весть. Я была малознакома с этой воительницей, но выбор Листа не смела оспаривать. Если он доверил ей моего сына, я тоже доверяю ей.
Дождик! Весть! Урра! - громко и зычно, на сколько хватало сил моей глотки, я выкрикнула их имена. Я наконец довела своих детей до той поры, когда у них начиналась своя жизнь. Они не забудут меня, но теперь они не нуждались во мне так сильно..Это немного печально, но это так радостно и для Всплеска, и для меня!
Ну что же, на этом обычно завершалось Собрание. А так как все сейчас собирались на Совет..Ах да! Интересно, Всплеска возьмут на Совет? Я должна была оставаться в лагере. Прекрасно..у меня есть шанс поохотиться наедине, собраться с мыслями. Неужто я растеряла все свои навыки в этих яслях? Возможность встретить Вьюнка у полумостика не давала мне покоя. Подойдя ближе к сыну, уже оруженосцу, я воскликнула: Дождик! Впечатляющее начало. Советую выкладываться уже с первой тренировки, сынок. Удачи! Проведя языком по этой беспечной, родной макушке я улыбнулась и по-быстрому развернулась. Пора выходить.
На охоту, полумостик>>>

Отредактировано Забота (14-04-2013 20:30:13)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2