Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 601 страница 620 из 1000

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что дает ему высокую естественную степень защиты. Центр - широкая поляна с пологим склоном, который имеет выход к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать.  воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками. Естественная скала имеет небольшое размытое углубление с проходом: раньше её подтачивала река, которая и проложила себе там путь. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через  предводителя и сразу в реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Рыба -
Прочая добыча - 1 белка, 1 дятел, 2 мышь

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

0

601

Львинолап отшатнулся от нее, прокричав что-то себе под нос. Котик был явно напуган своими действиями. Кошка нахмурилась и стала обдумывать что же произошло. Золотистый ученик явно с кем-то подрался, но с кем? И может ли остаться в живых тот, кто потерял столько крови?
- У водопадов... Был одиночка. Я хотел его прогнать. Он не желал драки, называл имя Зноя... Я не слушал. Мы сражались долго. Я... Почти не чувствовал его ударов. А он... Его атаки становились слабее и слабее... Вы понимаете? Это... Это почти все его кровь.
Пеплогривка нахмурилась еще сильнее. Им нужно срочно найти того одиночку и, если возможно, оказать помощь. Может быть, им даже придется на какое-то время взять того кота в племя. Должно быть бродяга был стар и слаб, а может и болен, раз Львинолап почти убил его.
Краем глаза пепельная кошка заметила какое-то движение возле Скалы, с которой говорит предводитель. Наверное, Течение отошел туда и поэтому не ответил ей. Представьте удивление пепельной кошки в тот момент, когда на скале она увидела не серую, а ярко-рыжую шерсть.
-Речное племя! Наши звездные предки избрали меня предводителем, дав дар девяти жизней и новое имя - Звездопад. Я клянусь, что буду защищать наше племя так же, как до этого, и даже лучше.
Сегодня, когда наш небольшой отряд возвращался от Лунного камня, мы решили остановиться передохнуть в заброшенной усадьбе. Там, по счастливому року судьбы мы обнаружили пропавшего некогда из нашего племени котенка - Холодка. Он пережил эти долгие луны у двуногих и среди бродяг. Но сегодня мы примем его в наши ряды обратно! Я дам ему новое имя, так как он его полностью заслужил.

Так значит Великие Предки сочли Течение не слишком готовым к роли предводителя и поручили это Листопаду.  Такого еще никогда не случалось. Но, возможно, Звездопад справится с этой ролью.
Взгляд голубых глаз пал на Холодка. Он молодец. Все таки вернулся в свой дом. После произнесения предводителем нового имени, племя молчало. Должно быть они не хотели принимать котика в свои ряды. Пеплогривка поймала взгляд ученика и ободряюще кивнула.
Встав со своего места возле Львинолапа, воительница направилась ближе к скале. Ведь в сторону золотистого ученика легкими шагами направился серый котик. Встреча двух братьев. Может быть Хладнолап сможет вывести Львинолапа из депрессии.
И правда. Едва заметив брата, Львинолап стал прыгать вокруг него и обнюхивать, словно позабыл обо всем. Пеплогривка улыбнулась и тихо заурчала. Но тут золотистый снова вспомнил про того одиночку
- Пеплогривка, ты ведь знаешь, что делать, а я нет, - торопливо заговорил он. - Скажи, что помогает при кровотечении? И, наверное, ему нужно будет восстановить силы? Я принесу рыбы!
Мимолетный взгляд в сторону кучи с едой. Нет.
- Я наловлю ему рыбы, - Львинолап вновь посмотрел на Пеплогривку. - Смолы нет, никого нет, но я знаю, что ты знаешь что-то в целительстве! Хладнолап, поможешь мне? - он кивнул на моток. Глаза молодого кота лихорадочно блестели.
Пепельная тут же приняла серьезный вид и подошла ближе.
-Ему нужно больше воды и еды. Я возьму травы которые знаю и мы отправимся к тому коту. Все будет хорошо, Львинолап.
Кажется, скоро ей пора будет переселяться в палатку Смолы. Где же пропадает эта черная, когда так нужна? Когда в племени столько смертей и боли? Сжав зубы, Пеплогривка глянула на Звездопада. Он должен разрешить им взять еще одного воина и отправиться туда, где произошла драка. Если будет слишком поздно, и нужно будет похоронить того одиночку.

0

602

Едва я подошел, как глаза Львинолапа расширились. Вероятно, он был очень рад увидеть меня. Братец тут же забыл о своей проблеме и начал прыгать вокруг меня, постоянно обнюхивая. Я радостно подпрыгнул и тоже пытался уткнуться носом в его шерсть. Так хотелось "обновить" тот запах из воспоминаний!
- Где же ты был?
Я едва открыл рот, чтобы рассказать свою историю, как глаза золотистого ученика потемнели. Он снова вспомнил о том, что с ним произошло. Мне так хотелось поговорить с братом. Но это потом, сейчас нужно как можно скорее помочь ему
- Нельзя терять ни секунды! - завопил Львинолап, бросаясь в сторону - Где Смола? Где хоть кто-нибудь? Я не знаю, что останавливает кровь. И надо набрать паутины.
Я в недоумении повел ушами. Кто такая Смола? Память отказалась предоставлять мне эту информацию. Да и это не слишком важно. Важно только то, что сейчас говорил Львинолап. Видимо, он подрался с каким-то одиночкой. И весьма удачно. Похоже, одиночка по имени Абрикос был почти мертв. Мне хотелось утешить братца, но я не знал как. Что можно сказать в тот момент, когда твой брат чуть не убил (или убил) кого-то?
«Молодец, что не убил? Молодец, ты хороший боец?»
Господи, да я не представлю, что можно сказать в этой ситуации!
А Львинолап суетился. Он позвал ту пепельную кошку, которая улыбнулась мне по время церемонии посвящения. Она мне сразу понравилась, наверное, она была доброй. И звали ее Пеплогривкой. Это имя было знакомым, но в памяти возникали лишь смутные образы ласкового голоса. Хм, вроде бы именно эта кошка рассказывала иногда им вместо мамы сказки. Или я снова ошибался?
Львинолап куда-то метнулся и я успел только заметить, как золотистая шкура мелькнула возле входа в какую-то палатку. И вот он уже снова передо мной.
- Я наловлю ему рыбы, - Львинолап вновь посмотрел на Пеплогривку. - Смолы нет, никого нет, но я знаю, что ты знаешь что-то в целительстве! Хладнолап, поможешь мне? - он кивнул на моток. Глаза молодого кота лихорадочно блестели.
Я понимал, что это очень важно для него. А значит нужно помочь, Пеплогривка сразу же сказала, что мы пойдет к тому одиночке.
-Конечно я помогу, еще спрашиваешь! Но мне ведь сначала нужно спросить разрешения у Рокота?.. - мои глаза метнулись к наставнику, тот был занят разговором с предводителем.

0

603

Практически на все свои вопросы оруженосец нашёл ответ. Тот новый кот был давно пропавшим братом Львинолапа, а сам Львинолап был не в своей крови, а в крови какого-то одиночки. Единственнное, чего не понял Беленький - почему Звёздные предки избрали предводителем не Течение, а Листопада... то есть Звездопада. Ну ладно, в данный момент это вообще было дело десятое.
Оруженосец наконец сдвинулся с места и подошёл ко всем столпившимся около Львинолапа.
- Я слышал, что при кровотечении подорожник помогает.- неуверенно сказал ученик.- Вроде бы.
"Нет, "вроде бы" не надо было говорить. Теперь могут не поверить"
Котик хотел было ещё сказать "а можно я пойду с вами?", но остановился. Всё-таки лучше остаться в лагере. И безопасней будет и ветряные могут напасть. Кому-то ведь охранять лагерь тоже надо.

0

604

Звездопад следил за реакцией Рокота спокойно. Красный прекрасно помнил, что наговорил в прошлый раз этот одиночка. Он и Пепелка-то взял лишь из природной вредности, сказав, что сделает из него не воина, но хорошего кота.
И вот с Хладом повторяется то же самое.
Ты повторяешься.
Хоть бы чего нибудь позабавнее придумал, для него это плевое дело, а Листу все интереснее.
Красный кивнул, принимая слова одиночки, не думая, что тот будет отвечать. Их незаконеченный разговор у лунного камня давал о себе знать: коты - по крайней мере Листопад - находились в подвешеном сотоянии.
Небольшой плетеный кувшинчик этот странный кот зачем-то спрятал у себя в гнездышке. Неужели он думает, что может свободно таскать в лагерь всякую дрянь? А потом он приведет сюда Двуногих и кажет, что они нужны ему для чего то?
Вопрос Течения не застал красного врасплох. Он улыбнулся так тепло, как мог, и по-доброму сказал:
-Глашатаем Речного племени по преднему будет Течение. Я не знаю котов, которые могут занять это место и соответствовать показанному примеру.
Взгляд Звездопада обратился к серому другу детства и подмигнул.
А ты ожидал чего-то другого, приятель?
Листопад мотнул головой и вдруг услышал слова Львинолапа и Хладнолапа. Эти два брата нашли друг друга и теперь каждый переживал за друга. Причем у каждого были вполне серьезные причины. Взять хотя бы Львина: кот подрался с одиночкой и сейчас испытывал смешанные чувства...
Значит, или хладный труп, или едва живой распотрошенный кот сейчас лежит где-то около водопадов!
Звездопад поднялся на лапы, а потом спрыгнул со скалы, подходя к группке котов.
Ему понравилось то, что коты предложили помощь незнакомому, но не понравилось, что они решили идти немедленно, без советов и вопросов.
Мы слишком долго были без власти, - напомнил себе красный и посмотрел на соплеменников.
Тихим голосом, который услышали, кажется, все, он произнес:
-На счет трав ничего не подскажу, а вот к водопадам, я согласен, нужно кому-нибудь пойти. Я не буду заставлять насильно, все же это одиночка, и у некоторых могут быть смешанные чувства, - Листопад моргнул, не решаясь повернуть голову к лучшему врагу, - Нужен один взрослый кот, котрый отправится с Львинолапом и Хладнолапом.
Обвел глазами других. Пеплогривка? Течение? А больше бы Лист никому и не доверил бы это серьезное мероприятие.  Серая кошка смыслит в целительстве, но у Течения больше здравого смысла, да и опыта, наверное. Но Листопад не может отпустить их обоих сразу. Лагерь все еще следует охранять.
Предводитель, коим красному еще трудно было себе осозновать, махнул хвостом, ожидая ответа. Заодно поглядит, кто как отреагирует.
Слова Беленького заставили Звездопада повернуть к нему ухо, чтобы лучше слышать. Подорожник? Подорожник это хорошо, конечно, но Листу казалось, что весь его запас необдуманно использовали при возвращении с битвы. Хотя вожак в палатке не был, не знает.

0

605

На поляну выкатывается Беленький - ещё один голос примешивается к паническому смешению, творящемуся на главной поляне Речного племени. Холодок... Хладнолап бросился к брату, и Львинолап, словно очнувшись, возликовал. Воссоединение. Не хватает лишь Соболька к двум братьям, который сейчас пристраивается себя к Грозовому племени.
Течение зажмурился и вспомнил, как выглядел этот пыльный котенок в последний раз. Как серьезно он склонил голову, как рассеял крупицы страха, жившие в нем, как собрался с силами и, признательно махнув хвостом на прощание, удалился от него в сторону леса. Течение вспомнил, что тогда наговорил ему,и слабо мысленно улыбнулся. В реальности губы не могли пошевельнуться и приклеились друг к другу, словно срослись и были такими с рождения.
-Глашатаем Речного племени по прежнему будет Течение.
Кот склонил голову и, открыв глаза, поймал подмигивание красного кота. Внутренне содрогнулся, но так ничего и не сказал.
"Зачем я тогда сказала эти слова: "Конечно, Бирюза!"? О, Течение, все сложилось бы по-другому, если бы я тогда так не сказала!"
Далекое воспоминание, когда Куничка только узнала правду о своей матери, а Сладкошипа только приняла пост предводителя. И вот теперь он стоит на её месте, увязший по горло в противоречивых чувствах, и не может вымолвить ни слова. Губы склеены, в голове крутится пластинка слов подруги, и он боится совершить ошибку прошлого, чтобы не испортить будущее.
Но выбор сделан. На шахматной доске сдвинут слон, и теперь ему приходится обдумывать свой следующий ход.
Смолы нет. Львинолап прав. Смолы нет, а он даже не знает, где пропадает дорогая сердцу его целительница.
- Я отправлюсь с ними.
Наконец-то раскрыл он рот и ответил Листопаду. Взгляд метнулся в сторону и остановился на Пеплогривке. Он ничего не понимает в травах, а вот серая воительница пока достойно заменяет пропавшую черную кошку. Если тот ещё жив, тот, одиночка, то ему понадобится срочная помощь, которую может оказать сейчас только Пепель.
- Но нам нужна ещё Пеплогривка, Звездопад. Если одиночка ещё жив, то лучше ему побыть в лапах целителя, с чем пока успешно справляется Пеплогривка. Но я иду с ними. А то мало ли что может случиться.
Отличный "спасательный" отряд. Потрясенный ученик, новоприбывший ученик, полуцелительница и глашатай-робот.
- Предвестница Зари, Крапивница, Беленький, сходите на охоту. За одним, если сможете. наберите каких-нибудь целебных трав. Я чувствую, их нам скоро понадобится очень много. Идем, - он поманил хвостом троих котов и выдохнул в ухо Львинолапу, - веди.

0

606

Львинолап коротко кивнул, шерсть его встала дыбом, когда заговорил предводитель.
"Вдруг Звездопад велит оставить одиночку там, где он был?"
Когти молодого кота впились в землю, сердце заколотилось сильнее. Он должен был сделать все для спасения Абрикоса. Если понадобиться, он будет сам ухаживать за ним, словно вернувшись на несколько лун назад, когда еще Чернохват приказывал ему убраться в палатке старейшин. Тогда Львинолап уныло плелся за свежим мхом, но теперь все будет иначе.
"Этот одиночка не должен умереть из-за меня."
Что сказала бы мать, узнав, что Львинолап едва не убил в бою другого кота? А, быть может, и убил... Когда Звездопад согласился отправить патруль на помощь одиночке, янтарные глаза золотистого оруженосца вспыхнули от радости. Он рывком поднял голову и нечаянно столкнулся взглядом с Рокотом.
Львинолапу показалось, будто бы его окатили ледяной водой. С усилием отвернувшись, он пробежал глазами по другим соплеменникам и с ужасом понял, что тот же холод, то же отвращение светились во взглядах некоторых воинов. Львинолап сглотнул и опустил голову. Больше всего на свете ему сейчас хотелось провалиться сквозь землю, убежать куда-нибудь - например, к Лунному камню, чтобы попросить Звездных предков обратить произошедшее в сон... дурный, страшный сон.
Было бы так просто убежать от своих проблем.
Львинолап глубоко вздохнул. Его мозг вновь заполнили мысли о том, что может помочь одиночке, и на какое-то время собственное отвращение и стыд ушли на второй план. Ученик немного вздрогнул, когда услыхал прямо над ухом негромкий голос наставника. Поморщился, пытаясь понять на долю секунды, что за нотки он может расслышать. Львинолап боялся поднять взгляд, ожидая увидеть в глазах Течение то же самое, что в глазах соплеменников. Затем, словно кто-то щелкнул над учеником невидимым хлыстом, он развернулся и помчался к выходу, схватив моток паутины.
=====) водопады.

0

607

>>>Водопады
И пепель и Хлад

0

608

Природа времени не теряет. Это знают все вокруг - птицы, насекомые, звери и рыбы. Каждому ясно - природа великая шутница и может выражать особо яркие контрасты или же вести свою скучную погоду несколько дней. Во всяком случае, от природы-матушки зависит все: пойдут ли звери на охоту, суждено ли ласточкам отправиться на юг, смогут ли насекомые еще немного укрепить свои строения. Но несмотря на это любишь живое вокруг себя и других. Восхищаешься красотой летнего солнца и чувствуешь всю мощь снежного шторма. Разная бывает погода. Да и сегодня она отличилась. Еще вчера бушевали ветры, сегодня же - полная благодать. Красивая перемена. Вокруг переливается и блестит снег, ветки елей приветливо качают мохнатыми лапами, птицы весело обмениваются последними новостями. На одной из елей галдят воробьи. Сегодня они опять затеяли свару. Чувствуется жизнь и равномерное ее течение по намеченному руслу.
Лавина была в хорошем настроении с самого утра. Ей было невтерпеж броситься поскакать вокруг деревьев, сшибая с них снег. Однако возраст этого не позволял - старовата для таких игр. Воительница не расстраивалась от этого. У взрослой жизни тоже есть свои привилегии. Однако хорошо было бы на денек почувствовать себя котенком. Лавина оглянулась в поисках других воителей. Она решила пригласить кого-нибудь из них поохотиться и развлечься.
Лавина была кошкой многогранной, непостоянной. Вот она смеется, отвернешься - заплачет. Нет одного слова, что охарактеризовало бы ее. Никто и никогда не сможет описать эту кошку одним словом, даже она сама. Пару минут назад она смеялась, теперь же на нее навевает грустью. Киска сидела у входа в палатку воителей и мечтала снова повидаться с матерью. Было страшно за нее. Душу киски терзало волнение. Она уже давно не видела Дубоспинку, которая ушла к Гнездам Двуногих, а может, живет там и по сей день. Лавина волновалась за свою родную маму и уже хотела было проведать ее бывшее место жительства, как передумала. Она не сможет пойти туда одна. Даже если там и кажется все безопасным. Но в лесу было спокойно, его неожиданностей Лавина не боялась. Она была прекрасным воином, точнее, так считала. И никто не смог бы переубедить эту киску.
Кошка вдыхала свежий и чистый воздух, когда как уши ее "ходили ходуном", улавливая различные звуки и концентрируясь на их поимке. Мысли Лавину посещали разные. Она думала не только о том, что пора на охоту, но и о том, что бы она делала одна, как смогла бы прожить в лесу в одиночку, как появились двуногие чудовища. Никто наверняка не смог бы прочитать мысли Лавины, но она почему-то была в этом не до конца уверена и даже пыталась некоторое время не думать, но это было невозможно. И самка вновь начинала размышлять на разные темы.
Она сидела одна возле палатки воителей и усы ее подрагивали от нетерпения. Хотелось чего-то действительно экстремального. И на охоту, и в битву, и к матери через весь опасный город. Вы видите здесь противоречия? То она боится, то все-таки хочет идти в город? Опасности всегда привлекали ее, но в одиночку пойти вперед - ни за что. Такова уж натура этой юной воительницы.

0

609

Взросление. Что подразумевается под этим словом? Иногда оно означает нечто хорошее, делает того, к кому относится это слово, несколько выше. Однако что может привести к взрослению? Обычно оно идёт естественным постепенным путём. Тогда разница не будет заметна сразу. Но некоторые в силу своего характера взрослеют далеко не сразу. Детская непосредственность даже несколько восхищает. И вот рано или поздно наступает момент, когда жизнь бьёт... безжалостно и неожиданно. Чем раньше это произойдёт, тем менее болезненным будет удар, в более же старшем возрасте он может достичь такой силы, что попросту сломает.
Можно сказать, Львинолапу даже повезло, что удар произошёл так рано. Потом было бы ещё хуже. Но сейчас ученик был шокирован, похоже, в ужасе от своих собственных действий, однако, Рокот не испытывал к нему ни капли жалости. Почему?
Потому что из всего вышесказанного он сделал простой вывод о том, что разозлённый поражением Речного племени Львинолап попросту решил сорвать на ком-нибудь злость. Да, кот, пересекший границу, да ещё и одиночка определённо подходил на роль груши, которую можно попинать от злости. Просто потому что подвернулся так удачно. Воитель давно чувствовал, что племенные коты ни во что не ставят одиночек, презирают их только потому, что те не похожи на них. Да, вполне в духе любого общества отворачиваться от непохожих на остальных. И здесь ничего не менялось. Однако не было такого, чтобы, как Львинолап нападали, с целью поточить когти. Бессмысленная и непонятная жестокость.
Рокот этого не понимал. Язвительные фразы часто создавали ложное впечатление о том, что он ставит себя выше всех остальных. Бывший одиночка судил не по словам, а по поступкам, и ждал того же от других. И сейчас поступок Львинолапа говорил лучше всяких слов.
Мельком уловил то, как Звездопад избегает смотреть на своего врага.
"Неужели стыдно стало за соплеменников?" - саркастически подумал чёрный кот.
Бывший одиночка отличался и довольно таки сильно от племенных. Хотя бы тем, что не делил никого на своих и чужих. Познакомившийся со многими культурами, он привык уважать разные народы, домашних кошек и одиночек, бродяг и представителей кланов с, на первый взгляд, совершенно дикими традициями. Всех их объединяло одного - они принадлежали этому миру, дышали одним воздухом, ходили по одной земле... Так какой смысл их разделять, если природа всем им дала один дар - жизнь. Жизнь - этот маленький огонёк, живущий в каждом из них, самое прекрасное на свете чудо, проявляющееся и в крике птицы, и в журчании воды, и в шуршании душистых полевых трав...
Холод, ставший почти осязаемым, и не думал никуда уходить. Поймал взгляд Хладнолапа, кивнул, разрешая тому идти куда потребуется.
- Я на охоту, - коротко информировал чёрный воитель предводителя.
У него ещё осталось множество неоконченных дел. А одиночка, на которого напал Львинолап... А что "одиночка"? Рокот давал клятву служить Речному племени, а не одиночкам. Это уже не его проблемы. Хочет Львинолап исправить свой поступок, пускай исправляет. Только уже не исправить отношения. Вряд ли теперь чёрный кот пойдёт навстречу рыжему оруженосцу.

>>>>>>>>Нейтральные земли

0

610

Я молча сидела и слушала других. Вот из детской выбежал Беленький и забросал всех вопросами. Вот Хладнолап подошёл к Львинолапу,а  затем, после не долгого разговора, Пеплогривка, Течение и братья ушли на место драки.
Я посмотрела на небо. Рассвет. Что ж, а спасть мне совсем не хотелось, хотя всю ночь я вместе с наставницей бродила по границе с Грозовым племенем.
Я оглядела поляну. Остались Звездопад, Крапивница, Лавина, Беленький и,а вот Рокот куда то ушёл. Холодный ветер рассвета взбодрил меня, да и много всяких мыслей накопилось, но обдумывать всё в лагере казалось чем-то фантастичным.
Я не часто уходила из лагеря одна, ибо мой характер слишком запуганный и застенчивый, но бывают такие случаи, когда мне от этого ни жарко, ни холодно.
Знаете, наверное есть ещё одна причина моей бессонницы. Это Сумрачный лес. Я не могла противостоять Когтю, но не спасть ещё пару часов могла.
Вот моя шерсть коснулась камышового туннеля, то бишь выхода из лагеря и в нос ударил морозный воздух рассвета и запах реки, пусть и покрытой льдом.
{куда-то}

0

611

вливаемся в игру

Пора Голых деревьев не приносила никакой пользы котам Речного племени. Река замерзла, не давая воителям поохотиться на славу, вся дичь попряталась в своих норках, которые находятся глубоко под толстым слоем снега, ночные заморозки не давали нормально выспаться. Для Иглы это было уже не впервой, но каждую зиму она испытывает ужасные ощущения голода и холода. Не у нее одной короткая и гладкая шкура, которая больше приспособлена к воде, чем к сугробам.
Черной кошке было достаточно тяжело охотиться в лесу, где все белым бело. Воительница представляла собой одну большую черную массу. Не очень приятно, когда дичь видет тебя за километр.
Сегодня Звездное племя было благосклонно к ней, одарив речную кошку жирненькой водяной крысой. Кроха лакомилась у небольшой проруби, даже не подозревая о крупном хищнике за ее спиной. Один укус и тоненькая ниточка жизни оборвалась навсегда.
Плюнув добычу в кучу с остальными вкусностями, Игла оглядела поляну. Ни души.
- И куда вы все пропали? - недовольно фыркнула старшая воительница, сузив глаза. За последнее время произошло столько всего.

0

612

Отдыхающая Лавина решила все-таки встать. Она сделала это, потянулась, едва преодолев негу, сковавшую все ее тело. В планах этой кошки теперь стояло пойти одной. Хотя и будет безумно скучно доходить до мамы и обратно, но все же она увидит свою мать. Лавина улыбнулась, прищурив глаза. Из лагеря с каким-то оповещением для лидера вышел Рокот. Лавина хихикнула. Мачо, что же. Подцепить его? Снова хихикнула про себя речная воительница и тут же поежилась словно от чьего-то взгляда. Стало немного стыдно. Рокот - главный воин. А Лавина - всего-лишь рядовая воительница. Снова дернув плечами, полосатая присела на задние лапы. Передние неустанно переминались с одной на другую. Холодно. Каждая шерстинка на ее теле встала дыбом. Холодно, говоришь? Усмехнулся кто-то в ответ в голове киски. Конечно, ведь на полян-то голые деревья. Снова сказала кошка внутри и Лавина усмехнулась. Я вижу. О, моя совесть, есть ли у тебя какая-то весть для меня? Дурачилась Лавина, потирая лапами снег. Кошка внутри замолчала. Полосатая подумала, что сходит с ума и выпрямилась. С поляны ушла еще кошка. Но Лавина не придала этому большого значения. И вот тут-то вошла кошка. Она не вышла, а вошла. С удивлением подумала Лавина и пригляделась к киске получше. Игла. Промелькнуло в голове. Полосатая присмотрелась, и поняла, что ее усы нехорошо блестят. На охоте была. Усмехнулась киска.
- И куда все пропали? - фыркнула юная воительница предварительно осмотрев поляну. Она что, ослепла? Меня не видит! Возмутилась Лавина про себя и порысила к старой знакомой.
- Ты что, ослепла? Меня не заметила, - обиженно протянула киска и ткнулась носом в плечо кошки, - На охоте была? - хитро прищурилась она, чтобы напросить ее сходить еще раз поохотиться. Вот только с Лавиной. А как же она без меня? Ничего же не поймает! Хихикнула Лавина вслух, - Сходишь еще раз со мной? - протянула кошка, преданно уставившись в глаза черной кошки, - Ну пожаааалуйста, - умоляюще протянула воительница и округлила глазки.

0

613

\m/
Зеленоглазая кошка медленно прикрыла уставшие веки, глубоко вздохнув и создав небольшое облачко дыма в воздухе. Горячее дыхание приятно защекотало темно-серый нос и пышные усы, покрывшиеся маленькими снежинками необычной формы. Такое спокойное и тихое утро. Игла замурлыкала в свое удовольствие, ложась на холодную землю. Спустя секунду она, словно маленький котенок кувыркалась на холодной и твердой земле, очищая ее от тонкого снежного покрывала. Старшая воительница была уверенна, что ее никто не видит.
Она впала в глубокое детство, когда они вместе с Течением играли в снегу и оставляли следы крохотный лапок, ведущих в детскую.
- Ты что, ослепла? - послышалось со стороны. Игла резко распахнула глаза, зрачки которых быстро превратились в две щелочки. Замечталась.
Отряхнувшись от снега она заметила подошедшую Лавину. Молодая воительница уткнулась носом в плечо соплеменницы.
-  Меня не заметила, - обиженно протянула она, - На охоте была? - хитро прищурилась Лавина. Хихикнула Лавина вслух, - Сходишь еще раз со мной? - протянула кошка, преданно уставившись в глаза черной воительницы, - Ну пожаааалуйста, - умоляюще протянула она и округлила глазки.
Игла лишь хмыкнула, прижав уши к затылку и усевшись прямо.
- С чего это я должна идти в этот холодный лес еще раз? - фыркнула смоляная воительница, отпрянув от соплеменницы. Она не собиралась снова сгибаться в три погибели от собачьего холода! Подушечки на ее лапах неприятно кололо, поэтому Игла лизнула ее и поморщилась от неприятных ощущений.
- Глупо. - шепнула та, - Лучше скажи мне, где наш новоиспеченный предводитель и его преданная свита.

0

614

===============> Рощица
На подходе к лагерю коты остановились, чтобы перевести дыхание. Волчи легонько коснулась кончиком хвоста уха Белогрудого и пощекотала его. - Я тоже люблю тебя, милый, - на этот раз уже громче повторила серая ученица. Она была счастлива - её мечта наконец-то стала реальностью - самый красивый, самый добрый, самый замечательны кот в лесу отныне был её, и только её. Словно на крыльях, будущая воительница летела в лагерь, а за ней шёл верный друг, любимый воитель.
Волчегривка ступила на промёрзлую землю Главной Поляны, всем сердцем желая остаться незамеченной. Мысль о том, что соплеменники будут судить её за ночь, проведённую вне лагеря, олстудила её пыл, и, хотя кошка была безмерно счастлива, она всё-таки была настороже. Мало ли, что ещё подумают... К счастью, её мечты сбылись - на поляне сидели только Игла и Лавина, да и те, похоже, были слишком увлечены разговором, чтобы заметить серую ученицу. На всякий случай Волчи тряхнула головой, и, напустив на себя невозмутимый вид, пошла к куче с дичью, стараясь сделать вид, что вышла из палатки оруженосцев. Глянув на скалу предводителя, оруженосец подумала, вернулся ли их новый глава от Лунного Камня, и какого теперь его воинское имя. Набравшись смелости, Волчегривка взяла из кучи крошечного воробья и направилась к болтающим воителям, чтобы узнать у них последние новости. Белогрудый последовал за ней, тоже взяв себе еду - небольшую рыбку, которая теперь болталась у него в пасти. Кошка подошла к своим соплеменникам и присела рядом с ними. Ей ужасно хотелось есть, но новости нужно было узнать срочно.
- Доброе утро, Игла! Доброе утро, Лавина! - Волчегривка почтительно поклонилась старшей воительнице, то же самое сделал и её любимый. Как поживаете? Дождавшись ответа, ученица продолжила. Вчера я поздно вернулась в лагерь, не могли бы вы рассказать, вернулся ли наш новый предводитель? Кошка старалась говорить как можно вежливей - старшая воительница могла бы наказать их с Белогрудым за ночное отсутствие в лагере, если бы догадалась.

0

615

Рощица ======>

Это было лучшее утро в его жизни. Птички поют, солнышко сверкает, жизнь прекрасна! Видимо, ночью выпал снег, так как сугробы стали много глубже, и шагать через них приходилось с трудом. Если раньше, в его походке все прямо дышало грацией и силой одновременно, то сейчас он скорее напоминал неуклюжего домашнего котика, впервые вышедшего из палатки Двуногих.
Когда его белые лапки увязали в сугроб, полосатый неуклюже клонился в бок и почти падал. Именно в такие моменты он благодарил Звездное племя за т, что они даровали ему хвост. Иначе ему пришлось бы поздороваться с землей, чего хотелось избежать всеми силами.
Вот, впереди замелькал вход в лагерь. Белогрудый как-то рефлекторно выдохнул и успокоился. В родном лагере ему всегда становилось спокойнее. Тут всегда знаешь, что ничего не случится. Тут все было спокойно во времена его детства, да и сейчас так же, слава Звездному племени. Если не учитывать, конечно, недавней битвы с племенем Ветра. И чего этим дуракам в голову пришло? Чтобы они, Речные коты, покушались на их дохлых кроликов? Нет уж, увольте! Им и рыбы вполне хватает, благо, зима не очень холодная, река не замерзает. Разве только у самых берегов, но это нормально.
Судя по поведению Волчегривки, она тоже рада была вернуться в лагерь, потому что кошечка резко повеселела.
Я тоже люблю тебя, милый, - нежно ответила она, улыбаясь. Белогрудый усмехнулся. Глупенькая, думает, он не расслышал? Слава Звездному племени, глухотой пока не страдает. Решил озвучить мысли вслух:
А то я не знаю? - Без ехидства в голосе произнес он, подходя к ней ближе. - Любимая... - Проурчал он ей на ушко, с радостью вдыхая ее нежный запах. Впервые в жизни ему не хотелось возвращаться в лагерь!
Но, к сожалению, иначе нельзя. Полосатый еще раз коснулся боком подруги и, пропустив ее вперед, потрусил следом. Ей же надо отчитаться перед наставницей? А он просто будет рядом. Если кошечку будут ругать, он возьмет вину на себя. "Никому не позволю причинить Волчегривке вред! Ни физический, ни моральный," - твердо решил он, семеня за серой кошечкой.
Вот, красавица подбежала к кучке и выхватила воробья. Воробьишка, прямо сказать, был тощенький, Белогрудый даже хотел предложить ей взять что покрупнее, но она уже полетела дальше. Именно полетела. "И чего она такая радостная?" - Удивился он, с трудом переводя дух. Полосатый наугад выхватил рыбу из той же кучи и, даже не удостоверившись в ее размере, потрусил за любимой. Откуда в ней столько энергии?...
Вот, наконец, кошечка остановилась. Воитель подбежал к ней и, устало выдохнув, уселся рядышком. Что-то разучился он бегать! Пора худеть.
Только спустя пол минуты он поднял голову и, наконец, увидел причину остановки. Судя по всему, Волчегривка решила разжиться новостями за последний вечер, в который они нагло отсутствовали в лагере. Вспомнив подробности прошедшей ночи, молодой воин скромно потупил взгляд. И больше не поднимал, так как Игла всегда вызывала у него смесь уважения и даже легкого страха. Она была замечательной воительницей, хотя и несколько острой на язык. Ее собеседница, Лавина, была на пару лун старше Белогрудого, и довольно позитивно настроенной для своего возраста. Скромный кот все-таки поднял голову и уважительно кивнул Игле, затем перевел взгляд на Лавину и улыбнулся ей.
Доброе утро, - повторил он за подругой, обвивая Волчегривку хвостом. Почему-то хотелось, чтобы о их любви непременно узнали все!

0

616

Она не любила зиму. Не любила эту по-настоящему суровую и жестокую пору, когда хворь могла заглянуть в любой лагерь, унести любую жизнь, отравив души близких одним лишь горем и страданием. За всю жизнь Иглы погибло не так уж много котов, но каждую смерть она воспринимала, как смерть кого-то очень близкого, даже если он не имел к ней хорошего расположения. Коты и кошки, окружавшие не были для воительницы частью ее жизни. Для нее служба племени и ее соплеменники были всем. Всем.
И сейчас кошку немного волновало то, что Течение, Львинолап и Листопад с остальными немного запаздывают. Хотя... какой там немного? Или она уже преувеличивает?
- Где они? - с нотками раздражения буркнула Игла, прижав уши к затылку еще раз. Кровь стучала в ушах то ли от волнения, то ли от прилива злости. Где же шатаются эти негодяи? Пошли к Лунному камню, насмотрелись на него, посвятили Листопада, а что еще надо?
Ее взгляд был прикован к входу в Лагерь. Лавина пока не собиралась отвечать на ее вопрос. Видимо, та сама не знала, когда вернется отряд Листопада. Это вызвало еще большую злость у Иглы.
Вдруг, кусты боярышника зашевелились, а воздухе запахло знакомым запахом рыбки и реки. Пришли! Игла нервно привстала и уже хотела подбежать ко входу, но заметила серую шерсть, знакомую белую грудку и выразительные глаза Волчегривки.
" Черт! " - выругалась черная воительница, плюхнувшись на место. Всего лишь оруженосцы! Хотя какие из них оруженосцы? Они уже были ростом с самого Листопада! Сегодня их должны посвятить...
Парочка подошла к двум кошкам, весело мурлыкая и захватив по тушке. Смотря на счастливую пару, Игла усмехнулась. Будет ли она такой же счастливой, как и Волчегривка? Или молодежь видит в ней только устрашающую охотницу и воительницу? Неужели они думают, что Игле никогда не хотелось стать королевой? Хотелось, даже очень.
- Доброе утро, Игла, Лавина! - поздоровалась ученица, кланяясь страшный воительнице. Белогрудый сделал тоже самое. По нему было видно, что тот смущается. Что это так?
- Вчера я поздно вернулась в лагерь, не могли бы вы рассказать, вернулся ли наш новый предводитель? - глаза Волчегривки странно блеснули. Да? Игла все сразу поняла. Двое учеников не спали в Лагере этой ночью. Игла не видела только рыжеватые шкурки Кунички и Львинолапа. Среди них темным пятом лежал Ручеек. Других не было.
Белогрудый обвил хвостом серенькую кошку.
Игла хмыкнула и сказала - Я надеюсь, что вы не спали на границах или около них, мои дорогие. Нам не нужны проблемы со стороны вражеских племен. Вы оба понимаете, что Голые деревья всегда были для нас тяжелой и голодной порой. - глубоко вздохнув, она продолжила, но более угрожающим тоном, - В следующий раз дам оплеухи обоим. А что же касается Листопада... Нет, не вернулись.

0

617

- С чего это я должна идти в этот холодный лес еще раз? - фыркнула смоляная воительница, отпрянув от соплеменницы. Лавина поежилась. Раз эта кошка что-то сказала - значит, это правда. Лавина уныло опустила ушки на затылок.
- Жалко, - приуныла она, но услышав следующие слова, встрепенулась.
- Глупо. - шепнула та, - Лучше скажи мне, где наш новоиспеченный предводитель и его преданная свита.
Лавина прищурилась.
- Я не знаю, я только проснулась, - виновато добавила киска, - вчера всю ночь по лесу шныряла. Ну что это за жизнь такая? - пнула кошка лапой снежный комочек, - Только охота, и ничего больше! Ну неужели мне нельзя поучаствовать в грандиозной битве? - мечтательно закатила кошка глаза и мурлыкнула.
Тут лаз в лагерь зашевелился и влезли двое. Присмотревшись, кошка поняла, что это Белогрудый и Волчегривка.
- Привет, ребята!, - крикнула Лавина им. Коты подошли. Полосатая улыбнулась.
- Доброе утро, Игла! Доброе утро, Лавина! - Волчегривка почтительно поклонилась старшей воительнице, то же самое сделал и её любимый. Как поживаете? Дождавшись ответа, ученица продолжила. Вчера я поздно вернулась в лагерь, не могли бы вы рассказать, вернулся ли наш новый предводитель?
- Оюшки, Волчегривушка, я только проснулась, всю ночь бегала, как ошпаренная,- как старейшина Лавина смешно сжалась и сгорбилась.
- Я надеюсь, что вы не спали на границах или около них, мои дорогие. Нам не нужны проблемы со стороны вражеских племен. Вы оба понимаете, что Голые деревья всегда были для нас тяжелой и голодной порой. - глубоко вздохнув, она продолжила, но более угрожающим тоном, - В следующий раз дам оплеухи обоим. А что же касается Листопада... Нет, не вернулись. , - ответила черная воительница. Лавина снова загрустила. Вон, у Белогрудого есть подружка, а я что? А меня никто не любит. Вот это обидно... Подумала Лавина и пошла к выходу.
- Я пойду поищу их, ребята... - как-то грустно сказала она, направляясь к лазу в камышах, - Вы кого-нибудь отправьте, если они придут, пожалуйста. Я к реке, - добавила она, уже заползая в камыши. Стало тесно душе внутри. Ну как же так? Почему у меня нет друга, а у всех он есть? А вдруг я так и останусь старой девой, а? И что же? Ни детей, ни внуков. А я ведь так люблю котяток! Эх... Видно, Звездное племя шутит надо мной и издевается. Что мне делать? Может, кого-нибудь да встречу по пути...

0

618

<<< Водопады
По пути ему повезло. Костлявая пичужка сама метнулась ему в пасть, осталось лишь только плотно прижать друг к другу верхнюю и нижнюю челюсти, и обед готов. Конечно, все это утрировано, но вы понимаете, что иногда можно и пытаться поддерживать боевой дух такими сказками.
В лагере его накрыли запахи племени. Конечно, крови, которую Львинолап принес на своей шерсти, здесь не было, как и тонкого намека на её запах. Точнее, тоненький намечек, даже его подобие, было, но для этого надо было конкретно принюхаться. А так, примерно на том месте, где стоял его сын, теперь собрались Белогрудый, Волчегривка и Игла. Присутствовал тут же и запах Лавины, который вел прочь из лагеря, скорее всего, молодая воительница ушла на охоту.
Бросив птицу в кучу с дичью, глашатай насторожил уши и оборотился к Речным воителям. Кровавые лапы, кровавые отпечатки лап чуть ли не наяву привиделись ему, но это были всего лишь лапы Иглы, его сестры, которую он давным-давно не видел. Что, если не только Львинолап пострадал, пока его не было рядом, но и дочь, и сестра? Он не переживет такого удара.
Серый воитель ласково коснулся носом уха черной поджарой кошки и бросил перед ней некрупную рыбу.
- Если ты не против, то я хотел бы позавтракать с тобой и узнать, что ещё произошло в племени во время нашего отсутствия, кроме стычки Львинолапа с Абикосом, - глашатай повернулся, улыбнувшись молодым воителям. От них исходило сильное чувство радости и наслаждения, и Течение не мог не поддаться ему. С грустью он вспомнил, что примерно так же чувствовал себя вместе со Сладкошипой.
- Как себя ведет новоявленный предводитель? Надеюсь, он не пошел отсыпаться в палатку воителей, а то порой привычки нас сильней, - фыркнул Течение и с тоской, сжавшей его сердце стальными клещами, понял, что после завтрака ему надо будет доложиться о том, как все прошло у водопадов. "А я так и не узнал, кем был этот кот. А вдруг я был прав?"

0

619

Волчегривка с удовольствием почувствовала, как мягкий хвост Белогрудого обвился вокруг её туловища. Теснее прижавшись к нему, она тихо заурчала, почувствовав, как кот тоже подался к ней ближе. Немного смутившись, кошка повернулась к собеседницам, думая о том, как эта романтичная сцена повлияла на их отношение к паре. К счастью, соплеменницы смотрели на Волчегривку с Белогрудым ласково и с пониманием, и ученица с облегчением перевела дыхание.
Игла насмешливо фыркнула и ответила на вопрос оруженосца. - Я надеюсь, что вы не спали на границах или около них, мои дорогие. Нам не нужны проблемы со стороны вражеских племен. Вы оба понимаете, что Голые деревья всегда были для нас тяжелой и голодной порой. - глубоко вздохнув, она продолжила, но более угрожающим тоном, - В следующий раз дам оплеухи обоим. А что же касается Листопада... Нет, не вернулись.
- Оюшки, Волчегривушка, я только проснулась, всю ночь бегала, как ошпаренная, - отозвалась Лавина, молодая воительница племени. Она смешно сгорбилась, подражая старейшине, вышедшему погреться на солнышке.
Мне показалось? - в глазах у Лавины промелькнула тень ревности и зависти, и Волчегривке стало стыдно, что воительницы вот так узнали о новых чувствах их юных соплеменников. Но, впрочем, это не могло лишить кошечку счастья и затмить все чудесные мгновения, которые она пережила сегодня.
- Я пойду поищу их, ребята... - как-то грустно сказала она, направляясь к лазу в камышах, - Вы кого-нибудь отправьте, если они придут, пожалуйста. Я к реке, - добавила она, уже заползая в камыши. Волчегривка только кивнула, с грустью посмотрев вслед Лавине.
Но грусть мигом испарилась, как только серая ученица повернулась к своему полосатому другу. Поймав его полный нежности взгляд, она потёрлась щекой о его щёку и подвинула ближе его рыбку, про которую он совсем забыл. - Поешь, милый. Ты же с вечера ничего не ел! - шутливо упрекнула его кошечка. - Кто же будет меня защищать, если ты будешь ходить голодный? - и, желая подать любимому пример, Волчи сама нагнулась и откусила кусочек от своей костлявой мышки. Жестковата, конечно, не то, что в Сезон Зелёных Листьев, но сойдёт. Прожевав свой кусочек, она проглотила его и снова взглянула на Белогрудого. Тот, наконец-то начал есть, и, хоть его рыбка была совсем крошечной, он ел её с аппетитом.
Кусты боярышника зашевелились, и Волчегривка насторожилась. Враг?! Подняв ушки вверх, она стала ждать, когда на поляну выйдет гость. К её облегчению, это оказался Течение, замечательный и очень уважаемый глашатай. Волчегривка очень почитала этого кота, он был очень мудрым и всегда был готов помочь.
- Здравствуй, Течение, - Волчегривка встала, отложила свою еду и снова низко поклонилась глашатаю. Волчегривка подумала, не встретилась ли ему по пути Лавина, и не рассказала ли об их ночном отсутствии в лагере. К счастью, Течение был настроен очень миролюбиво, он бросил пойманную им птичку в общую кучу и направился к беседующим котам. Ласково коснувшись носом уха Лавины, глашатай улыбнулся Волчегривке и Белогрудому. Те улыбнулись в ответ, и ученица подумала, как же ей всё-таки повезло родиться в самом лучшем племени в лесу.
- Если ты не против, то я хотел бы позавтракать с тобой и узнать, что ещё произошло в племени во время нашего отсутствия, кроме стычки Львинолапа с Абикосом, - спросил Течение у чёрной воительницы, и Волчегривка насторожила уши. - - Как себя ведет новоявленный предводитель? Надеюсь, он не пошел отсыпаться в палатку воителей, а то порой привычки нас сильней, - фыркнул глашатай.
Так наш новый предводитель всё-таки вернулся? Волчегривка не решилась перебивать старших воителей, и, когда Лавина ответила, она вмешалась: - Так наш новый предводитель вернулся от Лунного Камня? Какое теперь его звёздное имя? - полюбопытствовала ученица.

0

620

Молочная белая полоса пролилась по чёрному небу. Уже рассвет? Я не много спала, сначала в палатке,а  потом у ручья, поэтому спать совсем не хотелось. Все ещё было холодно. Ветер сильно продувал, но вполне густая шерсть защищала меня. Звездопад уже давно закончил свою речь, Пеплогривка и ещё коты ушли к Водопадам,а  на поляне появились Лавина и Игла. Игла - сестра Течение. Глашатая Речного племени. Звездопад не захотел менять глашатая и оставил на посту Течение. Это было справедливо, да и наверное ни кто в племени не представлял ни кого другого. все привыкли к серому добряку, да и наверное сам Течение был не против. Я заметила, как чёрная Игла и Лавина перекинулись парой слов и Лавина убежала к выходу из лагеря. Видимо на охоту. Вот в лагере появились Белогрудый и Волчегривка. Что? Они вместе? Я заметила, какой радостной и счастливой была серая ученица,а  Белогрудый так и нашептывал что-то Волчегривке. Я улыбнулась. Хорошо, когда появляется новая любовь,а  возможно в детской скоро будет пополнение,а то мне скучно сидеть там бывает иногда.
Я заметила, что собирается какой-то круг беседующих котов. Я - большая сплетница сея Речного племени не могла пропустить такого сборища. По дороге к собравшимся прихватив землеройку, я подошла к котам.
- Если ты не против, то я хотел бы позавтракать с тобой и узнать, что ещё произошло в племени во время нашего отсутствия, кроме стычки Львинолапа с Абрикосом, - обратился к Игле Течение.
- Два патруля проверили границы с Грозовым племенем и, конечно, племенем Ветра, - осторожно сказала я, дабы не разозлить кого-то, что встряла в разговор.
- Так наш новый предводитель вернулся от Лунного Камня? Какое теперь его звёздное имя? - - услышала я голос счастливой Волчегривки.
Я хотела ответить ей, но моя пасть была занята мясом землеройки. Дичь, конечно, не из вкусных. Бывали и лучше, но вполне хорошая, учитывая Голые деревья.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2