Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 861 страница 880 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

861

Вишенка сидела где-то в сторонке, наблюдая за предводительницей и слушая её. Покерфэйс. Покерфэйс истории. Вишенка выслушала Предводительницу, Вишенка пошатнулась, просто так. Огромные очи.
А где остальные? А где Вой? Неужели он... Не вернулся. Так, он умер или перешёл на другую сторону, всё понятно.
- А где Вой? - просто спросила Вишенка, подойдя к предводительнице. Верный друг стал предателем.
- Мы бы могли соединиться с другими племенами и победить этих... Этого.... Этих котов!
- Да что тут думать! Валить надо,
Но лично Вишенка была согласна с мнением Репейки, котом. Хотя своё мнение он высказал с прижатыми ушами и шёптом, а лучше бы вообще не говорил. Или можно было сбежать в город, как сказали некоторые коты или кот, но не важно. Город - незнакомая территория, вообще не знакомая. И как? И что? Конечно, можно было бы стать домашней, но это как-то... Тупо.
Если они будут править, то это будет очень плохо. Лучше править с ними. - Вишенка села и обвила лапы хвостом.
- Лучший вариант - уйти из племени. - ученица пожала плечами. Шум-гам, везде и всегда. Закрыла глаза, начала представлять себе победу и проигрыш.

Офф: извините, но фантазии вообще нет, время мало, а пост задолжала :С

Отредактировано Вишенка (21-07-2013 14:37:19)

0

862

начало.
Хотелось бы уничтожить всех, кто выходит за рамки приличия, верно? Переубедить всех плохих и мерзких, после чего найти свои доводы под грудой гниющих камней. Ты можешь идти в любом направлении - твои мечты, стремления и желания не нужны никому к чёрту, и, наверное, это и принято называть истиной свободой.
Не проще ли наврать самому себе? Не строить лишних доводов? Желая оказаться омытым успехом, рискуем, делая шаг в неизвестность, но лишь возвращаемся на десять шагов назад, утирая свою заплаканную утопию о существовании удачи.
Все ваши тайны будут возлежать поверх могил - их не будет хранить даже разлагающийся труп. И сейчас вы уничтожаете сами себя, негодники. Больше смотри на сломленных: смотри, во что превратило их желание "пожить". Ты узнаешь, что ты потерян, только когда будешь у всех на виду. Стоит прикрыться ветром. Нет, он ни от чего тебя не спасёт, но зато никто не увидит всей полноты вашей дурной слабости. Ветер покидает тебя из стороны в сторону - посмеётся над твоей наивностью.
Ещё осталось желание?
Ты слышишь их у себя за спиной они шуршат, перебирают шестерёнками своих отнюдь не исполинских тел, держась в десятке метров от никчёмной земли. Они не взлетают выше - следят, следят за тобой, попутно выжидая твой безвременной кончины. Недалёкие небесные твари, хотя и тварями-то их с трудом назовёшь. Шелест кустов заполняет всё пространство, и это раздражает ещё больше, чем эти мелкие животинки над твоей головой. Они продолжают шуметь, повизгивать что ли. И явно нам всем нечем занять себя в этот скудный день. Иначе сейчас я бы была в другом месте, сейчас бы было другое время.
Было темно, слишком темно, чтобы видеть что-то, но он продолжал искать тени. Один... Невидимая сизая тень пролетела над твоей спиной, едва не задев крылом. Два... Они сидят на ветке, что скоро осыпется в прах. Три, вскоре - пять. Взгляд либо рисует, либо воистину узнаёт синих птиц, представляя их под каждой корягой, за каждым деревцем, в лысых остриях крон. Десять... Они возникают и исчезают, но их становится всё больше и больше. Как так? Видя их, проходя вдаль, унося счёт за.  собой.
Монотонный звук от столкновения уставших лап с сухой землёй надоедал слуху, как и всё прочее, происходящее вокруг. Сквозь густые стены ветвей проглядывается свет - этому скоро наступит конец. Лапы ступают на ровную песчаную землю, иссушенную за зиму. Мерзкие летучие мыши вылетают следом - не обогнали, и тут же возвращаются в лесную тень. Я оказалась на главной поляне, куда держала путь.
Множество котов уже собралось тут, и все они вели весьма оживлённую беседу, в смысл которой вот так вот с прихода я уловить не смогла, поэтому сделала то, что делаю всегда: отошла в сторонку он самого скопления и молча села, обвив хвостом передние лапы. Да к чему врать? Даже если бы я знала, о чём тут идёт речь, сделала бы то же самое.

0

863

<<<Поляна посреди четырёх деревьев.
Боль, пустота в душе. Вечная мука терзала состояние ученицы. Весь путь к своему лагерю она прошла с глубоким осадком разочарования в том, с кем ей было интересно, уютно, с тем, кому она доверяла.
Как ты мог предать свою родное племя, родных и близких… как ты мог предать меня?! – в один миг Голубинка готова была вырвать наружу пропитанные горем слёзы, но сдержала свои эмоции.
Я воительница! Мне ни к чему все эти пустые эмоции. Я сильнее этого! – она гордо вскинула голову и не оборачиваясь на обратную дорогу уверенно зашагала вперёд.
И вот она – главная поляна её родного племени. Сейчас она казалась куда-уютнее, чем до её ухода на Совет, который перевернул весь её мир. Все её соплеменники, а в том числе и она сама были изнеможены.  Битва далась им нелегко.  Даже могучая в глазах Голубинки Говорящяя с Космосом было еле держалась на своих лапах.
Неужели, мы и в самом деле потерпели поражение? – голубоглазая ученица старалась откинуть эти мысли вон.  Присевши около скалы, она внимательно выслушала каждое слово своей предводительницы, и всё время  вспоминала тот самый жестокий бой на священном месте.
Но я обещаю вам – мы свергнем этого паршивого поганца. Нам лишь надо набраться сил и хорошо спланировать свои действия, потому прошу лишь одного у уходящих: будьте здесь, недалеко. Я постараюсь держать вас в курсе событий, отправляя гонцов, насколько возможно часто. Уверена, что вместе, с двух сторон, мы сумеем окружить Когтя с его приспешниками и ударить по ним. Вы, уходящие, не бежите с поля битвы, знайте это. Никто не отказывается от битвы. Просто нам нужно… переждать.
Последние её слова звучали убедительно. Да, племя Ветра умеет принять поражение, но оно сильнее, чем кажется! Однако не все имели такое же мнение.  Началось то, что напомнило Голубинке начало этого кошмарного Совета, однако Говорящяя с Космосом потушила тот огонь возмущения.
- Во имя Когтя, Клыка и Луны я прошу звезд сделать путь этих воителей племени Ветра легким и тенистым, дабы смог он найти дорогу к угодьям предков своих. Прощайте, воители племени Ветра,
После того, как предводительница скрылась в своей палатке, Голубинка опять начала думать о том, что же произойдёт с её племенем дальше.
- А где Вой? – вдруг прозвучал вопрос от Вишенки.
Сердце Голубинки сжалось, ей стало тяжело дышать.  Посмотрев на неё суровым взглядом, белая кошка лишь сухо ответила:
- Можно считать, что его больше не существует для племени Ветра. – после этих слов она развернулась в сторону палатки оруженосцев и воинов.

офф: простите за опоздание.

0

864

<<< поляна Совета.

Нежнолистая устало ворочила лапы под тяжестью своего тела и тела Пасмурницы. Её путь был невероятно заторможенным из-за частых передышек и остановок, в коих нуждалась незрячая от давящей на грудь усталости. Тяжесть тела соплеменницы давала о себе знать, ровным счётом также, как и своя. Раны, что так щедро были подарены лапами безымянного оруженосца ныли от боли, струйки крови стекали по бокам, пока не достигнули пика своей цели – земли, и не запачкали шерсть. Целительница выдыхалась за несколько шагов от предыдущей передышки, аккуратно укладывая тело Пасмурницы на землю.
- Тряпка, - выплюнула Нежнолистая, до боли сжав челюсти и зажмурив глаза. Она слаба. Слаба и без тела Пасмурницы, которое в данный этап жизни не могло передвигаться самостоятельно. Укусы и раны словно прижимали её к земле, заставляя в изнеможение поддаться невидимой тяжести.
Она почувствовала, как дрожь умело наносит свои удары в её тело, и Нежнолистая попыталась справиться с приступом, но стало только хуже. Осознание своего бессилия камнем придавливало к земле, заставляло подчиниться своей силе, а боль от ран лишь ухудшала положение и помогала резко нахлынувшему ощущению.
Совершив порывистых шагов пять – не более, Нежнолистая вновь остановилась, жадно перехватив пастью воздух. Все инстинкты самосохранения приказывали двигаться самостоятельно, оставить тело Пасмурницы на безопасном для неё месте и отправиться в лагерь, позвать здоровых воинов за ней, которые, в свою очередь, спокойно дотащут тело пострадавшей прямиком к ней в палатку…
А может, стоит поддаться?
Нежнолистая яростно тряхнула головой, жестоко отозвавшись о себе за такую мысль. Идея, что клубилась в сознании, была нещадно выброшена в яму отвращения – своего же собственного. Она не могла изменить своим принципам и оставить воительницу племени Ветра одну, хотя бы на несколько минут, пусть обе кошки ненавидели друг друга всем сердцем. В лесу творилось ужасное и, кто знает, может за ними уже послали погоню.. Эта мысль колючей паутиной распространилась по всему телу, заставляя впиться когтями в землю и устремить незрячий взор к небу, да так точно – прямо на луну.
«Звёздное племя, что ты с нами творишь?» - этот вопрос вертелся где-то на кончике языке, готовый сорваться с уст хищницы, но в последний момент она поняла, что не в силах вымолвить ни слова.
И вновь продолжился её путь, пока нос не наполнился запахом племени Ветра – родного, своего же собственного. В нём наполнялись тысячи запахов, и самым резким из них была кровь и отчаяние. Горе медленно, но неимоверно пробиралось к котам, заставляя тех вздрогнуть от неожиданности и испустить из глаз поток слёз.
Вдох-выдох, вдох-выдох… Упругое брюхо нервно содрогалось в каждом порыве воздуха, его обладательница жадно глотала его пастью, словно не могла насытиться его вкусом, а лёгкие всё требовали и требовали…
- Ну что, подруга, добрались мы до лагеря, - усмехнулась Нежнолистая и, скрепя зубами,  осторожно положив Пасмурницу на пороге своей палатки и нырнула туда, достав все свои припасы от ран, головных боли и болей в суставах. Крови было много, а пучков паутинки совсем немного.
«Надеюсь, у нас в лагере остались живые и невредимые оруженосцы».
Нежнолистая невольно вздрогнула, поймав себя на мысли, что в племени Ветра могло не остаться преданных котов, но даже эта гнусная мысль не помешала врачевательнице  заняться своим ремеслом.

0

865

/Поляна посреди Четырех деревьев/

Павшую воительницу мучили кошмары. Они начались еще там, на залитой кровью поляне, посреди кошачьего визга и звука раздражающейся плоти. Последний звук был слышен так явственно лишь по тому, что страдала ее собственная шкура. Ее сознание забилось в угол, бросив хозяйку на растерзание судьбы, но подсознание жило, показывая кошке цветные сны. Пасмурица все еще сражалась со Снежным Когтем. Она истошно вопила, превращая крики в боевой клич. Ей не было страшно за себя. Но стоило увидеть черную как мглу шкуру Кровавой, как сердце сжималось, причиняя физическую боль. Пасмурица пыталась помочь, но мешал белый кот... когда-то белый, а в подсознании - черно-красный, от грязи и крови. Он не подпускал Пасмурицу, оттеснял ее. Даже быстрые лапы не помогали отвязаться от теневого предателя...
Когда все закончилось, когда Коготь победил - Пасмурица какое-то время просто спала, будто уловила всеобщее спокойствие на поляне. Мертвую тишину. Она не знала, что за нее заступились Игла, Предвестница Зари, Ловец Снов. Не знала, что ее тащила единственная кошка в племени, от которой серую воротило. Целительница Нежнолистая, слепая и беспомощная по мнению горе-воительницы, сделала то, во что Пасмурица никогда бы не поверила. Но ведь это же ее зубы сжимали загривок, а не видящие лапы работали за двоих. Это был воистину героический поступок. Поступок воина.
Сознание, будто почувствовав, что находится на безопасной территории, постепенно вернулось в голову хозяйки. Правда, ему пришлось вернуть и тактильную чувствительность. Боль была всюду, превращаясь в один сильный пульсирующий синяк. Она начиналась в голове, спускалась к плечам, лапам, туловищу. Голова раскалывалась.
"Безухий кролик, что же со мной сделали..."
Пасмурица не могла понять, почему так темно. Ах да, ночь, совет, священное перемирие... Скандал, ссора, пятый кот на скале... Объединение племен, споры, предатели... Решение уйти, сова, луна, битва... А что было потом? Сон... Это ведь была правда? Да, точно. Была битва. Белая шерсть, нагла ухмылка. Коготь. Снежный Коготь. Такой же предатель, как и Вой, и Искра Пламени.
Не было сил злиться. Не было сил горевать. Была усталость. Во всем теле, в каждой клетке. Пасмурица не хотела шевелится, будто знала, что слаба, побита, изранена, и каждое движение принесет такую боль, к которой она привыкнуть не сможет.
И все-таки, что происходит? Почему не видно звезд и луны, нет ничего вокруг? Только запах вереска. Этот запах наполнил грудь таким счастьем, что серая заурчала. Она дома. Все хорошо. Она дома и все хорошо. Но почему до сих пор ничего не видно?
Кошка осторожна потрогала сознанием свое тело. Пошевелила кончиком хвоста. Затем дернула передней лапой. Она была вымазана в чем-то липком и противном. В своей крови. Пасмурица поняла, что лежит на правом боку. Осторожно, преодолевая вспышки острой боли, она перевернулась на живот. С трудом открыла правый глаз. А левый... Он все так же видел тьму.
Не было сил говорить. Но она должна была понять, что пропустила. Судя по занимавшемуся рассвету - пропустила она не мало.
Единственный здоровый глаз распознал палатку целительницы. Похоже, больше всех досталось ей. Остальные могли по крайней мере двигаться. Они покидали палатку быстро, бросая на соплеменницу сочувствующий взгляд. Пасмурица смотрела словно сквозь них. Хоть бы один удосужился объяснить ей что было. Кошка кашлянула.
И тут появилась Нежнолистая. Единственный глаз превратился в желто-зеленый шар от удивления. Великие Звезды, что же с ней сотворили! Целительница была изранена, потрепана, уставшая... Пасмурица почувствовала... не жалость, нет, это очень обманчивое чувство. Ее переполнил стыд. Стыд за то, что такое произошло. Что она это допустила. Стыд за свою слабость, нерасторопность. А после того, как в племени - родном племени! - появились предатели, которые нашли в себе силы поднять лапу на соплеменников, с которыми жили, делили пищу, защищали друг друга... Нежнолистая не оказалась среди их числа. Пасмурица еще никогда не испытывала к кошке столько уважения... Ко всем тем, кто был здесь, как и она сражающихся за свою семью.
Опустив уставший взгляд, серая попыталась слизать кровь с грудки. Двигать головой все еще было сложно. Но так хотелось хоть немного выглядеть... опрятней.
- Нежнолистая... - прохрипела она, вновь закашлявшись. - Расскажи, пожалуйста... Что произошло? Мы ведь победили? А Говорящая с Космосом? Она жива?
Много слов за раз, но под конец хоть голос звучал более-менее нормально.

0

866

Я ощутил на себе взгляд. Птичка. Я посмотрел на серую кошечку. Она была рядом со мной, может быть она могла и услышать мои слова. В глазах Птички не было ничего негативного. Милый взгляд маленького котенка. Уголками губ я улыбнулся ей и отвернулся.
Я хотел знать, кто ещё хочет уйти, а кто остаться. Я не верю, что ушедшие в город больше никогда не вернутся в племя. Возможно, в дали от Звездоцапа коты смогут все обдумать и выступить против этого кота. Мнение о том, что ушедшие - это трусы, очень ошибочно. Не в трусости дело. Скорее это просто дело каждого, что уже и сказала Говорящая С Космосом. 
Небо уже светлело. Теплый ветер, который радовал меня ночью исчез. Вот-вот пойдет дождь. Очень жаль. А может быть небо оплакивает погибших  котов. Погода словно почувствовала всю ситуацию Лесных котов, а теперь печалиться вместе с ними. Да уж, не важно где ты. Куда бы ты не пошёл, небо всегда будет с тобой. Ему всегда можно будет рассказать свои мысли. Почему по легендам Звездное племя поселилась на небе, почему она считается Звездным? Небо так прекрасно, наверное, поэтому там и есть тот прекрасных мифический мир мертвых котов.
Какие-то звуки я услышал в стороне от себя. Я медленно повернул голову и заметил в рассветных сумерках силуэты двух кошек. Одна лежала, а другая стояла над ней. Сначала я подумал, что первая кошка мертва, но та вдруг раскашлялась.
- Расскажи, пожалуйста... Что произошло? Мы ведь победили? А Говорящая с Космосом? Она жива?
Голос знакомый и близкий мне. Но я так и не мог понять кто это. Сквозь пелену сумерек я не мог рассмотреть кошек. Я стал медленно подходить ближе. Пахнуло кровью и лекарствами, да. Я стал идти быстрее. Затем я смог рассмотреть одну из кошек, которая более-менее была в порядке. Нежнолистая.
- Нежнолистая, что.., - начал я, но заткнулся, когда понял, кто лежит перед лапами целительницы.
- Пасмурица! - ахнул я, - Что случилось? Ты как, нормально? - задал я совершенно глупые вопросы. Было и  так видно, что кошка сильно ранена.
Я лизнул серую кошку в бок и повернул голову к Нежнолистой.
- Она будет жить? - спросил я с детской надеждой в глазах.

0

867

Втянув когти на передних лапах, Нежнолистая как можно осторожнее прошлась правой передней конечностью вдоль всего гибкого тела воительницы, вплоть от начала шее и до самих бёдер. Вздрагивала и шипела Пасмурница довольно часто; врачевательница успела отметить, что  особой болью являлись только плечи, но без ран близ позвоночника тоже не обошлось. Целительница проверила позвонки на перелом, но, слава Звёздному племени, с костями на спине всё было в порядке. Особой травмой были глубокие раны, продолжающие испускать из себя потоки крови, что нескончаемой рекой струились вдоль боков и своим ярко-алым светом окрашивали почву. Нежнолистая, обладая многолунным опытом врачевания, умело обтянула длинные тонкие нити паутины вокруг раны, заставляя кровотечение прекратиться, но лекарства для оплетения становилось всё меньше, а раны присутствовали ещё и на животе.
Обнаружив травму на голове, целительница  как можно скорее поспешила избавиться от лишнего источника боли. Стоило Нежнолистой только отвернуться за новой порцией паутины, как Пасмурница начала подавать признаки жизнь, шевеля затёкшими лапами и тревожа уставшие мышцы в попытке поднять своё тело. Она быстро шевелила губами, но это стоило ей немалых усилий: Нежнолистая поняла это по придыханию, что  каждый раз с болью вырывалось из лёгких. Но слова, сорвавшиеся с уст, заставляли вздрогнуть; её голос звучал так обнадёживающе, словно его обладательница не потерпит иного поворота событий.
  - Молчи ты, - одёрнула её врачевательница, стараясь справиться с волной нахлынувшей тревоги, что так цепко окутывала кошку. Усталость и боль напрочь отбили чувство страха и тревоги, а ведь перетаскивая Пасмурницу на своём горбе, она и думать забыла о проигрыше, о потере большого количества воинов, которое, впрочем, и погнало их прочь с поляны боя. Страх, что таился где-то внутри, выбрался, но теперь уже с новой силой надавил на желудок, что сейчас с тяжестью надавил на живот, заставляя едва заметно щёлкнуть челюстями от осознания полнейшей безысходности. Она пыталась отогнать чувство тревоги и переживания, но становилось только хуже. – Лучше скажи мне, что ещё у тебя болит и перевернись на спину. Я осмотрю живот.
Но не успела целительница захлопнуть пасть и приступить к процедуре, как подошёл Полуночный – его запах, витавший в воздухе, коснулся  ноздрей целительницы раньше, стоило ему только двинуться навстречу к кошкам.
- Ослеп, что ли? – процедила целительница, в то время как её лапы гуляли по животу воительницы, в надежде найти рану и излечить её. К сожалению, травм на животе и груди было предостаточно. – Ладно, извини. Конечно, она будет жить, типун тебе на язык! Видали травмы и пострашнее, чего уж там, - проворчала Нежнолистая, обнаружив, что у неё осталось всего три мотка паутины. – Слушай, Полуночный, дело есть. Ты как, в порядке? А то мне паутина нужна, причём очень срочно. Не сбегаешь?
Нежнолистая вернулась к дело, зализав одну не глубокую рану на боку у воительницы, совсем небольшую – та, кажется, и внимания не стоила, но незрячей кошке хотелось излечить каждого воина племени Ветра до самой маленькой царапины. Следуя законам несуществующей логики Нежнолистая решила, что если исцелить всех воителей родного племени, то они смогут унять пыл Когтя и его бойцов.
- Пасмурница, это… - запнулась Нежнолистая, мысленно подбирая слова и борясь с безумной тревогой. Она ощущала пустоту собственного сознания, которую создал Коготь, и эта пустота начала постепенно наполняться отнюдь не самыми лучшими мыслями, которые, казалось, даже боялись выбраться наружу с её голосом. Она не могла смириться с проигрышем Четырёх племён, словно это был какой-то ужасный сон, в котором большинство соплеменников были предателями, а некий сумрачный воитель раззадорил войну на Совете. Но хуже этого осознание было только ожидание: что же будет дальше? Нежнолистая не слышала последующих распоряжений Когтя, поспешив слинять с поляны вместе с племенем Ветра, но сильно отстала.
– Мы проиграли, Пасмурница. Большинство наших стало предателями,  и ты не хуже меня знаешь это, - выпалила Нежнолистая, подивившись лёгкости своего голоса и своей мрачной интонацией, словно сам её голос предвещал настоящую беду.
А тем временем паника постепенно овладевала целительницей и, подобно  жидкость, очень быстро распространялась по телу, но она не имела возможности выбраться наружу и исчезнуть. Внешне она также спокойно продолжила осматривать Пасмурницу, лишь хвост, яростно метавшийся из стороны в сторону, да плотно прижатые к голове уши выдавали всю напряжённость своей обладательницы. Хоть Нежнолистая не являла собой стойкую и спокойную кошку, но выдать свои переживания она не могла, как будто эти чувства были для неё чужими. Она боялась услышать их в нотах своего голоса, словно какого-то могучего зверя, и не могла позволить даже словам, наполнявшие её от макушки до кончика хвоста коснуться губ. Не могла...

Отредактировано Нежнолистая (03-08-2013 01:04:03)

+1

868

Пасмурица готова была завалить целительницу новыми вопросами, но голос перекрыло шипение и чуть ли не щенячье поскуливание. Нежнолистая одернула серую кошку и принялась осматривать ее раны. Было больно, хотя, по правде говоря, это мягко сказанно. Больно - это когда загоняешь занозу во время погони за кроликом. То, что воительница чувствовала сейчас, было адскими муками. Лапы слепой кошки напоминали паучьи - они бегали по ранам Пасмурицы в поисках новых, изучали их, пальцы давили, дабы убедиться - насколько сильно они будут болеть. Умом кошка понимала, что для целительницы это единственный способ обследования и лечения, но тем не менее, вся былая приязнь куда-то испарилась.
- Безухий кролик, можно аккуратнее! - прошипела она и вновь закашлялась. Говорить уже было немного проще, да и легким нужно работать. Чтоб не забыть, как дышать.
Кто-то подошел к ним. Ориентруясь на голос, серая поняла, что это Полуночный.
"Он тоже с нами" - с кривой улыбкой подумала кошка, почувствовав на своем боку его теплый язык. Приятно, когда хоть кто-то в трудную минуту оказался рядом. Единственный здоровый глаз рассматривал черную шерсть кота, видя в нем не Полуночного, а своего возлюбленного.
"Где же ты, Шиповник..." - с тоской подумала она. Он не был на совете, и точно не является предателем. Он где-то в племени, помогает с ранными. В это нужно было верить.
Полуночный завалил Нежнолистую вопросами, о которых Пасмурица даже не подумала. Она волговалась о соплеменниках, в то время как ее собственная жизнь была под угрозой. Впрочем, для преданного воина ничего удивительного. Для таких случаев и нужны друзья, которые поддержат и побеспокоятся о себе. И чтоб это осознать - нужно быть подранным на совете...
Нежнолистая заверила, если так можно выразится, что Пасмурица будет жить. Что ж, это утешает. Значит, встреча со Снежным Когтем неизбежна. Серая твердо решила отстоять свою честь и в равном сражении одолеть сумрачного кота. Пасмурица кровожадно усмехнулась.
- Полуночный... можешь присти мне воды?
Шел мелкий дождик, еще сильнее разжигая в воительнице чувство жажды. Нежнолистая отправила воина за паутиной. Пасмурица с удовольствием отметила, что пока отвлеклась на черного кота и свои мысли, бошая часть ран была осмотрела и обработана. Да, они еще болели, но кошка хотя бы могла трезво мыслить... Пока целительница не принялась осматривать ее живот.
- О великие звездные предки, этот белый суслик истерзал меня как дичь, - выпленула она, пожелав Снежному Когтю сломать все зубы во время ближайшей трапезы.
Наконец, когда все раны были зализаны и осмотрена - на это раз точно - слепая целительница вернулась к первым вопросам серой. Честно, Пасмурица это уже поняла, стоило поймать затравленные взгляды сломаных соплеменников. Они проиграли. Кто же они? Четыре могучих племени, в чьих лапах был целый лес. Они проиграли.... Кому? Самовлюбленному кролику и его шайке предателей, которых войнами уже не назовешь. Но страшно другое - эти предатели спали с ней в одной палатке, делили пищу, сражались бок о бок. А сейчас готовы перерезать ей горло. Пасмурице еще никогда не было так страшно... Не считая того дня, когда Говорящая с Космосом чуть ли не прыгнула с обрыва.
- Нет.
Серая подтянула лапы.
- Это еще не конец.
Стиснув зубы, она приняла сидячее положение. Вид у кошки был ужасным, уши прижаты, хвост ободран, один глаз заплыт. Но здоровый горел несокрушимой уверенностью.
- Мы еще все исправим, Нежнолистая. Мы обязаны все исправить. Где Говорящая с Косомосом? Она не теряла жизней? Кровавая не успела? И где Воздух? Нужно срочно собирать всех и что-то предпринять... Хоть что-нибудь....
Пасмурица замолчала, переведя дыхание. Не смотря на боевой настрой, серая все еще была слаба. Она обратила внимание на тла погибших, с которыми прощались соплеменники. Серая со страхом подумала, что среди них может быть Оскал, Вьялица, и многие те, которых она считала больше чем просто соседей по палатке. Сердце сжала тоска, будто она и не горела минуту назад. Взгляд поймал Нежнолистую, которая все еще крутилась вокруг нее.
- Нежнолистая, ты что.... Иди сюда.
Пасмурица подтянула ее к себе лапой и положила голову на шею.
- Спасибо. Если бы не ты - была бы среди остальных... - промурлыкала она, тревожно посмотрев на мертвецов, которых поспешно хоронили.
- Я обещаю, что тебя больше никто не обидет. Ни тебя, ни кого-либо еще. Обьсни мне, почему все так суетятся, будто готовятся покинуть лагерь?
Пасмурица продолжала прижиматься к целительнице, будто это была ее лучшая подруга. Серая все еще мало что понимала, а присутствие хоть кого-то, пускай и когда-то неособо любимого, заставляло верить в лучшее.

ОФФ: пишу с планшета, ссори, если криво и с ошибками.

+3

869

- Ослеп, что ли? Ладно, извини. Конечно, она будет жить, типун тебе на язык! Видали травмы и пострашнее, чего уж там.
Полуночный кивнул, нисколько не обидевшись на острый ответ целительницы. Тем более, все знают трудный характер Нежнолистой, но в её ремесле ей нет равных, по крайней мере Полуночный таковых не знает. Поэтому, облегченно выдохнув, кот доверил всё дело в  опытные лапы целительницы.
– Слушай, Полуночный, дело есть. Ты как, в порядке? А то мне паутина нужна, причём очень срочно. Не сбегаешь?
Кот кивнул. Он был рад помочь, поэтому сразу же встал и огляделся. Может быть, Пасмурице что-то нужно? Только черный кот открыл рот, что бы спросить у подруги, не нужно ли ей что нибудь, как та заговорила.
- Полуночный... можешь присти мне воды?
Не говоря ни слова, Полуночный сходил за мхом, который обычно лежал у палатки целителей. Шел дождь, поэтому найти воду поблизости было не трудно. Это хорошо. Иначе, пришлось бы идти к ручью. Кот нашёл не большую лужицу воды. Дождевая вода, она такая чистая. Полуночный положил кусочек мха на воду. Тот сразу начал впитывать жидкость в  себя, словно сам страдал от неимоверной жажды. Когда мох стал достаточно наполнен, Полуночный аккуратно схватил его зубами и медленно понес, что бы не расплескать,в сторону Пасмурицы.
- Пасмурица, пей.
Кот положил мох рядом со ртом серой кошки, что бы вода коснулась её губ.
Выполнив первое задание, Полуночный отправился на поиски паутины, оставив кошек разговаривать дальше. Черный кот хотел было отправится на поиски паутины за пределы лагеря, как заметил на небольшой кустарнике тонкие нити паутины, на которых ещё были капельки росы. Полуночный отломил ветку от кустарника. Да, кустик маловат, из такого точно палатку не сделаешь. Кот начал аккуратно, что бы не порвать нити, наматывать на ветку паутину. Паук видимо уже покинул свой дом, ну, или просто отошёл. Полуночный хмыкнул. Каково будет его удивление, когда он вернется, а его дома-паутины нету. Когда ветка уже превратилась в довольно большой пучок паутины, Полуночный отправился обратно, довольный, что выполнил задание. Он был словно оруженосец. Коту действительно вспомнились луны ученичества, когда это были его обязательные обязанности.
- Нежнолистая, надеюсь, этого хватит, - сказал Полуночный и бросил пучок к лапам кошки.
Кот повернулся к Пасмурице. Он надеялся, что подруге уже стало лучше, хотя раны были впечатляющие, но Нежнолистая сделала своё дело. Большинство ран уже были зашиты заплатами паутины.
- Пасмурица, ты уже решила куда ты отправишься? В город или к Звездоцапу? - спросил кот, надеясь, что Нежнолистая уже рассказала серой что и как.

Общий офф

быстропост о.О извиняюсь за ошибки

офф для Пасмур

Слушай, братиш, Полуночный не сможет помочь Пасмурице доковылять до Совиного дерева, он же в город с:

+1

870

Белоснежный кот долго дремал на поляне, ожидая своих соплеменников, которые должны были скоро вернуться с Совета и рассказать последние новости. А ведь сегодняшний Совет обещал быть очень интересным, учитывая недавнюю битву между их племенем и речными котишками. А зная характер Говорящей с Космосом, она точно скажет что-нибудь об этом на собрании племен. Жаль, что его там не будет. Но ничего, кто-нибудь обязательно все расскажет.
Сон его прервал шум. Хотя скорее это был гул. Гул множества голосов, обсуждающих что-то, что очень поразило их. Где каждый хотел высказаться и показать что думает об этом. Резко открыв разноцветные глаза Кипарис огляделся. Племя уже вернулось домой и обсуждали собрание. Но что-то было не так. Принюхавшись, белоснежный воин понял что же. От вернувшихся пахло страхом, отчаянием и... кровью. Кровью? На Совете была драка? Не может такой сильный запах исходить из одной ранки, если бы кто-то по дороге поранился. Нет, здесь явно что-то более серьезное. Но что?
В этот момент на Валун вскочила предводительница. Черно-белая, умная, но чуточку ненормальная кошка. В целом она прекрасно управляла племенем, правда была помешана на продолжении рода и постоянно говорила о том, что им нужно больше котят. Этого Кип совершенно не понимал.
- Племя Ветра! На Совете была битва. - Кипарис навострил уши и двинулся ближе к говорившей, -Я думала, Воздух навестит вас, но, как видно, ошибалась, потому вкратце расскажу о том, что было, поскольку на большее я, увы, не способна.
Коготь предложил племенам объединиться. Мы отказались. Тогда он вызвал своих сторонников к Скале, предлагая нам сдаться. Мы снова отказались. Пасмурица первая догадалась, что против нас был осуществлен заговор. Она сказала об этом прямо – и Коготь стравил нас друг с другом, мы сцепились и пролили кровь на Священной Поляне.
Среди нас оказались коты, выступившие на стороне Когтя. Мы проливали и кровь своих соплеменников.

Да где такое видано, чтобы обычный воин залезал на Скалу предводителей и что-то говорил племенам? Вскочив на лапы Кипарис что-то выкрикнул, но слова его утонули в общем гуле голосов. Как могли их соплеменники так поступить? Как могли предать тех, с кем жили бок о бок, ради какого-то блохастого болтуна?! Страшнее всего было то, что никто ничего не замечал, а ведь возможно, что они бегали на встречи с Когтем постоянно.
-Мои соплеменники! У нас есть выбор: либо мы остаемся и живем под властью Когтя, либо уходим куда-нибудь и пытаемся жить новой жизнью. Решение для каждого из вас. Я и ни один кот никого не осудят, если вы уйдете, не желая подчиниться Когтю и его новому режиму. Но я обещаю вам – мы свергнем этого паршивого поганца.
В тот момент Кипарис твердо решил, что останется в лесу. Никакой Коготь не сможет выгнать их из дома, как было в старой сказке про Хвостолома. Нет, нет и нет. Он останется здесь и поможет своему племени в борьбе против этого самозванца!
Оглянувшись в поисках друзей, Кип заметил только Острую и тут же направился к ней.
-Эй, ты была на Совете? - Боднул лбом в плечо, как всегда делал при встрече-Я остаюсь в лесу и помогу Говорящей с Космосом свергнуть этого паршивца. А ты?
Заметив Нежнолистую, Кип едва не кинулся к целительнице. Их связывали какие-то особые узы. С самого детства она лечила его и, проводя в палатке кошки кучу времени, они подружились. Кип защищал свою приятельницу от всех и вся, а она уважала и лечила его. Отношения не слишком понятные, правда? Что между ними есть известно одним лишь предкам. Но разноглазый твердо знал что сможет положиться на нее.
Оглядев Острую, белоснежный кот подмигнул подруге. Им предстоит тяжелый путь, а возможно, даже опасный. Ведь бороться с Когтем в самом его логове будет нелегко, но они справятся. Они должны.

0

871

Нежнолистая услышала топот удаляющихся шагов. Полуночный внял просьбам кошек и, не задавая лишних вопросов, пошёл прочь. Правда, вскоре воитель вновь дал о себе знать тихим, но требовательным голосом, обращённым непосредственно к Пасмурнице, но потом опять таки побрёл в сторону.
- Что болит больше всего? – сухо, с тонким намёком на вежливость бросила целительница, терпеливо дожидаясь, когда Пасмурница допьёт.
Новость, сказанная Нежнолистой, казалось, не воспроизвела никакого впечатления на пациентку, словно та уже знала исход битвы. Ей с трудом верилось, что они проиграли, а мысль о том, что вскоре придётся подчиниться не давала покоя. Да кому? Простому воину, чьи амбиции заставляли вздрогнуть и противно сморщиться, словно от вони разлагающегося трупа? Осознаёт ли Коготь, какое преступление он совершил, натравив брата против брата? Какой же падалью нужно быть, чтобы совершить такое! Сумеет ли он вспомнить имена всех павших, что отчаянно сражались и за него, и против его сеющей ужас армии?
«Нет» - ответа нашёлся сразу, стоило только тусклым мыслям родиться на свет и нырнуть в общую массу, что заполняла собой сознание.
Нежнолистая ответила только тяжёлым вздохом на заявление Пасмурницы. От  кошки не утаился резко вспыхнувший энтузиазм воительницы, которая несколько минут назад могла вызвать лишь сочувственный взгляд – не Нежнолистин, конечно, но слова Пасмурницы звучали так неубедительно на фоне всего происходящего, хотя незрячая самка попыталась поверить её, что, видимо, было тщетно.
- Не стоит беспокоить предводительницу, она и так измождена случившимся, - хрипло выдала врачевательница, прижав уши к затылку и неуверенно царапнув землю не наточенными в битве когтями.
Резко нахлынувший поток заботы заставил Нежнолистую вздрогнуть. Тело едва ли откликнулось на новое чувство, прежде чем голова кошки по инерции прильнула к плечу воительницы. Кто бы мог подумать, что общее несчастье действительно сможет сблизить двух кошек, в прошлом не пылающий приязнью друг к другу? Но целительнице не хотелось сейчас об этом думать: заново всколыхнулись воспоминания о битве, мучительном недуге и неописуемых страданиях. Крик, коротким воспоминанием зашуршавший в памяти, что воплощал в себе все –все  накопившиеся чувства воителей, заставил её тихо мяукнуть. Положение, коим обеспечила Пасмурница, отнюдь не доставляло массу удовольствий, но само присутствие воительницы внушало маломальское спокойствие, а её слова, бурной речкой лившиеся из её рта, заставили стереться из памяти все отрицательные чувства, которые Нежнолистая когда-то питала к Пасмурнице.
«Мы уже пытались защитить себя» - мелькнуло в голове, но слепая не прониклась этой мысли, поспешными рядами мотков головы попыталась отогнать её. Нежнолистая знала лишь одно: Звёздное племя никогда не оставит своих детей под руководством полосатого тирана, который, должно быть, уже объявил себя предводителем.
Кошка отпрянула также быстро, как и прильнула к мощёному плечу соплеменницы. Подошёл Полуночный, а запахи приятной влаги и свежего лекарства наполнили ноздри целительницы.
- Вот спасибо! – искренне поблагодарила Нежнолистая, на последней ноте издав звук, похожий на урчание. Одного прикосновения лапы было достаточно, что моток он намотал большой. – Тут предельно достаточно, даже останется с лихвой.
Нежнолистая начала обрабатывать следующие раны, но вопрос Полуночного, адресованный Пасмурнице, заставил выронить челюсть.
- ЧТО?! – взвизгнула кошка, подскочив на месте. Её громкий голос разлетелся по всей поляне, и эхо ещё несколько раз повторяло этот визг. – Этот блохастый паршивец нарёк себя звёздным именем?! Он свои последние мозги в битве вышиб или как? Звёздное племя в жизни не одобрит его правления! - продолжала негодовать Нежнолистая, пока голос не сошёл на крохотную хрипоту. - Не допустит, не допустит, не допустит... - повторяла она, словно зачарованная мыслью о словах ветренного воина.

+3

872

<<<<  Палатка предводителя

Когда я вышла из своей палатки, я была полна сил и энергии. Жизнь, пусть и усталая, пусть ещё и не до конца восстановленная, вновь кипела во мне, восстановленная кратковременным сном. Единственное, что сейчас напрягало, - погода. Кажется, предки наконец-то вспомнили о своей силе, вспомнили, что произошло этой ночью, наконец-то решили показать свою «добрую» волю, потворствующую наших несбывшимся надеждам и желаниям, и наслать на Лес бурю, ураган, да такой, чтобы все наглецы и подлецы Леса были сметены с лица земли и все про них забыли, чтобы в памяти котов-воителей осталась одна светлая радость от чудесного избавления их любимыми и бесценными предками от вселенского зла, нарушившего Священное Перемирие и нарушившего извечный порядок племен. Вот такие вот они, предки наши. Все только себе на благо, ну, иногда и тварям земным что-нибудь перепадает с их высокого стола «соли». Чтоб им пусто там было у себя.
Я потянулась, разминая спину и затекшие, усталые члены, заживающие раны и лопающиеся кое-где корочки на теле от застывшей крови. Несмотря на ночную битву, битву внутри себя самой и кратковременного, около часа – двух, сна, я, как уже говорила, была готова действовать, благо кубик адреналина мне ввели в кровь. Сейчас, не замедляясь и не думая, надо было всенепременно использовать его, сжечь дотла в своей крови, чтобы все старания сна и убитой куропатки были не напрасны. Потому я, оглядываясь на скалу, сладко жмуря глаз, примериваясь, забралась на неё, достаточно легко для раненой кошки, и остановилась там, медля и оглядывая свое племя.
Они до сих пор были поражены тем, что произошло этой ночью. До сих пор залечивали раны и думали, что делать. Сообщение посланников Когтя, их враждебное отношение к нам. Надо же, кишки пригрозились размотать! Ну я им так размотаю лихо, что за век не соберут воедино, если вообще когда-нибудь смогут разорвать сизо-серый гордиев узел.
Вспомнив о том, что я ещё не приготовила своих котят, я легко – конечно, это действие в любом случае давалось легче, - спрыгнула вниз, подобрала их к себе хвостом, глядя на расстроенные мордашки котят. Опечаленные разорванной на клочки матерью и произошедшей установкой в ранних их головах, когда они ещё только привыкают к этому миру, в котором будут жить. О Коготь, лицедей-злодей, что же ты натворил!
- Ну, ну, милые мои, все ж хорошо, все хорошо, мам с вами, папа с вами, а сейчас ещё и сюрприз будет вам, – сумбурно бормотала я, проходя языком по головам моих малюток. – А ещё мама сегодня, сейчас, общалась с предками, к ней приходил ваш дядя, Вьюговей, мой брат. Он попросил позаботиться о вас и передать привет. Вот, видите, какая у нас хорошая семья? И брат мой приглядывает за вами с небес, и моя мама, и папа, и Хорек, мой братец, и семья Филина… И ещё родственники какие-нибудь, наверное, да…
Прилизала серую шерсть дочки, белую – Ветровея, пеструю – Веснушки, не менее пеструю – Стебелька. Мои малыши, мои бесценные котята, мои родные дети, которых постигло такое потрясение прямо накануне официального перехода из стадии «котячество» в стадию «ученичество», более высшая степень «детства». Теперь, выпущенные из-под моего крыла, они будут расти под чутким взглядом выбранных для них мною наставников – котов, в которых, я надеюсь, можно верить, которым я могу доверить своих кровиночек. По крайней мере, до этого я не сомневалась ни в одном из них – теперь же я с подозрением относилась не столько к ним, сколько к себе – в сознании, как на падали, копошились сотни мух сомнений, выедая из меня самоуверенность и твердость любых моих позиций.
- Ну всё, котятки мои. Теперь мама должна сделать пару объявлений прежде, чем мы уедем отсюда в поганый Грозовой лес, под начало этой трухлявой шкуры, – я ласково оставила детей, напоследок погладив их спины хвостом и снова взобралась на скалу – легче, чем в первый раз. Кажется, за третий раз за сегодняшний день я стала привыкать к этому положению, но – ситуация, что называется, требовала. Теперь мою шерсть трепал ветер, вольно гуляющий по нашим степям, теперь я видела наши поля, наш извечный, мифический вереск, нашу жизнь и каждого, каждого члена нашей большой семьи. Теперь я видела своих маленьких котят – членов этой семьи, незаменимых её членов, которые начали делать первые шаги в сторону взросления, в сторону самостоятельных решений и вершения собственных судеб. Отныне я была не только их мать, но и предводительница. Предводительница, потерявшая этот статус, но до последнего цепляющаяся за него, как тонущая кошка за ветку.
- Племя Ветра! – взвыла я, призывая обратить на меня внимание, призывая столпиться всех возле Скалы и, призадрав головы, глядеть на свою черно-белую Сороку, на свою Говорящую с Космосом, которая начинает распиливать древо, лежащее поперек нашего пути и блокирующее дальнейшее наше свободное, точно вольный ветер пустошей, движение.
- Прежде, чем мы вынужденно покинем наш родной и любимый дом, я хочу сделать несколько заявлений. Даже не так. Я хочу провести несколько посвящений, которые не менее важны и масштабны в сложившейся ситуации, чем обычные!
Да, я мечтала, что в день, когда мои котята будут посвящены в ученики, все будет невероятно торжественно, правильно и красиво. Я хотела, чтобы все важные вехи в жизни каждого кота остались в их памяти навсегда, чтобы они не были ничем омрачены и ничто не заслоняло золотое свечение их посвящений. Однако судьба распорядилась иначе, и теперь я старалась сделать все, чтобы у них остались только наполненные блеском солнечных лучей воспоминания.
- Племя Ветра! Сегодня наши ряды пополнятся новыми учениками. Прошу выйти вперед Стебелька, Веснушку, Ветровея, Птичку и Вишенку, – я, чуть опустив голову и прикрыв глаза от невидимого за серостью неба солнца, глядела, как к Скале подходят мои дети и Вишенка. Что-то уже в этом моменте было само по себе историческое, ценное и невероятно торжественное – не знаю, чувствовали ли это остальные, но я была полностью уверена в себе и, пожалуй, в моих детях.
- Вишенка! С этого дня тебя будут звать Вишнелапой. Пестрохвостая! Я давно наблюдаю за тобой и считаю, что пришел твой звездный час. Научи свою юную ученицу быть целеустремленной и верной до последней капли крови своему племени, – я дождалась, пока новоявленные ученица с наставницей потрутся носами и отойдут обратно в круг, а потом перевела потеплевший взор на оставшихся четверых котят. Казалось, облако нетерпения клубилось вокруг наших шерсток, я точно с такими же чувствами, как будто это меня посвящали, ждала мига, когда я подарю своим детям новые имена.
- Стебелек! Имя твое отныне Стеблелап. Твоей наставницей станет Пасмурица, – я повела взгляд благосклонных глаз на свою ученицу, которую притащили с поляны Совета в полумертвом состоянии и которая сейчас пусть и некрепко, но держалась на ногах. Я мысленно подставила ей плечо, чтобы та не упала от свалившейся на неё неожиданной приятной радости. Наставница. Да, моя бывшая ученица давно годилась в это дело и именно она будет воспитывать моего серьезного, умного сына-философа.
- Я давно знаю тебя, Пасмурица, и также давно уже поняла, что тебе пора вырастить ученика. Передай Стеблелапу все то, что знаешь ты, и вместе приумножьте свои знания, – я чуть поклонилась серой кошке и посмотрела, как теперь эта пара потерлась носами и вновь отошла в сторонку. Давний, давний знакомый ритуал.
- Ветровей! Отныне и до времени, пока ты не заслужишь новое имя воина, ты будешь зваться Ветролап. Я не знаю кота достойней для своего сына, чем Кипарис, и вверяю тебя ему. Прошу тебя, Кипарис, преврати ещё одного моего сына в гордость племени, преподай ему свою мудрость, – я снова чуть кивнула в благодарность белому коту, достаточно молодому, по сравнению с Пасмурицей, и смотрела, как два белых глазастых вихря отлетают в сторону Стеблелапа и Пасмурицы.
Теперь пришло время моей красавицы дочки.
- Птичка! С этого дня тебя все будут знать как Птицу. Твоим обучением займется Медведица, – единственный кот пока из всех четырех наставников, кто уже получал по ученику и имел воспитательный опыт. – Я знаю, что могу полностью доверить тебе свою дочь, и ты сделаешь из неё прекрасную охотницу, истинную воительницу племени Ветра,«по которой все коты Леса будут сходить с ума,» – с улыбкой закончила я мысленно свои слова и тоже в благодарность склонила голову перед Медведицей, наблюдая, как он отводит мою дочку к её братьям.
Остался последний, достаточно сложный в племенном отношении шаг. Если бы все сложилось так, как раньше, здесь бы не возникло никаких проблем, а так придется обеспечить не шибко хорошие воспоминания о первом посвящении Веснушке. Я с уверенностью на все сто процентов могла сказать, что племя осудит мое решение, даже после моих приготовительных послепосвященских тихих слов.
- Веснушка! Я нарекаю тебя Веснелапом. И, надеюсь, ты будешь рад моему скоропостижно принятому решению – твоим наставником на время твоего обучения станет Килиманджаро, – я без запинки выговорила сложное имя, смотря теперь прямо перед собой, в пустошь, не видя племени. Как хорошо, когда одна естественная возвышенность стоит на другой, чуть более высокой естественной возвышенности: сразу столько всего видно, стоит лишь чуть повыше поднять глаза! Можно сказать, ты обретаешь зрение сокола, орла, которые привычны нам, котам степей.
И я, однако, не смотря и точно бы отодвинувшись от своего племени, все равно услышала сразу их осуждающие шепотки и узрела укоряющий взгляд Вихря. С силой сцепила зубы, прежде чем закончить свою церемониальную речь, и мысленно умоляла соплеменников подождать с осуждением моего решения, не портить моему сыну праздник.
- Я не могу рекомендовать тебя пока, как хорошего охотника или воина племени Ветра, Килиманджаро, но я помню то, о чем мы говорили. Я надеюсь, что ты передашь моему сыну все свои знания, – я поклонилась и моей серой длинноухой «находке», смотрела с ласковостью в искрящиеся радостью глаза сына и с печалью понимала, что я угодила ему – но не своему племени. Ведь мой сын и правда был покорен этой ночью, проведенной рядом с сильным одиночкой, спасшим маму.
Спрыгнув со скалы, как только последняя пара отошла в сторону, я молча подняла хвост, призывая не расходиться и закончить распространение слухов и кривотолков. Мне надо было высказать связку, чтобы перейти к дальнейшим нашим вопросам.
- Мои соплеменники, я знаю, вы осуждаете меня и мое решение, но, поверьте мне, я лучше знаю, что надо моему сыну, что надо мне, что в будущем понадобится моему племени. У нас с Кило есть свой договор, у меня есть свои мысли, а где-то недалеко Коготь собрал Единое племя и нарекся Звездоцапом, ввел что-то новое в жизнь племен. Так почему бы и мне не сделать накануне такого страшного разлома в нашей жизни что-то иное, не привычное для нас? Я обещаю, что по прошествии периода обучения вы поймете мотивы, двигающие сейчас мной, и перестанете осуждать мое решение. Спасибо, – я чуть скривила губы, незаметно для окружающих, и склонила голову, точно выставляя себя на их суд. А потом встряхнулась, обвела толпу горящим взором, нашла Лепесток и поманила её хвостом, одновременно им же приказывая расчистить место для ученицы.
- Лепесток! Я знаю, я немного опоздала с твоим посвящением, но в день проверки ты меня действительно не порадовала. Сейчас я знаю, что должна сделать это перед твоим уходом, несмотря ни на что. Твой наставник согласен с моим решением: ты давно к этому готова, – я завершила первую часть свой речи, после чего, следуя традициям, которые теперь надо было опять восстанавливать в правах, задрала голову к свежему пасмурному небу, «представила» себе – должна была как бы – Звездный Пояс и предков, к которым сейчас должна была обратиться.
- Я, Говорящая с Космосом, предводительница племени Ветра, призываю своих предков-воителей взглянуть на эту ученицу, представленную на ваш суд. Она упорно тренировалась, постигая благородный Воинский Закон, и теперь я представляю её вам как будущую воительницу племени Ветра.
Лепесток! Обещаешь ли ты строго следовать нашему славному Воинскому Закону и, не щадя собственной жизни, беречь и защищать свое родное племя?

Прозвучал голосок Лепесток. Я внутренне улыбнулась.
- Тогда именем наших,«свихнувшихся»,предков и властью, дарованной ими мне, я даю тебе новое, воинское имя. С этого дня тебя будут звать Первоцвет. Мы благодарим тебя за преданную службу твоему племени и с радостью принимаем тебя как новую воительницу племени Ветра, – я подошла к хрупкой, небольшой воительнице, дочери Ловца Снов, и та лизнула меня в плеча, благодаря за оказанную честь. Я же поискала глазами её отца – его сегодня ждал радостный сюрприз.
Как только мы «разъединились» с новопосвященной кошкой, я тут же стрелой подлетела к Вихрю и, игриво поведя хвостом перед его носом, негромко рассмеялась и дружески ткнулась носом в его щеку.
- Ну-у-у, хватит тебе дуться, ежик колючий. Я знаю, ты совершенно не одобряешь мои действия с того момента, как я приняла в племя Кило, но поверь мне: я знаю, что делаю, знаю, чего хочу, и знаю, к чему приду. Ты потрясен и тем, что произошло этой ночью, я права? Так знай: это ненадолго. Скоро мы с двух сторон прижмем это Единое племя и выиграем эту битву, все встанет на свои места, все станет как и прежде! Нам лишь надо залечить раны и накопить силы для решающего удара. Ну? Ты же знаешь, что я без тебя никуда, кроличьи мозги, – мягко поругала я его, а затем подобралась к выходу из лагеря и там снова обратилась к своему народу.
- Племя Ветра! Сейчас, сегодня мы идем к Совиному племени и вступаем в это… Единое племя. Но знайте, что битва за возвращение нам наших традиций и наших племен, уже началась. А пока я хочу сказать пару напутствий.
Прежде всего, как можно меньше болтайте со сторонниками Когтя и другими племенами. Как-никак, а это все-таки что-то вроде огромного, длинного-предлинного Совета, после которого Речные коты или Теневые могут перейти границу нашей земли и напасть, пытаясь вновь втереть наше племя в землю, как когда-то давно. Но мы живы, мы сильны. Как и прежде! Да, пусть нас нещадно и потрепали этой ночью, но скоро Коготь узнает, на что способен ветер. Ведь так?
– дождавшись одобряющего гула, я счастливо улыбнулась. Я чувствовала, что сияю вся, как довольная жизнью звезда, пусть это и страшно не соответствовало ситуации.
- Во-вторых, не выдавайте врагам наши охотничьи приемы и наши боевые уловки. Нельзя давать соседям преимущество, когда они будут знать всё, что составляет нашу… племенную основу, – я немного не смогла подобрать слово, точно описывающее то, что я хотела иметь в виду. - В-третьих, как можно меньше надо отправлять патрули по нашим землям и, если такое будет происходить, надо будет составлять патруль из числа как можно больших наших воителей и меньших – чужих. Не дадим топтать чужими лапами нашу землю! – полная боевого азарта, взревела я. – Ну и наконец. Не забывайте вставлять палки в колеса Когтю и его прихвостням. Только аккуратней, пожалуйста, я все-таки волнуюсь за ваши жизни, да и не только я, – я ободряюще улыбнулась и, чуть притопнув передней лапой, как конь, предложила:
- Начнем же пир! И да не принесем мы в этот чертов лес и чертов лагерь ни одну дичь, пойманную нашими лапами, дабы не дать восполнить нашими трудами силы прихвостней Когтя!
Сама я уже полакомилась куропаткой и была, даже после сна и усталости, не так уж и голодна, потому просто смотрела, как мои воители доедают остатки кучи с дичью.
В какой-то мере я сейчас чувствовала себя римским императором или даже не так – кем-то вроде Спартака, по крайней мере, - главы восставших, можно даже и не употреблять такое унизительное слово «рабов», а оставить все так, как есть; так вот, именно те чувства, то возвышение, тот прилив сил и власти разливались по моему телу и лечили раны – не телесные, хотя и вроде бы сил прибавилось в этом смысле, и раны, нанесенные этой ночью, уже не хлестали алой кровью, а просто тихо зудели, прикрытые кроваво-кирпичными корочками свернувшей крови, нет, эти силы лечили мою душу, мой внутренний мир, где на пепелище появлялись первые ростки из семян, оброненных головками сгоревших растений, где пепел разметал ветер, проводящий свою строительную работу, где солнце мягко пригревало эти первые ростки и ласковой рукой помогала им подниматься и колоситься, где тучи, сбираясь по нескольку раз в день, роняли на землю свои живительные слезы, поя этих зеленых детей жизни той нужной им, питательной влагой, что помогала им жить и выживать, - вот что творилось со мной. Эта речь, эти чувства – все это шло изнутри, необъяснимо двигало мной и моим языком, я просто не отдавала себе отчет в том, что теперь меняется во мне, почему меня дернуло за язык провести посвящение именно сейчас и именно сейчас напомнить в сотый раз – уже не себе, не мысленно, а всему племени Ветра, вслух, - о том, что война, вторая война против Когтя началась, что она не будет проиграна и что не стоит забывать об этом, отчаиваться и терять голову.
Я смотрела, как мои коты доедают кроликов, которых ловим мы, дети пустоши, смотрела, как мои собственные дети с обожанием смотрят на наставников, искрятся счастьем и радостью, и душа моя согревалась от этого, я понимала, что не напрасно поднимаю голову на пепле сожженных душ, не напрасно руковожу своей частью восстания, - оставалось теперь провести воспитательные работы среди голов Звездного Дыма, Звездопада и… да просто племени Теней. Ну, и, конечно, не забыть про, собственно говоря, прихвостней Когтя – я не была уверена в том, что все прям-таки горой стоят за своего нового полоумного правителя.
С этой мыслью – полоумный правитель – я внезапно вспомнила о себе и, осклабившись невидимому призраку то ли соперника, то ли ещё кого, подпрыгнула на месте, как заводной кролик, и спешным шагом снова начала искать Вихря. Глаза даже не метались, а просто были устремлены уверенно вперед, лишь лапы продвигали меня в разные стороны и позволяли мне иметь широкий кругозор. Так что именно лапы, часть моего тела, непонятным образом управляемая, привели меня к моему другу и плечу, на которое я всегда могу опереться.
- Да-а, да-а, Вихрь, это снова я. Я просто тут подумала, посмотрела на своих котят и поняла, что теперь они выпущены из-под моего теплого крылышка. Вот я и, так сказать, осиротела, - я как-то иронично-печально улыбнулась, обмахнулась хвостом и пристроилась к боку серого друга, вновь тыкаясь носом в его плечо, прикрывая глаза, в которых плескалась совсем настоящая грусть. - А когда ж я твоих орлов смогу увидеть, м, Вихрь? Я бы с удовольствием взяла бы одного себе на воспитание, если бы ты мне доверил своего, скажем, сына, - это был риторический вопрос, конечно. Я знала, что сердце Вихря отдано Лягуше, которая вновь затерялась где-то в неизвестности, и потому я помолчала, вспоминая свою бесценную добрую подругу. Неудивительно, что сердце моего серого друга было пленено ею, а её – им, верным и прекрасным воителем Ветра.
Ах, прости, прости меня, пожалуйста, Вихрь, но у меня есть к тебе ещё одна небольшая просьба, да… – я смущенно прятала взгляд, понимая, что заставляю лучшего друга делать то, что ему явно не особо хочется, тем более в компании, где одного из котов он явно, очень явно не одобряет. Но я знала, что могу на него положиться. – Я, по-моему, просила всех по мере сил помочь Кило овладеть нашими охотничьими и боевыми приемами, но тут такое дело, сам видишь, что я натворила, – я робко улыбнулась и помахала хвостом, точно собака, вымаливающая прощение. – Так вот… я знаю, что могу на тебя положиться, и потому прошу именно тебя принять, так сказать, официальную часть обучения Веснушки и Кило на себя, ладно? Спасибо, спасибо тебе, Вихрь. Только, конечно, я надеюсь, ты понимаешь, что сначала надо как следует обучить Веснушку,«ну хотя бы примерно как целителя, чтобы он умел хотя бы защищаться в нужный момент, а про охоту я уж не говорю, раз у меня такой сын уродился. Не изменить ведь никак,» – подумала я, уверенно-просящим тоном обращаясь к Вихрю. И на закуску оставила ещё пару слов:
- Я помню. Ты давно порываешься со мной говорить. Прости, что не успеваю, все нет и нет времени, дела главы племени, сам понимаешь, – вяло усмехнулась я, теряя бодрый тон, - надеюсь, наш разговор сможет ещё потерпеть, ведь так? Сейчас… сейчас мы пойдем туда, под крону леса, мне опять-таки надо будет отвлечься по своим делам, но вечером, перед тем как отправиться спать, ты обязательно, обязательно имеешь право, чтобы забрать меня и поговорить, – я белозубо улыбнулась и, махнув на прощание хвостом, попрыгала в сторону выхода из лагеря. Коты племени как раз заканчивали трапезу. То, что и нужно.
Я взобралась на пригорок выхода и, махнув хвостом и призывно мяукнув, собрала свое племя в поход.
Мы идем воевать.
>>> Совиное дерево
http://s7.uploads.ru/t/JSIbP.png

"офф всем

Вишенка, пожалуйста, заметь это сообщение и как-то отреагируй: то сообщение удали или отредактируй хд
Лепесток, прости, планировала на два поста, но я итак задержал всех из-за месячного отсутствия, поэтому записал твое согласие :с если не прав - пожалуйста, ЛС, я перепишу пост.
и я надеюсь, что все-таки на меня отреагируют чуть-чуть, а не просто переходники хD
заранее каюсь и извиняюсь из-за долгого отсутствия и потому возможного неправильного отражения действий в посте.

+4

873

Вихрь невидящим взглядом смотрел на свои лапы и пытался собраться. Чтобы никто не видел черного страха в его глазах, шевелящейся отнюдь не от ветра шерсти, легкой дрожи в лапах. Он ведь взрослый воин, а не зеленый оруженосец, трясущийся от ужаса при виде крови. Вихрь обвел глазами лагерь, и сердце его болезненно сжалось, когда Пасмурица с надеждой задала свой вопрос Нежнолистой. Какой-то миг в ее сердце теплилась вера в светлый исход страшной битве. Она ведь была там, сражалась, не щадя живота своего, трепала вонючие предательские шкуры.
Вихрь сцепил зубы. Каждое слово Нежнолистой точно било его по загривку, заставляло вновь пережить тот момент, который перевернул его жизнь. Послышались шаги - это Сорока выбралась из своей палатки. Пепельно-серый кот скользнул по фигуре своей предводительницы почти безнадежным взглядом. Говорящая с Космосом выглядела уверенно, словно скала, о которую пусть и бьются волны, но которая вечно будет стоять наперекор врагам. Вихрь моргнул и невольно прислушался. Посвящение? Она намеревается провести церемонию посвящения своих котят? Странное она выбрала для этого время...
Нет. Наоборот, самое подходящее. Она хочет видеть морды своих котят, когда те выйдут за своими новыми именами к ней, а не к самозванцу, который самолично объявил себя вожаком, наплевав на древние законы и заветы. Он растоптал то, что было и есть столпы, на которых зиждется жизнь воина. Невольно Вихрь поднял голову и вслушался в слова знакомой церемонии. На мгновение ему показалось, что все как прежде. Слова ласкали слух, возвращали воспоминания. Вихрь с легким удивлением отметил, что его укольнула зависть, когда Сорока не назвала его, как наставника одному из своих котят. Странно, что в подобные времена его тревожили такие чувства.
Но мрак отступал. Привычная церемония, привычный голос понемногу возвращали уверенность. Вихрь уже с откровенным любопытством и нетерпением перевел взгляд на Сороку, ожидая, кто же будет обучать ее Веснушку. Про себя он уже составил мнение об этом котенке - молчаливый, спокойный, только вот это спокойствие граничит с неуверенностью. Нужно надеяться, что не со страхом, ведь в грядущую пору тьмы страх не должен присутствовать в сердце будущего воина. Впрочем, ветер разгонит любую бурю, любой мрак. Вихрь расправил плечи и, оглянувшись на Пасмурицу, подбадривающе ей кивнул.
- Веснушка! Я нарекаю тебя Веснелапом. И, надеюсь, ты будешь рад моему скоропостижно принятому решению – твоим наставником на время твоего обучения станет Килиманджаро.
Вихрь оторопело уставился на Сороку. Большего изумления на его морде, пожалуй, не было на протяжении множества лун. Она отдала своего сына на обучение этому? Рывком он развернулся к Кило, уже не пытаясь скрыть своего неудовольствия и раздражения. Верхняя губа поползла вверх, из глотки рвалось рычание. Он уже не слышал дальнейшую церемонию, но уже и не представлял собой бледную тень гордого воина Ветра. Вихрь вновь был полон энергии урагана, энергии пустоши. Он переводил взгляд с Сороки на Кило и обратно. Изо всех сил подавлял бешенство, но глаза выдавали его. Что связывает его предводительницу и этого одиночку? Какие чары он использовал, чтобы затуманить ей разум, заставить позабыть старинные заветы? Чужаки не станут хорошими воинами. И они уж точно не должны получать оруженосцев.
"И уединяться с предводительницами в пещерах. По крайней мере, предводительницы не должны этого допускать."
Вихрь рывком сел на землю, приглаживая встопорщенную шерсть и сверля землю злобным взглядом. Было нелегко унять бешенство, диким мустангом взвившееся на дыбы. Он услыхал позади шаги Сороки, но не обернулся, лишь фыркнул. Даже отодвинулся, когда та дружески ткнулась ему в шерсть.
- Ну-у-у, хватит тебе дуться, ежик колючий.
"Сама ты ежик", - мысленно пробурчал Вихрь, но понемногу оттаивал. Гнев его был подобен урагану, что начинается внезапно и так же быстро исчезает, ударяя в землю.
- Ладно, - проворчал он, с грубоватой лаской толкнув Сороку носом в плечо. - Пожалуй, мне ничего не остается, кроме как довериться тебе.
В желудке требовательно заурчало. Голод. Вихрь, как ни странно, был ему рад. Еще одно знакомое чувство. Он приблизился к остаткам кучи с едой, и тоска вновь резанула по сердцу. Сколько лун это заветное местечко для дичи будет пустовать? Он вытащил кролика и потащил к Пасмурице и Нежнолистой.
- Нам всем нужны силы, - негромко проговорил он и в два счета расправился со своей порцией. По телу разливалась знакомая сытость и истома, но для отдыха не было времени. Он еще успеет выспаться. Облизнув усы, Вихрь затопал к выходу, решив дождаться там остальных, но его вновь остановила Сорока.
Да-а, да-а, Вихрь, это снова я. Я просто тут подумала, посмотрела на своих котят и поняла, что теперь они выпущены из-под моего теплого крылышка. Вот я и, так сказать, осиротела.
Он качнул головой.
- Не говори так, - тихо сказал он, вспомнив на мгновение других котят. Одного с шерстью цвета спелой ржи и другого, иссиня-черного. - Они ведь всегда будут рядом.
Он неловко обнял хвостом Сороку. В глубине души он отлично понимал, что дело все в том, что ее котята больше не нуждаются в ней так же сильно, как и раньше. Они теперь готовятся стать воинами, готовятся к жестокой и опасной жизни. Жестокой и опасной, но в то же время необычайно прекрасной.
- А когда ж я твоих орлов смогу увидеть, м, Вихрь? Я бы с удовольствием взяла бы одного себе на воспитание, если бы ты мне доверил своего, скажем, сына.
Он заметно помрачнел и отодвинулся. Единственной кошкой, которую он желал бы видеть в качестве матери своих детей, была Лягуша. Но она вновь канула в неизвестность, а он... а он хранил ей верность. До конца. И был уверен, что она вернется.
- Не волнуйся, быть может, я еще оставлю свое наследие племени, - усмехнулся он. Просьба? Так он и знал. Не просто так она подошла, ох не просто так... Сорока изложила суть дела, и нужно было видеть в тот момент физиономию Вихря! Он вдруг понял, что у него подергивается правое веко. Вихрь стремился свести общение с Кило к минимуму, и вот пожалуйста! Но, стоило ему только посмотреть на Сороку, как он уже знал, каков будет ответ.
- Ладно, ладно, - проворчал он, глянув на Веснелапа. - И будь уверена, мы еще поболтаем!
Он помедлил немного перед тем, как шагнуть вслед за ней в неизвестность. Окинул взглядом родной лагерь. Он сюда вернется. Все будет, как прежде.
Вернется. Да.
Мотнув головой, Вихрь зашагал следом за Сорокой.
======) главная поляна тигриного племени

+1

874

Офф: спасибо ^^

С одной стороны Вишенке нравилось это - приключения, экшн, кишки и кровь, всё вновь нормально и круто, имхо. Но с другой стороны есть шанс, они могут все вымрут, поэтому приключений нет. И ещё нет шанса, что они отправятся именно к Звездным предкам, и даже хорошо ещё, что к Тёмным. А вдруг они растворятся в воздухе?! Это неприятно, да ещё заново жить другой жизнью.... Или быть в чёрном... Пространстве?! Нет-нет-нет, лучше не будем об это говорить. Всё, проехали.

Из палатки медленно вышла предводительница, Говорящая с Космосом и пошла к своим котятам. Вишенку, как бы это странно не звучало, терзали сомнения. Что она скажет? Что будет? Куда они пойдут? Или они продолжат жить так, как было, забыв обо всем? Кстати, хорошая тема для думания и разговора, но слишком уж скучная. Ладно, не об этом. Вишенка всё вела наблюдения за Говорящей с Космосом, да.

МЕНЯ ПОСВЯТЯТ?! - рыжая прыгнула и чуть не заорала от счастья, ибо оставаться котёнком не так уж хорошо, ибо это посвящение в ученики, ибо... ЭТО ВСЁ! И тем более, ей дали наставницу, отчего Вишенка, а теперь Вишнелапка, ещё крепче сжала зубы. Так, что надо делать - знает, поэтому направилась искать наставницу.

- Будет сделано, мис! - поиск наставницы отменяется, все дружно идём. Куда-то, но к приключениям.

>>> Лагерь тигриного племени.

Отредактировано Вишенка (12-08-2013 12:24:31)

0

875

Он мысленно представлял себе дальнейший путь. Пожалуй, следует отправиться к той самой мельнице, где рожала Сорока... Бррр, как вспомнишь, так вздрогнешь. Репейка перевел взгляд на троих котят, нет, уже учеников. Неужели они тогда были мелкими пищащими комками, слепо тыкающимися в живот матери? А он тогда еще полез на разведку и, не удержавшись на балке, шмякнулся со всей дури на Говорящую с Космосом. Репейка прыснул, вспомнив свой отчаянный мяв. Мда, ему крупно повезло - и в то смысле, что упал на мягонькое, и в том, что Сорока не спустила с него шкуру на подстилку драгоценным котятам...
Черно-белый, поминая слова предводительницы о том, что ушедших никто осуждать не будет, пружинистым шагом направился к куче с дичью. Взгляд его упал на маленького крольчонка, принесенного, очевидно, одним из младших учеников. Репейка живо вспомнил свою первую охоту в обществе Филина. Как наяву, перед ним возник пушистый наставник, осторожно пробирающийся по темной тропинке к ключу того, как понять своего странного и непокорного ученика. Репейка с неожиданной тревогой оглядел поляну - Филин уходит или остается? Наверное, останется. Здесь его женушка и детишки. Только вот в последнее время Сорока тесно "общается" с Ушастиком... или как там называется уединение в пещере кошки и кота? Репейка, вздохнув, прижал уши к затылку - у него так и не хватило духа рассказать об этом наставнику.
  Он аккуратно отделил от тушки себе кусочек дичи и отправился пообедать перед дальней дорогой подальше от всех. Желтые глаза тем временем высматривали воинов и учеников, которые не решатся остаться под лапой Звездоцапа и захотят уйти. Может быть, кто-то изберет жизнь одиночки... Репейка помнил о том, что говорила Сорока. Они свергнут Звездоцапа. Что ж, может, и свергнут. А, быть может, и нет. Его ведь уже это не касается. Он деловито набирался сил перед тем, как покинуть племя, он ведь столько этого ждал! С того самого момента, как мать притащила его сюда. Он ведь был против - всеми лапам, всем сердцем! Только вот представлял он себе уход совсем по-другому. Не в таких обстоятельствах.
  Репейка с досадой дернул ухом, проглатывая последний кусок. Нужно сосредоточиться на дороге. Пожалуй, лучше всего пойти обходным путем... Он дальше, зато вероятность стычки с племенными котами минимальна. Неожиданно Репейка вспомнил том, как ловил добычу на пару с Пасмурицей, как они спорили. Да что с ним такое? Черно-белый зажмурился. Неужели ему грустно покидать это племя? Он рывком поднялся и еще разок оглядел ряды тощих, поджарых котов. Сорока уже повела свой отряд из лагеря.
- Удачи, - тихо прошептал он. И обернулся на оставшихся. Что-то мешало ему просто припустить отсюда прочь.
- В общем, народ, суть в чем... - неуклюже начал он. - Я все-таки шарю немного в городской жизни, вспомню пару-тройку мест, где можно передохнуть, поохотиться прилично. В общем... я пока пройдусь с вами. Хотя... - он глазами выискивал главу отряда. Так, так, вспоминай, вспоминай...
- Окраина города недалеко отсюда. Не нужно ходить по главной улице всем скопом, это привлечет внимание. Лучше всего выбираться днем. Да, Двуногих много, но зато меньше вероятности того, что на тебя нападут сзади. Идти по краю пустоши - самое оно. Мы с ма... мы с мамой так пришли, я помню. В общем... как-то так. Кстати, может, пока пойдем к мельнице? Ну... если хотите. Я вот туда сейчас направляюсь. Вы... - он запнулся. Кто бы мог подумать!
- Я сразу в город не пойду. Если кто хочет со мной... - гениально, черт возьми! Зачем ему обуза? -.. то пошли. Все равно потом с отрядом встретитесь - в глубь города он же не уйдет, а так еще мышек половим. Нужно набраться сил, верно? - и черно-белый, развернувшись, зашагал прочь.
=======) нейтральные территории, предположительно мельница.

+1

876

Подоспел Полуночный, и Пасмурица, отстранившись от Нежнолистой, перевела на него благодарный взгляд. Наклонившись к кусочку мха, она жадно стала высасывать из него влагу, чувствуя, как вода, не успев наполнить пасть, бежит по горлу, принося блаженное удовлетворение. Утолив жажду, воительница почувствовала себя лучше, будто это была не дождевая, а самая настоящая целебная вода. Вздохнув, Пасмурица облизнулась, и легонько тряхнула мордочкой, сбрасывая застывшие капли с длинных усов. Улыбнулась Полуночному.
«Загоняли мы его, что того ученика» - подумала она, но не стала озвучивать мысли вслух. Лишь лукаво подмигнула воину.
- Спасибо.
Вопрос черного кота застал кошку врасплох. Нежнолистая толком ничего не рассказала, лишь то, что победа досталась Когтю благодаря его прихвостням… Но что значит уходить? Куда и зачем? Серая сощурила глаза.
- Город или к Звездоцапу? А последний – это Коготь, что ли? Когда это он успел получить новое имя? – кошка недоумевала. Она и представить себе не могла, чтоб кто-то самолично обозвал себя новым именем, да и еще тем, которое вправе лишь дать Звездное племя. Это было настолько неправильно, настолько… все равно, что кролики полетели. Кошку вновь стала переполнять ярость. Стиснув зубы, она оскалилась, бросив ненавистный взгляд в пустоту, видя на ее месте полосатого кота.
- Вот падаль. Да как он посмел…  Нет, это ему так просто не пройдет. Такое имя нужно заслужить. Нужно быть избранным, благословленным звездами. Ну, ничего, жизней уж ему не прибавилось, это точно…
Пасмурица подумала об убийстве. Столько соплеменников погибло, защищая то, во что верило. Во что она верила. Смогла бы серая кошка убить, отомстить за павших соплеменников? Перерезать горло, выпустить кишки? Воительница опустила плечи. Вряд ли. Она не убийца. Она будет защищать, будет сражаться. И если так станется, если нужно будет защитить свою жизнь, или жизнь того, кто ей дорог – она сделает это. Только тогда.
- Я не пойду к нему, нет. Моя предводительница – Говорящая с Космосом. Я буду подчиняться ей, и пойду туда, куда она скажет, - твердо решила воительница, при этом резко взмахнув хвостом, будто подчеркивая сказанное. Уйти… Это же смешно. Она ожидала, что Полуночный согласится, но его взгляд толкал на обратное.
«Неужели он уходит?»
Нежнолистая отреагировала куда яростней на новое имя псевдопредводителя. Пасмурица утвердительно кивнула, соглашаясь с ее гневом. Она бы и сама с удовольствием покричала, но сил на это не было. Хотелось хорошенько выспаться и отдохнуть.
«Будь обычный совет, я бы давно отдыхала на своей подстилке…»
- Ладно, хватит. Имя его пустое, оно ничего не значит. Пускай себя хоть каждый день называет новым звездным именем – ничего не изменится. Жизнь у него одна, звездные предки не одобряют его правления. Значит, ему суждено закончится, - уверенно проговорила воительница, пытаясь открыть поврежденный глаз.
- Наверное, я ослепла – ничего не вижу левым глазом. Посмотришь? – обратилась она к целительнице, чтоб хоть как-то отвлечь ее от гневных мыслей. Злиться поздновато будет – нужно скорее приходить в себя и разрабатывать план.
- Племя Ветра!
Пасмурица подняла голову на скалу. На морде заиграла улыбка – с Говорящей с Космосом все хорошо! Да и выглядела она куда лучше своей бывшей ученицы – что опять вызвало стыд у серой. Как она могла так опозориться – проиграть сумрачному воителю, в то время как Сорока сражалась с Кровавой – кошкой, в чьих умениях сражаться не было сомнений. Да и Пасмурица сама когда-то испытала на своей шкуре ее когти и зубы.
Говорящая с Космосом, как и Полуночный, упомянула об уходе. Уходе куда? В город или к Звездоцапу? Пасмурица тряхнула головой – это было не так важно. Она пойдет туда же, куда и ее бывшая наставница.
Посвящения… Они были так… некстати. Ведь если нет племени Ветра – не может быть традиций, священных обрядов, обычной, рутинной жизни. Они должны не посвящениями заниматься, а готовится к очередному сражению.
«Великие предки, о чем же я думаю! Как раз наоборот – если мы сохраним традиции, веру в племя, оно не исчезнет
Черно-белая кошка подозвала своих детей, а так же подросшую Вишенку. Пасмурица встала, посмотрела на Нежнолистую с Полуночным, и пошла ближе к скале. Хотелось видеть все лучше единственным здоровым глазом, слышать все лучше поданными ушами… И кричать. Кричать имена посвященных так, как она не кричала никогда.
- Вишнелапа! Вишнелапа! Вишнелапа! – кричала Пасмурица, не щадя своего горла. Она пыталась как можно искреннее радоваться за новую пару, подавляя зависть, которая вспыхивала в ней на каждой церемонии. Слабую, но все же зависть.
- Стебелек! Имя твое отныне Стеблелап. Твоей наставницей станет Пасмурица...
Что!?
Пасмурица настолько была поражена, что даже умудрилась приоткрыть левый глаз. И более того – видеть им! Пускай туманно, пускай не четко, но радость за его целостность лишь приубавила нарастающее счастье. Серая встала, немного постояла, дабы убедиться, что не свалится по дороге к скале. Гордо подняв голову, и глядя только на черно-белую кошку, она медленно подошла к скале.
- Я давно знаю тебя, Пасмурица, и также давно уже поняла, что тебе пора вырастить ученика. Передай Стеблелапу все то, что знаешь ты, и вместе приумножьте свои знания...
Пасмурица остановилась под скалой, все еще глядя на предводительницу снизу вверх. На щеке появилась предательская слеза, но ее быстро впитала серая шерсть.
- Я клянусь, что передам ему все, что знаю. Все, чему ты меня научила, и все то, чему обучила жизнь. Я сделаю из него достойного воина племени Ветра! – громко крикнула она, резко обернувшись на толпу. Эту клятву она принесла публично, давая понять, насколько серьезны ее слова.
Кошка опустила взгляд на юного Стеблелапа. Он больше не был котенком. Да и никогда толком не был – в маленькой голове было столько мудрости, что Пасмурица так и не смогла понять, откуда она у котенка. Пасмурица встала напротив, и, глядя на кота теплым взглядом – коснулась своим носом его. В шею словно вцепились острые колючки, давали знать о себе раны, но Пасмурица не подала виду. Выпрямившись, она повернула морду к соплеменникам, которые выкрикивали имя ее ученика.
- Стеблелап! Стеблелап! Стеблелап! – подхватила она гомон котов, глядя на пестрого котика. Поймала одобрительный взгляд Вихря и с благодарностью кивнула двоюродному брату.
«Вот и пришло мое время. Говорящая с Космосом не давала мне ученика так долго, но, наверное, лишь для того, чтоб я смогла воспитать самого близкого ей кота – ее сына…»
Пасмурица вернулась на свое место, но теперь не одна, а со своим учеником. Кошка села, хлопнув хвостом возле себя, приглашая Стеблелапа занять место рядом. Выглядела Пасмурица спокойно, наверное, даже хладнокровно. Но переполняющая ее радость была столь велика, что воительница даже стала чувствовать себя лучше.
Пасмурица действительно была рада, что ей достался именно Стеблелап. Он был умен, куда умнее и взрослее своих сверстников. Ей с ним будет проще – ведь она сможет воспринимать его как равного себе. Будь на его месте неугомонная Птичка – Пасмурице бы пришлось научиться медитировать, дабы не срывать злость на котенка в ученической шкуре.
- Ветролап! Ветролап! Ветролап! – кричала она имя белого кота, который так напоминал ей ее погибшего брата. А ведь она хотела его, именно его в ученики. Когда-то. Но кошка ничуть не жалела. Говорящая с Космосом знала, как лучше для своих детей. И Пасмурица ее не разочарует.
- Поздравляю, Кипарис, - обратилась она к белоснежному воину.
- И тебя, Пестрохвостая, - добавила она, оглянувшись на пеструю кошку.
Далее новое имя дали Птичке. Отныне ее будут знать как Птица. Пасмурица охотно выкрикнула имя посвященной ученицы. Но не завидовала наставнице. А, впрочем, Медведица давно зарекомендовала себя как отличная воительница, достойная уважения. Птица в надежных лапах.
«И моя шкура больше не будет бояться ее пакостливых лапок» - с облегчением подумала серая.
Последним посвящали Веснушку. Пасмурице было очень интересно, кого же доверят этому котику. И когда она услышала имя бывшего одиночки – от возмущения не смогла прокричать имя новоиспеченного ученика. Она никак не ожидала, что предводительница доверит ему ученика племени ветра… да и еще своего сына! Пасмурица только-только начала привыкать к бывшему одиночке. Но теперь ее переполнял гнев, причем часть его относилась к черно-белой кошке, которая не ведала, что творит. Она с трудом его подавила, не отрывая взгляда о взбешенного Вихря.
И все же… Пасмурица прислушалась к словам бывшей наставницы и умерила свой пыл. Правда, в одно промолчать не могла.
- Если Коготь и ломает традиции – то наша цель их сохранить, а не уподобляться ему, - бросила она, но после покорно начала выкрикивать имя последнего посвященного котика.
- Веснелап! Веснелап! Веснелап! – это было немного странно, ведь Пасмурица где-то верила в то, что Нежнолистая заберет его к себе на обучение.
Серая уже решила, что на этом церемония закончена, стоило лапам предводительницы коснуться земли. Но оказалось, что нет. Говорящая с Космосом посвятила Лепесток в воительницы. Пасмурица глянула на Ловца Снов.
- Еще раз поздравляю.
Она не знала, что этот воин заступился за нее на Совете, когда Снежный Коготь приготовился добить противницу. Она не знала, что еще за нее начали сражаться старшая воительница речного племени, Игла, и Предвестница Зари… Столько котов сохранили ей жизнь на пару с Нежнолистой, но она этого не знала. И узнает ли вообще?
- Защищай наше племя, Первоцвет. В городе множество опасностей, - обратилась она к ново посвященной воительнице.
Пасмурица не понимала, что двигало юной кошкой, почему она не пожелала остаться с отцом. Ловец Снов явно остается, раз уж Сорока отдала ему своего сына. Мысли о городе метнулись к Репейке. Но прежде, чем она отправилась к нему – подошел Вихрь с кроликом. Благодарно кивнув, Пасмурица съела свою долю, разделив ее со Стеблелапом. Она была не сильно голодна, пока в пасть не попал первый кусочек. Доев, воительница поняла, что ей маловато будет. Для восстановления сил нужно много питаться.
«Если бы я сейчас научила Стеблелапа охотится – он бы мог приносить мне еду, и я быстро бы окрепла. Что ж, придется заниматься, как получится» - со вздохом подумала она. Не так она представляла первую тренировку.
- Я сейчас подойду…
Пасмурица подошла к Репейке, который расправлялся с маленьким кроликом. Она присела возле него.
- Мечты сбывают, верно? Ты ведь этого хотел. Что ж, возможно, так даже лучше – твои знания города помогут племени Ветра выжить… Позаботься о соплеменниках, хорошо? Ты уже почти воин. И даже, если ты не вернешься – останешься воином. Прощай, Репейка, - Пасмурица точно так же, как тогда, на общей охоте, робко лизнула его между ушей и поспешила удалиться.
Приблизившись к Полуночному, она прижалась к нему боком. Не знала, с чего начать. Конечно, ей хотелось отговорить его уходить. Что он забыл в городе? Племени нужны сильные воители тут, в лесу. Он был нужен ей. Пасмурица не знала, как сказать это, как его удержать. Но она понимала, если Полуночный решил – он сделает это. Слишком упрямый. И в кого такой? Вздохнув, кошка потерлась о щеку кота.
- Береги себя и возвращайся скорее. Присмотри за всеми нашими, хорошо? Пускай твои лапы берегут тебя от опасностей и да помогут тебе звездные предки… - прошептала она в ухо коту и тут же его лизнула. Было тяжело… У нее не так много близких, нет друга, нет детей. Нет родителей, нет брата. Есть только Вихрь, Говорящая с Космосом, Шиповник… Хотя на счет последнего она не была так уверенна. Есть Нежнолистая, Оскал, Вьялица, Огнистый… Но они все остаются. А Полуночный, ее «младший братишка» уходит. Плечи Пасмурицы поникли.
- Удачи в пути…
Сухо, но Пасмурица не умела прощаться. Кошка подошла к Стеблелапу. Вихрь уже ушел, опять о чем-то шептался с Говорящей с Космосом. Кошка погладила своего ученика хвостом по пестрому боку.
- Ты должен быть сильный. Я не знаю, чего ожидать от Звездоцапа, от других котов. Я постараюсь как можно скорее залечить раны и перейти к практике. Но пока давай немного теории…
Идя бок о бок с Нежнолистой – Пасмурица то ли намеренно вела слепую кошку, то ли использовала ее, как опору – кошка следовала за своей предводительницей, воодушевившись ее речью.
«Мы не сдадимся… Никогда!» - с горящим взглядом подумала она, переведя его на ученика.
- И так, поговорим о Воинском Законе и вспомним историю. Как ты знаешь, племя Ветра…

/Главная поляна Тигриного племени/

Отредактировано Пасмурица (13-08-2013 00:36:10)

+2

877

Всё было плохо. Ну, относительно нехорошо, так скажем. Птичка проследила взглядом, как её мать довольно легко запрыгнула на скалу. Что же она скажет? Может, мы не пойдём к этому куску отбросов? Но тогда нам остаётся только уйти в одиночки... и что будет делать мама, если предводитель Звездоцап, а у неё есть звёздное имя и прочее причитающееся предводителям? Маленькая кошечка ужаснулась и широко открыла глаза. Что же будет? Почему Звёздное племя не прекратит всё это?! Птичка ещё раз посмотрела вверх, на свою мать, и поймала себя на мысли, что тоже представляет себя в роли предводительницы - бесстрашной, мудрой и сильной.
Но вот Говорящая с Космосом спрыгнула со скалы и направилась прямиком к своим детям, то бишь и к Птичке. Кошечка с нежностью зарылась в шёрстку матери и почти не слушала её бормотание на счёт Звёздных предков и, собственно, просто предков. Ну зачем это всё? Думала кошечка, вдыхая такой знакомый, и такой любимый запах. Зачем это всё Когтю? Или Звездоцапу... Не суть как важно. Главное - зачем? Но тут мама перестала вылизывать своих детей и отошла... Запрыгнула на скалу.
Птичка чинно села и стала ждать, что же скажет Говорящая с Космосом.
- Прежде, чем мы вынужденно покинем наш родной и любимый дом, я хочу сделать несколько заявлений. Даже не так. Я хочу провести несколько посвящений, которые не менее важны и масштабны в сложившейся ситуации, чем обычные! - Посвящения! Птичка вытянулась в струнку, предварительно пару раз лизнув шёрстку. После этого посвящения она сможет охотится и патрулировать границы! Но на последней мысли глаза кошечки стали задумчивыми. Получается, патрулировать границы нужно только от одиночек. И дичи будет очень много, и целители будут всё успевать... Что же получается - у Когтя была хорошая идея? Птичка взглянула на маму. Если мама говорит, что он отброс - то он отброс. Твёрдо заключила кошечка и стала слушать предводительницу.
А потом Птичка радостно выкрикивала новое именя своей приятельницы Вишенки. Теперь кошечку звали Вишнелапа. А потом настала очередь её братьев - Стебелька и Ветровея. Теперь их имена были Стеблелап и Ветролап. Птичка замурлыкала и потёрлась щекой и щёку брата - они вместе очень сильно ждали этого момента... но не при таких обстоятельствах.
Потом настала её очередь. У Птички громом в ушах, от волнения, звучал нежный голос матери, посвящающей её в ученики:
- Птичка! С этого дня тебя все будут знать как Птицу. Твоим обучением займется Медведица. - Новоиспечённая ученица радостно улыбнулась - теперь она Птица. Теперь она оруженосец Тигриного племени... Или племени Ветра? Ведь посвящение-то проводила её мама. Я останусь оруженосцем племени ветра, вот. Чего бы мне это не стоило! Отважно подумала Птица.
Тем временем посвятили последнего брата Птицы, Веснушку. Теперь его имя - Веснелап. Но наставник... Птица негодующе зашипела - наставником оказался Килиманжаро! Как мама могла совершить такой проступок! Ведь у него даже имени воителя нету! И Воинский Закон не знает!
Потом посвятили Лепесток... Птица проводила её долгим взглядом - не нравится ей те, кто бросает племя. Даже Килиманжаро лучше, ведь он вступил, а не ушёл.
Ученица подбежала к медведице и закружила вокруг неё:
А мы сейчас пойдём на поляну Четырёх Деревьев? Ты будешь учить меня драться? - Не дожидаясь ответа Птица побежала вслед за матерью, к Тигриному племени.

---> Черверик

0

878

Нежнолистая шевелила губами, бесшумно взывая к Звёздному племени. Жизнь котов-воителей набрала свои обороты, и кажется, подошла к наивысшей точки своей кульминации. Ну неужели это был конец положенному началу? Целительница тряхнула головой, стараясь всячески избавиться от этой мысли. Или это очередное испытание, которое должны были пройти лишь сильнейшие? Почему тогда Звёздное племя не послало ей ни единого знака, который мало-мальски свидетельствовал о грядущих бедах? Или всё содеянное Когтем было задумано какой-то наивысшей силой, которое на голову стоит выше Звёздного племени?
Кошка раздражённо фыркнула, мысленно одёрнув себя за такую мысль.
Нет ничего подобного, что хотя бы рядом стояло со Звёздным племенем.
  - Падали кусок сам подарил себе имя. Звёздное племя в жизни не одобрит его, как полноценного предводителя, а уж тем более не подарит девять жизней! – прошипела кошка, раздражённая тем, что Пасмурница не сразу смекнула: полосатый воин сам назначил себя воеводой. Та и, к тому же, чтобы обрести дар звёздного имени и девяти жизней, должна пройти ночь, проведённая у Лунного камня…
Чушь! Сама мысль о том, что предки одобрили правление сумрачного убийцы была безумна и глупа.
Нежнолистая дёрнула ухом в сторону израненной воительницы. Кто бы мог подумать! Как бы целительница ни старалась сохранить нейтралитет по отношению к Пасмурнице, а таки прониклась к ней невольной симпатией. И почему она раньше не отметила её проницательности, которую хищница пусть и скрывала под своими едкими замечаниями?
  - Сейчас осмотрю, - кивнула Нежнолистая, но стоило той приподняться на цыпочки и мимолётно коснуться лапой с втянутыми когтями её морды, как воительницу понесло не в том направление. – Тфу ты! – гневно сплюнула кошка и опустилась на все четыре лапы.
Говорящая с Космосом затеяла церемонию.
Разъедавшее в груди отчаяние мешало фальшивому радостному крику появиться на свет – да и стоило ли это того? Лагерь наполнился ликующими поздравлениями в адрес юных учеников, которые, кстати, приходились родными котятами предводительнице…
Нежнолистая вздрогнула.
«Бывшей предводительнице».
Радовал тот факт, что с подругой всё в порядке, судя по её безостановочной речи.
Церемония закончилась также быстро, как и началась, но Нежнолистая не могла натянуть на себя даже некое подобие улыбки. Так она и сидела, ссутулившись в неудобной, но очень пригодной для размышлений позе. Брюхо то вздымалось, то нервно опускалось, а уши были плотно прижаты к голове, дабы не упустить ни одного командного призыва. И он ведь последовал – Говорящая  с Космосом велела направляться к новому лагерю.
  - Помогите мне собрать травы, - хрипло попросила она нескольких воителей, что стояли рядом. * - Чувствую, в новом лагере нас ожидает куча раненых, которым необходима помощь.
И, подхватив все лекарства, что хранились в завёрнутых листках у неё в пещере, коты направились в путь.

>>> лагерь Тигриного племени.

off

* - персонажи выдуманы.

+1

879

<<<<  Палатка предводителя
Мы с Сорокой решили, что именно я должен буду стать наставником Веснушки. Мысль об этом не давала мне покоя.  Я должен буду обучить его всему тому, чего, в общем-то, не знаю сам. Ведь он – кот, родившийся и выросший в племени Ветра, которое имеет свои особые навыки и преимущества в определенных делах. О чем я буду ему рассказывать? О том, как прекрасна жизнь одиночки, а все дни проводить в размышлениях, зачем же я ее тогда бросил, раз она вся такая расчудесная? Мне… мне ведь надо будет вдолбить ему в голову любовь и верность своему племени, своему единственному родному племени, а не тому, в которое нас всех насильно сливает Звездоцап. Но как я это сделаю? А может пустить все на самотек? Патриотические чувства должны впитываться им с молоком матери. Ему ведь уже 6 лун, он не маленький котенок и должен сам разобраться. Или не должен?
Это все было сложно, намного сложнее, чем кажется. Ведь ему, юному и стремящемуся познать все и вся, станет интересно, что на других территориях. На территориях других племен. А потом… вдруг он не захочет возвращаться домой? Ну, если все это закончится, и Звездоцап будет свержен. Он ведь запросто может подружиться с котами из других племен или даже влюбиться. Тогда ему навряд ли захочется возвращаться на пустошь. В такой ситуации я бы не знал, как себя вести. Но я строго решил для себя одно – если он захочет, я не буду его держать и отговаривать. Пусть останавливает Сорока, братья, сестра, я этого делать не буду. Почему-то я не сомневался в том, что ему окажется важным и мое мнение – за время обучения я обязан буду войти к нему в доверие и занять место если не хорошего друга, то хотя бы просто приятеля. А вдруг окажется, что его счастье там, за пределами родных территорий? Вдруг он, подобно мне, найдет свой дом там, где никогда бы и не подумал искать? Но разве же ты нашел его? И вновь череда вопросов, сомнений, эта немая недосказанность. Я еще точно не знал: останусь здесь или же уйду в прошлую жизнь, но зато четко знал одно – пока не отпущу Веснушку из-под своего так внезапно заслонившего его от всех опасностей наставнического крыла, никуда не денусь. Это было дело принципа и чести.
А другие новопосвященные ученики, а взрослые воители? Не будут ли они кидать на него косых взглядов, унижать и презирать за то, что его наставник – бывший одиночка? Я уже примерно понимал, что я из себя для вех их представляю. У них у всех было неправильное мнение о нас. Одиночка в их понятии – падший кот без семьи и родственников, без родных и друзей. Кот, не умеющий любить и чувствовать все то, что чувствуют они. Кот, способный предать в любой момент, бросить товарища в беде, алчная тварь и последний подонок, всегда заботящийся лишь о своей шкуре. Мне было обидно. Обидно за всех нас. Ведь бывали моменты, когда и я помогал кому-то в беде. Одиночки – те же самые коты. Но я не собирался исправлять сложившееся мнение, ибо сам был о них не лучшего. Как назвала их Сорока, «благородные воители» были  далеки до этого именования. Вели они себя, как малые котята.
Но все же вопрос, касательно авторитета Веснушки меня беспокоил. И тогда я решил, что воспитаю его не просто хорошим воином, я выращу в нем кота, сильного духом, умеющего дать отпор в нужный момент, кота, который сможет постоять за себя не только когтями, но и словами. Это было нужно ему, я видел. Он был очень неуверен в себе и собственном мнении, моей задачей на данный момент было это исправить. Я решил подходить к нему медленно, не торопить события. Для начала он должен был привыкнуть ко мне и полностью довериться.
Сорока тем временем созвала свое племя, и тут же куча котов и кошек столпилась возле небольшой скалы, на которую запрыгнула их предводительница. Проходя вперед, я аккуратно огибал тех, кого теперь должен был звать соплеменниками. Приблизившись к скале, я сел возле небольшой группы котов. Кто-то из них глухо зашипел и отодвинулся, другие лишь прожгли шкуру на моей спине своими ледяными взглядами. Я обернулся, чтобы осмотреть их, и с невеселой ухмылкой принял прежнее положение. Меня вовсе не волновало то, что они сейчас чувствуют и чего хотят. Пока я нахожусь здесь и пока я являюсь их новым товарищем, пусть учатся относиться к моему присутствию более спокойно и уравновешенно. Мне тоже неприятно, но я же молчу.
А вот и наступила церемония посвящения. К собственному удивлению, я оставался спокоен, и лишь сердце иногда тревожно подскакивало у меня в груди, в предвкушении моего выхода. Наблюдая за новоиспеченными наставниками и учениками, и лишь наблюдая, в голове я прокручивал слова, которые стоило бы сказать Веснушке, которые стоило бы сказать моей предводительнице и моему племени. Голова внезапно загудела, стала тяжелой. Слова упорно не хотели клеиться одно к одному, я терялся в мыслях и рассуждениях.
…твоим наставником на время твоего обучения станет Килиманджаро.
Я резко вскинул голову и с каким-то непонятным чувством оглянулся на толпу котов позади меня. Я не успел морально подготовиться. Однако, я поднялся и сделал шаг вперед. Лапы мои предательски дрогнули, но я вдавил их сильнее в землю и вышел на открытый участок земли, где уже стоял мой ученик. Между тем в гуще толпы послышались недовольные возгласы и скрежет когтей по камням. Я оглядел их долгим, холодным взглядом, слегка ухмыльнулся и, слегка вскинув подбородок, вновь посмотрел на Веснушку. Многие коты уже в открытую показывали свое отношение ко мне, так почему я должен унижаться и пытаться хоть как-то вырасти в их глазах? На чистоту? Ладно, давайте на чистоту. Теперь и я не скрывал своего отвращения и презрения в адреса всех тех, кому не нравился. Мне надоело идти им на уступки.
Впрочем, почему Веснушка? Он ведь теперь мой ученик, стоит привыкнуть называть его Веснелапом. Отвлекшись от всего остального, я посмотрел на кота, который еще только сегодня гонял мячи из мха и играл с братьями. Я улыбнулся ему, и эта улыбка показалась мне настолько искренней, что я сам себе удивился. Вспоминая церемонию от начала до конца, я нагнул шею и коснулся своим носом его. Подняв голову, я не снимал с лица добродушной улыбки, осматривая своего оруженосца.
- Я не могу рекомендовать тебя пока, как хорошего охотника или воина племени Ветра, Килиманджаро, но я помню то, о чем мы говорили.
Посмотрев на Сороку, я кивнул и обратился к племени, перед которым как раз началась отсчитываться Сорока. Улучив минутку, я опустил голову к уху Веснелапа и сказал слова, которые мог услышать лишь он.
- Прости, если мы не угодили тебе. Но я постараюсь сделать все возможное, чтобы ты не пожалел о нашем решении.
Отойдя от него, я в который раз оглядел ряды соплеменников и, подождав, пока закончит Сорока, сам взял слово.
- Вы, конечно, недовольны мной и тем, что именно я буду обучать одного из учеников племени Ветра. Но я.., - я уставился в землю у себя под лапами, глаза забегали. Я никому никогда не говорил подобных вещей. Мне было невыносимо сложно пересилить желание сказать что-нибудь иное, - я прошу вас дать мне шанс. Прошу... немного подождать. У вас будет то, чего нет ни у одного из других племен. Позже... чуть позже вы все узнаете.
Закончив, я повернулся к Веснелапу и легонько подтолкнул его к выходу, куда уже потянулись коты.
>>> ГП ЕД

Отредактировано Килиманджаро (06-09-2013 22:55:24)

+2

880

Полуночного не сильно удивила реакция кошек на то, что теперь у Когтя новое имя. Причем, довольно прочно вошедшее в историю не самыми лучшими подвигами. Полуночный смотрел на Пасмурицу ожидая ответа. Он уже изначально знал, что она так и скажет. Она останется. В этом вся Пасмурица. Полуночный усмехнулся, вспоминая, какой...тучей, была эта кошка. И пусть оно и так, но в душе воитель надеялся, что она пойдет с ним. Смешно, как же.
- Я не пойду к нему, нет. Моя предводительница – Говорящая с Космосом. Я буду подчиняться ей, и пойду туда, куда она скажет.
Полуночный смущенно потупился, видя, как Пасмурица смотрит на него с той же надеждой, что и он. Она тоже хочет, что бы я остался. Да, поддержка всегда не помешает. Для того и  нужны друзья.
- Я уважаю твое мнение, Пасмурица, - хрипло сказал Полуночный, кивая.
- Племя Ветра!
Полуночный вскинул голову. Чего ещё? Говорящая С Космосом начала посвящения.  Кот не много удивленно, но с восхищением смотрел на предводительницу. Во дает, она всё ещё пытается сохранить племя, даже если его нету. Что бы в сердцах котов изранились традиции. Полуночный вздохнул. Смогу ли я получить и своего ученика когда-нибудь?
- Племя Ветра! Сегодня наши ряды пополнятся новыми учениками. Прошу выйти вперед Стебелька, Веснушку, Ветровея, Птичку и Вишенку.
Первой посвятили Вишенку, теперь уже Вишнелапу, а в наставницы дали Пестрохвостую.
- Вишнелапа!
Полуночный кричал радостно и искренне, впрочем, он делал так всегда. Все время, когда кот видел, как котята растут, становятся старше и, наконец, им дают новые имена и посвящают в оруженосцы, то невольно вспоминал своё посвящение, как на духу.
- Стебелек! Имя твое отныне Стеблелап. Твоей наставницей станет Пасмурица...
Я удивленно повел ушами. Неужели, или мне послышалось? Я медленно перевел взгляд на кошку. Её морда была не менее удивленной. Что ж, она давно этого хотела и заслужила, а как ждала...
- Стеблелап!
Я подошёл к Пасмурице и положил кончик хвоста на плечо.
- Ты большая умница, ты справишься, - уверенно сказал он.
Потом посвятили и других котят. Веснелапу дали в наставники Килиманджаро. Полуночный что-то проворчал по этому поводу, но говорить ничего не стал. А зачем? А толк? Если Сорока решила, значит решила.
- Береги себя и возвращайся скорее. Присмотри за всеми нашими, хорошо? Пускай твои лапы берегут тебя от опасностей и да помогут тебе звездные предки… -
Это говорила Пасмурица. Полуночному хотелось подбодрить, улыбнуться. Хотелось сказать: Хей разве мы прощаемся? Все ещё будет хорошо! Но я не могу ей этого обещать. Грустно оглядев лагеря, черный развернулся и двинулся в сторону Нейтральной земли.
-----нейтральные земли.

Отредактировано Полуночный (04-11-2013 11:08:26)

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2