Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 761 страница 780 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

761

Пасмурица приютилась под боком Шиповника. Он естественно, против не был. Воительница положила здоровенного кролика перед ними.
- Ты еще не видел его уши! Она длинные, как у кролика! Вообще Говорящая с Космосом решила, что будет называть его Кило. Лично я считаю, что справедливее переименовать в Кролика. Или Длинноухого. Но решать ей, - Пасмурица быстро справилась со своей половиной кролика и начала умываться. Шиповник, не став медлить, тоже слопал свою половину кролика.
-Спасибо. - промурлыкал он, облизнувшись и по-дружески боднув Пасмурицу в щеку.
- Меня волнует другое - как быстро Кролик сбежит из лагеря. Он говорил, что издалека. Значит, любит путешествовать. Бродяга, одним словом. Смотри. - продолжила разговор воительница.
Багряный, как ошпаренный, вылетел из палатки воителей и скрылся за пределами лагеря. Шиповник ухмыльнулся и пошевелил усами, скрывая смех. Потом из палатки вышла Говорящая с Космосом вместе с нашим почетным господином Кроликом.
-Какая прелесть... - Шиповник с трудом сдержал свой смех.
Парочка скрылась в палатке.
- Наверное, Сорока ему имя воинское подбирает. Что тут думать - Кролик, он и есть Кролик, - проворчала Пасмурица, заканчивая умывание. Шиповник улыбнулся, лизнул лапку и взъерошил шерстку за ушками.
-Зато эта кроличья внешность будет козырем для него. Он ведь не способен догнать кролика на пустоши? По крайней мере, кролики примут его за своего. Ну, ему останется лапку протянуть и прикокошить его. - Шиповник тоже закончил умываться и блаженно зажмурился. Потом его прервал неожиданный вопрос Пасмурицы.
- А... Как ты относишься к своему брату? Наверное, вы очень близки. Я Вихрелапа любила... - протянула она, со смущением глядя на черного воителя. Шиповник поежился.
-Я очень привязан к Снегопаду, - тихо сказал он. -Он пропал в тот день, когда в битве были убиты мои родители. Но через несколько лун он вернулся в племя.
Шиповник вздохнул и снова посмотрел на Пасмурицу.
-Все в порядке?

0

762

Во-первых, Филин старший воитель. Я бы не стал ему возражать. Во-вторых он прав. Это решение предводительницы, и не наше право это осуждать. Только глашатай, целитель и старшие воины могут ей возразить. Мы не в праве рассуждать о том, каким должно быть это решение.
Чёрногривка промолчала. Да, это решение предводительницы. Да, я возразила старшему воителю. Но... но Говорящая с Космосом знает его так мало... Ученица посмотрела на Филина. Вид у него был мрачный и какой-то... удрученный. А верит ли он сам в свои слова? Возникла мысль у кошки.
- Забавненько, - протянул Репейка, обращаясь к Морозу.  - То есть, ты эм... и мысли не допускаешь, что Сорока... тьфу ты, Говорящая с Космосом может быть неправа? Рычать-пугать, да ведь она знает того кота максимум пару часов!
Вот-вот Мрачно поддакнула кошка.
- Килиманджаро. Кило. Жарик. - М-да, я бы оставила ему последнее имя.
Тут Чёрногривка огляделась. О, Медведица проснулась. И, похоже, уже в курсе дела.
Эх, и зачем нам соплеменник - неумеха? - Посетовала Чёрногривка. - Его же ещё учить надо. В том числе Воинскому Закону.

0

763

Жасмин посмотрела на чёрную воительницу.
-Его же ещё учить надо. В том числе Воинскому Закону. -  Слова Чёрногривки насторожили белую воительницу.
"Мда... Я что - то сомневаюсь, что одиночку можно научить воинскому закону" - скептично подумала кошка.
-Воинский Закон впитывается с молоком матери, да и к тому же воинский закон хранят глубоко в сердце. Как можно научить ему одиночку? - хмуро спросила Жас которая до сих пор молчала. Новенький, конечно, насторожил её, она ему не доверяла. Ветер подул снова, но он уже был не так громок и давал кошке расслышать слова. Жасмин чуть - чуть замахала хвостом, показывая свой интерес.
-Я ему не доверяю. Да но он спас Говорящую с Космосом но вдруг у него были свои причины, вдруг он шпион? А может он просто хочет втереться в доверие? - предположила Жас, её тон был наполнен недоверия к новичку.

Отредактировано Жасмин (27-03-2013 18:10:31)

0

764

Пасмурица всегда внимательно относилась к своему внешнему виду. От матери достался густой мех, от нее же - умение за ним ухаживать. Воительница любила следить за собой еще и по той причине, что монотонные движения языком ее успокаивали, давали возможность собраться с мыслями и разобраться в чувствах. Последние переполняли кошку, толкая ее на необдуманные действия и сумасшедшие поступки. Неподобающее поведения воина, но подобное всегда присуще... герою? Возможно, хоть серая никогда не приписывала себя к знаменитостям леса. Скорее всего она так и умрет в свое время, и вскоре о ней забудут как о личности... Разве что у них с Шиповником появятся дети, хранящие память о родителях. Странно, ей только сегодня практически признались в любви - Пасмурица напомнила себе, что он просто сказал, что она ему нравиться - а воительница уже представила себя в роли королевы. Вот она, женская логика, будь ты хоть трижды воительницей. Бедные целительницы, они лишают себя такой радости... Странно, но подобная идея пришла к ворчунье впервые.
Шиповник боднул ее в щеку. Воительница сделала обиженную морду, а затем лапой взлохматила ему шерсть на макушке.
- Взрослый кот, а ведешь себя, как котенок! - дружелюбно проворчала она, понимая, что сама не лучше.
Кот пообедал и начал приводить себя в порядок. Пасмурица посмотрела на это дело с минуту, закатила глаза и приблизила мордочку у шерсти Шиповника.
- Давай я тебе помогу...
Она принялась вылизывать шерсть кота, не скрывая тихого урчания. Ритуал вылизывания не всегда обладал неким интимом, на поляне могли приводить друг друга в прядок и друзья, и родственники, и возлюбленные. То, что Пасмурица вылизывала Шиповника могли воспринять как просто дружеский жест. Но Пасмурица чувствовала нечто личное во время процесса. Ей нравилось прикасаться к шерсти кота, нравилось понимать, что у нее есть на это право - быть с ним. Мысль о том, что на ее месте могла оказаться другая, заставляла шерсть за загривке становиться дыбом. По-этому Пасмурица оставила такие мысли на заднем фоне, чтоб они не мешали наслаждаться моментом.
Она нехотя отстранилась, лизнула лапу и поправила шерсть за ушком. Придирчиво оглядела свою работу. Улыбнулась.
- Так намного лучше... Ты красавчик, - кокетливо подметила она, краснее за свои слова и желая взять их обратно.
"Великое Звездное племя, может, я заболела? Или все влюбленные так себя ведут?" - подумала она, пряча смущение за прикрытыми глазами.
- За то эта кроличья внешность будет козырем для него. Он ведь не способен догнать кролика на пустоши? По крайней мере, кролики примут его за своего. Ну, ему останется лапку протянуть и прикокошить его.
Пасмурица улыбнулась, представляя себе эту картину. Да, за такие ушки его могли спутать глупые грызуны и принять за своих.

- Такие умения пришлись бы кстати. Знаешь, я по Репейке поняла, что одиночки и городские... Порой умеют больше, чем лесные. Кролика он может и поймает, но не так, как мы. Он говорил, что издалека... Кто его знает, может, он и вовсе домашним был, но по нему не скажешь, - она пошевелила усами, прищурилась, перебирая скользкие мысли. - Меня пугает, что скажут соседи на совете... Можно, конечно, не рассказывать о нем, но это глупо - все равно во время стычек он будет сражаться, и про него узнают... Разве что Сорока не завела себе личного воина, который везде будет за ней ходить. - она прыснула от смеха. - Нет, Сорока слабых не любит. И маменьких сынков тоже. К тому же я видела его в деле, лис гонять он рад... После той битвы вышел без царапин - не каждый леской кот похвастается!
Наверное, Шиповник повлиял на Пасмурицу, раз она уже стала не так плохо думать о новом собрате. Но ее первичные мысли стали разделять соплеменники - тут и там слышались недовольные возгласы.
"Где же Воздух, чтоб всех успокоить... Сорока будет не довольна реакцией племени" - понимала она, но взять все в свои лапы не могла... но искренне хотела.
- Я очень привязан к Снегопаду. Он пропал в тот день, когда в битве были убиты мои родители. Но через несколько лун он вернулся в племя.
Пасмурица понимающе кивнула. Не сдержала печального вздоха.
- Шиповник, я оборвала нашу дружбу из-за своего брата... Нет, ложь, Вихрелап не виноват. Я виновата. И мне правда жаль. Сейчас я понимаю, сколько хорошего потеряла... - объяснила она воину, говоря искренне. Она открыла душу, и если черный этого не оценит или попытается в нее плюнуть... - Он погиб после стычки, когда мы... еще учениками были, ну, ты помнишь... Из-за ран и потери крови не смог побороть кашель... Он был сильным, а умер из-за своей слабости... Несправедливо...
Кошка сделала паузу. Если она будет говорить дальше, точно не выдержит и расплачется. Трудно держать все в себе, луну за луной общаясь лишь с предками в своих мыслях. Предки молчали, не утешали, а Шиповник мог... Так же, как когда-то Сорока. Но у Сороки своя жизнь, ей некогда утирать сопли бывшей ученицы...
"Соберись, тряпка! Ты же не котенок, а взрослая кошка, воительница в конце концов! Докажи ему, что ты сильная!" - подбодрила она себя, пряча грусть в глубину сознания.
- Я немного завидую вашим с братом отношениям... У меня из родни остался только Вихрь, но он не родной брат, двоюродный... Соответственно мы не близки, - она пожала плечами, не особо по этому поводу расстраиваясь. Она любила его как обычного соплеменника, не чувствуя между ними кровных связей.
И так, границы помечены, дичь поймана, чем заняться... Пасмурица с завистью посмотрела на Мороза и Лепестка, Филина и Репейку, Медведицу и Черногривку... Как же ей хотелось обзавестись учеником, стать наставницей будущего воина, которого будут любить и уважать, который будет называть ее имя с гордостью и благодарностью за то, какой она стала. Пасмурица снова обратилась к другу.
- Шиповник, как ты думаешь... Почему Сорока не доверяет мне ученика? Что во мне не так? Я же... Я же все делаю для племени, почему я не могу стать наставницей? - она потупила взгляд на лапы, про себя повторяя вопрос. Фыркнув, понимая, что ведет себя как глупый котенок, успокоилась.
- А ты бы хотела стать наставником? - обратилась она к воину, хотя и так понимала, что хотел. Воспитывать ученика все равно что быть старшим братом или сестрой, понимать, что ты нужен, что на тебя можно положиться... Пасмурица почувствовала, как мурашки бегут под шерстью.

+5

765

-Мороз?
Кот вздрогнул и медленно повернул голову к Медведице. Гнев уже успел исчезнуть из ярко-голубых глаз кота, оставив в них лишь свое призрачное голубоватое сияние. Белая шерсть снова стала гладкой, а когти снова забрались в подушечки лап, туда где им и полагается быть. Нужно будет успокоиться. Нет, он уже успокоился. Мороз всегда умел скрывать свои чувства под маской холода. И теперь ему это снова удалось. Да и от чтения нотаций кажется ему стало лучше. Да, он любил поучать.
А подруга видимо ждала от него какого-то ответа. Наверное объяснения. Того, что здесь случилось. Мороз проводил холодным взглядом нового дружка предводительницы. Нет, еще немного и они поднимут восстание. Все к этому идет. Если бы Мороз знал какие-либо научные выражения, он бы сказал: "Надоел уже этот волюнтаризм". Да, диктаторский стиль Сороки надоел. Видимо она будет очень недовольна тем, что здесь все недовольны появлением одиночки. А чего она ожидала? Может думала, что этого кота примут в племя с распростертыми объятиями, а ей скажут спасибо за то, что их любимая предводительница притащила лишнюю проблему в лагерь? Сорока хочет доказать всем, что может делать то, что хочет? Мороз дернул хвостом. Иногда ему не хватало мудрости Сириус. А говорить что-то Сороке уже бесполезно. Она готова воевать со всем миром.
Кот вздохнул и коротко объяснил суть происходящего:
На границе на нашу предводительницу напала лисица. И ей помог этот кроликозаяц. А потом мы отогнали лисицу. Кстати так и не услышали за это благодарности. Зато этого одиночку сразу приняли в племя. Не удивлюсь, если она его завтра сделаем глашатаем. А мы должны будем ему улыбаться и кланяться. В общем как видишь я не слишком рад появлению этого чуда в племени.- буркнул кот.
Большая часть племени его бы поддержала. Кот не любил, когда все начинают был недовольны решениями предводительницы, вон даже делает замечания... Но сейчас он начинает понимать, что полностью согласен с ними. Так зачем он изображает обратное? Он пытается защищать Сороку, но... Но это бесполезно. Каждый раз такими поступками она теряет авторитет. А этого одиночку вообще мало кто здесь примет. Только разве что целители, которые более лояльны ко всему этому.
Забавненько То есть, ты эм... и мысли не допускаешь, что что Сорока... тьфу ты, Говорящая с Космосом может быть неправа? Рычать-пугать, да ведь она знает того кота максимум пару часов! И... ого!  - Гляньте-ка! Уже в пещеру ведет! Почему она не хочет сама говорить...
Мороз сощурился. Так...
Нет, я допускаю то, что сейчас она совершила ошибку. Но не наше право всем скопом это обсуждать.- спокойно ответил Мороз. А вообще Сорока должна была сначала посоветоваться с племенем. Но она это не сделала. Это ошибка.- более тихим тоном пробормотал кот.
Чуткий слух Мороза услышал обрывки из разговора Пасмруицы и Шиповника. Он будет находкой? Нет уж увольте. Они обойдутся и без таких находок. От таких находок принято отказываться. Да и Филина жалко. Сорока сразу же потащила этого кролика в свою палатку... Он бы на его месте сразу же заподозрил бы неладное.
Не думаю, что этот кот будет чем-то хорошим для нашего племени. Скоро Совет. Другие племена итак мечтают перемыть нам косточки. Особенно после битвы с Речным племенем. Все это не к добру.

+1

766

Было все еще тепло и уютно. Рядом с Пасмурицей. Шиповник не успел закончить вылизывание, как серая воительница неожиданно предложила:
- Давай я тебе помогу... - Пасмурица принялась вылизывать черную шерсть воителя, у которого сердце замирало при каждом прикосновении серой воительницы.
Пасмурица тихо мурлыкала, и Шиповник просто таял. Воитель вытянул шею и принялся вылизывать шерсть серой воительницы, тоже мурлыча. Это вообще было какое-то счастье... Он рядом с Пасмурицей, они оба счастливы.
- Так намного лучше... Ты красавчик, - кокетливо произнесла Пасмурица, закончив вылизывать шерсть воина. Шиповник не удержался и лизнул кошку в щеку. Потом немного смущенно посмотрел на нее.
-Спасибо, - улыбнулся он. 
Затем оба они решили вернуться к разговору о мистере Кролике.
- Такие умения пришлись бы кстати. Знаешь, я по Репейке поняла, что одиночки и городские... Порой умеют больше, чем лесные. Кролика он может и поймает, но не так, как мы. Он говорил, что издалека... Кто его знает, может, он и вовсе домашним был, но по нему не скажешь. Меня пугает, что скажут соседи на совете... Можно, конечно, не рассказывать о нем, но это глупо - все равно во время стычек он будет сражаться, и про него узнают... Разве что Сорока не завела себе личного воина, который везде будет за ней ходить. - Пасмурица  рассмеялась.
- Нет, Сорока слабых не любит. И маменьких сынков тоже. К тому же я видела его в деле, лис гонять он рад... После той битвы вышел без царапин - не каждый леской кот похвастается!
Шиповник едва заметно пошевелил ушами. -Этот Кролик не из простаков... Воитель недолго смотрел на Пасмурицу, словно любуясь ею, а потом сказал:
- Может быть, мы сможем извлечь из этого Кролика выгоду?.. - предположил он.
Пасмурица тем временем вновь перевела тему, уже вернувшись к рассуждениям о братьях. Шиповник вздохнул, вспоминая, как одиноко он себя чувствовал после убийства родителей и исчезновения Снегопада. Он тогда без смысла слонялся по лагерю с пустотой в глазах. Но Снегопад вернулся, пусть через несколько лун, но вернулся вновь. А у Пасмурицы брат был убит. Ей тяжелее... Он обязан ее поддержать!
- Шиповник, я оборвала нашу дружбу из-за своего брата... Нет, ложь, Вихрелап не виноват. Я виновата. И мне правда жаль. Сейчас я понимаю, сколько хорошего потеряла... - тихо произнесла Пасмурица.
- Он погиб после стычки, когда мы... еще учениками были, ну, ты помнишь... Из-за ран и потери крови не смог побороть кашель... Он был сильным, а умер из-за своей слабости... Несправедливо...
Кошка сделала паузу. По ее виду можно было судить, что Пасмурица сейчас расплачется... Шиповник поспешно прильнул к ее пушистому боку, замурлыкав.
-Не волнуйся. Когда-нибудь вы снова встретитесь... Я понимаю тебя. У меня были убиты родители, да и брата я долго считал мертвым, - прошептал черный воитель, слегка сгорбившись.
-Но жизнь на этом не кончается, нужно жить дальше... - с чувством закончил Шиповник, ласково глядя в зеленые глаза Пасмурицы. -Я хочу тебе помочь, я твой друг и люблю тебя... - говорили его глаза.
- Я немного завидую вашим с братом отношениям... У меня из родни остался только Вихрь, но он не родной брат, двоюродный... Соответственно мы не близки, - Пасмурица пожала плечами. Сейчас в ее голосе не слышалось грусти, воительница совершенно нейтрально говорила о дальнем родственнике. Судя по всему, Вихрь значил для нее ровно столько, сколько любой соплеменник. Шиповник лишь кивнул на ее слова, слегка пошевелив хвостом. А Пасмурица быстро меняла темы разговора, что показалось воителю странноватым.
- Шиповник, как ты думаешь... Почему Сорока не доверяет мне ученика? Что во мне не так? Я же... Я же все делаю для племени, почему я не могу стать наставницей? - Пасмурица потупила взгляд.
Шиповник, прищурившись, посмотрел на нее.
-Мне трудно судить, как Сорока, - признался он, вздохнув. -Но я был бы счастлив, если бы ты стала наставницей. Я уверен, что ты совсем скоро станешь наставницей.
- А ты бы хотела стать наставником? - задала новый вопрос Пасмурица.
Шиповник улыбнулся. Конечно хотел! Кто не хочет быть наставником? Да любой кот, только став оруженосцем, уже строит подобные планы на будущее... Стать наставником - самое первое желание.
-Конечно, - ответил он, улыбнувшись Пасмурице. Шиповник вздохнул, думая, кто станет его учеником...
-Может быть, мы даже станем наставниками детей Сороки... - предположил он.
Становилось холоднее, и Шиповник распушил черную шерсть, чтобы согреть себя и Пасмурицу. Хотелось куда-нибудь в теплое местечко, где можно приютиться совершенное не боясь окоченеть на морозе.
-Не думаю, что этот кот будет чем-то хорошим для нашего племени. Скоро Совет. Другие племена итак мечтают перемыть нам косточки. Особенно после битвы с Речным племенем. Все это не к добру. - послышалось неподалеку ворчание Мороза. Если честно, Шиповник был с ним полностью согласен. Этот Кили... Кролик точнее, вряд ли возвысит племя Ветра перед другими племенами да добавит ему уважение. Но это по любому решение предводительницы, а простым воинам грех его осуждать.

+1

767

Как и следовало ожидать, здесь вовсю обсуждали появление Килиманджаро. Вихрь успел заметить кончик хвоста предводительницы, мелькнувший в палатке, и невольно задался вопросом - а почему, собственно говоря, Сорока не хочет обратиться к племени напрямую? Слухи слухами, но лучше бы узнать о приеме в племя одиночки из уст предводительницы...
Может быть, хоть тогда он сможет немного смириться с этим. При одной мысли о простоте принятия столь важного решения, важного для всего племени шерсть вставала дыбом на загривке. Будьте уверены, коты племени Ветра тоже не в восторге. Вихрь не терпел и презирал сплетни, но сейчас что-то заставило его подобраться поближе к Филину, Морозу и Репейке. Скользнув взглядом по поляне, он заметил и свою двоюродную сестру, Пасмурницу. Она что-то шептала Шиповнику, прижавшись к нему боком. Вихрь хмыкнул и рассудил, что сейчас лучше Пасмурницу не трогать. Хотя, как он слышал, она была в той битве... А еще Оскал с Огнистым, но те, вероятно, получили столь ничтожные царапины, что смогли отправиться на тренировку или что-то в этом роде. Вихрь кинул еще один взгляд в сторону палатки предводительницы, где находился Килиманджаро. На сей раз его взгляд был изучающим. Итак, что же произошло? Неужто лесные воины - воины его племени настолько ослабели, что им потребовалась помощь одиночки?
"Да нет же". - он дернул ухом, досадуя, что информацию приходится собирать по крупинкам. Единственный на данный момент доступный очевидец явно не в настроении рассказывать что-либо. "Говорящей с Космосом потребовалась помощь, вот и подвернулся этот кот."
И все же он не доверял. Не мог доверять первому попавшемуся одиночке, пусть он и спас предводительницу племени. Пушистый хвост воина дернулся влево.
- Если Килиманджаро может принести пользу племени, я не вижу смысла его выгонять, - хмуро процедил он сквозь зубы, признавая, что одиночка может быть вовсе не бесполезен. - Только вот я понять не могу, почему наша предводительница не торопится сама все объяснить? В таких случаях созывают собрание. Или хотя бы советуются с глашатаем.
"Воздух, где же ты бродишь?" - с привычным раздражением подумал Вихрь. "От твоих слов, слов глашатая, она не смогла бы так просто отмахнуться!"

0

768

- Может быть, мы сможем извлечь из этого Кролика выгоду?..
Пасмурица задумалась над словами воина. Она закрыла глаза и представила себе совершенно другую картину, ту, от которой все в племени по традиции отказались, о она в том числе. Он учит закон, он следует ему, охотиться, защищает племя, воспитывает учеников, находит подругу, становится отцом… Что ж, все может быть. Но правда в том, что он странник, бродяга, врятли он искал убежища, врятли хотел найти семью в этом лесу. Пасмурица вздохнула. Если он действительно захочет остаться, по-настоящему решит стать воином ветра и станет им – серая изменит свое решение. Все изменят. Но практика показывает, что чужие просто не могут прижиться, даже если племя предрасположено к таким котам. Нет, авантюра Сороки закончится плачевно…
«Главное, чтоб без последствий…» - подумала она, глянув на детей Сороки. Взгляд скользнул на Филина. Пасмурица испытывала к нему жалость, но сильно ругала себя за это – он взрослый, самостоятельный кот, и кто она такая, чтоб лезть в их с Сорокой отношения? Но если он захочет с кем-то поговорить…
«Это буду не я» - оборвала она ход мыслей, понимая, что она не та, с которой он будет делиться проблемами.
Коты беспокоились, казалось, еще немного, и начнется бунт. Чью сторону выберет Пасмурица, Шиповник? Кошка поежилась, она была верна бывшей наставнице, но общую мысль считала правильной. Прижалась к теплому боку друга, чувствуя поддержку и успокоение. Какие могут быть проблемы, когда он рядом?
- Надеюсь, он станет полезен, иначе нет смысла его присутствия. Скоро снег растает, охотиться будет легче, хоть и не сразу. Если он хороший охотник – пользу принесет. Может, он владеет неизвестным нам стилем боя, что будет очень полезным во время стычек. Эх, Шиповник… Может, если бы Сорока узнала его ближе, потом познакомила нас с ним, выслушала наше мнение, в конце концов – из этого что-то бы получилось. Но не так же…
Она старалась не слушать ворчание соплеменников. Ну почему когда у нее плохое настроение – все вокруг такие счастливые, веселые и беззаботные, а когда у нее впервые случилось что-то хорошее – племя готово разругаться с предводительницей из-за чужака, не имеющего ничего общего с племенем? Несправедливо…
- Не волнуйся. Когда-нибудь вы снова встретитесь... Я понимаю тебя. У меня были убиты родители, да и брата я долго считал мертвым.
Пасмурица поймала взгляд Шиповника, благодарно ему улыбнулась. Она читала в его глазах понимание, любовь и сочувствие… А главное – веру в то, что все может быть хорошо.
- Ты неисправный оптимист! – проурчала она, лизнув кота в щеку. – Спасибо, - тихонько шепнула она ему в ухо.
- Но жизнь на этом не кончается, нужно жить дальше...
Она согласна кивнула. Когда-то толчок жить дала ей Сорока. Теперь ее сменил Шиповник. Пасмурица не собиралась повторять ошибку, сделанную в ученические луны. Она будет держаться за свое счастье, будет за него бороться. Шиповник – настоящий подарок Звездного племени! Он всегда был рядом, а она…
- Ты… всегда можешь… На меня положиться… Если тебе нужно поговорить… я выслушаю… - сбивчиво проговорила она. Пасмурица привыкла все держать в себе, и выслушивать чужое нытье не любила. Но она искренне хотела стать для черного воителя именно той кошкой, которой он сможет доверять, как сам себе… Но захочет ли он? Будет ли доверять ей? Как же она хотела, чтоб Шиповник тоже стал для ее тем котом…
- Мне трудно судить, как Сорока. Но я был бы счастлив, если бы ты стала наставницей. Я уверен, что ты совсем скоро станешь наставницей.
Пасмурица усмехнулась. Станет она, конечно же. Наверное, не в этой жизни. Да, Шиповник прав – судить как Сорока крайне сложно, вообще порой кажется, что в ней сидят три разные кошки, с разными характерами, и в любой момент одна может сменить другую. Это странно, но все давно привыкли и любят ее за эту особенность… Хоть и не всегда понимают.
- Может быть, мы даже станем наставниками детей Сороки...
Пасмурица снова глянула в сторону котят. Может, Шиповник прав? Кого же ей дадут… Скромного Веснушку? Шаловливую Птичку? Самоуверенного Ветровея? Лучше бы последнего – ведь он так был похож…
- Я думаю, учеником ты обзаведешься первым, а я буду громко завидовать у тебя за спиной и таскаться с вами на тренировки! - дружелюбно проворчала она, представляя эту картину. Эх, конечно, она не будет мешать другу. Она искренне хотела, чтоб воитель стал наставником... И чтоб она тоже. Чтоб они одновременно тренировали котят и помогали друг другу советом. Это было бы замечательно.
Шиповник поежился. Пасмурица тоже замерзла, лежа на одном месте. Она встала, разминая отекшие лапы.
- Идем в пещеру? Мне нужно гнездо сменить… Может, немного передвинуть его…
Воительница намекала на то, чтоб их гнездышки теперь были рядом, и они могли спать вместе. Она стеснялась сказать это прямо, но надеялась, что воин поймет. Подождав друга, она направилась в палатку воителей.
Оттуда вышел Вихрь, он явно был не в настроении. Похоже, разделял общие впечатления от последних новостей. А ведь он, должно быть, узнал новость от самой Сороки. Пасмурица прошла мимо него, приветливо кинула но не остановилась, посчитав, что он и так в курсе событий.

/Пещера воинов и оруженосцев/

Отредактировано Пасмурица (29-03-2013 12:43:59)

+1

769

Пасмурица
ты везде пишешь Вихрегон. Он Ветровей вообще то.
Это можете отправить во флуд.

0

770

А разве это поможет ему четко следовать Воинскому Закону и стать примерным воином?
Филин улыбнулся. У Репейки был талант вызывать улыбку на морде.
Нет. Стать примерным воином ему помогут его длинные-длинные уши. Кроликам это понравиться.- важным тоном сообщил кот.
И вообще, вакантное место шутника занято. Мной
Ну ладно-ладно. Впредь не буду на него посягать. - с шутливой серьезностью в голосе ответил Филин и с какой-то отцовской нежностью потрепал черно-белого по голове, взъерошив шерстку.
Ну вот, теперь ты действительно похож на репейник.- с довольным видом сообщил воитель.
На какой-то момент все его опасения и страхи развеялись как дым после пожара, или как туча с дуновением ветерка. Приятно осознавать себя частью племени. Племя всегда тебя поддержит. Не оставит. Не предаст. Ну да, племя это не кошка, к счастью.
Морда кота снова приняла серьезное выражение, будто бы он задумался о чем-то важном. На миг забытые сомнения снова всплыли в памяти. Да, он не умеет отвлекаться. Совсем не умеет.
Забавненько, То есть, ты эм... и мысли не допускаешь, что что Сорока... тьфу ты, Говорящая с Космосом может быть неправа? Рычать-пугать, да ведь она знает того кота максимум пару часов! И... ого! Гляньте-ка! Уже в пещеру ведет! Почему она не хочет сама говорить...
Филин резко поднял голову и дернулся, будто его ударили. А удар пришелся точно в цель. Отлично. Поведение суженой было достойно самого искреннего уважения. Нечего сказать. В племени все уже итак думали, что он как собачка бегает за Сорокой, терпеливо снося все ее выходки. Но эта выходка стоит всех предыдущих.
Ладно хватит уже обсуждать этого ушастого.- отчеканил воин, обращаясь скорее ко всем нежели к кому-то конкретному.
Филин недовольно дернул ухом не сводя глаз с палатке предводителя, где скрылась Сорока с этим длинноухим котом. Он мрачно усмехнулся. Теперь это прозвище прочно к нему прилипнет. Как его только тут не называли честно говоря...
А вон и Мороз. Этот кот вроде бы всегда поддерживал Сороку, был, как и Филин, ее верным стражем. Но теперь даже он был крайне недоволен всем этим. Что же... Значит дело запахло жареным. И Филин будет не способен этому помешать.
Репейка идем на тренировку. Будем отрабатывать твои боевые навыки.- кивнул Филин своему ученику и первым вышел из лагеря.
---тренировка---

+1

771

Ну ладно-ладно. Впредь не буду на него посягать
- Весьма мудро с твоей стороны, - в тон ему отозвался Репейка, донельзя довольный собой. Конечно, ему особого дела не было, что там Сорока делает в пещере с этим Ушастиком... Или, гм, наоборот - что он делает с ним. Возмущение лесных котов его забавляло и вместе с тем он отчасти разделял его. В самом деле, куда это годится? К чему тогда завоевывать почет, уважение и прочее, если предводительница, если пожелает, плюет на твое мнение? Репейка не то фыркнул, не то прыснул от смеха. Внезапно он почувствовал, как хвост Филина треплет его по затылку и на мгновение замер. Секундное смущение растаяло вмиг, Репейка, усмехнувшись, тряхнул мордой.
- Я всегда взъерошенный, поэтому-то меня так и назвали, - заявил он, невольно вспоминая другого большого, теплого, мягкого кота, фигура которого с течением времени расплывалась в памяти... Но почти отцовская нежность Филина всколыхнула старые воспоминания, и молодой кот вдруг осознал, что давно не воспринимает наставника, как недалекого воина из какого-то там племени. Нет.
Филин далеко не такой.
Он не говорит постоянно, что, мол, в городе все плохо, а здесь райские кущи. Наоборот, признает, что он, Репейка, может применять городские навыки и что кое-где он может быть лучше, чем лесные коты. Право же, это словно бальзам на душу. И видеть Филина встревоженным, угрюмым и не попытаться подбодрить... Репейка тряхнул взъерошенной головой и зевнул. Краем глаза он случайно зацепил наставника и невольно вздрогнул. Филин пристально смотрел в сторону пещеры предводительницы, вытянутый, напряженный, точно струна. Репейка отчего-то притих. Уж очень ему не понравился взгляд наставника.
Репейка, идем на тренировку. Будем отрабатывать твои боевые навыки.
Он расслабил мышцы.
- Ладно, - пожал плечами Репейка и неторопливо зашагал вслед за Филином. Ему уж точно надо развеяться... а самому Репейке несколько поразмяться.
======) за Филином.

0

772

Вой вышел из палатки. Резкий ветер ударил глупенькому оруженосцу в морду. Вой немного поежился и зажмурился. Котик весь распушился. Он был похож на маленький шарик густого черного меха и только глаза выдавали присутствие в нем интеллекта. Вой осмотрел поляну, спросонья ничего не понимая. Ну конечно, дрых наверно дюжину часов!
-Эээ...- выдавил из себя ученик и замолк.
" Поскорее бы пойти на тренировку!"- ученику так и не терпелось принести пользу Племени, хоть и встал Вой, явно не стой лапы, что можно было понять по насупленному взгляду, поистине волчьему!

0

773

---------> Детская
Стебелёк решил, что просиживание филейной части около детской - явно не лучшмй способ борьбы со скукой. Так как покидать лагерь ему было нельзя, Говорящая с Космосом, как и подобает предводительнице, была занята, а брат и сёстры снова где-то пропадали. Они казались Белу странными, неправильными - слишком шумные, слишком назойливые. Уж конечно Стебелёк был не прав - это он был странный, не похожий на других котят, совершенно ненормальный. И в глубине души котёнок это понимал. Он был слишком спокойным для того, чтобы походить на нормального котёнка четырёх лун от роду.
Бел обвёл глазами поляну в поисках того, кто занял бы малыша.

0

774

Оффтоп: Вроде, все кроме Стебелька свалили с поляны и я могу написать пост?)
Вой зевнул, обнажив молочно-белые острые зубы, но уже не  потому что, хотел спать, а потому, что ему было реально скучно. Так скучно, что Вой решился на крайне необдуманный и опасный шаг - поговорить с котенком! Вой приблизил свои темно - шёрстные  телеса к Стебельку и наконец-то рискнул спросить у него:
- А как тебя зовут? Меня Вой,- Вой не заходил в детскую уже целую луну и теперь пытался вспомнить, как зовут это невинное существо.
"Эээ... Ну, вот помню, что-то связанное с растительностью... Росток? Листок? Точно! Стебелек! Так его зовут".-подумал Вой
- Вспомнил. Тебя ведь Стебельком кличут?

Отредактировано Вой (04-04-2013 16:55:19)

0

775

- А как тебя зовут? Меня Вой, - Стебелёк поднял глаза - на него сверху-вниз смотрел котик, оруженосец семи лун от роду. Судя по всему, ему тоже было ужасно скучно - Вой ежеменутно зевал, обнажая белые зубы. Когда-нибудь у Стебелька тоже будут такие же острые клыки.
- Вспомнил. Тебя ведь Стебельком кличут?
- Да, я Стебелёк. Или просто Бел, так короче ведь, - он серьёзно посмотрел на собеседника.
- Вой, расскажи мне, каково это - быть оруженосцем? Это сложно? Наверняка тебе дают кучу скучных заданий, вроде смены подстилок и укрепления стен лагеря?
Белу было интересно, как проходит жизнь тех, кто старше его, тех, у кого каждый день расписан по секундам.

0

776

-Не люблю сокращать имена. Тем более, и без того уже короткие имена! - фыркнул Вой. В принципе, этот котишка ему даже нравился, был даже слишком смышленый для своего хрупкого и нежного возраста! Всего-то на вид 2-4 луны!
-Быть оруженосцем?- ухмыльнулся Вой, -Это - сложно. Но не в моем случае. Я бы сейчас бы уже давно тренировался!Где наставника носит? Лучше встать до рассвета, чем проснуться поздно. Смена подстилок? Скучно? Если повторять себе, что это на пользу собственному родному Племени, то ты поймешь всю важность задания? Воины нас обучают, глашатай и предводительница тоже не могут этого делать, так как у них тоже есть много забот, даже больше!Кто кроме нас сможет поменять бедным старейшинам подстилки?- Вой толкнул речь. Его понесло. В его словах было целое море пафоса, но и здравый смысл там тоже присутствовал!

Отредактировано Вой (04-04-2013 18:15:36)

0

777

- Быть оруженосцем?- ухмыльнулся Вой, - Это - сложно. Но не в моем случае. Я бы сейчас бы уже давно тренировался! Лучше встать до рассвета, чем проснуться поздно. Смена подстилок? Скучно? Если повторять себе, что это на пользу собственному родному Племени, то ты поймешь всю важность задания? Воины нас обучают, глашатай и предводительница тоже не могут этого делать, так как у них тоже есть много забот, даже больше!
Как же хочется покинуть Детскую... В глубине души Стебелёк мечтал быть там - в будущем, но уже в роли отца троих котят, который пришёл навестить их и их мать. Бел чувствовал себя взрослым котом, запертым в крошечном тельце котёнка. Скорее бы вырваться, сбежать, взлететь...
Ну вот, опять он размечтался! Когда-нибудь эта дурная привычка доведёт его до беды.
- Я считаю, что служение племени - высшая привилегия воителя. Я не могу представить, как живут одиночки - без племени, без веры, без поддержки. Когда-нибудь я стану великим воином, как моя мама.

0

778

- Я считаю, что служение племени - высшая привилегия воителя. Я не могу представить, как живут одиночки - без племени, без веры, без поддержки. Когда-нибудь я стану великим воином, как моя мама.
Вой покачал головой. Нет, что с этим котенком такое? Откуда же в этой, на вид пустой головке столько ума?
" Ну конечно, он же сын Говорящей с Космосом! Не удивительно, то, что он знает такие слова и так жарко говорит о Племени. В чем-то мы даже похожи!" - подумал Вой, лыбясь во все сколько-то там зубов Стебельку.
-Давай дружить?-прямо заявил Вой, все глубже окунаясь в недавнее детство и отбрасывая пафосность типичного оруженосца.

0

779

Начало.

В лесу начал таить снег, а на небе появились первые звёзды и всплыла полная луна. Наконец то начали появляться первые признаки весны. Сегодня полнолуние, и конечно же этой ночью состоится Совет. Белокрылая ни разу не была на Совете и надеялась, что её возьмут. Ученица была взволнована потому что, если её возьмут, то это будет её первый приход туда. Белая пыталась представить этот совет. Пыталась представить как у Четырёх Деревьях собрались все племена и забыв о вражде между друг другом общаются между собой, смеются и ведут так, как будто они всю жизнь живут в мире и согласии. Ах... Если бы всегда в лесу был мир и дружелюбие... И всё таки Белокрылую не много пугало её представление, ведь эта картина выглядит очень странно, если знать какие отношения между всеми племенами. Неожиданно у Белокрылой заурчало в животе и встав, кошка направилась к куче с добычей. Она проголодалась после вечерней охоты. Поймала добычи Белокрылая не много, и по этому была очень разочарована в себе. У неё  голове не могло улечься, как же она может помочь племени, если не может даже нормально охотиться? А что будет с её тренировками? У неё уже давно не было занятий с Северянкой, и у ученицы появляется ощущение что она забыла приёмы которые учила. Да и вообще... Белокрылая стала гораздо ленивее и стала потихоньку наглеть от бездельничества.  Она это прекрасно понимала, но ничего не могла поделать с собой. У неё очень плохая сила воли, практически нет. Подойдя к куче с едой, кошка взяла себе маленькую мышку-полёвку и подойдя к пню, где никого не было, оставшись наедине с собой принялась за еду. Мышка была худая, так как ученица посчитала для себя, что она не может взять упитанную мышь.
Так дальше нельзя! Я без занятий помру от скуки! Я давно не тренировалась! Если так и дальше пойдёт, то я буду самой отсталой из всех оруженосцев, а этого я не могу допустить! Нужно что-то делать с собой! Вот завтра подойду к наставнице и прямо заявлю, что хочу, чтобы она провела тренировку или отправила меня на охоту!
Белокрылая опять замечтавшись не заметила как съела свою мышку и даже не почувствовала вкуса пойманной добычи. Ученица могла легко уйти в свои мысли, не замечая вокруг происходящее.

0

780

Стебелёк изумлённо посмотрел, как Вой качает головой с таким видом, будто Бел сейчас промурлыкал что-то совсем глупое и неправильное. Ну конечно, он ведь странный, не такой, как все. Котятам не положено думать, котята должны играть и резвиться, не думая о будущем. А Белу было интересно другое - например, почему для одних котов Воинский Закон стоит выше чувств, а другие променяли бы любой закон на любовь или дружбу. Для Стебелька племя было важной частью его жизни - ведь его мама, Говорящая с Космосом, была предводительницей, можно сказать, сердцем племени. Он не смог бы подвести её.
- Давай дружить? - неожиданно предложил Вой, и Стебелёк изумился. Обычно ученики важничали, считали его маленьким и глупым.
- Давай! - радостно воскликнул котёнок. У него появился друг, он будет дорожить их дружбой.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2