Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев


Поляна посреди Четырех деревьев

Сообщений 821 страница 840 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/Owd7Z.png

Тут проходят Советы, во время которых действует Священное перемирие, в ходе которого коты не имеют права драться.

0

821

На поляну спустился кот из чужого племени. Кажется, это оруженосец. Наверняка он будет принимать участие в соревнованиях, раз так мчится сюда. Где же его отряд? Ученик подбежал к Кислинке.
Привет! - радостно пропыхтел кот. Это он ко мне обращается? - А ты тоже участвуешь в соревнованиях, да? Кстати, меня зовут Львинолап, а тебя?
Теперь Кислинка не сомневалась, что обращаются именно к ней.
- Здравствуй. Меня зовут Кислинка, - кошечка сделала паузу, подумала, что если она скажет, что не учавствует, чужой кот не упустит возможности посмеяться, но не было похоже, что он собирается этого делать. - Нет, я не учавствую, просто пришла как зритель, поболеть за своё племя. А ты, значит, участвуешь?
Если Кислинке не изменяет память, то от этого Львинолапа пахнет Речным племенем. В принципе, ученица ничего не имела против Речных котов. К тому же ей не помешало бы познакомиться с котами чужих племён.

0

822

Течение замыкал отряд Речных котов. Он сам проделывал то, что советовал вчера Львинолапу: по очереди выхватывал фигуры соплеменников и смотрел, как они бегут впереди него. Что ж, неплохо, ещё ничего не растерял, никакой своей былой хватки.
Впереди бежали Львинолап, Куничка, Сладкозвездная. Кажется, только с этими тремя котами теперь и связана его жизнь. Отеческая забота и ответственность за каждого ученика, нежная любовь и преданность к предводительнице. Всё-таки неправильно сделала Сладкошипа, назначив его глашатаем. Это как-то нечестно и даже немного плохо, ведь теперь на его плечи ложилась ещё большая ответственность. Хотя... ну и пусть. Не один же он такой, в конце концов, в лесу. Однако ведь Частокол не крутит роман с Яркозвездом, как и Дымчатый с Алозвездом. Или Воздух с этой их новой предводительницей... Ох, как же её зовут, там же такое пафосно-длинное имечко. Действительно, Звезды сильно расстарались, награждая новую предводитльницу своим благословлением.
В этот раз они не опоздали.
Спустившись вниз, на Поляну, Течение, поведя носом и узрев перед собой воителей, понял, что племя Ветра вновь примчалось быстрее ветра и уже давно, кажется, находится здесь. Подготавливаются? Серый воин задумчиво прищурился. Обвел взглядом всю поляну и заметил своего ученика рядом с небольшой светло-рыжей ученицей из племени Ветра. Что ж, к этому племени Течение не имел претензий, как, впрочем, и к другим, пусть их межплеменные отношения хоть уйдут в самый глубокий возможный минус. Всё все равно будет хорошо, мир наладится, и воины вновь будут приветствовать друг друга низким, дружелюбным урчанием.
Серый глашатай подошел к двум юным ученикам и решил тоже подключиться к их разговору:
- Доброй охоты тебе и твоему племени, Кислинка, - он услышал имя ученицы, когда подходил к этой разговаривающей парочке. Кинув мимолетный взгляд на Львинолапа, который подбадривал и одобрял его действия, он немного посмотрел на ученицу Ветра и отвел взгляд в сторону, на других её соплеменников. Нельзя так сразу пугать других котов, а Течение знал, что его взгляд, особенно в упор, особенно долго, обычно крайне болезненно действует на других котов. - Ты, наверно, меня не знаешь, но я Течение, воитель Речного племени, - серый кот не хотел хвастаться своим новым положением в племени.

0

823

ОФФ: простите, но вчера я не могла написать пост, так как интернет не включался, а когда и включался пост не отправлялся.
---->Гл.поляна племени Ветра
Ящерка слушала предводительницу. Но потом та ушла спать. Кошка только дошла по пещеры, как послышался голос Говорящей с космосом. Она сказала, что уже пора идти. Кошечка не стала снова идти на главную поляну, она сразу пошла на совет. Когда она пришла было совсем мало народу. Но вскоре коты всё прибавлялись и прибавлялись. Ящерка на минутку отошла, ей очень захотелось есть. там она кое как нашла мышь , поймала её и съела. Затем она снова вернулась на поляну. - Ящерка, мы надеемся на тебя, ты знаешь? Пусть ты и нема, но это не умаляет твоих достоинств. Ты поняла? И не слушай чужих насмешек, сосредоточься на деле. Всё будет хорошо, - Сказала Говорящая с Космосом. Ящерка кивнула. Она присела на траву. Хвост сам по себе обмотал передние лапки. Но тут она заметила, что предводительница ушла. Она резко встала на лапы. Она осмотрелась. Предводительнице племени Ветра на самом деле не было рядом. Кошка принюхалась. Видно они пошли к душистым кустам. Но Ящерка не последовала за ними. Она немного насторожилась. Затем присев успокоилась.

0

824

Как ни странно, они не опоздали. На поляне четко слышался запах вереска и жирной рыбы. Алозвезд мельком заметил Говорящую с Космосом, которая зачем-то нырнула в кусты, подозвав белоснежного воителя. Кажется, его звали Морозом. Ну да неважно, нет у них времени да и желания размышлять о чужих причудах. Разве что только племя Ветра не задумало какую-нибудь каверзу...
Все-таки хорошо, что он взял с собой Шторма.
Вот только куда подевалось Сумрачное племя? Алозвезд прищурился. На последнем Совете Яркозвезд ясно дал понять, что ему не нравится идея с соревнованиями. Однако он не посмел идти против воли своего племени.
Но, быть может, вернувшись в лагерь, он решил, что его власть выше и простирается дальше. Быть может, он запретил своим ученикам и воинам идти на соревнования. Если действительно так, то вся миротворческая идея предводительницы племени Ветра летит Звездоцапу на рога. Алозвезд дернул ухом. Меньше всего ему хотелось собачиться с новоявленным предводителем Сумрачного племени. Он еще недостаточно хорошо знал Яркозвезда, а от Частокола чувствововал нечто... такое. Неприятное. Чего-то, чего он не мог объяснить.
Крепких клыков тебе и твоим детям, - кивнул Алозвезд Течению. Усмехнулся в усы, когда серый кот представился маленькой ученице из племени Ветра воителем. Не хотел распространяться о своем новом положении? Интересно.
Скользнув взглядом по Львинолапу, Алозвезд взобрался на скалу, где уже восседала Сладкозвездная. Предводитель коротко кивнул предводительнице Речного племени, а затем улегся на камень, дожидаясь опоздавших Сумрачных котов и Говорящую с Космосом.

0

825

Лагерь>>>>>

Казалось, что она вся насквозь соткана из боли и неприятностей. Словно и от самой Хризолит замверсту пахло всем этим. Угрюмая и подавленная, ученица Грозового племени так нехотя плелась за своим предводителем, будто ее силком тащили на самое ужасное в мире мероприятие. Лилит опустила хвост, но злобно вздыбила шерсть на загривке, словно готовилась к сражению с кем - то.
Чертов плут! Оставался бы у своих Двуногих, так нет... Зачем он вернулся сюда, в Грозовое племя? Он отобрал у меня наставника... - глаза черной малышки злобно сверкнули, а сама кошечка прибавила шаг.
Хриз поежилась, вспомнили слова Алозвезда:"мой бывший, точнее уже настоящий ученик". Маленькая кошечка тогда вздрогнула от неожиданности и... боли... Его слова больно хлестали нежный слух ученицы, словно пощечины. Слезы задрожали в глазах, подступая к горлу, но оруженосец еле подавила их, чтобы наставник не увидел.
Черная остановилась, отставая от котов моего племени.
Все внутри сжалось и перевернулось. Ей было больно, а сердце и душа вдруг завыли раздирающую уши и все внутри песню, стало еще хуже. Лите было тошно и противно.
Она ощущала себя словно в плену, скованная железной цепью, связанная по лапам, в клетке, в ловушке - раненный зверь. Не могла пошевелиться.
Ее предали.
Хриз прикрыла глаза.
Ученица оказалась в темноте, но она видела образы Алозвезда и Лисенка... Они занимались. Ей хотелось кинуться к наставнику, но Лит не могла. Такое чувство, будто между ними стена. Но вечный пульс мой, подожди, не причиняй мне больше боль...  Хриза судорожно копала лапами. Словно пытаясь сделать лаз под невидимой стеной, чтобы пробраться к предводителю. Лита бешено забила лапами, а потом мяукнула. Горько и громко. Темные, невидимые, толстые и глухие стены сотряслись от столь грустного плача. А она кричала, как маленький волчонок воет над мертвой волчицей.
Лилит очнулась, но все также с прикрытыми глазами. Она поняла, что уже не иллюзии, так как все исчезло. Черная чувствовала соленый привкус слез, которые так и текли ручьями.  Они намочили щеки, стекали на губы, со звоном разбивались о лапы. Если бы можно было сравнить то, что кошка выплакала с морем, то, в таком случаи Сумрачная ученица выплакала целое море. Казалось, что Хризолит выплакалась на долгие годы, что больше не должно быть «запаса» слез, но они все лились и лились.

Спохватившись, Хри кинулась на поляну.
Чуть ли не весь в слезах, маленький и черный ураганчик-вихрь по имени Хризолит влетел на поляну. Около самого входа на поляну, ученица Грозового племени резко затормозила, подняв столб пыли, которая закрутилась и завертелась в песчаной мине-буре. Лилит фыркнула, села на землю, чтобы успокоится и привести себя в порядок. Лапки, грудка и мордочка были в пыли. Хотя на ее лице отпечатались большие и четкие следы-ручьи от слез. Она стала наскоро вылизываться, чтобы не получить трепки от старших. Например от предводятеля или близкой подружкой. Черненький оруженосец слегка причесалась и поплелась к деревьями.
Скрывались в темных и одиноких кустах, Хриза уселась там, сгорбившись.

0

826

<<<<<оттуда. главная поляна Грозы.

Когда Алозвёзд закончил прощание с ушедшим соплеменником и начал говорить, Соболёк полностью был уверен, что его на соревнования не берут. Всё-таки другим племенам всё равно, пришёл ли какой-то там Соболёк и не появился ли вместо него кто-нибудь другой... но Алозвёзд всё равно его выбрал, и полосатый, стараясь не смотреть в сторону Пятнистого, побежал за патрулём.
По дороге он устроил очередной аутотренинг. Алозвёзд уже дважды оказал ему огромную честь - первый раз выбрав его на Совете, второй раз взяв на реальное состязание. Соболёк просто не мог его подвести... и не собирался. Конечно, тело было каким-то разбитым, одна лапа и вовсе немного болела, когда он на неё наступал, но разве это важно? Главное, что у него внутри. А внутри у него - сердце настоящего Грозового кота, и он всем это докажет и покажет.
Когда Соболёк вышел на поляну, там было и племя Ветра, и Речное племя. Первым делом он поискал глазами Говорящую с Космосом (всё-таки это она хотела организовать состязания!), не нашёл, потом уже собирался направиться к Львинолапу, который с кем-то там болтал, но вдруг увидел Хризолит.
Она была очень мрачная и даже жалкая - сгорбившаяся, сидящая вдали ото всех в кустах. Собольку отчаянно захотелось подойти и спросить, в чём дело (он бы захотел сделать это даже будь Хризолит из другого племени!), но он почему-то решил, что он явно не тот, кто способен успокоить ученицу, так что его скорее всего пошлют куда подальше. Да и вон Львинолап по дороге... мимо него не пройдёшь.
Кидая встревоженные взгляды на Хризолит, Соболёк приблизился к брату, какой-то Ветреной ученице и стоящему рядом Речному воителю. Громко мяукнул в знак приветствия, присел рядом.
"Надеюсь, они не просекли, что у меня что-то с лапой," - подумал Соболёк. Впрочем, он уже чувствовал, что лучше бы они просекли: ему уже хотелось рассказать, что его укусила змея. Больше всего этой информацией хотелось поделиться с Львинолапом (рядом с братом открывалось какое-то безудержное желание делать глупости). "Готов отдать свой хвост за то, что никого из них никогда не кусала змея, а Львинолап вообще их никогда не видел," - беззвучно фыркнул оруженосец. То, что недавно привело его в ужас, уже было поводом для гордости... шутливой, впрочем. Он не воспринимал это огромное достижение всерьёз.
- Я - Соболёк, - решил представиться Соболёк Ветреной ученице и... тому Речному воителю. Полосатый бросил внимательный взгляд бирюзовых глаз на серого кота, чуть склонил голову набок... какой резон взрослому воителю общаться с оруженосцами, да ещё и с кем-то из другого племени?
- А вам правда интересно или вы это для нас делаете? - не выдержав, поинтересовался у Речного воителя Соболёк, продолжая с интересом осматривать его. Он не уточнил, что именно имеет в виду, как всегда решив, что у всех вокруг абсолютно такая же логика, как у него.

0

827

<<<<Племя Теней
Я снова шел к четырем деревьям, как и вчера. Частокол шел рядом со мной и я чувствовал эту поддержку друга, которая была так важна. Я видел, что Частокол очень обрадовался, когда я сказал, что Иволга будет представлять племя Теней. Но может я ошибся? Она была еще слишком молода и не опытна, и подвергать ее каким либо опасностям было бы очень неприятно. Но с другой стороны это послужит ей отличным уроком.
Я видел то, как была раздосадована полосатая ученица, но поделать ничего не мог. Если я не ошибался, то Частокол заставил ее после Совета пойти на тренировку и измотал. Но это пойдет на пользу Иволге, я уверен.
Все мы терпели эти долгие и утомительные тренировки, но мы стали отличными воинами. Это должен пройти каждый лесной воин, ведь это закаляет дух и укрепляет мышцы. А Иволге нужно было деть свою энергию в нужное русло.
Вороненок? Этого ученика я выбрал потому, что мне он казался немного неуверенным в себе и в своих силах, а эти состязания могли что-то воспитать в нем, может он станет действовать более уверено и не будет сомневаться там, где решение нужно принимать в долю секунды.
А Малиновку я взял потому что она отлично охотилась и могла дать фору любому ученику из любого племени. Возможно многие подумают, что я взял ее только потому, что она - моя ученица, но это вовсе не так. Когда доходит до дел племени, то у меня нет любимчиков и своих учеников, для меня все равны.
Я был уверен в своем выборе, да.

А вот к поляне четырех деревьев мы пришли последними. Ничего страшного, без нас все равно никто ничего не начал бы. И наверняка многие сомневались в том, что мы вообще придем на Совет. Я увидел Алозвезда и молча кивнул ему.
- Приветствую, - произнес я, обращаясь ко всем предводителям, - Я держу свои слова, и если я сказал, что племя Теней будет участвовать - значит мы будем участвовать, - произнес я, но с оттенком некого дружелюбия. Мне не хотелось снова ругаться со всеми. Несмотря на то, что это давалось мне  с огромным успехом.
Я присел неподалеку от остальных предводителей, держась возле своего племени. Соревнования вот-вот начнутся.

0

828

Туда----><------обратно

Малиновка была очень рада, что ее наставник и предводитель выбрал свою нерадивую ученицу представлять племя Теней. Еще пойдут Вороной и Иволга. - Ну и что, что они только -только стали оруженосцами! Разве это мешает? Если лазить по деревьям, то это с рождения, каждый хорошо умеет! Ну каждый из племени Теней и Грозы конечно. А у некоторых лучше всех получается. Малиновка к таким относилась - в пример пойманная на дереве белка.  Это ведь надо было так быстро залезть на ель, да еще и сцапать эту рыжую нахалку! Пестрая ученица любила риски из-за добычи, но не безголовые, а тщательно обдуманные. Кошечка также любила сама придумывать интересные боевые приемы. То, что показывал Малиновке Яркозвезд часто было банальным и неинтересным, Малиновка сама подстраивала такие под себя совершенствовала, но конечно наставник показывал и интересные, их пестрая кошка заучивала. В данный момент ученица повторяла все, что можно, ведь учебные бои наверняка будут. Надеюсь, у меня получится все отлично! И все поймут, что племя теней может не только в порывах ярости проявлять себя, а еще и в мирное время. Малиновка была в хорошем настроении, чувствовала себя здоровой и полной сил. Сгорая от нетерпения, кошечка шла со своим отрядом, принюхиваясь и обращая внимание на каждую деталь, даже не значительную. Вот кусты раздвинулись, и сумрачные коты и кошки вышли на поляну Советов. Все было залито солнечным светом, а не как привычно кошке лунным. Из-за этого скала и дубы показались теневой ученице какими-то безжизненными, скучными что ли. Интересно, остальные племена уже здесь? Оказалось, присутствовали Речной ученик - Львинолап, Грозовые - Соболек, Хризолит, а из Ветра - какая-то ученица, имя которой Малиновка не помнила. Не беда, сейчас познакомимся.Пестрая кошка уже мчалась по направлению к собравшимся.
- Привет! - кивнула ученикам Малиновка, стараясь как можно вежливо держать себя. Она и вправду не хотела никого обижать. Если большинство в племени Теней рычит и злится, то это ничего не значит.Пестрая ученица всегда была доброй и не злобствовала всерьез подолгу. - С кем еще не знакомилась - я Малиновка. Вы рады, что будете участвовать? Мне лично идея очень понравилась.
Малиновка села с остальными и приосанилась. Перед выходом из лагеря конечно ученица привела себя в порядок - тщательно вылизалась так, что шерсть кошечки разве что не светилась, а хвост стал мягким и пушистым. В общем вид ученицы тот, что надо. Осталось только показать себя в состязаниях и все будет отлично. Она посмотрела на наставника. Тот уже поздоровался с остальными предводителями. Ну вот и хорошо.

0

829

-----Тени
Частокол шел рядом с Яркозвездом, а где-то позади плелась Иволга, которая явно не собиралась участвовать в соревнованиях, но раз Яркозвезд сказал, что она будет участвовать - значит будет. Тем более сам глашатай полностью поддерживал выбор своего друга. Частоколу ужасно хотелось спать, и он не мог стоять на лапах, однако приходилось держаться гордо и уверенно - все-таки он был представителем племени.
Как только коты добрались до поляны Совета, Частокол понял, что племя Теней пришло последними. Остальные уже были здесь. Говорящая с Космосом выбирала учеников, которые будут представлять племя Ветра, после чего Частокол лишь скривил губу. А в лагере этим заняться нельзя, - подумал глашатай, однако потом решил, что племя Ветра в состоянии разобраться сами, и советы Сумрачного кота им ни к чему. Поэтому Частокол лишь уселся рядом с Яркозвездом, который поздоровался с остальными котами. Частокол сначала не хотел ничего говорить, однако потом кивнул.
- Доброго утра, - буркнул глашатай и поискал Иволгу. Надо ей пару слов сказать перед состязаниями. - решил Частокол и поманил ее хвостом.

0

830

<<<-Племя Теней, Главная поляна
Я шла следом за наставником и предводителем, однако я бы с превеликим удовольствием осталась в лагере и выспалась. Придумал же Частокол загонять меня на ночь глядя, чтобы утром я подняться не смогла, а еще и на соревнования бежать, ужас. Неужели теперь Яркозвезд будет постоянно выставлять меня на какие-то соревнования? - подумала я, и уже тысячу раз пожалела, что вчера на Совете так хотела участвовать в соревнованиях.
Эх, кажется я становилась ветреной особой, настроение которой меняется с очень быстрой силой. Это плохо. Я могла пойти по стопам Перепелки. Кстати, интересно мне, она о нас с Вороным хоть вспоминает иногда? Или же у нее новая жизнь, а может и новые котята? Нет, правда, лучше родить и оставить котят своему другу. Честно говоря я никогда не понимала поступок своей матери, но очень сильной обиды на нее не было. Было еще хуже - ее для меня не существовало. Хотя бы потому, что я ее смутно помнила. Я знала лишь ее имя и то, как она выглядела. Все. Меня воспитал отец и племя, я не была брошенной, или ущемленной. У меня было хорошее детство, хоть и без матери. Выросла же, верно?
Возможно, что когда-нибудь я увижу ее, но говорить что-то я ей не стану. Она этого не заслужила.

Мы пришли самыми последними на поляну Советов, и я закатила глаза. Я-то хотела подготовиться хоть немного, а тут. Яркозвезд поприветствовал предводителей племен, начал говорить что-то про свои обещания, а я лишь недовольно фыркнула и пошевелила усами. Как же мне это надоело, честное слово. Хоть иногда мог бы отступить от своих обещаний и дать мне поспать.
Но, увы, пойти против предводителя я не могла, а это значило, что мне придется взять и покорно представлять свое племя на этих соревнованиях. Эх, ладно.
Я увидела, что Частокол зовет меня к себе, и тихонько зашипела. Кажется, день нормально не начался, или же это просто утро, которое добрым не бывает.
Интересно, и что мне может сказать Частокол? Опять заставить тренироваться? Ну уж нет, ни за что.
Я подошла к наставнику и посмотрела в его янтарные глаза, ожидая начала разговора.
- Предупреждаю, я не хотела участвовать в этих соревнованиях! - фыркнула я, демонстрируя все отрицательные черты своего характера.

0

831

Непривычно было ощущать на губах запах других племен вне Совета. Сумрачные коты на сей раз пришли последними, и прочие воины уже сновали по поляне, три предводителя дожидались Яркозвезда на Скале. Грач моргнул. Так, стоп... а где Говорящая с Космосом? Племя Ветра тут - эти мелкие коты, которые только и могут, что за кроликами гоняться. А где их предводительница? Грач хмыкнул. Может, увидала кролика и не удержалась. Впрочем, кроме шуток. Она явно где-то здесь.
Толку им было так спешить, с раздражением подумал Грач. Яркозвезд уже вскарабкался на скалу и поприветстовал Алозвезда со Сладкозвездной. Угольно-черный кот подобрался поближе к своему племени, ожидая начала состязаний. Как они вообще будут проходить? Какие будут номинации?
И где черт носит эту Говорящую с Космосом? Давно могли бы уж начать.
Грач скользнул взглядом по выбранным ученикам. Ага. Тот рыжий комок шерсти, который радовался больше всех. Из Речного племени. Шерсть на загривке Грача встала дыбом, но тот усилием воли заставил себя успокоиться. Речные коты повели себя нагло, но вскорости им придется пожалеть об этом и считаться с Сумрачным племенем. Пусть Говорящая с Космосом и вещала о том, что цель состязаний чисто миротворческая, но Грач так не считал. Он фыркнул и перевел взгляд на других комков шерсти. Особо ничем не выделяются.
- Предупреждаю, я не хотела участвовать в этих соревнованиях!
Он обернулся так стремительно, что заболела шея.
Что? - тихое шипение вырвалось из его глотки. Он смотрел на недовольную Иволгу, а видел перед собой совсем другую кошку.
Он старался воспитать дочь так, чтобы она никогда в жизни не пошла по стопам своей непутевой матери. И до поры до времени Грач был относительно доволен Иволгой. Однако подобные вспышки становились все чаще, особенно после того, как она стала ученицей.
Черта с два, он не позволит ей стать такой же, как и Перепелка.

0

832

--- Лагерь.

Шторм замыкал отряд. Надо сказать, отряд получился внушительный - трое учеников, четверо воинов, включая предводителя и глашатая... Нет, зря он беспокоился. На такую силу мало кто рискнет напасть, если не знать, что двое из троих только-только начали обучение, а воины практически не умеют сражаться в строю. Полосатый кот покачал лобастой головой.
"Нет. Надо что-то с этим делать..."
В полном молчании серый воин вошел на поляну, осмотрев отряд своего племени и убедившись, что никто не потерялся, не отстал и не решил поохотиться перед состязаниями. Прецеденты бывали. Если уж это... мероприятие решено было провести, надо извлечь из него максимум пользы. Хранить хорошую мину при плохой игре Шторм не любил, но тут другого выхода просто нет.
Он осмотрел поляну, разглядывая пришедших котов. От Речного племени - предсказуемо Сладкозвездная. Воин дернул хвостом. Предводительница-то конечно она, но вот уважения пока практически не было. Не замечалось в глазах речной кошки той твердости, которая была у Алозвезда. Далее... Течение. Шторм плохо знал этого серого воина, но он казался надежным. Других взрослых котов не было видно.
"Значит, он - новый глашатай? Что ж, приму к сведению. Хороший выбор."
Ученики... Он заметил только рыжую шерсть Львинолапа, которого не так давно вытаскивал из реки. Они встретились взглядами, Шторм кивнул с насмешливым уважением, как воины приветствуют равных. Теперь племя Ветра. Серый кот вскинул голову, высматривая худых длиннолапых котов. А это уже поинтереснее... Сороки нигде не было видно, но запах чувствовался. Зато он насчитал минимум двоих взрослых воинов и непонятно сколько учеников. Это уже отряд. Вот тебе и миротворческие инициативы.
Ну и на десерт - самое интересное. Глаза Шторма заледенели, когда он искал запахи племени Теней. А когда нашел, удивился. Где-то трое-четверо взрослых и несколько учеников. Он ожидал, что Яркозвезд притащит полплемени, чтобы продемонстрировать свою силу.
Неподалеку мелькнула черная шерсть Грача. Этого кота полосатый воин знал достаточно хорошо. Бывший глашатай Звезды Сибири, ныне хромой, но не растерявший боевую хватку. Гордый так, как только может быть гордым Сумрачный кот. Достойный противник. Широкие плечи Шторма раздвинули кошачье скопление, когда тот протискивался к Грачу.
- Доброй охоты.
Не так давно Грозовое племя сражалось с Тенями. По рассказам, Грач отразил нападение сразу двоих воинов. Шторм оценивающе глядел на экс-глашатая, мысли невольно побежали в направлении "если бы я участвовал в атаке". Но сейчас вроде как действует перемирие.
- Вижу, ваше племя процветает.

0

833

главная поляна<<<
Ты шел следом за всеми. По твоему мнению, Алозвезд выбрал хороших претендентов. Практические всех он знал, следовательно знал плюсы и минусы. Пока рано было говорить, что кто-нибудь из них что-то выиграет,ведь ты не видел представителей от других племен. На поляне было много котов. Ты давно здесь не был, прошло несколько лун с твоего ухода из племени. Но все ж вы пришли не последними, на поляне уже было племя Ветра и Речное племя. У них новые предводительницы?! Куда они могли подеваться?  Последними пришли Сумрачные коты. И ты впервые увидел их нового предводителя. Этого кота ты не знал, лишь помнил что до этого был мудрый Звезда Сибири, которого ты боялся за одни лишь габариты и глашатая Ветрогрива, который был смел и, на Советах, не боясь, открывал рот по делу. А теперь какой-то рыжий кот, который толком-то и племя привести поскорей не сумел. Все же, не следует отвлекаться. Ученица Алозвезда где-то задержалась, но затем прибежала, немного взъерошенная. Ты осмотрел ее, но потом решил не заострять так много на ней внимания и начал осмтаривать оруженосцев из других племен. Племя Ветра предоставило хороших учеников. Их лапы были такие же длинные, как и у тебя. Видать, у них это не редкость, чем у Грозового племени. Соревнование должно вот-вот начаться, а ты все еще осматривал своих ,родных кандидатов. Если твое племя выиграет - это покажет остальным, что вы лучше, быстрее, сильнее. Пусть не лезут к нам по пустякам! - мысль, которая само собой выскочила и так назойливо осталась "сидеть" на месте. Но ведь это не то, ты забыл про другой фактор. Другие оруженосцы..хм, они тоже сильные, смелые, готовы к бою, кроме..Неподалеку оруженосец из племени Теней, стоявшая близко к тебе, говорила какой-то воительнице, что участвовать не хотела. Интересно, племя Теней долго еще будет показывать, что опускается вниз?
Алозвезд уже стоял на скале и начинал соревнование. Ты внимательно слушал. Лапы так и чесались, жутко хотели сами поучаствовать. Показать, что ты представляешь племя, показать себя да посмотреть на других. Показать, что ты ученик самого предводителя, в других племенах это что-то да значит. Хризолит..ах да, ничего такого. Вы просто будете либо вместе тренироваться, либо по раздельности. В любом случае, вы оба ученики Алозвезда. Против нее ты не попрешь - не твой метод. Да и за особо не хотелось бы. В общем, решать это нужно не сейчас. Сейчас главное смотреть на других, подмечать ошибки, достоинства и недостатки.

Отредактировано Лисенок; (06-06-2012 20:33:10)

0

834

Лисенок; написал(а):

. Сев неподалеку от Алозвезда, ты спросил

вообще-то он на Скале. *о*

0

835

Вот подтянулись коты из Грозового племени. Их привел, как и всегда, Алозвезд. Течение пошевелил ушами в знак приветствия, когда с ним поздоровался одноглазый предводитель, а затем к их небольшой Речно-Ветреной компании присоединился Грозовой ученик. Он мяукнул в знак приветствия, серый воитель махнул в ответ хвостом и огляделся. Алозвезд уже забрался на Скалу, там же была и Сладкозвездная. Только сейчас Течение заметил, что на Скале нет Говорящей с Космосом, хотя её племя уже на поляне. Где могла задержаться Ветреная кошка? Итак дожидаемся Теневых котов, так теперь ещё и черно-белую предводительницу надо где-то искать. Глашатай досадливо дернул ухом и повернулся к Грозовому ученику, услышав его имя.
Соболек.
Внутри Течения всё напряглось. Он с изумлением прислушивался к внутреннему голосу, который, будто заведенный, всё повторял и повторял имя этого ученика. Соболек. Но серый воин знал не ученика Соболька, а котенка Соболенка. Потерянного котенка Бирюзовой Звезды. Ещё одного утерянного брата Львинолапа. Вот так вот родственники и находятся. Но тот ли это? Может, всё-таки это игра судьбы и имя всего лишь похоже на имя котенка Бирюзы?
Серый кот прямо впился взглядом в милую мордашку Соболька. Глаза. Бирюзовые. Этот редкий, неестественно красивый цвет был у сына Бирюзы. У Соболенка.
Ученик с интересом разглядывал его, Течение с удвоенным интересом принялся делать тоже самое.
- Знаешь, сейчас становится всё интереснее и интереснее, - сообщил он, снова задержавшись взглядом на глазах Соболька. Неужели это всё-таки он?.. Но. Как? Он же потерялся, его никто не мог найти, как и его сестру. Как он выжил? Он же был маленьким котенком. Как? И правда ли это он? Может, это действительно загадка судьбы, некий подарок с сюрпризом, дескать, попробуйте, угадайте - мираж это или правда?
К ним подскочила ученица племени Теней и тут же представилась. Хм, они что, все разбалтывают свои имена сразу при встрече? Конечно он, Течение, одобряет миротворческую политику, но мысль о Собольке сейчас настолько его угнетала, что он даже стал немного злиться. Слишком много свидетелей. Зачем он сразу же сказал своё имя? Вдруг кто ещё из близких Бирюзе котов вспомнит её утерянного котенка, узнает, как и он, по глазам? А Львинолап? Помнит ли он своего брата?
Бросив короткий взгляд на Львинолапа, Течение отошел от группки учеников, даже забыв пожелать им удачи. Он же подходил с какой-то определенной целью к ним, а теперь... Соболек. Где, Великое Звездное племя, носит хоть одного бывалого или болтливого кота из Грозового племени?
Течение приблизился к Грачу, рядом с ним стоял Шторм. Что ж, не болтливый, но мудрый кот.
- Доброй охоты, - и того, и того он уважал, поэтому чуть склонил голову в поклоне. - Шторм, я не могу отвлечь тебя? Буквально на минутку.

0

836

Я участвую, - важно сказал Львинолап и тут же сам весело фыркнул, не воспринимая всерьез свою собственную важность. Он просто дурачился - и только. А тебя почему не взяли?
На самом деле он спросил чисто из вежливости и любопытства. В принципе, ему не было дела до того, кто именно будет участовать в соревнованиях, ведь он почти никого не знал. Вот и еще одна польза - будет возможность узнать своих соседей! Внезапно с другого конца поляны послышался шорох, и к Четырем деревьем приблизились Грозовые коты. Львинолап встретился взглядом со Штормом, который кивнул ему, будто бы равному себе. Невольно распушился и, стараясь казаться спокойным и сдержанным, ответил ему тем же. Львинолап прекрасно помнил, как Шторм вместе с Алозвездом спас его и Куничку на реке. Алозвезд тем временем вспрыгнул на Скалу и занял свое место. Львинолап нетерпеливо поерзал - где же Говорящая с Космосом? Только что ведь была здесь!
Наконец-то притопал Соболек. Львинолап радостно пошевелил усами и шутливо толкнул брата в плечо. Он и не знал, что Соболек тоже участвует в соревнованиях! Вот здорово - они смогут посмотреть на приемы друг друга, может, поучиться. Все-таки хорошо, что предводители решили провести эти состязания. Это отличная подготовка.
Да и Львинолап был рад лишний раз встретиться с братом. К тому же, предоставлялась возможность доказать всем воинам, что он не прости сын предводительницы племени. Что в его сердце есть место отваге. Что он истинный воин и Речной кот.
- А вам правда интересно или вы это для нас делаете?
А тебе есть разница? - удивленно пошевелил усами Львинолап, словно и впрямь понял, о чем именно говорил Соболек. Затем перевел взгляд на Течение, ожидая его ответа.
И тут заметил одну вещь.
Как наставник смотрел на Соболька.
Львинолапа бросило в дрожь. Взгляд Течения был пристален, словно глашатай пытался отыскать в Собольке какие-то знакомые черты. Других-то учеников он так не рассматривал. Львинолап принялся скрести землю когтями.
Знаешь, сейчас становится всё интереснее и интереснее.
Это уж точно. - пробормотал Львинолап. Ему вовсе не хотелось, чтобы тайну Соболька узнал кто-то еще. Мало ли что... если весть о том, что сын пропавшей предводительницы находится в племени ее отца, то... вдруг кто-то подумает, что Соболька нарочно украли?
Течение вдруг встал и пошел к Шторму. Львинолап вскочил на лапы. Он догадывался, зачем. Наверное, решил расспросить Грозового кота о Собольке.
- Шторм, я не могу отвлечь тебя? Буквально на минутку.
Течение! - завопил Львинолап, бросаясь к серому коту. Я... я должен спросить у тебя кое-что перед соревнованиями! Это важно! Это жуть как важно!
Осталось только придумать это "жуть как важно".

0

837

Ай. Ну и сколько же я пробыла под этими кустами вместе с Морозом, если уже на поляну успели прийти и Речные, и Грозовые, и Теневые? Ох, я и правда опаздываю и всех задерживаю. Но не могу же я не поздороваться с некоторыми личностями, которые, по идее, должны быть здесь, если Грозовые коты следуют моей логикой.
Для начала нужно найти того ученика, который вчера ночью поддержал мою идею. А потом Шторма, если он здесь. Хотя вчера его не взяли на Совет, может и сегодня тоже он не пришел? Эх, тогда это крайне печально.
Так. Что сделать сначала: найти ученика, Шторма или пойти к предводителям? Какой сложный выбор.
Ладно, Черные кости Звездоцапа подождут. Ученика сейчас не увижу. Придется идти на Скалу. Все равно ведь спустимся оттуда, да, я права? Не будем же мы восседать на Скале и смотреть на все сверху вниз, это, во-первых, неудобно, а во-вторых, это не входит в мои планы.
Но, знаете, иногда хорошо, что Фортуна поворачивается ко мне лицом и ласково направляет в нужное русло.
Услышав крик Львинолапа, я обернулась к золотистому ученику, чей путь "бежим-к-какому-то-серому-коту" пролегал накрест моего. А проследив взглядом за этим "путем накрест", я увидела большого Речного воина, черного Грача и полосатого Шторма. Я по-идиотски счастливо улыбнулась их компании и бросилась к Скале, побыстрее забралась на неё и подарила всем предводителям точно такую же полоумную улыбку. А вроде как у меня в планах была другая встреча со Штормом. А веду себя, точно глупая и сошедшая с ума кошка. Хотя, постойте. Я ведь такая и есть, значит, всё в порядке.
Оглядев предводителей, я села и постаралась привести себя в порядок. Даже и не заметила, что шерсть после внезапной встречи у меня встала дыбом.
- Раз все в сборе, думаю, можно начинать соревнования.
А на большую речь меня не хватило. Да и не знала я, как начать и что говорить.

0

838

------>тени
Когда ты пришел в лагерь, ты сразу же лег спать. Но расслаблялся ты недолго - тебя поднял Коготь, чтобы пойти на тренировку. Боже, как же тебе было лень, но ты поднялся, специально вкладывая в это движение все свое недовольстве. Когда вы шли на место тренировок, ты заметил коричневую шерстку Иволги. Ты хотел окликнуть сестру, мол, вот, я тоже иду тренироваться, но что-то тебя удержало. Все равно они уже уходят, и ты с завистью посмотрел вслед Иволге.
Коготь тебе показал пару приемчиков, но ты их не особо запомнил. После этого, он увел тебя в лагерь, а там уже все были на выходе.
И вот ты здесь, - на поляне Четырех Деревьев, - уже второй раз, и этого был достаточно, чтобы привыкнуть к "чужим" деревьям. В твоем лесу росли только ели да сосны, а здесь какие-то другие, с не то, чтобы волнистыми, а просто листьями! Одно из деревьев было черноватым, ты слышал, что в него либо попала молния, либо еще что нибудь. Эти тренировки настолько тебя вымотали, что ты даже не помнишь некоторых слов с вчерашнего Совета.
Ты посмотрел на котов, - учеников здесь стало намного больше, чем вчера. Но и воители прибавились. Наверное, наставники. На скале сидел Алозвезд. После того, как Коготь рассказал тебе о нем, ты стал его уважать, пусть и чуть меньше Яркозвезда. Уважать, потому что он достоин этого, а меньше - потому что он из вражеского племени. И Иволга здесь, и почему-то Грач на нее зол. Впрочем, неважно.
К твоему отцу подошел большой полосатый кот. Ты не знал, как его зовут, но от него пахло Грозовым племенем. Ты долго за ним следил, осматривал его и немного удивлялся его внешности.
Впрочем, ладно, скоро начнутся состязания, над готовиться. Морально.
Течение! -
Матерь родная!
Какой-то золотистый ученик, явно старше тебя, подбежал к какому-то серому коту, который тот, в свою очередь, стоял рядом с полосатым Грозовым котом.
Я... я должен спросить у тебя кое-что перед соревнованиями! Это важно! Это жуть как важно!
Интересно, что для него так важно? Забыл какой-то прием?
И усмехнулся в усы. Ладно, сейчас не для насмешек.
- Раз все в сборе, думаю, можно начинать соревнования.
- Да, да, да! - в волнении зашептал ты.
Ну держитесь, сейчас Вороной всем покажет, что хоть и маленький, но сильный.

Отредактировано Вороной (06-06-2012 17:50:50)

0

839

Иволга покорно подошла к своему наставнику, однако Частокол видел в ее глазах гнев и ярость, а также чудовищную усталость. Кот вздохнул. Черт, кажется мне придется хорошенько побороться с ее характером, - вздохнул Частокол, понимая, что вот-вот у Иволги начнется тот возраст, когда абсолютно ничего не хочется делать, лишь гулять и наслаждаться жизнью. Хотя, все воины проходят через это, и только потом становятся настоящими преданными котами своего племени.
Иволга недовольно хмыкнула, и уставилась на Частокола.
- Предупреждаю, я не хотела участвовать в этих соревнованиях! - заявила Иволга, и сначала Частоколу хотелось хорошенько отругать ее за такие слова, однако потом он решил бороться с ее характером тем же оружием. Частокол услышал слова Грача, который явно был в шоке от таких выходок дочери, но все знали, чего больше всего не хочет Грач, и для глашатая это не было новостью. Иволга внешне очень сильно напоминает свою мать - Перепелку, а если она станет похожа на нее еще и характером - для Грача это будет поуже атомной бомбы, - подумал глашатай и решил, что он, как наставник не должен допустит того, чтобы Иволга стала такой же, как и ее мать.
И он был готов сделать это.
- Дорогая моя, а тебя разве кто-то спрашивал? - прищурился Частокол, с коварной улыбкой глядя на свою ученицу. - Не будем тратить время на пустые разговоры. Тебе не обязательно выигрывать, но я хочу, чтобы ты понимала, что сейчас ты представляешь свое родное племя, и ты не должна опозорить его и себя. Ты можешь все, главное - думай головой, а не.. - тут Частокол решил замолчать, похлопал Иволгу хвостом, пожелал удачи и направился к скале предводителей.

0

840

На поляну выкатилась Хризолит, явно чем-то расстроенная. Алозвезд хлопнул хвостом по скале. Неужели у него мало дел, так еще и надо разбираться в обидах маленьких комков шерсти? Спору нет, у Хризолит есть потенциал, но порой ее поведение просто выбивало его из колеи. Она иной раз напоминала ему Медуницу. Алозвезд тряхнул мордой.
Крайне плохое сравнение.
Вздохнул. Ну, и что же могло так расстроить его ученицу? Неужели то, что он будет продолжать обучать и Лисенка? Алозвезд нахмурился и едва заметно качнул головой. Ревнует? Любой преданный кот порадовался бы за вернувшегося соплеменника из плена Двуногих. Ее ревность станет эгоизмом. Не самое лучше качество для Грозовой кошки.
Я держу свои слова, и если я сказал, что племя Теней будет участвовать - значит мы будем участвовать.
Надеюсь, так будет и впредь, Яркозвезд, - негромко и вполне дружелюбно проговорил Алозвезд, потесняясь на Скале, чтобы дать место предводителю Сумрачного племени. Верность своему слову - это хорошо. - добавил он.
Остается надеяться, что Яркозвезд проявит честность и в дальнейшем. Вслух Алозвезд ничего не сказал, и вид его был вполне дружелюбин. Но двойная подоплека в его словах все же была. Итак, племя Теней прибыло. Ждать больше некого. Внезапно Алозвезд заметил, что Течение слишком уж пристально смотрит на Соболька. Алозвезд прищурился и поднял трубой хвост. Вот глашатай Речного племени направился к Шторму. Шкуру Алозвезда кололо неприятное предчувствие.
Чего ты хочешь, м? Некоторые тайны лучше оставить нераскрытыми.
- Раз все в сборе, думаю, можно начинать соревнования.
Алозвезд кивнул и выступил вперед, как самый старший из предводителей. К тому же, Говорящая с Космосом явно не была настроена открывать состязания.
Я рад приветствовать вас сегодня, коты четырех племен и признать открытыми состязания оруженосцев! Юные коты будут состязаться друг с другом в силе, ловкости и следопытстве. Прежде всего, это дружеское соревнования, так что запомните - даже если вы не выиграете, у вас есть отличный шанс показать себя. Судить будем мы - четыре предводителя. Итак, начнем! Каждый предводитель уже выбрал учеников, которые будут представлять племя. Выйдете вперед, - Алозвезд взмахнул хвостом. Предлагаю открыть соревнования лазаньем по деревьям! - он кивнул на огромный, раскидистый дуб. До той ветки. Основное правило - не мешайте своим соперникам, покажите свою ловкость и силу. Все, кто хочет участововать - выйдите вперед.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев