Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев


Поляна посреди Четырех деревьев

Сообщений 781 страница 800 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/Owd7Z.png

Тут проходят Советы, во время которых действует Священное перемирие, в ходе которого коты не имеют права драться.

0

781

На Совете происходила столько всего,что Малиновка быстро отвлеклась от Соболька и Львинолапа. На скале шипели друг на друга Яркозвезд и Сладкозвездная, и все внимание ученица переключила на них. Предводительница речных котов явно не хотела признавать вину своих воинов, но потом стало понятно, что белая кошка даже не в курсе о похождениях своей воительницы на чужую территорию. - Вот рыбоголовые! У них там совсем никаких понятий о Воинском законе нет? Шастают, как крысы на Гнили по нашему лесу! Обнаглели в конце концов.
Сладкозвездная, если еще один Речной кот, будь он старейшина, или королева - вступит на территории племени Теней без разрешения - то мои воины будут в праве порвать его в клочья. Слышали, Сумрачные воины? Я даю вам разрешение на это!
Племя Теней взорвалось ликованиями. Малиновка была рада тому, что можно беспрепятственно и без разговоров выгонять чужаков, но кровопролитиям из-за этого нет. Пестрая ученица не любила просто так приносить боль или убивать. Это неправильно, с точки зрения кошечки. Совсем неправильно. Вдруг Малиновка уловила перепалку Ржавницы и какой-то серой речной кошки. Пихта, так звали речную, несла такой бред, что  Ржавница была в бешенстве. Неудивительно, если послушать тот собачий бред, который несла речная. Эта Пихта ходила по нашему лесу, а сейчас сидит и выпендривается, говорит, что не ходила дальше границы и все такое, что воительница Теней врет. В разговор вмешалась Пустельга - приятельница Малиновки по палатке.
- Сначала нарушаешь границы, а потом пытаешься что-то доказать, неся ахинею на Совете? Лучше замолкни, и не позорь своё племя, которое и так не сможет вылезти из ямы всеобщего презрения! - зашипела Пустельга. Правильно! Малиновка подошла к ученице Ржавницы и в тон едко заметила:
- Ты видимо больше всех хочешь по ушам? Когда это наш ельник стал границей? Нюх у тебя отбило? - Малиновка презрительно махнула хвостом. Эта Пихта поистине глупа, если не может даже ответить за свои поступки и думает, что ее тупые оправдания помогут.
- Желает ли племя Теней участвовать в этом состязании? - спросил в это время Яркозвезд.
ДА! Первая мысль, пришедшая в голову ученицы. Это ведь прекрасно! Я бы так хотела поучаствовать! Но выберут ли меня? Считает ли Яркозвезд меня достойной? Время покажет. Однако ученица разве что не приплясывала на месте от радости. Рядом оказались Иволга и Перышко. Серенькая ученица рассуждала:
- Представлять племя - крайне большая ответственность... лишь бы Яркозвёзд не отказался от участия!
Я бы хотела поучаствовать! Это ведь весело! Хороший повод проявить себя без войн и других перепалок между племенами...  В общем, я поддерживаю эту идею. Всеми лапами за. - весело заметила Малиновка. Ученица помахивала хвостом и смотрела на своего наставника и предводителя. Хоть бы не отказался.
-Я отказываюсь! Я ни в чем не собираюсь участвовать! Это говорила речная рыжая ученица. Что это с ней? Это же весело! Странная она какая-то, может не в настроении?

Малиновка даже растерялась. Подумав, она подошла к Куничке и сказала:
- Привет, Куничка! Что случилось? Почему ты не хочешь участвовать?  - Вдруг пестрая ученица вспомнила, что именно их племена перессорились. Ну и пусть! Что теперь рычать друг на друга?

0

782

Пихта тихо сидела и наблюдала за учениками и воителями. Но тут её взгляду снова бросилась та ученица. Она поднимала голову, так как будто хочет, что-то сказать. Воительница смутилась. Если она так хочет, почему же не говорит. Кошка тихо подошла к неё. Воительница принюхалась. От ученицы пахло котами Ветра, а это значит, что она тоже из племени Ветра. Воительница бросила взгляд на ряды котов. Тут она нашла кошку из племени Ветра, которая представилась, как его предводитель. Воительница начала пробираться к ней. Но потом передумала. Воительница решила спросить, что хочет эта ученица сказать. Но подойдя к неё. Пихта увидела одиночество в её глазах. Это одиночество было такое же, как когда-то у кошки. Увидев возле себя воительницу Речного племени оруженосец смылся в другую сторону. теперь воительница поняла, что ученица просто на просто не хочет с ней разговаривать. Опечалившая воительница пошла обратно в угол поляны. "Какая-то странная ученица. Интересно, кто её наставник."

Офф:

Мне лень было входить в Ящерку и я немного её движения описала.

0

783

- Соболёк, - пожал плечами кот. - Я из Грозового. Рад знакомству! - сказал Соболек. Серношейка улыбнулась и хотела продолжить разговор, как грозовой кот ушел болтать с другим котом. Грустно опустив ушки, ученица пыталась вслушаться в то, что говорят предводители. Среди гула толпы явно различался голос предводительницы Грозового племени и еще какого-то. Разговаривали про то, что кто-то когда-то переступил границы. "Ненавижу тех, кто нарушает воинский закон!" Вспомнив про Соболька, она быстро вдохнула запах, который остался после него. В носу немного защекотало, но не сильно. "Вот, теперь я знаю, как пахнут коты Грозового племени." Вообще Серношейке не очень понравился Совет. Везде была ненужная суета, которая заставляла новичков теряться в толпе бушующих котов. Но у Совета был один большой важный плюс - можно было хорошо разузнать про котов других племен или просто с ними познакомиться, найти общий язык, который немало важен при встрече на границах, а то будешь патрулировать границы, встретишь кота. По запаху узнаешь, какое племя, а по имени...Облом!
Медленно отойдя в сторонку Серни приютилась около кустика и со стороны стала наблюдать...

0

784

Желает ли племя Теней участвовать в этом состязании?
Грач прищурился. Яркозвезд явно не желал принимать в этом участие. Все Сумрачное племя было обозлено на Грозовых и Речных воинов. Угольно-черный кот бросил взгляд на прочих котов. Сладкозвездная уже вынесла решение и даже выдвинула две кандидатуры. Один котенок тут же запрыгал, словно ничего лучше и представить не мог.
Зато вторая кошка...
Куничка!
Злобное рычание исторглось из глотки Грача, когти его впились в землю, шерсть на спине ощетенилась. Какое право она имеет находиться здесь? Это что, и есть ее наказание? Грач хлестнул хвостом по бокам и яростным взором посмотрел на предводительницу Речного племени. Тааак, похоже, Куничку никто и не вздумал наказывать! Грач с трудом сдерживался, чтобы не оттрепать эту наглую ученицу. В ночь Совета нельзя давать ход ссорам. Один раз это уже случилось, и на лес обрушился пожирающий все на своем пути пожар.
Грач глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться. Он уже был готов сказать, что никаких состязаний с лживыми рыбомордыми он проводить не собирается, как вдруг подумал кое о чем другом. Должен быть поединок. Учебный, правда. Он перевел горящий взгляд на Куничку. Сумрачный ученик хорошенько потреплет эту выскочку, и она получит по заслугам. Все Речное племя узнает, насколько сильны воины Теней. Он вздернул подбородок, глаза его горели, подобно двум углям.
Но это совсем не плохо, нет.
Он махнул хвостом, соглашаясь с Маковкой. Действительно, когда это племена делали что-то вместе и в мире? Но состязания хороши в одном. Это способ показать могущество своего племени, не проливая кровь. Звезда Сибири был бы доволен. Грач посмотрел на Яркозвезда.
Я за проведение состязаний.

0

785

Можно сказать, что я открыла Совет. Алозвезд первым откликнулся на моё предложение, сразу же выступил с сообщением о благосостоянии своего племени, а затем слово взяла Сладкошипа, которая, оказывается, как и я, только недавно приняла пост предводителя. Бирюзовая Звезда пропала. После битвы с Сумрачными котами. Не может быть простым совпадением или же?.. Ладно, не мне голову ломать над этим, но надо учесть и эти слова белой кошки.
Но также мне приглянулся ученик, кажется, из Речного племени. Или Грозового. Он первый из всей толпы высказал своё мнение, довольно громко, и, честно скажу, меня это подбодрило. Честно. Это была самая лучшая награда для меня, чем одобрение других котов. Не знаю почему, но чувствовалось всё именно так. (А далее в мою голову пришла гениальная мысль, которуя я не особо хотела бы озвучивать даже в своей голове: может, пришла пора и мне обзавестись потомством? Но разве мне можно? И разве я смогу?) Да, надо будет потом узнать, как зовут этого молодого кота.
Отметив про себя, как выглядит "первый волонтер", я уже краем уха слушала сообщение Яркозвезда. Однако опять знакомые слова "пропажа" и "Звезда Сибири", так созвучно слившиеся воедино, заставили меня встряхнуться и более внимательно прислушиваться к говорящему. А ещё одна пропажа - Ветрогрива - погрузила меня в воспоминания. Вот ещё один кот моей Сороки, который повергал её в мучительный шок и временный обморок от неумения быстро двигаться и много говорить. Да и вообще, просто ещё одна загадочная личность, об которую я успела обломать чуть ли не все зубы, пытаясь узнать, кто же он есть на самом деле. Удивительный кот. Как и все представители своих племен, он был похож на обыденного кота племени Теней, но и в то же время было в нем что-то своё, как и у всех. Наверно, он напоминает мне Шторма. Кстати, где он? Почему я не вижу его в толпе? Неужели Алозвезд оставил его в лагере? Эх, жаль. Я-то мечтала хоть краем глаза на него взглянуть.
А Алогривка? Она-то хоть тут? Не знаю. Уже грустно как-то вглядываться в шерстистую толпу, где я не вижу пары родных и нужных мне шкурок. Ох, сколько бы я отдала сейчас за то, чтобы увидеть среди них черно-белого, как и я, Вьюговея, бурого Хорька, серого Ковыля, рыжей Раковинки. Шторма, Алогривки, Ветрогрива. Лягуши. Хорошо, что мне на глаза попадается яркая белая шерсть моего глашатая и его лучшего друга. И этот маленький храбрый оруженосец, теперь он тоже грел мне душу.
Я что-то пропустила? Кажется, да, поскольку, очнувшись от своих приятных размышлений, я уже видела перед собой не просто котов, а участников опроса "будет ли племя Теней принимать участие в состязании учеников?". Мм, если они сейчас порешат всё, то тогда я закрываю Совет, получается, мы обсуждаем, что и где да как проводим всё и расходимся по лагеря. Жаль, честно - очень жаль. А я-то надеялась задержаться ещё здесь ненадолго и пообщаться с остальными. Стоп. Когда это во мне проснулась такая тяга к общению с другими котами? Неужели я и правда меняюсь?
Среди всех остальных голосов я довольно четко услышала колченогого черного воителя Яркозвезда. В его фигуре было что-то знакомое, но имя никак не желало всплывать в голове. Что-то с птицами. Да. У нас же все предводители любят давать имена, связанные с пернатыми. И, черт возьми, как же он мне знаком. Кто он, кто?.. Ах да. Грач. Вроде бы. Бывший глашатай Звезды Сибири. Он же и правда повредил лапу. Да, точно, он! Хм, интересно, а Яркозвезд прислушивается к словам бывшего советника бывшего предводителя или, наоборот, старается доказать, что он и сам себе на уме тоже прекрасен? В любом случае, Грач наверняка имеет большой вес среди соплеменников и тогда, получается, уже все племена за проведение состязаний. Что ж, отлично, вот и порешили. Тогда настала моя очередь.
Я вроде бы хотела ещё подвинуться к краю Скалы, но чуть позднее сообразила, что после моей речи так назад и не отступила. Так что пришлось просто как-то по особому запрокинуть голову и начать говорить.
- Настала очередь и племени Ветра сообщить свои новости. Есть хорошие, но есть и плохие. Начнем с последних. Как вы знаете, до этого Совета на Скале всегда стояла наша предводительница Сириус, а я, как и положено глашатае, сидела внизу, у Скалы. После сезона Голых Деревьев мы понесли немыслимую утрату. Мы потеряли нашу Сириус.
Вот и понимайте, как хотите. В ваших мыслях это может означать и что она ушла, потерялась, и что она умерла.
- Пару дней назад я отправилась к Материнскому Истоку и беседовала с предками, - меня всю чуть не изломало при упоминании предков, - они подарили мне девять жизней и новое имя. Отныне я зовусь Говорящей с Космосом, - пафосное, гордое и красивое имя. Нет, сейчас оно мне определенно нравится!
- Нашим новым глашатаем стал Воздух, а его подруга, Лотос, подарила племени четырех котят - Месяц, Багрянолапика, Лютик и Лучишку, - при упоминании последнего рыжего чуда я улыбнулась. Всё-таки этот котенок был чудесен.
- Коты племени Ветра свежи и полны сил, подобно своему хранителю, так что не советую впутывать моё племя в конфликты, - я не глядела на предводителей, вместо этого впилась глазами в котов племени Теней и Речного. Из слов Яркозвезда выходила, что последние вообще перестали уважать границы, да и Сладкозвездная тоже, видимо, не особо следила за ними. Ох, как вспомню, как тогда убежали мои воины из лагеря, аж дрожь берет до сих пор. Конечно, я её понимаю, но преступать границы? Нет, она должна ужесточить меры наказания и научить своё племя уважать другие.
- Яркозвезд, если ты принял решение вместе со своим племенем, то, думаю, нам пора обсудить основные вопросы, касающиеся проведения соревнования.

0

786

Офф: писала пост, он не сохранился *_* ну не могу описывать в посте несколько страниц постов *_*

Дымчатый бежал по лесу за Алозвёздом, пытаясь забыть о голоде, мучавшем его уже несколько дней. Дождик, кстати, закончился быстро, но зато теперь всё вокруг было мокрым, вся трава, все листья на всех деревьях. Казалось, кот собрал уже большую часть всей влаги травы на лапы, а иногда на него капало с листьев, и тогда он вздрагивал и фыркал. Вместо свежести после дождя на землю опустилась духота. Звёзды и полная луна заблестели на небе.
Кот был мокрым насквозь и, не в силах больше это терпеть, отошёл от строя, чтобы не обрызгать соплеменников, остановился и старательно отряхнулся. Тучи капель полетели в разные стороны. Ну вот, теперь он чувствовал себя гораздо суше и лучше, и побежал догонять племя.
Вот и поляна. Дымчатый остановился, окинув поляну Совета восхищённым взглядом. Он здесь никогда ещё не был. Поляна была очень просторной (если не считать толпы котов). На ней стояли четыре огромных, величественных дуба, а между ними довольно высокая Скала, с которой, он знал, предводители обращались к племенам и друг к другу.
Всё племя мгновенно разбежалось по поляне, слившись с остальными. Все занимались кто чем: кто-то беседовал с чужими воинами, кто-то болтал с соплеменниками, кто-то сновал у Скалы, враждебно поглядывая на другие племена. А Дымчатый не знал, что ему делать. Хотелось познакомиться с кем-нибудь из других племён, но подходящего собеседника не находилось. Кот переступил с лапы на лапу и опустил длинный хвост. Так и не найдя, с кем поговорить, он просто пошёл по поляне, уворачиваясь от бегающих учеников и молодых воителей, вглядываясь в незнакомые лица, прислушиваясь к разговорам. Но вот прозвучал сигнал к началу Совета. Дымчатый пробился к своему племени и сел где-то среди своих.
На Скале из предводителей знаком Дымчатому был только Алозвёзд. Вместо Бирюзовой Звезды была белая кошка. Сладкозвёздая, интересное имя. Вместо мудрого Звезды Сибири Сумрачных возглавлял молодой и горячий рыжий кот Яркозвёзд, всё ещё злящийся на Речное и Грозовое племена за нападение. Да, может, они поступили и неправильно… Но всё же Яркозвёзду стоило бы вести себя спокойнее. Дымчатый вздохнул. Он был бы рад всё же видеть на Скале Звезду Сибири. Все трое предводителей пропали. Глашатай повёл усами. Странно. Они могут быть в опасности. Главное, чтобы Алозвёзд не пропал.
                                                                       ***
Предводительница племени Ветра, дабы помирить все племена друг с другом, предложила устроить соревнования между учениками. Дымчатый поднял уши и с одобрением посмотрел на чёрно-белую кошку. Потом бросил взгляд на Соболька. Решение за Алозвёздом, но глашатай был уверен, что его ученик будет учавствовать. Кот в ожидании посмотрел на предводителей. Все согласились, кроме Яркозвёзда. Сумрачный предводитель с неохотой спросил совета у своих воителей. Дымчатый покачал головой, фыркнул и отвернулся от рыжего кота. Потом обернулся и подмигнул Собольку. Тот сидел как раз рядом, Дымчатый наклонился к его уху и ободряюще прошептал так, чтобы услышал только он:
- Главное – верь в себя, и всё получится, - и снова посмотрел на предводителей, ожидая их решений.

0

787

Коготь услышал положительный ответ своего ученика и был таков. Всё таки приятно, что твой ученик готов трудиться не покладая лап. Полосатый не думал использовать ученика в целях банды, хотя... Кто знает, что будет с бандой этого кота и с самим им создателем? Ведь это всё может плохо кончиться, правда наш герой никогда не думал о последствиях. Наверное, это самое уязвимое место воителя. Другого не наблюдается. Сумрачный воин очень редко просчитывался и ошибался.
Ржавница продолжала спорить с Пихтой, но он пока не обращал на неё особого внимания. Эта кошка по жизни раздражительная и  свирепая, что делает её прекрасной воительницей и отличным членом банды. Главный воин полностью доверял грозной кошке и даже уважал её. Правда, та совсем не умеет скрывать свои чувства, поэтому когда она злится об этом узнают все. Как сейчас. Полосатый великан не стал вмешиваться в дела кошек, а продолжал слушать предводителей. Так же в спор вступила Сладкозвёздная, чего никто не смел ожидать. Когтю оставалось только громко фыркнуть.
Белоснежная предводительница объявила о том, что её племя полностью поддерживает идею Сороки о состязаниях оруженосцев. От их племени идёт некий Львинолап и Куничка. Котик радостно запрыгал, а его подруга, похоже, была не в настроении участвовать. Заявив всему совету о том, что она не будет участвовать в соревнованиях, она помолчала. На помощь к ней пришёл друг-соплеменник, попытавшись убедить её в участии. Коготь тоже попробует переубедить рыжую ученицу, хотя вряд ли у него что-нибудь выйдет. Ему было всё-равно, будет ли речная кошка участвовать или нет.
Тут его внимание привлёк их предводитель. Яркозвёзд решил посоветоваться с племенем насчёт соревнований прямо на совете. Коготь повернул к предводителю свою лобастую голову и, чтобы его слышали все коты, находящиеся на поляне, сказал:
- Я поддерживаю идею насчёт соревнований, - громко начал полосатый. - Пора покончить с битвами и ссорами! Надо начать сезон юных листьев с хорошим настроением. Тем более, это отличный шанс показать друг другу, как хорошо обучаются наши ученики. - полосатый гигант даже не заметил, что вкратце  сказал всё, что говорила чёрно-белоя предводительница. Но ему было всё равно.

0

788

- Племя Теней не должно никому, ничего доказывать, - недружелюбно огрызнулась я, бросив враждебный взгляд в сторону рыбомордых, а потом переведя свирепый взор на Грача. - Если кто-то посмеет еще раз нарушить наши границы, то они на собственных шкурах почувствуют нашу силу! Я против этой затеи! - громко рявкнула я, совершенно неуважительно, в отношении Совета, но тем не менее.
Я враждебно распушилась. Я не намерена распускать нюни. Битва бывает только тогда когда она того стоит, когда она необходима и нет другого выхода. Я не из тех кто будет мирно, с глупым восторгом наблюдать за тем как вчерашние котята бегают и ловят мышек. Мои когти глубоко вонзились в землю. "Мы не домашние киски!" - злобно рыкнула я про себя, но меня с лихвой выдал блеск глаз. "С какой стати мы должны тратить время, на этих неуклюжих соседей? Наша задача приносить пользу лишь своему племени" К тому же меня беспокоило и кое-что еще. Верность. Как известно ее отдают одному племени и навсегда, я презираю тех, кто готов делить ее подобно Алозвезду. И все-таки учеников не назовешь... опытными, пока понимание, что вражда - это навсегда еще не впечаталось им в мысли, не срослось с их шерстью, они были уязвимы. Я не хотела, чтобы кто-то воспринял эти состязания, как что-то большее чем попытка мирного сосуществования. Дружба, разобщающая узы племени - самый страшный и злейший враг. Да я не могу доверять, не получается у меня. Что они? Вчерашние котята их мнение неустойчиво, у них нет еще никакого опыта и строгой системы ценностей, в которой племя должно стоять на первом месте, взрослые воители давным давно расставили свои приоритеты. На первом месте верность и делай что хочешь но будь верен, именно поэтому крепкая дружба между учениками разных племен никогда не поощрялась, отваживая обоих от родного племени. И благо если они поймут, что в битве им придется сражаться друг против друга! А если нет? Это почти предательство.
Терпеть не могу предателей...
Похоже мнения разделились, Грач и Коготь были "за", мнение последнего меня явно удивило, я сощурилась и гневно взглянула него. Я ожидала поддержки которой не было. Я круто выругалась, к счастью достаточно тихо, чтобы меня не услышали ученики, рано им еще знать подобные выражения. Маковка колебалась. Я была решительно против глупых затей. Раздался голос той, что дала начало этой затее. Теперь Сороку звали Говорящая с Космосом. Ну что же, запомним на будущее. Но будет ли она достойна уважения племени Теней - большой вопрос. Хотя пока черно-белая кошка предпочла сохранить нейтральную позицию. Я фыркнула, сморщив нос, жалкая попытка, те кто стоят лапами на двух бревнах - заранее обречены, рано или поздно выбор все равно придется сделать.
Но никто не знал, какое решение примет Яркозвезд. Зато ученики были явно воодушевлены, что мне понравилось меньше всего остального.
- Если Яркозвезд согласится, - что я заранее считала неправильным. - То ты не будешь участвовать Пустельга. Не потому, что не сможешь победить этих недотеп, а потому что твоя сила заслуживает более достойного применения.
В моем голосе звенела сталь, что означало - спорить со мной бесполезно, и ученица прекрасно об этом знала. Но я все же надеялась, что мне удалось смягчить свой резкий запрет, признаться я действительно бываю излишне прямолинейна и резка в том, что считаю верным. И терпеть не могу когда со мной начинают спорить. Как нельзя признать очевидное?

0

789

Настроение Кунички и правда было никакое, особенно когда на горизонте замаячила какая-то ученица племени Теней и Львинолап, и оба дружно, в унисон заявили, что это весело. Может быть в другой момент и в другом настроении ей бы тоже так показалась. Но она не ощущала себя беззаботной ученицей, скорее древней старейшиной, которую лапы еле несут, сгорбившуюся под тяжестью обретенных знаний. Она устала, и голова раскалывалась, она понимала лишь что хочет наорать на Течение и Сладкозвездную, на отца в первую очередь за столько лун лжи и обмана. И теперь Львинолап показался ей бестолковым котенком, а его восторг и вовсе был глуп. Ученица вздохнула и молча начала разглядывать землю под лапами. Она бы и рада вернутся, стать прежней, да только это упорно раз за разом давало осечку. Неужели не понятно, что ей ничуть не весело от этой затеи? Хотелось как следует дать предводительнице по голове, ну зачем она назвала ее, Кунички, имя? Неужели в Речном племени нет других учеников? Враждебность снова вспыхнула в венах.
- Глупости все это, - неохотно буркнула ученица, которой в самую последнюю очередь хотелось объяснять причины такого поведения.
Не объяснять же, что ей противна любая идея Сладкозвездной? Противна до кончиков когтей. Хотя идея-то не белой кошки, а черно-белой предводительницы племени Ветра, краем уха она услышала, что представляющую на Совете воинов племени Ветра кошку зовут Говорящая с Космосом. Пафосное имечко. Хотя можно подумать Сладкозвездная лучше. Слишком уж приторное имя. Передергивает всю от одного звука.
А Львинолап и вправду ничего не понял. Она не трусила. Ни капли. Просто не испытывала и толики энтузиазма. Она и территории племени теней полезла, чтобы просто доставить новой предводительнице неприятности. Кстати затея выгорела и она может самолично полюбоваться результатом лап своих. Куничка ощутила на себе обжигающий взгляд, скосив глаза, она заметила черного кота, того самого что поймал ее на чужих территориях. Не нужно быть провидцем, чтобы понять что он в бешенстве от одного того, что рыжая кошечка стоит на поляне четырех деревьев. Он наверняка думал, что они не встретятся в ближайшие луны так как строптивая ученица отправлена ловить блох у старейшин. Ну да, ну да... как же... "Претензии нашей "великой предводительнице" - мысленно посоветовала она.
А дебаты не утихали, двое из племени Теней уже дали согласие, небезызвестный Грач и какой-то воин, которого в полумраке толком было не разглядеть. Медно-рыжая кошка резко высказала свое против. И теперь следовало ждать решения Яркозвезда. Похоже все сводилось к тому что состязание состоится независимо от ее мнения. "Великое Звездное племя, ну зачем я все-таки сюда пришла?" - ей безумно хотелось возвести глаза к небу, но она сдержалась. Уж больно картинный жест.
- Ну похоже я все равно буду участвовать, - неохотно буркнула она, поняв, что Сладкозвездная либо просто полностью проигнорировала ее мнение, либо банально - не услышала, хотя сама ученица склонялась к первой версии.
Это явно было выражением "сделала нехотя". С искренним неудовольствием дав свое согласие. Она молча взглянула на Львинолапа - не радуйся раньше времени. "Не хочу" - упрямо звенело в мозгу.
- И вообще, может мне не очень интересна эта мышиная возня, - прошипела она на ухо приятелю. - И вообще, - добавила она закусив губу, вид ее стал совсем поникший, она не злилась нет, даже слепой скорее бы почувствовал исходящую от нее печаль и тоску, с которой даже бороться не было желания. - Не хочу делать ничего из того что может предложить Сладкозвездная.
Львинолап желал узнать причину, ну даже если и нет, вот ему и истинная причина ее поведения. Честно, она не понимала, как приятель как легко смирился что теперь со скалы выступает не его мать, а эта лживая белая кошка. Она рассчитывала на его поддержку в конце концов! И что теперь, у Львинолапа вся голова забита какой-то ерундой!

0

790

- Глупости все это.
Да нет же! -  в отчаянии воскликнул Львинолап, переступая с лапы на лапу. Это же шанс себя показать. Как же ты...
Он отвернулся, не зная, чем разбить, разрушить эту стену, вставшую вдруг между ним и Куничкой. Раньше они понимали друг друга с полуслова, а теперь она чуть ли не шипит на него, фырчит. Все началось после пропажи Бирюзовой Звезды. Острые когти ударили по сердцу Львинолапа. Ему было тяжело. А видеть, как ведет себя Куничка - еще тяжелее.
И если можно забыться в том, что происходит вокруг, раствориться в тех же состязаниях, чтобы грохот крови в ушах, волнение бурлило в крови, то он готов. Нельзя же вечно жить в печали, нужно вытравливать ее из своего сердца. Львинолап поскреб землю лапой - он всегда так делал, если был расстроен или выбит из колеи.
Ну похоже я все равно буду участвовать.
Хвост его встал трубой, но тут же уныло опустился. В глазах Кунички не было и капли энтузиазма. Львинолап тяжело вздохнул. Ну почему он должен вечно уговаривать на что-то ее, почему должен вечно успокаивать, сглаживать ссоры, когда ей самой явно наплевать?
Не хочу делать ничего из того что может предложить Сладкозвездная.
Какой же я дурак. - прошептал Львинолап. Он не должен был ничего говорить Куничке. Иной раз лучше жить во лжи, чем пробираться чрез тернии правды. Слова Кунички кололи его шкуру, словно острые иголки.
Она ненавидит Сладкозвездную.
Но что от этого изменится? Так уж вышло... Новая предводительница не виновата в том, что его мать пропала. Зачем распылять свою печаль, свою горечь на нее? Ей и так сложно. Ну зачем, зачем он рассказал все Куничке? Уповал на то, что она сможет простить мать? Рыбоголовый комок меха!
Ох, умеет она портить всю радость.
Львинолап смотрел на Куничку, и в глазах его была не то боль, не то горечь, не то гнев. А может, все сразу.
Значит, это предлагаю я.
Голос его неожиданно стал твердым, даже резким. Не отрываясь, Львинолап смотрел на Куничку, чуть склонив голову, распушив загривок. Он ведь не может вечно сидеть подле ее лап и слушать ее шипение. Он пытался подбодрить ее, даже убрался в палатке учеников, чтобы ей не попало. Но все оказалось бессмысленным. Как остановить эту вражду с Сладкозвездной? Он не знал.
Слов не находилось, но Львинолап был твердо уверен - так нельзя.

0

791

Я смотрел на всех, ожидая ответа, однако услышал резкие слова Сладкозвездной, которая явно была удивлена тем, что кто-то еще раз посмел переступить границу. Однако это уже было не моей проблемой. Говорящая с Космосом рассказала о пропаже Сириус и еще некоторых событиях племени Ветра. Я внимательно слушал ее, проявляю некоторое уважение. Я иногда улыбался, а иногда делал каменное лицо.
После всего этого мои воины начали говорить о своем мнении насчет состязаний. Увы, мне эта идея не понравилась, как и Щербатой, которая высказала свое мнение. Маковке навряд ли понравилось это, но сути ее ответа я так и не понял. Однако ученики заметно оживились и сказали, что хотят участвовать. Я вздохнул. Слушать учеников было бы глупо. Мне нужно было услышать мнение воинов.
Я бы хотела поучаствовать! Это ведь весело! Хороший повод проявить себя без войн и других перепалок между племенами...  В общем, я поддерживаю эту идею. Всеми лапами за. - услышал я голос своей ученицы - Малиновки и вздохнул. Иногда мне не нравилось то, что она была столь проста. Но, наверное я слишком плохо ее знаю, несмотря на то, что воспитываю ее уже несколько лун.
Хотя в ее словах была доля здравого смысла.
Но вот, говорить начали старшие воины. Грач сказал, что он за проведение соревнований. Просто, без объяснений.
- Я поддерживаю идею насчёт соревнований, - громко начал полосатый. - Пора покончить с битвами и ссорами! Надо начать сезон юных листьев с хорошим настроением. Тем более, это отличный шанс показать друг другу, как хорошо обучаются наши ученики. - я сначала не понял, кто это сказал, однако потом, увидев Когтя я даже усмехнулся. Странный он какой-то.
Однако Ржавница была явно не хотела этого, и я прекрасно понимал ее. Потому что она высказала вслух мои собственные мысли. Однако был перевес в строну согласных. И я всегда обещал учитывать мнение соплеменников.
- Несмотря на то, что многие воины Теней против этой затеи, как и я, впрочем, но большинство "за". Поэтому племя Теней примет участие в соревнованиях, но это не будет принуждением, - я обернулся к своим воинам. В особенности я смотрел на Ржавницу, - Я думаю, что Совет пора заканчивать.

0

792

Ты пришла на Совет с небольшим опозданием, и хоть намечалось что-то весьма интересное, а именно какое-то соревнование между учениками всех племен, ты откровенно зевала. Твое присутствие не волновало никого, включая воинов Речного племени. Но вернуться обратно с ними в лагерь, ты посчитала самым благоразумным решением. Ах да, все перешептываются о том, что трое предводителей (кроме Грозового племени) пропали. Попросту ушли или их убили, но их больше нет. Жаль, предводители были хорошие. Ваша предводительница успела полюбить тебя и твоего дружка, Вьюнка. Но вот теперь все изменилось. Да и ваше племя теперь возглавляет новая кошка, с которой ты еще не пересекалась. На взгляд, кошка была достаточно мудрой и за новую власть своего родного племени ты не волновалась. Да и вообще, ты теперь жутко изменилась. Вьюнок пропал из твоей жизни, как и сама ты. Вьюнок, где же сейчас ты сам?" Ты попросту ушла куда-то луны три назад и жила в небольшом сарае с двумя кошками, которые были слишком стары и тем не менее добры к тебе настолько, что давали безвозмездно сколько угодно мышей из амбара неподалеку. Совет подходил к концу, и ты вильнув хвостом, готова была поскорее сорваться с места и уйти. Уйти в родной лагерь и незаметно свернуться калачиком в пещере оруженосцев. Без наставника, ну и что. По-твоему, присутствие тебя в лагере не заметят еще как минимум, дней пять. Остается только ждать. Условный сигнал о том, что мы свободны и..вперед домой!

0

793

Алозвезд прищурился. Больше всего мутили воду Сумрачные воины. Сам Яркозвезд заявил, что против участия в состязаниях. Предводитель Грозового племени повел хвостом. Ох, малыш, далеко тебе до Звезды Сибиря.
Тот умел все просчитывать на несколько шагов вперед. Ведь состязания - это не только способ доказать свою могущество, свою силу без кровопролитий. Это еще и возможность посмотреть на учеников других племен, сравнить их с собственным подрастающем поколением. Таким образом, ты видишь, в чем огрехи и достоинства соперников. Отчасти поэтому Алозвезд и согласился участвовать в состязаниях. Во-первых, ученики были рады. Нужно поддерживать в них желание помочь своему племени и представлять его. Он бросил быстрый взгляд на Хризолит, Огонька и Соболька. Последний сидел в обществе своего братца. Алозвезд прищурился, но ничего не сказал.
Сумрачные воины продолжали что-то выкрикивать, Алозвезд сидел неподвижно, точно скала. Прочие предводители вынесли свое решение, а племя Теней, судя по всему, решило задерживать всех. Впрочем, если оно не будет участвовать - не надо. Вон, одна рыжая кошка - Ржавница, кажется - вообще запретила своей ученице принимать участие. Тихий смешок вырвался из пасти Алозвезда. Мала еще, не понимает, какой это шанс для ее ученицы.
Пытается выделиться? Что ж, запомним.
Хорошо, - повысил голос Алозвезд, когда Яркозвезд, наконец, дал согласие. Мы проведем состязания в полдень, завтра. От Грозового племени выступят Огонек, Хризолит и... - он ненадолго задумался. В огненно-рыжем ученике чувствовалась какая-то сила, он не подведет свое племя. То же самое относилось к его собственной ученице.
Кто же еще из Грозового племени хочет проявить себя?
Соболек. - глаз Алозвезда вспыхнул, точно горящий уголь. Совет окончен. Грозовое племя, возвращаемся в лагерь.
Он спрыгнул со скалы и, взмахом хвоста подозвав к себе воинов, направился в лагерь, ни разу  не обернувшись на остальных предводителей.

+1

794

>>>>>домой

0

795

------------------>лагерь

0

796

>>>>Сумрачное племя

0

797

Творог: ---->Гроза
Вороной: ------>Тени

0

798

>>> племя теней|главная поляна

0

799

Кто-то был за соревнование, кто-то был против. Пустельге тоже хотелось поучаствовать, показать, на что она способна. Кошка на секунду закрыла зеленые глаза, представляя, как она с поединке сбивает с лап вражеского оруженосца, не давая ему встать. Внезапно, она услышала голос наставницы, который вернул её в реальность, к поляне советов.
- Если Яркозвезд согласится, то ты не будешь участвовать Пустельга. Не потому, что не сможешь победить этих недотеп, а потому что твоя сила заслуживает более достойного применения. - при этих словах, кончики ушей у ученицы поползли вниз. То ли от обиды, то ли от злобы, непонятно. Похоже, наставница и вправду считает её неполноценной и глупой. Кошка посмотрела в глаза наставницы.
- Как пожелаешь. - спокойно сказала Пустельга, и посмотрела на свои лапы, когти на которых резко вонзились в землю.
Тут, снова выступил Яркозвезд, обернувшись к соплеменникам.
- Несмотря на то, что многие воины Теней против этой затеи, как и я, впрочем, но большинство "за". Поэтому племя Теней примет участие в соревнованиях, но это не будет принуждением, - при этих словах я почувствовала, что он скользнул взглядом по Ржавнице - Я думаю, что Совет пора заканчивать.
И вправду, пора. - подумала кошечка, глянув на светлеющее небо. Совет сегодня был долгим, и ничего страшного не произошло. Чудеса, что ещё тут сказать. Кошечка тихо зевнула. Глаза слипались, лапы слегка отяжелели. Что, что, а сон бы ей сейчас очень не помешал.
Хорошо, мы проведем состязания в полдень, завтра. От Грозового племени выступят... - дальше она ничего не слышала, дрема поборола её. Она всё также сидела, только голова её облокотилась о какое-то маленькое деревце. Она пробыла в отключке может минуту, может две, которые показались ей достаточно долгими. Вдруг, она почувствовала очень сильный тычок под ребра. И ещё один. Очень больно, и лучше любого холодного душа, честно. Кошка быстро вскочила на лапы, перед ней была наставница. Лучше бы это сделал кто-нибудь другой. Чтобы не чувствовать на себе сверлящий взгляд, Пустельга мухой побежала вперед, обгоняя свой отряд. И обогнала, черт побери.
--------------->Лагерь.

Офф

Ржав, извини, что писала за твоего персонажа... Надеюсь, что она бы так и поступила)

0

800

Пихта сидела и слушала остальных. Тут она услышала, как Львинолап уговаривал Куничку учавствовать в состязаниях учеников. Воительница понимала, что было бы отлично если ученица Оцлотки хорошо покажет себя там. Но так же кошка понимала, что и без этой ученицы будет кому покацать Речное племя. Тогда кошка встала и снова прислушалась к предводителям. Но тут Алозвёэд сказал, что совет окончен. Кошка заметила, что все начали уходить. Теперь воительница даже забыла, что хотела сказать Сладкозвёздой. Кошка посмотрела на ученицу. Та уже ушла.  Воительница решила, тоже пойти в лагерь.
вне. простите за маленький пост. клавеатура не пишет, виртуальная клавеатура, невидимая.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев