Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 81 страница 100 из 246

1

http://i016.radikal.ru/1312/9f/4d91adc024eb.jpg

by_aliachek

Раскинулся в низине зеленых холмов, молодой, крепкий, сильный. Земля усыпана мягкими прошлогодними иголками, заглушающими шаги охотника, а воздух пропитан терпкими запахами хвои и сосновой смолы. Он вытекает из Темного бора племени Теней за болотом и продолжается ещё далеко-далеко на остальные близлежащие земли, точно желая забрать их в плен.

0

81

Крупный кот шел но не большому хвойному леску размышляя Пожар большой может... мне вступить в племя Ветра... Будет здорово. Бегать и многое другое. Но не с пустыми лапами... Кот осмотрелся нет ли где дичи... Она заметил мышь и быстро прихлопнул ее. Прихлопнув еще одну кот не торопясь пошел к  котам племени Ветра. А по пути подумал Надо им будет помогать. Надоела мне одиночная жизнь и все на этом... Надо придумать что сказать им надо идти прямо в лагерь... Так точно там кто нибудь будет...если что то пойду осмотрю территорию что бы помочь.... Кот помчался к  котам Ветра.
-----Куда-то к  котам племени Ветра-----

Отредактировано Лис (16-04-2011 19:56:45)

0

82

--Начало начал--
Не знаю почему, но я вдруг решила изучить лес досконально. И так, как залезть на территорию племен мне не получится, я решила обследовать окружности... Что ж, совсем неплохое место. Чудесный, ароматный запах свежих елочек, тихая атмосфера, и мягкая подстилка, столь приятная для лап. Но мне снова вспомнился тот ужасный пожар. Здесь им почти не пахло! Только легкий запах пепла и золы, смешавшийся и почти растворившийся в хвое. Здесь начали расти много новых деревьев, да и травка уже проклюнулась. Яркое солнце, слегка кровавое, окрасило все вокруг, да и меня тоже. Я была рада проводить солнце и помахала ему хвостом, как бы ни странно это выглядело. Своей привычной рысью я побежала вглубь леса. Лучи света проникали сюда, и оранжевые, желтые, красные пятна небрежно были разбросаны по земле. Над леском пролетела птичка, весело чирикнув напоследок. Я радовалась этому дню, он прошел не зря. Но в тоже время на меня находило непонятное ощущение - ощущение пустоты, чего-то недостающего. Возможно, я слишком долго была в одиночестве и влеклась этим исследованием земель. Я задумчиво села, но тут вскочила, почувствовав  себя на пятой точке что-то острове. Иголка. Как нельзя кстати. Я аккуратно выдернула ее, и отбросила куда подальше. Нет, не зря я подозрительно отнеслась к сегодняшнему хорошо прошедшему дню. Ведь в каждом дне должно быть что-то плохое. Хотя-бы такая мелочь. И я оказалась права... Я была сыта и не стала охотиться, и занялась своим обычным делом - аккуратно легла на землю, что бы же ничто в меня не втыкалось.

0

83

Что-то злобно бурча себе под нос, ты вышла к хвойному лесу. Здесь уже запах пепла и разрухи смешался с ароматами свободы и жизни и, конечно, хвои и смолы. Только-только ты начала забывать свое печальное прошло, как оно появилось перед глазами. За что? Ты же вроде ничего совершенно плохого не делала. Ты яростно царапнула ближайшее дерево. Ну и что теперь? Кажется, его снова приняли в племя. Что теперь делать, вдруг, случится так, что ты сорвешься и кинешься на него. Сначала расцарапаешь ему морду, так, что глаз не будет видно, а потом будешь выть над телом.
Ты резко тряхнула головой, отгоняя эти мысли. Не стоит так далеко заходить, Звезда Сибири хоть и всегда тебя поддерживал, ты его уважала, но такого тебе точно не простят. Тут ты учуяла запах чужой кошки. Опять одиночки, хотя, кажется, это были уже нейтральные земли, но все равно присутствие чужого кота жутко раздражало. Ты полупьяной походкой пошла на запах.
Ты увидела некрупную крепкую кошку с кисточками на ушах. Ты усмехнулась, похожа на своего большого родича – лесную рысь. Кошка не выглядела особенной, окрас опять же довольно-таки обычной для кошек. Несколько цветов перемешались на ее шкуре. Ты вздыбила загривок и весь неприветливо пробурчала:
-Ты чего здесь делаешь? И кто ты?
Ты слегка выпустила когти, показывая, что если что можешь и кинуться на незнакомку. Казалось, одно неловкое движение со стороны и ты сразу же примешь меры. Твоя особая походка не мешала тебе быть отличным войном.
Офф: извиняюсь за такую фигнюльку т.т вдохновения вообще нет(

Отредактировано Воробей (26-05-2011 21:21:30)

0

84

Ничто не нарушало мой покой, но тут я почуяла резкий запах. Чужак. Племенной... Я обернулась и видела кошку. Полосатая шкура, светло-голубые глаза, обычное телосложение... В общем, еще одна лесная. Но она была какой-то странной. Незнакомка шла полупьяной походкой. Такую я часто видела у Двуногих. Но она же племенная! Я отбросила эти глупые мысли, не торопясь встала, отряхнулась, и села. Она явно не выглядела дружелюбной... А вроде не такая большая, да и коты из племен более-менее приветливы и вежливы. Но всякие же бывают... Я лишь коротко кивнула, скорее не в знак приветствия и почтения, а как-бы спрашивая: "чего тебе надо?" Первым голос подала племенная. Ты чего здесь делаешь? И кто ты? - после этого, сразу же чужак выпустил когти. Да, ее поза казалась угрожающей. Но отец, да и я сама обучала себя быть бесстрашной, и невозмутимой ко всему. Конечно, я не непробиваемая крепость. В душе у меня всегда хранятся настоящие чувства, оценивающие ситуацию. Но я не так уж и часто выпускаю их наружу. Вообще-то сначала надо здороваться. Но, если ты не хочешь, я тебе сразу отвечу - я здесь сижу и я кошка. Большего тебе знать не обязательно, особенно с таким тоном. Я пыталась говорить спокойно, четко и уверенно. Кажется, это у меня получилось. В ответ я также выпустила когти, тоже давая знак - еще шаг и мне придется на тебя напасть. Я не очень-то люблю все эти драки, но что делать? И, тем более, надо когда-нибудь тренироваться! Снова окинув взглядом незнакомку, я оценивающе посмотрела на нее. Что же из этого выйдет?..

0

85

Ты недоверчиво сощурилась и продолжала пристально смотреть на кошку. Сейчас на самом деле не хотелось никаких драк, хватило уже потрясений на твою головушку. Спокойный ответ кошки вывел тебя из себя. Ты вообще была всегда слишком вспыльчивая.
-Не тебе меня манерам учить, дорогуша. Пффф, какие мы важные. Сидите дальше, госпожа Кошка, извольте откланяться.
Ты фыркнула и повернулась к ней спиной, но идти на территорию племен совершенно не хотелось – настроение было совершенно не то. В кустах зашевелилась мышка, ты не долго думаю, кинулась и вернулась с добычей. Сладкие ароматы били тебе в нос, но ты не позволяла себе допускать мысли полакомиться вкусняшкой. Ты положила тушку на землю и уселась радом с ней, думаю, что же теперь делать.
Каким-то странным образом на тебя нахлынули воспоминания. Ты забыла и думать о чужаке. Тебе вдруг вспомнился отец. Сильный и могучий воин, который сейчас бродит де-то в Звездном племени и смотрит на тебя. Порой ты это даже чувствуешь. Сейчас на небе гуляли небольшие облачка, а так было солнечно, может, скоро опять пойдет дождь и он до конца смоет следы пожара и разрухи. Птицы уже скоро начинали между собой переговариваться, а ты легонько стукала хвостом по земле. Прикрыв глаза, ты мурчала себе под нос какую-то песенку из детства, которую иногда напевала мать. Это, наверное, единственное, что ты вспомнила сейчас от кошки, которая покинула племя, предварительно не объяснившись с ним. Сосны легонько качались в такт. Ты сейчас хотела вернуться в детство, когда соплеменники смотрели на тебя и топорщили усы от веселья, припоминая перепалку с предводителем и драку с барсуком. Ты усмехнулась. Прошлого не воротишь, да и зачем, все самое интересное еще впереди. Ты была уверена, что скоро произойдет что-то, что может, перевернет твою жизнь. Пока не знала, что именно, но чувства закрадывались в голову, тихо шепча, что, мол, приготовься, скоро будет событие. Ты пыталась от них отмахиваться, но они были слишком настырны.

0

86

Незнакомка сощурилась и пристально на меня посмотрела. Это мне не понравилось. Как ни странно, она не полезла в драку, но сказала колкие слова - Не тебе меня манерам учить, дорогуша. Пффф, какие мы важные. Сидите дальше, госпожа Кошка, извольте откланяться. Воительница, фыркнув, отвернулась. Ну и ладно. Я не стала ничего говорить, да и тем более зачем? Пусть себе сидит дальше, мне до нее дела нет! Та не торопилась уходить... Что же делать? Но прежде, чем я смогла что-либо предпринять, кошка заметила дичь. Вскоре она вернулась, положив рядом с собой свежую мышку. До моего носа дошел ароматный запах мяса... Но я пыталась держаться, в конце концов, это ее добыча. Но незнакомка не торопилась ее есть. Мне было нечего сказать. Какая-то нелепая ситуация получилась. Эта племенная что, специально меня мучает? Я лишь нервно дернула хвостом и облизнула лапку, устремив взгляд куда-то вперед. Что-ж, будем надеется, она уйдет отсюда первой и никогда не появится на глаза. Я так надеялась. Но все оказалось иначе... Лесная о чем-то задумалась, ушла глубоко в свои мысли. Она легонько стукала хвостом по земле. Я особо не обратила на это внимание. Но другое меня привлекло... Из ее уст плавно выходила какая-то песенка. Мне эти звуки были до боли знакомы. Я внимательно вслушивалась, вспоминая, где же это слышала... Но тут она резко оборвала ее небрежным смешком. Я не отчаивалась и хотела все же вспомнить, где ее слышала. Прошла небольшая пауза, но тут меня осенило. В далеком детстве мне ее пела мама! Но откуда эта невежда знает ее? Никак не понимая, я осторожно покосилась на кошку... Она была достаточно похожа на мать, да и мы с ней того же окраса... Я не хотела говорить с ней, но любопытство часто одолевает страх, рассудительность и прочие такие качества. Она не была мне близка, поэтому я сказала не очень-то вежливо - А ты-то откуда эту мелодию знаешь? Я старалась быть спокойной, чтобы ничто не выдавало мое удивление и интерес. Но я чувствовала, что по глазам меня легко раскусить... Она наверняка это заметит, я отвела взгляд и снова посмотрела на эту с одной стороны знакомую, с другой чужую кошку. Кто же это? Может, ученица или подруга моей мамы, а может и... Нет, я просто боялась думать об этом. Я никогда не представляла сестру такой... Казалось, эти секунды длятся вечность. По скорее бы узнать правду!

0

87

Тихо продолжая напевать песенку и постукивать хвостом по земле, ты прикрыла глаза. Как же последние события тебя напугали. Ты. Как и любая другая кошка, не любила огонь, даже боялась. Когда случилось это бедствие, ты думала. Что все, пришел твой конец, и ты отправишься на небеса к отцу и, может быть, к матери, которую там найдешь. Ты резко вспомнила, как что-то кричала и шипела, пытаясь помочь хоть кому-нибудь. Все, конечно, и без тебя почувствовали опасность, но все же дико хотелось помочь. Ты вспомнила, как твои лапы несли тебя по земле, куда только глядели глаза. Ты убежала довольно далеко, а потом обнаружила, что рядом никого нет. Пришлось потратить несколько дней, чтобы случайно набрести на свой лагерь. Ты вздрогнула и резко открыла глаза. Все это было в прошлом.
Слова незнакомки долетели до тебя, и тебе пришлось снова вздрогнуть от неожиданности, что ты поешь эту песенку при какой-то чужой. Обычно ты напевала ее в гордом одиночестве. Твои инстинкты подвели тебя! В первый раз в жизни. Ты всегда чувствовала чужое присутствие, кроме отца и матери. Ты с интересом взглянула на эту кошку. Отвечать на ее вопрос совершенно не хотелось, хотя в ее глазах настойчиво прыгали искорки глубокого интереса.
-А тебе какое до этого дело?
Ты фыркнула, но почему-то повернулась к ней лицом. Может, ты просто не хотела, чтобы тебя опять застали врасплох, а может, эта кошка тебя чем-то заинтересовала. Она была очень похожа на твою мать, но. Это еще никакое не доказательство родства. А мать была еще и предателем, как же так? Ты совершенно запуталась и провела лапой за ухом, а потом сделала свой жест: вытянула слегка лапку вперед, как будто хотела затронуть собеседника, а потом убрала. Ты с интересом наблюдала за оппонентом.
-Вообще – то, мне ее в детстве напевала мама. Но она ушла из племени очень давно. Довольна, киска?
Ты пробурчала ответ грубо и неразборчиво, как иногда делала сама мать, пытаясь что-то скрыть, но понимая, что говорить все-таки надо. Тебе было интересно, найдет ли незнакомая кошка сходства? Все-таки ты в глубине души хотела, чтобы у тебя был братик или сестренка, что совершенно не соответствует твоему гнусному характеру.
-Ты только не приближайся ко мне – от тебя воняет двуногими и одиночками, фу!
Ты это выпалила на автомате, как только сменился ветер и подул в твою сторону, то есть относил твои запахи в глубину земель. Ты резко поддернула подбородок и продолжала впиваться взглядом в собеседника, если кошку можно было так назвать.

0

88

Мой взгляд уже перерастал в настойчивый, как кошка сказала - А тебе какое до этого дело? Ну, что же еще можно было ожидать от этой дерзкой кошки? Я разочарованно вздохнула, и слегка качнула головой, когда она фыркнула. Я внимательно вглядывалась в незнакомку. У нее был совершенно другой взгляд, я почти ничего не могла из него извлечь. Он был холоден, непроницателен. Прищурившись, я поняла, что не смог разгадать, что же у нее в душе. Виртуальная оболочка ее личности была дерзка, отрицательна. Вдруг я поняла, что со стороны моя поза выглядит не так уж и нормально. Скорее странно, возможно даже нелепо. Я мотнула головой, и посмотрела своим обычным взглядом. Собеседница вытянула лапку вперед, я немного попятилась назад, хотя в этом жесте и не было ничего угрожающего. Но кто знает, что у нее на уме? Затем кошка убрала ее. За этим непонятным жестом последовали слова - Вообще – то, мне ее в детстве напевала мама. Но она ушла из племени очень давно. Довольна, киска? Они были грубыми, невнятными. Она что, залезла в мою память? Мать говорила очень похоже! А, может, все это просто совпадение? Но я снова вспомнила слова, сказанные воительницей... Только сейчас я вникла в их суть! Ты только не приближайся ко мне – от тебя воняет двуногими и одиночками, фу! - я хотела было что-то сказать, уже приоткрыла рот, как она выпалила эти слова. Что к чему?! Кхм, а от тебя, между прочем, болотами и племенем Теней. -  обиженно пробурчала я. Всегда на оскорбление хотелось ответить тем же. Я быстро переключилась на раздумья, что же ответить на прошлые слова, ведь они точь в точь рассказывают историю матери... Ты не врешь? Моя мать имеет такую же историю... - я замялась. Совершенно не знаешь, как закончится этот разговор. Я набрала в грудь воздуха и четко сказала - Мы сестры? Да, это звучало очень резко. Но что же я могла еще сказать?! Нет, я ожидала совсем другую встречу. Я тоже впилась в воительницу, возможно, сестру. Но скорее не враждебно, а настойчиво, как-бы говоря: "как тебе такой разворот событий?". Неужели такие разные личности смогут сблизиться? Неужели мы вообще можем быть родственниками? все было запутанно. Слишком.

Отредактировано Рысь (28-05-2011 12:29:44)

0

89

Ты холодно и насмешливо посмотрела на кошку, то, что ты пахнешь своим родным племенем и территорией ничуть тебя не смущало, но к запахам киски примешивался и еще один – такой родной, далекий и давно забытый. Ты принюхалась еще раз, все равно ветер дул в твою сторону. Кажется, кажется это ее детский запах. Так пахла когда-то очень давно твоя мать. Ты ее не слишком любила, она бросила племя, а вместе с ним и тебя с отцом. Но как бы то ни было, ты ее все равно любила, в детстве она была идеальной матерью, жаловаться было не на что.  Ну а потом тебя воспитывал отец, которого ты любила сильнее всех котов, так что ни о чем ты не жалела. Ты стукнула хвостом по земле.
-Не смей обвинять меня во лжи.
Ты поднялась на дыбы и резко прижала уши к затылку. Еще какая-то кошка, с которой ты и так слишком мирно разговариваешь, не тыкала в тебя лапой и не говорила, что твои слова – ложь. Потом, когда кошка кинула в тебя очередной нелепый факт, ты прошипела
-С чего ты вдруг решила, что мы сестры. У многих кошек или котов матери уходили из племен, но это вовсе не значило, что одиночки могут приходить и говорить о родственных связях. То, что моя мать покинула племя говорит только о том, что она предательница, а значит ты – дочь предательницы и следовательно, тоже предательница!
Ты прошипела это, а потом остановилась резко. Ты сказала слишком много лишнего, потому что в последних словах твоих прозвучало подтверждение на родство. Черт, никогда ты не умела держать язык за зубами. Шерсть на загривке стояла дыбом, а ты ходила из стороны в сторону, пытаясь погасить пламя злости ненависти и страха, которое бушевало в груди. Почему мать ушла, ведь ты так тяжело это переживала. Зачем сейчас сюда Звездное племя направило твои лапы? Чтобы встретиться с кошкой, которая отчаянно говорит что-то о родстве? Ты не хотела даже в это верить, но только что подтвердила словами, которые выпалила в гневе. Что ж за день сегодня такой? Ненависть к кошке была обычным страхом – что теперь? Тащить ее в племя, никто не одобрит, да ты и не привязана к ней настолько, чтобы просит Звезду Сибири принять кошку в племя. Да и не хотела ты что-то просить у предводителя – ты слишком его уважала. Да и сама кошка вряд ли захочет бросить бродяжничество и одинокую жизнь. Ты еще раз просверлила ее взглядом, пытаясь убедиться, что она не шутит и говорит серьезно. Ты увидела в глубине ее глаз искры интереса, которые разгорались все сильнее и сильнее.
-Хотя ты и похожа на мою мать.
Неожиданно даже для себя, ты сменила гнев на милость и совершенно спокойной произнесла, делая свой странный жест лапой.
-Но кошки многие похожи друг на друга.
Ты все еще походила из стороны в сторону, но гневная походка сменилась на расслабленную и полупьяную, это показывало, что ты не злишься уже. Ты, когда тебя обуревали чувства, злость или гнев – ты начинала нормально ходить, но стоило им отпустить тебя, то твоя походка становилась полупьяной и шагала, иногда путаясь в лапах. Это было у тебя с детства, никто не могу понять, откуда это появилось и что с этим делать. Но тебя это вообще не интересовала, ты жила так и продолжаешь так жить.
-А мать никогда не рассказывала тебе о котенке из племени Теней, который пошел в одиночку на барсука? Потом, правда, этого котенка спасли, но все племя знало об этом случае. Они сначала сильно переживали, а потом долго потешались.
Тебе было интересно, рассказывала ли мать о своей первой дочери. О тебе. Может, она когда-нибудь все-таки упоминала о тебе, хотя бы вскользь.

0

90

Эта кошка все также смотрела на меня. А я ждала. Что-ж, даже если мы и не породнимся, то я хотя-бы буду знать свою сестру... Думать об этом было печально, но это лучше, чем оставаться в неведении. Возможно, я и не встречу ее больше. Возможно, мы будем как просто две незнакомых кошки. Все возможно. Но я все же надеялась, что у собеседницы осталось хоть что-то хорошее, или хотя-бы желание увидеть кого-то близкого по крови. Не смей обвинять меня во лжи. - она снова сказала враждебно, при этом ударив хвостом по земле. Воительница встала на дыбы, прижала уши к затылку... Ничего хорошего эта поза не значила. Я, конечно, в целях самообороны, тоже встала, но не стала поднимать шерсть или прижимать уши, давая понять, что драться я не хочу. Я просто приготовила на всякий случай свою лапу, слегка ее приподняв, но опять же, не высовывая когтей. Тем более, мои клыки гораздо сильнее... Я четко сказала - Я тебя не обвиняла. Я спросила. А на самый мой главный вопрос она опять же ответила не прямо, никак не положительно. С чего ты вдруг решила, что мы сестры. У многих кошек или котов матери уходили из племен, но это вовсе не значило, что одиночки могут приходить и говорить о родственных связях. То, что моя мать покинула племя говорит только о том, что она предательница, а значит ты – дочь предательницы и следовательно, тоже предательница! - да, она опять не хотела нормально говорить, признавать, что процент того, что мы сестры, очень велик. Но я увидела, как кошка резко остановилась, кажется,она сама признала, что сказала глупость. Я усмехнулась. все же было тяжело терпеть ее выходки, шипение. Вслед за усмешкой последовала улыбка. Я не стала ничего говорить, тут и так все было понятно. Да и как будто она не дочь предательницы! Тогда мы обе такие. Я не расслаблялась, лишь удовлетворенно смотрела, как она ходит туда-сюда, постепенно все менее гневно. Затем воительница впилась в меня взглядом. Любит же она это делать! Хотя ты и похожа на мою мать. Но кошки многие похожи друг на друга. - сказала она. Все же, эта кошка может быть более-менее спокойной? Я так надеялась. Затем последовала небольшая история - А мать никогда не рассказывала тебе о котенке из племени Теней, который пошел в одиночку на барсука? Потом, правда, этого котенка спасли, но все племя знало об этом случае. Они сначала сильно переживали, а потом долго потешались. Безусловно было понятно, что собеседница говорит о себе. Я настроилась более серьезно. Я пыталась вспомнить какой-нибудь похожий рассказ матери. Но она редко упоминала о сестре! На тот момент я знала только то, что имею сестру из племени Теней, по линии матери. Нет. Мама мне говорила только о том, что у нее была дочь в племени, от другого кота. Это все, что я знаю. - ответила я. Я вспомнила, раз она от другого отца, то возможно, и характер от него такой унаследовала? А может, он просто о ней мало заботился? Мой отец тоже не так часто приходил ко мне, но благодаря ему я все же выросла в сильную кошку.... Мне стало ужасно любопытно, хотя это и было невежливо. Я все думала, спросить, не спросить? Меня просто поедал интерес, но я стиснула зубы и промолчала.

0

91

Кошка тоже встала в оборонительную стойку, но гнев твой уже почти утих. Дочь предательницы. Легко ли было, да еще и с таким характером? Когда каждый вспоминал смешные случаи, а потом резко переводил тему и напоминал, что мать твоя покинула племя по доброй воле, бросив тебя и твоего отца. Хорошо, что хоть он помнил, что существует у него дочь, и всячески старался облегчить ее участь, но когда он сам отправился к Звездным предкам, стало еще хуже. Не было ни одной родственной души, о которой ты мечтала. А потом стало на все плевать. Сейчас же ты с интересом посмотрела еще раз на кошку. Чего уж лукавить? Она была почти точной копией матери, только немного меньше. Ее объяснение насчет лжи ты пропустила мимо ушей, чего уж мусолить эту тему, если ты почти пригладила шерстку?
-Хах, узнаю матушку, не слишком уж она меня и любила. Этот случай то, что она ничего не рассказывала про свою доченьку, это доказывает.
Ты вновь вспылила и стала методично драть когтями ближайшую сосну. Как же это бесило. Мать, родная душа, даже не вспомнила о тебе. Ни разу не рассказала про тебя. Скорее здесь затрагивалось твое самолюбие. Хоть у тебя его было не слишком много, ты все же чувствовала дикую обиду на родственницу.
-Знаешь, видимо, мы и правда с тобой сестры. Но мне плевать. Я всегда была одна, уже как-то привыкла, знаешь ли.
На самом деле ты кривила душой, говоря, что тебе плевать. Ты и сейчас хотела, чтобы у тебя была родственная душа. В глазах промелькнуло какое-то затравленное чувство, но это было так быстро, что вряд ли собеседница могла заметить. Рядом с тобой лежала мышка. В племени еще ест коты, которые могут о нем позаботиться, ты долго думала об этом и наконец, все-таки решилась предложить мышь чужаку. Племя еще не накормлено, а ты собираешься сейчас нарушить воинский закон ради кошки, на которую тебе, якобы, плевать. Ты тихо прошипела что-то себе под нос. Что ж, наказание тебя не страшило, поэтому ты подвинула мышь к кошке, которая называет себя сестрой.
-Не думаю, что у вас там много дичи. На вот, ты, наверное, тоже хочешь есть.
Ты подвинула мышь еще ближе к кошке и отвернулась, чтобы не чувствовать аромата, исходящего от свежей тушки. Звезда Сибири тебя прибьет, если ты не наловишь еще дичи и придешь в лагерь с пустыми лапами, но вся твоя шерсть еще будет хранить запах полевки. Черт. Зачем ты это делаешь? Интересно, как бы отец на это отреагировал? Он всегда был предан своему племени.
Ты сейчас уловила тихий шорох неподалеку от себя. Где-то в трех хвостах копошилась мышь. Наверное, это отец, глянув на нерадивую дочку, решил послать ей удачу. Ты усмехнулась в усы и прыгнула прямо на добычу. Очередной шквал прелестного запаха обрушился на тебя. Тебе хотелось съесть ее прямо сейчас, немедленно, чтобы всю. Она выглядела так аппетитно, что живот тихо заурчал. Ты прижала уши от стыда. Да уж, простого голода не смогла приглушить. Фыркнув, ты положила полевку на землю. Скоро уже надо будет возвращаться в лагерь, а то долго затянулся разговор с этой кошечкой. Ты пристально посмотрела на нее. Что-то родное было в ее движениях, пусть мать ты не слишком любила, да и она отвечала тебе тем же, но, может, это судьба свела сейчас тебя и кошку, которая назвалась твоей сестрой?
На небе бежали быстрые облачка, но они были белоснежными, как снег. Дождя и быть не могло. Солнце ласково грело всю землю, а где-то совсем далеко кружил огромный коршун, казавшийся сейчас небольшой черной точкой. Ветер шевелил верхушки деревьев. Казалось, будто весь этот лесок заговорил с тобой. Ты прислушивалась и вдруг почувствовала до боли знакомый запах. Как так? Быть не может… Отец?
Ты округлила глаза и посмотрела назад. Там был большой силуэт отца. Он открывал рот, но звуков не издавал, по губам ты смогла прочитать только то, что его можешь видеть только ты и то, что не стоит отвергать прошлое. Затем отец резко исчез. Ты все еще удивленно смотрела назад, потом перевела взгляд на кошку. Может, стоит прислушаться к звездному войну, который ради этого покинул свои владения? К тому же, это был отец.

0

92

Хах, узнаю матушку, не слишком уж она меня и любила. Этот случай то, что она ничего не рассказывала про свою доченьку, это доказывает. - ответила она и отошла подрать сосну. видно ,ей было больно об этом говорить. А может, просто не хотелось. В моей душе пробудилось сочувствие, сожаление. Хотя, я тоже рано потеряла мать... Получается, нас связывали не только кровные узы, но и судьба? Пусть она и была немного разной, но в тоже время ужасно похожей. Все же, жизнь тяжелая штука. Я повидала много искалеченных ею котов, кошек, даже Двуногих. Но увы, никто не может переделать их. Поэтому, надо жить, надо радоваться, что ты хотя-бы не жалкий червяк, что ты здоров. Я пыталась быть оптимисткой, но это так сложно! Иногда я впадаю в такое уныние, отчаяние. И мне никто не приходит на помощь, не успокоит, не пожалеет. Мне приходится самой размышлять над этим и продолжать жить. А что еще остается? Все мы вынуждены жить. И из-за всего этого некоторые становятся замкнутыми, озлобленными. И мне кажется, что эта кошка именно такая. Но в каждом есть что-то плохое, но и что-то хорошее. И мои раздумья подтвердились весьма неожиданной фразой - Не думаю, что у вас там много дичи. На вот, ты, наверное, тоже хочешь есть. Мои глаза расширились, я никак не ожидала от нее такого! Следом она пододвинула мышь ко мне. Мой живот предательски заурчал. Да что такое! К носу снова подкрался этот пленительный аромат... Я благодарно посмотрела на сестру, но та уже отвернулась. Может, сказать хотя-бы спасибо? Стоит ли? Я вспомнила давние рассказы, вспомнила, что в племени есть особые законы, один из них - сначала накормить племя. Но ее же накажут! Да, надо точно сказать спасибо. Но пока я стояла на одном месте, как столб, зарылась глубоко в свои мысли, она уже успела поймать еще одну. Что-ж, видно умеет выкручиваться из ситуаций. Я снова уставилась на предложенную мне добычу, и решила потерпеть и съесть ее в одиночку. Хотя раньше я так хотела поесть вместе с сестрой, представляла теплый солнечный денек, зеленую сочную траву, с которой не сошла еще вся роса. И дивный аромат белки, или же полевки. Но правда всегда другая. Я все равно была счастлива. Счастлива, что нашла свою сестру... Пусть эта встреча не самая приятная, но нашла. Мои мысли прервались. Я ощущала, как на меня смотрят. Это, конечно же, оказалась воительница. Я посмотрела на нее. ее взгляд точно говорил, что сестра увидела что-то необычное. Я не поняла, что. Но и спрашивать не стала. После долгого молчания я решила открыть рот - Спасибо. Мы ведь даже имени друг друга не знаем... Рысь. Я говорила тихо, но кошка должна была меня услышать. Эх, вот бы узнать побольше о ней! Ведь мы не только имен не знаем, но и вообще ничего друг о друге! Наверное, воительнице надо к своему племени. Поэтому вряд-ли я смогу с ней часто общаться.. Она как никогда нужна ему. Сильная, ловкая, умная. А я пойду дальше охотиться, искать пищу. Возможно, после этой встречи мы никогда не увидимся... Но такова судьба. Она все решит.

0

93

Ты фыркнула и снова посмотрела на свою новую добычу – не густо, но все же лучше, чем ничего, хотя этим племя не накормишь. Ты махнула хвостом, но уже не с яростью, а просто, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Пошевелив ушами, ты прислушалась – все было в порядке, никого из чужаков не было, если не считать новоиспеченную сестру. Ты видела, что она не решалась съесть мышку при тебе, ты усмехнулась и проговорила довольно дружелюбно(!).
-Что ты ее глазами пожираешь, ртом надо, не знаешь, что ли?
Ты была охотницей неплохой, да и слух у тебя был развит тоже прекрасно, все же от этого зависела твоя жизнь, поэтому ты прекрасно услышала урчание живота кошки. После продолжительного молчания кошка заговорила. Ты удивленно посмотрела на нее. У нее еще не пропало желание с тобой разговаривать? Это хорошо. Она назвала свое имя. Рысь. Ты хмыкнула. Это имя ей прекрасно подходило – ты еще в первые минуты заметила на ее ушах характерные кисточки. Ты подумала, стоит ли на это отвечать? Имя –то у тебя немного странноватое, для кошки.
-Я Воробей.
Ты пристально посмотрела на кошку, ожидая ее реакции. Хотя, в принципе, ничего странного ты не видела. Тебе стало вдруг интересно узнать про Рысь, как она жила, как там мать и где вообще она сейчас, но ты не стала задавать всех этих вопросов, которые копошились у тебя в голове, словно стая муравьев. Ты пошевелила ушами и прикрыла глаза. Тяжелый вздох вырвался из груди. Как же не хотелось сейчас возвращаться в племя. Единственный кот, которого ты уважала и никогда не была против его общества, был предводитель. А тут еще и Дроздик бывший вернулся – гребанный предатель! Ты хотела располосовать его морду, а потом зализать раны, а потом снова причинить ему боль. Ты не понимала, что это были за чувства. Да еще и неплохой шанс немного наладить отношения с Грачом оборвался появлением этого самого Дрозда. Гад. Какой же он гад, да еще и смеет так нагло врать, будто он Отто. Ты фыркнула. Интересно, а Рысь куда сейчас пойдет? Опять к Двуногим? Вопросы опять стали накапливаться и готовы были сорваться с языка, как вдали крикнула ворона. Ты резко повернула голову. Птичка. Ты облизнулась, но потом подумала, а вдруг это был знак Звездного племени? Ты удивленно пошевелила усами. Ну и ладно, ты сейчас ощутила горячее желание узнать об этой кошке.
-Ты сейчас куда пойдешь? Опять к Двуногим? Как там мать? Она еще жива? Или от тебя она тоже ушла? А каким был твой отец? Тебе вообще сколько лун?
Вопросы посыпались из тебя, как горох из порванного мешка. Хотелось узнать все поскорее. Ты с интересом разглядывала кошку, а потом подошла ближе, подтащив с собой свою добычу.
-А ты умеешь охотиться? А мышей ты ела? А что ты вообще ешь?
Ты сейчас вела подобно котенку, который совершенно не знает, когда остановиться, но, казалось, сестра не слишком злобно была сейчас настроена, поэтому ты хотела узнать все-все про нее. Почему-то тебя захлестнули нежные чувства по отношению к Рыси. Давно, очень давно ты мечтала о кошке, с которой можно будет разговаривать обо все, не беспокоясь, что об этом узнает все племя.
На небе стали появляться первые тучки, а погода начинала портиться – ветер временами дул с ужасающем воем, а потом резко прекращал. Но ты этого не замечала, твои глаза горели любопытством и интересом, ты села поудобнее и приготовилась впитывать все ответы Рыси.

0

94

Офф - хотели в два поста закончить =.= Теперь у нас еще более игра затянется. Постарайся, чтоб ты ушла в следующем посту, а то Лунную Ночь подводить не хочется.
Я все еще сидела над мышкой. Услышав от этой воительницы такие добрые слова, даже несмотря на то, что она была моей сестрой и сама дала мне эту добычу, я все равно удивилась. Но приятно. Все же с ней можно наладить хорошие отношения! Да и чувство умора есть. Это еще более меня обрадовало. Не говоря ни слова, я снова втянула ароматный запах, наклонилась и аккуратно откусила кусочек. Если бы здесь никого не было, я бы набросилась на еду, но не очень-то хотелось показаться перед сестрой невоспитанной... Хотя, выращивала нас одна и та же мать. Зато отцы были разными. Я снова посмотрела на дичь и предложила ее кошке - Хочешь? С этими словами я пододвинула ее к сестре. Я улыбнулась, показывая, что только рада поделиться мышкой с ней. После я узнала ее имя - Я Воробей. За этим последовал взгляд, тот же холодный, впивающийся в душу, но уже более дружелюбный. Я улыбнулась и честно сказала - Необычное имя. Зато интересное и красивое. Действительно, имя было необычное. Кошка с именем мужского рода. Хотя, оно подходило ей. После небольшой паузы, Воробей обернулась, смотря на ворону. Я тоже заметила ее крик, но не обратила особого внимания. А что такого в этой птице? Понимаю, если охотиться, но она же летит высоко. Может, у племенных что-то связано с ней... Я не стала размышлять об этом пустяке, но выслушала кошку. Как много вопросов! Я снова была приятно удивлена. Но за ними посыпались и еще, когда Воробей подошла ближе. Потом сестра села. Похоже, мне придется много работать языком! Но я даже этому обрадовалась, здорово было рассказать о своей жизни сестре. Еще недавно мы встретились враждебными взглядами, обзывали и шипели друг на друга, а сейчас с удовольствием общаемся и делимся добычей. Я усмехнулась, снова вспомнив, сколько вопросов воительница мне задала. Ну, я не живу у Двуногих и вообще стала жить в лесу, недалеко от племенных. - я не стала говорить, почему перешла из города сюда. Я не хотела показаться столь привязанной к ней, что специально стала жить в лесу, надеясь встретиться. Я не знаю, жива ли она, мертва ли. Но и от меня она ушла. Да, не повезло нам с ней. - я усмехнулась, немножко горько. Все же, это была мать, которая нужна любому котенку. Дальше я продолжила - У меня и отец не такой хороший попался. Он ко мне не приходил, он ненавидел детей. Но когда мать ушла, взамен ей пришел он. Как ни странно, отец через некоторое время все же полюбил меня. Как ни как, я его дочь. Сейчас он где-то в городе, а я довольна и лесной жизнью. Мне около 17 лун, охотиться я конечно умею! Думаешь, я домашняя киска? Да я их ненавижу! - здесь я немного возмутилась, но не злилась на Воробья. Все же, я родилась у бродяг и мне никогда и в голову не приходила приближаться к Двуногим. Эти существа, кроме того, что они лысые, ходят на двух лапах, у них ужасные морды, так они еще и сумасшедшие! Залезают в брюхо к чудищам, строят непонятные гнезда, гремящие тропы, у них очень странное поведение вот что значит низкая самооценка оО Тут я вспомнила, что сестра задала еще пару вопросов и живо на них ответила - Ела, еще как. Я же в лес перебралась, я тебе говорила. В городе я воровала у Двуногих, ловила мышей в сарае. А сейчас ем почти любую живность: полевок, кроликов, белок, иногда даже лягышек. Закончив свой рассказ, я потянулась и невольно зевнула. Давно я не спала! Эх, поскорее бы ощутить сладкий сон, находящий на тебя, успокаивающий... Но время было не то, чтобы отдыхать. Мне самой было интересно, как Воробей живет. А ты как живешь? А кто твой отец, заботился о тебе? Расскажи о вере в племени, я слышала у вас там какое-то Звездное племя... - протараторила я, в моих глазах снова зажглись искорки. Все же жизнь интересна, она словно ручей в горах - никогда не знаешь, куда повернет и где закончится.

0

95

Интересное и красивое? Неужели она насмехается? Но кошка была серьезна. Ты покачала головой в ответ на ее предыдущий вопрос. Не хотела она есть, да и не могла – нужно было кормить племя в первую очередь, все-таки Воинский Закон не пустышка. Ты стала слушать, что скажет сестра. Услышав, что мать ушла и от нее, ты хмыкнула, но не проронила ни звука, чтобы не сбить кошку. Мать всегда была ветреной особой, ты это даже помнила. Ну и Звездное племя с ней, ее тебе заменили наставник и отец. Значит, не домашняя – это очень хорошо, даже прекрасно. Домашних кисок ты не любила, они все были чересчур недотрогами и постоянно сидели рядом с Двуногими. Этих больших тварей ты тоже не слишком жаловала. Лысые, некрасивые, да еще и огромные слишком. Как они только такими уродились, без шерсти. То, что сестра ест любую живность, тебя тоже обрадовало, если она вдруг неожиданно для себя когда-нибудь захочет присоединиться к племени Теней, то ей не надо будет привыкать к лягушкам. Теперь была твоя очередь отвечать на ряд вопросов. Ты вдохнула поглубже и начала говорить:
-Я рада, что ты все-таки не домашняя, это просто прекрасно, потому что эти недотроги меня просто бесят и всегда хочется вцепиться в их морду. Да и все они насквозь пропахли Двуногими, а ты не очень, но слабый запах все равно есть, я поэтому и поинтересовалась, - ты затараторила с огромной скоростью, иногда чтобы понять, что именно ты говоришь, приходилось настораживать уши, как делали многие твои собеседники, - И то, что ешь почти все – тоже хорошо, может, когда-нибудь тебя посетит желание вступить в племя Теней, тогда ты с легкостью сможешь с аннами выживать – мы едим все то, что ты перечислила. У меня был прекрасный отец и наставник, именно они и заменили мне ветреную мамашу. Отец всегда был рядом и поддерживал меня. Насчет Звездного племени. Существует вера, которой преданы почти все лесные коты – есть, конечно, исключения – духи умерших котов не пропадают в никуда, а переселяются на небеса. Там у них есть своя территория. Они иногда являются нам во снах, чтобы предупредить или просто пообщаться с нами. Вот.
Ты слегка улыбнулась. Ты выпалила эту речь почти на одном дыхании и теперь судорожно глотала воздух. Солнце уже стояло высоко. Нужно было скорее возвращаться в лагерь, а то тебя могут  хватиться.
-Мне уже пора, меня, скорее всего, уже ждут в лагере. Приятно было познакомиться и увидеть тебя… сестра.
Ты неожиданно для себя мурлыкнула и неуклюже потерлась о щеку родственницы.
-Надеюсь, что мы еще сможем увидеться. Если что – я когда-нибудь еще загляну на земли одиночек, будь начеку.
Ты усмехнулась и, не говоря больше ни слова, подобрала свою добычу. Сейчас ты побежала в лагерь. В воздухе прелестно пахло елями и смолой. Ты аккуратно и почти бесшумно бежала и бежала. Твой силуэт уже давно скрылся от глаз Рыси. Ты ступала по мягким иголкам и думала, что за странная встреча произошла. Т решила обить запах незнакомой племени кошки и поваляться в пропитанных смолой иголках. Сказано – сделано. Ты уже положила мышь и валялась в иголочках.
Через пару минут ты снова была на лапах и уже бежала во всю прыть по лесным тропинкам. Уже скоро будет граница, а там и до лагеря лапой подать.

0

96

Воробей молча отказалась от мышки. Ну что ж, ладно, мне больше достанется! Но я пока не торопилась есть, ведь мне тоже сейчас предстоит слушать целый рассказ. Я также удобно села, насторожила уши. Вот сейчас-то я и узнаю, как там они живут! Хм, странно, что она все же до сих пор не ушла.... Уже столько времени здесь сидим, но мне-то без разницы! Я могу делать что угодно, как угодно, где угодно. Вот это действительно был плюс одиночной жизни! Я могла ловить любую пищу и есть когда угодно, я не обязана была ухаживать за кем-то, выполнять приказания, я могла жить где только вздумается! И при всем этом, я все же не была лишена общения - в округе так много бродяг. Моя жизнь была красочна не только этим - я могла пойти в город и побегать от собак, хотя назвать это развлечением сложно. Можно было полакомиться молоком у невнимательных Двуногих, поиздеваться на домашними кисками. А вот в племени я знала мало плюсов - разве что, о тебе позаботятся, еды всегда навалом, не приходится шляться и искать дом. Но и минусов там было хоть отбавляй! В общем, племенная жизнь - антоним к одиночной. Но мне все равно было сложно выбрать. Да и тем более, кто знает, может меня и не примут! Хотя, недавно прошел ужасный пожар, лес сгорел дотла, хорошо, что я укрылась в городе, в самой его дальней части. А вот лесным некуда было деваться! Я уверена, что сейчас многие погибли.... Мне их жаль, но помогать за просто так я не стану. Врят-ли они мне будут давать пищу за работу, так что единственная помощь - это вступить в племя. Но ,Они же сильные, сами справятся. Нет, все же я никак не могла выбрать что мне больше подойдет! Все же там сестра, да я и, честно говоря, только рада помочь ее племени.... С досады я слегка ударила о землю хвостом, подняв немного пыли. В любом случае - решу это потом. Сейчас я очень хотела узнать о сестре. Наконец, Воробей заговорила. Да, видно и общее у нас ест! Мы обе ненавидим домашних. Да, я немного пахну Двуногими, ведь почти всю жизнь прожила у их носа - в городе. Я лишь кивнула головой. В принципе, я так и думала, что она тоже их не любит, как и остальные племенные. Правда, я слышала, что парочку котиков людей все же принимали в племя. Неужели они выжили в таких сложных для ни условиях? Эти плюшевые игрушки смогли стать дикими? Как-то не верится все же. Надеюсь, я их не встречу в племени Теней... Ой. Сейчас мои мысли были странными. Я так подумала, будто точно пойду туда! Хотя, возможно это и так. Не стоит забивать этим голову сейчас. Воробей снова заговорила, и как раз о племени. Да, значит мне все же будет легко выжить там... Чем же, интересно, другие племена питаются? Речное, должно быть, рыбами? А племя ветра? Ветер.. Значит, они самые быстрые.... Ну конечно! Кролики! А Грозовое, должно быть, всем остальным. Интересно у них все устроено. Дальше кошка рассказала об отце. Я рада за нее, что хоть они не покинули сестру. Выслушав о Звездном племени, я прищурилась. Я никогда не верила в него. У меня не было доказательств. Просто, я так построена, что не могу во что-то поверить, не убедившись самой. Как-то это все по-детски звучит... Небеса, значит. То есть, она хочет сказать, что там живет вся орава умерших котов, плюс еще у них есть территории? Значит, облачко - это кустик? Я не хотела ее обидеть, показаться грубой, поэтому не сказала, что это - бред. По крайней мере я так считаю. После этой речи, которую воительница проторила быстрее меня, она улыбнулась. Мои представления о племенах кардинально отличались в отношении веры. В ответ я улыбнулась. После кошка сказала, что ей пора. И... Она сказала сестра! Воробей все больше меня удивляла. Верно сказано - от ненависти до, кхм, дружбы один шаг. Теперь я знала, что у меня есть близкая сестра. Она неуклюже потерлась о меня щекой. Видно, она не так часто это делает. Я ответила тем же. Это был самый мой счастливый момент за всю мою короткую жизнь. Жаль было, что она уходит, но что поделать? На прощальные слова я ответила - Хорошо! Ответила так добродушно, весело. Так я говорила только с близкими друзьями и отцом. Затем воительница молча побежала со своей добычей к племени. До скорого, сестра! - прокричала я, хотя, возможно, она и не слышала. Я мысленно поблагодарила судьбу за этот день и в два счета доела мышку. Сытно облизнувшись, я встала и последний раз посмотрела в сторону ухода этой кошки... Мы стали близкими, может, даже, лучшими друзьями. Теперь пора было уходить. Здесь стало одиноко, и я пошла из этого ароматного леса....
--Куда-то оО Там, где Лунная Ночь--

Отредактировано Рысь (31-05-2011 08:50:35)

0

97

Лес. Тихоне звука. До носа доносится притяный аромат молодой травы.А ты все идешь и идешь...
Мисаки без всякого смысла брела по хвойному лесу. Она только что поймала кролика, устроив себе сытный завтрак. Под лапами хрустнула ветка...Лисицы подняла морду, посмотрела на небо. Солнце припекало. Становилось жарко. Миса приглядела раскидистую сосну и устроилась под ней.В спасительной тени стало куда лучше. Мисаки вытянула лапы и положила морду на лапы, чуть боком, как делают все собаки. и чуть прикрыла глаза. В носу защекотал запаз какого-то растения. Мисаки чихнула. Потом перевернулась на спину и стала болтать лапами, словно лисенок.На носу блестел солнечный зайчик...
Небо потемнело. Мисаки почувствовала приближение грозы. Холодная капля упала на густую шерсть. надо было уходить..

-------------> К границам территорий племен.

Отредактировано Misaki (06-06-2011 12:51:27)

+1

98

---Начало игры---
Рассвету взбрела в голову идея прогуляться по лесу, но вот сам он не заметил, как уже далеко ушел от территории племени. Опомнившись, он встрепенулся и даже вздрогнул, ведь точно еще не знал, где находится. Вдруг он пересек границу с чужим племенем?!
Принюхавшись, воин спокойно вздохнул. Он всего лишь на территории одиночек, так что никто объявлять ему войну не будет.
И вообще Расс вышел на эту прогулку лишь из-за того, что в лагере ему делать абсолютно нечего. Патрули и охотников за дичью отправили, а он остался бездельничать. Янтарна куда-то пропала, при этом Рассвет был вовсе не в курсе, куда она ушла. Это его и беспокоило. А вы как думаете, как он поведет себя, не будь Ян уже несколько дней? Расс даже не обратил внимание, поднимали ли из-за этого исчезновения шум. Ему потихоньку становилось все равно. Не на племя, конечно, а на то, что в очередной раз происходит. Ведь и день прожить нельзя без всяких приключений, только в число этих котов не входит сам Рассвет, который жаждит просто найти что-то интересное.
От скуки воитель решил поохотиться, только вот одумался. "Как никак эта территория принадлежит одиночкам, поэтому..." Докончить начатую мысль он не успел.

0

99

Янтарна проделала долгую дорогу. Из-за больной лапы, её приходилось часто останавливаться, иногда она засыпала. Бывало, что на неё  натыкались двуногие и тут же пытались взять в свои противные лапы, но сумрачная воительница не позволяла им этого, благодаря своим когтям и характеру, она от них достаточно быстро вырывалась. Янтарна шла очень долго и полноценного отдыха у неё фактически не было, разве что небольшие передышки. Янтарна буквально валилась с лап. Она шла уже через не могу, потому что понимала, что если остановится, и будет отдыхать, то уже не встанет. Порой Янтарна не чувствовала под лапами земли, ей казалось, что она летит, время от времени она находилась в таком своеобразном состоянии омута. В голове начинали возникать какие-то воспоминания, встречи, тренировки, прогулки, котята, машина... Всё смешивалось в один калейдоскоп и начинало рябить, кружится... "Что с мной? Может я схожу с ума?" Подумала Янтарна, остановившись и слегка тряхнув головой. У неё дрожали лапы, а по всему телу разливалась кровь, такая как-будто её очень сильно подогрели. Голова начинала кружиться, и в ушах начинало звенеть. Сделав ещё несколько шагов, Ян, поняла, что больше не может продолжать свой путь. "Это просто жар. Да, просто жар". Сумрачная воительница остановилась, она прилегла на траву и зажмурилась.  Она чувствовала, что не может сделать и шага. Всё тело было как ватное. Минут 15 Янтарна просто лежала не двигаясь. Она даже немного задремала, но мерзкие моросящие капли разбудили её. Янтарне стало чуть легче. Кошка огляделось, места были очень знакомое, в голове даже возникло какое-то чувство Дежавю. "Именно здесь начался мой первый путь к племенам..." Яник вспомнила того одиночку, который привёл её на территории племён. Сейчас бы она была не прочь его встретить. Ян встала, её по-прежнему лихорадило, но она была слишком близко к своей цели. "Если, что доползу до своей небольшой пещерки, которую я оборудовала, когда временно сбежала из племени. Тогда моего отсутствия никто и не заметил". С некоторой злостью подумала Янтарна, она ведь тогда отсутствовала почти целую луну, но всем было на это всё равно. "Конечно о злобных эгоистичных стервах не вспоминают просто так". Опять порыв злости. Кажется, лихорадка окончательно свело её с ума. После всех событий, Янтарна  и в впрямь тронулась умом. Её психика серьёзно пошатнулась. Безумие прекрасная приправа к стервозности  и эгоистичности. Теперь, Ян, каждая мелочь выводила из себя, со стороны эти порывы злости и ярости со стороны казались чересчур странными. Янтарна шла, а состояние не менялось. Становилось душно, всё предвещало грозу, об этом свидетельствовали и блики молний, которые виднелись  впереди. Тут Янтарна, увидела впереди знакомую фигурку, она сразу узнала этого воителя Сумрачного племени - Рассвета. Но почему-то ей не хотелось тут же броситься к нему в объятия, она к нему охладела, как в прочем и ко всей своей жизни, безумие заполнило всю её душу.  Она не спеша, подошла к Рассвету.
Здравствуй, - окликнула она его со спины, - Рада тебя видеть, - почему-то эти слова прозвучали сухо и неоригинально, без желания, чтобы хоть как-то это сгладить Янтарна, улыбнулась, но больше никаких дружелюбных знаков она не сделала. Она просто ожидала ответа.

0

100

Сзади послышался до боли знакомый голос:
- Здравствуй, - окликнула она его со спины, - Рада тебя видеть.
Слова были достаточно пустыми.
"Рада видеть? По словам что-то не заметил," - на этих мыслях Рассвет развернулась и увидел Янтарну. Он был безумно рад ее видеть, только вот она его - навряд ли. Кошка вяло улыбнулась.
Ситуация зашла в тупик. Тем более поведение Ян ему не нравилось и, честно говоря, немного настораживало.
- Привет, - весело отозвался воин, не смотря на то, что был не очень-то и рад холодному поведению собеседницы. Может это зависит от того, что она так надолго пропала? - Взаимно.
Даже если это и значит от загадочного исчезновения, стоило ее "расшатать". Но как?
- Знаешь, я очень давно тебя не видел, - признался Расс, хотя это и так было очевидным. - А где ты пропадала?
Свои слова кот посчитал довольно глупыми, но другие подобрать так и не смог. За место Янтарны теперь он ждал ответа от своей собеседницы.
Настроение быстро скатилось ближе к нулю. Да и погода особо не радовала. Дождь вот-вот соберется. В принципе, с прогулкой он тоже прогадал. От этой встречи он ожидал чего-то большего. Но минимум, Рассвет думал, что увидит радостную Ян. Просчитал.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Хвойный лес