Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 41 страница 60 из 246

1

http://i016.radikal.ru/1312/9f/4d91adc024eb.jpg

by_aliachek

Раскинулся в низине зеленых холмов, молодой, крепкий, сильный. Земля усыпана мягкими прошлогодними иголками, заглушающими шаги охотника, а воздух пропитан терпкими запахами хвои и сосновой смолы. Он вытекает из Темного бора племени Теней за болотом и продолжается ещё далеко-далеко на остальные близлежащие земли, точно желая забрать их в плен.

0

41

- - - > туды.

0

42

< - - - территория племени Ветра.
Туманность Звёзд осторожно ступала по мягкой летней траве. Здесь всё было не так, как на территории родного племени Ветра. Везде - хвойные деревья, никакого простора. Даже ветер, свободно гуляющий по пустоши, сейчас притих, поскольку и ему негде было дать волю своей силе и скорости. Однако здесь было то, что не было на землях Ветра - дичь. Воздух был словно пропитан живой и не очень добычей, которую следовала поймать, убить и притащить в лагерь. По-крайне мере, так казалось очень даже голодной и исхудавшей предводительнице, от чего она становилась лишь только ещё более хрупче и миниатюрнее.
- разделимся, - как можно спокойнее произнесла Туманность Звёзд остальным из патруля, хоть и из-за такой... гм, непривычной атмосферы немного кружилась голова, - Громобой, ты отправишься с Серокрылкой дальше, - она махнула хвостом в сторону глубины леса, где деревья были ещё гуще, а, значит, там должно быть достаточно много добычи вроде гнёзд куропаток или вообще птиц, - Вихрь, отправляйся туда, - Туманность махнула куда-то вправо, где лесок редел, но там, по соображением кошки, должны быть мышиные норы, - я со Снегирём буду охотиться здесь. Поймайте столько добычи, сколько сможете, - голос приобрёл сухой тон в конце. Туманность Звёзд до сих пор была хмурой, потому вряд ли сейчас спор с кем-либо прошёл бы без физического ущерба. И вряд ли сейчас предводительница была настроена на то, чтобы быть в... хм, весьма благодушном настроении.

+1

43

- - - -Лагерь племени Ветра

Кот прибавил шагу, в лесу ему было крайне не привычно. Вокруг стоял запах смолы, деревьев...Лесной запах  не много вскружил коту голову, так как его нос привык к сладкому медовому, запаху вереска.
Но все же лесные запахи кота радовали куда больше. На своей родной пустоши, теперь порой местами можно было и не встретить не одного запаха дичи, не свежего, не старого, а тут... Вдыхая кот ловил разные запахи, полёвок, куропаток, изредка попадался любимейший запах кролика.
Снегирь услышал голос Туманности Звёзд, и тут же остановился.
- разделимся,  Громобой, ты отправишься с Серокрылкой дальше,- Вихрь, отправляйся туда,  я со Снегирём буду охотиться здесь. Поймайте столько добычи, сколько сможете,
Снегирь с интересом смотрел месте куда должны были направиться коты, и каждое из них предвещало разную добычу.Ему казалось что сейчас наловит столько добычи, сколько за всю жизнь не ловил, хотя и сам не представлял как все донесет.
Снегирь взглянул на кошку, он хотел что то сказать, но совсем не знал что...Даже не смог придумать какого то идиотского вопроса. Снегирь еще не много помедлил смотря на предводительницу, но решил что уж лучше не будет делать из себя мышеголового, и принюхался.
Ему в нос тот час дал запах полёвки, она была где то рядом, кот осмотрелся и сразу заметил жирного зверька у дерева, Снегирь припал к земле, прополз расстояние в пару кошачий хвостов, и прыгнул, нога не удачно заболела, но так же скоро боль утихла, до обычной. Снегирь быстро перекусил зверьку горло. Голодные коты куда лучшие охотники. Как только он почувствовал свежатину во рту, живот предательски сжался, но Снегирь быстро кинул полёвку на землю и прикопал прохладной землей.

0

44

граница с одиночками ---

Серокрылка вместе с кроликом в зубах прибежала в лесок. Она осторожно положила добычу на землю и немного неуверенно заозиралась. Ей было непривычно находиться здесь. Она с детства привыкла жить в пустоши, под открытым небом. Серокрылка любила и жаждала свободы. А тут... Какая тут свобода, когда над головой не ясное небо, тесное переплетение ветвей деревьев, которые закрывают от кошки синий небосвод.
"Уютно, как в Гнезде Двуногих," - хмуро подумала Серокрылка, ступая по мягкому ковру травы.
Только сейчас она заметила остальных патрульных. Туманность Звёзд, как всегда хмурее некуда, с недовольным и колючим взглядом оглядывала всех остальных. Снегирь только что поймал полевку и уже закопал её.
- Молодец, - добродушно ухмыльнулась кошка, бросая своего кролика рядом с добычей старшего воина. - Племя будет сегодня сыто. После того, как мы здесь поохотимся.
Она тоже закопала своего кролика и выпрямилась, принюхиваясь.
"О! Сколько дичи!" - мысленно охнув, думала кошка. Наконец она, учуяв запах мышки, бросила вперёд, за деревья.
На голодный желудок хоть и сложно охотиться, но голод так тебя подстегнёт, что хоть вой. Поэтому за считанные секунды Серокрылка молнией догнала испуганную дичь и, убив маленьким укусом, принесла её к воинам, закопав рядом с кроликом.

0

45

Вихрь раздраженно помотал головой, вдыхая непривычный еловый запах. Его хвост подрагивал в такт движениям, он косо глянул на охоту остальных и коротко им кивнул. Затем тоже начал искать дичь, но безо всякого удовольствия или похожего чувства. Непонятное раздражение жгло его изнутри, мешая сосредоточиться, в животе урчало так, как будто там был целый выводок котят. Глашатай нервно припалк земле, облизнув губы. Только что он видел маленькую мышку. Вихрь напружинился и, больше совершенно ни о чем не думая, рванул вперед, мигом настигнув добычу и с удивительным хладнокровием ее прикончил. После чего хмуро посмотрел на остальных и бросил мышь возле сосны. Добрая охота ничуть не успокоила его, скорее наоборот, раззадорила.
   Вихрь с трудом удерживался от того, чтобы просто не убежать. да что это с ним?

0

46

---) Малюсенькая пещерка
Ярохвостка медленно шла с подветренной стороны, надеясь услышать мышь, но вместо неё она услышала войнов ветра... - Молодец, -сказала воительница - Племя будет сегодня сыто. После того, как мы здесь поохотимся. их Ярохвостка встретить не ожидала, ведь она была всё- таки предводительницей! Но теперь она жалкая кучка костей... И много еды будет вредно, но вот послышался не большой шорох... Мышь? Да точно!- сумасшедшая поползла к мыши и в мгновение ока прикончила её случайно задев куст.

0

47

Серокрылка подняла голову и встретилась взглядом с Вихрем.
- Привет! - дружелюбно отозвалась серо-белая кошка, деловито проходя мимо деревьев. После такой удачной охоты, во время которой дичь к ней сама в лапы прыгала, ей уже было всё равно, где охотиться: хоть на пустоши, хоть в лесу, хоть в болотах Сумрачного племени.
Увидев скачущую в корнях дерева рыжую белку.
"Охотиться на белок тоже самое, что и на кроликов," - самодовольно подумала Серокрылка и побежала за белкой. Маленькая зверушка не зевала и поспешила смыться. Кошка почти догнала белку, как та вдруг ловко выскользнула из под лап кошки и прыгнула на дерево, затерявшись в листве.
Серокрылка, уставшая и озлобленная, в раздражении чихнула.
- Великое Звёздное племя! - буркнула воительница и хмури прищурилась. Ей показалось, или только что она слышала, как кто-то задел ветку куста.
Серокрылка, прижавшись к земле, поползла к кусту и вдруг увидела кошку со странно блестевшими глазами, которая только что прикончила мышку.
Помявшись, серо-белая кошка вышла из-за кустов и негромко спросила:
- Кто ты?

0

48

- Привет!
Пепельно-серый кот на секунду замер, встретившись взглядом с Серокрылкой, а затем медленно кивнул и расслабил мышцы. Да что это с ним в последнее время? Сам не себя не похож - кидается на всех, раздраженный постоянно... Вихрь приподнял лапу и с безразличием тронул свою мышку. Затем вдруг резко и яростно замотал головой. Нет, надо поскорее приходить в себя! Иначе вряд ли он сможет себя больше сдерживать...
  Внезапно до ушей глашатая донесся странный звук. Кот мигом вскинулся и внимательно посмотрел туда, где, по его предположению, находился источник. И тут это запах ударил ему в нос. Вихрь злобно зарычал, в желтых глазах промелькнули молнии.
- Кто ты?
Ярохвостка, - прошипел глашатай, вставая рядом с Серокрылкой. Бывшая предводительница Речного племени, чуть не убившая Рубину. Речное племя изгнало ее. - уши кота по-прежнему были прижаты к голове, однако он не видел причин нападать. Это были нейтральные земли, дела Речного племени мало коснулись племени Ветра. Поэтому он только напрягся и выпустил когти, хотя был уверен в том, что кошка не станет нападать на них, вчетверо превосходящих противников. К тому же, кажется, она не получила дар девяти жизней... "Как и Туманность Звезд", - внезапно промелькнуло в мозгу Вихря, и он невольно глянул на предводительницу. "Когда вернется Белая Комета? Я устал врать всем и вся. К тому же, Звездные предки попросили ее назначить именно меня, это был не ее выбор. " Тут когти кота яростно заскребли по земле. "Почему именно я?" Вихрь всегда мечтал стать глашаем, но это должен был быть выбор предводителя, а не Звездных предков, к тому же, сопряженный с меньшей ложью. "К тому же, еще и Лучик..." - угрюмо подумал пепельно-серый глаштай. Все равно рано или поздно правда выплывет наружу. И вряд ли Туманность Звезд обрадуется этом. Вихрь с трудом застаивл себя снова перевести взгляд на бродягу. Мимо него прошелестела птица, но он и не думал бросаться в атаку - тем более он был уверен, что не сможет этого сделать - слишком ослаб.

0

49

Бывшая предводительница Речного племени, чуть не убившая Рубину. Речное племя изгнало её.
Кошка вздрогнула.
Это был Вихрь.
- Правда? Ну тогда... это не наши дела, - жёстко закончила Серокрылка, посмотрев на глашатая.
Кивнув на прощание странной кошки, она вернулась на их поляну.
Махнув в задумчивости хвостом, кошка снова начала охотиться. Вскоре она поймала ещё одну мышку.
"Интересно, как отреагирует племя, увидев столько дичи?" - радостно фыркнула воительница, выкапывая из земли своих кролика и мышку.
Серокрылка покосилась на предводительницу и громко спросила:
- Ну как? Можно мне вернуться в лагерь? Больше я не унесу, - хмыкнула воительница.

0

50

офф: я просто ненавижу, когда приходиться каждый месяц ездить на другой конец страны и весь день торчать в машина! >______________<
Племя будет сегодня сыто. После того, как мы здесь поохотимся.
Туманность Звёзд машинально кивнула в ответ. Почему-то, в отличии от остальных соплеменников, она просто столбом стояла посреди хвойного леска и просто глядела на то, как они охотятся. Идиотизм. Кошка тряхнула головой, снимая наваждение и задумчивую меланхоличность. Затем всё же соизволила нырнуть в чащобу леса, пытаясь отыскать добычу по-крупнее. Или хотя бы вообще любую добычу, лишь бы не падаль и лишь бы съедобная. Рядом послышалось негромкое чириканье какой-то птицы, - совсем рядом, в каких-то пару метрах. Принюхавшись, чёрная с подпалинами кошка довольно оскалилась, - рядом была весьма крупная и жирная сойка. Осторожно и бесшумно сделав пару шагов, она, наконец, заметила птицу, которая сидела на одном из корней ели и что-то сосредоточенно клевала. Ветра вообще не было, но предводительница племени Ветра лишь ещё больше насторожилась, чтобы не вспугнуть потенциальную добычу. Конечно же, воины племени Ветра охотились на пустынной вересковой пустоши исключительно на быстроногих и умеющих бегать, но на птиц они тоже умели кое-как охотиться. Туманность Звёзд на миг замерла, оценивая расстояние, а затем, оттолкнувшись от земли, прыгнула вперёд, выпуская когти. Ещё одна секунда - и клыки пронзили плоть, вонзаясь в шею не успевшей и вскрикнуть птички.
...через пару минут она уже вернулась на полянку, где они договорились (вроде как договорились, гм) встретиться после охоты. Другие коты уже наловили предостаточно добычи. Но у самой предводительницы сегодня улов не был особо крупным. Хмыкнув, она развернулась и побрела в ту сторону, откуда доносились голоса Вихря и Серокрылки (офф: поскольку я запоздало пишу пост, я опишу всё, что здесь вообще происходило).
Бывшая предводительница Речного племени, чуть не убившая Рубину. Речное племя изгнало ее.
"только этого нам не хватало!" - прошипела про себя Туманность Звёзд, которая, в силу своего нрава и сегодняшнего настроения, не собиралась долго препираться и вообще обращать внимание на изгнанную предводительницу Речного племени. Она молча прошествовала к Вихрю и Серокрылке и глухо произнесла:
- мы поохотились достаточно. Пора возвращаться в лагерь, - и, даже не взглянув на Ярохвостку, она побрела обратно к полянке. Серокрылка тоже пошла туда.
- Ну как? Можно мне вернуться в лагерь? Больше я не унесу
- да, пожалуй, можно возвращаться домой, - протянула чёрная с подпалинами кошка, а затем, схватив свою сойку, без лишних разговоров повернулась спиной к воительнице и побрела в сторону пустоши. Правда, она так же, не оборачиваясь и не сбиваясь с шага, добавила, так же обращаясь к Серокрылке:
- и не забудь про Пепелка. Он заслуживает того, чтобы лишиться ужина, - и как ни в чём не бывало пошла дальше.

- - - > сразу же - лагерь племени Ветра, без посещения границ оО

0

51

------------) лагерь
Офф о да, самый большой пост за историю Т__Т

0

52

--- лагерь

0

53

- - - - Лагерь

0

54

----главная поляна.
Пепелок прибежал к Хвойному лесу раньше Остролапы и Серокрылки. Здесь витал запах всевозможной дичи, от которого у оруженосца закружилась голова. Пепелок заметил мышь, около одного из деревьев. Он встал в охотничью стойку и тихонько пополз к мышке. Оруженосец прыгнул. Пепелок в самый последний момент промахнулся и со всего размаху врезался головой в дерево. Кот встал и как бы случайно посмотрел на Остролапу. На её лице читася смех.
Ха-ха! Очень смешно!
Спустя мгновение Пепелок отыгрался за промох с мышью. Он нёс в зубах довольно большого бурундука. Пепелок положил его на земь. Ему вдруг стало интересно видила ли Остролапа, как блестяще он поймал бурундука. Едва взглянув на неё, Пепелок резко отвернулся.
Что-то я отвлёкся от охоты...
Вскоре к бурундуку прибавился большой кролик. Оруженосец положил свою добычу на землю и посмотрел на Серокрылку ожидая похвалы.

0

55

От Серокрылки:

гл. поляна ---

- Молодец, Пепелок, - похвалила ученика Серокрылка и подумала: "Что-то я его хвалить начала... У него же был промах с мышкой!". Усмехнувшись своим мыслям, воительница добавила: - Но всё же надо было быть внимательным с той мышкой!
Серокрылка обернулась к Остролапе и спросила:
- Хоть чему-нибудь Снегирь успел тебя научить?

0

56

- Молодец, Пепелок, -похвалила его Серокрылка.
Пепелок гордо поднял голову.
- Но всё же надо было быть внимательным с той мышкой!
На этот раз оруженосец опустил голову и посмотрел на землю.
- Хоть чему-нибудь Снегирь успел тебя научить? - спросила Серокрылка у Остролапы.

0

57

От Сер:

Серокрылка, увидев, как повесил голову ученик, устало вздохнула и ободряюще прошептала ему:
- Что же ты так? Не печалься! Это ведь лес. Это не пустошь, - Серокрылка с грустью вспомнила свою любимую вересковую пустошь. Оставленную. Оставленную дичью и воителями. Но кошка отогнала мрачные воспоминания и участливо улыбнулась. - Не огорчайся. Мы же Грозовые воители по лесу бегать да листья на шкуре собирать? Мы воины пустоши, мы привыкли охотиться на просторе.
Серокрылка ещё раз вздохнула и сказала ученикам:
- Пепелок, попробуй показать Остролапе хотя бы несколько боевых или охотничьих приёмов. Я сейчас должна немного поохотиться. Потом я вернусь и покажу вам несколько боевых приёмов.
Серокрылка махнула хвостом и скрылась в кустах, погнавшись за белкой.

0

58

От Пепелка:
- Что же ты так? Не печалься! Это ведь лес. Это не пустошь. - сказала Серокрылка.
Пепелок одобрительно кивнул.
- Не огорчайся. Мы же Грозовые воители по лесу бегать да листья на шкуре собирать? Мы воины пустоши, мы привыкли охотиться на просторе.
Оруженосец заметно приободрился от слов своей наставницы.
- Пепелок, попробуй показать Остролапе хотя бы несколько боевых или охотничьих приёмов. Я сейчас должна немного поохотиться. Потом я вернусь и покажу вам несколько боевых приёмов.
Пепелок кивнул.
-Есть один приём-начал Пепелок-Нужно как можно сильнее ударить противника по голове. Но с втянутыми когтями! А потом сбить противника с ног. Попробуй на мне, Остролапа.

0

59

Ярохвостка зашипела в след уходящим воителям и посмотрела на оруженосца... Тааак... В моей голове созрел плод.... который должен с грохотом упасть на племена!!!- кошка не много засмеялась и пошла исполнять свой ужасный план... Но для его исполнения нужно было пара-тройка молодых щенков.... Но для этого мне нужно найти пещерку по больше... А то в ней не один щенок не по метится...-прошептала Ярохвостка...
От Алфи:
В полне милое место...-сказал про себя щенок и подошёл к большой чёрной кошке с рыжими лапами и хвостом...Эм... А вы не подскажете где здесь ближайшая пещера?-спросил щенок кошка с радостью взглянула на него и сказала в ближайшей пещере живу я... Но мы ведь сможем жить в месте да? Меня зовут Ярохвостая!-щенок весело завилял хвостом это Ярохвостке и было нужно. А я Альф... Ну в смысле Алфи.-тяфнул щенок и он был готов следовать за этой доброй как ему казалось кошкой хоть на край света... и они в месте пошли в пещеру к этой вероломной кошке...
---)Малюсенькая пещерка...

0

60

---Гыл. Пыл---

Пепелок погнался за мышкой и врезался головой в дерево. Озорная кошечка еле не удержалась, чтобы засмеяться.  Пепелок увидел это и в его глазах полыхнуло раздражение. Потом он поймал бурундука. Это было блестяще. И котик снова посмотрел на Остролапу.
" Что-то он зачастил... " - подумалось ей.
Она так увлеклась, размышляя о Пепелке... Что из раздумий ее вывела фраза:
- Хоть чему-нибудь Снегирь успел тебя научить? - раздался голос Серокрылки.
- Да, мы отработали многие навыки охоты и некоторые боевые, - осторожно произнесла Остри.
Пепелок склонил голову, из-за той мыши что не смог поймать.
"Ой, зря я усмехалась... Я совсем не подумала, каково ему..."
- Что же ты так? Не печалься! Это ведь лес. Это не пустошь.
- да, не печалься, В пустоши все было бы совсем по-другому! Честно-честно! Жалко что мы теперь больше не можем там охотиться... - горячо сказала кошечка.
- Пепелок, попробуй показать Остролапе хотя бы несколько боевых или охотничьих приёмов. Я сейчас должна немного поохотиться. Потом я вернусь и покажу вам несколько боевых приёмов.
Чувственность, которая появилась к этим котам пропала.
"Что они считают меня совсем мышеголовой??? Не способной к чему либо?"
-Есть один приём-начал Пепелок-Нужно как можно сильнее ударить противника по голове. Но с втянутыми когтями! А потом сбить противника с ног. Попробуй на мне, Остролапа.
В песочных глазах промелькнула злость.
" С чего он себя возомнил наставником! Он что, думает что больше знает?! Ну что же, этот прием мне знаком, причем хорошо! Я не совсем тупая! "
С этими мыслями Остролапа прыгнула и лапой без когтей ударила Пепелка, но не так сильно, как бы ударила в настоящей схватке. Затем она свалила его на землю и победно посмотрела на него.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Хвойный лес