Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Грозового и Речного


Граница Грозового и Речного

Сообщений 441 страница 460 из 521

441

Зачем? Я не виноват, что так получилось. Если это был бы мой поступок... тогда другое дело. Ну а так-то?.
Львинолап дернул ухом и непонимающе посмотрел на Соболька. Наверное, он прав. Какой смысл взбираться на гору и кричать о том, что ты нечистокровный? Тем более, что некоторые коты действительно могут это не так понять. Но Львинолап знал об этом лишь понаслышке. Его мать, хоть и перешла из одного племени в другое, когда была котенком, стала уважаемой воительницей, и ее сын пользовался таким же доверием, как и другие оруженосцы племени. Более того, трехцветная кошка уже стала предводительницей - высокая честь. И он, Львинолап, котенок, так сказать, высоких кровей. Ему нечего стыдится. Конечно, Львинолап никогда не считал, что к нему все должны как-то по особенному относится. Он такой же ученик, как и другие. Ну... быть может, чуточку сильнее.
Золотисто-рыжий ученик умолк. Холодный ветер ерошил его густую шерсть, и внезапно Львинолап осознал, как непрочно их убежище. Когти на камне скользили, ученику приходилось постоянно напрягать мышцы, чтобы не скатиться в реку. К тому же, Соболек прижимался к нему, а у него-то шерсть мокрая и холодая. Гм. Вернее, он прижимал к себе Соболька, но это уже дело десятое. Им бы выбраться на берег.
"Интересно, а мама уже волнуется или сразу пошла спать после Совета?"
Львинолап беспокойно дернул хвостом. Без сомнения, если кто-то узнает о его выходке, простым разговором не отделаешься... Второй раз ведь! Главное, чтобы не узнал Чернохват. Но он вроде в палатку воинскую собирался.
"Лягушачья грязь!" - тоскливо подумал Львинолап. "Мне интересно все узнать, а нужно уже думать о возвращении!"
- Он боится, что я уйду. И даже если у меня есть родственники в Речном племени - может быть, мне лучше не знать о них
В том, что он узнал, было что-то необычное. Нельзя было просто от этого отмахнуться и продолжить жить старой жизнью. Львинолап знал, что ему будет непросто вытравить неясные сомнения из головы.
Так почему бы им не последовать? Может, он сам что-то узнает, как Соболек ему не помощник. Нет, конечно, он хороший приятель... Жаль, что не в Речном племени. Он вообще кажется каким-то... мелким. По сравнению с Львинолапом.
- А ещё мне холодно.
Он вздохнул и уныло посмотрел на Соболька.
Как хочешь, - проворчал он. Но если мы все узнаем, то необязательно же тебе переходить в Речное племя, верно? Это же просто интересно! Неужели тебе не хочется знать, был ли твой отец великим воином? Я вот все у матери выпытывал, - заявил Львинолап, но тут же смущенно уткнулся взглядом в собственные лапы. Пожалуй, говорить о Маковке не стоило. А то Соболек еще сочтет его полным идиотом - поверить незнакомой кошке. Вот, к примеру, мой отец погиб, спасая мою старшую сестру, - ученик сморщил нос. Правда, она потом все равно пропала, и я ее больше не видел. Но это неважно, да! Главное, что я знаю, кто я такой и... ну, в общем, это сложно объяснить.
Как можно объяснить тот трепет, охватывающий Львинолапа, когда мама внимала его просьбам и рассказывала о его предках, умерших родственниках? Он хотел знать абсолютно все. Он не желал быть просто комком меха, появившимся неоткуда.
Я не понимаю, почему вообще Алозвезд так к тебе привязан, - буркнул Львинолап, внезапно ощущая ревность. Предводитель должен знать и уважать его, Львинолапа! Ведь это он его внук.
"Ну все, я совсем заврался!" - фыркнул про себя Львинолап и боднул Соболька.
Это странно, - продолжил он. А что ты такого сделал? Спас кого-то? - он с интересом посмотрел на Соболька. Внезапно налетел порыв холодного ветра, и Львинолап подумал, что, возможно, им стоит уже перебраться на берег. Тем более, что Соболек сказал, что ему холодно.
Кстати... ты же не расскажешь в племени, что здесь произошло? Тебе бы как-то обсушиться... - тревога появилась в янтарных глазах Львинолапа.

0

442

- Как хочешь. Но если мы все узнаем, то необязательно же тебе переходить в Речное племя, верно?
Ох. Если бы всё было так просто...
Соболёк и сам не знал, почему он не хотел ничего узнавать. Ему просто не хотелось лезть ещё глубже, куда-то, где ещё нет Грозового племени, присутствует мама и другие коты, возможно папа и другие братья и сёстры. Наверное, он просто боится ответственности, которая следует за любой правдой.
Ну и ещё вспоминается тяжёлый взгляд одноглазого Алозвёзда. Соболёк хочет быть таким же. Ему нечего стыдиться прошлого, но всё же с ним сложнее добиться того, чего он хочет - стать настоящим Грозовым воителем.
"Но это не стыд, нет..." - мысленно шептал себе Соболёк. Где-то в его душе спряталась маленькая капелька сомнения - и ученик пытался себя убедить. Ему не хотелось ничего стыдиться.
Львинолап, прервавшийся зачем-то перед рассказом об отце, наконец закончил говорить. Соболёк подумал, что его нежелание городить теории о родственниках в другом племени тоже очень сложно объяснить. Может быть, он даже озвучил свою мысль, но тут прозвучала гораздо более интересная информация:
- Я не понимаю, почему вообще Алозвезд так к тебе привязан.
У полосатого брови поползли вверх от удивления. Привязан? Алозвёзд?!
- Ты про что? - мгновенно буркнул Соболёк. Он-то прекрасно понимал, что Львинолап уже несёт какую-то чушь. Алозвёзд очень мудрый и сильный кот, предводитель целого племени. И даже не его наставник. Ну и что, что он был чуть ли не первым Грозовым котом, которого он, Соболёк, встретил? Ну и что, что больше ни с кем из взрослых воителей он почти не разговаривал?
Думая о том, что Львинолап не прав, полосатый вдруг заметил, что неправым может быть и он сам, но быстренько отмёл неприятную мысль. Показалось.
- Это странно. А что ты такого сделал? Спас кого-то? - не отставал Речной оруженосец. Тут Собольку пришла просто гениальная мысль - он даже попробовал распушить шерсть, но она была мокрая, и потому так и осталась прилипшей к телу.
- Да он же предводитель! Хороший предводитель, вообще-то, должен проявлять внимание к каждому коту племени, будь то оруженосец, воитель или старейшина. Как можно управлять племенем, не зная характера котов, не участвуя в их жизни? "Ну что, Львинолап, я разбил твою теорию? Потому что я прав," - гордо додумал Соболёк. Он не то, чтобы хвастался сам себе - просто то, что он придумал, звучало вообще довольно хорошо и без подозрений.
- Кстати... ты же не расскажешь в племени, что здесь произошло? Тебе бы как-то обсушиться...
Соболёк на миг задумался, оглядел лапы. Он не высохнет, это и ежу ясно. Если было бы вокруг тепло и сухо, и никакого снега, то тогда - другое тело... а так - нет, даже если очень быстро бежать, подставляя ветру мокрую шерсть.
- Расскажу, конечно, но только если заметят, - ответил Соболёк. Вообще, он имел в виду, что расскажет про падение в реку, а про Львинолапа промолчит, но прозвучала его фраза довольно двусмысленно - как будто он собирался на чистоту выложить всё про их "соревнование".

0

443

--- Начало ---

- И где же этот... Гр. - тихий рык послышался из глотки молодой кошечки. Ее хвост метался из стороны в сторону, выдавая ее волнение и злость одновременно.
Брат ученицы - Соболек почему-то до сих пор не вернулся в свой Лагерь с Совета племен. Он был единственным родственником Когтелапки, поэтому она часто переживала за брата.
Пройтись по границам. Это всегда помогало ей, когда случалось что-то не очень хорошее. Кошка часто пытается отвлечься от всего этого. Она и так практически чужак в этом племени. Почему-то она чувствует некую привязанность к Реке, чем к Грозе. И это чувство... О, да. Странное чувство нырнуть в прохладную воду, когда ты видишь эту реку на границах с "рыбомордыми".
Чей-то голос вывел ее из размышлений. Один был таким... знакомым? А другой был породнее. Да это же Соболек!
Когтелапка присела, пытаясь разглядеть две фигуры.
" Два кота. Моего размера? Нет, вот тот рыжий совсем другой. Хм. Шерстка чем-то похожа на мою. Странности продолжаются, Когтелапка? " - все четко просчитав, кошечка уже хотела бы накинуться на спину своего братца, но ей помешал голос другого котика.
Вот, к примеру, мой отец погиб, спасая мою старшую сестру, - ученик сморщил нос. Правда, она потом все равно пропала, и я ее больше не видел. Но это неважно, да! Главное, что я знаю, кто я такой и... ну, в общем, это сложно объяснить. Я не понимаю, почему вообще Алозвезд так к тебе привязан, - заявил рыжий.
- Да он же предводитель! Хороший предводитель, вообще-то, должен проявлять внимание к каждому коту племени, будь то оруженосец, воитель или старейшина. Как можно управлять племенем, не зная характера котов, не участвуя в их жизни? Расскажу, конечно, но только если заметят, - ответил Соболёк.
Терпение лопнуло быстро.
- Да! Не заметят тебя! Вобще-то я ищу тебя уже час! - взорвалась кошка, - Да и с кем это тут! С учеником Речного Племени! Ну, Соболек... - Когтелапка зашипела в сторону рыжего ученика, который был больше нее по размеру. Ученица подошла поближе к брату и уселась рядом, высоко подняв подбородок, показывая всю недовольность. - А тебе не кажется, что рассказывать все этому... Ты чем думаешь? - голубые глаза яростно сверкнули, а шерсть на загривке встала дыбом.
" Ну, ну. Я посмотрю, что она это скажет Алозвезд! "

ОФФ|ааааа

Отпишусь сейчас, так как время)

0

444

Когтелапка написал(а):

Ученица подошла поближе к брату и уселась рядом

ОФФ:вообще-то мы на первом камне из Каменной гряды =3 ну, которые торчат из воды и по которым еще Огнезвезд с Крутобоком скакали,  когда детей Крутобока вызволяли.

- Да он же предводитель! Хороший предводитель, вообще-то, должен проявлять внимание к каждому коту племени, будь то оруженосец, воитель или старейшина. Как можно управлять племенем, не зная характера котов, не участвуя в их жизни?
Львинолап фыркнул. Соболек, кажется, совсем не хотел замечать, что Алозвезд на Совете бросал на него слишком уж красноречивые взгляды. Да и как приятель мог узнать, что Алозвезд боится, что тот уйдет? Выходит, у них был какой-то разговор. А столько предводителей тратят свое время на учеников?
Моя мама говорила, что он не особо общался с ней, когда она жила в Грозовом племени, - возразил Львинолап и снова принялся вылизывать шерсть Собольку, чтобы согреть его. Это казалось золотисто-рыжему ученику таким естественным делом по отношению к Собольку, что он даже не вспоминал о границах, проложенных между ними. А потом она ушла в Речное племя... Когда она возглавила племя, то стала уделять мне меньше внимания. - Львинолап погрустнел, но тут же вскинул голову.
Все равно она хорошая мама. Я ж понимаю, что теперь у нее много дел. А еще я понимаю, что предводитель не может много времени уделять каждому воину и оруженосцу, да, - горячо заговорил Львинолап. К тому же, на Совете я заметил, что Алозвезд часто смотрел на тебя. Чаще, чем на других Грозовых оруженосцев! - глаза его сверкнули янтарным огнем.
"А должен был на меня!"
Тут Львинолап отвернулся. О чем он говорит? Алозвезд же совсем не знает его! А вот когда Львинолап станет великим воином и прославится на весь лес... Золотисто-рыжий ученик распушил шерсть. Вот тогда его дед будет гордиться внуком! И мама тоже будет им гордиться.
- Расскажу, конечно, но только если заметят,
Львинолап недоуменно воззрился на Соболька. Коготки Речного ученика скребанули по камню, а сам котик словно уменьшился. Разумеется, он решил, что Соболек выложит все и про соревнования, и про то, как он оказался в воде.
Расскажешь? - пролепетал он. Но... не надо ничего говорить! Послушай, мы же... - он запнулся. Кто был Соболек, ученик вражеского племени, для Львинолапа? После всего, что произошло - и на Совете, и здесь - ответ был очевиден.
Мы же друзья, - пробормотал Львинолап. И еще...
Но договорить он не успел. С берега появилась фигурка кошечки. С берега Грозовых котов. Львинолап внутреннее застонал. Ситуация стремительно выходила из-под контроля, по спине ученика пробежал холодок.
тебе не кажется, что рассказывать все этому... Ты чем думаешь?
Львинолап слегка опешил от такой явной агрессии. Он посмотрел на пришедшую со странной смесью снисхождения и ужаса. Снисхождения, потому что мог опрокинуть ее одной лапой. Ужаса, потому что она может все рассказать. Ох, и зачем он только здесь задержался?
"Из-за Соболька - нужно же было его согреть", - подсказал внутренний голос, Львинолап с досадой отмахнулся. Он перевел взгляд на рыжую ученицу, затем на друга. Что делать? Уходить? Да, и немедленно! Но Львинолапу совсем не хотелось оставлять Соболька.
Меня зовут Львинолап, вообще-то, - решил представиться золотисто-рыжий ученик. Эм, Соболек... - он повернулся в сторону бурого ученика. Она... твой друг?

+1

445

------------) в лагерь

0

446

Ну зачем, Львинолап? Зачем так глупо? Кто же рассказывает про свою маму, уделяющую тебе мало времени, но всё равно хорошую - тому, кто свою маму совсем-совсем не помнит?
На миг Собольку захотелось узнать; он вдруг почувствовал острую потребность в правде. Львинолап, конечно, вёл разговор к тому, что Алозвёзд обращал на Соболька больше всего внимания на совете, но полосатый оруженосец не заметил ни странного блеска в его янтарных глазах, ни то, как Речной ученик отвернулся, о чём-то задумавшись... Соболёк тоже задумался - но, конечно, ненадолго.
- Расскажешь? Но... не надо ничего говорить! Послушай, мы же... Мы же друзья. И еще...
Полосатый ученик, задрожав (бывают такие моменты, когда дрожь набегает по телу, и ты ничего не можешь с этим сделать - просто резко вздрагиваешь и ждёшь, пока мурашки пройдут по телу), покосился на Львинолапа. Как это не надо ничего говорить? А что он тогда скажет? "Дымчатый, Алозвёзд, на меня снег упал и тут же растаял, вот я и промок?"
Или он не про реку?
До Соболька уже почти дошло, но тут на камне появилась Когтелапка.
Это было что-то из разряда неописуемых эмоций, состоящих из многих простых чувств и ломающих язык при попытке подобрать необходимое слово для описания. Но, наверное, эти эмоции просто не требовали слов вообще, потому Соболёк молчал.
- Да! Не заметят тебя! Вобще-то я ищу тебя уже час! Да и с кем это тут! С учеником Речного Племени! Ну, Соболек... А тебе не кажется, что рассказывать все этому... Ты чем думаешь?
Соболёк закусил язык и не отвечал. Бросил косой взгляд на Львинолапа - они тут не подерутся, а? Когтелапка настроена решительно.
Объяснить ей будет сложно, но он попробует. Потом.
- Меня зовут Львинолап, вообще-то. Эм, Соболек... Она... твой друг?
Оруженосец болезненно вздохнул, прижал уши к затылку, нехотя промямлил:
- Угу... друг. Как бы сестра... вообще-то.
Умные слова почему-то разбежались, ну и ладно. В прочем, потом Соболёк спохватился и мигом вспомнил всю речь:
- А тебе, наверное, идти пора, да? Мне тоже, пока.
Проводив Львинолапа взглядом и дождавшись, пока его рыжая шерсть скроется на другом берегу реки, он уныло и виновато покосился на Когтелапку.
- Только, пожалуйста, молчи, - начал объясняться он. - Мне нужно было кое-что узнать, понимаешь? Я ему ничего такого не сказал. Зато узнал, что он внук Алозвёзда. "Это, вроде бы, не секретная информация, и Львинолап не должен обидеться," - вдруг испугался Соболёк, но что сказано, то сказано. Холодный порыв ветра заставил его съёжиться - и он неловко отвёл бирюзовые глаза, потому что ему, в общем-то, было стыдно перед Когтелапкой даже за то, что он свалился в реку, хоть его вина была только в том, что он сюда пришёл.
Ну не мог он ей рассказать. Это и без чужих ушей было слишком глупое и самонадеянное предприятие, в результате которого он наворотил кучу дел - то есть, сказал кучу лишних слов.
Но ведь дело сделано?..

P.S. I ♥ NT

+1

447

>>>>>туда. лагерь Грозы.
I ♥ NT

0

448

Ястреб тихо подошёл к границе и принюхался. пахло только свежестью скорой Весны. тёплый ветерок подул ему в спину, приятно ероша его шерсть. Утро было прохладным. Солнце грело небольшие участки леса. Ястреб призадумался. О чём же они говорили..., но придя в себя, он подошёл к таявшей реке. Посмотрев на неё, он прилёг на берегу и уставился на чужую территорию. Думая о своём он даже не заметил, как уснул. спал он на редкость спокойно. Никто не посетил его во сне.

0

449

Кот проснулся. Не открывая глаз он присел. Ветер приятно ерошил его шерсть. А за время которое он пролежал здесь, солнышко уже пригрело его шёрстку. Ястреб лениво зевнул и открыл глаза. Яркий свет заставил его зажмурится. О Звёздное племя! Наконец стало хорошо видно, и он с трудом осознал, что оказался на чужой территории.Какого лиса? Что я вообще здесь делаю? Рядом с Грозовым и Речным? не понял воитель. Быстро поднявшись, он вернулся на свою территорию. Что его привело туда? Ну это уже не важно, ведь он уже спокойно нежился на своей подстилке и надеялся, что соседи не учуют его запах. Провалившись в сон, он вновь встретился с Когтем и Частоколом.
-------> Лагерь Теней.

0

450

Начало игры
Вьюрок неспешно брела к границе. Моросил слабый дождик, но кошке, видно, было уже всё равно, что будет. Хоть снег пойдёт, хоть землетрясение начнётся. Ученица только что прошляпила Совет, но это не волновало Вьюр. Всё равно на этом Совете ничего интересного не было. Родилось пара-тройка котят в чужом племени, котята стали учениками, а ученики - воинами. Так на каждом Совете и не думаю, что на этом было что - то интересное. Отметив границу, кошка уже хотела уйти, как тут её внимание привлек какой то странный шорох Нарушитель?... тут же пронеслось в голове кошки. Вьюрок чуть придвинулась к Грозовой границе и внимательно осмотрелось. вроде никого нет... Но всё равно что - то здесь не ладно... Уже раз всё детально осмотрев, Вьюр не нашла ничего подозрительного.скорее всего, показалось... Ученица уже развернулась и хотела уйти, как шорох повторился
- Эй, ты, прекрати со мной шутить! - кошка уже разозлилась не на шутку, ведь она ненавидела, когда с ней шутят подобным образом. Приблизившись к границе, кошка недоверчиво прищурилась. Скорее всего, это были маленькие котята, которые даже слушаться взрослых толком не научились. Ещё раз оглядевшись, кошка не нашла ничего подозрительного. Проклиная всё на свете, ученица начала медленно удаляться от границы.

Отредактировано Вьюрок (31-05-2012 20:39:10)

0

451

Огненная неспеша шла по тропе. Она и не заметила, как вышла на границу. Воительница почуяла что кого-то постороннего. Из речного племени наверное... равнодушно подумала она. В следуюший миг Огненная подскользнулась на листе и упала. Сумрачный лес, а что если меня услышат!? Ну да все равно...-она направилась к выходу из кустов. Опять воительница задела какую-то ветку, и услышала голос.
-Эй, ты, прекрати со мной шутить!-разозлился кто-то на границе. Пфф.. да это ученица! она выпрыгнула из кустов и оттряхнулась
-Никто с тобой не шутит-произнесла она и беззлобно проворчала-Ишь, какие котята пошли-упасть нельзя!-кошка фыркнула.

0

452

это все лишь грозовая киска. Нету лишних поводов для беспокойства. Кошка лишь громко фыркнула. Она всегда недолюбливала этих грозовых, ведь по слухам, в них больше одиночек и домашних, чем коренных воителей. А слишком разношёрстное племя легко может выйти из под контроля.
- Если тебе не известно, но я далеко не котёнок. Если плохо со зрением - топай к целителю, грозовая киска. Мне вообще плевать, хоть все кости переломай, если я увижу твою морду на Речных территориях, можешь смело отправляться к Звёздам! - кошка скривила мордочку в полуулыбке. А впрочем, зачем я с ней связалась. Ведь она может пожаловаться своей предводителю, мол, я задела её ранимую личность. От взрослых можно ожидать чего угодно, но только не нормального отношения. Ученица приблизилась к границе. Только теперь она толком разглядела Грозовую. Это была воительница среднего роста, окрас - рыжий. Переступать границу вроде не собирается, хотя от грозовых изнеженнных и наглых котишек можно ожидать чего угодно....

Отредактировано Вьюрок (31-05-2012 21:08:06)

0

453

-Если тебе не известно, но я далеко не котёнок. Если плохо со зрением - топай к целителю, грозовая киска. Мне вообще плевать, хоть все кости переломай, если я увижу твою морду на Речных территориях, можешь смело отправляться к Звёздам!-Огненная усмехнулась
-надо же, киска разозлилась! И что ты мне сделаешь?-рыжая злорадно улыбнулась. Не каждый день встречаются такие ученицы! Она прищурилась. Полуслепые глаза позволяли видеть немногое, но хотябы что-то. Короткий хвост... лапы... да еще и лопоухая. Воительница усмехнулась-И что не говори, а все равно похожа на котенка-на рыжей мордочке Огненной появилась едкая усмешка

0

454

- И зачем мне что - то делать тебе? Пока ты не переступила границу, я ничего не сделаю тебе. И тем более, не хорошо повторять. - ученица зевнула, давая яркий намёк на то, что её не очень таки волнует критика грозовой кошки. Хвост Вьюрок начал нетерпеливо подрагивать.
- По себе не судят. Наверно, тебя три дня назад посвятили в воительница и ты теперь задираешь нос выше Звёздного Пояса. - кошка начала вылизываться. Впрочем, зачем она сейчас болтает с этой кошкой? Сейчас, наверно, её друзья обыскались Вьюрок. Но они могут подождать. Холодный ветерок чуть ворошил шёрстку ученицы. Мышиный помёт! Похоже, что скоро будет вечер. Вьюрок чуть прищурила глаза. И всё таки, мне интересно, что же было такое на Совете? Наверно, все опять переругались и перецапались, ведь взрослые не умеют ничего спокойно обсуждать...

Отредактировано Вьюрок (31-05-2012 21:47:41)

0

455

-По себе не судят. Наверно, тебя три дня назад посвятили в воительница и ты теперь задираешь нос выше Звёздного Пояса. - кошка начала вылизываться. Тут Огненная не выдержала. Такой реакции никто не ожидал. Нет, рыжая ничего не сказала. Она упала в траву и валялась там минут 5 в припадках смеха, пока речная ученица ошарашено смотрела на неё. Наконец, воительница поднялась и с издевательской улыбкой посмотрела на речную кошку. Забавная ученица... весьма забавная...
-А тебя в оруженосцы посвятили три дня назад? Или три часа назад?-на лице появилась ухмылка.-Впрочем, если для тебя три луны-как три дня, все понятно

Отредактировано Огненная (31-05-2012 21:59:42)

0

456

- А тебя в оруженосцы посвятили три дня назад? Или три часа назад? - на морде воительницы появилась ухмылка. - Впрочем, если для тебя три луны-как три дня, все понятно.
- А ты довольно языкастая для изнеженных грозовых размазней. Ты случаем не из домашних? Или ты была блохастой бродягой?– язвительно фыркнула Вьюрок, губы её разъехались в стороны, скривившись в насмешливом оскале. Капля дождя упала где-то рядом. Ещё одна, и ещё одна. Начался дождь. Но Вьюр не обращала на него внимания, как и любой речной кот. Но вот этой Грозовой наверное, дождь не по нраву. – Что, убежишь в теплый лагерь, или пойдешь просить теплого молочка у двуногих?... А не, у тебя наверняка связи с одиночками, они-то тебя пригреют по доброте душевной. Глаза кошки сузились в две тонкие холодные льдинки, уши слегка прижались к голове. Как же меня бесят все эти взрослые… Хвост речной чуть подрагивал. Наверное, меня там уже ищут… Сейчас этот кусок блохастости ответит и я пойду в лагерь. Ведь сегодня у меня планировалась тренировка, и я не могу пропустить такое событие только из-за этого рыжего комка глупости. Кошка чуть поскребла землю, ожидая ответ. Скорее всего, эта воительница что нибудь фыркнут, назовёт меня пнём и гордо задрав хвост, уйдёт. Или будет строить из себя незнамо что, только что бы отвязаться от меня. Ну, или, в конечном счёте, нападёт. Вьюрок продолжила остановленное ответом воительницы умывание.

0

457

-А ты довольно языкастая для изнеженных грозовых размазней. Ты случаем не из домашних? Или ты была блохастой бродягой?– язвительно фыркнула Вьюрок, губы её разъехались в стороны, скривившись в насмешливом оскале. обговорить меня задумала? Ха! Не на того напала! Капля дождя упала где-то рядом. Ещё одна, и ещё одна. Начался дождь. Огненная стряхнула с хвоста каплю. – Что, убежишь в теплый лагерь, или пойдешь просить теплого молочка у двуногих?... А не, у тебя наверняка связи с одиночками, они-то тебя пригреют по доброте душевной.-Глаза кошки сузились в две тонкие холодные льдинки, уши слегка прижались к голове. Хвост речной чуть подрагивал. Огненная улыбнулась.
-Злись, злись.-усмехнулась рыжая-можешь хоть мышью меня обозвать, мне все равно-она тряхнула головой и поежилась. Холодновато... Однако я не уйду первой, не дождется! Ах, эта дурацкая гордость!-и вообще, киска, тебя мама не потеряла?-на лице появилась усмешка.
Интересно, что она сейчас скажет? Наверняка съязвит, или еще что-нибудь... ну да все равно. Из этой битвы я выйду победителем. Как и из других!.. а не прийдет ли ей в голову на меня напасть!? Ну, тогда этой дурехе точно не поздоровится!..-она присела и с высокомерной усмешкой, смешанной с каким-то умиротворением посмотрела на ученицу.

Отредактировано Огненная (01-06-2012 18:55:32)

0

458

----(Совет
Мрак нёс на себе тяжелую воительницу, в которую был влюблён. Вдруг она соскочила и в этот же миг оказалась перед котом. Он остановился. Кошка слегка подошла к нему и дотронулась до его носа. Потом она что-то сказала коту и махнула хвостом. Мрак и без её слов понял, что надо идти за ней. Она и пошел. Вскоре они вместе пробирались сквозь заросли. А когда вышли из этой травы, Мрак понял, что они на границе с Речным племенем. Он вспомнил, как долгие ночи сидел и ждал кошку. Но та не вернулась. Только теперь она вспомнила это место, и даже привела сюда кота. Мрак был рад, что она до сих пор всё помнит, и любовь в нём к ней не угасла. Его самый большой страх был, что он дольше не любит эту воительницу Речного племени. Мрак первым сделал шаг и сел на границе. Уже хоть и слипались глаза, но засыпать ужасно не хотелось.
-Я стал целителем. А ты, как?- Сказал Мрак пытаясь завязать разговор.- Сегодня был тяжелый день для меня. Почему ты меня избегаешь? Сегодня я никак не могу тут долго быть. Давай встретится завтра в наше время?-
Сегодняшний день был действительно тяжелым для кота. Когда начался рассвет он встал. Пошёл нарвал травы, поскольку ученика негде не было видно. Затем, он вернулся в пещеру и начал размышлять о кошке. Мрак боялся, что та его не поймёт и убежит. Это так и было. Он и не думал, что кошка потом так себя поведёт. Иногда Мрак даже боялся, что потерял её на всегда, но он же и понимал, что это уже случилось. Мрак опечалил глаза и, встав, пошел на территорию. Но перед уходом он обернулся, посмотрел на кошку и, моргнув, исчез в деревьях. На его мести осталась лишь тень от дерева. Кот был рад тому, что снова разговаривал с кошкой.
---)лагерь

0

459

Мрак
Своя речь выделяется жирным шрифтом.

0

460

--------> Граница племен Ветра и Речного

Ручеек с неохотой уходил от реки. Но в его голове все еще звучали слова Заботы о том, что после осмотра границ с Грозовым племенем можно будет идти куда угодно. Такой простор для воображения! Вот только куда бы пойти? А может, и вправду к Нагретым Камням? Грозовые коты отвоевали у нас эту территорию, но иногда так хочется узнать, как это - греться на большом камне в свете закатного солнца! С такими мыслями серый котик вышагивал за своей рыжей соплеменницей. Ему нравилось то, что наставница немного рассказывает о каждом племени, не пускаясь при этом в длительные лекции, но и не обделяя информацией. Впрочем, территория племени Ветра не впечатлила Ручейка, ведь все его внимание было приковано к реке. Если на границе с племенем Теней ему хорошо запомнился свежий запах сосен, то о территории быстрых котов Ветра он помнил только то, что там почти нет деревьев, местность открытая, зато много вереска.
Теперь он шел спокойнее, чем раньше, потому что успел насмотреться на лес и немного устать. Но в нем все еще было полно энергии для новых свершений. Догнав Заботу, он пошел рядом с ней, заинтересованно оглядывая пейзаж и запоминая дорогу. Как-никак, границы ученик будет посещать часто, маршрут нужно непременно запомнить.
Он поглядывал на наставницу. Ему бы хотелось узнать, о чем она думает, как хотелось бы увидеть и мысли других котов и кошек. Впрочем, это было невозможно, да Ручеек особо из-за этого не печалился. Гораздо больше занимали его запахи дичи, которые возникали иногда и которые приносил легкий ветерок, дующий прямо в морду. Серый котик не умел ловить дичь, да и не пытался. Так или иначе, я научусь ловить и рыбу и все остальное. А пока буду просто смотреть, - беззаботно решил ученик.
Он заметил, что стало немного прохладнее, а ветер дул чуть сильнее. Время шло совершенно незаметно, Ручеек уже потерял ему счет. Тем не менее, котик был рад. Что может быть лучше прохладного полудня летом? Гораздо хуже, когда жара заставляет воителей сидеть в более-менее прохладных палатках.
Вдруг шум реки послышался вновь. Ручеек насторожился, но почти сразу расслабился.
- Граница между нашим племенем и Грозовым - тоже река, да?
Этот вопрос вполне мог быть риторическим, потому что серый ученик и сам прекрасно знал ответ на него. Да, да, опять река! А за рекой - Нагретые Камни, которые когда-то принадлежали нам.
Ручеек слышал много историй о битвах за пресловутые Нагретые Камни. И считал, что Речные коты куда больше достойны этих территорий. Именно они завели традицию лежать по вечерам на теплых камнях. А Грозовые воители бессовестно отобрали эту территорию, как считал сам котик.
Показалась речная поверхность, бурлящая, будто уже закипела и готова выплеснуться на землю.
Ручеек снова выскочил вперед и посмотрел вдаль; туда, где простирались территории Грозового племени. И так ему было жалко Нагретых Камней, что он вздохнул и опустил хвостик. Сел на траву и принялся наблюдать за рекой. Такая большая, быстрая, могучая. Как же я поплыву по такой воде? У меня просто не хватит сил.
Обладающий богатым воображением, он представил себе, как на первом же повороте ломает кости о слишком быстро приблизившийся берег, или же как его несет по реке прямо к водопаду, а там уж...
Из реки выступали крупные валуны, по которым можно было перейти на противоположный берег. Ручеек решительно спросил у Заботы:
- Зачем Грозовым котам Нагретые Камни, если они так редко приходят сюда? И вообще, расскажи мне про них, я мало знаю о Грозовом племени.
Он пристально смотрел на наставницу, желая выслушать информацию.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Грозового и Речного