Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Грозового и Речного


Граница Грозового и Речного

Сообщений 1 страница 20 из 521

1

Река, нагретые камни

0

2

Глашатай, осторожно  и мягко переступая, вышел к реке. На него мигах дыхнуло свежестью и запахом воды. Она сверкала и переливалась на солнце, просто невозможно было поверить что сейчас Голые деревья, если смотреть только на реку. Рыжелап помотал головой. Не время сейчас наслаждаться красотами реки, к тому же, она явлется собственность Речного племени! Кот прошел вперед и, положив переднюю лапу на Камень, заурчал от удовольствия, почувствовав на натруженных подушечках лап приятное тепло. Мрммм... как хорошо - проговорил он, и на мгновение вообще забыл, зачем он здесь. Писк мыши где-то неподалеку, раздававшийся из той расщелины, заставил его выйти из транса и вспомнить, что надо обновить метки. Но сначала Рыжелап основательно принюхался. Вроде, запаха Речного племени нету. Глашатай облегченно вздохнул. Ну, хоть это хорошо. Он обернулся к Сумраку:
Все нормально, надо только метки обновить. Кстати, а какие травы ты сибирался собрать? Говоря это, кот одним прыжком настиг мышь и быстро подкрепился, с голодухи посчитав жилистое мясо лучшим лакомством и почувствовав себя намного лучше.

Отредактировано Рыжелап (08-01-2010 21:25:54)

0

3

Кошка шла медленно, что то подсказывало ей, что спешить всё равно не куда. Наконец то в нос ударил свежий запах реки. Самая середина сезона голых деревьев, а льда на ней нет! Не порядок.. Ох.., - мысленно проворчала она. Медуница шла дальше. Нюх подсказывал ей, что Рыжелап и Сумрак где то рядом, совсем близко,но она не видела их. Вспомнив о своём увечье, она стала вертеть головой. Ах вот они где!Коты были в двух лисьих хвостах от неё. Подойдя немного ближе она стала и уставилась в глаза глашатая. ожидая ео реакция на неожиданное появление ученицы целителя.

0

4

Рыжелап почуял запах Медуницы немного раньше, чем она сама появилась. Глашатай  слегка удивился, ведь Сумрак сказал, что его ученица перебирает травы, так с чего бы ей тут появиться?! Кот слегка покосился на Сумрака и, распушив шерсть, обратился к ученице:
Что ты тут делаешь и как вообще покинула лагерь? Тебе известно, что следить и пробираться тайком нехорошо?! И не отпирайся, я знаю, что следила, вон, ты все в грязи! Зачем ты сюда пришла? - в голосе глашатая сквозил раздражение, он понимал, что ученица могла попасть в лапы к лисе, да еще с покалеченным глазом эта опасность возрастает. Поэтомй рыжий кот постепенно нарастал гневом.

Отредактировано Рыжелап (08-01-2010 23:00:55)

0

5

Сумрак быстро похромал за глашатаем и тутже заметил как он поймал жирную мышь. И вот они-Нагретые камни-теплое местечко у реки. Целитель неспеша подошел к камням и тут его лапа дотронулась до теплого, нежного гладко-серого камушка. Как тогда обрадовался старик. Он лег на приятную гадь и бодро сказал:
как же я тут давно не был...ох.. Старые мои кости уже давно не испытывали такой теплоты...-Сумраку хотелоь лежать и лежать, но спокойствие перебил вопрос Рыжлапа о травах. Кот лениво встал, зевнул и четко сказал:Так...нужен тысячелистник и конский щавель!-кот говорил уже более ворчаливо, но все так же дружелюбно. Он был слишком изнежен лаской камней. И вот на дереве послышался хруст. Белка. Целитель напряг свое старое изнеможденное тело и вспрыгнул на нижнюю ветку. Она чуть прогнулась и кот прыгнул дальше, на следующую вету. О, то чувство воина! Какое оно прекрасное. Сумрак увидел рыжую белку и прыгнул на нее. Одним укусом с ней было покончено и та упала вниз. Сумракрезко спрыгнул с самого верха. Дерево было небольшим. Кот ворчалив повернулся к Рыжелапуи сказал:
Нужно охотиться!- и внезапно появилась Медуница. Маленькая ученица решила пойти следом. Сумрак громко чихнул и подошел к негоднице.
Ну и что ты тут делаешь? Тебе кто-то разрешил сюда приходить? Так, все! Иди ка ты пособирай травы! Ишь какая негодница, еще посмела за нами следить. Рыжелап, подожди ка, я сам с ней поговорю, все таки она моя ученица!-кот сразу же подумал: Ага. и не первая, все остальные поумирали и посбегали из племени! Что с этой будет?-кот угрюмо сел перед Медуницей и строгим взглядом стал ожидать ответа от ученицы.

0

6

Рыжелап на мгновение хотел напомнить целителю, что он все же глашатай, но мигом вспомнил, что Сумрак - наставник и имеет полное право сам отчитывать свою ученицу. Поэтому рыжий кот кивнул и, неодобрительно глянув на Медуницу, направился обновлять пограничные метки. Он быстро нашел по запаху старые и быстро обновил их. Затем он еще раз повел носом, чтобы убедиться, что на их территории никого нет. просто прекрасно. похоже, во всех племенах наступило затишье, - с плеч глашатая словно свалился тяжелый груз, он стал чувствовать себя намного лучше. Что же, пока Сумрак разбирается с Мудуницей, я немного поохочусь! - решил он и принял охотничью стойку, попутно вспоминая, как сам недавно имел оруженосца. Забавное было время, - про себя проурчал он, прибив тяжелой лапой неосторожную мышку. Затем кот развернулся и быстро прыгнул на небольшого дрозда, уже собравшегося было улетать. Перья забили на секунду горло глашатая, и он был рад положить птицу к белке Сумрака и своей мышке. Затем кот вспрыгнул на Нагретые камни и начал прислушиваться к разговору. Придется, скорее всего, брать ее с собой, - недовольно подумал он. Отправлять ученицу одну в лагерь, да еще с таким глазом, опасно. Если на нее не напали во время того, как она шла за нами, то это не значит, что на нее не нападут на обратном пути. К тому же, она поможет Сумраку тащить травы и дичь.  Глашатай поднял глаза к небу. Надо бы еще проверить границу с племенем Теней. Секунду... Что это еще за запах? Ветер донес до глашатая какой-то едкий, неприятный запах, но страшно знакомый. Кот вскочил. Это же собачий запах, ветер шел в его сторону, поэтому-то я его еще не почуял! Так, так... Кот сосредоточенно принюхался. Собака прошла тут не так давно, дня три-четыре назад. Она что-то искала. Скорее всего, убежала от Двуногого. Рыжелап все это понял по запаху и решил про себя, что, пока это животное не уберется с их территории, оруженосцам надо запретить ходить по лесу поодиночке, только с другими оруженосцами или воителями. А так, ничего серьезного. Он опустил вздыбившийся было загривок.

Отредактировано Рыжелап (09-01-2010 15:09:16)

0

7

Сумрак огляделся и увидел как глашатай небрежно пошел обновлять метки: Пускай поработает немного..-спокойно подумал кот и тутже ему в нос стукнул неприятный запах мокрой псины: Так так, что это такое? Собака гуляет у нас на территории? Безобразие!НИчего мой старый друг все еще молод и силен. Скоро все племя узнает его мощную лапу!-кот тихо засмеялся, но тут же привел себя в порядок. В голову забегали странные мысли и целитель словно сам очутился на месте Медуницы. Интересно о чем она сейчас думает? Но про глаз ни слова!Она итак слишком много натерпелась этих гадких усмешек. Ну в принципе как и я.-Сумрак лениво посмотрел на свою лапу и тут же с силой придвинул ее к груди- чтобы не заболела. Кот резко вскочил и доложил Рыжелапу: Друг мой, чувствую тут собака недавно пробегала. Пусть я и стар, но все еще хорошо различаю запахи. Могу сказать лишь одно- скоро сюда придет тот, кого Вы испуаетесь. Но не стоит, он мой друг  помошник.-закончил старик и присев, начал вылизывать шерсть на спине. Потом он приступил к морде. Мягкими движениями, кот смахивал лапой с себя грязь, бережно облизывая подушечки лапы. Сумрак повернулся к Медунице и просто ответил: На этот раз я тебя проща, несмотря на то, что ты за нами следила. Наказание будет таким- сегодня ты будешь охотиться для племени. Хотя я наврятли могу это назвать наказанием-отдохни, проветрись..-на последнем слове кот сделал акцент, как бы показывая глашатаю, что он был полностью прав, но слишком уж раскомандовался. Сумрак ворчаливо продожил: Ну, а чтобы ты не скучала, еще и трав принеси-мяту например. Она растет у Двуногих. Наберешь и сразу в палату ко мне. Будем учить как лечить перелом.-закончил старик и твернулся от ученицы.

0

8

Рыжелап, услышав слова Сумрака, резко обернулся и вперился в него взлядом. Что это значит - испугаюсь? Ты что-то знаешь об этом? Глашатай подошел поближе к целителю и посмотрел ему прямо в глаза, даже забыв на минутку о присутствии ученицы. Не надо делать секретов.- отчеканил Рыжелап. его рыжий хвост беспокойно метелся их стороны в сторону. Нет, кот, разумеется, не был склонен впадать в панику, но как собака может быть другом коту?! Скажи мне, что ты имеешь в виду. Кот знал, что на праве глашатая, он имел права задавать такие вопросы. Ты что-то знаешь об этой собаке? Я не хочу подвергать опасности жизнь племени!

0

9

Сумрак усмехнулся и хрипя начал: Все не так просто как ты думаешь, друг мой. Секреты есть всегда и только время может их раскрыть,-кот медленно перевел свой взгляд на небо и смотря вверх продолжил: Конечно собака коту не друг, но есть и другие собаки-не такие как все. Они сильнее и страшнее. Их клыки могут разодрать и оленя- волки. Вот самые страшные существа для нас,-кот зешелся в кашле. Его лапы немного захрустели, а тело заломило. Через пару минут кот снова выпрямился и с улыбкой на мордде продолжил рассказ: Есть в лесу волки. и не один. Конечно они любят кошачье мясо, но я нашел к одному волку подход. Он не такой как все- на его морде всегда светися улыбка и целеустремленность. Он другой. Зовут того Хиге. Рыжий волк с ошейником на шее. Нет он не ручной просто уркашение,-целитель посмотрел на глашата и сказал:Я спас ему жизнь, за что он и стал моим другом. У него другой нрав-он не тронет кота без причины. Но говорю сразу-никому, слышите, НИКОМУ не говорите о здешнем волке, иначе Хиге не на шутку разозлится и тогда прости прощай Грозовое племя, прощай лес. Хиге в два раза больше обычного волка, но что его раскрывает- он толстоват по своей натуре.-кот закончил рассказ и отдышался.  о видимому было интересно слушать кота, но Сумрак рассказал в ействительности не то, чего хотел. Правда скрывалась во лжи, и Сумрак вновь загадывал секреты племени. Тот волк не был прост. Совсем не прост. Сумрак это знал- и именно поэтому молчал, дабы не ахоблачить секрет Хиге- странствующего волка.

0

10

Рыжелап просто не мог поверить своим ушам. Волк?! Волк в ихнем лесу и в контакте с котом?! Знания глашатая об это звере ограничивались рассказами матери о сильных, огромных серых существах, похожих на собак, но живущих вольной жизнью, более коверных и хитрых, обладающи неподвластным разумом и острейшими клыками. Рыжелап мотнул головой. Этот волк может быть опасен для племени, но... выгнать его им не под силу, а даже если это и удастся, потери будет слишком высоки. Глашатай глубоко вздохнул, страясь успокоиться. его рыжая шерсть на загривке медленно поднималась от гнева. Ладно... - прогремел он. Ты, как я понимаю, совсем никому об этом не рассказывал, да? Ты должен был сказать о том, что по нашей территории и вообще по всему лесу, гуляет волк хотя бы предводительнице! Что, если он решит изменить своему дружелюбию и нападет, скажем, на охотящегося оруженосца?! - Рыжелап почти шипел. Хорошо... Ты за него ручаешься, верно? Но все равно, отныне, оруженосцам  и воинам запрещено покидать лагерь в одиночку, а котятам - тем более! Я никому не скажу про этого твоего Хиге, раз, как ты говоришь, он разозлится. Но, если он хоть когтем тронет любого Грозового кота... Тут Рыжелап грозно выпустил когти и поскреб землю, чтобы успокоиться. Я сохраню твой секрет. Кот снова поднял взор на небо и молил, чтобы Звездное племя им помогло, и немного расслабил мышцы. Все равно ничего не изменить. Пойдем дальше. К границе с племенем Ветра, - резко бросил глашатай и первым зашагал вперед, причем в раздраженном состоянии. Шерсть его немного потрескивала.

Отредактировано Рыжелап (09-01-2010 15:56:06)

0

11

Лунная Звезда выбежала на поляну и тут же сморщила носик.Привет,Рыжелап,привет Сумрак.-поздоровалась предводительница.На нашей территории волк?-спросила кошка продолжая водить носом по земле.Старый запах.Судя по всему волк ушёл к четырём деревьям.Но во избежания несчастных случаев лучше поставить охранников лагеря...-проговорила рыжая красавица.Да...Думаю надо что то делать...Я умаю нужно предупредить Светлозвезда о том что в лесу рыщет волк...Мы побудем здесь и подождём патруля речного племени.-сказала Звезда.

0

12

Рыжелап дернулся, услышав голос предводительницы и повернулся к ней.
Да, - резко проговорил он, хлестая себя хвостом по бокам. А также запретить воинам и оруженосцам ходить по лесу поодиночке. кот повел плечом, все еще сомневаясь в словах Сумрака о том, что волк неопасен.Но самого зверя нам лучше не трогать. Лишние потери нам ни к чему. Лунная Звезда, а остальные патрули и охотники вернулись? - Рыжелап как можно скорее, пока не произошло несчастного случая, всех предупредить. Но он ведь пообещал Сумраку, что никому не скажет. Глашатай щурил глаза. А вот предводительница не обещала... По словам Сумрака это неопасный волк, - проговорил он, усаживаясь на землю и смотря на Лунную Звезду и почему-то смущаясь.

Отредактировано Рыжелап (09-01-2010 17:15:33)

0

13

Ну скажи мне Рыжелап,как это громадное животное может быть не опасное...Я знаю волков...Как никак они не как собаки,они благородные и не нападают без причины!Но всё равно...Лучше запретить чтоб ученики не выходили за пределы лагеря без взрослых воинов да и охрану поставить нужно...Мало ли что...Волки могут напасть от отчайности...-прошептала Лунная звезда и обвила хвостом лапы.

0

14

Да, наверно, ты права, - медленно ответил Рыжелап и лизнул переднюю лапу. Надо сделать так, чтобы у этого волка не было причин нападать на котов. Ай, мышиный помет! - выругался он, в глазах появился блеск.Он же еще и дичь нашу будет есть! Глашатай никогда не видел волков, он не знал их поведения, но где-то в уголке его сознания таилось понимания того, что с волком не слудеут обращаться, как с собакой. Рыжий кот поднял голову. Ты не собираешься рассказывать о нем на Совете?

0

15

Хех...-хмыкнула предводительница,но продолжала.Раз волк не опасен...Я всё равно предупрежу предводителей,но скажу что бы они не сеяли панику,а спокойно к этому отнеслись...-сказала Лунная Звезда.Да,кстати,что мы болтаем???Мы сюда охотиться,а не сплетничать пришли!-хихикнула она.

0

16

Рыжелап кивнул и глянул на Сумрака. Против воли предводительницы даже он пойти не посмеет! Глашатай развеселился, чувствуя приятную истому только от того, что Лунная Звезда рядом. Чего это я? Нам действительно лучше поохотиться! С этой мыслью он прижался к земле и глазами начал искать дичь. Ага, вон там, в кустике, что-то шуршит! Кот подобрался, отмерил расстояние и прыгнул. Дичью оказалась небольшая полевка, которую кот сразу же прикончил и, с нею в зубах, вышел к Нагретым Камням и положил ее в общую кучу добычи. Затем повернулся к Медунице и проговорил:
Ты, давай, тоже охоться. - он кивнул на заросли и обратился к Лунной Звезде. Котов мало, так что мы решили совместить охотничий патруль и дневной, так что мы планировали после Нагретых Камней идти к границе с племенем Ветра!

Отредактировано Рыжелап (09-01-2010 17:38:19)

0

17

Сумрак разозлился не на шутку и оскалил зубы. Он громко хрипя зарычал: Я Вам не раз сказал, что он неопасный!НИкто не смеет рассказывать об этом на Совете! Этот волк НЕ такой как все! НЕ! О нв полне нормальный и имеет здравый смысл!В прочем-говорите что хотите, хоть весь лес перерыщите-все равно тут вы его не найдете. Он не живет в лесу! Вам ясно! И ты, Лунная Звезда, я расчитывал что ты не так глупа как кажешься! НУ скажи мне, зачем тебе рассказывать о волке? Чтобы все тебя похвалили за храбрость? Чушь! ТЫ еще молода для принятия таких решений!-Сумрак рассердился настолько что у него даже голова закружилась. Он прилег на Нагретые камни и прикрыл глаза-чтобы успокоить свою душу-он и без этого умел уже слабое здоровье. Слова предводительницы пронизывали каждую шерстинку целителя и так хотелось чтобы на ее место встал прежний предводитель-Лапозвезд(вымышленый-вне игры), но он умер и на его место встала еще очень юная по своим годам Лунная Звезда. О как Сумрак жалел о том что рассказал секрет Рыжелапу. Ведь он все рассказал предводительнице и теперь этот слух поднимет на ноги весь лес и все коты начнут паниковать и при виде Хиге сразу же начинать войну. Этого кот н хотел поэтому отважился сказать такое: Если хоть шерстинка из шкуры Хиге окажеся на твоей лапе, Лунная Звезда, предводиетльства тебе не видать как своих глаз! Я не намерен начинать ссору, но я защищаю этого странника!-старый целитель зашелся в сухом кашле.

0

18

Рыжелап прекратил охоту, взъерошил шерсть и рявкнул, обернувшись к старику.
А почем тебе знать, что он, скажем, не нападет на оруженосца или беспомощного котенка, а?! Я вовсе не хотел ни о чем рассказывать, она все сама услышала! И не забудь - она твой предводитель!.Или своему волку ты веришь больше, чем инстинкту самохранения твоих товарищей! Никто не собирался охотиться на на него, но что в этом плохого, если коты и других племен станут более осторожными и выставят патрули, а?!Тебе что, его жизнь действительно важнее... важнее племени?!Важнее всего?.. - голос кота стал медленно падать, теперь в нем проскользнула плохо скрытая боль. Я... я не знаю... может, ты просто... Рыжелап отвернулся, чтобы никто не увидел, как блеснуло что-то на его щеке. Потом он вдруг кое-что вспомнил. Что это значит - ...предводительства тебе не видать как своих глаз? Ты что, можешь поднять лапу на собственную предводительницу? - голос глашатая понижался, его бока вздымались, как после долгого бега, уши прижались. Он не понимал, почему этому коту так важен волк. Всю свою жизнь я считал, что важнее племени нет на свете. - медленно и тихо заговорил Рыжелап. Я... я старался стать самым лучшим воином племени и защитить его любой ценой. Я думал, что так надо, что без этого нельзя. Что Воинский Закон лежит в сердце каждого истинного воителя... Долг перед племенем. Грозовое племя - племя героев, племя долга, племя милосердия. Я верю в это. Что солнце сияет каждый день и освещает нам путь в трудную минуту. Но также есть и друзья. Они верят в тебя, а ты веришь в них. Кот поднял глаза на Сумрака и печально вздохнул. От его гнева не осталось и следа. А ты... ты как живешь?

Отредактировано Рыжелап (09-01-2010 18:08:50)

0

19

Сумрак ощетенился и вскочил: ТЫ просто мало прожил чтобы так безбашенно судить о жизни! Она не такая какой ты ее видишь! Ты просто еще не встречал предательства и лжи! Особенно если тебя предают родные! Ты просто еще не видел таких битв-когда в племени оаставались живы всего три кота! Ты не наешь что такое убийство и жестокость! Ты еще мал!-Старик так выдохся что даже повалился на бок и хриплым тихим голосом сказал: Ты просто еще мало жил...-в глазах целителя появилась нотка страха, но не просто страха, а боязнь за то что либо Рыжелап сейчас все поймет, но ощетенится, либо ничего не поймет. Шерсть бурого кота встала дыбом и Сумрак  стал учащенно дышать-он слишком много говорит, но мало делает. Так Сумрак и перевернул очередность событий- он резко вскочил и что есть силы прошелся по Нагретому камню когтями-остались огромные трещины. Целитель лишь посмотрел на глашатая и махнув хвостом наклонил голову. ему никогда еще не было так стыдно за свое племя-его глашатай и предводитель  вовсе позабыли о честности. Старик опустил уши и пробурчал: Скоро вы все сами поймете!-сказал кот и из-за кустов послышался тихий вой...

0

20

Рыжелап словно окаменел. Перед его взором пронеслись картины... Вот он, еще совсем маленьких оруженосец, радосто бежит к своему отцу. Конечно, Клык (вым.персонаж) никогда не проявлял о нем особенной заботы, но все же... Он же не может просто взять и нечего не сказать, когда его сына сделали оруженосцем! Вот от радостно подбегает к Клыку, но тот занят, а котенок этого не понял... Рыжелап, еще тогда Львенок, радостно кричит во все горло - Пап, а я стал оруженосцем! Тебя не было на церемонии, и я решил что... Но договорить он не успел. Огромная когтистая лапа отбросила его подальше, раздалось шипение. Львенок совершенно ошарешен и сбит с толку. Он пытается подняться, но лапа немного побаливает, к тому же, он ударился головой о корень дерева. Малышу наконец удается встать и он слышит, слышит слова - Чтобы больше не смел подходить ко мне, грязный комок шерсть! Львенок, сдавленно рыдая, убегает прочь... прочь... А на следующий день выясняется, что Клык ушел из грозового племени, чтобы возглавить другое, как ему это удастся, нимкто не понимал, но Лапозвезд объявил его предателем. И тогда... Львенку больше никто не верил. Даже его собственный наставник. А потом... выяснилось, что он даже не совсем Грозовой кот!  Рыжелап вздрогнул, вспомнив, как его умирающая мать поведала ему об этом. После ее смерти друзей у него не было. Он вспомнил, как его, один за другим, бросали друзья... Но... Рыжелап опустил взгляд на землю и прошептал:
Нет... я знаю. что это...Как сложно скрывать под маской веселья и добродушия истинную боль, когда некому все сказать... Затем глашатай вдруг яростно взрыл когтями землю. Всю... всю свою жизнь я хранил эту боль в себе, стараясь не замечать этого отношения. Мне удалось. Когда я стал глашатаем, это было для меня ударом. Рыжелап рывком поднял голову. Жизнь идет... Верность дала мне силы... И тут он услышал вой...

Отредактировано Рыжелап (09-01-2010 18:40:02)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Грозового и Речного