Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Северные скалы


Северные скалы

Сообщений 21 страница 40 из 135

1

https://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/79506.jpg
***
Самые высокие и опасные скалы на всей территории Сумрачного племени. Часто оруженосцы соревнуются здесь, тайком от наставников, в силе, ловкости и мастерстве, и только Звездному племени ведано, сколько эти острые скалы перевидали увечий и несчастий... Лишь самые отважные и дерзкие осмеливаются попытаться залезть на вершину скал.
***
- одна из самых опасных частей территории племени Теней;
- в расщелинах водятся мыши;
- место для тайных ученических соревнований;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Заброшенное гнездо Двуногих
- Туманный лес
- Мрачные топи [граница с одиночками]

0

21

от Дрима.
увидев, что Грачишка лезет за ним, лис ухмыльнулся и начал лезть дальше. подъем был трудным даже для него - однако не было никаких намёков на усталость - прыжки зверя были такими же грациозными и большими, как и прежде. впрочем, что было можно ещё ожидать от звёздного воителя?..
чёрно-белый лис лишь изредка оглядывался, наблюдая за тем, как за ним лезет Грачишка. он не беспокоился за котёнка. поскольку - во-первых, всегда мог помочь, во-вторых, сам Дрим почему-то был уверен, что с Грачишкой ничего не произойдёт. пока что. или это просто наивные рассуждения?..
но, тем не менее, он резко остановился. грудь лиса тяжело вздымалась, но дыхание вскоре перешло в правильный темп.
когда Грачишка уже был рядом с Дримом, лис взглянул на него своими слепыми прозрачно-голубыми глазами.
-смотри, Грачишка, - протявкал он вдруг, - смотри и ты поймёшь, что значит пройти трудный путь и оказаться на пике жизни.
и Дрим повернул морду вперёд. а там дальше уже ничего и не было.
лис и котёнок стояли на пике высоких скал. тысячи звёзд словно стали намного ближе, чем в реальности, ночное небо манило к себе. внизу раскинулись горы, дубравы, ручьи и лес...

0

22

Когти скользили по камню, Грачишка тяжело дышал, но все же продолжал лезть вперед. В его глазах застыла мрачная решимость, как будто он боролся за право стать предводителем, а не просто лез за лисом. Знакомые огоньки вспыхнули на лице котенка, он думал только о том, чтобы получше поставить коготь и не упасть. еле заметная усмешка проскользнула по его лицу, глаза слегка прищурились. Вот он уже почти на вершине, чуть ли не не замечая лиса. И тут...
Нет!
Когти Грачишки внезапно заскользили по камню, он сообразил, что хватил лишнего. Котенок сползал вниз... В глаза на мгновение снова поселился ужас, он был готов закричать и попросить о помощи, как вдруг...
Больше никогда и никому не придется меня спасать...
Да. Все правильно. Я больше не буду просить о помощи. Никогда. Грачишка посильнее вонзил когти в камень и начал подтягиваться, в его глаза снова появилась решимость. Никогда. И никого. Задняя лапы - вот сюда... Осторожнее, посильнее надо вцепиться. Понемногу Грачишка влезал на скалу, страх исчез из его глаз, через секунду он был уже не вершине,  стоял рядом с лисом и жадно вдыхал горный воздух.
- смотри и ты поймёшь, что значит пройти трудный путь и оказаться на пике жизни.
Он перевел взгляд вперед. И сразу что-то необыкновенное словно вошло в его душу. Грачишка сам не до конца понимал, что это такое, но все же..

0

23

от Дрима.
-это место, которое раннее называли Когтём Небес, - продолжил говорить (или тявкать) лис, - в далёкой древности, ещё до основания четырёх лесных племён, коты ступали на этот путь, чтобы добраться до пика горы. не каждому это удавалось, не каждый доходил, - зверь смолк, но затем продолжил, - но кто доходил, тому, как говорили легенды, приходило понимание. вернувшимся с Когтя Небес было запрещено рассказывать, что там произошло с ним. но говорят, что после этого они многое начали понимать.
Дрим замолчал. слепой взгляд прозрачно-голубых глаз был уставлен куда-то в пустоту. был уже почти что рассвет.

0

24

От Грачишки
  Коготь Небес... Грачишка озадаченно посмотрел на Дрима, но ничего не сказал. Все его сущетсво словно наполнялось чем-то новым, ранее неизведенным и потому слегка волнующим. Котенок даже слегка сжался, но страха не чувствовал. Почему? Он сам пока этого не знал, только что-то заставило его шерсть подняться дыбом. Грачишка устремил свой взор на медленно светлеющее небо, почувствовал своей шкурой прохладный ветерок и слегка поскреб когтями камень. Он был нескольк растерян, сам не зная, оттчего. Но все же какое-то напряжение в его движениях чувствовалось...
Дрим... - протянул он, посмотрев вперед. Это же просто легенда, верно? Я просто хм... Грачишке очень не хотелось признаваться в том, что он ничего не понимает и что с ним пока ничего не происходит.

0

25

то же просто легенда, верно?
легенда может быть пустым мифом, или правдой, - двусмысленным и несколько поддразнивающим тоном ответил Дрим, - что выбрать - решать нужно каждому коту. тебе так же придётся выбрать, что это - реальность или просто самовнушение.
слепой взгляд перешёл на небо. лис глубоко вдохнул воздух и через некоторое время из его пасти "вывалился" пар горячего воздуха.
-здесь я как никогда чувствую их зов... - тихо прошептал он, - звёзды...
ему так и хотелось сейчас - раствориться во мраке ночи, позволить ей поглотить себя и окунуться в вечность...
но нельзя. потому что это был лишь обман. на небе была другая жизнь - жизнь звёздного воителя. но там было не меньше крови, драк и обманов, чем тут, среди смертных.
Я просто хм...
уголки губ дрогнули, чёрно-белый лис едва заметно улыбнулся - умыльнулся.
-ты думаешь, что всё должно произойти, как в сказках? - кривая усмешка, - Коготь Небес не встречает странников пафосно и празднично. некоторые коты неделями здесь сидели, едва ли не замерзая насмерть, пока наконец до них не приходило понимание. а кому-то хватало пару минут, чтобы всё понять.
он негромко тявкнул. пушистый чёрно-белый хвост зверя обвился вокруг Грачишки.
как никак, а здесь было холодно. даже очень. особенно ночью.

0

26

Грачишка замотал головой, чувствуя, что от объяснение Дрима он стал все понимать еще меньше. Легенда, миф, миф, легенда...О, шипы и колючки! - взвыл про себя котенок и усилием воли заставил себя смотреть вперед. Лапы его на такой верхотуре стали слегка замерзать, поэтому Грачишка начал чуть притоптывать на месте, чтобы подушечки не примерзли к камню.
-здесь я как никогда чувствую их зов...
Именно в этот момент Грачишка ощутил, что он здесь не нужен. В самом деле, какое отношение все эти звезды имеют к нему, пока просто котенку? Ему было это все полность и решительно непонятно. Чтобы скрыть свое состояние, котенок принялся с необычайным интересом рассматривать свои лапы, покрытые густой черной шерстью. А пото раздался голос Дрима, он звечал слегка насмешливо и неприятно, Грачишка несколько поежился.
При чем тут сказки? Ничего я не жду и сидеть здесь, чтобы замерзнуть до полусмерти я не собраюсь. - он фыркнул. Понимание! Я-то тут причем?. Я не хочу тут замерзнуть, а если кто-то и сидел здесь, то вряд ли это касается меня!

Отредактировано Грачишка (08-03-2010 17:22:49)

0

27

если кто-то и сидел здесь, то вряд ли это касается меня!
выражение морды лиса осталось невозмутимым.
-тогда прыгай, - абсолютно серьёзно и без насмешки произнёс неожиданно Дрим, - прыгай и тогда посмотрим, каков результат твоего хождения к Когтю Небес.
это было сказано абсолютно не шутливым тоном. прозрачно-голубые глаза сверкали странным огнём, лис подошёл прямо к краю пика. чёрно-белые лапы упёрлись прямо в край.
острая лисья морда зверя повернулась в бок, к Грачишке.
-прыгни, Грачишка, и тогда ты поймёшь, что такое настоящее понимание.
офф: согласиться он или нет, но всё равно пока не пиши, что он прямо уже прыгнул. просто напиши, мол, согласен или нет. хд

0

28

Прыгать?! Впервые в жизни Грачишка был полностью ошарашен, ошарашен с кончика хвоста до кончиков ушей... котенок резко отпрыгнул подальше от лиса и зарычал, хотя в глаза его не было гнева, только непонимание.
Ты спятил, да?! Да как я... я же...
С каждой секундой он понимал, насколько глупы и очевидны эти доводы. Дрим - котенок звезд, он знает то, чего никогда не узнает даже предводитель. Котенок, глубоко дыша, уставился прямо на лиса. Его глаза полыхали незнакомым огнем, какой не очень понравился Грачишке.
-прыгни, Грачишка, и тогда ты поймёшь, что такое настоящее понимание.
Ничего в голове не появилось, но Грачишка, сам не понимая, что делает, приблизился к краю скалы. Бока его тяжело поднимались и опускались, дыхание с хрипом вырывалось изо рта...Почему он так делает? Котенок сам не знал, но он бы готов прыгнуть...Он в последний момент посмотрел на Дрима и приготовился к прыжку, чувствуя удивительную ясность в голове...

0

29

Ты спятил, да?! Да как я... я же...
Дрим усмехнулся. даже несколько устало. Грачишка протестовал, но всё же подошёл к краю... он собирался прыгать. это означало лишь одно - абсолютное безграничное доверие ему, Дриму, звёздному котёнку или ему что-то взбрело в голову. или это и есть понимание. не важно.
лис мягко и бесшумно подошёл к котёнку. взгляд был уставлен куда-то вперёд, в пустоту.
а затем зверь сделал шаг - и исчез. он прыгнул вниз.
-если бы ты прыгнул, ты бы оказался там же, на чём я и стою, - неожиданно послышался его голос снизу. однако не так уж и внизу, словно Дрим вовсе не упал с пика гор.
...а лис спокойно сидел на платформе. этот уступ находился вровень с пиком гор, да так, словно кто-то специально его сотворил, чтобы тот, кто прыгнул, не разбился насмерть, а приземлился туда. здесь было достаточно невысоко, так что даже ушибов заработать нельзя было.
-есть легенда, что жил был Шергард, потомок кота и барса, - начал рассказывать тихим голосом лис. ветер, возможно, и не дал бы услышать Грачишке, но голос зверя почему-то ясно раздавался среди гор, - он был одним из тех, кто дошёл до Когтя Небес и понял. У него была любимая, которую звали Мэсса. тогда было много воин, и однажды Шергард не вернулся с одной битвы. тела его не нашли, потому посчитали мёртвым. Мэсса едва не сошла с ума с горя. она не знала, жив он был или мёртв. но внушила самой себе, что её любимый пал страшной смертью. обезумевшая, она отправилась сюда, но не затем, чтобы понять, а затем, чтобы просто спрыгнуть с пика и разбиться насмерть, чтобы, по её убеждению, присоединиться к Шергарду. однако тот был жив. однажды ночью к нему пришёл звёздный воитель и рассказал о намерениях Мэссы. зверь отправился к Когтю Небес, хоть и знал, что по закону лишь только один раз существо может прийти туда, оно имеет лишь только один шанс. он рассчитал время и понял, что Мэсса сможет достичь Когтя Небес лишь через несколько дней. и тогда он, чтобы остановить её, выбил когтями и клыками кусок скалы, образовав эту платформу. однако это было очень тяжело, опасно и приносило огромную боль - но он закончил своё дело. и когда его любимая всё же спрыгнула с пика горы, она вовсе не разбилась насмерть, а упала на эту платформу. Шергард был там же... но он был едва жив и его уже нельзя было спасти. никто не знает, о чём говорили эти двое. однако Мэсса вернулась живой, а Шергард всё же умер. однако Мэсса, не ходившая ни разу к Когтю Небес, всё поняла. и передавала мудрость следующим поколениям, - от такой долгой истории в лёгких воздух закончился, Дрим смолк. но затем добавил лишь одну фразу, - эта платформа называют Утёсом Надежды.
и он больше ничего не произнёс. ничего...

0

30

Грачишка сел на камень. Голова его была низко опущена, он не пропускал не единого слова, которые говорил ему лис, хотя, конечно, он не ожидал что прыжок Дрима кончится вот так. Грачишка походил на чучело, облепленное настоящей кошачьей шерстью, только временами вздрагивающий кончик хвоста показывал, что Грачишка котенок, состоящий из плоти и крови. Он внимательно, даже чересчур, слушал все то, что говорил ему Дрим, и все равно не до конца понимал все им сказанное. Как будто я забираюсь в колючий куст и чем дальше, тем сложнее, а колючки в шерсти застревают... - уныло тут подумалось черному котенку. Он нелепо тряхнул головой и встал. По глазам нельзя было прочесть, о чем он думает. Он наклонился и тоже прыгнул вниз, очутившись прямо рядом с лисом, хотя немного и ударившись лапами о камень, но это только от того, что котенок просто не привык прыгать вот так, с ходу. Грачишка несколько мгновений просто стоял и смотрел невидящим взором вперед. А затем резко обернулся к Дриму:
Хорошо. Зачем ты мне это сказал? - неожиданно произнес он.

0

31

Кошка медленно трусила по запаху сына. Да уж, шестеро котят - не сахар. Но особенно выделялся среди них Грачишка. Ведь за остальными не приходилось бегать. Острые камни больно кололи подушечки лап. Что же в таком опасном месте делает её сын? Он что, не понимает что с ним может случится сё, что угодно. Дожди долго наблюдала, что же он там делает. Опят этот котёнок из Звёздного племени. Похоже, он только с ним и общается. Слишком он отстранился от живого мира., - подумалось её и она невольно поежилась от таких мыслей. До чего ж такая "далёкость" может довести?
Но вот настало время "выйти на сцену". Она бесшумно подошла к котёнку. так она сделала специально, что бы потом сказать ему, что он неслучайно её не заметил, а потому что сильно отдалился от этого мира, от мира живых..
Привет, - нарушила тишину Туча, - Что ты здесь делаешь?. - но она сама знала ответ на свой вопрос, так что ответа и не дожидалась, - Ты постоянно общаешься с этим мёртвым котёнком, не пора ли вернутся к реальности?

0

32

- Что ты здесь делаешь?
Он вздрогнул, услышав этот голос, ведь он ожидал совсем другого. Котено растерянно, что и ним раньше не бывало, оглянулся. Позади него стояла Дождевая Туча, его мать. Грачишка вдруг смутился, сам не понимая, почему и принялся разглядывать свои лапки, силясь что-то придумать.
Ну я... что я... я просто.. - но, судя по всему, его объяснения вовсе не требовались, потому что мать задала следующий вопрос:
Ты постоянно общаешься с этим мёртвым котёнком, не пора ли вернутся к реальности?
Чего? - он посмотрел на нее с выражением крайнего удивления, глаза его чуть округлились. Что ты имеешь в виду? Мне с ним хорошо. Почему ты так говоришь? - котенок действительно ничего не понимал. Он отошел от края платформы, ибо его маленькие коготки уже начали скользить. Грачишка уставился на мать с неподдлельным любопыством.

0

33

Ты постоянно общаешься с этим мёртвым котёнком, не пора ли вернутся к реальности?
-она права, - тихо пробурчал на ухо Грачишке Дрим, принимая уже свою прежнюю форму - обычного котёнка, с чёрно-белой шерстью. естественно, пока только Грачишка слышал и видел Дрима. пока что, гм, - я твой ангел-хранитель, но я не могу проводить с тобой всё время. я оберегаю тебя, но разве дух может заменить реальность и настоящую жизнь? - котёнок усмехнулся, - нет. потому я пока не буду тебе мешать.
Дрим отошёл от Грачишки и сел прямо на самом краю выступа. он молчал. сейчас был разговор не между ним и Грачишкой, а между Грачишкой и его матерью.

0

34

Льдинка шла у подножия гор, с трудом переставляя тяжёлые лапы. Знакомые лес. Знакомые горы!
Дом, переставший быть домом для Льдинки. Домом он был тогда, давным давно.
Кошка, словно сотканная из лунного света, посмотрела на чёрное небо. Тысячи сверкающих звёзд.
Льдинка с болью отвела глаза. Звёзды... Звёздный лес. Её бывшей дом, ныне - обитель Звёздного племени.
Чьи-то голоса в горах привлекли внимание кошки. Она поднялась чуть выше - совсем чуть-чуть и увидела интересную картинку. Кошка. Интересно, что здесь делает кошка? Которая ещё и с кем-то разговаривает. Льдинка хмыкнула. С её наблюдательного пункта собеседника кошки не было видно.
Обвив хвост вокруг лап, Льдинка решила, что остановится и понаблюдает. Подниматься ещё выше, чтобы увидеть, с кем же всё таки говорит та кошка, Льдинка не стала. Почему? Вот бы ей самой узнать...

0

35

Грачишка услышал голос у себя над ухом и слегка отпрянул от неожиданности. Он действительно ничего не понимал, впервые в жизни этого не отрицая:
Я все равно не понимаю...что плохого в том, что я с тобой общаюсь? Ведь все нормально... - протянул он и зачем-то опустил глаза, горевшие яркой синевой. Реальность... а что в ней такого? Я же не ухожу от реальности. - он поднял глаза на Дождь, которые вдруг вспыхнули решимостью. Это ведь то, что я хочу, верно? Зачем ты мне такое говоришь? Все равно в племени со мной мало кто общается...А Тито совсем изменился. - при упоминании о черном котике Грачишка чуть опустил уши и ударил хвостом. Внезапно он понял. что они здесь не одни. Черный котенок вскочил и еле слышно зашипел, придав ушки к затылку.

0

36

От Дожди:
Кошка ели заметно фыркнула. Она отвела глаза в сторону. Но потом снова перевела взгляд на сына. Какой он уже был большой - ему было уже целых 5 лун! Кажется, ещё совсем недавно он был слепым, беспомощным котёнком, пищавшим около её пушистого бока. Но сейчас не об этом. Туча вздохнула и покачала головой. Реальность.. Что в ней такого?, - повторила она слова Грачишки, - Реальность - это то, где мы сейчас... Если ты хочешь пожить свою жизнь счастливо, то вернись к ней! Ты просто не понимаешь, что такое жизнь.... - она говорила горячо, пытаясь убедить упрямого котёнка, но вот последние слова выдохнула с какой то непонятной тоской. Она чувствовала, что случилось что то плохое. Но что?... - Ты не понимаешь того, что жизнь дана тебе всего один, повторяю ОДИН раз! После смерти ты уже никогда не вернёшься сюда обычным котом. Ты сам прекрасно помнишь - как ты был совсем маленьким я побывала в Звёздном племени.там не так уж хорошо,как мы это слышим по рассказам других...
Она подняла мордочку к луне. Та уже почти исчезала. Из-за сына она пропустила совет. Ну и пусть! Мой малыш для меня важнее!

0

37

...он ничего не слышал, что сказал Грачишка. прозрачно-голубые глаза словно остекленели... потому что пусть и его тело (о_О) осталось тут, на высоких скалах, он уже был на Совете, на поляне посреди Четырёх Деревьев...
...очнулся он только сейчас. как оказалось, он завалился на бок и теперь лежал прямо на краю уступа. часть тела уже свисало прямо с уступа в пропасть. мгновенно всё поняв, Дрим напряг мышцы и легко поднялся, цепляясь за камни. он вновь был простым котёнком - и вновь это было непривычно. особенно после того, как побывал в облике льва, сильного и огромного...
.там не так уж хорошо,как мы это слышим по рассказам других...
"как же она права" - усмехнулся слабо Дрим. кое-как удерживая равновесие, он просто напросто лёг на камни, положил мордочку на лапы и начал слушать их разговор.

0

38

Черный котенок с видимым интересом выслушал свою мать, нетерпеливо переминаясь с лапки на лапку. Честно говоря, вся эта философия порядком ему надоела. Грачишка просто не понимал, чего это все так всполошились, но ясно видел, что его мать встревожена. Он шагнул вперед и зарылся носом в ее шерсть, чувствуя знакомый, молочный, теплый аромат...
Ладно. Если хочешь. мы прямо сейчас пойдем домой. - ему уже немного надоело стоять здесь всю ночь, ему немного хотелось спать. Грачишка прослушал почти все, что сказала ему мать, но был готов вернуться в лагерь.

0

39

Туча вздохнула и посмотрела на котёнка. Как он напоминал отца, которого уже нет в живых. Она вздохнула и лизнула сына между ушей. Было видно, что он не очень то внимательно слушал её. и что же из него вырастет?, - беспокойно подумала королева. Она с трудом взяла подросшего малыша за загривок. Нет, раньше он был определённо легче и не дожидаясь, пока тот начнёт вырваться побежала к лагерю.

ОФФ: Хаос не будет ооочень долго, так что пока считаем его умершим

0

40

Офф а что с ним? учту)
Грачишка отчаянно запищал, когда мать взяла его за загривок и начал дергаться. Да что же это такое, в самом деле?! - возмущенно думал он. Я вон как по скалам прыгал, а тут меня несут в лагерь, как беспомощного котенка! Впрочем, он не стал упоминать об этом и только гневно шипел, ведь вырываться было попросту бесполезно. Черный котенок мог только шипеть, и ничего более. и, тем больше была его вот эта беспомощность, тем острее он ощущал то, как ему необходимо быстро стать воителем. Тогда никто не додумается взять меня вот так и просто понести! - отчаянно думал он.

--------------) лагерь Теней

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Северные скалы