Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Ущелье [граница с Речным племенем]


Ущелье [граница с Речным племенем]

Сообщений 81 страница 90 из 90

1

http://s7.uploads.ru/Of4EW.jpg
by sketchling

Глубокое скалистое ущелье. Только опытные воители отваживаются спуститься вниз, к реке, что отделяет вересковую пустошь от владений Речного племени. Чтобы оказаться на чужой территории, нужно забраться на другую сторону ущелья, а это практически невозможно, поэтому граница почти не охраняется. Однако, в одном месте есть сужение, которое возможно перепрыгнуть лишь с помощью "прыжка", купленного здесь. Котята не смогут преодолеть расстояние даже с помощью этого лота.
*Переходы*
- Низколесье [граница с Грозовым племенем]
- Вересковые пустоши
- Озеро Спокойствия
- Небесные холмы
- Ручей
*С помощью http://s6.uploads.ru/e5Kgm.png*
- Роковое ущелье [частично граничит с Ветром]

0

81

Кажется, Северянка страшно перепугалась от того, что сделала. Кипарис улыбнулся, когда она в шоке лепетала его имя, а затем вылизала ранку. На секунду она остановилась и что-то сказала, но белоснежный кот пропустил это мимо ушей. Что за сочувственный тон? В последний раз над ним так причитали, когда он учеником сорвался с обрыва. Или когда вернулся в лагерь и в шоке рассказал, что его чуть не сбила машина. Да, вот тогда то кошки и причитали над ним.
- Давай вернемся, - умоляюще посмотрела кошка в глаза коту, - Я же чуть не убила тебя,  - Кипарис приподнял брови. Рана не причиняла особого неудобства, разве что спину было чуть-чуть больно. Но ведь он воин, а значит должен с мужеством переносить любую боль.
-Ничего страшного, всего лишь маленькая ранка. Не беспокойся, - он улыбнулся и погладил кошку хвостом по спине, пытаясь успокоить.
Ему не привыкать зализывать раны или ночевать в палатке у целителя. В свое время он был там частым гостем. Кстати, о гостях. Разноглазый приподнял уши и глубоко вдохнул в себя морозный воздух. Да, тут была дичь. Но унюхать он хотел не это. Уже много лун во время охоты, патрулей или просто прогулок Кипарис тревожно поднимал голову и оглядывался. Он ждал нападения. Рябинник обещал вернуться и отомстить и он это сделает. Особенно тревожно было в первые луны, когда он выходил в лес и оборачивался на каждый шорох. Еще раз поведя носом, воин понял, что дичи им тут не найти. Да еще и в такое время. Если бы они шли днем, можно было бы попытать удачу, но сейчас явно нет.
-Тут ничего нет, - кот сглотнул и прокашлялся,- Можно пойти в другое место или просто обойдем земли?
Нужно быть веселым, чтобы Северянка не чувствовала вины. Ведь она не знала что там камень. Пусть настроение снова начало портиться, нужно не показывать этого ради подруги.

0

82

-Ничего страшного, всего лишь маленькая ранка. Не беспокойся, - сказал Кипарис. Но почему-то Северянка ему не поверила. Ведь ему больно. Но кот мужественно не показывал своей боли.
Кот вдохнул морозный воздух. Что он ищет в ущелье? Воинов других племен или дичь? Кот погладил Северянку хвостом и киска поймала себя на том, как приятно ей было это прикосновение. Кипарис все еще что-то пытался выловить из ледяного воздуха равнины.
-Тут ничего нет, - кот сглотнул и прокашлялся,- Можно пойти в другое место или просто обойдем земли?- спросил он. Полосатая задумалась. Обходить очень долго, а Кипарис ранен. Да что я несу? Это всего лишь царапина! А я квохчу над ним, словно его только что чуть не сбила машина. Северянка зажмурилась, чтобы прогнать воспоминания, некстати пришедшие на ум. Вот белый котик врывается в лагерь с глазами круглыми как плошки и с шоком рассказывает о своем опасном "приключении". тогда Северок не на шутку перепугалась. Еще бы - попасть под машину он мог в любой момент, а ученица об этом не думала. Хотя ... тогда она думала о Кипарисе, как о друге. И лишь так. Но я думаю о нем так же и сейчас! Закричала Северянка про себя. Нет, уже не так. промелькнуло в голове и кошка раскрыла глаза, украдкой глянула на друга и решила "вынести вердикт".
-  Пойдем поищем в ущелье, может там что-то есть. Обходить или идти куда-то в другое место - долго, - вслух рассудила воительница и снова покосилась на воина, чтобы тот одобрил ее план. Все-таки тебе хочется, чтобы он обратил на тебя внимание. Зашептал противный голосок в голове. Кошка мотнула ею и голос исчез. Но память о нем осталась. Да, очень хочу.

0

83

-  Пойдем поищем в ущелье, может там что-то есть. Обходить или идти куда-то в другое место - долго, - вслух рассудила воительница и снова покосилась на воина, чтобы тот одобрил ее план.
Кипарис улыбнулся и кивнул. Хотя им как раз таки и нужно обойти некоторые земли, ведь они в патруле. Или можно дойти до конца ущелья, а потом сразу пойти домой. Сказать, что все спокойно и лечь спать. Кипарис прикрыл глаза, вспоминая теплую палатку и свою подстилку. Да, скоро можно будет и поспать. Кстати, о сне. Кажется он видел как под утро из лагеря уходила Говорящая С Космосом. Должно быть она тоже отправилась в патруль, а значит им не нужно проходить так много земель.
Кот стряхнул со шкуры последние снежинки и повернулся в сторону восходящего солнца. Он отстранено покачивал хвостом и смотрел себе под лапы. Каждый шаг сопровождался тихим хрустом снега.
Шаг - хруст.
Шаг - хруст.
Шаг - хруст.
Все тихо и размеренно, какой и должна быть жизнь воина. Идешь в патруль когда приказывает глашатай, отправляешься после этого на охоту. Идешь на битву, если это нужно. А потом находишь себе подругу, которая потом родит тебе детей. Но это ведь как-то скучно. Кипарис тихо фыркнул. кому нужны эти дети. Он хотел полностью посвятить себя племени и потом, возможно, стать глашатаем. Но это еще не скоро. В племени множество сильных и опытных воинов, которые гораздо больше этого заслуживают. А значит ему нужно стать таким же. Каждый день нужно совершенствоваться, становится более сильным, более опытным, более быстрым.
-Хэй, чего ты там плетешься в конце? - разноглазый обернулся и одарил подругу лучезарной улыбкой-Теперь ты решила попасть не в детскую, а к старейшинам? Вот и будем там с тобой посиживать в палатке, да котятам рассказывать всякие истории.
Кот хохотнул, представляя как они с Северянкой сидят и рассказывают молодым ученикам всякие истории. Представил себя, молодого и сильного, просаживающего жизнь в палатке для стариков. Нееет, никогда такого не будет.

0

84

-Хэй, чего ты там плетешься в конце? - разноглазый обернулся и одарил подругу лучезарной улыбкой-Теперь ты решила попасть не в детскую, а к старейшинам? Вот и будем там с тобой посиживать в палатке, да котятам рассказывать всякие истории.
Кот хихикнул. Северянка мигом "убрала" грусть с лица и улыбнулась. Вот забавно-то будет! Два молодых воина просиживают хвосты в палатке старейшин. Северянка догнала воина и пошла рядом с ним. Какой же он все-таки красивый! Да и сильный, и храбрый, и добрый, и шутник. Вот это мечта! Я, кажется, уже нашла свою мечту...
- Тебе еще сидеть у целителя, Кип, - весело сказала она, чувствуя, как червячок тревоги покидает ее душу.
Северянка уже почти смеялась, когда они неспешной рысью добежали до ущелья. Кошка глянула вниз. Камешки из-под ее лап покатились вниз и скрылись в темноте расселины между валунов.

0

85

Кошка улыбнулась и Кипарис почти почувствовал что она начала расслабляться. Что-то необычное витало в воздухе, но белоснежный кот не мог понять что же это и списал все на неловкость, возникшую после того, как подруга заметила его рану.
- Тебе еще сидеть у целителя, Кип, - воин закатил глаза и хмыкнул. Такое чувство, что им до целителя идти несколько дней, а потом еще и ждать свою очередь. Вот глупости! Да он Нежнолистой уже как родной. Если бы еще у нее посидел, то точно заработал бы звание "сыночка". Многие больные, которые долго живут у целителя начинают запоминать травы, но не он. Сколько Кипарис не наблюдал за целительницей, так и не запомнил даже малой части трав. По его мнению было глупо просиживать жизнь в палатке, ухаживая за остальными. Они воины, а значит должны сражаться. Кипарис никогда не сомневался перед тем, как пойти в бой. Да, это ужасно глупо и возможно он так глупо и умрет, но умрет с честью. Умрет за свое племя. Да, пожалуй смерть в бою - самая благородная из всех. А на второе место разноглазый бы поставил смерть за близких. Не важно кого, семью, друзей или любимую.
-Не волнуйся за меня, - кот заговорил только тогда, когда они остановились у края, -Кровь вроде бы уже перестала. Все хорошо. Ты не виновата.
Улыбнувшись, разноглазый смотрел как мелкие камешки падают вниз. Там, внизу, ущелье, которое в детстве казалось ему бездонным. Да, славный был денек, когда они с кем-то из котят побежали в эту сторону. Тогда они остановились задолго до края и все боялись подойти. Кипарис подошел первым. Потом подтянулись остальные. Вид  пропасти захватил их. Они тогда долго смотрели вниз, а когда пришел патруль, даже не заметили.
Подняв голову к солнцу, кот отметил, что оно почти достигло вершины. Значит пора идти домой. Или им лучше по дороге поохотится? Кот поежился и широко зевнул. По правде говоря, ему совсем не хотелось сейчас бегать по холодной земле в поисках дичи.

0

86

Кошка обдумывала предложение кота. Он поднял голову к нему и посмотрел на то, как солнце поднялось. Северянка тоже перевела взор на небо и поняла, что уже действительно пора возвращаться. Она посмотрела на Кипариса и улыбнулась.
- Пойдем спустимся и немного поищем дичи, - предложила она, - А если не найдем ближайшее время, пойдем домой, - Она посмотрела вниз. Камешки уже давно достигли дна. Кошка поежилась. Как то раз она чуть не свалилась вниз. Слава богу, ее поддержал кто-то из воинов. Северянка аккуратно ступила лапой чуть ниже по спуску, и тут же одернула ее. Камень пошевелился. Лучше не рисковать. Подумала она и осмотрелась. В ее глазах были видны недоумение. Ветровая воительница заметила, что недалеко спуск более пологий и неуверенно посмотрела на Кипариса, чтобы посоветоваться с ним.

0

87

Северянка тоже перевела взгляд на небо. Они стояли так пару секунд, молча наслаждаясь красотой, которая открывалась перед ними.
- Пойдем спустимся и немного поищем дичи, - предложила она, - А если не найдем ближайшее время, пойдем домой, - Кипарис кивнул и нервно дернул ухом.
Чего и говорить, он не слишком любил все эти обрывы после того, как свалился с края. А тут она предлагает спустится туда и поискать дичь. Ну не отказывать ведь подруге. Да тем более тогда, когда она уже делает шажок вниз. Но тут камень закачался и Северянка резко отдернула лапу.
Разноглазый тут же начал осматриваться в поисках более удачного спуска. Взгляд его упал на нечто, что было похоже на тропку. Ну не пускать же Северянку первой туда.
-Стой тут, я пока что один схожу. - ведь он старше, а значит она должна его послушать.
С тихим вздохом воин направился к спуску. аккуратно переставляя лапы, он спускался ниже, а камни все падали их под его лап вниз. Ударялись о дно они через несколько секунд, которые казались безумно долгими.
Внезапно из под его лап вылетел небольшой камешек и со звоном полетел вниз, Кипарис вздрогнул и его лапы заскользили по обледенелым камням. Выпустив когти, Кип схватился за ближайший уступ. Когти тут же пронзила острая боль. Все таки не слишком приятно цепляться за камни. Тихо скрипнув зубами, кот подтянулся на тропинку. Опустив голову, он попытался успокоить дыхание. Снова рана на спине. Кипарис почувствовал, как на его бок стекает что-то теплое и не сомневался что эта была его кровь. М-да, кажется лезть сюда было не лучшей затеей. Он спустился вниз ровно на свой рост, поэтому ей сейчас Северянке были видны лишь кончики его ушей.
-Северянкааа, - Кипарис поднял голову, чтобы посмотреть на кошку. В голосе слышались нотки паники.-Кажется, нам не стоит туда лезть. Пошли домой?
Опустил голову и снова уставился на лапы. А что, если бы он не успел схватится? Тогда бы этот дурацкий утренний патруль стал бы последним в его жизни.

0

88

Не успела кошка ничего сказать насчет перехода, как Кипарис сорвался с места, на ходу произнося:
- Стой тут, я пока что один схожу, - и подошел к какой-то нехорошей тропке вниз. Нет, стой, это все глупости, не спускайся, пойдем домой! Кричала про себя Северянка, но ничего не могла поделать и завороженно смотрела, словно в медленной съемке, как белобокий кот ступает на тропу. И в этот же миг все снова вернулось на свои места, камни с шумом кинулись вниз, сшибая по пути таких же, как и они сами, на дно обрыва. Кошка сорвалась с места и как обезумевшая кинулась к другу. Но приблизившись поняла, что он не упал. Однако он скатился настолько низко, что только кончики ушей были видны на уровне более высокой "ступени" земли. Полосатая с громко колотящимся сердцем кинулась на землю и быстро как смогла подползла к краю. Кот смотрел вверх.
-Северянкааа, - В голосе слышались нотки паники.-Кажется, нам не стоит туда лезть. Пошли домой?
Да, пошли, пойдем! Снова крикнула про себя ветровая и протянула коту дрожащую лапу.
- Хватайся, Кип, - немного дрожащим от страха голосом попросила она белобокого кота и сглотнула. Тянулись мучительно минуты, Северянка обратила к воителю испуганные глаза и замерла, остановив на нем взгляд.

0

89

Да уж, Северянка умеет навести паники. Серая кошка тут же метнулась к обрыву и почти жалобно смотрела на него. Кипарис подумал, что, слава Звездному Племени, решил проверить тропку сам. Все таки он был постарше Северянки и посильнее, да и опыта в таких делах у него побольше. Но разве можно назвать опытом случай, когда ты свалился со скалы?
- Хватайся, Кип, - немного дрожащим от страха голосом попросила она белобокого кота и сглотнула.
Разноглазый легко рассмеялся и звук его смеха, отлетая от холодных камней, унесся вниз. Нет, он смеялся не над подругой, а над ситуацией. Пару секунд назад ты едва не погиб, а теперь спокойно стоишь на тропке и не знаешь как идти назад. Обычно в такие моменты начинаются истерики, но Кип не из таких. Его страх воплоитлся в этом смешке. Смешке над самой смертью.
-Не волнуйся, Северяочка, - ласково сказал он и хмыкнул-Я в полном порядке. Не привыкать ведь со скал падать.
Приподнявшись на задних лапах, кот легко схватился за выступ и попытался подтянуться, помогая себе задними лапами. Когти то и дело соскальзывали с камней и уже разрывались от боли. Пожалуй, сегодня больше никаких походов. Ну разве что Говорящая С Космосом решит взять его на Совет. Но сейчас кот думал, что лучше бы остаться в лагере. Вдруг речные котишки зашлют к ним отряд после своего позорного поражения? В этой битве Кипарис не участвовал и даже жалел об этом. Аж когти чесались, так хотелось надавать кому-нибудь по шкуре!
Заскрипев зубами, кот сделал последний рывок и упал на землю. Тяжело дыша, он смотрел перед собой и пытался сосредоточится на боли. Боли в лапах, боли в спине. Кажется, рана на спине снова открылась и пошла кровь. Ладно, это пройдет.
Тяжело поднявшись с земли, он пропыхтел в морду подруги:
-Пошли уже домой, хватит нам на сегодня - улыбнувшись во весь рот, белобокий кот развернулся и медленно побрел в сторону лагеря. В голове билась мысль, что этот день начался ужасно и закончится так же. А еще нарастало чувство, будто вот-вот все изменится.
>>>Гл. поляна

0

90

С каждым шагом становилось все холодней и холодней. Я прижала ушки, когда сильный порыв ветра подул мне прямо в лицо и чуть не сбил меня с лап. Темнота. Я подняла голову к быстро темнеющему небу. Сегодня день Совета, а я не могу пойти из-за того, что провалила задание Мороза. Не честно. Я так долго готовилась к этой тренировке, черт ее побери. Я обижено фыркнула. Ну ничего, сразу после Совета, Говорящая с Космосом посвятит меня в воители и на следующий Совет я точно пойду, ибо это закон. Меня должны будут представить лесу, как новую воительницу племени.
Я снова покосилась на черное небо. Сегодня оно казалось невероятно мрачным, звезд не было видно. Яркая луна время от времени появлялась из-за туч, но потом быстро " пряталась " от посторонних глаз, словно боясь чего-то. Я настороженно огляделась. Все тихо. По мере приближения к Обрыву, вечные ветры все громче и громче завывали. Напрашивается вопрос - что я делаю в столь поздний час в таком отдаленном от лагеря месте? Ответ прост. Охочусь.
Недавно я заметила, что здесь полно кроликов. Многие из них постепенно перебрались от центра нашей территории ближе к ее границам. Пусть ночная охота это сложно и довольно опасно, но это очень нужный навык, который следует развивать. Прежде всего ночная охота улучшает слух и нюх, так как ночью не так хорошо видно цель, как днем.
Я остановилась и принюхалась. Кролик! Запах оказался еще свежим. Я медленно, аккуратно направилась по еле уловимому следу от запаха кролика. Затем, в кустах послышался шорох, а запах значительно усилился. А вот и мой мохнатый ужин. Я припала к земле и медленно поползла к кролику. Мелкая дрожь прошла по моему телу. Меня так и подмывало резко ринуться к добыче, но внутренний стратег во мне приказывал мне подкрасться к животному, пока тот спокойно раскапывает снег в поисках прошлогодних семян и веточек вереска. Подобравшись максимально близко, я резко оттолкнулась и накрыла своим телом ушастого. Тот испуганно замолотил когтистыми лапами по моему животу. Я вскрикнула от боли, когда его острый коготок прорезал мне шкуру, алая кровь брызнула на снег. Я отшатнулась от добычи, и кролик сразу пустился к склону оврага. Я гневно зашипела. Нет, теперь у него точно нет шансов.
Забыв о свежей ране, я пустилась за кроликом. Голые ветви хлестали меня по морде, от чего я каждый раз вздрагивала от боли и неожиданности. На долю секунды мне показалось, что никакого кролика передо мной нет. Но громкий стук лап и хруст тонкой корки льда говорило об обратном. Запах кролика был довольно сильным. Животное разрывало снег своими задними, сильными лапами и небольшие льдинки и комки снега летели мне прямо в морду. Я решительно прибавила скорости и уже была готова кинуться на серого грызуна. Каждая клеточка моего тела напряглась, я прищурилась, вглядываясь в темноту. Только одна попытка. Все или ничего. Я обнажила белоснежные зубы и выпустила длинные когти. Резко оттолкнувшись от земли, я на несколько секунд ощутила, что парю в воздухе.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Ущелье [граница с Речным племенем]