Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

https://image.ibb.co/m5O4V8/image.jpg
***
Здесь много целебных трав, за которыми приходят целители, а коты утоляют жажду из этого достаточно большого, однако тихо журчащего, очень мирного полевого ручейка, слушая и подмечая все шорохи вокруг. Ручей сливается дальше с могущественной рекой, которой владеют Речные коты.
***
- один из немногих источников питьевой воды на территории племени Ветра;
- в засушливую пору пересыхает;
- основное место для сбора лекарственных растений, поскольку именно здесь растет множество целебных трав;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Скалистые выступы
- Вересковые пустоши
- Тренировочный овраг

0

2

Это был тот редкий случай, когда ученицу выпустили за психологически давящие границы лагеря. Мечтательница нагнулась к ручью, коснувшись кончиком язычка холодного хрусталя воды, и зажмурилась от удовольствия. Затем, быстро оглянувшись по сторонам и убедившись, что на берегу она в гордом одиночестве, кошка резко опустила передние лапы в воду и, взвизгнув от внезапно нахлынувшей радости. Такие забавы сохраняли в Мечтательнице кусочек души котёнка - беззаботного и счастливого. " А ещё приличная, взрослая кошка..." - наконец подал голос рассудок. Мечтательница фыркнула, стряхивая с носа капли, и медленно, одну за одной, переместила лапы на сухую, тёплую землю. " Пора возвращаться в лагерь," - чуть расстроенно пробормотала Мечтательница, заметив, что небо уже начинает темнеть. Кошка поднялась и направилась резвым шагом в сторону лагеря племени Ветра.

0

3

----->палатка целителя...
Птица прибежала сюда по наитию... К воде... Почему именно сюда она не знала...
Она наклонилась к ручейку и начала медленно лакать воду... Холодную и чистую.
В племени голод... Почти вся дичь исчезла... Да и столько смертей среди котов...
Кошка слегка содрогнулась, после чего легла на землю, подогнув под себя лапы.
Возвращаться в лагерь не было ни малейшего желания.

0

4

-----) Палатка целительницы.
И всё же... Что со мной... Что с ней... .... ... Тёмный увидел Птицу, сидящую возле ручья. Он молча смотрел на неё. Потом, медленно подошёл и сел рядом, ничего не говоря и только в глазах был странный блеск...

Отредактировано Тёмный Ветер (03-06-2010 00:36:37)

0

5

Некоторое время она молчала, будто бы не замечая Ветра, после чего заговорила:
-Я вела себя как сумасшедшая, верно?
Птица усмехнулась.
-Просто раньше я верила... А теперь нет.
Она склонилась над водой и замолкнув смотрела на свое отражение... Через некоторое время она продолжила:
-А если коту больше не во что верить, он сможет оставаться собой? Мечты, события, жизнь... Это все ничто.
Кошка вновь замолчала...

0

6

Некоторое время она молчала, будто бы не замечая Ветра, после чего заговорила:
-Я вела себя как сумасшедшая, верно? Просто раньше я верила... А теперь нет. А если коту больше не во что верить, он сможет оставаться собой? Мечты, события, жизнь... Это все ничто.
Тёмный смотрел в глаза Птицы. Услышав её слова он тихо мяукнул:
-Мы все в чём то ненормальные. Продолжай верить... Просто продолжай верить в то что ты раньше верила вопреки всему...
Тёмный поднял взгляд в небо.
-Я ведь тоже верю... Ты же знаеш, что меня выкормило племя Ветра, но кровью я к вам не принадлежу... Я часто замечал на себе косые взгляды... Тихие разговоры... Потом я замкнулся. Мой наставник пытался меня вывести с этого состояния но... Так я и стал зваться Тёмным Ветром, хотя учеником меня звали Ветерком за мою скорость и неусидчивость...
Ветер опустил закрывающийся взгляд и вздохнул.
-Твой отец один раз ко мне обратился... - Тёмный неуверенно посмотрел на Птицу. - Он гордится тобой, но просил меня передать, чтобы ты не следовала по его пути... Если его уже не будет с нами.
Взгляд Ветра стал грустным. Взор был направлен в глаза Птицы.

0

7

Птица усмехнулась.
-Он до сих пор не знает чего хочет. Ведь именно он приказал мне напасть. Его призрак то блуждает среди изгнанников, то возвращается в племя. Только уже в Звездное.
Кошка облокотила голову на плечо Ветра и прикрыла глаза.
-Спасибо что поддержал... Хотя сейчас я уверена большинство будут смотреть на меня как на предательницу. А я... Я сама не знаю предательница я или нет.
Она вновь выпрямилась.
-Я думала я следую Воинскому Закону... Думала мой отец ему следовал... А оказалось с точностью наоборот. Ты говоришь верить в то, что раньше. А если это ложь? Это все ложь... И если я буду идти по этому пути дальше, я просто погибну в бою с Туманностью, или Вихрем, или может быть даже в бою с тобой. Это не путь больше. Это тупик.

+1

8

-Ты говоришь верить в то, что раньше. А если это ложь? Это все ложь...
-Ты тогда верила в себя, а не в приказы призрака твоего отца. Вспомни хотя бы нашу совместную охоту, когда ты приехала на главную поляну на моей спине, - голос Ветра был тихим и ласковым. - Ну а в племени я не дам никому смотреть на тебя как на предательницу.
Последние слова Тёмный произнёс уверенно и твёрдо.
-Просто продожай верить в себя, как раньше... Ты сильна. Стань той Птицей, с которой я веселился раньше...

0

9

Птица ухмыльнулась.
-А ты в этом уверен? То что ты этого хочешь?
Она взглянула на кота хитрыми глазами, после чего неожиданно подпрыгнула, отскочив в сторону, перескочила в другую и ловко подкатилась Ветру под лапы.
Глаза при этой хитро и кажется даже... Весело?
В общем в них сверкали задорные искры, да и сама шерсть на загривке вновь забавно торчала дыбом.

0

10

Птица вдруг ухмыльнулась.
-А ты в этом уверен? То что ты этого хочешь?
-Да, уверен!
Тёмный обрадовался тому, что кошка вновь стала собой. Птица стала вести себя так, как прежде. После своих слов она покатилась коту под лапы. Быстро вскочив, Ветер прыжком ушёл с опасной зоны и начал весело махать хвостом, слегка прищурив свои глаза.

0

11

Птица ухмыльнулась. Она отскочила назад... При этом свалившись в ручей.
Кошка мгновенно выскочила и с фырканьем попыталась отряхнуться.
-Не одно, так второе. Мне везет, правда?
С нее капала вода, хотя большинство она уже успела отряхнуть. Внешний вид ее сейчас был жалок. Мокрая шерсть прилипла к худощавым бокам, шея плавно переходила в кажущуюся несоразмерной с телом голову, к тому же еще с большими ушами и длинными клыками, которые делали грустную улыбку похожей на ухмылку...

0

12

Птица отпрыгнула, при этом неудачно свалившись в ручей. Хех, это уже больше похоже на неё прежнюю. Надеюсь, она такой и останется. Вылезши с ручья, кошка отряхнулась, при этом капли задели и Ветра. Недовольно шикнув, кот услышал слова Птицы.
-Не одно, так второе. Мне везет, правда?
Ухмыльнувшись, Тёмный мяукнул ехидным тоном:
-Ну ведь везёт же! К слову, красиво выглядиш!
После чего со смехом покатился к Птице, однако немного нерасчитав и сам угодил в ручей. Выйдя, кот недовольно посмотрел на Птицу и выдал фразу.
-Кажется, везёт не только тебе.
После чего отряхнулся, несмотря на то, что стоял в шаге от кошки.

0

13

Кошка засмеялась и шутливо толкнула Ветра в плечо, после чего спокойно проговорила:
-Знаешь, ты тоже красиво выглядишь.
На детской мордочке кошке играла улыбка... Несмотря на клыки, она выглядела не ехидно, как обычно, а совершенно как котенок.
Просто такое мокрое забавное серо-белое существо, с большими торчащими ушками.
Птица просто стояла и смотрела на Ветра, не зная, что сказать.
Нападать не хочется.
Говорить нечего.
Идти в лагерь - неприятно.
Охотиться - нет добычи?
Что же дальше?

0

14

Кошка засмеялась и шутливо толкнула Ветра в плечо, после чего спокойно проговорила:
-Знаешь, ты тоже красиво выглядишь.
Ветер в ответ только ухмыльнулся и лизнул Птицу в ухо. Развернувшись к ручью, немного посмотрел на себя в отражении после чего начал вылизываться. Делать ничего не хотелось. Хотя надо бы пройтись по окресностям, может найдём что сьедобного. Кинув взгляд на погрустневшую Птицу, Тёмный шутливо толкнул её носом в плечё и мяукнул:
-Ты чего? Давай, быстрее вылизывайся. Надо бы пройтись тут, может найдём немного еды для племени. Ты как думаеш?

0

15

-Ты чего? Давай, быстрее вылизывайся. Надо бы пройтись тут, может найдём немного еды для племени. Ты как думаеш?
-Еды мало... -Кошка вздохнула. -Да и вылизываться не хочу. С тех пор как спала в луже в лагере, меня вода особо не беспокоит.
Птица взволнованно взглянула на Ветра.
-Кстати, как ты думаешь, что мне будет в лагере? За то, что я напала на предводительницу?
Она беспокойно мяукнула.

0

16

Кошка вздохнула:
-Еды мало... Да и вылизываться не хочу. С тех пор как спала в луже в лагере, меня вода особо не беспокоит.
После чего беспокойно спросила Ветра.
-Кстати, как ты думаешь, что мне будет в лагере? За то, что я напала на предводительницу?
Ветер посмотрел в глаза кошке и произнёс.
-Надеюсь, они поймут то что произошло. Если же нет, то я разделю наказание с тобой.

0

17

-Надеюсь, они поймут то что произошло. Если же нет, то я разделю наказание с тобой.
Птица улыбнулась, после чего положила голову Ветру.
-Спасибо тебе за твою помощь... Большое. Зачем ты мне помогаешь?
Она отодвинулась.
-Я же предательница, неудавшаяся убийца. Что если я попробую сейчас убить тебя? Что тогда?
Она села и обвила намокшим, тонким хвостом не менее худые лапы. Можно было видеть, то что в последние дни ее состояние заметно ухудшилось - ее шерсть частично свалялись, ребра торчали, а в глазах была усталость...
Вид Птицы явно не внушал доверия.

+1

18

Птица положила свою голову на плечо ветра. В глазах ветра только сверкнул изумрудный огонёк, а по морде пробежала улыбка.
-Спасибо тебе за твою помощь... Большое. Зачем ты мне помогаешь?
Молодая воительница отодвинулась.
-Я же предательница, неудавшаяся убийца. Что если я попробую сейчас убить тебя? Что тогда?
Ветер засмеялся.
-Ну это кто кого ещё сможет... Что тогда? Не знаю. Так же не знаю почему я помогаю тебе. Что то как будто толкает сделать это так...
Взгляд стал немного ехидным.
-Может ты подскажеш что это?

Отредактировано Тёмный Ветер (08-06-2010 01:32:06)

0

19

-Может ты подскажешь что это?
-А я будто знаю что?
Серая кошка фыркнула.
-Я знаю только одно. Что я и в самом деле предательница.
Глаза кошки хитро горели. Клык слегка вылез наружу, а шерсть вздыбилась. Казалось что она вот вот бросится.... Но этого не произошло. Уши поникли, взгляд потух, а сама Птица повернулась к ручью и молча склонилась над своим мокрым отражением...
А в глазах была лишь тоска....

+1

20

-Я знаю только одно. Что я и в самом деле предательница.
Птица подошла и тоскливо склонилась над своим отражением в ручье. И чем ей сейчас помочь? Предательство... Не уверен. Возможно среди нас есть и настоящие предатели, но это точно не Птица. Тёмный подошёл к кошке и просто сел рядом, смотря кудато вдаль.

0