Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » мальчик-сорняк и девочка-звезды


мальчик-сорняк и девочка-звезды

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

///ковыль & медь;

//несколько лун назад;
один день из жизни брата и сестры, праздная прогулка и праздные разговоры

http://forumupload.ru/uploads/000b/ad/25/5677/912360.jpg

/today is a good day
to have a good day

Отредактировано Маковка (14-09-2020 20:33:06)

0

2

- …и небо ясное – ни облачка, поэтому шансы того, что погода к концу дня может испортиться – практически нулевые, - шагал он бок о бок с Медью, доказывая, что сегодня – отличный день для прогулки. Повезло, что брат и сестра выбрали именно его для их пешего похода – вероятность попасть под дождь настолько мизерная, что не стоит даже беспокоиться об этом.

Они вышли из лагеря вместе с первыми утренними патрулями – солнце только-только выкатилось из-за горизонта и озарило небосвод бледным сиянием. Рассвет – зрелище захватывающее и прекрасное, но, к сожалению, впопыхах редко удается его разглядеть. Ковыль любил рассветы, было в первых лучах солнца, разрезающих темное полотно неба, что-то особенно очаровательное.

И сейчас пятнистые кот и кошка шли прогулочным шагом, ведь спешить им было некуда – целый день у них впереди. По пути назад они поохотятся и, возможно, что-то поймают. Но сейчас они могли себе позволить праздно разговаривать о высоком и приземленном, обыденном и не очень.

Эта прогулка, как и всё в размеренной жизни Ковыля, не была спонтанной, не появилась из-за какого-то внезапного импульса, ударившего в мозг, а созрела постепенно, со временем, в голове романтичной души и была заранее запланирована. По крайней мере, самим Ковылем – Медь узнала об идее молодого воителя днями позже. И согласилась составить компанию своему брату.

- Ты как? Надеюсь, не передумала ещё идти со мной? – бескрайняя степь ширилась, куда глаза глядят, и море из высоких трав колосилось у них под лапами – возвращаться, в любом случае, было уже поздно. – Говори, если вдруг устанешь, - предупредил воитель свою сестру, посмотрев на нее заботливо, - сделаем небольшой привал. Не хочу, чтобы ты стерла себе подушечки.

- А помнишь, нам мама рассказывала в детстве об озорных лисах, что подожгли озеро, и бабочке, которая своими крыльями потушила этот пожар? - спросил он, а взгляд его в этот момент как раз следил за этим легкокрылым насекомым, что сорвалось с цветка да устремилось в небо.

Отредактировано Ковыль (18-09-2020 19:12:37)

0

3

Да-да-да, согласна, что погода сегодня идеальная для прогулки! - слегка ворчливо ответила Медь своему брату, что в очередной раз ей доказывал что-то. Хоть она и вела себя в такие моменты, как барсук, которого застали за чем-то не приличным, но все равно радовалась, что ей удастся провести время с братом. Воительская жизнь довольно занятая, ну у Меди точно, а потому на подобное времяпрепровождение рассчитывать было нельзя. Да и на душе скребли лисы, что они вот так вот покидают лагерь, ничем не помогая племени.

Ковыль лишь пару дней назад предложил эту прогулку, но у кошки была мысль, что он задумал её заранее, ведь таким был её братец. Прогулочный шаг одновременно и нравился Меди, и было у неё желание сорваться, и пойти в путь побыстрее, ибо такой легкий и медленный поход был не в её стиле. Но её не хотелось расстраивать брата, а потому пока терпела.

- Ой! Да брось я и так довольно много времени на ногах, не беспокойся. Это мне за тебя стоит поволноваться, ведь такое для тебя менее привычно! - говорила и даже не думала о том, что несет. Как всегда.

- Я плохо слушала мамины сказки, да и редко она рассказывала их мне... - задумчиво проговорила Медь, пытаясь понять чего это брат вдруг вспомнил об этом. - Расскажешь?

Отредактировано Медь (16-11-2020 20:20:25)

+1

4

- Это мне за тебя стоит поволноваться, - пятнистый воитель украдкой усмехнулся в усы – чуть снисходительно, с легким оттенком нежности, - ведь такое для тебя менее привычно! – вскинул брови, пронзительным взглядом голубых очей обратившись к угловатым чертам лица своей сестры. И хотя воитель промолчал, ни слова не ответив да не подав виду, что эта невинно-глупая фраза его задела, – он-то тоже был воителем, и также ходил в патрули, охотился, и точно также уставал, и от работы никогда не отлынивал, под гнетущим чувством долга да совести выполняя свою часть обязанностей с присущей ему старательностью – но взгляд его глаз, небесно-чистых, на миг померк. Слишком короткое мгновение, чтобы его заметить и обратить на это небольшое изменение внимание, но этого отрезка времени хватило Ковылю, чтобы вновь прийти в себя.

И все же, на душе остался неприятный осадок.

А солнце неумолимо поднималось вверх да затапливало поля своим светом, отдавшись в сердце глухим, тошнотворным ударом, стоило коту вновь вернуться к силуэту сестры, что сейчас был словно окутан ореолом мягкого свечения, и шерсть её сияла, словно отблески на скалах Медного каньона – о красоте этого места, как и о притаившемся там Звере да его логове, Ковыль слышал только мельком, но отчего-то ему казалось, что шерсть сестры в тот момент можно было описать именно так.

- Я плохо слушала мамины сказки, да и редко она рассказывала их мне... – воитель уже и начал забывать, что большинство маминых сказок были предназначены только для него – братья и сестра, вероятно, в это время покоряли дивный новый мир лагеря да тайком исследовали пещеру предводителя, выдуманные истории мало их интересовали. А Ковыля наоборот всегда привлекал тот мир, что был за гранями реальности – сказочный и волшебный, наивный, но душевный. - Расскажешь? – силуэт крылатого насекомого уже давно слился с синью небес, а коты шли через бескрайнее поле розоватого вереска с редкими вкраплениями сиреневатой, сухой лаванды.

- Я помню содержание не так отчетливо, чтобы рассказывать, да и рассказчик из меня плохой, но суть передать смогу, - ответил Ковыль, задумавшись. Нет, он не сможет вспомнить всех деталей, но самая главная нить, что связывала все повествование, сохранилась в его памяти, запечатлелась вечным образом. – Иногда даже самое маленькое наше действие, любой поступок, что по размерам похож на крылья бабочки, может фатально изменить ход событий. Один взмах – и пожар был потушен. Что же принесет с собой еще один точно такой же? – риторический вопрос, который в тишине позднего утра, запахе цветущих трав и средь жужжащих над ними пчел прозвучал сокрушительно. – Сейчас я мог бы начать философствовать – на самом деле, меня отделяет всего один шаг от желания начать длинный монолог о том, что все в мире переплетено да взаимосвязано, о том, что все мелочи важны – но… я правда не хочу утомлять тебя этим, - сделал паузу, прикидывая, сколько они уже прошли. Если будут двигаться в таком же темпе, то дойдут только ближе к вечеру. Закусил губу. – Поэтому я просто скажу, что бабочки невероятно красивые. Я восхищаюсь ними. А сейчас, предлагаю ускориться. Разумеется… если ты не против, - добавил чуть тише и чуть менее уверенно.

Отредактировано Ковыль (19-11-2020 15:07:14)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » мальчик-сорняк и девочка-звезды