Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Логово разбойников » Утоптанная поляна


Утоптанная поляна

Сообщений 141 страница 147 из 147

1

Главная поляна банды, где обычно собираются коты. Это самый центр низины, где достаточно место для всех. Окружена зарослями и деревьями, скрывающими ее от посторонних глаз, а так же от ветра, чуть в стороне высится исполинский дуб, чьи корни выпирают из земли, образуя своды пещерки.

Куча с едой [заполненность - 83%]

Грызуны
белка (1 шт)
кролик (1 шт)
нет

Птицы
воробей (1 шт)
дрозд (3 шт)
ворона (1 шт)

Рептилии
нет
нет
нет

Особая
Рыба (2 шт)
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь банды - поскольку в банде живут выходцы из всех племен, соответственно, ее члены владеют всеми охотничьими приемами лесных котов. Едят все, что могут поймать.

0

141

Что ж, жизнь постепенно начинала казаться привлекательной. От дрожи, которая сотрясала его, пока он был мокрым, не осталось и следа. Материнский язык прогнал ее, согрел малыша, так что тот мог сосредоточиться на другом, не менее важном.
Даже, наверно, более важным. Шаг за шагом, если, конечно, можно назвать так те неловкие движения, которые совершал, лежа на пузе, Нефрит.

Мама и сама подвинулась к нему поближе, с ласковыми словами обнимая его, прижимая к себе, и котенок наконец получил то, что желал. Он уткнулся мордочкой в пушистый и теплый живот, вдыхая запах, роднее которого не было на свете — материнский запах. И молочный. Нефрит нашел сосок; хотя первые несколько мгновений он тупо тыкался в него мордочкой, промахиваясь, но затем все же справился, присосался, блаженно замер, издавая очень тихое и умиротворенное мурлыканье — первое в его жизни. Все другое, что окружало его, на время было забыто, мир сосредоточился на той густой вкусной жидкости, которую он глотал, сперва быстро и судорожно, а затем, по мере того, как наступала сытость, расслабленно и медленно.
До тех пор, пока наконец не насытился окончательно. Для него это был долгий процесс; для окружающих прошло едва ли несколько минут. Вот крошка-Нефрит сосет, неистово меся крошечными лапками материнский живот, и почти сразу же он блаженно затихает, тихонечко сползает ниже, отпуская сосок и подбирая под себя лапки. Он еще не умел сворачиваться клубком, и сейчас у него все равно не хватило бы на это сил, потому спал котенок этакой длинной колбаской, вытянутой перпендикулярно материнскому животу.

Он спал... и видел сны. Что это были за сны? И можно ли было сказать, что он их "видел", если котенок еще даже не открыл глаза?.. Пожалуй, да. Ему снились звуки, которые он уже слышал, находясь в животе — глуховатые, смазанные, словно он был под водой. Материнский голос. Чьи-то смутные шаги. Тонкий пронзительный писк пойманной мыши... И новые, услышанные уже сейчас, более четкие и определенные. Запахи. Новые, тревожащие, такие разные, что он вряд ли мог надеяться запомнить их все. Все это обрушилось на Нефрита после рождения, и это же преследовало его во сне, пока новорожденный мозг пытался переработать всю полученную информацию. Котенок подергивал лапками во сне, шевелил носом, вилял хвостиком, будто бы уже куда-то собирался бежать...
Короткий промежуток сна — и он тихо пискнул, просыпаясь готовым к новой трапезе.

0

142

С минуту Когтистая все еще приходило в себя, пока наконец ее дыхание не выровнялось, а по телу не разлилось вдруг приятное спокойствие. Страшное уже позади, Ветки рядом нет, а что насчет Банды... Для них отцом этих котят будет Пепел.

С нежностью вылизав малышам шерстку, кошка задумчиво оглядела их. Имена... Раньше она и не думала что дать кому-то имя так сложно и в то же время так просто...

- Нефрит... - кошка ласково ткнулась носиком в шерстку серого малыша. Почему-то она была уверена что именно этим именем должен зваться ее... Сын? Да, вроде бы это мальчик, а значит сын.

- А тебя будут зва... - наклонившись ко второму котенку, Когтистая почувствовала странный холод на шерсти дочки. Котенок еле заметно шевельнулся и слабо дернул лапкой. Сердце Когтистой дрогнуло.

- Нет... Нет... Нет...

Она помнила этот холод. Такой же был у Пепла, когда его растерзали собаки. Но то был Пепел, а это ее дочь... Рядом нет никаких собак, она под защитой и не может умереть, правда?

Когтистая придвинула малышку к себе и осторожно лизнул в макушку, а затем отвернулась. Она не могла, просто не могла смотреть, как жизнь медленно вытекает из этого крошечного создания. В голове роились мрачные мысли - почему? Почему ее котенок сейчас...

Кошечка слабо пискнула и этот писк так стремительно оборвался, что Когтистая просто не могла не посмотреть на эту крошку.

- Нет, пожалуйста, нет... - прошептала она.

Крошечное тельце застыло на траве. Застыло навсегда. Когтистая вздрогнула, а затем подняла голову к небу и отчаянно завыла.

- НЕТ! НЕТ! НЕ-Е-Е-Е-ЕТ!

+1

143

Ласковое прикосновение матери было ему приятно. Инстинктивно Нефрит снова замурлыкал, подставляя голову под ее язык. Правда, довольно быстро мама отодвинулась, уделяя внимание сестре. Котенок дотянулся до нее лапками, но она была совсем холодная.
Это было странно. Еще не такая же холодная, как какой-то случайный камешек, который был поблизости, но все равно странно прохладная, и какая-то податливая, по крайней мере, когда котенок своими расползающимися лапками задел ее, она даже не отреагировала, только чуть качнулась в сторону. Ее слабый писк он и вовсе не услышал.

Зато вой, который издала его мать, пробился даже сквозь сплющенные еще не открывшиеся ушки. Нефрит скукожился от неожиданности, когда услышал этот странный громкий звук, в котором даже новорожденный котенок узнавал и боль и печаль. Он не понимал, почему мама вдруг так шумит? Что с сестрой? Отчего она не реагирует на прикосновения? Может быть, ее просто нужно согреть?
Но она становилась лишь прохладнее и прохладнее, даже когда котенок инстинктивно подполз поближе, чтобы находиться между материнским животом и сестрой. Бочком он прижимался к ее боку, но она все равно не шевелилась и не становилась теплее...
К счастью, он был слишком мал для того, чтобы понять, и уж тем более — чтобы переживать. Едва только он отодвинулся от умершей, придвигаясь снова к теплому животу матери, как моментально забыл обо всем, кроме теплого материнского запаха, окружавшего его со всех сторон. Лишь мимолетное воспоминание где-то в памяти — может быть, оно всплывет позже, когда он будет способен его осознать.

+1

144

Таймскип

Говорят, что раны сердечные, раны душевные лечит только время. Но боль, которую испытала Когтистая уже ничто не могло излечить. Внешне она оправилась, стала такой же весёлой и бойкой, но а глубине души ощущала пугающий холод. По ночам ей снился маленький рыжий котёнок, а на утро она просыпалась вся в слезах и уходила куда-нибудь посидеть в одиночестве.

Но жизнь продолжалась. Она уже потеряла одного своего котёнка и второго терять не собиралась, а потому маленький Нефрит с рождения был окружён заботой и любовью. Когтистая всегда была рядом с сыном - играла с ним, рассказывала интересные истории, а когда тот немного подрос стала учить его базовым приёмам охоты и боя. Возможно, из-за её усиленной опеки Нефрит вырос таким осторожным и боязливым, но Когтистая не видела в этом ничего плохого. Её сын всегда был для неё самым лучшим, несмотря ни на что.

***

Приоткрыв глаза, Когтистая огляделась, высматривая серебристую шерсть сына. Утром она ходила на охоту и теперь отдыхала. Нефрит же ушёл заниматься с другими учениками, под присмотром кого-то из гвардейцев, но Когтистая мало кому доверяла обучение своего сына. Она хотела вырастить из Нефрита сильного бойца и умелого охотника, а не обычного среднестатистического рядового бандита. Ведь её сын такой способный и если не раскрыть его талантов, он так и останется просто способным, так и не добьётся высот.

Цепкий взгляд янтарных глаз скользит по поляне, пока не натыкается на Нефрита. Уши кошки тут же встают торчком, а губы расплываются в улыбке, обнажая острые зубы. Это выглядит не очень мило, и даже наоборот отталкивающе, но радость и любовь в её глазах говорят лучше действий или слов. Другие могут не понять, но её сын поймёт.

- Нефрит! - её голос звучит громко и резко, но такой он практически всегда и тут уже ничего не поделаешь. В несколько огромных прыжков она преодолевает расстояния между ними и с мурчанием бросается к сыну.

- Как твои успехи, птенчик? А я вот на охоту сегодня с утра пораньше ходила, наловила нам еды всякой... - мурлычет она, вылизывая сыну ушки, а заодно осматривая - не поранился ли? - А не хочешь прогуляться? Можем вместе на дерево залезть, сейчас когда выпал снег, оттуда очень красивый вид открывается!..

0

145

Жизнь налаживалась. С Мальвой все налаживалось - по крайней мере, они с Грозолистом все чаще делили добычу или отправлялись в совместные патрули или охоты. Вдвоем. Ну как чаще... пара-тройка раз в неделю. Но общались нормально! Больше красивая полосатая кошечка не смотрела на него с легким презрением, и Грозолист чувствовал себя на высоте. В Банде дела шли чудесно - дичь ловилась хорошо, его статус Гвардейца обеспечивал хорошие кусочки и теплое спальное местечко. Они по-прежнему подворовывали у племен, но не так открыто, как раньше - так, залезали на дальние границы, которые охранялись хуже всего. Там, где запаха меток порой не было по нескольку дней.

А еще Когтистая разродилась. Одним котенком (странно, конечно, ну ничего), пепельным таким. Новоявленная мать сообщила, что отец - Пепел, чему Грозолист немало удивился. Недавно погибший молодой кот был щуплым рядовым. Хорошим, конечно, старательным и просто приятным в общении котом (насколько приятным может быть бандит под началом Жала), но вряд ли он был способен заинтересовать кого-то, вроде Когтистой.

Впрочем, Грозолисту было все равно. Становилось все холоднее, а дичи - меньше, его голова была по большей частью набита тем, как пережить Сезон Голых Деревьев с минимальными потерями. В идеале - чтобы ни один кот не умер от голода или холода. Бандиты суровы, но болеют и испытывают недостаток в пище точно так же, как и остальные. И сегодня Грозолист хотел бы взять с собой пару-тройку котов и принести побольше свежатинки, чтобы приятели нарастили побольше жира на боках, пока не ударят настоящие морозы. Он выбрался из своего гнездышка, сладко потянулся и лениво пригладил шерсть на боках. Надо же, проспал все утро. Хорошо, что Гвардеец, иначе бы давно вытащили за шкирку и отправили на охоту. Впрочем, Гроз не отлынивал от работы - накануне он с приятелями усиленно шерстил территории на предмет дичи и прогонял несчастных, сунувших к ним коготь. Некоторых было жаль - кожа да кости, но Гроз не дрогнул. Дичь принадлежит им, а остальным придется убираться. Они, бандиты, могут попросить вежливо, а могут и цапнуть так, что надолго запомнишь. Тренировался с молодняком, пока не надоело. Болтал с Мальвой. Снова. Словом, занимался всеми своими гвардейскими (и не очень) обязанностями.

На поляне почти никого не было. Только Когтистая с Нефритом - последний как раз недавно начал обучение, но сам Гроз на его тренировках не присутствовал, а потому и не знал, как его успехи. Кстати, надо сделать себе пометку в голове - потренировать молодняк вместе с другими Гвардейцами, заодно и познакомиться с ними поближе. Рыже-белый дружелюбно мяукнул обоим.

- Привет-привет, - он уже почти сменил летнюю шубку на зимнюю, куда более густую и приспособленную к холодам. И сейчас его загривок распушился порыве ветра, ворвавшегося на их защищенную поляну. - Когтистая, Нефрит. Ух, ну и морозный сегодня денек! - а для малыша это еще и первый снег.

+1

146

Первые дни промелькнули незаметно, как осенние листья — промелькнули, упали, вот и нет их. Вся жизнь Нефрита была сосредоточена на том, чтобы есть и спать, и лишь спустя несколько дней добавились недолгие периоды бодрствования, когда он водил мордочкой по сторонам, используя нос для того, чтобы изучать то, что его окружает. В основном, конечно, маму и еще гнездо под лапами. Его он мог только трогать: ходить пока толком не умел. Полз туда и сюда, пока мать не водворяла его обратно под свой бок.
И вдруг вжжжих — не успел оглянуться, а уже и глаза открылись мутные, голубовато-серые, и уши поднялись торчком; звуки стали отчетливее, а поляна оказалась огромной не только на ощупь, но и на вид.
И еще немножко — и вдруг его лапы оказались вполне нормальными, ничуть не хуже, чем у других котов, и Нефрит впервые поднялся на расползающиеся от слабости и от волнения лапки, а потом сделал свои несколько первых шагов и старательно схватил коготками мусоринку, лежавшую под ногами.

А теперь, спустя три месяца, уже никто не узнает в этом котенке ту крошечку, что когда-то лежала у матери под боком. Он вырос едва ли не вдвое; из маленького крысиного хвостика оформился длинный хвост — пока еще не слишком-то пушистый, и когда Нефрит ставит шерсть дыбом, его хвост скорее похож на ершик для мытья бутылок. Шкурка, при рождении довольно темная, посветлела, стала серебристой, испещренной серыми полосками. Глаза стали большими, ясными, красивого зеленого оттенка. За них он и получил свое имя.
И вот он уже учится! Правда, не то благодаря неустанной заботе матери, не то от рождения Нефрит заметно трусливее других котят. Это болезненно отзывается в нем иногда... Ему бы хотелось быть храбрее, но что он может поделать, если при любом громком звуке его хвостик сам собой опускается и прячется между задних ног, а уши плотно прижимаются к голове?
Но он все равно старается. Иногда пугается резких окриков; порой взрослые выходят из себя, когда замечают, что из всех котят он один не проявляет того же любопытства и скорее ищет место, куда можно спрятаться. И устает. Преодолевать себя, оказывается, так утомляет... И все же Нефрит уже дорос до того возраста, когда ему хотелось быть не хуже остальных и не отставать от них. И потому он пытается снова и снова, и когда мать тренирует его, он почти по-взрослому проявляет усердие и усидчивость.

А вот и она. От ее резкого окрика Нефрит (просто ничего не может с собой поделать) привычно втянул голову в плечи и поджал хвост, но уже спустя пару секунд расслабился, осознав, что ничего страшного не происходит. Мама порой шумит, она такая. Резкая, громкая. Но все равно любимая. Котенок потянулся к ней навстречу, подставляя голову под ее нехитрые ласки, и затарахтел в ответ, обтираясь о Когтистую бочком.
— Хочу! — голос у котенка совсем не такой, как у матери, он более мелодичный, тихий, полный мурлычущих ноток; он обошел стороной неинтересный вопрос про свои успехи, сразу зацепившись за возможность сходить куда-то вместе с матерью. Она порой ругается на его неловкость или лень, но это все равно совсем не то, что заниматься с другими котятами вместе, — пойдем! Хочу посмотреть на снег.
Это первая зима в его жизни, и Нефрит пока еще в полном восторге: ему еще ни разу не приходилось продираться сквозь сугробы выше его груди, не пытался выкопать мышку из-под снега, чтобы не остаться голодным. Все, что он видел — это только игры в снегу, и потому котенок воспринимал зиму как чудесное развлечение, созданное специально для таких котят, как он.
— Привет, Грозолист, — старательно выговорил он чужое длинное имя; котенок медленно моргнул, зеленющие глаза закрылись и снова открылись, изучая рыжего; хотя при его приближении Нефрит чуть вздрогнул, но гораздо меньше, чем обычно. С матерью он почти ничего не боялся.

+1

147

От Когтистой не укрылось, как вздрогнул Нефрит, от её немного резкого окрика, но кошка предпочла закрыть на это глаза. Её сын с детства был немного нервным и чересчур осторожным, но в будущем из этого можно было развить неплохие качества, вроде вдумчивости и рассудительности. И всё же Когтистая не смогла сдержать своего раздражения - разбойница недовольно повела усами и строго взмахнула хвостом, не ругая сына открыта, но всем видом выражая своё недовольство. Что-то он теперь сделает? Попробует извиниться или постоит за себя? Для Когтистой это было очень важно, она возлагала на Нефрита большие надежды и если он не сможет их оправдать... Что ж, такой исход будет весьма печален.

Но пока он был весёлым, пусть и немного дёрганным котёнком, беззаботным ребёнком для которого мир представлялся тёплым и солнечным местом без проблем. Это видение было очень далеко от правды и вскоре кошке предстояло его развеять. Их с Нефритом ждало много серьёзных разговоров, но не сейчас, поэтому сегодня она могла спокойно наслаждаться первым снегом в жизни своего ребёнка.

Радость котёнка и его живое желание погулять по лесу, заставило Когтистую одарить Нефрита мимолётной улыбкой. На вопрос об успех он, к сожалению, ничего не ответил, но мать предпочла отнестись к этому, как к вежливой скромности. Она не стала настаивать, а просто порадовалась его позитивному настрою котёнка провести с ней время. Нефрит был для неё самым близким котом, в котором она так нуждалась после потери Пепла.

- Вот и отлично, - промурлыкала Когтистая, проводя шершавым языком по спинке котёнка. Её малыш обещал вырасти в красивого кота, и кошка ужасно этим гордилась. Залюбовавшись его светло-серой шёрсткой, она не заметила как к ним подошёл Грозолист, и подняла голову только когда рыжий кот заговорил.

- Морозный, да, - согласилась она, задумчиво покачивая хвостом. Разбойница не знала, предлагает ли кот поохотится или просто решил поздравить Нефрита с первой зимой в его жизни. Она хотела провести с ним время наедине, но Грозолист был гвардейцем и мог отправить их на охоту или в патруль, а устраивать ссору на главной поляне лагере ей не хотелось.

- Мы с Нефритом собирались сходить в лес, -  заявила Когтистая, с прищуром глядя на рыжего разбойника. - можем и тебя с собой взять, - добавила она, мельком глядя на сына, не против ли тот. "В любом случае, это я предлагаю Грозолисту присоединится к нам, а не он зовёт нас на охоту" - довольно подумала кошка, но вслух этого говорить, естественно, не стала.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Логово разбойников » Утоптанная поляна