Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 141 страница 160 из 487

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.
ссылка на пред. тему - Главная поляна #2

Куча с едой [заполненность - 50%]

Грызуны

Птицы
Филины (1 шт)
Сорока (1 шт)

Рептилии
нет
нет

Особая
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Звонкая (07-01-2017 21:28:12)

+2

141

Асипд все потешалась над юным котенком, дразня его в обыденной и такой привычной для окружающих манере. Ураганчику же ее поведение по душе не пришлось. Он выглядел довольно забавно в своих попытках ответить ей как взрослый. Тем не менее, к ним с Шипом за помощью он не обратился. Может это был способ показать свою самостоятельность, а может он еще недостаточно привык к ним, чтобы доверить свое спасение. Кто знает.
И всё же этот вид Аспид, играющей с серым котенком, точно с мышкой, не мог оставить его равнодушным. Кот усмехнулся,чуть отворачиваясь в сторону.
- Ты поосторожнее с ним, а то, судя по размерам, шансы у вас практически одинаковые, - рыжий обнажил зубы в улыбке. И всё-таки два пушистых комка шерсти, играющихся друг с другом, были через чур умилительным зрелищем. По сравнению с ними, Шип и Аконит казались, наверное, большими громилами.
Вопрос о посещении территорий Аконита немного напряг. Совсем не то время, для прогулок по пустоши вдвоем с котенком. Рассказ о чудовище не ввел его в панику, но вот повышенная осторожность и осмотрительность в это время были бы не лишними. Но, на удивление, малыш оказался бойким и в лоб заявил, что Аспид ему не нравится. Рыжий, уже не скрываясь, хохотнул. Таки есть в нем черты матери, несомненно.
- Доигралась.
Шип же предпочел их разговору охоту, и, заботливо продумывая возможный исход прогулки Ураганчика и Аспид, дал наставления отцу. Ох, ну и семейка у них. К этой "семейке" он относил и Аспид, потому как, что бы не произошло между ними в последний раз, он считал ее частью своего, уже не такого большого, семейства.
- А Капель вообще подлатала Шипа? Кстати, юная леди, а вы помните, как выглядят обширные земли палаты целителей? Я удивлен, что Капель тебя не примотала паутиной к подстилке, - Аконит задумчиво наклонил голову, - Ураганчик, а не запереть ли нам тётушку Аспид, как думаешь? А то шибко игривая и жизнерадостная у нас глашатая получается.
Рыжий подошел поближе, согнул лапы, оказавшись на одном уровне с котенком и потрепал Ураганчика пушистым хвостом по макушке.
- Ты, главное, не бойся ее. Если она шипит и показывает зубки - значит все хорошо. Страшнее, если она станет серьезной.
Посмотрев снизу вверх на белую кошку, Аконит задумчиво произнес:
- Помнится, мы кое-что планировали, - рыжий игриво приподнял и согнул полукольцом хвост. Они так и не сходили прогуляться, потому как глашатая какого-то черта утопала в утренний патруль.

Отредактировано Аконит (20-11-2017 20:44:00)

+1

142

На слова о матери Ураганчик отреагировал со всей воинственностью и даже каким-то раздражением. Изогнув бровь, Аспид невольно усмехнулась, укладывая белую морду на землю и глядя на серого внука Аконита снизу вверх.
- А я и не спрашивала твоего мнения о Трилистнице. Все, что нужно о ней знать - я знаю и сердце мое пылает неумолимой любовью к этой кошке. - Не шутка и не правда. Глашатая по-своему питала нежность ко всем с кем росла и невероятно скучала по ушедшим тетке Скоролапой и ее дочери. - А матерью своей хоть Звездного Мрака называй, он первый любитель какими попало детишками обзаводиться. - Лукаво улыбалась кошка.
Оценив, видимо, со всех сторон ее предложение прогуляться, Ураганчик рьяно заявил, что не испытывает симпатии к глашатой. Аспид в ухмылке прищурила один глаз.
- Не нравлюсь? Нет, так совсем не пойдет. Было бы лучше если бы ты меня ненавидел, тогда нам было бы о чем поговорить. "Не нравишься" - очень слабое замечание, не достойное настоящего воина Ветра. - Кошка села, опираясь на здоровую лапу. - Враги тебе тоже просто не будут нравиться? Тю.
Послышался голос Шипа, уведомляющий сидящих в теплом семейном кругу котов, о намечающейся прогулке. Посему дразнящий язык Ураганчика остался на совсемти последнего, потому что Аспид отвлеклась на друга.
- Половишь жратвы? Хочу перебить речной привкус во рту.
Шип покинул их, оставив Аспид с серым котенком на совесть Аконита. Рыжий в свою очередь приблизился и проявил непривычно-веселый настрой. Глашатая улыбнулась.
- Ничему ты его не учишь, дедушка Аконит. Он у вас вообще врать не умеет? Притворился бы милашкой, а потом тяпнул меня за лапу. Хотя боль разочарования ранила меня сильнее. - Картинно страдающим голосом произнесла белая.
Словно реакцией на ее слова в животе начало нарастать неприятное давление. Боль, старательно замятая Капелью, возвращалась. Единственным, что смогла сделать Аспид, чтобы пережить первую волну, было опереться плечом о сильные лапы рыжего кота. Глубоко вдохнув и выдохнув, кошка вновь оскалила клыки.
- Отличная игра, дедуля Аконит. Думаю, что вы можете меня толкать к палатке целителя, а я немного посопротивляюсь.
Краем глаза заметив как изогнулся хвост рыжего здоровяка, глашатая едва на части не развалилась. Друг ее родителей менялся буквально на глазах и она даже не знала как теперь себя вести. Вскинув бровь, как ни в чем ни бывало, кошка кивнула.
- Конечно помню, что ты назначен в одиночный охотничий патруль сегодня ночью. Мы планировали, что ты осмотришь территории до Озера Спокойствия, чтобы подновить метки и принести дичи для младших членов нашего племени. Ты ведь об этом?

+2

143

--> ферма двуногих [граница с одиночками].
использую - удачная охота
+ 1 кролик

- Значит так, - он остановился, посмотрев на Грома, - Это тебе не Тигриное племя. Там совсем другие законы и порядки. И цаповцев, - как нас называют, - не любят. Мы для них предатели, - он чуть смягчился, глядя на жизнерадостного котенка, - Вожак у нас Звездный Мрак, хороший друг твоего деда - Аконита. С ним ты тоже познакомишься. Он будет рад внуку. Глашатая у нас Аспид - маленькая белая кошка, приемная дочь вожака. Мы росли с ней вместе, думаю, она тоже будет не против тебя. Но к ней лучше не приставать. Она довольно... - кот посмотрел вперед, продолжая идти к лагерю, - Своеобразная. Еще, у тебя есть двоюродный брат, его тоже недавно нашли на границах. Маленький совсем. Ураганчик. Скала у нас тоже есть и куча с добычей. Тебя, наверное, посвятят в ученики в ближайшее время и научат нормально охотиться и сражаться.
Шип остановился, и махнул хвостом в знак того, что Грому нужно последовать его примеру. В нескольких прыжках от него был кролик, мирно что-то жующий. Воин сорвался с места и помчался за ушастым. Победа не заставила себя долго ждать. Он повернулся к сыну.
- Пошли.
На пустошах гулял ветер, моросил мерзкий дождь. Две одинаковые фигурки размеренным шагом продвигались  к лагерю. Впереди показались заросли утесника. Пришли. Он без труда отыскал узкий лаз и быстро протиснулся в него. На главной поляне все было так же, как когда он уходил. Аконит все так же болтал с Аспид и Ураганчиком. Все было на своих местах. Он не знал, как отреагируют на его сына окружающие, но почему-то думалось, что это будет вселенское изумление.

0

144

==================================)ферма двуногих [граница с одиночками]
В лапах Грома точно выросли пружинки, каждый раз заставляющие его подпрыгивать и подпрыгивать аки резиновый мячик. Мохнатый резиновый мячик. Сытый, радостный, он скакал вокруг Шипа, шагавшего с каменной мордой - видно, тот думал, что если будет вести себя серьезно, то сын рано или поздно успокоится. Тон кота не был приветливым или дружелюбным, или вообще тоном, которым говорят с котенком, которого бросила мать и который связан с тобой узами родства, но Гром, не привязавшийся к Шипу как к отцу, не обращал на это внимание. Просто радовался, что отправляется в настоящее племя, где будет куча котов, где будет компания, новые занятия.
Правда, слушать отца он не забывал. Если он не говорил занудства.
- Цаповцы? Мы? А я-то что? - искренне удивился Гром. - Я же ничего не сделал! Ну, жил я в Тигрином племени, это же не делает меня плохим!
Откуда ему было знать, что у взрослых котов был выбор, а он сам - выходец из, пожалуй, самого неприятного и ненавистного для лесных котов племени? Гром знал о четырех племенах, знал, что Звездоцап всех объединил, но потом проиграл, и снова вернулись четыре племени, но не успел стать оруженосцем среди Тигров. И, следовательно, никто до поры не долбил ему про верность, и развал Тигриного племени он не переживал так остро. И сейчас искренне был взволнован предстоящей встречей с племенем Ветра - это же такое же племя, как у него было! Ладно, сейчас их всего четыре, и они друг с дружкой не ладят, но все равно  - лучше быть в одном из четырех племен, чем вообще ни в каком. На самом деле сейчас, будучи брошенным и голодным, Гром пошел бы в любое племя, если бы предложили, потому что о всех четырех знал очень мало. Так вышло, что его подобрал отец.
Временами он перебивал его.
Например:
- У! У меня есть дед?! А он какой? Как ты?
Или:
- Вообще-то меня никто не находил, я сам нашелся! А скала у вас большая, как там была, в Тигрином племени? Меня сразу посвятят, да? О, мне же шесть лун! Кстати, я немного умею охотиться. На жуков. Но принцип одинаков, да?
Шип взмахом хвоста велел ему остановиться - Гром замер больше оттого, что его привлек кролик, чем от отцовского наказа. Секунда - и Шип метнулся вперед. Просто удивительно, как такой здоровяк мог двигаться так легко и проворно! Гром восхищенно присвистнул, когда отец вернулся с зажатым в пасти кроликом. Повезло, что это кролик - будь это добыча, к которой нужно подкрадываться, Гром наверняка всполошил бы ее от нетерпения визгом раньше, чем Шип бы к ней подобрался.
- Здорово! - он обнюхал добычу. - Мне ты его не дашь, да?
Впрочем, Гром уже насытился, а потому не протестовал, и весело помчался дальше. Впереди земля стала снижаться к ложбинке, потянуло кошачьими запахами. Ложбинку окружали густые, непролазные заросли утесника. Гром постоял, в нерешительности покачивая головой - не хотелось оставить тут всю шерсть. Но отец показал ему вход, и котенок ринулся следом. Первым делом он задел затылком потолок туннеля и охнул, когда колючие ветви царапнули по шерсти.
- Эй! Колется! - пожаловался он, в общем-то, никуда. - Вот это лаз...
Впрочем, лаз был как раз просторный - Гром даже не касался боками стен. Просто сглупил. Даже Шип лез так, что не оставил в колючках ни клочка. Наконец тяжелый отцовский круп и мохнатый хвост, на которые Гром глядел, пока лез, отстранились, и взору его предстала поляна. Обширная, запруженная котами, с кучей дичи. Гром замер на мгновение рядом с отцом - взору племени предстал Шип и будто бы его уменьшенная копия. Пока Гром стоял на месте.
- Ого! - взвыл Гром и запрыгал вперед. - Все, как ты говорил! Вон и Скала! О, кот со шрамом! Какой огромный шрам! О, а эта Аспид, о которой ты мне говорил, да? Маленькая и белая! Все здесь! А я Гром! Меня Шип привел! Привет! А Аконит где? Я с ним тоже хочу познакомиться! - он чуть не летал по поляне, эдакое сосредоточие хаоса и ора. И в его голосе было столько искреннего интереса, радости и восторга, что ясно было - обидеть никого Гром не хотел. Ни кота со шрамом, ни Аспид, которая маленькая. Просто эмоции били через край. Он даже сделал неумелую попытку поклониться старшим - неумелую, потому что тут же дернулся в сторону, привлеченный дичью. И впрямь много! Только его ума хватило, чтобы не жрать.

+1

145

Ураганчик метнул на Аспид еще один сердитый взгляд. Ах, пылающей любовью? Да как так.... возможно? Она что, так близко знала его родную мать? Вообще это немного странно. Даже Ураганчик, сердитый и недовольный, никоим образом не признающий над собой насмешек - даже незлобливых - засомневался, что она всерьез. Может, она так шутит?
"Поганые шутки", - решил малыш, сверкая глазами исподлобья. "Ух, она так специально, потому что большая! Я тоже скоро большой вырасту и укушу ее!"
А вот на следующую реплику он сначала ощетинился - кто не воин, он не воин?! А затем озадаченно опустился на зад, положив воинственно задранный было хвост рядышком.
- А мы враги? - серьезно спросил он. - Мы ведь в одном племени. Враги там!
Внезапная мысль пронзила его - а вдруг Аспид с ним так, потому что он рожден кошкой, бросившей племя? Вдруг она всерьез над ним издевается? А все эти слова про любовь - просто шутки. Злые шутки. Ураганчик опустил взгляд, вперившись в землю - с Аспид он просто не знал, что делать. Если он попытается ее цапнуть, она просто рассмеется и шлепнет лапой в бок, отчего он повалится, смешно и потешно задрав лапки. А этого он не выносил.
Как ему, маленькому, тягаться со взрослой кошкой?
Шип отправился восвояси - Ураганчик с тоской поглядел в могучую спину уходящего дяди, затем перевел взгляд на Аконита. Только бы он не ушел! Но дед, наоборот, решил немного разбавить обстановку.
- Какая разница, - пробурчал Ураганчик, отводя уши. Он еще не до конца отошел, чтобы радостью влиться в дедовскую идею и порадоваться поддержке. Злость на Аспид жгла шерстку - хотелось как-то отомстить. Что не думала, что может с ним так!
- Мне надо врать? - услышав реплику Аспид, не выдержал снова Ураганчик. А! Она про обманный прием. Он недоуменно шевельнул плечами - так она хочет, чтобы он ее цапнул? Сама? Ар, да идите вы все! Ураганчик поднялся и, демонстративно задрав хвост, затопал куда прочь. Неприятное ощущение, что над ним вдоволь напотешались, не покидало. Он обернулся.
Белый хвост Аспид колыхался совсем неподалеку.
Лапы сами развернули Ураганчика. Он приблизился, посверлил этот хвост взглядом, пока все кругом не расплылось, а единственно-важной вещью оказалось это белое, притягивающее пятно. И прыгнул. Его лапы и зубы коснулись шерсти, а вот добрался он до кожи, он так и не понял, потому что его прервал вопль. Ураганчик отлепился от хвоста, шлепнулся наземь и во все глаза уставился на явившегося серого котика. Не наш! Его он в племени ни разу не видел, но серый носился вокруг так, будто всех знал. От его бешеного напора Ураганчик слегка ошалел - это.... это что?
Серый представился Громом, упомянул о Шипе - и Ураганчик заметил стоящего неподалеку дядю с каменным выражением на роже.
- Дед! - позвал он, не отрывая круглых, похожих на совиные, глаз от Грома - вдруг еще что интересное выкинет. - А он что, к нам?! А где дядя Шип его нашел?

0

146

Очаровательная улыбка кошки неожиданно подняла какую-то непривычную, но приятно знакомую волну эмоций. Напряженно ударив пушистым хвостом по земле, рыжий попытался ответить как ни в чем не бывало:
- Не учи его плохому, тётушка Аспид, - покачивая головой произнес Аконит. - Нет, Ураганчик, врать не надо. Хотя цапнуть ее ты бы вполне себе мог.
Но Ураганчик был расстроен. Видимо, игры юной кошки не пришлись ему по вкусу. Что ж, к ее своеобразному общению надо привыкнуть.
Неожиданно кот почувствовал тепло и некую тяжесть в районе лап. Удивленно приподняв брови, Аконит посмотрел на Аспид. Это поведение было странным, но,не сказать, что неприятным. Ее внимание за столь длинный промежуток времен было очень интригующим, но только вот выглядела кошка слишком.. напряженной. Рыжий опустил голову, чтобы посмотреть на морду глашатой и оценить ее состояние, но она уже как ни в чем не бывало ответила на его реплику с привычным оскалом. Нахмурившись, кот тыкнуся носом в ее лоб, привлекая внимание и посылая взгляд из разряда "ну и что это было?"

Отвечая на его следующий вопрос, кошка постаралась максимально не палиться перед Ураганчиком, которому, впрочем, до их разговоров особо дела не было.
- Именно об этом. Но, боюсь, в столь опасные времена мне не обойтись без сопровождения.
Оскалив зубы в улыбке, Аконит метнул взгляд на Ураганчика, вцепившегося взглядом в пушистый хвост змеючки. Хитрец! Хочешь - не хочешь, а методы Аспид действенны. Пробудила-таки в ребенке воина, готового отстаивать свою честь. Вновь приковав свой взгляд к Аспид, дабы не спалить котенка, рыжий неопределенно вильнул ушами.
В этот же момент на поляну вернулся Шип. К слову, вернулся он не особо оповещая всех об этом, зато незнакомый голос радостно пролетел над поляной, обратив на себя внимание всех собравшихся. Перед ними предстал Шип два в уменьшенном варианте. Забавно. Довольно крупный котенок резво скакал по поляне, быстро щебеча что-то про кота со шрамом, про Аспид, и, даже, поинтересовался где же Аконит. Кхм. "Лисий помет! Только не говорите что это очередной отпрыск Трилистницы, я ее заживо закапаю! Но, немного поразмыслив и придирчиво осмотрев котенка, рыжий решил, что он будет староват для роли еще одного сына его дочери. Тогда.. кто он?
- Дед! А он что, к нам?! А где дядя Шип его нашел? - долетел до Аконита голос внука.
- О, сам сгораю от любопытства. - Довольно громко произнес пушистый воин, поднимаясь на лапы. Кот подошел к новоприбывшему котенку, рассматривая его. В нем чувствовалась их порода. В общем-то основные черты Скоролапой, которые передались всем его детям и даже внуку -  пепльно-серая шерсть и желтые глаза. Эх, хоть бы один в него пошел. Смутные сомнения закрадывались в голову, но.. как? Откуда? Чей? Они же тогда были все вместе в Тигрином племени и рождение первого внука сложно было бы пропустить, только если..
- Шип? - задумчиво поднимает глаза на сына, - Что скажешь?

Отредактировано Аконит (23-11-2017 16:50:34)

0

147

Прохладный влажный нос коснулся лба. Глаза кошки наткнулись в своем поиске спокойствия без боли нашли свое отражение в глазах Аконита. Захотелось с разбегу влететь в его теплую солнечную шерсть и переждать там неприятные спазмы. И тем не менее, его мягкий жест беспокойства чуть смутил Аспид. Ей ничего не оставалось, как успокоить воина. Конечно, по-своему, ворчливо. Что ж, только так она могла скрыть свою же собственную к нему нежность.
- Речная глашатая попала мне по животу, когда спасала безмозглого крысеныша. Видать, задела что-то внутри. Я не разбираюсь, не смотри на меня так. Хочешь отчета - тебе к Капели.
По поляне пробежался шепот. Явление Христа народу. Не успело раздосадованное стычкой племя разбрестись по своим обычным делам, как поляну прорезал котеночий голос. Аспид потянула воздух носом и, наверное, последняя отреагировала на вопль, медленно поворачивая морду. Небольшой серый котик стоял возле лап вернувшегося Шипа. Бровь взлетела, искажая белую морду удивлением.
Прозвучало ее имя и короткая характеристика. Молниеносно оторвавшись от лап рыжего кота, Аспид лениво смахнула Ураганчика с хвоста, а затем разочарованно, даже грубо, бросила:
- Слишком медленно.
Припадая на больную лапу, глашатая в два прыжка, непривычно тяжелых и болезненных, оказалась возле Шипа и ткнулась носом в маленький носишко незнакомца. Помимо Аконита ее никто сейчас не мог смутить, а потому Аспид могла себе позволить какое угодно поведение. Ее глаза вперились в желтые глазенки серого и кошка хмыкнула, выпрямляясь:
- Это что, мой обед? Даже не придушенный, хочешь меня загонять, Шип? Я с сегодняшней схватки питаюсь исключительно полудохлыми серыми детьми.
Позади послышался напряженно-встревоженный голос Аконита. Он наверняка тоже заметил, как этот парень был невероятно похож на Ураганчика. Неужели очередной отпрыск из некогда дружной семьи? Аспид заметила, что котенок метнул свой взгляд на кучу с добычей и оскалила клычки. Прыткий, внимательный, ушлый ребенок. Только в морде его не было того разительного сходства с Трилистницей. Белая села и наконец-то озадаченно взглянула на Шипа, постукивая хвостом по земле. Она даже левое ухо опустила в недоумении, когда в аккуратной голове начали складываться догадки. Серый, старше Ураганчика, пришел с Шипом, не выглядит пленником.
- Ты встретился с матерью и она подкинула тебе братишку? - тихо предположила белая. Мысль о тетушке неприятно обожгла гортань, и Аспид глубоко вдохнула, чтобы потушить щиплющий пожар. Затем опустила взгляд на котенка, словно уже его спрашивая о происхождении.

+1

148

Шип сделал шаг, всего лишь шаг, как его сыночка вырвался вперед и по поляне разлетелся его звонкий голосок. Он прыгал, скакал, кричал, обращал на себя внимание. Кажется, это был первый раз, когда он пожалел, что повелся на пушистый хвостик Орлянки. Последствия начали приставать к воинам.
Воин сохранял нейтральное выражение лица, хотя внутри что-то клокотало от раздражения. Ну не любил он шумных котов, а тут от этого никуда и не денешься. Мол, «все, твой же сыночка, ты и воспитывай». И слушать никто не станет, что он этого ребенка знать не знает. Как всегда, вся надежда на Аконита. К слову, серый клубок меха стал активно искать деда. А тот, рассмотрев внучка, направился к Шипу.
- Твой внук, знакомься.
Голос его звучал... безучастно. Ни радости, ни грусти, будто так и должно быть и принимай ты это как хочешь. За рыжим воином к ним приблизилась Аспид, ткнувшись в нос Грома. Тот лизнул ее. Шумно. Мокро. Шип хихикнул, предвкушая реакцию глашатай. О нет, он не из тех родителей, которые бы опекали бы детей и предотвращали все оплеухи, что они заслужили, при этом ссорясь с окружающими.
При упоминании о матери, серый отвел взгляд. Скорбь, грусть и раздражение - все чувства, что вызывала сейчас у него родительница. Однако, наружу вылезло только последнее.
- Нет, это мой.
Если бы он встретился со Скоролапой, то привел бы в лагерь не только братца, но и ее. Пусть насильно, пусть за шкирку. Привел бы, посадил и заставил ее отвечать на вопросы. Почему она их бросила? Почему оставила Аконита умирать на поле боя? Вопросов было слишком много. Он дернул хвостом, отгоняя ненужные мысли.

0

149

Нужно выставить часовых, потом было бы неплохо вывести патрули на территории. Почаще. Так, на всякий случай. Кот очень сомневался, что речные сию же минуту соберутся на войну и пойдут громить их территорию, но после пережитой войны, мало кто уже будет доверяться окружающим надеясь на авось. Осталась ли в их израненных разумах вера в бывших боевых товарищей? Чего уж лгать, исходя из последних событий - нет. Ни боевым товарищам, ни тем, кого он оправдал. Как они могут обвинять Аспид, помятуя, как она вместе со всеми билась в последней битве против приспешников Звездоцапа. Она так же, как и многие потеряла близкого, заплатив кровавую дань, свержения тирана. Неужели всем этого мало? Никто этого не помнит? Почему же тогда все на Совете в открытую не заявили, что он тоже несколько лун жил под крылом Звездоцапа, и что же, он теперь самый ярый его сторонник? Если все считают так, то почему, почему все на Совете промолчали, когда он всем в глаза лгал о собственной избранности Звездным племенем?
Кот нервно дернул хвостом. Он подошел к паре воителей шушукающихся на краю поляны.
- Встаньте на часах у входа и сообщите, если увидите незваных гостей, - пробасил предводитель тоном, не терпящим возражений. Кот сел на землю, наблюдая за тем как спины часовых удалятся в сторону выхода. Взгляд был хмур, а голова полна невеселых мыслей. Чем же теперь им все это обернется? Сначала стычка на Совете, в которой опять же обвинили их, теперь это. Как будто их не отпускает какое-то проклятье... Неужели... Это расплата за его деяния? Предки говорили об утере благословения, а не о том, что натравят против нас соседей!
В душе закипала непозволительная злость, горечь от происходящего не покидала языка, растерянность сковывала лапы, не позволяя двинуться с места. Что же он натворил? Что натворили предки? Или же это все их вина, действительно ли в его воинах столько агрессии, что они теперь не могут спокойно сосуществовать с остальными племенами в лесу? Взгляд кота обратился к группе котов около палатки целительницы... И он не видел в них кровожадных убийц, клятвопреступников и предателей всего, во что верят четыре племени. Они мирно общались, перешучивались, играли с чужим котенком, как со своим. Аконит. Аспид. Шип. Ураганчик. Среди них даже мелькнули Ветка с Сонной. После всего, что только что случилось, даже будучи жутко израненными, они находили в себе силы быть счастливыми, как? Потому что они все семья, они заботятся друг о друге и черпают же от своего единства силу. Остальные этого не знают, не видят. Как им показать это, чтобы они поняли. В его племени нет цаповцев и бывших цаповцев, лишь семья, в которой все оберегают друг друга. И что же он может сделать для их защиты? Хотел бы он знать ответ на этот вопрос.
Черный царапнул землю и тяжело вздохнул. Пока поводов для беспокойства нет. Пограничные стычки случались и раньше, ничего сверхъестественного в них нет и рано иди поздно, но кто-то в них погибает, но такова жизнь воителя, для этого они и обучаются.
Шип покинул поляну какое-то время назад, взгляд же вожака был прикован к белой шерсти глашатой, которая вела себя не в пример активно, для своих ранений, Аконит же с непривычной для него заботой наблюдал за кошкой и котенком, чего от того крайне сложно ожидать кроме как к своим родным. Если его отношение к Аспид еще можно было понять - она росла вместе с его сыном и была дочерью его близких друзей, то что же за история у него с этим котенком-пришельцем? Он будто знал все обо всех своих близких, но и в то же время нет. Что же за лидер из него такой? В голове уже все смешалось, но по-крайней мере, наблюдение за этой возней его успокаивала. Как же им удается оставаться спокойными в такой ситуации? возможно, потому что это его работа переживать за всех и ломать голову за все племя.
Звездный Мрак вздохнул и, поднявшись на лапы, двинулся в сторону Аконита, но его остановило шуршание ветвей на главном входе. К облегчению, это был всего лишь Шип, тащивший в зубах кролика, часовые все еще хранили тишину, однако... Это все же был не всего лишь Шип, вслед на ним на поляну влетел серый взъерошенный комок. Это уже было слишком. Сколько еще они будут тащить в племя неизвестно откуда взявшихся котят? Или это какой-то новый вид кроликов? Откуда их столько? На секунду коту показалось, что у него уже мутнеет в голове. Черный тряхнул головой и тяжелым шагом направился уже к обступившей пришельцев компании. Спокойствие во взгляде сменилось недовольством. Он понимал, что это Шип, но все же видя, как остальные спокойно, со счастливыми лицами принимают котенка, внутри росло негодование. Может он все же сильно их запустил, слишком много позволял им. Стоит бы напомнить, с кем тут надо обсуждать такие важные вопросы, как привод чужака в племя, гремело в голове, пока он наблюдал, как Аспид совершенно, неподобающим для глашатаи образом, тыкается носом в чужака.
Звездный Мрак приблизился, отодвинув Аспид лапой в сторону, встал напротив Шипа, глядя тому прямо в глаза.
- Надеюсь, у тебя хорошее объяснение этому? - кот махнул хвостом в сторону серого котика, которого все так поторопились принять в свои ряды.
Может в другой день кот бы сразу все понял и порадовался с остальными, но не сегодня. Сегодня Звездный Мрак вне себя...

+4

150

Никто не выглядел недружелюбным, как обещал Шип. Наоборот, та белая кошка - Аспид, Аспид, надо запомнить ее имя - ткнулась носом в его серо-розовый нос и усмехнулась. Гром замер на месте, ощутив ее прикосновение, заставил себя постоять и, выбрав момент, шумно лизнул ее, обслюнявив весь нос.
- Я совсем не маленький! - радостно сообщил он. - Тебе просто не удастся меня съесть!
Шип кивнул на статного рыжего кота, восседавшего рядом с Аспид - мол, это и есть дед. Гром воззрился на него с почтительным трепетом - вон какой громадный! А рядом с Аспид он казался еще крупнее и сильнее. Такой же, как Шип, может быть, даже больше!
- Ух ты, какой ты большой! - Гром оттолкнулся лапами и взлетел в воздух и, оказавшись на одном уровне с мордой Аконита, на мгновение вперился в него взглядом - веселым и внимательным. Глаза у него, несмотря на краткую, обрывистую речь, казались добрыми и мягкими. - Эй, Шип, а что ты говорил, что меня плохо встретят?!
Он был готов к прохладному приему, на который и настаивал любящий папаша, но никто не шипел, не задирался, Аспид, может, чуть посмеивалась, но это ничего, он сам может отшутиться. Аконит тоже вполне миролюбивый. Впрочем, после матери любые коты, не огрызающиеся на вопросы и не ударяющие когтями по морде покажутся дружелюбными.
Гром пробежал вокруг Аконита и Аспид круг почета и, лихо затормозив, снова остановился перед дедовским взглядом. Все желали узнать, откуда он такой взялся. Гром радостно ткнул лапой в сторону Шипа.
- А он папа мой! Настоящий, всамделишный! Я сам о нем сначала забыл, но потом встретил - и так здорово,
что у меня теперь еще и дед есть!
- он повернул морду к другому коту, тому, со шрамом и немного заткнулся. Потому что Звездный Мрак, как и обещал Шип, не выглядел довольным и радостным. Заинтересованным, да. Но эта заинтересованность была скорее хмурая.
Гром прочистил горло и вытянулся перед его взглядом. Захотелось, конечно, спрятаться за спиной Шипа, но если он будет жить с этими котами, как ему бояться их вожака? Так что он смело посмотрел в глаза Звездному Мраку.
- Эм, простите! Это мой отец. А я его сын, да. Меня зовут Гром, очень рад вас приветстт... приветво.... очень рад знакомству! - он так поспешно поклонился, что едва не удержался на лапах и не полетел мордой в грязь. - Я был в Тигрином племени, как он, там была моя мама. Ее звали Орлянка, Шип не возражал, когда она забрала меня с собой, - продолжил он, не думая, что невозражения Шипа фактически равняются отказу от ребенка и, как следствие, не могут считаться положительным моментом в истории. - Но я очень-очень хотел жить в племени!
Отцу надо помочь. Вон он, еле слова выдавливает. А Гром все скажет.
- Мама ушла, а потом я нашел папу, - ему нравилось это слово "папа". Сразу чем-то родным веет. И плевать, что этого папу он едва знает. Все равно весело. И.... и даже приятно. Но Шипу об этом знать не обязательно. Пусть думает, что Грому просто нравится это слово и он вовсе не чувствует внезапного желания, чтобы Шип из отца стал папой. Потому что.... ну родня же! Шип и Аконит - вот и все, что у него есть. Его семья. А между ними стоит черный кот со шрамом, которому надо доказать, что он может быть в племени.

0

151

Ураганчик остановился - он сунулся было к незнакомцу, оказавшимся сыном Шипа, а следовательно, его родственником, но ленивое, холодное замечание Аспид мигом заставило потерять к котику интерес. Котенок уперся в землю четырьмя лапами и воззрился на змею снизу вверх внимательным взглядом. В глубине желтых, с зеленым оттенком глаз заплескались, запрыгали мрачные огоньки - два приметных снопа пламени. Ледяной ветер подхватил Ураганчикову шерсть, но котенок и не дрогнул, и не пошевелился.
Все. Терпение лопнуло. Он пытался вести себя хорошо и уважительно - ну, насколько возможно, но Аспид сама на него отвратительно давила. В нем взыграла и кровь его свирепых родителей, и дух старого, матерого кота - косматого, вспыльчивого и не терпящего такого с собой обращения. И Ураганчик чувствовал, что если спустит, то еще долго себе этого не простит. Пусть Аспид взрослая, пусть он маленький и должен подчиняться - раздражению, перетекающему в злобу, это уже не поможет.
На этот раз Ураганчик окинул белую глашатаю взглядом, цепляясь за плечи, многострадальный хвост, голову, уши.... Высоко - не достать. А меж тем лапы чешутся от бешенства. Ах, медленно?! Медленно?! Он воин Ветра! Такого слова вообще не должно для него существовать!
Ему плевать, что произошло между ней и Трилистницей, как плевать и на саму Трилистницу. Если она сама, сама хочет, чтобы он ее цапнул - он ее цапнет. Только не ради того, чтобы поймать хвост или суметь вообще вцепиться зубами в шкуру опытной воительницы - для котенка и такие-то достижения неплохи. Нет, теперь Ураганчик взаправду хотел драться и когтями заставить ее перестать над ним издеваться.
Он наклонил голову вперед - взгляд остановился на лапе, которую глашатая странно подгибала. Кажется, именно от этой лапы несло кровью. Сейчас к запаху примешивался целебные травы, еще точнее говорящие, куда надо бить. И Аспид отвлечена этим незатыкающимся котом. Ураганчик напряг задние лапы, не сводя со своей точки горящих, сузившихся глаз. И рванулся вперед неплохим, мощным для котенка прыжком.
Вся его ярость сосредоточилась в ударе, так что Ураганчик не тратил время на шипение или рычание - максимум, что могли услышать взрослые, так это топот лап. Он молниеносно вцепился в больную лапу Аспид, и только тогда, когда он, сдавив челюсть, вонзил зубы в плоть и почувствовал кровь, он позволил себе зарычать. Задними лапами он тоже обхватил лапу Аспид, чтобы его было не так-то просто отодрать.

Мертвая хватка использую

0

152

- Ты встретился с матерью и она подкинула тебе братишку?
Аконит оскалился и клацнул зубами, прижав уши и метнув недовольный взгляд в сторону Аспид. Это произошло скорее инстинктивно и необдуманно. Она озвучила мысли, которые забрели в его голову и засели там, разочарованно глядя на серый комок шерсти. Сын Скор.. от кого? И все равно в душе что рухнуло. Сколько бы времени не прошло, предательство и подтверждение твоей ненужности для того, кто был смыслом твоей жизни всегда бьет очень сильно.
Но логике это не поддавалось. Он не смог бы не заметить, будь это 6-8 лун назад. Это не могла быть Скоролапая. Нет. И  в подтверждении его мыслей, Шип констатировал, что котенок - его сын. У Аконита чуть челюсть на землю не грохнулась. Отстраненность Шипа и то, которым это было сказано скорее подходили для будничной фразы: "Ты сегодня идешь патруль" или "все ненавидят цаповцев". Но явно не для этой.
Новоприбывший котенок был преисполнен позитива и вертел головой, видимо, пытаясь прочувствовать и услышать каждое слово. Аконит только было открыл рот, чтобы излить на сына поток вопросов, как малец подлетел на задних лапах прям перед ним. Ошарашено захлопнув пасть, Аконит поднял брови. Дети они кончено дети, но этот какой-то странный. Наклонив голову набок, он в упор посмотрел на котенка, восторгающегося его размерами.
- Как, говоришь, тебя зовут? Гром?
Внук. Еще один внук. Двое внуков. Таки дожил до этого времени. Интересно, Скор вообще подозревает, что она уже дважды бабушка? Что-то кольнуло в области сердца и кот нервно дернулся. Слишком много неожиданностей для такого короткого промежутка времени.
Прислонившись почти вплотную к котенку, Аконит обнюхал его, приметив свежую рану на носу. Откуда? Где его мать? Не мог ли это Шип ударить своего ребенка? Маловероятно, конечно. Впрочем, несколько минут назад тоже самое можно было бы сказать и о наличии детей у его сына, но вот оказывается как бывает.
Подошел Звездный Мрак. Очень хмурый Звездный Мрак. Он отодвинул Аспид от котенка и с недовольством глянул на Шипа, задавая ему вопрос. Шип ответить не успел, так как Гром излил вкратце всю печальную историю. Орлянка? Не припоминаю такую что-то..
По поведению малыша сложно было сказать, что он испытывает. Но держался он хорошо. Даже в таком возрасте его внуки были довольно смелыми для своего возраста.
Тем временем другой смелый внук с топотом промчался мимо и вцепился зубами в лапу Аспид.
- Ураганчик! - шикнул он. Ну надо же так, на глазах у всего племени. О чем он думал вообще? Ох, и Аспид хороша! Довела ребенка. Закатив глаза, Аконит шагнул вперед и придавил тяжелой лапой Ураганчика к земле.
- А ну брось! Звездный Мрак тебе сейчас уши пообдирает.

Отредактировано Аконит (25-11-2017 22:47:50)

0

153

Аспид пытается отодрать Ураганчика
Бросок кубика: 5
Итог: Аспид успешно справляется с задачей и отдирает зубастого от лапы, но, увы, снова открывается кровотечение - котенок успел прокусить лапу довольно серьезно. Ну, хотя бы до кости не добрался, но время для восстановления увеличивается

0

154

Внезапно привычно-влажноватый холодный нос глашатой стал мокрым, а в месте с ним слюнями покрылась вся белая морда. Но выдержка белой кошки была настолько хорошей, что она даже не отдернула морду. Наоборот, ее белая пасть раскрылась, а из нее показался розовый язык. Однако, лизнуть в ответ она не успела. Может и к счастью, ведь совершенно не ясно было, носителем какой заразы может быть серый котенок. От такого приветственного жеста ее уберегла, а точнее грубо отодвинула, тяжелая лапа Звездного Мрака.
Следом прилетела реплика Шипа. Его сын, значит? Кошка присмотрелась к Грому, который уже успел представиться названному отцу белой. Аспид сейчас стояла ближе всех к предводителю, прямо возле его черного бока. Отец.. Крайне редко такое случалось с этой бесстрашной кошкой, но кончики ее ушей едва заметно дрогнули и развернулись в жесте предчувствия опасности. Могучий кот злился, он был почти взбешен. Его тон был непривычно ледяным.
Вдох-выдох. Глашатая намеренно успокаивала свой разгорячившийся нрав. Ей было весело, так же привычно весело как всегда, когда она дралась, убивала, дразнила тех, кого намеревалась прикончить. Но только Звездный Мрак был сейчас непреодолимым препятствием к продолжению банкета.
Аспид ступила чуть назад и вдруг услышала топот. Даже не топот - прыжок где-то позади себя. Затем острая боль пронзила вовремя не убранную лапу. Какой-то серый комок повис на больной конечности, со всей дури сжимая челюсти. Кошка услышала оклик Аконита, но еще раньше уже успела понять, что происходит. Ураганчик, только что весело скакавший, а затем нелепо ерошивший шерсть кинулся на лапу, обмотанную паутиной. Молодец! Мелькнуло в голове у глашатой. Бороться с котенком сверху не было смысла, прилип он больно и накрепко и даже подбежавший Аконит не смог скинуть внука с лапы, сделав лишь больнее, придавливая котика к земле. Аспид зашипела:
- Пусти его.
Свалившись на землю кошка так же подставила внука Аконита под удар. Затем задними лапами без когтей лупанула серого котика. От всех этих манипуляций Ураганчик наконец-то разжал хватку и откатился в сторону. Перекатившись, кошка вскочила на три лапы и быстро стряхнула с себя налипшую грязь. Наверняка Звездный Мрак уже заметил эту потасовку, но тем не менее нужно было держать себя в лапах. Бросив взгляд на спину отца, глашатая разочарованно посмотрела на Аконита.
- Зачем? - Тихо прошипела кошка. - Ты думаешь, что я не способна справиться с юнцом, чьи усы еще окраплены материнским молоком? И если понадобится, я обдеру твоего внука самостоятельно, без чьей либо помощи. Он - будущий воин Ветра, его реакция была оправдана, он не должен получать за это наказание.
Кошка быстро поковыляла обратно и села рядом с отцом. Мелкий язычок прошелся по лапе, пульсирующей от боли, снимая паутину и подсохшие лечебные травы, смешавшиеся с кровью. Болело сильно и болеть теперь будет больно. Увы, но после решения вопроса с сыном Шипа придется все таки самостоятельно отправляться в целительскую.

+1

155

Новость явно всех обескуражила. Особенно Аконита. Их потихоньку обступали коты, с интересом вслушиваясь в происходящее, однако держась все равно на расстоянии. Возможно, Аконит несколько обидится на то, что сын не сказал ему о наличии еще одного родственника. Ну, а что ему можно было сказать? «Знаешь, бать, у меня там сынишка бегает, да только мамка не пускает его со мной в племя и сама идти не хочет. Но я их навещаю порою». Нет, явно были бы вопросы, совершенно ненужные. Он и оставался бы с матерью, коли та не поступила бы как последняя падаль, взяв сына под свое крыло и бросив, не обучив толком выживанию.
К ним направился Звездный Мрак. Шип как раз собирался переговорить с ним о сыне, но тот опередил его. И был вожак явно не в духе. Воин, к слову, отчасти понимал причину недовольства. Тащат в племя, кого попало, отпрысков своих, разбросанных по лесу.
Серый набрал в грудь побольше воздуха и только открыл рот, чтобы высказаться в пользу Грома, как тут вперед выскочил вышеупомянутый. И как давай балаболить. Шип так и остался сидеть с открытым ртом, недоуменно глядя на сынишку. А тот все говорил и говорил. В какой-то момент, воину осточертело это, да и высказывание о том, что он был якобы не против того, чтобы мать забрала его, кота малость задело.
Он сунул мелкому хвост в рот, затыкая.
- Во-первых, меня никто не спрашивал, чтобы я был против. А во-вторых, помолчи, - раздраженно шикнул серый.
Он вновь повернулся к Звездному Мраку, выпрямившись и серьезно глядя в его глаза. У того полное право вышвырнуть незваного гостя к чертям собачьим. И Шип ему слова не скажет, ведь он не обязан принимать всех и каждого под свое крыло. Да только в таком случае, сыну Аконита тоже предстоит покинуть ряды соплеменников. Не может же он просто бросить ребенка на произвол судьбы. Тогда хоть была мать, что заботилась о нем, а сейчас только он. Шип отодвинул сыночку за спину мощной лапой.
И снова его прервали. На этот раз Ураганчик, вцепившийся в лапу Аспид, Аконит, что бросился на помощь глашатай, и сама приемная дочь вожака. Да что ж у него за семейка такая! Важный момент, а они дурью маятся. Когда все перепалки закончились, Шип все же заговорил.
- Это мой сын. Когда Тигриное племя распалось, он был еще совсем котенком, и мать отправилась в изгнание, забрав его с собой, - похоже, пришло время всем узнать правду, - Она не хотела отдавать его в племя и не хотела вступать в ряды лесных сама, предпочтя жить жизнью одиночки и самостоятельно воспитывать сына.  Я навещал их. Не часто, но навещал. И сегодня, отправившись на охоту, я встретил его на границах с одиночками, у фермы Двуногих. Он сказал, что Орлянка просто бросила его и ушла искать лучшей жизни, не научив толком охотиться и как-то выживать, - он поднял взгляд, смотря прямо в глаза предводителя, - Я не смог бросить его, просто не смог. Поэтому, Звездный Мрак, я прошу тебя принять моего сына в ряды племени Ветра. Если же ты откажешь, то я приму это и мы незамедлительно покинем территорию.

Отредактировано Шип (26-11-2017 01:16:44)

0

156

Начало игры
Утро выдалось на редкость красочным! Конечно, насколько позволяло видение окружающего мира кошки считать его таковым. Всласть выспавшись, при этом встав с рассветом, кошка совершила пробежку по территории на пару с хорошей знакомой. Лапы покалывало от напряжения и предвкушения долгожданного завтрака. К сожалению, удача не улыбнулась юным охотницам, распугавшим всю дичь своим хохотом, но всегда оставалась возможность поохотиться через пару часов. Поэтому полная позитива, Поле мурлыкнула пару слов часовым у входа в лагерь и протиснулась в лаз, оставляя в колючих ветках свою шерсть. Не сбавляя скорости она выпрыгнула на поляну и резко затормозила, стукнувшись носом в чью-то широкую серую спину. В общем-то говоря, для нее практически все спины, за исключением черных и белых, были серыми. Но такой огромной спиной обладал только один кот в их племени, славный малый - Шип. Почему-то его с отцом все побаивались, ну, или относились с недоверием, но она-то знала, что на самом деле они хорошие ребята. Хоть и совершенно не общительные.
- Извиняюсь! - мяукнула она и улыбнулась во все зубы. Опираясь на задние лапы, чтобы отпрыгнуть и больше никого не зацепить, кошка грациозно отскочила на пару шагов. На поляне была какая-то сходка. Напротив Шипа стояли Звездный Мрак, Аспид, Аконит, чуть поодаль толпа из случайных зевак, а в центре - серый котенок. Какой-то новенький? Поле таких в детской не видела. На самом деле она очень любила котят и часто наведывалась к королевам в гости со свежатинкой.
- Какой очаровашка.. - пробормотала кошка, улыбаясь малышу и пристраиваясь поближе к толпе на краю поляны, чтобы узнать, что происходит. Из перешептываний она уловила пару обрывков: - Сынишка Шипа, говорите?
Воительница задумчиво прикусила кончик хвоста, наклонив голову набок. Какая прелесть! Шип в роли мамаши выглядел бы довольно забавно. Позалипав еще несколько минут на котов, Поле подскочила и понеслась к куче с добычей. Живот ее уже издавал китовий плачь, а возле лап Шипа лежал очаровательный, ароматный и свежий кролик, от одного вида которого вся пасть наполнялась слюнями. Облизнувшись, Поле выгребла из кучи неизвестно откуда взявшуюся здесь белку, легла неподалеку от котов и с упоением вгрызлась в мясо. Холодное и чуть более жесткое, в отличии от свежего кролика, но для голодного желудка и такое сойдет.

Отредактировано Поле (27-11-2017 18:44:58)

+1

157

По совершенно непонятному стечению обстоятельств вместо шипа заговорил комок шерсти, болтающийся у всех под лапами. Черный медленно повернулся в сторону котенка, одарив того хмурым взглядом, пока тот говорил, но потом вновь повернулся к Шипу, вперив в того долгий пронзительный взгляд. Он задал вопрос своему воину, а не говорящему ужину, который тот додумался притащить в лагерь.
Чуть позади раздались звуки возни и голоса Аспид и Аконита, которые лидер старательно старался проигнорировать. Интересно, может ли его племя высказывать еще меньше собранности в серьезных ситуациях или они просто не видят очевидной проблемы? У них только этим утром была стычка с Речными, которые считают их вторым Тигриным племенем, они могут оказаться в нескольких часах от войны и оба - Шип и Аспид, не понаслышке знают об этих новостях. И почему тогда именно эти двое себя сейчас позволяют такие вольности? Что говорить об Аспид, она как котенок, от нее сложно дождаться серьезных поступков, но черный, когда выбирал ее глашатой очень надеялся на то, что она понимает, какая это ответственность и что от нее будет требоваться большая собранность. Видимо, она еще не до конца осознала всю серьезность своего нынешнего положения...
Шип таки соизволил утихомирить своего, как выяснилось, сына, судя по тому, что черный услышал в пол уха от серого комка. Серьезный янтарный взгляд серого встретился с недовольством сверкающим в глазах предводителя. Его рассказ был более официальным, что хоть немного утихомирило зудящую боль в голове Звездного Мрака. Значит, действительно, сын Шипа. Еще одно порождение Тигриного племени под его начало. Но как бы черный не хотел поставить крест на принятии этого котенка в племя, учитывая проблемы, окружившие их сейчас, он просто не мог. Он понимал, что двигало Шипом. Котенок не выбирал в каком племени родится и не в ответе за деяния соплеменников. Оставлять же его в одиночестве на земле полной опасностей было бы совершенно бессердечно. Шип поступил благородно, готовый пожертвовать своим местом в племени, ради сына, которого едва знал. Но...
Разум кричал о грядущей войне и напоминал о ценностях, которые он всегда считал нерушимыми, будучи еще воином. Посвящение не сломало его и не изменило в достаточной мере, чтобы сделать бессердечным ублюдком. Он предводитель и будет поступать так, как считает верным. Предкам плевать, а речные ему не указ.
Кот устало закрыл глаза и прижал уши к голове, пытаясь утихомирить пожар, пылавший в его голове. Злость и недовольство отступили, уступив место холодной сосредоточенности.
Звездный Мрак открыл глаза и опустил взгляд на Грома, упрятанного за спину отца.
- Ты понимаешь, что я никуда тебя не отпущу, - пробасил черный, обращаясь к Шипу, после чего снова взглянул в глаза серого, - И я понимаю, твое стремление помочь сыну. Но ты должен понимать, в какой мы сейчас ситуации, чтобы принимать котенка рожденного в Тигрином племени. Тем не менее... Я не отступаюсь от своих слов. И этот котенок не несет ответственности за деяния Звездоцапа. И я надеюсь, что он в большей степени твой сын, чем Орлянки, - черный вздохнул и выдержал паузу, это решение далось ему нелегко, - Твой сын войдет в ряды племени Ветра, но мы не будем афишировать это на Совете или вообще при соседях, до определенного момента. Возможно, мы сможем доказать что даже дитя, так не любимых ими цаповцев, может вырасти благородным и верным своему племени котом.
Черный пошевелил ушами и повернулся к Акониту, сидевшему рядом с Ураганчиком и Аспид, старательно зализывавшей вновь открывшуюся рану. Черный в очередной раз поздравил себя с тем, что знал, чем закончатся выходки белой кошки, даже не подозревая о том, что он повернулся крайне вовремя, чтобы не словить приступ.
- Подозреваю, что вам есть что рассказать и про этого представителя нашего большого дружного семейства, - черный кивнул головой в сторону Ураганчика, в его тоне не сквозило ничего напоминавшего шутку. Уже не было абсолютно никаких сомнений в том, что этот юнец тоже не с проста был так тепло принят самыми колючими членами его племени.

0

158

Отец, явно раздосадованный и потерявший терпение, повысил голос и поспешил закрыть сыночку лапой, предварительно засунув хвост ему в пасть - весь язык в шерсти! -  и отодвинуть подальше, себе за спину. Гром и мявкнуть не успел, как оказался прикрыт внушительным телом Шипа - только выглядывать из-за плечей.
- Эй! - возмущенно воскликнул он, оплевываясь от папашкиного меха. - Да я ж тебе помочь пытаюсь! Ты ж сам говорить не любишь, вот я и решил помочь....
Впрочем, его болтовня никакого результата не принесла. Звездный Мрак смотрел все так же сурово и недоверчиво, и понять нельзя было, хочет он, чтобы Гром остался или нет. Вообще вид у кота со шрамом сейчас на редкость недружелюбным казался, так что, может, действительно чуть заткнуться и позволить говорить Шипу? Зато Аконит смотрел с теплой улыбкой, и, чувствуя его поддержку, Гром улыбнулся во все зубы и чуть расслабился.
Заговорил Шип. Скучно, сухо, официально! Да Звездный Мрак ни за что не проникнется! Да и про мать говорил очень неприязненно.... Конечно, Орлянка плохо поступила, и Грома ее поступок сильно задел - и в буквальном, и в переносном смысле, вон какой шрам - но все-таки.... Все-таки его мама. Интересно, он когда-нибудь увидит ее вновь? Гром опустил голову и чуть было не шмыгнул носом, как вдруг Шип произнес нечто, отчего котик вскинулся и уставился на отца широко распахнутыми, недоуменно-радостными, недоверчивыми глазами.
- Ты серьезно? - тихо спросил он - первая фраза, которую он произнес, не стремясь сделать так, чтобы его услышали на другом конце пустошей и леса. - Ты уйдешь из-за меня?
Они с Шипом едва знакомы. Ни разу не играли, не возились, Шип ничего ему не рассказывал. Он вел себя, как обычный кот-самец, чувствующий обязательства по отношению к подруге - таскал ей дичь, позволял воспитывать молодняк, но сам участия не принимал. Так почему же сейчас он готов бросить племя, чтобы не позволить Грому загнуться в одиночестве?
Гром помотал головой. Мало верилось. Нет, наверное, это трюк, чтобы Звездный Мрак его принял! Каким бы пустозвоном Гром ни был, а он понимал, что племени нужны сильные лапы, так что Шипа он не отпустит. Правда, огорчительно думать, что его самого принимают только в качестве довеска.... Но плевать! Вон, та светлая кошка тоже мягко ему улыбнулась - Гром ухмыльнулся весело и мягко в ответ, приосанившись. Здесь полно добрых котов! Неважно, что думает Звездный Мрак.
А вожак вел себя именно так, как, наверное, рассчитывал Шип. Строго и суховато он известил, что Гром-таки принят в племя и даже должен стать своего рода доказательством, что бывшие коты Тигриного племени могут быть верными и все такое. Правда, эту часть Гром уже прослушал. Он подпрыгнул, аки заяц и умудрился прихлопнуть передними лапами в воздухе.
- Я в племени! - завопил он и описал победный круг вокруг Шипа. - Я в племени! А это ты здорово про уход подумал! А что это за кошка? - он махнул хвостом в сторону Поле. - О, я вспомнил! Ты еще говорил, что мне дадут наставника. А где он? Когда мне дадут?

0

159

Аспид что-то зашипела и рыжий резко отодвинул лапу, поняв, что его действие скорее несколько усугубило ситуацию. Кошка свалилась на землю и, извернувшись, стукнула внука лапами. Аконит оскалился, видя эту бессмысленную возню. Маятся какой-то ерундой. Ладно эта мелкота, а Аспид-то куда полезла? Вроде адекватная взрослая кошка.. Воин качнул головой, решив бросить затею их усмирить, но тут Аспид с шипением наехала на него, заставив кота замереть от неожиданности.
- Я думаю, - оскалившись, также тихо начал кот, - что хотя бы у тебя должно было бы хватить ума не дразнить ребенка. А будущий воин должен знать, когда стоит нападать, а когда нужно заткнуться и сидеть смирно, а не поддаваться сиюминутным порывам ярости. Твоя лапа и так превратилась в мясо, может стоит начать вести себя более благоразумно и осторожно?
Рыжий проводил удаляющуюся белую тушку хмурым взглядом, который затем перевел на Ураганчика.
- Это была дурацкая затея. И ты поддался на ее провокации. Именно из-за такой ерунды сегодня на границе произошла стычка - кому-то захотелось поиграть. Можешь защититься - хорошо. Но нужно уметь оценить ситуацию. Поймал нужный момент и укусил за больное место - правильно. Но на поляне толпа котов и Звёздный Мрак. И речь идет о серьезных вещах. И это абсолютно неподходящее время.
Аконит вздохнул. Ему не хотелось быть "злым дедушкой". Но воспитывать надо.
-..и мы незамедлительно покинем территорию.
Аконит дернулся, и вперился взглядом в сына. Разбежался. Территорию покидать. Ага. Аконит не сомневался, что если будет нужно - он найдет слова, чтобы уговорить Звёздного Мрака. Сейчас не то время, когда можно разбрасываться воинами. По землям ходит Зверь. Куда они собрались идти? Да и не отпустил бы рыжий их вдвоем.
Звёздный Мрак принял мудрое решение, и еще один член их семейства присоединился к племени. Сегодня для местных сплетниц был счастливый день - их семья, по-своему скрытная и отстраненная, предавала огласке свои действия и раскрывала небольшие секреты.
Аконит скрыл усмешку в усах, чуть склонив голову.
- Ураганчик, - рыжий воин обвил котенка хвостом, - сны Трилистницы. Это не точно, но очень вероятно. Эта история не такая длинная. Единственное, что можно сказать точно, это то, что сейчас его мать - Цапля, и она не против нашего общества и поддержки.
Аконит подошел к предводителю и понизил голос:
- Я пытался сегодня сказать.
Старший внук уже подпрыгивал и радостно бегал по поляне, на что воин лишь покачал головой.
- Спасибо, Мрак. Ты знаешь, как для меня это важно. - Рыжий дружески боднул предводителя в плечо.

+1

160

Кто-то лупанул лапой по затылку, но Ураганчик не разжал хватки, лишь покрепче обхватил Аспид лапами. В его жилах кипел огонь злости - она столько над ним измывалась, так пусть же получает! После той злополучной стычки с Золинкой он крепко пообещал себе, что будет держать себя в лапах, но его терпение иссякло быстро. А как иначе, когда его намеренно выводят из себя? Из набитой чужой шерстью пасти слышалось глухое, тихое рычание, уши так сильно прижались к голове, что их почти не было видно, зато мех на спине стоял дыбом, каждая мышца в теле напряжена - не самый милый и невинный видок у сына одних из самых свирепых и яростных цаповцев. Если бы кто из племен увидел сейчас Ураганчика, сама идея, что отпрыски последователей Когтя могут быть вполне цивилизованными и неагрессивными, наверняка исчезла бы. Хорошо, что свидетелями сего оказались  лишь его соплеменники.
Его все-таки схватили за загривок - Ураганчик ощутил чужой удар, который оказался сильнее предыдущих, и отлепился. Разжав начавшие болеть челюсти, он с отвращением оттолкнулся от лапы Аспид и, не удержавшись, покатился по мерзлой земле. Плевать! Раздраженно помотав головой и чувствуя в пасти чужую кровь, он, разгоряченный и злой, резко вскочил и обратил пламенный, горящий взор на взрослых. Странное дело, сейчас он ничего не боялся. А ведь должен был. Напал на глашатаю племени, в присутствии всего племени, вожака, родственников! Причем укусил за раненую лапу, а это уж совсем грязный прием. Плевать, говорил голос в Ураганчике, покуда сам котенок, крепко упиравшийся лапами в землю, покрытую ранним снегом - даже похолодание не смогло его остудить, и снежинки падали на торчащий дыбом мех - ненавистно смотрел на Аспид. И дышал тяжело.
Как ни странно, глашатая зла не была. Наоборот. Когда Аконит принялся выговаривать Ураганчику, тот с досадой хлестнул себя хвостом по лапам и закричал:
- Да при чем тут я! Это она....что она от меня хотела?! ЧТО МНЕ, ТЕРПЕТЬ!!
А вот Аспид тоже разозлилась и зашипела, только на Аконита. Ураганчик обомлел. Что же.... она и впрямь этого ждала? А он просто поддался, как дурачок?.. Эта мысль на редкость невыносимая, даже невыносимее подколок и издевательств.
- Да что ты к мне прикопалась! - рыкнул он в пустоту, не в силах сдерживать эмоций. По телу будто пробегал электрический ток, от которого он безостановочно мотал хвостом и ерошил шерсть. Даже подошедший Звездный Мрак не мог утихомирить мальца - Ураганчик, конечно, не огрызнулся на вожака, но резко отвернулся и затопал прочь. Он укусил Аспид, но победа не принесла ему почти никакой радости. Что, что ей было нужно?

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #3