Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 381 страница 400 из 487

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.
ссылка на пред. тему - Главная поляна #2

Куча с едой [заполненность - 50%]

Грызуны

Птицы
Филины (1 шт)
Сорока (1 шт)

Рептилии
нет
нет

Особая
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Звонкая (07-01-2017 21:28:12)

+2

381

Зеленоглазка не понимала. Вихрелап видел это в ее возмущенных, удивленных глазах, когда спросил про наказание. И, судя по ее речи, Звездный Мрак действительно никак не покарал тех, кто восстал против его предшественницы! Погодите-ка... а вдруг в этом все и дело? Вдруг Говорящая с Космосом и Звездный Мрак не ладили, вдруг он был только рад, когда ее предали ее воины? Вихрелап мотнул головой - эти вселенские заговоры были уже перебором. Нет, такого быть не может, Звездный Мрак, сильный, благородный и отважный, не мог сам быть предателем. Никак. С другой стороны, он назначил Аспид глашатой... Как понять, что происходило в голове котов столько лун назад? Как принять? Зеленоглазка говорила про неприязнь соплеменников, про недоверие - на морде Вихрелапа, не отводившего глаз от наставницы, было мрачное, холодное удовлетворение.

Они это заслужили. Сполна.

Но все-таки Звездный Мрак ничего им не сделал.

"Мои родители были в числе тех, кто ушел из лесу. Они бросили меня. Почему? Я был недостаточно хорош для них? Слишком слабый и маленький? Может, у меня есть братья и сестры, родившиеся сильнее меня, и их родители взяли с собой?" - эта мысль распалила его гнев. Звездоцап, судя по рассказам, уважал силу и не особо жаловал слабых детенышей. Его воины требовали выносливости и крепости от своих детей. Слабым в племени не место. Что же, его родители так с ним поступили, потому что сочли слишком слабым?

Да и не нужны они. Кем бы ни были эти коты, они ему никто. Если когда-нибудь встретятся на границах, он с удовольствием вцепится им когтями в морду. Когда Зеленоглазка замолчала, Вихрелап тоже немного помолчал.

- Они враги, - негромко произнес он. - Так всегда было. Мы всегда деремся с ними. А те, кто перешел к Звездоцапу, друзьями ведь были. Аконит и все остальные - они СДЕЛАЛИ кому-то очень больно. Кому-то было плохо от их предательства, кто-то с ними дрался! Со своими! Мне было бы плохо, если бы меня друг предал, - с каждым словом Вихрелап отчетливее понимал, до дрожи в лапах, что почти чувствует эту боль. Как будто... как будто сам ее переживал давным-давно. Это чувство его испугало, и он резко замолчал. Продолжать разговор было бессмысленно. Судя по всему, все в племени давно смирились с цаповцами, и Вихрелап бы смирился, узнай он обо всем раньше от самого Аконита, услышь он его извинения и объяснения. Но дед предпочел похоронить неприглядное прошлое, а Зеленоглазка пыталась убедить его, что соседи хуже цаповцев.

- Я тебе не дружок, - холодно бросил он, прежде чем развернуться и сделать несколько шагов прочь. Вернулся патруль со Звездным Мраком, появилось больше котов, среди них и Цапля, а значит, отправиться на поиски Аконита стало почти невозможно.

+2

382

Молодой ученик целителя действительно был немного растерян. Этот день принес котам племени Ветра немало сюрпризов: начиная с нападения объединенных сил Реки и Теней, заканчивая... вот этими вот котятами. Очень неожиданным стало их появление. Полосатый котик снизу вверх глядел на морду своей наставницы, представляя, как много работы взгромоздилось сегодня на её плечи и восхищаясь выдержкой взрослой кошки. Однако сегодня Бабочка действительно была нарасхват. В шуме голосов целительница просто упустила вопрос вернувшегося ученика, обратив свое внимание на подоспевшую дочь.
Поджав губу, Лучик впер свой взгляд в глину под лапами. Он почувствовал себя крайне неловко от произошедшего, и поначалу растерялся. Кажется, маленького мраморного котенка сейчас никто и не замечал - старшие соплеменники очень увлечены своими делами. И стоит ли им мешать? Как оказалось, котят нужно было уже с кем-то отправить в Детскую, а значит, с ними все хорошо и помощь подоспевшего ученика не требуется. Так что вопрос отпал сам собой.
"Ну раз здесь мне делать нечего, пришло время навести порядок в кладовой" - пожав плечами, мраморный малыш поднялся, подхватив свертки трав, и поковылял в сторону убежища целителей. Остальные коты, что занимались поисками целебных растений наверняка принесли всё в палатку лекарей и оставили где-то на видном месте, так что не придется бегать и расспрашивать, где принесенные травы.
----> убежище целителей

+2

383

Реакция от Бабочки и Зеленоглазки не заставила себя долго ждать, и взрослые и уверенные в себе кошки очень  быстро пришли к ней на подмогу. На вопрос Бабочки Поле яростно закивала головой - это единственное, что кошка вообще могли делать яростно.
- Оказывается малютка Вихрелап не знал, что Аконит и его семья сражались за Звездоцапа. А я ему всё пытаюсь объяснить, что это уже давно в прошлом, все его уже простили, он же никого из наших и не убил, наверное.. Не мог же он такого сделать, ошибся кот, бывает же. А он как давай ругаться, а я ему снова говорю, что дичь уже убита и давно съедена, зачем вспоминать то, что уже прошло. А Аконит, ой, не знаю, бабочка, он же меня чуть с лап не сбил, когда я только пришла - так быстро умчался из лагеря. Я думала ты знаешь, в чем дело. А я только пришла, а эти славные рыжие комочки уже лежат около Сосновки. Кто же их мамочка, если не она?  У Аконита давно не было кошки, может, он их нашел на границе?
Разговор плавное переместился в другое русло и Поле немного успокоилась, но продолжала вздрагивать от резких криков теперь уже не только Вихрелапа, но и Зеленоглазки. На поляну вернулись ходившие на Экстренный Совет Звездный Мрак, Цапля и Омела.
-  С твоего позволения, Бабочка, я отправлюсь туда, где можно забиться в угол и попереживать за малютку Вихрелапа без его сопроводительных криков, которые, признаться, вгоняют меня в панику.
Выдавив из себя улыбку, Поле рванула к Омеле, уже удобно устроившейся рядышком с Ковылем за ужином.
- Омелушка, Ковылёчек, Зёздное племечко, это такой стресс! Славный Вихрелап так распереживался из-за прошлого Аконита, что чуть не порвал меня, как мышку, на мелкие кусочки. Он все равно останется милым и пушистым котенком, но есть подозрения, что съесть он меня все равно может.
Поле уткнулась в плечо Омелы, плюхнувшись на землю, рядом с подругой.
- От этого всего я так проголодалась! Ой, да что ж я всё говорю и говорю, как там Совет? Надеюсь, Речные и теневые коты поняли, что нехорошо врываться на нашу землю, тем более со злыми намерениями. Вы хорошо добрались? Ой, Омела, а у нас двое рыженьких котят появилось! Представляешь! Сосновка сказала, что Аконит их мамочка! не представляю, насколько это возможно, но ведь это и не важно! Главное, что у нас появились новые прекрасные малыши!

+2

384

- Они враги, - он безнадежен. Серая стучалась к нему снова и снова, пытаясь связаться с разумом и доказать, что цаповцы – такие же соплеменники, как и все остальные. Но каждый раз её слова терпели крушение, разбиваясь о льдины Вихрелаповых убеждений. Ученик крепко вбил себе в голову фанатичный бред о злых убийцах, которых нужно наказать или, что будет намного лучше и эффективнее, - истребить.

Кошка почувствовала, что бессильна, а посему молчала, зло поблескивая глазами на своего оруженосца. Он был маленьким, слишком маленьким, чтобы понять. Вихрелап усложнял всё да гиперболизировал, не понимая, что подобным образом время всё равно не вернется вспять, предательств иногда не избежать.

- Я тебе не дружок,
- кошка недобро прищурилась, резко задрав подбородок вверх, наблюдая за тем, как Вихрелап направляется к выходу.

- Ну и уходи, не-дружок! – бросила Зеленоглазка. – Но не думай, что разговор окончен по твоей воле! Если бы я хотела продолжить, ты бы и шагу не ступил в сторону выхода. Но ты меня очень разочаровал, и я не хочу с тобой говорить! – с жаром проговорила воительница, убеждая себя в том, что она здесь главная и это она решает что можно, а что нет.

Патруль с Совета вернулся, перечеркивая все планы Вихрелапа. Зеленоглазка, убедившись, что этот несносный комок не сбежит на глазах у стольких взрослых, резко развернулась, всем своим видом показывая, что спектакль подошел к концу, и глазеющие на них могут возвращаться к своим обычным делам. «Чего уставились?» - говорила её походка и кончик покачивающегося из стороны в сторону хвоста.

Она села у палатки воителей, и еще долгое время после инцидента сверлила взглядом то втянувшего её в перепалку серого, то окружающих. Но её наставник должен гордиться ею – она до последнего защищала его честь, а Аконит так и вовсе должен рассыпаться в благодарностях, что она образумила его родственника и не дала ему натворить дел. Она молодец, она справилась.

+3

385

- Вот оно как, - только и проговорила Бабочка, с неожиданным интересом вглядываясь во взъерошенную фигурку Вихрелапа. Нет, бывали котята, которые чересчур сильно проникались рассказами взрослых и слишком бурно реагировали на цаповцев и не-цаповцев, но она никогда не видела, чтобы малыш, который никогда в жизни не испытывал на собственной шкуре последствий Кровавого Совета и с глубокого детства жил в любящей семье (пусть Цапля и не была ему родной матерью, она определенно стала ему мамой) с такой ненавистью говорил о бывших последователях Звездоцапа. Их с Зеленоглазкой крики раздавались на всю поляну и, судя по тому, как сверкали бессильным гневом глаза дочери, она толком не знала, как справиться с Вихрелапом. Тот был непрошибаемым. Тем более, речь ведь идет о его родном деде, который в жизни его не обидел - ненавидеть кого-то абстрактного было бы легче, но нет, этот малыш явно злится именно на Аконита и яростно машет хвостом, как рассерженная росомаха.

Бабочка впервые внимательно рассматривала Вихрелапа. Упрямые желто-зеленые глаза, косматая серебристо-серая шкура, небольшие размеры. Сварливый и диковатый характер. Ненависть к Звездоцапу. И почему, интересно, в качестве аргументов Вихрелап упомянул про бывшую предводительницу племени Ветра, как будто это имело для него какое-то значение?

- Что? - погрузившись в свои мысли, Бабочка не сразу уловила окончание болтовни Поле. Повернувшись к соплеменнице, которая уже повеселела и расслабилась, целительница закивала. - Конечно, иди, иди. Я потолкую с Зеленоглазкой. Я думаю, что котят Аконит не нашел на границах, скорее всего, их мать Аспид, - она подавила раздраженный вздох. - Надеюсь, он ее найдет.

Потом события развивались чересчур быстро. Вернулся Звездный Мрак, и Бабочка была просто обязана узнать, что произошло на Совете, откладывая разговор с Зеленоглазкой. Аконит все еще не пришел, а Совет, как оказалось, прошел более-менее мирно. С решениями она была вполне согласна и даже не отказалась бы предложить свои услуги в качестве воительницы, но, по большому счету, вступать в бой ей нужно было лишь в случае необходимости, а в племени Ветра полно быстролапых воителей. Краем глаза она следила за Зеленоглазкой, чтобы не упустить момент, когда дочь, возможно, решит проветриться после неприятного разговора. К счастью, молодая кошка, грозно сверкая глазами, сидела у палатки воителей. Вихрелап был неподалеку и не смотрел ни на кого.

- Ну как? - поинтересовалась Бабочка, появляясь рядом с Зеленоглазкой. Она улыбалась с легкой усмешкой, но в глазах завихрялась тревога. - Тяжко управляться с молодыми?

+1

386

Озеро Спокойствия --->

Аконит медленно вышел на поляну вместе с Ягнёнком, осмотрелся. Неподалеку от входа сидели Вихрелап, Бабочка и Зеленоглазка, рядом с кучей с едой ужинали Омела, Поле и Ковыль, а его малюток-котят видно не было. Наверняка Бабочка отнесла их в детскую, к Сосновке. А, быть может, уже вернулась Аспид? Его долго не было.
- Бабочка, - Аконит сделал паузу и подошел ближе к целительнице, - Аспид не возвращалась? Я ее не нашел.
Рыжий вздохнул, отводя взгляд.
- Зато нашел этого малыша, который потерялся. Он знает Омелу и побудет с нами, пока мы не найдем его мать. Если, конечно, Звездный Мрак разрешит ему остаться.. Кстати говоря, вот и он.
Воитель посмотрел на предводителя, вышедшего из своей пещеры.
- Пошли. - Он вильнул хвостом, призывая малыша идти следом.- Это наш вожак, предводитель. Его зовут Звёздный Мрак. Твоя судьба сейчас зависит от него, но, думаю, он будет благосклонен.
Аконит приблизился к черному коту, склонив голову в знак приветствия.
- Как прошел Совет? У меня тут для тебя тоже много новостей.. Это Ягнёнок, я встретил его на границе. Он потерялся и заблудился, его мать одиночка, и он знает Омелу, которая наверняка знает его мать и сможет его к ней отвести. Я решил взять его с собой, чтоб переночевать,сам знаешь, как сейчас в одиночку небезопасно..
Выслушав ответ Звездного Мрака и убедившись в его согласии, Аконит кивнул.
- Я отведу его к Омеле и вернусь. Мне.. нужно кое-что рассказать тебе об Аспид.
Быстрым шагом направившись к Омеле, рыжий остановился а паре мышиных хвостов от молодой кошки.
- Принимай. Он сказал, что знает тебя. Заботься о нем, ка о своем, а как появится время - найди его мать. Она наверняка одна из твоих бывших одиноких одиночковых подруг.
Резко развернувшись, Аконит вернулся к Звездному Мраку. Уже не так уверенно и более медленно.
- Слушай, я думаю ты тоже заметил, что Аспид последнее время нездоровилось, она же лежала в платке у Бабочки, еще этот стресс после драки в ущелье.. В общем, оказалось, что она.. беременна..  - Аконит посмотрел в глаза предводителю, перестав, наконец, бегать ими по поляне. - Она родила котят на озере Спокойствия и сбежала. Трое из шести выжили, они либо в палатке целителя, либо в детской.. Но саму Аспид
я не нашел. Ее запах исчез неподалеку от места, где были котята..

Договорить Аконит не успел. Злобно что-то рыкнув, предводитель стремительно направился к выходу под вопросительный взгляд рыжего воина. И что ему теперь делать? Идти за ним? Не идти за ним? Будь у него сейчас силы, он бы не задумываясь рванул за предводителем, но кот едва добрался до лагеря и лапы уже подгибались от усталости. Поэтому он остался сидеть посреди поляны, сверля усталым взглядом выход из лагеря.

Отредактировано Аконит (06-01-2021 16:21:40)

+1

387

- Да, с каждым поколением дети становятся всё хуже! – с возмущением пожаловалась серошкурая воительница, упуская тот момент, что сама еще ребенок, а иногда ведет себя не лучше, чем её ученик сегодня. – Не слушаются, кричат на взрослых, делают, что вздумается, кошма-а-ар! – протянула Зеленоглазка, не забыв похвалить себя: – но я неплохо справляюсь. Видела, как я приструнила Вихрелапа? – с гордостью вздернула подбородок, краем глаза замечая, что в лагерь заходит Аконит и…

Логичным завершением истории была бы шагающая бок о бок с отцом своих детей Аспид, но шагала не она, а... Котенок! Самый настоящий котенок! Еще один котенок! Кошка даже с удивлением приоткрыла пасть. Этот был намного старше тех, которых Аконит притащил чуть раньше, а от Аспид ни следа, ни даже намека на то, что её искали. Кажется, бывший цаповец за это время подзабыл, как выглядит его возлюбленная, и нашел не того.  При чем, это ведь даже не кошка! Как можно было перепутать?

- Он тоже сын Аконита? Ахахах, - тихо шепнув Бабочке на ухо, пошутила воительница, пытаясь сдержать звонкий смех. Если бы это было действительно так, она бы поверила даже в крылатых ежей!

Аконит с найденышем направлялись к ним, поэтому Зеленоглазка быстро убрала со своей мордашки улыбочку, и пока рыжий соплеменник расспрашивал маму о том, не пробегала ли тут часом сбежавшая от своего короля королева, она принялась с интересом рассматривать котенка и в шутку выискивать общие с Аконитом черты, так, для веселья.

Понятно же, что подобранный с улицы незнакомый котенок уж точно не может оказаться его ребенком.

Отредактировано Зеленоглазка (26-08-2019 10:46:14)

+1

388

► Озеро Спокойствия

Почувствовав впереди родной запах ветрячьего лагеря, белая кошка прибавила шагу, насколько позволяли зудящие от боли кости таза. Грязная пасть приоткрылась, кошка силилась уловить все запахи, окружавшие лагерь. Отчетливо слышала как сюда прошел Аконит, что тут был Звездный Мрак. Даже незнакомый запах по-прежнему следовал сюда от Озера. Чужаки? Нет, тогда местами точно должны были бы встречаться места борьбы, но округа была настолько тихая и мирная, насколько это было возможно в напряженное время.

Вход в лагерь внезапно словно "надвинулся" на Аспид. Она вломилась домой как обычно, не ожидая ни приема, ни того, что ее прогонят. Разве можно ожидать чего-то подобного, отпирая дверь в квартиру своим ключом? Кошачьи силуэты, разбросанные кучками по поляне, отчего-то не окутали душу привычным спокойствием. Белая нервно оглянулась, пробегая блеклыми глазами по соплеменникам. Муть, натекшая в сознание, по прежнему мешала адекватно двигаться, да и координация страдала. Наверное, изможденная, она все таки свалилась бы у чьих-то лап, но чей-то пушистый бок опередил все возможные исходы.
Она провалилась в рыжую шерсть, сначала натолкнувшись плечом, а затем и мордой. Вдохнула. Закрыла глаза. Вот он, тот запах, что в последние месяцы был для нее слаще материнского пуза.
- Аконит.. - Имя вместе с горячим дыханием выпало из пасти и запуталось в шерстинках, скользнуло внутрь, к коже.
Мир вокруг замер, свернулся в крошечную точку, развалился, заплясали звезды. Аспид почувствовала себя, как, мы можем только предположить, чувствовала себя Вселенная в момент Большого Взрыва. Однако, заглянув в глаза партнера, кошка невольно дернула кончиком хвоста.
- Что-то не так? - Сердце глашатой отчего-то медленно, подленько, но все же двинулось к пяткам. Взгляд ее вновь пробежался по поляне. - Где Вр.. Мрак? Я чувствовала его запах на подходе, он у себя?

+2

389

Аконит, замерев статуей и уставившись в одну точку, сидел рядом с лазом, ведущим на пустошь. Знакомый запах защекотал в носу, и, когда чье-то тело с размаху вписалась в его бок, рыжий воин уже знал, кто это был. Аспид прижалась к нему, выдохнула его имя, едва слышно, но оттого звучащее как-то сдавленно и потеряно.
- Аспид.. Аспид какого Звездоцапа, скажи мне? Я же волновался.. - Последнее слово он произнес хрипло, с нажимом, как будто укоряя кошку в возникшем волнении. - Ты цела?  Выглядишь.. странно. Но.. Как ты могла оставить их одних, на холоде? Куда ты ушла?
В голосе слышалось нарастающее недовольство и напряжение. Акониту сейчас не приходило в голову, что его кошка перенесла сильный стресс, что она так же переживала. Нет, она просто безответственно подошла к роли матери с первых секунд нахождения в этой роли. Она бросила их умирать. Просто сбежала.
- Звездный Мрак сейчас слоняется по пустоши и ищет тебя. Потому что ты ушла. Аспид, мы оба чуть с ума не сошли от волнения, ты понимаешь? Я из последних сил носился туда сюда, потому что искал тебя. А если бы лиса нашла котят раньше меня? Или Зверь? О чем ты думала вообще?
Кот нахмурившись уставился на кошку. Под открытым ночным небом, с которого крупными каплями падал дождь, было не очень уютно, но это сейчас значило так мало. Было плевать, что капли затекают в глаза, мешая смотреть, что шкура начинает промокать, становясь прилизанной, темной и тяжелой. Такая погода нагнетала атмосферу, заставляя рыжего хмуриться все сильнее. Тучи как нельзя кстати очень точно передавали его настроение.
- Ты хочешь посмотреть на них? Трое выжили.. Пойдем? Они, должно быть, в детской..

Отредактировано Аконит (06-01-2021 16:25:42)

+3

390

- Но.. Как ты.. оставить ИХ одних..? ..ты ушла?
Белые огрызки ушей задергались. Ледяные капли сползли по распаленному загривку на спину, смешались на спине с грязью и песком. Она пристально наблюдала за тем, как движутся челюсти Аконита, как подрагивают его усы, как из гортани доносятся слова, но только смысл слов был совершенно неясен. В воздухе сгущалось напряжение, основанное на каких-то НИХ. Выходит, она бросила кого-то, кого ни в коем случае не следовало оставлять в опасности? Может речь идет о том незнакомом запахе, что сплетался с запахом рыжего? С какой стати тогда ей нужно было защищать чужака?
На подкорке мозга она почувствовала единение сущностей, о которых говорил Аконит с теми, кого на пустоши она потеряла.. Значит он знает, чем порождена та сосущая пустота в груди. Воительница приподнялась на задних лапах, а передние опустились на грудь воина. Их морды почти столкнулись.
- Кто? - Прошептала кошка. - О ком ты говоришь? - Белая лапа тронула кота за щеку. Но глаза рыжего были холодны. Он явно раздражался, продолжая свою речь, словно не слыша Аспид.
Обвинения сыпались одно за другим, а избирательный ум бил в своем ключе. Имя предводителя, за ним возможные опасности пустошей. Значит черный ушел.. один? Опускаясь на четыре лапы, кошка попятилась, коротко оглядываясь за спину.
- А, да.. конечно. Сходим в детскую, я поняла. - Кошка вновь оглянулась на вход, а затем на небо. На нос шлепнулась ледяная капля. - А кто окотился? Слушай, Аконит, - глаза глашатой блеснули в полумраке, - поздравь там без меня, я не особо котят люблю. Хорошо? А я пока найду Мрака. Дождь, сам понимаешь. Ну, бывай, я.. я скоро.
И, развернувшись, белая стремглав выскочила из лагеря. Погода не предвещала ничего хорошего, запахи могло смыть, потому, распахнув пасть, кошка понеслась по запаху названного отца. Лишь бы далеко не ушел. Звездоцап его дери, он совсем чуть не дождался ее дома!
► из лагеря

+3

391

Реакция Аспид заставила Аконита округлить глаза, впав в ступор. "КТО! ОКОТИЛСЯ?!?" Если бы кот мог, он бы закатил глаза настолько, что они описали бы триста шестьдесят градусов и приняли бы исходное положение. Но он не мог. 
- Аспид.. ты.. в порядке? - с нажимом и недовольством спросил хриплым голосом кот, заглядывая в морду воительницы, находящуюся в нескольких мышиных усиках от него. Его вопрос утонул в быстро проносящихся мимо него слов кошки, которая то и дело оглядывалась на выход. Осознание происходящего никак не складывалось в единую картинку. Как можно не запомнить рождение собственных детей?! Что с ней произошло за те несколько часов, что его не было рядом? Приоткрыв пасть, но не зная, что сказать, рыжий смотрел, будто в замедленной съемке, как белоснежная шкурка разворачивается, шерсть медленно поднимается и опускается, подрагивая от движений, хвост покачиваясь исчезает в зарослях кустарника, ведущих к выходу из лагеря. В ушах стоит оглушающий звон и, стоит Аспид скрыться с глаз, как его прорывает.
- Какого Звездоцапа?!
С рыком бросившись к выходу вслед за кошкой, Аконит продирается сквозь колючий кустарник,оставляя на нем чуть ли не половину своей шерсти. Но фигурка Аспид уже удаляется, а рыжий ничего уже не может сделать.
- Только подумать! Не любит котят! Куда она опять рванула?! Барсучиха ужаленная!
в который раз за этот вечер тяжело вздохнув, Аконит бессмысленно пялился в горизонт, за которым скрылась мать его детей. Оторвать уши он ей не успел, достучаться до ее ветреной головешки тоже. Что с этим делать кот не знал. Зато знал, что его ждут три рыжих комочка, которым он нужен. Правда, мать им нужна была больше, а он ее принести не смог. Придется обходиться тем, что есть.
Аконит вернулся в лагерь угрюмее тучи. Лапы сами понесли его в детскую, где его ждали его дети. Он-то котят любит.

---> Детская

Отредактировано Аконит (06-01-2021 16:30:17)

+1

392

Как же, чёрт возьми, забавно слушать о котах племени Теней, при этом являясь чистокровным потомком таковых. Омела ещё ни с кем не делилась тайной своего происхождения, так как считала это попросту лишним, и от того соплеменники не стесняясь могли высказывать своё мнение о соседнем племени. А она и рада послушать, медленно кивая и сдерживая едва заметную ухмылку. Да и чего таить, она и сама не раз ловила себя на том, что оценивает родное племя и бывших соплеменников со стороны, также находя их чересчур мрачными и суровыми. Сегодняшний день не стал исключением, достаточно вспомнить её весьма запоминающуюся фразу: “Сумрачные все такие?”. Нет, не все. Стоит лишь вспомнить эти тёплые, такие родные карие глаза, мягкий рыжий мех и тот взгляд, которым он смотрел на неё. Дурман. Дурман…

Смущение соплеменника одновременно забавляло и волновало Омелу. Вид вечно спокойного Ковыля, который сейчас не знает, куда деть глаза и куда деться самому, безусловно, мог как минимум улыбнуть каждого, кто в достаточной мере знает его, однако Омела беспокоилась, как бы такими темпами её дражайший друг не остался один-одинешенек. Нет, она, конечно, будет рядом с ним, да и Поле с Цаплей тоже точно не отвернутся от него. Но видеть его счастливую физиономию в объятиях какой-нибудь красотки было бы всё-таки приятнее. Она не стала его дальше донимать, понимающе выдохнув. Ничего, найдём ему счастье. Да и не все коты мечтают станцевать брачную пляску, некоторые преспокойно наслаждаются холостятской жизнью. Может, и ему она пришлась по вкусу? Омела ведь тоже даже не думает заводить отношения. Да чего там, ей и влюблённость ещё не знакома! И ведь живёт припеваючи в кругу детей пустоши, не жалуется.

А вот следующая новость повергла коротышку в шок. Омела оторвала взор от своего ученика, круглыми глазами уставившись на друга. Он говорил это так непринуждённо и спокойно, словно от Аконита каждый сезон нет-нет, да кто-нибудь окотится. Даже Зеленоглазка с Вихрелапом отошли на второй план, и пока Ковыль изъяснялся, она продолжала удивлённо на него коситься, не понимая, не шутит ли пятнистый воитель. Похоже, не шутил. Тут же подскочила Поле, затараторившая о насущных проблемах. Точнее, о самой главной проблеме на сегодняшний вечер – о Вихрелапе. Омела вжалась боком в бок пушистой подруги, зябко поёжившись, и инстинктивно тряхнула головой, избавляясь от капель дождя, висевших у неё на усах. При этом она внимательно вслушивалась в галдёж Поле, умудряясь вылавливать из её бесконечного потока слов нужную информацию и адресованные ей вопросы. Когда она закончила, Омела многозначительно подвинула половину степной пустельги, которую они не доели вместе с Ковылём, и приготовилась рассказывать. А рассказать хотелось многое. Как минимум, чтобы ещё раз подытожить Совет хотя бы для самой себя, на котором она впервые побывала.

Уверена, Цапля поговорит с ним и сможет его успокоить. Не волнуйся насчёт него, все мы в юности принимаем всё слишком близко к сердцу, – спокойно начала она, потуже обвив тощие лапы промокшим насквозь хвостом, – что до Совета… Вожак Грозового племени оказался очень путёвым котом, Харар его храни. Он также не поддержал действия соседей, приятно удивив лично меня готовностью защищать каждого своего воина, вместо того, чтобы отправлять их в бессмысленные войны. Острозвёздая сказала, что она не сторонница войн и насилия, Созвездие Грача ей поддакнул, но тему быстро замяли. Как я поняла, предводительнице Речного племени пришло ложное видение, и она не особо гордится своим поступком. Даже когда её ткнули носом… – тут Омела осеклась, стыдливо отводя уши назад, – когда я ткнула её носом и не захотела обращаться конкретно к ней, она проигнорировала мой жест и сосредоточилась на проблеме. Кажется, Острозвёздая готова проглотить свою гордость ради защиты племени даже после той резни, которую она устроила. С Грачом… То есть, Созвездием Грача, мы не особо поладили, да и я не уверена, что он считает, что поступил глупо. Но со Зверем сражаться он готов. Яррос, к чему вожакам такие длинные имена?...

На глаза ей попалась крупная рыжая туша, которая мельтешила тут и там, то сначала кинувшись к Бабочке, а потом и к Звёздному Мраку. Самое интересное, что вернулся он не в одиночку: рядом тут и там скакала ещё она небольшая фигурка, которую Омела не сумела рассмотреть с такого расстояния. Внезапно Аконит повернулся к их мирной компании и уверенным шагом направился прямиком к ним, при этом явно глядя на полосатую коротышку, сидевшую ровно посередине. Омела приподняла одну бровь и усмехнулась, уже заранее придумывая, как бы встретить своего брата по несч… кхм, то есть, племени.

Ну здравствуй, мамуля, – с нескрываемым ехидством фыркнула она, сверкнув глазами. Но тут её взор пал на ту самую фигурку, носившуюся за Аконитом. Тут же всё лисье ехидство пропало из карих глаз, коротышка подскочила и вытянулась в струнку к серому котёнку, не веря своим глазам.

Шедди?... – едва слышно выдохнула она, прежде чем заговорил Аконит. Воительница удивлённо уставилась сначала на него, а потом снова перевела взгляд на старого знакомого. Пару раз выразительно хлопнув глазами, она принялась бесцеремонно осматривать и обнюхивать его, проверяя, не ранен ли он, нет ли проплешин, новых шрамов и прочего, чего на счастливом здоровом котёнке точно быть не должно. Шедди выглядел уставшим и напуганным, а когда розовый нос вездесущей воительницы скользнул по его бокам, то он оказался ещё и довольно худым (особенно если сравнивать с откормленными оруженосцами племени). Но к счастью, Омела не заметила ни ран, ни признаков болезни. Не скрывая своего облегчения, кошка выдохнула, после чего серьёзно уставилась на “своего”. В её глазах можно было заметить недовольство, но явно не внезапным появлением котёнка. Скорее, причиной, по которой он здесь оказался. Где его полоумная мамаша? Неужели она с концами оставила своего сына на растерзание судьбы и одиночества? Снова выдохнув, на сей раз более досадливо, она кивнула в сторону Ковыля и Поле, одарив Ягнёнка слабой улыбкой.

Иди к нам. Тебе нужно подкрепиться. Я, конечно, не Астарта, но улов у меня тоже не плохой, скажи? – она усмехнулась, но после едва заметно смутилась, – ох, а ты знаешь её? Не помню, была ли она на твоей церемонии имянаречения… Видел одноглазую кошку? Да-да, ту, золотистую.

Она вновь не сдержала улыбку, ещё более широкую и тёплую. Воспоминания о матери всегда грели её. Кошку, что привела её в этот мир, Омела уже и не помнит, зато вот образ фелы, которая обогрела и приняла её, как свою, навсегда остался в её сердце. Интересно, как она там? Появились ли у неё друзья? Смогла ли она забыть пережитые в племени Теней ужасы, и найти новую любовь?

Ты ешь, ешь. С полным брюхом легче спится. Ах да… Поле, Ковыль, это Ягнёнок.  Ягнёнок, это Поле и Ковыль. Путёвые ребята, если меня не будет рядом, можешь смело к ним обращаться. Ещё к Песчаному Сумраку и Цапле. Верно ведь говорю, а? – она стрельнула глазами в сторону друзей, подмигивая им, а бок Ягнёнка она покровительственно укрыла хвостом, – вскоре мне нужно выдвинуться в город. Даже пару раз. Но я не могу взять тебя с собой. Я давно не была в городе, а спасать свою шкуру гораздо проще, чем ещё кого-то защищать, не находишь? Но я поищу Кору. Попробую найти Астарту и расспросить её. Мама всегда умудряется узнавать последние новости, хоть и сидит практически всё время в четырёх стенах. А пока побудешь с нами. В племени. Здесь… хорошо. Тебе точно понравится. Ох, а ведь ты уже видел Око Мурклы шесть раз, верно? Может, Звёздный Мрак разрешит брать тебя на охотничьи вылазки и на тренировки. Тут много твоих сверстников, не придётся больше довольствоваться компанией старух, хах.

После она умолкла, с упоением наблюдая за трапезой котёнка и за беседой друзей. Даже дождь и этот треклятый холод не мешали бывшей одиночке насладиться этой, не побоюсь сказать, семейной обстановкой. Не хватает только, чтобы рядом села крепкая фигура, накрыла её тёплым рыжим хвостом и прошептала, как же сильно он её любит… Аконит? Какой Аконит? Она ведь о Дурмане, а вы о чём подумали, шипперы треклятые? Её размышления прервал протяжный зевок, заразивший, наверное, всю округу. Проморгавшись, Омела снова стыдливо прижала уши к голове, но при этом продолжила держать морду кирпичом. Кажется, кому-то пора немного поспать. А если точнее, то хорошенько проспаться до обеда.

Пора пожелать всем мягкого засыпания. О, Ягнёнок, мы спим под открытым небом. Крыш, подвалов и деревьев тут нет, так что выбирай себе любую жертву и устраивайся под бок. Вместе теплее, – воительница оглядела лагерь, и взор её остановился на сером оруженосце, который устроился на краю поляны. –  О, а вот и жертва. Идём-идём.

Кошка засеменила к Громолапу, подозвав кивком Ягнёнка. Добравшись до своего ученика, Омела плюхнулась рядом, не соизволив спросить у бедолаги разрешения. Мордочкой она уткнулась в серую шёрстку, а пышным хвостом приготовилась накрыть своего очередного подопечного. Ворочаться и заставлять себя уснуть не пришлось: довольно быстро она провалилась в глубокий сон.

===========>Таймскип

+2

393

Прошел месяц. За это время коты племени тренировались и готовились к встрече со Зверем, все готово для финальной схватки. Звездный Мрак и Аспид так и не вернулись, так что Бабочке был послан знак о новой предводительнице. Ей стала Гончая, которая отправилась к Лунному Камню. Звездное племя разъяснило, что Звездный Мрак не получил свои жизни из-за козней Сумрачного леса и даровало Гончей как новое имя, так и девять жизней. Предводительница возвращается домой.
Если после таймскипа вы хотите сразу начать игру в другой локации, то в последнем посте необходимо поставить соответствующий переходник! В этом случае переходник также должен стоять и перед первым постом после таймскипа.

0

394

таймскип
→ четыре дерева
→ лунный камень (номинально)

Возвращаясь домой теперь уже предводительницей, Гончая Звезда внимательным взглядом окидывала родные земли, которые отчего-то выглядели совсем иначе: ответственность за сохранность каждой травинки, каждого сантиметра этой территории ложилась на её плечи с этого момента.

Отныне она – владычица бескрайних вересковых пустошей, что сейчас, под бледными лучами просыпающегося, едва выглядывающего из-за горизонта утреннего солнца, обретали особое очарование; нежные лилово-розовые мелкие цветочки светились, радуясь новому дню, и наполняли сердце черно-белой кошки теплом. Она – королева пшеничных полей, вольной степи, по которой гуляет свободный ветер, бесконечной шири небес, которую ни в коем случае не сковывают деревья.

Раньше Племя Ветра ошибалось в выборе лидера. Звездный Мрак оказался не тем котом. Если прерванная церемония дарования звездного имени и девяти жизней была виной обитателей сумрачного леса, то оставленные после правления этого кота руины были исключительно его виной. Никто не путал его дороги и не заставлял бросать племя на произвол судьбы, это был его собственный выбор. Только мы сами вершители своих судеб. Звездный Мрак оказался плохим правителем, да и к тому же предателем. Он вел свое племя долгие луны, а когда привел его в самое дно, спустил прямиком в ущелье, предоставляя его течению, принял решение сбежать, словно подлый трус, а не принять удар.

Но на этот раз Племя Ветра не ошиблось. Гончая Звезда пообещала себе не только поднять его с колен, а и поспособствовать его расцвету. Да вознесется слава о племени быстролапых свободолюбивых котов далеко за территории лесных воителей!

Стоило кошке только переступить порог лагеря, как со всех сторон полетели приветствия и поздравления соплеменников. Предводительница принимала их с доброй улыбкой на лице, а в глазах застыла задумчивость.

Нужно было выбрать глашатая. Все её мысли были об этом еще с дороги домой. Рассматривая возможных кандидатов, кошка сразу отбросила в сторону цаповцев: бывших предателей нельзя допускать к власти, они приведут к распаду целостности племени и принесут с собой целую гору проблем, которую не одному поколению придется потом разгребать. Вспомнить хотя бы речную воительницу, которая свернула себе шею во время стычки с цаповцами ветра. Стоит ли приводить еще какие-то примеры? В любом случае, они пойдут не в пользу когтевщиков.

Также черно-белая исключила молодых воителей: в их сердцах и головах слишком много жара, как бы они не старались помочь, все их действия закончатся пожаром. А ей не нужно всеразрушающее пламя, племя нуждается в озере спокойствия.

«Знаю я одно такое озеро..»,
- подумала Гончая Звезда, бросив долгий взгляд на Омелу – эта кошка не раз доказала свою верность, сыграла одну из важных ролей во время продумывания плана по свержению зверя, да и только этой воительнице зеленоглазая могла бы доверять.

Когда приветствия утихли, а на черно-белую шкурку уставились вопрошающие взгляды, она медленно кивнула и направилась к валуну, возвышающемуся над поляной.

- Пусть все коты, способные охотиться на быстролапых кроликов самостоятельно, соберутся под Скалой для собрания племени! – терпкий вкус этих слов остался на губах правительницы. Стоять здесь, на верху, наблюдать за оживлением поляны, говорить знакомые с самого детства слова – всё это было в новинку. Она чувствовала себя непривычно, но пыталась говорить уверенно. – Я, Гончая Звезда, долго думала и готова назвать имя своего глашатая. Прежде всего, этот кот или кошка должны обладать умом, в их сердцах должна тлеть верность племени и надежда на лучшее, справедливость должна говорить их устами. И я знаю того, кто подходит по всем этим критериям. Мой выбор пал на Омелу!

Спрыгивать со скалы и объявлять об окончании собрания Гончая Звезда не спешила: было еще одно дело.

- У нас в племени есть котята, готовые стать оруженосцами. Ягнёнок, - тихий голос назвал имя найденного ровно луну назад малыша, а зеленые глаза посмотрели на него внимательно, словно пытались прочесть мысли, заглянуть в самую душу. – Отныне твое имя Барашек, а твоей наставницей станет Поле, - кому как не этой добродушной и милой кошечке стать проводником для мальца, его учителем, его светом во тьме? Вместе со всеми котами, предводительница пару раз выкрикнула имя новоиспеченного оруженосца, а затем продолжила: – Я очень надеюсь, что в будущем ты станешь верным воином Племени Ветра, а сейчас тебе предстоит долгий путь. Только терпение и трудолюбие помогут тебе добиться успеха, - подарила Барашку еще один долгий взгляд. -  Соколиное Перышко, твоим обучением займусь я. С этого дня тебя зовут Соколинка, - в этой малышке было то качество, что ценилось черно-белой правительницей больше всего - честность, поэтому в этом выборе она ни секунду не сомневалась. - На этом собрание окончено!

Спрыгнула вниз, дотронулась носиком до своей ученицы и шепнула:

- Я на тебя надеюсь, - а после, оставляя Соколинку на едине с её мыслями,  устроилась около своей пещеры, надеясь на пару минут спокойствия.

Отредактировано Гончая Звезда (01-10-2019 18:36:27)

+3

395

--- озеро спокойствия

Не то, чтобы Шедди сильно на что-то рассчитывал, но всё-таки он почувствовал достаточно сильное разочарование, когда рыжий кот сказал, что не встречал Кору. Зато, как оказалось, он знает Омелу. Шедди быстро кивнул в ответ на его описание - едва ли в этих местах могло водиться слишком много чёрно-белых Омел, хотя про утиных пух котёнок не очень понял, да и коротышкой взрослая фела ему не казалась. Хотя, если припомнить, она была ниже Коры. А для рыжего громадины, наверное, большая часть окружающих должна выглядеть коротышками.
И Шедди потрусил за незнакомцем, двинувшемся в сторону этого загадочного "лагеря". Конечно, уходить куда-то с незнакомцами может быть опасно, но то, чтобы он до этого находился в надёжном и мирном укрытии, да и особого выбора котёнок сейчас не видел. Он прекрасно понимал, что пока слабо приспособлен к тому, чтобы кого-то искать самостоятельно. Да и пользоваться чужой помощью ему было не впервой - хотя обычно он предпочитал обращаться к более мирным и склонным жалеть котят фелам.
Лагерь оказался довольно укреплённым местом, щерящимся во все стороны колючими ветками кустарника. Шедди следом за рыжим котом нырнул в обнаруженный между несколькими разошедшимися ветвями проход и оказался на поляне, полной котов. Удивлённо пискнув, котёнок серым пеньком так и застыл у входа, таращась вокруг широкими глазами. Столько представителей Племени разом он видел только на Сборище, которое они с матерью как-то застали в городе. Но там коты посидели ночь и разошлись по своим делам, а здесь, судя по запахам, жили в таком количестве постоянно.
Это напоминало уже не истории о воителях, а легенды о Дворе Харара.
Когда об него едва не споткнулся кто-то, входящий в лагерь, Шедди спохватился и торопливо сорвался с места, разыскивая взглядом среди этой оравы народа своего знакомого рыжего незнакомца. Тот, к счастью, сам объявился рядом, и повёл Шедди сперва к изукрашенному шрамами чёрному коту - Шедди, уставившись на пересечённый меткой глаз, пролепетал привычное "Мягкого мяса", - а уже затем к Омеле, оказавшейся действительно той самой Омелой.
Шедди радостно улыбнулся, наконец встретившись с кем-то знакомым, и кто даже сумел его узнать, и практически одновременно потупился немного смущённо, пряча всколыхнувшееся в душе возмущение при звуках своего имени сердца - нельзя же так вот использовать его при всех. Впрочем, никто больше, кажется, не обратил на выдох Омелы внимания - серый быстро стрельнул взглядом по сторонам, убеждаясь в этом - а вслух она взялась представлять его как Ягнёнка. Шедди оставалось только повторять раз за разом формулу приветствия после каждого высыпающегося на него имени.
- Я помню Аст... арту, - с запинкой кивнул он, надеясь, что Омелу не возмутит его неспособность с первого раза выговорить имя золотистой одноглазой кошки. - Она добрая.
Первые двое, кого ему назвали в этом "племени" тоже выглядели довольно-таки дружелюбными. Шедди постарался запомнить их. Особенно легко это было с Поле - она, кажется, была одной из самых пушистых кошек, которых ему приходилось встречать. Шедди против этого не возражал - кошка всем своим видом внушала доверие и чувство безопасности. И что-то ещё, что малыш затруднялся охарактеризовать. Она проста выглядела как та, на кого можно плюхнуться, зарыться в шерсть и не получить за это подзатыльник. А вот двое других показались Шедди довольно грозными. В свежих ранах, весьма серьёзных, похоже, они больше подходили под категорию, которую Шедди про себя определял как "Могут загнать на дерево небольшую вяку. Взглядом".
Тем временем его накормили, пообещали помочь отыскать Кору и утащили спать. Шедди, несколько непривычный к настолько активной заботе, к тому же, вымотавшийся за этот день от долгого путешествия и бесплодных поисков матери, сумел что-то понять, только когда его устроили бок о бок с Омелой и ещё одним серым котёнком. Кажется, тот как раз был примерно ровесником Шедди.
- Мягкого мяса, - в очередной раз за ночь пробормотал Шедди своему неожиданному соседу, стараясь не разбудить уже уснувшую Омелу. - Я Ягнёнок. Эм... мягкого засыпания?
Он уложил голову на лапки.

--- таймскип

Шедди разбудила суета на главной поляне. Насколько он мог уследить, миновало уже почти полное Око с тех пор, как он оказался в племени Ветра. За этот срок котёнок успел несколько окрепнуть, привыкнуть к кипящей вокруг него жизни воителей - не тех, которые из легенд, но и легенды здесь слушали совсем другие. В этом Шедди успел убедиться - за это Око он несколько раз успел послушать истории местных старейшин, и даже сам пробовал пересказать их знакомым котятам - детям Аконита, пока тем не разрешалось выходить из детской. Примерно так они и проводил дни - разговаривая с котами племени, возясь с котятами, выполняя разные мелкие поручения то от одного, то от другого воителя. Сперва на него косились, а потом потихоньку привыкли. И иные, кажется, даже слегка смущались, когда вспоминали, что Ягнёнок вроде как не очень-то состоит в племени на самом деле.
Нельзя сказать, что подобная жизнь была верхом мечты, но в ней была непривычно приятная размеренность. Хотя несколько раз Шедди и пытался вырваться из её колючей ограды - в первое время после того, как Омела вернулась из города, не принеся никаких известий о матери. Его останавливали - то сама Омела, то кто-то другой - чаще всего пушистая Поле, которая словно чуяла, когда серый малыш вновь дошёл до той точки, чтобы решиться на очередное безрассудство. В конце концов Шедди признал, что в его ситуации искать мать с чужой помощью должно быть разумнее, чем искать мать в гордом одиночестве на практически незнакомых землях, по которым, к тому же, бродит неведомый Зверь.
А ещё он успел прийти в убеждение, что племя Ветра, кажется, никогда не могло жить спокойной жизнью, постоянно кипя какими-то событиями. То война с другими племенами и нападение Зверя, которые, судя по рассказам, случились незадолго до появления в лагере Шедди, то исчезновение предводителя и глашатая - кто такой первый Шедди разобрался довольно быстро, а вот роль второго пока понимал довольно смутно, - то поход в город, то, теперь вот, судя по радостным крикам, возвращение новой предводительницы.
Шедди окончательно проснулся и сел, наблюдая, как охотники племени собираются у скалы, к которой собрала их чёрно-белая кошка, не уверенный, должен ли он присоединиться к ним. Охотиться на быстролапых кроликов самостоятельно ему пока не приходилось, но было любопытно. Впрочем, с его места тоже можно было всё услышать.
Гончая Звезда - хотя Шедди всегда казалось, что остальные звали её просто Гончей - объявила о выборе того самого глашатая и назвала Омелу. Коты тут же вновь разразились криками, наперебой повторяя имя фелы. Немного понаблюдав за этим, Шедди тоже на всякий случай произнёс вслух: "Омела". Это чем-то напоминало ему церемонию Имянаречения, разве что тогда он сам потом гордо раздавал только что полученное имя лица всем, кто хотел познакомиться.
И услышал его внезапно сейчас.
Серый котёнок вскинул голову, поднимая взгляд на предводительницу. Что? Что происходит? Что ему надо делать? Почему Барашек?
Что происходит Шедди смутно догадался - мимоходом ему рассказывали о посвящениях в ученики и воители, которые проходят котята племени, но именно мимоходом. И на церемонию Имянаречения это тоже слегка походило, но только слегка.
Зачем ему ещё одно имя?
Шедди смущённо поднялся на лапы, бросил быстрый взгляд на Омелу, словно молча прося у неё совета, а затем перевёл неуверенный взгляд на Поле.
Наставница?
Что он должен делать?

+3

396

timeskip
Эта луна была очень напряженной. Для начала, нужно было долечивать раненных, чтобы коты племени могли встать на лапы и начать готовиться к битве со зверем в более полном составе. Лучика очень беспокоило, что перед холодами на его племя обрушилось столько несчастий. Конечно, мраморный котик понимал, не только им так тяжко, но учитывая все происходящие события, ученик целителя полагал, что племени Ветра тяжелее, чем тем же Грозовым или Речным. Ведь для начала на них напали соседи, потом Зверь, и сейчас приходилось работать не покладая лап и Бабочке, и её ученику. Злость на совершенную ошибку другими племенами все еще имела место быть, но лучик старательно все луну успокаивал свой внутренний гнев и недовольство, чтобы отпустить обиду. Уметь прощать необходимо. Это сильное качество. Целители должны оставаться более нейтральны к стычкам племен, и он, как ученик целительницы, должен в первую очередь думать о здоровье всех живущих на землях котов, а не только своего племени. Речные и Теневые заплатили за свое необдуманное действие жизнями своих воинов. Больше они не будут столь поспешны в военных вопросах.
Воины не виноваты в решениях, принимаемых предводителями. Им остается только подчиняться, - такими рассуждениями пытался золотистый котик убавить свою обиду за несправедливое отношение к его соплеменникам со стороны соседей и за их выходку.
Прошедшая луна была тяжелой и из-за того, что в племени происходили иерархические сдвиги из-за пропажи прежнего лидера и глашатая. Это было очень волнительно, и все коты испытывали сильные эмоциональные переживания. Что есть племя без лидера, способного скоординировать их действия? Благо, наставница полосатого получила знамение от Звездного племени, в котором сообщалось о кошке, что займет место нового лидера. Ей была Гончая, и она от-вот должна была вернуться от Лунного Камня. В душе котик все еще переживал - Зверь мог остаться на их территориях, и если затеет охоту, а под лапу ему попадется Гончая... Ух, и представлять не хотелось! Именно поэтому он с раннего утра будто караулил, вглядываясь в просторы пустошей и надеясь увидеть соплеменнику живой и здоровой.
За прошедшее время котик стал более сосредаточен и легче мог контролировать свои эмоции. Быть спокойным - это то, что ему необходимо,как целителю, чтобы это спокойствие передавалась остальным. Учитывая, сколько было раненных котиков, скольким приходилось помогать, а за чьим лечением наблюдать издалека, так как сам еще не был готов, Лучик учился преодолевать волнение и страх, а вселять в сердца больных уверенность, чтобы те не переживали и доверились ему. Таким образом, он и сам набирался уверенности.
даже сейчас, сидя на морозном воздухе, он сидел ровно, слегка склонив голову. В его глазах читалось лишь легкое нетерпение и любопытство, а хвост лишь иногда вздымал вверх слой пыли и опавших листьев. Сезон Листопада вошел в свою силу.
"Главное, чтобы не было болезней перед битвой со Зверем!"
Вот и появилась Гончая, и Лучик улыбнулся, приподнялся с места и неловок переступил с лапки на лапку, разминая замерзшие конечности. Он проводи внимательны взглядом соплеменницу и поспешно потянулся к скале еще до того, как она призывно заговорила.
- Гончая звезда! Омела! - мяукнул звонким голосом ученик, когда было произнесено новое имя глашатая.
А затем объявили о пополнение в рядах учеников. Котик улыбнулся в усы и кивнул робком Барашку. Он был далек от племенных правил и традиций, но одобрение во взгляде соплеменников определенно должно разрядить обстановку, чтобы он не боялся чего не так сделать.
"Поле очень добрая и милосердная, снисходительная и позитивная кошка. С ней Барашку будет намного легче освоит все племенные устои. Прекрасный выбор!"

+2

397

Месяц спустя.

Время шло. Громолап тренировался с наставницей, избегал Шипа и рос, рос, рос. Он любил поесть, но порой вспоминал о том, как смотрел на него отец и зачастую отказывался от половины своей порции, чтобы никто не подумал, что он постоянно себе брюхо набивает и ничего не отдает в ответ. Правда... правда, потом Громолап не сдерживался, растущий организм давал о себе знать. С охотой по-прежнему выходило плохо, на одну пойманную полевку приходилось три упущенных. Про птиц и говорить нечего. Громолап старался не унывать и работать над собой и своими навыками, чтобы хотя бы упускать одну дичь за охоту, а не несколько. Понемногу получалось.

Благодаря Поле, Омеле, Ягненку и Акониту он больше не впадал в столь глубокое отчаяние, как тогда, когда отец при все от него отказался, и он даже травы нормально потом собирать не мог. Помогал и Ягненок, который появился как нельзя кстати и стал, по сути, первым другом-сверстником для Громолапа. Их многое сближало - обоих нашли на пустошах, оба потеряли в какой-то мере своих матерей. Правда, Ягненок был явно ближе с матерью, чем Гром, но серый без грамма зависти сочувствовал приятелю, когда тот по ней тосковал и всегда пытался подбодрить. Ягненок еще не был учеником, так что серый, если друг желал, с удовольствием показывал пару приемов или рассказывал о пустоши. Громолап привыкал засыпать не в одиночестве, а среди мягких, пушистых спин и боков. Привыкал чувствовать заботу, которая, несмотря на то, что его новые друзья знали его уже больше пары недель, не утихала. Воины и ученики Ветра спали вместе, но Гром, когда Шип был его наставником, не пытался засыпать рядом с ним. Один раз, правда, подошел поближе, планируя сунуть нос в отцовский мех, когда воин заснет, но тот с бурчанием отогнал его.

Аконит, Омела и Поле не отгоняли.

Внешне Громолап вроде бы вернулся в свой беспечный, веселый характер, но все-таки раны, оставленные Шипом, были слишком велики, чтобы их можно было забыть за месяц. Вот и в тот день, когда Гончая, вернее, Гончая Звезда, возвращалась со своего похода к Лунному Камню, ему пришлось пережить еще одно небольшое потрясение. Черно-белая предводительница запрыгнула на Скалу и объявила о начале Собрания. Громолап, который как раз намеревался завтракать, встрепенулся. Ягненок сидел немного в стороне, поэтому Гром после недолгих размышлений присоединился к нему. Вроде бы это первое собрание племени, на котором он присутствует.

Первое же объявление выбило Громолапа из колеи. Омела... глашатая? Его Омела? Его наставница? Громолап с круглыми глазами уставился сначала на предводительницу, потом на Омелу, принимавшую поздравление соплеменников. Он был в таком шоке, что не присоединил свой голос к гулу поздравлений. Значит... он теперь ученик глашатой? Вот ведь... Громолап сглотнул. От ученика обычного воина многого ждут, и он всеми силами старался оправдать ожидания. Ну а от ученика глашатой? Вдруг он окажется недостойным, и Омела откажется от него? Если она глашатая, вторая по важности кошка, зачем ей ученик, который не самый лучший?..

Второе объявление немного разбавило обстановку.

- Барашек! - громко сказал Громолап и повернулся к растерянному другу. Тот уже стоял на четырех лапах, но смотрел то на Поле, то на Омелу, явно не зная, что делать. - Тебе нужно подойти к Поле и коснуться носом ее носа, - шепотом подсказал Громолап.

+3

398

←из детской
Прошла луна

Рыжее солнышко выкатилось на главную поляну, похоже, в самый разгар собрания племени: все коты внимательно смотрели на черно-белую кошку, которая о чем-то мяукала.

Поймать удалось только «глашатай» и «Омела», из чего малышка, которую нарекли Маковкой, сделала вывод, что Омела теперь находится в правящих кругах.

Невыносимо гордая за эту воительницу, котёнок выпятила грудку. «Омела хорошая кошка» - почему-то с первых минут их знакомства эта черно-бурая ветрячка вызвала у малютки доверие, а посему Маковка более не упускала случая втянуть в свою игру старшую соплеменницу, не боялась делиться с ней и своими мыслями да переживаниями.

После, как поняла рыжая, началось посвящение Ягнёнка в оруженосцы. Маковка вытаращила глазенки и встала на носочки, стараясь ничего не пропустить – всё-таки церемония проводилась не для кого-нибудь, а для того, с кем кошечка провела достаточно много времени,  –  но за спинами соплеменников было трудно что-либо разглядеть, а поэтому котенок быстро потеряла интерес к этому, а проползающий мимо красный в пятнышко жучок и вовсе заставил её забыть обо всём на свете. Быстро перебирающий своими маленькими лапками, он сразу завоевал сердце малышки, и она с интересом да нежностью стала рассматривать насекомое.

Зрачки расширились, почти полностью заполнив собой глаза и оставляя от светло-зеленого цвета лишь тоненькую каемочку. Малышка вскочила на все четыре лапы и начала радостно вилять хвостом. В пару прыжков котенок преодолела расстояние между собой и жертвой, а после ударила неизвестное создание лапой. Каково было её удивление, когда оно взлетело! А когда крылатое пятнистое насекомое оказалось прямо возле носика рыжей, она чуть не запищала от восторга и открыла пасть, пытаясь поймать жучка: наверняка он будет хорошо хрустеть на зубах!

Но божья коровка оказалась проворной, и белые зубки лишь клацнули в воздухе. Жучок же устремился куда-то вперед. Не желая упускать предмет своего обожания, котенок побежала за летящим объектом, ни на кого не обращая внимания, кроме привлекательной, аппетитной красной спинки, а посему, в отличие от её маленькой крылатой знакомой, рыжей не удалось обогнуть возникшую из ниоткуда серую спину. Поняв, что столкновения не избежать, рыжая закрыла глазки, влетев носиком прямо в Громолапа.

- Ой! – вскрикнула малютка, схватишись за нос. – бо-бо!

А когда кошечка поняла, что её букашечка улетела, то глаза и вовсе помокрели. Ситуацию спасли только поздравления новоиспеченного оруженосца с получением нового имени.

Поэтому Маковка уже забыла все свои печали, радостно мяукая вместе со всеми:

- Ба`ашек! Ба`ашек!

Отредактировано Маковка (26-09-2019 21:26:15)

0

399

таймскип

Такое иногда бывает: время вроде бы несется вскачь, но в то же время тянется невыносимо медленно. Соколиное Перышко всегда считала, что выросла довольно быстро. В конце концов, оруженосцем быть приятно — но ведь и обычным котенком ничуть не хуже. Зато она избавлена от скучных повседневных обязанностей, вроде собирания мха или ухода за старейшинами. По крайней мере, именно так она говорила сама себе, и сама же себе не слишком верила. Как бы то ни было, но первые месяцев пять ее жизни пролетели довольно быстро, а вот шестой... Шестой тянулся так долго, что казался настоящим годом.
Последние недели она маялась в лагере, связанная запретом выходить за его пределы, слоняясь по полянке и зная, чем бы еще себя занять: все игры переиграны, все уголки лагеря обследованы, а для детской она, пожалуй, чересчур велика. Чувствовала себя кошка при этом как в тюрьме (о чем не преминула сгоряча сообщить матери, после чего с шипением, но стойко пережила трепку).

Она нетерпеливо возилась в своем когда-то уютном, а ныне совершенно растрепавшемся гнездышке, пытаясь придумать себе занятие. Проснулся Ягненок, серый котик примерно того же возраста, выглядывая из детской, кошечка видела его, сидящего на поляне; в лагере он был недавно, пришел с Аконитом — да так и остался жить. Сперва Соколиное Перышко относилась к нему с недоверием, но очень недолго: больше, чем на день, ее не хватило. Приятно все-таки, когда у тебя есть компания, ведь дети Аконита еще слишком малы. Конечно, они были миленькие, но, скажем честно, у кошки все равно не хватало терпения долго с ними играть. Они слишком быстро устают, у них крохотные лапки — только и гляди, чтобы не наступить на кого-нибудь из них. Соколиное Перышко, даже будучи некрупной и щуплой кошечкой, все равно была значительно крупнее каждого из них.
Итак, Ягненок проснулся, проснулась и Маковка, поспешившая со всех своих коротеньких лапок наружу. Соколиное Перышко тоже подскочила, бросившись следом: голоса на поляне становились все громче. Как же она могла забыть, ведь они ждали возвращения Гончей... как же ее будут звать теперь, когда она стала предводительницей племени?

Почти сразу, как только черно-белая кошка заговорила, прыгнув на валун, Соколиное Перышко получила ответ на свой вопрос. Вне себя от любопытства, она пробралась поближе к матери, внимательно слушавшей предводительницу, которая первым делом назначила нового глашатая.
От нее не укрылось изумление Громолапа, сидевшего поодаль, рядом с Ягненком. Вот это да! Быть учеником самого глашатая — вот это честь! Лучше, наверно, только самой быть глашатаем. Сладко зажмурившись, кошечка на миг представила себе эту картину: вот она, великая воительница Соколиное Перо, раздает указания соплеменникам, вот ведет патруль, и, конечно, дает мудрые советы предводителю... А потом она сама станет предводителем — можете себе представить?

Из грез ее вырвал громкий голос Гончей Звезды, подзывавшей к себе Ягненка; его нарекли Барашком.
— Почему... — не успела Соколиное Перышко завистливо возмутиться этой чести — посмотрите-ка, без году-неделя в племени, а уже удостоился чести стать оруженосцем, в то время, как она все еще ходит в котятах! — как мать строго зашипела на нее.
Недовольно прижав к голове уши, кошечка несколько раз выкрикнула новое имя оруженосца, пытаясь одновременно увернуться от матери, которая вдруг взялась торопливо приводить ее шерстку в порядок. Вот уж с этим у Соколиного Перышка всегда было все в порядке: она была очень опрятной кошкой, хотя сейчас, со сна, конечно, выглядела немного растрепанной. Ну и мама, конечно, всегда знает, как лучше — оставалось только терпеть. Впрочем, несколько раз пригладив шкурку дочери языком, мать успокоилась и подпихнула Соколиное Перышко вперед.

И только теперь кошечка осознала, что все взгляды устремлены на нее, а предводительница только что произнесла ее имя.
Сердце сразу же забилось где-то в горле. Соколиное Перышко подавила желание заскакать на одном месте и заставила себя чинно и медленно приблизиться.
Быть ученицей самой предводительницы — это было даже еще лучше. Об этом кошечка даже не мечтала.
— Соколинка! Меня зовут Соколинка! — она торжествующе обернулась к матери; та светилась от счастья за свою дочь (а заодно, должно быть, радовалась, что ее кипучая энергия будет направлена в мирное русло).
Все племя хором на все лады произносило ее имя, и Соколинка даже забыла, что минуту назад отчаянно завидовала Ягненку... то есть, Барашку — теперь она тоже была ученицей. Вот Гончая Звезда закончила собрание и спрыгнула с валуна вниз, прямо к ней, а кошечка подняла голову, чтобы коснуться носом носа своей наставницы, шепчущей ободряющие слова.

— Вот здорово! — не удержавшись, она несколько раз пружинисто подпрыгнула на всех четырех лапах, вне себя от возбуждения, готовая засыпать Гончую Звезду вопросами.
Однако та казалась очень усталой и, отойдя в сторону, устроилась прямо на земле, утомленно прикрывая веки.
Соколинка перестала прыгать и расстроенно прижала уши к голове. Ей казалось, что они сейчас же пойдут исследовать границы и территорию племени, будут учиться охотиться или сражаться... Она ведь столько времени провела в лагере, почти не выходя из него, а даже если выходила, то была под неустанным надзором матери...
Энергия требовала выхода, и Соколинка подскочила к Барашку; тот казался растерянным.
— Барашек! — радостно воскликнула она, с разбегу тыкаясь лбом в плечо новоиспеченного оруженосца, — поздравляю!

+3

400

===========>Таймскип

Уже с раннего утра лагерь племени Ветра кипел жизнью. Туда-сюда сновали воители и их оруженосцы, пытаясь скоротать время за патрулём или болтовнёй. Все с нетерпением ждали возвращения новой правительницы пустошей, чьё имя огласила Бабочка. Омела тоже ждала. Вот только нервно расхаживать по лагерю и шушукаться с соплеменниками было не в её стиле. Маленькая воительница сидела поодаль от толпы ветровых котов, размеренно занимаясь оградой лагеря. Кое-где она осторожно вплетала веточки, которые выдуло ветром, где-то просто поправляла неровности. Стоит отдать должное, после той разрухи, что устроил в их лагере Зверь, воители Ветра знатно постарались с оградой. Пожалуй, даже самому заядлому критику не было, к чему тут придраться. Омеле, честно говоря, тоже, но ей просто нужна была работа, которой она может себя занять до возвращения новой предводительницы. Изначально она хотела отправиться в утренний патруль, чтобы не чахнуть в лагере, но её попросту туда не пустили, здраво рассудив, что голодной и уставшей ей в городе делать нечего. Если бы патрули распределял один кот, то договориться было бы гораздо проще, однако сейчас племя распределяло патрули совместно, а уговорить толпу соплеменников, заботящихся о твоём здоровье куда лучше, чем ты сам, куда сложнее. Вот и пришлось найти себе хоть какое-то занятие, раз уснуть не получилось. А когда проходишь ограду сантиметр за сантиметром, скурпулёзно высматривая каждый недочёт, то хочешь не хочешь, а найдёшь, к чему можно придраться.

Тонкие лапы, изящно скользя по ограде, занимались её починкой, но мыслями коротышка была далеко отсюда. Как бы хотела она оказаться сейчас там, у Лунного Камня, и быть одной из первых, кто услышит решение предков. Взглянуть в глаза Гончей и со всей искренностью спросить, понимает ли она, какая ответственность ложится на её плечи. Даже должность ведущего в патруле казалась Омеле очень значимой и отвественной, ведь во время его проведения выбранный кот отвечает за сохранность жизни каждого участника, успешность возложенной на них задачи. Предводитель же несёт ответственность за целое племя. От его ошибок будут страдать все без исключения, и права на промах, как у обычного рядового воина, у него не будет. Омела всегда видела в Гончей мудрую и рассудительную кошку, и не раз подмечала, как целеустремлённо смотрит она в будущее племени. К тому же, она смогла воспитать Цаплю достойной воительницей и верной подругой, что уже свидетельствует о её лидерских и наставнических навыках. Не ошиблось ли племя в этот раз?

Неосторожное движение, и тонкая игла кустарника впивается в подушечку, отвлекая воительницу от её размышлений о будущем племени. Кошка едва вздрогнула скорее от неожиданности, чем от боли, после чего не торопясь поднесла лапу к себе. На подушечке красовалась небольшая капелька крови, на которую Омела уставилась с ледяным спокойствием, нисколько не придавая значения раздражающей пульсирующей боли. Кошка выпустила когти на уколотой лапе, поиграла ими, продолжая холодно наблюдать, как кровь тонкой струйкой стекает с нежной подушечки на шерсть. Переговоры позади изменились, что не могло не насторожить маленькую воительницу, заставляя ей отвлечься от своего не шибко интересного занятия. Нервное шушуканье сменилось на ликование, означавшее только одно – новая предводительница племени Ветра вернулась в самое его сердце. Прежде чем повернуться к выходу из лагеря и встретить новую владычицу пустошей, кареглазая смахнула каплю крови, пройдя шершавым языком по лапе, после чего засеменила к скоплению котов. Воительница встретила наставницу лучшей подруги кратким кивком, понимая, что свои поздравления она может донести позже: сейчас её слова попросту утонут в всеобщем крике ликования. Кошку заметно порадовало то, что соплеменница вернулась с задумчивым выражением морды. Значит, повышение в статусе нисколько не повлияло на её собранность и она не намерена долго праздновать этот знаменательный день, и готова сразу же приступить к работе. Новая предводительница направилась к валуну, отметая все сомнения насчёт того, кем она теперь является. По поляне разнеслось уже знакомая всем фраза, звучавшая, однако, из её уст совсем по-другому. Омела не спеша покорно подошла, не торопясь занять первые ряды, уступая лакомое местечко любопытным оруженосцам и более молодым воителям. Кошка прикрыла глаза, сосредоточенно вслушиваясь в слова Гончей Звезды и едва кивая на озвученные ею критерии, тем самым соглашаясь с её словами. Ум поможет глашатому верно давать советы, верность племени не даст оступиться и действовать не в интересах племени, а надежда в лучшее позволит ему не унывать, и не давать предводителю опускать лапы даже в самых отчаянных ситуациях. Справедливость – важнейшее, по мнению Омелы, качество, которым должен обладать второй кот в племени. Глашатай должен уметь побыть в разногласиях “третьей стороной”, не принимая во внимание личные отношения с участниками конфликта, чтобы здраво оценивать произошедшее и вынести верный вердикт.

Но вот над поляной пронеслось ещё одно имя, заставившее кошку тут же открыть глаза, и не скрывая своего удивления уставиться на владычицу пустошей. Тут же лагерь захлестнула новая волна поздравлений, адресованная теперь уже ей – новой глашатой племени. Как же… как же странно это осознавать. Омела с туманным взором благодарила подходящих с поздравлениями соплеменников, ощущая себя потерянной, прямо как в тот день, когда Громолап стал её учеником. Пара старших воителей многозначительно кивнули в сторону скалы, чей-то голос над ухом шёпотом напомнил о традиционной клятве в верности племени, предводителю и Воинскому Закону. Гончая Звезда заговорила раньше, чем Омелу принялись буквально выталкивать к скале, и, честно говоря, она была безмерно благодарна ей за это. Было одно дело, не выполнив которое Омела не может называться глашатой… Однако, она решила повременить с этим, сперва сосредоточившись на посвящении Шедди. Минуя соплеменников, расступавшихся перед ней, кошка подошла поближе к скале, как того требовали традиции, и перевела взор на Ягнёнка. Он провёл в племени достаточно времени, чтобы привыкнуть к здешним традициям, образу жизни и обитателям, а Кора так и не объявилась. Омела считала, что нет смысла ему и дальше отсиживаться тут на правах гостя. Похоже, Гончая Звезда разделяла с ней эту точку зрения. Поймав на себе растерянный взгляд своего подопечного, кошка кивнула ему в сторону Поле, как бы намекая, чтобы он подошёл к ней поближе. А там она и сама его зацелует с ног до головы, закрепляя эту церемонию. После, она не скрывая гордости в голосе присоединилась к всеобщему ликованию, пару раз выкрикнув новое имя теперь уже полноправного члена племени. Пожалуй, она чересчур серьёзно отнеслась к словам Аконита, и чувствовала за Барашка ответственность, словно он действительно “её собственный”, как выразился Аконит. Снова пополнение в палатке оруженосцев, и вновь Омела зычно выкрикивает чужое имя, с одобрением глядя на юную кошечку, которую Гончая Звезда решила взять под своё крыло. И только когда голоса утихли, а предводительница направилась к своему месту отдыха, Омела поднялась со своего места и не спеша засеменила вслед за ней. Пора.

Гончая Звезда, – окликнула Омела, без тени страха взглянув в знакомые зелёные глаза старшей кошки, – нужно поговорить.

И вот этот час настал. Час, когда в племени появится кот, которому будет известна маленькая тайна маленькой кошки. Утаивание своего происхождения от соплеменников Омела не считала чем-то неправильным или плохим. Всё равно настанет день, когда и им она откроется, просто это будет в тот день, когда она на все сто процентов будет уверена, что отношение к ней после этого нисколько не изменится. Однако сохранение тайн между предводителем и глашатым  коротышка считала просто неприемлемым. Глашатай – опора вожака племени, его правая лапа и самый доверенный кот, которого предводитель должен знать вдоль и поперёк. Как можно доверить свою спину и сохранность племени лжецу?

Я не первую луну живу среди племенных и есть одна вещь, которую не понять мне, но она волнует, пожалуй, всех окружающих. Не хочу, чтобы в будущем это стало для тебя сюрпризом. Более того, сюрпризом неприятным. Всё-таки глашатай это важная должность, опора предводителя. Быть гнилой опорой и лгать в глаза той, кого я должна во всём поддерживать, я не хочу.

Небольшая пауза, за время которой Омела не переставала поддерживать зрительный контакт. Ей было интересно и крайне волнительно наблюдать за реакцией новой предводительницы, пытаться хотя бы примерно предугадать её вердикт, который будет озвучен уже после окончания этой беседы. Своё волнение она умела прятала: лишь едва подрагивающий кончик хвоста выдавал её.

Я о происхождении. Думаю, для тебя не станет секретом, что большую часть своей жизни я была вольной охотницей. Однако… моя мать не была ею. Как и отец. – Снова краткая пауза. Было видно, что вспоминать о собственном прошлом, ворошить эти страшные обрывки пережитого ещё в далёком детстве и тем более делиться этим, ей удаётся с трудом. Другого шанса не будет. Сейчас или никогда.

Я – чистокровная кошка племени Теней, Гончая Звезда. Вожак Теней не признал во мне свою бывшую соплеменницу потому что я видела Око Мурклы от силы раза два, прежде чем покинуть племя. Но как бы я не хотела забыть об этом, даже несмотря на то, что не помню морду собственной матери, моё происхождение не изменить. Я не буду ныть и обижаться, если ты сочтёшь Сумрачную кошку недостойной для должности твоей правой лапы. Обещаю. Поэтому пока мы с Прыгуном и котами других племён будем в городе, прошу, хорошенько обдумай мои слова. Взвесь все “за” и “против”, потому что если твоё решение останется неизменным, то тебе предстоит работать со мной не одну луну.

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #3